//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Чая| селение Киоко| "Проклятый старый дом"


Страна Чая| селение Киоко| "Проклятый старый дом"

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Аниме "Наруто: Ураганные хроники", манга "Наруто", сёнен, приключения, рейтинг 18+.

"Проклятый старый дом".

2. Место, время, условия:
Киоко - глухая деревня в стране Чая. Остальное на усмотрение игроков.

3. Участники: Таики, Узумаки Наруто, Касуми Коикэ +  кто пожелает

4. Сюжет: Поговаривают, что в запустелом особняке, в одной деревеньке, завелось привидение. Никто не может жить в том доме, да и не живет уже давно. Каменные стены особняка прочно хранят то, что внутри дома. Надо сказать, что в целом обстановка там еще пригодна для жизни - мебель сохранилась, проводка, ковры, есть кухня, много комнат, санузел и ванная, подвал, мастерская и много прочего для удобства.
Соваться в этот дом нет желающих, так как последние, кто туда зашел, сгинули там. Причем, это были весьма храбрые и любопытные люди. Один из страны Конохи, вторая из Кири, третий из нейтральных территорий. Три заказчика, потерявшие родных и любимых обратились за помощью к тем, кто смог бы им помочь.
И вот, Каге собрав команду из шиноби, отправили их к злосчастному дому.
Расследовать, что же случилось с особняком в прошлом, узнать его историю, справиться с призраком и спасти тех пропавших любителей истории, если они еще живы.

5. Дополнительно: -

0

31

После краткого рассказала их злоключений, Какаши резко остановился, не дойдя и до середины проложенного маршрута. Девушка с удивлением посмотрела на человека, не понимая что они сказали не так. Наруто тоже удивился внезапной переменой настроения. Джоунин не торопясь повернулся к ним и сказал неприятную новость:
- Нам нужно выбраться на улицу, ребята! Если зона действия этой аномалии распространяется только на особняк и часовню, то во дворе я смогу активировать шаринган и понять, что происходит. "Изнаночный колодец"- скорей всего техника, создающая канал, из которого идет энергия, блокирующая движение чакры в наших каналах, либо идет поглощение нашей чакры. Потому, надо поспешить или мы можем погибнуть.
Слова шиноби дошли до девушки быстро. Ее глаза округлилось, а в голове пронеслось «Вот Ксооо».  Вторая мысль, что надо немедленно все бросить и бежать отсюда, но силой воли она подавила первые признаки паники. В семье Касуми годами учат детей подавлять свои страхи, Коикэ тоже пришлось пройти все эти утомительные тренировки, но они принесли свои плоды. Поэтому сейчас она вполне спокойна, лишь горечь осталась в душе.
Наруто же не сразу понял в какой опасности они находятся, а когда понял, он рванул к запетой двери. Это не паника, но страх перед смертью.
- Тогда нам надо выбить эту чертову дверь! - Наруто начал метаться из угла в угол, видимо пытался найти чем сломать дверь.
Потом он побежал по лестнице на вверх, обещая вернуться.
- Наруто, стой! - крикнула она ему во вслед, но в ответ услышала лишь громкую ругань.
- О, Ками. Что одни, что второй, - сказала девушка вслух, вспомнив про ещё одного напарника. -Может нам стоит пойти за ним? С таким настроем он точно наломает много дров.
Тем временем Каташи достал проволку и начал взламывать замок. Девушка же...Просто стояла рядом, сторожила шиноби. Она разрывалась на части, ей хотелось побежать за Наруто, но оставлять конохавица, пусть сильного и опытного, тоже не правильно. И ещё...Внезапно всплыло кое-что в разговоре и это заставило вспомнить к какому клану она принадлежит.
- Какаши-сан. Прошу прощение за наглость, но скажите. Откуда у вас шаринган?- тихо спросила она - Я знаю, что шаринган принадлежит клану Учиха, однако вы к ним не принадлежите.
Когда Касуми думает об Учихах, внутри неё шевелиться нечто темное, горячее и склизкое. И не ясно хорошо ли это или плохо.  Но что-то определенно внутри живет, дремлет и ждёт своего часа.
Их разговор резко прервал странный звук из стены. Девушка посмотрела на стену, медленно подошла к ней и прислушалась.
- Трубы? - подумала она. Неудивительно, здесь когда-то жили люди и им были нужны все земные блага,в том числе и вода и тепло. Для такого дома одного очага будет мала, нужна целая система труб для снабжения в ем необходимым.
Первое, о чем она подумала - это поломка. Старый дом, старые трубы. Ничто не долговечно. Однако звук довольно странный то длинный и протяжней, то короткие и резкие, да ещё и с перерывом.
- Не...Это не поломка,- задумалась куноичи, - Постойте, а может быть это...
На опасные миссии Мидзукаге-сама даёт каждому шиноби шифр, с помощью которого они могут связаться с союзниками. Касуми накрепко вызубрила шифр, но никогда им не пользовалась. Не было такого повода.
- Так...Звуки повторяются. Один большой, три маленьких, два маленьких... Я ран...
- Какаши-сан! По трубам передают сообщение! Кто-то ранен и просит помощь!

+1

32

Дощатый пол угрожающе скрипел под ногами, грозя провалиться, как и несколько ступенек лестницы перед этим.
- Тихо-тихо.- мысленно говорил Наруто то ли полу, то ли самому себе, стараясь ступать аккуратнее. На поиски лома ушло не так много времени, всего не более пяти минут, но они почему-то казались очень длинными, словно прошло полчаса. Найдя нужную вещь, даже несмотря на то, что она была покрыта ржавчиной, Узумаки радостно ухватил ее и повернулся к выходу.
- Хо-хо! Есть! Ну, теперь если сенсей не откроет дверь своими методами, я точно ее выломаю.- тихо сказал он сам себе. Очередной шаг по скрипящему полу заставлял блондина морщить нос и сдерживал от резких рывков. И вдруг... на фоне скрипа, послышался далёкий стук. Наруто застыл на месте. Стук повторился с интервалами. Причем, всё это было до боли знакомым. Очень знакомым. Хоть Узумаки и не досконально владел языком шифра шиноби, но такой простой позывной был криком о помощи.
- Чтооо? Да здесь кто-то еще жив! Надо срочно поспешить вниз, доложить остальным. Хотя, может они тоже уже услыхали. Звук вроде шел по трубе, а трубы тут в каждой комнате.
Ухватившись за дверной косяк и рискуя провалить доски под собой, парень помчался в холл.

Тем временем, в холле, Какаши продолжал возиться с замком, чувствуя, что еще немного и дело будет сделано - одна зазубрина уже поддалась. Замок, судя по всему, не был сложным, а просто заржавел и плохо поддавался.
- Какаши-сан. Прошу прощение за наглость, но скажите. Откуда у вас шаринган?-  вдруг тихо спросила кирийка. - Я знаю, что шаринган принадлежит клану Учиха, однако вы к ним не принадлежите.
Оно было понятно, что это выглядело очень странным и скорей всего, Коикэ не слыхала ту историю с Какаши.
- Всё верно - не принадлежу. Это долгая и печальная история, Коикэ. Во время Третьей Мировой войны, я со своей командой попал в обвал, который устроили враги. Мой друг, Учиха Обито, спас мне и своей возлюбленной Рин, жизнь, а потом умирая, отдал мне свой шаринган взамен утерянного в недавнем бою, глаза. Конечно, я не владею им так виртуозно, как члены клана Учиха, но всё-таки он даёт мне много преимуществ в бою.- ответил Хатаке. Решив, что без масла дела не будет, он полез в сумку и выудив из пищевого набора небольшой пузырек с подсолнечным маслом, залил его в замок...И вдруг...услышал слабый стук. Копирующий сразу понял, что звук может быть призывом о помощи кого-то оставшегося в живых, но ответить не успел, поскольку кирийка уже оповестила его:
- Какаши-сан! По трубам передают сообщение! Кто-то ранен и просит помощь!
- Беги за Наруто! Мне осталось тут еще буквально минуту....
- Она до точности расшифорвала его? Значит это кто-то из ее селения.

