//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Чая| селение Киоко| "Проклятый старый дом"


Страна Чая| селение Киоко| "Проклятый старый дом"

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Аниме "Наруто: Ураганные хроники", манга "Наруто", сёнен, приключения, рейтинг 18+.

"Проклятый старый дом".

2. Место, время, условия:
Киоко - глухая деревня в стране Чая. Остальное на усмотрение игроков.

3. Участники: Таики, Узумаки Наруто, Касуми Коикэ +  кто пожелает

4. Сюжет: Поговаривают, что в запустелом особняке, в одной деревеньке, завелось привидение. Никто не может жить в том доме, да и не живет уже давно. Каменные стены особняка прочно хранят то, что внутри дома. Надо сказать, что в целом обстановка там еще пригодна для жизни - мебель сохранилась, проводка, ковры, есть кухня, много комнат, санузел и ванная, подвал, мастерская и много прочего для удобства.
Соваться в этот дом нет желающих, так как последние, кто туда зашел, сгинули там. Причем, это были весьма храбрые и любопытные люди. Один из страны Конохи, вторая из Кири, третий из нейтральных территорий. Три заказчика, потерявшие родных и любимых обратились за помощью к тем, кто смог бы им помочь.
И вот, Каге собрав команду из шиноби, отправили их к злосчастному дому.
Расследовать, что же случилось с особняком в прошлом, узнать его историю, справиться с призраком и спасти тех пропавших любителей истории, если они еще живы.

5. Дополнительно: -

0

2

Погожее утро никак не обещало довольно странное задание, которое досталось Наруто. К большому сожалению Хокаге, послать на расследование одного весьма странного дельца, никого не оказалось под рукой, во всяком случае из команды Какаши, если не считать Наруто. Посылать одного генина, даже если он способен за себя постоять, тоже не положено. Пришлось Цунаде прикрепить одного из АНБУ к Узумаки, в качестве сопровождающего до встречи с шиноби из Кумо и Кири и оставить бойца в селении Киоко по прибытию, на случай непредвиденных обстоятельств при расследовании.
Поначалу было обрадовавшийся, юноша удивился, а потом слегка сник, когда увидел того самого сопровождающего - им оказался не знакомый блондину тип в маске кота с красными полосками.
- Едрен-батон. Да что, я маленький ? Не дошел бы до Чая сам? Всё равно миссия то в команде, пусть это сборная из разных стран. - подумал джинчурики, преодолевая желание начать протестовать. Конечно, недовольство и задумчивость на его лице были настолько четко видны, что не нужно было быть психологом, чтобы догадаться, о чем Наруто думает сейчас.
- Наруто, - начала Пятая, - ты уже не ребенок и должен понимать, что как бы я ни хотела, не могу отправить тебя одного. На то есть правила и определенные причины. - Цунаде сделала упор на последних словах. Да, конечно же сразу стало понятно, о чем она.
- Да понял я, Цунаде-сама. - недовольство еще звучало в голосе Узумаки, но деваться было некуда. Он мельком взглянул АНБУ-шника, представленного под кодовым именем Аканэ (Красный).
- Хе, будоражащее задание. Особняк с призраками. Бррр... Хотя, не верю я в эти сказки. Скорей всего, там кто-то реальный шалит. - подумал Узумаки, пряча волнение. Все-таки такое задание было ему в новинку. А вдруг и правда там какая-то мистика?
- Вопросы есть? - спросила Цунаде.
- Да, хотелось бы побыстрее добраться до места встречи. Может Аканэ знает какие-то секретные тропы?
Пятая улыбнулась. Ясное дело, Наруто вечно торопится.
- Да, если выйдем через час, то прибудем в точку сбора не завтра утром, а к вечеру. - отозвался АНБУ. Судя по голосу, он был ненамного старше Узумаки, возможно лет на 5, но по всей видимости, уже был опытным шиноби.
Блондин просиял.
- Отлично! Как раз то, что надо!
- Тогда удачи тебе Наруто. - улыбнувшись, ответила Пятая, удержавшись от дополнительных предостережений, хоть так и хотелось.
- Надеюсь, парень не наломает там дров.- подумала Хокаге.
- Аригато, Цунаде-сама.
Выскочив из кабинета, Узумаки договорился с напарником, что прибудет к воротам селения через полчаса. Как обычно, напихав рюкзак нужным и не сильно нужным инвентарем, джинчурики примчался к пропускному пункту даже раньше, чем обещал. Ни дать-ни-взять, Аканэ уже торчал тут гвоздем, только теперь за его спиной красовался серый рюкзак.
- Когда он успел собраться?
- Выдвигаемся, Наруто-кун? - спросил АНБУ, когда блондин отметился в журнале отбытия.
- А то! Погнали! - махнув постовым рукой напоследок, джинчурики рванул с места так, что только успевай за ним. Правда, Аканэ это не смутило.
-----------
Когда солнце стало опускаться, поливая рыжим светом раннего вечера всё вокруг и заметно растягивая тени, команда добралась до южной бухты страны Огня, где АНБУ заплатил за лодку, доставившую их через пролив к побережью страны Чая. Так путь сократился еще на несколько часов. Все-таки идти пешком через "аппендикс", как называл Наруто зигзагообразный выступ страны Огня в Чай, было бы очень долго.
- Класс! А все-таки Аканэ не так уж и зануден, как другие АНБУ. - размышлял блондин, сидя в лодке и наслаждаясь морским пейзажем, который был так красив вечером, особенно закат солнца. Создавалось впечатление, словно всё погружается в огонь: рыжеет белоснежное оперение чаек, вода отливает синью и зеленью в глубине, а блики слепят глаза золотом, в котором утопает лес новой страны.
- Ну что, мне пора, Наруто-кун. - сказал Аканэ, когда довел вверенного ему парня практически до точки сбора в лесу за Киоко. Сам же, должен был вернуться в селение и снять номер в гостинице. - Удачи. Если что, ты знаешь, где я.
- Угу, спасибо, Аканэ. - улыбнувшись, ответил он АНБУ, после чего, тот скрылся в зелени леса, словно его и не было. Все-таки он понимал, что блондин не захочет, чтобы его узрели с "нянькой". Пройдя еще пару сотен метров согласно маршруту, Узумаки вышел к маленькой полянке, которая и была точкой сбора.
- Так, а где тот замок? Что-то я его не вижу отсюда. Видимо скрыт в подлеске у горы. - подумал юноша, уставившись через щели просветы между деревьями. Лес здесь уже заканчивался, а дальше открывался луг, за которым тонул в сизой дымке вечера, массив, скрывающий злополучный особняк.
- Мда... Я пришел немного раньше. Что-ж, отдохну пока остальные подвалят. - с этой мыслью, Наруто плюхнулся у ствола огромной сосны и вытащив из рюкзака печенье, принялся его хрумкать, наблюдая, как ветер качает верхушки деревьев.

+1

3

- Мелкий паразит. Уже вторую неделю дома сидишь. Твой брат уже джонин. А ты каланча только и можешь, что мои деньги транжирит.
Пшёл вон.
- не так далеко от Кумо есть забавная деревенька. Это место где живут "самые сильные" люди, или они просто так себя величают, точнее так переводиться из фамилия. Забавная семейка, которая вся поголовно является шиноби деревни скрытого Облако. Не считая молодого поколения, самый маленький чин у этой семьи является чунин, он же считается самым слабым. И так уж получилось, что этого самого чунина только что выбросили на свежий воздух. Парень ужа давненько напрашивался, но даже он не думал, что его дедушка так разойдётся. Сайко Таики сидел перед здоровенными воротами своего клана и выглядел жутко недовольным.
- Старый маразматик! Вот будешь помирать... хотя не это слишком. - парень пнул большую дверь, и сложив руки на груди грозно на неё посмотрел. Спустя секунду он уже прыгал на одной ноге держась за другую, периодически выкрикивая "Ау". Успокоившись, собрав волю в кулак, и уже разработав план действий парень положил обе руки на ворота.
- Ну дедаааа. Маааам. Я буду стараться. Больше тренироваться. Не делайте этого. Я не выживу в этом страшном мире. Я же ваша родная кровинка. Вы не можете просто так меня выставить. Это бесчеловечно. - гениальный план парня не успел начаться как отчаяние захватило его разум и он медленно сполз по воротам, вымаливая прощение. Но как бы семья не была дружна, а воспитательный процесс прерывать нельзя. Впрочем спустя минут пятнадцать причитаний прямо в голову Таики полетела сумка с вещами. Так как снаряжение шиноби включает в себя много металлических предметов, и силу того кто кинул эту штуку, было бы очень больно. Но шиноби-неудачник не глядя на снаряд в самое последнее мгновение отклонился назад, и не получил урона. Фыркнув как можно громче, парень сообразил, что брать штурмом родное гнездо не получиться, и подхватив свой рюкзак потопал в сторону заката. Но потом повернул обратно и пошёл в другую сторону, ведь деревня Кумо была именно в той стороне.
- Я пошёл. Не ждите к ужину. - парень расплылся в улыбке и помахал стражникам, что всё это время тихо стояли где-то рядом. Те в свою очередь почтительно поклонились. Беспризорник несколько вяло начал своё приключение, и всё еще причитал под нос все проклятия, которые помнил. Но так как его характер к такому не располагает, много он вспомнить не смог. Через пару минут Таики со вкусом потянулся, как будто только, что проснулся. Каждая его косточка в теле хрустнула, так как он довольно давно разминался. Сделав руками пару круговых движений, парень пропал из поля зрения. С того места где он стоял секунду назад, и до развилки, что была в метрах двести на восток, появилась дорожка из поднявшейся пыли. Таики остановился на развилке чуть не врезавшись в большой камень, и прыгнув на него, оттолкнулся, и полетел дальше. На его ногах горела ярко жёлтая молния и скорость парня поднялась запредельно после её появления. Чунин помчался в сторону скрытой деревни, где и числился как боевая единица. Есди он не выполнит пару тройку, а может и десятков миссий, его дед не смягчит своего гнева. Да и сам он понимал, что не сможет вечно пролежать в комнате, что впрочем было не точно. В отличии от своих фанатичных и убермощных, в физическом плане, родственников, именно это кадр получился не очень. Таики ленивый, сумасбродный, и не имеет 100 килограммов мышц, что не вписывалось в общую концепцию его родного клана. Правда, даже учитывая всё это, никто из родных не рисковал бы конфликтовать с этим рахитиком. Шиноби был не в лучшей кондиции прямо сейчас, и ему потребовалось пол часа, чтоб покрыть расстояние до деревни. Те кто шёл в это время по дороге, или даже бежали со стандартной скоростью шиноби видели только размытую тень, что пролетала рядом. Возле каждого проходящего человека, парень говорил "Бип бип". Это было забавно. Оказавшись у ворот, Таики сбавил скорость но всё равно быстро попытался проскочить прямо в большие двери. На его пути стоял старичок, который больше походил на статую. Кто-то такой не сможет даже увидеть движений такого быстрого бегуна, и тем более не сможет.... Да. Спустя мгновение парень оказался в цепких лапах престарелого шиноби. Тот поднял раздолбая за капюшон, так, что тот только и мог дёргать ногами в воздухе.
- Кхе, кхе. Ты ничего не забыл? - дедуля дёрнул рукой, и бездельник полетел в сторону стола регистрации. Сделав пару сальто в воздухе, Сайко приземлился на обе ноги расставив руки в стороны, и подняв высоко подбородок. Естественно  он ждал аплодисментов, но никого тут не было, чтоб оценить. Шиноби, что сидел за столом тяжело вздохнул.
- Имя Фамилия, Цель прибытия. - у этого мужчины был очень уставший взгляд. Казалось еще чуть чуть и он грохнется спать.
- Таики. Абураме Таики. - парень громко опустил руки на стол, и светящимися от радости глазами уставился на регистратора.
- Очень смешно. Думаешь я тут сижу, чтоб с тобой играться? Сейчас рапорт отправлю. - рахтики понял, что дела плохо и быстро привёл себя в порядок. То есть поправил одежду, очки, застегнул змейку на толстовку и перевернул ошейник. Парень носил значок деревни на ошейнике но обычно тот был перевёрнут в другую сторону.
- Сайко Таики. Чунин деревни Облака прибыл в распоряжения.... Я хочу задание взять, пропусти, а? Я буду хорошим мальчиком, не буду воровать сладости у Райкаге. - Таики скорчил серьёзную рожу и даже отсалютовал.
- Ты никогда не воровал сладости у Райкаге.
- Вот видишь, ты меня хорошо знаешь. Ну пусти. У меня слабое горло, я не могу долго говорить. И как я возьму задание без этого? - парень сложил руки и умоляюще посмотрел на собеседника. Тому, что об стену горохом. Закатив глаза, и медленно выдохнув, мужик таки поставил штамп в бланке и отдал пакостнику. Тот чуть не подпрыгнул от радости, а потом всё таки подпрыгнул. Выкопав из рюкзака кусок пирога, он оставил его на столе и рванул в деревню. Когда парень смылся, мужик за столом и мощный старик в голос заржали, но быстро пришли в себя, напустив серьёзный вид. Спустя пару минут ближайшие к выходу ларьки были практически опустошенны. Таики разрывал пространство своей скорости при этом активно чавкая. Забравшись на дерево, шиноби повис вниз головой, открывая очередную упаковку. На этот раз с моти. Те сразу полетели вниз, но парень молниеносно поймал их все и схарчил. Проглотив еду, бездельник прицелился и швырнул пакет прямо в урну. Но тот пролетел мимо. Сайко насупился и мотнулся за ним. После чего вернулся на позицию и снова кинул. А потом снова. И снова. Рядом, на скамейке сидела бабуля и медленно поглаживала свою кошечку, пока перед ней мотался на огромных скоростях, наверно, самый косой шиноби в истории самых косых шиноби. Но на тридцать седьмой раз у него получилось.
- И так тебя вышвырнули из дома. - Таики откушался и дёрнул в большой дом, где всем раздавали работу. Ну или не всем. Тут восседала его давняя знакомая, и почти первая почти любовь Мию. Правда она женилась на его брате, так что, теперь, она его сестра или вроде того.
- Ну я бы так не сказал. Подобно орлу, который выталкивает своего отпрыска из гнезда, чтоб тот научился летать. Или львёнка, который впервые идёт на охоту сам. Это нужно, чтоб раскрыть мой потенциал. И тогда...
- Ага. И так тебя вышвырнули из дома. - девушка тихо угорала с этого кадра, особенно когда тот начинает распаляться на монолог.
- Да это тоже так называется. Вот по этому я и пришел.
- Миссию тебе дать?
- Одолжишь тысячу до выходных? - Мию пару раз моргнула но в лице не изменилась. Она быстро перебрала бумаги, и достала самое странное задание, которое только смогла засечь. Дом с приведениями. Таики ненавидит призраков и истории про них. Куноичи мягко улыбнулась и хотела отложить это задание в сторону, но потом опомнилась. Сверкнув глазами дама проштамповала листок, и быстро зачитала, что надо делать.
- Ась? Уборка в особняке в стране Чая? Это шутка? - проказница только улыбалась и качала головой. Странно, обычно этот парень не такой догадливый. - Хотя денег много дают. Ладно я в деле. Скажешь деду, что я пошёл воевать со вселенским злом. Может убью пару Акацки. - лицо Мию мгновенно потемнело.
- Старик не умеет пить, играть в Сеги, врать и хранить секреты. И зачем ему вообще кто-то, что-то рассказывает. - рахитик пожал плечами и быстро развернувшись врезался в косяк двери. Именно в этот момент началось великое приключение великого шиноби. А еще это время совпало с началом миссии Таики.
......
Страна Чая это не близко. Очень не близко. Но со скоростью путешествия слабейшего из сильнейших людей, покрыть такие расстояния можно с рекордным временем. С переменным успехом, парень мчался по центральной автостраде, то есть по лесу, и пытался избегать любых приключений. Что, впрочем у него получилось. Это восхитительное чувство, когда мчишься на сверх быстрых скоростях, и ветер раздувает твоё лицо так, что кожа чуть ли не слезает. А самая маленькая мошкара влетает в рожу прям как камни. А еще на поворотах заносит. И очень больно когда врезаешься. И спать так неудобно. А еще... То есть это восхитительное чувство скорости, которое парень обожал. С раннего детства он убегает от всего, от чего только можно. И превратился свою слабость, в силу, просто научившись бежать еще быстрее. Пейзажи мелькали с бешеной скоростью, а по ночам Таики зависал в гамаке на верёвочке, прямо как личинка. Ну которая бабочкой может стать. К слову, можно было бы забежать в Коноху. Ведь там обитает тот самый парень с которым Таики познакомился месяца три назад. Но тот парень тот еще кадр, так что на обратном пути. Сверившись с картой, и.... километрами леса, рахит примерно понял куда надо мчаться. Немного расстроившись, что гонка со временем скоро закончиться, он побежал дальше. Предварительно остановившись и заправившись колой и мясом. Еще час и шиноби вырвался из лесного массива вылетая высоко в воздух. Он сложил руки на груди и ноги вместе, сделав пару кульбитов в воздухе, приземлился еще более идеально, чем в Кумо. После чего принял победную позу подняв указательный пален вверх и выстрелил из него молнией.
- И Таики побеждает в бесконечной гонке, придя первый. Абсолютный чемпион. - парень постоял так еще некоторое время, и очень не хотел поворачиваться. Он буквально спиной чувствовал неловкую ситуацию. Точнее он услышал некий хруст. Поборов себя, шкодник таки посмотрел на того парня, что поставил его в неловкую ситуацию. Кто-то знакомый. Вроде бы. Парень видать бывалый. Вроде бы. И жутью от него какой-то веет. Вроде бы. Да. Навыки оценки людей нужно непременно поднять.
- Кхм. И Таики побеждает в бесконечной гонке, придя вторым! Абсолютный чемпион! - на этот раз Сайко звучал еще увереннее. Но это было уже не так интересно, ведь кто-то его опередил. Рахитик зевнул, открыв пасть подобно льву, и медленно двинулся в сторону своего нового знакомого. Оказавшись возле Наруто в одно мгновение.
- Кто? Что? Зачем? Сколько времени? Что думаешь? - шиноби сначала энергично нарезал круги задавая вопросы блондину, но потом появился клон скоростного парня и последний вопрос они задали друг другу. Пока один Таики откинул голову в размышлении, второй уставился на шиноби, что так бесцеремонно уселся по деревом. Он, что не знает какие опасности может таить в себе этот лес? Ну там шишка на голову упадёт. Хотя это не хвойное дерево. Дааа у этого парня со странными усиками на щеках определённо всё под контролем, сразу видно профессионала.
- Бааа. Чувак, что ты тут делаешь. Это место же такая задница мира. Что тут вообще могут люди делать. - один из Таики взял слово, и после того как выговорился, выкинул обе руки вверх и завалился на спину. Второй не стал повторять за первым, и просто отключился. Ну да, он немного под истощился за время бега. Но ничего серьёзного.
- Давай кто быстрее назовёт имена каге своей деревни. Эй, Эй, Эй, Эй. Ха. Я победил.

