//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Киригакуре: Бог Смерти


Киригакуре: Бог Смерти

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Бог Смерти
картинка

Место, время, условия: Киригакуре, 1-2 апреля
Участники: АНБУ Киригакуре, Умидан Мэталл, прочие
Статус эпизода:  открытый
Ранг эпизода для участников (ники), если он сюжетный

После всего того, что произошло в Киригакуре 1 числа месяца ситуация набирает обороты и линии судеб многих разошлись. Так Умидан оказался в отделе дознания кирийского АНБУ, где ему предстоит поведать, как ему, нукенину ранга B, удалось нейтрализовать меньше чем за полчаса двух нукенинов ранга S и одного ранга A. И при этом оказаться без единой царапины на пороге дома Мидзукаге в позе лотоса.
Да и в целом без прав, без документов его личность надо еще установить.

+1

2

[nick]Касуми Рейджи[/nick][status]Только истина[/status][icon]http://c.radikal.ru/c11/1808/cd/48a93290fd8a.jpg[/icon]

Сырость - вечный обитатель любой тюрьмы, как и недостаток яркого света, присутствовала и здесь, на территории, огражденной от внешнего мира толстыми стенами, мощными решетками, специальными замками и барьерами. Камеры, в которых работала команда допросов находились на самом нижнем ярусе тюрьмы, под землей. Никто из заключенных и обслуживающего персонала заведения не должен был слышать крики допрашиваемых. Никто, кроме самих членов команды и тех шиноби, кто получил приказ присутствовать при допросе в виду самых разных причин. Атмосфера здесь не для слабонервных. Даже самые стойкие, едва придя сюда, чувствуют всю ее тяжесть. Кажется, будто сами стены пропитаны болью, будто они застыли в немом крике, оставшемся звенеть невидимым, призрачным эхом в ушах, отчего по телу невольно пробегает холод, пронизывает позвоночник, вызывая заметную или тщательно скрытую дрожь в теле. Когда же взгляд падает на имеющиеся здесь орудия пыток и кресло, даже без видимых следов крови или чего другого, становится совершенно не по себе. Используются орудия на самом деле, либо их образ призван служить другим целям, точно не может сказать никто, кроме тех, кто работает с задержанными, и оказавшихся здесь, свидетелей. Фантазия же начинает рисовать картины предыдущих, не виденных ранее допросов, а в мыслях то и дело вертится: - "Что я увижу сейчас?" Никто из попавших сюда по долгу службы, пожалуй, не хотел бы оказаться в качестве допрашиваемого. Чтобы работать здесь, нужно иметь не только колоссальный опыт и знания анатомии человеческого тела, психики и тех пределов, за которые нельзя выходить, но и крепкие нервы. Цель профессионалов - не убить, а узнать необходимую информацию. Порой доводится прибегать к методам, которые граничат со смертью. Лишь высокое мастерство позволяет не перейти критическую точку, но добиться необходимого - правды. Далеко не каждый способен на такую работу, потому, таковых шиноби немного. Их талант - редкость, у одних вызывающая уважение и трепет, у других страх и ненависть, у третьих - презрение.
К шиноби, входящим в состав отряда по пыткам и допросу в Киригакуре, относится Касуми Рэйджи  - один из лучших воинов, обладающих додзюцу клана на высоком уровне, мастер использования техник Воды и Ветра, техник проникновения в разум.
37-летний рослый брюнет крепкого телосложения почти всегда мрачен. Суровое выражение лица даже в выходные дни или во время исполнения миссий не связанных с пытками, говорит о всей тяжести, которую Касуми приходится нести в себе. Можно хотя бы предположить, что несмотря на стальные нервы и выдержку, всё равно ему не чуждо ничто человеческое, и вполне возможно, всё, что он видел и совершал во время своей работы в отделе дознания, отразилось на нем самом. Быть может, он иногда просыпается в холодном поту от кошмаров, быть может, чувствует вину перед своими "жертвами", или сожалеет, что сделал что-то не так. Но, никто не в силах утверждать это точно.
Сегодня Рэйджи предстояло допросить задержанного парня, личность которого неизвестна, как и мотивы и способы проникновения в селение прямо к дому Мизукаге. С места преступления доставили еще двоих нукенинов, а также трупы двоих охранников. Также стало известно о событиях в госпитале.
"Враг смог проникнуть в Киригакуре!" - эта мысль не давала покоя Касуми с тех минут, как он узнал, что случилось. То, что парень встал на защиту Каге, а потом сдался, уже было плюсом, но, что же стояло на самом деле за всем этим, оставалось выяснить у самого неизвестного.
Его завели в камеру и усадили в кресло. Как обычно, Рэйджи немного выждал, пока парень рассмотрит помещение и всех присутствующих, после чего подошел к нему и внимательно посмотрел в глаза, пока что, без применения своих особых навыков. Сейчас это был взгляд призванный оказать первое психологическое давление.
- Итак, кто ты, твое имя, как проник в селение и с какой целью? - камеру наполнил приятный баритон, однако в сочетании с суровыми нотками, звучал он очень мрачно. Его обладатель ясно выражал, что церемониться здесь он не будет ни с кем. - Надеюсь, ты умён и не заставишь меня прибегать к жестким методам.
Касуми намеренно перевел взгляд в сторону блестевших пыточных орудий на столе.

