//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Конохагакуре: Охота на крыс


Конохагакуре: Охота на крыс

Сообщений 31 страница 60 из 74

1

Место, время, условия: Коноха, 16:39, ясная погода, 19 апреля
Участники: Узумаки Наруто, Хьюго Хината, Кисараги Сецуна.
Статус эпизода: открыт
Ранг миссии: В.
Описание: Встреча странного гостя селения вызывает ряд закономерных вопросов. Решение проследить за его передвижениями кажется вполне логичным. Если бы не одно "но" в виде шумного паренька, что вынудил подозрительного типа тут же пуститься наутек. Делать нечего - преследование остается единственным вариантом, особенно когда путь предполагаемого преступника пролегает прямиком к центру Конохи и Хокаге.
Примечание: Сюжетный эпизод. [В]

Отредактировано Кисараги Сецуна (15.11.18 00:11)

0

31

Как и ожидалось, идея Хинаты отправиться к мастеру в одиночку Наруто совсем не понравилась, на лице молодого человека ясно отразились все его переживания, но противостоять доводам подруги он не смог.
- Не волнуйся, Наруто - кун, я буду очень осторожна. И клона не нужно, даже в хенге. Одной выскользнуть из селения мне будет гораздо легче, - постаралась приободрить молодого человека Хьюга. - Просто поверь мне.

Хината немного нервничала перед предстоящим экспериментом. Конечно, девушка слышала о шиноби, способных проникать в сознание, один клан Яманака чего стоил, но позволять кому-то проникать в свои мысли все равно было как-то неприятно. Но выбора не было, команде нужно было как-то связываться и делиться информацией, к тому же ментальная связь не привлечет к себе лишнего внимания. Оставалось лишь надеяться, что воспитание или совесть не позволят Сецуне обернуть свою технику против товарищей. "В конце концов, у меня в голове нет ничего сверхсекретного, так что можно не переживать," - решила брюнетка, поудобнее устраиваясь на стуле.
Всего одного взгляда в магические глаза Кисараги хватило, чтобы провалиться в густую непроглядную тьму. Мир вокруг вдруг куда-то исчез, все звуки растворились, а тело будто вообще не существовало, поэтому Хината даже не подозревала обо всех махинациях, которые пришлось проделать зеленоволосой, чтобы перетащить её ближе к кровати. Постепенно глаза словно начали привыкать к тьме, а тишину разрезали тихие шаги. Тело казалось каким-то слишком легким, ненастоящим, а мысли в голове первые мгновения больше походили на бессвязную кашу. Первое, что спустя несколько секунд брюнетка смогла четко рассмотреть - это лицо неугомонного блондина, который пока явно тоже привыкал к необычной реальности. А рядом стояла Сецу точно такая же, какой она была весь вечер, без таинственных змеиных глаз и неизменно с капюшоном на голове.
- Скажу честно, Сецуна - сан, это действительно поражает, - восхищалась Хината, оглядываясь по сторонам и стараясь свыкнуться новыми ощущениями.
Даже находясь в искусственно созданном пространстве сна, Узумаки умудрился чуть не вляпаться в неприятности. Пока Хьюга старалась двигаться как можно аккуратнее, привыкая к неестественной легкости тела, блондин решил немного полетать, но явно перестарался. Оттолкнувшись один раз, молодой человек стал подниматься все выше и выше, пока вовсе не исчез где-то вверху, а затем все вокруг поглотил громогласный рык девятихвостого лиса, заточенного в одном теле с Наруто. Хината сжалась от сковавшего ё ужаса и волнения, она лишь по рассказам знала о мощи Курамы, но никогда не представляла, что сможет почувствовать его мощь. К счастью, все ограничилось лишь возмущенным воплем зверя, сон которого так бестактно потревожили, но демон не смог покинуть свою камеру. "А может не очень и пытался, но лучше не проверять. В любом случае, нам повезло," - подумала девушка, бросив взволнованный взгляд в сторону рухнувшего рядом блондина.
- Наруто - кун, ты в порядке? - Хината понимала, что парень вряд ли мог повредить себе что-нибудь, упав во сне, но уточнить все же стоило. - Видимо, Курама - сан очень разозлился из-за того, что ты его разбудил.
Один взмах тонкой руки повелительницы этого измерения, и тьма вокруг стала преображаться в дивный пейзаж летнего леса, посреди которого застыл древний храм. Теплый солнечный свет, пробивавшийся сквозь кроны деревьев, нес за собой тепло и умиротворение. Легкий ветерок шелестел листвой, и Хината готова была поклясться, что чувствовала такой знакомы, свойственный зарослям Конохи, запах.
- Здесь очень красиво, - Хината хотела еще раз восхититься способностями Сецуны, но девушка вдруг стала извиняться за то, что не все предусмотрела. - Ну что вы, Сецуна - сан, вы не виноваты. Кто же знал, что это осознанное сновидение затронет девятихвостого. Все же Курама - сан надежно скрыт в глубине подсознания Наруто - куна.
Все происходящее вокруг поражало и немного мешало сосредоточиться, но времени на экскурсию по вымышленному миру не было времени, нужно было возвращаться к деталям плана. Кисараги быстро напомнила детали плана, освежая его в сознании товарищей по команде, а затем пояснила, каким образом будет осуществлять с ними связь. Мысли, по началу убегающие куда-то совсем далеко от плана, наконец полностью вернулись в норму. Но вот дальнейшая демонстрация навыков лидера их импровизированной команды заставила Хинату немного растеряться. Наследница древнего клана была наслышана о разных техниках, но телепатия всегда ей казалась чем-то из области фантастики, но Кисараги с легкостью доказала обратное, донеся до товарищей по команде необходимую информацию, не раскрыв рта.
- Это просто невероятно, - восхищенно пролепетала брюнетка, - только у меня возник один вопрос: а какой радиус действия у этой связи?

Отредактировано Хьюга Хината (08.11.18 20:18)

+2

32

- Ох-хо... Кажется, да. Кости целы, голова на месте. - ответил блондин на вопрос взволнованной Хинаты. Тело еще странно побаливало, но это быстро проходило. - Думал, что оглохну от его вопля. Фух..
Сецу-сан пояснила, чем бы всё могло закончиться и какая опасность грозила необдуманным действием Наруто, попросив при этом не делать так больше. Парень поднял ладони вверх, чувствуя себя виноватым:
- Лады-лады, больше не буду. Я всего лишь хотел полетать.
Кисараги извинилась в какой-то оплошности со своей стороны, о которой Наруто ничего не понял, а просто смотрел, мигая глазами, как обстановка вокруг начала меняться в поразительно лучшую сторону. Темнота и пустота сменились восхитительным лесным пейзажем. Всё вокруг ласкало глаз буйством красок: зелень травы, деревьев, обилие лесных цветов на полянках, яркий, теплый свет солнца, пробивающегося через ветви высоких крон. В воздухе витал аромат прелой листвы и хвои, грибов и родниковой воды. Это очень напоминало запахи родного леса.
- Воу! Круто! - юноша не смог сдержать возглас восхищения искусством Сецу. - Здесь мне нравится больше.
Широкая лесная тропа привела путников после минутной ходьбы к красивым воротам за которыми располагался храм и удобная скамейка, расположенная около них. Так как она было достаточно большой и просторной, Узумаки сразу плюхнулся на нее с левого края, последовав примеру хозяйки сна и откинулся на спинку. Задрав голову, он принялся смотреть вверх, наблюдая, как ветер колышет ветви деревьев, при этом одним глазком поглядывая на Хинату - ему хотелось, чтобы она села рядышком. Сказать об этом он сейчас не решался, да и момент был не подходящий. Причем, он даже старался не думать, а просто считал листья на одной из веток.
"Раз, два, три"...
Удалось ли ему скрыть свое желание или нет, он понятия не имел. Но, даже если и не удалось, то все равно в его помыслах не было ничего плохого. Стараясь не упустить ничего из дальнейшего инструктажа Сецуны, Наруто согласился, что пойдет с ней на место взрыва за неимением другого варианта, но ему не очень понравилось, что связь будет односторонняя, да еще и через довольно большой промежуток - час. Он казался ему вечностью, за которую может случиться многое. Блондин поднял голову и посмотрел на зеленоволосую девушку. И вдруг - услышал ее голос в своей голове. Несмотря на то, что Сецу не издала ни звука,  а ее губы были неподвижны, парень четко улавливал ее мысли. Сейчас Кисараги, объяснив принцип действия техники, сказала, что товарищи по команде могут отвечать ей аналогичным образом. Подождав, пока хозяйка сна ответит на вопрос Хинаты о радиусе передачи мыслей, что было также немаловажно, Наруто тотчас решил потренироваться. На его лице расползлась довольнейшая улыбка, а сам он начал мысленно вещать:
- Раз, два три, как меня слышно? , - потом вспомнив о времени, попросил: - Можно ли укоротить период радиомолчания  с часа до 20 минут? Час - это очень много, Сецу-чан.
При этом он посмотрел на любимую и не скрывая свои чувства, выпустил в общий эфир мысль:
- Я же с ума сойду за такое время.
Потом глубоко вдохнул свежий воздух, наслаждаясь ароматами леса. Ведь когда еще доведется увидеть такой необычный сон?

+2

33

Как бы ни старалась Кисараги выглядеть спокойной и уверенной, ее легко было выбить из колеи. Сами о том не подозревая, новые товарищи восхищенными высказываниями о способностях девушки ввели Сецу в смятение. Она сидела неподвижно, но сама не знала, куда деться и как себя вести, правильно реагировать. Так некстати вспомнился брат, что постоянно подшучивал над ней. Она понимала, что игнорируя ребят, можно их обидеть и тем самым разрушить хрупкую доверительную связь отношений, что только-только начала выстраиваться. На замену бесполезному "бродячему коту", как она временами называла Хикару, вспомнилось наставление опекуна: вежливость способна заставить и ветер поутихнуть.
- С... Спасибо, - промямлила Сецуна, смущенно отводя взгляд и подтягивая воротник толстовки повыше. Особо выражать свои чувства и эмоции она не умела, старательно выстраивая стену от окружающего мира. Но понимала, что всю жизнь за этой стеной не проживешь, так что оставляла лазейки и честно пыталась научиться ладить с другими. К счастью, ребята были в большей степени поглощены иллюзорным пространством сна, что так искусно удавалось плести Кисараги, да и друг другом. Оттого они не особо замечали или обращали внимание на душевные метания новой знакомой, что сама, точно дикая кошка, шарахалась от каждого резкого движения и шипела, только ей что-то придется не по нраву.
- Хм... - на вопрос Хинаты девушка ненадолго задумалась, заодно и поостыла. - Кажется, последнее сообщение я передавала не дальше, чем двести километров. Или около того. В отличие от Наруто-сана, - она покосилась на Узумаки, что продолжал в любое время излучать оптимизм, - у меня нет такого количества чакры, а потому мне всегда необходимо расходовать ее с умом, чтобы в критической ситуации не оказаться опустошенной. Техника сноходца очень затратна.
Вздохнув после услышанных последних мысле-слов Наруто, куноичи поднялась со скамейки и взглянула ввысь, в искусственное небо, воспроизведенное собственным разумом. Порой она задумывалась, как лучше и еще качественней создавать подобные места, и вдохновение искала вокруг. Именно так и появился этот лесной храм, одно из первых творений осознанного сна Кисараги.
- Я понимаю ваше беспокойство друг за друга. Но вы ведь добровольно выбрали путь шиноби, верно? - легкая усмешка прозвучала в голосе девушки. Она не читала нотаций. Однако, из одной лишь фразы становилось ясно, что она имела в виду. Шиноби ставят все, даже свою жизнь, ради сохранения мира и спокойной жизни других. Стоит ли говорить здесь о риске? Любое задание подразумевает его.
Поднятую тему Сецу не стала развивать - мог напроситься скандал, а конфликтов она всегда старалась избегать.
- Чтож, раз задачи пока мы определили, я вас разбужу.
Пространство стало покрываться рябью, растворяясь, как в тумане. Только на сей раз вокруг было светло.

Хината стояла, окутанная туманом, но отчего-то не просыпалась. В тот момент, когда уже можно было начинать волноваться, позади послышался знакомый голос. Рядом стояла Кисараги, но без беспокойного солнечного джинурики.
- Хината-сан, - она как будто запнулась, подбирая подходящие слова, но замолкла надолго. Задумчивость Сецуны могла слегка напрягать, но что поделать, такой уж она была.
- М... Да. Есть теория, что слова "уничтожь ложное солнце и мы встретимся в тени" взяты из какого-то старого литературного произведения. Причем, художественного. Возможно, из какой-то пьесы. По правде сказать, я не уверена, что в самом деле слова обращены именно к Наруто-сану. Не исключено, что его вообще с кем-то перепутали. Хотя... - чуть призадумавшись вновь, она тут же помотала головой. - Нет, не будем сейчас забивать голову новыми версиями. Их и так слишком много. Так или иначе - попробуйте перебрать в уме, есть ли что-то такое знакомое. Полагаю, ваше воспитание и образование могут сыграть нам всем на руку.
С этими словами, не дожидаясь ответа, Кисараги исчезла.

Пушистой дымкой туман окутывал пространство леса вокруг храма. Поначалу никого, кроме Наруто, не было, будто все ушли, позабыв про него. Но вот беззвучной тенью рядом оказалась Сецуна. Все такая же задумчивая.
- Наруто-сан... Как только мы доберемся до места взрыва - разойдемся. Твои слова про страны Дождя и Воды заставили меня пересмотреть слегка наши планы. Однако, я не хочу, чтобы Хината-сан зазря волновалась, поэтому сейчас мы говорим лишь вдвоем. - Сецуна все еще полагалась на благоразумие джинчурики, что тот не будет до безобразия болтливым и хоть какие-то секреты ему можно доверить. В сущности, разделение команды в осознанном сне было в первую очередь небольшой проверкой.
- В этом деле мы с тобой замешаны куда больше, чем дочь клана Хьюга. И ты должен понимать, что мы попросту не имеем права подвергать ее опасности сверх необходимого... Поэтому, как только достигнем первой цели, ты отправишься в сторону городских складов. И будешь искать "остановки" торговцев из страны Дождя и Воды. Проверишь их товары. Надписи на ящиках и коробках. Особенно - запах.
Она заговорщечески ухмыльнулась, и продолжила.
- Полагаю, тебе от столь могущественного "хвостатого" должно было передаться хорошее обоняние. Конечно, не как у животных, но явно острей, чем у простого человека. Когда мы проснемся - я попрошу Хинату-сан отдать подброшенный листочек обратно тебе. Постарайся не потерять. Запах старых чернил и бумаги очень характерны для этих стран. Хм... Странно это говорить, но они похожи на смешавшиеся запахи моря и дождя сразу. Ориентируйся на него. Думаю, когда окажешься на месте - поймешь. Остальное... Обсудим по дороге.
Все так же, не дожидаясь ответа, Сецуна махнула рукой и мир вокруг погрузился в белое.

В отдалении обладательница Хошокугана глядела на новых знакомых, все еще сомневаясь, стоит ли им обоим так много доверять. Возможные ошибки и просчеты сильно беспокоили девушку, вмешиваясь в мысли, сбивая с цели. Чуть еще понаблюдав за обоими, она решительно мотнула головой и вытянула обе руки, словно тянулась к фигурам новых товарищей. Над ними возникли воспоминания последних мгновений перед погружением в сон, точно показывали на большом экране странный фильм. Легким движением кисти Кисараги "отмотала" память до того момента, как Наруто и Хината увидели красный цвет ее измененных глаз. Поменять увиденное совсем не трудно - это ведь несколько секунд. И красный свет исчез из картины воспоминаний, заменившись всего лишь пристальным аметистовым взглядом. Так смотрели, когда накладывали, как по учебнику, гендзюцу. Легкое вмешательство в память не влияло на здоровье, ощущения или память в целом. Так что, когда Кисараги закончила, удовлетворенно кивнув, она покинула сон первой.

