//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Военные деревни » Конохагакуре |"Золотое" кофе


Конохагакуре |"Золотое" кофе

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

"Золотое" кофе

Место, время, условия: Страна Огня|Конохагакуре. Разгар дня. 10 марта 1000 г. Переменная облачность, сухо, +2 - -2.
Участники: Чиное Джикашиме, Одзаки Райто, Инузука Хитоми
Статус эпизода: закрытый
Ранг эпизода: пока не определен

Немного отдохнув после продолжительного задания, Одзаки Райто вместе со своим учеником Джикашиме отправляется в Коноху в качестве представителя Торговой Гильдии Воды, чтобы совершить товарообмен и реализовать свое новое изобретение на рынке. Им является напиток, имеющий золотую окраску, отчего получил название "золотое" кофе. Его уже с нетерпением ждут в Листе, гадая, какой же будет цена.

Отредактировано Одзаки Райто (10.05.23 23:32)

+3

31

"Милый сегодня обед. Давно я не был на пикниках с детишками, да еще и не в своем селении," - подумал Райто, наблюдая, как девочки весело щебечут друг с другом и успевают задавать ему вопросы, на которые он с удовольствием отвечал. Старшие накрыли весьма сытный стол, полнившийся свежеприготовленным мясом, морепродуктами, зеленью и сладостями, а в сочетании всего этого с пребыванием на свежем воздухе, еда обычно воспринимается в разы вкуснее. Джика, кажется без большого энтузиазма подошел к компании и молча поклонившись в знак приветствия и уважения, сел напротив девочек, пока еще не проронив ни слова. Быть может ждал вопроса, а может слов просто не нашлось.
"Пусть хоть поест," - подумал сенсей. Ему было достаточно и этого. Он знал, что и без того немногословный мальчик, сейчас находящийся в душевном кризисе, не в силах быстро адаптироваться к незнакомому окружению.
- Да, конечно, - чуть улыбнувшись, ответил Одзаки на вопрос девочек о том, учился ли он каллиграфии. - В моем случае это не просто было обязательным, а очень важным. - Так как туши с собой не было, он решил продемонстрировать свое письмо другим способом. Создав в руках табличку изо льда, Райто нанес на нее выпуклые иероглифы, не спеша водя по ее поверхности пальцем и превращая капли воды в лед. По итогу получилось его имя. Табличку он вручил Изуми, слегка похваставшись своим результатом. - Как-то так.
Девочки начали вспоминать их первые шаги в обучении письму, даже споря друг с другом, что выглядело довольно забавно, но когда они увлеклись этим процессом, Хитоми быстро их осекла, а потом приласкала, погладив по головам. В разговоре всплыло упоминание, как сама Хитоми училась каллиграфии и в первый раз оставила просто отпечаток ладони, ведь "оставить след"  для нее, выросшей среди собак, воспринималось в буквальном смысле. Райто усмехнулся. Он еще не видел Инузука такой, как сейчас: ответственной, веселой, дававшей мудрые наставления ученицам. Это был совсем другой человек, чем он знал ее ранее. Во время заданий она не показывала эту часть своего характера и души, которую приоткрыла в этим минуты. И такой она ему нравилась больше, чем когда-либо.
Когда подошло время обедать, все дружно сложили ладони и почти синхронно произнеся "Итадакимас", тем самым вознесли благодарение высшим силам за пищу. Райто взял палочки и приступил к поглощению поставленным перед ним, ароматным блюдам. Он ел не спеша, очень аккуратно, тщательно прожевывая все ингредиенты и наслаждаясь вкусом якинику и якисобы в сочетании с изумительными салатами.
- Очень вкусно, - выразил он свое мнение, при этом в дополнение склонив голову перед тем, кто приготовил пищу.
"Хм, Хитоми заметила мою ледяную розу? Интересно, что она об этом думает?" - вдруг проскочило в голове парня. - Цветок прямо у шатра и будет торчать там еще долго. Даже на солнце он тает гораздо медленнее, чем простой лед."
- Простите за любопытство. Вы здесь с ночевкой? - спросил Одзаки, никак не придумав другого объяснения расположенного тут шатра. - Просто у нас в Кири на полигонах может быть опасно и обычно мы не задерживаемся на ночь. В густом тумане тренирующиеся могут нечаянно наскочить на отдыхающих или поранить их дзюцу из-за плохой видимости.
Еще юноше не давала покоя мысль о подарках. Он ведь вручил их вчера для девочек и даже, если Хитоми в порыве эмоций не приняла предназначенное ей, то ученицы и ее сокомандницы не виноваты в этом и должны были получить их. Парню очень хотелось, чтобы оценили его новый напиток. Сейчас он не знал, пробовали ли они его или еще нет, а может совсем не видели из-за того, что Хитоми им ничего не передала. - "Надеюсь, она не выкинула куст роз на свалку. Жаль, если цветок пропадет."
Райто продолжал обед, только теперь в его взгляде засела задумчивость и казалось, что сейчас кириец в своих мыслях витает где-то далеко, лишь делая вид, что слушает окружающих. В какой-то момент, неожиданно из небольшого облачка, ненадолго  закрывшего солнце, вдруг закапал мелкий дождь.
- Это не я, - улыбнулся парень в ответ на обращенные к нему взгляды. - Точно-точно.

Отредактировано Одзаки Райто (13.06.23 01:53)

+3

32

Мальчик произнёс "Итадакимас" вместе со всеми, и это было единственным словом, которое ученицы Хитоми от него услышали. Набрав в тарелку палочками лишь немного якисобы и якинику мальчик поднялся со своего места и, кивнув остальным, побрёл обратно к дереву. Ему было некомфортно есть на виду тех, с кем он не был близок, да и он не хотел быть втянутым в светские беседы. Генин не искал друзей, потому что считал, что дружба сама по себе является лишь верным способом разочароваться в тех, кого ты считаешь близкими. И пусть это убеждение не мешало ему быть наивным и обманутым незнакомцами, но он хотя бы не чувствовал от такого обмана сердечной боли. Ему этой боли уже хватало на несколько жизней вперёд.
Джикашиме снова показал пикнику спину, пока ел приготовленную ученицами еду. Было очень вкусно и даже хотелось добавки, но мальчик предпочёл бы голодать, чем смущать Райто невежеством. Учтивость молодого шиноби и его повадки в формальном общении были привиты ему с детства. В этом не было ничего необычного, но мальчик привык радовать отца тем, как обходился с окружающими. Пускай теперь у него не было такого желания перед отцом, так как он всё ещё не смог простить его за то, что тот скрывал правду, но привитые нормы остались. "Чтобы победить в Мире Змей, нужно быть самой большой из них... Чтобы победить монстров нужно сделать так, чтобы они боялись. Чтобы победить себя... Нужно умереть. По-настоящему и безвозвратно".
Покончив с едой, мальчик отложил тарелку с палочками в сторону и поднял перчатку наверх, ощущая мелкие капли дождя на своём лице. Обоюдное лезвие пронзило одну из веток могучего дерева и мальчик сжатием руки в кулак  подтянул себя к ветке, скрываясь среди листьев. Вернув лезвие в перчатку, Джика приоткрыл листья, наблюдая за природой и окружением. Множество деревьев и полян раскрылось перед его глазами, а серое небо наводило на них смуту. Выглядело красиво. Среди тумана в Кири порой невозможно разглядеть такую красоту, но туман красив сам по себе и ему не нужно ничего больше, кроме самого себя. Здесь же каждый элемент дополнял другой, представляя глазам удивительный пейзаж. Поляны, деревья, серое небо с мелким дождём. Если бы генин умел рисовать и держал при себе инструменты, то безусловно попытался бы запечатлить эту красоту. Оставалось довольствоваться малым - надеяться на то, что в памяти сможет отложиться представшее перед глазами.
Мальчик отполз назад, подпирая спиной дерево, после чего закрыл глаза, рисуя в голове образы. Он задремал, и в дрёме видел змей, от которых отбивался мечом у некого храма. Но змей было слишком много. Некоторые кусали его, вводя в кровь смертельный яд, другие же обволакивали тело, препятствуя свободному передвижению. Генин упал на колени, а потом на землю, проваливаясь в другой сон. В этом сне он стоял над склонившими голову арестантами. Их было шестеро, каждый из них стоял на коленях. Дождь бил сильнее, а находились они на какой-то поляне со связанными руками и глазами. Джикашиме заметил, что его катана уже обнажена. Кто-то из арестантов плакал, кто-то молил о пощаде, кто-то просил увидеться в последний раз с детьми.
- Если их не прикончишь ты, то это сделаю я.
Мальчик обернулся на голос. Он принадлежал человеку его роста в броне самурая, с голосом, тоже похожим на его собственный.
- За что мне их убивать?
Человек в броне самурая оказался перед ним за секунду. Его катана пронзила живот Джикашиме и тот, не имея сил на отпор, упал на землю спиной. Вытащив катану, самурай по очереди обезглавил каждого из арестантов, пока генин кашлял кровью, придерживая свою рану руками. Наконец самурай склонился над ним, снимая свой шлем.
Это был Джикашиме. Вернее сказать, это тоже был Джикашиме.
- Пока ты не поймёшь, что падали нельзя сочувствовать, ты будешь всегда умирать здесь. Падаль нужно пытать. Падаль нужно убивать быстро, или медленно, но нельзя оставлять в живых. Через время те, кого ты отправил за решётку, выйдут, и виновным в их будущих деяниях будешь только ты. И ты тоже станешь падалью.
- Я не... Несу ответственность... За их...
- Нет. Но несёшь за свои.
Джикашиме в броне самурая поднялся. Затем поднял правую ногу и ударил ей по голове Джикашиме так, что он проснулся.
На лбу его проявлялся холодный пот. Мальчик не вскрикнул лишь по удаче. Он осмотрелся, не понимая, где он и как здесь оказался. С прошествием послесонного периода Джика сжал руки в кулаки и почухал ими глаза. Лезвие из перчатки не выстрелило, потому что он не опускал левую руку на уровень ниже запястья.
"Неужели теперь так всегда будет? Только такие странные сны?"

