//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Молнии | "Кто я есть?"


Страна Молнии | "Кто я есть?"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Страна Молнии | "Кто я есть?"
Место, время, условия:  Страна Молнии, Водопад Истины. После событий "Наследие Узумаки"
Участники:  Драгон Умаре
Статус эпизода:  Закрытый
Ранг эпизода, если он сюжетный
Сидя в один из вечеров в кафе Кири, Умаре узнает от трактирщика, что в стране Молнии есть хорошее место для познания себя и медитации. Особо не церемонясь, Драгон отправляется туда, чтобы избавиться от своего расстройства: злого Умаре.

0

2

Вечер. Что может быть хорошего в этом слове? Может быть, осознание того, что тебе никуда не нужно, ты можешь отдохнуть? Или прогулять? Ты волен делать все, что захочешь. Ну, конечно же, в пределах разумного. Вот и наш герой решил, что пора бы немного отдохнуть, посидеть в каком-нибудь парке, прогуляться по аллее, посидеть в кафе и выпить саке. В конце концов, можно было бы просто посидеть дома и почитать что-нибудь. Но не в этот вечер, ибо погода выдалась удачная.
Глядя на всех проходящих мимо людей, Умаре засунул руки в карманы. Костюм шиноби нынче неудобная штука... Но делать было нечего. Свою броню он оставил дома, так как в некоторых ситуациях она мешала. А вот костюм наоборот - удобная вещь. Кармашки всякие, куда можно положить что-нибудь. Да, и шлем он тоже оставил там же, где и бронь. Сейчас волосам не мешало ничего развеваться спокойно по ветру.
- Игури, давай домой! - было слышно недалеко от кирийца. В ответ послышались лишь недовольные вздохи. Ребенок пошел домой, не доиграв в игру со своими друзьями. Как же Драгону хотелось вернуться в то беззаботное детство, когда он целыми днями сидел с отцом в кузнице и наблюдал, как тот творил шедевры из куска железа.
Так, нет, нужно отвлечься.
И с этими мыслями он пошел в кафешку, чтобы, как и было сказано ранее, немного выпить.

Умаре подсел за барную стойку, поближе к бармену, чтобы, так сказать, долго не ждать своего заказа.
- Саке. И стопку, - сказал Умаре. Прихоть была исполнена вмиг. Бармен налил содержимое бутылки в стопку и собрался было убирать бутылку, но Драгон его остановил, - Не убирай. Оставь.
И так, сидя со своими мыслями, кириец поглощал алкоголь рюмку за рюмкой. Он переваривал все, что произошло за последние несколько месяцев.
Арата, Сэтору, Таики, Ничи, Какаши, Коикэ, Ичиро, Сутэпура, Наруто... Сколько знакомств за такой короткий срок. И почти в каждом случае это чертово раздвоение мешало нормально общаться... Я ведь даже чуть не убил Наруто, если бы не Сутэпура-сан... - парень опустошил рюмку и налил еще. Ни в одном глазу не поплыло. Умаре вздохнул и подозвал бармена, надеясь, что тот поможет:
- Слушай, дружище... Ты случаем не знаешь никакого места, где можно спокойно, без посторонних глаз помедитировать? - и бармен ответил. В стране Молнии есть остров, на котором есть водопад Истины. Хорошее, спокойное местечко. Умаре отблагодарил его, оплатил саке и оставил чаевые, пошел прочь.

Дорога протекла быстро. Как обычно он оставил записку Мизукаге, что отправился побеждать свой недуг. Еще несколько миль - и вот, остров, как на ладони. Еще через минут 10 Умаре уже сошел с борта корабля, ступив на песок, что лежал на берегу. Сразу же начиналась растительность. Парень мигом поспешил вглубь леса, дабы найти тот самый водопад Истины.

Да, пришлось походить немного, однако это того стоило. Кириец услышал звуки воды неподалеку от себя, слева, потому поспешил туда. Пробравшись сквозь большой папоротник, он увидал неописуемое зрелище: большая поляна, во главе которой стоит водопад. Умаре присел возле воды в позе лотоса и начал медитировать, надеясь изгнать свою темную сторону из себя.

- Что... что ты делаешь?! Прекрати сейчас же! Иначе... иначе я... убью... нас обоих... - ярость внутри накапливалась. Пот потек со лба Умаре.
- Нет, ты больше... не будешь здесь хозяйничать! Слишком много бед из-за тебя!..

