//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Снега | Юкигакуре: Призраки Севера


Страна Снега | Юкигакуре: Призраки Севера

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Призраки севера
-

Место, время, условия: страна Снега, селение Юки, 10.35, 20 апреля
Участники: Учиха Саске, Узумаки Наруто, Хатаке Какаши, Харуно Сакура, НПС
Статус эпизода: закрыт (если кто пожелает присоединиться - откроем)
Ранг эпизода для участников (ники), если он сюжетный: Ранг С, Узумаки Наруто, Учиха Саске
Со страны Снега приходит зов о помощи. Феодал Юкигакуре - Казахана Коюки сообщает о таинственной краже энергии с ее генератора, в результате чего, погодный купол над селением, который держит летнюю температуру, в последнее время теряет мощность, что дает прорываться снегу внутрь и портить и так небольшие урожаи. В виду старой дружбы, Узумаки Наруто и Хатаке Какаши отправляются расследовать происходящее, поскольку информация от местного шиноби, который видел в небе промелькнувшую в пучине начинающейся снежной бури, огромную тень, выглядит очень волнующе и подозрительно.
Тем временем, Орочимару отсылает Саске на поиски диковинного цветка для своих экспериментов, который растет только в тех землях, а точнее, в пределах зоны погодного купола.
Скоро старые друзья встретятся вновь.

0

2

Ты все еще слаб, мой маленький и глупый брат. Не пытайся сейчас найти меня, иначе ты умрешь и никогда не осуществишь свою месть... 
Знакомый голос раздался в голове у юного шиноби, да настолько отчетливо, что заставил проснуться и настороженно оглядеться по сторонам. Осмотревшись, Саске не увидел ничего подозрительного кроме двух белок, которые заметив пробуждение человека быстро схватили по кусочку рисового пирожка из небольшой походной сумки, а затем быстро скрылись в чаще леса окружавшего небольшую полянку где и расположился на отдых Саске.
- Этот голос был во сне? Его я никогда не перепутаю... Итачи, будь уверен, у меня достаточно силы чтобы оборвать твою жизнь!
Собрав свои вещи и потушив небольшой костер созданный для согрева ночью, брюнет вышел на лесную полянку и продолжил свой путь в сторону Юкигакуре. Утро было достаточно прохладным, а на голову сыпались довольно ощутимые белые хлопья снега. В этих краях Саске был еще неизвестен, никто не знал от кого он сюда прибыл и зачем, а именно поэтому Учиха решил не поднимая кипишь договорится и приобрести нужный для Орочимару цветок у феодала Юки. Саске не знал для чего саннину понадобился цветок растущий только в Стране Снега, но подозревал, что благодаря его свойствам Орочимару хочет провести эксперимент по созданию нового типа шиноби. Чем ближе брюнет был к Юкигакуре тем сильнее чувствовался мороз, а снег постепенно становился помех для обзора. Когда-то давно, Учиха был в этих краях, еще в те времена когда команда семь была единым целым. Эти воспоминания помогали найти правильный путь и не заблудиться в однообразной снежной пустыне. Потратив на дорогу несколько часов, Саске добрался до указателя говорившего о том, что до Юки осталось несколько миль.
- Уже и сюда добрались известия! Черт! - вскрикнул юноша увидев объявление под табличкой указывающей расстояние. Новости разносились с невероятной скоростью и уже добрались даже до Страны Снега. Жители были предупреждены, что выживший Учиха покинул Лист и сейчас действует как нукенин, а шиноби обязали в случае поимки преступника доставить его к феодалу.
Прямой путь в деревню мне закрыт, а пробраться собственными силами нереально. Если Юкикагуре и правда окружает купол защищающий людей и посевы от морозов, то через него я не пробьюсь, а если и попытаюсь, то сразу же обнаружу себя... Нужно придумать план.
Идея была придумана быстро, но насколько она окажется действенной оставалось под вопросом. По дороге к центральному входу верхом на лошади ехал житель деревни, а к вожжам была прицеплена телега груженая бревнами. Саске включив свои "шпионские" навыки, быстро и незаметно для мужчины, ловким движением подкатился под телегу и зацепился за нее. Проехав в таком положении оставшуюся дорогу и оказавшись перед воротами, Саске замер и даже затаил дыхание... Шиноби охраны и мужчина перекинулись несколькими фразами из которых было понятно, что это местный лесоруб и что он привез материалы для строительства. Шиноби без проблем дал команду отворить ворота и пропустить рабочего. Как только мужчина проехал несколько десятков метров по не очень оживленным улицам Юки, Саске отцепился от днища телеги и использовав шуншин быстро промелькнул в пустой квартал между домами. Ходить с походной сумкой было бы подозрительно, поэтому Саске вынул из нее плащ, а саму сумку оставил прямо в квартале. В плаще брюнет будет меньше привлекать внимание, ибо все люди сейчас ходили укутанные из-за непонятной аномалии творившейся с куполом. Дело в том, что разработка призванная защищать от холода и обеспечивать деревню теплом, дала непонятный сбой и холодный воздух со снегом начал проникать в Юкигакуре.
Что-то не так, купол не должен давать проникать сюда снегу... В любом случае я здесь за другим, нужно скорее найти цветок, но для начала найти теплицы где его выращивают.
Скорее всего теплицы находились где-то на окраине селения, подальше от людей. Все же цветам нужно больше света и тепла для успешного созревания, а это значит установка дополнительных источников искусственного света, что для жителей было бы невыносимой болью для глаз, особенно по ночам. Натянув капюшон и сделав вид, что прибывший нукенин один из жителей деревни, брюнет отправился в самую безлюдную по его мнению часть города. Возможно там он найдет то, зачем пришел.

