//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Территории стран Пятерки » Перекрёсток семи дорог.


Перекрёсток семи дорог.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место, время, погода: Территория Конохагакуре, 7 километров западнее селения, скрытого в Листве. Вечер. Ясно.
Участники: Вектор, Хьюга Хината.
Статус эпизода: Закрыт (Возможно присоединение по договорённости с игроками).
Обстановка: В селение, скрытое в листве был отправлен конвой с особо важным для деревни грузом, для охраны которого Хокаге направила команду Конохагакуре №8 под руководством Юхи Куренай. Транспортировка груза из пункта А до ворот селения идёт строго по графику, посторонних контактов и враждебно настроенных групп шиноби или обыкновенных криминальных элементов не наблюдается. Конвой медленно приближается к одному из ориентиров на маршруте - разъезду Шиуджуки, находящемуся на лесной дороге в семи километрах западнее селения...
Трое профессиональных наёмников, решивших повысить свой рейтинг на стороне официальных представителей селения, скрытого в листве и однять при этом немного денег отправились на свободную охоту за местными бандитами, за головы которых обещаны награды разной степени ценности. Потратив несколько дней на поиски и организацию операции по перехвату и задержанию небольшой банды орудовавших по лесу разбойников, тройка наёмников решает выманить их из укрытий и организовать засаду для задержания или, если не получится, ликвидации всей банды разом. Место для засады выбрано идеальное - это находящийся на лесной дороге разъезд Шиуджуки.
Обе группы выполняют поставленные перед ними задачи не подозревая друг о друге. К чему всё это приведёт - неизвестно.

+1

2

Решение пойти на охоту для уже сработанной тройки наёмников в котороую входили подрывник и диверсант Вектор, специалист по боям на дальней дистанции Хука и его вечный спутник, большой любитель добротного табака, боёв на средней дистанции и тяжёлого вооружения Джад, возникло за кружкой пива вполне спонтанно. Вся тройка буквально недавно отстрелялась по последним контрактам, браться за новый крупный заказ большого желания не было, но чем-то себя занять в пику желанию пойти и просадить весь гонорар в район красных фонарей или на барже Мясника всё-таки было нужно. Идею подал уже слегка захмелевший с устатку Вектор, кивнув на стенд с розыскными листовками.
- А не посшибать ли нам бошки особо рьяных дельцов из окрестных лесов? – скучающим голосом произнёс мерк, отпивая внушительный глоток из уже ополовиненной кружки.
- Да можно... – Пожав плечами ответил худощавый Хука, отсутвующим взглядом вылупившись в ближайшее окно – А резон?
- Поправить карму, если только – отозвался Джад – Крупные гонорары за мелочь не платят, так ведь?
- Так. Ну дык мы за мелочью и не пойдём. Плюс держим в голове, что за живых платят вдвое – аргументировал в ответ подрывник – Кроме того мы не в Кири, и с местными официалами не западло подружиться. Ну, или держаться нейтралитета, как минимум. А если за хорошее дело ещё и приплатят – чем вам не досуг на пару вечеров?
- Дружить с официалами и брать бандосов живьём? Вектор, с каких пор в тебе проснулся великий гуманист? - хохотнув спросил Джад.
- Вот и я думаю, чего это с ним в последнее время? То крепкое он больше не пьёт, теперь бандитов на добровольных началах живьём ловить решился? А дальше что? Вегетерианская кухня и здоровый образ жизни? - подлил масла в огонь Хука.
- Будешь выё*ываться, я тебя самого в ближайший монастырь сдам.  - заметив, как ехидно осклабился Хука, он не менее злорадно добавил - В мужской. Хором там будешь петь. 
Мамятуя о талантах Хуки в пении, от которого уши сворачивались в трубку и немедленно старались иммигрировать в ближайшую неблагополучную страну даже у статуй, вся тройка коротко, но громко захохотала, и чокнувшись бокалами пива осушили остатки прохладного напитка.
- Ну так что, работаем?
Переглянувшись и коротко друг-другу кивув, напарники согласились.
Выбором созревшей карательной тройки стала банда «Крестовых тузов», обосновавшаяся к Западу-Северо-Западу от Конохагакуре и с большим энтузиазмом обносившая караваны зажиточных торговцев и изымавшая деньги с товарами, как они сами заявляли, в пользу бедных. До недавнего времени этими «Робин-Гудами» интересовались умеренно, поскольку трясли они преимуществнно частный сектор и особо не отсвечивали, но по закону жанра допустили трагический промах, налетев на казначейский конвой. Попытка грабежа провалилась, но Хокаге, прознав за такие похождения Тузов сильно осерчала и объявила солидную награду за головы этих романтиков с большой дороги. По хорошему – подобное должно было либо вспугнуть, либо поумерить пыл оборзевшей гопоты, но они раздухрились только пуще, продолжив свой завоевательный поход на содержимое карманов оборзевшей буржуазии. Собственно, на этом их и решили подловить, угробив какое-то время на прочёсывание их основного промыслового района и вычисление местоположения их укрытия, на основе этого высчитать наилучшие варианты мест, где следует ставить засаду, изучить график движения торговых караванов в этом месяце и выбрав один из них в качестве невольной наживки, через Тео слить бандитам дезу о том, что в караване будет перевозиться солидный запас немытого нала, который предназначается для передачи в казначейство Конохагакуре и отправке в последующий оборот. Оставалось подобрать конвой, который пойдёт по нужному группе наёмников маршруту и окажется в удобном для банды месте, где их в свою очередь, вместо лёгкой наживы будут поджидать наёмники. План был не идеален, но вполне жизнеспособен, оставалось только его исполнить...