Отредактировано Чиное Джикашиме (15.06.23 18:16)

+3

33

Хитоми быстро накидала еды в свою тарелку и принялась кушать. Но начала она с несколько другой пищи. Ведь она не могла оставить своего спутника. Кстати к её такому обеду присоединились Аи и её нинеко – прекрасная кошка песочного цвета с большими жёлтыми глазами и огромными черными ушами с кисточками. Дело в том, что члены кланов, у которых есть спутники, в первую очередь обслуживают их, а потом уже себя, ведь от них зависит их сила и способности. Так что животным было выделено сырое и самое свежее мясо, а хозяйки и сами цапнули по кусочку.
А после они взяли якиинику, якисобу и овощи и стали кушать их.
в процессе поедания пищи Хитоми рассказывала девочкам про богов, в которых они верят. даже на ней есть изображение богов.  Она говорила про идзанами и Идзанаги, Аматерасу и Тсутиеми, Инари и Шинигами:
- <…> Сакуя-химэ встретила Ниниги на берегу моря, и они полюбили друг друга; Ниниги попросил Охоямацуми, отца Сакуи-химэ, ее руки и сердца. Охо-Яма предложил свою старшую дочь, Ива-Нага-химэ, вместо нее, но Ниниги всем сердцем отдал предпочтение Сакуя-химэ. Ого-Яма неохотно согласился, и Ниниги и Ко-но-хана поженились. Из-за того, что Ниниги отказался от Ива-Наги, принцессы скал, человеческие жизни, как говорят, коротки и мимолетны, как цветы сакуры, вместо того, чтобы быть прочными и долговечными, как камни.
Хитоми прекрасно знала по всех богов и могла рассказать про любого из них целую лекцию. А история о цветочной принцессе просто очень красивая. Наверное, прекраснее неё только легенда о Кагуе – лунной принцессе. она полюбила простого смертного, даже сбежала из дома. Но в итоге их нашли и забрали принцессу на небо. Уезжая, девушка, поскольку она богиня, отдала возлюбленному зелье бессмертия. Но тот просто сжег подарок. Ведь хотел прожить пусть и короткую жизнь, но с любимой, а не целую вечность в одиночестве. А может быть этот дар надо было понимать по-другому? Она ему намекнула, что дождется того момента, когда он сам к ней придет. И не важно сколько лет пройдет: десятки, сотни или тысячи. Она будет ждать. И как только он достанет до небес – она станет его навсегда.
Девочки слушали эти рассказы, где-то веселые, где-то гнусные, раскрыв рты.
Но тут Хитоми раскрыла одну из тарелок и протянула содержимое Акеми. В ответ раздался громкий испуганный визг, и девочка в мгновение ока оказалась за спиной Райто.
- Райто-сан, Хитоми-тян опять хочет накормить меня этим ужасом! Да как такое вообще можно есть?!
Испуганные глаза выглядывали из-за спины парня. А дело в том, что это были личинки. Хитоми их очень любила. ещё любила их Кей, младшие их или просто ели, или держали нейтралитет. Так вот Акеми боялась всяких личинок до такой степени, что казалось, что её бесконечные волосы станут белее чем у сестер Широгане. И это при том, что тех же пауков Акеми не боялась.
- Хитоми-тян, прекрати! Прекрасно же знаешь, что Акеми их боится!
Кей строго осекла подругу, чтобы та прекратила.
- Ну она, когда пугается, такая беззащитная и невинная, так и хочется обнять, и защитить.
Кей лишь обреченно выдохнула.  ну не исправить Хитоми с её шуточками, после того задания так точно, она порой как маленькая.
- Акеми-тян, не переживай, никто не собирается тебя этим кормить. Для таких как вы есть кое-что повкуснее.
- Ну и зря!
Сказала Хитоми, закидывая целую пригоршню сладких личинок в рот.
Кей легонько тюкнула подругу по затылку, чтобы прекратила эти провокации. И достала паучков, но не простых, а сделанных из шоколадного бисквита с зефиром. Вот такое Акеми, да и другие девочки, с радостью приняли.
В это время Райто задал вопрос про ночевку.
- Ну не знаю. Это местечко довольно тихое. Может быть сейчас отдохнем, а ночевать будем в доме. Посмотрим.
И тут начал накрапывать дождик. Дабы не испортить отдых и еду, Кей и Кику, которые управляли пауками, старшая правда через куклу, начали своими паучками плести прочную сеть, которая быстро огородила их от небесной воды, как крыша.
А в это время глаз Хитоми почуял что-то неладное. Парнишка что отошел от них, ему было плохо. Вон как его чакру и фон ауры колбасит. Девушка в одно мгновенье оказалась рядом. и стоило ей положить руку ему на плечо, как он проснулся.
- Эй, малой, добро пожаловать в наш мир обратно! Тебе плохо? Кошмары? может тебя лекарям показать? Честно говоря со мной тоже такое было. Я нашла свое успокоение среди них.
Убедившись, что с Джикой все хорошо, Хитоми вернулась к девочкам и сказала.
- давайте так. Сейчас мы поедим, а ночевать пойдем в дом клана Инузука. Райто и Джика, вы приглашены тоже. Родители сейчас на задании, там Хана и другие мои родственники, они не будут против. Плюс там ждет подарок для Химе-сама
- Райто-сан, вы знакомы с принцессой страны воды! А сколько ей лет?
Девочки загалдели, рассуждая о всяких стреотипах о принцессах, что они вечно такие хрупкие и изящные, воспитанные, но немного коварные, и что они обручены ещё до рождения.
А Хитоми в словах про подарок сказала лишь о щенке для принцессы.
- Ах да, Хитоми, я сегодня утром заходила к вам домой, меня встретило Хана, сказала, что ты ушла на ночь в Древний лес, я уже думала, что всё отменяется. а ещё она сказала, что тебе прислали кучу сладостей, украшения и огромную розу, я её сама видела, словно из огня сделана! Давай, признавайся, кто этот твой тайный поклонник?!
Девочки падки на всякие любовные истории, а уж когда самая нелюдимая и дикая подруга обзаводится ухажёром, то тут шипперометр просто зашкаливает! Так что на Хитоми просто навалились с расспросами, кто это такой, откуда он, виделись ли они раньше?
- Девочки, успокойтесь, я не знаю откуда эти подарки. Если кому-то и приглянулась я, то в посылке обязательно будет записка.
Сама того не ведая, Хитоми взяла ледяную розу и прижала к своей груди. а ведь, казалось бы, это лёд, а обжигает словно огонь, может они и не такие, и разные. Ей очень понравился этот цветок.
- Я бы хотела любви, семьи, детей.
- А если ваш избранник из другой страны? Вы уедите?!
- Ну до такого ещё далеко. Да и кто знает? Я даже не знаю кто это.
Конечно она знала отправителя подарков, но не хотела раскрывать, что они от райто, тем более в таком контексте, а то от слухов потом будет избавится сложно.

Отредактировано Инузука Хитоми (15.06.23 15:15)

+3

34

"А они не дремлют, умницы, - восторженно подумал Одзаки о девочках, оперативно сработавших для защиты обеденного стола от мелкого дождичка при помощи пауков. Не прошло и минуты, как над головами отдыхающих была сплетена густая сеть, причем настолько, что влага не могла пройти через нее.
- Какая красота, - похвалил парень юных куноичи, внимательно всматриваясь в переплетения паутинок. - Вы искусно владеете такой удивительной техникой. - Закончив с едой, Райто взял чашку с ароматным чаем, который, как нельзя кстати, отлично сочетался со многими сладостями и потянулся к одному из зефирно-бисквитных паучков. Настоящие пауки на мгновение вздрогнули, будто проверив, не их ли собрата собрались есть, во всяком случае, так показалось Райто, и большая их часть вернулась к своим хозяйкам. В отличие от Хитоми, юноша не испытывал любви к блюдам из насекомых, и подобно большинству людей, многих представителей этого класса откровенно побаивался, хотя, само собой, он пробовал и жареных цикад и личинки ос, при этом отмечая, что какая-то часть его самого испытывала некий дискомфорт, а цикад и кузнечиков даже было жалко. Они настолько невинны и беззащитны, что аж слезы наворачивались. Было время, когда Райто пытался бороться с их истреблением, но даже даймё не смог полностью запретить на них охоту, а лишь поставить запрет на некие особые, редкие виды. Искусным поварам надо отдать должное - они знали свое дело и умели приготовить деликатесы из насекомых так, что на вкус они были очень даже ничего, но все-же, не смотря на все прелести такой кухни, Райто гораздо более по душе были привычные блюда из свинины, говядины, морепродуктов и овощей. Вот паучок из зефира и бисквита, который не боялась и Акеми, очень ему понравился.
"Бедняжка. Наверное, Хитоми хочет воспитать в ней бесстрашие, пугая таким образом специфической экзотикой," - подумал ученый о минутной слабости куноичи, минутами ранее предлагавшей личинок девочке.
Внезапно Хитоми, почувствовав неладное, поспешила к Джике, который, еще в самом начале, не пожелав обедать в компании, взял себе немного еды и удалился под дерево. В какой-то другой момент, Райто мог сказать ему потом, что так делать не стоило, но понимая его скорбь, не стал тревожить. Сейчас мальчика почти не было видно, потому что он спрятался в ветвях и притих на какое-то время. Райто видел, как Хитоми подняла руку, чтобы дотронуться до него. Поскольку все вдруг замолчали, обратив внимание на Инузука, Одзаки смог расслышать слова, с которыми девушка обратилась к Джике.
"Кошмары? Значит, он уснул и ему приснилось что-то плохое? - кириец вздохнул, вспомнив свою сегодняшнюю ночь. - Она еще не слышала моих кошмаров, а то точно бы к лекарю отправила. Но, я это уже проходил."
Вернувшись обратно, Инузука громко объявила о дальнейших планах, в которые входило приглашение гостей Конохи в особняк своего клана. Парень знал, что она это сделает, но не думал, что настолько скоро. Его будто застали врасплох голышом посреди людной улицы.
"В дом? Черт! Я думал, что попаду туда хотя бы в более солидной одежде, чем этот простой спортивный костюм и более свежем виде, не с кругами под глазами. Но и отказаться, тем более второй раз, нельзя, - Райто снова почувствовал, как ему стало жарко, особенно, когда разговор пошел о подарках и вопросах о принцессе.
- Знаком, она ведь моя кузина. Что до ее жениха, совсем не в курсе. Без понятия, есть ли он уже или еще нет. Я такими делами не интересовался, да и сестре всего 16, - ответил Одзаки девочкам. - Не сказал бы, что она хрупкая. Ездит на лошади, стреляет из лука и знает азы кендзюцу. Очень любит животных. Помню, однажды я нашел в окрестностях города белого котенка. Это оказалась кошка, которую я потом отдал кузине. Мы назвали ее Снежинка. Она до сих пор встречает меня, когда я приезжаю во дворец. Собак сестра тоже обожает. А еще у нее и рыбки в огромных аквариумах и редкие птицы в личном саду.
Потом настал момент, который кириец так ждал - из уст другой девушки стало ясно, что подарки не пропали, а роза уже в особняке. У Райто сразу отлегло от сердца. - Отлично. Так даже лучше, что пока никто не знает, от кого подарки. Хорошо, что я не делал записок."
Хитоми не выдала парня и такой ход от нее очень порадовал. Всему свое время.
- Спасибо, - скромно улыбнувшись, поблагодарил он за приглашение. Слова Хитоми о ее стремлении к любви, желании завести семью, возможно, были откровением для ее подруг и учениц, но не для Райто. Он это слышал ранее и уже догадывался, что Инузука имеет в виду. Ледяная роза была замечена ею и сорвана.
"Будет лучше, если она растает в твоих руках, а не просто так. Ты права. Мы должны получше узнать друг друга. Не будем спешить," - на устах юноши промелькнула едва заметная улыбка. Он встал со своего места и еще раз поблагодарив за обед, учтиво поклонился всей команде. - Пойду поговорю с Джикой.
Подойдя к дереву, Райто тихо обратился к мальчику:
- Джика, ты как? - ему хотелось узнать, что ученик увидел в своем сне, но напрямую спросить не решился. Оставалось надеяться, что после знакомства с некоторыми членами клана Инузука, парнишке удастся выспаться. - "Может дать ему одну из своих пилюль? Хотя, тут бы лучше проконсультироваться с врачом," - подумал Одзаки, не на шутку встревожившись состоянием мальчика. - Нас пригласили в дом.

