//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Воды: "Контракт: За двумя зайцами..."


Страна Воды: "Контракт: За двумя зайцами..."

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что: Один из предпринимателей, сбывающий товары своей компании ( части для постройки судов ) вдруг обнаруживает, что товары теряют спрос на рынке. Выяснилось  появление неизвестного конкурента, который стал проталкивать товары не просто так, а на черном рынке. Причем, товары были странные,  словно производились где-то непонятно где, но достаточно высокого качества.
Откуда конкурент их взял - неизвестно.
Предприниматель просит выяснить, что да как.
(Награду выдаст Администрация)

Где: Склады Киригакуре, недалеко от Скрытого селения Тумана.
Кто: Призрак, Волк (НПС). Возможно, пара совершенно левых бандюков/шиноби/прочих не вызывающих доверия личностей

0

2

- .. то есть, он взялся ниоткуда? - переспросил Волк, поглаживая по холке огромного черного волка, сидящего рядом. Призрак не выносил этой привычки наставника - переспрашивать по пять-десять раз. Это взбешивало клиентов, вредило работе. Но, с другой стороны, был и серьёзный плюс - так Волк выяснял, серьёзно ли намерение заказчика нанять двух профессиональных наёмников. Дурацкий способ, но действовал.
Заказчик, невысокий, полный человечек, с квадратным лицом и нервно теребящий свою барсетку, переступил с ноги на ногу.
- Да, господа! Ято идиот, у него нет ни мысли, ни фантазии, но он каким-то образом увёл всех моих клиентов! Я продаю...
- Товары для постройки и ремонта судов, да-да. - тихо фыркнул себе под нос Призрак, сидящий на горе ящиков и болтающий ногами, изредка постукивая каблуками по дереву.
- ... товары для постройки и ремонта судов! - закончил продавец. - Я в этом бизнесе уже двадцать лет, а проходимец Ято - меньше пяти! И вдруг все мои клиенты ушли к нему! Я слышал, что он связался с Чёрным рынком, но...
- ... но у вас нет доказательств. - закончил его мысль старый наёмник. Кай, его волк, негромко заворчал, подтверждая слова хозяина. - Мы принимаем этот заказ, господин Тоши. Если вас устраивает сумма за наши услуги.
- Д-да, разумеется! - закивал толстяк, открывая барсетку и выуживая конверт с деньгами, который протянул Волку. - Здесь как мы и договаривались, аванс.
Волк взял конверт и, не открывая, кинул его Призраку, который ловко поймал его и сунул во внутренний карман толстовки.
- Н-не пересчитаете?
- Господин Тоши, я и мой напарник привыкли доверять нашим клиентам. К тому же, это в ваших же интересах, чтобы задание было выполнено красиво и без заминок. - ответствовал Волк, потрепав Кая за ухом. - Не переживайте, мы беремся за это дело. Ждите новостей. - после чего повернулся и направился в туман. Призрак соскочил с ящиков и, кивнув клиенту, поспешил за наставником.

