//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Территории стран » Что припрятал Дед Мороз?


Что припрятал Дед Мороз?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Что припрятал Дед Мороз?

Место, время, условия: столица Воды - г. Тенри - Страна Снега. 15 января 1000 г., утро, - 5, ясно
Участники: Горудо Кин, Одзаки Райто
Статус эпизода:закрыт
Ранг эпизода: ранг С
Сойдя с корабля, после небольшой отлучки из столицы, Райто встретил на набережной двух мужчин, которые просили его помочь вернуть Пеликана законным хозяевам. Заказчики представили Горудо Кин коварной девушкой, присвоившей себе птицу незаконным путем. Они пояснили, что видели, как Одзаки контактировал с ней во время новогодних праздников, потому решили нанять именно его. На самом деле Райто был склонен думать иначе о Кин, но, сделав вид, что поверил, он согласился на задание, тем самым решив, что убьет сразу нескольких зайцев в поисках ответа на давние вопросы.


+2

2

Праздники, увы, имеют одно неприятное свойство — они быстро заканчиваются.

Это был ее первый Новый Год, проведённый самостоятельно. Раньше во время праздника Кин окружали некогда близкие родственники, потом — семья короля страны Луны, так любезно позволявшая Кин окунуться в их роскошь.

К новым знакомым Кин не стала навязываться: слишком она мало их знала, да и провоцировать новую волну  ревности Хитоми было бы слишком неловко. Попрощавшись с ними, девушка через несколько дней отметила Новый Год уже на городской площади. Пеликан тоже сопровождал свою хозяйку (после попыток похищения как она могла оставить его одного), но уже в виде небольшой декоративной собачки. Разумеется, новый вид не сделал птицу  добрее, потому Кин была вынуждена деликатно просить детвору не пытаться погладить декоративную собачку. Народу на празднование собралось столько, что всю ночь ему пришлось провести на руках.

Первые дни прошли восхитительно. Пеликан не бузил, явно наслаждаясь атмосферой праздника, пусть в своей птичьей манере, а Тенри и представлял огромный список развлечений для каждого: и карусель, и ледовый дворец, и каток, и различные палатки с тиром и вкусняшками. Возможно, было что-то еще, что рыжеволосая пропустила, но ей весьма скоро стало не до развлечений.

Кто-то анонимный оставил однажды письмо в двери. Мол, Кин, беги-то поскорее из страны Воды: Тэтсу нашёл некоего шиноби, что согласен доставить ее и Пеликана домой. Ну или только Пеликана. В клане недостатка людей не было.

Дорогой дядюшка Тэтсу.. Из всего ее обширного семейства, пожалуй, он больше всего был расстроен бегством Кин. Сперва по горячим следам за девушкой сперва гонялись соклановцы, потом — наёмники. В стране Луны, разумеется, никакие опасности не грозили, так как за королевской семьей глаз да глаз.

А здесь, в стране Воды, она одна. Не правда ли самое удобное место для действий?

Конечно, это могла быть ловушка. Заставить паниковать, не думать, чтобы «горяченькой» схватить у какой-нибудь крупной дороги. Но дальше  праздновать словно и ничего не было уже невозможно.

Наверняка Тэтсу ввиду важности своей миссии поплыл лично, возможно, уже сейчас был в Тенри. Покидать страну Воды через порт столицы точно был не вариант: Кин на раз два вычислят в порту во время проверки документов. Оставалось найти извозчика и отправится в небольшой портовой город. Стоило в отеле спросить о том, есть ли свободные люди — и через час у входа стояла скромная, но крепкая повозка.

Этого времени было предостаточно, чтобы собрать вещи и, аккуратно спускаясь по обледеневшей лестнице, спустится к своему транспорту. Помогали Кин два человека из числа персонала отеля: погрузить столько вещей ей одной было бы весьма проблематично. Безусловно, Пеликан тоже в стороне не остался, но в своей манере — пытался ухватить работников за щиколотки, скользя микролапками по ледяной корки. Определенно быть собачкой ему подходит намного больше, нежели хищной двухметровой птицей.

В тот самый момент, когда она была готова поднять на руки Пеликана, дабы вместе сесть в повозку, тот заливается лаем, бросаясь куда-то в сторону. От удивления артистка чуть не приземлилась прямиком на копчик, в последний момент удерживая равновесие. В этой небольшой суматохе она не заметила еще одного участника действия, наверняка наблюдавшего за этой картиной.

С тявканьем Пеликан кинулся под ноги к тому самому новому знакомому — Одзаки Райти, наворачивая круги между его ног.

Кин вежливо здоровается в своей добродушной манере, пытаясь отлепить песика и не замечая того, как положение дел меняется за секунды.

Кто знает, как бы сложилась ее судьба, если бы она покинула отель часом раннее?

Для настроения)