Два дня спустя

- На позиции.
- Аналогично.

- Ещё пару минут...
Вектор как раз заканчивал с минированием площадки на разъезде Шиуджука, когда его напарники заняли стрелковые позиции на периметре и приготовились к встрече гостей. Установив у отвала дороги последний заряд с установленным внутри механизмом разрядки встроенного в корпус мины кристалла с чакрой, наёмник для верности ещё раз проверил контактные группы и стабильность радиосигнала на передатчике, после чего активировал маскировку и переместился за ближайшее укрытие.
Собственно, к представлению всё было подготовлено наилучшим образом из возможных – приблизительно за сутки команда карателей смогла определить примерное местоположение укрытия «Тузов» и вычислить возможные места  для постановки засады. Дальше всё как по нотам – вычислили конвой, под который удобно будет подстроиться, и слили через Тео нужную информацию незадолго до подхода цели к краеугольной точки маршрута, на которой уже вовсю кипела работа по установке мин, растяжек и подготовке стрелковых позиций. Тео свою часть исполнил более чем грамотно – он достаточно убедительно скормил бандитам информацию о подходящем к их территории конвое с большим кушем за очень небольшой промежуток времени, в течение которого у них была возможность выдвинуться на перехват в единственном возможном месте, где у них было преимущество и маршрут для отхода.
Под такое дело Вектор решил совместить полезное с полезным и провести полевые испытания нового типа мин, в конструкцию которых были вживлены кристаллы с чакрой молнии, разряжающейся в радиусе нескольких метров при подрыве небольшого заряда взрывчатки, срабатывающего от обыкновенного дистанционного детонатора. По задумке подрывника такая конструкция должна была срабатывать на манер электрошокера, только бьющего сильнее и по площади. С точки зрения производства – расточительно дорогое и узкоспециализированное оборудование. С точки зрения работы по живой силе – пока было не понятно. И если этот плод страстной любви пьяных мозгов с инженерной литературой и взрывчаткой не зажарит цели заживо, то ходовые испытания можно будет считать успехом.
Ну а для тех, кто по каким-либо причинам сможет избежать поражения электричеством, Вектор подготовил ещё и связку газовых гранат. Без особых надежд на то, что придётся их использовать, но как говаривал его командир – Лучше иметь, но не нуждаться, чем наоборот.
- Думаешь, они на это купятся, В?
- Уж лучше бы им купиться. Зря что ли площадку минировал? – недовольно буркнул наёмник, разместившись в укрытии и разложив возле себя весь необходимый инвентарь – бинокль, детонатор и два заряженных игломёта.
Спустя несколько минут в ухе раздался голос Хуки, сидевшего в дозоре неподалёку от перекрёстка.
- Вектор, у нас гости.
- Наши клиенты? – Для проформы поинтересовался мерк, приготовившись к подрыву зарядов и налёту на остатки банды.
- Не-а. Гражданские. Конвой. Западное направение.
- Западное? Тео, бл*ть... – выругался наёмник, снаряжая всё оружие по местам и включив маскировку – Охраны много?
- Квад. Двое во главе колонны, двое замыкают. До нас километра полтора.
- Я займусь, чтобы не отсвечивали. Если появятся наши клиенты, дай знать.
- О чём базар, как говорится...