Отредактировано Учиха Саске (01.07.18 16:36)

+2

3

Дорога была долгой. Наруто и Какаши, миновавшие немалую часть лесов родной страны и пересекшие страну Железа вплоть до северного порта, уже успели ощутить дыхание холодных ветров. А ведь до Юкигакуре нужно было еще больше углубиться на север. Пришлось поддеть под стандартную одежду тонкую, но утепленную мастерку, и такие же штаны, а сверху напялить толстые с шерстяным начесом, плащи, и одеть закрытую обувь. Узумаки жутко не любил носки, но их тоже пришлось одеть, иначе можно было отморозить пальцы по дороге до Юки. Само собой, в селении не должно быть настолько холодно, однако, как знать, ведь генератор начал давать сбои, а значит, лучше перестраховаться. По большей части об этом думал Хатаке, нежели его ученик, который неохотно внимал советам, и лишь когда ощутил озноб, тогда оделся потеплее.
Путь по морю был относительно спокойным, если не считать небольшого шторма ближе к островам страны Снега. Хоть судно качало не так уж и сильно, но экипажу пришлось постараться, чтобы не напороться на айсберги. Наруто тоже внес свою помощь клонами, поскольку не мог оставаться в стороне, да и кому было охота затонуть в этих ледяных водах? Ближе к утру, корабль, везший шиноби и груз продовольствия из южных стран, был похож на морское чудище, обросшее ледяной коркой со свисающими сосульками. В таком виде он и причалил к заснеженному берегу. Попрощавшись с экипажем, коноховцы вновь ступили на давно посещенные ими земли. А ведь когда они отплывали в прошлый раз, то здесь всё зеленело, сейчас же, генератор был перенастроен только на обогрев самого селения и близлежащих окрестностей. Это было сделано для того, чтобы сэкономить ресурсы на долгие годы, во всяком случае, пока не будет придуман способ, чтобы усилить устройство. Но теперь, случилось нечто непонятное - аппарат начал давать сбои по причине утечки энергии. Местные инженеры пока не обнаружили в чем дело, но появление странной тени в небесах, причем обычно в непогоду, совпало с резким падением мощности генератора. Снежный покров тянулся почти до самого селения, а первые ростки зелени начались уже километрах в пяти от него. Чем ближе к Юки, тем более весенними становились поля и леса.
Как оказалось, шиноби Листа уже ждали - охрана на воротах была лично уведомлена Феодалом, потому не просто пропустила, но и весьма приветливо встретила их.
- Интересно, узнает ли меня Коюки? В прошлый раз я здесь бегал, будучи совсем мелким. Правда, прошло всего 4 года.- размышлял Узумаки на подходах к дворцу Казаханы. Однако, перед этим, он был удивлен, что физиономия Саске, как об опасном преступнике, уже висела на табличке недалеко от ворот.
- Да, успел прославиться, засранец.- подумал Наруто о старом друге.- Но, может мне удасться упросить Коюки снять эти таблички? Саске же когда-то помог ей.
Та же большая, мощная крепость ожидала гостей Конохи, что и в прошлый раз, но тогда всё было иначе. Теперь же, бывшая принцесса стала полноправным правителем своей страны. И, если на устах юноши играла легкая улыбка, готовая вот-вот расцвести до ушей, то взор сереброволосого ниндзя был серьезен и сосредоточен. Воспоминания Какаши, связанные с этими краями не были абсолютно приятными, если не считать последних, потому и не давали повода расслабляться.
Когда последний рубеж, в виде мощных ворот и охраны, отделяющий гостей от Дайме, был преодолен, Наруто, поначалу ошеломленный значительными преобразованиями внутри дворца, удивлявшими изысканностью и превосходным вкусом Казаханы, моргал желтыми ресницами, озираясь вокруг, но потом, когда подошел ближе к Коюки, то не смог удержаться от улыбки, получив встречную. Бывшая актриса выглядела еще краше и величественней, чем прежде, но старых друзей она встретила теплым взглядом и не менее теплыми словами.
- Добро пожаловать! Очень рада вас видеть, Какаши-сан, Наруто.- она не скрыла своего легкого удивления, когда сосредоточила взгляд на блондине. - А ты здорово вырос с момента нашей последней встречи.
Джинчурики засиял.
- Ты.. ой..  Вы стали еще ...прекраснее.- он смущенно покраснел. Коюки подошла ближе и приобняла его, будто младшего братишку, потом легко отстранилась и перешла к делу.
- Думаю, не стоит томить друзей. Прошу за мной, я покажу вам приготовленные комнаты.
- Она узнала меня!
Иначе и быть не могло - уж кого-кого, а не узнать Наруто, даже через 100 лет, просто невозможно.
Далее, шиноби ждал скромный по меркам Казаханы, но шикарный по их собственным, ужин, за которым она и поведала о деталях происходящего. После недолгого отдыха и знакомства с обновленной крепостью, по которой их провела Коюки, было решено приступить к расследованию. Как ни прекрасно было здесь, среди благоухающих вокруг цветов и шумящих зеленой листвой деревьев, но пришлось вскоре выйти на улицы, где значительно похолодало. Хоть зелень еще держалась, но иногда, с неба на нее прорывались снежинки, а общая обстановка скорей напоминала не весну или лето, а осень.
Для начала, Какаши и Наруто встретились с тем самым шиноби, который стал очевидцем странного явления, чтобы узнать подробности,  затем двинулись по улицам для общего осмотра селения, а заодно и опроса других жителей. Возможно, кто-то мог бы заметить что-то еще. Или кого-то. А вот про это Узумаки подумал будто в яблочко. Хоть его фантазия рисовала преступников в причудливых одеяниях, которые прилетали на призывных птицах и воровали энергию, увидел он совсем не их, а до боли знакомый силуэт в плаще, который быстро мелькнул в узкий проулок.
- Саске?
Сорвавшись с места, блондин помчался за ним, оставив Какаши. Правда, это не мешало Копирующему свалиться, словно снег на голову, в самый неожиданный момент.
Прошло несколько минут, прежде чем с помощью клонов, Наруто все-таки догнал Учиха.
- Стой! - подскочив ближе, он заговорил уже не так громко. Выдавать Саске ему вовсе не хотелось.
- Ты что здесь делаешь? Ты хоть заметил таблички?