+3

35

Спросонья мальчик не успел физически отреагировать на появление куноичи. Её слова немного обнадёжили, но Джика не был уверен, что сможет найти своё успокоение среди кошмаров.
- Я в порядке... Лекарей не нужно.
Генин наблюдал за тем, как Хитоми возвращалась к ученицам и Райто. Он прекрасно услышал и отсюда, о чём она говорила. Так или иначе, мальчик противился идее посещать битком забитый незнакомыми людьми дом. Ладно бы если не пришлось идти на званый ужин, тогда он ещё смог бы хоть как-то пережить это, пускай и явно нервничая от вероятности опозорить наставника каким-то неправильным действием или несоблюдением каких-то священных традиций. Но "дом клана" звучало уж крайне угрожающе, во всяком случае подразумевало что там и правда может быть много людей.
"Ну вот. Либо прослыть невеждой, либо тоже прослыть невеждой, так как большое скопление двуногих я не вытерплю... Пускай думают, что хотят. Я на это не подписывался".
Генин натянул на голову наушники и включил воспроизведение записи. Игра в группе матери отдалённо напоминала его собственную - она, конечно, была намного изящнее и искусснее, но общей чертой было то, что они не гнались за чистым звуком, всячески искажая его, причём чаще всего делая это намеренно. Во все времена такой стиль не считался популярным и не мог завладеть вниманием плебеев так же, как какая-нибудь более традиционалистская музыка, выверенная в мастерстве техники исполнения. Но в этом стиле было куда больше жизни и души. Когда человек зацикливается на собственном мастерстве, он перестаёт быть мастером. Когда певец думает о том, чтобы петь по нотам, то легко может забыть вложить в своё пение душу. Прислушиваясь Джика заметил, что другие инструменты не только дополняли игру матери, но и тоже выбивались из строя, периодически искажая собственный звук и ритм. Но в этой записи он не слышал изьяна. "Хотел бы я, чтобы и с жизнью было так же, как с музыкой. Ощутить снова её ценность, пускай даже в непостоянстве, не потеряв её в бессмысленных сражениях... Похоже, у богов на меня другие планы. Глупо полагать, что в этом их вина, но и собственной я не чувствую... Человек реагирует на то, что с ним происходит. Как мне ещё реагировать? В этом мире есть только одна постоянная величина. Боль. Боль, и больше ничего. Боль может закалить, а может свести с ума, но она никогда не уходит... Никогда..."
Тяжёлые мысли осели в голове молодого шиноби. Почему он продолжает бессмысленную борьбу? Почему не может остановиться? Он всё ещё верил, что его дело было правым. Что борьба за Киригакуре - это не то же самое, что борьба за Чигири. Что Теруми-сама стремилась улучшить жизнь своей деревни и её жителей. Но разве может жизнь на самом деле улучшиться? Жизнь - это нескончаемая череда потерь. Человек теряет всех своих близких и остаётся один, а смерть - это главное напоминание о том, насколько каждый из нас на самом деле одинок.
"Почему люди стремятся к близости в этом мире? Почему желают продолжать свой род? Я вижу только бесконечную борьбу. Бессмысленные войны, которым нет конца и края. Этот мир не заслуживает добра, ведь он вырос из постулатов грязи и невежества. Всё заканчивается вмиг, и вмиг за этим остаётся только пустота... Этот мир не заслуживает справедливости. Он отказался от неё по собственной воле. Так почему же зная это люди всё ещё чувствуют друг к другу близость? Не проще ли забыть об этом? Не проще ли уйти?"
Мальчик услышал приближающиеся к нему шаги. Он спрыгнул с ветки, ногами упираясь в ствол дерева, после чего сделал кувырок и приземлился на ноги перед наставником.
На вопрос наставника мальчик ненадолго задумался, повернув голову куда-то в сторону. Затем он возвратил взгляд на Райто и сказал:
- Однажды фермер вернулся домой и обнаружил, что всё, что придавало смысл его жизни, исчезло. Посевы сожжены, животные убиты, повсюду разбросаны тела и осколки его жизни. У него отобрали всё, что он любил. Можно только попытаться вообразить бездну его отчаяния и тягость такого существования. Он даёт себе обещание в эти темные часы. Работа всей жизни вырывается из его запутанного ума... Проходят годы, его страдания усложняются. Однажды он останавливается — фермер, который больше не фермер, — видит обломки, которые он оставил после себя. Теперь он сжигает, он убивает, и он знает в своем сердце, что должен заплатить... Так я себя теперь чувствую. У кенотафа матери Вы сказали, что время частично излечит меня, но с каждым днём я лишь всё больше убеждаюсь в том, что это крайне маловероятно... Я слышал, что нас пригласили. Но я не стану сидеть в комнате, набитой битком незнакомыми мне людьми, так что либо оставьте меня в номере отеля, либо примите это к сведению.

Отредактировано Чиное Джикашиме (18.06.23 05:06)

+3

36

Поначалу казалось, что мальчик не хочет отвечать учителю, о чем ярко указывал его обращенный к наставнику профиль и взгляд куда-то в сторону, но, после недолгой паузы раздумий, Джика все же заговорил, откровенно и красочно обрисовав происходящее с ним. На глазах Райто разворачивалась личная трагедия юного Чиное, его боль и скорбь по разрушенному миру его убеждений и взглядов, которые он выстраивал в течение своей пока еще короткой жизненной стези. Аналогия с фермером напоминала Одзаки его собственную трагедию, когда казалось, что вся вселенная обрушилась и предала его, что в ней нет больше места для юноши со всеми его устремлениями, выглядевшими лишь пустым трепыханием, бессмысленным усилием перед бездной безжалостной воли небес.
- Я прекрасно тебя понимаю, Джика, - начал Одзаки,  глядя на мальчика с бесконечным сочувствием и желанием помочь преодолеть тяжелый для него период жизни. - Возможно, тебе хочется ответить, как когда-то хотелось мне "да что вы понимаете?", но независимо от этого, расскажу тебе одну вещь. Почти 8 лет назад мой личный мир тоже был разрушен. Как тот фермер, я видел осколки своей веры, любви и погибшие тела, реальные тела и могилы дорогих мне людей. Друзья, родственники, любимая девушка... их было достаточно. Едва оставшись в живых, я на какое-то время умер в первый раз. А во второй - когда  врачи поставили крест на моей карьере. Это привело к череде глупых и отчаянных поступков с моей стороны, которые принесли немало головной боли родителям и окружающим, о чем я теперь жалею и стыжусь. Со временем, когда я нашел для себя другой смысл жизни, мой мир начал строиться заново, а потом я понял, что фермер не должен ограничиваться только одним миром. Пока он жив, он может построить их великое множество, столько, на сколько ему хватит сил и лет. Все упирается в желание - хочешь ли ты построить другую вселенную на месте утраченной или же вечно сидеть на осколках прежней и лить над ними слёзы? Наверное, это жестоко прозвучало, прости, но, другого выхода нет. У тебя еще много времени, Джика, и ты способен найти себя снова. Поверь, личных, как и внешних миров, много, а вовсе не один. Найди или построй новый. У тебя для этого есть всё, что нужно. Знаю, слышать это сейчас, когда боль еще слишком сильна, кажется неуместным и невыполнимым. Но, хотя бы подумай над моими словами. - Райто перевел взгляд с черной маковки ученика на уходящие дождевые тучи, которые постепенно освобождали путь лучам послеобеденного солнца. Где-то на северо-востоке, над верхушками окутывавшегося в нежно-зеленую мглу зелени леса, засверкала радуга. - Взгляни, - наставник кивнул головой в ее сторону. - Нам дали жизнь, чтобы мы видели не только мрак и боль, но и чудеса, которыми богат этот мир. Если бы все, кто пережил личные невзгоды, бросали всё в бездну отчаяния и опускали руки, нас бы всех просто не существовало. Человечество погрязло в пороках, но даже в самом мрачном болоте может вырасти лотос, который станет основой чего-то иного, фундаментом нового мира. Каждый из нас делает свой выбор: либо в сторону мрачного болота, либо в новые горизонты, к которым тянется лотос. - Райто вздохнул, надеясь, что смог качественно изложить ход своих мыслей и свой взгляд. - По поводу приглашения: я согласен, что тебе лучше пока побыть в отеле. Так мы избежим лишних вопросов со стороны хозяев дома и их друзей и мучений с твоей стороны. Да, и еще: в левом боковом кармане внутри моего рюкзака в номере есть большой блокнот с моими рисунками. В основном, они выполнены в трудные для меня, с моральной точки зрения, моменты. Если будет желание, посмотри. - Райто положил ладонь на плечо Джики, пытаясь выразить свою поддержку и легонько встряхнул его. - Ну, я пошел, - затем развернулся и с самым невозмутимым выражением лица пошагал в сторону коноховцев.
"Надеюсь, что ты сделаешь правильный выбор, Джика. Тебе незачем становиться на путь разрушения и саморазрушения, когда перед тобой есть множество других дорог."
Вернувшись к Хитоми и ее команде, Райто пришлось извиниться за то, что мальчик не может в виду своего душевного состояния принять приглашение, а о себе отшутился для разрядки атмосферы:
- Надеюсь, члены клана Инузука простят мне мой внешний вид.
Что ни говори, а все-таки во время подобных визитов хотелось выглядеть с иголочки. Возможно, просто привычка.

Рисунки

Карандашные и акварельные портреты товарищей, портрет пропавшей без вести Арису (первой любви Райто), портреты погибших членов клана Юки  - родственников Райто по матери, портрет Хитоми, наброски диковинных построек и теплиц, множество причудливых пейзажей.