В комнате было тихо и темно. Лишь за окном изредка слышались приглушенные голоса прохожих. Сецуна неспеша открыла глаза. Возвращение не всегда давалось легко, особенно, когда большие усилия и затраты требовались на поддержание связи. Она поморщилась от покалывания в висках, но продолжила следовать плану. Коснувшись по очереди, сначала Хинаты, затем Наруто, при помощи развеивания и простой печати Кисараги развеяла свое "гендзюцу". Пока ребята просыпались, она дошла до стены и нащупала рукой выключатель.
- Вялость и легкое головокружение могут быть, - негромко произнесла она, поправляя капюшон. - Пройдет в течение пяти-десяти минут. Хината-сан, - тут же обратилась она к девушке, - меня посетила интересная мысль. Верните Наруто-сану подброшенную записку. Если она все же предназначалась не ему, то есть шанс, что шпион захочет ее вернуть. Особенно, если это какой-то шифр. Сделаем так, якобы Наруто-сан ни о чем не догадывается и ничего не находил.
Ожидая, пока пара симпатичных друг другу людей договорят и обменяются запиской, она откинулась спиной к стене, сноровисто шнуруя ботинки. В отличие от большинства шиноби, Кисараги, как, впрочем, и вся ее команда, одевались в одежду "простых смертных", за счет чего легко сливались с толпой. Она разогнулась, притопнула ногой и, убедившись, что обувь сидит как надо, смерила задумчивым взглядом собравшихся. "Со своими было бы проще. Даже столько инструкций не пришлось бы выдавать. Время, время... Ладно, приказы Хокаге-сама не обсуждаются. Да я и сама ведь хотела заняться этим делом. Интересно до дрожи..."

Отредактировано Кисараги Сецуна (13.11.18 21:40)

+2

34

- Двести километров? - Наруто настолько был поражен услышанным, что ему показалось, будто его волосы начали шевелиться на макушке сами собой. - Об-бал-деть! Нам этого хватит раз десять! Под впечатлением, Узумаки даже пропустил слова о чакрозатратности техники. Сейчас была важна способность к ней, а умение Сецуны парень считал удивительным и редким. И более того - он не встречал в своей жизни людей с такими способностями.
Кисараги, прекрасно понимая волнение Наруто и Хинаты друг о друге, и не скрывая, что догадалась о причине, вдруг задала очень заковыристый вопрос. Ответ на него был уже давно известен, да что поделать, шиноби тоже люди.
- Ну да.- произнес блондин, не зная что сказать еще. По привычке, он закинул руки за голову и снова уставился вверх. Небо вдруг покрылось рябью, будто оно было всего лишь отражением в луже, на которую подул ветер и все вокруг окуталось туманом. Хината и Сецуна пропали.
- Эй, что опять за нафиг? - парень вскочил со скамейки, озираясь по сторонам и не зная, что ему лучше предпринять в этот момент. Снова взлетать было стремно. - Сецу-чааааааан! - позвал он как можно громче. Поначалу никто не отзывался, но спустя секунд 30, туман развеялся и Сецу опять появилась. Только вот Хинаты не было.
- Что произошло? Где Хината? Она проснулась? - предположив подобное, юноша забросал Кисараги тучей вопросов, не сдерживая свое нетерпение. Ответ пришел незамедлительно. Лишь тогда блондин успокоился и стал внимательно слушать девушку. Она предлагала разделиться недалеко от места взрыва, чтобы Наруто отправился проверить склады торговцев стран Дождя и Воды. Напарница надеялась, что от Кьюби, парень должен был частично получить острый нюх, который поможет ему уловить нужные запахи, чтобы сравнить их с запахами той самой бумажки, которую ребята рассматривали не так давно.
- Ну не то, чтобы совсем, как у Паккуна, но мой нос неплох. - джинчурики усмехнулся. - Запах воды и дождя одновременно, значит. Хорошо, я понял.
Его воображение вдруг подбросило ему забавную картину, будто юноша превратился в Паккуна, только оранжевого цвета и вовсю работает носом, мчась между складами.
- Пхаха!- он хохотнул, но секунду спустя умолк, так как всё опять исчезло, включая хозяйку сновидения, погрузившись в белый туман.
"Это как понимать? Наша беседа завершена?"- вероятно, эту мысль уже никто не слышал. Потом вдруг стало темно, послышались какие-то шорохи, затем Наруто почувствовал, как кто-то коснулся его плеча. На секунду он подумал, что это какой-то призрак во тьме первого уровня сновидения, и дернулся как ошпаренный, при этом вскрикнув:
- У-аа!
Но, когда яркий свет, озаривший его комнату, дал понять, что это уже скорей всего не сон, блондин на всякий случай ущипнул себя за руку, зажмурился, потом поморгал глазами, слегка растерянно глядя на Сецуну и Хинату. Когда он увидел, что дама его сердца почему-то сидит на стуле рядом, то на пару секунд удивленно смотрел на нее, потом покрылся ярким румянцем, хотя ему и было приятно, что она вдруг оказалась так близко. Неотразимая повелительница снов, похоже не обращая внимания ни на что, снова заговорила, предупреждая о том, какие побочные эффекты ребята будут ощущать в течение первых нескольких минут после пробуждения.
- Мне всё еще кажется, что я сплю.
Далее, Сецу попросила Хинату вернуть записку в карман Узумаки, а ему в свою очередь сделать вид, что он ее не обнаружил.
- Хммм... шпион мог ошибиться? - юноша задумчиво почесал затылок, посмотрев на зеленоволосую. Ход ее мыслей осветил один из возможных, и неожиданных в понимании Наруто, вариантов сложившейся картины.
- Тогда, кого же он искал?

+1

35

Собрание в иллюзорном мире постепенно подходило к концу. Хинате, конечно, хотелось бы подольше побродить по этому дивному миру, созданному воображением новой напарницы, но они здесь были не на экскурсии, да и расследование не ждало, в информации по делу пока было слишком много пробелов, чтобы рассиживаться в царстве грез. "Охват техники Сецуны - сан достаточно большой, ей точно удастся связаться со мной, когда я буду у мастера. Значит, если я что-то узнаю, не нужно будет ждать возвращения в Коноху, чтобы всем поделиться," -подметила брюнетка. График связи, предложенный Кисараги, не устроил Узумаки, явно сильно переживающего из-за того, что юной Хьюге предстоит в одиночестве бродить в окрестностях Конохи посреди ночи. Хината разделяла волнение блондина, ей и самой не хотелось его покидать, тем более учитывая, что диверсанты, возможно, охотятся на него, но выбора не было, нужно было проверить все зацепки.
- Наруто - кун, Сецуна - сан права, раз в 20 минут - это слишком часто, будет отвлекать. К тому же, такой расход чакры может быть не обоснован, - девушка старалась правильно подобрать слова, чтобы донести свою точку зрения до молодого человека и при этом не обидеть.
Разобравшись со всеми формальностями, Сецу сообщила товарищам по команде, что сейчас их разбудит. Но вместо пробуждения Хинату опять ожидал туман. Озираясь по сторонам, брюнетка старалась понять, что происходит и почему перед глазами до сих пор серая дымка, а не знакомый интерьер маленькой комнаты. В голове тут же родился пугающий вопрос: а вдруг что-то пошло не так? Ответ явился в виде вынырнувшей из тумана Кисараги, которая, как оказалось, решила дать Хьюге еще одно задание. Как наследница древнего и очень знатного клана Хината обучалась не только делу шиноби, но и должна была разбираться в правилах этикета, в музыке, живописи и, конечно же, в литературе. Особенно Хьюги почитали старинные произведения, поэтому лидер их импровизированной команды поручила брюнетке подумать над тем, из какой книги могло быть взято послание.
- Сделаю все, что в моих силах, - зачем-то ответила брюнетка, хотя Сецу уже покинула её сон.
Туман в голове постепенно рассеялся, и Хината наконец смогла открыть глаза. Вокруг был интерьер все той же знакомой комнаты, вот толь стул, стоявший раньше у стены, теперь стоял у кровати. "Она что, перетащила меня? Могла бы просто попросить сесть поближе." Дождавшись пробуждения последнего члена команды, Сецуна попросила Хината вернуть записку Узуаки, чтобы проверить одну из теорий.
- Да, конечно, - выудив из кармана кофты небольшой шершавый клочок бумаги, девушка протянула его блондину.
Легкое головокружение, оставшееся после странного гендзюцу, наконец отступило, а значит нужно было выдвигаться в путь. Мастерская находилась не слишком далеко от селения Листа, но затягивать не стоило. К тому же весьма вероятно, что к ночи количество патрулей увеличилось, а значит выбираться нужно аккуратно и как можно скорее.
- Если мы все решили, я, пожалуй, выдвинусь в сторону мастерской. Путь займет около часа, поэтому раньше этого времени вряд ли будут какие-то новости, - поделилась своим планом брюнетка, вставая со стула. - Наруто - кун, пожалуйста, будет осторожнее и слушайся Сецуну - сан.

+2

36

Сецуне не терпелось приступить как можно скорей к дальнейшему расследованию дела. И, если уж оставаться честной до конца, ей было невероятно любопытно разобраться в каждой детали. Ни ускользающее время, ни угроза населению не тревожили ее сознание так, как страстное желание докопаться до истины. Не посвящая во все нюансы своих товарищей по заданию, она мысленно продолжала шагать дальше, не в силах остановиться. Пытливый ум девушки обожал головоломки, и когда они совмещались с повседневной деятельностью, это привносило в жизнь настоящий смысл.
- Мне всё еще кажется, что я сплю, - ворвался в непрерывный поток мыслей знакомый голос джинчурики. Сецу сдержанно улыбнулась, но комментировать не стала. Она понимала, сейчас молодым людям лучше всего было бы позабыть про ее существование, про задание и остаться наедине в столь уютной атмосфере самой обычной комнаты. Красть такие мгновения - преступление, потому она молчала, позволяя Наруто и Хинате до конца прийти в себя. Когда задуманная передача важной улики совершилась, Кисараги намеревалась покинуть комнату, но отчего-то по-прежнему ожидала напарников на пороге. На вопрос Наруто она пожала плечами, очевидно, не собираясь пока что развивать эту мысль. В самом деле, зацепок и так было предостаточно, а уж предположений - еще больше. Стоило отметить деловую хватку наследницу клана Хьюга - она не утопала в собственных чувствах. После тонкого намека Кисараги она крепко взялась за задачу, более не отвлекаясь на посторонние вопросы.
- Хорошо, - кивнув, согласилась куноичи с Хинатой. - Выдвигаемся.

На улицу она вышла первой. Ночная прохлада сбросила с шиноби остатки принудительного сна. Кисараги поежилась. После теплого помещения первое время по спине пробегали мурашки. К счастью, удобная толстовка была достаточно теплой. Постояв неподвижно с минуту, куноичи привыкла. Вдохнув свежий воздух полной грудью, она взглянула на чистое ночное небо. "Погода завтра будет ясной", - мелькнула безобидная мысль.
- Свяжемся через час, - вместо напутствий и прощаний произнесла Сецу. В следующий миг ее силуэт растворился в ночи, лишь чуть всколыхнув дорожную пыль.

По крышам, балконам и выступающим карнизам домов было значительно легче добраться до места взрыва, чем пробираться через толпу на многолюдных улицах. Для Сецуны, конечно, наоборот было бы проще через толпу, с которой она привыкла сливаться, но все еще оставалось маленькое дело к Узумаки. Притормозив на коньке высокой кровли круглого здания, которое условно можно было назвать развилкой, она взглянула на Наруто.
- Шпион мог допустить ошибку, - ответ на ранее заданный вопрос, - Кого он искал на самом деле и точна ли эта версия, я выясню. Твоя задача - обыскать склады. Напомню: ориентируйся на запах. Думаю... Если сконцентрируешь чарку в области носовых пазух, сможешь усилить обоняние. Хотя оно и так должно быть острей, чем у других. Будут вопросы - обсудим через час.
"Только не забудь их", - мысленно усмехнулась куноичи, продолжая свой путь к месту дневного происшествия.

+2

37

Трое разошлись. Коноха в позднее время была весьма оживленной. Многие не спешили по домам, предпочитая погулять после работы по магазинам, посидеть в чайных и закусочных, встретиться с друзьями или даже пойти на свидания. Яркими огнями освещались улицы, что среди темных силуэтов домов охватывали селение, точно гигантская паутина.

Взбудораженные диверсией, шиноби Скрытого Листа мелкими отрядами по двое-трое патрулировали деревню. Хината понимала, насколько непроста ее задача - покинуть родные стены ради призрачной зацепки. Но если опасность грозит не только Конохе, но и дорогому человеку, то никто не будет жалеть сил и волноваться о риске.
Мысли занимали не только переживания. Литературные произведения, да к тому же довольно древние, - кому вообще в голову пришло к ним обращаться ради передачи сообщения? Если она сможет вспомнить автора или название творения, что это ей даст? Сомнения роились в голове, подталкивая девушку оставить эту идею и даже не напрягать лишний раз воспоминания. Однако, стоило только чуть поддаться соблазну уцепиться за другую идею из возможных, на ум тут же пришли слова: "В лунной пыли кроются следы...". Точно разряд молнии, они поразили куноичи. Это была первая строка странного абзаца, что еще в детстве попадался Хинате. Ветхий переплет, осыпающиеся, пожелтевшие от времени страницы. Она стойко помнила, что автор ей не понравился: слишком путано и непонятно излагал он свои мысли. Странное чувство извивалось холодным червем. Что-то ей казалось неправильным в послании, будто шпион изменил строки в угоду своему посланию.
В лунной пыли кроются следы...
Уничтожь ложное солнце и мы встретимся в тени.

Воспоминания, определенно, размыли первую строку - она звучала неоконченной, но ошибку Хината явственно чувствовала во второй строке, которая и послужила основанием для составления послания.
Поглощенная размышлениями, девушка вдруг поняла, что уже добралась до ворот Конохи. По пути проблем не возникло. Теперь оставалось придумать, как обмануть постовых - тут уже требовалось несколько притормозить и поразмыслить.

Расставшись с девушками, Узумаки Наруто двинулся в направлении складов, куда сгружали товар торговцы из других поселений. По идее их должны были тщательно проверять, все-таки "бабуля Цунаде" хорошо об этом заботилась... Что же там могло быть такого? И почему именно на запах стоило обратить внимание? Ответ нашелся, когда под покровом неумолимо надвигающейся ночи Наруто оказался рядом с ангарами, куда сгружались товары в больших ящиках. На каждый деревянный контейнер наклеивался лист бумаги, куда ставились печати и штампы. Возможно, именно их и следовало проверить, чтобы найти новую улику. Наруто не мог не обратить внимания на наемную разношерстную охрану, что прогуливалась здесь в большом количестве. По большому счету, оно и понятно - в обязанности шиноби не входила проверка грузов и контроль происходящего на складах, поэтому приезжие торговцы свое добро охраняли сами, как могли. И тут же становилось понятным, что просто так с улыбкой в тридцать два сюда не пройдешь. В идеале так и вовсе никому не попадаться на глаза. Что стоит искать? Наруто припомнил, что сам же подал идею о возможном участии в текущих событиях страны Дождя и Воды. Скорее всего, именно их грузы и стоило осматривать. Характерная одежда наемников, охраняющих грузы и печати с символами этих стран - вот что могло хоть немного помочь шиноби сориентироваться.

Все новые и новые догадки поглощали мысли Сецуны. Какие-то она уже мысленной силой разбивала, точно бесполезный хрусталь, мешающийся на пути. Какие-то отодвигала в тень, чтобы не путались под ногами. Девушка хмурилась, опасаясь такими темпами запутаться в собственном расследовании. Место, где еще посветлу толпились зеваки, ныне пустовало. Ни сигнальных лент с предупреждающими надписями, ни выставленного оцепления или минимальной охраны. Сецу озадаченно окинула взглядом уличный тупик, где прогремел взрыв всего несколько часов назад. Подкопченные стены соседних домов, пепел и полусгоревший мусор в оплавленных баках и на земле. Случайность или задумка? Очень не хотелось упускать из виду важные детали. Девушка шагнула ближе, внимательно осматривая стены, вороша носком ботинка разбросанный мусор и заглядывая в баки. По большому счету Кисараги не рассчитывала всерьез здесь что-то найти - видимое наверняка обнаружили агенты Анбу. Тогда зачем она здесь? Сецуна смотрела на стены и думала, куда же теперь стоит двигаться дальше.