+2

3

Возвращаясь в столицу из недолгой отлучки в Киригакуре, после решения вопросов с Гильдией и Мизукаге, Райто всю дорогу думал о так неожиданно появившейся новой нити, ведущей в лабиринт истории сразу двух кланов, одним из которых был его собственный по материнской линии. Два клана: Юки и Горудо. Оба когда-то проживали на территории страны Снега задолго до основания самого селения в том виде, известном сейчас, оба поддерживали дружеские и, возможно, даже родственные связи. О таинственных птицах, похожих на драконы также были упоминания в найденных свитках. От мысли, что недавняя знакомая, талантливая и рыжеволосая артистка Кин, носящая фамилию Горудо, может являться для Райто далекой родственницей, будоражили голову. Хотелось поскорее всё разузнать. Всю дорогу от западного порта Воды до берега столицы юноша пребывал в мечтательном и приподнятом настроении, надеясь, что Кин еще не успела покинуть город. Ему очень хотелось рискнуть и позвать ее с собой.
"Просто не может быть, чтобы у нее не было интереса узнать побольше о своих корнях," - думал парень. - Какой же всё-таки контраст получается: по линии отца, о клане Одзаки известно так много, что кажется, и белым пятнам нет места, зато по маминой линии сплошные загадки," - думал племянник Даймё, глядя, как сверкает поверхность моря под косыми лучами январского солнца, едва успевшего взойти над линией горизонта. Легкий морозный ветерок слегка тревожил водную гладь, над которой так привычно горланили чайки в поисках корма.
"И снова привет, столица."
На побережье юношу поджидал сюрприз в виде парочки незнакомых мужчин, один из которых, взяв на себя роль нанимателя, обратился к Райто. Уж чего-чего, а услышанное из его уст о Кин, причем довольно неприятное, очень удивило и тут же сдуло легкую дымку мечтательности, взамен которой голова сразу наполнилась множеством подозрений, в частности не сколько о девушке, сколько об этих двух типах.
"Надо всё проверить. Не могу допустить случая, чтобы потомок клана, связанного с моим, вдруг оказался на темной дорожке или же наоборот, попал в беду, если эти типы наняли бы кого-то другого вместо меня. Да и чем не замечательный момент убить двух зайцев сразу? Если Кин еще не уехала, я сэкономлю время на ее поиски. Чтобы не нервировать ее, какое-то время не буду говорить, что меня наняли доставить ее с птицей домой."
Согласившись на задание, Одзаки, тем не менее, отказался брать аванс, любезно предлагаемый незнакомцами, объяснив, что следуя кодексу шиноби, берет оплату только в случае удачного выполнения миссии. Так и сошлись на этом, а еще договорились, что судно с родичами Горудо будет следовать за яхтой кирийца до страны Снега.
"И что это вообще было? Конечно, в жизни могут случаться самые невероятные вещи, но мое чутье подсказывает, что здесь не всё так просто и Кин вряд ли бы ушла из семейства ни с того ни с сего. На нее непохоже. Надо выбрать момент и поговорить с ней. А сейчас следует поспешить, пока есть шанс застать ее в городе."

          Райто несказанно повезло. По крайней мере, так он подумал сам, если учесть, что в большинстве подобных случаев, как правило, бывали некоторые осложнения. Уже недалеко от гостиницы парень заметил поджидавшую одного из постояльцев гостиницы повозку, потому, почти бегом, пока еще не загрузили вещи, метнулся к ней. Чутье не обмануло - вскоре из входа в здание вышла Горудо в сопровождении работников заведения, помогавших ей перенести багаж. Пеликана в своей истинной форме не было видно, зато, вокруг работников, суетилась и заливалась лаем маленькая пушистая собачка, забавно подпрыгивавшая и норовившая тяпнуть хоть кого-нибудь за штанину. На нее почти не обращали внимания, в виду размеров и явной неспособности причинить сколь ощутимый вред. Белый комочек шерсти смешно скользил лапками по корке льда, местами блестевшего по обочинам тротуара и проглядывавшего сквозь тонкий слой снега. Зная способность Пеликана к перевоплощению даже в человека, нетрудно было догадаться, что сейчас он скрывается под видом песика, которого с легкостью можно взять на руки.
"Молодец. Большая птица бы привлекла много внимания."
Увидев знакомого, Пеликан, радостно тявкая, сразу устремился к нему и ненадолго превратился в подобие электрона, вставшего на тесную орбиту попеременно вокруг то одной, то другой ноги парня. Райто рассмеялся:
- Какая милота. Привет, малыш, - и уже было собрался погладить пушистика, но тут девушка принялась ловить Пеликана на руки и поздоровалась с кирийцем.
- Доброе утро, Кин-сан - ответил Райто, слегка поклонившись. - Как дела? Уже уезжаешь? - поинтересовался он, чувствуя себя неловко оттого, что придется на некоторое время скрыть половину правды. - Тут такое дело: я нашел сведения о наших кланах, которые могут являться родственными. То, что они дружили между собой в давние времена, подтверждено историей, а еще у них были общие секретные техники. Источники зарыты в стране Снега и я как раз отправляюсь туда. Но, так как ты потомок одного из кланов, я подумал, что тебе тоже положено знать больше о своих корнях. Повезло, что я застал тебя. И чуть позже, я расскажу еще кое-что не менее важное, но это уже на корабле. Что скажешь? Моя яхта готова отправиться хоть сию минуту.
"Уйти от судна родичей Горудо - раз плюнуть. На подходах к стране Снега мы просто исчезнем с их радара," - подумал Одзаки, уже представляя как это будет выглядеть. Сейчас было важным получить согласие Кин на совместное путешествие.

Отредактировано Одзаки Райто (29.12.22 20:58)

+2

4

Пеликан отлично походит поведением на маленькую назойливую собачку: может, это результат его целенаправленного копирования, а, возможно, техника хенге действовует не на столь разумные виды немножко иначе, чем на людей? Кин, виновато улыбаясь, ловит скачущий мячик, который и на руках извивался в разные стороны. Так он более походил на самого себя.

Наконец она встречается взглядом с молодым человеком. Все же так здорово, что Кин встретила знакомое лицо! Из страны Воды она знает только одного Райто.

Одзаки, вроде, улыбается, но говорит новости, которые несколько усложняют ее отбывание. Даже как-то слишком усложняют.

Грузчики заканчивают со своей транспортировкой, привязывая поклажу с помощью веревок и железных колечек. Да, на таком странном способе настояла сама девушка, вспоминая, насколько была веселой поездка в страну Воды. Так разбойнику точно будет сложнее стащить багаж, хотя, придется в порту повозится.

— Хозяйка, мы готовы, будете ехать? — спрашивает извозчик, подбирая поводья. Поездка, да, поездка...

— Ах, подождите, пожалуйста, мы буквально на минутку, — крикнула Кин, выглядывая из-за спины Одзаки, — А тебя я украду на эту самую минутку, — без тени смущения она хватает мужчину за рукав, негрубо, но настойчиво ведя к углу здания подальше от ушей персонала.

Родственники слишком болезненная тема для Кин. Райто слишком малознакомая личность, но Горудо старается унять свои подозрения. Но она обязана просто расспросить молодого человека подробнее, ведь он делает такие заявление.

—  Ты встречался с моими родственниками, знаешь их? А знаешь Тэтсу? Едешь к ним в страну Снега? А может... — вопросы сыпятся из Кин как из пулемета. Она старается держать себя спокойной и слегка доброжелательной, но лицо и дрожащие руки выдают ее с потрохами.

