//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Снега| Когда придет час Белого Хлада не ешьте желтый снег.


Страна Снега| Когда придет час Белого Хлада не ешьте желтый снег.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Место, время, условия:  Страна Снега, недалекое прошлое (до дома, чтобы не вклиниваться в новый эпизод)
Участники: Умаре Драгон, Касуми Арата
Статус эпизода: открытый
Умаре отправился в страну Снега дабы продолжить изыскания отца, приостановленные в свое время пополнением в семье.
После продолжительного отсутствия всяких сообщений, Мизукаге направляет человека "найти и вернуть".

0

2

Сколько времени сидел Умаре дома? Два дня, три, четыре? Парень сбился со счета. Сидеть дома ему не нравилось, но что делать на улице? Какую-либо миссию брать было лень. Вообще настроение Драгона сейчас было на нуле.

- Какая же ску-у-ука... - парень зевнул. Действительно, дома одному скучно. Ни поговорить с кем-нибудь, ни поиграть. Даже выпить - и то не с кем! Кстати, про выпивку. Умаре, лениво потянувшись, побрел к холодильнику. Бутылка саке стояла почти пустая. Тут даже пить нечего, только организм подразнишь, - Господи... Может, почитать что-нибудь?

Хорошо, что в наследство парня досталась полка с большим количеством книг. Тут были книги на любой вкус: от поэзии и рассказов для детей до различных энциклопедий и альманахам. Но было тут еще кое-что интересное, что Умаре обнаружил только что. Дневники отца. Их было два, но они были спрятаны за остальными книгами. Интересно.

- Дневники папы? Что? Он мне ни разу не рассказывал о них! Почему? - Умаре аккуратно взял дневник с цифрой 1 на корочке. Переплет был сделан из кожи. Кажется, волчьей. На лицевой стороне не было ничего, кроме застежки. Итак, Умаре щелкнул ей и открыл дневник...

Дневник 1.

Дневник 1. Сплавы и их свойства.

Глава I. Виды сплавов и их свойства.

Множество сплавов были обнаружены мной во время работы в кузнице и скитания по миру. В этой главе я постараюсь расписать их как можно подробнее. Возможно, я что-то упущу, но, в целом, информация достоверна.

• Стали.

Чугуны - сплав железа с углеродом. Бывают: белым, серым (других не обнаружено). Твердый.

Дюралюминий - сплав алюминия и меди. Вместо меди можно использовать магний. Прочность зависит от термообработки.

• Конструкционные.

Бронза - сплав меди с оловом. Твердый и легкоплавкий.

Латунь - сплав меди с цинком. Более ничего не известно.

• Инструментальные.

Победит - сплав карбида вольфрама, углерода и кобальта. Прочный, твердый, жаропрочный.

• Твердые сплавы.

Главной особенностью твердых сплавов является то, что изделия из них получают методами порошковой металлургии и они поддаются только обработке шлифованием.

Умаре перелистнул несколько страниц, где было описано многое множество сплавов, которые либо были открыты, либо их открыл отец парня. Перелистывая дальше, Драгон заметил большую надпись, написанную посередине страницы, и стал читать далее.

Глава IV. Неизведанные сплавы.

• Сплав железа и ???.

Неизведанный сплав, обнаруженный мною в стране Ветра. Обладает высокой прочностью, в то время как гибкость совершенно от этого не пострадала. Взята мною в кузницу для дальнейшего исследования.

СПЛАВ РАЗРУШЕН!!!

• Сплав титана и вольфрама.

Не знаю, как такое возможно, но такой сплав существует. Был обнаружен в стране Чая. Обладает большой твердостью, прочностью. Можно применять в изготовлении инструментов.

ЗАКОНЧИЛСЯ. В СТРАНЕ ЧАЯ БОЛЬШЕ НЕ ОБНАРУЖЕН.

• Неизвестный сплав.

Я обнаружил интересный экземпляр. Свечение, исходящее от этого сплава, завораживающее. Цвет: темно-синий. Имеются вкрапления изумрудов. Целая колония руды этого сплава (или не сплава? вдруг это именно руда? неизвестно) обнаружена в стране Снега. Я выдвигаюсь туда для дальнейших исследований.

Дневник закончился. Серьезно? На самом интересном месте?

- Я что дальше-то, папа? А как же всякая гибкость там, прочность и вся эта приблуда? - Умаре взял второй дневник. Это был, скорее всего, походный дневник, повествующий о путешествии отца в страну Моря. Драгон открыл его и начал читать.

Дневник 2.

День 1. Прибытие в страну Снега.

Дорога оказалась спокойна. Меня встретили радушно, предложили гостиницу. Не время отдыхать, я должен поскорее найти месторождение!
Я нашел. Оказывается, свечение исходит даже днем. Действительно завораживает. Я должен взять кусочек этой руды для исследований.

День 4.

Исследования этой руды показали, что сплав/металл обладает повышенной стойкостью к высоким температурам и не тонет, хотя даже кусочек весит прилично. Продолжаю исследования дальше.

День 11.

Целый день я ломал голову над происхождением этих изумрудов, что инкрустированы в руду. Логическому объяснению это не поддается. Лучшие кузнецы страны Снега не понимают, как это возможно.
На ужин сегодня давали жареный картофель с мясом тюленя. Вкусная вещь. Не нужно зацикливаться на еде, нужно продолжать исследования.

День 20.

Дайме страны Снега прислал мне в помощницы девушку по имени Тиоко. Она сразу погрузилась с головой в работу и высказала предположение по поводу свечения. По ее мнению свет исходит от элементов гафния. Якобы при реакции с кислородом выделяется невидимая для человеческого глаза пелена, меняющая структуру и цвет со временем. Продолжаем исследования.

День 37.

Эта девушка - великолепный ученый и собеседник! Все то время, что мы находимся вместе, она успела рассказать мне о звездах, о море и космосе.
Про сплав/металл: есть теория, что в руде содержатся гамма-частицы, которые придают псевдо изумрудам зеленый цвет. Это может быть опасно для здоровья. Надо соблюдать технику безопасности и продолжать исследования.

Эта девушка привлекательна и, кажется, я влюбился.

День 53.

Мизукаге потребовал отчет о работе за последние полтора месяца. Что я ему напишу? То, что эта штука светится и опасна для здоровья? Не поверит. Придумаю что-нибудь.
Мы с Тиоко... В общем, это случилось совершенно случайно. Эта романтическая обстановка, ночной костер и светлячки создавали момент для уединения. Я хочу сделать ей предложение. Работа. Работа. Надо думать о работе. Черт, как же сложно. Мысли затуманены.

День 85.

Я не хочу продолжать уже эти исследования. Пора возвращаться домой. Вместе с Тиоко. Я сделал ей предложение. Через три месяца мы женимся.
И, да... Она беременна. Еще неизвестно, кто будет: мальчик или девочка. Пора придумывать имена.