Отредактировано Таики (11.09.17 23:16)

+2

4

Сегодня был обычный ленивый день, когда никто её не тревожит, не поручает задания и вообще забыли, что существует Касуми Коикэ. Отличное время, когда можно либо побездельничать, либо, наоборот, заняться тренировками. Девушка выбрала второй вариант, лишняя тренировка никогда не повредит, а полежать бревном она всегда успеет.
Выйдя из дома, Коикэ неспешным шагом выбралась на поляну, где обычно она в одиночку тренировалась.
- "Сегодня я покидаю кунаи, затем попрактикуюсь в гендзюцу. Может, ещё отработать тайдзюцу?"
Но не успев она даже размяться, как её окликнул чунин, сказав, что Мидзукаге - сама ее ждёт.
- "Тренировка отменяется," - с грустью подумала она.

Мидзукаге - сама, как обычно, сидела за столом и вдумчиво читала документы. Девушка тактично постучалась в дверь. Когда ей разрешили войти, она сняла маску, вошла в кабинет.
- Добрый день, Мидзукаге - сама. Вы хотели меня видеть?
Мидзукаге - сама отвлеклась от ответов и взглянула на куноичи:
- Для тебя есть задание в Стране Чая....
А далее она подробно рассказала в чем заключалось её задание и чем ей придётся столкнуться.
Ей нравились истории про призраков, но не признавала их реальными. Человеческий страх и незнание способно воссоздать невероятные, странные и даже пугающие существ. Но все это живет лишь в головах этих невежеств.
Можно было догадаться, что её выбрали исключительно из-за специализации. Это и льстило, и одновременно обижало. Если её ценят лишь из-за знаний в иллюзиях, может она не такой уж и хороший шиноби.
-"Не накручивай себя. Это вредно,"- дала девушка указание себе.
Когда Мидзукаге - сама закончила говорить, Касуми задала логичный вопрос:
- Могу я узнать кто будут моими компаньонами?
На это женщина покачала головой. Нехорошо, это может стать неприятным сюрпризом. Ведь так? Да? Но тут она бессильна, остаётся только молиться, что ей не достанутся полные кретины.

Путь она отправилась одна без сопровождения. Ей дали чёткие указания где и когда будет встреча, но все же дали напоследок наставление. Отец тоже напомнил об осторожности, и кажется он волновался насчёт неизвестных напарников, хотя и постарался скрыть за маской безразличия. Все из-за духа прошлого, что преследует семью до сих пор. Смешно, они те, кто использует чужой страх в собственных целях, и бояться неизвестно кого и чего. Так и до седины недалёко или до несварения желудка. 
Путь был неблизкий, но она успевала. Сменился ландшафт, туман и сырость отступили, а солнце стало светить ярче. В такие моменты Коикэ позволяла себе на минуту остановится и немного позагорать. В деревне редко заглядывало яркое солнце, а про жаркую погоду можно забыть.Может, из-за этого девушка пришла последней из троицы? А может просто была слишком медленной? Впрочем, это не самое главное. По графику она пришла вовремя. Под деревом сидели трое, и судя по повязкам, один из деревни скрытого Листа, и двое из скрытого Облака. Они сидели слишком расслабленными, слишком безмятежными для шиноби. Ну как тут не подшутить. Может, тогда они не будут столь беспечными?
С помощью техники превращения Касуми надела на себя личину женщины с очень длинными чёрными волосами, с хорошенькой фигуркой и в белом кимоно. На первый взгляд и не скажешь, что с ней что-то так.
В таком обличии она медленно подошла к ним, опустив голову вниз так, что волосы скрывали её фальшивое лицо.
-Скажите, я красивая? - почти шёпотом спросила она.
Женщина подняла голову вверх, показывая своё милое личико. Её рот был разрезан от уха до уха, у глаз не было цветной радужки, лишь маленькие чёрные точки.
Женщина улыбнулась, показывая острые зубы как у акулы. Нечто издала рык слово волк, увидевший свою добычу.

Внешность

http://s5.uploads.ru/t/Csa8r.jpg
Взято из легенды про девушку с разорванным ртом

+1

5

Небо вверху, маня взор своей глубокой вечерней синевой, которая мелькала в просветах между ветвями сосен, отвлекало от волнения перед вылазкой в загадочный особняк, а пачка с печеньем, удобно лежащая в ладони, была и вовсе подобна какому-то спасительному талисману. Что и говорить, а сладость выпечки с орехами и изюмом под шоколадной глазурью действительно сейчас отпугивала все дурные мысли не только о миссии, но и вообще. Так продолжалось бы еще некоторое время, однако, на пооловине пачки, вдруг всё резко оборвалось. Как по волшебству. Рука Наруто застыла на полпути ко рту, а потом опустила печеньку обратно в пачку, когда в небе, разорвав полотно синевы, вдруг мелькнул чей-то силуэт. Взгляд Узумаки сразу переметнулся в сторону новоприбывшего, который вычурно крутанувшись в воздухе, приземлился на полянку и подняв руку вверх, выстрелил молнией из пальца просто в небо.
- И Таики побеждает в бесконечной гонке, придя первый. Абсолютный чемпион. - вдруг горделиво объявил незнакомец, причем также блондин, стоя спиной к Наруто,
- Это еще кто? - и тут челюсти парня неожиданно заработали, словно опасаясь, чтобы их владелец не подавился печенькой.
- "Хрум-хрум-хрум." Получилось достаточно громко в наступившей тишине. Было довольно странно, что парень не хотел поворачиваться.
- Какая самоуверенность. Или это один из моих напарников? А может это Акацки?
- Кхм. И Таики побеждает в бесконечной гонке, придя вторым! Абсолютный чемпион! - поправив себя, парень наконец-то повернулся к Наруто и резко оказался перед ним, очень рискуя схлопотать в челюсть. Ну, вот нельзя так резко подваливать к ниндзя.
- Кто? Что? Зачем? Сколько времени? Что думаешь? - изрек назвавшийся Таики, засыпав вопросами джинчурики. Тот же, напрягшись, чуть не раздавил пачку с печеньем, и едва удержался от рывка вверх или кулаком в челюсть.
- Э?
Так и хотелось задать кучу встречных вопросов. Отложив печенье в сторону, Наруто напустил на себя гордый вид, чувствуя, что незнакомец не несет в себе угрозы, во всяком случае сейчас, когда начал мотаться вокруг, а потом создав клона, задал свои вопросы ему же. Выглядело очень забавно.
- Ха-ха! - удержаться было невозможно от такого зрелища. Отойдя от первичного шока, блондин теперь лыбился вовсю.
- Бааа. Чувак, что ты тут делаешь. Это место же такая задница мира. Что тут вообще могут люди делать. - обретя наконец-то нормальный тон, спросил один из Таики, что дало повод слегка расслабиться.
- Узумаки Наруто из Конохи. Парюсь тут в ожидании подкрепления. Иду штурмовать один домик тут неподалеку. И думаю, что... - вот тут-то юноша заметил знак Кумо на протекторе Таики.
- Так, стоп. А ты тут зачем?
Однако, один из Таики, подняв руки вверх, завалился на спину, второй же вообще, кажется, отрубился. Узумаки смотрел на обоих, округлив глаза.
- Что это с ним?
- Давай кто быстрее назовёт имена каге своей деревни. Эй, Эй, Эй, Эй. Ха. Я победил.
- Чего? - нет, ну не мог он так быстро думать, чтобы понять странного кумовца.
- Не понял. Он мой сокомандник или кто вообще?
Не дав додуматься до истины, на поляну, прямо из лесной чащи вышла женщина в белом кимоно. Длинные черные волосы закрывали ее лицо, словно она не хотела, чтобы кто-то его узрел.
- Это еще кто? Так-так-так... Может это третий член команды?
-Скажите, я красивая? - подойдя ближе, женщина прошептала свой вопрос. Это выглядело странно. А еще более, когда женщина показала лицо и рыкнула, как волк, обнажив острые зубы, которыми была усеяна ее широкая пасть, уродовавшая лицо своим чудовищным разрезом.
Вот тут-то Наруто дернулся и вскочил вверх на первую ветку. Надо сказать, видок у гостьи были достаточно устрашающим. Конечно, это могло быть что угодно, например, хенге или легкое гендзюцу, а может даже искусная маска.
- Призрак? Или шалости? - кровь отхлынула в стопы. Вполне себе нормальная реакция, до того, как разум начинает осознавать, что перед тобой может быть просто шутник. Но, поддаваться страху, пусть даже мимолетному, юноша не собирался.
- А ты кто еще? - когда легкий испуг прошел, Наруто спрыгнул с ветки чуть правее женщины.
- Отвечай или я рискну проверить, привидение ты или настоящая! - для пущей убедительности, Узумаки сотворил пару клонов, которые окружили странную гостью.

+1

6

Настоящий Таики тихо смеялся над.... ну он думал, что над шиноби из Конохи, но потом понял, что причины нас самом деле нет.Со слов того парня можно было понять, что бездельника жестоко обманули. Но да ладно. В принципе пойти поломать какой-то дом для такого крутого шиноби раз плюнуть. Молнией плюнуть. Кумовец засек взгляд блондина, и с помощью не хитрой логики, понял что скорее всего пришёл кто-то еще. Ну или усатый парень увидел там ежа. Если и вправду ёж, то нужно действовать быстрее. Оба Таики одновременно включились, и показав самую дежурную свою улыбку повернулись. То, что парень и его клон увидели отключило их сознание, и они зависли. Это было необходимо, ведь в противном случая сердце кого-то из них могло отказаться выполнять свою основную функцию. Пару секунд бегун и второй такой же, смотрели пустыми глазами, и тупо лыбились. Наруто успел забраться на дерево, так, что его скорость могла заставить Таики из Кумо одобрительно кивнуть. Наконец когда мозг вырезал момент первой встречи с этой... допустим женщиной, и соображалка снова включилась. Настоящий чувак вскочил на ноги, и затем вместе со своей копией почтительно поклонился.
- Вы самое страшное, что я видел в своей жизни. Один взгляд на Вас заставляет меня хотеть вырезать свои глаза, остановить сердце и выдать содержимое желудка обратно. Эта встреча была определённо фатальна для мое ментального состояния. - после своей речи, которую парень проговорил как в ускоренной перемотке, оба кумовца выпрямились и поправили несуществующий галстук, напустив на себя как можно более серьёзный вид. Одна в следующую секунду они пропали. Максимальная скорость на которую был способен Таики до этого момента, не шла не в какое сравнение с той, которую он смог выдать после этого краткого знакомства. Бегун был бы определённо доволен своими результатами и даже больше, но сейчас не время для такого. То, что видели люди рядом с шиноби из скрытого Облака, было слегка странной картиной. Сначала пропал он сам, затем на полем появилась дорожка из камней, земли и травы, что взлетела в воздух. И только после этого раздался крик.
- Чувак я прикрою тебя, ты главное не бойся! - Таики уже скрылся в лесном массиве, и но его голос был достаточно громким, чтоб уверять Наруто, в собственной полезности. Хотя отличным решением было путешествие обратно в страну Молнии... и собственно парень так и сделал. Проскочив внушительное расстояние, и проветрив голову свежим воздухом, он понял, что, наверно, это было неправильно. Бегун остановился и точно в него врезался клон, который разлетелся на много электрических пучков. Кумовец немного помялся, но потом недовольно фыркнув и побежал обратно. Оставлять там парня из Конохи, было не круто, а если всё станет совсем плохо, то нет в этом мире никого, кто смог бы попасть по бездельнику из клана Сайко. Ну он так думал. Вернувшись на место где должна была собираться их команда, Таики как броненосец свернулся, и шариком покатился, пока не врезался в дерево. Как-то неловко выглянув из-за ствола, он понял, что чувак с желтыми волосами всё еще жив, и с облегчением вздохнул. После чего рахитик с некоторой опаской вылез, и неловко рассмеялся, закинув одну руку за голову.
- Упс. Это было отвратительно грубо с моей стороны. Я прошу прощения. Но я действительно думал, что моя душа тело покидает.
По этому я рассчитываю, что вы не будете злиться на меня за попытку спасти свою жизнь. Как говорил мой дед "Таики ты просто недоразумение, и какого хрена ты родился именно в моей семье". Но так или иначе я бла бла. Забыл мысль. Но я не должен судить книгу по обложке. Несмотря на Ваш отвратительный лик, который можно описать не иначе как страшнее смерти, Ваше сердце наверняка светлое как солнце освещающее наш мир. Ваша доброта преодолевает всё остальное, и вы не будете держать на меня зла,
и пытаться причинить любой ущерб. Возможно вы не слышали обо мне, но моя способность видеть людей насквозь поражает воображения. И в моём воображение Вы добрейшая личность.
- Сайко любил и мог много и быстро говорить. Это был бесконечный поток сознания, но вся информация доставлялась без особых проблем, нужно просто слушать. С другой стороны рахитику ничего не мешало готовиться ко всему. Он был готов избегать ударов не только от этой странной девушки, но и от блондина и даже самого создателя шести путей. А его рука за головой уже легла на рукоять клинка. В общем по словам парень хотел всё разрулить мирно, а так был готов пустить кому-то кровь.

