//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Воды| "Однажды под Новый Год"


Страна Воды| "Однажды под Новый Год"

Сообщений 31 страница 60 из 62

1

"Однажды под Новый Год"

Место, время, условия: страна Воды, 27 декабря 999 г. -3, пасмурно, небольшой снег.
Участники: Горудо Кин, Одзаки Райто, Инузука Хитоми
Статус эпизода: закрыт
Ранг эпизода: ранг С
Один из малолетних племянников Даймё Воды захотел увидеть цирк с участием необычных исполнителей. Дайме любит баловать детишек, особенно в преддверии Нового Года, потому велел разослать по всем странам приглашение для актеров. В виду того, что оплата обещана весьма высокая, на такое приглашение откликнется очень много людей, среди которых разыщутся и те, кто захочет просто на этом поживится.
Горудо Кин, заинтересовавшись предложением, скорее всего, может уже догадываться о таком положении дел, и потому постарается нанять шиноби для своей охраны, а в частности, охраны своего драгоценного питомца.
Райто попадется ей чисто случайно по пути в Тенри (столица Воды, там же и живет Дайме).
Одзаки будет направляться именно туда и ему не составит труда помочь. Более того, он сам один из племянников Дайме, который отправился к дяде во время своего праздничного отпуска просто проведать его и отдохнуть.

+2

31

Конечно же, Райто решил показать свою опеку и заинтересованность в жизни Хитоми. Его негодование было заметно даже без специальных способностей Акагана.
- А что такое? Господин Райто запрещает мне выступать? Или ты ревнуешь? Не хочешь отпускать меня к этим жутким рокерам?
Девушка была почти на голову ниже парня, но её носик едва ли не касался носа собеседника, поскольку был очень горделиво поднят. Оставить за собой последнее слово, а заодно подколоть – в этом вся Хитоми.
- Смотри у меня. Сейчас, вот, возьму, и попрошу у твоего дяди, а, по-совместительству, дайме        Страны Воды, благословение на нашу свадьбу. А, за одно, я спрошу дозволение у  Господина Кано и Госпожи Имы, А ещё испрошу у Мэй-Сама. Думаешь они откажут девушке, которая столько        сделала для страны и деревни тумана?
Конечно это все лукавство. Но в хитро суженных глазах девочки прямо читалось: «В Каждой шутке только доля шутки! Вот допрыгаешься – и точно тебя окольцую! Хотя ты можешь отдать мне свою душу и тело…»
По Райто было не понятно, он то ли смущен был, то ли сейчас двинет кулаком в челюсть одной наглой девчонке.
- О! Господин Райто! Я такая плохая девочка! Можете меня наказать.
Впрочем, эта буйная головка очень быстро осознала, что перегнула палку. Она никогда не умела флиртовать, а её тяжёлый характер может сыграть злую шутку, как сейчас.
Оттого произошло то, что не предсказуемо. Девушка вмиг изменилась в лице, вцепилась мёртвой хваткой в плащ Райто и уткнувшись в грудь парня, едва не зарыдала.
- Райто, прости, пожалуйста, меня! Я не знаю что со мной происходит. Я хочу уйти, но боюсь потерять тебя. Я люблю тебя. Я готова кричать тебе это на всех языках. Впрочем, куда мне до голубых кровей. Я не достойна находится даже рядом с тобой, не то что быть женой принца. Я не хочу быть больше такой, не хочу быть палачом в этом естественном отборе. Хочу семью и спокойствие. Я тебя люблю.
И она вновь запела. Пение помогало ей успокоится. Но она сопела и глаза её промокли.         
- Задержись на мгновенье,
Коснуться руки позволь!
Эти встречи с тобой
Сердце жгут,
Словно рану соль.
Для чего ты терзаешь мне душу
В тумане снов?
Что я сделать могу?
Как вину искупить?
Я на всё ради нас готова!

В Любви всегда идет война. Кто первый признается, тот и проиграл! пфф, бред! Хитоми решила признаться и сдаться на милость "врагу". Делай то, что должно, будет то, что будет. Главное - мир уже не забудет! Возможно этому способствовало наличие одной симпатичной соперницы с жидким пламенем на волосах. Хитоми пошла Ва-Банк... Если Райто согласится, она будет счастлива, если же нет - она может надеятся на то, что они останутся хорошими друзьями и союзниками. Ей правда всё это надоело, она устала убивать всех вокруг. Даже Великая Воитильница Сан, основательница, что много воевала, вышла замуж и зажила по новой
Теперь Хитоми стояла уткнувшись в грудь парня и тихо хлюпала и сопела. Она словно положила голову на плаху. Сейчас это было так не похоже на то что он видел обычно.

что творится в голове у Хитоми

Отредактировано Инузука Хитоми (05.11.21 11:22)

+3

32

Кин болтала ногами, свисающими под одеялом. Несмотря на некоторую усталость, нервишки все равно шалили: уж очень хотелось узнать побольше о этих двоих. Не каждый день попадаются люди... с таким влиянием прямо на дороге.

Райто не высказал никакого удивления по поводу музыкальной группы. Ну, значит тут норма. У Кин были свои устоявшиеся представления о том, что цирк это только актеры, которые, пожалуй, лишь трюки исполняют. Да и сложновато было представить сцену, где развернутся люди, исполняющие такого рода номера и музыканты со своей аппаратурой. Наверняка точно сперва либо они выступят, либо сперва циркачи, чтобы не переломать друг-другу реквизит.

Далее события развивались по какому-то фантастическому сценарию. Райто оказался двоюродным братом дайме. Дайме одной из стран Пятерки, понимаете? Если в стране Полумесяца король был, ну, богатым, но не сильно влиятельным на политической арене (все же страна Полумесяца практически чисто туристическое место), то тут было все вместе. И он так просто разгуливает, без охраны, нанимается сам охранять.. Причуды богатых? Хотя, если родня позволила ему стать шиноби, которые пачками гибнут в войнах, то Райто, выходит, не такая важная шишка? Слишком сложно, Кин толком не знала о правящей семье этой страны.

Дальше пошли закономерные вопросы. Практически закономерные. Райто был тесно связан с биологией, раз уж так формулировал такое. Интересовался тоже диковинками? Это да, без всяких штучек шиноби в мире можно было найти диковинных животных. Ну и растения, конечно. Как-то Кин слышала о гигантском плотоядном растении, которое может и человека съесть. Вот и думай, смотря на существование Пеликана, существует такое или нет.

- Ладно-ладно, проехали это. Но шиноби с такими родственниками не менее удивительно, чем сам Пеликан... Так, отвлекаюсь. Ну, да, он и не птица, и не рептилия, да. Археоптериксы и всякие им подобные это ж, вроде, птицы тоже, но в более широком смысле. Думаю Пеликан тоже "птица" в широком смысле, какой-нибудь не успевший вымереть родич пернатых. Ну, а может уже и успевший. Без понятия, есть ли еще такие. Вообще, их называли "Златыми змеями," но вряд ли это слишком научное и известное название вида. Да, Пеликан вполне себе хищный, не откажется ни от рыбы, ни от мяса. Еще почему-то проявляет чисто вкусовой интерес к пальцам, поэтому тут, конечно, надо быть осторожными - уже бывали случаи, что, если к нему лезли гладить, то вот, пальцев становилось меньше.. Но это такой момент, что пытаться гладить чужих животных как-то слишком странно. А так Пеликан... ну птица как птица, иногда слишком навязчивый, но это все детский возраст. Он мой ровесник и, по сути, такой же ребенок, и должен вымахать, ну, думаю метров до пятнадцати. Правда, я без понятия, сколько это времени займет, может, даже за пару лет так вымахает. А что насчет хенге, то Пеликан может контролировать чакру и пользоваться ей. Правда, только гендзюцу пока, но я бы хотела научить его и реальным приемчикам. Так что вы видели гендзюцу для шоу. А так в облике человека он, в принципе, может вести себя по-человечески, да и интеллект у него у него не индюшки, но все же зверь это зверь. Хоть и мягкий, - Кин задумалась о том, чего бы еще сказать. Она, по правде говоря, и сама толком не знала о Пеликане. Да и кто бы ей рассказал? Вот и пришлось учится, так сказать, на информации из свитков, да и собственном опыте.

Но все же дальше вставить Кин не смогла: заговорила та куноичи. Сперва, вроде бы, обычные подколы, потом про свадьбу, а потом вообще чуть не разрыдалась и спела неизвестную для Горудо песню. За такой краткий промежуток времени на рыжую вылилось столько эмоций, да и столько, вроде как, личной информации, что стало как-то жутко неловко. Хотя, по идее, она в своем номере, а не пришла к ним двоим. В общем-то, странные дела.

На звук песни вылез Пеликан. Хвостом он пользовался почти как рукой, так что воду слить мог, да и дверь открыть. В общем-то, научить готовить, да и убираться, и все, можно расслабиться во веки вечные. Но вот, несмотря на то, что он зажал полотенце в пасти, Пеликан не спешил обтираться. Хоть и пернатый успел, очевидно, отряхнуться в ванной, он оставлял на своем пути лужицы. И, с довольным урчанием после прослушивания песни, Пеликан, пользуясь хвостом как пружиной, плюхнулся на кровать, змеей обвиваясь вокруг Кин. Вот такие вот внезапные нежности.

Ага, только кровать зря намочил.

- Я уже привыкла.. - протянула Кин, пытаясь высвободить руки. Но это действие хотя бы как-то снизило неловкость моменту, поэтому, Пеликан, кажется, сделал все правильно.

+3

33

Прислонившись спиной к стене возле окна, Райто принялся впитывать информацию о Пеликане. Периодически он поглядывал то на улицу, то переводил спокойный и сосредоточенный взгляд на Кин и Хитоми. Постепенно пробелы в осведомленности об особенностях диковинной птицы, по мере рассказа Горудо, стали заполняться информацией о питании Пеликана, его характере, необычных предпочтениях, способностях и возрасте. Самым главным Райто выделил умения питомца актрисы и его возраст. То, что птица была еще очень молода, многое объясняло в его поведении. Особое внимание Одзаки сосредоточил на факте применения Пеликаном красочной иллюзии в лесу и предполагаемой способности самой Горудо к использованию этого вида дзюцу.
"То сияние в небе и рев, оказывается и были одним из таких приемов, причем, весьма эффективным, раз заставили врагов обратиться в бегство. Весьма впечатляюще. Для циркового шоу предназначено? Пеликан молодец. Трудно представить, каким будет птенец, когда вырастет во взрослую особь. Можно считать, что сейчас он, под должным присмотром Кин и без провоцирующих факторов, относительно безобиден, но, в будущем, точно будет представлять опасность. Вся надежда на то, что птица вырастет миролюбивой, во всяком случае, до тех пор, пока ее в один момент не вынудят к открытой агрессии. Еще любопытно упомянутое Горудо обучение. Научить приемчикам? Значит, она тоже не так проста?" - размышлял юноша. С точки зрения ученого, ему бы хотелось еще узнать, откуда и каким образом Пеликан появился у Кин, но, Хитоми вдруг, похоже, так и не успокоившись, навалилась на Одзаки с довольно ошеломляющими речами. Начала она с легких возмущений в шутливом тоне, которые не особо обеспокоили парня, потому как сказанное не несло в себе серьезной моральной нагрузки. С легкой улыбкой Райто едва смог вставить свое слово относительно заслуг напарницы и возможного согласия вышеперечисленных лиц на свадьбу, вернее, это было лишь короткое и спокойное "угу", а дальше пошла лавина, которая, смяв всё на своем пути, изрядно перемешала мысли в голове. Шутки перешли в неприкрытое отчаяние, с которым Инузука сначала просила прощения, даже не дав парню пошутить в ответ относительно наказания за ее поведение, а потом, словно тяжелый удар под дых, последовало убедительно-серьезное признание в любви, подкрепленное бросающей в дрожь, песней.  Если до этого кириец думал, что Хитоми просто влюблена в него и говорила о союзе "принца и волчонка", когда однажды выпила слишком много вина после миссии, то сейчас он не знал, что сказать, да еще и при Кин. Стыд за поведение Хитоми, обнаженные чувства, шок от неожиданного и прямолинейного признания - всё это сковало язык и заставило ощутить себя так, будто с тела сняли всю одежду. Влюбленность, это как маленький росток, которому нужно время, чтобы преодолев невзгоды, вырасти в крепкое дерево любви. Именно так считал Райто, для которого любовь значила нечто большее, чем просто нравиться кому-то со всеми исходящими последствиями.
"Мы знакомы всего лишь несколько миссий. Да, мы спасали друг друга и я вижу, что Хитоми готова пожертвовать собой ради меня. Я и сам ценю ее отношение ко мне, даже больше, чем просто к союзнику и товарищу, но, неужели можно так быстро полюбить, не зная человека, как следует? По-моему, она торопится из-за ревности к Горудо. Решила поставить ее в известность прямо здесь и сейчас. Видно, что готова бороться за свои чувства, даже если соперницы живут лишь в ее воображении, - думал парень, понимая причину такого поспешного признания, но был против озвучивания при посторонних и считал это не только неумением Хитоми держать себя в руках до подходящего момента, но и отсутствием элементарных правил приличия. Такое поведение вразрез противоречило всему, чему учили Райто и что прививали, он считал неуемный порыв девушки оскорблением его чувств, неуважением к личной тайне, которая предназначалась только ему, а не всем вокруг. - Боже, что она творит? Еще бы на площади при всех призналась," - так и хотелось закрыть рукой глаза и телепортироваться куда-то, где можно было всё сказать, как есть, прямо сейчас. Не смотря на красоту исполняемой Хитоми песни, Одзаки казалось, что это какой-то розыгрыш со стороны девушки, либо у нее окончательно сорвало крышу и она не отдает отчет в своих действиях. Не то, что Хитоми совсем не нравилась парню, скорее наоборот, она была ему симпатична, он видел в ней стороны, заслуживающие уважения и возможно, его дружеские чувства, со временем переросли бы в то, чего так жаждала Инузука, но именно сейчас он был не готов, да еще и после такой сцены, которую она устроила. Учитывая эмоциональное состояние напарницы, ее извинения, чуть ли не мольбы и слезы, конечно же, Одзаки не мог сейчас отчитать ее, зная, что ничего хорошего из этого не получится, она расстроится еще больше, но позволять ей такие выходки в дальнейшем тоже нельзя. Чуть приобняв девушку, рыдавшую на его груди и вцепившуюся в Райто так, будто он вот-вот уже уходит к другой, парень тихо сказал:
- Хитоми-сан, ты прекрасно поёшь, но, я бы хотел обсудить твои слова в другой обстановке.
В этот момент, дверь ванной открылась и оттуда вышло розовое чудо с мокрыми перьями и полотенцем в клюве. Оставляя за собой лужицы на полу от стекавшей с него воды, Пеликан прошлепал в комнату к хозяйке с очень деловым и довольным видом. Выглядел он при этом забавно - тихо урча, он поглядывал на Хитоми, видимо, ему понравилась песня. Есть такое у птиц. Затем, оттолкнувшись хвостом от пола, запрыгнул на кровать и обвил Кин, не обращая внимания на изрядно намокшую от его перьев постель.
"Птенец, что тут сказать еще," - уголки губ ученого чуть приподнялись в едва заметной улыбке.
Рыжая девушка в объятии розовой змее-птицы казались объектами из какой-то другой реальности. Эта картина была достойна того, чтобы запечатлеть на холсте обоих, если бы не та обстановка, в которой оказалась вся троица. Настроение у Одзаки сейчас совсем не располагало к творческим делам - парень пребывал в полнейшем душевном смятении, а в голове вертелись мысли о предстоящем разговоре с Хитоми.
"Похоже, это будет не самый легкий диалог," - тяжело вздохнув, юноша обратился к Кин, сгорая от стыда и надеясь, что его лицо сейчас выглядит по-человечески, а не как у идиота, поймавшего метеорит с неба прямо макушкой:
- Кин-сан, прощу прощения, - извинился он за нелепую сцену. Ка бы там ни было, актриса вовсе не должна была выслушивать чьи-то откровения да еще и в такой несдержанной форме. - Вы с Пеликаном отдыхайте и набирайтесь сил, теперь мне еще больше хочется увидеть ваше выступление. Ну, а нам пора. У меня еще осталась парочка вопросов, но я приберегу их до нашей следующей встречи. Надеюсь, мы скоро увидимся, - совершив легкий поклон, Райто попрощался с новыми знакомыми и вышел из номера, уводя за собой Хитоми.
- Что ж, теперь во дворец.