+2

4

Все-таки с куполом творилось что-то неладное, походило на то, что он теряет свою силу и селение постепенно замерзает. Когда Саске был здесь последний раз, а это около четырех лет назад, Юкигакуре выглядело совсем по другому. Технология хроносферы защищающей от снегопадов и морозов много лет никогда не подводила и не давала сбой. Она безжалостно уничтожала все вихри которые ее касались, а благодаря мощному генератору находящемуся глубоко под землей в том месте, где располагался научный центр селения, еще и подогревался грунт. Генератор был сердцем селения, защитой и опорой извергающим немалую мощь, давая куполу его устойчивость, а земле необходимую температуру для роста цветов, травы и деревьев. Но самое удивительное в этом механизме - подогрев воздуха до необходимой для комфортного существования жителей температуры. Можно сказать, что в Юкигакуре круглосуточно было лето, но разумеется контроль за температурами тоже осуществлялся... Люди бывают капризны и им иногда невыносимо от сильной жары, но в данный момент это было иначе. Закутанные в плащи и шарфы жители, не понимая, что происходит бродили по улице словно зомби. Брюнет глядя на такую картину даже немного им сочувствовал, что для него сейчас огромная редкость. Сердце Учиха было таким же холодным как и снежная буря разыгравшаяся снаружи, но порой воспоминания немного снижали всю тяжесть скопившуюся на душе и заставляли показать давно забытую улыбку юноши. На дорогах начинал образовываться тонкий слой льда, и видимо это никому не нравилось, разве что детишкам которые тут же побежали по нему кататься. Как Саске и предполагал, он нашел нужные теплицы немного в стороне от жилого массива. Четыре сооружения покрытые прозрачным брезентом внутри которых и росли те самые цветы. Теплицы были окружены небольшим сетчатым забором, и как ожидалось, внутри были расположены яркие лампы теплого света... Юноше нужен был лишь один цветок, или несколько, а значит дело за малым.
- Я на месте... Хватаю цветок и уношу ноги из этого холодильника.
- Стой! - Раздался очень знакомый голос и очевидно обращенный в сторону Саске. - Ты что здесь делаешь? Ты хоть заметил таблички?
Учиха будто призрака увидел. Откуда здесь взялся этот несносный молодой человек?! Да, это был Наруто, друг детства и юношества, но к которому чувства Саске будто остыли, да и не только к нему. Наверняка здесь неподалеку и Какаши, а может и Сакура, а может и вовсе половина Листа прибыла ловить беглеца.
- Наруто, у тебя это уже вошло в привычку? Постоянно преследуешь меня, будто ты моя собственная тень. - Пробормотал сквозь зубы брюнет. - Разумеется я видел все объявления говорящие, что я в розыске. Будь потише, не хотелось бы привлечь внимание шиноби Юки и проливать кровь... Ты я думаю заметил, что у них итак дела совершенно плохи.
Саске кинул взгляд в сторону купола через который завывал сильный и холодный ветер. Наруто наверняка тоже заметил эту аномалию и было подозрение, что он здесь именно по этой причине.
- Есть какие-то новости, что происходит с селением? Последний раз здесь было все хорошо, генератор справлялся со своей работой. Я бы даже сказал, что Юкигакуре медленно превращается в огромную сосульку... Все живое постепенно здесь погибнет.
Саске перевел взгляд на Наруто, а может на его копию. Блондин любил такие трюки, создать клона например и отправить его вместо себя по делам. К слову Узумаки был во все оружие, не в сандалиях шиноби, а в закрытой обуви, еще небось и утепленную жилетку натянул. Учиха тоже предпочел закрытую обувь обычным сандалиям, которую и взял с собой, а надетый плащ был куда теплее чем казался.
- Я пожалуй не стану снимать капюшон, сам понимаешь... Так что ты тут делаешь, явно ты пришел не за мной?