+1

7

Как и ожидалось, эффект был ошеломителен. Оба парня встали в ступор от испуга и непонимания кто перед ними. Странно, это довольно популярный персонаж в городских легендах. Милая девушка с изуродованным лицом, ищущая того, кто ответит на волнующий её вопрос. Однако не важно какой ответ она получит, бедняга все равно обречён получить страшные увечья, несовместимые с жизнью.
Блондинчик прыгнул на ветку дерева, со страхом всматриваясь в её ужасное лицо, но он быстро пришёл в себя и, спустившись на землю, оказался правее от неё.
-Отвечай или я рискну проверить, привидение ты или настоящая! - крикнул он и создал вокруг неё теневых клонов.
Надо сказать, что клонов было достаточно много. Это говорит либо о том, что у него отличный контроль чакры, либо приличный запас.
- "Интересно," - с любопытством она рассмотрела каждого клона.
А что же второй?  Он отреагировал...Необычно. Не так, как все. Сначала он и его клон почтительно поклонились, затем проговорил очень быстро нечто, напоминающее комплимент. Хотя сказав это обычной девушке, он бы получил либо пощечину, либо перелом. Девушки порой бывают очень агрессивными, особенно если это касается внешности или парней.
Затем они синхронно сделали движение, будто затягивают петлю на шее и с серьёзными лицами сбежали. При чем на такой скорости, что девушка ещё несколько секунд тупо глядела туда, где стоял тот странный парень и его клон. Когда до неё дошло, что шиноби бросил товарища в опасности, пусть даже и в мнимой опасности, Касуми полностью в нем разочаровалась, мысленно отметила его как труса и уже хотела прекратить это спектакль. Но он вернулся, не просто вернулся, а ещё и покатился и врезался в дерево. Вышло довольно забавно, девушка боялась, что сейчас засмеётся и испортит образ, но она пересилила себя. Она ещё хотела ещё немного посмотреть что этот парень собирается сделать.
И он снова быстро заговорил, а куноичи его внимательно слушала. И пока он произвёл на неё странное впечатление. У него есть способности, но действует необдуманно. И, возможно, он не такой трус, раз был готов атаковать. Но в одном она уверена, парень её забавляет.
- Думаю, пора прекращать этот спектакль, - девушка сняла жуткое обличие.
- Признаюсь, вы меня оба удивили. Я думала, что вы сразу убежите.
Девушка сняла маску и с улыбкой сказала:
- Я шиноби из Киригакурэ. Касуми Коикэ. Рада знакомству.

Маска

http://s3.uploads.ru/t/4PORN.jpg

+1

8

Лазурь неба по мере того, как на улице вечерело, постепенно переходила в более глубокую, насыщенную синеву, создававшую приятный контраст с рыжими лучами опускающегося над лесом солнца.
- До заката где-то полчаса. Еще полчаса пока станет темно. Надо быстрее разруливать эту фигню, что тут творится и топать к особняку. - думал юноша, находясь неподвижно в боевой стойке, как и его клоны. Полагаться на странного кумовца было пока что рано, так как еще неизвестно, на чьей он стороне. Правда, это выяснилось буквально после того, как этот Таики, осыпав даму с жутким ликом весьма странными комплиментами, которые для Наруто выглядели двояко, рванул вдруг со скоростью Рока Ли куда-то вглубь леса, перед этим пробороздив грунт через всю поляну, хоть сажай туда картофель, глубокой красочной полосой.
- Чувак я прикрою тебя, ты главное не бойся! - послышался издалека его ободряющий крик.
Узумаки тихо фыркнул:
- Пыфф! Это кто из нас боится. Еще чего не хватало.
- А сам-то дёру дал. Пха!
Через несколько секунд, в стороне что-то сверкнуло - это взорвался и рассыпался на множество электрических разрядов, клон кумовца, а сам кумовец вернулся, врезавшись всем телом, свернутым в калач, в дерево. С верхушки сосны посыпались шишки от такого сочного удара.
"Бух! Бух! Бух!" - раздалось по полянке. Одна шишка больно стукнула блондина по макушке.
- Кссссоо...
- Он там кости себе не переломал?- Узумаки аж зажмурил один глаз, мысленно посочувствовав Таики.
- Упс. Это было отвратительно грубо с моей стороны. Я прошу прощения. Но я действительно думал, что моя душа тело покидает. - начал шиноби, с самым невинно-веселым видом выглянув из-за дерева.
- Точно. Струхнул. Хехехе. Так я и думал. - Наруто хотелось похихикать в подтверждение правильности хода своих мыслей.
Далее не произошло ничего особенного, разве что, теперь уже после слащавых комплиментов и своего оправдания, кумовец незаметно потянулся к оружию.
- Блин. Не хочу я драться с девушкой.- парень пригорюнился. Теперь всё зависело от самой незнакомки.
- Думаю, пора прекращать этот спектакль, - как оказалось, всё-таки это было не привидение, а техника хенге, прервав которую, незнакомка сняла свой жуткий облик.
- Признаюсь, вы меня оба удивили. Я думала, что вы сразу убежите.
Наруто расслабился и растянул лыбу. Когда же девушка, сняв не менее жуткую, чем хенге, маску, явила взору свое миловидное лицо и представилась, блондин почувствовал, как ему в лицо ударил жар, щеки словно полыхнули огнем, от чего их хотелось закрыть ладонями, а в ногах появилась необъяснимая слабость.
- Какая няшка. Кто бы мог подумать, что под масками скрывается такая красавица? - юноша невольно пробежал взглядом по фигуре и лицу Коикэ, а потом стыдливо опустил глаза себе под ноги, шокированный тем, что красота может произвести даже более сильный эффект, чем страх. Он вспомнил свои эро-хенге и только сейчас понял, что могли чувствовать те, кто пал их жертвами. Ведь сам-то не подвергался подобному.
Подняв смущенный взгляд на лицо девушки, Наруто отменил клонов и подойдя ближе, протянул руку для знакомства:
- Ээ.. Очень приятно. Узумаки Наруто из Конохи. - спустя секунду, он добавил, - Простите за слегка агрессивную реакцию. Но, у вас действительно вышло круто! - и он понял большой палец вверх.
Оглянувшись на кумовца, и уже придя в себя, юноша задумчиво почесал свой затылок, как он нередко делал, и снова заулыбался:
- Значит, вся команда в сборе! Хокаге говорила, что на этом месте будут шиноби из Кумо и Кири.  Прикольная получилась встреча! Тогда... это... Погнали что-ли?
Блондин заметил, что солнечный диск уже скрылся из виду, и до темноты надо успеть добраться до особняка. Хоть на это и ушло всего лишь 10 минут, нетерпение все равно заставляло бежать быстрее, чем требовалось.
Когда команда вышла из горного подлеска на открытое пространство, перед ними открылся большой, каменный замок с несколькими этажами. Покрытые черной черепицей, вместо привычной красной, козырьки и крыша, внушали на общем фоне тонувших в сизых сумерках тела горы, очень мрачный вид. Казалось, что вот-вот, и из темных окон выскочит привидение. Роскошный когда-то двор и сад, скрывавшиеся за плетеной узорами, металлической оградой, пребывали в запустении. Вокруг каменных дорожек росли вперемешку с красными розами, крапива и осот. Статуи обросли мохом с северной стороны, а с южной потрескались, везде витал дух закоченения, забвенности  и смерти. На миг показалось, что время тут застыло, точнее, оно тут и застыло фигурально, поскольку часы на старой часовне не шли. Их стрелки так и замерли на двадцати двух минутах первого.
Вокруг стояла тишина, от которой уши готовы были лопнуть, если бы не тихий шелест листьев на ветру.

+1

9

Таики как мог напустил невинный вид, но потом оба человека представились. Немного подумав, не более доли секунды парень фыркнул. Это было слишком скучно, просто найти свою команду без происшествий. Ну почти. Должен ли шиноби просто поверить, что два человека встреченные в лесу, и есть его команда. Ну наверно у кого-то еще будут проблемы по этому поводу. У самого быстрого чувака из Кумо проблем не будет, если смерть захочет поиграть в догонялки. Наверно. Таики вытащил клинок с ножнами, и быстро упаковал его рюкзак. А то с ним за спиной бегать не так очень удобно.
- Хо хо. Что ж вы действительно удивили меня. Матушка всегда говорила, что все женщины актрисы. Но я никогда не думал, что буду обманут подобным образом. Я сам люблю хорошие шутки, особенно когда надо кого-то напугать. Естественно я вам подыграл, и вы наверняка не поверили в особую яркую реакцию на Ваше появления. Ведь все знаю насколько храбр самый быстрый человек из деревни Облака. Я настолько храбрый, что вызывал на Репбатл самого киллера Би и даже слушал, что он зачитывает. Не думайте, что напугать меня так легко. Весь мой клан не знает, что такое страх. Когда к нам пришёл третий Райкаге они дали вырезать своих сильнейших воинов и покориться. Но не на секунду не испугались. Ха-ха-ха. Ладно это шутка. Я чуть в бельё не испачкал. Не делай так. Но если будешь так же улыбаться после каждого раза я не против. Готов схватить сердечный приступ за такое дело. - парень прикрыл глаза и улыбнулся, показывая на это двумя указательными пальцами. Ведь тот кто много улыбается, или хороший парень и располагает к себе народ, или в точности наоборот. В отместку за свой жизнеутверждающий характер, рахитик не очень любит людей не из его ближайшего круга, и ребята из другой деревень не были высоко им оценены, просто потому что они из других деревень. А у Кумо с Конохой еще и интересная история взаимодействий. Даже если парень учитывая, что парень весело много говорит, и даже выдаёт типо важную типо информацию, расстояние от него до товарищей по команде не на миллиметр не сократилось. Когда с максимумом учтивости и манер, что рахитик мог выдать, настала очередь выполнения задания. Так как он почти уверен, что эти двое ужасно медленные, но ужасно сильные, или вроде того, ждать их не так важно, главное, чтоб не потерялись. Ноги Таики зажглись золотой молнией, и он начал бежать в сторону особняка, до которого добраться можно было и не спеша, но стоять на месте это так не интересно, даже если ты ничего не поймёшь пока бежишь. Но всё таки Сайко обойдя своих союзников по широкой дуге, и достаточно отдалившись, что заняло не так много времени, резко остановился, прорыв на земле две полосы, а потом еще и сделал сальто и приземлившись на руки. Он не циркач, просто дурачиться. Вероятно. 
- А ну да. Моё имя. Знаете моя мама говорила, что у меня слабое горло и если хочу и дальше петь, мне надо его поберечь. Так, что увидимся позже. - бездельник высунул язык, и оттолкнувшись от земли пропал в вспышке света. Через пару минут он уже висел вниз головой на заборе особняка. Это была огромная домина, убрать которую было бы отвратительно трудно и дорого. Зато исследовать её не так уж и долго, так что даже хорошо, что его надурили с заданием. Обдумывая планы мести ожидая союзников, парень извлёк из рюкзака пачку чипсов, и принялся похрумывать не из самой удобной для этого позиции. Время тянулось максимально медленно. Каждая секунда занимала целую вечность, и спустя три десятка таких вечностей, все листья на соседнем дереве уже были сосчитаны, полтора раза. Ужасный жизненный урок для худощавого парня. Не всегда торопить это... Важная мысль была прервана шорохом. Парень краем уха уловил звук и быстро вскочил в стойку. Ну почти. Он медленно повернул в ту сторону голову. В темноте быстро проскочила здоровенная тень. Каков шанс, что на почти дикой территории водится зверьё? Примерно девяносто семь с половиной процентов. Проверить это времени не было, так как Коикэ с Наруто к этом моменту прибыли. Таики закончил с чипсами со скоростью от которой даже Чоджи подавился бы. 
- Хей, а вы не торопились. Вы тут не видели такого... А ладно. Гляди какая громадина. Даже мой домик меньше. Никто не помнит, что мы тут делать должны были? - из ладоней Сайко вылетело пару светящихся шариков, которых он быстро похватал и слепил подобно снежку, после чего запустил в сторону особняка. Это было, что-то вроде сигнальной ракеты. Шарик ярко засветился и осветив кусок дома медленно падал. - Простите за вторжение! - рахитик рванул в сторону главного входа в большое здание.

+1

10

Лицо шиноби из Конохи окрасилось в ярко алый цвет. Он на секунду взглянул на неё, а потом стыдливо опустил взгляд. Девушке показалось это довольно милым, и она не смогла сдержать улыбку.
Шиноби отменил свою технику и протянул руку для приветственного рукопожатия, и Касуми несильно пожала её.
- Ээ.. Очень приятно. Узумаки Наруто из Конохи.- сказал он и добавил, - Простите за слегка агрессивную реакцию. Но, у вас действительно вышло круто.
Теперь её очередь было краснеть. Куноичи редко кто хвалил за такую технику и в основном это были члены семью. Все остальные высказывали возмущение за такое поведение. 
-  Это...Спасибо,- тихо сказала она и стыдливо отвела взгляд, - Прости...Мне просто...Редко за это хвалили. 
Второй шиноби из облака также быстро проговорил:
- Хо хо. Что ж вы действительно удивили меня. Матушка всегда говорила, что все женщины актрисы. Но я никогда не думал, что буду обманут подобным образом. Я сам люблю хорошие шутки, особенно когда надо кого-то напугать. Естественно я вам подыграл, и вы наверняка не поверили в особую яркую реакцию на Ваше появления. Ведь все знаю насколько храбр самый быстрый человек из деревни Облака. Я настолько храбрый, что вызывал на Репбатл самого киллера Би и даже слушал, что он зачитывает. Не думайте, что напугать меня так легко. Весь мой клан не знает, что такое страх. Когда к нам пришёл третий Райкаге они дали вырезать своих сильнейших воинов и покориться. Но не на секунду не испугались. Ха-ха-ха. Ладно это шутка. Я чуть в бельё не испачкал. Не делай так. Но если будешь так же улыбаться после каждого раза я не против. Готов схватить сердечный приступ за такое дело.
В ответ девушка тихо рассмеялась. Он оказался действительно забавным.
- В страхе нет ничего постыдного. Все мы чего-то боимся. Однако...- Коикэ подошла к нему близко и тихо прошептала, - если ты хочешь показать свою решимость, у тебя сегодня есть шанс.
Порой людям нужен небольшой толчок, чтобы они раскрыли себя. 
- Значит, вся команда в сборе! Хокаге говорила, что на этом месте будут шиноби из Кумо и Кири.  Прикольная получилась встреча! Тогда... это... Погнали что-ли?
В ответ девушка кивнула, и все они пошли прямиком к заброшенном дому. 
На дорогу ушло около десяти минут. Солнце почти скрылось за горизонт, и скоро будет темно и холодно. Пришлось поторопиться, чтобы успеть добраться до пункта назначения.
А вот облачко решил действительно поторопиться. 
- О, Ками.  - лишь сказала она, закатив глаза.
Бежать и суетиться сейчас крайне глупо и даже опасно. Они даже не представляют с кем или с чем им придётся столкнуться, поэтому сейчас лучше сделать все по-тихому.
Они вышли из горного посёлка на открытое пространство, где стоял огромный из тёмного камня замок. Возможно, когда-то здесь кипела жизнь, но теперь здесь лишь мертвая тишина. Прекрасные статуи потеряли свой блеск и заросли мхом. Большой сад и двор оброс сорняками и жгучей крапивой. 
Впрочем это нисколько не пугало девушку, наоборот это лишь её воодушевило.
- Ого! Смотрите-смотрите! Какой мрачный и большой замок. Там точно обитают призраки.
Что ж, у девушки довольно специфические вкусы. Если, к примеру, пробежит мимо крыса или проползет змея, она не испугается, как обычно делают другие девушки, ибо считает их милыми. С мрачным замком тоже самое.  А поскольку Касуми ещё и любительница страшных сказок, такой поход вызвал настоящий бурный восторг. Ей уже не терпелось оказаться там внутри, но миссия важнее всего. 
Тем временем беглец даром времени не терял. Он висел вверх ногами на заборе особняка и ел чипсы. 
- А поделиться? - чуть обиженным тоном спросила она. 
- Хей, а вы не торопились. Вы тут не видели такого... А ладно. Гляди какая громадина. Даже мой домик меньше. Никто не помнит, что мы тут делать должны были? 
- "Видели кого?" - подумала она. 
- Трое людей пробовались в замок и больше никто их не видел. Мы должны найти их и вывести от сю...
Не успев договорить фразу, как весельчак запустил несколько светящихся шариков и запустил их в сторону особняка. После чего рванул в сторону главного входа.
- Стой! Погоди! Да погоди же ты! - крикнула Касуми и побежала за ним следом.