По пути к замку дяди, Райто не проронил ни слова, пытаясь понять, почему Инузука ударилась в слезы и такое глубокое отчаяние.
"Такое впечатление, будто я ей сказал, что женюсь на другой и вовсе ее не люблю. Но, я ведь не говорил такого и даже не думал. Неужели теперь, при виде любой девушки возле меня, она будет вести себя аналогичным образом? Нет, это никуда не годится. Что у них за воспитание такое в Конохе? Как она дослужилась до джоунина, не научившись контролировать свои эмоции? Такое поведение не достойно шиноби. Похоже, ею никто не занимался и она росла, как дикий зверь."
У ворот замка, как и полагалось, охране пришлось спрашивать разрешения Даймё на проход чужестранной куноичи. Само собой, Одзаки пропустили бы без вопросов, но, даже статуса Райто было не достаточно - к чужакам относились с большой долей осторожности. Райто это знал и потому мог провести Инузука на короткую экскурсию только в свою комнату и только в присутствии охраны, после чего девушке полагалось остаться в специальном корпусе для гостей под строгим наблюдением.
- Прости, Хитоми-сан, по-другому никак.
Получив разрешение даже на аудиенцию, возможно дяде хотелось увидеть, что за куноичи прибыла с племянником, пара предстала перед Феодалом. Как и полагается, Райто склонился в глубоком поклоне, приветствуя Даймё:
- Добрый день, Мамору-уэсама. Я пришел к Вам, чтобы поздравить с наступающим праздником встречи Нового года и вручить подарок, - после этого, юноша достал коробку из рюкзака и отдал ее дяде.
- Здравствуй, Райто. Вижу, ты сегодня не один, - Оота улыбнулся, придавая аудиенции менее официальные нотки. - О, спасибо. Мне очень приятно получить подарок от того, кто так давно уже не заходил ко мне. Знаю-знаю, служба, - передав коробку вверенным лицам, чтобы те отнесли ее в комнату, Дайме переключился на стоявшую возле племянника спутницу и большого белого пса.
- День добрый. Представьтесь, пожалуйста.
Оставалось надеяться, что девушка сейчас поведет себя достойно куноичи своей страны и не наговорит лишнего.

После встречи с дядей, Одзаки показал Хитоми свою комнату, оформленную в ледяном стиле, свои картины, которыми была усеяна одна из стен и волшебный вид из окна на море, потом немного поводил по той части дворца, которая была доступна для гостей и наконец, провел Хитоми в предоставленную ей, как гостю страны, комнату.
- Ну вот, теперь мы можем поговорить, - он уселся в кресло, приготовившись к тяжелому разговору. - Я понимаю твои чувства, Хитоми-сан, и ты могла бы сказать мне об этом наедине, но, объясни, что это было в гостинице? Какая необходимость  говорить при посторонних о своих чувствах? Это тайна только двоих и предназначена она должна быть мне, а не посторонним ушам. Если ты меня любишь, почему проявила столько неуважения? Из-за глупой ревности ты думала только о себе, совершенно забыв о моих чувствах. Чистейший эгоизм, Хитоми-сан. Неужели нельзя было потерпеть совсем немного? Относительно себя, я не готов дать тебе четкий ответ. Мы можем быть друзьями, но для чего-то большего, мне нужно время. И вообще, я считаю, влюбиться и любить - совершенно разные вещи, Хитоми-сан, а мы даже не знаем друг друга, как следует. Ты очень торопишь события. Так нельзя, - Одзаки старался не обидеть девушку такими словами, но врать или притворяться он тоже не мог. - Вдруг, узнав меня получше, ты разочаруешься? Когда просто влюблен, легче отказаться от человека, но, когда сказал "Я люблю", это значит, что готов принять его таким, какой он есть. Ох, Хитоми-сан, неужели тебе никто не говорил о таких вещах?

Отредактировано Одзаки Райто (09.11.21 23:07)

+4

34

Говорят, что, если мальчик очень нравится, но непонятно чувство привязанности, точно не можешь распознать свою влюбленность, для девушек есть довольно простой план -  необходимо представить объект симпатии в объятиях другой.  И чем больше это приносит боли, значит, тем сильнее любовь, ведь это банальная ревность, то самое чувство из - за которого происходили жуткие вещи порой, даже войны, собственно, по этому правилу чем сильнее нравится мальчик, тем сильнее любая соперница вокруг будет бесить.
Впрочем, Хитоми и не надо было это проверять.  Эта рыжая циркачка стояла перед ней и соблазняла ее парня. И плевать, что соблазняла она как, собственно, и Райто был ее парнем, все это было лишь в голове девушки. Кириец, вполне возможно, подписался на эту работу просто так, чтобы помочь девушке, без всяких сторонних мыслей.  Но в израненном подсознании Инузука видела это так - это кудрявая нечто с жидким огнем на голове не простая артистка цирка, к тому же вряд ли провоз такого существа не признали на границе. Вполне возможно, что она какая - нибудь заезжая принцесса. Ну, а то, что ей захотелось поучаствовать в цирке, мало ли какие у этих аристократов развлечения, вот захотелось этой красавице стать ненадолго циркачкой. Впрочем, куда простым смертным до королей.
Конечно, воспитанный практически в королевской среде, Райто был вежлив и обходителен даже с такой дикаркой как Хитоми. Этот парень всегда был галантен и вежлив. Да, и по банальной логике, нужно было спросить имя незнакомки и причину ее приезда в столицу страны воды.
Впрочем, весь этот фарс вызывал у юной куноичи нестерпимое чувство ревности и желание убить соперницу. Кажется, скрежет зубов и обиженное фырканье, что воспроизводила девушка, был отчетливо слышен. И, то ли Райто не замечал этого, то ли не подавал виду.
А, в итоге, произошло то, что произошло. Хитоми призналась в любви. Действительно, совсем немного они были знакомы, встретились на острове стране мёда, развалили форд работорговцев остановили жуткую деятельность по торговле людьми. Далее были миссии в стране огня и на острове Исё. Там эта парочка выступила на сто из десяти. Но, как уже было сказано, Хитоми хотела остановиться, завести семью, детей, любящего мужа. Возможно, этот холодный парень вполне мог бы стать ее суженым. Но девушка плохо понимала в чувствах, в частности в чувстве любви. Этот юноша вызывал у нее бабочек в животе. На была ли это настоящая любовь? Она не знала. Скорее всего это было вызвано чувством яркой ревности и желанием сразу указать сопернице, что это ее мужчина. Впрочем, пролоучилось, как - то не очень хорошо, и даже довольно коряво. Шуточное угроза перешла фактически в мольбу, что было, как минимум, странно. Впрочем, надо отдать должное, он, хотя и был смущен, не стал ругаться на Хитоми за эту выходку. Райто ее лишь прижал к себе и погладил по волосам.
После этого путь их лежал дворца даймё. Райто молчал. А Хитоми старалась привести в порядок свою заплаканную моську. Точнее говоря, она же не плакала, но глаза несколько покраснели, на щечках вылез румянец, и все тому подобное. Скорее всего ее даже не подпустят к правителю страны. Но представать в таком виде перед высшей аристократией попросту недопустимо.
Конечно, девушка, как иностранный агент была сразу взята на карандаш. На нее смотрели со всех сторон десятки заинтересованных глаз. в-частности, охрана, что была незамедлительно приставлена к ней. Впрочем, в этом есть хоть какая - то логика со стороны и правителя. Возможно, будь она также на самой верхушке пищевой цепочки, она бы так же параноила за свою безопасность и по поводу чужаков, что приходят во дворец. а то, вдруг, эта девчонка с собакой - профессиональный убийца, который втерся в доверие к племяннику правителя страны, пробралась во дворец, где и сотворит свое черное дело.
Впрочем, стоит отдать должное даймё, он вышел навстречу, во-первых, конечно же с Райто. Ну, возможно, родители Райто и, в частности, двоюродный брат правителя рассказывала ему о некой девушке из страны огня. Поэтому, после того как даймё обратился к своему родственнику и принял подарок, его взгляд упал на девушку. Впрочем, на Хитоми засмотреться даже из праздного любопытства. Куноичи чужой страны, с огромным белым волком, вся в татуировках и украшениях из костей и зубов. С какой-то стороны она выглядела словно дикарка с южных островов.
Вот чего - чего, а такого девушка точно не ожидала. Да, ее провели по дворец, хотя с массой условий, что она будет под надзором и безвылазно сидеть в их специальном корпусе для гостей. Кажется, дворец именно правителя страны во всем этом огромном комплексе построек называется закрытым городом. Туда никому, кроме самого даймё, его семьи и самых близких слуг, и личной гвардии доступа нет.
Но сейчас к ней обратился лично даймё. Да, в свои девятнадцать она была уже высшим рангом из шиноби, выше только каге, но до уровня правителя страны воды ей было как до луны пешком. От того и была эта неловкая пятисекундная пауза. Впрочем, девушка быстро взяла себя в руки, вытянулась как струна и сказала, как можно более четко, она в конце концов говорит с самым высоким человеком в стране, а не с простолюдином из дешевой забегаловки.
- Инузука Хитоми, джонин Деревни скрытого листа.
После этого девочка поклонилась как можно ниже. Да что уж там, даже пес сделал поклон.
Информация мало было, но, кажется, правитель остался довольным. По крайней мере, её ещё не схватили и не казнили. Конечно, девушка явно сгущала краски. Мало ли кто знает этих войнов скрытого тумана?
Их отпустили. После небольшой экскурсии, получив разрешение главы охраны и, лично, дозволение даймё, в комнату Райто, обустроенную в синих цветах и увешанную самыми разными рисунками, они отправились в тот самый корпус для гостей. Парень сел в кресло и начал тот самый тяжелый разговор. Конечно, легким его называть мог разве только круглый дурак. Хитоми своей выходкой поставила под удар не только свою честь, но и все дипломатические отношения, которая успела заработать. Впрочем, возможно опять она накручивала себя. Да и ее любимый, в обычной жизни парень был очень мягким и обходительны, казалось, что из него можно веревки вить, сейчас он был словно глыба льда, такой же холодный и отстраненный. Он отчитал девушку словно маленькую.
- Да. Ты крутился вокруг этой рыжей. Ты мне очень нравишься. О, Великий Ину, какая же я дура! Райто, теперь уж точно можешь меня отшлепать. Только прошу не уходи. Это место, такое темное и холодное, напоминает мне те дни когда я была в плену. Это я не побоюсь этого слова камера, и куча охраны вокруг. Мне правда очень страшно.
Конечно, к девочке тут же подошел ее большой белый мягкий спутник. Хитоми залезла на кровать, обняла Широмару и зарылась в одеяло. Она вполне спокойно переносила незнакомые места, зачастую спала, где придется, даже на улице, но до ужаса не любила охрану. И с одной стороны могла понимать, что это необходимо для безопасности правителя, и, что каждый гость проходит через такое, но как свободолюбивому существу, крайне не нравилось такое отношение, она была заперта в золотой клетке. Впрочем ей казалось, что сейчас Райто изгонит её из дворца, и, руками своего дядюшки, когда тот узнает всё, навсегда прогонит из страны. Хотя, Райто не кажется таким уж бессердечным. Он не обидит девушку и не выкинет её ночью на мороз.
- Райто-сан, пожалуйста, останься со мной. И да, ты можешь меня нарисовать обнажённой. Тогда же мы не успели сделать это.

Отредактировано Инузука Хитоми (17.11.21 22:52)

+4

35

Ревность - ужасное чувство. Именно она не позволяла Хитоми сдержать свои признания для более подходящего момента, как и лавину эмоций, так бесстыдно обрушившуюся не только на Райто и Кин, но и ни в чем не повинных случайных ушей постояльцев гостиницы. Понимала ли Хитоми свою ошибку? Похоже что да, но судя по ее дальнейшим словам, у Райто складывалось впечатление, что он разговаривает не с бесстрашной, закаленной в боях куноичи, а просто с маленькой девочкой, которая вдруг боится остаться в чужом доме под охраной.
"Крутился вокруг рыжей? Значит я всё понял правильно. Но, я ведь всего лишь помог ей, безо всяких задних мыслей," - Райто наблюдал, как девушка улеглась на кровать в обнимку с псом. Фантазия парня нарисовала в этот момент забавную картинку: маленькая Хитоми, лет примерно не больше 10-ти, обнимает пушистого белого щенка, будто игрушку, словно ища в его присутствии спасение от ужасов незнакомого места.
"Маленькая эгоистка. Сама хочет тепла, ласки и понимания, а ведомая ревностью запрещает это делать другим. Нет, этой девочкой определенно не занимались, как следует. Только почему? Каковы причины? Может ее не любили в клане? Допустим. Тогда, как быть с учебой в Академии и воспитанием ниндзя?" - размышлял Райто, не понимая ее легкомысленного поведения. Будь на месте Хитоми более опытная куноичи, а именно сейчас Инузука казалась ему ребенком, он бы заподозрил ее в попытке соблазнить его, но здесь был другой случай.
- Хитоми-сан, я помог этой девушке, исходя из своих внутренних убеждений. Никаких планов "крутиться" у меня не было. Для того, чтобы появились хотя бы какие-то мысли на этот счет, одной поездки и разговора для меня недостаточно, - спокойно ответил парень, словно обьяснял банальные вещи одному из своих учеников. Он понимал, что вовсе не обязан был оправдываться, но раз уж девушка оказалась настолько ослеплена ревностью, решил, что его гордость не пострадает от таких пояснений. Откинувшись назад на мягкую спинку роскошного кресла и позволив жестким локонам чуба нависнуть над бровями, почти скрыв синеву глаз, юноша продолжил смотреть сквозь черноту волос на Хитоми.
- Мир не будет любить того, кто хочет, чтобы вся любовь принадлежала лишь ему, - он сам не заметил, как его потянуло на философию. - Поймет ли меня Хитоми?
Это было попыткой объяснить девушке, что эгоист, на самом деле не желающий дать другим то, чего хочет сам, в итоге не получит того же от окружающих. Бывают исключения из этого правила вселенной, но рано или поздно, чувства окружающих иссякают к такому человеку.
Сравнение роскошной комнаты для гостей с камерой, оказалось для Одзаки слегка оскорбительно, несмотря на то, что он понимал чувства гостьи. Обычно, редко кто оставался недоволен, но это были очень важные шишки, а вот подобного он не ожидал от простой девушки, даже более того, не ожидал страха и начинал думать, что Хитоми просто уговаривает его таким способом.
- Неужели эта комната так плоха, Хитоми-сан? Обижаешь ты меня таким сравнением. Понимаю, тебе может быть неуютно, но камера, это когда тебя заперли очень надолго или навсегда в не очень хороших условиях. Даже в таком случае, шиноби воспитан не бояться, - сказал Одзаки, слегка подшучивая над бесстрашием напарницы. Сделав недолгую паузу, он посмотрел на залитый солнцем двор за окном, а потом, когда Хитоми выдала очередное шокирующее предложение, неожиданно застыл, уподобившись статуе на несколько долгих секунд. Снова шок. 
"После всего, что она сказала мне ранее, у нее хватает духу еще на добавку? Даже не смущается? А вдруг кто зайдет в этот момент? Сколько ей лет? Если так пойдет и дальше, я сочту информацию о первоклассном образовании страны Огня сущим обманом. Или она так пошутила? Я помню, что собирался нарисовать ее, но в прошлый раз у нас не получилось," - Одзаки уже не знал, что и думать, еще не успев отойти от шока после бурного признания.
- Вот-вот принесут обед и мы можем поесть вместе, но, потом мне придется уйти на время. Хитоми-сан, ты ведь не хочешь, чтобы нам обоим досталось "по самое нехочу"? - спросил кириец, поправив волосы и внимательно посмотрев на Инузука. - Если ты не в курсе, то меня могут заподозрить в незаконной связи с иностранной куноичи, в нарушении дворцовых правил, а тебя в попытке выведать ценную информацию путем соблазна и целью опорочить важных лиц страны Воды. Тогда мы точно попадем в самую настоящую камеру. Как бы мне не хотелось побыть с тобой подольше, здесь я не могу это сделать. А по поводу рисования... есть одно место, тоже с охраной, но, по-крайней мере, там это впишется в нормы. Только мне нужно для начала отдохнуть, да и тебе тоже. Позади длинный путь и неспокойная ночь. - Райто устало улыбнулся, едва сдерживая зевок. - Или тебе меня совсем не жаль?
Сейчас ему было интересно, как отреагирует девушка. Умеет ли она понимать чувства и желания других?
"Понимаю, что ее штормит, но нужно же и приличия знать!"
В этот момент в дверь постучали.
- Войдите.
Как и полагалось по расписанию, в комнату для гостьи должны были принести обед, но, служащая сообщила, что Мамору-уэсама ожидает племянника и его коллегу из страны Огня в своем обеденном зале.
"Не ожидал, что дядя позовет Хитоми. Что же, возможно, так даже лучше. Может хоть в его присутствии она перестанет говорить глупости."
- Идем, Хитоми-сан, - он хотел добавить, что ей повезло и сейчас она точно будет с ним снова, пусть и не наедине, но решил пока сохранить холодный тон, в качестве наказания для девушки, потому как отшлепать ее по попке, словно непослушное дитя, для него являлось верхом неприличия - все-таки перед ним уже не ребенок.
Про таинственное место, где можно было нарисовать Хитоми, Райто тоже пока не распространялся. Пусть побудет в размышлениях.