День... Сколько дней прошло с моей последней записи? Я думаю, прошло месяцев 7.

Обнаружил этот дневник совершенно случайно. По приезду домой зашвырнул его на полку - и дело с концом. Прочитал предыдущие записи. Вспомнил, прослезился.

Сентябрь. Родился сын.

Да, у меня родился сын! Умаре. Мы с Тиоко решили назвать его Умаре. К слову, о ней... Она умерла. Умерла во время родов. Я... я не знаю, что теперь делать. Весь смысл жизни потерян.

21 ноября.

Потерян? Сомневаюсь. Нужно идти вперед. У меня есть сын, мой преемник. Я буду обучать его всему, что знаю сам! Ни о каких исследованиях не может быть и речи! Надо растить моего сына.

Последняя запись в этом дневнике.

Сынок. Умаре, если ты это читаешь, поздравляю тебя с тем, что ты нашел мой дневник. Возьми мой первый дневник (я там писал о различных сплавах) и прочитай его. Это тебе пригодится.

Если я не смогу продолжить свое дело, прошу, продолжи ТЫ. В стране Снега, в восточной ее части, в пещере на горе, находится месторождение некой руды. Постарайся изучить ее и закончить мое дело. Это может помочь нашему селению. Я знаю, ты у меня молодец. Я верю в то, что ты получишь звание генина! Знаешь, в академии не такие уж и плохие учителя.

Скоро я возьму тебя с собой в кузницу. Будем обучать тебя кузнечному ремеслу.

С любовью,
Папа.

Слезы навернулись на глазах последнего Драгона. Ком застрял в горле. Захотелось зарыдать горькими слезами. Без всяких слов Умаре надел свою броню, шлем, повесил ножны на пояс и засунул в них катану. После этого он собрал рюкзак, куда положил оба дневника, немного еды, карандаш и еще некоторые нужные предметы. Парень отправил весточку Мизукаге (хорошо, что почтовый голубь сидел на подоконнике у Умаре) о том, что отбыл в страну Снега продолжать деяния отца.
_________________

Дорога прошла быстро. Умаре не спал целую ночь, читая первый дневник. Высадившись на берег, парень без всяких промедлений поспешил к месту, указанному в дневнике, предварительно дав команду капитану, чтобы тот послал весточку дайме этой страны.

Взобравшись на гору, Драгон зашел в пещеру, внутри которой было странное свечение. Да, то самое, что было описано в дневнике. Темно-синее. Рядом стояла палатка, место для костра и небольшой стол. Место пребывания отца.

У Умаре не было никаких мыслей в голове. Он просто подошел к руде и взял валявшуюся рядом кирку и отколупал кусок руды, после чего, подойдя к костру, разжег огонь и сел рядом, пристально разглядывая детали этого кусочка.

Отредактировано Драгон Умаре (19.03.18 00:27)

+2

3

Снег бушевал на улице. Скрывая свет солнца, он заметал все вокруг, не давая и шанса высунуться наружу. Двое путников - друзей сидели за столиком в таверне, время от времени выпивая что-нибудь горячее, чтобы не замерзнуть.
-И все-таки. Почему ты называешь всем и всегда одно имя? – спросил один, допытываясь до друга.
-Не такой уж ты и сообразительный как называешься, Акира. – с ухмылкой ответил другой, - Зачем мне придумывать и врать каждый раз, если используя правду можно обманывать куда эффективнее и проще.
- Нуу, как-то это запутано. Может тебе стоило идти изучать иллюзии с такими сложностями в мышлении? - вновь возмущался первый, пытаясь придумать подкол в ответ.
- Думал я, но как-то не пошло. – с нотками грусти сказал сребровласый и отпил чая, - Когда мы уже домой поедем? Ты же говорил одно задание. Разведать и обратно. А в итоге обратно еще не скоро похоже. – недовольство затянувшейся прогулкой нарастало и переходило в подколы, чтобы как-то улучшить настроение. Особенно язвил сероглазый, ведь его отправили буквально на всякий случай и впустую тратить время.
Ожидание продолжалось несколько дней. Пока однажды Акира не разродился неприятной вестью.
Из базы пришло задание. Связанное с поиском одного из шиноби селения, что ушел и пропал. Юноша направился на какие-то исследования в одиночку и теперь нужно было его найти, конечно же, были и оговорки, куда без них, и вариантами были либо восстановить связь, либо вернуть домой, либо выполнить неприятную работу ойнинов. И что хуже всего выполнять нужно в одиночку, ведь сенсоров не хватает в штабе.
- Вот потому-то вас и не любят Акира. Что-то замышляете между собой и вечно передаете что-нибудь плохое. – успел напоследок пожаловаться Арата, перед отплытием товарища. После чего направился по карте к другому селению, откуда и следовало начать поиски.

+2

4

Сколько дней прошло с того момента, как Умаре прибыл в страну Снега? Около 3-х дней, наверное. Или неделя. А может и месяц. Парень сбился со счета. Щетина, разросшаяся на лице, была покрыта инеем от корней до кончиков. За этот короткий (или нет?) срок пребывания здесь Драгон научился разделывать оленей. В этом месте их много. Рядом с костром лежала туша еще одного.

Умаре все держал в руках этот кусок руды и все продолжал вглядываться, пытаясь внушить себе, что не обычный металл, а действительно что-то стоящее. Эти зеленые вкрапления не давали покоя путешественнику.

- Я не понимаю... - буркнул он сам себе под нос и, положив кусочек руды на стол, закрыл свое лицо руками. Костер все продолжал гореть, на улице стояла ночь. Было холодно, поэтому Умаре, можно сказать, сидел на костре, пытаясь отогреть свое тело.

На ночь, перед тем, как лечь спать, парень решил еще раз перечитать дневник. Казалось бы, что там можно еще вычитать, если прочитано уже все досконально? Объясните это упертому парню, который пытался сопоставить несопоставимое. С этими мыслями парень уснул.

На следующий день, утром, проснувшись рано от холода (костер потух), Умаре первый делом развел источник огня и тепла, после чего, пожарив замороженную оленину, полакомился ею. Все-таки что-что, а думать на голодный желудок - вредно, тем более на таком морозе. Когда парень перекусил, он взял кирку и снова подошел к месторождению руды и попытался отшкарябать те самые "изумруды". Ничего не получалось.