+2

38

Сладко потянувшись, помотав головой и потерев ладони одна о другую, чтобы окончательно проснуться, Наруто опустил ноги с кровати и уселся еще ближе к стулу, на котором сидела Хината. В его взгляде была некоторая растерянность - он расстроился, что его просьба сократить паузу между сеансами связи не была поддержана девушками. Узумаки понимал - в виду чакрозатратности техники это было бы неразумной расточительностью. Хината настолько серьезно подошла к работе, что сумела, в отличие от блондина, отсеять эмоциональную и чувственную сторону от задания. Это было одно из требуемых качеств шиноби, и пожалуй самых тяжелых для Наруто. Можно сказать, он его плохо освоил. Сейчас он был поражен, что его любимая может быть такой строгой, но не обижался, понимая что это глупо, ведь это не значило, что она не волнуется за него.
"Чего-то я раскис. Надо взять себя в руки."
- Угу, я понял,- опустив взгляд, Наруто старался, чтобы его голос звучал уверенно и твердо, но вышло как-то печально и жалобно, что он чуть не ударил сам себя по голове и едва удержался от желания ухватить ладонь Хинаты, когда почувствовал, как ее маленькая кисть очутилась в его кармане.
Когда ребята всё согласовали, по крайней мере то, что требовалось от каждого, пришлось покинуть маленькую квартирку Узумаки и выдвинуться навстречу опасностям. Просьба Хинаты быть осторожнее и слушаться Сецу ясно подтвердила, что парень не безразличен ей, но в то же время он чувствовал себя, словно дите малое.
"Слушаться Сецу? Еще чего! Да я даже бабулю не всегда слушаю"! - кричала его детская гордость, которую пришлось спрятать, чтобы еще больше не выглядеть ребенком. Вместо этого он оптимистично улыбнулся и вложил в свой взгляд то, что было у него на сердце:
- Будет сделано! Ты тоже береги себя, Хината.
"Потому что я люблю тебя"
Когда дверь за брюнеткой закрылась, Наруто вдруг почувствовал, как стало пусто в комнате, даже не смотря на присутствие Сецу. Но, пора была действовать дальше. Время не ждет.
Немного не добежав до места взрыва, Наруто и Сецуна остановились, чтобы разделиться. Девушка ответила на вопрос джинчурики о шпионе, и сказала что займется этой частью дела, а от него требуется проверить склады, буквально обнюхав все, что возможно и осмотрев товары. Наруто согласно кивнул.
- Точно. Я не пробовал так, но твой совет может мне помочь. Спасибо. - поблагодарив напарницу за идею использования чакры на усиление нюха, он снова кивнул, что всё остальное было принято к сведению, после чего, рванул в сторону торговых складов. Они располагались недалеко от рынка и хорошо охранялись.
"Просто так я туда не проникну, ибо там точно есть сенсоры, да и наши издали могут поглядывать за общей обстановкой. Меня засекут, и даже если не поймают, это грозит очень большими неприятностями Хокаге и Конохе в целом. Ксо! Значит надо что-то другое." - очутившись недалеко от складов, но не заходя на территорию двора, Наруто принялся издали высматривать охранников в форме, соответствующей странам Воды и Дождя. Причем, кирийцы сразу бросились в глаза - форма одной из деревень Пятерки была хорошо известна, а вот Дождь оказался более малоприметным. Однако, дело было сделано.
"Мне нужно официальное разрешение бабули, иначе туда я никак не попаду." - решил блондин, отправившись в резиденцию. Обычно, Цунаде могла еще быть там - работы у Каге было немало, на что и надеялся Узумаки.
Возле кабинета, который охранялся, при всем, что рабочий день подавляющего числа служащих резиденции был уже давно окончен, Узумаки тормознули.
- Куда это ты так поздно, Наруто?
- Это связано с миссией. Мне срочно нужно поговорить с Цунаде-сама! - юноша говорил это так громко, что Хокаге у себя в кабинете, тем более в отсутствие дневной суеты, его прекрасно слышала.
- Это дело государственной важности! - он вложил в свои слова максимум серьезности.
Охрана была вынуждена пропустить парня, так как было видно, что он устроит здесь шум, который вынудит Каге все равно выйти сюда.
Постучав в двери и дождавшись привычного "Войдите", блондин заскочил в помещение и подбежав к столу, сходу выпалил:
- Бабуля! Простите, что беспокою, но нужна ваша помощь! - начал он сходу, глядя на Цунаде умоляющим взглядом. - Мы обнаружили улику, которую оставил преступник. Мы полагаем, что бумага сделана либо в стране Дождя, либо Воды. Но, чтобы доказать это, я должен побывать на складах товаров этих стран. А просто так я туда не залезу, надо разрешение.
Узумаки вытащил из кармана злосчастную записку и положил ее на стол Цунаде.
- Тот тип подбросил ее мне в карман.

+1

39

В апреле темнело все еще довольно рано. По прикидкам Сецуны на часах было около десяти часов вечера. Теперь, когда она осталась одна, куноичи могла полностью сосредоточиться на возможных вариантах, распутывая клубок догадок в поисках той самой нити, что приведет ее к истинным намерениям врага. Спустя несколько минут осмотра тупика, из которого так красиво улизнул подозреваемый, Сецу поняла, что стоит на перепутье. Нужная нить выскальзывала из ее рук, словно что-то шло совсем не по плану. И это злило.
"Видимо, это место все-таки было выбрано случайно. Наруто-сан вот-вот мог его догнать и сорвать маску с лица, потому он поспешил избавиться от преследования. Если бы не клоны, пострадал бы и сам Наруто-сан. Но тогда зачем было ему подбрасывать записку? Или он все-таки знал о его способностях, а потому не побоялся применить радикальные методы? Если это не Акацки, что ищут джинчурики, тогда зачем им именно Наруто-сан?" С досады Сецуна закусила губу, продолжая разглядывать почерневшую и местами потрескавшуюся штукатурку домов. Вернувшись в тупик, с которого все началось, Кисараги сама оказалась в мысленном тупике. От такого каламбура ей захотелось смеяться. Медленным шагом она направилась вниз по улице, погруженная в нелегкие думы. Куноичи так просто и естественно смотрелась среди прохожих, что на нее никто и не думал внимания обращать, точно ее нигде и не было вовсе. Не даром за глаза всю команду 27 прозвали "ночными бродягами". Являлись миру они не в облике серьезных воинов, а как подростковая шпана, беспризорники, задиры и хулиганы, что болтаются постоянно в злачных местах и разрисовывают стены. Разумные люди если и замечают таких, предпочитают обходить стороной. Кто же задумывает учинить драку, узнает неожиданно много нового о местной "шпане". Даже их наставник, специальный джоунин Такебаяши Михара, выглядел специфично, точно заправский главарь здешней уличной банды. В такие трудные минуты Сецуна чувствовала острую нехватку своих товарищей: ехидных замечаний сенсея, беззаботных ухмылок бестолочи-Хикару и надежного плеча Сейджиро. В их компании Сецу не страшилась ошибиться, зная, что те могут всегда ее подстраховать. Вот только признавалась в том себе Кисараги редко.
Тяжелым вздохом она забила свою тоску поглубже - сейчас не время предаваться сентиментальным чувствам. В глубокой задумчивости девушка чуть не столкнулась с прохожим, не заметившим ее. Сецу пришлось чуть отклониться и, чтобы не потерять равновесия, на миг остановиться. Она осмотрелась, и взгляд ее упал на высокий стенд, полностью обклеенный объявлениями и рекламой. Рассматривая предложения разной степени бредовости, от покупки тонны капусты до выступлений новой музыкальной группы, Кисараги натолкнулась на карту. Нарисованная не самым умелым картографом, она обозначала только самые широкие улицы Конохи. Большими буквами сверху говорилось об открытии нового сувенирного магазина под названием "Зеленый дракон". Нахмурившись, девушка без зазрения совести сорвала объявление целиком, продолжив вглядываться в карту. Перевернутой каплей на схематичном рисунке указывалось местонахождение магазина. Но совсем не торговая точка так взволновала мысли Сецуны.
"Улица Магнолий..." - указательным пальцем правой руки она вела по линии на рисунке, - "Параллельная ей через мелкий переулок вот эта. Улица Странников. Сюда он свернул, здесь мы встретились... Так..." Освещения тусклого фонаря явно не хватало. Раздраженно цокнув, Сецу прищурилась на него, но, разумеется, тот оттого светить ярче не стал. Резко повернувшись на пятках, широкими быстрыми шагами куноичи перешла улицу, на которой стояла, к следующему столбу. Увы, делу это особо не помогло. Но Сецу по большому счету это уже и не требовалось. Объявление на ходу девушка убрала в карман толстовки. Она снова нащупала путеводную нить, и, ухватив ее покрепче, поспешила вперед.

В столь поздний час, безусловно, архив, в котором подрабатывала Кисараги, был закрыт. Но, к счастью, у куноичи был с собой ключ. В конце концов, кому старые пыльные бумаги пригодятся, что хранятся здесь огромными стопками? Влетев в узкий коридор, Сецу рефлекторно шлепнула по стене ладонью, как раз в том месте, где был выключатель, и помчалась в дальний кабинет.
Закрыто. Вновь раздраженно цокнув, Кисараги, что есть сил, безжалостно пнула дверь. Да не куда-нибудь, а как раз по замку. Чудесным образом от этого замок не открылся, но язычок от силы удара выскочил из прогнившей старой дверной коробки. В нос ударил стойкий запах плесени и пыли, что скапливались на полках годами. После ночной свежести это было почти пыткой, но Сецуна не намеревалась отступать. Включив свет и здесь, она кинулась разгребать угол, куда были свалены все карты.
- Ну же... Где же ты? - бормотала девушка, откидывая в сторону бесполезные свертки. - Может, вот эта?
Схватив большой свиток с картой, она разложила тут же карту на столе, скинув все лишнее на стул. Вот снова, точно кровеносные сосуды, улицы охватывали всю Коноху. Но в отличие от любительского рисунка, на нормальной карте были отображены мелкие переулки, тупики и улочки. Найдя улицу Магнолий и улицу Странников, девушка снова попыталась проследить маршрут шпиона.
- И получается... Вот сюда он сбежал. - палец куноичи пару раз постучал по карте, - Вороний переулок. В этом тупике прогремел взрыв. Та-а-ак. И куда же ты подевался?..
Она задумчиво подперла рукой голову. В паутине мелких линий можно было легко запутаться, но еще интересней было то, что затеряться в таких улочках было бы проще простого. Вариантов для отступления было по меньшей мере три после того, как шпион сбежал с Вороньего переулка. Не сдерживаясь более, Сецуна в сердцах стукнула кулаком по несчастной карте.
Секунды бежали, сливаясь в минуты. Время неумолимо утекало, а идей снова не было. Расстроившись, девушка уселась на пол, прислонившись спиной к холодной дверце шкафа. Все, что ей оставалось, вернуться к своему блокноту и пересмотреть версии, записанные ранее.
- Вороний переулок, квартал Солнечных часов... - раздраженно продолжала бормотать она. Слова утопали в помещении, задыхаясь в архивной пыли. Перелистывая листок за листком в блокноте, она натолкнулась на фразу, содержащуюся в подброшенной Наруто записке. - Уничтожь ложное солнце...
"Что такое это ложное солнце? Допустим, тени - понятно. Это какое-то укрытие, куда можно вернуться."
- Ложное солнце... Солнце. Ассоциации? Небесное тело. Фонарь. Что-то недосягаемое, но непременно приносящее пользу, и что-то приятное, вроде света и тепла. Это может быть человек. Например... Хех, самое простое - Хокаге. Тогда "ложное солнце" - фальшивый лидер, который кому-то неприятен и его хотят убрать. Вывод идет к заговору. Это могло бы объяснить, зачем мерзавец так рвался к резиденции. - несмотря на логичный вывод, Сецу не выглядела довольно. Напротив, она хмурилась все больше. - Звучит просто. Записка о прямом руководстве к действию. Нелепо. Все знают, что Каге - самый сильный шиноби деревни. Попытаться убить его в одиночку - самоубийство. Провокация? Возможно, но... Нет, здесь что-то другое... Черт. Думай!
Пустым взглядом она окинула помещение. Периодически помигивающая лампочка была сейчас ее единственным слушателем.
"Если "ложное солнце" - не Хокаге, тогда кто? Это может быть какая-то важная личность. Даже артист. Но чтобы убрать такого, не посылали бы шиноби в военной форме. А если "ложное солнце" - название организации?"
- Пф! Это еще смешней, - злобно бросила она в пустоту. "Чтобы уничтожить организацию в одиночку, нужно быть чудовищем. Одна чушь хуже другой." Сецу прикрыла глаза, остро ощущая наступающую постепенно головную боль.

+2

40

Денек у Хокаге явно не задался. Груда бумажной работы, еще и этот шум вокруг прогремевшего взрыва. Дабы обезопасить селение, пришлось усилить охрану. Цунаде понимала, что в такое трудное время отдохнуть она сможет еще не скоро. Взяв небольшой перерыв, она грела в руках чашку кофе, вглядываясь в ночные огни Конохи. Из приоткрытого окна в кабинет задувал легкий весенний ветерок. И в этот самый миг покоя вместе со свежим воздухом этот ветерок донес слова знакомого голоса. Понимая, что просто не отделается от шумного паренька, женщина устало потерла висок, уже приготовившись слушать, что может понадобиться Наруто в такой поздний час.
Когда он вошел, Цунаде развернула кресло и смерила джинчурики тяжелым взглядом. Уж очень ей не хотелось угодить в очередную шутку подростков. И тем не менее, в ее глазах Наруто вырос и понемногу это доказывал. Она выслушала его просьбу, не перебивая.
- Ты же понимаешь, что громко вслух произносить какую-либо из стран без весомых доказательств не стоит? - женщина не особо надеялась на понятливость джинчурики. Она постучала немного пальцами по столешнице, после чего взяла бланк с печатями и еще раз взглянула на Наруто. - Склады, говоришь?..
"Ладно. Сошлемся на взрыв, прогремевший днем, если станут задавать вопросы." По бумаге быстро зашуршала ручка, выводя небрежным почерком буквы. Размашистая подпись, штамп печати Хокаге.
- Писать отчет о миссии повесишь на Кисараги? - усмехнувшись, отдала она бумагу в руки пареньку. Хокаге не была оповещена об участии в задании еще и Хьюга Хинаты. - Иди давай. И не удумай там портить чужой товар - потом замучаемся что-то доказывать и оплачивать убытки!

+2

41

Юноша удивленно моргнул глазами, после того, как Цунаде сказала ему о странах, которые обвинять бездоказательно и даже подозревать, высказывая это слишком громко - не в коем случае нельзя.
- Да-да, я знаю, мы как раз и работаем, чтобы добыть эти доказательства,- ответил Наруто, для которого ожидание было смерти подобно. У него всё горело, хотелось бежать и затушить пожар души конкретными действиями. Взгляд Наруто переметнулся со светло-карих глаз Хокаге на ее пальцы. Он наблюдал за ними, как кот, который ждёт, что сейчас ему дадут нечто очень вкусненькое. Постучав по столешнице, рука Цунаде метнулась к бумагам, а точнее, к бланкам.
"Ура!"- юноша внутренне ликовал, что пока у него всё идет, как было задумано ранее. Хокаге быстро сделала свое дело, и вот, документ готов! Будь Узумаки моложе на несколько лет, он точно бы запрыгал от счастья, и бросился с обнимашками на шею Хокаге. Но, сейчас он этого позволить себе не мог, а лишь смотрел на бабулю, изливая на нее своим взглядом всю свою благодарность и радость.
- Огромное спасибо! - он ухватил бумагу, едва женщина протянула ее, и аккуратно свернув, положил ее в сумку, чтобы не помять в кармане.
- Отчет? Я пока не знаю, бабуля. Наверно. Она ведь чунин. Но, если нужно, то и я смогу. Только он будет длинноват.
Юноша лучезарно улыбнулся, ответив на вопрос главы селения об отчете по этой миссии. Когда Хокаге дала добро и отпустила паренька, но при этом попросив, чтобы Наруто не повредил чужие товары, тот вытянулся по струнке, дав невыполнимое обещание:
- Будет сделано!

