//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Киригакуре: "Пролог"


Киригакуре: "Пролог"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Деревня Скрытого Тумана: "Пролог"
Место, время, условия:  Киригакуре, настоящее, туман
Участники:  Драгон Умаре, НПС + желающие
Статус эпизода:  Открытый

Описание: Драгон Умаре бродит по родной деревне в надежде завести какие-либо новые знакомства.

Отредактировано Драгон Умаре (25.02.18 19:37)

0

2

"Черт бы побрал этот туман! И угораздило же моих родителей поселиться здесь! Да уж." - Умаре закрыл окно. Конечно, деревня должна оправдывать свое название, но не сегодня же, когда парень собирался на прогулку! Сколько дней до этого стояла хорошая - для Скрытого Тумана - погода, но было настолько лень выходить из дома, что Драгон все профукал.
- Эй, Умаре, сделай веселей личико. Радуйся, что ты вообще жив! - таким методом пытался себя приободрить броненосец, попутно нащупывая шрам на своей левой груди. Буква "У". Это воспоминание надолго засело в памяти у парня. Он все помнил. Помнил так отчетливо, будто это произошло вчера...

- Смотри-ка, Зарой! Кто у нас тут попался, как думаешь? - голос был до боли знакомый, но вспомнить его сил не было. Умаре стоял неподвижно, лишь зрачки двигались туда-сюда в поисках владельца голоса, - Ну здравствуй, Драгон Умаре. Неужели ты не помнишь меня? - Вдруг взору Драгона предстало изуродованное лицо некоего шиноби. На лбу у того красовался протектор с изображением деревни Скрытого Облака. Второй шиноби спрыгнул к своему другу с дерева и встал рядом, - А вот я тебя помню. Ты меня на победил в лесу Смерти, помнишь? - лицо незнакомца наливалось краской и злобой. Он снял с Умаре шлем и несколько раз ударил бедного парня, - Ну, сейчас-то мы не на экзамене! И тебя уж точно никто не спасет! - удар, удар и еще удар. Кажется, этот злодей сломал бедолаге нос. Кровь потекла из разбитой губы, - Зарой, прекрати свою технику. Хотя, стой, - последовал подлый удар кулаком, в котором была сосредоточена чакра, под дых, - Фух. Прекращай, Зарой.
Драгон упал на колени, откашливаясь кровью и жадно хватая воздух ртом.
- Вы... Кха... Я вас помню, хах... Кха-кха... Тебя, шоколадный, звать Акинэ. Вот только... Напарника твоего не очень... Кха... Не очень помню... - Умаре попытался встать, однако этому воспрепятствовал его старый знакомый ударом ногой в грудь. Паренек откинулся на спину и распластался на земле, - Ты дерешься так... Словно... Никакого понятия чести тебе и не знакомо... Кха... - Шиноби Облака, медленным шагом подойдя к Умаре, перекинул одну ногу через тело, а сам сел на грудную клетку жителя Кири.
-Это! Тебе! За! Шоколадного! А это! За то! Что победил меня! - Буквально каждое слово сопровождалось сильным ударом то по левой части лица Умаре, то по правой. Драгон постепенно начал терять сознание, - Зарой, дай-ка мне кунай. Ага, вот так, - Уже перед тем, как провалиться в небытие, Умаре почувствовал, как Акинэ расслабляет лямку сыромятного доспеха, - Ты нас запомнишь надолго, дружище!
Боль была настолько сильной, что Умаре сразу же вырубился. Очнулся он уже в больнице Кири, куда его доставили члены команды №15 - его команды. Грудь сильно жгло. Оголив ее, Умаре ужаснулся, увидев, как криво выцарапана буква "У".

- Э-э-эх! Ладно, хватит этих воспоминаний! Пора развеяться! - И с таким настроем Умаре, нацепив на себя доспех и шлем, вышел на улице, предварительно захватив с собой свою сумку и прицепив к поясу катану в ножнах.
"Фу, рыба. И почему я еще живу в этой деревне? Буэ-э...", - непонятно, конечно, чему Умаре удивляется: страна Воды, что лежит на островах, промышляет рыболовством. Не медля ни минуты, Умаре подошел к своему соседу. Как же его зовут?..
- Привет, сосед! Как ты? Есть какие-нибудь новенькие слухи? - ни "здрасте", ни "до свидания" - вот, как сильно любит общение и слухи наш доспехоносец. Естественно от такого наезда со стороны Умаре мужчина растерялся, но быстро сообразил.
- Умаре, добрый вечер. Да все в порядке, спасибо, - Вдруг из его дома послышался тонкий женский голосок, призывающий своего суженого, - Сосед, извини, но мне бежать пора. До встречи.
"Эй, а на вопрос ответить? Тьфу, да и ладно. С другим кем-нибудь поболтаю?" - Умаре еще никогда так не ошибался. Если бы был, например, день, или, хотя бы, не такой уж поздний вечер, то, может, и поболтал бы с кем-нибудь. Но не сейчас же, когда на улице около девяти вечера! Из-за этого и не было практически никого в округе.
- Неужели поблизости людей нет? Хм. Ну ладно. По крайней мере, можно отдохнуть, собраться с мыслями, - Представитель клана Драгон наткнулся на лавку под фонарем и присел на нее, - О, точно! У меня же книга с собой. Надеюсь, сегодня-то я ее осилю, - Броненосец залез в сумку и достал оттуда маленькую книжонку с изображением теплового двигателя на обложке и надписью "Основы тех. механики". Жаль, что не всем дано понять, о чем в этой книге написано.