+1

11

- Хмммм, мне кажется, что здесь что-то нечисто. - подумал Наруто, вглядываясь в циферблат старинных часов. - - Кто же это за мастер такой, чтобы так всё искусно обставить? Мистику и жуть нагнать. Хотя нет, хоть тут и жутко, я все равно не боюсь и обязательно найду пропавших. - думал блондин. Его уши, уловили отдаленный хруст, словно кто-то ел сухарики, или косточки. Косточки погибших безвинно здесь. Дернув головой, Наруто лишь успел заметить, как Таики, до этого висевший на заборе, молниеносно вскочил, активно похрумтев челюстями. Причем, Касуми, ранее заметив кумовца, обиженно спросила о том, чтобы поделиться. Догадавшись, что к чему, блондин вздохнул.
- Ага, это он издавал хруст.
- Хей, а вы не торопились. Вы тут не видели такого... А ладно. Гляди какая громадина. Даже мой домик меньше. Никто не помнит, что мы тут делать должны были? - снова затараторил он, только поспевай переваривать слова. Наруто мотнул головой, словно вытряхивая из ушей лишнее.
- Мы должны найти пропавших людей, родственники которых подали заявку. И этот домик...- блондин хотел было продолжить, но кумовец, вдруг создав несколько шариков из стихии молнии, слепил их в один, что чертовски смахивало на чидори теперь в его руке, и высоко швырнул снаряд в сторону замка. Со стороны это выглядело довольно впечатляюще и красиво, вот только кричать: - Простите за вторжение!", видимо не стоило.
- Чего орёшь, даттэбаайооо? - не менее громко крикнул Наруто вслед рванувшему к массивным дверям особняка, Таики. Да уж, тихо проникли, ничего не скажешь. Догнав его вместе с Касуми, Узумаки остановился перед заржавевшим входом, потом вдруг предположив, что вход может быть защищен какой-то печатью, перевел взгляд на окна, затем выше, выше, пока не остановился на башне с часами.
- А давайте начнем сверху. Чего ломиться со входа? Тут может быть подвох! - с этими словами, джинчурики побежал по стене замка, где не было окон, потом запрыгнул на карниз окна часовни, посмотрел внутрь, где ничего, кроме темноты не углядел, и пустил туда клона. Тот пропал из виду, словно стал единым целым с чернильной тьмой внутри часовни и ...снова стало тихо. Наруто подался немного вперед и чуть не слетел вниз, когда ему в лицо ударила лавина летучих мышей.
- Уаа! - вскрикнул он от неожиданности -  одна крылатая особь угодила ему в волосы. Руки тут же начали активно вырывать мышь из шевелюры. Под действием краткого испуга, юноша даже не заметил, как выдрал клочок волос вместе с мышкой, лишь бы только избавиться от пищащего и царапающего коготками, создания. Если бы не чакра стоп, которой он удерживался, то точно бы давно был внизу, прямо в крапиве и шипастых кустах роз.
- Пфу..тттэбайо...- недовольно буркнул он, когда опасность миновала. Пора было залезать в окно. Включив фонарик, дабы не напороться на еще одну неприятность, юноша осторожно влез внутрь часовни. Надо сказать, что ничего сверхъестественного и пугающего он пока не заметил: лишь доски в полу были гнилыми, кругом лежала пыль, паутина, какие-то старые ящички, заросшие мхом и плесенью, а сверху красовался заржавевший механизм часов. А еще -  воняло мышиным пометом.
- Не понял... Где мой клон? - отметил про себя Узумаки, заметив, что нигде не видит свою копию. - Куда он мог деться?
Продолжая шарить лучом фонарика по стенам, Наруто увидел на одной из них какой-то странный иероглиф.
- Так-так, интересно. Что бы это могло значить?

+1

12

- Пха-ха-ха. Обожаю командные миссии. Чувак с оранжевыми полосками давай кто тише в дом проберётся.  - Таики расплылся в ехидной улыбке и одел капюшон попутно стягивая с макушки защитные очки. Тело парня испустило тусклый свет и в этот момент он споткнулся. Выкинув руки вперёд,чтоб не разбить голову об землю, рахитик прочертил в воздухе две светлые линии. Повалившись на землю шиноби начал перекатываться, продолжая набирать скорость. Превратившись в скоростной шарик желтого цвета, бездельник преодолел последний участок как футбольный мяч, только побольше. Использование этого кумовца как снаряд получится крайне эффективно. Но для штурма каменных стен не подойдёт. Скорее всего. В момент соприкосновения светящегося парня-шарика и двери, он почувствовал небольшое сопротивления, как будто проходишь через тюль. Когда деревянную доску должно было разнести вдребезги, она открылась. Могло показаться, что это из-за толчка, но эта штука распахнулась сама. Таики попал в дом и в тот же момент техника была развеяна и разлетелась в виде тучки маленьких молний. Сам шиноби с выражением крайнего удивления на лице этим самым лицом прочертил ровную линию на пыльном полу. После остановки лентяй согнулся так, что чуть не коснулся башки ногами. Зависнув в таком положении на пару секунд, кумовец подпрыгнул раскидывая руки и ноги во все стороны, после чего приземлился в позу лотоса.
- Хозяева! Ваш дом меня чуть не убил! - его голос эхом прошёлся по пустым коридорам и утонул в темноте. Прямо перед парнем была большая лестница, которая вела на второй этаж. С левой и правой стороны находились проходы, но из-за темноты могло показаться что они заканчиваются через пару метров чёрной стеной. Когда Сайко потянулся к очкам, кто-то наверху закричал. Бегун конечно не трус, но в этот момент он вскочил с мечем в руках. Парень покрыл чакрой меч, но свет рассеялся в тот же момент как появился. Таики свёл брови в несколько озадаченном выражении, и попробовал снова. Однако чакра пропадала, но ничего не происходило. Прямо как в академии, забавно.
- Ей это не смешно. Работай... чёрт. Кажется дед рассказывал мне, что долго я бегать не смогу. Парень из Конохи помер наверно.
Хе-хе.
- точно за спиной у скоростного шиноби скрипнула лестница, и слабая улыбка застыла у него на лице, но холодный пот прошиб всё тело. Мозг быстро собрал картину происходящего. Все три человека попав сюда лишись техник и их убил тот человек, которого парень засек в лесу, и только что был убит шиноби из Конохи, и вот теперь настала очередь кумовца. Это его последние мгновение в жизни. Тот самый момент когда его ноги не могут унести от беды. Сжав кулаки до бела, парень включил максимальный боевой дух и повернулся. Никого на лестнице не было, а скрипнула она потому, что старая. Бездельник издал нервный смешок, но облегчённо выдохнул. Отключение его техник отвратительный стресс, и человек который не верит в свои силы без этого дела уже бы сорвался. Сайко закатил глаза, и спрятал острую железяку обратно.
- Не люблю историй про приведений. Пу пу пу. Он видит тебя, он следит за тобой, он подождёт когда ты остановишься, и заберёт тебя. Спасибо тетушка за счастливое детство. Ммм. Эта миссия мне не нравиться, разнесу дом снаружи и дело с концом. - Таики потянулся и закинув руки за голову медленно двинулся к открытой двери. Сад освещённый лунным светом от сюда выглядел красиво. Возможно такие вот моменты и толкают людей на живопись или стихи. Лентяй закрыл глаза представляя какую картину он бы нарисовал если бы любил заниматься живописью. Когда шиноби оказался в паре шагов от выхода, она с грохотом захлопнулась прямо перед ним. Лицо кумовца скривилось, и не скупая слеза чуть не вырвалась на волю. Бегун медленно открыл один глаз, и увидел перед собой массивную деревянную преграду, после чего медленно подошёл. Наверно это было самое медленное движение в жизни этого торопыги. Парень пару раз подёргал ручки, а потом постучал в дверь.
- Касуми-сама! Если это ваша очередная шутка пожалуйста прекратите. Я же так быстро закончусь. Ваше мастерство не знает себе равных, прошу не проверяйте его на мне. Я все лишь маленький шинобик из Облака. Я клянусь, что в следующий раз отдам вам чипсы, но не молчите. - Таики естественно понимал, что никто не будет так третировать своих товарищей по команде. И даже он, кому не очень нравились ниндзя из других деревень, понимал что это не дело. Но надо было найти то самое оправдание, которое не ведёт к сердечному приступу. Парень из Кумо всё еще глупо улыбался, пока лепил взрывные печати на дверь. Ни одна не загорелась, и с каждой следующей сердце кумовца пропускало удар. Когда его запас подошёл к концу, а на дереве не осталось ни одного пустого места, рахитик засунул руки в карманы, и повернулся. Первое что засёк чуткий взгляд бегуна это свет. Маленький силуэт покрытый тусклым еле заметным светом, следил парнем. Когда это шутку заметили оно скрылось в левом коридоре.
- Не. Не не не не не не не не не не не. Не пойдёт. Иди туда и не возвращайся. Я на такое не поведусь. Я знаю как это работает. Я туда пойдём и меня сожрут. Не не не не не. Уф. Пу пу пу. Приключения зовут... если вернусь отберу у брата Мию. Ей Касуми-сама. Если ты еще там... иди домой, мы с Наруто закончим это задание сами. - снова издав нервный смешок кумовец медленно двинул в ту сторону. Правда он не очень придумал почему бы не пойти в совершенно другую сторону, или не рвануть искать окно.

Отредактировано Таики (08.10.17 13:23)

+2

13

Невероятное длинное "ээээээээээээ" навязчиво повисло над головой копирующего. Длинное и до умопомрачения лениво-спокойное. Нельзя сказать, чтобы он сильно удивился, но все же логики, руководящей поступками нынешней Хокаге, он не понял. Наверное поэтому произошел некий сбой в системе и это "ээээ" до сих пор билось у него в голове. Лень преобладающая Какаши сегодня избрала путь маскировки. Широкой кистью она умело скрыла белыми мазками тот факт, что джинчурике покинул страну...
- Наверное, прежде чем принять подобное решение, Цунаде-сама прихлебнула из своей заначки... - Такое объяснение его вполне устроило, потому как в мыслях наконец наступила тишина.

Он прибыл в селение скрытого листа пол часа назад. Ему даже не дали написать отчет. Нет, конечно, он был очень рад, что его избавили от лишней мороки. Однако, когда его безотлагательно выдернули в кабинет к Хокаге, он пятой точкой почувствовал, что лучше бы ему помучить лист бумаги своей писаниной...
Цунаде-сама сидела в кресле развернувшись к широкому, панорамному окну. Вид женщина имела весьма сосредоточенный и суровый. Наверное, инстинкт самосохранения сработал именно в этот момент. Эта устрашающе сильная женщина, сейчас, точно не готова отвечать перед кем-либо за свои поступки, пусть даже это был легендарный ниндзя. - Хотя если подумать, разве она когда-либо отчитывалась ? - Еще одна причина со спокойной душой выдохнуть и забыть.
Рассказывая о миссии она не удосужилась даже развернуть кресло. Сухо и довольно коротко сообщила о его личных задачах, разумеется по умолчанию предполагая, что миссия выданная члену его команды также будет выполнена успешно. Выбора у него не было.
- Джинчурике,  должен вернуться в Коноху в целости и сохранности, -  женщина особенно подчеркнула это предложение интонацией.
Уже в пути Какаши размышлял о том насколько велика разница для Цунаде между самим Наруто и тем, что он носит в себе. За что беспокоилась эта женщина? За свою шкуру в случае, если Узумаки погибнет и деревня потеряет контроль над девятихвостым или все же...? На ум ему приходили лишь безрассудные речи непоседливого блондина. Пожалуй, он был единственным кто позволял себе вольности с пятой. Чего только стоило его: "Бабуля-Цунаде", при мысли о том, что Хокаге сделала бы с ним, произнеси Какаши подобное - его бросило в холодный пот. - Пожалуй, она все же, беспокоится о Наруто.

Страна Чая, слава тебе господи, соседничает со Страной Огня, так что путь отнял не так уж много времени. - Страна довольно маленькая, располагается на двух островах. - Вспоминал Какаши, затяжными прыжками продвигаясь вперед. - Шиноби, на сколько мне известно, здесь нет. Поскольку местные жители, всегда обращается за помощью в соседние страны. - Хатаке нахмурился, стараясь припомнить одну из миссий, - Что-то в последнее время меня подводит память. Если бы только Какаши вспомнил, что его команда помогала местному спринтеру без него, то смог бы спокойно выдохнуть. Ну, а пока, на ум ему приходили лишь названия пилюль для улучшения памяти... Так он и добрался до точки назначения, с удивлением отметив, что не заметил часть пути.
Особняк, на фоне почти ушедшего за горизонт солнца, выглядел зловеще. На ум так и просились призраки давно ушедших в могилу владельцев дома. Потемневшая черепица, заросли плюща, пустой, захолустный, пропитавшейся пылью и обглоданный неумолимым течением времени, особняк одним своим видом будил внутри, в районе живота, звенящее чувство опасности. - А может, я просто проголодался? - По крайней мере, он хотел бы думать, что это по большей части голод.
- Цунаде-сама сказала, что люди в этом доме пропадают. Насколько достоверная эта информация? - Копирующий ниндзя, медленно двинулся вокруг проржавевшей изгороди выстроенной вдоль дома, справедливо рассудив, что сначала должен осмотреть территорию и в случае непредвиденных обстоятельств выявить лучшие пути для отступления. По правде говоря, он не очень верил в паранормальные явления, хотя дом и выглядел жутким.
Вокруг не было ни души, а в доме стояла оглушающая тишина. Странно. Наруто не отличался особой молчаливостью. - Или... я опоздал? - не без содрогания пришла к нему эта мысль. Пришла и ушла. - Нет, так быстро ... просто невозможно.  Вместо этой мысли пришла другая. Дом старый, доски изгнили. Воображение живо нарисовало картину, в которой Узумаки валяется где-нибудь без чувств раскинув конечности. Упавшие сверху перекрытия, конечно же, не помеха для белобрысого. Он лежит звездочкой и громко похрапывает, а на голове у него пышным цветом расцветает огромный шишак. Да, такую картину его мозг счел более вероятной.
К моменту когда солнце окончательно скрылось за горизонт, Хатаке обходил особняк с черного входа, последний луч игриво подмигнул шиноби, чтобы в следующую секунду всем завладела тьма. Довольно резкий переход. - Начинаю понимать пословицу про масло и огонь... Но он же взрослый человек, повидавший на своем пути и не такие странности. Да, тут довольно жутенько, но он не верит в призраков и прочую чепуху, а потому пугаться нечего. Так? Именно в этот момент в полной тишине, словно раскаленным ножом по натянутым нервам, раздался скрип. Какаши замер на секунду, судорожно сглотнул. - Петли. Всего лишь дверные петли. Ха-ха,- смешок в его голове прозвучал нервозно, - потом... смеяться над этим я буду потом. Шиноби двинулся к злосчастной двери нагнавшей на него страх. - Ладно. Надо признать, атмосфера здесь действительно давит и наводит ужас. Но всему всегда есть объяснение.