+2

36

По мнению Хитоми Одзаки действительно крутился вокруг этой рыжей. Но, ведь, правда! Так просто это все не происходит.  А еще эти все словечки, типа "госпожа",  от этого у юной Инузука челюсть едва не сводило от злости.  Конечно,  этот племянник правителя воспитан и даже к такой дикарке, как она, относился со всем уважением, хотя, поначалу, она даже не называла его уважительно, используя лишь простой суффикс общения - кун. А тут приходит какая - то рыжая девка и парень перед ней прямо стелется. Почему это так?  Это потому что у нее огненные волосы и милая мордашка? Или она действительно какая - то неизвестная принцесса? Просто парень ей ничего не говорит.
От того из - под одеяла раздавалось тихое фырканье, показывая все степени обиды. Конечно, Одзаки ее ни разу не обманул. 
Впрочем, обида девушки довольно быстро сошла на нет. Теперь её волновал другой вопрос. Почему её привели сюда? Принц мог ее оставить в гостиницы также как эту девчонку.  Было ли это показателем какой - либо большой привязанности или, может быть, Райто не хотел, чтобы утром эту циркачку обнаружили с разорванными и выпотрошенными внутренностями. Но он был таким холодным, таким отстраненным, и вся эта охрана вокруг. Это очень сильно угнетало. Конечно, комната была прекрасна, в этом не было никаких сомнений. Возможно, она действительно обидела Райто, сравнив их дворец с тюремной камерой.  С другой стороны... У нее на это были причины...
- Понимаешь, Райто-сан,  я тогда тебе рассказала очень много, но далеко не всё.  Я много дней пробыла в плену Орочимару.  Это правда. А еще правда в том, что та комната в которой меня держали как бы ни была совсем и камерой в том самом смысле.  Там была кровать вполне себе большая и мягкая, стол и стул, но... Там было очень много охраны. Я несколько раз пыталась сбежать, меня ловили, жестоко избивали и возвращали обратно.  Эта змея дала мне вполне очевидный выбор - или я останавливаюсь рабыней в качестве эксперимента или у меня только один путь, на тот свет.  Вот и пыталась жить.  Тогда мне помог такой же пленник.  С ним экспериментировали, добавив к нему какое - то странный ген, и он был кем - то вроде хамелеона,  мог сливаться с любой поверхностью даже скрывать свой чакру.  Кто бы из них знал, что этот эксперимент выйдет из - под контроля и сбежит?  А, заодно, утащит и другой ценный эксперимент. То есть меня.  Я не спорю, я слишком свободолюбивая, я категорически не люблю охрану. А тут меня сажают в эту золотую клетку  без права выхода. Я хотела погулять с тобой по Тенри. А ты меня запер.
Конечно, - это все было голословно несколько. Но она бы не была бы собой, в конце концов она была девочка.  Женская логика - это вообще темный лес.
На счастье Райто, сначала он сказал, что ему придется уйти, а еще намекнул про какое - то секретное место. Оно во дворце где - то за ним? Как, вдруг, постучались. Это оказалась одна из служащих дворца. Милая девушка, красивая, приятная, опрятная, в костюме горничной. Она сказала, что даймё ожидает их в обеденном зале, и, ладно,что он ждал своего племянника,но ведь правитель пригласил на обед еще и Хитоми. Иностранку как - никак. Возможно у главы страны был дипломатический интерес, хотела узнать как обстоят дела у страны огня, что происходит в конохе, а может быть, что тоже очень вероятно, он хотел узнать с кем ты связался его младший родственник. Конечно, девушка произвела на родителей Райто довольно хорошее впечатление, такое,что они прочили эту девушку своему сыну едва ли не в жены. Но ведь, с точки зрения высочайшей аристократии, она была простолюдинкой. А тут ее зовут на обед, да еще с самим правителем страны за одним столом.
От того вместо того чтобы встать и пойти вместе с Одзаки сторону огромного обеденного зала, девочка еще сильнее зарылась в одеяло.
- Я не могу. Правда. Я не знаю правил дворцово этикета. Да и сидеть за одним столом с правителем страны. Я этого просто не достойна. К тому же, одежда моя, она... она военная...Форма шиноби...Как же я могу предстать в таком виде перед дайме?
Казалось, что Хитоми сейчас упадет в обморок. Конечно, она уже успела предстать перед правителем. Но ведь там был только небольшой разговор, после чего ее под конвоем отпустили. А теперь она должна сидеть за столом, разбираться в миллионе самой разнообразной посуды и утвари, вспоминать дворцовый этикет, которого она никогда не знала. Это, что, ее так решил парень проучить и наказать?! Уж лучше бы просто отшлепал. Вот пусть он найдет для нее достойные кимоно, и тогда она пойдет. И даже будет вести себя как паинька. А, вообще, даже как-то странно видеть их вместе. они же настолько непохожие. Она ещё та кукарача и он - чикчырык. Скрепились два прибабахнутых вагончика и поехали по рельсам жизни.
Вдруг пришла та же девушка-горничная и принесла наряд. А заодно предложила помощь в переодевании. А помощь-то требовалась. Ведь она получила от дайме кимоно фурисодэ. Это особый вид наряда для незамужних девушек, его главное отличие, и оттого самая красивая деталь, это невероятно длинные подолы рукавов. Вот в этом кимоно такие шлейфы достигали длинны почти в метр. Для невысокой Хитоми, такие рукава казались просто бесконечными. Хитоми никогда не носила фурисодэ. Даже на очень официальных приемах и церемониях она надевала Хоумонги или Цукесагэ. А этот вид кимоно был этакой проверкой молодых девушек, в плане этикета и манер. длинные рукава и длинный подол заставляют вести себя максимально аккуратно, чтобы не испачкаться. Пришлось просить Райто отвернуться, пока Хитоми прихорашивалась.
После она вышла. Ярко-красное кимоно, с узким халатом и бесконечными рукавами. Волосы конечно пришлось переплести лишь в небольшой хвост и украсить большой заколкой в виде лотоса из кости и перламутра. На ноги ей одели традиционные деревянные тапочки вместо ботинок.
- Ну как я тебе?
Хитоми осматривала свой новый образ с неподдельным интересом.
- Знаешь, или у твоего дяди отличное чувство юмора, чтобы нарядить такую дикарку как я в самое чувственное шелковое кимоно. или это тонкий намек, ведь, если ты не знаешь, - это фурисодэ - такое кимоно надевали на незамужних девиц, чтобы проверить их аккуратность и прилежность, чтобы понимать, будет ли она хорошей женой.
Хитоми растянулась в  улыбке. Но теперь ей было ещё страшнее.

Хитоми дуется
Кимоно

Отредактировано Инузука Хитоми (29.11.21 16:15)

+2

37

Кто угодно, от простого солдата до знающего себе цену военачальника или вельможи счёл бы приглашение Даймё на совместный обед большой честью. Кто угодно, но, возможно, Хитоми не осознавала этого по глубине своей необразованности и вместо того, чтобы выразить благодарность и принять приглашение, она вдруг запаниковала и нашла причины для отказа, что, в свою очередь, снова шокировало Райто. В его понимании, отказ Дайме был просто невозможен, и более того, без уважительных причин являлся прямым оскорблением.
-Ч-что? - только и слетело с уст Одзаки. Горничная же застыла в ужасе, услыхав такое от гостьи. Что ее больше всего шокировало - сам отказ или отсутствие манер - оставалось только догадываться. Обычно, за приглашение благодарят, смиренно принимая его, независимо от того, насколько приглашенный готов к нему. Хитоми же сделала наоборот, пытаясь оспорить решение феодала. Во всяком случае это выглядело в глазах присутствующих, не считая собаки, именно так.
"И вот что мне с ней делать?" - подумал юноша. Он заметил, что несмотря на всё, Инузука взаправду испугалась, и вопреки здравой логике забыла о некоторых простых вещах.
- Хитоми-сан, чтобы я слышал подобные глупости в последний раз, - строго сказал Райто при горничной, отчего та побледнела, когда взгляд синих глаз племянника Мамору-уэсама, переметнулся на нее.
- Юмико-сан, подберите пожалуйста для гостьи подходящую одежду, - вежливо попросил он прислугу. Когда она откланялась и ушла, парень с минуту сидел молча, потом спокойно, но назидательно произнес в сторону Инузука:
- Хитоми-сан, я понимаю, что ты не знаешь этикета, но, думал, что хотя бы самое основное тебе известно. Например, если тебя пригласил на обед Даймё, это не предполагает отказа, если только нет весомых на то причин. Если он счел тебя достойной посидеть с ним за одним столом, неважно, в военной одежде или в другой, значит, ты не должна пытаться доказать обратное. Это не просто крайне невежливо - за такое оскорбление можно заработать очень плохую репутацию, включая репутацию страны, от лица которой ты выступаешь. Хорошо, что ты сказала такое мне, а не дяде напрямую. Не пойми меня неправильно, Хитоми-сан. Не думаю, что Дайме Огня или Хокаге требуют к себе меньшего уважения.
"Даже капризная принцесса не сказала бы ничего такого, что сейчас сказала Хитоми. То ее охрана смущает, то ее заперли, то она пойти не может," - обычно спокойный парень сейчас был в состоянии полного душевного расколбаса и недоумения от выходок Инузука. Если бы девушка делала так специально, возможно, он бы обиделся всерьез и даже сказал об этом, но, перед ним находился просто малопросвещенный, дикий и испуганный волчонок, которого еще нужно многому учить. Сейчас требовалось срочно провести, так называемый, инструктаж об основах этикета.
- Значит так, слушай внимательно и запоминай, - начал Райто тоном учителя. - Перед обеденным залом нам все равно выдадут отдельную обувь, потом нужно совершить омовение рук и лица, затем, уже за столом воспользоваться горячим полотенцем перед тем, как начать трапезу. Оно предназначено исключительно для рук до и во время еды! Локти на стол класть нельзя, начинать прием пищи можно только после Даймё. Не забудь поблагодарить его за приглашение. Нельзя двигать столовый прибор и передавать палочками еду кому-то. Для этого есть специальное блюдечко. Широмару придется обедать чуть в стороне от общего стола. Начинать еду следует с благодарения богам и не с центра блюда. Обрати внимание, что тебе подали. Иногда, ингредиенты блюд могут давать намеки на то, чего нельзя говорить за столом. Так хозяин выражает свое отношение к гостям через еду. - Одзаки рассказывал прочие тонкости обеда еще несколько минут, пока не вернулась горничная. - Если что, просто смотри, как делаю я и другие.
"Нелегко ей придется, - подумал юноша, обратив внимание на яркий наряд в руках Юмико. - Алый с огненными оттенками. Подчеркивает происхождение гостьи. Интуиция Юмико или она уже знает? Впрочем, этот цвет также подойдет Хитоми, как и жемчужный. Но, почему такой яркий?"
Упустив из внимания наличие сложенной у дальней стены ширмы для переодеваний, Хитоми попросила парня отвернуться. Он бы и без этого не смотрел, да и за ширмой ничего не увидел, когда прислуга, раскрыв ее, провела девушку и стала помогать переодеваться. Но, просьба Хитоми улыбнула Одзаки.
"Она застеснялась? Это прогресс!"
Он не просто отвернулся. Воспользовавшись моментом, Райто выскользнул из комнаты и успел сходить в свои покои, чтобы также сменить простую одежду спортивного стиля на праздничное кимоно. Раз уж напарница приоденется, то и он должен. Потрепанная гражданская одежда, если не считать некоторых боевых элементов, смотрелась бы нелепо на фоне наряда напарницы.
Когда Хитоми вышла из-за ширмы, парню открылся ее новый образ, сравнимый с полыхающим рубином.
"Пламя," - ему вдруг почудилось, что от девушки повеяло жаром, как от костра. Этот жар проник в самое сердце и согревая его, поднялся горячей волной вверх, к щекам. Снова.
"В чем дело? В котельной уже успели напиться и переборщить с подогревом труб?"
Стоило Инузука заговорить о кимоно, как юноша ощутил себя так, будто его кинули в печь, особенно после слов о хорошей жене.
- Превосходно. Этот наряд тебе очень идет, - немного смущенно произнес Райто. Куда и подевалась его напыщенная строгость и холодность, что была минутами ранее. - Ты похожа на феникса. - И, конечно же, девушка все-таки была красива, с этим не поспоришь. Ее военная одежда слишком сильно портила общее впечатление, а сейчас, в другом облачении, Хитоми выглядела совершенно иначе.
"Но, этот рубин еще нужно отшлифовать."
Сам же Одзаки в зеленом клановом облачении с фамильным гербом на спине и груди символизировал собой мир растений, которому он чуть ли не поклонялся. У него была мысль одеть темно-синее с серебром, но парень подумал, что хоть этот тон ему больше подходит, выглядит он более мрачно, а сейчас, когда начинался праздник, лучше было одеть клановое кимоно.
- Конечно, я осведомлен о фурисодэ, - ответил он с улыбкой в ответ на пояснения Хитоми. - Но, я без понятия, что творится у дяди в голове. Не всегда можно угадать, какой сюрприз он преподнесет.
"Любопытно. Может дядя увидел в Хитоми то, чего пока не вижу я? Если она забила себе голову замужеством, то ей придется набраться терпения, независимо, когда она выйдет замуж и за кого."
- Ну что, идём?

Обед прошел в легкой и практически неофициальной атмосфере. Чтобы ни у кого не возникало вопросов, почему чужестранка имеет право сидеть за одним столом с Даймё и членами его семьи, Оота представил ее как посла страны Огня. В эти минуты Райто чуть ли не молился, чтобы Хитоми вела себя подобающе представленному титулу и не опростоволосилась. К счастью, всё прошло хорошо. После трапезы, все были предоставлены самим себе. Можно было заняться своими делами. После сытного обеда Райто почувствовал, как его разморило, и желание отправиться в свою комнату просто поспать хотя бы пару часов, стало очень навязчивым. Он провел напарницу в ее гостевые покои, а потом распрощавшись, улизнул к себе, но перед этим сказал, что ближе к вечеру зайдет, чтобы выполнить своё обещание.
- Будь готова к моему приходу и не забудь одеться потеплее. Юмико-сан уже приготовила тебе одежду. Не забывай, здесь зима суровее, чем в Конохе. Ночью будет мороз.
"Ками-сама, даже не представляю, как я буду делать это. Надо хоть специальные мелки и дощечку приготовить," - не смотря ни на что, задумка Одзаки о безопасном исполнении не совсем приличного желания Хитоми, вгоняла его в пучину непривычного волнения.

Кимоно и герб клана

http://a.radikal.ru/a26/2112/0d/47004a03866b.jpg
http://c.radikal.ru/c37/2112/c4/8c69a6706971.png

Отредактировано Одзаки Райто (06.12.21 19:26)

+2

38

Да. Хитоми жутко застеснялась того, что Райто увидит её наготу, даже пусть она и будет в нижнем белье. Да, эта та самая Хитоми, что совсем недавно не стеснялась сидеть перед парнем абсолютно голая, ну, точнее сказать, она была надежно прикрыта большим, белым, мохнатым телом.
Впрочем, миловидная горничная быстро решила это проблему. Юмико вытащила большую ширму и, раскрыв её, отвела туда гостью, и начала колдовать над её внешним видом. Тонкие ручонки слуги ловки заворачивали ткани и веревки, и всё тело Инузука словно охватило алое пламя.
Но Хитоми не была бы собой, если бы не добавила к этому изящному наряду частичку дикости. На левую сторону головы девушка подвязала свою любимую маску. Когда-то она использовалась для того, чтобы скрыть свой красный глаз от любопытных и всяких недоброжелателей. Сейчас же маска с длинными треугольными ушками и отороченная мехом украшала волосы, и белый мех ниспадал белоснежным водопадом по левому плечу и лопатке.
После того, как девушка оделась, она вышла из-за ширмы. Оказалось, что Райто за то время, пока Хитоми наряжалась и прихорашивалась, не исходил слюной на обнаженный силуэт за ширмой, а оделся в кимоно зеленого цвета с фамильным гербом.
Далее был небольшой путь, в сопровождении стражников, до столовой.
Девушку из клана Инузука представили, как посла страны огня и деревни скрытого листа. Так что ей приходилось вести себя подобающим образом, отвечать на вопросы про её родину.
Девушка успела оценить даймё, его супругу, принца, что был примерно ровесником Райто, и милашку-принцессу.
Обед шел своим чередом.
- Хитоми-сан, мне говорили, что вы прекрасно танцуете и поёте. Могли бы Вы продемонстрировать свои таланты.
- Мамору-уэсама, я, с вашего позволения, только спою, танцую я с оружием, а сейчас я не посмею танцевать с клинками, дабы не подвергать опасности ваши жизни. Но я буду танцевать в цирке Тенри, Ваше Величество может посетить его, если пожелает.
Хитоми была той самой идеальной девушкой послом, вела себя сдержано и вообще была паинькой.  Она исполнила песню про Луну, что пела на крыше повозки.
В целом, обед прошел хорошо. Они попрощались.
Райто проводил девушку в её комнату, сказать быть готовой, и ушел.
Она слишком уморилась после всего этого путешествия. После сытного обеда и долгой дороги её явно размрило.
Раздевшись, с помощью Юмико, которая повесила кимоно на специальные вешалки, Инузука упала на кровать, обняла Широмару, и уснула.