+2

3

Должно быть на нормального человека тяжело воздействуют тяжёлые своды стальных стен и узкие тюремные проходы, но на Умидана они могли лишь навести воспоминания о былом. Он не разделял их на плохие или же хорошие, любое прошлое есть всего лишь опыт. А опыт не может быть чем либо кроме как полезного приобретения в этой жизни. Опыт делает человека готовым к будущему, позволяет ему сохранять спокойствие в ответственный момент. Будь то победа или же поражение оно всегда послужит тебе на благо. Даже если всё это обернётся небывалым кошмаром. Ведь ты переживешь его. А если не сможешь, значит был слишком слаб и самоуничтожился вне очереди. Такому человеку можно лишь поаплодировать и поблагодарить его за своевременное исчезновение с пути прочих, более достойных личностей. Сейчас же ему вспомнилась одна забавная история из далёкого прошлого. Один из многих заказов на устранение двух целей. Мэталл уже не помнил ни страны, ни населённого пункта где это произошло, но окажись он там вновь — он смог бы понять это увидев лишь одну маленькую деталь. Богатый дом, явно строившийся на века. Жаль, однако, на охрану его владельцы поскупились. От слова совсем, потому что понадеялись на городскую стражу. Ах, жалость какая. Доверять можно только звону золота, в надежде что не найдётся кто-то, готовый предложить больше. Раза хотя бы в два, по-крайней мере Уми не работал с теми, кто предлагал коэффициент перекупа меньше. Он вошёл легко, даже слишком, попросту проникнув сквозь открытое окно на верхнем этаже. Бесшумно проник в спальню и ликвидировал одну цель, а затем и вторую. Один удар — и его проклятый клинок насытился, окропясь кровью и впитав очередную душу. Второй удар — и уже вторая душа принадлежит Богу Смерти. Таким прозвищем его наградили в рабочей сфере, а потому фраза «Иди к синигами» в профессиональных кругах была всего лишь небольшой рекламой для бывшего Мурамаса и его клинка. Однако, если вернуться в то воспоминание забавным ему казалось оно не из-за лёгкости произошедшего, но из-за его великолепного финала. Выйдя из туалетной комнаты, где и отдала свою душу заказанная женщина вслед за своим мужем, он наткнулся на малыша. Совсем маленького мальчика, лет может восьми, который стоял посреди коридора и смотрел на убийцу своих родителей, что вытирал кровь со своего танто махровым полотенцем. И Уми посмотрел ему в ответ прямо в глаза, рассматривая таинственный блеск в зелёных глазах юнца.
- Дядя, что вы здесь делаете? - странный вопрос посреди ночи, но расплывшийся улыбкой Мэталл спокойно мог на него ответить.
- Работаю, малыш, работаю. -
- Вас нанял мой папа, да? Он говорил утром, что хочет поменять провода. -
- Нет, меня нанял друг твоей мамы, малыш. - сказал Уми, кладя полотенце на ближайший комод и медленно подходя к юнцу с пшеничной шевелюрой.
- Дядя Шин? Вы его друг? - мальчик был совсем не пуглив, наивность и правда прекрасный символ детства.
- Почти. Можно сказать, что знакомый. - сказал Мэталл, вставая на колено перед юнцом. - Как твоё имя? -
- Юсуи. А твоё? -
- Смерть. -

В ту ночь «Фукушу» получил три души. Умидан проявил милосердие к тому юнцу, не оставляя его более в этом жестоком мире и не давая узнать о том, что случилось с его родителями. И эта история находила свои параллели с сегодняшним днём. Наивность погубила мальчика, что подпустил к себе собственную смерть. Наивно было сейчас попросту сажать Мэталла в камеру и устраивать допрос. Печати ломаются, барьеры прорываются, а люди — смертны. В отличии от самого синигами. Воспоминания заставили его расплыться в улыбке и как итог он встретил ею своего мучителя. А может и не мучителя.
- Не стоит пытаться меня запугать, господин. - всё также улыбаясь проронил нукенин. - Когда вы залезете в мою черепушку, то сами пожелаете поскорее из неё вылезти. Уж я то знаю, сам не люблю рыться в ней. -
Вслед за этими словами в голове пролетели одни из самых кровавых воспоминаний Умидана, заставляя его улыбаться ещё шире, а зрачки расшириться. Кровавые бани, инцест, ужасающие пытки... Всё это было лишь цветочками на поляне разорванного сознания бывшего Мурамаса.
- Я не ваш обычный клиент. И именно поэтому вам повезло. Ведь мне нечего скрывать. - Уми хотел было развести руками в стороны, но они были прикованы к столу. Конечно ему не пришлось бы применить слишком больших усилий, чтобы попросту вырваться из заточения, но ему пока что не давали повода для враждебности. Пока что. - Умидан Мэталл, 31 год, генин Чигири но Сато, актёр синематографа в стране Огня, вы наверняка могли видеть меня в паре героических картин, что вышли недавно. Урождённый Уми Мурамаса, прилетевший сюда подобно птице, после чего устранивший за последний час, дайте-ка подумать. Двух нукенинов ранга S и одного ранга A. Хотя, я бы для отца всё же выделил отдельный ранг. Что-то в стиле SS, а может и выше.- после этих слов он выдержал небольшую паузу и наконец убрал пугающую улыбку с лица, а также скинул пару прядей с лица, мотнув головой. - Впрочем, раз уж мы с вами такие близкие друзья, то можете звать меня просто — Бог Смерти. -

Отредактировано Мэталл Умидан (02.09.18 18:19)

+3

4

[nick]Касуми Рейджи[/nick][status]Только истина[/status][icon]http://c.radikal.ru/c11/1808/cd/48a93290fd8a.jpg[/icon]