Узумаки чуть не слетел кувырком по лестнице - еще пару досок проломилось под ним и юноша едва удержался за перила, чтобы не упасть на Коикэ.
- Фух! Я здесь! Кажется в доме кто-то есть и просит о помощи! - заорал джинчурики, едва ввалившись в холл. В эту секунду, как по волшебству, замок щелкнул. Какаши потянул дверь, но ее просто заклинило.
- Вот каналья! - тихо проворчал он. - Наруто, мы тоже слышали стук. Давай-ка, разнеси эту дверь. - он отошел в сторону.
- Вот так бы сразу. - выставив лом, блондин подошел к двери, поддел ее и изо всех сил налег - послышался треск. - Кажется, получилось!- отбросив лом, Наруто отступил на несколько шагов назад и разогнавшись, шарахнул ногой по двери... та с грохотом вывалилась, а Наруто улетел вместе с ней на улицу. Жесткое приземление выбило воздух из легких и несколько секунд, Узумаки просто валялся слегка оглушенный. Нога побаливала. Но так приятно гулял по голове, свежий ветер вокруг.
- Ураааа! - как только юноша оклемался, то вскочил, чувствуя, как по телу побежали приятные мурашки - выйдя из "заколдованной" зоны, тело стало приходить в норму, а чакра начала циркулировать.
-  Какаши-сенсей, активируйте глаз и скорей скажите местоположение раненого! Так мы быстрее до него доберемся и вытащим на улицу!
Копирующий не заставил себя долго ждать. Как он и подозревал ранее, на улице они были вне опасности. Как только циркуляция чакры вернулась на круги своя, Хатаке смог использовать шаринган.
-  Есть! Вижу чакру раненого. Он в заднем крыле дома, справа от второго окна и ниже уровня земли, кажется это полуподвальное помещение. Поспешите!
Наруто рванул, что было духу туда. Использовав клонов, он разнес очередную дверь на заднем крыле, а потом устремился внутрь. Здесь клоны снова пропали, так как особняк был под зоной действия неизвестной техники. Но не беда. Теперь парень знал, куда идти. К счастью, дверь в полуподвальное помещение была не заперта. Позывные теперь звучали громче и отчетливее.
Заскочив туда, блондин посветил фонариком вокруг и обнаружил наконец-то раненого человека. Это был молодой парень, лежавший весь в крови, которая вытекала из поврежденной левой руки. Доспехи были поцарапаны, недалеко лежал причудливый шлем. В правой руке, парень сжимал гаечный ключ, которым и стучал по трубе. От такой картины волосы вставали дыбом.
- Итить тэбайоо! - Наруто скорей подскочил к раненому. - Держись! Мы здесь! Мы сейчас поможем!
Вытащив из аптечки жгут и антисептик, Наруто осторожно отвернул край разорванной одежды. - Ксооо! Кто тебя так!?
Рана была жуткой, рваной. Облив ее антисептиком и быстро зажав жгутом чуть выше, чтобы притормозить кровотечение, Наруто ухватил раненого за плечи.
- Коикэ, а ты возьми его за ноги. Не думаю, что его можно сейчас подвергать резким встряскам. Держись парень!
Быстро вытащив пострадавшего на свежий воздух, туда, где их поджидал Какаши, ребята уложили его на траву.
- Какаши-сенсей! Помогите!
Конечно, Копирующий был более опытен в оказании первой медпомощи, чем Наруто. Осмотрев пострадавшего, Хатаке сказал:
- Вы сделали всё правильно, вот только рану нужно еще промыть и перебинтовать.
Разложив на земле аптечку, Какаши приступил к оказанию помощи. - Наруто, Коикэ, посветите фонариком. - попросил он.
Отрезав напрочь клок бесполезной одежды кунаем, Какаши быстро промыл рану и освободив ее от грязи и мусора, перебинтовал, наложив целебную мазь, но при этом жгут пока не снимал.
- Задеты несколько крупных сосудов, но артерия цела. Рукой нельзя шевелить. Где-то через час, жгут надо снять.
Когда всё было закончено, он устало сел рядом с раненым. Видя, что незнакомец  в сознании, он решил спросить:
- Как тебя зовут и как ты тут оказался?
Наруто не мог не встрять.
- А я Узумаки Наруто. Из Конохи, а это мой учитель - Хатаке Какаши.
Какаши тяжело вздохнул. Он не любил вот так вываливать все карты сразу. Но, что поделать, Наруто уже натараторил. Он лишь кивнул головой в подтверждение.
-  Я увидел еще несколько человек. Они едва живы, словно в анабиозе, но почему-то находятся все в центральной части особняка. Надо их вытащить оттуда.
- Сенсей, я пойду!
- Нет, останьтесь с парнем. Пойду я.
- Будьте осторожны, Какаши-сенсей!

+2

33

Спустя некоторое время силы начали иссякать. Возможно, что паук все-таки отравил его. Рука, будто налившаяся свинцом, упала на пол, все так же продолжая держать ключ. В глазах все поплыло, начало темнеть. Кажется, это конец.
Отец, я иду к тебе... - Умаре закрыл глаза. Из его глаза медленно выползла слеза.

- Умаре, ну ты, конечно, молодец. Как ты мог нас довести до такого? Теперь ни тебя, ни меня не будет никогда! - злая сторона парня подала голос, в котором явно присутствовало недовольство.
- Прости, я ничего здесь поделать не смогу, - доспехоносец вздохнул и выдержал минутную паузу, - если только не случится чудо, и здесь не окажется людей.

И - о, чудо! - в доме-то реально кто-то оказался! Два человека вбежали в помещение. К сожалению, разглядеть их очертания Умаре не смог, потому что зрения все так же поплыло. Да еще и фонарик помог размыть фигуры. Вернее, его луч.

- Кто тебя так?! - послышался голос. Кто это был? Ранее Умаре не слышал этого голоса. В следующий момент одежда на месте укуса отодвинулась, и на рану полилась какая-то жидкость. Судя по тому, как Умаре дернулся (то ли от внезапной боли, то ли от неожиданности), это было что-то типа антисептика.

- Нет, слишком поздно... Кровь... Кровь заражена... Скорее всего... - промолвил Драгон, но эти слова были настолько тихими, что вряд ли их кто-то услышал. Со стороны это выглядело так, будто парень просто шевелит губами от боли. В следующую минуту на руку был наложен жгут, и незнакомец промолвил снова:

- Коикэ, а ты возьми его за ноги. Не думаю, что его можно сейчас подвергать резким встряскам. Держись парень! - а что Драгону оставалось еще делать, кроме как сгорать от стыда, что его несут двое человек за руки и ноги?
[i]Коикэ... Где-то я это имя слышал... - шиноби вытащили Умаре из комнаты, но тут Умаре дернулся:
- Нет... Шлем... Катана... Нужно забрать!.. - Умаре задергался, пытаясь вырваться из крепких хватов двоих. Тем временем зрение пришло в норму. Кажется, все-таки антисептик сработал, и кровь зациркулировала уже здоровая, без яда внутри нее. Парня вынесли на улицу и уложили на траву. Кажется, силы начали возвращаться: Умаре почувствовал, как чакра начала работать. Уже неплохо.