Спустя около часа такого страдания Умаре открыл глаза, а напротив него была она... Злая сторона Умаре. И тот был очень злым...

Отредактировано Драгон Умаре (07.05.18 18:32)

0

3

Темное "Я" Умаре

Вокруг слышался шум воды. Он почему-то не давал спокойствия, раздражая и без того недовольное темное "Я" Умаре. К тому же, от водопада веяло странной аурой, которая будто вырывала темного из общего сосуда и разума, вынуждала выйти наружу. Он знал, что светлый хочет избавиться от него. Правда, все его предыдущие попытки лишь временно глушили альтэр-эго, но одолеть никак не могли. Сейчас же, светлый что-то задумал. Являясь его половиной, неотделимой от разума, злой Умаре всё знал о самом себе.
Пришлось сойти до угроз, дабы напугать это жалкое подобие, но тот уперся.
- А так значит это твоя очередная попытка одолеть меня? Ну-ну... Попробуй, слабак. Ты так жалок, что мне всю дорогу стыдно за нас обоих. Давай, если не боишься, что я тебя размажу, подходи. - Темный поманил ладонью свое светлое отражение к себе.
Сам же, прибегнув к стихии воздуха, спрессовал его в плотную волну, приготовив ее для светлого.
- Вспомни, задохлик, как над тобой изголялись те подонки. Если бы на твоем месте был я, оо, поверь, я бы порвал их в ключья. Ты же лежал вялой тушкой и позволял увечить себя. Позор! Позор! - каждое слово вырывалось подобно звериному рыку из оскаленной пасти. Взгляд же поражал мраком, поселившемся в глазных яблоках. В них не было видно зрачков, только тьма, полностью поглотившая эту сторону Драгона.
Темный так разъярился, что уже не мог больше ждать нападения, и атаковал первым, набросившись на светлого Драгона.
- Получай! Наконец-то я буду свободен от тебя. Буду делать, что хочу, и никто мне не указ. Да и ты, ибо тебя не будет! Злой Умаре, дубася себя, уже предствлял, куда пойдет после водопада, на что потратит деньги и сколько потратит.
- Он так долго держал меня взаперти, не давал познать все прелести жизни, держал меня за монаха.
- Это всё папашка! Это он породил меня! Хахаха, а ты должен сдохнуть, так как в первые же минуты показал свою слабость передо мной, позволил мне прижиться! - Темный нападал всё яростнее.

+1

4

Все случилось точно так, как и ожидал Умаре: злодей начал оскорблять его, выводить из себя, и даже рискнул воспользоваться своей фирменной техникой.
- Тогда почему ТЫ не вмешался? Если ты весь такой из себя "крутой", каким ты себя строишь, то смог бы захватить тогда власть надо мной и убить их. Почему ты этого не сделал? Испугался, что и тебя прикончат?! - добряк перешел на крик, пытаясь разозлить и без того злую сторону, - Почему всегда, когда ты пытался захватить надо мной власть, я выигрывал? Почему?! Стой, погоди, я отвечу. Потому что я сильнее тебя!
Видимо это не на шутку разгневало злодея, и тот напал первым. Конечно, и этого Умаре ожидал, однако уворачиваться не стал.
По крайней мере, я в безопасности в своих мыслях. Теперь, когда он отделился от меня, я могу рассуждать, не боясь ничего. Эта техника требует большого расхода чакры. Сейчас он выдохнется - и все, я выиграл. Только вот...
Техника попала прямо в грудь Умаре. Бедняга аж отлетел. Шлем слетел с головы и упал в воду. А второе "Я" все не угоманивалось...
- Это всё папашка! Это он породил меня! Хахаха, а ты должен сдохнуть, так как в первые же минуты показал свою слабость передо мной, позволил мне прижиться! - и нанес серию ударов прямо в лицо лежащему парню. Одной разбитой губой тут не отделаешься.
- Не смей, - удар, - так, - удар, -говорить, - еще удар, - ОБ ОТЦЕ! - от парня начали исходить круги, подобные следам на воде от броска камня. Пока злодей бил кирийца по лицу, он не заметил, как тот медленно складывал печати. Сейчас, по всей классике жанра, темное "Я" отлетел. Умаре медленно поднялся, круги исходить от него перестали. Он обнажил свой клинок, - Знаешь... чем я... чем я лучше? - Драгон взглянул на противника, усмехнулся и сделал глубокий вдох, вытерев кровь с разбитой губы и осмотрев ее на руке, - У меня есть честь и достоинство... То... - вздох, - чего нет и никогда... не будет у тебя. А еще... еще у меня есть друзья, которые в нужный час меня поддержат и помогут, если... если я не справлюсь. Будь ты проклят, Умаре-фальшивка..., - парень взмахнул клинком и указал острием на то место, где было сердце злодея, - Ты бесчестен, поэтому ты проиграл, будучи нерожденным. Сдавайся...

