//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Воды| "Однажды под Новый Год"


Страна Воды| "Однажды под Новый Год"

Сообщений 61 страница 62 из 62

1

"Однажды под Новый Год"

Место, время, условия: страна Воды, 27 декабря 999 г. -3, пасмурно, небольшой снег.
Участники: Горудо Кин, Одзаки Райто, Инузука Хитоми
Статус эпизода: закрыт
Ранг эпизода: ранг С
Один из малолетних племянников Даймё Воды захотел увидеть цирк с участием необычных исполнителей. Дайме любит баловать детишек, особенно в преддверии Нового Года, потому велел разослать по всем странам приглашение для актеров. В виду того, что оплата обещана весьма высокая, на такое приглашение откликнется очень много людей, среди которых разыщутся и те, кто захочет просто на этом поживится.
Горудо Кин, заинтересовавшись предложением, скорее всего, может уже догадываться о таком положении дел, и потому постарается нанять шиноби для своей охраны, а в частности, охраны своего драгоценного питомца.
Райто попадется ей чисто случайно по пути в Тенри (столица Воды, там же и живет Дайме).
Одзаки будет направляться именно туда и ему не составит труда помочь. Более того, он сам один из племянников Дайме, который отправился к дяде во время своего праздничного отпуска просто проведать его и отдохнуть.

+2

61

Все дни до выступления, как   циркового, так и музыкального, она пропадала на репетициях. Одзаки же ей выделил свою милашку горничную, Юмико, чтобы та исполняла любые прихоти, вроде принести воды, еды или поправить платье, ну и по красоте, Хитоми убедилась, что у этого юного создания есть вкус и она может быть её личным гримером. К тому же, к ней приставили здоровенного война, и пропуская ту душнейшую телегу от её Господина про то, что «Ты сейчас дипломатическое лицо, посол своей страны, и, если что-то случится с тобой – это будет международный скандал» и всё в этом духе (как же свободолюбивому созданию надоело такое слушать), она смиренно, или почти смиренно (по началу лисенок начал фыркать и топорщить хвостик, она стала вести себя с Райто как с сестрой, а это о многом говорит) приняла свой почетный караул. И что-то намекало ей, что это всё не ради безопасности её тушки, точнее, это не совсем так, безопасность посла важна, но ведь наличие сурового шиноби рядом мигом отрезает все попытки у потенциальных ухажёров подкатить, не так ли?
Конечно. некоторые циркачи, как та же рыжая, что выезжает на своем драконе, в прямом и в переносном смысле, и, кстати, она так ей не отдала пять миллионов рё, за поимку этого чудовища. Но Зрителям это вроде как нравилось это. Хитоми саркастично фыркнула. Подумаешь, привела им на обзор редкую зверюшку. В стародавние времена были такие цирки, куда люди приходили посмотреть на всяких «необычных» персонажей, вроде бородатой женщины, сиамских близнецов или карликов, там, правда были и хорошие артисты, вроде таких же дрессировщиков, факиров, эквилибристов или воздушных гимнастов. Правда очень быстро такие места были упразднены как негуманные и оскорбительные, и цирк пришел к своему современному виду.
Широмару не любил клетки, но сейчас ему не пришлось сидеть взаперти. Нинкен был важной частью выступления девушки. Так что она помимо длинных клинков она красовалась формой девочки-оками. Обычно это дополнялось белыми волосами, белыми одеждами и былыми ушками. Но теперь образ немного переделался. волосы и уши стали темными, а одежды поменялись на огненно-красные. А на мечи нанесла перед выходом легко возгораемую смесь. сталь это издевательство выдержит, а её танец это украсит.
Конферансье объявил её как гостью из страны огня. Хитоми выбежала на центр зала под свет софитов и аплодисменты.
- Здравствуйте, друзья.  сейчас я покажу, что такое страна огня во всей красе.
С Этими словами она буквально в пару прыжков оказалась под куполом. На канате без страховки.
- Отключите свет!
Все огни погасли лишь слабые софиты   указывали на её положение.
И вот танец начался. Проверив оборудование и мощные микрофоны, девушка всё-таки решила петь. Но не просто песню. А настоящий гимн шиноби огня. «Я Огонь!». Начиналось все спокойно. Девушка лишь под некоторые охи-вздохи зрителей пританцовывала на канате. Но на припеве она буквально применила рык, хотя и крайне ослабленный, хотя это заставило зал вздрогнуть, при переходе в куплет мечи ударились друг о друга и заполыхали яркими пламенем. Вот теперь была настоящая Воля Огня, то, что сметет на своём пути всё. Мечи бешено вращались вокруг хрупкой девушки. Под конец песни, она спрыгнула с высоты на пол и продолжила танец там. А в самом конце применила вращение, отчего на сцене распустился настоящий огненный лотос.