+2

39

"Морозные" покои встретили юношу всё тем же сверкающим великолепием холодного очарования зимы, воплощенного в хрустальные предметы интерьера и светло-синие оттенки стен с белыми узорами искусственной изморози, что и прежде, когда он жил здесь. За два года его отсутствия, если не считать кратковременных визитов, здесь ничего не изменилось: по просьбе самого Райто, дядя оставил всё, как есть - и мебель, и рисунки в рамках над кроватью, разве что в комнате время от времени проводилась уборка, чтобы не скапливались пыль и паутина. Вернувшись с обеда с сильным желанием вздремнуть, Одзаки всё-же поставил будильник, чтобы не проспать назначенное время встречи, снял свой праздничный наряд и сложив его в ящик шкафа, размещенного внутри стены, улегся в постель. После ночи на заснеженной и обледенелой крыше повозки, повышенный комфорт вызвал ощущение зависания в невообразимо мягком чреве медленно плывущего среди звезд облака. Слишком уж большой контраст пролегал между уютом покоев и условиями, в которых часто бывал каждый шиноби.
Несколько минут, быстро прокручивая в голове всё случившееся за последние сутки, а также черновой план предстоящей прогулки с Хитоми, Райто просто лежал, не давая сну овладеть им полностью, но, когда приблизительно все распределил "по полочкам", наконец-то позволил себе отключиться. Если бы юноша не был уставшим, то, вряд ли бы уснул после приключений с Кин и ее питомцем, эмоциональной лавины и признаний Хитоми, а также желания Даймё нарядить гостью в яркое фурисодэ. В этот раз усталость выиграла бой с эмоциями и потоком мыслей.
Пока Райто крепко спал целых три часа, за окном, на крышах дворца и подведомственных ему зданий под косыми лучами зимнего солнца таял снег, стекая сверкающими ручейками по желобкам вниз и следуя по проложенному маршруту в систему прудов. Но, стоило диску солнца скрыться за линией горизонта, как стало постепенно холодать. Колючий ветер с побережья начал подмораживать лужи и образовавшуюся за день снежную кашу, превращая ее в лед. Впрочем, правитель позаботился о том, чтобы на подавляющей части городских тротуаров и дорог рассыпали соль с песком и вовремя чистили их. С наступлением темноты небо засверкало великолепием зимних созвездий, а город красочными огнями гирлянд, световой рекламы, фонарей и прожекторов. Все вокруг наполнялось духом медленно приближающегося праздника, который усиливало настроение большинства жителей, особенно детей, ждущих от наступления Нового года чего-то особенного и волшебного. Райто не был исключением и любил этот праздник до сих пор, где-то в глубине души каждый раз веря в чудо. Да, это наивно для основной части взрослых, особенно шиноби, но, разве так уж и плохо просто сохранить в себе частичку веры в сказку, даже если уже давно не ребенок?
Проснувшись от пронзительного пиканья будильника, юноша неохотно открыл глаза, желая поспать еще, но, прекрасно помня, что он обещал напарнице прогулку, полежал ровно минуту, а потом поднялся с постели. Немного поразмыслив о том, что лучше одеть, Одзаки выбрал достаточно простую, зато удобную и качественную одежду спортивного стиля. В таковой всегда удобно кататься с горок, бегать по сугробам и драться, если вдруг понадобится. Взяв довольно вместительную сумку для подарков, Райто сложил в нее инвентарь для рисования. Он не знал, когда именно Хитоми подразумевала исполнение своего желания, но на всякий случай решил, что пусть эти вещи будут с собой. Когда синяя вязаная шапка с забавным белым помпоном украсила черноволосую голову юноши, визуально сбросив ему лет 5 и сделав похожим на подростка, пора было выдвигаться в покои гостьи. Дойдя до ее двери, парень нажал на кнопку звонка и стал ждать, пока ему откроют.
"Надеюсь, она не забудет одеться теплее, - этой мыслью он старался отвлечь себя от внезапно накатившего в душу волнения, сам удивляясь, что обычно он испытывал такое чувство перед выполнением какой-то важной задачи, принятием судьбоносного решения, пребывая на грани жизни и смерти, но никак не в спокойной обстановке, где ничто, по всяком случае пока, не вещало о какой-бы то ни было угрозе. Тогда почему сердце в груди вдруг забилось, как у кролика в разгар погони за ним?

+2

40

После такого эмоционально насыщенного дня, совсем не удивительно, что Хитоми уже не обращала внимание, ни на комнату в дальнем углу дворцового комплекса, ни на гарнизон охраны. Девушка просто, разделась, с помощью Юмико, улеглась на огромную кровать, обняла свою огромную мохнатую дакимакуру (только Широмару об этом не говорите) и уснула.
Так что, она совсем не заметила установленного времени. Хитоми вообще такая по жизни. Любит по спать. Постоянно. Но при этом она всегда успевает везде. Правда, это всё благодаря тем, кто её будил: Хана, Кей или Широмару. Они будили эту маленькую соню, а поскольку времени никогда не была, у   Инузука быстро выработались способности мгновенно есть и собираться.
Когда в дверь позвонили, Хитоми полусонно прошла ко входу. Открывать она не боялась, так как это наверняка прибыла Юмико, которую прислал Райто, чтобы разбудить девушку и помочь ей одеться.
- Юмико, милая, я и сама смогу одеться…
Вдруг до сонного мозга дошло, что перед Хитоми стоит совсем не милашка-горничная, да и не одеваются служанки в зимний спортивный костюм, и у Юмико нет такого пронзительного тяжёлого взгляда льдисто-синих глаз…перед девушкой стоял сам Райто, перед ней, что была в одном лифчике и трусиках…
Пот поэтому пусть он не обижается, что вместо улыбок или томных вздохов в сторону такого красавчика, раздался пронзительный испуганный визг, а затем хлопок двери прямо перед носом принца.
Раздались грохот, перемешанный с самобичеванием девушки, которая так опростоволосилась перед племянником даймё. Райто пришлось ждать совсем немного. Меньше десяти минут, и перед ним стояла девушка в полном зимнем костюме, не забыв и про шапку, и ту сумку в которой лежали ледовые коньки… вот только как Райто узнал её размер, отмерял пока она спала, да так, что даже нинкен не заметил ничего? Шапочка вообще была красивенная, на теплую шерстяную ткань были пришиты треугольные ушки. Какая милота!
- Так! Я Готова! А Вам, Мой Господин, не пристало вот так врываться в комнаты к юным иностранкам.
Конечно, это было шуткой, ведь никто к ней не врывался, да и предстала она сама перед парнем раздетая. Но, повторимся, Одзаки разбудил в ней ту, кто так давно спал, что пациент был если не мертв, то в коме, и теперь Инузука жутко смущается мальчиков. Раньше бы она его запустила и переодевалась бы прямо при нем, а что такого, шиноби существа бесполые, но теперь…
- Райто-Сан, ты всё-таки взял коньки для меня, в Стране огня есть ледовые катки, но я в них почти никогда не каталась.
Главное отличие, в целом, стран Огня и Воды, в климате, который в Конохе или Столице Огня, был куда более сухой, а наличие гор избавляло от холодных ветров, оттого даже самые сильные морозы переносились мягко, страна Воды же что расположена на островах, подвержена влиянию морских ветров и течений, плюс влажность тут просто зашкаливает, оттого похожий сезон очень по-разному проходит в этих странах. Морозы, как и Сугробы в Конохе есть, но они совсем не такие…
- Куда мы пойдем? Ах, да! Райто-сан, ко мне заходила Химе-сама, она так восхищалась Широмару, и очень захотела увидеть наших собак. Ну, и ничего не оставалось, как пригласить её в Коноху, и я ещё ей пообещала щенка. Конечно, не уровня нинкена, это великая тайна клана и даже царствующие особы не имеют права её знать. Но он точно будет самым красивым и умным. Ну а ещё я предложила принцессе взять своего двоюродного брата в качестве личного телохранителя.
Хитоми растянулась от уха до уха. Это уже не сети, это полноценная петля на шее Райто, а девушка прямо не устанно тянула его к себе. Конечно райто может извернуться из этого плана десятком способов, например "сильно заболеет", что не сможет сопровождать принцессу в особняк Инузука. а ещё эта маленькая зараза откровенно нарывалась, ведь если он за все её выходки просто-напросто поймает её за шкирку, уложит на колени, и хорошенько отшлепает, заставив кричать: "Нет, Райто-сама, ямете кудасай!", он точно попадет в капкан из которого не вырваться, ведь он покусится на честь девушки, а такое искупают только признанием любви, а то и вовсе предложением руки и сердца. Хитоми, как хорошая куноичи, прекрасно знала весь этикет, просто делала из себя напуганного ребенка, чтобы райто был с ней подольше, и уж она точно знала, что честь, что бы это ни было, стояло у царствующих кланов, да и многих кланов тоже, выше жизни, и принц не посмеет поднять руку на девушку, как минимум без согласия последней.

Отредактировано Инузука Хитоми (04.01.22 20:49)

+2

41

До ушей Райто донесся звук тихих шагов. Почему-то от накатившего волнения, юноша чуть не забыл, о чем хотел сказать после приветствия, несмотря на составленный ранее план прогулки. Замок тихо щелкнул, правда сейчас он был подобен раскату грома, и дверь наконец-то открылась, явив на пороге еще не до конца проснувшуюся Хитоми, поскольку девушка приняла посетителя за Юмико, и вероятно по этой причине даже забыла накинуть халат. Если Юмико, то чего стесняться? Но, когда она поняла, что это не горничная, то неожиданно испугалась, да так, что даже взвизгнула и через миг, резко захлопнула дверь перед Райто.
"Что это было? - секунду-другую Одзаки недоуменно пялился на дверь, потом отошел от нее и облокотился о перила у ступеней, устремив свой взгляд в блестевшую под светом фонарей корку льда. До него дошло, что напарница еще не проснулась, как следует, но он не понимал, почему она так испугалась. - То она не стесняется в купальне ходить нагишом передо мной, то хочет, чтобы я нарисовал ее обнаженной, то представ передо мной в нижнем белье, почему-то реагирует так, будто видит меня впервые."
Райто почувствовал себя неловко. Он совершенно не хотел смутить Хитоми и теперь просто ждал, пока она соберется.
"Она еще спала. Не могу винить ее, потому что четкое время встречи не было оговорено, " - размышлял он, сам себя ругая за то, что ему мерещилось: сначала, будто Хитоми пытается его соблазнить, потом, раскрученная своей же ревностью, желает то, чего не сказала бы в обычном состоянии и даже готова на безумство, лишь бы только объект ее симпатии не достался никому.
"Этот испуг выглядел настоящим. Так какова же Хитоми на самом деле? Может она просто проверяла меня, насколько я смогу устоять и не перейти рамки приличия и уважения, а сама, в глубине души смущалась всего того, что говорила? Загадка. Ну, если это была проверка, пусть знает, что я не из тех, кто прыгает в постель только потому, что у меня никого нет," - Райто сам не заметил, что его начинает заносить не туда и резко хлопнул себя по лбу. -  Боже, о чем я думаю? Как я мог себе позволить думать так? Нет, всё-всё-всё, хватит делать преждевременные выводы."
Все эти несколько минут прошли для Одзаки, погруженного в мучительные раздумья, почти незаметно. Дверь снова отворилась и на этот раз девушка предстала, слава Богу, уже одетой, с сумкой на плече. Разумеется, Райто на всякий случай распорядился вложить туда коньки, вдруг все-таки Хитоми захочет покататься.
- Смотри Хитоми-сан, проспишь так что-нибудь интересное, - улыбнувшись, пошутил он в ответ на ее шутку, невольно засмотревшись на забавно торчащие ушки на ее шапке. Они делали ее похожей на сказочный персонаж.
"Юмико издевается надо мной?"
Теперь Инузука выглядела так мило и невинно, что ее хотелось затискать. Румянец, вызванный холодным воздухом, стал ярче на щеках юноши.
- Д-да. Я подумал, что они могут пригодиться. Если захочешь, я научу тебя кататься так, как никто другой еще не умеет. Ну, мастера спорта не в счет конечно, - он снова улыбнулся, а потом, не успев ответить на вопрос куда собирался повести ее, застыл на мгновение от очередной новости и невольно перевел взгляд уже куда-то в сторону дворцовой аллеи.
"Прекрасно. Из-за кузины я снова окажусь в компании Хитоми. А она и рада стараться. Сразу пригласила, чтобы только побыть в моей компании. Как смело и дерзко. Я не против прогуляться, но только если Инузука будет вести себя нормально," - подумал парень, уже отчетливо ощутив на себе не просто неловкие попытки, а яростное стремление завоевать его.
Но, он был слишком осторожен, потому не стал говорить, что девушка снова перегнула палку, наобещав охрану в его лице, не спросив этого у самого Райто. Выглядело, как приказ Мизукаге или Дайме. Сейчас он решил загнать свою обиду вглубь и подыграть напарнице. Очередные нотации только испортили бы этот вечер. Одзаки притворился, что услышанное его совсем не удивило.
"Она снова не взяла в расчет мое мнение. Ладно. Но, я выберу момент и дам ей это понять даже когда она об этом и догадываться не будет."
- Кхм... Неудивительно. Моя кузина очень любит животных, особенно кошек и собак. Что ж, поживём-увидим. Если что, я с удовольствием провожу вас обеих. Куда пойдем? Для разогрева лучше всего начать с ледяного городка у набережной. У нас их вообще-то несколько, и на площади тоже, но у моря самый большой. Ты любишь кататься с горок?
Надо сказать, ледяной городок был настоящим произведением искусства: здесь находились первоклассные катки, горки, как простые, так и в виде закругляющихся спиралей, ледяные лабиринты, крепости, статуи изо льда - и всё это подсвечивалось сиянием разноцветных фонарей и гирлянд, создавая атмосферу зимней сказки.
Райто достал из кармана блестящую, темно-синюю, похожую на очки маску, скрывавшую верхнюю часть лица и одел ее. Он пока не хотел быть узнанным на улице.
- Я побуду инкогнито. Иначе нам не отбиться от приветствий и преследований.

Немного времени спустя.
В ледяном городке кипела своя жизнь. Особенно сейчас, вечером, когда всё преображалось особенным образом, тут выстраивались чуть ли не очереди из желающих испытать свои силы на причудливых аттракционах. Подойдя к спиральной горке и дождавшись пока можно будет последовать за очередным умчавшимся в увлекательный спуск посетителем, Райто поднялся на вершину и усевшись на лед, пригласил Хитоми:
- Садись и держись за меня покрепче.
"Сейчас как спустимся! Как же давно я этого не делал!"
- Готова? - спросил он на всякий случай, а потом подтолкнул себя ногами, чтобы пуститься в захватывающее дух, стремительное скольжение по спирали. Огни города тут же превратились в размытые полосы и круги, сменявшие друг друга перед глазами, а голоса людей и музыка заглушались шуршанием одежды о лёд. Вправо-влево, вверх-вниз, поворот, спуск, подъем. Тело становилось то тяжелым, то вдруг легким как пушинка, его то прижимало к бортам, то отпускало вперед.
Сейчас Райто отбросил ненужные мысли из головы, пора было расслабиться и забыть обо всех тревогах и сомнениях, снова став просто мальчишкой.

Отредактировано Одзаки Райто (04.01.22 22:25)

+1

42

Предложение спустится было неожиданным и довольно-таки необычным. Чтобы двое взрослых шиноби, дионинов как-никак, катались на ледяных горках? А что такого? Их необходимо расслабится. На самом-то деле Хитоми всё прекрасно понимала. Да и с горок кататься любила, Правда в Конохе горки были не такими совсем как тут. В Кири это настоящие произведения искуства из лда и снега. А в Деревне скрытого листа, что расположена среди холмов и гор, спуски делались стихийно и, по сути, сами собой. Дети и подростки оккупировали холм, что к ним ближе и с его склонов тут же прорастало несколько горок, а если холм, к примеру, с одной стороны пологий, а с другой – крутой, то и горки, соответственно разные, и резко уходящая вниз, иногда с неким трамплином на конце, а с другой стороны длинная и спокойная. Да что уж там, у них есть любимое место на отрогах гор, где проходит дорога сверху вниз, что зимой превращается в замечательную естественную горку, очень длинную, извивающуюся как змея под бутиратами и в конце были большие сугробы, в которые их компания неоднократно влетала. Они редко катались на собственных попах, используя санки, ледянки, а чаще всего сооружали из говна и палок болиды, что бы хватило на сезон.
- Да, Мой Господин, Да!
Она не раскрывала личность Одзаки Райто, но такое обращение было словно в постели.
Но предложение «Держаться крепче» девушка приняла серьезно. Устроившись поудобнее, она схватилась за парня мертвой хваткой, словно он вот-вот уйдет к другой, а она должна его удержать рядом с собой.
Несколько поворотов, и спуск окончен.
Отряхнувшись, они пошли в сторону большого катка. Хитоми откровенно задрожала. Она не умела стоять на коньках. Она, та, что танцевала с мечами и освоила сильнейшее тайдзюцу и хиден клана Инузука, была абсолютно беспомощна на льду. У них в селении тоже бывали катки зимой, но из-за Шииромару, и предрасположенности клана, она почти не каталась на льду. И ей точно далеко до Акеми или Кей. Она только вошла на лед и её ножки разъехалась и она тут же плюхнулась, отбив попу.
- Блин, больно. Я так не играю.
Хитоми так и уселась на льду, скрестив ручки на груди и надулась словно маленькая девочка. Но она быстро встала. И, опять, она не устояла и на этот раз полетела лицом вперед. Благо, там стоял Райто, на котором девушка буквально повисла.
- Мой Господин. Вы мой герой. Я не умею кататься. Волки не ходят по льду.