+2

5

То, что под капюшоном оказался действительно Саске, обрадовало Наруто, развеяв малейшие сомнения. Было бы очень неудобно, если бы на его месте оказался кто-то другой, похожий.
- Тень? - Наруто улыбнулся. - Нет, я твоя совесть. А вообще, я не преследовал тебя. Ну, если не считать последних нескольких минут. - он добродушно хохотнул, при этом озираясь по сторонам. Вокруг только холодный ветер веял между домами этого заброшенного переулка.
- Вроде никого. Но, я уверен, Какаши-сенсей где-то тут поблизости.
Когда Саске выразил свое беспокойство по поводу изменений в погоде Юкигакуре, Наруто тут же посерьезнел.
- Да, мы с сенсеем как раз по этому делу. Коюки просила разобраться. Если кратко - есть подозрения, что кто-то ворует энергию генератора, оттого он и дохнет. Надо срочно выяснить, кто это. Мы буквально пару часов, как прибыли. Единственная зацепка - рассказ одного из шиноби Юки, который, возвращаясь домой ночью, под начавшуюся снежную бурю, увидел огромную тень в небе. После этого, ее объем... то есть объем энергии...или как там правильно...снизился. - рассказал блондин. То, что энергию мог воровать Саске, уже отпало - да и зачем ему это? Даже Орочимару вряд ли бы такое понадобилось. Джинчурики на несколько мгновений задумался, пропустив слова старого друга о том, что капюшон он снимать не будет, но зато поймав последние об ошибочной поимке.
- А? Ты чего несешь? Если раньше я не понимал и хотел вернуть тебя обратно, то неужели ты думаешь, что я бы стал сейчас ловить тебя и подвергать риску, раскрыв личность? Тогда я был глуп. Хотя, конечно, в глубине сердца, я бы хотел тебя вернуть. Но, другим способом. Может еще представится такая возможность. - Наруто тяжело вздохнул и почесал свой затылок, чувствуя, как неприятный холод сковывает голову. - А ты что тут делаешь? - он с любопытством посмотрел на Учиха. - Если это не чего-то такое, незаконное, то может мы смогли бы помочь друг другу?
Блондин протянул руку навстречу брюнету. Ему не нужно было видеть его лицо - он чувствовал, что сейчас всё иначе.
- Ну как? Союзники? Хотя, я с тобой вообще не ссорился. - юноша гордо задрал голову. Забыть их драки, доходящие до мощнейших смертельных дзюцу, было невозможно, но странным образом, Наруто не считал это ссорами. - За Какаши-сенсея не волнуйся. Он всё понимает, потому не выдаст тебя. Хотел бы - уже бы сделал это.
Тем временем, Копирующий действительно был неподалеку, а точнее - на одной из крыш близлежащего дома, прячась за печную трубу и подслушивая разговор. Когда он закончился, Хатаке спрыгнул сверху, почти на головы ученикам, быстро, но бесшумно приземлившись на покрытый редкими, медленно подтаивающими снежинками, узкий тротуар.
- Здравствуй, Саске. - тихо поздоровался он. - - Да, Наруто всё верно сказал. Если всё в рамках законности, мы могли бы помочь друг другу. Но, нам предстоит провести холодную ночь на улице.- мужчина посмотрел вверх, туда, где клубились тяжелые сизые тучи. - Если не ошибаюсь, то возможно воры, скоро объявятся, чтобы маскируясь среди метели, сделать свое черное дело. А пока, можно еще погулять и присмотреться к обстановке. У нас много времени до ночи.

+2

6

Хатаке был шиноби наблюдательным, а также бдительным. Он тут-же заметил пропажу блондинчика, но затем увидел его мелькающую прическу в просвете улиц.
- Опять за свое... - Думал Белый Волк, следуя за Узумаки по крышам. Было неприятно холодно. И разобраться с этим холодом было задачей Хатаке и Узумаки.
Он все преследовал Наруто, который бежал по улочками за личностью в плаще.
- Походка, то как он оглядывается, и как встречает Наруто - точно Саске - Ну да уж. У Саске поведение легко запомнить. Но все же он стал осторожнее.
Спрятавшись за ближайшей печной трубой, Хатаке начал слушать их разговор. Последний давно понял, что Орочимару это делать незачем. Но тогда зачем тут Саске? Совпало? Поручение Орочимару? Просто так не бывает. Саске не сентиментален.
- Эх, помню как я вас встретил, оболтусов. Но все же я вас люблю. Какими бы вы ни были, я остаюсь вашим сенсеем. - Беловласый чуть улыбнулся, а затем спрыгнул на головы молодым людям, а затем стоял так, будто бы ничего и не сделал.
Сказав, что поможет Саске, если его делишки не темные. После, он высказал подозрение, что вместе с метелью придут и воры.
Подумав, он понял, что они стоят тут не меньше часа. А еще то, что он не позавтракал и не пообедал. Прикрыв ладонью лицо, Хатаке понял, что всю остальную часть дня он есть не будет. Достав книжку, он шел в сторону генераторной.
- Наруто, думаю лучше заранее пойти к генераторам. - Дорога была холодная. Какаши вспоминал, как тут ходил три года назад, тогда все цвело и зеленело. В память пришел еще один эпизод - Он, Обито и Рин с Минато-сенсеем собирали информацию во благо Конохи. Очень много воспоминаний было связано с этим местом. И все они были теплыми, не подстать сегодняшнему состоянию деревни. Вот пара шиноби Листа оказались у входа в реакторную. Их задержали представители безопасности Юки. Увидев письменное разрешение Казаханы, охранники отошли.
Внутри реакторной было жарко. Но рабочие говорили, мол, когда они работали исправно, то приходилось термокостюмы одевать. Обследовав каждый реактор, Хатаке понял. Это не связано с метелями. В итоге не походящее на правду предположение было разрушено. Хатаке и Узумаки вышли из реакторной, натянув свои плащи. Холод неприятно кольнул кожу после жары.
- Не водяные, не замерзнем. - Хатаке встал в уголке, опершись на стену и начав читать, при этом сохраняя бдительность и наблюдая за небом...