На улице оказался еще один ниндзя со странной маской на лице и протектором Конохи. Кстати, тот парень, что все время молвил, тоже был оттуда. А вот девушка - Умаре успел заметить по знаку на руке - была из Кири. Были предприняты чрезвычайные меры. Рану очистили, намазали специальной мазью и перебинтовали.
- Доктор, смогу ли я играть на ситаре? - Умаре улыбнулся. Уже хороший знак, учитывая, что пару минут назад он умирал от заражения крови,- Наруто... Какаши-сан... И,- Умаре взглянул на девушку,- я тебя где-то видел, но не знаю твоего имени. Спасибо вам. Большое спасибо. Я обязан вам жизнью,- парень установил свой взор на перебинтованную руку,- Меня зовут Умаре. Драгон Умаре. На меня внезапно напало что-то похожее на паука. Только это был здоровый паук. Вот он меня и укусил. Я спрятался от него в бойлерной. И... кстати... - Драгон захотел встать, но, кажется, без посторонней помощи у него ничего не вышло, - Я должен вернуться. Там мои шлем и катана. Я не могу их тут оставить. - доспехоносец выдохнул. После диалога Какаши и Наруто Умаре снова заговорил,- Я выяснил только то, что наверху есть какой-то символ. И то, что чакра блокируется во всем доме. Какаши-сан, я пойду с вами. Все равно нужно вернуться в то место. И пусть вы старше меня званием, это... - Умаре встал, немного пошатнувшись,- не обсуждается.

+2

34

- Всё верно - не принадлежу. Это долгая и печальная история, Коикэ. Во время Третьей Мировой войны, я со своей командой попал в обвал, который устроили враги. Мой друг, Учиха Обито, спас мне и своей возлюбленной Рин, жизнь, а потом умирая, отдал мне свой шаринган взамен утерянного в недавнем бою, глаза. Конечно, я не владею им так виртуозно, как члены клана Учиха, но всё-таки он даёт мне много преимуществ в бою.
Девушка почувствовала укол совести, от чего тёмное нечто снова замерло. Через секунду разум грубо толкнул совесть, ведь она не могла предположить такой ответ и в этом нет её вины.
Дважды Какаши повторять не пришлось, Касуми тут же добралась до лестницы и чуть не упала на землю из-за Наруто. Хотелось накричать, да нет времени.
Похоже, кто-то из ее деревни серьёзно ранен, а значит времени и них в обрез. Но что они могут без медика? Девушка сомневается, что кто-то из Деревни скрытой в листве владеет медицинскими техниками. Сама она максимум может перевязать раны. Но если что-то серьёзнее переломов...
Замок никак не поддавался, а терпение Коикэ начинало иссякать, что уже готова самолично голыми руками разобрать дверь на деревяшки. К счастью, у Наруто оказался лом. Немного усилий и вуаля, пути свободен. Наруто и Какаши первым же побежал наружу, девушка за ними.
Не думала куноичи, что после нескольких часов гуляний по темному и пыльному дому, уличный воздух будет таким свежим и бодрящим, а луна такой ярко-оспепителньной, от чего невольно заслезятся глаза.
Ее чакра снова пришла в движение. Ещё немного, и она сможет активировать техники С или даже В класса. Для А придётся ещё долго подождать, но у них нет на это времени.
- Какаши-сенсей, активируйте глаз и скорей скажите местоположение раненого! Так мы быстрее до него доберемся и вытащим на улицу!- закричал Наруто.
- О, неужели я увижу активированный шаринган.
Так Коикэ последний раз радовалась, когда получила звание чунина. Когда Какаши-сан поднял повязку на лоб, внутри неё все замерло. Да, несомненно это знаменитый шаринган, из-за которого в семье вспыхивали ссоры вплоть до смертельного исхода. Однако они не дрались на пустом месте. О шарингане слагают легенды, часть из них, конечно, выдумка, но кое-что из них правда. К примеру, что с шаринган можно легко распознавать вражеские иллюзии и создавать свои. Такое просто не мог упустить её клан, ведь все поголовно не любят конкурентов.
Какаши - сан быстро обнаружил раненного, и Наруто быстрее ветра побежал в указанное место. Ну а девушка? А девушка в который раз бежит за ним, как за хвостиком. Зато удобно. Вот он разнёс очередную дверь, протоптал тропинку. Это оказалось очень удобно.
Звонкий стук доносился все громче и громче, а коридоры все мрачнее и мрачнее. Спустившись по лестнице вниз, они оказались в подвале. На грязном и сыром полу лежал парень с бледным лицом. Под левой рукой образовалась алая лужа крови, которая медленно увеличивалась. В правой руке он держал заржавевший гаечный ключ, видимо, им он передавал сообщение.
- Итить тэбайоо! - Узумаки подскочил к раненому шиноби. - Держись! Мы здесь! Мы сейчас поможем!
Из рюкзака он вытащил аптечку, а затем аккуратно отвернул край потрёпанной одежды.
- Ксо, все гораздо хуже, чем я думала,- подумала она, прикрывая рукой рот, - Огромная рваная рана, большая потеря крови, к тому же, наверняка из него высосали всю чакру. Он стоит одной ногой в могиле.
Наруто быстро обработал рану и наложил жгут, чтобы остановить кровотечение.
- Коикэ, а ты возьми его за ноги. Не думаю, что его можно сейчас подвергать резким встряскам. Держись парень!
Девушка без лишних слов взяла обе ноги раненного, и они вместе потащили наружу.
- Нет... Шлем... Катана... Нужно забрать!.. - задёргался парень, на что Касуми шикнула.
-Да не дергайся ты. Потом. Все потом.
Когда они снова оказались на улице, Какаши-сан приступил к оказанию первой помощи, но и они сложа руки не сидели, а помогали чем могли. Это заняло много времени, но парню больше ничего не угрожало. Вскоре парень начал медленно приходить в себя.
Парень представился как Драгон Умаре, а рану он получил от огромного паука.
- Ксо, похоже он тут не один.
- Мое имя Касуми Коике. Рада знакомству, - представилась она, - Никуда ты не пойдёшь! У тебя серьезная рана, а внизу ещё могут быть враги, не говоря уже о технике, что высасывает чакру.
Сейчас девушка похоже на строгую мамочку, что отчитывает нашкодившего ребёнка. Впрочем, они не могут целую ночь проторчать именно здесь, не узнав что тут происходит.
-Либо он пойдёт с нами, либо останется здесь. Ни то, ни другое не гарантирует ему безопасности...Что ж, выбор очевиден.