Чем сильнее она думает о своей семье, тем сильнее нервничает, оборачиваясь по сторонам, словно эти родственники притаились за заснеженными ветками и готовы к тому, чтобы наконец забрать Кин домой.

Она опускает Пеликана на землю, сама прислоняясь к стене, чувствуя через теплую одежду, какая она же холодная. Опускает лицо вниз и закрывает его руками, мысленно говоря самой себе слова успокоения. Мнительные девушки выглядят сами по себе подозрительно, да и кто так боится собственной семьи? Просто поговори с Райто, хоть без дружелюбия, но хотя бы спокойно, без своих девичьих эмоций.

В этом вопросе Горудо совсем не имела контроль.

— Райто, я правда могу тебе доверять? —  Кин наконец поднимает голову, шмыгая носом. Она умеет не плакать, но слезы все равно ищут путь наружу.

Горудо очень хочет ему доверять.

+2

5

С того момента, как Кин неожиданно бесцеремонно потянула Райто за рукав в сторону, подальше от возможных случайных и не случайных ушей, в голове парня промелькнули первые проблески о том, что дело может пойти не совсем по плану. В противном случае, Горудо могла бы просто удивиться и попросить подумать или же сразу согласиться на поездку без всяких колебаний, но сейчас стало ясно, что здесь что-то не так. И это сразу подтвердилось ее вопросами о родственниках, встречался ли с ними Райто, а также девушка упомянула имя одного из них. Это выглядело так, словно она уже всё знала, либо кто-то ей рассказал о встрече Одзаки с незнакомцами в порту.
"Откуда такие предположения? Не могла же она мои мысли прочесть? Почему спрашивает о них? Даже Тетсу упомянула. У нее есть тут глаза и уши? Может Пеликан выследил и сейчас она просто проверяет меня на честность? Ко всему видно, как она заволновалась. Видимо, ей уже известно, кто за ней может прийти. Похоже, врать даже до посадки на корабль уже бессмысленно. В случае ее предположений это лишь усилит ее недоверие ко мне и она может не согласиться, а еще и обидится, когда я расскажу всё на корабле. В случае же достоверно полученной информации о моей встрече, дело еще хуже усугубится, если я сейчас совру. Ни о каком доверии, как и о наших дружеских отношениях уже говорить не придется. Родственникам, я конечно соврал, что всё будет сделано, но на самом деле будет ли сделано или же нет, зависит от дальнейших событий и информации. Как же хорошо, что я не спешу брать аванс. С точки зрения наемника это было бы глупо, но, здесь другая ситуация," - такая лавина мыслей пронеслась в краткий срок после заданных вопросов Кин, но ответить Райто смог лишь когда девушка показала не просто свое волнение, но в ее жестах и голосе, в застывших на глазах слезах ясно выражалось отчаяние и мольба о помощи. Нет, ученый ни на минуту не забывал, что даже не будь Кин актрисой, она могла бы разыграть подобную сцену, как немалая доля женщин, даже не имевших большой актерский талант. В одном случае, ее чувства были бы фальшивкой, чтобы переманить парня на свою сторону, в другом - настоящими.
"Какой случай ни возьми, мне все равно придется рассказать ей всё прямо сейчас. Если она ищет помощи и ее чувства искренни, она скорее всего согласится на поездку, если притворяется и хочет таким образом выбраться из Тенри - правда вскроется позже и тогда будет ясно, какая из сторон заслуживает моей помощи. Если у нее совсем нет головы, она откажется от поездки и попытается все решить сама, но вряд ли она настолько глупа, чтобы так просто попасться в лапы преследователям. Не думаю, что и они идиоты, чтобы действовать без подстраховки."
- Мне бы хотелось сказать "да", - шепотом начал юноша, следя краем глаза за тем, чтобы избежать подслушивания. - Но, ты должна это решить после того, что я тебе сейчас расскажу. В среде шиноби, доверие к малознакомым людям представляет большой риск и я пойму, если ты будешь относиться ко мне с опаской или вовсе откажешься от моего предложения. Сегодня утром, когда я возвращался в город, в порту ко мне подошли двое мужчин. Один из них назвался Тетсу. Они сказали, что являются твоими родственниками и просили помочь вернуть тебя домой, причем, сказали, что ты вроде как злодейка, укравшая птицу, которая принадлежит клану. Я не знаю, что на самом деле произошло, но никогда не делаю поспешных выводов и не вешаю на людей ярлыки. А вдруг злодеи как раз они? Потому, я хочу разобраться, на чьей стороне правда и кого мне защищать. Что до поездки, я планировал ее еще до встречи с твоими родственниками и если бы ее не было, я бы все равно пришел сюда и предложил присоединиться к путешествию. Родственникам я по-обещал, что верну тебя домой, но я не сделаю этого до тех пор, пока не узнаю истину. Если честно, я планировал тебе все рассказать уже на яхте. Это выглядело бы ловушкой, но в любой момент я могу обмануть Тетсу, наш корабль исчезнет из виду и мы можем прибыть в страну Снега в совершенно другой, далекий от твоего дома район местности. Таким образом, мы сможем совершить наше исследовательское путешествие, как я того и хотел с самого начала. Во всей этой картине не хватает лишь одного мазка - твоего откровения о произошедшем между тобой и родственниками. Нет, я не настаиваю. Прости, что подошел к делу так резко. Ты можешь не говорить, но тогда я не смогу тебе помочь. Решай.
Достав из кармана чистый платок, Райто протянул его девушке, на какое-то время встретившись с ней взглядом и пытаясь выразить им свои добрые порывы:
- Не надо плакать. На морозе можно простудить глаза и обжечь кожу.
"Все теперь зависит от решения Кин," - Райто перевел взгляд на Пеликана, сейчас пребывающего в образе маленького пушистого песика. - "Неужели ты настолько важен, малыш, что из-за тебя кого-то объявляют злодеем?"