Отредактировано Инузука Хитоми (08.01.22 17:40)

+2

43

Похоже, Хитоми понравилась затея спуститься со спиральной горки вместе с Райто. Она с радостью обвила руками его торс и следуя  совету держаться крепче, ухватилась даже сильнее ожидаемого, прижавшись так, что сквозь легкую осеннюю куртку Одзаки ощутил приятно согревающее спину тепло и улыбнулся тому, что сейчас девушка не вредничала. В конце пути ребят ожидал пушистый сугроб. Первым в него воткнулся Райто, погрузившись чуть ли наполовину, отчего снег попал ему за шиворот и облепил лицо, возрождая в памяти подзабытые ощущения прошлых лет.
- Ф-ф...ух! Классно прокатились, - юноша довольно улыбался, отряхивая одежду от прилипших снежинок. Очередным аттракционом, по намеченному пути, являлся большой каток. Его можно было пропустить и покататься на санях, запряженных лошадьми, но, Одзаки хотелось попробовать научить Хитоми овладеть коньками.
- Что решила? - спросил он девушку, с серьезным лицом застывшую у катка. Кажется, она хотела, но просто побаивалась стать на лед. Но, не в духе Инузука было отступать. Она быстро сменила обувь. Не успел Райто зашнуровать свои коньки, как опередив его, Хитоми пошла вперед и поначалу, став на поверхность льда, резво оттолкнулась, будто была уже опытной в этом деле. Ее понесло вперед, но, не скоординированные в движении ноги, смешно разъехались в стороны, в результате чего девушка плюхнулась на задницу. Райто на миг зажмурился от произошедшего, его руки застыли над шнурком, который он заканчивал завязывать.
"Черт. Главное, чтобы она ничего себе не сломала," - заволновался юноша, зная, что сейчас для упавшей был далеко не самый приятный момент. Куноичи состроила недовольную моську, но потом вскочила, ведомая то ли гордостью, то ли просто нежеланием отступать. Только снова не удержав равновесие, чуть было не упала, если бы не Одзаки. К счастью, он оказался уже в нужном месте, позволив девушке повиснуть на нем.
"Фух, успел."
Взглянув ему в глаза, девушка восхитилась Райто, назвав его героем. Кажется, искренне, хоть и немного с юмором. Эти слова, прозвучавшие так неожиданно, было приятно слышать, пожалуй бы, не только Одзаки, но и любому парню. И из уст Хитоми они звучали как-то по-особенному. Райто снова засмущался, неожиданно осознав, что быть героем для кого-то не так уж и плохо.
- Прости, это была моя затея. Ты как? Не сильно ушиблась? - участливо спросил он ее. - Мой первый опыт был примерно таким же.
Райто вспомнил, как он больно ударился копчиком и не мог нормально сидеть целую неделю. Пришлось на время забыть о катании. Тогда ему было 4 года и он стащил коньки матери, так как они были значительно меньше отцовских. Напялив кучу носков, чтобы нога не болталась, ведь все равно она была тогда еще слишком мала, и кое-как зашнуровав ботинки, Райто самостоятельно пошел на домашний каток, которым время от времени пользовались родители. Беря сына на руки они резвились вместе с ним. Юноша отлично помнил, как сидел на плечах то у мамы, то у отца. Но, так хотелось покататься самому, просто ужас. И вот, мечта осуществилась, но за этим последовала боль, взбучка от старших и наказание в виде домашнего ареста на неделю. Для ребенка в таком возрасте нет ничего хуже, чем сидеть дома, когда за окном чудесная погода и так заманчиво блестит лед.
- Знаешь, я просто прокачу тебя сам. А поучимся мы лучше в другой раз. Я сделаю каток, где никого не будет, - вдруг решил племянник Даймё, взяв Хитоми на руки и помчавшись вместе с ней, ловко огибая встречных. Уж кто-кто, если не считать фигуристов, а повелитель льда был просто обязан самому себе уметь кататься. На многолюдной площадке было рискованно выделывать сложные кульбиты, потому пришлось ограничиться быстрыми кругами, завершив их вращением вокруг своей оси. Под конец даже голова немного закружилась.
Остановившись у стены, Одзаки опустил Хитоми, всё еще крепко удерживая ее под руку.
- Ну как? - спросил он девушку, встретившись с ней взглядом сквозь прорези в маске, забавно блестевшей множеством мелких искорок в свете фонарей.
Дальнейшая прогулка зависела от ответа напарницы. Очень не хотелось, чтобы она покидала ее с травмой или плохим настроением. Если всё окажется в порядке, то можно было прокатиться на больших санях, запряженных парой лошадей или оленей, посетить карусели, побродить по ледяным лабиринтам, поиграть в снежки, сходить в кафе и кино.

+2

44

Хитоми смотрела восхищенным взглядом на своего спасителя. Ведь, если бы не Одзаки, она бы могла ударится лицом об лед, или как минимум могла разбить и изранить руки. Хотя вымуштрованная и воспитанная в суровых условиях клана Инузука она бы этого даже не заметила. Но, конечно же она была благодарна юноше за спасение своей непутевой мордашки, что не умеет стоять на льду, но при этом рвалась туда, по собственной воле, то ли от гордости, то ли от нежелания проигрывать.
Вообще-то, Хитоми уже давно призналась. По началу, она выглядела горделивой, крайне эгоцентричной куноичи, несколько завистливой и нисколько не принимающая критику и победу других. Но теперь, видно, что это всё её детские страхи, комплексы и отсутствие опыта, тщательно скрываемые за толстой бронёй из наигранной злобы, черного юмора и ироничных высказываний. С другой стороны, Райто мягко принял «капитуляцию» девушки, и не стал издеваться над ней, он вообще ничего не сказал.
- Ничего страшного, ты же знаешь, меня такой мелочью не свалишь.
У Хитоми вновь проскочило детская искорка, и она снова показала язык парню в маске. Вот пусть не сомневается в ней. Она вставала, будучи пронзенная десятком мечей, и сражалась. А тут лишь попа болит.
Вдруг, райто подхватил девушку на руки и помчался с ней по льду. С одной стороны, было приятно. Но с другой, она сжалась в руках у юноши, а когда он закрутился, Хитоми прислонилась к его груди.
И вот она снова стоит на ногах, которые всё ещё желают разъехаться в разные стороны, даже на ровном месте.  Но сильная рука парня подхватила её ручку и помогла выйти с катка.
Дальше был вопрос про продолжение прогулки. Куда теперь?
- Я Хочу кушать.
Это прозвучало настолько смущенно, что даже голосок стал словно перед Райто стоит не искушенная куноичи, а его младшая сестренка или даже дочка.
Но тут же нос Инузука уловил, то что она хотела. Даже в этом холоде она чувствовала куда лучше среднего человека. Да даже обычный нос учуял бы весь тот аромат, что исходил сбоку. Там начиналась длинная улица, полностью уставленная палатками стрит-фуда.
Хитоми аж взвизгнула от такой радости, и потянула своего спутника за руку в сторону этого торгового проспекта, где по периметру было множество кафешек, а по центру много столов.
Глаза девушки просто разбежались. Тут были и окономияки, и якисоба, и якитори, и данго, и сэмбэй, и икаяки, и гёдза,  и это всё не считая сладостей.
- Пошли. Как вкусно пахнет!
Девушка заметалась между прилавками. Естественно там было множество морепродуктов, вроде жаренных кальмаров, осьминожек, крабов, рыбы, даже устрицы на углях. Что ещё ожидать от морской страны? Так, что, нахватав множество блюд, которые казалось не влезут в маленькую девушку, Там были блюда из курицы, свинины, морских гадов, даже деликатесов, которые она раздобыла в паре палаток, к примеру сирасу - это такие маленькие рыбки, точнее мальки, прозрачные и странно выглядящие. По словам местных поваров это очень вкусно. А вот и палатка со знаком огня, значит тут будут деликатесы её родины! В первую очередь она  нашла там сырое мясо. Девушка взяла блюдо себе и мясо для Широмару, а когда в её татуированной моське узнали шиноби Листа, то ещё и скидку сделали. А ещё она набрала блюда из насекомых, тоже распространенная еда в стране огня с её полями и реками. Она собиралась накормить этим всем Райто. И даже была готова рискнуть попробовать такие блюда как кальмар, замаринованный в собственных потрохах, это очень страшное блюдо для маленькой Инузука.

Отредактировано Инузука Хитоми (29.01.22 07:01)

+2

45

"А не перестарался ли я?" - поддерживая Хитоми на льду, Одзаки вдруг ощутил себя неловко, подумав, что сейчас получит оплеуху за свой порыв озорства на катке. Прямого ответа на то, на сколько понравилось катание на руках, Райто не получил, предполагая, что степень легкого шока от этого процесса явно была выше ожидаемого. Хитоми еще не справилась с головокружением и новыми впечатлениями, она выглядела растерянной и смущенной, но, то что девушка не выразила недовольства, означало, что всё в порядке.
"Ребенок и всё тут, - подумал юноша, особенно, когда Инузука после своего падения показала ему язык, как обычно это делают дети. - Когда она выглядит веселой, становится совсем другим человеком. В такие моменты и общаться гораздо проще." На душе сразу полегчало, а когда напарница сказала, что хочет есть, да еще с самым невинным видом, Райто улыбнулся. Сейчас он обратил внимание на благоухание всяких вкусностей, продававшихся в палатках прямо на улице.
- Тогда пойдем! - жизнерадостно сказал он. Со времени обеда прошло уже больше трех часов, а активная прогулка на свежем воздухе способствовала пробуждению аппетита. - Пахнет и правда очень заманчиво, - подтвердил юноша слова Хитоми, вспомнив, что Широмару, вероятно, тоже проголодался. Что же касается самого Райто, то и он не отказался бы перекусить. Ряды палаток, как местных, так и иностранных, ломились от изобилия самых разнообразных блюд из всех уголков мира. Здесь можно было вкусно и относительно дешево поесть то, чего могло не оказаться даже в самом дорогом ресторане столицы, куда парень мог сводить Хитоми. Сейчас, когда девушка набрала гору всего, на что только упал ее взор, Одзаки уже начал сомневаться, что ужин в ресторане вообще понадобится. Более того, она радостно подталкивала парня попробовать весьма экзотические блюда из ее страны. И, если сырое мясо Одзаки воспринимал относительно спокойно, при этом не являясь поклонником подобных блюд, то от насекомых, даже приготовленных самым изысканным образом, у него бегали мурашки по спине. Само собой, в случае крайней необходимости, как шиноби, он мог съесть и этот ужас, но, сейчас такой необходимости не было, потому, от жуков юноша отказался, съев лишь несколько небольших кусочков сырого мяса, приправленных лимонным соком.
- Прости Хитоми-сан, - смущенно засмеялся он, - но я боюсь их даже больше, чем вооруженного ниндзя.
В этой шутке была и доля правды - насекомые в большинстве своем действительно вызывали у Райто не самые приятные чувства, несмотря на то, что и в стране Воды было полно деликатесов с ними. Потому, Одзаки выбрал ледяную рыбу, щупальца осьминога и салат из водорослей с приправами, а из сладкого предпочел дайфуку с клубникой, шоколадные данго с каштановой крошкой и какао с корицей. Эти лакомства он купил и для напарницы.
- Если заинтересует что-то еще, только скажи и это будет на столе.
Сегодняшний ужин под открытым небом, несмотря на зимний холод и суетившихся вокруг людей, сверкавшей вокруг праздничной иллюминации и доносившейся со стороны концертной площадки музыки, оказался на удивление ярким и сытным. Когда ребята вволю наелись, следовало решить, куда отправиться дальше.
- Так, от активных аттракционов после еды лучше отказаться. Предлагаю посетить ледяные лабиринты, кино или мое секретное место за городом, которое я соорудил вместе с другом. О нем знает только узкий круг лиц. Я там не был уже очень давно, а сегодня выдался момент посмотреть, что с ним вообще.
"Интересно, что скажет Хитоми?"
Так называемое секретное место, располагалось за городом среди скал на побережье. Туда почти никто не ходил, потому как располагалось оно за зарослями можжевельника, прикрывавшими замаскированный вход, представлявший из себя выдвижную каменную плиту, которая сливалась по своей окраске со скалой. Скрытый замок отпирал механизм и плиту можно было легко сдвинуть руками. Вниз сооруженного туннеля и расположенной под ним комнатки, вела простая железная лестница и выщербленные в камне выемки на случай, если с ней что-то приключится. Сама комната представляла из себя подобие военного штаба юных ниндзя. Одна часть была отведена под тайные опыты с изобретением новых видов растений, в связи с чем стол и несколько полок заполняли ряды колб, пузырьков, ящичков с почвой и прочих научных приспособлений. Другая часть комнаты представляла из себя мини-библиотеку, в центре стоял низкий стол с подушками на полу, сбоку доска, на которую вешались карты, у стены располагалась самодельная кровать, поскольку даже раскладное кресло не проходило в лаз. Самое интересное, что эта комната соединялась с еще одним потайным туннелем, выходившим к морю.
Когда Райто надоедало быть во дворце, несмотря на то, что там была полноценная лаборатория, библиотека и прочие условия для учебы, он уединялся здесь, иногда сам, иногда с друзьями. В последний раз он был здесь около трех лет назад.

+2

46

Хитоми обожала сырое мясо, от того, на удивление других, девушка с аппетитом поглощала мелко нарубленные кровавые кусочки. Да, дома, в Деревне Листа, или вот в таком месте, где девушка не сомневалось в качестве мяса, а уж она легко могла отличить такое с помощью острого нюха, она легко поедала сырое мяо. А вот на заданиях, Инузука готовила или подобие шашлыка на углях или похлебку из мяса, риса и бобов. Просто-напросто, она не могла позволить себе кушать дикое мясо без термической обработки.
Но, если к мясу Райто отнесся нормально, то насекомых кушать отказался. Он сразу решил закрыть этот гештальт, и на всякий случай отшутился.
Но, тем не менее, она решила высказаться.
- Ну и зря. Это вкусно. Я всегда на тренировках питаюсь только такими. Это же чистый белок и не капли холестерина. Ам!
Хитоми легко взяла и скушала насекомое. Когда в вашем кармане заканчиваются солёные орешки, а вам нужен “впрыск” протеина, нет ничего лучше, чем хрустящие вкусняшки – пчелиные личинки. – Хачиноко. А ещё там были Зазамуши. Это очень распространённый продукт в Стране Огня. Это водяные насекомые, которые живут в гравиевых речных пролежнях. Это не конкретное название какого-то насекомого, а термин, который применяют ко всем личинкам насекомых живущих на дне речек. А добить она решила парня саранчой, пожаренной в сладком соусе, этих насекомых щедро насыпали на мягкое мороженное.
Но ведь зря она это сделала. Ведь, если Одзаки решиться попробовать эти угощения, он может предложить Хитоми деликатесы своей страны. А уж жители Воды, Кири, тенри, а, особенно, умели извращаться с морскими жителями. Помните, мы говорили про кальмара в потрохах, так это ещё не самое жуткое блюдо. Есть у них, к примеру, жуткий рецепт приготовления акулы, когда мясо буквально оставляют вялится, а, по факту, пропадать, в темной сухой комнате, а то и вовсе в земле, и на долго, результат жуткий, так как это мясо начинает пахнуть страшнее трупа. Или рыба которую закатывают в консервы практически без соли, от чего рыба не стухает, а киснет, выделяя резких тошнотворный запах, хотя в стране воды такое блюдо получить в качестве угощение проявление большой чести и уважения.
«- Хитоми, ну ты и дура! Если Райто предложит это съесть, я не смогу отказаться! Иначе я опозорюсь!»
Впрочем, стоит отдать должное, юноша не стал пытать девушку экзотическими блюдами.
Далее последовал вопрос. Куда они отправятся.
- Секретное место. Я выбираю его.
Девушка сделала самое невинное личико.
После небольшого пути они оказались у входа. Райто приподнял колючую лапу можжевельника и Хитоми увидела проход.
Они вошли в укромное местечко, где из мебели была лишь наспех сколоченная кровать и стол со стулом.
Вот тут-то девушка, что совсем недавно расхаживала перед этим парнем голышом, задрожала, на щечках появился румянец. Ведь пути назад пути нет. Она сама попросила его нарисовать её обнаженной.
Но оставлять этот вопрос открытым она не собиралась.
- Что мне делать?
А что если он действительно согласится на этот рисунок? А что если это перетечет в нечто большее? Хитоми с одной стороны крайне эгоцентричная, эгоистичная и сильная куноичи, часто ставящая свои интересы превыше чувств других, иногда завистливая и мстительная, но на самом деле она маленькая девочка, что хочет жить обычной жизнью, желает любви, ласки и внимания. Вместо наигранной ширмы из непримеримости и гордости, она стала поддаваться страху и смущению. Ведь у неё не было ещё ни одного парня. Не говоря о том что она девственница. Она не выглядит как девушка мечты, она скорее всего по мнению многих людей свернёт парню шею если её не устроит ответ. Она точно не милашка Акеми или скромная и очаровательная Кей. Хитоми не встречалась с мальчиками и сейчас это свидание, или как это можно назвать, приводило её в смятение и полную неуверенность в себе. Конечно. Одзаки, вон, племянник дайме, почти принц с абсолютным воспитанием, что выдержала все её выходки. Этим он и покорил Инузуку, но как же к нему подступиться?