- Да черт бы его побрал... Почему структура настолько плотная, что отковырять невозможно? - Умаре замолчал, обдумывая. Но тут из его головы выскочила лампочка идея. Он достал кунай из сумки и, пропитав его чакрой, попытался отковырять. Да, да, да! Получилось! Эти камни отошли от руды так, будто Умаре масло острозаточенным ножом резал, - Так, это уже хоть какой-то прогресс! Значит, они хорошо реагируют с любым материалом... По крайней мере, с металлическими материалами, и заседают в них крепко-накрепко так, что их очень сложно - я бы даже сказал, практически невозможно! - отсоединить друг от друга, но можно при помощи чакры. Следовательно, чакра разрушает какие-то соединения, скорее всего кристаллические решетки. Этим материалом можно оснастить всю деревню, и ни одна труба не будет прорвана! А если это использовать, как материал для изготовления брони или оружия? - Умаре достал свою катану из ножен и приложил к зеленому камешку. Последний схватился со стальным клинком. Драгон попытался отделить его руками. Конечно же, ничего не получилось, - А как это влияет на остроту? - парень подошел к туше оленя и, замахнувшись, нанес удар. Катана разрезала шкуру животного, но без помощи камней, - Я понял! Если их заточить той же чакрой... - доспехоносец, взяв кунай в правую руку, а катану - в левую, зарядил метательное оружие чакрой и начал затачивать, то бишь просто срезать камни по острой стороне лезвия, - то они примут форму лезвия и будут рубить так же, а, может быть, даже острее! Проверим это дело! - Умаре решил испытать остроту клинка на той же мертвой туше. Сделав замах, парень нанес удар. Клинок прошел насквозь, туша разрезалась пополам. Даже кости разрезались! Что за диво... Путешественник вытер клинок от крови и задумался, - Значит, богатство этой руды вовсе не в том, из чего она, какой это металл, а в инкрустированных в нее... Как бы их назвать?.. - он взглянул на дневник своего отца, - Я назову эти камни в честь тебя. Папельцы.

+2

5

Очередное поселение на заснеженных просторах.  Очередные попытки выяснить хоть крупицы полезной информации у людей либо не обремененных  знаниями о полезных ископаемых, либо просто незаинтересованных  в общении с чужаками. Очередные «веселые  прогулки»  до старых заброшенных  шахт и пещер. Поиски тянулись, словно вечность  и грозили никогда не окончится,  все больше представляя из себя ссылку. Лишь мысли о расправе над кадровиками, что додумались совместить  задание ойнинов с человеком далеким от вершин поиска и без всякой поддержки, грело душу на холодном ветру.
Одинокий силуэт, покрытый белой накидкой, что буквально скрывала на фоне снега от посторонних глаз, брел по холодной пустыне. Чтобы не заблудится в диких краях, шел он под покровом ночного неба, ориентируясь по звездам, что бессменно светили на положенных им местах, в то время как белые дали вокруг выглядели одинаково безмятежно и безжизненно.
Рассветное солнце медленно поднималось из-за горизонта, освещая все вокруг и, отражаясь от белой поверхности, противно отсвечивало и слепило.
Еще немного потерпеть и будет очередная пещера. Даже если там никого не будет, то хотя бы можно отсидеться и не страдать в этом светлом поле.
На подходе к горе странник неожиданно замер. В единственной пещере зажегся огонь, свет факела или костра, но точно огня, а значит там был человек. Слишком оптимистично надеяться, что там тот самый сбежавший, но все же шансы чуть больше нуля и это не может не радовать, после безрезультатных разглядываний пустых пещер.
Арата с минуту стоял неподвижно, словно боясь спугнуть такую удачу, после чего взял себя в руки и направился ко входу. В привычном темпе преодолев большую часть пути, он остановился неподалеку и конец пути прошел спокойным шагом, стараясь сойти, если не за простого человека, так хотя бы за случайного путника.
Внутри оказался юноша, что, судя по внешнему виду, провел много времени в отдалении от цивилизации. Однако обладающий достаточными навыками, чтобы выжить в таких краях и явно был чем-то увлечен.
- Прошу прощения, что нарушаю ваш покой. – Касуми слегка поклонился, пройдя в пещеру – Не думал, что найду кого-то в таких местах. Что могло привести человека к жизни в пещере в такой глуши? – Словно удивляясь находке, Арата оглядывал обстановку.
- Кстати говоря, меня зовут Арата. Прошу простить мне мою невоспитанность. Давно не было возможности поговорить с людьми. - юноша выстраивал предложения максимально честно, лишь утаивая некоторые моменты, чтобы собеседник не ощутил и малейшего обмана. Самое важное было узнать имя неизвестного, ведь только после этого можно начинать думать о следующих действиях, а не о продолжении поисков.

+2

6

Умаре еще примерно с час продолжал заполнять дневник отца про эти камни, свойство которых открыл буквально только что. Огонь от костра согревал парня, но еще больше согревала та мысль, что дело не прогорело. Дело-то продолжается! Конечно, был и минус в том, что Умаре развел костер в пещере: дым мог привлечь нежеланных гостей, таких как рейдеры, мародеры, грабители, разбойники и другие сомнительные личности.
Как бы кто из них не приперся ко мне. А впрочем... - Умаре осторожно провел рукой по лезвию своего клинка, - пусть приходят, - и улыбнулся своим мыслям.

Как там говорится? "Легки на помине"? Да, вроде так. Драгон услышал шум снаружи. Снег хрустел под тяжелыми шагами кого-то. Доспехорожденный обернулся и направил в сторону входа свою катану. Снаружи показался человек, который выглядел уставшим и не был похож на вора.

- Прошу прощения, что нарушаю ваш покой, – сказал прибывший, поклонившись, – Не думал, что найду кого-то в таких местах. Что могло привести человека к жизни в пещере в такой глуши?

Сколько Умаре не видел людей? Пожалуй, очень долго, а потому, кинувшись на Арату, протянул ему руку, показывая свое дружелюбие:
Драгон Умаре, очень приятно! - улыбка заполнила половину лица Драгона. Схватив случайного путника за руку, доспехорожденный принялся трясти ее (рукопожатие, то бишь) и потащил за собой, к костру, - Ты, путник, небось голоден? Здешний климат не очень благоприятен к заблудившимся путникам. Вот, пожуй, - Кириец протянул незнакомцу кусок прожаренного мяса оленя со стола и принялся рассказывать обо всем, что произошло за последнее время. Конечно, глупо это делать - первому встречному о цели рассказывать, но общения не было очень давно, - Что я тут делаю? Ну, дома я нашел дневники отца о своих путешествиях. Там было сказано, что в стране Снега есть пещера, где находится неизученный сплав металлов. Я поспешил сюда и нахожусь здесь с тех самых пор, как... Я не знаю сколько я здесь нахожусь, да и неважно! Важно то, что я смог найти эту пещеру, смог найти этот сплав. Оказалось, что это не сплав вовсе, а метал, в который инкрустированы камешки, которые активно взаимодействуют с чакрой. Однако отсоединить их чакрой от места, к которому они были прилеплены чакрой, сложно. Короче говоря, клин клином вышибить не получится. Представь, как эта находка повлияет на жизнь в деревнях! - мощный поток информации вылился на незнакомца. Казалось, Умаре даже не дышал, пока говорил, но, когда закончил, вздохнул, - А ты, собственно, кто?