Отредактировано Одзаки Райто (26.06.23 22:43)

+2

6

Кин видит некий вопрос во взгляде Райто. Может, даже некое замешательство. Придумывает причины, отговорки, составляет речь? На все те вопросы, что задала рыжеволосая, и правда требовалось много ответов. Пеликан тоже чувствует, как меняется атмосфера, поэтому трется о ноги девушки, время от времени нервно подлизывая ей колени. Словно и правда это маленькая, трусливая собачка.

Она слушает рассказ Райто, еще не спеша встать на ноги и смотря на молодого человека снизу вверх. Иногда отвлекается, чтобы почесать Пеликана за ушком. Объяснение звучало так, как подобает логике шиноби: не держатся ни одной из сторон, делая выводы по собранной информации. В этом, правда, заключался некий подвох, что лояльность шиноби можно было поднять некой суммой денег. Весьма крупной для каждого отдельного ранга, но в этом и заключается удивительная способность денежных средств привлекать людей любой профессии. Кин знает это из собственного короткого опыта жизни в качестве ниндзя страны Снега.

Может, на стороне рыжеволосой и средства, что щедро отсыпал король лунного царства. Но сравнится ли это с наградой, что способен дать целый клан? Денежная часть явно не на стороне Кин, однако молодой человек наоборот сеет в ней сомнения, а не заманивает в руки родственников. Поведение Одзаки в этой ситуации настолько противоречиво, что сбивает Горудо с толку. В конце-концов, ей очень трудно понять, что людей не всегда интересуют деньги. Однако, есть очень приятный нюанс, перевешивающий чашу весов в сторону Райто: человек, явно столь обеспеченному, может быть вовсе неинтересно, а задание в таком случае превращаются лишь в интересную попытку в приключение.

По крайней мере, у Кин сложилось такое мнение о состоянии Райто.

Она берет платок у молодого человека, промакивая уголки глаз. Все же прямо разревется ей не удалось при всем огромно желании.

- С меня новый, - коротко отвечает она, пряча кусок ткани куда-то из малых кармашков своего рюкзака.

Кин встает с промерзшей земли, отряхивая частицы льда с меха короткого пальто. Вертикальное положение не слишком помогает ей смотреть на шиноби не снизу вверх, однако все равно придавало некое подобие уверенности.

- Главный вопрос, что имеет большее значение: секретные техники с их сомнительным существованием или вполне реальное вознаграждение моего клана? В любом случае, как человек, несколько имевший отношение к миру шиноби, я всегда могу удвоить сумму за сохранность моей головы. Хах, или они все еще ждут меня дома живой и здоровой? - хихикнула она, облокачиваясь на холодную стену. - Ладно-ладно, теперь моя версия событий. Пеликан рос со мной... и моим братом. Сам видишь, с ним бывает очень нелегко и опасно, вот и старшие придумали, что пока лучше его подержать в клетке. Ну в общем, мы решили уехать все втроем в страну Луны, там местный король любит всяких животных экзотических, а потом, когда уже научимся правильно, эм, совладать с птицей, вернутся обратно. Безумно детский взгляд на мир, но такая я уж была. Вот только брату сбежать не удалось, а я прямо таки стала врагом народа. Хотя я правда хотела вернутся и даже сейчас хочу, - голос Кин перешел на шепот, - Только, наверно, меня больше видеть не хотят.

История кончилась, теперь пора перейти и к более животрепещущей реальности.

- Выходит, что я и сама хочу в страну Снега. Так, а где твои вещи или ты уже все продуманно загрузил на свой корабль? - теперь Кин снова энергична и немного по-детски даже весела, заглядывая за спину молодого человека в поиске груза. - В любом случае, как-то до порта нужно добраться, а у меня, на удачу, уже повозка с кучером. Так что, добро пожаловать! - она бодрой рысью на ходу подхватывает белую собачонку, стремясь к транспорту.

Вот такое, выходит, начало очень подозрительного путешествия домой.

+2

7

Несмотря на легкий мороз, зимнее солнце, дававшее снегу ослепительную белизну, будто пыталось всех согреть своими лучами. Райто чувствовал его тонкое тепло, приятно игравшее на щеках и темных локонах волос на голове. Сейчас не хотелось думать о чем-то плохом и парень надеялся, что Кин не может огорчить его в такое красивое утро.
- Ерунда, - он чуть улыбнулся на ее слова о платке и смущенно отвел взгляд в сторону Пеликана. Уняв слезы, Кин поднялась с сугроба, иначе просиди она дольше, Одзаки бы начал волноваться. Ее вопрос, который являлся главным для нее самой, по той простой причине, что мир сурово устроен, и к сожалению, деньги в нем играют если не главную, то очень важную роль, немного сбил Райто с толку - он не ожидал, что Горудо задаст его именно сейчас, а еще парню совсем не хотелось, чтобы о нем думали так, как о многих других людях, делающих что-то только из корыстных мотивов, а не по зову души.
"Она меня просто не знает. Но, у меня еще будет время и шанс показать этой девочке, что есть вещи и люди, которые бросают вызов системе, созданной человечеством."
Прежде чем ответить, он внимательно выслушал историю Кин до конца. Если девушка не лгала, а кириец почему-то верил в это, то ее история вызывала у него сочувствие и легкую печаль.
"Значит, у нее есть брат? Интересно было бы познакомиться. Что тут сказать? Всё выглядит, словно детская шалость, но, главное другое - действительно ли родственники хотят возвращения своих детей домой, и не для того, чтобы наказать, или же им ценен только Пеликан? В этом придется разобраться."
- Никакой оплаты за сохранность твоей головы мне не нужно - я готов помочь чисто из дружеских побуждений. Понимаю, это звучит не совсем привычно. Секретные техники тут тоже не главное. Я хочу узнать прошлое кланов, пролить свет на вопросы, ответа на которые я пока нигде не нашел. А возвращаться ли домой, решать только тебе. Еще будет время подумать, в зависимости от правды, которая нам откроется. Если твоих родственников интересует только птица, то на твоем месте, я бы не вернулся. И в таком случае, я тебя не выдам. Если же всё не так и тебя еще ждут с любовью и искренностью, как в нормальной семье, тогда тебе останется следовать зову своего сердца, - ответил кириец, вдруг почувствовав себя старшим братом для Кин. Если его самого, родившегося далеко от своей прародины, тянуло к ней, то каково же было Горудо, родившейся и выросшей там? Райто понимал ее, как и любой человек, не лишенный чувства родины. Возвращаясь с долгих миссий, проходящих далеко от Киригакуре, юноша каждый раз ощущал, что нет ничего милее дома. Сколько необычных краев, более комфортных и более величественных его родной деревни, манящих к себе, вызывающих восторг и трепет, но все-же сырой и холодный Туман был ближе его сердцу.
Он немного удивился и в то же время был рад, когда Кин, вдруг неожиданно сбросив с себя озабоченность и грусть, вернулась в жизнерадостное состояние, полюбопытствовав, где же вещи Райто и даже заглянула за его спину, что выглядело довольно мило и забавно.
- Угу, всё уже на корабле, - улыбнувшись, подтвердил юноша предположение рыжеволосой и тут же согласился на ее предложение доехать до порта в повозке. - Охотно прокачусь. Спасибо,  - он помог Кин залезть внутрь транспорта, а затем и сам ловко юркнул на сидение, скомандовав кучеру трогать в путь. Столица большая и топать девушке около трех километров до порта - не лучшая идея, особенно, когда есть транспорт под рукой. Едва повозка тронулась, снег весело заскрипел под ее колесами, напоминая о том, как прекрасна зима.
"Что ж, пока всё идет неплохо."