Радуясь попутному ветру фортуны, джинчурики летел словно на крыльях прямо к торговым складам. Через несколько минут он уже  достиг цели. Первым делом следовало осмотреть кирийский склад, а уж потом склад  Аме. Теперь-то можно было уверенно шагать прямо к освещенной фонарями территории, по которой расхаживала охрана. Зайдя в кирийский сектор, парень сразу привлек к себе внимание. Не продвинулся он и нескольких метров по двору, как тут же к нему подошел рослый шиноби в форме Киригакуре и задал вполне ожидаемый вопрос:
- Ты не заблудился, парень?
"Да за кого он меня принимает?"
- Не-а. И здрасьте. Я к вам по делу. Согласно приказу Хокаге, мне поручено осмотреть ваш склад. Проверка не займет много времени. - юноша старался быть вежливым, хотя его так и распирало огрызнуться.
- Приказ? Какого черта? Мы что-то нарушили? - недовольно заворчал шиноби.
- Да откуда мне знать? Вот документ! - Узумаки вытащил из сумки недавно выписанную бумагу и показал ее кирийцу. Тот прочел ее, после чего вынужден был неохотно согласиться:
- Ладно, иди за мной.
Возле двери также была охрана, через которую Наруто провели уже без вопросов, но кириец остался стоять у порога и наблюдать за процессом осмотра.
- Вскрывать запечатанные коробки нельзя. Сразу предупреждаю.
- А мне и не надо ничего вскрывать, - к изумлению кирийца, блондин присел на корточки, потом стал лазить на четвереньках, словно пёс, попутно не только осматривая ящики, этикетки на них и прочее, но еще и нюхая.
"Так, запах дождя и моря. Дождя и моря." - парень изо всех сил сконцентрировался на своей задаче, при этом последовав совету Сецуны.
И да, поначалу слабо, а потом сильнее, но он поймал нужный аромат. Он здесь витал повсюду.
"Кири, значит? Шпион оттуда? Допустим. Но, надо еще проверить склад Амегакуре. На всякий случай."
Вдруг... что-то пискнуло неподалеку между коробками. Наруто прислушался. Охранник также. В этот момент они оба глазели друг на друга так, будто каждый из них был виновен в появлении грызуна. Крыса меж тем осмелившись, выскочила и прыгнула прямо на спину Узумаки, заставив его дернуться, а потом метнуть кунай. Бросок был точным - кунай попал в крысу, пришпилив ее к одной из картонных коробок с надписью "Петарды", но активировал защитную печать. Едва все осветилось ярким сиянием вокруг, юноша рванул к двери вместе с сочно выругавшимся охранником. Прогремел небольшой взрыв, отбросивший всех, кто был поблизости, но к счастью, никого особо не травмировав. Склад в основном не сильно пострадал, но угол зиял дыркой, через которую теперь свистя, вылетали петарды, зажигая в ночном небе, изумительной красоты салют.
- Я... я не хотел... Это всё крыса, - парню хотелось почему-то смеяться, но в то же время он чувствовал вину перед Цунаде.
Пока охранники были сбиты с толку, туша пожар техниками воды, он рванул из сектора, рискнув теперь наведаться в склад Дождя.
"Они не станут гнаться за мной на чужую территорию. Прости меня, бабуля!"
Проделав в точности такую же процедуру, Наруто обнаружил похожий запах у товаров Аме, но он отличался от предыдущего.
"Все-таки Кири". Шпион оттуда!"
Покинув проблемную зону, юноша помчался подальше, пока не остановился на одной из крыш, недалеко от своего дома.
"Хех! А все-таки салют был красивый. Наверняка Сецу и Хината его заметили. Как кирийцы научились делать такую пиротехнику?"

+2

42

- Я очень постараюсь, Наруто - кун, - с улыбкой ответила Хината на просьбу Наруто быть осторожнее и скрылась за дверью.
Улицы селения Листа, окутанные вечерним сумраком, встретили приятной прохладой и прогуливающимися мимо людьми. Напрямик от квартирки Узумаки до ворот можно было добраться достаточно быстро, но юная Хьюга немного петляла, стараясь избежать встречи с патрулем, а в голов все крутилась фраза из послания. "Уничтожь ложное солнце... Где это могло быть? В каких-нибудь мифах? В сказаниях? В романе? Может быть, в пьесе?" - гадала брюнетка, - "пф, это бесполезно. Ложное солнце, встретимся в тени. Это все так странно звучит." Столько книг девушка успела перечитать за свою не слишком долгую жизнь, но, казалось, эта дурацкая фраза не походила ни на одну из них.  Ловко перемещаясь с одной маленькой улочки на другую, девушка продвигалась к заветному выходу из селения. Бросив затею с поиском смысла в загадочных словах, Хината решила, что стоит продумать легенду, которую она преподнесет охране, чтобы её выпустили, когда странная догадка сама решила осенить юную наследницу. Стоило Хьюге перевести взгляд с пыльной дороги на диск луны на сумрачном небе. как в голову пронзили необходимые слова - "В лунной пыли кроются следы... Точно, что-то такое было. В лунной пыли кроются следы, уничтожь ложное солнце, и мы встретимся в тени... Звучит странно, не помню, где я это слышала. Но уже лучше, чем ничего."
Погруженная в свои мысли, Хината чуть не вписалась в ворота. Добраться до них было просто, путь до мастерской, если по окрестностям не шастают подозрительные личности, тоже обещал быть легким, а вот выйти из деревни и не вызвать подозрения у охраны - задачка посложнее. "И что мне делать? Использовать хенге? Нет, не вариант, сенсоры засекут и тогда точно проблем не избежать. Сказать, что я принимаю участие в расследовании? Не знаю, стоит ли об этом распространяться. Тем более, Цунаде - сама, об этом, скорее всего, не знает. Так, Хината, соберись, надо действовать!" Унять охватившее девушку волнение было трудно, но время не стоило на месте, зацепка требовала скорейшей проверки.
- Хината - сан, добрый вечер. Что вы делаете здесь в такое время? - поздоровались охранники, явно удивленные появлением  наследницы известного всем в Конохе клана.
- Добрый вечер, Изумо - сан, Котетсу - сан, - ответила Хината с легким поклоном. - Мне нужно забрать подарок для одного очень важного человека у мастера - оружейника.
- Не слишком ли поздно? Да и странно, что Хиаши - сан, отпустил вас одну, - с явным подозрением отозвался один из стражей ворот.
- Ах, я понимаю, это звучит странно. Но мастер предпочитает работать только вечером и ночь, поэтому и заказчиков принимает в это время. Мастер хорошо меня знает, к тому же заказ делала я, поэтому я точно знаю, что нужно забрать, - брюнетка старалась говорить как можно увереннее, хотя внутри все сжималось от волнения. - Вы можете уточнить у отца, если хотите. Он сейчас, правда, занят советом клана, но, думаю, он развеет ваши сомнения.
Хьюга прекрасно понимала всю опасность своего блефа, если охранники решат доложить об этом Цунаде или Хиаши, ей несдобровать, самовольная вылазка из деревни - это не просто шалость, это серьезное нарушение правил. Оставалось лишь надеяться, что её слова звучали достаточно убедительно. Вряд ли можно было найти жителя Конохи, который бы не слышал о грозном нраве главы знатного клана, поэтому девушка надеялась, что её слова хоть слегка припугнут охранников.
- Ну что вы, мы не станем беспокоить Хиаши - сана, тем более отвлекать от важного собрания. Проходите.
Не веря своей удаче, Хьюга попрощалась с шиноби, сторожившими вход в селение, и понеслась в сторону мастерской. Тихий ночной лес Конохи был брюнетке знаком, но на бьякуган все равно то и дело проверял, нет ли кого-то поблизости. Кто знает, может быть, диверсант был не один, и по окрестностям селения бродили его подельники?

+2

43

Время текло медленно, будто вязкая древесная смола. Сецуна постаралась ни о чем не думать, как говорили мудрецы перед началом любой медитации - "очистите свой разум". Но желанной пустоты все никак не возникало. Хаотично разбросанные клочки мыслей носились в голове, точно взбесившиеся насекомые, соединяясь вместе, или, наоборот, разбегаясь на мелкие слова. Для Кисараги отсутствие мыслей означало почти что смерть. Она не умела не думать.
Глубокий вдох, тяжелый выдох. Сгустившийся из-за пыли воздух, казалось, делал только хуже. "Так не пойдет. Нужно отрабатывать другие версии, даже самые бредовые. Это всяко лучше, чем пялиться в никуда и ныть." Куноичи поднялась на ноги, отряхнулась. Подойдя к столу снова, она свернула карту обратно в трубочку и уложила там, откуда взяла. Но она полагала, что наверняка есть более современная версия карты Конохи, и должна она быть где-то здесь, в этом кабинете. Сецу задумчиво потерла переносицу, после чего принялась бесцеремонно осматривать содержимое ящиков стола. Бесполезные бумажки, записки, стружка карандашей вперемешку с рабочими документами. Бардак раздражал. Забросил стол, Сецу переключила внимание на стеллажи. К счастью, поиски не затянулись. На второй полке девушка обнаружила небольшой свиток, в котором как раз оказалась изображена карта. "Сделано всего полгода назад. Это хорошо." Без зазрения совести куноичи забрала свиток, покидая архив.

От глотка свежего воздуха полегчало. Сунув руки в карманы, Кисараги побрела дальше по улицам. Сейчас лучше всего прогуляться, чтобы снова не потеряться в собственных мыслях. "Уничтожь ложное солнце..." - продолжала она прокручивать в голове эту фразу снова и снова. Яркие огни, веселый смех отдыхающих после рабочего дня. Отстраненно Сецу наблюдала за людьми, в душе радуясь за них и за то, что в селении сейчас довольно спокойно. "Если бы мы не успели вовремя заметить, могло бы случиться непоправимое. А если бы хотели нанести точечный удар и разнести квартал-другой? Потери и не сосчитаешь."
- Мама, мама! Смотри! Этот огонек сверкает, прямо как солнце! - совсем рядом прозвучал детский голосок. Сецу снова остановилась, как вкопанная, и даже обернулась. "Как солнце?" Она ошарашенно выудила блокнот и быстро стала пролистывать страницы, пока не наткнулась на последние версии снова. "Квартал Солнечных часов. Он же совсем рядом с резиденцией! Неужели... Они что, в самом деле собирались уничтожить целый квартал?!" Страшная догадка поразила Сецуну. "Как это возможно сделать и почему?" Девушка, не медля ни секунды, добежала до ближайшей яркой витрины и развернула карту. Объемный кусок Конохи намеревались просто стереть. "Чтобы уничтожить организацию, надо быть чудовищем", - промелькнула в голове собственная мысль снова.
- Чудовищем, да? - невесело усмехнулась она. Но тут уж стало совсем не до смеху, ведь... "Но чудовищем можно смело считать Узумаки Наруто, джинчурики Девятихвостого!" - Не может быть...
Сецу поспешно свернула карту и в несколько рывков оказалась на крыше ближайшего здания. "Кто-то собирается с помощью Наруто-сана уничтожить часть Конохи. Каким образом? Зачем? Это какое-то испытание? Что это может значить?" Странная мозаика складывалась в страшную картину. Так некстати вспомнился вопль Девятихвостого, что Сецу услыхала сквозь сон. "Если его спровоцировать... Да он и сам по неострожности, недальновидности может принести огромные разрушения. Обернуть оружие страны Огня против нее же? Хитро." Может, Сецу и торопилась с выводами, но она точно знала, что ни одну возможность нельзя недооценивать и упускать из виду. "Нет, сейчас нельзя об этом рассказывать. Надеюсь, я ошибаюсь..."
Красные глаза взирали на ночное небо, укрытые длинной неопрятной челкой и капюшоном. "Пора".
- Это Кисараги, - куноичи представила себе образ Наруто и Хинаты, затем мысленно потянулась к ним, создавая единый канал мыслесвязи с товарищами. - Какие новости?

Отредактировано Кисараги Сецуна (25.11.18 19:10)

+2

44

Стоит ли говорить о том, что незапланированный салют стараниями Узумаки оказался виден во всех уголках Конохи? На зрелище сбежалось много охраны, даже патрульные решили заглянуть на огонек, дабы разобраться, в чем дело. Наруто же удалось красиво улизнуть, при этом прихватив с собой со склада клочок бумаги с надписями, чтобы при случае показать тот девушкам в качестве найденного доказательства.
Хината непременно должна была заметить яркий свет и шум, но вместе с тем дочь клана Хьюга была в состоянии отличить фейерверк от взрыва. Волнение и тревога не покидали ее сердце, но она все еще намеревалась достигнуть цели. Иначе зачем ей тогда вообще проходить через пост охраны, да еще и так ловко пользоваться собственной скромностью и положением семьи?
Правда, Сецуна не успела к началу импровизированного представления, поскольку много времени провела в архиве. Лишь спустя некоторое время, прислушиваясь к речам прохожих, она узнала о салюте.
Зато Пятая Хокаге мгновенно распознала почерк самого шумного и непредсказуемого шиноби деревни Скрытого Листа. Кривая ухмылка долго не сходила с ее лица, пока она размышляла о том, как теперь исправлять положение и наказывать Наруто.

Преодолеть препятствие в виде поста охраны деревни Хинате удалось весьма успешно, даже не вызывая особых подозрений. В самом деле - кто будет думать плохо о робкой девушке, да к тому же наследнице клана Хьюга, что ни разу не дала повода сомневаться в ней или ее семье. В ночном лесу куноичи чувствовала себя на удивление уютно. Местная фауна старалась не обращать на нее внимания, занимаясь своими привычными делами. Приглушенное уханье совы пронеслось где-то в глубине леса; в кустах зашуршал ветками заяц.
Меж тем в голове продолжали настойчиво крутиться мысли о странных строчках и авторе, которому они могли принадлежать. Хьюга уже поняла, что безошибочно вспомнить строки она не сумеет, потому стала настойчиво напрягать память, дабы выудить из нее имя автора и название произведения. Терпение и труд, даже мысленные, непременно всегда вознаграждаются. Чуть не проскочив мимо нужного поворота, Хината вспомнила: нелепое произведение прошедшей эпохи обозначалось лаконичным названием "Затмение", и автором ее был малоизвестный писатель Мияги Рёта, в принципе ничем, кроме этой книги и не прославившийся. О чем та была - Хината помнила совсем смутно. Автор отчаянно пытался донести до читателя, насколько легко пасть во грех, и что затмение будет ни что иное, как извращение самой сути человеческой, если ту воспринимать как сияющее солнце.
Наконец, впереди показалась кровля дома, в который Хьюга пыталась попасть в поздний час. Хината хорошо знала территорию, а потому добралась до дома мастера-оружейника без каких-либо проблем.

В этот самый миг Наруто и Хината услышали знакомый голос своей новой коллеги, совсем как тогда, во сне, когда она демонстрировала, каким образом работает ее техника.

+2

45

С того момента, как Наруто очутился на крыше одного из зданий Конохи, время, почти незаметно пролетевшее за работой, теперь резко затормозило свой ход. До завершения часа мыслемолчания оставалось минут 10, но они тянулись вечность. Салют, устроенный с кирийского склада, уже затих, потушенный охраной. Теперь, в усыпанном звездами небе, слабо сиял серпик луны на западе. Мир, тишина, спокойствие, характерное для вечера в селении, во всяком случае, такая картина складывалась, если смотреть  с крыши.
"Интересно, фейерверк привлек внимание шпиона? Наши патрульные вряд ли обошли вниманием случившееся. Хорошо, хоть взорвались петарды, а не что-то похлеще, иначе в стене склада была бы не просто дырка, а его разнесло бы в клочья. Мог кто-то погибнуть и тогда пиши пропало - обострение отношений с Кири. И всё из-за крысы! Странно все-таки, что она там завелась. Продукты ведь плотно запечатаны. Или, может эта крыса пришла с соседнего сектора? Хе! Зато я получил удовольствие, увидев выражение лица охранника. Он так смотрел, будто это я подбросил крысу, чтобы специально взорвать склад. Черт! Плохо, что они не самого лучшего мнения о нас, но я хоть увидел это. Теперь вот скажут бабуле, что у нас на складах антисанитария. "- размышлял Узумаки, шаря взглядом по окружавшей его деревне. Как и полагалось, повсюду горели огоньки в окнах домов, а фонари освещали улицы, по которым ходили люди в относительно ранний для большинства, час. Справа, было видно, что в кабинете Хокаге горит свет, а значит, Цунаде еще была там.
"Иди домой, бабуля. Надеюсь, что мне не придется тебя больше потревожить до самого утра. А может и позже,"- мысленно посочувствовал он Хокаге, но все равно, понимая, пусть даже отчасти, тяжесть ее работы и груз ответственности, давивший ее плечи с недавних пор, не отказывался принять его когда-нибудь в будущем на свои собственные.
Переведя взгляд в сторону своего общежития, Наруто наткнулся им на темное окошко своей квартиры. Сейчас оно выглядело каким-то одиноким и заброшенным. Даже возвращаться не хотелось.
"Мне некуда спешить. Меня никто не ждёт там". Стало немного грустно.
Блондин откинулся назад и разлегся на черепице, уставившись вверх, прямо на звезды.
"Ну же, Сецуна-чан, где же ты?"
Хотелось кричать, поскольку волнение за Хинату, едва стоило парню оказаться в состоянии безделия, поднялось с небывалой силой. Сердце в груди снова заколотилось, ускорив свой ритм.
"Только бы с ней всё было в порядке", -  он тяжело вздохнул.
И вдруг, в голове ясно прозвучал голос Кисараги - точь-в-точь, как тогда, в сновидении. Юноша дернулся и резко сел на крыше.
- Сецу-чан! У меня всё отлично! На складе побывал. Утащил клок какой-то бумажки у кирийцев, обнюхал там всё, но устроил нечаянный салют. Крыса-сволочь вклинилась. В смысле настоящая крыса, здоровая такая. В общем это... запах сходится с кирийским. Уверен, что шпион оттуда. А у тебя какие новости? - мысленно затараторил Наруто, но потом не удержался и позвал Хинату:
- Хината, у тебя всё хорошо? Что расскажешь?