песня

+3

62

Как же трудно было отдать предпочтение тому или иному номеру на цирковой арене, когда все участники поражали до глубины души своими выступлениями. В каждом было что-то уникальное и неповторимое, авторы постарались, показывая зрителям часть своего мира, эмоций и переживаний, своего упорного труда, который они вложили, чтобы создать шедевры и порадовать ими зрителей, оказать на них максимально ошеломляющее, позитивное воздействие и создать праздничное настроение. Наблюдая за всем с одного из самых обычных мест зрительского зала, Райто чувствовал себя ребенком, который пришел на необычное шоу и теперь испытывает неподдельное удовольствие и восторг. В эти моменты он улыбался настолько открыто и непринужденно, как не улыбался уже давно. Если бы кто-то из друзей узнал его сейчас под маской, то сказал бы, что начавшийся отпуск подействовал на вечно занятого шиноби с пользой. Конечно же это понимал и сам Одзаки, разве что просто не думал об этом совсем, да и как тут думать, когда с особым трепетом ожидаешь выступлений двух очаровательных девушек? Он не видел репетиции Кин, но был уверен, что хозяйка необычной птицы добросовестно готовилась, а вот репетиции Хитоми парню довелось увидеть воочию, пусть даже и не все. Его волнения по поводу подлинности музыкальной группы, в которой собиралась выступить Инузука, как теперь выяснилось, оказались, в основном, неоправданны, но ради безопасности девушки, он был готов перебдеть, чем недобдеть. Даже сейчас, на фоне общей расслабленности, некая частичка его сознания пребывала в постоянном контроле за ситуацией, не доверяя кажущейся атмосфере полной защищенности и эйфории. Таковы по сути своей шиноби  - по возможности всегда начеку, ухо в остро и нос по ветру. Между тем, праздник продолжался. По завершении небольшой паузы между номерами, наконец, на сцену вышла рыжеволосая девушка. Райто улыбнулся - ему приятно было видеть ее в здравии и готовой порадовать всех зрителей необычным выступлением. Внезапная тишина в зале только подстегивала интерес и разжигала предвкушение увидеть, что же сейчас "отколят" Пеликан, пока еще находившийся за кулисами, и его хозяйка. Повода волноваться, что "дракон" натворит нечто подобное тому, что случилось на площади, не было, поскольку Одзаки лично позаботился о дополнительных мерах контроля за ситуацией.
Вот прозвучало таинственное и одновременно величественно-грозное приветствие Кин. Внимая ее словам о драконах, воображение парня тут же начало рисовать картины былого величия легендарных ящеров, освещая их способности как творить добро, так и зло. Райто не был исключением среди зрителей и вынужден признать, что Кин удалось заинтриговать и его, несмотря на попытки исследовать феномен ее питомца с научной точки зрения. На таинственном моменте, поймав внимание публики, Кин сложила печати и подняв руку вверх, заполнила пространство над сценой мириадами золотых искр, которые, падая, были похожи на дождь и фейерверк одновременно.
"Красиво, просто волшебно выглядит!"
Сразу за этим, в сверкающем золотом мареве, будто ожившая легенда, на сцену выпорхнула огромная птица, своим диковинным телосложением очень напоминая древнего ящера. Поразительное сходство Пеликана с драконом внушало зрителям интерес, смешанный с легкими нотками страха. По залу пронеслись вздохи и возгласы изумления и восторга. - "Великолепно!" - Райто зачарованно смотрел, с какой грацией "дракон" сел на стойку.