Отредактировано Хатаке Kакаши (08.10.17 02:15)

+4

14

И, конечно же, она его не догнала. Шиноби из облака скрылся в полумраке дома, а бежать сломя голову за ним девушка считала нецелесообразно. Ещё потеряется и станет лёгкой добычей для противника. Коикэ тяжко вздохнула, понимая, что это миссия будет гораздо сложнее, чем представляла в начале.
- Нет, я его точно стукну,- тихо сказала она. 
Наруто тем временем предложил начать разведку сверху, на что девушка одобрительно кивнула. Действительно, у главного входа может быть засада или ловушка, тогда как на втором или третьем этаже это маловероятно.
- Как думаешь, с ним все будет в порядке?- скромно спросила Касуми.
Не то чтобы она сомневалась в его силе, но оставлять его одного... Девушка не пессимистка, но мысли лезли нехорошие.
- "Успокойся. Просто...Делай, что должна."
Собрав немного чакры в ступни, она побежала по каменной стене вслед за Наруто. Он оказался напротив окна, ведущую в часовню, и послал одного клона на разведку, но ни через минуту, ни через две клон не подал никаких сигналов.
-"Странно все это."
Наруто слегка наклонил голову вперёд, и прямо в лицо ему впечаталась серая летучая мышь, а за ним ещё сотня летающих грызунов. Наруто чуть не упал со стены в колючие кусты. Девушка успела отскочить от окна и отделалась лёгким испугом. Летучая мышка попала в шевелюру коноховца и не могла отсюда выбраться. Мышка жалобно пищала и активно махала крыльями, в то время как Наруто кричал и активно махал руками.
- Наруто, успокойся. Дай мне тебе помочь,-сказала она, но шиноби справился с этой задачей и без неё. Правда он выдрал себе клок волос.
Когда Наруто успокоился, они вместе залезли в окно часовни. Внутри было лишь разруха: голые стены, гнилые доски, три слоя пыли, паутина на потолке и проржавевшие шестеренки. Ничего, что могло бы указать на присутствии постороннего, в том числе и призраков. Но как истинный фанат ужасов, девушка знает, что первое впечатление обманчивое, а самое интересное будет позже, когда инстинкт самосохранения умолкнет и уснёт. Так что им надо быть острожными и предельно внимательными.
Пока она осматривала помещение, Наруто нашёл любопытный рисунок на стене. Это был иероглиф, при чем ни с первой, и ни с третьей попытки Коикэ его не расшифровала.
- Это очень странно,-сказала она,- Есть бумага? Я думаю, что это может как-то связано с нашей миссией.
Правда, куноичи не знает как именно, но его нарисовали здесь не просто так.
- Кстати, Наруто-кун. А где твой клон? -спросила она.
Кроме их, в комнате никого не было. Куноичи посмотрела вниз на пол, где были отчётливо видны их следы. Но теперь черт разберёшь чьи следы его, а чьи клона.
- Наруто-кун, попробуй отменить технику. Тогда мы узнаем где был в это время клон.
Техника теневого клонирования уникальна тем, что все, что увидел, услышал и почувствовал клон передаётся оригиналу. Это отличная техника для разведки.

+1

15

Тишина, нарушаемая лишь какими-то едва слышимыми шумами, то ли ветра, то ли шуршания живности в часовне, заставляла насторожиться и навострить уши до предела. Разглядывая странный иероглиф на заплесневевшей стене, Наруто никак не мог понять, что он означает. Если расшифровывать его буквально, то он означал "Изнаночный колодец".
- Что, рисовавшие его, имели в виду? Понятное дело, тут заложен какой-то другой смысл, но какой?- размышлял блондин, пытаясь разгадать то, что вряд ли бы ему удалось, во всяком случае именно сейчас. Коикэ, решившая присоединиться к Узумаки в его разведке через часовню, последовала за юношей, и вот уже залезла внутрь башни. Наруто был вовсе не против ее компании, так как одному, даже при его бесстрашии, здесь было не по себе. Подойдя и став рядом, девушка тоже принялась рассматривать странный иероглиф.
- Есть бумага? Я думаю, что это может как-то связано с нашей миссией. - выдвинула она свою версию относительно знака на стене.
- Ты так думаешь? Не знаю. Я перевел его как " Изнаночный колодец". Но, может это и неправильно, так как часть знака плохо просматривается. - ответил парень. - Бумага? Есть, только надо порыться в рюкзаке. Сейчас.
С этими словами, джинчурики поставил фонарик на пол, стянул рюкзак со спины и принялся искать бумагу и ручку, которую он прихватил с собой, как и кучу других "лишних" вещиц. Правда, вот эта и пригодилась.
- Нашел!  - радостно выпалив, Узумаки, потащил за найденную цель...но, остановил руку на полдороги. Бумага оказалась туалетной. - Эээ...погоди... Ошибочка. Не совсем та бумага. - он почувствовал, как его щеки запылали стыдливым румянцем. Хорошо, что было темно, а луч фонарика светил вверх, подсвечивая паутину на потолке и сидящего на ней жирного, черного паука.
Пришлось порыться еще около минуты, чтобы выудить ручку и блокнот.
- Готово! Теперь нарисуем! - направив фонарь на стену, Наруто вручил блокнот и ручку девушке.
- Кстати, Наруто-кун. А где твой клон?- спросила кирийка, что заставило парня озадачиться этим вопросом уже второй раз за последние несколько минут.
- А фиг его знает. Я ничего не чувствую пока. Если бы он пропал, то что-то бы передал, а так глухомань.
Это было очень подозрительно.
-  Наруто-кун, попробуй отменить технику. Тогда мы узнаем где был в это время клон.- предложила Касуми.
- Угу. - блондин скрестил пальцы и отменил призыв. То есть он думал, что отменил. Ему на миг показалось, что он не ощущает потока своей чакры. Правда, Наруто не заострил на этом внимание, списав всё на обстановку. В итоге, его ждало полное разочарование. Перед глазами он увидел лишь темноту, потом ему стало щекотно, словно мурашки забегали по всему телу, в ушах слегка зашумело, словно где-то рядом заработал пылесос, и... ничего. Снова тишина.
Узумаки мотнул головой.
- Странно. Какой-то озноб пробрал, в ушах зашумело и всё. Одна темнота. Может его привидения съели? - блондин хихикнул, всё еще считая призраков, сказками для маленьких детишек. Себя то он малышом давно не считал.
- Ладно, пошли что-ли вниз по лестнице? Посмотрим, что там на этажах и внизу. Судя по высоте, тут должно быть этажей пять. Может даже и комнаты какие-то есть. Мхехе...  - Наруто повернулся в сторону ветхой винтовой лестницы, ступая осторожно, чтобы на провалиться вниз топориком под потрескивающими досками ступеней.
- Коикэ, осторожно. Ступеньки трухлявые.   - шепотом произнес парень. С каждым шагом он ощущал, что не только мрак внутри башни, но и странное ощущение опасности, подкрадывается к нему откуда-то из преисподней, пробегает холодком по спине. Своему чутью Наруто доверял. Оно заставило его вытащить кунай и держать его наготове.
- Привидения или нет, но они у меня отхватят. Пусть только попробуют наброситься из-за угла. - подумал джинчурики. Когда до пола коридора верхнего этажа оставалось пару ступеней, где-то вдруг послышался шорох и словно что-то мелькнуло справа.
- Коикэ? Ты заметила? Кажется, там кто-то есть! - тихо сказал блондин. - Пущу-ка я вперед еще одного клона. Вдруг там ловушка и нас нанизает на колья, как шашлык.
Скрестив пальцы в очередной раз, Наруто ожидал увидеть свою копию, но руки вдруг налились непонятной тяжестью, а клон так и не появился. Еще несколько попыток ничего не дали. Юноше сразу вспомнились его детские годы в академии, когда он не мог сотворить клона. Но тогда, хоть уродцы получались. А сейчас ничего. Полный нуль. Сердце застучало в груди сильнее.
- Что происходит? Чакра не работает? Или я так испугался, что не могу совершить клонирование? Быть такого не может! Что за хрень? Может это и правда - особняк заколдован? Бррр.. бред какой-то. - Узумаки пытался успокоить мечущиеся мысли.
- Эээ...Коикэ, мне кажется, тут творится чертовщина или кто-то наставил поглощающие печати. Мою чакру будто выкачали. - признался джинчурики, крепче сжав кунай в руке.
- Вот значит как пропали люди. Они остались без чакры, потом на них напали и они не смогли отбиться. Ну нет, со мной этот номер не пройдет.

+2

16

Играю за Таики № 7

- Ти ли ти ли бом. Закрой глаза скорее. Кто-то ходит за окном и стучится двери. - Таики медленно шагал по тёмный коридорам ведя пальцем по стене. Парень останавливался возле каждой двери и стучал спрашивая сколько времени. Пустое, тесное, тёмное по простому просто отвратительное место давило на голову, и шиноби не знал чем себя занять. Минуту назад ему было страшно, и он сочинил две трети завещания, но будучи скоростным на всю голову уже отошёл. Он трезво взвешивал собственные шансы на выживание в ситуации где чакра не работает, и пришёл к тому что дом более или менее безопасный. Будь тут его дед то от здания и пыли бы не осталось, но бездельник такой тиранической физической силой не владел, так что пока и так пойдёт. Вот только куда идти. Этот коридор кажется бесконечным. Он не извивается, не поворачивает, не прерывается, ни спускается не поднимается. Дверь к которой каждый раз подходил шиноби была одна и та же. Он мог с уверенностью это сказать так как дурацкая чёрная точка на золотой ручке просто сводила его с ума, местом своего расположения. При этом у коридора продолжение было абсолютно чёрным,
как и противоположный конец, но вот место где бродил кумовец было чем-то тускло освещено. - Ти ли ти ли бом. Кричит ночная спица.... пицца... есть хочу. Хм хм хм. Ты слышишь кто-то рядом. Притаился за углом и.... никого. - Таики медленно повернулся но увидел только маленький столик с вазой, который был в метрах семи от него. В вазе собственно горя не было цветов, а для антуража могли и добавить. Парень качнулся назад, и сделав рывок мгновенно оказался у стола. Над столом висела здоровенная картина, некой семейной пары... квартета... семьи. Лицо мужчины, судя по костюмы, было вырвано, а ребёнка слева замазано какой-то гадостью. Говоря про эту гадость. - Я не буду лизать это. - утвердительно кивнув самому себе, рахитик перевёл взгляд на дамочку. Ну как сказать. Не то, чтоб неписаная красавица, но платье выгодно подчёркивает все её плюсы. Дитятко с правой стороны было вполне себе дитятком. Шиноби продолжая смотреть на картину, схватил вазу и швырнул её куда-то в бок. Через долю секунды она разбилась. Судя по течению энергии вселенной, в метрах двадцати, может чуть меньше. Звук шёл не снизу, а швырнули её от всей души, так что там должна быть стена. Стены нет. Или это специальный отель предоставляющий новый уровень личного пространства, или задница. Ну не та задница, в смысли ситуация задница. Таики услышал шорох с того места куда полетел снаряд, но ничего там не обнаружил. Опираясь на факты, то есть не выпрыгивания страшной нёх из темноты, скорее всего оно на него нападать пока не будет. Или его там нет. Или этого дома нет. Но знаете, что есть? Ваза. Та самая ваза, которая не так давно разлетелась об стену. Тот же цвет, форма, вес, вкус и материал. Бегун не долго думал и повторил процедуру, и снова ваза полетела в темноту. Но звуков не было. Вернувшись взглядом на стол, парень снова нашёл нерушимый предмет. Цыкнув языком, рахитик недовольно отвернулся, и схватившись за палец провернул его в сторону в которую палец заворачивать не должен. После неприятного щелчка в его глазах потемнело от боли, а картинка мигнула, показывая отвратительную тварь, что вылупилась прямо на него, буквально не так далеко. Парень не растерялся и вернул палец на место, после чего картинка тоже вернулась на место. Он мог точно сказать, что такого фокуса его пальцы творить не могут, а значит иллюзия просто снова наложилась на него. Или он из неё не выходил? Что из этого было реальной картинкой? Возможно ли, что этот выродок стоит прямо перед ним и ничего не делает. Или с болью иллюзия отрубилась и врубилась с другой картинкой, после чего повторила тоже самое после вправления пальца.
- Хм. Если ты настоящий почему не оторвал мне голову? Если не настоящий чего проверяешь мои нервы на крепость? Мозги всегда были моим слабым местом. Я почти наверняка могу избежать любой опасности, но вот в логических загадках вообще отстой.
- для Таики было просто справиться с этим, что бы оно не было, даже без чакры. Но не видя противника это не очень просто. Проще наверно... хм. Стоп. Звуки он слышит. Может если на секунду заткнуться можно будет услышать дыхание, или звуки движений. Да не бред какой-то. Впрочем шиноби стал дышать тише, и сконцентрировавшись... ничего не услышал. Эта штука, что не дышит? Но через секунду бегун уловил вполне чёткое и громкое дыхание, вперемешку с какими-то всхлипами, и плачем, а потом стук. И всё стихло. Стук шёл из двери, что была рядом.
- Говорила мне бабушка.... не не помню. Ладно... штука, я с тобой поиграю. - кумовец подал плечами и медленно подошёл к двери, положив руку на ручку. С скрипом дверь открылась. Это было достаточно просто, учитывая, что дверь в заброшенном особняке должна быть такой же заброшенной. Неразборчивая тень метнулась вперёд. Таики пошёл за своим новым другом, и шагнул в очередную темень. Фонарик помог рассмотреть стену точно на против, на которой была печать. Это вполне себе техника шиноби, что оно должно делать, конечно, непонятно. Но несколько фрагментов отсутствовало, судя по неестественным пробелам, а трещины поковыряли основную печать.
- Я думаю...
- Как некрасиво. Да просто отвратительно. Но но, он похоже иностранец. Да посмотрите на его наряд. - ниндзя на секунду раскрыл глаза шире в удивлении, но затем золотые краски залили всё вокруг. Парень обнаружил себя посреди обширного зала, в окружении какого-то знатного люда, который его активно обсуждал. Прямо перед стояло два мальчугана, которые со светящимися глазами глядели прямо на Таики.
- Е-ей! Кхм. Старший брат, а ты ведь шиноби да? - Сайко с непонимающим видом осматривался, после чего пожал плечами и с более пофигистическим видом спрятал фонарик. Лиц остальных людей невозможно было разглядеть, и стояли они как-то странно, будто очень далеко. При этом парни были вполне себе чёткими, но Таики отчётливо слышал неприятных запах. После чего поморщился, от мысли, что сейчас слишком близко к некому дерьму. Но с другой стороны. И тут картинка снова странно мигнула, переключившись на коридор и обратно. Скорее всего проблема оно именно тут. А значит те двое могут разобраться в самой иллюзией, которая сбоит.
- Мда попал. Нус детишки. Кто покажет мне особняк? - бездельник выхватил кунай и быстро провернул его на пальце. Мальцы снова сверкнули глазами, и энергично закивали. - Только не ешь меня. - пробубнил шиноби под нос.