Отредактировано Инузука Хитоми (29.01.22 20:48)

+1

47

"Значит, все-таки секретное место? Я спросил потому, чтобы удостовериться, отступила ли она от того желания, которое озвучила так скоропалительно или уже передумав, сожалеет о нем и пытается забыть. Если бы она выбрала кино или лабиринт, то я бы попытался также забыть о той затее, а теперь все пришло к вероятности в 50х50. Но, я не буду сам напоминать, просто свожу в свое убежище, а там посмотрим, как Хитоми себя поведет," - подумал Райто, вставая из-за столика.
- Хорошо, пошли. Всё секретное манит к себе.
Не спеша, ребята пересекли множество улиц и вышли к окраине города. Там, где заканчивались яркие огни, за рощицей азалий и рододендронов, сейчас мирно спящих под шапкой снега, расстилался берег моря, с которого порывами дул морозный, колючий ветер.  Вдоль набережной, также празднично украшенной гирляндами еще встречалось достаточно народу, а вот дальше, куда юноша вел напарницу, фонарей становилось всё меньше, пока самый последний остался далеко позади. Впрочем, кромешной темноты сейчас не было, поскольку огни города, освещая облака, давали рассеянный свет, отраженный еще и от снега. Петляя между скал потайной тропой, Одзаки на всякий случай предупредил девушку:
- Осторожнее, здесь местами скользко.
Добравшись до секретного входа, парень открыл его и посветив фонариком, убедился, что лестница, как и все остальное, остались на своих местах. Он начал спускаться сам, чтобы подстраховать Хитоми снизу, если она вдруг оступится. Райто бы рад был пустить ее вперед, но, в незнакомом для девушки месте, это было неправильно. Когда спуск закончился, ребята оказались в подземной комнате. Здесь всё было в точности так, как и три года назад: мини-лаборатория, мини-библиотека и мини-штаб с низким столом и самодельной кроватью. Над всеми тремя зонами комнаты висело по одной мощной лампе, к сожалению, сейчас не рабочих.
- Так, аккумулятор уже давно сдох, но фонаря пока хватит, - произнес Райто, подвешивая его на крючок в стене. - Добро пожаловать в мое логово. Как видишь, здесь три сектора. Здесь я химичил, в прямом смысле слова, читал и отдыхал.
Одзаки подошел к книжным полкам, раздумывая, какая бы книга была интересна для Хитоми, как вдруг, девушка тихо спросила, что ей делать. Он обернулся и удивленно посмотрел на ее смущенное лицо и порозовевшие щеки. Впервые Хитоми выглядела так, как сейчас, будто девочка, которая вдруг сказала что-то не то или стесняется чего-то.
"Что это с ней? Может она обиделась? Может ей нездоровится, а может она просто хочет в туалет и стесняется сказать? О Боже, теперь я начинаю думать, что же делать мне." 
- Эм, ты о чем, Хитоми-сан? Всё хорошо? - взволнованно спросил юноша, подходя ближе. - Извини, что здесь так холодно. Я не продумал очаг для обогрева. Эта комната использовалась в основном в теплое время года. Но, ты не волнуйся, я только покажу здесь кое-что и мы пойдем.
Он взял пару подушек, которые лежали вокруг стола и положил на кровать.
- Вот, присаживайся, так будет теплее.
"Вспомнил! Я знаю, что покажу Хитоми. Вряд ли ей будет интересно листать книги по химии, биологии, анатомии, агрономии, генетике и ботанике, но вот мой секретный альбом точно."
Нашарив в потайном отделении книжного шкафа тот самый альбом с фотографиями, Одзаки уселся рядом с девушкой и открыл его.
- Вот, это когда мне было 17, - показал он на свою фотку 6-летней давности, - а здесь я на выпуске из университета, а вот тут мы с друзьями дурачимся.
Фотографии запечатлели довольно интересные моменты жизни племянника Дайме. На одних он стоял в строгом костюме, весь такой серьезный, молодой ученый, на других сущий подросток, который закидывает приятелей градом снежков, а те в ответ сбивают их. Среди них была и первая любовь Райто - Тога Арису. Правда, недолгая. Райто даже не успел сделать ей предложение, как жестокая судьба разлучила их навсегда. Все, что осталось: воспоминания и фото.
Самым поразительным являлось то, что девушка частично была похожа внешностью на наемницу Кагуру, но еще больше на Кисараги Сецуну, особенно лицом и глазами. Если Хитоми вдруг спросит, он готов ей рассказать об Арису, хоть это и будет болезненно даже годы спустя.
- А здесь я с моими питомцами, - продолжил Одзаки, комментируя фото с гигантскими черешнями, где каждая ягода была размером с яблоко.

+1

48

В «Секретном месте» было довольно-таки прохладно. Сказывалось близкое нахождение на берегу моря и холодных течений.
Но также юная куноичи вздрагивала не только от холодного морского ветра и сквозняков, что проникали в убежище. Теперь Инузука боялась предстать в дурном свете перед парнем, который ей очень сильно нравился, и вообще это влюблённость взяла над ней верх. А как ей теперь быть с этой просьбой, что сказала девочка, нарисовать её обнаженной? А Хитоми уже и так предстала перед Райто как начисто отбитая особа. И сейчас она не могла себе позволить совсем пасть в его глазах. Если она хочет его покорить и покориться, то не гоже принцу видеть настолько распущенную женщину.
Но Ведь Хитоми девушка, оттого она хитрая и манипулятивная.
Хитоми применила наигранную невинность. Девушка засопела, сжала кулачками куртку и посмотрела на райто едва ли не молящими глазами.
- Мой Господин, тут так холодно. Вы же не заставите юную девушку раздеться на таком сквозняке?       
Вот так! И рыбку съесть и на стул сесть! Хитоми по факту озвучила свое желание, но так, что вроде бы и не хочет, и вообще… она хрупкая беззащитная девушка… вот пусть сильный мужчина и решает, что ей делать, раздеваться ли ей?
Но пока они смотрели альбом. Хитоми прижалась к Райто и теперь не от того что ей было прохладно, она действительно подмерзла. А рядом с парнем      было куда теплее.
Райто действительно раскрыть ей душу, вот так просто, кому попало, думается, он бы не стал показывать альбом с фотографиями.
- А, да. Твой отец мне показывал такие фрукты, а ещё угостил. Очень вкусно.
Разговор шел сам собой.
- Знаешь. У меня тоже есть укрытие. Около Конохи. Там в Вечном Лесу, мы отстроили большой дом высоко на дереве. Я его тебя обязательно покажу. Но, правда, там хорошо, когда тепло, зато там есть большая терраса, где мы спали прямо под открытым небом.

Отредактировано Инузука Хитоми (31.01.22 14:18)

+1

49

- Дом на дереве? С радостью готов увидеть такое укрытие. Вероятно, вам пришлось приложить немало сил, чтобы сделать его, - восхищенно произнес Райто. Сам бы он не решился на такое в лесах своей страны, ведь подобный дом, если только он не тщательно замаскирован, легче найти кому-то постороннему, чем подземное или подводное сооружение, но, если же таковой не использовался в этих целях, то с точки зрения романтика, являлся превосходным местом для отдыха. А Одзаки тот еще романтик, склонный к любви ко всему необычному, нередко уходящему корнями в дебри полных чудес мифов и легенд. Он продолжал листать альбом, попутно пытаясь решить вопрос, хочет ли Хитоми на самом деле позировать для картины обнаженной, либо уже передумала и просто проверяет парня на стойкость. Единственным обидным в этом являлось предположение, что юноша заставит раздеться в таком холодном месте.
"За кого она меня принимает? Я что, похож на изверга или сумасшедшего? Здесь вода замерзает. Даже если бы была прямая просьба сделать это, я бы наотрез отказался. Или она имела в виду только верхнюю одежду? Может я не так понял? Сама же вся трясется от холода," - возмущение в душе Райто боролось с логикой. Вот и попробуй пойми девушку. Когда просмотр альбома завершился, парень вернул его на место и снова сев рядом с Инузука, шутливо произнес:
- Хитоми-сан, это не то помещение, где следовало бы раздеваться. Я не хочу, чтобы ты простудилась и заболела.
На самом деле, можно было бы повести Хитоми в частную купальню после прогулки. Там не было охраны, никто не стоял над душой, даже за дверью, но была вероятность столкнуться с кем-то еще, кто мог бы распространить нежелательные слухи. Этот вариант являлся запасным, потому как небольшой горячий источник имелся прямо здесь, среди скал. К нему вел подземный туннель, соединяющийся с убежищем.
"Посмотрим, что она скажет, увидев его," - подумал Райто.
- Идем, Хитоми-сан, покажу тебе еще кое-что, - загадочно произнес он, отпирая еще один тайный лаз. Сняв фонарик со стены и лишив комнату освещения, юноша юркнул в туннель, подсвечивая дорогу впереди. С каждым шагом воздух становился все более влажным. По мере приближения к источнику, на стенах встречались обледенелые участки.
- Осторожнее, здесь тоже немного скользко, - предупредил Одзаки, медленно продвигаясь вперед. Можно было бы с легкостью применить дзюцу и сделать лед шершавым, либо разрушить корочку, но не хотелось привлекать лишнее внимание сенсоров всплесками чакры, иначе это место перестанет быть даже относительно тайным. Примерно через полминуты, ребята вышли к маленькой пещере, в центре которой, исторгая пар и подогревая воздух, располагался источник. Если сравнить эту купальню с теми, что находились во дворце, эта была просто крохотной, примерно два метра в диаметре. Для одного посетителя вполне достаточно, как и для двоих. Но сидеть им придется довольно близко друг от друга. Райто становилось немного не по себе от такой мысли, если Хитоми все-таки решится принять эту "ванну" с ним. В отличие от других купален, здесь не обязательно было предварительно принимать душ с мылом - вода в источнике постоянно обновлялась, как в реке, и бурлила, понемногу уходя в море и тем самым автоматически очищала тело, не застаиваясь. 
- Здесь я иногда отдыхаю, в полном соприкосновении с дикой природой, - сказал Одзаки, показывая на крохотное озерцо. Сняв с плеча сумку и поставив ее на небольшую скамейку у стены, парень принялся не спеша раздеваться. Он взял с собой несколько больших полотенец, чтобы соблюсти приличия, а потому сразу же, как только оголил торс до пояса, спрятал все, что было ниже, полотенцем, тщательно обмотав его вокруг бедер. Только после этого он снял остальную одежду и зашел в горячую воду. Источник вызвал мощный температурный перепад, подняв волны приятных мурашек по телу.
- Самое время погреться, - сказал Райто, стараясь выглядеть невозмутимо. - Буду рад твоей компании, Хитоми-сан. - Последние слова стоили ему невероятных усилий. Вдобавок, он опасался, как бы напарница не обвинила его в непристойном поведении, но нужно было убедиться, что же у нее на уме. - Полотенца в сумке, если что. И да, я отвернусь.
Он действительно отвернулся и сел на колени, тем самым погрузившись в воду по шею.

+1

50

Райто снова стерпел все её выходки. Хитоми от такого игнорирования её персоны     прямо хотелось демонстративно надуться, сложить ручки на груди и отвернуться. Но этим он ещё больше поразил и покорил девушку. Вместо того, чтобы поймать её за шкирку, закинуть на колени и хорошенько отшлепать, Райто попросту отшутился.
Возможно, от решительных действий Райто ограничивало наличие огромного белого мохнатого охранника. Но Широмару даже не двинулся бы. Собаки, а, тем более нинкены, прекрасно чувствуют настроение хозяина, а тут было всё понятно, девушка нарывалась настолько откровенно и дерзко, что всем своим видом показала, чтобы парень уже взял ситуацию в свои руки, а она даже сопротивляться не будет.
А в это время Парень решил её провести на её в ещё более секретное место. Небольшой коридор уходил вниз, видимо тут всегда холодно, а сейчас стены были покрыты инеем, но именно тут скрывалось самое чудесное место в этой пещерке. Перед ними возникла большая чаша с бурлящей водой.
- Я такое видела в Стране Горячих Источников и в Стране Гор. Как круто! И тут тепло!
Правда, теперь он предложил ей омыться вместе. Раньше для Хитоми не было разницы в половой принадлежности. Она могла купаться с мужчинами очень просто, правда никогда не подпускала к себе слишком близко. А тут она не могла так просто присоединиться. Но и отказать она не могла.
Ей дали полотенце, но сидеть в этой чаше в накидке было просто невозможно. Оттого, когда Одзаки отвернулся, девушка скинула всю одежду. А после этого и нижнее белье.
И вновь она оголила все свои татуировки: Феникс на спине, божества и духи, изображения цветов и воды.
- Мой Господин, скажите мне, я красивая?
В этом вопросе не было проверки или вызова. Хитоми лишь хотела честного ответа. Вообще-то, всё это предложение очень сильно смутило. На щечках вновь возник румянец, и совсем не от пара, что царил в этой комнате. Ведь теперь Райто сам звал её в это подземное джакузи.
Но, чтобы хоть как-то отвлечься от лавины мыслей, девушка вспомнила про её путешествие в поместье Райто, и прогулку по теплицам. Ведь у Инузука примерно такое же, только вот деревья другие и вместо теплиц там псарни.
Сейчас она стояла к Райто спиной и он мог видеть её татуировку феникса. Но она быстро повернулась и, прикрывшись, села около райто

Отредактировано Инузука Хитоми (02.02.22 20:25)

+1

51

Юноша слышал, как шуршит снимаемая с тела Хитоми одежда и от этого звука его охватывало волнение. Это был второй раз, когда он посещал купальню с напарницей, но в прошлый они сидели гораздо дальше друг от друга, а здесь, если распрямить ноги, можно коснуться друг друга. От такой мысли становилось неловко. Если бы не разрешение, а точнее, желание девушки и согласие Райто выполнить обещанное, то неизвестно, когда бы он решился и на такое купание, а самое главное, на рисование Хитоми. Да, он подумал, что здесь наиболее подходящее место, где нет наблюдения, заодно оголение тела для принятия горячей природной ванны, выглядело куда более естественно, чем просто так.
"Я еще ни разу не рисовал таким образом, совмещая два занятия. Чувствую, мне будет нелегко. Хитоми, вероятно, останется довольной. Интересно увидеть ее реакцию, когда результат будет готов."
В какой-то миг шуршание одежды прекратилось, предвещая тихие всплески воды и приближение Хитоми, но задержавшись, чем еще больше заставила Райто волноваться, девушка вдруг задала вопрос, красива ли она. Парня сначала удивили ее сомнения относительно своей внешности, ведь в зеркало она себя видела неоднократно и сравнивая с свой облик с образами других женщин, виденных ранее, вполне могла составить общую картину и дать себе оценку. Так он подумал сразу, но потом до него дошло, что ее интересует именно его мнение. Конечно, Райто было приятно, что оно являлось важным для девушки и это лишний раз подчеркивало ее чувства к нему. Он опустился еще ниже, пока вода не коснулась подбородка и всё еще не поворачиваясь, тихо и искренне произнес:
- Конечно, Хитоми-сан, даже очень, - и тут его дернуло слегка подразнить Инузука. - Если говорить о теле. Красота очень многогранна и многолика сама по себе. Есть красота душевная и духовная, красота характера, интеллектуальная, красота талантов, красота владения каким-либо искусством. Бывает так, что человек может оказаться красив по многим параметрам, но быть редкостным мерзавцем, либо наоборот. Сочетаний много.
"Да, а вот характер этой юной особы нужно шлифовать. Тогда она будет еще красивее. Печально, что большинство людей пытаются сложить представление о человеке лишь по его внешности и одежке."
Одзаки не знал, каковым он сам выглядел в глазах Хитоми. Он понимал, что ему могла понравиться его внешность, довольно привлекательная, возможно, черты его характера, хотя здесь она знала его еще не до конца, либо ее привлекал его статус родственника Даймё или неплохой интеллект как ученого, а может и все сразу. Как шиноби, парень оценивал себя, не смотря на свой генкай и ранг джонина, довольно посредственно, прекрасно зная, что есть много воинов, в разы сильнейших его даже не из рядов великих Каге, санинов или им подобных.
"Если Хитоми ценит силу превыше всего, то я буду выглядеть блекло в ее глазах."
Девушка, похоже, тянула с погружением в воду, что невольно заставило юношу проверить обстановку в тот момент, когда Инузука развернулась передом к нему, на миг сверкнув всеми прелестями.
"Ох, черт!" - в глубине души он не мог отрицать насколько ее обнаженный образ красив и соблазнителен.
- Прости, - от смущения, он не знал, куда ему деваться и громко булькнув, нырнул в воду с головой. Через несколько секунд Одзаки осторожно вынырнул и увидев, что девушка, слава всем богам, прикрылась полотенцем, оперся спиной о стенку и покраснел, словно вареный рак.
- К-как вода? - спросил он, растерянно глядя на напарницу и пытаясь сгладить неловкость. - Здесь 45 градусов. Не знаю, как тебе, а для меня довольно горячо.