Словно стараясь снять напряжение зрителей, Кин возвестила уже немного другим тоном, давая понять, что ее "дракон" не настолько злобен и опасен, как его предполагаемые предки, зато пронес через тысячелетия и сохранил в себе гордость и красоту, способные удивлять. И, она оказалась права - Пеликан тут же охотно расправил сначала одно крыло, потом другое, озвучив звонким птичьим "га-а"  сие действие. Красавец. После этого он продемонстрировал фееричное поражение принесенных в зал мишеней, "плюясь" в них пламенем, во всяком случае, это так выглядело, потому как цирковой персонал даже тушил их, после унося за кулисы. В самом большом восторге от такого зрелища, конечно же были дети. После того, как первая волна громких аплодисментов утихла, золотая парочка - так Райто мысленно окрестил Кин и ее питомца - показали финальную часть номера, в котором девушка, в подтверждении своих слов о том, что хоть дракона и нельзя приручить, но отыскав путь к его сердцу, можно оседлать, тут же продемонстрировала это. Пеликан послушно исполнил все команды хозяйки, позволив ей усесться на него, а после, величественно поднялся, пролетев под высоким куполом цирка несколько кругов, тем самым давая себя рассмотреть снизу и со всех сторон.
"Молодцы, ребята!" - Райто продолжал с восторгом смотреть, как "дракон", будто осмотрев свои владения с высоты, величественно вернулся на стойку. Кин ловко спрыгнула с него и завершила выступление поклоном. При этом и Пеликан, видимо чувствуя себя актером наравне с ней, также поклонился, прижав одно крыло к груди, а второе расправив. Это было настолько умилительно, что не могло оставить равнодушным - Райто вновь вовсю заулыбался.
"Надо отдать должное Кин. Она сумела не просто надрессировать питомца. Похоже у них степень доверия к друг другу находится на высоком уровне и близка к понятию "сестра-брат". Это при всем, что птица еще очень молода. Надеюсь, по мере взросления, ее разум и узы с Кин только окрепнут," - думал юноша. Иногда в его голове проскакивали опасения, что Пеликан может отбиться от рук и стать агрессивным, но лишь в случае каких-то особенных потрясений, а не просто так. Одзаки аплодировал вместе остальными зрителями, довольным взглядом провожая золотую парочку, пока они не скрылись за кулисами.
"Так, теперь посмотрим на выступление Хитоми. Конечно, частично я видел и знаю отрепетированное, но уверен, что она обязательно придумала сюрприз, чтобы удивить всех, включая меня."
Прожектора ненадолго почти угасли, когда в зале воцарилась тишина, а на опустевшей арене замелькали таинственные тени. Секунда, вторая, третья, зал залило синим светом, а потом ярко вспыхнуло белое зарево, выхватывая из сумрака центр арены. Участников известной музыкальной группы, с помощью которой Хитоми создала совместный номер, почти не было видно в тени, зато Райто знал, что скоро их будет слышно.
После объявления исполнительницы номера, зал притих - гостья из страны Огня, тем более, не виденная ранее на сцене, оказалась сюрпризом для публики. Хитоми выбежала на арену в своей боевой форме Оками, удивив Одзаки - он не предполагал, что свое выступление куноичи вдруг задумает провести вот так. В репетициях этого не было.
"Зато она теперь одно целое с Широмару. Еще одна неразлучная парочка. Только эту я назову огненной," - подумал Райто, поддержав девушку взмахом руки. Удивительным было еще то, что форма Оками обрела иной окрас - обычно белые уши стали темными, а белые одежды теперь бросались в глаза сочным алым "пламенем". Смотрелось одновременно мило и грозно. На секунду-другую по залу пробежал шепоток, который тут же перекрыли первые ноты музыки. После слов о величии и красоте страны Огня, которое Хитоми пообещала продемонстрировать, она легко взмыла всего парой прыжков вверх, под самый