+3

17

Какаши медленно продвигался к черному входу. Он не торопился, максимально прислушиваясь ко всем органам чувств. Окружающая тишина давила на плечи невидимым грузом, грузом, на который он не напрашивался. Под сандалиями похрустывал мелкий гравийный песок, словно оповещая невидимых врагов о приближении незваного гостя. - Это довольно забавно? - внутренне подсмеялся над собой копирующий.
Открытая дверь, к которой ноги неумолимо несли его вперед, зияла чернотой и это несмотря на то, что на улице сейчас - хоть глаз выколи. Считанные шаги отделяли Хатаке от нее. Еще буквально чуть-чуть. Левая рука, спрятанная в синюю перчатку с оголенными пальцами, медленно поднимается, чтобы в следующую секунду коснуться шершавой поверхности. Еще шаг и он перейдет порог...
Птицы, с громким беспокойным щебетом, взвились в воздух. На оголенных ветвях деревьев, одиноко расположившихся на некогда зеленой территории особняка, закаркал ворон. Какаши ошалело хлопал глазами. Беспокойство пернатых и ступор копирующего вызвала злосчастная дверь. Словно злой дух подсмеялся над ним, дождавшись момента когда шиноби сделает последний рывок. Дверь с таким стуком закрылась, что сереброволосый едва не потерял свою шевелюру, с такой силой его волосы дернуло назад.
- Боже, боже...  похоже меня тут не ждут, - пробормотал шиноби, окидывая взглядом двор. Западни не оказалось, однако мерзопакостные мурашки все равно бегали по спине. Он потянулся к ручки двери, но на привычном месте ее не оказалось. Вместо нее зияла пустота. Когда-то ручку вместе с замком выдрали отсюда с корнями. И несмотря на отсутствие сцепных механизмов, дверь не поддавалась.
- Если попытаться выбить дверь, внутри меня может ожидать ловушка, - он был абсолютно уверен, что за дверью его ожидает именно ловушка, а не живая преграда врага. - Попробую обойти через окно, - подходящее он как раз видел, когда обходил особняк.
В темноте Какаши двинулся вдоль здания, пальцами шаря по стене. Ему пришлось повернуть за угол особняка и сделать еще пятнадцать шагов, пока под обувью не захрустело выбитое стекло. Шиноби остановился приглядываясь к оконному проему. Единственное, что осталось целым - ставни, одно из которых болталось на единственной петле. Подпружинившись, шиноби оторвался от земли в ловком и точном прыжке. Подтягивая ноги к груди он ожидал влететь в проем, однако ему пришлось выкинуть вперед ладони - ставни резко захлопнулись едва не двинув ему по носу. Беловолосый оттолкнулся стопами, приземлившись в двух метрах от здания.
- Чертовщина какая-то... - такие заморочки ему не по вкусу.
Такая же история повторилась с окном на втором этаже, и на третьем тоже. Кончилось тем, что он обошел особняк кругом, но на этот раз остановился у парадной двери. Она оказалась закрытой. Если бы хоть один звук донесся до него из глубин здания, он, наплевав на осторожность, двинул бы разок-другой, силой прокладывая себе путь. Однако звуков не доносилось. Его лениво блуждающий взгляд выхватил еще одно открытое окно на четвертом этаже. Решив про себя, что это последняя попытка, копирующий направил чакру в стопы и немного пробежался. Руки легли на карниз, натренированное тело легко собралось в пружинку, мышцы рук напряглись, легким нажимом, вталкивая его в здание.
- Ну наконец-то, - оглядываясь  впотьмах, подумал шиноби.
На первый взгляд помещение выглядело как кладовая. Вдоль стен выстроились стеллажи набитые разной утварью покрывшейся пылью и паутиной. Однако, попривыкнув к темноте, помимо стеллажей Какаши увидел навесные шкафы, оставленные здесь, наверное, с тех времен, когда тут была кухня. Жили тут явно зажравшиеся господа, раз на четвертом этаже была кухня, значит и на нижних она также имелась. Выдохнув было спокойно, он боковым зрением уловил движение, а затем услышал легкий скрип. Дверца шкафа невыносимо медленно открылась, копирующий сам не понял как в его зажатых пальцах оказалась ручка куная. Что-то большое шевельнулось на полке, а потом поплыло на него. Какаши взмахнул рукой, вспарывая мешок. Белое облачко пыли вырвалось на улицу быстро рассеиваясь   в кромешной тьме. Что было в помещение описать трудно... если до появления незваного гостя тут царил многовековой слой давно канувшего в небытие прошлого, то теперь, в довершение общей картины добавилась легкая белая дымка, наполнившая воздух, словно снег в новогоднюю ночь. Сам Какаши дополнял образ потусторонщицы, превратившись в безликого белого монстра с одним глазом.
Шиноби тяжело вздохнул, посчитав, что сегодня не его день. Словно вторя ему, желудок издал китовый вой, мол ты, чувак, страдаешь не один.
- Сейчас бы свежего мясца...

+3

18

- Ты так думаешь? Не знаю. Я перевел его как "Изнаночный колодец". Но, может это и неправильно, так как часть знака плохо просматривается. - ответил парень. - Бумага? Есть, только надо порыться в рюкзаке. Сейчас.
Наруто начал искать чистую бумагу в своём рюкзаке. А девушка...А девушка спокойно ждала и глядела по сторонам. Вдруг ещё что-нибудь найдёт?
- Нашел!  - радостно сказал коноховец, но вытащил целый рулон туалетной бумаги - Эээ...погоди... Ошибочка. Не совсем та бумага.
На это куноичи чуть не засмеялась, но сдержала себя, чтобы ещё больше не смущать парня.
Еще через пару минут Наруто выдал ей чистый блокнот с ручкой. 
- Спасибо, - сказала она, взяв в руки блокнот.
Рисование у девушки было на уровне пятилетнего ребёнка, но изобразить
иероглиф "Изнаночный колодец" не составило труда. Пару штрихов ручкой по бумаге, и теперь у них есть копия загадочного иероглифа. 
- Готово, - сказала она и отдала блокнот блондину. Рисунок она оставила себе.
Наруто отменил технику клонирования, но результата это не принесло. Клона могли оглушить, но тогда Наруто бы почувствовал удар. Генджутцу? Чтобы вырубить человека с помощью иллюзии, нужен непосредственно визуальный контакт. Правда, бывают исключения. Отсюда можно сделать вывод, что либо это было генджутцу без визуального контакта, либо иная, неизвестная ранняя техника.
- Мне это не нравиться. У нас так мало информации. Нам надо найти шиноби из облака до того, как он попадёт в неизвестную нам технику, - серьёзно сказала она.
- Ладно, пошли что-ли вниз по лестнице? Посмотрим, что там на этажах и внизу. Судя по высоте, тут должно быть этажей пять. Может даже и комнаты какие-то есть. Мхехе...
Девушка кивнула, и они пошли по винтовой лестнице вниз.
- Коикэ, осторожно. Ступеньки трухлявые - предупредил Наруто, и Касуми тут же наступила на гнилую доску. Доска не выдержала такого напора, сломалась на две части и упала в тёмную неизвестность. Сама брюнетка удержала равновесие, тем самым спасла себя от падения, и спокойно переместила ногу на другую доску.
- Да уж, - прокомментировала она, взглянув на бездну. Высоты она не боялась, но упасть и сломать пару костей не хотелось. 
Когда до пола осталось всего три ступеньки, девушка услышала шорох и справа что-то мелькнуло. Кто это? Друг? Враг? Или нечто иное? Куноичи на всякий случай достала один кунай для защиты.  
- Коикэ? Ты заметила? Кажется, там кто-то есть! - тихо сказал блондин. - Пущу-ка я вперед еще одного клона. Вдруг там ловушка и нас нанизает на колья, как шашлык.
Наруто скрестил пальцы для техники клонирования, но клон так и не появился. 
-Эээ...Коикэ, мне кажется, тут творится чертовщина или кто-то наставил поглощающие печати. Мою чакру будто выкачали.
- Серьезно? - переспросила она, - Дай ка я попробую.
Девушка решила для эксперимента призвать филина. Прикусив большой палец до крови, и, сложив печати, положила руку на пол. Ответной реакции не последовало, хотя сделала она все правильно.
- Это плохо, - прокомментировала она.
Встав, Коикэ закрыла глаза и сосредоточилась на своих каналах чакры. Но она не ощутила движение чакры, её там просто не было.
- Я не ощущаю своей чакры, - сказала куноичи, - Кто-то или что-то высосал его, и раз мы могли использовать техники на улице, источник находится здесь, в доме.
Только вот кому это нужно? Был ли это первоначальный план злоумышленника или за этим кроется что-то ещё? 
- "Раз мы лишились чакры, значит и пропавшие тоже. Но зачем кому-то чакра обычных людей? Не лучше ли отнять у шиноби?"
И опять много вопросов без ответов. Пора с этим заканчивать.
- Наруто-кун, сейчас нам надо быть крайне острожными. Без чакры мы можем полагаться только на силу и выносливость. Поэтому я предлагаю найти того шиноби из скрытого облака, и вместе найти пропавших и то, что вытягивает чакру. Я не думаю, что чакра ушла в никуда.

Отредактировано Касуми Коикэ (19.10.17 00:21)

+1

19

Свет фонарика, который Наруто старался держать ровно, вырывал из темноты детали интерьера внутри полукруглого коридорчика верхнего этажа. Тени плясали при малейшем движении, как крылья хищных птиц, то убегали рваными кусками чернильной темноты, то наступали. Вторая попытка  задействовать чакру, исходящая уже от кирийки, также оказалась неудачной. Наруто это напрягло еще сильнее, хотя, отчаиваться он совсем не собирался.
- Да, ты права, надо найти Таики. Только предлагаю спуститься и выйти через двери, поскольку, если рискнем возвращаться вверх к окну по этой рухляди, то потратим больше времени на карабканье. - сказал Узумаки. Леска у него имелась, веревка также. Зацепиться можно было, но смысл лезть вверх? В случае нападения, можно свалиться со стены и свернуть себе шею в темноте. Слева опять что-то мелькнуло. Наруто дернул фонарик и посветил туда, но кроме старых, выгоревших, местами заплесневелых обоев, покрытых пылью картин и стульев, ничего не было.
- Так, кое-что надо проверить.
Подняв с пола почти распадающуюся от времени, мягкую игрушку, Узумаки запустил ее в впереди себя. Всё осталось по-прежнему. Ловушки не оказалось. Теперь можно было заглянуть в комнату. Подкравшись к двери, блондин толкнул ее рукой и замер на месте. После скрипа старых петель вновь воцарилась тишина, нарушаемая лишь шорохом сухих листьев.
- Наверно мыши гоняют.
- Можешь пока побыть здесь, а я одним глазком посмотрю, что в комнате. - обратился Узумаки к Коикэ. Оставлять девушку одну в коридорчике не хотелось, но и брать - значит уменьшить шансы на выход отсюда. Потому, Касуми должна была сама решить.
Луч фонарика, направленный Наруто вперед, едва он ступил в комнату, выхватил из темноты стеллажи, заставленные книгами и какими-то флаконами, заваленные старыми свитками и папками. Всё было покрыто толстым слоем пыли, говорящим о том, что сюда очень давно никто не заходил.
- Похоже на библиотеку и лабораторию. Однако, ни души. Даже привидений нет. Придется обшаривать часовню и дальше. Мы ведь должны найти пропавших.
Заметив очень красивый подсвечник с толстой черной свечей, Наруто вдруг стало любопытно. Он подошел ближе и взял большую свечку в руки, сняв ее с подсвечника.
- Ого. Взять что-ли? Вдруг фонарик сдохнет, будет хоть чем посветить.- прошептал он, рассматривая находку.
- Почему она черная? Странные вкусы прежних хозяев. Сатанисты? - проскочило в голове парня. Спрятав свечку в рюкзак, Узумаки благополучно совершил обход комнаты, однако, у самой двери, перед его носом проскочило что-то черное и ...кажется мохнатое. Всего на миг. И, исчезло.
-  Где оно теперь? Почему прячется?
- Ну, хватит! Ты, трусливое привидение! - не выдержал джинчурики. Всё-таки, когда вот так в темноте дергается что-то, но никак себя проявить не желает, очень раздражало. - Если ты думаешь, что я испугался, то ошибаешься. Либо покажись, если считаешь себя крутым, либо сгинь! - крикнул он в темноту. Ответом была тишина.
- Да блиииин... - Наруто шумно выдохнул, затем развернулся и вышел в коридорчик.
- Коикэ, на этом этаже никого нет. Осталось еще два. Быстро проверим и идем на выход. - уже смелей произнес юноша, считая, раз привидение испугалось его, то он точно бояться не должен. К большому разочарованию, второй этаж также оказался мертвенно-заброшенным. Одна комната здесь была жилой или полужилой когда-то, вторая - просто мастерская с кучей старых шестерней. При виде их, Наруто воспрял радостью:
- Ты только взгляни, Коикэ! Жаль, что я не часовой мастер, не то мы могли бы отремонтировать часы на башне! Хо-хооо!- блондин аж слегка подпрыгнул на месте и вдруг задел рукой за какой-то огромный ящик. Тот покосился и с грохотом свалившись на пол, исторг свое содержимое в виде кучи заводных ключей. Точнее - их было пять. Они оказались здоровенные: больше напоминали топоры, как по форме, так и по тяжести. Когда в ушах перестало звенеть, Наруто поднял один, рассмотрел, потом все по-очереди.
- Ничего не понимаю. Почему их пять и все они разные, если для часов нужен только один? Или они не от часов? - блондин посмотрел на Коикэ.
Решив, что стоит их взять с собой, Узумаки связал все ключи веревкой и закинул себе за спину. Железяки, общий вес которых составлял около 10 кг, теперь болтались сзади и тихо позвякивали.
- Мехехе, я ключник!
Проверка первого этажа оказалась с сюрпризом. Зацепив в темноте сигнальную нить паутины, которую сплел весьма крупный, размером с кошку, паук, поджидавший тут мелкую живность, ребята разбудили его. Монстрик зашевелился и пополз к гостям. Всё бы ничего, да вот паутина как раз закрывала дверь на улицу.
- Ксооо... Какой он перекормленный! - Наруто почувствовал, как волосы на голове встали дыбом. Как ни крути, а паук его напугал похлещще привидения.
- Коикэ, приготовься! - крикнул ей юноша. Оружия под рукой было много: от куная до ключей, плюс свечка. Главное, успеть! Решив, что толстый, хитиновый панцирь кунаем так сразу и не пробить, Узумаки стащил связку огромных ключей со спины.
- 10 кг железа должно хватить! -  он начал раскручивать их над головой.
- Коикэ, пригнись и возьми свечу!. Зажги ее! Если я не пришибу паука ключами, сожги его нахрен! - второй рукой Наруто кинул напарнице свечку и коробок со спичками. В этот момент паук прыгнул.

+3

20

Обстановка на нижних этажах угнетающая. Будто они попали в самую настоящую историю ужасов. Скрипучие полы, потрепанные обои, и ,что самое главное, темнота и тишина. Это место просто кричит "Опасность!" и " Беги отсюда, смертный.", но они же не трусы.
Если бы не задание, она бы смело пошла вперед широкими шагами, обследовала каждый угол, пробежалась, покричала от души и может даже попыталась нарисовать дом на бумаге. Но этого не будет, не сейчас, когда ни у кого нет чакры, а враги дышат в спину.
С тайдзютсу у нее не все так блестящи, как с гендзютсу. Обычно Коикэ бьет врагов из укрытия, застав их врасплох, но теперь...Она почти беспомощна. А враги скорее всего позаботились, чтобы их запас чакры оставался нетронутым.
- "Это очень-очень хреновая ситуация."
Девушка не любит, когда что-то идет не по плану, а тем более не любит плохие сюрпризы. Но грех сейчас жаловаться. Они имеют что есть. Если получиться, можно попробовать выманить их наружу, где высасывающая техника не будет действовать. И тогда у них будет шанс.
Наруто взял с пола облезлого серого кролика и бросил вперед. Не обнаружив засады, они пошел дальше к одной из дверей.
- Можешь пока побыть здесь, а я одним глазком посмотрю, что в комнате.
Девушка кивнула и, прислонившись к стенке, стала ждать напарника. Снаружи было тихо, слишком тихо. Ни мышей, ни тараканов, ни других твари здесь не обитали. Странно, это же идеальное место для них. Может, здесь нет еды? Или они в другой части дома?
- Коикэ, на этом этаже никого нет. Осталось еще два. Быстро проверим и идем на выход, - сказал Наруто.
Девушка молча кивнула и пошла следом за блондином. Чем меньше дверей, тем ближе они к противникам и к ответам.
На втором этаже тоже ничего не было интересного. Всего одна обжитая комната, отведённая под мастерскую механизмов.
- Ты только взгляни, Коикэ! Жаль, что я не часовой мастер, не то мы могли бы отремонтировать часы на башне! Хо-хооо! - обратил внимание блондин на кучу ржавых деталей. Похоже, здесь жил очень деятельный человек, раз утроил целую комнату для содержания шестеренок.
Но больше ее интересовало нет ли на стенах или на потолке странных иероглифов, как на верхнем этаже. Пока ничего, но дом огромен и было еще много мест где их могли спрятать.
Что-то упало на пол. Касуми резко обернулась, была готова атаковать, но это Наруто неудачно задел ящик и его содержимое упало на землю. Облегченно вдохнув, она убрала кунай в карман, чтобы случайно глаз союзнику не выколоть.
- Ничего не понимаю. Почему их пять и все они разные, если для часов нужен только один? Или они не от часов? - блондин посмотрел на Коикэ.
- Эм. Ты точно хочешь знать мое мнение?- спросила она, краснея, - Ну может...Это действительно важно.
В таких вопросах у нее столько же знаний, сколько и таланта в рисовании.
Наруто взял одну из железяк, и они вместе пошли вниз по лестнице на первый этаж, но их там поджидали.
Они задели сигнальную паутинку и разбудили врага. Чёрного, мохнатого, очень крупного паука.
- Ксооо... Какой он перекормленный!
- И не говори... - ответила она, с любопытством рассматривая необычное насекомое. - Если такой водится паук, может и мухи здесь с размером жаб? Или он питается мясом?
Коикэ хотела сказать человечиной, но Наруто настолько впечатлительный, что скорее покроется сединой. Хотя храбрости у нее хоть отбавляй.
- Коикэ, приготовься!- крикнул ей юноша.
Наруто использовал тяжелую железку с верхней комнаты в качестве оружия. Второй рукой он кинул ей черную свечку и полный коробок деревянных спичек.
- Коикэ, пригнись и возьми свечу!. Зажги ее! Если я не пришибу паука ключами, сожги его нахрен!
- Есть!
Девушка поймала руками свечку и спички. Свечку положила на пол и, присев, вынула из коробка маленькую спичку, быстро провела кончик по черной тёрке. Спичка загорелась маленьким ярким огоньком.
- "Аккуратненько. Аккуратненько."
Девушка осторожно поднесла зажженную спичку к свече.
- "Готово."