+1

7

Саске не успев опомниться от появления Наруто, ошалел от того как следом появился и бывший наставник. Из их слов было понятно, что они прибыли сюда не для того чтобы пытаться вернуть Саске в Лист, а потому, что ситуация в Юки была очень напряжена. Отношения между странами были теплыми и Хокаге направила в помощь нуждающемся одних из лучших своих шиноби.
- То, что они оказались здесь, просто стечение обстоятельств... Может действительно помочь им, а взамен затребовать у феодала цветок? В целом почему бы и нет, но я уверен, что после завершения расследования они попытаются вернуть меня в Коноху, а значит нужно быстро уходить.
- Хорошо, я помогу вам, но взамен мне нужно то, что находится в тех теплицах. Не спрашивайте для чего и зачем, я все-равно не отвечу. Вот мое условие и если вы согласны, тогда вперед.
Шиноби Листа согласились и вот уже как в старые добрые времена они втроем за исключением отсутствующей Сакуры отправились выяснять, что твориться с генератором контролирующий купол да и вообще, что происходит в Юки. Обследовав реакторы, был сделан вывод, что проблемы с куполом были связаны не с помещением реакторной, правда зарыта в другом месте... А может просто все происходящее заставляет так думать? Пока тройка топталась у помещения реакторной, Саске обмозговывал все, что ему рассказал Наруто.
- Генераторы работают на полную мощность, но купол все-равно теряет свою силу... Это очень странно и я вижу только два варианта развития событий: Первый - Возможно, что есть еще один источник для подпитки энергии купола, но он настолько засекречен, что сама Коюки не верит в то, что с ним могло что-то произойти. Тогда эти реакторы могут быть просто резервными или дополнительными, и именно поэтому они в порядке. Тогда вариант два... - В селении завелся стукач, который знает селение в идеале, а также где находится реактор. Возможно, что он вступил в сговор с преступной группировкой и помогает им похищать энергию генератора. Такой человек скорее всего должен очень хорошо разбираться в устройстве, а еще лучше быть инженером проектировщиком... Стоит капнуть и в этом направлении.
- Наруто, мне нужно увидеть того шиноби, который видел тень проносящуюся в метель над Юкигакуре. У меня есть несколько догадок и с позволения Какаши, я бы хотел их проверить.
Брюнет не стал ничего говорить дальше, он заметил как в стороне за одним из домов прошмыгнул силуэт человека экипированного как шиноби Юки.
- За нами следят, но почему? Коюки не доверяет шиноби Листа, или же моя персона привлекает слишком много внимания? Нужно с этим разобраться, кое что я успел заметить на этом человеке. Я уверен, что он появился здесь не с проста.
- Ну что, вы позволите мне поговорить с тем самым шиноби? А потом я бы хотел увидеться с Казахана Коюки.

+3

8

Сенсей, как всегда, был внешне спокоен, но Наруто понимал, что несмотря на это, его голова сейчас обрабатывает полученную информацию и ищет правильное решение, а значит, несмотря на создаваемый вид, Хатаке был собран и серьезен. Отведя от него взгляд, блондин вновь переключил его на старого друга. Как оказалось, Саске нужно было какое-то растение из теплиц Юкигакуре, и это не казалось Наруто чем-то страшным, если сравнить с убийством или похищением, или кражей невероятно важного артефакта. Растение, конечно, могло представлять большую ценность, но, как ни крути, раз оно росло в теплицах и не в одном экземпляре, значит и проблем больших не должно было быть.
- Понятное дело, что он не скажет. Да и не нужно оно мне. Главное - что это более-менее безобидная цель. - подумал Наруто, потом слегка напыщенно, но всё же в положительном ключе, произнес:
- Пыф-ф... Можешь не говорить. Если мы всё сделаем, как надо, Коюки даст тебе то, что растет в теплицах. Не думаю, что оно важнее генератора. Так что - да, без проблем. Согласны.
Послушав парней, Копирующий решил, что пора топать в реакторную генератора, к чему приступил, и непременно по ходу к ней, занявшись чтением своей любимой книжки.
- Как всегда. Интересно, он читает или думает о генераторе? - для Наруто это было загадкой. Сказать точно, что делает сенсей сейчас, было сложно. Да, с виду он вроде бы читал. Дело прояснилось, лишь когда они зашли в помещение реакторной. Вот тогда Узумаки точно мог бы сказать, что учитель не читает книгу, так как он ее спрятал, а осматривает генераторы.
Сам же Наруто только ходил вокруг да около и глазел на причудливые устройства, не понимая, что за процессы здесь происходят.
- Руками ничего не трогать!- на всякий случай предупредил его один из техников, который сопровождал шиноби вместе с охраной. Узумаки аж дернулся, испуганно глядя на него.
- Да-да, конечно.- проронил он.
- Что я маленький, что-ли? - легкое возмущение тут же прокатилось колючками в груди, но, быстро угасло. Несмотря на свечение каких-то кристаллов, столбы энергии, мерцание непонятной ауры, пышущей сильным теплом, трогать тут ничего и не хотелось, ведь тут и так были проблемы, а создавать еще и дополнительные, значит подставлять под удар не только близких людей, но и две деревни.
- Да ну нафиг, еще рванет чего-то, а мы будем виноваты. И, вместо помощи создадим катастрофу. Может, даже мирового масштаба. - фантазия юноши вдруг разыгралась не на шутку, то ли от жары, то ли от необычной атмосферы вокруг. По правде говоря, тут было сказочно красиво. Едва представив, что всё может погибнуть, Наруто зажмурил один глаз и поежился, стараясь держаться поближе к Хатаке.
- Ксо-ксо-ксо! Ничего не пойму! Как же отсюда кто-то ворует энергию? Может воры сидят под генератором и качают ее? Но, тогда как это связано с тенями в небе?
Когда учитель завершил осмотр, наконец-то можно было вновь выйти на улицу. После жары и духоты здесь дышалось легко и свободно, правда, резкий перепад температур вызвал кратковременную дрожь в теле, от чего захотелось плотнее запахнуть полы утепленного плаща.
- Брр...- Наруто мотнул головой, сбрасывая десяток упавших снежинок с неба.
После некоторого молчания, видимо обмозговав своё, Саске вдруг сказал, что у него появились некоторые догадки, потому попросил увидеть свидетеля теней в небе Юки. Блондин немного растерянно, но утвердительно кивнул.
- Если только найдешь его. Он давно свалил куда-то. - после этого парень дал описание и имя того шиноби. - В последний раз мы его видели недалеко от резиденции.
- Хмм... догадки. Это хорошо. Надеюсь, мы их  узнаем. - задумался джинчурики, уставившись куда-то в серые лабиринты улиц. От мыслей, его вдруг отвлек мелькнувший в стороне, силуэт местного шиноби. Он будто наблюдал за ними.
- Ты о нем? - юноша указал взглядом на новоявленного. - Как по мне - говори с кем угодно.- он перевел взгляд на учителя.
- Что-же, действуй, Саске. - прозвучало спокойное от Хатаке. Говорить ему, чтобы тот был осторожен или что-то еще, было лишним, по мнению Копирующего, потому он больше ничего не добавил.