         Через 15 минут, закончив путешествие по длинным и всё еще празднично украшенным улицам города, повозка выехала на простор побережья, где впереди, отсвечивая бортами под утренним солнцем и мешая обзору бесконечных морских далей, бухту порта занимали разнообразные корабли. Среди них находилась средних размеров яхта с ярким фруктовым названием - "Манго".
Этот корабль входил в состав судов Торговой Гильдии Воды, но и одновременно являлся личным кораблем Райто. На судне всё было оборудовано по последнему писку моды и технологий, чтобы и экипажу и пассажирам было обеспечено максимум комфорта, правда и ненужных излишеств здесь также не наблюдалось. Покинув повозку, Одзаки взял багаж Кин в свои руки, чтобы помочь девушке добраться без напряга, потому как благовоспитанный юноша не позволить даме тащить тяжелые сумки в своем присутствии.
- Добро пожаловать на борт "Манго," - радушно произнес парень, едва они ступили на корабль, а после, бегло познакомив с жилой частью судна, провел девушку в одну из кают для гостей - просторную, окрашенную в персиковые тона, с широкой двухместной кроватью, которая при необходимости могла складываться и прятаться в стене, как и шкаф. Круглый стол около иллюминатора, в окружении больших красных подушек для сидения был прикреплен к полу. Здесь имелся кондиционер, жалюзи на иллюминаторе, красивый настенный светильник в форме плоской морской ракушки, телевизор с видеомагнитофоном и набором к нему кассет с фильмами, шкафчик с книгами и канцелярскими принадлежностями, аптечкой, средствами гигены и предметами бытовой необходимости, сбоку - душевая с санузлом. Так как с Кин путешествовал Пеликан, Райто заблаговременно выбрал для гостьи самую большую каюту, если не считать рубки управления, которая также была и каютой одновременно, о чем красноречиво указывало наличие двух роскошных диванов, обитых белым велюром. На корабле, помимо трюма, машинного отделения, скрытой оборонной системы имелась также и небольшая общая библиотека, кинозал, зал для тренировок, тренажерный зал, бассейн, столовая, кухня. Есть, где разгуляться и чем себя занять даже в многодневном плавании, каким и было путешествие в страну Снега.
Поставив вещи Кин у стены, Райто ненадолго откланялся:
- Ну, располагайся, а я пока пойду завершу последние приготовления к отправке. Потом, жду тебя в рубке, расскажу дальнейший план, - улыбнувшись, он покинул помещение, чтобы отшвартовать судно, запустить систему управления и само собой, отчалить от берега. Корабль родственников Горудо, лишь ждал момента, когда можно на безопасном расстоянии последовать за "Манго". Они ведь не хотели, чтобы Кин или Пеликан увидели их прежде времени. У Райто был простой трюк в рукаве, как спутать им карты, но он предполагался уже на подходах к стране Снега. А сейчас им предстоял долгий путь через океан.

+2

8

Кин внимательно слушает — пожалуй, быть внимательной она не разучилась, в отличии от всего прочего, чему ее обучали на родине. Быть шиноби наверняка здорово, но, вероятно, не для всех?

Выходит, что Райто историк или, по крайней мере, активно изображает из себя историка? Кин никак не могла его проверить: такого рода информация не особо интересовала девушку, да и имеющихся родственников хватало с лихвой. Утверждает, что секретные техники не так важны, как та самая «история». Невероятно забавно слышать такое от ниндзя. Да и не только от ниндзя. В конце-концов, даже если не иметь задатки для использования техник, их всегда можно дорого продать.

Но важные для Кин слова звучат. Даже практически посторонний человек замечает, что раз уж родню Горудо так интересует загадочная птица, то так ли стоит с ними оставаться. Но Кин чувствовала, что должна все же встретится с ними, а главное — увидеть брата. Столько лет прошло, а она так и не связалась с ним, прячась в стране Луны.

— Знаете, я думаю, что мне необходимо с ними увидится. Прошло где-то четыре года, а я до сих пор не знаю, что случилось с моим братом. И не пыталась это выяснить, прячась в золотой клетке. Я прекрасная сестра, не находите? — улыбается она Райто, а потом отворачивается.

Даже на таком огромном расстоянии брат умудряется снова испортить настроение. Интересно, что подумаем Одзаки на такую быструю смену эмоций на лице Кин? Но рыжеволосая старается изображать мимическими мышцами строгий нейтралитет: если она и правда так раньше не интересовалась судьбой родственника, то почему вдруг сейчас… так стыдно.

Поездка в повозке прошла в полной тишине, хотя Кин, то и дело высовываясь из окна практически наполовину, ловила весьма строгие взгляды своего временного попутчика. По ощущениям действеннее любых слов, поэтому остаток пути она просто трепала спину Пеликана-собачки.