+2

7

Собеседник явно не страдал от избытка общения и, едва Арата успел высказаться, начался неистовый монолог обо всем и вся что успело произойти в этой заснеженной стране, об успехах изысканий и проблемах сурового климата. Медленно разжевывая мясо, под эмоциональный рассказ о проделанной работе, юноша пытался заодно и лучше изучить поведение Умаре, ведь весь порыв доброты и общения мог выйти одним обманом, но больше походил на наивное доверие к первому встречному.
- Новые открытия — это конечно прекрасно, но как же тебя одного вот так отпустили, да еще и на неизвестный срок? Ведь с твоих слов ты тут уже очень долго и практически безвылазно, – поинтересовался Арата, прерываясь лишь на поедание угощения. - Сам факт такого доверия значит лишь твою положительную репутацию прежде. Но даже абсолютно преданных не отпускают без всякой подстраховки на неизвестный срок...
- В некотором роде я помогаю с работой охотников. И ловлю простую, как уверяли, цель, но в проблемных условиях. – после недолгой паузы постарался вкратце ответить Касуми на изначально заданный вопрос. – Парень вроде хороший, но пропал надолго и совсем перестал присылать хоть какие-то письма. А времена у нас непростые, едва начали оправляться, и до сих пор начальство разгребает завалы пропавших...
Арата закончил перекус и, встав из-за костра, продолжил говорить, медленно складывая печати. – И что самое проблемное в этих поисках, так это выбор: как вернуть пропавшего. Ведь лично я ничего против цели не имею, каким окажется обратный путь выбирать нужно быстро.  И сейчас выбор за тобой, Умаре-сан... - окончание речи вместе с завершением техники привело к появлению трех водяных сфер в воздухе, что направились к цели и начали кружить на небольшом расстоянии, выжидая команды дабы напасть и захватить.
Первое впечатление от парня конечно положительное, как и общее описание дела из штаба. Однако люди бывают непредсказуемы и может все пойти куда печальней... Особенно если он решит биться насмерть...

+1

8

- Охотник на людей? Ты что, наемник? - увидивился было Умаре, - Ааа, нет, ты, должно быть, нукенинов ловишь, да? Я угадал? Славная работенка, ничего не скажешь! - от парня так и несло позитивом. Ну конечно, столько людей не видеть! Тут даже и простой собачке рад будешь. Арата встал из-за стола, доев свой кусок мяса, и продолжил говорить, но с некими движениями... Он складывал печати!
Эй-эй-эй, ты чего? - испугался Драгон, не подавая виду. Арата снова заговорил:
- И что самое проблемное в этих поисках, так это выбор: как вернуть пропавшего. Ведь лично я ничего против цели не имею, каким окажется обратный путь выбирать нужно быстро.  И сейчас выбор за тобой, Умаре-сан... - с завершением фразы активировалась и техника: появились три водяные сферы в воздухе, что медленно поплыли к кирийцу. Остановившись, они начали кружить на небольшом расстоянии от доспехорожденного.
- Это... это что же получается? Ты за мной пришел, что ли? Мизукаге-сама послала тебя сюда только ради того, чтобы привести меня обратно в деревню? Я же предупредил ее! - Умаре поднес свои руки ко рту, закрывая его и отвернулся, глядя на месторождение руды. Удивление не сходило с лица парня, - Это все неправильно! - он опустил руки, - Послушай, Арата-сан... Я не могу уйти отсюда. Мой отец нашел это место, это дело всей его жизни, которое он так и не закончил! Я должен продолжить его! - парень умоляюще смотрел на знакомого, но тот был непоколебим. Сферы, кружащиеся напротив Драгона, напрягали, - Ты уж прости, но... Я никуда не пойду. Я должен закончить эту миссию! - кириец медленно достал катану из ножен и сбросил с себя шлем, чтобы тот не закрывал обзор в этом узком пространстве, - Я... Я не хочу драться с тобой, но мне придется это сделать, если ты не оставишь меня в покое или не поможешь. Я не преступник же! - крикнул Умаре. В крике чувствовалось волнение и удивление, однако никуда он уходить не собирался.

Сферы полетели на Умаре судя по всему, Арата запустил их в Умаре после отказа и попали точно в цель. Парень упал на землю, однако при детальном рассмотрении это оказалось просто бревно. Бревно из костра. Когда Умаре успел использовать подмену? А вот когда поднес руки к своему рту и отвернулся. Сейчас же он стоял прямо за спиной Араты, использовав шуншин и прислонив кончик катаны к спине.
- Арата, пожалуйста, одумайся! Подумай о том, сколько хорошего можно сделать этим металлом, если изучить ее и донести до деревни! - доспехорожденный сглотнул ком, застрявший в горле. В глазах его мерцала надежда.

+1

9

Услышав отказ, сферы тут же отреагировали на новый приказ и попытались захватить цель, но едва коснувшись, лопнули, словно пузыри и на месте парня осталось только бревно от подмены. Вариант закончить все один «ударом» провалился, и ситуация сменилась на противоположную. Умаре переместился за спину и буквально держал Арату на острие клинка, что получилось весьма неожиданно и решительно.
- Слушай, я не имею ничего ни против тебя, ни против этих отшельнических исследований. Но ты очевидно давно не выходил к людям и, что уж говорить, не отправил и весточки домой. Так что предполагаю тебя записали к пропавшим и лишь чудом не к предателям, иначе не было бы выбора, как и этой беседы. Так что зря ты просто не попался в захват.  Не ухудшай ситуацию дальше и сдайся сам. Пора домой, юный археолог.
Применив мерцание, Касуми буквально пулей вылетел из пещеры, оставив после себя лишь рассеивающийся сгусток тумана. Уже в полете он сложил печати и выстрелил Сильной водяной волной в сторону пещеры, после чего, едва успев сгруппироваться, приземлился недалеко от входа.
Мизураппа не должна сильно навредить с таким условием применения, но возможно убавит желание сопротивляться. Что проблемнее, так это решить, как быть дальше. Ведь если все это не игра и он простой парень, то не хотелось бы заканчивать все печально...
-Я знаю, что ты не пострадал. Но это было скорее предупреждением. Так что сдавайся по-хорошему и возможно потом ты сможешь вернуться и продолжить. – переговоры это целая наука, которой не все владеют, потому прозвучало предложение словно попытка объясниться и успокоить себя, нежели убедить собеседника.
Наблюдая за входом Арата, в ожидании ответного хода, достал клинок и встал в стойку, внимательно наблюдая за пещерой.