+2

52

Сказать, что слова Райто задели девушку, значит не сказать ничего. Она была развернута к молодому человеку спиной. Но в этом замкнутом пространстве было прекрасно слышно, как Инузука обижено зафыркала. Возможно, именно из-за этого она развернулась слишком быстро, даже не прикрывшись полотенцем.
Ох, зря, он задел такую дерзкую занозу! Хитоми не могла оставить это гештальт открытым.
- Вам ли об этом говорить, Мой Господин?!
Хитоми опять нарочито выделяла это выражение - «Мой господин». Во-первых, она никак не могла смирится с тем, что её (по её мнению) парень, назвал какую-то рыжую клоунессу «госпожой». Нет, к Хитоми он тоже обращался на суффикс «сан» и со всем уважением, даже к такой заразе как она. Но смирится с другими девушками в его окружении она не могла. Во-вторых, она была принять его как господина, своего мужа. Да, Хитоми ценила силу, Но Райто привлекал ровно обратным эффектом. Он вечно старался решать все делом и словами в отличии от буйной головы Инузука. А противоположности, как известно, притягиваются.  Этим он и покорил Хитоми.
- Вы же, Мой Господин, пригласили девушку омыться в этом уединенном месте не просто так. Я такая… обнаженная, хрупкая… беззащитная.
Широмару не стал заходить в эту парилку. С такой шубой ему было очень жарко в этом пару.
- Сейчас вы соблазнитесь… и… как наброситесь на меня.
Хитоми улыбнулась.
- А я, маленькая девочка, не смогу постоять за себя и свою честь. Но, Мой Принц, не переживайте, мы сойдемся на «Изнасиловании по любви».
Хитоми стала напоминать крайне довольного лисенка, так как растянулась в улыбке и сощурила глаза.
- Вода - супер! Я же из Огня! Меня горячей водой не напугать!
Девушка, на самом деле, эта, была крайне закомплексованная. Но считала, что лучшая оборона — это нападение. Она скрывала свои страхи за злобой и шипами, а комплексы, за шутками, дерзкими высказываниями и смехуёчками. Но она жутко боялась отношений. Ведь, какой нормальный парень полюбит такую как она: дикую, дерзкую, всю в шрамах и татуировках. Но ведь никто не хочет увидеть её мир, и то, что она может быть кроткой.
Поэтому, когда она случайно коснулась ноги Райто, всего лишь вскользь и пальчиками ноги, у неё раскраснелись даже уши.
- Прости, прости, прости!!!! Я не хотела! Да, впрочем, будет ли принц обращать внимания на такую неотёсанную дикарку как я.

Отредактировано Инузука Хитоми (12.02.22 13:18)

+2

53

"Хитоми противоречит сама себе," - крутилось в голове юноши после короткого возмущения напарницы после оценки ее красоты со стороны Райто. - Она не хочет, чтобы я освещал другие стороны? Она права, что не мне об этом говорить, потому что я не настолько хорошо знаю их, но, тем не менее, она ведь хотела именно мое мнение и оценку. Но да, видимо я слегка перестарался. Теперь непонятно, важно ли мое мнение для нее или нет? Так, стоп! А почему я вдруг решил, что оно важно, а не просто любопытство с ее стороны? Ей было интересно, что я скажу, но когда я копнул глубже, она дала мне понять, что туда лезть я не имею права. Отсюда вытекает два вывода: первый - по-настоящему мое мнение не настолько важно, второй - то ли она хотела сказать что я не способен или не достоин оценить ее, то есть я не подхожу на роль оценщика, просто потому, что ... А черт его знает, почему. Не хочу ломать голову. Время покажет," - Райто решил отпустить этот поток бессмысленных предположений, поскольку он абсолютно ничего не давал, запутывая еще больше. И пока парень, краснея сидел у каменной стенки природной купальни, Хитоми вдруг сказала то, чего он совершенно не ожидал услышать. Уже в который раз сегодня было подобных неожиданностей? И, если бы она была серьезна при этом, или хотя бы сделала вид, ему бы пришлось спасаться бегством, но, обратив внимание на ее тон и лукавую улыбку, понял, что девушка просто прикалывается, притворяясь беззащитной и воображая Одзаки в виде похотливого и коварного мерзавца, который затащил ее сюда, чтобы наброситься и изнасиловать. При этом она будто не возражала, словно провоцируя.
"И откуда такие мысли? Я не давал ни малейшего повода так думать обо мне. Просто безобразие. Стоп! А почему я так беспокоюсь? Разве ее мнение обо мне должно быть важно? Нет, это просто шутка."
Он пропустил ее слова о воде, зато, когда Инузука вдруг пошевелившись в маленькой емкости едва коснулась пальцами своей ноги до его левой щиколотки, Райто застыл, наблюдая за ее новой, неожиданной реакцией - Хитоми вдруг засмущалась, и похоже, по-настоящему. Ее лицо вдруг покраснело до самых кончиков ушей, во взгляде промелькнула растерянность. Она принялась извиняться за это прикосновение, в конце вдруг сделав вывод, что Райто вряд ли обратит на нее свое внимание из-за ее дикости и неотесанности.
"Что это снова было? Настоящее смущение или она пыталась обратить внимание на себя? - Ком противоречий только рос. - Хочет быть оцененной, а потом говорит, что не мне об этом судить. Тогда кому? Ладно. Поехали дальше. Пытается лукавить и открыто прикалывается, пытаясь выглядеть смело и дерзко, потом коснувшись меня, сразу теряется, затем не скрывает, что хотела бы обратить на себя внимание. Всё, теперь я ничего не понимаю."
- Ничего-ничего, - произнес Одзаки, вдруг начав смеяться, сам не понимая, чего его вдруг пробило на хохот. Так открыто юноша уже давно не смеялся, очень давно. Отчасти он был благодарен Хитоми за это. Никому еще не удавалось его так рассмешить и унизить одновременно. - Хитоми-сан, я просто чудовище в твоих глазах. С- сна-чала... а-аха-ха, я предстал бездушным куском льда, объектом ревности и даже вещью, потом полным ничтожеством, которое не имеет права судачить о красоте, затем превратился в изверга, который может заставить раздеться на морозе, и вот теперь я коварный, похотливый маньяк, урод без чести, совести и самоконтроля, который готов наброситься на беззащитную девушку в купальне. - Его просто трясло от смеха, смешанного с обидой и недоумением. - Хитоми-сан, как еще ниже я могу пасть в твоих глазах? Куда ниже мне падать?
Было смешно и грустно. Отсмеявшись, Райто уже серьезно ответил:
- Я позвал тебя сюда, чтобы нарисовать. Нарисовать так, как ты хотела. Даже взял нерастворимые водой мелки и пластиковую дощечку, - он опустил взгляд в воду. - Но, настрой уже не тот. При мысли о том, что ты считаешь меня таким мерзким, я... я не смогу со спокойной совестью смотреть на твой обнаженный стан. - Придерживая полотенце, Одзаки аккуратно выпрыгнул из купальни и пошел к скамейке. - Мне пора выходить, я начинаю перегреваться.
Здесь он имел в виду буквальный перегрев, потому как этот источник был слишком для него горяч, а организм снежного ниндзя хуже переносил жару, чем большинство других людей.
"Не понимаю, почему она хочет обратить внимание на себя, делает признание, а потом думает обо мне так плохо? Я же ничего такого не сделал. Почему, а? Ну, почему мне так не везет с девушками?" - он зашел в тень и развернулся задом к Хитоми - от шока уже было неважно, увидит ли она там чего или нет - и принялся вытираться сухим полотенцем.

+1

54

Ну, что же она творит?! Отсутствие тормозов, и попытка скрыть свои комплексы, которых у этой девочки как у дурака фантиков, в итоге это её и сгубила.
Немного волноваться при первом знакомстве с парнем – вполне нормально. Но ей не нужно было паниковать! Хитоми, как и другие девушки, она часто переживает по поводу своей внешности и фигуры. И эта проблема, как и излишняя эмоциональность наверняка раздражала Райто.
Парень сначала мило расхохотался, перечисляя все мысли девочки о нем. Это, на первый взгляд очень мило.
Но вот потом, Одзаки изменился в лице и стал холоднее айсберга. Он стальным голосом дал понять, что девочка опростоволосилась.
А ведь Инузука не хотела обидеть молодого человека. Она как нормальная молодая девушка хочет любви, хочет создать семью, родить детей и жить счастливой жизнью с мужем.
И да, она скрывает свои комплексы за излишней дерзостью и колючестью. И это её в итоге сгубило.
Очень больно стало и обидно. И самое обидное, что она сама довела до такого.
Райто лишь вышел из купальни и начал обтираться.
Хитоми не могла выдержать этот игнор. Но надо было что-то делать
- Райто… прости.
Она начала тихо и крайне не уверенно.
- Я не умею общаться с мальчиками. Я вообще не умею общаться. Я не Хана.
А потом она вовсе поникла
- Впрочем. Куда необразованной дикарке до принца. Приношу свои извинения. Меня воспитывали как война. Для меня убить проще чем иметь романтические чувства.
Хитоми вышла из купальни. А ещё она расплакалась. Да. Та самая девушка что может пустить кровь, разревелась словно маленькая девочка. И если Райто пожелает, она уйдет, навсегда.

+1

55

В маленькой купальне воцарилась тишина, если не считать легких всплесков циркулирующей воды и едва различимого шипения лопающихся на поверхности источника мелких пузырьков. Райто вытирался полотенцем и теперь думал, как же ему поступить дальше, что сказать девушке, как выровнять ситуацию.
"Все-таки следовало мне намекнуть о поведении Хитоми иначе, а я взял и сразу вывалил обиду. Может и не стоило так остро реагировать? Может она и правда просто дурачилась, а я воспринял это всерьез, предполагая, что меня поставили в один ряд с глупцами и негодяями? И чего меня так зацепило?" - размышлял юноша, уже начиная жалеть, что повел себя слишком опрометчиво, поддавшись влиянию созданного собой же убеждения в том, что он выше падших субъектов и не может никак быть наравне с ними. Вдруг, в тишине раздался голос Инузука. Она назвала парня по имени и попросила прощения. Всего два слова, но искренних, без напускного заигрывания, оказались подобны приятному, согревающему сердце теплу, вызывающему желанию усиленно переосмыслить свою реакцию. Следом за этим, Хитоми призналась, что не умеет общаться, так как ее воспитывали быть воином, потом снова извинилась, сказав, что убивать для нее легче, чем участвовать в романтических делах. В чем-то она и была права, но Райто никак не мог понять, почему клан не занимался ее воспитанием, ведь ее родственница Хана, которую она ставит в пример, совершенно не такая, и в общении с людьми куда более виртуозна и грамотна. Спрашивать об этом сейчас Одзаки бы точно не стал, чтобы не задеть болезненные точки напарницы, похоже, совершенно не знавшей, что ей делать сейчас. Он услышал, как девушка вышла из воды и остановилась на каменном полу у источника. Вода с ее мокрого полотенца стекала журчащими ручейками, но Инузука никуда не торопилась, застыв в молчании и ожидании реакции парня, чуткое ухо которого поймало новые звуки: дыхание Хитоми изменилось, вдохи и выдохи стали звучать прерывисто и судорожно, как обычно бывает, когда человек плачет.
"Что? - он не мог поверить своим ушам. - Хитоми плачет? Не может быть!" В эту минуту он ощутил себя действительно негодяем, который смог довести закаленную в боях куноичи до слёз. - "Ну, молодец. Не набросился, но зато смог сделать больно другим способом," - ругал он себя. Снова обернувшись полотенцем, Райто подошел к девушке и теперь уже, увидев в свете фонаря ее заплаканное лицо, устыдился своих слов еще больше. Сейчас Инузука напоминала ему испуганного, маленького волчонка, который отхватил от жизни с лихвой, а тут еще и схлопотал от объекта своей любви.
"Какой же ты дурак, Одзаки," - Райто аккуратно приблизился и обнял девушку, легонько прижав к своей груди. В этом жесте не было никакого дурного умысла или подтекста.
- Конечно, прощаю, - тихо сказал он. - И ты меня тоже прости. Я неправильно понял тебя и наговорил невесть чего. Мне просто не хочется, чтобы ты думала обо мне плохо, - он провел ладонью по мокрой макушке Хитоми. - Знаешь, я тоже толком не умею общаться с девушками. - Одзаки ненадолго умолк, в глубине души надеясь, что снова не совершил ошибку. Ему чудилось, что Хитоми может оттолкнуть его сейчас. - Пожалуйста, зови меня по имени и дальше, это гораздо лучше, чем "мой господин" и "сан"... Если ты не против, я поступлю также.
Он сам удивлялся своим словам, которые были бы невозможны еще даже сутки назад. Объяснить, что же юноша ощущал к Инузука было пока затруднительно, но точно одно - его чувства изменились и было в них нечто новое. Отпустив куноичи, он сделал пару шагов к скамейке, вытащил из сумки еще одно сухое полотенце и протянул его ей.
- Пора вытираться и одеваться, - произнес он со всей мягкостью и дружелюбием. Сам же взял свою одежду и снова отойдя в тень, быстро скрыл свою наготу.
- Да... Это... - раздался его голос из темноты спустя несколько секунд. - Картину я нарисую по памяти... Чуть позже.
Надо сказать, память у шиноби, особенно зрительная, более натренирована, чем у большинства среднестатистических граждан, так что Райто мог легко воспроизвести увиденное им однажды и нарисовать, по-крайней мере основные черты. В чем он не был уверен, так это в мелких деталях тату, но возможно, это не являлось главным для картины, которую ждала девушка.
Отвернувшись к стене и вдыхая прохладные потоки воздуха из туннеля, юноша терпеливо ждал пока Хитоми оденется.

+2

56

Нельзя же так. Да, Хитоми расплакалась. Но она бы быстро успокоилась и, придя в себя, отправилась в купальню обратно или уже на выход, как скажет Райто.
А тут парень подошел к ней и обнял. Оттолкнуть его, на самом деле, желания фактически не было. Но она и вправду не ожидала такого развития событий. С ней обошлись нежно и ласково.
А от того, что между парочкой преградой встало только пара полотенец, судорожное и прерывистое дыхание, какое бывает у человека во время плача, прекратилось, даже, хочется отметить, прекратилось оно слишком быстро. Дыхание на секунду просто перехватило, что можно было ненароком воспринять за то, словно у Хитоми двусторонний коллапс легких и сердце до кучи остановилось. Но после она вновь задышала, и уже совсем не так. Вдохи стали более ровными и глубокими.
Мокрая челка прижалась к крепкой груди парня, а плач перешел в тихие всхлипы и сопение.
Она пришла в себя. Парень не стал давить на неё, а тем более насмехаться над её слабостями. Девушку это поразило.
Но обнимашки продлились не долго. Райто отошел от Хитоми, она даже протянула ручки к своему принцу. Но ей дали сухое полотенце. Девочка быстро обтёрлась. А заодно стерла все слезы и сопли с лица.
И они пошли обратно. Через некоторое время Хитоми была в своей комнате во дворце. И, обняв своего пса, девушка уснула.

+1

57

Внимание всем читающим

Это прыжок во времени ~3 дня от момента, когда птичка съела собачку, место действия — цирк. Наруто одобрил, но, если вам что-то не нравится, то смело пишите, разберёмся. Ну и сорямба за то, что вас тут двоих оставила, хотя, вроде, вы и не слишком против были, ехе-хе

Эта парочка исчезла также быстро, как и появилась. Судя по странно начавшемуся и также внезапно закончившемуся разговору, неожиданно приревновавшую куноичи ждет разговор. Кто знает, какой, да и тем более откуда знать Кин — этих двоих она знает где-то сутки, а про отношения и все в этом духе вообще ничего… Тут не до мальчиков, когда следишь за птичкой!

Кстати, о ней.

Набуянившись, Пеликан мирно уснул, безусловно, в кровати своей хозяйки. Хотя, тут как посмотреть — кто тут кому хозяин. В общем, пока можно было не волноваться за него и заняться собой. Тело требовало горячей ванны и чая. С лимончиком. В номере стоял какой-то чай, но вот за лимоном надо идти в город. Слишком лень.