Остановка — Кирийский порт. Несмотря на утренние часы, жизнь в нем прослеживалась в виде мужчин в рабочих костюмах, снующих с телегами, груженных ящиками, а также парочкой бездомных котов, которые куда-то деловито торопились. Следовательно, грузчика за звонкую монету будет найти весьма просто. Не будет же она просить не последнего человека в стране Воды надрывать спину об багаж.

Поэтому, разумеется, Райто первым делом подхватил чемоданы Кин, которая уже успела на них повиснуть со словами «Ну давайте я хотя бы понесу эту сумку, ну зачем вы так». Отвоевав сумку с реквизитом, Горудо понесла ее в одной руке, а Пеликана — в другой. Вдруг здесь ошиваются, помимо котиков, еще крупные собаки? Рыжеволосой очень бы не хотелось бы повторения эпизода на Новогодней ярмарке.

Судно имеет довольно забавное имя — «Манго». Кин улыбается, слыша название яркого фрукта. И правда в нем что-то напоминает манго, не только по цветам, но и по форме.

Она молча знакомится с экипажем на борту, прижимая песика поближе к себе. Да, Горудо уже сто раз уверили, что никакого подвоха нет, и, вообще, девушка добровольно сюда добралась, но сомнения струились в ее голове точно клубы дыма, застилая все радостное предвкушение от поездки. Вот бы они просто были вдвоем без этой суеты…

Все также безмолвно Кин следует за Райто, рассматривая интерьер помещений. Дороговизна приятно удивляла глаз, хоть после жизни в золотой клетке в стране Луны роскошь не была таким уж и сюрпризом. Но то была королевская семья с ее состоянием, а этот молодой человек..? Оставалось лишь бросать взгляды на телевизор, полки с книгами и кучу-кучу вещей, что могла скрасить путешествие.

Кин хватило, чтобы спросить в конце лишь одно:

— Постой… Это все твое, правда?

А, освободившийся от рук Пеликан, тем временем обнюхивал каждый угол комнаты, словно уже ища какую-нибудь вкусняшку.

+2

9

Прежде чем оставить девушку располагаться в каюте, Райто кивнул головой, улыбнувшись и весело подтвердив догадку Кин о принадлежности увиденного:
- Угу. Весь этот корабль мой, - а потом поклонился и умчался завершить последние приготовления к отбытию. Конечно, в такое дальнее плавание Одзаки взял с собой старшего помощника, кока и по настоянию дяди еще трех элитных гвардейцев. Последнее он не считал обязательным, но перечить Даймё не стал. Обычно, парень сам справлялся со всеми делами на корабле и потому собирал команду далеко не всегда, но, сейчас был особый случай: страна Снега слишком отдалена от других государств и практически пустынна, никто не знал толком, какие сюрпризы она могла преподнести путникам, а на борту, помимо команды, находились пассажиры, которых очень не хотелось подвергать опасности. Да, именно пассажиры, поскольку птица тоже входила в этот список.
"Я предупредил команду насчет Пеликана, но, когда он проявит свой истинный облик, это может удивить даже их," - подумал Райто, вспоминая свои первые впечатления от пернатого "дракончика." Питомец Кин поистине удивительное создание: умное для своего возраста, обладающее интересными способностями, одно из которых - умение принимать чужой облик, красивое, преданное, хоть и немного опасное. Последнее качество Пеликан проявлял даже сам не особенно осознавая его, потому что являлся еще птенцом, которого нужно было обучать и дрессировать. Пока что Кин хорошо с этим справлялась, о чем свидетельствовал ее успех на цирковой арене, где она выступала с "драконом", и если не считать печального инцидента на площади Тенри, когда Пеликан съел маленькую собачку, не из злобности, а просто приняв ее за пищу, других подобных случаев за птицей во время пребывания в столице, не наблюдалось.
"Мы еще далеко от страны Снега, но Кин уже сказала, что все-таки хочет увидеться с родственниками, особенно с братом. Брат... Интересно, какой он? Как воспримет возвращение сестры, забившей на него 4 года? Ей и самой стыдно, я бы не сказал, что такой поступок с ее стороны правильный, но возможно, есть веская причина? Страх? Обида? Теперь же стыд и раскаяние? Может, всё не так плохо и их на самом деле интересует не только птица? Тогда мне не придется их обманывать, исчезая перед носом. Настораживает тот факт, что они представили девушку злодейкой. Как бы там ни было, у Кин еще много времени, чтобы принять окончательное решение, - размышлял парень, стоя посреди трюма, загруженного ящиками с провиантом, сельхозпродукцией, ремесленными товарами и запчастями. Торговое судно должно иметь в запасе товар на разные случаи жизни, даже тогда, когда он, с первого взгляда, казался лишним. Его можно было выгодно продать на пустынных территориях, обменять на другой товар, откупиться или подкупить кого-то. Решив, что пора проинспектировать оборудование, Райто отправился в машинное отделение.

          Немного времени спустя, по завершении предстартовой подготовки, "Манго", под крики снующих над портом чаек, в своем неповторимом стиле провожающих в дорогу каждое судно, отчалило из столичного порта в бесконечные просторы морей. Райто отправил команду отдыхать по окончании данных им поручений, а сам остался в рубке в ожидании Кин. К этому времени девушка уже должна была расположиться в каюте и успеть немного освоиться. Ко всему прочему, подходило время для сытного обеда.
"Пеликан точно проголодался, - с улыбкой подумал Одзаки о питомце девушки. - Надеюсь, куриные ножки, свинина и свежая морская рыба ему придутся по душе. Ну, а нам кок приготовил более деликатные блюда," - встав с кресла, Райто освободил от книг и папок небольшой, прикрученный к полу дубовый столик, что стоял в рубке и накрыл его, принеся из кухни уже готовые кулинарные произведения опытного повара.
"Хоть мне говорят, что я сам неплохо готовлю, но мне не сравниться с настоящим мастером."
Тем временем, судно с родственниками Горудо, держась на отдалении и оставаясь вне поля видимости для "Манго" также покинуло столичный порт.