+2

10

Не получилось у Умаре убедить Арату не мешать его исследованиям: тот лишь исчез, оставив после себя туман, что потихоньку начал рассеиваться.
Техника перемещения? - пронеслось на мгновение в голове Драгона, прежде чем он начал глазами искать соперника. Спереди нет, по бокам - тоже, остается только, - Сзади! - Умаре повернулся к Арате, но, по-видимому, слишком поздно - в доспехоносца летела струя воды. Парень сгруппировался, поддавшись напору так, чтобы не улететь вглубь пещеры, однако отъехал он прилично, - Стихия Воды... Возможно, я смогу перекрыть ее своим Ветром... Если Мизукаге-сама послала его за мной, значит, он ойнин, а, следовательно, может владеть не одной стихией. Надо будет принять это к сведению

Пока Умаре, мокрый, стоял в пещере, Арата предложил сдаться по-хорошему. Сам же парень в этот момент снял свои доспехи, шлем и положил их подле костра, который на момент исполнения техники воды просто потух.
- Я не сдамся тебе, пусть даже я и не преступник. Я не могу позволить этому делу загнуться, как ты этого не поймешь? - крикнул парень, подойдя к выходу на улице. Холодный ветер дал о себе знать тем, что волосы на руке доспехорожденного встали дыбом, мурашки пронеслись от шеи до поясницы. Драгон сжал свою катану крепче, ощущая холод, - Мой отец был хорошим кузнецом селения, он помогал, как мог. И вот, найдя здесь месторождение неизвестной никому руды, он отправился сюда, дабы посмотреть на нее и, если это оправдало бы его ожидания, помочь Кири. Почему же ему никто тогда не помешал? Почему мне мешают продолжить это дело?! - парень перешел на крик. Умаре медленным шагом подошел на расстояние двух вытянутых рук к Арате, - Ну же, ты же должен меня понять! Помоги мне, а потом вместе вернемся в деревню. Уверяю тебя, это не займет долго времени! Ну же, Арата, одумайся... - Драгон приготовился складывать печати, на всякий случай, готовясь к контратаке или защите, - Я не хочу драться с тобой, но буду, если ты не оставишь меня или не поможешь! В деревню я в любом случае вернусь:
с тобой или без тебя.

+1

11

Парень продолжал настаивать на своем и упрямится советам. Похвальная верность себе и большая глупость в сложившейся ситуации с другой стороны баррикад.
- С каждым своим отказом ты все ближе к черте. Не могу знать всех нюансов прошлой экспедиции и этой. Но предположу, что немалую роль сыграла разница в ваших профессиях и ситуация в селении. - попытался ответить Касуми, -  Если подумать, то и меня через пару недель перенесут в один список с тобой и, даже если я соглашусь на эту аферу, вскоре за нами обоими вышлют куда более сильный отряд специалистов и они не станут даже слушать.
Сконцентрировав чакру, Арата выдул три мыльных пузыря, что выстроились позади него в ожидании удачного момента. Продолжая рассчитывать в первую очередь на захват, целями он решил задать конечности для обездвиживания.
- Тебе - важно остаться здесь. Мне - выполнить задание и вернуться, прежде чем начнут искать. Как понимаю, отступать ты не станешь, а я не могу... - слегка поразмыслив над возможными вариантами и все же отчаявшись в отсутствии таковых на горизонте, юноша выдохнул и разочарованно произнес - Единственным решением остается поединок. Не могу обещать, что все кончится хорошо. Но иначе ведь ты мне и не уступишь?
Недооценивание противника одна из страшных ошибок в бою и подобную глупость может совершить каждый. Но недооценивание ли надеяться на бескровную победу, ведь для этого нужно куда больше силы... В любом случае лишь в процессе станет понятно, самоуверенность ли то была или наивность?
Касуми рванул в сторону противника, стараясь максимально ускориться за короткое расстояние и готовясь к удару мечем, пузыри же последовали за владельцем, продолжая парить за спиной.
Первый же удар был нацелен на катану для обезоруживания. Пузыри, в момент сближения, направились к остальным конечностям для одновременной атаки.

справка

Суитон: Клейкие пузыри — ранг В
Вид: Суйтон ниндзюцу
Тактический тип: поддержка | ближняя
Ручные печати: —
Суитон ниндзюцу, с помощью которого создаются пузыри. Эти пузыри лопаются при прикосновении и оставляют клейкое вещество.
не более 3-х в ход, снижают мастерство противника на 2 хода на 1 ступень.

+1

12

- Даже если и так, можно, в конце концов, отправить весточку Мизукаге-саме! - ответил Умаре Арате, когда тот сказал о том, что и последнего, возможно, совсем скоро занесут в список пропавших или нукенинов. Представитель клана Касуми сложил печати, а в следующий момент выдул три мыльных пузыря, что, сгруппировавшись, остановились за спиной у седовласого.
- Единственным решением остается поединок. Не могу обещать, что все кончится хорошо. Но иначе ведь ты мне и не уступишь? - спросил тот у Драгона, шумно выдохнув и, по-видимому, уже отчаявшись что-то предлагать по-хорошему. Умаре все так же держал руки наготове, приготовившись складывать печати.
- Я не отступлю. Это - дело не столько чести, сколько семейное дело. Это - дело моего клана, и я не отступлю, ибо на то воля клана Драгон! - доспехорожденный, только приготовившись атаковать первым, опоздал: Арата, сорвавшись с места, практически "полетел" в сторону Умаре, приготовив для удара свой клинок. Зная тактику большинства противников, первым делом - нужно обезоружить противника, чтобы тому не было, чем драться. Будь то удар по кисти, по клинку, связывание рук для неиспользования печатей. Арата же, судя по всему, выбрал либо первое, либо второе. В момент сближения пузыри, что находились за спиной джоунина, двинулись к Умаре.
Я так понимаю, не зря он их использует. По-видимому, они как-то блокируют техники, либо не дают возможность их использовать. Возможно, вообще обездвиживают. Нужно повнимательнее быть с этим - пронеслось у парня в голове.
Благодаря приготовленному наготове расположению рук, Драгон быстро сложил печати, и в следующий миг уже оказался сбоку, метрах в 6, от Араты. Катану же он держал в боевом положении.
- Арата, ну екарный бабай, - не сдерживался парень, - ну одумайся же ты... Я не хочу причинять тебе никакой боли! Я людей не видел черт знает сколько, почему нам просто не посидеть у костра и не обсудить, что можно сделать этими камнями и какую службу они могут послужить деревне? - доспехоносец быстрым движением руки достал из сумки два сюрикена и кинул их в Арату, - Это был предупредительный выстрел. Пожалуйста, помоги мне, либо оставь меня в покое и уединении до тех пор, пока я не разберусь с этим!