+2

35

Узнав имя парня, Наруто улыбнулся и протянул руку:
- Рад знакомству, Умаре. - в голосе блондина была радость от факта спасённого им человека сегодня. Сегодняшние неудачи померкли в свете этого события. Дышалось легче от понимания, что шатание по дому принесло результат, "мертвое" дело сдвинулось с точки.
- А, так это был тот чертов паук? Вот гад! Я прибил его совсем недавно, ключами от часовни или от часов. Нууу...или может не его, если тут еще есть пауки. Правда, Какаши-сенсей пока видел только людей. - ответил Узумаки. Теперь стало понятно, откуда у нового товарища была рваная рана. В ответ на благодарственные речи о спасении своей жизни, блондин смущенно почесал свой затылок:
- Хехе, нуу...по-другому мы бы и не поступили.
Когда Хатаке собрался к дому, чтобы спасти оставшихся там людей, то приказал остаться всем во дворе. Наруто на удивление, хоть и нехотя, послушался, так как не хотел оставлять обессиленного парня и Коике одних во дворе. Мало ли какая тут опасность могла их подстерегать.
- Я должен вернуться. Там мои шлем и катана. Я не могу их тут оставить.- запротестовал Драгон.
- Не переживай ты так. Я сейчас мигом всё принесу.
Правда, пришлось еще дослушать, что скажет Умаре о своих изысканиях. Оказалось, что он также, как и Наруто с Коикэ видел тот загадочный символ.
- Да, мы тоже его видели в часовне. Даже зарисовку сделали. Только она у сенсея. Мы думаем, что эта печать связана еще с чем-то, и в совокупности, тут получается какой-то колодец чего-там, что блокирует чакру внутри всего особняка. Как-то так. Я не очень хорошо умею объяснять, но думаю, ты понимаешь.
А потом, парень дернулся, и встав, вознамерился пойти за Хатаке, дерзко отодвинув его просьбу остаться во дворе с ребятами.
Наруто был бы не против, если бы Умаре был здоров и полон сил, а не так как сейчас, едва встав шатался теперь, как молодая березка на ветру.
- Никуда ты не пойдёшь! У тебя серьезная рана, а внизу ещё могут быть враги, не говоря уже о технике, что высасывает чакру. - выразила свой протест кирийка. Девушка сейчас выглядела весьма необычно, напоминая заботливую, но очень строгую мать. Наруто это улыбнуло. Он был уверен, что из Коикэ выйдет превосходная мать и возлюбленная. Или может, уже была? Он ведь не спрашивал о таких вещах.
- Коикэ,- окликнув девушку, блондин задрал вверх большой палец правой руки, в знак восхищения. -Шикардос! Держи его там, пока я сгоняю за шлемом и катаной!
Потом обратился к парню:
- Умаре, не вздумай геройствовать, ты еле не ногах стоишь!

-------------

Тем временем, Какаши приблизился к центральной части дома и залез в помещение с едва живыми людьми, через окно, с огорчением снова окунувшись в мертвую зону без чакры. Хорошо, хоть зажигалка была. Осторожно спустившись на пол, Копирующий двинулся осматривать помещение. Слабый огонек не давал большого обзора, выхватывая из темноты, то пыльный комод, то стол, то... паутину. Ее оказалось здесь много. Она легко разрывалась пальцами, если взять небольшой тяж, но если ухватить побольше, то она слипалась, напоминая жевачку и от нее было трудно избавиться.
- Пауки наплели? - проскочило в голове Хатаке. - Те самые, одного из которых убил Наруто. Но, откуда их здесь столько взялось?
Прорезав себе путь кунаем, Какаши добрался до первого пострадавшего. Точнее, сразу он выглядел, как кокон из паутины. Разрезав его, Копирующий убедился, что лежавший в нем мужчина, был еще жив. Теперь предстояло освободить остальных и вынести на улицу, пока сюда не заявились те твари. Так, Хатаке удалось опустить почти всех, но когда осталось всего двое, сверху послышался какой-то подозрительный шорох. Подняв руку вверх, и посветив в потолок, Какаши заметил в нем дыру, чего не видел сразу сюда зайдя, а оттуда...
- Вот черт!
Оттуда на него стремительно спускались огромные пауки. Не долго думая, пришлось выскакивать на улицу. По крайней мере, там можно было воспользоваться ниндзюцу. Выпрыгнув через окно, мужчина, отскочил в сторону и крикнул ребятам:
- Будьте начеку! В доме логово пауков и кажется, я их разбудил!
Нужно было кому-то оттащить спасенных гражданских на безопасное расстояние, пока Какаши будет отвлекать тварей.
- Почему мой глаз не увидел их, а только людей? Что-то здесь не спроста.
Через пару секунд, правая рука Копирующего зажглась яркой, шаровидной молнией голубого цвета. Он приготовился к атаке. Не увидев джинчурики возле Коикэ и Драгона, сенсей спросил:
- Где Наруто?

+2

36

- Мое имя Касуми Коике. Рада знакомству, - представилась девушка, пока Умаре пожимал руку блондину.
- Коикэ... Точно! Я видел тебя на экзамене на чуунина. Это было классно! - Драгон улыбнулся. Девушка продолжила:
- Никуда ты не пойдёшь! У тебя серьезная рана, а внизу ещё могут быть враги, не говоря уже о технике, что высасывает чакру, - а вот тут Умаре уже огорчился и скорчил недовольную мину, показав язык девушке.
- Ну ма-а-ам... - только и смог он пролепетать это.

На протест Умаре о своих вещах Наруто сказал, что мигом все принесет.
- Ребят, вы не обязаны... - стыд обволакивал тело, душу Умаре, покрывая щеки легким румянцем. Голова медленно опустилась вниз.

- Умаре, не вздумай геройствовать, ты еле не ногах стоишь! - сказал Наруто доспехорожденному, на что тот лишь кивнул, а сам блондин убежал в особняк. Что оставалось делать? Умаре просто смотрел вслед убежавшему уже как две минуты назад Наруто, осмысливая произошедшее. Все-таки вещи его, а жизнью рискуют они...
- Коикэ, ты уж прости, но мне нужно самому забрать их. Я не хочу, чтобы вы рисковали собой ради меня, - Умаре быстро сложил печати и в следующую секунду оказался в дверном проеме дома. Повернувшись к девушке, Драгон крикнул, - Лучше стой здесь, дожидайся остальных, тут слишком опасно. Я сам схожу... - чакра потихоньку начала отступать. Руки перестали слушать Умаре и снова начали складывать печати. В следующую секунду парень снова оказался рядом с девушкой.
Что за нахрен? - так как чакра начала заканчиваться, появилась одышка. Но не это волновало парня...
- Что произошло? Это ты сделала? - Умаре повернул голову на девушку, - Или...

- Умаре, хватит себя подвергать опасности! Хоть сейчас ты меня выслушай! Мне не нужно, чтобы ты умер, иначе умру и я! Просто сиди на заднице ровно и не дергайся, пока Наруто не сходит за твоими вещами.
- Я так и думал, что это из-за тебя... - непонятно было, с кем Умаре разговаривает. Для девушки это, наверное, был шок. Можно было подумать, что парень разговаривает с ней, но это не так, - Вылезай из моей головы и уходи прочь, ты всегда портил мне жизнь! - доспехоносец упал на землю.
- Либо ты сейчас же успокаиваешься и просто, пока ты здесь, живешь спокойно, либо я захватываю власть над этим телом и начинаю крушить все, что было тебе дорого. Выбирай.

Парню ничего не оставалось, кроме как просто сесть на пятую точку на траву и спокойно вздохнуть. Увидев взгляд девушки, который так и тыкай в лицо Умаре вопросами, Драгон виновато улыбнулся и, почесав затылок, ответил:
- Понимаешь... У меня раздвоение личности, не обращай внимания. Я стараюсь "меня" контролировать, но иногда это не получается, и тогда "Я" вырывается на волю. Он очень зол и может быть сильнее, чем я. У меня частенько с "ним" разногласия, не обращай внимания, - парень снова виновато улыбнулся, - Прости, что тебе пришлось это видеть.

Как раз к концу их диалога подошел Какаши, который рассказал о том, что, возможно, разворошил паучье гнездо. В следующую секунду на руке у ниндзя Конохи загорелась голубая шаровидная молния.
- Где Наруто? - спросил он, оглядывая Коикэ и Умаре.
- А я говорил, дайте я сам схожу... - пробубнил парень себе под нос, - Он ушел за моими шлемом и катаной, - из глубины дома донесся рев. Кажется, это были пауки. Возможно, они выходили на улицу, но это не точно, - Моя чакра не до конца восстановилась, но в обращении с клинком я хорош. Я надеюсь, что Наруто успеет принести мне катану до того, как твари придут сюда. Я еще могу сражаться.