+2

10

Ответ Райто кратен и понятен. Но пофантазировать над стоимостью судна так и хочется, несмотря на то, что итоговая сумма могла звучать довольно пугающе.

Сразу видно — королевский комфорт. Только вот не слишком это для такого незатейливого путешествия?

Кин не знает, чем заняться, хотя под руками есть ну практически все. В том плане, что, разумеется, надо разобрать вещи: достать для себя что-нибудь полегче, ведь на борту топит весьма неплохо. Потом достать игрушки-безделушки для Пеликана, дабы со скуки он не уничтожил каюту. Потом проверить ванну — а есть ли там тапочки-халат и все в этом духе? Конечно, у нее был свой халат, но было бы намного приятнее не пытаться вытянуть его со дна своей поклажи. Тоже самое относилось и к полотенцам, например. Лишнее всегда было припасено для птицы, что в любой момент могла неожиданно стать грязнулей.

Покончив с разбором вещей, Кин облачилась в весьма простую домашнюю одежду. И мягкие тапочки с помпонами. Пеликан же уже в своем настоящем обличии уже извивался в кровати, изредка попискивая игрушкой для собак — косточкой. Его вкус к игрушкам и лакомствам порой не слишком понятен и определен, но вот черты поведения у других видов он перенимал на отлично. Возможно, это такая мимикрия, кто ж его знает.

— Место! — хлопает она по кровати, наблюдая за тем, как Пеликан уже начинал озорство пытаться скрутиться своим длинным туловищем вокруг руки. Рыжеволосовая, разумеется, не слишком надеялась на послушание со стороны питомца, но какие-то уступки была готова пойти, — Будешь себя хорошо вести — разрешу спать на кровати

То еще удовольствие спать с существом, которое так и норовит змейкой тебя обмотать!

Не спеша, она покидает каюту, запирая ее оставленным ключом. Кин не уверена, что у членов команды нет аналогичных ключей… Но, с другой стороны, что тут красть-то? Сейчас она, скорее, запирала Пеликана от корабля вместе со всем его убранством, нежели пыталась обезопасить птицу.

По еще свежей памяти Кин добирается до головной части корабля через коридорами с такими же дверями, которые наверняка ведут в каюты подобной той, что она видела. Сейчас у нее было достаточно времени, чтобы не идти в спешке за хозяином корабля.

Чем больше Горудо рассматривала планировку, тем сильнее укреплялись в мнение про дорогой корабль. Нет, очень дорогой! Пеликан, пожалуйста, не покруши там все.

Быстро переместившись по коридорам, Кин, на свое удивление, практически сразу нашла нужную дверь. Хотя, вообще-то, удивляться было нечему: на обратно пути она пыталась все же что-то запомнить. Но, даже будучи уверенной, что именно эта та дверь, рыжеволосая не спешила сразу заходить внутрь. Над ней словно висело чувство подозрения, что все она могла ошибиться и увидеть что-то такое, что увидеть не должна.

Оттого Кин, даже постучавшись два раза, нажимала на ручку двери медленно, также медленно и толкала ее внутрь. В такой полной тишине скрип металла и дерева словно отдавался эхом по всему коридору.

Однако, к счастью, Одзаки был на месте. И вся планировка тоже оказалась совершенно той же, что была где-то минут сорок назад. Штурвал, приборы, которые имели шкалу и показывали что-то, что Кин не было известно, стол, наверняка, обеденный, где-то там дальше в темноте была кровать.

Стоп, а почему на столе было СТОЛЬКО всего съестного? Их же всего двое, да?

Кин была привыкшая к пышным застольям в стране Луны. Как-никак, владельцами пира была сама королевская семья, а принимали она много различных высокопоставленных людей. Разумеется, Горудо ела за отдельным столом, а то и вовсе в отдельной комнате, но блюдами никогда не была обделена. Но челюсть почему-то сама поползла вниз.

Но это все… на двоих? А что же еще лежит в погребах этого молодого человека?

— Мне даже неловко как-то, хах, — заводит Кин ногу за ногу, продолжая стоять практически у входа. Но отказываться от яств было бы очень грубо. Да и не обязана она все съедать, верно?

А удивляться было правда чему! Тонко нарезанные сырые морепродукты, которые, возможно, еще утром плавали или ползали: сашими из лосося блестел оранжеватой плотью, чуть розоватые жирные кусочки принадлежали тунцу, отделяешь лежали целые щупальца осьминога и белое филе кальмара, которое было украшено икрой летучей рыбы — мелкой, лежащей кучками и с некоторым трудом лопающейся во рту из-за твердой оболочки. Что касается «зеленой» части, то все ассорти лежало на капустных листах и тонко-тонко нарезанной редьке.

Но Райто, похоже, не имел цели поразить Кин дороговизной блюд, но и все же сытно накормить. Об этом свидетельствовал лапша удон, от которой исходил едва заметный пар. Не менее аппетитным показался и сукияки в чугунной сковороде, в которой рыжеволосая разглядела слайсы говядины, маленькие шляпки грибов, пророщенные ростки, кругляшки морковки… Наверно, так изучать блюда не совсем прилично?

С некой виной во взгляде она посмотрела на Райто. Но важно было начать есть, когда блюда есть у всех сторон. А судя по столу, то тут еще хватит на третьего и четвертого…

Кин смотрит на палочки — есть как и ее личные, так и предназначенные для передачи еды. Оставалось найти полотенце, но, наверняка, их принесут, когда Одзаки кого-то позовет. Все же они весьма быстро остывают.

— Одзаки, а, вообще, расскажите, что вы такого нашли такого, что привлекло ваше внимание ко мне… То есть, к моей семье. Неужели мы… ну прямо родственники? Или очень-очень-очень дальние? — Горудо не очень прилична с такими расспросами перед столь пышным обедом, но было кое-что еще, что интересовало ее больше еды.

Информация, хоть какая-то. Да и разве в столь дальнем пути у них не было кучи времени, чтобы все обсудить?