Чуть наклонившись, Касуми продолжал сверлить своим взглядом допрашиваемого. Глаза в глаза. Со стороны можно было подумать, что Рэйджи уже задействовал свое умение, но это был просто взгляд, хоть и внимательный, цепкий, не упускающий ничего, и как ни странно, способный прочесть немало даже без своей техники. Сейчас, в глазах молодого мужчины он видел темную бездну, которая струилась наружу, поражая своим холодом и темнотой с кишащими тенями прошлого. Дьявольская улыбка, последовавшая за словами, лишь подтверждала, что сидящий здесь парень либо слишком самоуверен в себе, либо двинут головой. Да и лицо его, вдруг показалось каким-то знакомым.
- Пугать? - немного удивленно произнес шиноби. - Нет. Только то, что есть на самом деле. Реальность. С тем же, что у тебя в башке, я разберусь.
Зрачки допрашиваемого вдруг расширились, будто он вспомнил нечто особенное, вызвавшее такую реакцию и привлекшее повышенное внимание Касуми.
"Видимо, не обойтись без ментальной работы", - решил он.
Выпрямившись, член отряда пыток подошел к столу и выдвинув стул, уселся на него, развернувшись лицом к новоприбывшему.
"Необычный клиент? О, какое самомнение".
- Умидан Мэталл, 31 год, генин Чигири но Сато, - начал парень. Звучало вполне правдоподобно, без желания что-то утаить, даже напротив, с большим желанием сказать как можно больше.
" Металл? Не припомню такого. Генин Чигири но Сато? Почему он так сказал о селении? Этот термин уже давно вышел из употребления. Он поклонник кровавого режима? Настораживает".
... - актёр синематографа в стране Огня, вы наверняка могли видеть меня в паре героических картин, что вышли недавно.
И тут Рэйджи вспомнил, где видел это лицо ранее. В картине, под названием "Камни слышат". Актёр был загримирован, потому его лицо выглядело не так, как сейчас.
"Вот значит откуда он показался мне знаком. Кто бы мог подумать, что именно он попадет ко мне в кабинет? Весьма неожиданно".
- ... Урождённый Уми Мурамаса, прилетевший сюда подобно птице, после чего устранивший за последний час, дайте-ка подумать. Двух нукенинов ранга S и одного ранга A. Хотя, я бы для отца всё же выделил отдельный ранг. Что-то в стиле SS, а может и выше.
"Что? Мурамаса?" - эту фамилию мужчина знал давно, как и видел когда-то представителей клана и их необычное оружие, которое они ковали не только для себя. Великие кузнецы, мастера из мастеров своего дела. Но потом, скатившиеся в бездну ненависти из-за случившегося с ними. Подобное произошло и с другими кланами, но Мурамаса были пока что единственными, кто осмелился отомстить своей бывшей родине.
"Дело усложнилось. Выходит, это сын Мурамаса Сэтору о котором никто не знал? Лихо же он его скрыл. Но, зачем? Чтобы тот потом убил его так запросто? Что он несет вообще?" - Касуми было трудно поверить в то, что сидящий перед ним юнец действительно это сделал, как и то, что пропавший когда-то генин, был стерт с истории Киригакуре.
Хвалебные речи, приправленные очень красочными сравнениями своего прибытия с полетом птицы, скорей всего были призваны придать рассказу более яркие краски.
" Почему он называет себя Металлом? Неужели женился и взял фамилию супруги? Или это снова его попытка выглядеть круче?"
... Впрочем, раз уж мы с вами такие близкие друзья, то можете звать меня просто — Бог Смерти.
Последнее окончательно поставило точку в том, что допрашиваемый точно не в себе, раз возомнил себя Шинигами. "Друга" Рэйджи "пропустил мимо ушей".
"Бог Смерти? Да он болен. Что же с ним произошло за время отсутствия?" Рэйджи сдержал себя, чтобы не рассмеяться после слов "Бог Смерти". Когда же Умидан закончил, настал черед говорить Касуми.
- Точно. Очень восхищен твоей работой. Не думал, что доведется допрашивать такую особу. Да еще и с припрятанными крыльями. - шиноби чуть улыбнулся, вспоминая актерскую игру Металла за колоритного персонажа. Но, лишь на пару мгновений. После этого, будто стряхнув наваждение, он словно отрубил:
- Однако, закон есть закон, потому продолжим. Я удивлен, что Сэтору, вызывавший трепет в сердцах многих, вдруг оказался мертв. Впечатляет, если его действительно убил ты. Тогда, твои возможности выше, чем я думал. Скажи мне, каким образом ты узнал о готовящемся нападении на Мизукаге?

+2

5

В основном Мэталл никогда не следил за реакцией своего собеседника, более сосредотачиваясь на прочих окружающих его деталях. При желании он сможет предотвратить любое действие со стороны предполагаемого противника. Даже в этой ситуации, он смог бы с лёгкостью сломать печать сдерживания, попросту перегрузив её собственной чакрой, а после вся камера была бы в его руках. Ведь дверь – стальная, в каркасе зданий – сталь, его стол, наручники, орудия пыток – всё это также сталь. А потому именно в тюрьме он мог быть Богом, управляя тем, чем его пытались бы сломить. Какая ирония, будучи тюремщиком лишится головы от летящей решётки или же раздробить ему запястья наручниками было бы забавнее? Так много вариантов, так много возможностей, так много жизненной иронии и посреди всего этого затесавшийся синигами. Ему было сложно удержаться от мыслей, от которых его разум так трепетал и словно бы извивался в экстазе. Да-да, трупы врагов, всех этих наглых неверующих смертных и он, Бог, что стоит, расправив свои чёрные крылья на, этой груде снисходительно улыбаясь, будто бы в смерти прощая обидчиков своих. Сложнее было сдерживать только смех, но всё же вместо истерического победного вопля, совмещённого с идиотским хихиканьем, он выпустил лишь два коротких грубых смешка из своей глотки. Самообладание его не было идеальным уже давно. Слишком давно. Видя то, что делал Умидан, и творя то, что делал Умидан… Мало кто смог бы проявить даже подобную ему сдержанность. Человек с подобной силой и подобной властью должен был бы ощущать всю тяжесть многовековой ответственности, что лежит тяжким грузом на его плечах в эти мгновения. Но Мэталл всегда всё воспринимал по-своему. И его понятие ответсвенности вело лишь к одному. Он более, чем простой пастырь для всех этих смертных овечек. Он и есть их Бог, что обязан построить им новый мир. Мир, который хотел видеть его отец, но от которого тот сам же и отвернулся. И каждая смерть приближала Умидана к этому миру. Каждая слабая душа, что навеки оставалась в его проклятом клинке. Каждая капля крови, которую он проливал во имя будущего.
- И все падут, как сжатые колосья… - тихо произнёс Мэталл, изменяя свой голос и цитируя собственного персонажа из “Камни слышат”. – Впрочем, прошу меня простить. В своих мыслях я несколько отвлёкся от заданной темы. Однако, если вы пожелаете, вы еще увидите мои крылья. Даже очень близко, если на то будет ваша воля. – Уми расплылся в улыбке дьявола, попросту представляя как прямо сейчас не вставая с места он мог бы сломив печати сдерживания отрастить у себя за спиной могучие чёрные крылья, костлявые и ужасающе прекрасные, способные пробить человека насквозь, насадить его жалкое тело на костяные шипы, чтобы после отбросить, понимая, что душа уже отдана синигами.
Однако мучитель завёл речь в несколько другое поле начиная как-то издалека. Речь об отце. О единственном человеке, которому Уми слушался. Единственный человек, которому Уми верил. Единственный человек, который знал того малыша Уми, а не сидящего сейчас в отделе допросов и пыток Бога Смерти Умидана Мэталла. Вызывавший трепет в сердцах других – так бы ответил Мэталл, но всей чёрствовсти его чёрной души не хватило бы на это. Он будто бы давился воздухом, хоть тот и не нужен был ему, когда пытался произнести имя. Потому что собеседник все же говорил некую правду. Сэтору вызывал и в его стальном сердце трепет, но совсем другой, отличный от общего. Больший чем уважение, меньший чем любовь. Это было трепетное понимание, словно слияние двух душ. Единственной ошибкой отца было свернуть с пути и тогда вмешивался Уми. Экзамен, восстание Бута, все эти попытки посеяли своё семя, но даже после кровавого марша Мурамаса по улицам Киригакуре Сэтору все еще сомневался. И в тот момент, когда Мэталл наблюдал за собственным отцом во время нападения на порт он увидел это. Почувствовал. Как Мурамаса Сэтору, Бог Войны, хоть и всего лишь на секунду, но будто бы одумался. Изменил собственным принципам. Изменил самому своему естеству. И тогда Умидан понял, что пора прекратить это. И он прекратил.
- Да, он, несомненно, вызывал трепет и в моём сердце, хоть то уже давно и не бьётся. – начал Уми, убирая свой взор в стол, не желая сталкиваться со взглядом своего собеседника. – Однако, отец сошёл с верного пути. Он предал клан Мурамаса. И это означало лишь одно – смертный приговор. –
Фраза была опутана паутиной двойственности. Лишь Умидан мог понять истинный смысл каждого из этих слов, но для его слушателей они будут словно манна небесная, которую те примут как благодать от своего защитника. И это было тем, что сейчас нужно было Мэталлу.
- Выше, чем ты думаешь? – мысленно Уми поднял в удивлённом изгибе свою бровь. – О, жалкий смертный, тебе и представить нельзя какой силой обладаю я теперь, после смерти Сэтору. Вы боялись его, обожествляли его. Что ж, теперь вы будете бояться меня. –
- Однако, я все же не был бы сыном своего отца, если бы не имел его способностей к анализу и понимания тактики. Когда я узнал о нападении на Киригакуре и узнал все возможные детали я понял, что Сэтору – не основной удар. Он лишь отвлекающий манёвр, а основной целью будет обезглавить вас и деморализовать. Зная его приёмы, я просто предугадал все движения противника и победил. Единственное, что вызывает во мне жалость – то, что я не успел спасти охрану. Но это было бы выше моих сил лишь попросту остановить покушение. Я не мог позволить Сэтору избежать правосудия Мурамаса. -