Догнав его, он выудил конверт и отдал его Волку.
- Вроде ровно, хотя я не считал.
- Сколько раз тебе повторить, что этого и не нужно. - ухмыльнулся опытный наёмник, ловко выдернув конверт из пальцев ученика. - Если клиент платит - значит, он заинтересован в наших услугах. А если обманул - то на него и спустят всех собак. Деревенские точно так же работают! -  последняя фраза была адресована армейскому патрулю Кири, проходившему неподалёку. Дежурный скривил рожу и поспешил дальше. Волка здесь многие знали, у доков всегда была работа, а значит постоянно крутились наёмники всех мастей. Красные шарфы с Северной бригады искали контракты на убийства конкурентов, ребята Южной бригады тоже искали "халтурку", как и Вольные бродяги с Востока, к которым и относились Волк и Призрак. Дежурка доков была в курсе - надо было лишь оплатить небольшую мзду проверяющим - и всё, гуляй, рванина. Нормальный рынок, как он есть. Деревенским не нужны проблемы, а наёмникам нужна работа - все в плюсе! Такое, кстати, часто бывало, если задание было слишком уж горячим: команда, которой поручено задание, быстренько малевали объявление и пятьдесят процентов (а то и меньше, если наёмник окажется сговорчивым) отслюнявливали наёмным клинкам. Те подставляли свою шею и выполняли задачу - или не выполняли её. Выигрыш для деревенских в любом случае: если задача выполнена, то плюсик к карме и репутации в глазах Каге, если нет, то задание вычёркивалось, а небольшой процентик всё-равно оставался у группы как "непредвиденные расходы". Клиент недоволен, но и сделать ничего не может, Каге понимает опасность и спокойно вычёркивает задание. Или, опять же, нанимает вольные клинки.
- Ладно, давай вот как: ты поищешь лавку этого Ято и проверишь маркировку деталей. Постарайся свистнуть значок, там мы уже решим, что с ним делать.
- Хорошо. - кивнул Призрак. - А вы чем займетесь?
- Как чем? Пойду в бар.
- Чего?! - Призрак был возмущён до глубины души. - А почему...
- Потому что я старше, опытнее и хочу выпить. А ты скребись, салага! - добродушно хохотнул ветеран. Призрак обиженно засопел. - Ладно тебе. Придёт и твоё время.
- Если бы я получал по рё каждый раз, когда я это слышу от вас...
- Ты был бы нищим. - закончил Волк. - Всё, исчезай. Пришли.

Чёрный рынок Киригакуре был был как тот кот из экспериментов безумных учёных - он вроде бы и был, но его не было. Замаскированный по самое нехочу, две проверки безопасности входящих, дознавательская группа наёмников, которым щедро платили местные воротилы, плюс, еще надо пройти по тёмным переулкам складов и вырулить на нужную площадь - короче, настоящий лабиринт с монстрами в виде бригад наёмников и бандитов. Первая проверка была такая: входящий подходил к двери и его сканировал сенсор. После следовала процедурка доказательства принадлежности к кому-либо: наёмники клали небольшую ржавую монетку, торгаши предъявляли перстни, а те, кто просто явился в поисках новостей или заказать пару-другую контрактов, предъявляли фигурку Аватара из пай шо. Если личность входящего подтверждалась, то его сначала заносили в список входящих, а потом пропускали во внутрь тёмных улочек и переходов. Перед второй дверью стояла бригада головорезов, которая спрашивала уникальный "дневной" пароль, который менялся каждый день и рассовывался по всем "нычкам", чтобы интересующиеся могли войти на Чёрный рынок. Если вы миновали и вторую дверь, то расслабляться рано - вам предстояло еще миновать стоки и выйти непосредственно к Рынку, который был замаскирован хлеще, чем любовные похождения Даймё.
Вот к первой двери и подошли наставник и ученик. Волк сунул монетку в щёлку и дождался, пока откроется смотровая щель. Так и есть: лязг, холодный оценивающий взгляд верзилы, снова лязг, звон ключей - и дверь отворилась. Волк спокойно вошёл внутрь, Призрак, уже в маскировке, скользнул за ним.
- Имя? - вопрошал прыщавый парниша, сидящий за гроссбухом, и охраняемый парочкой верзил с топорами.
- Волк, Вольные бродяги, Восточная бригада.
- Цель посещения?
- Выпить, погулять по чёрному рынку. Ну и контракты поискать. Голодно нынче, хоть вой.
- Угу-угу. - перо порхало по бумаге. - Зверь ваш?
- Да. Еще тупые вопросы будут? - Кай злобно зарычал.
- Простите, стандартная проверка. Дневной пароль?
- "Мышь в платье".
- Очень хорошо, можете войти. - он сделал знак одному из верзил и тот, кивнув, прошествовал к стене. Нажав на неприметный кирпичик, он дождался щелчка и толкнул стену, пропуская наёмников внутрь переходов.
- Хорошего дня, господин наёмник! - прогнусавил контролёр в след. А после захлопнулась дверь.
Они шли минут пять, петляя по закоулкам и огибая мусорные баки и спавших нищих. Чёрный рынок предлагал убежище не задарма - каждый должен был работать, чтобы получить свой хлеб. Такая работа нередко убивала, но что делать. Голод, как известно, не тётка. Так, попетляв по закоулкам, они очутились перед второй дверью. Бандиты, одетые кто как попало, вылупились на подошедшего наёмника. Тот спокойно смотрел в ответ.
- Не нравишься ты мне, дядя. - сплюнул один из "встречающих".
- А ты не нравишься мне. Урод уродом. Ну да ладно, нам не на свидание идти. Дверку открой.
Смачно харкнувшись, бандит постоял пару минут, но после махнул рукой. Железная дверь лязгнула затвором.
- Хорошего дня, урод!
- И ты не скучай, принцесса! Кай, за мной.