+2

11

Через большие окна рубки струился яркий свет зимнего солнца, усиленный отражающимися с поверхности океана бликами, отчего всё это великолепие, хоть и являлось красивым, но ужасно резало глаза. На такие случаи у Одзаки были предусмотрены дополнительные затеняющие створки, представлявшие из себя прозрачные светофильтры для поглощения лучей опасной части спектра, включая ультрафиолет. Некоторое время парень терпел обилие света, а потом нажал кнопку на пульте управления, тем самым опустив створки. Они плавно закрыли окна, погрузив рубку в приятное сияние теплых оттенков, так, словно за окном наступило время золотого заката. Даже еда на столе преобразилась, став выглядеть аппетитнее и привлекательней.
"Осталось дождаться Кин. Надеюсь, ей понравится обед," - подумал Райто. И тут дверь каюты медленно отворилась, впуская девушку. Она остановилась у порога, не решаясь пройти дальше и явно чувствуя себя неловко.
- Проходи-проходи, не стесняйся, - тут же произнес Райто, заметив смущение рыжеволосой. В такие моменты всегда хотелось поддержать человека, ведь Одзаки, по сути, и сам был из числа стеснительных людей, особенно в нестандартных ситуациях. В такие моменты он также ожидал от других некоего подтверждения, дополнительного разрешения или одобрения, прежде чем действовать. Потому он прекрасно понимал Кин, вероятно впервые попавшую в очень сложную для нее ситуацию: с одной стороны над ней висел вопрос о том, как поступить с родней, плывущей за яхтой Одзаки, с другой на нее навалилось море новых впечатлений и незнакомая обстановка в компании неизвестных лиц экипажа и малознакомого капитана корабля. И надо было иметь храбрость, чтобы пойти на такой риск. Понимая всё это, Райто стремился создать в Кин уверенность в ее безопасности.
- Прошу, - сначала он галантно отодвинул стул для гостьи, а после того, как она села, расположился напротив. В течение нескольких, показавшимися долгими секунд, когда девушка очень внимательно смотрела на еду, племянник даймё вдруг вспомнил, что кое-чего не хватает.
"Полотенца!"
Одзаки уже хотел было достать парочку из стенного шкафа, не дожидаясь повара, но тот опоздал с ними не более, чем на минуту. Когда последние детали уладились, Райто, привычно отдав дань традиции тихим "итадакимас", не спеша потянулся к одному из блюд, одновременно приготовившись к дружескому разговору. Первой начала Кин. Ее вопрос оказался вполне ожидаемым для Одзаки, а потому юноша с радостью был готов ответить на него, а вот переход на "вы", оказался неожиданным и даже слегка расстроил, вызвав в голове тучу диких предположений, главным гвоздем в которых вертелась одна назойливая мысль: "Почему? Что я сделал?" Ведь до этого они с Горудо общались на "ты", причем, перешли достаточно быстро после знакомства. А теперь, вдруг такой внезапный, холодный душ.
"В чем же дело? Почему она так со мной? - подумал Одзаки, чувствуя себя в полном недоумении. - Или может она просто прикалывается? Есть же люди с подобной манерой общения."
Сейчас, конечно, он сделал вид, что пропустил это мимо ушей, но внимательный человек мог бы заметить в его взгляде легкую тень смятения.
Прожевав кусочек кальмара, Райто задумчиво протянул:
- В детстве, мама рассказывала мне про бабушек и дедушек из страны Снега. Позже, я сам собирал данные о своей родословной и теперь, встретив прямую представительницу древнего клана, который может быть связан родственными узами с моим, во мне загорелось желание всё исследовать. Насколько мы родственны, я пока не знаю, это предстоит выяснить. И, если у меня появится еще одна сестренка, а может тетя или племянница, пусть даже и очень дальняя, я буду только рад. Единственное, что меня волнует, как нынешние представители клана Горудо воспримут меня? Вдруг кто-то из предков не любил Юки, а потомки захотят исполнить какую-нибудь древнюю месть? Тогда мне придется делать ноги, - парень грустно вздохнул, а потом усмехнулся, подчеркивая, что последнее предположение просто шутка. - А тебе, что-нибудь известно о родословных двух кланов? В зависимости от твоего решения, наше путешествие может иметь разные исходы. В одном случае, мы будем скрываться и раскапывать тайны сами, в другом - нам помогут твои родственники.- Райто перевел взгляд с яркого пламени рыжих волос девушки на янтарное зарево приглушенных светофильтром лучей солнца. - Мне даже не верится, что страна Снега является родиной моих предков. Последние родственники, которые погибли во времена геномной облавы, уже не помнили своей суровой отчизны. Как минимум, два поколения. Я тоже вырос в Кири и для меня страна Воды роднее всех, но, знаешь, временами меня что-то тянет отправиться в край вечных снегов, в страну зимней сказки. За последние годы там много чего изменилось. Новый Дайме - Казахана Коюки превратила деревню Снега в деревню весны, благодаря защитному полю чакры, которое поступает от мощного генератора и защищает селение от холода. Благодаря этому, местные жители теперь наслаждаются зелеными деревьями на улицах, цветами и травой, могут выращивать в теплицах овощи и фрукты. Кстати, я и сам приложил руку к этому. Не так давно мы были там с отцом и помогли соорудить много теплиц с нашими культурами. Само собой, действие купола уже заканчивается в окрестностях селения, а дальше простираются бескрайние белые просторы огромного континента.
Поддавшись своей давней привычке, Одзаки во время рассказа словно улетел куда-то далеко, мысленно погрузившись в описываемые им образы. Когда же в животе тихо булькнуло, он вдруг вернулся с небес на землю и с аппетитом навалился на сукияки, в которых ему больше всего нравилось не только мясо, а как ни странно, грибы. При том он улыбнулся гостье:
- Если чего-то не хватает, только скажи. У нас много продуктов.
"Интересно, где Пеликан? Кин оставила его в каюте? Надо бы его после нашей трапезы покормить," - вспомнил Райто о птице. В это время мимо яхты пролетела стая чаек. В клюве одной из них ярко сверкнуло тельце мелкой рыбы.

+1


Вы здесь » Наруто: печать времени » Территории стран » Что припрятал Дед Мороз?