+2

37

- Коикэ... Точно! Я видел тебя на экзамене на чуунина. Это было классно! - восторженно сказал он.
- А...Это...Спасибо, - слегка покраснела куноичи. А ведь те экзамены напоминают ей насколько она тогда была слабой и беспомощной, тем самым подгоняли и подгоняют тренироваться ещё усерднее.
Оставшись наедине с раненым, Коикэ задумалась что делать дальше. Ей пришла в голову идея расставить ловушки, если вдруг мохнатые обитатели дома захотят подышать свежим воздухом.
- Коикэ, ты уж прости, но мне нужно самому забрать их. Я не хочу, чтобы вы рисковали собой ради меня,- сказал Умаре и, быстро сложив печати, исчез в белой дымке. Он оказался у порога в этот злополучный дом - Лучше стой здесь, дожидайся остальных, тут слишком опасно. Я сам схожу... - но не успел и шагу сделать, как он снова осел вниз. Касуми тут же подскочила к нему и оттащила подальше от  особняка. Знала она, что так все и будет, но скорость до сих пор остаётся ее слабым местом.
- Что произошло? Это ты сделала? - Умаре повернул голову на девушку, - Или...
- Это все дом. Там наложена особая техника, которая высасывает чакру. С твоими ранами это крайне опасно, - ровно ответила брюнетка. Она осторожно ощупала рану на наличие кровотечения, но к счастью, бинт хорошо справляется.
Тем временем парень начал говорить...с кем-то. Но точно не с ней, ибо он даже не смотрел на неё.
- Может это все воздействие техники? - подумала она. Ей рассказывали, как некоторые техники могли ломать не просто силу воли шиноби, но и даже разум. Такие становились либо неуправляемыми, либо овощами. Любой исход был всегда плачевным, а исправить голову труднее, чем тело.
Он медленно сел на траву и вдохнул полной грудью. А затем на этот раз обратился к девушке:
- Понимаешь... У меня раздвоение личности, не обращай внимания. Я стараюсь "меня" контролировать, но иногда это не получается, и тогда "Я" вырывается на волю. Он очень зол и может быть сильнее, чем я. У меня частенько с "ним" разногласия, не обращай внимания, - парень виновато улыбнулся ей, - Прости, что тебе пришлось это видеть.
Во время рассказа Коикэ молчала, лишь хмурила брови. Что такое раздвоение личности она прекрасно стала. В книгах такое часто упоминают, как у доброго человека внутри живет недобрый двойник.
Девушка ничего не сказала, лишь похлопала по плечу, подбадривала его.
-У всех свои изъяны,- спокойно ответила она. Касуми не может его судить, да и незачем. Главное, чтобы его альтер эго не вырвалось на свободу в самый неподходящий момент.
Из дома выбежал Каташи-сан, тащивший за собой огромный белый кокон из паутины.
- Будьте начеку! В доме логово пауков и кажется, я их разбудил!
Девушка создала двух клонов, которые ринулись помогать Каташи вытаскивать гражданских. Сама же, достала кунай и приготовилась атаковать.
- Где Наруто?
- Он ушёл в дом за катаной,-  ровно ответила куноичи.
- А я говорил, дайте я сам схожу... - пробубнил парень себе под нос, - Он ушел за моими шлемом и катаной.
Из глубины особняка раздался оглушительный рёв, как будто там обитает неведомое чудовище, а не пауки - переростки.
- Моя чакра не до конца восстановилась, но в обращении с клинком я хорош. Я надеюсь, что Наруто успеет принести мне катану до того, как твари придут сюда. Я еще могу сражаться.
Хотелось ещё раз напомнить, что он серьезно пострадал, но что-то ей подсказывало, что ее не послушают. Остаётся лишь прикрывать его.

+1

38

- Ну вот, снова. - подумал Наруто, испытывая недовольство, когда опять почувствовал себя "голым". Зона подавления чакры невольно угнетала, нагоняла тревогу и вызывала отвратительное чувство самого большого дискомфорта. Но, думая о том, что нужно помочь Умаре, блондин тут же настраивался на другую волну. Уже спустя минуту, он вытеснил неприятные ощущения чувством долга и послал дискомфорт куда подальше. Включив фонарик, Узумаки быстро спустился по ступеням в подвал уже по знакомому маршруту, последовал к бойлерной, где среди оставшейся крови Драгона, отыскал отлетевший во время его боя с пауком, шлем, а потом и катану. Всё было измазано, количество крови даже сейчас внушало легкий испуг и недоумение.
- Вообще не понимаю, как он еще собирался сюда спускаться и искать вещи. Точно бы грохнулся не пройдя и двух шагов.- подумал Наруто. - Ладно. Пора наверх.
Развернувшись, блондин помчался по ступенькам. Правда, уже почти перед выходом, вдруг услыхал какой-то жуткий рёв и скрежет с улицы.
- Что там происходит? Это скрежетание мне кажется знакомым. Но рев... странно.. Это нечто новое.- юноша поторопился.
Едва он выскочил из треклятого дома, то на пару секунд просто застыл от представившейся картины во дворе: прямо из центральной части особняка, из проемов разбитых окон, выползали здоровенные пауки. Они были, как минимум раза в три крупнее, чем тот, который попался Наруто. Причем, они складывали свои лапы так, что довольно большое туловище могло протиснуться на улицу. Под самим домом, видимо выброшенные Какаши-сенсеем, лежали люди. Некоторых из них уже тащили клоны Коикэ. То ли уже мертвые, но скорей всего они могли быть живы, раз Хатаке их выкинул оттуда.
- Так вот оно что! Значит людей забирали пауки и они не могли выбраться.
Сам учитель приготовился к бою с тварями. Наруто, едва поняв, что происходит, ринулся вперед. На ходу, он быстро вручил шлем и катану Умаре, крикнув, чтобы тот был осторожен и сильно не высовывался.
- Какаши-сенесееей! Я идууу!
- Сейчас я задам этим тварям! - выполнив клонирование, джинчурики приказал каждой паре сделать по расенгану, включая и собственную с клоном. Еще несколько он послал на подмогу клонам Коикэ, чтобы побыстрее отнести гражданских в более безопасное место.
Увидя расенганы ученика, Какаши на всякий случай предупредил:
- Наруто, постарайся не разнести особняк.
- Понял!- блондин сверкнул бодрой улыбкой, а потом передал тоже самое копиям. Те сразу откликнулись, а один даже язык показал, мол, " За дураков нас держишь?"
Бой начался. Несколько тварей взяли на себя Наруто и Какаши. Что сказать - расенган и райкири хорошо справлялись, но следом за погибшими, из всех возможных щелей дома, стали валить тучи пауков, как довольно крупных, так и по-мельче. Всех было так сразу не сдержать, потому в ход пошло и холодное оружие и взрывные печати. Воздух быстро наполнился дымом и вонью от убитых насекомых. Спустя несколько минут, почти весь двор был усеян останками пауков и лужицами их крови вперемешку с какой-то еще зеленоватой жижей.
- Фууу.. бууэ! - вэкнул Наруто, едва сдерживая рвотные позывы желудка. Сейчас он позавидовал учителю.
- Хитрый же ты, Какаши-сенсей. Теперь я тебя раскусил. Ты одеваешь маску, чтобы защититься от всяких неприятных запахов в бою. Себе что-ли придумать похожую?
Спустя еще несколько минут, когда стало понятно, что пауки всё прибывают и прибывают, будто из ниоткуда, точнее из недр особняка, Хатаке начал отступать к ребятам, попутно кромсая насекомых. Он уже понял, что продолжать бой - значит отдать все силы и погибнуть.
- Им нет конца! Нам нужно срочно разгадать в чем дело! Наруто, бери ключи и беги в часовню. Нужно завести те чертовы часы. Думаю, они первый шаг к разгадке остального!
- Понял, сенсей!