- Удачи, бродяга! - шепнул Волк, едва дверь с громким лязгом закрылась. Призрак тронул его плечо и помчался на чёрный рынок.

Отредактировано Призрак (19.07.17 10:28)

+3

3

На рынке, как всегда, кипела жизнь. Торговцы зазывали к своим палаткам, то тут, то там сновали воры и беспризорники, изредка слышались матюки наёмников и звуки драки. Рынок, как обычно, кипел своей жизнью и найти в нём что-либо всегда было тем ещё геммороем. стоит оговориться: если продавец был широко известен и не зазывал к себе покупателей. Но Ято, судя по всему, будет занят активным зазыванием к своему прилавку купцов всех мастей и видов. Суда - это кровь Кири, они жизненно необходимы, а потому спрос огроменный. И в обход таможенных пошлин и налогов торговать можно было только на Чёрном рынке, где достаточно только стандартной таксы - и хоть Родину продавай.
Применив Шаг и усевшись на стене здания, прилипнув к ней чакрой, Призрак осматривал людей, прорабатывая стратегию. "Громкий" вариант здесь не катил. Он предполагал элементарное "вломиться, повязать, обстругать пальцы до кости и заставить выдать все свои грязные секретики. А не катил он потому, что могли понабежать охранники рынка и похерить всё к чёрту, а во-вторых, Призрака здесь не было вообще, ведь проверку он не проходил. Это могло привести к усилению проверки безопасности входящих, а значит подставить всех собратьев по ремеслу, а этого молодой наёмник не хотел. Тогда оставался "тихий" вариант - найти, обокрасть, уйти - и ищи с собаками. "Погнали!".

Он спустился на твёрдую землю и заскользил вдоль палаток, приглядываясь к товарам. Оружие, бомбы, несертифицированное оружие, яды, новейшие девайсы - на Чёрном рынке только чёрта лысого не имелось, хотя Призрак был уверен, что достаточно копнуть поглубже - и его найти не проблема. Клинки, бомбы, тросы, ежи - всё для всех и на любой вкус. Один раз наёмник только задержался возле лотка, где под стеклом лежали шикарные клинки, стилизованные под тонфу. Пообещав самому себе вернуться сюда, наёмник двинулся дальше. Клинки, броня, яды, снова клинки - палатки повторяли сами себя снова и снова, а искомая палатка всё никак не находилась. Угрохав добрый час, а то и больше, на поиски, Призрак уже отчаялся найти её, как вдруг услышал необходимое:
- Думаю, мы договорились? Корабль с частями прибудет завтра.
Призрак навострил уши. Говорящим оказался высокий человек, одетый в белое кимоно без каких-либо клановых знаков, обмахивающий себя веером. Рядом с ним вприпрыжку шагал молодой торговец с веснушчатым лицом, который всё записывал в блокнот. "Похоже, мои клиенты!" обрадовался Призрак, незаметно следуя за парочкой.
- Да, великолепно-великолепно... Тридцать процентов ваши!
- Господин Ято, вы решили пошутить? - мужчина в кимоно язвительно посмеялся. - Пятьдесят - и ни процентом меньше!
- Эээ... тридцать пять!
- Пятьдесят, Ято.
- Ну... ну... - он медлил, думая, стоит ли озвучивать это предложение. - Давайте сорок и я расскажу вам про тайный порт в Стране Мороза!
Судя по тому, что голова мужчины резко повернулась, Ято попал в яблочко. Веер замер, а мужчина немного сбавил шаг.
- А что это за тайный порт?
- Я туда раньше возил контрабандную выпивку! Местный контрольщик мой старый друг!
- Хмм... - мужчина снова принялся обмахивать себя веером, восстанавливая шаг. - Хорошо. Сорок и эта информация!
- Договорились! - просиял Ято, останавливаясь у целого контейнера тускло-красного цвета и завозившись с замками. - Тогда, завтра?
- Да. А теперь - будьте здоровы, господин Ято! - мужчина насмешливо поклонился и растворился в толпе.
- Будьте здоровы и вы, господин! - фамильярно поклонился Ято, а едва мужчина исчез, смачно плюнул на землю и показал ему вслед неприличный жест. - Урод! Сорок процентов! Да я разорюсь!
Причитая, он вошёл в свой контейнер, Призрак поспешил за ним следом.