+2

46

Стремительно отдаляясь от огромных ворот Конохи, Хината все еще не могла поверить, что с такой легкостью провела охрану. Хотя чему тут удивляться, тихая, манерам не просто обученная, а буквально выдрессированная, слишком скромная и послушная девушка просто не вызывала подозрений. Если бы такое попробовал проделать  вечно неугомонный Узумаки, его бы точно отправили к Цунаде. Стоило вспомнить о шумном, но все равно таком дорогом сердцу блондине, перед глазами появился салют, разукрасивший ночное небо как раз тогда, когда Хьюга разговаривала с охраной. Поглощенная волнением и мыслями о правдоподобности придуманной истории, она вначале ему не предала значение, но вот теперь, вспомнив, что до ближайшего крупного праздника еще очень далеко, девушка ясно осознала, что устроить такое шоу мог только Наруто. "Ох, Наруто - кун, куда же ты влез? Надеюсь, с тобой все в порядке!" - думала Хината, жалея, что сама не может убедиться, что сама не может убедиться в целости и сохранности дорого человека. Вряд ли, конечно, юный шиноби пострадал физически от простого фейерверка, это все-таки не взрыв бомбы, но такая шалость не могла укрыться от Хокаге, а значит, парня позже ждал выговор или что-нибудь похуже. "Надеюсь, узнав, что это все из-за расследования, Цунаде - сан пощадит Наруто - куна."
Окрестности Конохи, в отличие от улиц все достаточно большого селения, окутывали уютной тишиной. Широкие леса лиственных деревьев, благодаря которым деревня и получила свое название, завораживали своей красотой и спокойствием. Если была возможность, Хината с удовольствием предпочла бы не нестись сломя голову, а прогуляться, наслаждаясь светом луны, едва пробивающимся сквозь мощные кроны, тихой жизнью ночных обитателей этих мест. "О, ночь. Так, ночь, луна, фазы луны или... Затмение. Точно, то странное произведение называлось "Затмение". Не понимаю, зачем отец его хранит. Книга не выдающаяся, как и сам автор. Мысль, вроде бы, была заложена неплохая, но подана крайне бездарно. Фух, хоть с этим, вроде бы разобралась," - с облегчением подумала девушка, ускоряя бег. Оставалось, конечно, понять, какой смысл в эту цитату вкладывал диверсант, но информация о первоисточнике могла помочь во всем разобраться. "Ох, черт, надо было раньше свернуть," - одернула себя Хината, понимая, что дорога  явно уводит её от нужно направления, - "хорошо, что я вовремя опомнилась."
Наконец, спустя еще пару поворотов, впереди показалась небольшая опушка, на которой красовался знакомый дом. Из широкого каменного дымохода плотным потоком валил дым, оповещающий о том, что хозяин этого жилища разжег печь и, возможно, собирается скоро что-то ковать. "Что ж, я вовремя," - подметила Хината, приближаясь к крыльцу, уже представляя, как сейчас постучит в дверь, и что скажет мастеру, когда в голове вдруг раздался голос, явно отличающийся от её собственного. От неожиданности, брюнетка чуть не споткнулась. Сецу, конечно, в сновидении демонстрировала свои способности, но привыкнуть к существованию телепатии, все-равно, было сложно.
- Я только добралась до мастерской, поэтому по поводу клинка пока новостей нет, а вот на счет послания. Я вспомнила, откуда вырвана эта фраза. Это не слишком известное произведение - "Затмение", автор - Мияги Рёта, не знаю, слышали ли вы о нем. Основная суть повествования - грехи и то, как легко им поддаться. Затмение в этом произведение - это не астрономическое событие, а извращение человеческой сути, если слишком её возвышать, если обращаться к тексту, то там что-то на подобии "воспринимать суть человека как солнце". Дословно содержание этой книги я не помню, но я могу её найти, если нужно, - Хината старалась как можно четче передать все, что вспомнила. - Стоп, Наруто - кун, что ты делал на складе? Почему ты не с Сецуной - сан? - вдруг осознав, что рассказал при помощи этой необычной техники, чуть не завопила девушка. - Сецуна - сан, а вам удалось что-нибудь узнать?
Пока в голове шло собрание, Хината успела дойти до двери и постучать.

+2

47

Уяснив принцип работы мыслесвязи, ребята отозвались быстро. Смышленые. И успехи от разделения задач тоже были довольно неплохие, а главное - быстрые. На словах о салюте Сецу невольно улыбнулась. Разве она ожидала, что будет иначе? Отнюдь. Связавшись с ураганом, ожидай, что тот даже твое добро разнесет по округе. Прежде чем отвечать, куноичи записала новые сведения.
- Добытый клочок бумаги - это отлично. Будет с чем сравнить, - сказала она Наруто, однако ее же слова слышала и Хината, поскольку созданный канал являлся сейчас единым для троих. - Только я не думаю, что шпион в самом деле из Кири. Даже не так... Не думаю, что именно Киригакуре посылали его. Он мог прибыть оттуда, причем, по собственным соображениям. Как мог с тем же успехом пробраться на склад уже здесь, в Конохе, сорвать бумагу и отправить сообщение, чтобы мы подумали непременно на соседей. Кажется, кто-то в самом деле собирается развязать новую войну, - невесело усмехнулась Кисараги. Однако, куноичи тут же переключилась на данные Хинаты и принялась отвечать уже ей.
- Хината-сан, ваши знания в самом деле очень помогли. Если подумать... - она сама не заметила, как чуть не забылась и не стала растрачивать чакру на слишком длинный разговор. К счастью, вопрос дочери клана Хьюга позволил ей не утратить чувство контроля.
- Наруто-кун, что ты делал на складе? - вроде прозвучало невинно, но могли показаться гнев и тревога.
- Поменялись планы, - уклончиво заместо джинчурики ответила Сецу. - Я пока не до конца уверена, но полагаю, что главная цель врага находится в квартале Солнечных часов, где и прогремел взрыв днем. Поначалу мне казалось, что речь идет о целом квартале, но, если принимать в расчет новые детали от Хинаты-сан, цель становится чуть конкретней. Хината-сан, пожалуйста, как можно скорей выясните у мастера про клинок и поторопитесь вернуться в селение. На текущий момент у меня есть карта. Будем шерстить округу на предмет злачных мест. Если моя догадка верна, то где-то в этом месте должно быть если не убежище крыс, то их настоящая цель. И ваши способности, Хината-сан, для этого метода подойдут идеально.
Спрятав снова свой блокнот, Сецуна добавила последнее:
- Наруто-сан, встретимся у места взрыва. И да, будьте на чеку. Этой ночью произойдет что-то нехорошее.
Не поделиться своими предчувствиями девушка не могла, явственно ощущая, как вляпалась в какую-то опасную историю. Но в одиночку оставить врага ей не под силу, и Сецуна давно приняла этот факт, превратив слабость в непредсказуемую силу, собирая вокруг себя способных товарищей. Позволив договорить Наруто и Хинате, она прервала мыслесвязь. Теперь оставалось ждать.

+2

48

Как же это было отрадно - слышать мысленный голос Хинаты, знать, что она жива, и скорей всего, в полном порядке. Наруто, едва поймав слова Сецуны, которая подозревала действия шпиона с целью развязать конфликт, а может даже и войну между селениями, сразу переключил свое внимание на отчет любимой. И, хоть он ничего не понял про затмение, грехи и суть человека, которого кто-то воспринимал, как солнце, все равно наслаждался одним лишь присутствием ее мыслей в его голове и не хотел думать ни о чем, пока девушка вдруг не спросила, почему Наруто оказался на складе, а не с Сецу. Юноша немного растерялся.
- Ну, это...- начал он, но повелительница эфира объяснила всё за него, тем самым взяв на себя груз "вины". Дальнейшие размышления на основании полученной информации, уже были более понятны, и даже устрашающи.
- Чего? Нехорошее? Да пусть только кто-то попробует напасть на Коноху, я им всем! - он сжал кулак и погрозил куда-то вверх, но этого конечно девушки не видели. - Ладно, я всё понял. Бегу! Хината, ты тоже будь осторожна и возвращайся скорей!
Блондин был готов к охоте на скрывающихся в селении "крыс", которые почему-то в последние минуты вязались у него с образом той самой, которая затаилась на складе. Конечно, то было животное, а ребятам предстояло вычислить и поймать куда более опасных субъектов.
Как только сеанс телепатии завершился, джинчурики вскочил и помчался по крышам к месту взрыва, где его ждала Сецуна. Тут было рукой подать, всего пару минут при том темпе, с каким шиноби обычно бегали. Вот только Сецу словно накаркала - позади и чуть левей, Наруто заметил быстро передвигающийся силуэт, который сокращал расстояние между джинчурики и собой. Его рука, дернувшаяся в сторону, вынудила парня резко вильнуть - в темноте, совсем рядом просвистели сюрикены. Создав множество клонов, парень попытался запутать и задержать врага. Но, тот почему-то умудрился развеять клонов какой-то неизвестной техникой, предположительно стихией ветра, поскольку другого ничего не было.
"Вот и первая"крыса. Что такого узнала Сецу-чан, что так вычислила то самое нехорошее событие? А может это еще не самое худшее?" - голубой шар чакры замерцал в правой ладони блондина. Сделав прыжок в сторону, Узумаки сменил траекторию, потом еще раз крутанулся, оказавшись на более высоком здании, с которого и прыгнул на противника прямо с расенганом.
- Не уйдешь!- заорал он. Расенган бы точно попал в цель, если бы не уклонение врага. Он чудом избежал прямого попадания, но проломивший крышу шар чакры угодил в полуметре от его левой ноги. Преступник потерял равновесие и вместе с осыпающимися и грохочущими обломками черепицы, полетел вниз. Во всяком случае, это увидел Наруто.
Но, его провели. Понял он это не сразу: как-только его озадачило, что за странный запах вдруг его окружил, будто разлили какой-то химикат, что-то шевельнулось вверху. Наруто успел увидеть еще один темный силуэт - либо второй противник, до этого скрывающийся, либо клон или наоборот. Силуэт оказался слишком близко, чтобы поразить юношу разрядом зеленой молнии в плечо. И хоть она ударила очень близко, не попав в цель всего в каких-то 5-ти сантиметрах, парня здорово тряхнуло, а плечо, ощутив поначалу жар, стало терять чувствительность.
"Паралич? Надо остерегаться молний, иначе он меня возьмет тепленьким".
Снова туча клонов заполнила ближайшее пространство, некоторое время путая врагов, пытавшихся достать юношу с двух сторон. Первый нападающий, конечно не погиб и его даже не ранило. А после - выявилось еще трое. У Наруто же, были связаны руки - он не мог прибегнуть к серьезным масштабным техникам внутри селения. То тут, то там, мелькали голубые шары расенганов и молний, пока затянувшаяся "ничья" внезапно не завершилась довольно необычным поворотом - небо и земля вдруг резко "упали" на бок, а точки фонарей и звезд превратились в круги. Ноги окончательно отняло, всё завертелось перед глазами: клоны, молнии, расенганы, будто Наруто попал в воронку торнадо.
"Это новая техника врага? Лихо же я попал!"
Как он ни пытался выровнять ситуацию, ничего не получалось - его несло вниз, в темноту переулка расположенного между двумя небольшими домиками.
"Ладно, сволочи. Сейчас вы у меня получите!" - всё еще не сдавался Узумаки, пытаясь извернуться в воздухе. Ему даже удалось затормозить падение, ухватившись попутно за веревки, весившие у одного из балконов. Они порвались, ладонь была располосована, но зато юноша брякнулся прямо в один из мусорных баков, с треском что-то раздавив. Последнее, что он помнил, это боль в спине и жуткую вонь вокруг. А потом наступила тишина...

+2

49

Хината замерла у двери, ожидая, когда хозяин дома соизволит встретить нежданного ночного гостя, а совещание в голове тем временем продолжалось. Внятного объяснения, почему блондин оказался на складе, а не на месте взрыва вместе с Сецуной, Хьюга так и не получила, но на выяснение всех подробностей просто не было времени, расследование не терпело промедлений, да и этот мысленный разговор расходовал чакру Кисараги, а она юной следовательнице еще точно понадобиться. Пришлось Хинате смериться с тем, что обсуждение этого момента придется отложить на более удачный случай и выслушать новости т капитана их импровизированной команды. На месте взрыва Кисараги разузнала все, что могла, и теперь собиралась тщательно осмотреть прилегающие район. В этом деле как нельзя кстати было участие обладателя бьякугана, поэтому Сецу попросила новую напарницу поскорее вернуться обратно в Коноху.
- Я постараюсь быстро закончить разговор с мастером и побегу обратно. Если по каким-то причинам я задержусь слишком сильно, найдите Неджи. Он вам поможет, - на всякий случай предупредила брюнетка товарищей по команде. - Наруто - кун, я постараюсь быть очень осторожной, и ты береги себя. И вы Сецуна - сан, тоже будьте осторожнее. Мы не знаем, с кем имеем дело.
Стоило чужим голосам покинуть голову юной наследницы грозного клана, входная дверь распахнулась, являя гостье крепкого мужчину лет пятидесяти, одарившего её крайне удивленным взглядом. Акайо Ярисава был известным и очень талантливым мастером-оружейником, а потому с представителями клана Хьюга был знаком, они не редко заказывали оружие для себя или влиятельных друзей. Но наследница главной ветви никогда не посещала его одна.
- Хьюга - химе, добрый вечер. Что вы здесь делаете одна, да еще в такое время? - прозвучал низкий мужской голос, а его обладатель отошел в сторону, пропуская девушку внутрь.
- Добрый вечер, Ярисава - сан, извините, если отвлекаю вас. Мне нужно срочно с вами поговорить, - поклонившись, поздоровалась юная Хьюга и быстро проскользнула внутрь.
Небольшой дом вмещал в себе жилище для одинокого оружейника и мастерскую, в которой он творил свои шедевры. Работы мастера и впрямь были выдающиеся: он сочетал в своих изделиях изысканную красоту, необычную форму и материалы, увеличивающие боевую мощь. Хината на свое двенадцатилетние заполучила кайкен его работы. А потому руку мастера девушка смогла узнать даже в весьма схематично наброске Кисараги.
- Я думаю, что этот клинок вашей работы, - стараясь держаться как можно спокойнее, брюнетка протянула мужчине листок. -  Я хотела бы узнать, для кого вы его сделали. У вас не бывает заказчиков "с улицы", поэтому я думаю, что вы точно знаете, для кого его сделали.
Мастер молчал слишком долго, внимательно всматриваясь в набросок, но Хинате оставалось лишь терпеливо ждать. Дальнейшие расспросы мужчина может воспринять как давление или не уважение и вовсе отказаться отвечать, а девушке очень нужно было узнать хоть что-нибудь о хозяине необычного меча.
- Вы рискнули прийти сюда в одиночку, чтобы допрашивать меня по поводу оружия? - с легкой усмешкой отозвался Ярисава, но вмиг принял серьезный вид. - Я бы посоветовал вам, юная леди, не лезть в это дело, но вы вряд ли вы меня послушаете? - мастер тяжело вздохнул, окинув гостью внимательным взглядом. - Я сделал этот меч для одного Кирийца, серьезный человек, очень опытный шиноби. Но форма клинка не уникальна, такие раньше были очень популярны в Сора но Куни. Так что тот, кого вы ищете не обязательно из числа моих заказчиков.
- Спасибо, вы очень помогли, - еще раз поклонившись, протараторила Хината и бросилась в обратный путь.
Полученная информация слишком явно подтверждала слова Кисараги о том, что кто-то пытается столкнуть между собой два великих селения, и в этой ситуации нужно было скорее разобраться. "Если кто-то действительно решил развязать войну между Конохой и Кири, у нас огромные проблемы. Такой подставой должна заниматься хорошо подготовленная группа, а не шиноби-одиночка," -рассуждала брюнетка, с ужасом осознавая, на сколько серьезный оборот может принять дело, - "а что, если эти люди хотят не только Коноху и Кири в это втянуть? Что если ту диверсию в Суне организовали те же люди?"
Хината неслась вперед, стараясь как можно скорее оказаться в родном селении и поделиться полученными данными с командой. До главных ворот оставалось совсем немного, когда бьякуган девушки вдруг разглядел впереди то, что заставило её встать как вкопанную. На окраине леса чуть поодаль от главных ворот собралась группа уж очень подозрительных людей. Среди них не было ни одного знакомого лица, да и никаких отличительных знаков шиноби Листа или дружественных селений. Зато у пары из них на поясе болтались очень знакомые мечи, они уж очень похожи на тот клинок, про который девушка буквально минут сорок назад расспрашивала оружейника. "Вот черт, они явно не на прогулку собрались," - подметила девушка, подбираясь чуть поближе к подозрительной группе. Мужчины, проверяющие свое снаряжение и что-то напряженно обсуждающие, не привал у ворот Конохи затеяли, а похоже планировали нападение. "Странно, что они решили выбрать такой топорный способ нападения, но их все равно нужно остановить," - решила Хината, вот только нужно было понять, как воплотить это решение в жизнь. Не наделенная слишком большим объемом чакры, брюнетка умела хорошо прятаться и очень тихо передвигаться, а потому она могла попробовать добраться незаметно до ворот и позвать на помощь. Но тогда придется делать крюк, а это потеря времени. "Плохой вариант. Вдруг за это время они успеют напасть." Хьюга могла бы попробовать своими силами остановить преступников. Вот только группа состояла из семи человек, и здравый смысл подсказывал, что, даже начав атаку из укрытия, девушка одна их не одолеет, в ее арсенале нет ни одной техники массового поражения. "Я совсем рядом с Конохой, патрулирование усилено, а значит поблизости точно есть хоть один отряд. Нужно только привлечь их внимание," - пришла в голову юной Хьюги идея. В этой ситуации как раз кстати оказались прихваченные с собой три взрывные печати. Конечно, девушка не рассчитывала, что этого хватит, чтобы одолеть противников, но взрыв создаст достаточно шума и, может быть, даже слегка оглушит преступников. Подобравшись еще ближе к подозрительной группе, Хьюга прикрепила взрывные печати к кунаям и запустила их в ближайшее к нежданным гостям дерево. Пара секунд, и рядом с воротами Конохи прогремел взрыв.