+2

6

[nick]Касуми Рейджи[/nick][status]Только истина[/status][icon]http://c.radikal.ru/c11/1808/cd/48a93290fd8a.jpg[/icon]

Допрашиваемый о чем-то задумался, так как его взгляд, отведенный чуть в сторону, остановился на одной точке и не сдвигался в течение минуты. Рэйджи терпеливо ждал, полагая, что последний вопрос мог вызвать какие-то затруднения, либо настал момент, когда Умидан решил, что дальше добровольно выкладывать информацию уже нельзя. Может он думал, как соврать, а может, о чем-то другом.
Слова его персонажа намекали Касуми не только о бренности человеческой жизни, но будто скрывали угрозу. Потом Металл, очнувшись от некоего транса, попросил прощения, что отклонился от темы и пообещал, что его крылья дознаватель еще сможет увидеть, причем близко, если пожелает.
- Было бы интересно,- ответил Касуми, наблюдая, как губы Умидана растягиваются в зловещей улыбке. - Надеюсь,  представится такая возможность.
Рэйджи замолчал, давая допрашиваемому время на размышления и ответ. Когда Умидан обмолвился о своем отце, это невольно вызвало мысль:
"Ясно, внутриклановая проблема. Что же, посмотрим, каков будет новый глава Мурамаса".
- Если ты теперь поведешь клан, хотелось бы верить, что тебе удастся избежать повторения ошибок отца, - отстранено глядя в сторону, произнес Касуми.
" Единственное, о чем ему жаль - это то, что не успел спасти охрану? Довольно интересно. Значит..."
- Похоже, твое сердце еще бьется, Уми-сан, - сделал вывод Рэйджи, выслушав ответ о том, как Металл узнал о покушении на Мизукаге. - Скажи мне, что ты собираешься делать дальше? Можешь расценивать вопрос больше, как мое личное любопытство. И, поскольку я не горю желанием заглядывать к тебе в голову, то было бы хорошо, если бы ты рассказал о той части своей жизни, которая прошла мимо нас всех. Почему ты ушел из селения, как жил после этого? Если твой отец, после трагических событий, произошедших с кланом Мурамаса, возненавидел Кири вместе с населяющим его народом и желал отомстить, заставить других страдать так, как страдал он, то, как теперь ты смотришь на селение? Что оно значит для тебя в нынешнем облике? Ты вырос в эпоху Чигири и это должно было оставить какой-то отпечаток на тебе, по моему мнению, не очень приятный, как и для многих, заставших то время. Но, несмотря на это, эти люди преданы Киригакуре, как и прежде, нашли в нем то, за что смогли полюбить и что нельзя променять ни на что другое. Новая Мизукаге подобна целителю, который старается изо всех сил поставить Кири на ноги, преобразить ее, возродить в другом обличье,  залечить раны. Лично у меня она вызывает большое уважение. Она успела занять место в сердцах многих, подарить надежду даже самым отчаявшимся.
Касуми замолчал. Больше ему было нечего сказать, во всяком случае, пока-что. Дальнейшую участь Металла должна была решить именно Теруми, а не он.
- Тебе придётся немного подождать здесь.