Отредактировано Одзаки Райто (24.06.23 23:27)

+3

37

- Ну, что-же, малыш, как пожелаешь.
Хитоми так же подошла к ученику Райто и сказала, что не будет обижаться, если он не пойдет в поместье её семьи. Возможно ему и надо побыть одному. Ну и немного меркантильные наклонности, и чувство собственности этой маленькой яндере, говорили, что никто, ну или почти никто, не будет ей мешать завоевывать своего шиноби.
- Только не закрывайся в себе. Я сама через такое проходила. Сначала дикая боль, а потом возникает одно желание. Смерть. Я смогла побороть это довольно   быстро, ну или относительно быстро. Но вот Райто-сан видел, что я делала со своими врагами, и такое точно нельзя рассказывать детям.  Тот, кто не ценит свою жизнь, не будет ценить и другие. и честно говоря, мне плевать на своих врагов, если мне поступил приказ убить, я его выполню, но я не могу оставить своих подопечных, друзей и семью. и именно это меня и поставило на нужный путь.
Быстро доев, компания из девушек и двух мальчишек выдвинулась в сторону деревни. сначала они дошли до отеля, чтобы проводить Джику в его номер. В принципе, она могла отпустить парнишку и одного, больше бы побыла с Райто без взглядов искоса. Но Хитоми, если честно, опасалась, что их гость, будучи, скорее всего, впервые в деревне, мог заблудиться и забрести ни туда, а некоторые кланы не любят если к ним заходят чужаки. Нет, мальчику ничего не угрожает, но ощущать на себе много взглядов в спину, а уж при характере Джики не самом лучшем, ну такое себе
А уж после они смогли продолжить путь к поместью Инузука. Они могли осматривать вечерний город. Деревня Листа была большой и достаточно зеленой. Это наверняка не могло не радовать заядлого биолога. Тут были и клены, и ясени, и ивы у деревьев. И он наверняка заметил повсюду большие деревня с длинными ветвями, что усыпаны мелкими листьями, чем немного напоминали ясени или папоротники на стеройдах.
- Сакура красивое дерево. Но видел ли ты как цветет огненное дерево? В это время вся деревня буквально полыхает.
Огненные деревья — это особые эндемики этой страны. Они цветут очень обильно и ярко, покрывая всю деревню огненно-красным ковром. И растут они очень быстро, словно само пламя. По три метра в год. и достигают высоты до двадцати метров.
Так за рассказами о местной флоре и фауне они подошли к, наверное, самой громкой территории Конохи. Клан Инузука держал на своей территории собак и других животных. Ведь они были лучшими ветеринарами. А ещё именно Инузука были егерями и военной полицией, ведь они хорошие бойцы и разведчики, а ещё у них ест семьи что не становятся шиноби, а занимается ремеслом, вроде резьбы по дереву и кости.
Большие ворота раскрылись, впуская во внутренний двор поместья. Весь дом представлял из себя двойное кольцо, между стенами расположились склады и амбары, впереди, около ворот был расположен главный центр по разведению собак. А в центре, чуть ближе к дальней стене, был расположен главный дом. за стенами были расположены дома других членов клана, ремесленные мастерские и ветеринарный центр.
Стоило только зайти Хитоми на центральную площадь перед домом, как на неё напали. Нет. Ей ничего не угражало. Просто один из нинкенов, даже побольше Широмару, похожий на огромного бульдога, что повалил девочку и хорошенько её облизал.
- Кииромару, я тоже рада тебя видеть, ну хватит!
Хитоми отвела большую слюнявую морду от своего лица.
- Ты же знаешь. Он тебя любит.
Басовитый голос принадлежал не менее большому человеку. Ведь это был дядюшка Хитоми. Настоящий великан, чемпион сумо и хороший шиноби. Он просто подхватил Хитоми словно маленькую хрупкую куклу.
- Дядя Райгоро!
- А кто этот молодой человек?
- Это Одзаки Райто.  Он из страны Воды.
- Знаю я этот род. Они приближенные ко двору дайме. И Вы, видимо, тот самый шиноби,  кто уже не раз спасал мою любимую племяшку.
- угу. Только наверняка лисенок сама попалась в западню по собственной глупости.
Голос этот принадлежал нынешней главе дома и старшей сестре Хитоми,  Инузука Хане. А Хитоми из грозной куноичи превратилась в маленькое фыркающее создание. Она знала, что сестра не хочет её обидеть,  но подколоть младшую всегда пожалуйста. Но она быстро подкупила внимание младшей сестры сладким моти.
Хитоми большая сладкоежка. Она любит пофыркать. Но быстро остывает.  А Вы, Райто-сан, видимо, тот самый принц о котором мне все уши прожужжали? Как вам Коноха?
Райто мог видеть Хану в больнице,  куда он доставил Хитоми, но не известно,  общались ли они. Ведь после той погони за учёной из деревни тумана,  а потом бегства от бандитов и битвы, они все были ранены и помещены в больницу.
Ещё одним человеком на площадке была юная девочка в сопровождении юной овчарки. это была кузина Хитоми. она хоть и выглядит хрупкой и слабой это не отменяет оружие в руке и решительный взгляд. Она очень похожа на Хитоми. Она храбра, умна и не боится вступить в бой. Её спутник поддержит её. И пусть она только ученица академии шиноби, она довольно способная. 
- Я хочу, чтобы ты стала наставницей Мико и Чамару.
- Если Хокаге позволит.
Когда её поставили на пол, она обратилась к Райто.
- Ну что, Райто-сан, пойдем, я покажу тебе наше поместье.

Отредактировано Инузука Хитоми (30.07.23 21:02)

+3

38

Весь путь до отеля генин молчал, размышляя над словами наставника и куноичи Листа. Может, какая-то его часть и понимала, что Райто был прав, но куда в большей степени он считал строительство нового мира предательством старого. "Что за мир можно построить на фундаменте скорби, отчаяния и лжи? Ничего хорошего из этого не выйдет. Из меня не выйдет... Функционирующее оружие, но сломанная игрушка - вот, кто я... Да все мы. Новый мир не дал наставнику блаженное забвение, лишь иллюзорную надежду на то, что завтра будет лучше, чем вчера. Я не питаю подобных иллюзий. Не могу себе позволить этого, покуда жизнь - это один нескончаемый кошмар. Что стоит радуга, поднявшаяся над кладбищем наших желаний? Вот он, наш мир. Кладбище надежд и убеждений... Кладбище для всех, кто нам дорог, и для всего, что мы считали важным. Длинный анекдот, подшучивающий над теми, кто когда-то верил в честь и достоинство. Не закрываться в себе... А кому открываться? Нелепым карикатурам на людей, что есть шиноби? Незнакомцам, которым нет никакой веры? Смерть... Смерть звучит не так уж и плохо, если мне уготована только такая жизнь".
Мальчик поднялся на порог у входа в отель и повернулся к остальным. Он сделал чуть более глубокий поклон, чем обычно, словно извиняясь перед девушками за то, что не способен к удовлитворительному для них социальному времяпрепровождению, после чего кивнул в сторону Райто, развернулся и скрылся за дверью, проделывая путь до их совместного номера. Сняв ножны своей катаны Джика поместил их на комод, после чего сел на краю кровати.
Несколько минут просидев так, всматриваясь в пол и выстраивая различные образы разрушений ближайшего окружения в своей голове, генин поднялся и подошёл к рюкзаку наставника. Достав его блокнот, мальчик снова вернулся к кровати, просматривая рисунки.
"Не верю, что он не вспоминает тех, кого потерял, и что не льёт над ними слёзы до сих пор. Да даже кошмары ему всё ещё снятся... Можно работать на благо будущего сколько угодно, но нельзя убежать от своего прошлого. Я знаю, что Вы тоже человек, Райто-сенсей. Если Вы и правда понимаете и разделяете мою боль, то она никогда и не покидала Вас на самом деле... Вы лишь со временем научились её унимать. Но и это утешение временное, и боль вне всяких сомнений возвращается, будто волны, бьющиеся о скалу, отбивая с каждым разом всё более крупные куски от того, что раньше было нашими сердцами..."
Тяжело вздохнув мальчик положил блокнот на тумбочку возле кровати и вышел во внутренний дворик отеля. Сев в позу лотоса молодой шиноби клана Чиное достал из подсумка шакухачи и провёл следующие пару часов медитативно наигрывая различные грустные мелодии. В его голове всё это время всплывали тяжёлые воспоминания, а богатое воображение способствовало их проявлениям в окружающей среде - Джика перемещался сквозь пространство и время, пусть лишь в своей голове, оказываясь то на пляже перед тонущим кораблём пиратов, то у пирса с мёртвыми телами неизвестных ему людей, у кенотафа матери и, наконец, на пороге во внутреннем дворике собственного дома, рядом со своим отцом.
Он чувствовал, что эмоционально выгорел за прошедшие дни. Внутренние переживания выедали изнутри. Страдание стало неотъемлемой его частью.
Но страдание - лишь часть пути.