+3

9

Получив одобрение от бывшего наставника, Учиха кивнул головой, но не поторопился удалиться как это обычно бывало раньше.
- Наруто, ты пойдешь со мной и будешь моим прикрытием в случае непредвиденных обстоятельств. То, что я хочу сделать, может не понравится шиноби Юки, и в таком случае ты должен их остановить.
Более Саске не стал ничего добавлять и в привычной манере молча направился от генераторной в сторону улиц Юкигакуре. Улицы как и некоторое время ранее были пустыми, а дорога в некоторых местах уже замерзала и становилась скользкая. Купол с каждой минутой терял свою мощность и пропускал все большее количество снега. Пару дней и Юки превратится в заснеженную деревню и в пору будет снеговиков лепить.
- Если мои догадки верны, то пообщавшись с Коюки все встанет на свои места... Но тот шиноби, он явно следил за нами и именно с этим у меня связаны серьезные опасения. 
Сейчас было раннее утро, но из-за погодной аномалии, на улице было пасмурно и достаточно темно для этого времени. Резиденция феодала Юкигакуре находилась в самом центре селения, но даже несмотря на его не самые большие размеры, а размером оно было раз в пять меньше Конохи, идти туда было все равно прилично. Спустя некоторое время дороги показался шпиль резиденции, на вершине которого располагался герб селения в виде серебряной снежинки. С виду здание было очень красивым и хорошо охранялось. Видимо предосторожность Казаханы Коюки которая волновалась как за свою жизнь, так и за жизнь своих приближенных.
- Стойте, вход в резиденцию только по предоставлению пропуска! - Серьезным и немного грубым голосом произнес шиноби стоящий у входа в резиденцию. - Назовите свои имена и цель вашего визита? Глянув на Саске, а после и на Наруто стоящего немного позади, шиноби прищурился, а потом будто осознав ткнул пальцем в Наруто.
- Ты! Я тебя знаю, именно ты и твой наставник прибыли сюда по просьбе нашей госпожи, но вас было двое. Исходя из этого резонный вопрос, что это за мутный тип с тобой?!
Шиноби так и не усел закончить свой допрос, увидев с балкона резиденции старого светловолосого друга, Коюки дала команду пропустить обоих внутрь. - Я буду следить за тобой, твое лицо кажется мне знакомым. Проходите! Даже внутри здания уже чувствовался мороз и минусовая температура, а окна начинали замерзать принимая различные рисунки. Войдя в кабинет, друзья увидели сидящую за столом Коюки. Девушка была одета в теплую куртку и замотана почти до самого носа шарфом. Улыбнувшись Наруто, девушка перевела взгляд на брюнета и ее будто что-то кольнуло.
- Учиха Саске, это же ты? Шиноби предавший Лист и который теперь в розыске почти в каждом селении. Если бы ты был один, я скорее всего уже вызвала бы охрану, но ты с Наруто, а значит я надеюсь ты встал на путь исправления и поможешь нам.
Саске не выражая эмоций просто пропустил слова Коюки мимо ушей, но зачем он здесь не забывал. Мгновение и глаза Учихи приняли красное свечение. Брюнет даже не думал выкинуть какую-нибудь глупость, но шаринган сейчас был востребован и являлся частью построенной ранее цепочкой событий Саске.
- Коюки, пожалуйста не сопротивляйся и ничего не бойся, я не приченю тебе вреда. Постарайся максимально расслабиться и отпустить все свои мысли. - Отведя взгляд в сторону Узумаки, Саске добавил... - Наруто, сейчас может случиться то, о чем я тебя просил, будь готов.
Помимо Саске, Наруто и главы Юкигакуре в кабинете было еще двое шиноби, личная охрана, а по виду лучшие из лучших, возможно являлись членами АНБУ.
- На вид серьезные парни, скорее всего после моих действий сразу ринуться на помощь, но я уверен, что Наруто с ними справится. Времени очень мало, нужно действовать быстро и размотать этот клубок странных событий.
Подойдя к Коюки, Саске глянул в ее зеленые глаза. Девушка увидев красный цвет глаз Учихи впала в ступор, но не стала паниковать и понимала, что юноша не станет ей вредить. Томоэ шарингана начали вращаться и спустя секунду ноги девушки подкосились. Шиноби охраны тут же кинулись и подхватили своего лидера, а один из них решил, что Саске ввел ее в гендзюцу и хочет разрушить психику девушки. Теперь вся надежда на Наруто, что он сумеет сдержать пыл охраны и даст закончить Саске.
_______________________________________________________________________________________________________________