+1

7

Прошла мимо вас... Да уж, Умидан явно тоже в некой мере желал бы не помнить второй акт своего бытия. Своё отрочество, если позволите выразиться. Он вернул свой немигающий взор на прежнее место, соединяясь взглядами со своим товарищем по диалогу. Всмотрелся вглубь этих бездонных глаз, провёл линию бусинкой синего зрачка нежно по натянутой коже и шрамам, закусил губу до холодной крови, предаваясь расслоению времени. В своих собственных мечтах он находился в будущем, представляя картины не менее яркие, что уже были в его воспоминаниях, в его прошлом. И центром, точкой отсчёта всей этой ленты ненасытного времени, было его существование прямо здесь и сейчас. Серые стены, злые люди и никто не предложит ни постель согреть, ни чашки кофия принести. Ах, это они еще его прайслиста не видели, но то ли еще будет...
- Прошлое хочешь моё узнать? Говорил я тебе, мой дорогой друг, не лезь в пасть голодного тигра вперёд шевелюрой. Откусит и даже не вспомнит... - ухмыльнулся про себя Уми.
Естественно он не верил в это личное любопытство. Очередной приём-попытка втереться в его доверие. Не мог же опытный мастер пыток и «переговоров с пленными» поверить в его даже столь искусную правду. Мог провести аналогии, но просто так довериться на слова незнакомца, пускай и с виду достаточно... Неординарного. Впрочем, у сильных мира сего свои причуды. Так он мог подумать об Уми, осознавая, что перед ним убийца одного из сильнейших шиноби современности. Нет, было в этом всём что-то странное. Нужно было думать. Продолжать гнуть свою линию двойственной правды. Не лгать на допросе, но говорить то, что от него хотят услышать.
- Что ж, раз уж так, то я сочту это уже не за допрос, а интервью. Но не беспокойтесь, никаких счётов за него я вам не выставлю. - начал он с шутки, чтобы разрядить обстановку и придать ей нужный окрас. - Всё началось с экзамена на чунина. Я его не прошёл, за что и был изгнан своим отцом. Не смог убить...
Ложь. И правда. Не смог убить отца в тот день, а потому был изгнан, а не стал главой клана. Кто знает, пронзи он сердце Сэтору в тот день, скольких ему бы не пришлось лишать жизни? Насколько долго Чигири но Сато простояло бы под его железной рукой? Возможно, именно он, а не его прекрасная огненная однокурсница, стал бы Мидзукаге, поведя деревню по своему пути. Пути моря жестокости и океана страданий, что в крови омыли бы мир шиноби и привели бы его к очищению. В конце концов он в некой мере наконец-то осуществил предначертание — Айнкаге не может править, пока жив другой. Айнкаге пал, а его якобы наследник был унижен и находился в карцере через три стены от самого Уми, но что значит править? И кем? Ждёт ли Туман новой Тени или ему уготована иная судьба? Одним лишь Богам известно.
- Затем странствовал. В своём изгнании хватался за любую возможность. Снимался в дешёвой порнографии. -
Что было к счастью или к сожалению истиной в последней инстанции. Чего только юный и не очень еще Уми делал в этой жизни. Количество его ролей в театре жизни неисчислимо, что уж говорить о тех масках, что он примерял, когда слово «актёр» - становилось его профессией, а не жизненной необходимостью.
- Нанимался чернорабочим. Дешёвая рабочая сила везде нужна. -
Ложь. И правда. В конце концов в фразе «нанимался чернорабочим» был свой контекст. Он выполнял «грязную» работу за деньги. Чем он отличался от строителя, плотника или мужа на час? По сути лишь полем деятельности и сложностью исполнения. И он был мастером своего дела. В первую очередь это была сила Мурамаса — способность быть кем угодно и чем угодно и делать это лишь так, как тебе самому угодно. Наверняка в древности уже был какой-то предок, что не гнушался этим «грязным» и «бесчестным» приёмом, что в жизни, что на поле боя, но каноны и традиции кузнецов говорили о чести и уважении. Излишних сантиментах, когда дело касается жизни и смерти. Конечно, в этом тоже был свой шарм. С точки зрения Уми он видел в этом... Маленькую издёвку, иронию жизни, когда ты словно наевшийся кот играешь со своей последней жертвой. А такое прикрытие как честь превращает тебя чуть ли не в святого. Жаль, что отец лишь попросту верил в эти догмы и постулаты. Будь его взор чуть-чуть шире и возможно не сидел бы сейчас Умидан здесь, да и не было бы деревни скрытого Тумана.
- Затем поймал удачу за хвост. Подрабатывая на студии кино был замечен одним именитым режиссером. Тот предложил мне пробы. -
Ложь. И ни капельки правды, но об этом ведь никто не узнает? Тот самый режиссер с забавной фамилией Киримото или Кишомото, Умидан уже и не помнил, был одним из его заказов. Деталей он не знал, его цель была одна — убить тихо, так, чтобы никто и не заметил. Мэталл поначалу вовсе собирался использовать яд или какой-нибудь газ, но всё же зашёл по старинке, где перерезав горло старику поймал удачу за хвост. Нашёл завещание, переправил его, взял на себя его маску, пару недель изображая старого режиссера, а затем тихо отошёл в мир иной во сне, оставив всё своё богатство какому-то юному актёру. Так у Умидана и появилась «настоящая» работа, хоть он и не бросал заказов со стороны.
- А затем думаю вы знаете. В титрах я так и значусь — Умидан Мэталл, и именно ради работы в кино я взял себе это прозвище. Всё таки в мире очень многие желали смерти и Сэтору, и его детям. Сами понимаете, тысячи тысяч душ были поглощены в тот клинок, что ныне является моим. - с явным сожалением покачивая головой сказал Уми.
- И я не собираюсь вешать его на стену. - про себя улыбнулся Айнкаге.
Здесь в целом можно было бы и закончить об отрочестве, если не считать его постоянную слежку за Мурамаса и выжидание нужного момента. Он знал — когда-нибудь Предок выберется из своей берлоги и пойдет вершить правосудие, обрушится словно бушующий тайфун на берега Кири и вряд ли кто-нибудь его остановит. Однако, он остановил его. Осталось лишь закончить начатое, а именно дождаться вердикта Мидзукаге. Что скажет она и что скажет он ей.
- Кири... - он грустно протянул это слово, поворачивая голову в бок, будто всматриваясь сквозь стальные прутья и бетонные стены в голубую даль. - Я хорошо знаю историю НАШЕГО селения, - подчеркнув предпоследнее слово начал Уми. - еще мои дальние предки заложили его основу, а после либо правили им, либо помогали более достойным вести его вперёд. Я давно здесь не был, но это все еще мой дом, что бы об этом не думал отец. И сейчас селению нужно возвращаться к корням. К традициям. - он развернулся к своему собеседнику. - Этому селению нужен Айнкаге. Нужен, как никогда. Только союз двух Теней, как в прежние времена, способен вернуть селение к жизни. Особенно после того, что случилось вчера. Кому-то придётся убрать за Сэтору, кому-то придётся построить новые дома, починить корабли, вырыть могилы для павших и воздать почести живым. Как новый Айнкаге я могу сделать это. -
На этом он закончил, понимая, что всё, что ему остаётся — ждать Мидзукаге. Ждать его Теруми, которая верно уже не была той маленькой девочкой из академии. Интересно, вспомнит ли она его? Возненавидит ли за то, что он — сын своего отца или же вовсе за его убийство? Умидан надеялся, что она хотя бы скажет спасибо за то, что он спас её.