+3

39

В первый месяц весны дни еще не были настолько длинны, как летом, потому время, проведенное на природе, прошло почти незаметно. Не успеешь оглянуться, а обед уже перетек в ранний вечер, щедро залитый спелым золотом лучей опускающегося солнца.
"Как красиво. В Тумане такие виды бывают не часто," - думал Райто, шагая с учеником по улицам Конохи в сопровождении Хитоми и ее команды. Сейчас они являлись для кирийцев весело щебечущими и приветливыми гидами, которых было приятно послушать. Нельзя сказать, что Одзаки совсем не знал Лист - напротив - он достаточно хорошо ориентировался в этом селении даже без карты, поскольку уже не один раз бывал здесь, но знать о деревне всё или почти всё, могут только ее обитатели, прожившие здесь не один год. Гордость за свое селение, которая звучала в словах девушек, их улыбки, интонации, взгляды - всё выражало, насколько они трепетно относятся к Конохе и с какой преданностью готовы ее защищать. Райто прекрасно их понимал, испытывая те же чувства к Кири, несмотря на всю ту боль, которую она успела причинить не только ему, но и многим своим жителям. Он надеялся, что с каждым следующим годом, отдаляющим ее от кровавого прошлого, она будет становиться всё лучше и лучше, чтобы те, кто будет рассказывать о ней, испытывали чистую гордость без примеси горечи и тяжелых воспоминаний.
"Пройдет еще немало времени, но, возможно я еще увижу расцвет Киригакуре."
Джика шел молча, оно и понятно, что мальчику сейчас не до разговоров или обмена впечатлениями, но молодой наставник надеялся, что пребывание здесь всё же оставит в его душе хоть какой-то приятный след. Когда разношерстная компания дошла до гостиницы и остановилась возле входа, Джика сделал глубокий поклон, тем самым выражая свою благодарность и извинения перед девушками, а после, развернулся и пошагал по ступеням, ведущим к двери.
- Отдохни, как следует, - сказал ему Райто, прежде, чем мальчик скрылся в ярко освещенном холле отеля. Посмотрев с благодарностью на Хитоми, юноша тихо и немного смущенно сказал:
- Спасибо. По крайней мере я буду знать, что он на месте.
Чем ниже опускалось солнце, тем более рыжим становился его диск. В такие минуты казалось, что вся деревня погружается в пламя, но, в отличие от настоящего, этот огонь не губил жизни и не наносил увечья - он сиял волшебным заревом, мягко окутывая всё сущее и согревая сердце. Райто любовался на фоне заката едва начавшей распускаться листве деревьев, множеству отраженных от оконных стекол огненных лучей, золотисто-алым облакам в небесах. И к этому великолепию вдруг добавилось еще нечто прекрасное, чего Одзаки еще не видел воочию, а лишь знал о существовании - цветение легендарных огненных деревьев Конохи. Они распускались с приходом вечера и будто напитавшись лучами заходящего солнца, дарили нежное свечение всем смотрящим на них почти до утра.
- Холодостойкий сорт делоникса королевского, - улыбнувшись, сказал Райто, глядя на сияние деревьев. - Теплолюбивый делоникс в несколько раз ниже и компактнее, радует глаз только днем, растет только в тропиках и субтропиках, а этот именно здесь и обладает необычными свойствами отдавать поглощенный свет. Мне еще не доводилось видеть его в пору его цветения.
В глубине души, как ученый, парень хотел бы, чтобы хоть одно такое дерево можно было вырастить и в Кири, но для этого нужно получить разрешение Хокаге, ведь уникальные растения являются достоянием Листа. "Нет, будет более справедливым оставить их здесь," - решил юноша, переборов в себе желание.
Когда основной массив делониксов остался позади, компания вышла к большому особняку. Нетрудно было догадаться, что ребята пришли к дому клана Инузука, поскольку, даже на приличном расстоянии были слышны собачьи голоса. С каждым шагом становилось всё любопытнее, каков же на самом деле дом Хитоми, дом, где она выросла. Когда гости прошли через открывшиеся ворота, Райто с интересом разглядывал структуру двора, архитектуру зданий, находившихся на его территории. От внимательных глаз кирийца не укрылся один из важных объектов - центр по разведению собак. Именно отсюда и доносилась возня, повизгивание и потявкивание питомцев. Как и полагается, они отреагировали на появление чужака лаем, но буквально через несколько секунд, словно по чьей-то невидимой команде, затихли. Когда гости достигли большого пространства в центре двора, навстречу им выбежал огромный пес, который тут же игриво свалил Хитоми с ног и щедро облизал. Что тут сказать? Любовь верного создания хлестала через край. Следом за псом, навстречу Инузука вышел огромный круглый дядька. Его фигура говорила о том, что он борец сумо.
"Да-а, он даже крупнее моего отца."
Мужчина ловко подхватил Хитоми на руки и принялся весело болтать, спрашивая о Райто, который тут же почувствовал себя в центре внимания. Скромно улыбнувшись, парень поклонился не только ему, но и появившимся во дворе другим членам клана: главе клана госпоже Хане и девочке лет 12-ти, очень похожей на Хитоми, так, словно это была ее младшая версия:
- Добрый вечер. Ну что вы, я всего лишь кузен принца, - пошутил он в ответ на предположение Ханы, прекрасно понимая, что в это слово, скорее всего, был вложен другой смысл. - Коноха очаровала меня до глубины души, госпожа. У вас здесь очень красиво и уютно. Я бывал в деревне несколько раз, но вот весной, когда всё только-только начинает оживать - впервые.
Оказаться в гостях у такого важного клана было очень волнительно и хоть Райто старался не подавать виду, но все же легкий румянец, усиленный сиянием заката, выдавал его смущение. Когда дядька по имени Райгоро опустил племянницу на землю, Хитоми предложила гостю показать поместье.
Юноше не хотелось уронить лицо в присутствии родственников девушки и ее команды, потому он, держа этикет, с легкой улыбкой и поклоном, ответил ей:
- Сочту за честь, Хитоми-сан.
В этот момент последний луч заходящего солнца, будто маленький язычок пламени, коснулся блестящей, смолисто-черной макушки кирийца, словно ставя на ней печать одобрения.
"Не ожидал, что обо мне уже здесь поговаривали. Вероятно, Хитоми давно готовила родственников к моему приходу."

+1

40

Клан инузука территориально располагался с правой стороны Конохи, если смотреть на Монумент Хокаге со стороны главных ворот. При этом их подконтрольные кварталы занимали немалую площадь и вполне могли поспорить с землями других кланов. Тут располагались много домов членов клана. Как шиноби так и простых работников. Ещё тут были большая ветеринарная клиника, кафе, парк, ну и где ему ещё быть, большой зоопарк.
Самый большой дом, это естественно поместье старшей ветви. Оно представляло из себя квадратную постройку. В его передней части был главный центр по разведению собак и нинкенов. Стены с обеих сторон были расширены под склады и хранилища. А в дальней части стоял большой дом старшей семьи.
Пока они весело болтали с дядей, кузиной и сестрой, Хитоми получила согласие Райто на осмотр их поместья. Хана - как нынешняя глава дома и временная глава клана, поскольку их матушка, Инузука Цуме отсутствует, не выразила протестов.
- Ну, вот это мой дом. Тут я выросла. А вот моё любимое место.
Стоило им немного отойти в воротам, где были псарни, как их повстречали бесконечным лаем и гомоном. Тут было множество собак. Нинкены, особенно взрослые, обычно были постоянно со своими хозяевами. А это были простые, в большинстве своем псы, хотя и очень умные, и сильные.
- Это священное место нашей семьи. Кстати детей сюда мы пускаем без проблем. они любят возится с собачками. А вот взрослые могут попасть сюда только с позволения главы клана и главы дома.     
Пройдя около вольеров, Хитоми подошла к самой радостной части этого места. Тут были щенки. А сейчас, для Хитоми конкретно, это место было втройне приятнее, поскольку это были детки Широмару. Вот их мамочка. такая же красивая собака, с белоснежной шкурой и ещё более длинным и пушистым хвостом.
Хитоми при виде своих подопечных мигом расплылась в кавайную лужицу. Десяток разноцветных щенков, кому-то из них суждено стать нинкеном, кому-то просто хорошим псом, а кому-то уехать на другой конец света к принцессе страны воды.  Эти собаки не только умны, но и всегда стремятся угодить своему хозяину. Надо лишь дать им стоящую работу.
Когда они зашли в загородку, к ним бросилась тявкающая ватага.
- Вот они мои хорошие.
Девчонки взвизгнули и бросились к щенкам. Десяток пушистых комочков были мигом разобраны и затисканы.
Хитоми и Широмару пока подошли к белой собаке. И пока старшие псы ласкались, хозяйка их быстро осмотрела. Она конечно, не такой сильный ветеринар как Хана, но понимала много.
Тут одна из щеночков, девочка, начала кусать и тянуть Райто за штанину.
- Ну, бандитка, хватит.
малышка мигом оказалась на руках у Инузуки.
-  Итак. Райто-сан. на вас лежит ответственность за подарок для принцессы страны воды.
Конечно, Хитоми расплылась в лисьей улыбке, ей только ушек не хватало. Поставить парня перед такой ответственностью. Конечно она ему поможет. Но надо же понять насколько смело и правильно он принимает решения.
- Милашки. А ведь когда-то и Широмару был таким же пушистым малышом. И Хитоми-тян была совсем другой. вы бы видели её в школьной матроске и юбке. Это сейчас она Принцесса Мононоке, посланница Инари, и гроза всех преступников, а ведь когда-то она была такой.
Останавливать подругу, даже при таком компромате, Хитоми не стала. Она обычно крайне серьезно относилась к личному, но ведь та говорила правду. в академии девочка действительно носила школьную форму, которая позже трансформировалась в её боевое короткое платье-майку.
- А Как вы учились, Райто-сан?
И вновь на шиноби тумана посыпались вопросы про его жизнь. Как он учился? Как устроена их академия? Какие там сдают экзамены? И какими способностями обладают шиноби страны воды? Ну и младшие попросили показать что-нибудь ещё из стихии льда, которую видели впервые, сказав, что покажут, что они умеют в ответ.
- Я могу назвать каждое имя каждого щенка. Но если Химе-сама хочет назвать собаку самостоятельно, я не против. Они ещё не привыкли к именам, так что новое им принять будет просто, а наши клички станут их фамилиями.     
Немного потискав плюшевое озеро, которое так и крутилось, и норовило цапнуть, играя, они вышли во двор.
- Райто, ты же мне показывал храм Инари в Кири. Пора и мне показать наш храм.
Хитоми вышла из боковых ворот и оказалась тут же густом лесу. Тут даже днем был сумрак из-за густого леса. Этот небольшой кусок, древний лес, был тут задолго до Конохи. Они пошли по дороге, что отмечалась ториями, ритуальными воротами, таких тут было очень много. но, считалось, что если чужак зайдет в этот лес да ещё с дурными мыслями он никогда из него не выйдет.
Хитоми была последователем старых верований, для неё духи не пустой звук.
Они немного прошли и оказались около небольшого храма. на его пороге сидели каменные лисы с ключом от небесных складов риса, а внутри был обустроен храм Инари и святилище предков. А ещё вокруг бегало много живых лис. Они считались служителями храма и посланниками богини.
- Вот он, наш храм!

Отредактировано Инузука Хитоми (07.08.23 17:09)