+1

39

Вслед за Какаши появился и Наруто, минутами пятью позже наперевес с шлемом и клинком Умаре. К сожалению есть и плохая новость: пауки, видимо почувствовав преимущество в виде количества, повылазили из дома через окна. Каждая туша была больше, чем та, которая цапнула Драгона.
Вот черт... - мысленно ругнулся кириец, перекинув взгляд на блондина.
- Наруто, катана! - крикнул он джинчурики, и тот не заставил себя ждать, передав вещи Умаре и крикнув, чтобы тот был осторожнее и не высовывался, - Ну как же не высовываться, когда нужно защищать этих людей? - ответил парень коноховцу, аккуратно надев шлем и поудобнее схватившись за рукоять клинка.
Тем временем Какаши уже вовсю сражался с пауками, уничтожая тех при помощи молнии, которая была сосредоточена в руке. Похоже на технику Умаре, только она, наверно, больно бьет. Не хотелось проверять. За Какаши последовала и очередь Наруто: паренек, создав несколько клонов, приказал им сделать подобие той техники, что использовал седовласый.
Хотел бы и я себя показать, но из-за ранения... А впрочем... - Драгон положил катану на землю и сложил одну печать. В следующую секунду его тело обволокло сияющее прозрачное полотно. Умаре встал наряду с коноховцами и начал ударять по челюстям каждое членистоногое, что подходило к парням или было хоть как-то близко.
Пауков все не убавлялось, напротив, было такое ощущение, как будто их стало еще больше. В бой пошло уже и метательное оружие, и взрывные печати. Через пару минут весь двор дома провонял дымом и сгоревшими тушами монстров, а на траве красовалась кровь вперемешку с какой-то зеленой жижей.
- Им нет конца! Нам нужно срочно разгадать в чем дело! Наруто, бери ключи и беги в часовню. Нужно завести те чертовы часы. Думаю, они первый шаг к разгадке остального! - приказал обладатель шарингана блондину.
- Кто-то должен пойти с ним! - вставил свои "пять копеек" доспехорожденный, ударив еще одного паука кулаком чакры, - Какаши-сан, двое пусть останутся здесь, охранять плененных в кокон, а кто-то пусть идет с Наруто, - в полет отправился еще один монстр, Умаре схватился за место, где сейчас находился бинт - Кха... Наверное, я останусь лучше. И мне получше станет, и есть, за кем приглядеть, - он улыбнулся, отходя назад, - Какаши-сан, я думаю, лучше Вам идти с Наруто, так как Вы и опытнее, и сильнее не то, что нас, но пауков - точно. Мы с Коикэ, - доспехоносец кивнул на девушку, - Можем остаться здесь, если она не против.
Вдруг парень присел на одно колено: то была рана, что заболела в неподходящий момент сильнее, чем там, в бойлерной. На бинте выступил неаккуратный кровавый кружок.
Ксо... Однако, больно, блин! Почему так резко-то, ох... - Умаре скривил недовольную мину, но быстро отбросил ее прочь и встал с земли.
- Ну же, времени мало, идите же, я их отвлеку! - крикнул Умаре парням, и в тот момент, повернув голову в сторону небольшого дерева, выпустил чакру изо рта. Через секунду возле дерева послышался голос Умаре, оскорбляющий пауков. Воспользовавшись моментом, Драгон снова поторопил Какаши и Наруто, пока членистоногие отвлеклись на голос.

+1

40

Из проклятого дома выскочил целый и невредимый Наруто. Он держал в обеих руках катану и шлем Умары, что оставили они в подвале. Быстро отдав вещи раненому, неугомонный лис создал клонов, часть которых ринулись помогать клонам Коикэ, остальные создали вместе неизвестную до этого дня ей технику.
- Ого! - с удивлением сказала она, наблюдая как шары из чакры с легкостью раскидывали пауков. Какаши-сан тоже не отставал, уничтожая вредителей с помощью сгустка молний. Драгон тоже охотно рвался на передовую, не взирая, что пару минут назад изображал умирающего журавля. Он создал прозрачную оболочку, обволакивающее тело и теперь бьет пауков голыми руками.
Коикэ тоже не намерена оставаться на стороне, только вот в самую гущу событий она не спешила. Во-первых, все места уже заняты, а во-вторых, амбиции Умаре поучаствовать в сражении плохо скажется на ещё не свежей ране. Вот и приходиться следить то за ним, то за пауками, чтобы они не добрались до коконов. К счастью, у неё на вооружении подходящая техника на такой случай - водяные сенбоны. С ним она хорошо выполняет задачу, а именно, не подпускать близко пауков. Но только членистоногих не поубавилось, наоборот, их становилось все больше и больше. В ход пошли взрывные печати, и воздух наполнился едким дымом в перемешку с кислым запахом от трупов только что убитых пауков. Благо маска не пропускает неприятные запахи.
Безжалостный натиск пауков вынудил шиноби отступить подальше от дома.
- Им нет конца! Нам нужно срочно разгадать в чем дело! Наруто, бери ключи и беги в часовню. Нужно завести те чертовы часы. Думаю, они первый шаг к разгадке остального!
- Понял, сенсей!
- крикнул в ответ Наруто.
Хотелось ей пойти с ним, но у Умаре начало кровоточить бинт, что и повлияло на решение Коикэ.
- Идите, мы их задержим.
Она дала указание клонам прикрывать их, пока Касуми оттащила Умаре в более безопасное место.
- Репа-кун. Ты идиот. Я же тебя предупреждала,- злобно прошипела куноичи. Бинтов девушкам с собой не прихватила, поэтому с помощью куная она разрезала левую левый рукав одежды.
- Не дергайся, надо сменить повязку.