+1

5

- Я не вмешался? Да куда уж там? Ты не давал мне расправить крылья. А когда был момент, ты его профукал. Потом нас вырубили. Из-за тебя и я чуть не погиб. - Темный был вне себя от ярости, нападая на свое отражение. Он знал, что если убьет самого себя, то вместе со светлым, сгинет и сам. Но, под словом "сдохнуть" он имел в виду другое. Светлая часть Умаре, сдавшись, пав перед настиком Темного, могла впасть в состояние, подобное коме, на долгие годы, а может и до конца жизни. Если бы это случилось, Злой Драгон был бы счастлив. Он был бы хозяином этого тела, он бы сделал его в разы сильнее, выносливее. Он бы выбросил из головы всякие глупости и работал над тем, что действительно необходимо воину.
- Не сметь говорить об отце? Ха-ха-ха! Ты забыл, как он напугал тебя, этот старый дурак? Но зато, зато я понял, что такое страх. Он есть рычаг. Без него все вымрут. Он стимулирует нас, заставляет шевелить мозгами и булками. А может и еще кое-чем. Страх смерти, в котором заключены все наши другие страхи, произошедшие от него: страх одиночества, страх темноты, страх перед животными, насекомыми, закрытым или открытым пространством, страх перед монстрами из сказок, страх перед подобными себе. До того момента, как ты не боялся, ты был властелином. Маленьким, беззащитным, но ты не ведал страха до того самомго момента, пока не испугался всерьез. - говорил Темный, брызжа слюной и презрением, пока его не откинуло мощной волной чакры Светлого.
- Да, вот так! Молодец! Злись! Ненавидь! Скрипи зубами! Чем сильнее ты чувствуешь свою ярость, тем ты ближе ко мне. - продолжал издеваться Злой Умаре. Медленно поднявшись от удара светлого "Я", которому тоже досталось весьма неплохо - тот утирал кровь с разбитой губы, Темный услышал новую чепуху. Впрочем, не совсем и новую, но сейчас это звучало, как признание.
- Честь? Да кому она нужна? Достоинство? В чем же оно? В твоей мягкодушности? Друзья? Не смеши! Сегодня друг, а завтра предаст, воткнет тебе нож в спину! Знаем мы таких! Лучше не иметь таких "дружочков" вообще! О, как же ты жалок! Противно смотреть на тебя!
Оно было понятно, что Светлый проклянет свое альтэр-эго. Вот только, если бы это смогло ему помочь.
- Что, убьешь меня? - злобно усмехаясь, скалился Злой, когда лезвие Светлого уперлось ему в область сердца. - Проткнешь - и мы оба трупы. Ты еще не победил, "братец". Потому.... - Темный слегка навалился на клинок, давая себя немного поцарапать и пустить кровь, а потом злобно повторил, - потому что я - твой страх, я - твоя боль, твоя лень, твои сожаления, злость, твое прошлое и твое будущее. Я - это Ты.

+1

6

- Честь? Да кому она нужна? Достоинство? В чем же оно? В твоей мягкодушности? Друзья? Не смеши! Сегодня друг, а завтра предаст, воткнет тебе нож в спину! Знаем мы таких! Лучше не иметь таких "дружочков" вообще! О, как же ты жалок! Противно смотреть на тебя! - продолжал изгаляться над добряком темное "Я". Кириец же заскрипел зубами, чувствуя гнев у себя на душе.
- Заткнись, сейчас же! - и почувствовал небольшую боль в области груди. То был злой Умаре: навалившись на клинок, он дал себя немного поцарапать. Кровь выступила на груди обоих парней, - Пусть лучше я убью нас обоих, лишь бы ты не причинял вред этому миру! - сказал добряк и воткнул еще чуть-чуть побольше. Боль стала сильнее, эмоция на лице хорошо это показала. Теперь кровь полилась тонкой струйкой по лезвию катаны, - Пусть лучше я умру, чем дам власть такому, как ты! - Умаре отпрыгнул назад и сложил печати. Через секунду в Темного полетел поток ветра, который, достигнув цели, породил писк большого множества комаров, - Запомни: Ты - это не Я. Ты - никто, пустой след в истории, от которого не останется и следа!