+2

41

Райто с интересом разглядывал представший перед ним дом поместья, где выросла Хитоми: большой, величественный, построенный со вкусом и практичностью, и, надо сказать, производивший очень хорошее впечатление на любого гостя. Тут и архитектура, и ориентировка по сторонам света, и удобство во взаимосвязи с хозяйственными помещениями - словом, всё говорило о том, что особняк спроектирован и построен талантливыми зодчими и умелыми мастерами. Стоило гостям зайти в святая святых поместья, а именно в тот самый центр по разведению псов, как тут же, где содержалось потомство Широмару вместе с его парой - такой же большой белой собакой - матерью щенков, поднялся разноголосый лай и навстречу посетителям выскочило около десятка пушистых комочков. Они были настолько милыми, что даже ребенка не испугали бы. Подойдя к прекрасной взрослой паре, Хитоми провела их общий осмотр, чем немало удивила кирийца, хоть тут и следовало предположить, что она, как член клана Инузука должна разбираться в ветеринарном деле. Это было еще одним плюсом в копилку достоинств девушки. Райто вовсю заулыбался, когда один веселый щеночек вдруг принялся играться с его штаниной, подскакивая и покусывая ее. Девочки из команды Хитоми так и вовсе, разобрав пушистиков, принялись их тискать. Хитоми, ласково назвав щенка бандиткой, отчего стало ясно, что песик женского пола, взяла ее на руки и неожиданно для Райто попросила вдруг выбрать питомца для принцессы  - дочери даймё Воды и кузины Райто, сказав, что на парне лежит большая ответственность при выборе.
-  Это нелегкая задача, - Одзаки растерянно почесал подбородок, - я совсем не разбираюсь в собаках. - Он не мог не заметить, насколько преобразилась девушка, едва зайдя в питомник, а особенно сейчас, держа на руках щенка - здесь она засияла неким необычным теплом, стала похожа на заботливую и ласковую хозяйку и будто помолодела лет на пять, превратившись в подростка. - Ты ведь мне поможешь?
"Совсем другая Хитоми. Кто бы мог представить, что такая милая девушка, которая души не чает в собаках может быть безжалостна в бою? А ведь правы старшие, утверждая, что у человека может быть много лиц и сторон и судить его только по одной - значит не знать его."
Маленький белый щенок с забавным рыжим пятнышком между лопаток придавал образу юной Инузука дополнительный градус кавайности. В своем воображении Райто дорисовал уши Хитоми и удивился, насколько она теперь похожа на питомца, будто была его названной мамой. Пока он занимался этим "непристойным" занятием, одна из подруг Хитоми стала рассказывать, какой та была в совсем юном возрасте, когда носила форму учащейся.
- Интересно было бы увидеть Хитоми-сан такой, - снова заулыбавшись, ответил парень и вдруг поддавшись любопытству спросил, - может сохранились фотографии?
Юноша вспомнил, как показывал один из своих альбомов еще зимой, когда Хитоми гостила в столице Воды на Новый год, но пока не знал, что она думала, и как воспринимала его, увидев в возрасте 12-15 лет. Тогда с ним заигрывало много девчонок и не только по причине его положения в обществе, но и за его способности и привлекательную внешность. Порой бывало, что на днях его рождения, его отчаянно пытались затискать - было просто не отбиться от бесконечных обнимашек и поцелуев в щеки, которые потом полыхали, будто их окатили пламенем. Правда, ответил он лишь одной девушке, да и то, венцом их романтических отношений и платонической любви стал первый поцелуй в губы. Первый и... последний для них обоих. Боль потери после трагического случая с ними на долгие годы заморозила чувства Райто, и вот только сейчас, он, кажется, начал оттаивать понемногу. К счастью, от погружения в пучину воспоминаний, Одзаки спасли вопросы от своих новых знакомых.
- Учился я много и вроде бы неплохо, - скромно начал отвечать он, как обычно многое утаивая и не просто по причине его осторожности, но и из нелюбви к хвастовству. - Экзамены? Ну, насколько мне известно, они не так уж и сильно отличаются от экзаменов других стран. Большой уклон у нас идет на освоение дисциплин, связанных с водой и мореплаванием. Каждый шиноби у нас должен знать его основы, уметь управлять морским транспортом, уметь отменно плавать. Во время экзаменов обязательно может попасться этап, связанный с преодолением каких-нибудь трудностей в воде. Помнится, на моем экзамене не все смогли пройти его, но при этом никто не должен был умереть. Если команда не смогла спасти своего товарища, тогда вылетают все. Экзаменаторы следят за всем процессом, так что случаи гибели крайне редки, но общий исход решает прохождение. Академия состоит из двух зданий: одно, что связано с изучением теории и практик на суше, а другое - находится на побережье, где идет освоение морских дисциплин. Касаемо способностей - они совершенно разные, как и стихии. Полагаю, у вас также? Место проживания может помочь развивать определенные способности, но не может их определять.
Зная, что гость является обладателем редкого генома, его попросили показать что-нибудь из техник стихии льда. Само собой, такая просьба была приятна и парень охотно откликнулся.
- Ну-у, например, - смущенно начал он, сделав глубокий вдох и с легкой улыбкой выпустив вверх струю холодного воздуха,  в которой закружились, медленно опускаясь вниз, крупные пушистые снежинки. Щенки принялись их ловить и играться с ними. - Или вот, - в воздухе, размером с футбольный мяч, образовался шар воды, который превратился в ком снега и плавно лег на траву, за ним еще шар поменьше. Улегшись на первый, они создали небольшого снеговика с руками и носом из снега.  Потом Райто создал ледяную копию особняка Инузука, только очень уменьшенную в размерах. Сейчас она напоминала домик для кукол или макет. Можно было порадовать присутствующих замерзшей лужицей, чтобы покататься, но парень не решился на это, опасаясь, что кто-нибудь может ненароком травмироваться. Во-всяком случае, если его все-таки попросят о подобном, то это можно провернуть там, где будет побольше места, например за пределами двора или в крайнем случае, на его площади, где поместится целый каток. В завершение, кириец создал букет ледяных роз и раздал всем присутствующим девушкам и девочкам по цветку.
Перед тем, как перейти к следующему пункту увлекательной экскурсии, Хитоми снова вернулась к теме о собаках и рассказала о кличках, которые им дают и когда их можно поменять. Райто понимал, что так или иначе, ему нужно выбрать песика для сестры, потому опять растерялся, глядя как девушка играет с озорным щенком.
- Может быть лучше тот кандидат, который сам выбрал меня? - Одзаки указал на ту самую бойкую собачку, которая первая стала играться с его штаниной. На вид, все щенки прекрасны и выбирать их только исходя из внешних данных, было очень затруднительно. Способности пса для сестры не имели большого значения. Она хотела верную, умную и преданную собаку, а еще ласковую и понимающую. Однако, было еще предостаточно времени, чтобы подумать и определиться. А сейчас, Хитоми решила показать Райто храм Инари, аналогичный тому, что показывал ей парень в Киригакуре.
- Я еще не был в нем, - сказал он, с благодарностью взглянув на девушку. - Буду рад увидеть вашу святыню.
Когда группа вышла за ворота поместья, а потом прошла через древние и величественные тории, знаменующие собой вход в чертоги леса, Одзаки почувствовал себя весьма необычно - молодая зелень, сгущающая вечерние сумерки, стихающее пение дневных и первые голоса ночных птиц создавали у него ощущение чего-то необычного здесь, ему казалось, что за ним кто-то наблюдает, а древние и могучие деревья словно шепчут, пытаясь рассказать о чем-то сокровенном. Нечто похожее парень ощущал в священном лесу страны Леса, тогда он даже пытался мысленно разговаривать с деревьями, просто молча касаясь их рукой и посылая им мысль, а потом пытался поймать ответ, который приходил скорей не словами, а на уровне чувств и притока чакры. Те священные клены дарили часть своей энергии тем, кто был к ним добр и видел в них не просто деревья. Возможно, общаясь подобным образом со своими зелеными питомцами, Райто развил в себе способность чувствовать их душу. Когда группа достигла храма, теперь-то парень понял, кто мог тихонько наблюдать за ним - скорей всего это были лисы, которые бегали около храма в довольно больших количествах. Он насчитал около десятка только вокруг самого здания. На фоне больших каменных статуй лис, стоявших по обе стороны от входа в храм, живые лисы смотрелись очень загадочно и вся обстановка отдавала мистикой.
- Вот это да, - улыбнулся Одзаки, - не ожидал увидеть столько лисиц.
Рыжие создания смотрелись настолько мило, что захотелось дотронуться хоть до одной, если это здесь позволительно.
- А можно погладить? - спросил он Хитоми. Почему-то одна маленькая лиса, сидевшая у подножия статуи, а точнее, еще лисенок, привлекла его внимание больше всего. Внутри всё задрожало. Внутренний голос вдруг начал твердить: "Что, если подарить сестре не щенка, а лисенка?".
Парень растерялся и подойдя к Хитоми ближе, шепнул ей на ухо:
- Этот лисенок. Он просто очаровал меня. Но, я не знаю, можно ли взять его вместо щенка? Это не будет нарушением священных правил? Что скажешь, Хитоми?
Райто зачарованно смотрел, как рыженький пушистик почесал себя лапкой за ухом.
"Будет жаль, если его нельзя взять."

+2

42

Последний вопрос Райто немного поразил Хитоми, даже не совсем поразил, а скорее выбил. Это место священно. И уж точно никто бы не попросил отсюда сувенир. Хитоми лишь вздохнула и сказала.
- Простите, Райто-сан, но этого я не могу позволить. Я - главный жрец этого храма. и не могу допустить нарушения священных правил. Плюс эти лисы посланники Инари. И так распоряжаться ими -  это фактически оскорбить саму богиню.  Ну и ещё в нашем клане эти лисы связаны с предками. Не могу же я отдать вам своего пра-пра-дедушку.  Ну, а гладить, - это сколько хочешь. Но только если лиса этого сама захочет и подойдет к тебе. Инари, всё-таки осторожная богиня, и свою благодать раздавать просто так не будет. Но лисенок вон сам крутится у твоих ног. Считай это благословением богини.
Одна из лис, что подошла к девушке, была подняла на руки и поглажена.
Они зашли в храм. Богине, а точнее её лисам, были принесены жертвы в виде жаренного тофу, который девушки успели утащить из дома. А в другой части храма был оборудован алтарь предков, где были имена всех-всех почивших членов клана, а самые знаменитые были изображены на небольших картинах тушью.
- Вот это Сан. Основательница клана. Она сражалась ещё в Эпоху Воюющих Государств.
На картине была молодая девушка, и стоило заметить, что это почти точная копия Хитоми, только волосы покороче, одинаковые глаза, и отсутствовали татуировки.
- А вот это Инузука Кохаку.
Она указала на картину, на которой была изображена молодая девушка. Она так же была похожа на других членов клана, эти де клыки на щеках и горящие огнем глаза. Но у неё были абсолютно белые волосы.
- Её называли Белая Лилия Конохи. Она была лучшей охотницей. Среди врагов ходили легенды, что если Белая Лилия села на хвост, то уже не спастись. У всех её потомков-девочек белые волосы и имена на букву «К».
Так тонко Хитоми намекала на трех девочек, сестёр Широгане. Они подняли архивы Инузука и Абураме, а ещё оставшиеся записи Широгане. и там действительно прослеживается связь. Так, что они сестры, хотя и дальние.
А пока она рассказывала о своих предках, девочка поставила палочки благовония, от чего маленький храм наполнился приятным дымом.
Конечно, в Конохе есть храмы куда больше, в том числе и Инари. Но это небольшое святилище было куда ей ближе.
- Вообще, у каждого великого война есть свой псевдоним. Тут, в зале героев, даже нет имен, только позывные. А ещё у нас все сильны в управлении чакрой. Вот Энэнра, она создавала дымных духов, что атаковали или взрывались, а вот Итам-момэн, она управляла огромным куском ткани что оборачивала своего тела, она могла с помощью него сделать с противником жуткие вещи. Недавно я получила свое прозвище, Принцесса Мононокэ, это значит, что я достойна присоединится своим предкам.
Она проходила мимо картинок и табличек с именами, тут же была и вся ее команда с которыми они были на том злополучном задании.
А после она сказала:
- Интересно, как бы вас звали в этом зале, Райто-сан? Я думаю, что вам подойдет Ледяной Дракон.
С этими словами она проскользнула мимо парня, и вышла из храма, поправив свои локоны.
Небольшой путь обратно и они вновь оказались в поместье. Как уже было сказано, район клана Инузука, - это не только главный дом. Там находилось множество построек.
- Твой отец приглашал меня на чай. Надо бы и нам выпить чаю. А какой чай тебе нравится?
Она выскользнула из ворот поместья и пошла в сторону одной кафешки, что стояла в районе клана. Там был небольшой зал. Стены были изрисованы различными карпами, кицуне, тануки и драконами. Хитоми вообще была без ума от дракончиков. И муралу с большим Рю она тут нарисовала сама. Не зря же Хитоми так живо реагировала на татуировку парня.
- заказывай. Тут лучшие блюда страны огня. Только если что, попроси чтобы сделалименее остро. Только настоящиешиноби огня могут выдержать этот огонь.