+3

8

[icon]http://a.radikal.ru/a41/1902/75/3a9e45a0688b.jpg[/icon][nick]Теруми Мей[/nick][status]Мизукаге[/status]

Прошло несколько часов после того, как Мизукаге и ее селение были спасены. Как ни странно, но такого поворота событий никто не ждал с самого начала: ни попытки нападения на Кири клана Мурамаса, ни появления Сэтору, а особенно, его сына, который убил отца на месте, став новым главой, и уж никак ни спасения  Мэй ее ровесником, уже почти забытым мальчишкой, ушедшим из деревни много лет назад. Сегодня он сдался сам, без сопротивления. Мизукаге оставалось лишь ждать результата допроса. Она не знала, сколько сюрпризов ее сегодня еще ждет, если учесть предстоящий объем работы, связанный с устранением разрушений в северо-западном порту и анализа в ситуации в целом.
Наконец, время, отведенное на сегодняшний допрос, истекло, а через несколько минут из тюрьмы принесли протокол опроса задержанного. Теруми прочла его до конца, не дрогнув ни единым мускулом, но через минуту ей пришлось закрыть глаза и откинуться на спинку кресла. Мысли увели ее в глубины памяти, в тот далекий день, когда всё случилось.
- Умидан. Тот самый мальчишка, наведший ужас в сердца зрителей и экзаменаторов. Он исчез, все о нем забыли спустя годы, и вот теперь он появился, убил отца, спас меня и селение. И, причина не одна: месть за то, что отец покалечил его на арене, предназначенной для экзаменов, не дав стать чунином и вынудив покинуть Кири, следующая, и возможно главная  - его стремление стать Айнкаге с сопутствующими обещаниями. На чаше весов два противоположных действия - убийство и спасение. Как бы там ни было, но Умидану пришлось сделать тяжелый выбор. Свой клан или деревня, которую он считает домом. Исходя из его рассказа, становится очевидно, что он успел вкусить многое, и, обладая силой, превышающей мощь Сэтору,  вероятно, не брезговал хоть в малой степени пользоваться ею время от времени. Остается догадываться, кого и где он мог провести, чтобы выжить,  - в этот момент Мэй испытала сострадание к Мэталлу, которым он теперь называл себя, взяв псевдоним, но в то же время холодок пробегал по ее спине.
"Убийца, спаситель, порнозвезда, боец, а теперь еще и Айнкаге? Но, кто же ты больше? - размышляла Мизукаге, прежде чем принять важное решение. - Отказать ему в его стремлении после того, что он сделал, будет выглядеть не только подло, но и глупо с любой стороны, и, как ни возьми, повлечет массу неприятностей. Но, позволяя ему помочь, как он сам говорит, следует сделать это не совсем так, как возможно, он сам того ждет. Быть может, это будет самое правильное решение." - как только в голову Теруми пришла мысль, считавшаяся наиболее верной в настоящее время, она покинула кабинет и поспешила в камеру допросов, где ее ждал Мэталл.
Практически всю дорогу до здания тюрьмы, сознание Мэй терзали кадры прошлого, словно не желая ее отпускать в существующую реальность. Тот день, ставший трагедией для юного Мурамаса, останется в ее памяти навсегда.
Находясь на трибуне и ожидая своей очереди, 9-летняя Теруми невольно стала свидетелем страшного события. Сначала она была поражена не только силой мальчика из клана Мурамаса, поняв, что если ей придется драться с ним, то шансов у нее нет, но больше всего - жестокостью его отца. Мэй не понимала, почему он был против становления сына чунином, а потом, когда Уми вырвался, превратившись в раскаленное облако частиц и убив тем самым по ходу находящуюся позади девочку, с которой у него был бой, и вовсе застыла, не в силах сдвинуться с места. Сейчас, она уже не помнит, сколько времени так просидела на скамейке. Экзамен в тот день был прерван и перенесен на следующий - уж слишком большой шок объял тогда всех свидетелей произошедшего.
Охрана открывала перед Мизукаге все замки, пропуская и сопровождая ее в подземный ярус каменной цитадели. Гулкое эхо стука женских каблучков о камень звучало как-то неестественно в пустоте меж холодных и мрачных стен. Наконец, спуск закончился, а путь по коридору, освещенному тусклыми лампами, привел Мизукаге в пыточную отдела дознаний. Последний щелчок - и вот, дверь открыта. Внутри камеры всё еще находился Касуми Рейджи и охрана. Возле одной из стен, в наручниках и специально оборудованном кресле, сидел он - Умидан Мурамаса, ныне Мэталл. Взглянув на него зорким глазом, женщина сразу узнала эти черты лица, немного изменившиеся, но всё такие же обаятельные, как и тогда. Черные волосы переплетались с седыми клоками, но это не портило общей картины, разве что повязка на правой глазнице, закрывающая отсутствие глаза. Мэй подошла ближе, взяла рабочий стул Рейджи и села напротив Мэталла.
- Здравствуй, Уми-кун, -  мягко обратилась она к нему так, словно сбрасывая груз прожитых лет и возвращаясь к истокам, вообразив себя и Умидана вновь теми юными генинами, какими они были когда-то. - Ты почти такой же, каким я тебя помню. Тогда ты здорово напугал меня, а сегодня спас. Спасибо тебе. Я понимаю, что это звучит странно, ведь тебе пришлось убить отца и пойти против своего клана во имя Киригакуре. Твой поступок дал мне понять, что твои слова о доме, которым ты считаешь эту деревню, правда, - она заглянула в левый глаз бывшего Мурамаса, потом окинула взглядом стены камеры. - Как только мы закончим беседу, больше тебя удерживать здесь не будут.
"Сэтору, что же ты сделал со своим сыном? Как ты мог? Ты покалечил его не только физически, ты исковеркал ему всю жизнь, заставил пройти через ужас и предательство собственного отца, заставил стать тем, у кого не дрогнула рука, чтобы переступить черту. Чувствовал ли он скорбь, кроме ненависти?" - зеленые глаза Теруми покрылись легкой пленкой влаги в порыве сострадания, но это длилось недолго. Сильная воля не дала превратиться им в слезы.
- Теперь ты Тень Стали, - задумчиво произнесла Мизукаге, возвращаясь взглядом к ровеснику. - Сильный, бесстрашный, решительный, готовый принести в жертву то, что тебе дорого. Прежде чем дать тебе ответ, которого ждёт твое сердце, я хочу узнать, каким ты видишь союз двух Теней? - а потом, чуть кокетливо, с легкой хитрецой, но не лишенной теплоты в голосе и взгляде, добавила: - Ты ведь расскажешь мне, Уми-кун?
"Каким бы ты ни был, кем бы ты ни стал, но я знаю, что в тебе всё еще жив тот Уми, которого я помню до того трагического дня. Не теряй его и сейчас."