+1

3

-"Для работы паровой машины потребуется паровой котёл. Поступающий из него пар расширяется и воздействует на поршень или же на лопатки паротурбины, затем их движение передаётся на другие механические части устройства. Схему устройства Вы можете увидеть ниже", - Умаре взглянул в низ страницы. Там действительно находилась схема какого-то устройства. Далеко ему было до понимания работы этого прибора, а потому, нарочито захлопнув книгу, громко выдохнул и положил книгу в свою сумку, что находилась на поясе, - Какая же это все-таки скука... Па, почему ты выбрал именно такое направление для меня? Ладно бы ты сам учил меня, а тут: "На-ка, сынок, тебе книжки умные, думай сам, решай сам что да как". А если я не хочу этим заниматься, - парень встал с лавки, - что мне прикажешь делать, а? Папа, как же мне не хватает тебя с твоими домыслами, догадками и теориями.

Сколько Умаре тут просидел? Час, два, три? Время летит незаметно, когда ты чем-либо занят, будь то чтение доброй книги или прослушивание музыки, рисование, рыбалка или будучи занятым другими делами.

Было поздно, люди, судя по всему, уже разошлись кто куда: по домам, в ресторан, в бар. Лишь единицы скитаются по улицам в поисках чего-то, что известно одному лишь Создателю. Одним из этих единичный прохожих и являлся Умаре. Вот только он на улицу пошел лишь для того, чтобы освежиться и, по возможности, с кем-нибудь познакомится. Интересно, чем сейчас занимаются ребята из его команды?

-Так-с, Умаре, все, нам пора идти домой. Прохладно становится. Да и тем более, пока по этому туману дойдешь до дома, уже солнце встанет, - если бы у парня не было раздвоения личности, то он бы и сам подумал, что сходит с ума. Хотя, когда у тебя такое психическое расстройство, разве ты уже не сумасшедший? Впрочем, Умаре об этом и не задумывался. Просто, оглядевшись, он побрел туда, куда глаза глядят. А глядели они у него вперед. Шагая ровной походкой, устремив свой взор прямо, Умаре напевал какую-то песню, которую сам придумывал на ходу. Сочинять стихи он любит, только они у него не задерживаются надолго: забывает. И муза к нему приходит редко, так что такие приступы стихотворства бывают около раз в месяц. Бывает, конечно, чаще, но при каких-либо условиях: стресс, злость, радость и при других человеческих эмоциях. В данном случае у него было умиротворение, поэтому слова ложились друг на друга, образуя рифмы, а музыка в устах Драгона образовывалась как-то сама:

-В старинном поле мельница стояла, таинственный свет она излучала... Не, ересь какая-то. А что, если она не свет какой-то там излучала, а... Ну, например... Например, "незнакомцев зазывала"? Да, так будет лучше. Ты как считаешь?
-''Мне как-то фиолетово и на тебя, и на твои стихи. Дай мне только повод выйти отсюда - и ты познаешь, каково это - сидеть взаперти в теле, над которым так же имеешь полную власть!"
-Не шебурши. Выйдешь тогда, когда я захочу. А я не захочу, так что заткнись и сиди там молча, - и, надо же было такому произойти, рядом прошла парочка, парень и девушка. Они странно посмотрели на Умаре, похихикали и побежали, изредка оглядываясь.

Звук поворота ключа в скважине, скрип двери и щелчок выключателя. Свет немного ослепил броненосца, но тот быстро приспособился к этому. Сняв свой шлем, Умаре повесил его на крючок, а доспех, предварительно расстегнув, на вешалку. После этого Умаре не спеша прошел на кухню, где из холодильника достал бутылку саке и немного хлебнул из нее. Жидкость прошла по горлу, обжигая слизистую, и достигла конечной точки - желудка. На душе сразу стало тепло. Умаре все таким же медленным шагом дошел до своей спальни и, не выключая свет, рухнул спать. Завтра будет такой же день, как и сегодня: скучный, долгий.

Конец эпизода.

Отредактировано Драгон Умаре (26.02.18 21:49)

+1


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Киригакуре: "Пролог"