Отредактировано Инузука Хитоми (14.10.23 12:24)

+2

43

У каждого в жизни бывают моменты, когда человек уподобляется ребенку, даже будучи взрослым и отдающим себе отчет в своих действиях. То ли магическая аура святого места, то ли легкая растерянность от новых впечатлений и чувств, то ли романтическая натура и любознательность ученого, а скорее всё вместе поспособствовали тому, что Райто именно в эти минуты явил свою детскую сущность, несмотря на предположение о возможном запрете. В эти минуты некие ограничители, наработанные за все годы его жизни, ослабли, и он выразил свое желание вслух, а потом, сто раз пожалел, что поддался чарам и красоте лис.
"Значит, правильно я предположил, но все равно рискнул спросить. В детстве и ранней юности это выглядело бы не так безобразно и глупо, как сейчас. Что на меня нашло?" - подумал парень, чувствуя чуть ли не кожей всю строгость, звучавшую в отказе Хитоми -  она даже перешла на "вы". До этого момента, Райто не знал, что девушка является главной жрицей храма и до него, со всей ужасающей силой смятения и стыда дошло, насколько его вопрос шокировал ее и богиню Инари.
- Сознаю свою ошибку и прошу прощения, - тихо произнес Одзаки, почтительно поклонившись жрице и невидимой богине.
"Духи предков? Ками-сама, какой же я дурак."
Но, в то же время, гладить лисиц не возбранялось, при условии если они сами того позволят. Ярким доказательством этому послужило расположение того самого лисенка - пушистик подбежал к кирийцу и игриво завертелся у его ног. Парень присел и осторожно дотронувшись до макушки рыжика, ласково погладил его. Мягкость его шерсти и тепло успокаивали и снимали возникшее напряжение. - И ты меня прости, малыш, - шепнул он лисенку. Похоже, и правда, богиня Инари не сердилась на юношу, чувствуя, что в глубине души он не желал никого оскорбить.
"Может это была проверка на стойкость моего духа? Если да, то я ее с треском провалил."
Хитоми же взяла на руки взрослую лису и тоже поладила ее. Было удивительным то, насколько они чувствовали себя родными друг с другом: лиса доверяла жрице, а жрица лисе, словно являлись одним целым. Райто робко улыбнулся, а потом встал, чтобы последовать за девушкой и всей командой в храм. Наслаждаясь атмосферой святого места он всё еще продолжал мысленно себя ругать за свою оплошность. Стыд долго не отпускал его, как ни старался юноша отвлечься на знакомство с картинами предков и основателей кланов Инузука и Широгане. Изображенные на них девушки выглядели величественно, очаровательно и грозно одновременно. У некоторых отмечалось поразительное сходство с хозяйкой храма и беловолосыми девочками из клана Широгане. Более того, Инузука тонко подчеркнула особенность их имен, что означало наличие родственных связей между ними.
"Так вот откуда они так похожи. Интересно, какие черты характера от предков унаследовала Хитоми?" - подумал Одзаки, теперь уже опасаясь задавать вопросы вслух. Как пристыженный мальчишка, он лишь молча и внимательно слушал рассказ девушки. Не менее интересной оказалась информация о позывных, под которыми фигурировали вписанные в историю храма великие воины, как при жизни, так и после смерти. Хитоми в столь юном возрасте уже успела обрести себе необычное прозвище "Принцесса Мононоке".
"Принцесса мстительных духов, значит. Очень похоже не нее, если учесть ее стремление к мести Орочимару,"- подумал Одзаки.
- Звучит загадочно и красиво, грозно и бескомпромиссно, - сказал он вслух, переведя взгляд с табличек на Инузука. После слов Райто девушка вдруг переключила внимание на него, неожиданно дав волю фантазии и вообразив, какое прозвище бы парню могли дать в этом храме.
"Это просто фантазия или она и правда мечтает, что мой позывной когда-то появится здесь? Это возможно только в двух случаях, а мне пока далеко до обоих," - он пожал плечами в ответ. Свой кирийский позывной точно бы здесь не подошел -  придуман он был в 14 и звучал очень по-детски. Так обычно могли называть домашнего питомца, но почему-то забавы ради, Одзаки не захотел сменить позывной на более взрослый и серьезный.
На мгновение задумавшись, Инузука тут же предположила, что "Ледяной дракон" очень подошел бы для Райто.
Парень смущенно усмехнулся, признавая, насколько удачно она выбрала прозвище:
- Круто. Мне нравится.
Сам же считал, что до дракона ему еще далеко, зато есть стимул куда расти.
          Когда компания покинула храм, снаружи уже почти стемнело. Повсюду, вдоль улиц ярко горели фонари, как электрические, так и старинного типа, с огнем. Все вокруг освещалось приятным теплым светом, будто соперничая с коварными порывами холодного ветра, время от времени залетавшего в селение со стороны снежных вершин окрестных гор. Волны тепла и холода смешивались, создавая необычайный контраст. Привыкший к пелене частых кирийских туманов, ученый наслаждался их отсутствием в Конохе, по крайней мере в большинстве случаев, что ему довелось провести здесь.
"Необычайно прозрачный воздух и отличная видимость на сотни метров," - думал он, довольный тем, что ничего не мешало созерцать красоту селения. Вскоре ребята достигли небольшого кафе на территории клана Инузука. Хитоми вдруг вспомнила свое чаепитие с отцом Райто, когда она еще перед Новым годом гостила в Кири, потому выразила желание провести его теперь с юношей. Вопрос о чае заставил молодого ученого задуматься о более предпочтительном для него сорте или даже купаже, ведь до сих пор он обычно выбирал чай в соответствии с самочувствием и потребностями организма, а сортов этого удивительного напитка испил и вырастил сам довольно много.
- Они все хороши. Но, именно сейчас я бы предпочел белый с лавандой, - сказал он. Этот чай содержал много полезных веществ, а сама лаванда успокаивала и снимала напряжение после насыщенного событиями дня. И пусть они не были боевыми, политическими или еще какими-то, в плане общения со многими людьми, они подарили богатую палитру эмоций и чувств. Даже маленькое уютное кафе на территории клана Инузука зачаровало юношу своими живописными муралами на стенах, приятной музыкой и приветливыми людьми.
- Словно маленький домик легенд, - поделился Райто своими впечатлениями, с интересом рассматривая изображения на стенах и слушая рекомендации девушки по поводу блюд. Поскольку здесь готовили особо острые деликатесы, она советовала заказать поменьше остроты, говоря, что заключавшееся в них пламя рассчитано на истинных шиноби Огня.
- Вот как? - удивленно улыбнулся Одзаки. Ранее он о таком не знал. - Спасибо, понял. - Уроженец страны Воды мог бы попробовать хоть одно ради любопытства, но так вышло, что он не любил слишком острые блюда, потому охотно последовал совету, заказав курицу терияки с виноградным соусом и шоколадные моти. - Сладости - вот что моё.
Даже среди множества приятных ароматов, кириец чуял носом разносившиеся по кафе витки какао, корицы, сиропов, жареных орехов и запеченных фруктов.
"Интересно, что закажет Хитоми и ее девочки?"

+2

44

Богиня Инари любит подшучивать над путниками. Иногда она очаровывает странников и те сбиваются с пути или как-то ещё может разыграть. На чары лисиц легко попасться.
- Не переживай. Многие были очарованы красотой лис. Правда никто до этого не пытался увезти сувенир из храма богини. Впрочем, Инари не обиделась. Возможно, перед тобой была Ари или Сэнко или ещё какая-нибудь божественная лисица. А вот если бы Инари была на тебя зла, ты бы встретил Кумихо и, точно, когда бы был один – она бы очаровала тебя, заманила в самую темную чащу леса, а после набросилась, оглушила, и выедала бы твою печень пока ты ещё жив.
Они расположились в небольшом кафе. Люди в этом районе то и дело гуляют с животными. Все-таки тут правят Инузука, радом с ними семья Некозука и кланы Абураме и Широгане.
Хитоми заказала себе суп юккедян с грибами и мясом, а ещё различные закуски, вроде бытых огурцов и острой капусты чим-чи, а ещё рисовые палочки ттокпокки в соусе.
- Так, я сейчас.
Она убежала, а заодно позвала с собой Аи.
А пока Райто остался под взглядами трех сестер Широгане и Акеми.
- Райто-сан, вы не обращайте внимание на выходки Хитоми-тян. Она хорошая девочка, правда порой как ребенок. А уж это её стремление стать сильнее. В детстве она была очень слабой и болезненной. Но Кагами-сенсей ей внушила всего три фразы: «Не злись! Не стыдись! Не отчаивайся!». Надо просто идти вперед, чтобы не случилось. И поверьте, она пробьет гору лбом ради достижения своей цели.
- Вы хотели посмотреть фото Хитоми-тян? У меня есть одно.
Акеми достала из сумки фотографию их команды с учителем. они там ещё такие маленькие и беззаботные девочки. А вот и Хитоми. Только глаза ещё одинаковые, нет татуировок и следов от ран и шрамов. Есть школьная форма и пара милых полухвостиков. А ещё в руках у Хитоми была игрушка, в виде духа, такие делают люди из их клана. Да и сама она умела валять шерсть, шить и делать подобные пушистые штуки, а когда у тебя есть спутник, с которого шерсти опадает порой очень много, грех не научится.
- Да, и вы очень нравитесь Хитоми-тян. Она бы точно не рассказывала о вас столько. Обычно из неё и капли не вытянуть про миссии.
Вот тут и вернулись Хитоми и Аи. С ними было ещё четыре животных. Почему четыре? Хитоми взяла с собой щенка, что заинтересовал Одзаки, а родители Некозуки отправили с ней эскорт в виде главного кота семейства.
В руках у девушек были свертки. Инузука несла один большой сверток, и один поменьше
- Райто, Я обещала твоему отцу подарок от наших ремесленников.
Она развернула обертку. все охнули. Ведь там оказалась катана, она была сделана из материалов присланных из страны гор. Лезвия сверкала лучшей сталью, Гарда и ножны были выполнены из кости и кристаллов. На конце рукоятке была вырезана голова белого волка.
- Надеюсь твой отец оценит такое.
А потом она протянула Райто маленький сверток и сказала.
- Кажется вы собирались сделать девушкам подарки?