Ванна была в перьях, а пол в лужах и тоже перьях, намокших и потому прилипших намертво. Это стоило бы прибрать, но, может, лучше с утра пораньше на свежую голову. Перья в процессе купания все пытались налипнуть, однако Горудо как-то справилась с этим. Насчёт уборки она была не так уверена.

Не прогадала — с утра желание убирать не было никакого. Ещё и легкая простуда после легкой прогулки по городу прямо босиком. Чья иммунная система после такого не скажет «до свидания?». То-то же!

Гостиница предоставляла таки полное питание, так что Кин в полной мере потешила и свою лень, и хорошо отлежалась. Да, без репетиций, на которые она имела законные три дня.

Ну, подумаешь! Может, не слишком профессионально, но она редко меняла свой репертуар. И лень, и отсутствие желания учить Пеликана, который неохотно обучился новым трюкам. Как ни глядя, все же он — не кот или собака, хоть они тоже с непростым характером встречаются. Уж если совсем по справедливости, Пеликан должен жить на воле со своими, только вот ни дома, ни сородичей у него нет. По крайней мере, по мнению людей.

Но все же было в этом номере что-то новое. Птица-альбинос в последне время перестала шарахаться от руки Кин — будучи рождённым в неволе, он все равно не стал полноценным питомцем, хоть и позволял себя гладить. Когда сам этого захочет, разумеется.

Может, все из-за возраста? Сейчас Пеликан походил на уже взрослую версию вымершей птицы, хоть и миниатюрную. Бывает, что детеныши диких животных имеют ещё некий природный страх перед человеком, который проходит с половозрелостью.

В общем, весь новый трюк заключался в том, чтобы прокатится у него на спине по стандартному маршруту до присады, только спрыгнуть до того, как Пеликан приземлится. Точно должно получится эффективно.

Осталось исполнить! Пеликан позволял садится сверху, оставалось только взлететь, все остальное Кин не рискнула менять по вышеозвученным причинам.

Макияж нанесён, реквизит собран, костюмы сидят, дальше лишь ждать своей очереди, украдкой поглядывая из-за кулис и отпихивая любопытного Пеликана, гремевшего цепью и больно толкавшегося намордником. Таковы требования ко всем животным в цирке, увы. Отчасти справедливое, а отчасти этим металлическим намордником Пеликан мог даже ещё сильнее покалечить.

+3

58

Три дня спустя. 30 декабря 999 г.

Чем меньше оставалось времени до встречи Нового года, тем все более празднично выглядела столица страны Воды - приморский город Тенри, центр сосредоточения культурных ценностей и туризма, славившийся прекрасными видами и курортами в любое время года. Да-да, зима и осень могли многим не понравиться из-за чрезмерной сырости и холодных морских ветров, зато летом на местных пляжах негде яблоку упасть. Также столица и ее окрестности славились изобилием фруктовых и овощных культур, диковинной растительностью и морепродуктами. Было бы странно, если бы предки Дайме Оота Мамору-уэсама не построили здесь дворец еще несколько поколений назад. В холодную пору Тенри радовало любителей зимних видов спорта очаровательными пейзажами заснеженных гор и лесов. Если бы не ряд банальных житейских сложностей, являющийся неотъемлемой частью не только столицы, но и всего мира, то ее можно было бы считать практически сказочным местом. Сейчас город утопал в декорациях, людском гуле и предпраздничной суете. Райто едва хватило времени, чтобы показать Хитоми хотя бы наиболее примечательные места столицы. Он водил девушку по музеям, посвящая ее в самые интересные исторические события страны Воды, библиотекам, где хранилось огромное количество ценной литературы, кино, театрам и выставкам, ярмаркам и ресторанам, спортивным и культурным центрам. Не забыл также провести экскурсию и по огромным теплицам и оранжереям за городом, коими гордился клан Одзаки, пустивший корни своей деятельности здесь уже много лет назад. В своей стихии любви к растениям юноша будто расцветал, увлеченно рассказывая о том или ином дереве, овоще или цветке, особенно о тех, которые вывел сам путем кропотливых экспериментов в лаборатории. Сейчас, в разгар зимы, придя сюда, можно было временно окунуться в атмосферу лета, вдохнуть теплый воздух, смешанный с ароматами цветов и послушать шелест листвы. Райто казалось, что напарнице, словно деликатному цветку страны Огня, гораздо уютнее здесь, чем среди холодных, зимних, пусть даже и сверкавших праздничным великолепием улиц. В своем воображении он сравнивал Хитоми именно с цветком, опасным, колючим, но от этого не менее прекрасным и по-своему нежным. Даже однажды осмелился пошутить, с улыбкой спросив девушку:
- Смотрю и думаю, к какому же виду цветов тебя отнести: к теплолюбивому или холодостойкому?
И, как убедился парень, его сравнения оказались слишком романтичны - Хитоми снова заставила его волноваться и негодовать по случаю своей упертости в желании покрасоваться и переплюнуть воображаемую соперницу. Не смотря на просьбу Одзаки ограничиться только репетициями в цирке, девушка не оставила своего намерения опробовать свои силы в музыкальной группе, на репетицию в которую получила приглашение. Группа была весьма известна в стране Воды, но из-за высокой вероятности наличия опасных элементов, которые могли запросто выдать себя за подлинник, Хитоми могла подвергнуть себя опасности и если не погибнуть, то оказаться в очень сложном положении. Несмотря на зарождающиеся романтические чувства, все-же племянник Даймё думал прежде всего о безопасности Инузука. Он не мог допустить, чтобы с официальным представителем страны Огня что-то случилось.
- Как бы ни были мы сильны, но это не значит, что мы абсолютно неуязвимы, Хитоми. Если ты не понимаешь, что подставляешь не только себя, свою деревню, свою Хокаге, моего Дайме, страну Воды, то подумай хотя бы о том, что подставляешь меня. Пока ты со мной  - я отвечаю за твою безопасность, - сказал Райто, строго окатив ее холодным, деловым взглядом, но потом чуть смягчился. - Тебе повезло, что я понимаю творческий зов души, но все равно приму соответствующие меры. Не дай Бог я замечу, что с этой группой что-то не так или кто-то превышает рамки приличия по отношению к тебе, пусть потом не обижается.
"Что это? Я ревную? - вдруг проскочил такой близкий к истине вопрос в голове юноши. Он глубоко вдохнул и выдохнул, стараясь успокоиться и понять, что за новое чувство появилось в его сердце. - "Нет! Я не должен поддаваться таким глупостям! Хитоми это простительно, но чтобы я? Держи себя в руках, Одзаки!" - отругал он сам себя, а потом, разузнав где будет репетиция, тайно и ночью, прочесал всё в помещении, пока там никого еще не было, чтобы выявить предполагаемые ловушки и опасные печати. Всего этого не оказалось, потому оставалась только слежка. К этому делу Райто подключил часть секретного отдела безопасности и отдал приказ найти подробную информацию о каждом актере группы, координатах их остановок в пути в столицу и времени прибытия. Пока Хитоми музицировала, Одзаки находился на улице, получая информацию о ходе репетиций от подчиненных и своего клона. К счастью, всё прошло без злоключений. Надо сказать, это были тягостные дни для племянника Дайме, и в те моменты ему по-настоящему захотелось отшлепать напарницу, словно непослушного ребенка. Уже по выходу довольной Хитоми на улицу, он наградил ее задницу десятком мелких морозных колючек, которые будто из ниоткуда, скрытно от всех глаз, неожиданно образовались на ее ягодицах под одеждой. Вреда от этого никакого не произошло, только легкое покраснение кожи и неприятные ощущения на несколько минут.
Из-за таких пикантных моментов, работа над картиной, обещанной Хитоми, немного затянулась и юноша едва успел ее закончить к утру третьего дня. Главным персонажем произведения, конечно же была сама куноичи, сидящая на камне у озера, словно русалка. Обнаженный образ гармонично вписывался в природный пейзаж, служивший фоном. Поскольку Райто являлся творческим человеком, он постарался придать картине нотки сюрреалистичности, добавив к образу Инузука воздушность ее волос, приподнятых воображаемым ветром и легкими клоками тумана, слегка гасившим яркие краски диковинных лиан, будто случайно прикрывавших интимные места девушки, что в одночасье, исключало в обнаженном облике малейшие намеки на пошлость и неприличие. Глаза он нарисовал чуть-чуть ярче и больше реальных, чтобы подчеркнуть их, а взгляд сделал мечтательным и слегка смущенным. Это добавляло образу загадочности и невинности одновременно. Татуировки проступали бледными контурами через витки тумана, поднимавшегося вокруг, а где-то вдалеке, на горизонте, между ветвей деревьев, проступало янтарное сияние то ли заката, то ли рассвета.
Картину юноша подарил утром третьего дня, когда зашел за Хитоми на очередную прогулку. На этот раз в тот самый цирк на площади, где должна была выступать Кин с Пеликаном.
- Как и обещал, - сказал он, вручая завернутое в картонный чехол произведение и слегка краснея при воспоминании процесса рисования. Хорошо, что он прошел в полном одиночестве.
Уже в цирке, пока не наступила очередь Хитоми выступать, ребята ожидали номера Кин. Райто не снимал свою праздничную маску с лица, продолжая оставаться инкогнито. Вместо того, чтобы сидеть рядом с дядей в специальной ложе, он затесался в рядах для простых зрителей. Возможно, в целях обеспечения  безопасности Даймё и его окружения, это было неплохим решением.
На всякий случай.

+3

59

Конечно, все свои нежные чувства Хитоми скрывала за толстой броней и слоем из острых шипов. Она могла открыться, показывая настоящую натуру, в обычной жизни, разве только самым близким людям, например, своей сестре, Хане, или подругам, Акеми и Кей. остальным было легче услышать от этой девушки какую-нибудь колкость или даже хамство, но никак не открытую душу. А сейчас она открывалась, если была в ярости, как в отношении с этой рыжей циркачкой.
А далее были три дня с репетициями в цирке и музыкальной студии. Райто был заботливым и обходительным с девочкой, терпел все её выходки, ну, может один раз, не сильно кольнул её ледяными иголками. Это возможно было как проявление мальчишеской влюбленности, мальчики же дергают девочек за косички.
В большинстве случаев Хитоми была паинькой. Ну почти… Она же лидер! Она всегда готова вести за собой к наивысшей цели, при этом люди готовы следовать за ней. Хитоми очень уверена в себе и полагается исключительно на себя. Никогда не упустит свой шанс. Однако Куноичи никогда не откажет в помощи другим людям. Да и потом, всё, что её сейчас интересует – это уютный семейный очаг. Она надеется, что будет очень ласковой и нежной матерью.         
- Смотрю и думаю, к какому же виду цветов тебя отнести: к теплолюбивому или холодостойкому?
Эта фраза дала девушке наводку на то, как именно украсить своё выступление. Хитоми давно изучала кендзюцу и тайдзюцу, хидден и трансформацию зверя. И она решила это всё объединить.  Куноичи пропадала на репетициях. Её влекли гордыня, излишнее честолюбие и абсолютное неумение отступать. Ни шагу назад!
Она в результате изобрела новый прием. Взмахи её мечей вместе с диким вращением на одном месте создали огромный расцветающий лотос. Чем-то это напоминала вращение триграмм клана Хьюга, да что там и говорить, она прямо думала о нём при создании, но если там создавался купол от огромного потока чакры из каждой точки на теле, то тут летящие на огромной скорости лезвия стали острыми лепестками, сокрыв девушку.
На исходе третьего дня, Райто снова повел девушку на прогулку.
- «Мы снова наедине. А это можно считать свиданием?»
Плюс ей вручили картину. Она ей очень понравилось. За это она подскочила к парню и поцеловала его в щечку.
Вот такие мысли творились в юной головке.
После они пошли в цирк. И ведь туда правда пришла королевская чета с детьми. но Райто не было с ними.
Пора выступать.

Отредактировано Инузука Хитоми (30.04.22 22:38)

+3

60

Кин подошла к кулисам не сразу: артистов одного за другим подзывал юноша. Несмотря на очевидно юный возраст (наверняка, ему было не больше двадцати), он очень уверенно чувствовал себя за сценой, мотаясь между комнатой ожидания, зверинцем и, собственно, кулисами.

Комната, в которой Кин ожидала, была явно переполнена, поэтому девушка заняла какой-то уголочек от лавочек, стоящих ровными рядами. В этой всей кутерьме Хитоми она не видела, но подозревала, что Хитоми выступит. Может, Горудо имела не слишком большой жизненный опыт и знала девушку от силы пару дней, однако все равно почему-то была уверена, что с той музыкальной группой она обязательно выступит. Для неё это был весьма странный в своей упёртости тип личности, который лезет на сцену… считай, без подготовки. Хотя, возможно, Хитоми и имела за плечами опыт в выступлении, но действительно ли это та вещь, которой достойны шиноби?

Все же они, как никак, элитные воины, а не циркачи и певцы.

Юноша, который подозвал ее, повёл прямиком к зверинцу: на этом многолюдном мероприятии все было очень и очень четко. Каждый циркач имел свой номер, как и, если таковой имелся, зверь. Пеликан ждал хозяйку в клетке под указанным на листе номером. Открывая дверцу, она одела на птицу металлический намордник с поводком-цепью— летающему животному запретили летать без него. Очень хотелось такое оспорить, учитывая специфику выступления, но что поделать.

В другой руке была конструкция из кожаных ремешков в виде буквы «Х». Седло на Пеликана не налезет, но за такую штучку можно ухватится.

Далее, когда дошла очередь до выступления Кин, она расслабила ремешки намордника, придерживающие нижнюю челюсть, и отсоединила поводок, повесив его на какой-то крючок. Хоть как-то открывать пасть он должен для своего «дыхания дракона».

— Добрый вечер, дамы и господа! Слышали ли вы о драконах, что раньше населяли весь континент? Тех, что как могли как одаривать наших далеких предков богатым урожаем, так и… — Кин медленно идёт к приготовленной персоналом стойке, рассчитывая время так, чтобы оказаться возле неё и сделать паузу. — Так и сжигать целые, оставляя за собой лишь пепел! — девушка повышает голос, аккуратно стуча по шесту левой рукой и бросая ремешки правой. Пока они не нужны.
Относительно быстро складывая печати и устремляя правую руку вверх, Кин создаёт золотой фейерверк, заполняющий сцену.

Пеликан на этот сигнал, раздвигая хвостом кулисы, выпархивает на сцену, садясь на стойку. Они очень долго оттачивали то, что птица должна садится именно на неё. Сложно контролировать питомца, когда не знаешь где он окажется.

Из-за света прожектора Кин не видно зала от слова совсем, но слышно, как проходит волна вздохов. Такая крупная птица, появившаяся из-за золотой пелены, действительно может напоминать дракона. Горудо отменяет технику, так как дышать этими блестками.. не слишком полезно.

— Однако времена титанов прошли, но и остатки драконьей мощи могут поразить воображение! — заканчивает Кин, подходя поближе к Пеликану и как бы ненавязчивая пытаясь заставить его расправить крыло. Ещё один трюк — полностью расправить крылья, вытянувшись вверх как струнка. Сопровождается это вибрирующим «гааа». Даже и не трюк, а лишний раз покрасоваться.

Далее выносится несколько целей, в которые должен «выстрелить» Пеликан. Гендзюцу, разумеется, но мишени различных форм разлетаются, а одна из них даже якобы «загорается». Сила воображения. Разумеется, сразу прибегает персонал, который все это тушит и убирает. Гендзюцу они не могут держать все выступления.

Странная работа убирать то, чего нет.

Последняя часть их короткого выступления. Короткий полет. Ремни одеваются через голову Пеликана, который всячески старается этому помешать.

— Драконы не приручаемы. Даже рождённый в неволе он не превращается в домашнего котенка. Поэтому вы никогда не увидите дракона, который летает через горящие кольца или танцует как цирковые животные. Кто знает, может люди истребили то, что не смогли укротить? Однако дракона вполне можно оседлать, разумеется, заслужив его доверие, — Кин снова обращается к публике, закончив возню с ремнями.

Отойдя от стойки, Горудо делает манящее движение рукой, подзывая Пеликана спустится. Дальше сигналом для взлёта служит подтягивание ремней вверх. Птица отталкивается хвостом как пружиной, мгновенно оказываясь под потолком. Несколько кругов — и птица сама возвращается на стойку, а Кин спрыгивает с высоты.

Дальше традиционная часть с прощанием и поклонами. Пеликан тоже не остаётся в стороне: прижимая одно крыло и расправляя другое, он тоже сгибается, будто бы делая поклон, но голова его при этом смотрит всегда вперёд. Будто бы выискивает себе обед.

Пеликан идёт вслед за Кин, неуклюже топая короткими лапками. Уже за кулисами Кин снимает с него ремни, толкаясь со следующими участниками выступления, и пристегивает ремень. Оставалось отвести его обратно в клетку до конца всего этого шоу, а потом, быть может, ей удасться увидеть оставшиеся выступления уже.. со стороны зрительского зала?

+2


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Воды| "Однажды под Новый Год"