Отредактировано Касуми Коикэ (28.10.17 23:26)

+1

21

Наступил очень ответственный момент. Наруто не видел, зажгла ли напарница свечу, поскольку был сосредоточен на пауке, большая черная туша которого, взмыла в воздух, словно он весил, как мотылек. Растопыренные лапы угрожали придавить противника, а мелькнувшие в полумраке жвалы, издали пугающий писк.
- Кьяя! Получи!- крикнул Узумаки, изо всех сил шарахнув 10-кгмовой связкой ключей.
Раскрученные железяки, точным движением попали в морду твари, огрев ее и отбросив к дверям. Наруто победоносно усмехнулся.
- Еще хочешь?
Правда, паука не смутили его слова и он снова ринулся в атаку, но уже хитрей - пытаясь зайти с левой стороны.
- Коикэ! Он заходит слева. Надо заманить его на паутину и поджечь.
Следующий прыжок паука пришелся мимо - каким бы он ловким не был, но он не шиноби, реакция которого и точность движений оттачивалась годами. Туша шумно клацнула по старым доскам пола, а Наруто рванул к двери, чтобы попробовать ее открыть. С первого раза не получилось. Она то ли заржавела, то ли ее заколотили снаружи, то ли была заперта на замок. Дабы не попасть под паутину, которая в случае чего станет падать, Наруто вернулся почти на старую позицию и начал манить насекомое.
- Сюда, сюда, я здесь.
-  Да уж, если, как говорит Коикэ, он питается мясом, то может он уже давно сожрал наших клиентов? - проскочило в голове блондина. - Ну, уж нет. Я этого не позволю с нами.
Паук метался по всему холлу, гоняясь за Узумаки. Тот подпускал его ровно настолько, чтобы успеть улизнуть в самый последний момент.
Правда, один раз, юноша чуть не попался, когда насекомое загнало его в заплесневелый угол, где Наруто поскользнулся и промазал ключами, попав не по морде, а по лапе паука. Похоже, это не особо его повредило, а лишь разъярило еще больше - он уже бы готов оприходовать жертву, растопырив жвалы и раскрыв пасть прямо над лицом. Чем Узумаки и воспользовался, вонзив в нее кунай.
- Да подавись ты!
Раздался неистовый писк, который противно резал по ушам.
Пока паук очухивался и брыкался, Наруто проскользнул между его лапами прямо под брюхом, оказавшись позади туши. Уязвимая позиция, однако.
- А теперь - Сеннен Гороши! Коронная техника Хатаке Какаши! - крикнул блондин, вонзая кунай прямо в зад пауку, как когда-то проделал это с Шукаку. Да, после такого, выжить уже было невозможно. Подергавшись в агонии и выпустив на пол лужу зеленой жижи, паук замер.
- Фууууу...- Наруто скривился и зажал нос пальцами. Вонь от зашибленного насекомого быстро распространялась, выворачивая желудок.
- Коикэ, давай выбираться отсюда, иначе мы помрем от вони быстрее, чем от чего-то другого. - крикнул Узумаки напарнице, только сейчас заметив, что черная свеча горит приветливым огоньком.
- Отлично! Может и пригодится.
Подождав, пока Коикэ подойдет к нему, парень произнес:
- Молодца. Посвети сюда. Я попробую подобрать ключи из этой связки. Скважина то тут такая же огромная, как и в часах. Если не выйдет, придется ломать или сжигать дверь. Вот только насчет поджога - не хотелось бы, иначе можем и мы сгореть тут вместе с башней.

+1

22

Покрытый с головы до ног мукой, Какаши прислушивался к тишине в доме. Минуту назад, как раз тогда, когда его желудок издал протяжный китовый вой, ему показалось, что он что-то услышал. Джоунин двинулся вдоль выстроившихся по обе стены стеллажей продвигаясь к двери ведущей в коридор. Тут то он и застыл. В доме определенно кто-то находился. Однако, звуки больше не долетали до его слуха.
- Что ж, похоже придется двигаться тихо, чтобы не привлечь внимания обитателей дома. Хатаке совсем не думал, что шум мог издавать Наруто. Почему? Все просто, будь здесь его ученик, он навел бы такой движухи, что стены старого особняка уже ходили бы ходуном. Но тогда где же Наруто?
Какаши двинулся к лестнице, все еще прислушиваясь к окружению. Сейчас перед ним стояли две задачи. Первая - скрыто узнать о том, кто хозяйничает в особняке, вторая - где Узумаки. В порядке ли он? - Скорее всего, иначе девятихвостого он бы не проморгал точно. Возможно неугомонный блондин уже двигался в сторону страны Огня, хотя чутье подсказывало ему другое.
Копирующий дошел до винтовой лестницы, едва удерживаясь чтобы не присвистнуть. Трухлявые доски и перекрытия, сулили игру со смертью любому человеку, отважившемуся ступить на эту кривую дорожку. Но для шиноби - дело плевое. Если бы Какаши понял, что воспользоваться чакрой в случае чего у него не получится, то, скорее всего, в нем бы наверняка проснулось чувство предостороженности. И оно проснулось...чуть позже.
Мужчина собирался начать осмотр с последнего этажа, и даже преодолел пару ступеней наверх, когда звук идущий с низу заставил его резко поменять решение. Сложилось такое ощущение, будто что-то тяжелое брякнуло с глухим стуком на пол. Аккуратно он двинулся вниз, кривясь от каждого жалобного скрипа досок. Звуки больше не повторялись, однако он был уверен, что доносились они со второго или первого этажа. Третий этаж он не стал осматривать, лишь мельком заглянув в темноту коридора. На втором этаже он собирался сделать вылазку, но еще не успев спустится отчетливо услышал шум и голоса. Нахмурился, остановился.
.... - Сюда, сюда, я здесь.
Последний лестничный пролет он преодолел в три раза быстрее. И вот тут то он пожалел о неосмотрительности. Под тяжестью его тела доска треснула и надломилась. Зрачки Какаши резко сузились. Нет, не от того, что он мог пролететь пару метров вниз. Инстинктивно шиноби направил чакру в стопы пока его левая нога медленно проваливалась в пустоту. Единственно верным решением было пробежаться по стене, однако, когда он, схватившись за деревянный поручень, перенес тяжесть своего тела, стопа правой ноги лишь коснулась кирпичной поверхности не закрепившись. По инерции его тело понесло в бок на трухлявую дощечку, буквально, осыпающуюся под его пальцами. И снова треск. Воспользоваться чакрой копирующий не мог, хотя пару минут назад спокойно взбежал по фасаду особняка, что ж...
Пожалуй, единственное, что оставалось Хатаке в такой ситуации, и собственно говоря, что он незамедлительно сделал пока еще мог, это использовать злосчастные стены этого дома как точку опоры. Беловолосый оттолкнулся освобожденной левой ногой придав себе силу и ускорение в полете, и это позволило ему совершить сальто. Приземление вышло не очень... Как только он опустился на доски те незамедлительно посыпались под ним, угрожая обвалом. Какаши махнул руками и сделал несколько неуверенных шагов назад.
- Ох... - облегченно выдохнул копирующий ниндзя, осознав всю степень своего везения. Он стоял в дверном проеме, все еще крепко удерживая кусок трухлявой деревяхи, коей назывались перила. Лестница, на удивление не обвалилась после пережитого испытания на прочность, хотя ее изрядно подкосило. Шуму и пыли поднялось бы немерено.
- Да подавись ты! - Донеслось совсем близко, а затем уши резанул неистовый писк.

- А теперь - Сеннен Гороши! Коронная техника Хатаке Какаши!
- Мило... - ученик изрядно порадовал его. Беловолосый застыл в проеме наблюдая за Наруто. Похоже, что помощь тому не требовалась. И действительно, огромных размеров тварь, быстро издохла после подобного надругательства. Узумаки помогала девушка из другого селения, очевидно отправленная сюда по тем же причинам. За общим делом молодые шиноби не сразу заметили подкрепление, а если бы и заметили, то все равно не сразу узнали. Покрытый хорошим слоем муки, с повязкой на глазу,  вздыбленными волосами и все еще зажатой в руке деревяхой, в полутьме напоминающей осиновый кол, он сам выглядел как потусторонне чудище.

+1

23

- Кьяя! Получи!- закричал Узумаки, и хорошо ударил связкой ключей прямо по голове паучка. Ключи и так тяжёлые, так что паучок вполне мог получить сотрясение мозга. Но членистоногого это не остановило, наоборот, побудило снова атаковать.
- Коикэ! Он заходит слева. Надо заманить его на паутину и поджечь.
Девушка не мешкая ринулась прямо к пауку.
- Эй, эй. Паучок - дурачок. Я здесь.
Заманить злобного и огромного паука оказалось не так уж и сложно. Хоть запасы чакры у неё по нулям, оценки по прыжкам неплохие. Добежав до самой большой паутины, она стала махать рукой пауку, привлекая внимания. Паук не долго думая ринулся к ней, а куноичи в последний момент прогнула в строну.
- Паук застряла своей паутине. Как иронично,- с улыбкой подумала она, поджигая серебристую нить.
Алое пламя полностью охватило членистоногого, поглощая, сжирая большую тушу. Паук истошно запищал от боли, задрыгал лапками, завертел головой. Казалось, бой окончен. Однако все равно попытался ударить девушку в отместку за ожоги. К счастью, Касуми вовремя успела отпрыгнуть назад.
- Арх. Какой живучий! - с досадой сказала она. Паук все так же активно двигался, будто и не получал ранения.
- Это может затянуться. Надеюсь, он один такой и у него нет злобных деток.
Тем временем Наруто добежал до двери, собираясь её открыть, но кто-то или что-то запер на замок. Без ключа или грубой силы дальше они не пройдут.
Девушка пыталась помочь другу. Сначала она с помощью куная попыталась ослепить паука, но попала лишь в одну из его лап. Тогда Комкэ решила рискнуть и нанесла удар свечой по спине, добавляя новый свежий ожог.
Но похоже, паучок посчитал Узумаки более вкусной жертвой, нежели Касуми и продолжил гоняться за коноховцем. Они бегали по всему этажу, но ни один не сдавал позиции, пока противник  не загнал Узумаки в угол. Но проворный коноховец нанес рану пауку с помощью кунья прямо в пасть. Членистоногий снова завизжал от боли, ещё громче, чем от ожогов, чем и воспользовался Наруто, проскользнув под брюха и оказался сзади.
- А теперь - Сеннен Гороши! Коронная техника Хатаке Какаши!- закричал Узумаки. А девушка с удивлёнными глазами смотрела, как коноховец острым концом куная загнал прямо в пятую точку.
- Оригинально,-подумала она.
Наконец, паук затих и упал на пол, да так, что пыль вокруг него поднялась. Сразу тушка начала испускать дивный аромат на весь коридор. Касуми сморщила лицо и свободной рукой прикрыла нос, отгораживаясь от мерзкого запаха.
- Ну и вонь, - сказала она.
Пахло старыми носками, потом и тухлыми яйцами. Глаза уже слезились, и во рту першило от такого аромата.
Без предупреждения она подбежала к двери, подальше от этого запаха. Наруто тоже подошёл и начал подбирать подходящий ключ к двери.
- Молодца. Посвети сюда. Я попробую подобрать ключи из этой связки. Скважина то тут такая же огромная, как и в часах. Если не выйдет, придется ломать или сжигать дверь. Вот только насчет поджога - не хотелось бы, иначе можем и мы сгореть тут вместе с башней.
- Думаешь, нам хватит сил сломать дверь? На вид она крепкая, -ответила Коикэ,- Взрывная печать может привлечь врагов. Думаю, надо найти что-то подходящее для тарана.
Пока Наруто возился с ключами, девушка услышала странный скип. Неужели новый паук? Девушка осмотрелась и увидела... Привидение. Самый настоящий белый призрак с осиновым колом.
- Наруто, берегись! - закричала она и кинула кунай.

+2

24

После гибели паука, вокруг снова воцарилась тишина, нарушаемая лишь позвякиванием огромной связки ключей, каждый из которых также был длинной около 40 см и по-своему мистичен. Ключи отличались друг от друга и общим дизайном, и техническими характеристиками: одни штоки были толще, другие тоньше, выступы образовывали самые разные конфигурации под разные замки, головки были одна краше другой. На последнее, Узумаки особо не обращал внимания, хотя, наличие мастерски вылитых узоров с вкраплениями самоцветов не могло пройти мимо взгляда. Наруто пыхтел, старательно подбирая подходящий  ключ и отгоняя мысль о взломе двери тараном, поскольку это был самый последний вариант. Подымать шум не хотелось бы.
- Вот блин...Да где-же ты, ключик?
- Не-не, Коикэ, подожди, осталось еще парочку...- ответил парень, чувствуя, что несмотря на холод в этом месте, его лоб покрылся испариной. Он так сосредоточился, что окрик напарницы в эту минуту чуть не разорвал уши:
- Наруто, берегись!
Далее раздался свист куная Касуми в... странный белый силуэт с колом в руке. Узумаки отскочил в сторону от двери, но это не помешало ему вытаращить глаза на призрака, который находился в появившемся странным образом, проеме из ниоткуда взявшейся двери.
- Мистика? Или я так увлекся пауком, что не заметил ее ранее?
Не веривший в привидения, юноша почувствовал, как его руки и ноги словно что-то сковало, будто привидение повергло его в гендзюцу с намерением парализовать. Парень застыл, словно статуя, пораженная взглядом Горгоны. Однако, как потом оказалось, при детальном рассмотрении, призрак выявил очертания мужского тела, причем одетого в форму шиноби, а барельеф лица напоминал... отчаянно напоминал... Рука Наруто дернулась. Оцепенение постепенно проходило, по мере того, как в голове крутились "шестерни". Прическа привидения в точности повторяла прическу Какаши-сенсея. И эта повязка, закрывающая один глаз... Узумаки выронил 10-килограмовые ключи на пол. Один из них ощутимо бряцнул головкой прямо по мизинцу, вызвав дикую боль.
- Уыа! Ксооо...- блондин запрыгал на месте, надеясь, что мизинец он не отбил.
- Нет-нет...Не может быть! Настоящее привидение косит под Хатаке?  Лаа-ад-но, сейчас проверим!- когда боль немного утихла, парень собрался с духом.
- Эй, ты, наглое привидение! Как ты посмел копировать моего учителя? - громко крикнул он, стараясь выглядеть как можно более храбро и дерзко. Нельзя позволять врагу заметить, что ты его боишься хоть в самой малой степени, даже несмотря на то, как озноб гулял по спине. Бросив сразу несколько сюрикенов в призрака, блондин взял разгон и в прыжке оттолкнувшись от стены ногой, засандалил по колу, который привидение держало. Да, сначала надо было выбить оружие. Второй удар был направлен в торс.
- Ты чего не исчезаешь? Совсем обнаглел? Думаешь, я испугался? - удар за ударом сыпались на призрака, который сейчас выглядел вполне реалистично и был на ощупь плотным, а не бестелесым духом. А еще, привидение умудрялось повторять движения Хатаке, да так точно, что это заставило Наруто начать сомневаться в своих первичных выводах. Он снова отскочил в сторону и замер на месте, приглядываясь опять. Часть муки, облепившая гостя, теперь слетела и открыла обзору ребят форму шиноби в цвете, и в пятнах конечно, а также лицо с одним моргающим глазом...Выглядело оно вполне настоящим.
- Какаши-сенсей? - Наруто растерялся. - Это вы? Ээээ...
Потом решил устроить еще одну проверку:
- Так, что я сказал в конце нашего испытания с бубенцами? А?
Голубые глаза джинчурики сверкали в сумраке темно-синими огнями.