+2

45

Пока Хитоми с одной из спутниц ненадолго отлучились от стола, Райто всё это время оставался в компании Акеми и сестер Широгане. В обществе очаровательных девушек он чувствовал себя умиротворенно, если не считать некоторое смущение, когда те принялись говорить об Инузука, подчеркивая ее достоинства.
- Возьму на заметку, - немного задумчиво ответил он на слова о ребяческих выходках девушки и совете не обращать на них внимания. - Но, раз ей удалось преодолеть столько трудностей, значит сила ее воли достойна восхищения.
"Еще бы подтянуть манеры немного и всё будет отлично," - этого Райто уже не сказал вслух, невольно вспомнив о вчерашней грубости Инузука. Девочкам не стоило такое знать. Возможно, они бы возмутились и отругали Хитоми-тян, но это только усугубило бы ситуацию. В конце-концов это касалось только влюбленной парочки и выносить ошибки наружу в общении между ними сродни предательскому удару в спину. Райто бы так не сделал. Сейчас он надеялся, что подобная аномалия в отношениях не повторится.
Слова же о достижении Хитоми цели, во чтобы то ни стало, даже слегка испугали парня, ведь если она окажется такой настойчивой, чтобы добиться любви, это может иметь непредсказуемые последствия. Впрочем, в отношении себя, Одзаки не переживал - он уже понял, что сам того не заметив, влюбился. Девушка могла это тоже понять, но сказать о чувствах прямо в лицо, он пока не решался, считая, что не стоит торопить события.
"Пусть этот загадочно-романтический период еще поживет, пока не вызреет в нечто иное. Сейчас отношения напоминают стадию бутона, - подумал Одзаки, сравнивая чувства с цветами. - Остается только догадываться, каким будет цветок, когда распустится."
Одна из девушек показала фотографию команды, где была запечатлена Хитоми в возрасте лет 12. Райто внимательно смотрел на милую девочку, удивляясь, что разница между ней и нынешней Инузука, как ему казалось, очень разительная. С фотографии на парня смотрел ребенок, в котором не проглядывалось и следа грозной и покалеченной судьбой куноичи.
"Жаль, что я не знал ее раньше. Но, теперь я понял, что в ней еще жива часть той девочки, какой она была тогда."
- Просто прелесть, - смущенно произнес парень. Его щеки вновь стыдливо полыхнули, когда он услышал, что на самом деле не особенно говорливая Хитоми, очень много рассказывала о нем своим подругам. Теперь они без утайки сообщили о ее симпатиях к Одзаки. Несколько секунд он не знал, что сказать, а когда решился, то, по его мнению, вышло не совсем так, как он хотел бы. - Я очень рад... мне приятно узнать такое. Хитоми-тян мне тоже очень нравится, особенно... особенно на этом фото, - он слегка улыбнулся, пытаясь придать своему голосу уверенные, с шутливым оттенком, нотки, но главное в том, что на самом деле он просто пытался скрасить неловкость, не скрывая при этом правду. Кто знает, что ответили бы ему девочки, ведь в последовавший за этим момент, Хитоми вернулась с подругой и новыми питомцами. Один из них уже был знаком Райто - на руках девушки красовался тот самый озорной щенок, который первым подбежал к кирийцу еще днем, а вот вторым оказался величественный кот.
"Какая необычная у нас компания," - подумал Одзаки, обратив внимание на появившиеся свертки. По форме и длине одного можно было предположить о содержащемся в нем оружии, скорее всего катане, а вот второй оставался загадкой.
Когда девушка развернула первый, догадка ученого не просто подтвердилась - он пришел в восторг, увидев работу талантливого мастера. Подарок был обещан отцу Райто, что оказалось сюрпризом, поскольку парень об этом не знал.
- Вот это да, - его глаза сверкали, когда он рассматривал лезвие и дизайн оружия: необычная сталь, блеск кристаллов, встроенных в гарду и искусная гравировка в виде головы волка - всё смотрелось очень круто. Грозному воину такое оружие придаст еще больше шарма и величия. - Да отец в обморок упадет от такого подарка! - восхищенно произнес Одзаки. - Спасибо, Хитоми! - он тут же встал, принимая оружие и поклонился девушке, выражая тем самым свою благодарность. - Заодно, когда увидишь мастера, изготовившего клинок, передай ему мое почтение.
Следующий сверток, который очутился в руках парня, оказался с подарками для девочек, врученными Инузука еще вчера. Выходит, она их еще не отдала и решила, что лучше пусть Райто сделает это сам. Стоило ему открыть сверток, как он узнал ожерелья из самоцвета и пакеты с "золотым" кофе для каждой девушки.
- Конечно, - Одзаки смущенно улыбнулся, потом начал доставать комплекты "Браслет& Кофе" и по очереди вручать всем членам команды, за исключением питомцев. Хитоми также получила подарок. - Камни из наших горных месторождений, а кофе я выращивал сам. Надеюсь, вам понравится.
Тем временем официантка принесла заказы, включая белый чай с лавандой и шоколадно-суфлейный торт. Наедаться на вечер парню не хотелось, так как прошедший обед оказался очень обильным и плотным.

+2

46

Все ахнули, осматривая дорогие камни. в сторону шиноби тумана тут же полетела масса благодарностей и возникло намериние выпить кофе. Но взгляды девушек тут же развернулись в сторону и Хитоми. на её груди висел амулет из огненно-красного камня, который ей "кто-то подарил", и не сложно было сложить один и один чтобы понять кто этот тайный поклонник.
Маленький щенок, увидев Райто, радостно завилял хвостиком, выпрыгнул из рук хозяйки, закрутился около ног кирийца и улегся там.
- Хмм. Интересно. Кажется, ты ей понравился. Я могу отдать эту милашку именно тебе в дар. Допустим, за спасение меня в миссии из Отафуку. А для принцессы я подыщу вариант ничуть не хуже. Кстати. Имя этого мелкого урагана – Куроми.
Вообще самое простое наименование питомцев в клане Инузука – это по цветам, - или действительной шерсти или цвет от способности, как Акамару. Широмару тут был и там, и там, так, как и имел белую шерсть, и давал белый цвет способности Инузука. А эту малышку Хитоми назвала в противовес ее цвету в честь героя книжки для самых маленьких, белого кролика, что был главарем банды и строил из себя такую жуткую личность, а на самом деле была очень милой и всегда защищала своих друзей. И что-то подсказывала, что будь она нинкеном, то в способности она бы окрашивалась в черные цвета. Все-таки это дочка Широмару и внучка Куромару.
- А вот этого гордого кота зовут Исороку. Он главный в линии нинеко клана Некозука. Эта семья близка мне. Они так же работают с животными и используют техники подражания зверям, хотя у них идет упор на ближний бой, их когти это нечто.
Ещё немного потискав питомцев, Хитоми ушла в уборную вымыть руки. В это время Кейко очень строго посмотрела на парня.
- Райто-сан, запомните. Что бы не случилось…
Казалось, что она хочет уберечь подругу, но на самом деле…
- …никогда! Никогда! Никогда! Никогда не соглашайтесь пить с Хитоми-тян алкоголь на спор! Среди отрядов охотников до сих под про неё ходят легенды, словно она может перепить любого, и может выпить залпом самое крепкое пойло. Даже я с прекрасным контролем чакры и знанием ядов пьянею куда быстрее. А ей хоть бы хны!
Знала бы Кей, что Одзаки уже видел эту способность Хитоми вливать алкоголь как не в себя. Сколько она тогда осушила бутылок вина? Много. Да и последствия этих излияний от ощутил на себе в буквальном смысле.
Вернувшись и получив свой заказ, Хитоми принялась поглощать свой острый супчик и закуски.
Вдруг до Хитоми дошла одна идея.
Райто,  я хочу с тобой сразиться!

Отредактировано Инузука Хитоми (13.03.24 18:34)

+2

47

Райто очень обрадовался, что его подарки понравились девушкам, а их желание тут же заварить "золотое" кофе и вовсе вознесло на вершину своеобразного счастья. Какой же ученый был бы не рад, когда его творение хотели познать? В волну общей радости даже щенок, которого на руках держала Хитоми, при виде Одзаки вдруг весело завилял хвостиком и спрыгнув с рук хозяйки, подбежал к ногам парня и улегся около них. Это определенно указывало, что Райто понравился милому созданию, а девушка, подчеркнув факт, предложила песика в подарок, сказав, что для принцессы она подберет другого. Это оказалось так неожиданно, ведь юноша не был готов принять щенка.
- Какое расточительство собак, - пошутил он, и тут же добавил уже серьезнее. - Это большая часть и я очень благодарен, Хитоми, но боюсь, из меня не получится достойный Куроми хозяин. Я постоянно на заданиях, а малышка будет скучать, если окажется у меня. Я не смогу уделять ей достаточного количества времени. Нет, я конечно мог бы оставить ее у родителей или нанять человека, чтобы занимался собакой, но, тогда кто для нее будет хозяином и другом? Это нечестно по отношению к ней. Такой судьбы я бы не желал песику. Лучше пусть окажется в заботливых руках моей сестры, а я буду навещать их время от времени.
В голосе Райто звучала грусть, что ему пришлось отказаться, ведь в глубине души он не был против питомца, но и не хотел его оставлять без заботы и внимания. Наклонившись, он погладил Куроми по черной спинке, тихонько обратившись к щенку:
- Прости, малышка. У тебя будет хозяйка получше меня.
Повисла неловкая пауза, но тянуть, чтобы сказать правду потом или передавать собаку кому-то на попечение, заверив Хитоми, что он взял ее себе, обидело бы девушку по-настоящему, нежели отказ сразу. Несомненно, отказ нужно было чем-то загладить, но парень пока не знал чем. Тем временем, Хитоми рассказала про величественного кота, которого так и хотелось погладить только за одну милую мордочку, но узнав, что он ниннеко, ученый не решился бы оскорбить чувства представителя разумной расы. В ответ он неловко кивнул и улыбнулся коту, в уме размышляя, как пожал бы ему лапку:
- Приятно познакомиться, Исороку-сан.
Райто почему-то казалось, что он выглядит сейчас ну просто дурак-дураком - в столь необычной обстановке парень растерялся, не зная, как поступать наиболее правильно, чтобы никого не обидеть и не показаться грубияном.
Еще немного поговорив о питомцах, Хитоми ненадолго отлучилась, и этот момент неожиданно поймала ее подруга по имени Кейко. Девушка воспользовалась минуткой, чтобы предупредить Райто о необычной способности Инузука перепить кого угодно в пьянке. Она сказала, чтобы Одзаки даже и не думал устраивать с ней подобное. Она не знала, что кириец уже видел эту способность и даже сам немного ощутил ее последствия, но не стал рассказывать, считая своим долгом поблагодарить девушку за предупреждение и, своего рода, секретную информацию.
- Большое спасибо, Кейко-сан. Я буду осторожен в этом вопросе. Признаться, я не сторонник устраивать пьянки ни просто так, ни, тем более, на спор, и сам практически не прибегаю к спиртному, если не считать самую малость в честь крупных событий. Как говорит мой отец "Ум шиноби не должен быть слишком затуманен, а честь не должна ронять себя лицом в лужу."
Райто всё еще переживал, не обидится ли Хитоми из-за щенка, но по ней этого пока не было видно, ровно до тех пор, а возможно это была вовсе и не обида, а просто озорство из любопытства, когда вдруг она не пожелала сразиться с Райто.
"Какой насыщенный день. Хорошо, что я обошелся только сладостями за ужином," - подумал Одзаки, не ожидавший услышать вызов прямо сейчас. Такая идея рано или поздно все равно пришла бы в голову Инузука, ведь они еще не щупали силы друг друга, а сражались бок о бок против общих врагов.
- Я не против, - чуть улыбнувшись, ответил юноша. - Когда и где? - ему вдруг тоже стало интересно проверить себя в  бою против Хитоми - достойного и грозного соперника.

+2


Вы здесь » Наруто: печать времени » Военные деревни » Конохагакуре |"Золотое" кофе