Что я делаю?.. - пронеслось в мыслях у Светлого, - Я... Я превращаюсь в него? Нет, нет, нет! Этого не может быть! Я не такой! Я должен быть лучше! Я избавлюсь от него ради всех остальных! - слыша шум водопада рядом с собой, парень попытался успокоиться, пока гендзюцу действует на противника. И это помогло: разум перестал быть затуманенным, пульс пришел в норму. Вытерев немного высохшую кровь с губы, парень улыбнулся и поглядел на своего противника.
- Знаешь... Я хочу сказать тебе спасибо. Все-таки, если не ты, то я бы не долбился всего, что имею. Да, ты прав, я был бы слаб, надо мной все издевались бы, били. Я был бы никем. Но времена меняются, Умаре, а вместе с ними - меняются и люди. И я изменился. Теперь я достаточно сильный для того, чтобы понять одну вещь: кто я есть? Вечно ли я буду ходить с балластом или можно сбросить его, чтобы взлететь ввысь? Пожалуй, я выберу второй вариант. Я повторюсь, Умаре: ты проиграл, будучи нерожденным. Судьба - хорошая штука, она все пишет за тебя, - парень подошел к воде и поднял свой шлем. Он оглядел его со всех сторон, протер ладонью и надел, - Пусть лучше я умру от клинка моего друга, чем буду продолжать жить с тобой. Сдавайся, ты проиграл.

Отредактировано Драгон Умаре (08.05.18 12:19)

+1

7

Темный Умаре задумался. Все-таки реакция Светлого была не таким уж и проявлением слабости. Даже он должен был это признать.
- Что-ж, вижу, я недооценил тебя. Ты не совсем бесхребетен, как я думал. Но и недостаточно умён, чтобы не родить нового Темного Умаре. - ответила Тьма. - При таком положении, ты будешь лишь подавлять следующих Умаре, а они при каждом удобном моменте, будут пытаться сбить тебя с пути слабости, будут взывать к твоему гневу, буду толкать к зависти, мести, ненависти, будут нашептывать тебе на ухо непристойные вещи, будоражить твою похоть, заставлять думать об удовлетворении твоих низменных и скотских желаний.
Злой Драгон смотрел чернотой своих глазниц на свое подобие.
- Судьба? Нет, она лишь, как легкий ветер, но основная ответственность на нас, мы главные строители своей жизни, мы хозяева. Тот, кто слепо вверяет себя своей судьбе - просто жалкий парусник, которого сможет утопить мощный шторм, чахлая соломинка, подверженная ударам более сильных и крепких собратьев. Хоть я и не склонен давать такие советы тебе, но всё же дам, в награду за твое обретенное бесстрашие. Ведь, если ты готов умереть от руки товарища, и не поддаться мне, то это достойно такого подарка. - Темный Умаре вдруг подернулся мерцанием множества точек по всему своему облику. То плясали искры света, будто звезды на небосводе.
- Хмм... как забавно. Свет добрался до меня, теперь я похож больше на фею, чем на самого себя. - Темный посмотрел на свои руки и торс и усмехнулся.
- Я меняюсь. Интересно, свет проглотит меня без следа или я буду просто перерожден полностью в Светлого Умаре и сольюсь с ним? Почему я об этом думаю? Я ведь рожден из страха, значит и сам боюсь. Теперь этот Умаре обрел бесстрашие, значит настал мой черед измениться или исчезнуть. - подумал он.
- Мой подарок это подсказка. Прими меня таким, какой я есть, со всеми пороками, но сам не будь таким. Рожденный страхом, побежден бесстрашием. Рожденный эгом, побеждается самоотверженностью и альтруизмом, рожденный предательством, побеждается верностью, рожденный завистью, побеждается разумом, рожденный похотью и ленью, побеждается чистотой души и силой воли, рожденный ненавистью ... побеждается любовью. Запомни это Умаре и никогда не забывай. Если что-то однажды упустишь, может родиться другой Умаре, может даже еще хуже, чем я. - глаза Злого Драгона стали самыми обычными. Тьма в них исчезла, а всё лицо и тело стало светиться белым светом. Он подошел к Умаре.
- Наверно, я уже не тот. - теперь уже не Тьма, а Свет, протянул руки и коснулся плеча Драгона. - Ты и правда победил меня, вернее, я бы сказал, сделал меня собой. Во мне больше нет страха, я чист. Мне лишь не хватает... нет, это так непривычно говорить мне, но я скажу... мне лишь не хватает любви.