Да, то, что нужно, хоть это и был явно не основной склад. Небольшой стол с настольной лампой, шкаф и кровать составляли мебелировку контейнера. А вдоль стен лежал товар - не большой, чтобы, видимо, не тащить на основной склад. Парусина, наборы с инструментом, пробники... Здесь заключались сделки, а товар хранился где-то в другом месте. В частных доках Киригакуре, например. "Осталось добыть сведения. В случае чего, установлю за ним круглосуточную слежку - он меня и выведет на свой склад" решил Призрак "А пока - давай-ка я погляжу, что у тебя тут есть...".
Он скользнул вовнутрь. Ято, бормоча проклятия, тем временем кинул блокнот и кошель на стол, встав посреди комнаты и потянувшись. Хмыкнув, он прошёл к шкафу, где принялся выбирать одежду, а Призрак, тем временем, решил почитать его блокнот, максимально незаметно переворачивая страницы. Пока не было ничего интересного - список должников, поставки, цена, имена покупателей, расценки и мелкие заметки. "Есть!" внутренне возликовал Призрак, подбираясь ближе к середине "Заказы!". Ято же, тем временем, закончил перебирать одежды, скинув свою нынешнюю хламиду на кровать и облачившись в стандартный костюм Киригакуре - тёмно-синяя куртка, брюки в тон и куртка чуунина со споротыми нашивками. Едва не прозевав его "примерки", Призрак отпрянул от стола и вжался в стену, пропуская торговца. На его наёмничье несчастье, торговец прихватил со стола свой блокнот. "Зараза!" мысленно ругнулся молодой наёмник, но приметил, что торговец оставил ключи на столе. Тут же раздался его полу-писклявый высокий голос снаружи:
- Подходите, подходите! Ремонт судов, высшее качество! Парусина, остовы, обшивка, мачты! Самые низкие цены, в порту такого не найдёте! Подходите!..
Пока торговец разносил весть на всю улицу, Призрак незримо извлёк из толстовки небольшую коробочку, которую и открыл. Внутри был обычный пластилин, просто раскатанный и плоский. Осмотрев ключи торговца и найдя несколько самых похожих на ключ от доков, молодой наёмник сделал слепки, просто приложив их к пластилину, оставивший чёткий след. Довольно ухмыльнувшись, он вернул ключи на место и, убрав коробочку в толстовку, метнулся прочь из палатки торговца. "Слепки есть, теперь отдам делать мастерам". Да, Призрак не любил воровать, но парочку отмычек и прочих предметов воровского искусства с собой всё же носил - просто на всякий случай. И, как и каждый уважающий себя вор, он знал пару мастеров этого дела, которые торговали всем необходимым для мастеров отмычки и ключа. Одному из таких проверенных мастеров, которых он знал в Кири, он и оставил слепки, заплатив нужную сумму, а сам отправился в бар, к наставнику...