+1

9

Здесь и сейчас он был предельно откровенен. Даже слишком. Мэталл всё же был безумен, хоть и не в привычном понимании этих слов. Он не терял голову, не совершал поступков, последствий от которых он не сможет избежать, предостеречь или перед коими ему не хватает сил встать в полный рост, не следовал против собственной воли. Он был безумен вовсе не в том плане, где безумие следовало обратной стороной гениальности, он был безумно экстравагантным и эксцентричным. Огромная сила, проклятие Мурамаса и прочие не столь радужные факторы, как например постоянное использование сендзюцу ввиду специфики техник Мурамаса, заставляли его всегда ходить по острию лезвия собственной судьбы. Мэталл был не столько потерян, сколько преуспев в собственном понимании бытия равнодушен. Адреналиновый наркоман, думается мне, это описание идеально подошло бы Умидану с его рождения. Битва с отцом, работа лучшим наёмным убийцей, мимолётные и расплывчатые намёки в разговорах со следствием. Окажись оно хоть на капельку вдумчивее и осознавая целиком ту картину, что Умидан строил перед ними, Мэталла попытались бы убить в ту же секунду, ведь ни одни тюремные стены не являются для него препятствием, ни один известный ему человек не способен сдержать его натиска, а потому он игрался с людьми, словно тот самый Шинигами, он переставлял на огромной шахматной доске фигуры, где сам не находился. Потому что всё это время он был на несколько шагов впереди. Отец, феодалы, каге, простые шиноби, все в его представлении были лишь фигурами в этой партии. Кого-то он съедал, кем-то жертвовал подобно прекрасной госпоже Бута, а на кого-то у него еще были планы. И сейчас в партии появилась важнейшая фигура на этом этапе - королевская ладья, Теруми Мей. Он запомнил её девчонкой, маленькой, слабой, беспомощной, но сейчас перед ним сидела женщина, которая даже могла бы подумать о том, что она ведёт в этой партии, будь это не шахматами, а каким-нибудь экзотическим танцем. Его имя на её устах звучало слишком сладко, Мэталл мог бы даже подумать на секунду, что с ним заигрывают, но он был лишён подобных предрассудков. Отношения всегда были цепями, что сковывали тебя по рукам и ногам, не давали идти до конца, задерживали, а иногда и вовсе тянули на дно. Умидан видел много подобных историй, и признаться честно - ни одна из них не закончилась чем-либо хорошим.
- Все дороги ведут к Смерти. Важно здесь лишь одно, идти уверенно, осознавая свой путь и бесстрашно идти к ней на встречу в положенный час, чтобы встретить её как равного себе. - вспоминал Мэталл фразу, которую вставил в один из фильмов в качестве импровизации, что потом вызовет не мало шороху в среде общественности и СМИ, но месседж был послан, ищущий, да обрящет, имеющий уши, да услышит.
- А ты изменилась, Теруми-чан. Ты намного красивее, чем та девочка, что осталась в моей памяти. - позволил себе сказать Мэталл, понимая, что если с ним пытаются построить беседу основанную на хоть бы и ложном, но взаимодоверии, надо отвечать той же монетой. - Не стоит благодарности. С моей стороны было бы настоящим преступлением позволить украсть у Киригакуре подобную красоту. -
Теперь Мэталл - Айнкаге. Глава клана Мурамаса. Защитник Киригакуре. Жаль, что этот титул так сильно поменялся с прошлых времён. Когда-то Айнкаге внушал страх и уважение всему миру, давал понять, что Киригакуре - одна из великих скрытых деревень и ей не стоит переходить дорогу. Когда-то Айнкаге был главным защитником и советником селения, но те времена верно канули в лету с грехопадением клана Мурамаса, где у нынешней тени была своя, огромная роль. Но это падение позволило клану очиститься, стать сильнее, избавиться от всего того человеческого, к чему они пристрастились за время мирной жизни. Из прежних певчих птиц выросли истинные драконы Мурамаса и теперь Умидану нужно было подчинить их себе. И он знал, что он сделает это. Ведь у Мурамаса все ещё есть клановая честь и они все еще верят в право сильнейшего, и потому они пойдут за сильнейшим Айнкаге в их истории, сколько бы они не противились, они не смогут преодолеть его стальную волю.
- Когда-то, задолго до нашего рождения, Тень Стали была не просто почётным титулом. Верный защитник Мидзукаге и Киригакуре, главный советник и верховный полководец, а не только глава клана Мурамаса. Таким был мой отец, до того как ступил на путь тьмы и отдал своё сердце ненависти. С тех пор Айнкаге внушал лишь злобу, ненависть и страх, то, что излучал сам по себе. И в этот тёмный час мы должны вернуть былое величии имени Айнкаге. Я - не мой отец, и я понимаю, мир изменился, Чигири но Сато кануло в небытие и с ним мы должны забыть о ненависти. Айнкаге должен вновь стать верным защитником селения и вас, Мей-доно. - насколько Мэталл мог себе позволить, он поклонился своему Мидзукаге, всё же путы стесняли его движения до сих пор и он не мог с этим ничего поделать, здесь его должны были воспринять как союзника, впрочем иного и быть не могло, хотя бы Теруми должна была понять, что ни сейчас, ни в одной из жизней - ей не нужен подобный враг. - Союз двух Теней должен возродиться из пепла, что посеял Сэтору, чтобы подарить Киригакуре новую веху в истории. Кроме того, заброшенный район Мурамаса нужно будет восстановить сразу же, после того как мы уберём последствия нападения Сэтору. Как глава своего клана я верну их на истинный путь, а преступников и убийц Сэтору передам в руки закона, лишь тогда мы сможем пробудить Волю Воды. Вода не течёт под лежачий камень, поэтому мы пробьёмся подобно бурному потоку морей. -
Жребий был брошен, Мэталл перешёл свой рубикон. И сейчас всё, что ему оставалось - уповать на благоразумие своих новых союзников. Его предложение в самом деле было не руководством к действию, а догмой. И иных вариантов не было, если отбрасывать смерть.