+2

50

Говорят, ожидание праздника лучше самого праздника. В целом, это верное утверждение. Если не считать, что оно также работает и в обратном направлении. То есть, если доводиться ожидать каких-то неприятностей, то это ожидание становится не сладостной мукой, а сущим кошмаром. "И именно кошмар выпадает на мою долю". Сецуна поднялась с колен и направилась к назначенному месту. По крышам - удобно, и быстро, но заметно, а "ночные бродяги" славились тем, что заметить их трудно, особенно в толпе обывателей. Прозвище прицепилось к команде №27 от завистников - те наивно полагали, что "неудачникам" только так и стоит называться. В свою же очередь ребята с удовольствием приняли амплуа и только усилили эффект, привив себе даже привычки бродяг, что ныне используют даже неосознанно.

"Опаздывает". Недовольно поджав губы, девушка озиралась по сторонам, но в Вороньем переулке не было и следа джинчурики. Сецу начинала нервничать. Если шумный паренек задерживается, значит, что-то пошло явно не так. Она начала мысленно перебирать варианты, и все были, как один, - неприятными. Девушка попыталась еще раз мысленно собрать кусочки этой непростой мозаики, но собственное раздражение серьезно мешало мыслительному процессу. "Ну и что теперь? Мне идти его искать? Черт!" Кисараги прекрасно знала, если Наруто отвлекся на что-то или даже просто заплутал, то вряд ли стоит уходить с импровизированного поста, ведь в таком случае они точно разминутся и все будет до невозможности нелепо.
Осмотревшись, куноичи выбрала укромный темный уголок, куда не падал жидкий свет от заляпанного уличного фонаря, и укрылась там, объятая покровом ночи. Здесь валялся мусор, да и запах был отвратительным. Однако, как и полагается бродягам, Сецуна даже не поморщилась. Натянув капюшон поглубже, девушка сосредоточенно представляла себе образ буйного Узумаки и мысленно тянулась к нему.
- Наруто-сан? Где ты? Что случилось?
Сецуна надеялась услышать ответ, но что-то ей подсказывало, что с высокой вероятностью его может и не быть. Минута, две, три... Незапланированный диалог так и не состоялся. И это стало серьезным поводом для беспокойства. "Не может быть! Неужели до него все-таки добрались?!" Куноичи больно закусила нижнюю губу. Какой болезненный просчет! Трудно представить, на что способен джинчурики Девятихвостого, но и дураку ясно, что просто так избавиться от него не выйдет. Сецуна прислушалась к гомону, что доносился с соседних улиц глухим бормотанием. "Он не может ответить. Мыслесвязь не отследить, она слишком уникальна даже для таких редких талантов, как сенсоры. Проверено. Значит... Самый правдоподобный вариант - он без сознания."
Грохот мусорных баков раздался громогласным эхом по затаившемуся переулку. Вторя ему, местные кошки тут же повыскакивали из своих укрытий и благоразумно бросились наутек. Этот грохот поневоле привлек внимание куноичи. Скосив взгляд на источник звука, она замерла, вглядываясь в полумрак ночи.
- Чертовы твари! - гневный хриплый полушепот. Кажется, мужской. "Но не слишком взрослый. Похоже, юнец", - поневоле тут же стала отмечать Сецуна. Привычка наблюдать за всем везде и всегда была вбита еще отцом, светлая ему память.
- Этот засранец меня задел.
- Сдаешь позиции. Тебя чуть не сделал какой-то сопляк.
"Двое. Трое..." Гнев быстро сменился холодным расчетом. Снова. Оценка ситуации, деталей и фактов - самое первое и самое важное из приготовлений к решительным действиям. То, что речь шла о Наруто, отчего-то Сецуна не сомневалась, хоть и ожидала, что личности сомнительной наружности смогут это как-то еще подтвердить своей болтовней. Но что было еще интересней - зачем они сюда вернулись? По виду они не похожи на дневного гостя. Скорей, как это ни странно, смахивают на местную шпану, только чуть посерьезней уровнем. "Все-таки шпиона укрывает кто-то из наших?". Логичный вопрос остался без ответа и дальнейших рассуждений, так как троица подтянулась к закопченным стенам от взрыва и стала там активничать. Увы, из укрытия Сецу не увидела, что именно они там делали, но такой поворот очень интриговал девушку.
- Хината-сан, у нас проблемы. Ожидаю в Вороньем переулке, где днем произошел взрыв. - короткое сообщение Кисараги отправила для куноичи, понадеявшись, что та сможет отреагировать правильно, не впадая в панику. Переключиться с образа Наруто на Хинату было не сложно, поскольку те были свежи в памяти. Но вот чакры эти манипуляции требовали много. И уже сейчас Сецуна понимала, что если продолжит также расточительно вести мысленные беседы, то вскоре станет совсем бесполезна.

Вскоре Сецуна пришла к окончательному выводы, что троица, объявившаяся на месте прошедших событий, живет в Конохе довольно давно. Знакомые речевые обороты, словечки местных "помоек", все это слишком характерно и давно изучено. "Тут всего два варианта: либо они внедренные шпионы, либо... их тупо наняли." Сецуна выжидала, когда мерзавцы сделают задуманное. Из подслушенного разговора она смогла узнать, что Узумаки был захвачен в бессознательном состоянии и теперь о нем "хорошенько позаботятся". И сейчас для полного осуществления плана не хватало лишь выполнить несколько пунктов. Когда троица скрылась за поворотом, Кисараги поспешила собственными глазами увидеть, что же требовалось такого "выполнить".
Короткого взгляда хватило, чтобы Сецуна гаденько ухмыльнулась. "Какая дешевка", - сделала она несколько шагов и наклонилась, чтобы подобрать подброшенную улику. В ее руках ныне была налобная повязка с изображением символа Киригакуре. Девушка запомнила, в каком направлении ушли союзники незваного гостя, но не спешила в погоню. "Они могут не вернуться в свое логово. Напротив, наверняка пойдут в другое место. Нужно думать, где укрытие. Цели теперь, похоже, становятся прозрачными."

Отредактировано Кисараги Сецуна (25.11.18 22:00)

+2

51

Прогремевший взрыв, как и ожидала наследница клана Хьюга, привлек к себе внимание. Вот только нежданные гости, что готовили засаду, не собирались теперь нападать в лоб. Напротив, растерявшись меньше чем на минуту, они единогласно приняли решение отступить, причем, очень быстро и сгруппировано. В ночи Хината увидела приближающиеся силуэты охраны Листа. Теперь ей предстояло принять решение: либо объясняться с шиноби, передавая важные сведения, но теряя драгоценное время, либо сразу направиться в квартал Солнечных часов к месту взрыва, чтобы объединиться с командой и продолжить действовать.

Потеря сознания - такое не часто случалось с Наруто. И ладно, когда на тренировке от изнеможения и утраты всей чакры, так нет же! Благодаря стараниям каких-то негодяев! Очнулся паренек в до боли знакомом месте. Мутный свет едва вырисовывал очертания стен. Низкий потолок, вода под ногами. Кажется, где-то подтекают трубы. Капля за каплей, этот раздражающий звук действует на нервы. Но где-то там впереди есть источник света. И он знает, что это за свет... Девятихвостый. Снова. Неужели ситуация вышла из-под контроля и он снова вынужден обращаться к силе этого чудовища, что заперт внутри него?

+2

52

Поначалу, тишина была настолько плотной, что первые звуки, возникшие в где-то в области глубинных слоев сознания, напоминавших собой иные измерения, показались слишком режущими, острыми, будто кто-то колол острой иглой всё тело.
Но, эти же звуки помогли вырваться из темноты. Хватаясь за них, словно за колючую проволоку, разум Наруто тянулся куда-то, пока не увидел знакомые проблески света, чьи рыжие оттенки нельзя было спутать ни с чем иным. Словно в подтверждение его догадки, откуда-то появилась вода. Опустив взгляд вниз, Узумаки обнаружил себя, идущим по ее поверхности, что снизу отдавала чернотой, так, будто зависла над непроглядной бездной. Кап...кап...кап...звуки становились громче и отчетливей.
"Снова я здесь? Почему?" - подумал юноша, узнавая место, куда попал. Здесь, в окружении темного озера, вода в которое капала неизвестно откуда, находилась огромная клетка с устрашающим в ней демоном, заточенным когда-то Четвертым Хокаге.
Девятихвостый демон-лис, Кьюби, Курама - так обычно его называли те, кому он был известен. Само существование этого монстра вселяло ужас в сердца людей. Катастрофу, случившуюся в Конохе из-за участия в ней Лиса, до сих пор помнили, как и многие, пострадавшие тогда и потерявшие своих близких, всё еще сторонились светловолосого парня, хоть и понимали в глубине души, что его вины здесь нет. Упрямство Наруто, его несгибаемая воля и поддержка друзей помогали ему преодолеть тяжелые, болезненные периоды жизни, и сейчас ему было легче идти вперед. Вот только, сам Кьюби его еще пугал. Наруто пока не знал, как пробиться к его сердцу, потому, каждая встреча с ним была для него напряженной. Он не знал, как отреагирует Лис на то или иное слово.
Пока блондин добрался до клетки, его разум уже смог облачиться в некое подобие привычного ему физического тела. Конечно, это тело было всего лишь отражением, некоей астральной проекцией настоящего. Однако, он уже вполне ощущал его, как и первое. Чувствовал, как вода холодит стопы, слышал тихое рычание Девятихвостого, видел его оскаленную пасть и полыхающий гневом взгляд. Как же он был огромен! Ростом, пожалуй метров в 50, или больше. Позади его туловища, горя огнем, шевелились девять хвостов. Зрелище было красивым, завораживающим, но и жутким одновременно. В определенный момент, ноги Наруто остановились, а глаза посмотрели прямо и твердо в глаза демона. Парень знал, что ему нельзя показывать даже малейшие признаки страха и трепета - только смелость, волю, уверенность в том, что хозяин здесь он, а не Лис.
- Ну, привет. Почему я здесь? - спросил он огненного монстра.
Лис скосил на него один глаз и приблизил морду к прутьям клетки.
- Не догадываешься? Тебя вырубили, а я вынужден латать. - недовольство и гнев прозвучали в голосе Лиса.
Наруто вспомнил свой бой на крышах. Прокрутив всё, что случилось еще раз, он понял, что вырубило его не прямое физическое воздействие, а яд, распыленный в воздухе теми самыми диверсантами.
- Что поделать, ты же не хочешь помирать, так ведь?
Ответ был очевиден, что и разьярило Кьюби.
- Дерзкая мелочь! - рыкнул он, клацнув зубами, словно хотел проглотить юношу. Да вот незадача - печать крепко удерживала его от подобного.
- Мне тоже не так сладко, как тебе кажется. С самого детства. Ты должен помнить всё, все мои страдания! Но, я не хочу, чтобы мы продолжали общаться в том же духе. Не хочу, чтобы нас связывала только ненависть и необходимость выжить!
- Я ненавижу людей! Они относятся к биджу, как к оружию, они не видят в нас ничего другого! - отозвался Кьюби.
- Я не они! И докажу это! Вот увидишь!
Лис презрительно фыркнул, но что-то промелькнуло в его взгляде. Возможно слабый огонек надежды, что все-же, мелочь, стоящая перед ним, словно муравей перед слоном, способна когда-нибудь изменить всё к лучшему.
- Посмотрим.

+2

53

Трех взрывных печатей было, конечно, мало для того, чтобы ранить, а уж тем более убить кого-то из преступников, да это, в общем-то, и не входило в планы Хинаты. Зато они справились с главной задачей: создали достаточно много шума, чтобы привлечь внимание одного из патрулей Конохи. Продолжая наблюдать за подозрительной группой, девушка отметила, что грохот и пыль выбили подозреваемых из колеи всего на несколько секунд, и уже готовилась принять бой. Вот только у мужчин, похоже, были совсем другие планы: они не бросились искать нападавшего, да и к активным действиям по прорыву в селение тоже не перешли, наоборот быстро собрались и рванули в совершенно противоположном направлении. "Они отступают? Это немного не то, чего я ожидала," - удивилась девушка. В голове даже родилась шальная мысль: а может быть ей стоит проследить за диверсантами? Вот только Кисараги просила Хьюгу как можно скорее вернуться в селение, чтобы помочь осмотреть улицы, да и что Хината сможет сделать в одиночку, если противники все же её заметят? К счастью, патруль подоспел раньше, чем брюнетка успела сорваться места и рвануть в след за преступниками. Девушка уже хотела поспешить к шиноноби родного селения и поделиться с ними тем, что успела подметить, наблюдая за странной группой, но в голове вдруг раздался голос Сецуны, извещающий о проблемах. "Вот черт, нет времени на объяснения, нужно спешить!" - Хината вдруг ощутила, как все внутри холодеет от неприятного предчувствия.
- Преступники убежали в том направлении, - крикнула Хьюга патруля, махнув рукой в сторону отдаляющейся группы диверсантов, - будьте осторожнее, возможно, это провокация.
На дальнейшие разъяснения времени не было, поэтому убедившись, что охрана Конохи двинулась в правильном направлении, брюнетка быстро побежала к воротам. Она знала негласного капитана их импровизированной команды меньше суток, но потому, как Кисараги ела себя во время знакомства и дальнейшего общения, с легкостью могла сделать вывод, что Сецу не из тех людей, кто назовет проблемой какой-то пустяк. Это могло означать лишь одно - случилось что-то серьезное. "Ох только бы никто не пострадал," - с волнением подумала Хината, прекрасно понимая, за чью жизнь волнуется в первую очередь. В голове тут же стали рождаться самые разные предположения о том, в какую передрягу мог попасть Наруто, а душу вдруг охватил дикое желание наплевать на все и бросится на поиски этого неугомонного блондина. Вот только логика и опыт шиноби подсказывали, что ударившись в истерику, брюнетка точно никому не поможет. "Нужно взять сея в руки. Я же даже не знаю, что случилось. Напридумывала себе тут не пойми чего. Может быть, Наруто - кун цел и не вредим, а Сецуна - сан просто нашла какую-то зацепку, которую нужно срочно проверить!" - старалась успокоить себя девушка, прекрасно понимая, что ей предстоит еще раз преодолеть пост охраны, только теперь нужно попасть обратно в родное селение, и лишние переживания точно помешают достойно справится с этой задачей.
- Хината - сан, уже вернулись обратно? А где ваш заказ? - отозвался один из охранников, - вы слышали, что рядом с воротами?
- Мастер приболел, поэтому заказ оказался не готов. Да, я слышала, как раз пробегала мимо, когда это случилось. Я рассказала патрульным, куда рванули те подозрительные люди, - Хината старалась отвечать как можно спокойнее, хотя внутри все разрывалось от желания скорее найти товарищей по команде и убедиться, что с ним все в порядке.  - Простите, я очень спешу. Думаю, отцу уже сообщили о взрыве, он будет переживать, если я как можно скорее не вернусь домой. Я могу идти?
- Конечно, только не забудьте с утра доложить Хокаге о том, что видели в окрестностях Конохи, когда возвращались.
Кивнув в знак того, что она все поняла и обязательно отчитается перед главой селения, Хьюга быстро рванула в сторону злосчастного квартала, в котором днем произошел взрыв. Бьякуган с легкостью подсказывал, где можно срезать путь, чтобы как можно скорее добраться до места встречи, поэтому уже через несколько минут Хината увидела Кисараги.
- Сецуна - сан, что случилось? Кстати, мне удалось разузнать кое-что о мече, - брюнетка друг запнулась, осматриваясь по сторонам и понимая, что Узумаки рядом нет. - Где Наруто - кун?