+3

4

- ... ну и? - Волк флегматично отхлебнул из кружки.
- Сделал слепки и умотал. - Призрак, предварительно приподняв маску, тоже сделал глоток из своей кружки. Пиво потекло в организм и поселилось где-то в районе солнечного сплетения, после чего медленно поползло по жилам. Ах, прекрасное чувство! - Три ключа - один да подойдёт.
Наставник и ученик сидели в баре на Чёрном рынке Киригакуре, называвшийся "Пьяный моряк". Народу было прилично - портовые работники распевали популярную в этом морском краю песенку "Что мы сделаем с пьяным моряком?" и лапали официанток, наёмники сидели небольшими группками, общаясь на свои темы, торговцы кучковались в стороне, хвастаясь прибылью. А у самой стойки сидели Призрак и Волк. Призрак вышел из маскировки, ведь в баре на него точно никто не обратит внимания - что какой-то нелегал-наёмник прошёл без пропуска. На то было две причины, и обе важные - одной из них был не один и не два литра выпитого алкоголя, а второй - старый опытный наёмник и дремлющий у его ног огромный чёрный волк.
- А от какого дока ключи, ты понял?
- Нет. Я думал подождать и...
- Вот поэтому наёмники и работают в паре! - усмехнулся Волк, единым залпом допивая кружку пива и, смачно рыгнув, показал пальца бармену, мол, тащи еще пару. - Я тут поспрашивал, узнал - восьмой док. Говорят, кто-то из местных зафрахтовал склад под свои нужды и забивает его всяким добром. Может, наш клиент?
- Возможно... Кто пойдет внутрь?
Стандартная классика работы в двойке - один лезет во внутрь, второй стоит на шухере. Просто, как два пальца об камень, а до сих пор работает. Классика жанра, итить!
- Скинемся. - опытный наёмник выставил вперед руку. Призрак усмехнулся, растягивая старый шрам на лице, и выставил свой кулак.
- На раз-два-три! Давай, раз, два...
Всем известная с детства игра: противники одновременно выкидывают вперед правые руки. Рука либо сжата в кулак – «камень», либо раскрыта – «бумага», либо вытянуты два пальца – «ножницы». Ножницы режут бумагу, бумага заворачивает камень, камень тупит ножницы. Все предельно просто.
Глупец в первом туре скорее всего выкинет «камень». Он наивно полагает, что «камень» – это нечто незыблемое, солидное, самая сильная позиция в игре, однозначно превосходящая и хрупкие «ножницы», и тонкую непрочную «бумагу». Однако это иллюзия, все знаки в данной игре равны: каждый из них бьет один знак и бьется другим. Ни у одного из них нет абсолютно никакого преимущества – но, даже если глупец способен постичь это умом, на подсознательном уровне он все равно будет стремиться к «камню» как к символу мощи и непоколебимости. Поэтому умный, но неопытный человек в первую очередь непременно выкинет «бумагу». Это простейшая, интуитивно понятная логическая задача – мат в один ход.
Учитывая это, умный и опытный человек в игре с глупцом или ребенком выкинет «бумагу», а в игре с умным, но неопытным – «ножницы». Мат в два хода.
Мастер игры, рассчитывая комбинацию на несколько ходов вперед, должен очень тонко и безошибочно определить степень ума, способность к анализу и опыт противника. В игре с умным и опытным соперником он вначале непременно выкинет «камень» – но только в том случае, если убедится по косвенным признакам, что противник способен просчитать ход игры не более чем на два хода. Для большинства людей это предел расчета многоходовки в бытовых условиях – дальше они уже начинают сбиваться и путаться, – так что мастер особо не рискует. По крайней мере, его шансы на победу оказываются куда выше, чем у противника.
В игре мастера с мастером правил на первый ход нет. На первом ходу все решает слепая случайность. Впрочем, следует все же иметь в виду, что вероятность выпадения «камня» в такой ситуации чуть ниже, чем двух других знаков, – из тех же соображений, из каких глупец или ребенок скорее всего сразу же выкинет «камень»: подсознательно мастер старается не повторять эту примитивную ошибку. Однако это тоже ошибка, поскольку такое поведение от обратного другой мастер может вычислить и воспользоваться этим. Основная задача в игре с мастером – не дать ему подловить себя на какой-либо поведенческой закономерности, которую он сумеет обратить себе на пользу.
Мастера игры – тонкие психологи и порой способны предсказать до девяноста процентов символов, которые выбросит неопытный противник. В научных исследованиях такой результат наверняка признали бы экспериментально доказанным ясновидением.
Одним словом, на первом ходу наёмники выкинули двое «ножниц».