+2

41

- Надо спешить! - Наруто быстро подбежал к дверному проему часовни и поднял оброненные им ключи у входа. Заметить их было несложно - связка весила около 10 кг, а каждый ключик, был размером почти с топорик и весил до килограмма. Как раз мочить мелких пауков, что Узумаки и сделал, когда очередная, небольшая тварь, попыталась атаковать раненого Умаре.
- Получай! - несколько ударов связкой гигантских ключиков зашибли паука. На миг вдруг стало жаль насекомое, оно всего лишь хотело есть, но в данный момент другого выхода не было. Жизнь товарищей была ценней. Умаре начал волноваться за Узумаки, пытаясь отправить с ним Какаши-сенсея.
- Вы чего? С ума сошли! Наверху пока нет тварей, я бы мог и сам туда добраться и испробовать ключи! А вы тут под прямой атакой! - начал он возмущаться. - Лучше сенсею остаться с вами!
Какаши вздохнул,  отправив очередного паука в полет разрядом райкири.
-  Я вполне согласен с Наруто, но если вы уверены, что выдержите натиск, то я оставлю с вами клона.
- Я тоже! - сложив пальцы, парень оставил на поддержку друзьям 200 клонов.
Внезапно, раненый Драгон осел на одно колено. Было видно по его лицу, что ранение доставляет ему боль. Да и на бинтах проступило кровавое пятно. Наруто уже хотел начать опять спорить с ним, однако, Какаши видимо, высчитал в уме какие-то свои, непонятные для ученика, возможные варианты исхода этой ситуации.
- Идите, мы их задержим. - дала окончательный ответ Коикэ.
Туча клонов окружила Касуми и Драгона, не давая членистоногим прорваться к ним. Так как времени терять было нельзя, Хатаке помчался вместе с Наруто по стене часовни вверх, туда, где в маленькой каморке стоял механизм часов, который нужно было срочно оживить. Закинув связку огромных ключей на плечо, Наруто рванул первым. Он уже знал эту дорогу, так как прошел ее с кирийкой.
- Какаши-сенсей, когда мы заскочим туда, чакра снова пропадёт. - предупредил он учителя на всякий случай. - Там неподалеку, кстати, нарисован тот иероглиф на стене. Надо будет за ним пронаблюдать.
Копирующий слегка улыбнулся, отметив, что парень все-таки поумнел, хотя ему еще предстоит многому учиться.
- Спасибо. Мы обязаны справиться, иначе наши товарищи и те люди погибнут.
Наруто нахмурился, яростно покрывая стопами метр за метром вверх по стене.
- Ни за что! - он вложил столько эмоций в последние слова, что едва коснувшись хлипкого проема окошка, отвалил ступней кусок дерева. Какаши пришлось увернуться, давая обломку пролететь в нескольких сантиметрах от левого уха.
Когда шиноби очутились в комнатушке с покрывшимся пылью и заржавевшим механизмом часов, Наруто включил фонарик, а потом быстро выудил первый попавшийся в связке ключ. Он уже хотел было вставить его в скважину, как учитель, внимательно осмотрев ее, быстро нашел тот, что нужно.
- Давай вот этот. Он подходит.
Кивнув, юноша вставил ключ в зияющее чернотой отверстие механизма, потом озадаченно спросил:
- И, куда поворачивать?
- Думаю, влево.- последовал ответ от учителя. - Я не часовщик, но кажется большинство часов заводятся так.
- Кхххх... черт!- Наруто изо всех сил налег на ключ, но тот не поворачивался. - Какаши-сенсееей...
- Стой! Не сломай! Нужно смазать механизм. - Хатаке принялся осматиривать заржавевшую конструкцию, потом полез в рюкзак. - Надо попробовать растительное масло. У меня есть немного в пищевом наборе, правда в идеале лучше машинное.
- Фух...- Наруто отпустил ключ и посмотрел на свои руки. На ладонях красовались приличные, красные вмятины. Если так проделать еще пару раз - кожа будет содрана.  Тем временем, Хатаке вытащил небольшой пузырек с маслом, и, сомневаясь что его хватит, залил немного в механизм, а потом и в скважину для ключа.
- Ну-ка, попробуем сейчас...- Копирующий налег на ключ и... тот начал проворачиваться, туго, медленно, но пошел. Оборот за оборотом. Шестеренки заскрежетали, что-то запищало.
- Урааа!- от радости, Наруто чуть не распластался на полу, споткнувшись обо что-то впотьмах. Заводить часы пришлось целых три минуты, отчаянно надеясь, что оставшиеся внизу товарищи, продержаться всё это время.
Наконец, в часах что-то начало громко стучать. Шестерни ожили, стрелка сдвинулась с заколдованной черты, оставив миг жуткой трагедии позади, произошедшей здесь когда-то.
- Хахааа! Какаши-сенсееей, они идут! Идут!
- Да, у нас получилось. Теперь надо разобраться с тем иероглифом. Показывай, где он.
- Сюда!- Наруто юркнул в сторону. Здесь, за перегородкой, красовался на стене тот самый знак - "Изнаночный колодец".
Вот только сейчас он выделялся фиолетовым сиянием в темноте.
- Что это значит? - спросил Узумаки, подойдя чуть ближе.
- Отойди подальше, Наруто! Лучше его не трогать. - активированный шаринган давал Хатаке картину струящейся чужеродной чакры со стороны особняка. Только теперь, потоки становились всё тоньше и тоньше.
- Тогда...тогда нам стоит вернуться вниз?

А тем временем, в глубине дома, в тайном помещении, стал закрываться портал, из которого валили пауки. Этот портал и был колодцем, ведущим в мир, где было мало пищи для этих тварей. Освещенное ядовито-зеленым солнцем пространство какой-то песчаной пустыни, откуда веяло нестерпимым зноем, будто заставляло пауков спасаться бегством сюда. Когда дыра наконец-то закрылась, оставшиеся по ту сторону, уже не смогли больше прибывать. Но, всё же, нужно было добить оставшихся. К Коикэ и Умаре уже спешили на помощь Какаши и Наруто.
После закрытия портала, который создавал мертвую зону по всему особняку, излучая чужеродную энергию, больше ничто не блокировало чакру. Оставалось добить пауков.

+2

42

Коикэ оттащила Умаре в более безопасное место, когда на бинте выступила кровь. Ее клоны окружили двоих, не давая паукам пройти к ним, вкусить их плоть, выпить их кровь. А в следующий момент к ним поспешило еще и несколько сотен клонов Наруто, среди которых выделялся Какаши - тоже клон. Умаре взглянул на Коикэ, которая в этот момент резала левый рукав одежды, ругая Драгона. Тот покраснел и отвел взгляд.
Ну ма-а-ам... - сказал он и вздохнул, прикрыв от стыда глаза. Действительно, такой здоровый, а ума - как у десятилетнего, - Да мне не больно, все в порядке, - оправдывался доспехорожденный, пока девушка меняла повязку. На теле, после размотки старой, все еще текла - уже не так сильно, скорее, маленькими капельками - кровь. Умаре видел все это, а особенно то, как небольшой участок кожи оторвался от тела вместе с повязкой. Наверное, после укуса паука. Умаре снова скривил лицо: было не столько больно, сколько неприятно видеть и осознавать это, - Может, давай я сам сменю?.. - кириец взглянул на Коикэ.

А клоны тем временем яростно сражались с пауками. Они отправляли в полет каждое членистоногое, что хоть как-то пыталось прорвать оборону. Но и пауки были не промах - клоны, как и монстры, исчезали в легкой дымке, когда укус одного из них касался тела псевдо-Наруто. После перевязки Умаре взял "Свет Луны", что он положил на землю перед применением техники, и встал в боевую стойку. Чакра до конца не восстановилась - напротив, даже поубавилась - а потому надо было использовать любые методы защиты себя и близких. Пусть даже Коикэ и Умаре и стоят, оцепленные клонами, нельзя было надеяться на одну только технику Наруто, которая, к слову, потихоньку начинала исчезать - пауков и не думало убавляться.
- Слушай, мам, - обратился к девушке доспехоносец, - как вы тут вообще оказались?

И, какая досада, прямо в момент их разговора, из ниоткуда появился паучище, устремив свои челюсти в сторону куноичи. Пусть рана и болела, однако это не помешало Умаре сделать резкий выпад вперед, проткнув тварь прямо в брюхо. Оба - и доспехорожденный, и паук - упали на землю. Членистоногое билось в агонии, пытаясь напоследок укусить Умаре за руку, что держала катану. А Умаре не мог пошевелиться: приземление было настолько жесткое, что рана закровоточила по новому.
- Да твою ж налево... - он опять скривил недовольную рожу и уткнулся лицом в траву, - За что мне такая боль... - он поднялся с земли, вытащив из брюха паука свою катану.