+2

13

Клинок почти коснулся своей цели, когда противник уклонился от атаки стремительно и неуловимо, переместившись, словно ветер, на несколько метров.
Пузыри, не достигнув завершения приема, вернулись в исходное положение - за спину владельца, в ожидании нового момента.
- Ты говоришь, словно я по прихоти своей и скверному настрою пришел забрать тебя в селение. Однако все лишь по приказу сверху. И, сколь бы ни были чудесны, удивительны и сильны найденные тобой камни, важнее всего сейчас вернуть тебя.
Арата спокойно отбил, запущенные Умаре предупредительные сюрикены, рассчитывая на, теперь уже, серьезное отношение к бою и предусмотрительно принял стойку для контратаки в случае неожиданного прекращения беседы.
- Возможно, я помогу тебе. Но это будет только после того как закончится эта миссия, то есть когда я отчитаюсь о твоем возвращении в селение, а ты о своем долгом молчании без всяких на то разрешений. И, возможно, если поверят, то тебя снова отпустят, естественно в сопровождении компаньона. Сейчас же мне нет никакого смысла рисковать собой, потакая твоей упертости и воле мертвого клана. - заканчивая свою речь и ставя Драгона перед фактом будущего развития событий, Арата воткнул клинок в землю перед собой. - Больше мне нечего тебе сказать. И, в каком бы виде ты не оказался, по итогу я верну тебя к нашим, а там уж делайте что хотите....
Касуми быстро сложил печати и, приложив чуть больше усилий в необычных условиях, создал водяного дракона, что вбирал в себя большое количество влаги из вне и все больше принимая
окончательные очертания дракона, кружил вокруг пользователя, готовясь к атаке.
- Суитон: Суирьюдан но Дзюцу....

+2

14

Словом можно ранить, словом можно убить.
Мертвого клана...
Словом можно свести с ума, лишить рассудка.
Мертвого клана...
Слово, вырвавшееся не в то время не в том месте из ваших уст, может свести вас в могилу.
Мертвый клан? - на лице Умаре выразилась пропасть. Из глаз потекли слезы. Он вспомнил свое беззаботное детство, которое проводил с отцом, играя с ним, читая разные книги, в кузнице, в парке, на озере, дома.
- Клан не может считаться мертвым, - заговорил наконец парень после длительного молчания, взглянув на своего соперника, - покуда жив хоть один его представитель. И этот представитель - я, Драгон Умаре, член Драгон ичизоку! - последние слова он выкрикнул, сжав руку в кулак и выставив его перед собой. Арата воткнул свою катану в землю перед собой и начал складывать печати.
Если у него только стихия воды, то создать водяную технику ему будет стоить неплохую такую часть чакры. Только, что это за техника..., - в следующее мгновение вокруг Араты начала появляться вода, преобразовываясь в подобие дракона, - Водяной дракон? Нехило... Ну и я не так прост, как кажется, - он улыбнулся, глядя на все это действо.
- Знаешь, Арата, - сказал Умаре, начав в ответ складывать печати, - Туман славится сильными шиноби. Я стараюсь идти по этой стезе, стараюсь стать сильным, - Драгон ускорил складывание, - Если я тебя побеждаю, ты остаешься со мной тут и помогаешь мне. Если побеждешь ты - что ж, так и быть, мы вернемся в деревню. Договорились? - когда печати подошли к концу, Умаре ухмыльнулся, -Стиль ветра: техника воздушного дракона! - и выдул из своего рта подобие дракона, который, аналогично водяному, начал кружиться вокруг доспехорожденного, - И пусть победит сильнейший.

Отредактировано Драгон Умаре (30.05.18 22:32)

+2

15

Почему нельзя было послать кого-то более деликатного в этом деле? Ясно написано же, что он не пойдет по-хорошему. Да и умереть тут случайно не боится. Так и сгинет последний представитель по моей вине…
- Одна беда, я знаю все о тебе, в то время как ты обо мне практически ничего. Но так и быть, дам тебе шанс. Победить тебе не светит, но выживи, пока я досчитаю до трех и будь по-твоему – закончим с раскопками. – появление в ответ воздушного дракона не стало неожиданностью и, если только он не обучился чему-то втайне, всерьез противопоставить полной силе биджу ему было нечего.
Победит сильнейший… эта мысль вызвала лишь ухмылку у Касуми. Осознавая разницу в силе, он решил биться честно и сдержать данное условие, пускай и выглядящее насмешкой, по крайней мере до первой атаки, решив поверить в слова и убеждения юноши.
Что-то в нем интересное есть…
Выдержи, Умаре Драгон. Если действительно веришь в свои слова, - глаза Араты окрасились серебристым цветом и вокруг тела начала появляться едва заметная светлая завеса из чакры.
Раз…
Касуми рванул навстречу Умаре, заметно быстрее прошлого раза, снова атакуя прямо в лоб, складывая в пути печати для новой техники. Дракон целился в свое воздушное подобие, в то время как пузыри вновь пытались захватить подлетев сбоку.
- Фушоку: Мизураппа – атакуя в полную силу, Арата не стал мелочится и, заменив, в изначальной вариации техники, воду на кислоту, выпустил кислотную водяную волну на близком расстоянии, буквально не оставляя особых вариантов уцелеть.

+1

16

Беда жизни в деревни в том, что твой Каге все о тебе знает и использует это против тебя... - Умаре вздохнул. К сожалению, об Арате он действительно многого не знал, не считая того, что он ловит нукенинов.
- Победить тебе не светит, но выживи, пока я досчитаю до трех и будь по-твоему – закончим с раскопками, - промолвил гость, явно насмехаясь над словами Драгона. Глаза Араты вдруг окрасились цветом серебра, а вокруг тела начала появляться светлая-светлая аура.
Эта техника... Что это? Неужто это режим Отшельника, как у Первого Хокаге? Если так, тогда я понимаю его усмешку. Ладно, нефиг дрейфовать, в любом случае уже поздно отступать. Досчитает до трех - и все, дело в шляпе. Ну что такого-то? Подумаешь.
Умаре услышал "раз", одновременно наблюдая за тем, как Арата, рванувшись с места быстрее, чем в тот раз, начал складывать печати. В этот же момент драконы - водяной и воздушный - сцепились в воздухе, борясь не на жизнь, а насмерть. Не забывая следить за происходящим вокруг, ища вокруг предметы, которые могли бы поспособствовать в качестве возможного укрытия от какой-либо техники, доспехорожденный увидел, как его облетают те самые сферы.
Да что он, в самом деле... Видимо, эти сферы не просто так пытаются меня все время поймать, видимо, они обладают какими-либо поражающими факторами или останавливающими. Надо быть осторожней. О, черт...
Задумавшись, Умаре проворонил тот момент, как Арата, сложив печати, выпустил на парня ничто иное, как кислоту. Доспехоносец постарался быстро-быстро отпрыгнуть назад, однако кислота все же попала на одежду - участок голого тела проглядывал в области колена, где стало на мгновение горячо. Сферы в этот момент подлетели на критически близкое расстояние к Драгону.
Черт, нужно пробовать другое... - успело пронестись в голове Умаре, пока тот летел. После сей мысли воздушный дракон, отцепившись от водяного собрата, быстро рванул к сферам, пролетая сквозь каждую и пытаясь каждую из них развеять. Вскоре же он так же быстро вернулся к водяной технике Араты.
- Кислота? - парень усмехнулся, - Парень, ты серьезно? Ты мог убить меня! - он улыбнулся, оглядываясь по сторонам. Справа от себя кириец заприметил один валун, стоящий на склоне горы: если что, можно было бы спрятаться от кислоты там. Или же использовать свою технику, которая тоже хоть как-то защитит своего владельца от этой заразы. Умаре поднял руку, складывая печать, а в следующую секунду его тело обволокло нечто похожее на ауру Араты, однако это была его техника, создающая броню из чакры воздуха. Парень ощутил, как стало тяжело, однако не придал этому значения. В любой момент он был готов к защите.
Не лезть на рожон, продержаться до трех...