Так; вот теперь другое дело. Первый ход – это как «е2 – е4» в шахматах: до него никакая разработка стратегии невозможна, а вот после – широчайшее поле комбинаций. Однако, в отличие от шахмат, длинные дебюты, розыгрыши и защиты тут неприменимы: каждый следующий ход может оказаться последним. Это суперблиц, выигрывает не тот, кто умеет кропотливо выстраивать сложные и хитроумные ловушки, а тот, кто точнее и быстрее сумеет просчитать ход мысли противника. И разумно рискнуть в соответствии со своими расчетами.
В следующем раунде Призрак снова выбросил «ножницы», а Волк – «камень».
Один – ноль.
Так. В третий раз подряд «ножницы» вряд ли выпадут, это уже будет четкая закономерность; однако есть небольшая возможность, что желающий сбить с толку своей непредсказуемостью Волк решит выбросить именно их. Призрак внимательно смотрел на противника. Нет, вряд ли; он явно понимает, что молодой теперь настороже. Возможность «ножниц» мизерна, поэтому ее в расчет не принимается. Значит, «камень» или «бумага». «Камень» или «бумага»? Если, по его мнению, ожидаются третьи «ножницы», будет «бумага», чтобы завернуть «камень». Если же нет и Призрак, коварная бестия, собирается выбросить «ножницы», чтобы сбить противника с толку, то выпадет «камень».
Глядя прямо в непроницаемое лицо соперника, молодой выкидывает «бумагу». У Волка «камень». Ну, еще бы, старый лис. Кого ты хотел обмануть.
Игра продолжается до трех побед. Наёмники скрипят мозгами, усиленно просчитывая варианты, пытаясь поступать максимально непредсказуемо, но при этом ловить соперника на его собственных просчетах и не попадаться на вражеские уловки. Восхитительная работа для аналитических центров мозга, словно спаррингуешь одновременно с двумя раскачивающимися макиварами – тебе необходимо поразить одну и одновременно увернуться от второй. Здорово развивает абстрактное мышление.
Следом опять выпадает двое «ножниц», затем Волк вернул молодому плюху, завернув его «камень». Два – один не в его, Призрака, пользу. Следом выпадают два «камня». Две «бумаги». Два «камня». Затем молодой наёмник сравнивнял счет, затупив «ножницы» Волка. Необходимо также держать в голове все ходы, всю последовательность символов, выпавших прежде, – из этого тоже можно выделить необходимые для победы закономерности в поведении соперника.
Напряжение растет, зрители на трибунах благоговейно замерли.
Двое «ножниц».
Два «камня».
Двое «ножниц».
Две «бумаги».
– Перекур? – предлагает Призрак. Волк мотает головой, смотрит на меня исподлобья. Просчитывает в уме комбинации.
Своей репликой я не просто сбиваю ритм игры и отвлекаю его от анализа. С перекуром связано много вторичных ассоциаций. Папиросная бумага, картонная пачка сигарет, бумажные рекламные плакаты, клочок газеты на раскурку. Через несколько секунд ассоциация должна прочно внедриться в подсознание противника. Знаете, как бывает, когда случайно слышишь название какой-нибудь популярной песни или группы, а через несколько минут вдруг ловишь себя на том, что намурлыкиваешь знакомый мотивчик. Начинаешь раскручивать ассоциативный ряд – и понимаешь, откуда что взялось. Но это уже потом, на уровне сознания. Вначале подсознание послушно извлекает из своих пыльных архивов этот самый мотив и подсовывает его тебе – на, хозяин! Ты ведь про это говорил?..
Если все пойдет правильно, Волк даже и не сообразит сперва, почему вдруг выкинул «бумагу». Решит, что это стало результатом его собственного хитроумного анализа.
Призрак уверенно выбрасывает «ножницы» – и получает в ответ такие же. Нет, дохлое дело – ловить старую опытную щуку на голый крючок.
И все же надо попробовать еще раз. Двое «ножниц» в третий раз с шагом в один тур – это уже устойчивый логический ряд, а первая задача мастера в этой игре – разрушить всякую внешнюю логику своих действий, чтобы противник не сумел их просчитать. И сейчас Волк наверняка постарается как раз это и сделать. Скорее всего, нужная ассоциация уже прочно угнездилась в подсознании моего коллеги, закрепленная еще и выпавшими последними «ножницами» – предметом, в реальной жизни тесно связанным с той самой бумагой.
И, видимо, повезло: «камень» Призрака тупит «ножницы»
О как. Ну, стало быть, он сам себя перехитрил.
– Хех. Могём, умеем, практикуем! – усмехнулся Призрак, натягивая маску и хлопая наставника по плечу. - Ты на шухере, дядя!
– Смотри не тресни от осознания собственной значимости. – буркнул он в ответ. После чего, расплатившись за пиво, наёмники покинули бар.