Сейчас Учиха в прямом смысле слова находился в голове Коюки. Он словно призрак ходил по тем же самым улицам, но только в тот период времени, когда еще все было хорошо. Коюки с улыбкой на лице гуляла по своему селению, а люди радостно ее приветствовали, беды ничего не предвещало. Неожиданно к девушке подбежал шиноби, его лицо было растерянным и взволнованным, он явно хотел сообщить что-то важное.
- Госпожа Коюки, беда! Я только что из центрального генераторного помещения, пятеро неизвестных используя какое-то оборудование похищает нашу энергию!
Коюки быстро распорядилась и направила своих шиноби в генераторную, но что примечательно, они побежали совершенно не туда, где ранее были Какаши и его ученики. Побежав за охраной, Саске увидел совершенно иное помещение. Вход находился в земле и был замаскирован скрывающей техникой. Параллельно с этим в небе промелькнул черный силуэт. Учиха успел его заметить и разглядеть. Что-то вроде большой птицы, но это только с виду... Это был человек на спине которого располагались большие крылья, видимо какая-то технологическая разработка, но здорово отвлекшая шиноби.
- Скорее всего те кто похищал энергию генератора уже скрылись. Хмммм, местные шиноби щелкают носом, не удивительно что они так и не нашли преступников.
Скрывшись в снежной буре, неизвестный более не появлялся в небе. Предположительно он был всего-лишь отвлекающим маневром и выиграл время тем кто похитил часть энергии генератора. На месте событий появилась Коюки вместе с шиноби который доложил ей о беде произошедшей в помещении генераторной, а что примечательно, Саске узнал в нем того самого шиноби наблюдающим за Наруто  и Саске из переулка. Опознавательным знаком была темно-серая ближе к черному бандана, что-то вроде эксклюзива, на которой красовался протектор Юки. У всех шиноби она была серая, а у него словно под заказ.
- Я так и думал, теперь картинка начинает складываться. Самое время найти и навестить этого парня, он явно знает много чего интересного.
________________________________________________________________________________________________________________

Вернувшись в реальность, Учиха увидел как кабинет заполонили клоны Наруто, сдерживающие двух шиноби. Видимо они действительно хотели помешать Саске, но ничего не произошло. Коюки буквально сразу пришла в себя и не понимала что произошло, ей показалось, что она просто ненадолго заснула. Поняв, что с феодалом все в порядке, охрана сменила гнев на милость и встала рядом с девушкой.
- Коюки, прошу прощения за мои действия, но благодаря им я узнал много интересного. Я думаю, что очень скоро мы разберемся в том, что произошло. Наруто, помнишь человека наблюдавшего за нами из переулка? Вообщем-то он и провел похитителей энергии к центральному генератору... Я думаю, что отпираться бесполезно и тебе стоит провести нас к этому генератору, я знаю что он есть и знаю, что он замаскирован, а тот шиноби наверняка найдет нас сам. Если нам удастся его поймать, он сможет рассказать нам много интересного. Отличительная черта, темно-серая бандана, кто он Коюки? У твоих шиноби серые повязки, а тут будто привилегии у парня.
Учиха был очень серьезен, ему не нравилось, что девушка с самого начала дала не всю информацию и тогда Какаши смог бы сам до всего додуматься.
- Наруто, нужно сообщить Какаши о новостях, отправь к нему клона, может он и сам что-то узнал.

Отредактировано Учиха Саске (07.08.18 23:06)