+1

17

На дракона, продолжающего борьбу с сородичем, более рассчитывать не было смысла. А пузыри были перехвачены в пылу стычки. Все же, не смотря на равные силы и перекрывающиеся плюсы разных стихий, воздух превосходил в скорости, и маневренности дракону было не занимать.
- Не ждал же ты, что я буду мелочиться? Да и кислота была не самая сильная. Особенно учитывая, что и одной твоей головы хватит для завершения моей миссии. – Арата старался не сильно распаляться, чтобы случайно не перегнуть палку. Ведь люди способны на всякое в минуты отчаяния и сейчас было важно не перейти от серьезного отношения к поединку, к последним паническим попыткам спастись, под властью инстинктов.
- Имей ввиду: кислота на порядок сильнее обычных водных техник и равноуровневой техникой воздуха ты уже не защитишься, и это не говоря о последствиях. – решил поделиться небольшим советом Касуми, наблюдая за новыми оборонительными действиями Умаре и попутно сам подготавливаясь к следующей стадии.
Постепенно аура вокруг тела стала уплотняться и приобретать все более четкие очертания. Из серебристой она окрасилась в прозрачно-красный  цвет. А из беспорядочной энергии обрела форму оболочки, словно из кипящей жидкости, и за спиной появился один хвост.
Возможно не лучшая идея. И добрые намерения могут выйти боком. Но без превосходящей силы живым его не захватить. И даже с этим оправданием, нельзя использовать еще больше…
- Только не пропусти удар, Умаре!Иначе, в лучшем случае, ребер точно не досчитаешься  потом…
- Два… - едва слышно произнес  Арата, не столько для опонента, сколько для собственно контроля силы атаки. После чего с новым приростом скорости полетел прямо в лобовое нападение на Драгона. И, изначально целясь чуть левее, ударил по касательной, едва задев противника и нанеся большую часть урона при столкновении с землей за ним, от чего вокруг пошла ударная волна.

+2

18

- Особенно учитывая, что и одной твоей головы хватит для завершения моей миссии, - проговорил Арата в ответ на искреннее удивление Драгона, после чего, выдержав, опять же, небольшую паузу, посоветовал Умаре держаться подальше от кислоты, так как она сильнее воды и техникой ветра просто так от нее не отделаться.
- Ты вроде должен быть против меня, а не давать мне советы, - в очередной раз доспехорожденный удивился, - Если тебе достаточно моей лишь головы, зачем помогаешь мне советами? Любопытства ради? - Умаре тянул время, пытаясь хоть как-то здраво оценить ситуацию.
Так, эта оболочка. Что она может означать? Нинтай? Или... - аура вокруг Араты начала окрашиваться в прозрачно-красный цвет, а за спиной появилось нечто вроде... хвоста? Да, это был хвост, - Хвост. Черт побери, дело - дрянь. Либо в нем присутствует некая толика чакры биджу, либо он реальный джинчурики! А, судя по всему, что он использует кислотные техники, в нем сидит шестихвостый. Да уж, об этих хвостатых много легенд ходит...
Раздел шестой, глава 3. "Биджу, чертяги и прочие мифические и не очень звери". Умаре читал эту книгу в детстве, он особенно любил ее. Эти картинки зловещих монстров, что глядят прямо в душу, оголяя свои острые зубы; эти фантазии, что Умаре, когда вырастет, будет побеждать каждого из них во славу деревни. Но что происходит сейчас? Один из биджу решился поймать Драгона во что бы то ни стало. Но почему парень, напротив, не ловит этого биджу?
Эх, каким я был дурачком в детстве. Столь колоссальный объем чакры, огромный арсенал техник. Возможно, даже эта его частичная трансформация убьет меня с полтычка. Надо быть очень и очень осторожным.

- Только не пропусти удар, Умаре! - крикнул Арата, вернув Умаре из мира раздумий в наш, реальный мир. Драгон улыбнулся:
- Не волнуйся, не пропущу!

Касуми перешел от слов к делу. Он понесся к доспехоносцу с более высокой скоростью. Умаре же сжал кулак, готовясь в нужны момент отбить атаку и контратаковать. Но Арата решил не атаковать прямо в лоб - вместо этого, чуть-чуть задев Умаре, он ударил в землю за парнем, после чего по земле пошла ударная волна. Умаре (в тот момент, пока Арата бежал к парню) рассеял свою ауру - бессмысленная затрата чакры, да еще и не в тот момент - и быстро сложил печати. В следующий момент Драгон стоял в том месте, где только что стоял Арата.
Значит, аура биджу дает не только большое количество чакры, но и, судя по всему, большую силу. Ну, в принципе, это логично.
- Даже если мы и вернемся в деревню, я все равно вернусь сюда. И неважно, будучи нукенином или жителем деревни. Я обязан закончить дело отца! - Умаре настаивал на своем, держа в руке катану и наблюдая за следующими действиями Араты. Надо было побыстрее заканчивать: чакра уже начинала подходить к концу.