+2

54

Пока дочь клана Хьюга разбиралась со своими делами, Сецу решила еще разок внимательно осмотреть место ЧП в Вороньем переулке. Конечно, после находки в виде протектора Кири куноичи не ожидала ничего "умного". Однако, на всякий случай Кисараги решила удостовериться - все равно в ожидании встречи. "Забавно, что они ни разу не подумали о том, что Анбу еще днем тут все обошли. Это настолько нелепо, что даже смешно. Вот что бывает, когда работу поручаешь болванам." Толком в тупике ничего не оставалось, даже никаких надписей на стене. С трудом верилось, что лишь ради этого протектора троица проделала такой путь. Кстати, откуда? Сецуна обернулась. Тишина. "Нас так старательно пытаются стравить с Киригакуре... У Конохи не самые лучшие отношения со Страной Воды. Значит, это всего лишь проще всего? Тогда Страна Земли непременно обратит внимание на уязвимого соседа и попытается укусить. Война может вспыхнуть на два фронта. Наших сил сейчас даже на одну не хватит, вот в чем проблема. Нас... считают слабыми."
Когда мысли начинали новый полномасштабный разворот, появилась Хината.
- Проблема, - коротко ответила куноичи на прозвучавший вопрос, и показала свою находку девушке. Говорить о Наруто не хотелось, но от такого пытливого взгляда все равно не уйдешь. - Наруто-сан угодил в неприятности и его, похоже, вырубили - не могу с ним связаться. - Кисараги пыталась сказать как можно мягче эту новость, опуская будоражащие воображение слова в духе "похитили, схватили, убили". Память о том, насколько сильно сходишь с ума от волнения за близких, не меркла со временем. Убрав обратно в карман протектор, девушка направилась по переулку. - Полагаю, клинки сделаны тоже якобы для Кирийцев?
- Ладно... Где наш товарищ - нам и предстоит выяснить, - негромко добавила она, зная, что куноичи пойдет следом. Предположения выстраивались в голове, одно пуще другого. Глупости Сецу пыталась гнать вон, но те постоянно возвращались. Если расчет был верным, то теперь у них, как и у Наруто, оставалось мало времени. Она постоянно озиралась по сторонам и, как только в мрачных переулках появлялись неясные тени, тут же хватала Хинату за руку и скрывала в первом попавшемся на пути укрытии. Теперь, когда они были так близки к разгадке, на ее лице все чаще замечалась улыбка. Хищная, голодная, будто появлялся другой человек. Или нет? Быть может, такая она - настоящая. Слишком мало они были знакомы, чтобы судить наверняка. Главное - достижение цели, к которой сейчас они мчались со скоростью ветра. "Простите, принцесса, эта помойка не для таких, как вы. Но что не сделаешь ради дорогого человека, верно?" - горькая усмешка пронеслась в голове куноичи, когда она в очередной раз загнала спутницу в вонючий проем меж несущими стенами двух близко стоящих зданий. В такой тесноте, прижимаясь постоянно друг к другу, впору было бы и смутиться, если б не общая неприглядная картина. Но было видно, что в здешних "краях" Сецуна чувствует себя, как птица в небе.
- Думаю, с помощью Наруто-сана они хотят разрушить Солнечный квартал. Его легко спровоцировать на гнев, что, по его словам, является катализатором для активации чакры девятихвостого. Это состояние он плохо контролирует. - полушепотом сказала Кисараги, взглянув в лицо девушке. - Но в таком случае зачем все эти намеки на участие в игре Киригакуре? Я долго думала, зачем такие сложности. Поначалу казалось, что "ложное солнце" - это Хокаге. Тем не менее, в одиночку пробраться в центр деревни и убить сильнейшего шиноби селения просто нереально. Не в одиночку. Тогда, "ложное солнце" - это другой человек или организация. Которая, кстати, где-то в этом квартале. А записку подкинули Наруто-сану с расчетом, что записку станут внимательно изучать и снова придут к Кири. Кстати... - убедившись, что узенький переулочек снова пуст, девушка вынырнула из него и, сверившись в картой, пошла дальше. - Теперь можно активировать Бьякуган, Хината-сан. Мы ищем какое-либо заведение или склад, где будут вскользь как-либо звучать знакомые нам строки. Например, тень, затмение, Мияги Рёта. Хотя не факт, конечно.

Отредактировано Кисараги Сецуна (26.11.18 20:00)

+2

55

Знакомый звук капающей воды стал звучать отчетливей. И вместе с этим осознанием стало приходить чувство боли. Наруто с трудом открыл глаза. Поначалу пространство вокруг изображало из себя безумную карусель из яркого света, мрачных красок и приглушенной музыки. Но постепенно он приходил в себя.
Это была просторная комната с низким потолком, освещенная разноцветными мигающими огоньками, чей свет отбрасывал безумные тени. Все здесь было завалено коробками с каким-то хламом. Пыльно, душно и сыро одновременно. Подвал? Склад? Какая-то каморка? Так сразу и не определишь. Попытавшись пошевелиться, парень лишь потревожил толстые металлические цепи, что обвивали его ядовитыми змеями с ног до головы.
- Я бы на твоем месте не дергался, парень, - из дальнего угла донесся неприятный смешок.
В свете тусклого красного фонаря только сейчас он заметил фигуру бритоголового мужчины, доселе стоявшего неподвижно. Попытка разорвать цепи окончилась ничем. Наруто чувствовал себя до безобразия слабым, как будто эти цепи или что там с ним сделали, пока волокли сюда?, "сожрали" половину, если не больше, всей чакры.

Темными закоулками, куда в трезвом уме и твердой памяти ни один нормальный человек ближе к полуночи ни за что не сунется, две куноичи пробирались в поисках некоего места, где мог быть теперь заточен их друг. Пару раз они чуть не нарвались на агрессивно настроенную пьян, встречали мелких беспризорников, что разукрашивали стены. Сюда не любили ходить. Да что там говорить? В любом крупном селении есть злачные места, которые добропорядочный гражданин будет обходить стороной. Благодаря Бьякугану они быстро находили нужные названия и даже проверяли заведения, правда, не рискуя пробираться внутрь. Пока, наконец, на окраине, чуть ли не у самых стен, они не наткнулись на мелкий бар под звучным названием "Затмение". Что характерно, вышибалы тут тоже обитали, как и большое количество в хлам пьяных и весьма драчливых людей. И мужчины, и женщины, таких привычно можно охарактеризовать словом "отбросы". Трудно поверить, что в цветущей Конохе такие встречаются. И все же, теневая сторона есть у любой деревни, как есть и у каждого человека. Подобравшись ближе, Хината смогла увидеть через цепочку туннелей под землей несколько помещений. Везде в них находились люди, но в самом дальнем из них находился плененный друг.

+2

56

"Куда это меня притащили?"- размышлял Наруто, продолжая осматривать помещение, где сейчас находился. Догадок могло быть много, да вот с толку сбивали разноцветные огоньки на потолке.
"Странный подвал. А может и не подвал? Откуда-то просачивается свет. Разноцветный. Выходит, неподалеку находится нечто жилое, а стало быть, я не в глуши. - парень поморгал веками. Огоньки не пропали. Правда, ему сейчас верилось в это с трудом, ибо от боли в теле, слабости и головокружения, в довесок к которым по телу блуждал зуд и покалывание, могло почудиться, что угодно. Он снова пошевелил тяжеленными цепями, потом скосил взгляд на звенья - они оказались толщиной в два пальца и точно удержали бы слона.
"Раз повесили такие цепи, значит знают, что я могу их порвать? Интересно. Мне подбрасывают записку, потом ловят...Если бы хотели убить - уже бы могли это сделать. Я им нужен? Для чего? Раненый, закованный в цепи. Выманить друзей? Шантажировать их? Шантажировать Хокаге, требовать выкуп или чего-то другого?  Вот хрен им! Чего же эти крысы хотят, черт бы их побрал?"
Блондин продолжал думать - это было сейчас самое доступное ему занятие. Даже если бы он не был связан, то вряд ли бы смог что-то сделать, еще и будучи отравленным какой-то гадостью. В этом он не сомневался, поскольку еще до сих пор ощущал в носу тот специфический запах отравы, распыленной в воздухе, жжение в легких и тошноту, к которым прибавилась еще и слабость, растущая с каждой минутой, словно кто-то вытягивал силы. Обычно, такое бывает при обильных кровопотерях. Сейчас тяжело было понять, что с телом, так как боль была почти везде. Сильней всего болело в груди при дыхании и между лопаток, будто кто-то проткнул спину.
"Я упал на что-то треснувшее в мусорке. Может я пронзил себе легкие?" - внезапно парня осенила жуткая догадка, от которой он дернулся и ему показалось, что стало тяжелей дышать. Голова закружилась сильнее. Кряхтя, он перевернулся на бок, потом немного отполз, чтобы осмотреть пол. Да, там и правда, было полно крови, натекшей с его спины.
"Ксо! Опять этот Рыжий будет недоволен."- подумал Наруто, вспомнив недавний разговор с Кьюби. Снова взглянув на бритоголового, который охранял его, парень поначалу поддался своей вредности и проигнорировав слова надзирателя, просто промолчал, но по прошествии пары минут все-таки решил поинтересоваться:
- Зачем я вам?
Прозвучало так тихо и хрипло, что его могли и не услышать, но насмешливый голос из угла убедил в обратном.
- Зачем шиноби оружие? Для того, чтобы использовать. Смекаешь?
"Меня хотят использовать, как оружие? Что это значит? Они... так, вот значит в чем дело! Они хотят, чтобы я сорвался и разнес тут всё? Им нужен Лис! Но, понимают ли они, что им же самим потом придется несладко? Или у них уже приготовлено что-то типа сдерживающей печати?"
- Нет, я ничего не понял, - соврал Наруто. - Я ранен, отравлен, еле дышу и  истекаю кровью. Каким образом я могу быть оружием?
- Ах ты, щенок! Хочешь по-плохому? - похоже, разозлился здесь больше охранник, а не Наруто. Сейчас, в полуобморочном состоянии, он лежал и улыбался, назло склонившемуся над ним мужику. Тот же, решив отомстить за такое отношение, просто пнул Узумаки в живот, заставляя скопившейся в трахее крови, выплеснуться наружу.
- Давай же! Или подохнешь, если не активируешься!
- Это лучше, чем стать твоим оружием и обратить его против своих! - не сдавался блондин. И да, он мог умереть сейчас, если в ближайшее время ему не окажут медпомощь, или он не активирует режим Девятихвостого. Охранник снова пнул его, на этот раз сильнее, потом еще и еще... Он вынуждал парня выжить, вынуждал прибегнуть к крайнему средству. Но, в конце-концов, Наруто вынудил не страх смерти, а любовь. Когда болевой шок затуманил его разум уже настолько, что он был на грани отключки, вот тут-то ему и явился образ Хинаты. Ради нее стоило выжить. Джинчурики не мог позволить, чтобы она страдала из-за него. Он знал, что ее ранимая душа могла и не перенести его гибели.
"Она не заслужила это. Хината, я рискну только ради тебя. Главное, не дойти до трех хвостов, тогда я смогу проконтролировать себя. Надеюсь, этой ступени хватит, чтобы вырваться отсюда и надрать зад тут всем!"
- Не ради тебя... - прохрипел Наруто на грани обморока, - но ты получишь...
Удары прекратились. Снова вспомнив любимую, парень позволил чакре Курамы заполнить его почти опустошенное тело. Надо сказать, Лис только и ждал этого момента. Гнев на самого носителя он смешал с чувством злобной радости. Когда алое свечение покрова биджу стало окутывать тело Узумаки, он ощутил прилив сил. Чакру Курамы потекла по его жилам. Глаза изменили свой цвет с голубых на алые, зрачки стали вертикальными, клыки заострились. Наруто вскочил и так быстро пнул охранника, что тот не успел увернуться. Неподьемные цепи стали легче пушинки, но пока не поддавались. Это придало больше ярости. Когда же алое свечение сформировало хвост, звенья лопнули, разлетаясь в стороны и выбивая ямки вокруг. Впечатавшийся в стену надзиратель теперь полз к двери. Схватив его за шкирку, Наруто припечатал его к стене еще раз.
- Я же говорил, что получишь! - прорычал он, следующим ударом разнося стену, которая отделяла помещение от какого-то коридора, из которого доносились звуки отдаленной музыки. Однако, это уже не заботило джинчурики. Он крушил стены и валил сбежавшихся охранников направо и налево, словно тряпичных кукол. Лишь в зале задержался, еще соображая, что посетители не виноваты, но вот пока не понял, в каком же баре он находится. Голова работала плохо. А вот раны уже зажили.

+2

57

Хината прожигала напарницу полным волнения и нетерпения взглядом. Она так надеялась, что встреча с командой наконец-то сможет разогнать все пугающие мысли, успокоить и наконец-то сможет трезво мыслить над этим загадочным делом, но все оказалось совсем иначе. Отсутствие шумного блондина поблизости рождало все больше и больше страшных предположений о его судьбе, а найденная Кисараги кирийская повязка всколыхнула волну страха за родное селение. Ранее сделанные выводы подтвердились - это явно провокация. "Но зачем им Наруто - кун? Что они хотят с ним сделать?" - гадала брюнетка, чувствуя, как все внутри охватывает паника. Сделав глубокий вдох, Хьюга прикрыла глаза, стараясь сосредоточиться и взять себя в руки. Наруто нужна была помощь и как можно скорее, а не её страдания. "Наруто - кун, где бы ты ни был, я тебя найду, только держись!" К тому же, опасность грозила не только юному джинчуики, но, возможно, всему селению. Действовать нужно было немедленно.
- С оружием все не так просто. Мастер действительно сделал подобный меч, но лишь для одного кирийца. На обратном пути не далеко от ворот я наткнулась на засаду человек из семи, и как минимум у трех из них были такие же мечи, - отозвалась Хината в ответ на предположение Сецу. - Ярисава - сан рассказал, что клинки такого плана раньше были очень распространены в Сора но Куни. Как известно, именно Коноха разрушила эту страну. Вам не кажется, Сецуна - сан, что выжившие из этой страны тоже могут быть причастны?
Брюнетка быстро следовала за юной следовательницей, которая, похоже, в этот вечер решила показать наследнице знатного рода "самые лучшие" места селения. Сами по себе темные улицы Конохи Хинату не пугали, бьякуган мог быстро распознать угрозу даже в безлунную ночь, да девушка любила спящую деревню Листа, когда её красотой можно было насладиться без снующих туда-сюда людей. Но Хьюга предпочитала тихие аллеи парка, а не мрачные грязные подворотни, полные сомнительных личностей, с которыми хорошеньким девушкам уж точно не стоило пересекаться. Но дорогой человек нуждался в её помощи, а над Конохой нависала неизвестная пока угроза, поэтому Хинате оставалось лишь следовать за Кисараги, которая держалась куда увереннее, все глубже погружаясь в неизвестную ей часть жизни селения. Затаившись в очередном узком грязном проходе, зеленоволосая наконец-то решила поделиться с напарницей предположениями относительно Наруто и го возможного использования диверсантами. Каждое слово девушки заставляла Хьюгу нервно закусывать губы от осознания того, насколько Сецу может быть права. Узумаки никогда не использовал силу Курамы просто так, но злость, ярость подпитывал демона-лиса и могли сыграть злую шутку с молодым человеком.
- Нам нужно найти Наруто - куна раньше, чем эти люди добьются своей цели. Я не знаю, кого они хотят уничтожить, но, если Наруто - кун, потеряет контроль, Курама на одном районе не остановится,  - прошептала Хината.
Бьякуган быстро активировался, приводя брюнетку в полную боевую готовность. Для начала предстояло найти место, где могли укрыться диверсанты, там, скорее всего, и будет пропавший парень. Хината точно не знала, что именно подсказало Кисараги, что название этого заведения должно быть как-то связанно с произведением, из которого была вырвана строчка для послания Узумаки, может быть это была интуиция или опыт участия в расследованиях, но главное, что круг поисков сузился. Ловко перебегая из одного закоулка в другой, девушки то и дело останавливались, натыкаясь на клуб или бар с подходящим названием. Шум внутри и посетители, то и дело показывавшиеся наружу подсказывали, что внутрь напарницам лучше не заходить, но благодаря геному клана Хьюга это и не требовалось - бьякуган давал полное представление о происходящем внутри. Вот только пока эта информация мало обнадеживала, раз за разом Хината с надеждой осматривала все потаенные уголки заведения, но не находила там знакомой светлой шевелюры. Девушка уже была готова поддаться отчаянию, когда команда набрела на клуб с названием "Затмение".
- Может быть, хоть здесь нам повезет, - с надеждой отозвалась Хината, осматривая залы заведения и сложную систему тоннелей, расположенную под ним.
Необычные глаза быстро выхватили из картины происходящего такой дорогой и знакомый образ юного шиноби, вот только дела его, похоже, были очень плохи. Наруто был серьезно ранен и нуждался в медицинской помощи, но это была не единственная проблема. Тело Узумаки было охвачено демонической чакрой, которая уже сформировалась в один хвост. С одной стороны, побуждение силы демона-лиса была кстати, она затягивала раны блондина, но с другой стороны - долго ли молодой человек сможет удерживать его в столь безопасной форме?
- Сецуна - сан, Наруто - кун здесь, он ранен, но это не единственная проблема. Он пробудил уже первый хвост, - голос девушки подрагивал от волнения. В этот момент в клубе раздался грохот, заставивший вышибал броситься внутрь, чтобы угомонить разбушевавшегося "посетителя". - Нам нужно войти и успокоить Наруто - куна, пока все не стало только хуже. – брюнетка быстро направилась к входу.