+1

25

Хатаке Какаши (с разрешения и при помощи божественного пинка Узумаки Наруто)

В вас когда=-нибудь летал кунай? О чём это я, вы же не шиноби... А вот в Какаши летал - и не один раз. Будучи маленьким, на тренировках с отцом, он их чаще отбивал; на тренировках с командой Минато он чаще уворачивался; ну а заполучив шаринган стал вовсе играючим движением убирать голову с траектории движения куная. Вот и сейчас, почти ленивым движением, он убрал голову и даже не предпринял попытки насторожиться или принять оборонительную стойку. Он просто вскинул руки перед собой и чуть потряс ими:
- Эй-эй, молодёжь, спокойнее с ножичками, а то так и убить можно! Опусти оружие, девочка, я не воевать пришёл. Наруто, ты тоже расслабься.
- Какаши-сенсей? - Наруто растерялся. - Это вы? Ээээ... Так, что я сказал в конце нашего испытания с бубенцами? А?
" Я е*... эээ... помню чтоль?".
Эту мысль он и озвучил. Но, видя, что стоящие перед ним молодые шиноби настроены серьезно, ему оставалось лишь обреченно вздохнуть и максимально напрячь память. "Вот морока с этими юнцами... Хотя молодцы. Никому верить до конца нельзя, не убедившись".
- "Ниндзя должен всё просчитывать наперёд". Вот были мои слова. Всё, успокойся, не надо в меня кунаем тыкать. Эт чёрт, измазался весь... - он наскоро отряхнулся от муки и поправил повязку на глазу. - Меня прислали вам в помощь. Морока, конечно, но надо. Ну, так что здесь происходит? - он огляделся. "Божечки, ну и халупа...". Обои на стенах подраны, потолок сыпется, пол держится на честном слове... "И эти пауки...". Быстро оглядевшись, он вновь поднял взгляд на ученика, который по-прежнему сверлил его недоверчивым взглядом.
- А ещё ты перенял от меня мою технику мастеров тайдзюцу. - выдохнул он, делая шаг в комнату. - Кстати, весьма неплохо исполнил, молодец. Итак, я жду отчёт, Наруто. - он вошёл в комнату и сунул руки в карманы. Как и обычно.

+1

26

В этом доме определено твориться чертовщина. Или так стараются сделать недруги. Белый человек или призрак стоял у прохода с деревяшкой в руке. Вёл себя неагрессивно, но то, что он так с легкостью смог увернуться от куная о многом говорит. Только она не может понять иллюзия это или реальность?
- Будь у меня чакра, мигом все тут привела в порядок. - не первый раз мелькала мысль.
Позже Касуми вспомнила о способе, позволяющий развеять иллюзию без применения чакры. Она быстро подняла большой палец левый руки к губам и резко стиснула зубами кожу. Небольшая алая капля попала в горло и там добралась до желудка. Призрак так и стоял в проеме как ни в чем не бывало.
- Но стоило попробовать, - подумала девушка.
Вскоре и Наруто подключился, бросая в противника все что есть, а потом пошёл в рукопашную. Привидение не отступало, показывая хорошие навыки тайдзютсу. Смекнув что в лоб атаковать не получиться, она решила напасть сзади, пока все внимание его переключено на конохавица.
- Левее, ещё левее...
А потом это привидение повело себя странно. Вскинула руки, мол я беззащитен, не бейте меня.
- Эй-эй, молодёжь, спокойнее с ножичками, а то так и убить можно! Опусти оружие, девочка, я не воевать пришёл. Наруто, ты тоже расслабься.
Не упомянув имя Наруто, Коикэ бы на него набросилось, постилась сбить с ног.
А что Наруто? Он резко прекратил атаковать призрака, уставившись на него.
- Какаши-сенсей?
- Сенсей? Эээ? - удивилась девушка - Погодите, Наруто ты с ним знаком?
Девушка медленно опустила кунай. Она глядела то на призрака, то на Наруто, не понимая что происходит.
- "Ниндзя должен всё просчитывать наперёд". Вот были мои слова. Всё, успокойся, не надо в меня кунаем тыкать. Эт чёрт, измазался весь... - от отряхнул руками одежду от белого порошка - Меня прислали вам в помощь. Морока, конечно, но надо. Ну, так что здесь происходит?
- Ну...Это...Мы ищем пропавших людей.

0

27

Наступил напряженный момент - Наруто навострил уши до предела, словно пытаясь угадать по дыханию, учитель это или нет. К счастью, привидения так дышать не могли - со знакомой Узумаки длительностью, которую нельзя было спутать ни с чьей другой, а потом, такой же знакомый до мельчайших вибраций голос, развеял все сомнения. Какаши дал правильный ответ. Другого и быть не могло, после чего отряхнувшись от муки, вернул себе человеческий вид. Юноша расслабился и спрятал оружие.
- Простите, Какаши-сенсей. - извиняться было неловко, но сейчас, парень чувствовал, что провинился, напав на учителя и не узнав его ранее. Видимо, все-таки странности этого дома немного повлияли на него.
- Сенсей? Эээ? - удивилась Коикэ.- Погодите, Наруто ты с ним знаком?
Удивление девушки было вполне объяснимо, она ведь не знала, что обьявившийся - сенсей блондина.
- Да, это мой учитель - Хатаке Какаши.- подтвердил юноша.
- Меня прислали вам в помощь. Морока, конечно, но надо. Ну, так что здесь происходит? - прояснив свое появление , Копирующий тут же поинтересовался, что творится. Взгляд его открытого глаза внимательно изучал обстановку, стараясь не упустить ни малейшей детали. Наруто повел взглядом за ним.
- Он узрел что-то необычное?
Увы, как ни старался, Узумаки пока не подметил чего-то еще, кроме пошарпанного холла, в который они привнесли еще больше хаоса. Его внимание переключилось на другое - он был несказанно рад, что сам Какаши появился здесь, чтобы помочь разгадать тайны особняка и найти пропавших.
- А ещё ты перенял от меня мою технику мастеров тайдзюцу. Кстати, весьма неплохо исполнил, молодец. Итак, я жду отчёт, Наруто. - голос Хатаке обрел привычную ему строгость и серьезность, что означало - дело не терпит шуток.
- Хехе, спасибо...А, как же!? Она меня не раз выручала.- Наруто еще продолжал улыбаться, затем постепенно настроился на деловой лад.- Ну это... Мы с Коикэ, залезли сюда сверху, через часовню, потом я увидел очень странный иероглиф на одной из стен башни. - юноша вытащил листок с недавней зарисовкой из кармана и вручил его сенсею. - Вот. Я не понял, что еще за "Изнаночный колодец". Потом мы бродили по пустым комнатам, в мастерской я нашел связку огромных ключей и подумал, что они могут пригодиться. Кстати - пригодились. Только не по прямому назначению. А да, еще наверху, мы заметили, что тут не работает чакра. Будто тут какая-то печать фонит, может даже этот странный иероглиф. Но, вблизи него, чакра еще была, а потом вдруг пропала. Людей мы пока не нашли. - закончил Наруто, покосившись на лежавшие на полу ключи.
- И часы на башне не идут. Что-то их остановило. Мне пришла в голову мысль, что если подобрать ключ и завести их... Может мы приблизимся к разгадке?
Хатаке двинулся в следующую комнату за открывшимся проемом. Наруто направился следом, затаив дыхание.
- Так, я вроде всё рассказал. Теперь сенсей пусть покумекает. Уверен, он распутает эту головоломку.

+1

28

- Да, это мой учитель - Хатаке Какаши.- подтвердил юноша.
- Учитель?!  - подумала она - Хотя, это логично. У них давно налажен контакт и им легче взаимодействовать вместе. Придётся постараться, чтобы не стать обузой.
Девушка подумала, что было бы, если на его место пришёл её учитель. А может он уже на пол пути к дому? Если это так, то стоит его предупредить, что, войдя в дом, он потеряет чакру. Идея хорошая, но труднореализуемая. Написать записку с предупреждением и повесить на входную дверь? Эффекта не будет, зато врагов рассмешим. Совушку вызвать тоже не получиться из-за отсутствия чакры. Получается, если сенсей или другой шиноби из её деревни придёт сюда, ему придётся разбираться с проблемами самостоятельно.
Коикэ внимательно осмотрела старшего шиноби. Он не был чем-то примечательным, не считая повязки на глаз, но было в нем что-то неуловимое. Но девушке не хватало информации, поэтому она решила просто плыть по течению.
- О, э. Рада знакомству. Я Касуми Коикэ.- куноичи протянула руку в знак приветствия.
Наруто начал рассказывать что им удалось узнать вплоть до сражения с пауком. Касуми лишь утвердительно кивала головой, а потом напоследок добавила:
- Думаю, здесь замешено гендзютсу. Или другая неизвестная техника.

0

29

Услыхав отчет ученика, Какаши застыл на месте, не пройдя и до середины комнаты. Наруто, чуть не врезавшись ему в спину, возмущенно заворчал:
- Какаши-сенсей, что случилось?
- Он увидел привидение или его озарило?- предположил джинчурики, повернувшись и недоуменно посмотрев на Коикэ с видом "Я ничего не понимаю".
Как оказалось, сопоставив все варианты, предложенные Наруто и версию кирийки о гендзюцу, сереброволосый сделал определенные выводы. Все-таки его голова соображала быстрее, да и сказывались опыт и знания.
- Странное название, но символ я где-то уже видел раньше. Осталось вспомнить. Так, стоп, кажется... эта хрень из страны Демонов. Только, как ее отключить? Шаринган бы мне помог, возможно, но сейчас он не работает.
-  Нам нужно выбраться на улицу, ребята! Если зона действия этой аномалии распространяется только на особняк и часовню, то во дворе я смогу активировать шаринган и понять, что происходит. "Изнаночный колодец"- скорей всего техника, создающая канал, из которого идет энергия, блокирующая движение чакры в наших каналах, либо идет поглощение нашей чакры. Потому, надо поспешить или мы можем погибнуть.- повернувшись к юным шиноби, замогильным голосом произнес Хатаке.
- Ч-что? - в сумраке было не понять, насколько побледнел юноша, но он тут же рванул обратно к двери холла часовни. Благо, она оставалась не так далеко - всего в десятке метров позади.
- Тогда нам надо выбить эту чертову дверь! - блондин принялся метаться по холлу в поисках подходящего предмета. Тут, как назло, всё было деревянное.
- Надо в мастерскую, где я нашел ключи! - осенило парня и он побежал по трухлявым ступенькам вверх надеясь найти какую-то железяку.
- Я сейчаас!- донесся его голос, а потом раздался треск провалившихся досок и возмущенные ругательства Узумаки.
- Ох, блин. Что там задумал Наруто, я не знаю, но пока попробую свой вариант.- тяжело вздохнув, сказал Какаши. Он знал, что кричать "Наруто, стой!" бесполезно. Вытащив из своей сумки прутик из проволоки, Какаши смастерил из него отмычку и принялся ковырять ею в замке.
А тем временем, Узумаки, пару раз свалившись через доски на один этаж, все-таки не оставил попыток добраться до мастерской. Когда же он туда зашел, то на несколько секунд удовлетворенно приник к стенке и осел на пол.
- Тут полно железяк. Сейчас найду что-то похожее на ломик,а еще стоит захватить что-нибудь тяжелое, может придется этим выбивать дверь.
Встав, Наруто принялся искать подходящие предметы, шаря лучом фонарика вокруг.

0

30

Свет. Как много света нужно для того, чтобы человек понял, что жизнь - это бесценная штука? Чем больше света, чем шире тоннель, чем он короче, тем больше человек понимает, что жизнь дана для того, чтобы творить всякие геройства, помогать бабушкам переходить через дорогу, чтобы радовать своих друзей и близкий, чтобы завести семью и на смертном одре передать бразды правления своим кланом самому старшему своему потомку. К сожалению, Умаре поздно это понял. Перед его глазами проносилась вся жизнь: вот он начал ходить, а вот в этом воспоминании он впервые произнес "папа"; здесь парень сделал первый деревянный меч - ну, такие, которыми соседские мальчишки дерутся, изображая бесстрашных воинов, играя в войнушку, - а здесь, как бы странно это ни звучало, Умаре пытался "подкатить" к какой-то девушке, но та его благополучно отшила, дав знать о своих намерениях крепкой пощечиной. Забавный случай.

Неужто это - конец? Хах... Не думал я, что все это закончится именно так... - такие были последние, как думал доспехоносец, мысли у Умаре, - не думал, что загнусь в этой помойной дыре... Да уж... И ведь никто не найдет тебя. Чертово членистоногое... Говорил мне батя, что есть на свете опасные вещи, так нет же, "давай, Умаре, вперед, к сокровищам"... Тьфу.

Умаре лежал на холодной плитке, что была вся в пыли и грязи. Тут и там валялись не то обломки бойлера, не то простые арматурины. Кровь сочилась из раны на руке, которую Умаре всеми оставшимися силами пытался сжать. Вся левая рука была в крови, пол под телом Умаре и на доспехах так же красовались следы недавнего побоища. Вернее, его последствия. Рана была неаккуратной, рваной, как будто тот паук, что его укусил, пытался не просто отравить свою жертву, а оттяпать руку. По самое плечо. Силы покидали беднягу, но тот и не собирался сдаваться, пока не попрощается со всеми близкими. Или не падет, как подобает истинному храброму воину: на войне, защитив своим телом множество гражданских лиц. Но уж точно не так же помирать, в конце-то концов!

Шлем Умаре снял недавно, около получаса назад, чтобы попытаться прийти в здравый рассудок. К сожалению, это плохо получалось. Со лба парня мелкими капельками стекал пот. Черт, кажется, лихорадка началась...

Нет, Умаре, даже не думай терять сознание! Чертов паук. Ксо... Может, отрубить себе руку? Надеюсь, полегче будет... - медленно отпустив свою рану, Умаре потянулся за катаной, что лежала рядом с ним. Аккуратно прислонив лезвием к руке чуть выше локтя, Драгон сделал размах и, сделав резкое движение вниз, остановился. Это было страшное дело: отрубать себе руку. Не каждый готов был пойти на такое геройство. Отрезать конечность кому-либо еще куда ни шло, но себе... Жуть, - Давай, дружище, ты сможешь. Тебе нужно всего лишь... - мысль не дошла до конца, а все из-за того, что парня схватила судорога. Это было больно. Вскрикнув, Умаре выронил свою катану, - Кажется, уже поздно. Ладно, попробуем встать. - Умаре схватился правой рукой за что-то, что напоминало полку для инструментов, и попытался встать. К превеликому сожалению, у него это не получилось. Наверно, бряцанье инструментов о доспех было слышно во всем доме и вокруг него.

Гаечный ключ. Что он может сделать в определенные моменты? Как может помочь? Поможет затянуть гайку, можно использовать как рычаг - но это на крайний случай. А еще поможет спасти тебя. И если тебе все-таки суждено умереть, то хотя бы не здесь. Лучше уж, чтобы похоронили на кладбище.

После падения Умаре оказался около того самого бойлера, а потому, взяв гаечный ключ в непокусанную руку, парень принялся стучать по механизму для нагрева воды зашифрованным шрифтом, которым давала всем шиноби Мизукаге, отправляя на опасную миссию. Умаре запомнил этот шифр, а потому настукивал его непрерывно. Удар, пауза, три коротких удара, два длинных удара. И заново.

Я очень надеюсь, что в этом доме есть кто-то, кто поможет мне. В любом случае мне терять уже нечего... - попытался как можно громче сказать Умаре. Но навряд ли его кто-то услышал. А стук все продолжался...

Шифр

Я ранен. Помогите.

+1


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Чая| селение Киоко| "Проклятый старый дом"