Отредактировано Призрак (22.07.17 01:55)

+3

5

Окно заперли всего на один поворот ключа.
Неудивительно. Склад должен хорошо проветриваться, что бы не находилось внутри. Наверняка охрана знала и о ворах, и о попытках проникновения, - но протокол должен соблюдаться. Тем мы и живы - и это нормально. Да, протоколы. Гласные и не очень правила. Кто-то вынужден подстраиваться под них, кто-то живёт ими. Величайшие люди придумали правила, чтобы править миром - и это нормально. В давние времена Второму Хокаге были вручены особые полномочия на вступление в войну - и он сделал это. Винить его? Не-ет, не нужно. Он был лишь инструментом, оружием. Винить необходимо политиков, которые отдали свои голоса "за". Их и только их следует винить. Иногда бездействие и следование за толпой является лучшим выходом.
Но чаще всего - это величайшее из зол.

Почему? Элементарно! Человек не хочет выбора, он делает всё, чтобы максимально облегчить своё существование. Он не желает делать выбора - ведь выбор налагает ответственность за него. Он не хочет делать лишние телодвижения - ведь это принесёт общественное порицание. Любой человек в тайне хочет, чтобы выбор был сделан за него. Что бы это была не его головная боль, а кого-то ещё. Так на свет и рождаются тираны, а когда они начинают душить волю народа, тот начинает бунтовать. Бред? Безусловно. С другой стороны, так сказать, "на оборотной стороне медали", была ещё одна каста. Наёмники. Тоже делали за кого-то работу, да. и разница тут не в деньгах, а в кое-чём другом. Наёмник свободен в своём выборе. Он неограничен ни моралью, ни законом, кроме тех, которые он выставляет для себя. Он не ограничен рамками мирного человека, он не управляется нормами и правилами. Он свободен - в самом максимальном понятии этого слова.