- Их становится меньше! - прокричал один из клонов Наруто. Неужто это значило, что сейчас все мирно посидят на травке и отдохнут, восстанавливая силы?
- Пойдем, нужно помочь добить остальных! - крикнул Умаре Коикэ и побежал в сторону клонов. Выдвинувшись в первые ряды, он направил лезвие катаны в сторону пауков, которые остатками лезли на защищающихся. Взмах, удар, еще удар. Пауков становился все меньше и меньше. Наконец дошло и до того, что остался один паук, который улепетывал от всех, - Нельзя дать ему уйти, он может отложить яйца и все начнется по-новому! - Умаре выбежал вперед и, раскрутившись, выпустил из рук катану в сторону паука. Та полетела с неимоверной скоростью, однако не совсем попала по цели. Вернее, попала, но в лапу, приковав монстра к земле, - Простите, я не хотел его мучать... - он закрыл лицо руками, а после шепотом сказал себе под нос, - Боже, какой стыд, какой стыд... Я сейчас!

Итак, пауки мертвы, оставшиеся клоны галдят. Умаре сидит на траве и вытирает "Свет Луны" об листок, что сорвал с дерева. Казалось бы, все закончилось, но вдруг - нет?

+2

43

- Ну ма-а-ам...- жалобно ответил мечник, стыдливо прикрыв глаза -Да мне не больно, все в порядке.
На это жалкое оправдание девушка ничего не ответила, лишь смерила его долгим взглядом, чтобы не мешал более ответственным людям закончить работу.
- О Ками, и мне с ним возиться. Идиот, круглый идиот, нельзя с такими ранами идти бой. Может его привязать для надежности, - но Касуми тут же отбросила эту мысль - О чем я только думаю. Он же не маленький, есть своя голова на плечах и я ему не нянька.
Очистив рану и наложив новую повязку, Коикэ вздохнула спокойно. Хорошо. Ситуация снова под контролем.
Тем временем клоны активно сражались с пауками. Сами по себе они не сильные, но давили количеством. Клонам Касуми давалось нелегко, но к счастью, ей помогали клоны коноховских шиноби.
После перевязки Умаре взял свой меч и принял боевую стойку. Девушка решила выйти вперед Драгона, чтобы в случае чего принять атаку на себя. Ещё один удар его организм может не пережить.
- Слушай, мам, - обратился к девушке кирийский шиноби, - как вы тут вообще оказались?
- Как? Нам поручили задание найти в вытащить бедолаг, что попал в этот дом кошмаров.
Отвлекшись на разговор, она не заметила как один из пауков ринулся на неё, чтобы прокусить нежную девичью коду. Но Умаре, несмотря на рану, быстро протыкает мечом прямо в брюхо и падает вместе с повреждённым членистоногим. Коикэ быстро подбежала к нему проверять не открылась ли снова рана, но в этот раз обошлось.
- Спасибо за спасение, - сказала она, -Но это не значит, что ты должен бросаться на них. А лучше побудь сзади меня.
- Их становится меньше! - прокричал один из клонов Наруто. Неужели? И вправду, ряды членистоногих поредели, но они продолжали все наступать и наступать.
- Пойдем, нужно помочь добить остальных!- крикнул Умаре Коикэ и побежал в сторону клонов.
- Нет, все таки надо было его привязать, - с горечью подумала она. Дралась Касуми  с жаром, не жалея ни сил, ни чакры, ибо уже в печенках сидят эти членистоногие. Вскоре, из живых пауков остался всего один, который бросился наутёк. Но Умаре не дал ему убежать, серьёзно повредив ему конечность.
- Простите, я не хотел его мучать... - тихо произнёс он, стыдливо закрывая глаза руками -Боже, какой стыд, какой стыд... Я сейчас!
Нет, должны быть границы идиотизма. Видимо, у него их нет, поэтому куноичи без предупреждения стукнула по голове. Не опасно, зато болезненно.
Все. На этом битва с пауками закончилась, поэтому девушка позволила себе сесть на траву и восстановить дыхание.

+1

44

Учитель и ученик бежали по стене часовни вниз, спеша на помощь своим друзьям. А там, в комнате, которую они покинули, всё ярче и ярче разгоралось фиолетовое сияние иероглифа, затем на миг, перед тем, как угаснуть, оно ярко вспыхнуло, будто это был взрыв или разряд грозовой молнии. Башню осветило изнутри, сверху и донизу. Правда, все могли видеть только яркое сияние, вырвавшееся из окна часовни и из открытой двери первого этажа. Наруто хотелось оглянуться, чтобы посмотреть на удивительное явление, но бегущий позади Хатаке крикнул, чтобы он не оборачивался.
- Какаши-сенсей осторожен. Может он и прав? Скорей всего можно испортить глаза. Мало ли, что там изначально было заложено во всю эту странную технику. - подумал Узумаки, лишь чуть повернув голову и краем глаза уловив ярчайший фиолетовый отблеск.
- Вот и всё. Надеюсь. Пропавшие найдены, колодец закрыт, чакра восстановлена, осталось добить пауков.
Он стремительно несся туда, где угасал огонь битвы с иномирными монстрами в пользу шиноби. Наруто видел, как Умаре, добил последнего, одного из самых крупных пауков, а потом осел на траву. Вместе с предсмертным визгом огромного насекомого, полным боли и отчаяния, разбитых надежд, исчезло последнее веяние опасности. Было даже немного жаль этих созданий. Нет, Наруто учили не расслабляться, но он понимал, что недавнее напряжение пора сменить обычной настороженностью. Подбежав к товарищам, которые уже сидели на траве и тяжело дышали после завершившегося боя, блондин огляделся вокруг. Зрелище было неприятное: весь двор особняка был завален частями пауков и залит зеленой жижей, которая нестерпимо воняла. Трава была вытоптана, цветы искрошены на клумбах в клочья, землю будто вспахали. Кроме этого, еще и клоны вопили, хвастаясь друг перед другом, кто, как и сколько убил пауков. Наруто мотнул головой.
- Бррр... ну и шумные они.- после чего отменил технику и подошел ближе к Коикэ и Умаре.
- А вы молодцы! Отлично постарались!- он восхищенно улыбнулся, оглядывая измотанных, перепачканных и потрепанных кирийцев, неподалеку от которых, в стороне, лежали спасенные люди. С виду - вроде целы. Но, в сознание они пока не пришли, видимо пауки постарались.
А вот Драгон был не в лучшем состоянии. Его рана открылась снова и залила кровью всю повязку.
Хатаке понял, что придется переделывать всё заново. Перед тем, как деактивировать шаринган, Какаши грозно зыркнул им на парня:
- Как отойдем за пределы этой вони, в лесу сделаем привал, где нужно нормально отдохнуть. А ты, если хочешь не умереть от потери крови, ляжешь спать.
Наруто стоял сбоку и немного растерянно почесывал свой затылок, глядя, как учитель снова распаковывает аптечку, старясь выбрать место почище.

-----------
Спустя немного времени, команда навела с помощью клонов относительный порядок во дворе, убрала трупы пауков, после чего покинула пределы особняка, оставив у Наруто не исполненное желание полазить по зданию. Там осталось еще столько не обследованных комнат. Вдруг, найдется что-то интересное? Но, потом он осознал, что если возьмет что-нибудь, то это будет воровство, потому, лишь просто оглянулся на красующийся дом, перед тем, как скрыться в лесу, оставив всё произошедшее позади.
- Главное, что мы справились, спасли людей, разгадали загадки. - блондин посмотрел на кирийцев.
- А еще - я нашел новых друзей.

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Чая| селение Киоко| "Проклятый старый дом"