+2

19

С облегчением осознавая, что юноша не пострадал и, более того, вполне неплохо сумел среагировать, Арата оценивал свой последний рывок. Чакры было полно и в соревновании на выносливость биджу давал огромное преимущество. То же касалось и боевого арсенала, ведь противник не имел чего-то, особо эффективного, в сравнении с кислотой монстра. Касуми понимал свое преимущество и, не сдержи он свое же условие, то через пару минут так или иначе победит. Но что будет стоить слово, если его не придерживаться? Касуми не мог пойти наперекор своим принципам.
В третий раз он от меня так просто не ускачет. Движение явно без возможности смены траектории. А получается, что перед прыжком, я пойму его направление. Теперь осталась лишь последняя попытка укрепить или переиначить мнение о нем.
Умаре продолжал стоять на своем и даже отчасти подавал признаки присущие одержимым, однако так не смог бы сражаться. И этой «одержимости» хватало для натянутого заключения.
Он не предатель, лишь упрямый глупец. Похоже иного конца и не предвидится…
- Мертвым ты уже не сможешь вернуться, Драгон. И не лучший путь ты выбрал, раз стремишься закончить здесь что-то. Но что уж поделать… - Касуми приготовился для последнего хода. Рассчитав примерное расстояние, он нацелился приземлиться в метре от противника. Незаметно удлинив чакрохвост за собой, окончательно приготовился для последнего удара.
- Знаешь, мой биджу не самый шустрый, да и в бою не то что бы ужасен. Потому больше других приходится ориентироваться на хвост, хе-хе. –поделился новой подсказкой юноша, - Третий ход, Умаре!
Последнее предупреждение прозвучало и тотчас Касуми рванул прямо на противника. Однако, как и планировал, приземлился на расстоянии, после чего вытянул хвост вокруг цели, не оставляя направлений для маневра. Покров на руках вытянулся, словно змеи и направился цепкими когтями порвать врага.
По крайней мере все должно выглядеть опасным до конца. Не оставив выхода Арата, ожидал лишь последней отчаянной реакции, когда некуда бежать и вот-вот в плоть вопьются острые когти из чакры. Однако руки летели лишь для захвата и ничем кроме сковывания, атака не закончилась бы.

+2

20

Холод, присущий этой стране, давал знать о себе все сильнее и сильнее с каждой секундой. Холодный ветер со снегом усилился стократно, видимость немного ухудшилась. Метель, все накатывая с новой силой, вот-вот могла замести напрочь двух путников, но тем было не до того.
- Мертвым я не закончу это дело, я соглашусь. Но его закончит тот, кто найдет дневник. И если даже он не закончит, то закончат следующие поколения!
- Знаешь, мой биджу не самый шустрый, да и в бою не то что бы ужасен. Потому больше других приходится ориентироваться на хвост, - сказал Арата, усмехнувшись. Мысли моментально потоком нахлынули на Драгона:
На хвост? Он хочет сказать, что готов атаковать хвостом?

После третьего, конечного, предупреждения Арата, не медля ни секунды, сорвался с места прямо на своего противника - доспехорожденного.
Пан или пропал. Надо идти ва-банк, иначе я потеряю все, что здесь нашел, - сомнения прочь! Умаре, отодвинув левую руку немного в сторону, начал концентрировать остаток своей чакры (естественно, не всю, а то так и помереть можно) на ней. Чакра воздуха, ложась друг на друга, образовала слоенную спрессованную волну, готовую к атаке. Арата же, взяв своим хвостом Умаре в оцепление, вытянул свои руки из чакры биджу в сторону парня. Выхода не оставалось - последняя атака без возможности отступить. Острые когти из чакры все приближались и приближались, - Или я сейчас отбиваю атаку, или просто сдаюсь и возвращаюсь в деревню. Я не могу допустить второго варианта после всего того, что я обнаружил! Остается только...

Контратака. Ничего более. Сосредоточив все свои последние силы на нее, Умаре потянул свою руку с техникой в сторону чакрокогтей. После их столкновения небольшой столп света озарил участок, где были Арата с Драгоном, практически моментально потухнув. Одышка поразила Умаре, воздуха не хватало. Парень упал на одно колено, прикрыл правый глаз и, взглянув на Арату, улыбнулся.
- Кажется... я победил... в этом... этом состязании?.. - парень сделал глубокий вдох, - Может, теперь... поможешь?.. Это... не займет много времени... Уве... уверяю тебя...

Доспехоносец упал на бок и потерял сознание. Видимо, все-таки израсходовал всю свою чакру. Надо бы занести его внутрь и разжечь костер, иначе замерзнет напрочь.

+2

21

Глупец. Редкий глупец…
Суждение человека, как правило, очень субъективно и потому оценка одного и того же предмета, события или действия может кардинально отличатся в зависимости от «установок» оценивающего. Так и прошедшее сопротивление, с глубоко субъективной точки зрения Араты, было самой что ни на есть глупостью.
Ведь можно было сбежать – способности позволяли. Можно было сдаться – за хорошие прошлые заслуги наказание было бы символическим. Можно было попытаться обмануть – чтением мыслей мало кто владеет.
Но не всем такие варианты по душе. Те, что прут напролом к своей цели. Глупцы, с позиции подстраивающегося под внешнее окружение, словно вода, Касуми. Но все же достойны уважения своей настойчивостью.
Последний контрудар окончательно вымотал Драгона, после чего тот свалился на землю, едва живой. Все же успев обрадоваться своей победе, в номинальной схватке и не бросив попыток перетянуть на свою сторону.
Покров, словно мыльный пузырь, лопнул и рассеялся, вернувшись к своему владельцу.
Арата был недоволен. Очень недоволен. Но вернуть слов, как и поступить иначе не мог, потому с кислой миной приступил к исполнению обещанного.
Скинув накидку на снег, юноша перевернул бессознательное тело на нее. После чего, взявшись за край накидки и ногу груза, потащил беднягу в пещеру.
Возможно, выглядело это не очень гуманно. Возможно, стоило быть аккуратнее. Но на земле лежал мягкий снег, а не какой-нибудь щебень. А парень был в отключке и еще больше уже не пострадает. К тому же, никто не обещал с ним нянчится, а «не дать замерзнуть» уже полноценная помощь. Таким образом, дуэт совести и Сайкена быстро проиграл в попытках проявить сострадание.
Дойдя до пещеры, Арата оставил Умаре отдыхать у вновь зажженного костра. А сам тем временем направился в ближайшее поселение.
Там он направил короткую весточку домой. Отчитавшись о прошедшем, в неудачных поисках, времени. Предупредив о своей задержке. И скором успешном завершении миссии.
На обратном пути, закупившись некоторой важной провизией, он вернулся к «искателю сокровищ», который постепенно приходил в себя.
Раскопки продолжались еще несколько недель. Касуми помогал чем мог и потому все шло намного быстрее. Пускай для джинчурики это время не принесло ничего, кроме лишней мороки. Но такое знакомство, в конце концов, определенно было приятным происшествием и, возможно, встретившись спустя время, Драгон поведает о своих успехах в поисках необычных «камней».

+2


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Снега| Когда придет час Белого Хлада не ешьте желтый снег.