Призрак приоткрыл окошко и коротко огляделся. Никого, ни одной живой души - просто тёмный склад. Порывшись в кармане, он достал небольшой мешочек с алмазной пылью, которую и насыпал себе в руку, после чего отправил в полёт, не забыв сложить печать Ветряной волны. Крошка обильно разнеслась по складу и начала оседать. Пол быстро заблестел, показывая, что никаких сигнализационных нитей на складе нет. "И ладушки" довольно усмехнулся молодой, оставляя ключи в замке и Шагом переносясь к стеллажам. Опускаться на пол наёмник побаивался - мало ли. Предосторожность не бывает лишней, это первое, что он уяснил в наёмничьем быту. Зазевался - труп. Задумался - труп. Помедлил, пропустил, почувствовал безнаказанность, доверился - труп. Наёмник верен лишь себе - и точка. Никто не гарантирует его собственной безопасности надёжнее, чем он сам. Потому они и ценятся - ребята, за деньги выполняющие самую разнообразную работу. Тем и живы, тем и спасаемся.

Он вновь огляделся. Нет, склад был пуст. Ни души. А вот запчасти нашлись быстро - аккуратно разложенные, запакованные в промышленную плёнку, они были везде. Особенно длинные лежали вдоль, на подготовленных стапелях, мелкие лежали грудой. Гвозди, инструмент и прочее валялись кучками на больших полках стоящих шкафов. Призрак еще раз огляделся, еще раз развеял небольшую горсточку алмазной пыли. Ничего. Глаза и чувства были согласны в одном - на полу нет ловушек и, глубоко вздохнув, наёмник спрыгнул на пол. Тут же замерев, словно кошка, ожидающая опасности и вновь осмотрев всё вокруг себя, Призрак позволил себе расслабиться и распрямиться. Ничего. Опасности не было. и ладушки. Хмыкнув, наёмник тренированным движением вытащил нож, после чего подошёл к куче запчастей. Разрезав плёнку, его глазам предстали части ремонта судов - и все с интересной такой гравировкой. "Ничего подобного прежде не видел... " Призрак провёл пальцами в перчатках по гравировке, пытаясь запомнить всё в мельчайших подробностях. Интересный, хоть и простой узор. Поискав глазами стол и искренне надеясь, что в нём есть немного писчей бумаги и карандаш, Призрак обошёл весь склад. "Есть!" стол обнаружился в самом дальнем углу, да ещё и с приятным бонусом в виде накладных, в беспорядке сваленных посередине. Быстро собрав все бумаги и запихав их к себе во внутренний карман, наёмник быстренько обшарил ящики на предмет бумаги и карандаша. Повезло - нашёл и блокнот, и карандаш. За сохранность бумаг и обнаружение пропажи Призрак не беспокоился - к тому моменту, когда растяпа обнаружит их пропажу, Призрак с Волком будут далеко.

Вернувшись к деталям, молодой наёмник приложил лист бумаги к гравировке и медленно, стараясь перенести все детали на бумагу, перештриховал рисунок клейма на бумагу, не забыв сделать копию - ну, так, на всякий случай. Закончив и постаравшись уложить плёнку хотя бы похожей на то, чем она была, Призрак, довольно хмыкнув, вернулся к окну, которое и запер на один поворот, не забыв выкинуть ключи. Профессиональная этика. Едва он успел спуститься, как подошёл наставник.
- В порядке?
- Да. Перештриховал метку. Видел когда-нибудь подобное? - он открыл блокнот и показал штриховку. Тот внимательно взглянул на листок, зачем-то даже понюхал.
- Нет. - заключил он. - Не видел. Одну сделал, оболтус?
- Обижаешь, дядя! - обиженно фыркнул Призрак, показав второй листок. Наставник ухмыльнулся.
- Не дуйся, паря! Проверка на бдительность. Хорошо поработал, можешь забрать себе полтинник.
- С чего такая щедрость? - прищурился молодой, отрывая листик и оборачивая им бумаги.
- Ну, растёшь, а это уже большая причина! - Волк приобнял ученика, шагая с ним по набережной. - Скоро вообще один на задания пойдёшь!
- Дожить надо...
- Доживём! - хмыкнул ветеран, потрепав по холке Кая. - Пошли, парень. Сдадим задание и в бар. Выпьем!
- Ага. - Призрак поправил очки, взглянув на наставника. - За Свободу и Волю!

+2


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Воды: "Контракт: За двумя зайцами..."