+2

58

"Сора но Куни... Страна Неба, уничтоженная силами Конохи. Такая месть? Очень может быть. Но все улики указывают на Страну Воды. Лишь по словам оружейника, да нет, лишь по чертежу оружия, что мне довелось лишь раз увидеть - не докажешь причастность. С другой стороны..." - Сецуна вполне свободно передвигалась по злачным местам родного селения, избегая вместе с "принцессой" нежелательных встреч. Бьякуган оказался весьма полезным для поисков, как предполагалось. Но истинную ценность этого доудзюцу Кисараги поняла, когда увидела в деле. С абсолютной уверенностью дочь клана Хьюга изучала все попадающиеся на глаза заведения и подтверждала, что там нет того, что они ищут. Это изрядно экономило время и позволяло лишний раз не создавать проблем от встреч с местным населением. Все-таки на взгляд Кисараги Коноха делилась на две стороны: ярко цветущую, дневную, и на теневую, чьи мрачные цветы распускались лишь в ночи. В любом поселении, где много жителей, всегда появляется темная сторона. "Точно обратная сторона луны. Они не могут существовать друг без друга." Кивок на слова Хинаты были ей ответом. Наруто, хоть и был болтуном, все же сказал ценные сведения для того, чтобы иметь хотя бы минимальное представление о его способностях и возможностях "режима Девятихвостого", который паренек был не в состоянии контролировать.

Сецуна давно потеряла счет времени. Все внимание поглотил процесс поиска. Кроме того, сама до конца не осознавая, она оберегала от возможных неприятностей в "своей реке" Хинату, которой уж точно совершенно нечего было делать в подобных местах. Вынырнув из очередного зловонного переулочка, девушки наткнулись на заведение под названием "Затмение" - полуподвальное помещение с яркой цветастой вывеской, мигающей разноцветными лампочками.
- Может быть, хоть здесь нам повезет, - Сецуна не ответила. Внутренне она напряглась, подсчитывая количество посетителей, дебоширов и предполагаемой охраны, а также возможных наемников, поскольку слишком уж название этого клуба-бара было звучным. Она ждала лишь подтверждения, меж тем успев прикинуть, что времени уже ближе к полуночи.
- Наруто - кун здесь, - милый голос красивой девушки будто разжал внутреннюю пружину. "Цель найдена", - сухо отметило сознание. "Ранен, выпустил силу Девятихвостого, но еще не достиг своего пика. Ясно". Пробираться через заведенную разношерстную толпу, через охрану, и это не беря в расчет возможных серьезных проблем внутри в виде подготовленных шиноби, что представляют серьезную угрозу, поскольку пленили джинчурики, - не самый удачный расклад. В пару широких шагов Сецуна успела поравняться с Хинатой и ухватить ее за руку прежде, чем они снова покинули уютную тень от своего неприметного укрытия.
- "Сохраняй спокойствие и продумывай свои действия", - холодно процитировала она, мертвой хваткой удерживая девушку от дальнейшего опрометчивого шага. Затем убрала руку с предплечья Хинаты и улыбнулась. - Так мне всегда говорили.
Вернув своему лицу серьезность, Сецуна уверенно стала складывать печати, одну за другой.
- Суитон: Туман иллюзий, - негромко произнесла она, завершая подготовку первой части своей техники.
Не прошло и минуты, как окрестности заполонил густой влажный туман. Он съедал звуки, поглощал цвета и свет, оставляя лишь слабое свечение, способное обмануть заплутавшего. Туман проникал во все щели, открытые двери и окна. Не ожидавшие такой резкой "смены погоды" посетители занервничали, пытаясь выбраться из ловушки. Липкие клубы тумана надежно укрыли всех, кто мог быть причастен к делу. Кисараги все это время поддерживала ручную печать Хитсуджи, неотрывно наблюдая за тем, как исполняется подготовка к главной, второй части ее техники. И лишь когда она сочла все готовым, последовала последняя печать - Тори. Мгновение спустя из тумана послышались крики. Преимущественно женские, но временами их разбавляли мужские голоса, просящие помощи. В мелькающих тенях можно было различить человеческие силуэты, что, казалось, бегают по кругу в полнейшей дезориентации и панике. Кто-то падал, теряя сознание, кто-то начинал просто рыдать, сразу сдаваясь.
- Вы без проблем пройдете через туман, Хината-сан. С Бьякуганом, - добавила Сецу, убирая руки в карманы. - Там от меня не будет проку. Но за то время, пока вы рискнете усмирить буйный нрав Наруто-сана, я сообщу Хокаге-сама о происходящем и вызову подкрепление. Ни одна крыса не должна сбежать.

+2

59

Туман ярости застилал глаза и разум. Все тело просило разрядки, действия. Хотелось что-то сломать, особенно, что-то большое, весомое, как например, стены. Сила бурлила, не зная, куда ей выплеснуться. Но еще больше, кипело желание задать трепку врагам. Все, кто сейчас пытался хоть как-то сдержать Наруто, были отброшены в разные стороны, они летели от ударов его рук, пальцы на которых обрели когти из чакры Лиса. Их оружие и дзюцу были бессильны: вода шипела и превращалась в пар, разбрызгивалась, огонь не пробивал покров биджу, какие-то странные, то ли звуковые, то ли еще какие волны вражеских дзюцу, от которых лопались стекла, фарфор и керамика, а люди отключались, лишь вызывала зуд на коже.
- Вы этого хотели? - кричал Узумаки, отшвыривая очередного врага. - Так получайте! Очередной удар крушил всё, что попадалось под руку. Правда, краем сознания, Наруто не атаковал тех, кто не нападал на него, а это были простые посетители бара, разбегавшиеся сейчас кто куда, только бы выбраться отсюда по-скорей. Среди них попались и лица в знакомой до боли, форме шиноби Листа. Блондин не понимал, почему и как они тут оказались, но эти двое только помогали людям выбраться. И вовремя - ломающиеся стены могли задеть их обломками. Враги же тщетно пытались набросить цепи на разбушевавшегося джинчурики - он ловко уворачивался от них, не желая второй раз попасть в ловушку. В результате чего, больше половины бара оказалось просто разгромлено, несмотря на то, что Узумаки пускал в ход только тайдзюцу. Вокруг стоял дым, пар, пыль, валялись то ли раненые, то ли уже трупы противников. Но, вот что странно - то ли дым, то ли туман, вдруг став плотнее, стал существенно снижать видимость, а кое-кто, просто валялся среди этого хаоса и истерически вопил, прося пощады. Оставшиеся в сознании, то ли противники, то ли не причастные ко всему лица, также впали в странную панику, хаотично бегая, будто за ними гонялись призраки, спотыкаясь и падая.
"Что происходит? Они сошли с ума?"- проскочило в голове Наруто. Кураме же жутко хотелось просто пришлепнуть их, как путавшихся под ногами жуков или надоедливых мух, но Наруто сдерживал его, отступая подальше.
"Нет! Нельзя! Достаточно!"
Услыхав его мысли, Кьюби тут же запротестовал, насмешливо заявив:
"Так редко удается размяться, а ты снова всё портишь, малец! Я не позволю!" - алая чакра, вместе с ревом вырывалась из тела носителя. Лис пытался захватить сознание Наруто, будто пытаясь вытолкнуть его из пространства, окружающего клетку, куда-то в непроглядную темень. Юноша сопротивлялся. Он пустил чакру в стопы и пытался удержаться на воде, словно ухватиться за нее, приклеиться к ней. Упав на четвереньки, он начал помогать себе руками.
- Неееет!- из его рта вырвался пробирающий до дрожи, крик. В этот момент, чтобы выиграть битву за тело и разум, Узумаки требовалась помощь. Хотя бы немного.
"Какаши-сенсей, Эро-санин, капитан Ямато -  где вы?"
Наруто знал, что кто-то из них смог бы ему помочь, но их сейчас не было. Он упал на колени и обхватил голову руками, сдерживая желание продолжать буйствовать. Его трясло, словно в агонии. В этот момент, кто-то из похитителей попытался к нему подобраться, чтобы, возможно как-то захватить, но получил такой мощный удар, что вылетел пулей и приземлился где-то на крыше, перелетев через дорогу улицы.
А потом, из пелены тумана, вынырнул очень знакомый и дорогой сердцу облик. Взгляд алых глаз остановился на нем. В груди защимело. Сознание стало цепляться за этот образ, как за единственную соломинку. Но, на всякий случай, Наруто хрипло выдавил:
- Х-хи-ната, осторожнее!
Лис, увидев новую цель, продолжил трясти носителя, будто выворачивая его наизнанку - так ощущалась боль, обжигающая внутренности.
Наруто кидало из стороны в сторону, он рисковал задеть любимую даже красным покровом, который нанес бы ей очень болезненные и долгозаживающие раны. Однако, все-таки прогресс наступил - хвост стал укорачиваться. Объятый только сиянием покрова, Наруто упал на обломки и теперь смотрел на девушку, вспоминая все приятные минуты, проведенные с ней, все встречи, миссии.
"Спрячься, Рыжий, спрячься."
Ну, засранец! Кто бы мог подумать, что эта девчонка поможет тебе!
- Да что ты знаешь?

+2

60

Хината смело рвалась вперед, видя перед собой лишь одну цель - Наруто, которому срочно требовалась помощь. Чакра демона-лиса спасла молодого человека от кровотечения, затянув все раны, но сон Курамы был растревожен, и теперь он рвался наружу, грозясь разнести все вокруг. Дорогому человеку нужна была помощь, и Хьюга просто не могла остаться в стороне. Девушка уже собиралась покинуть темный закоулок, из которого следила за заведением вместе с напарницей, но Кисараги вовремя е остановила. Хватка тонкой руки оказалась весьма болезненной, а голос обдал брюнетку холодом не хуже ледяной воды, но слова Сецу заметно отрезвили  Хинату, заставляя замереть и виновато потупить взор.
- Простите, Сецуна - сан, вы правы, - прошептала девушка, осознавая какую глупость только что могла совершить.
Она даже не удосужилась хоть на секунду задуматься о том, как войдет в это заведение, и что будет делать дальше. Конечно, опьяненный силой девятихвостого, Наруто раскидал уже не ало охранников, но противников все еще было немало и их нужно было как-то обезвредить. Ворвавшись вот так, без плана, Хьюга могла просто попасть под "перекрестный огонь" и пострадать. Неизвестно, как бы это отразилось на блондине. Узумаки всегда очень заботился о своих друзьях, переживал, если с ними случалось что-то плохое. А сейчас, охваченный разбушевавшимся демоном, Наруто был особенно восприимчив ко всем потрясениям, и ранение подруги могло просто выбить парня из шаткого равновесия, окончательно лишая контроля над внутренним зверем. "Я должна помочь ему успокоиться, но вместо этого могла спровоцировать на еще большие переживания. Ох, и где был мой мозг в этот момент?!" - сокрушалась Хината. Пока Хьюга, как проникнуть в клуб и все не испортить, Сецуна успела позаботиться о прикрытии. Стоило девушке сложить пару печатей, как густой непроглядный туман стал окутывать все вокруг. Еще один взмах тонких рук, и из белой пелены послышались крики посетителей сомнительного заведения.
- Вы не перестаете поражать, Сецуна - сан, - пролепетала брюнетка, пораженная техникой.
Обезвредив всех возможных противников, Кисараги поделилась с напарницей планом: проникать внутрь зеленоволосая не собиралась, решив, что там помочь вряд ли чем-то сможет, зато она могла сбегать за подмогой. Хинате кивнула в знак того, что она все поняла и, поблагодарив Сецу за помощь, побежала к Наруто, которому, похоже, становилось совсем худо. Бьякуган ясно давал рассмотреть, как бурлила в молодом человеке чакра девятихвостого, грозясь вот-вот свести с ума юного джинчурики. Брюнетка хотела броситься к нему, отвлечь, забрать часть боли, но понимала, что любое неосторожное движение может лишь ухудшить ситуацию.
- Наруто - кун, - осторожно позвала молодого человека Хината, делая пару шагов навстречу.
Хрип, вырвавшийся у блондина в ответ, заставил девушку замереть, но совсем не из-за страха за себя. Не нужно было обладать генкаем клана Хьюга, чтобы понять, какая мощь живет в Наруто, она словно витала в воздухе, её можно было почувствовать, и эта мощь была способна стереть этот клуб с лица земли, а заодно и пол Конохи в придачу. Но Хината даже не думала о том, что может пострадать, она просто верила в то, что блондину хватит сил на то, чтобы взять себя в руки.
- Наруто - кун, я знаю, ты сможешь, пожалуйста, успокойся, - как можно более ласково позвала брюнетка, делая еще пару шагов навстречу, - помощь скоро будет здесь.
Видеть, как любимый человек мучается, было невыносимо, но Хината знала, что сейчас она должна быть рядом. Она была готова наплевать на обжигающую чакру Курамы и бросится к парню, желая вырвать его из лап грозного зверя, но к счастью, это не потребовалось. Хвост, начавший постепенно уменьшаться, вскоре исчез окончательно, но яркое свечение алой чакры напоминало, что лис еще здесь, и он готов найти любую брешь в контроле юного джинчурики, чтобы предпринять еще одну попытку вырваться.
- Ты молодец, Наруто - кун, - прошептала девушка, сокращая расстояние до опасной близости, стараясь показать, что она рядом и готова в любой момент помочь. - Курама - сама, я думаю, что вы слышите меня через Наруто - куна, - неожиданно обратилась Хината к лису, заточенному в молодом человеке, надеясь, что сможет достучаться до него.-- Я понимаю, что вам хочется выплеснуть накопившуюся силу, но, пожалуйста, успокойтесь. Жизнь шиноби нестабильна, и вам еще не раз представиться возможность вдоволь разгуляться, но сейчас, пожалуйста, отступитесь. Эти люди специально провоцировали Наруто - куна и вас, чтобы вы разнесли все вокруг. Не поддавайтесь им, пожалуйста, - несмотря на всю волнительность и опасность момента, девушка старалась говорить нежно, почти на распев, будто пытаясь убаюкать грозного зверя.

+2


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Конохагакуре: Охота на крыс