+1

8

- Даже если они и будут порождаться, даже если они и будут шептать мне на ухо гадости, подначивать меня на совершение грязных поступков, я не поддамся. Сколько раз ты пытался захватить власть надо мной, а все ради чего? Ради темных делишек: воровства, насилия, дебоширства. Сколько раз я поддался? Максимум 1-2 раза за всю жизнь. И то потому, что я был слаб. Но сейчас я сильный. Благодаря тебе, - Умаре, вернее сказать, его светлая личность, улыбнулся и опустил катану, прикрыв глаза. На клинке остался тонкий кровавый след, - Я не собираюсь отдавать мое тело, мою душу какому-нибудь злодею, ибо он может натворить много бед. Не стоит доверяться полностью судьбе? Может быть. Вот только не стоит забывать, что, замечтавшись на минутку, ты поймешь, что без судьбы ты - никто. Строить планы, свою жизнь, свою судьбу САМ может всякий, но не всякий вспоминает о том, что существует внештатные ситуации. Ты быстро ослепнешь, замечтавшись, и можешь быть убит несчастным случаем. Разве это - не судьба? - кириец убрал клинок в ножны. Вдруг темный "Я" переменился в лице... Его начало окутывать каким-то светом. Его торс и руки быстро настигали маленькие частицы света.
- Хмм... как забавно. Свет добрался до меня, теперь я похож больше на фею, чем на самого себя, - сказал тот и усмехнулся. Светлый же подошел поближе.
- Вот видишь? Ты можешь стать лучше. Ты ДОЛЖЕН стать лучше! Услышь меня и отринь все грязные пороки, воссоединись со мной вновь в идиллии.

Глаза Темного - или уже Светлого? - стали самыми обычными. В них начал проглядываться светлый зрачок. Пустота из глаз исчезла, улетучилась. Хороший знак. В мыслях Умаре обрадовался, но не подал виду. Бывший, надеялся Умаре, злодей подошел к Драгону и, протянув руку, положил тому ее на плечо.
- Ты и правда победил меня, вернее, я бы сказал, сделал меня собой. Во мне больше нет страха, я чист. Мне лишь не хватает... нет, это так непривычно говорить мне, но я скажу... мне лишь не хватает любви,
Драгон ухмыльнулся и перехватил его руку в свою, глядя прямо в глаза.
- Запомни одно, Умаре: ты никогда не был одинок. Пусть даже мы с тобой и одно целое, но я готов был выслушать тебя, оспорить с тобой ту или иную точку зрения. Я давай тебе любовь так, как только мог, как мог ее принять ты. Меня... нас с тобой принимали и будут принимать такими, какие мы есть, понимаешь? Да вспомни же ты хоть того же Узумаки Наруто! Он убедил остальных, что я не опасен, что, наоборот, он поможет найти лекарство от этого недуга... А ты этого не понимал... - Умаре сжал руку своего бывшего неприятеля в крепком рукопожатии, - Запомни: мы с тобой - единое целое. Нет никаких "Я", нет никаких "Ты". Есть только "Мы"! И мы все преодолеем! Мы сможем доказать этому миру, что лучше Умаре из клана Драгона нет никого! Да, черт возьми, мы станем Мизукаге! - огонь блеснул в глазах добряка. Улыбка так и не сходила с лица. Он пытался воодушевить "Умаре", что быть плохим - плохо, - Просто воссоединись со мной снова, я приму тебя таким, какой ты есть теперь. Ты не один, запомни. Ты не один.
В следующий момент Умаре обнял свою вторую половину, и... Та растворилась в самом парне. Зрение поплыло, сознание помутнилось.

Проснулся Умаре уже один, слыша лишь шум водопада рядом с собой. На душе стало легко.
Я рад, что мы с тобой договорились... - подумал парень и улыбнулся своим мыслям. Он еле встал: последствия удара мощной техники давали о себе знать. Сейчас Драгон побрел к своему кораблю, что терпеливо дожидался на берегу. Теперь предстояла долгая путь-дорога домой. Все хорошо, что хорошо кончается.

Конец эпизода.

Отредактировано Драгон Умаре (09.05.18 22:35)

+1


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Молнии | "Кто я есть?"