+1

10

[icon]http://a.radikal.ru/a41/1902/75/3a9e45a0688b.jpg[/icon][nick]Теруми Мей[/nick][status]Мизукаге[/status]

"Не перестаралась ли я?"- размышляла Мизукаге, глядя в голубой глаз бывшего сокурсника. Сейчас, он задумался, будто о чем-то вспоминая. Хорошее, плохое, важное? Оставалось только догадываться, в какой цвет окрашены воспоминания. Мэй надеялась, что сможет показать себя не только как Каге, но и дать Металлу почувствовать, что его не забыли и не питают ненависти, несмотря на некоторые опасения. Теруми не знала до конца, кто перед ней, насколько Уми изменился глубоко в душе. Лишь огонек надежды не позволял ей перестать верить. Да, она могла бы приказать Касуми Рэйджи заглянуть в голову к Умидану, прочесть тайное, но это значило потерять его окончательно, предать его, как это сделал когда-то старик Сэтору.
"Нет, я не могу. Пусть его тайны останутся с ним. Может, так даже лучше. К чему нам прошлое. Пусть начнет с чистого листа. Только действия определят будущее, только они покажут, каков он на самом деле."
В этот момент, не теряя очарования, как это было ни странно, Мэталл умудрился сделал комплимент. Во всяком случае, так его воспринимала Мэй. Да, что тут и говорить, такие слова о ней самой было приятно слышать.
- Да, Уми. Мне пришлось измениться, - в голосе женщины звучали печальные нотки, но не без частицы гордости. - Это помогло мне не только выжить, а идти дальше.
Небольшой экскурс в историю Киригакуре и клана Мурамаса, Мэй слушала с неподдельным интересом и верой, что слова сверстника также реально воплотить в жизнь, как и просто произнести. Когда он попытался поклониться, сделав это неуклюже в путах, Тэруми на мгновение стало неловко. Она отвела взгляд в сторону, но не ослабила внимания, ловя его слова, прокручивая в голове каждое:
- Ты очень красиво сказал о новой вехе. Это ведь и моя мечта, которую я изо всех сил, по крохам, вот уже два года воплощаю в жизнь. И, пусть я сделала еще не так много, наряду с теми, чье уважение мне еще предстоит завоевывать не один год и не одним добрым делом, нашлись люди, которые уже верят в меня и уважают. Тебе придется нелегко, Уми, когда ты вернешься в клан. Одни будут видеть в тебе свет и надежду, другие - убийцу. Так было всегда. Каким бы ни был человек, что бы он ни положил, чем бы ни пожертвовал, мнения всегда будут разными. Аналогичное можно сказать и про Кири. Я к тому, чтобы ты был готов принять людей такими, какими они есть и на фоне их страха и ненависти суметь увидеть готовых поддержать тебя искренне.
Немного помолчав, Тэруми снова подняла взгляд на Мэталла, чтобы сделать завершающий аккорд в их беседе. Теперь ситуация стала более ясной и можно было хоть на что-то опираться.
- Скоро состоится экзамен на чунина. Знаю, то, что я сейчас скажу, возможно, покажется слишком запоздалым для тебя, но как насчет пройти его? Помнится, ты хотел стать чунином. Теперь это возможно.
"Кого я удивила больше, сказав это: охрану, Рэйджи, секретаря или Умидана?"
- А еще, мне нужен комментатор. С этим ты точно справишься до конца основной части экзамена. Что скажешь?- стало вдруг интересно, как же отреагирует Уми. После этого, решив, что обсудить и решить множество вопросов как по экзамену, так и прочих, лучше в другом месте, Мэй встала со стула и обратилась к Касуми.
- Рэйджи, благодарю за проделанную работу. Теперь, сними оковы с Умидана. Отныне он свободен. Уведомьте об этом весь военный состав Киригакуре.
Подождав немного и наблюдая, как Уми выпрямился во весь свой рост, как только наручники и цепи были сняты, Мизукаге направилась к двери, искренне изумившись, насколько сверстник прибавил в росте. Когда он сидел на стуле, предполагаемый рост казался меньше, чем на самом деле.
"Мать-природа оказалась щедра в его отношении".
Все замки и решетки, как только Каге подошла к двери, были тотчас открыты перед ней и недавним арестантом. Женщина переступила порог камеры дознания, желая поскорее покинуть это мрачное место.
"Надо здесь лампочки по-ярче повесить".
- Не знаю, как ты, а я к "Аквариуму". Буду не против, если составишь мне компанию. Заодно, покажу тебе новый памятник.- позвала Мэй новую Тень, обернувшись, затем, не спеша, направилась к лестнице, ведущей на поверхность.

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Киригакуре: Бог Смерти