Защёлкнув замки портупей и понадёжнее спрятав детонатор, Вектор сорвался в рывок и припустил по дороге в сторону приближающихся гражданских, хотя где-то на подкорке у него начало зарождаться сомнение, что это обычные коммерсы или фермеры, решившие сгонять до соседнего города поторговать – время уже было позднее, а такая публика вытягивается к крупным торговым базам ещё в предрассветные сумерки, как правило. Значит либо совсем частники, либо что-то, о чём команда не знала. В любом случае, лучше было их предупредить.
Замедлив скорость бега перед одним из поворотов и свернув с дороги за ближайшее дерево, подрывник отключил маскировку и вышел навстречу головной повозке конвоя, перед которой шли уже приготовившиеся во всеоружии встречать гостей двое юношей с протекторами конохи на лбу. Присмотревшись к ним повнимательнее, мерк узнал двух членов команды №8, в которой состояла Хината Хьюга.
При виде наёмника парни слегка стушевались, но очень быстро вернули себе прежний настрой. Вектор поймал себя на мысли, что смутно помнит этих двоих, в основном благодаря отрывкам памяти Хинаты, с которыми довелось бегло ознакомиться. Тот, что стоял слева и зубоскалил во весь рот, кажется относился к клану Инузука, а мрачноватый парень в плаще и тёмных очках... Из воспоминаний Хинаты Вектор запомнил ,что в теле этого парня обитает множество жуков, и они друг-другу вроде как помогают. Полезное... Свойство организма, не отнять и ни прибавить, но жуткое настолько, что словами нельзя передать. Стоило лишь представить, какие неописуемые виды откроются хирургу или патологоанатому, и заряд ночных кошмаров на пару месяцев вперёд будет обеспечен даже знатному любителю трешовых триллерров категории «Я смотрел это пьяным, потому что по трезвяку слишком мерзко».
Шино Абураме, вроде бы?
В любом случае – охрана конвоя была в курсе, что к ним движется посторонний, и судя по боевым стойкам и выражениям лиц были не очень ему рады. Чтобы не накалять и без того неловкую ситуацию, Вектор примирительно поднял ладони на уровне плеч, после чего произнёс:
- Спокойно парни, мир. Остановите конвой. Дорога на разъезде Шиуджуки заминирована.
- Чего? – Вопросительно подняв бровь поинтересовался Инузука, внимательно уставившись на наёмника – Заминирована? А ты, собственно, кто вообще?
- Вектор? - раздался озадаченный голос Хинаты. Девушка вышла вперёд, давая Кибе знак остыть и лишний раз не дёргаться. - Что ты тут делаешь?
Услышав откуда-то из-за спин головного звена знакомый голос и увиде в Хинату наёмник опустил руки, и чтобы не таратить лишнего времени, которого и так оставалось ни черта, да маленько на донце, коротко объяснил:
- Цветок, и ты тут? Мои приветствия. Работаю. – Указав рукой в сторону разъезда он продолжил – В этом районе действует одна назойливая ОПГ, мы поставили на неё засаду на разъезде. Как закончим, можете ехать дальше. Будем признательны, если поможете перебросить тех, кого возьмём живьём до Конохи.
В этот момент в ухе раздался треск динамика, за которым последовал голос Хуки:
- В, с северного направления движется группа. Кажется наши клиенты. Время до контакта минут пять, так что поторопись.
- Принял, отбой. – обернувшись к команде Вектор произнёс – Они на подходе. К разъезду пока не закончим не лезте, не хочу вас потом от деревьев отскребать. На том откланиваюсь.
С этими словами мерк развернулся и сорвавшись в затяжной рывок умчался обратно по дороге в сторону засады, приготовившись к перехвату мобильной группы противника.

+2


Вы здесь » Наруто: печать времени » Территории стран Пятерки » Перекрёсток семи дорог.