купол цирка. Зрители ахнули и затаили дыхание - девушка проделала это без страховки. Яркий свет потух. Лишь некоторые из софитов, направленные на исполнительницу, выхватывали из темноты ее фигурку на канате. Что же она собирается делать дальше? Действительно, такой поворот заставил даже Райто, уверенного в отточенном многолетними тренировками мастерства куноичи, слегка напрячься. Если что-то пойдет не так, он сможет поймать ее вихрем ветра, на дав разбиться с высоты. Конечно, это было самое последнее, что могло бы произойти. Хитоми, да еще в форме Оками, со сверхрефлексами, да упасть?
"Глупости. Чего я так себя накручиваю в последнее время? Надо избавляться от приступов паранои. Я и так по жизни слишком осторожен и вынуждаю других быть такими же," - размышлял Одзаки, упустив из виду факт, что все равно, где-то глубоко в сердце, он волнуется больше, чем следовало бы, исходя из логики шиноби. Заставив себя расслабиться, насколько это было возможно, племянник Даймё, сосредоточился на красоте зазвучавшего сверху голоса Хитоми. Девушка запела будоражащую душу песню, не забывая еще и танцевать с мечами, покрытыми пламенем. Что и сказать - огонь как есть, в своей необузданности и первозданности. И сама песня была не просто песней - ею оказался официальный гимн шиноби страны Огня. Райто слышал ее раньше, но в исполнении Хитоми, гимн обретал совершенно другое качество и производил в разы сильное впечатление, нежели исполненный другими лицами. Не сказать, что они делали это плохо, но с Инузука не шли ни в какое сравнение. В каждое движение и слово девушка вложила душу, выплеснула бушующий внутри нее шквал эмоций. Мечи двигались вокруг нее быстро и изящно, показывая уровень боевого мастерства, вызывая дрожь и восхищение. Танец сочетал в себе как творческий потенциал, так и боевой. Второй могли по достоинству оценить мастера кендзюцу, одним из которых являлся и сам Райто, но для себя он был вынужден признать, что если бы и повторил движения Хитоми, то качественно совместить это с пением точно не смог. Завершением выступления куноичи являлось создание удивительного огненного лотоса, который расцвел вокруг нее, когда она уже очутилась на сцене.
"Хорошо, хоть не додумалась провернуть это под куполом, а то я бы всерьез занервничал," - подумал Одзаки, любуясь пляской огненных "лепестков", в центре которого полыхал живой ураган. Последние ноты музыки, игравшей в такт движениям, смолкли, как только лотос, распустившись, ярко вспыхнул и словно растворился в воздухе, исчезнув. Но, он успел оставить яркий след в сердцах зрителей. По окончании номера, зал наполнился оглушительными аплодисментами и даже восторженными выкриками. Райто вел себя сдержанно, как и подобает благовоспитанному члену семьи Даймё. Он лишь позволил себе широкую улыбку и легкие взмахи рукой. Что до остального - в глубине души ему хотелось подойти к Инузука и просто... просто крепко обнять ее, что он и сделал, дождавшись завершения всех выступлений. С Кин он не мог себе такое позволить, хотя на радостях не против был бы тоже по-дружески ее обнять, а вот подарить ей поклон, полный уважения, слова похвалы и пожать руку - это без проблем. Пеликан тоже не был обделен вниманием. Одзаки ласково погладил его по крылу и похвалил, сказав что он не просто молодец, а заработал очень ценный приз - сытный и вкусный обед, который ждал его в специальном помещении цирка.

Что же было еще на этих прекрасных праздничных каникулах для шиноби и не только - это уже другая история.

Занавес опустился

+2


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Воды| "Однажды под Новый Год"