+2

10

Как обычно, блондин не всё понял, что подразумевал Саске, и когда тот заявил, что Наруто должен пойти с ним, он уставился на него так, будто впервые видел.
- Ты чего это удумал? Ты же сказал, что только поболтать хочешь. А тут теперь такие дела. - в тоне Наруто ясно выражалось легкое возмущение. Ему не нравилось, что Саске всегда брал командование в свои руки, но что поделать, пришлось ему довериться. Спустя минуту молчания, на протяжении которого было ясно, что старый друг совершенно не обращает внимание на его недовольные реплики, Узумаки неохотно проворчал:
- Ладно. Только не перегни палку.
Путь к резиденции Коюки был не таким и долгим, к тому же, продолжающееся похолодание не привлекало людей на улицу, а скорее наоборот, потому, было меньше глаз, которые бы могли наблюдать за юными шиноби. Впрочем, они имелись, но уже со стороны резиденции. Охрана Феодала на подходах к зданию заметила приближающиеся фигуры двух парней. Когда те подошли, один из неуклонно исполняющих свои обязанности воинов, сказал, что войти во дворец можно только по пропуску, отчего правая бровь Наруто резко дернулась вверх.
- Это что еще за бред? Коюки же сказала, что мы можем передвигаться в любую сторону безпрепятственно!- подумал джинчурики и уже было хотел это выдать охраннику, как вдруг тот, наконец-то, узнал его, но вот на счет Саске заартачился.
- Мутный? Да это мой др... - Наруто не договорил, как вдруг с балкона второго этажа, послышался мелодичный голос Феодала Казаханы:
- Пропустите обоих.
- Я буду следить за тобой, твое лицо кажется мне знакомым. Проходите! - пропуская ребят, шиноби всё еще не мог успокоиться, напоследок решив хоть как-то высказать свою правоту в проявлении подозрительности. Если бы Наруто был младше, он обязательно бы покривлялся, но сейчас, шагая под взглядом королевы этой страны, он отчего-то стыдился сделать это. А хотя, так и хотелось показать язык охраннику и сказать: - "Бееее, наша взяла."
Пройдя в рабочий кабинет Коюки, ребята не смогли упустить из виду то, что здесь тоже стало холодно, а самой женщине пришлось сменить летнее кимоно на теплую куртку и брюки. Как и ожидалось, она достаточно дружелюбно приняла Саске, не смотря на то, что он находился в розыске. Нетрудно было догадаться, раз он пришел с Наруто, то скорей всего намерен чем-то помочь. Как оказалось впоследствии, юный обладатель шарингана задумал узнать информацию, заглянув в воспоминания Казаханы. Поначалу до Наруто не дошло, что он собирается делать, но когда глаза брюнета засияли красным, Узумаки всё понял. Он знал, что ширанган на такое способен, а значит болтовня Саске заключалась в выведывании информации. Метод друга был жестким, но с другой стороны более эффективным, чем разговор. Поняла ли это Казахана?
- Простите, это не очень...я понимаю, что так нельзя, но это поможет делу. Пожалуйста. Он просто заглянет одним глазком, я ручаюсь, что всё будет нормально.  - это уже заговорил Наруто, краснея от стыда. Заглядывать в чужие воспоминания без спросу - верх наглости.
- Ну и засранец же ты, Саске! Никаких приличий!
В первые мгновения, Казахана была возмущена, но она не была столь глупой, чтобы не понимать, насколько всё серьезно. Пришлось отбросить стыд и раздумия и позволить дзюцу Учиха сделать свое дело. Однажды, Коюки уже попадала под воздействие шарингана Какаши, отчего просто тогда уснула, ничего более, сейчас же было другое. Но, ради селения, ради своей страны, она была готова. Голова вдруг резко закружилась, когда ее взгляд попал на одну линию со взглядом Саске, а потом всё окуталось белым сиянием, будто она попала в туман, который быстро рассеялся и вот, она снова оказалась в кабинете. Жива, здорова, цела, при своем уме. Правда, вокруг шумели клоны Наруто, не подпуская охранников, кроме того, который удержал Казахану от падения при отключке на несколько секунд. Всё было перевернуто вверх дном, свитки и бумаги раскиданы по всему кабинету, в котором закипело сражение, готовое вот-вот перейти до применения опасных дзюцу.
- Достаточно! Прекратить это безобразие! - властным тоном выдала Феодал, грозно взглянув на своих подчиненных. Винить их было не в чем. Услыхав приказ, они прекратили атаку, а Наруто развеял клонов.
А потом, Саске извинился перед Коюки. Это выглядело довольно необычно с его стороны, но было хорошим знаком, что парень всё еще не растерял всё то, что не давало ему окончательно превратиться в монстра.
- Все-таки, у меня есть шанс. Это удивительно, но сейчас Саске больше всего похож на того, кого я видел когда-то. 
-  ...Наруто, помнишь человека наблюдавшего за нами из переулка? Вообщем-то он и провел похитителей энергии к центральному генератору... - Узумаки кивнул. Конечно, он запомнил того типа, что мелькнул тогда в переулке. И, хоть он быстро слинял, блондин успел ухватить глазом его основные черты. Далее, из слов Саске было ясно, что он увидел того шиноби в воспоминаниях Коюки и скорей всего, она должна была знать, кто это.
- Странно, выходит, он из своих?- сделал вывод парень.

- Меня предали? - думала Коюки. - Не могу поверить. Что же толкнуло Рику на это? Или это не он?
- Да, я его знаю. Ято Рику. Если это он, а не кто-то, принявший его облик. Его повязка темней потому, что он капитан охраны. Прежде в его верности не приходилось сомневаться. -  тяжело вздохнув, ответила Казахана. Несмотря на то, что она могла бы с легкостью изобразить спокойствие, равнодушие или гнев, который имел место быть в такой ситуации, она не прибегла к своим артистическим приемам и выглядела сейчас, как есть - подавленной, снова погруженной в неприятные воспоминания прошлого.
- Да, я проведу вас к генератору. Рику должен быть на дежурстве там с самого утра, а это означает, что шиноби, следивший за вами, не является им, если только это не клон.
Это означало, что Коюки готова устроить облаву на ложного Ято, оставалось только дождаться его появления.
- Значит, чужак прикинулся капитаном, прошел через охрану, потом каким-то образом провел группу неприятелей в реакторную, а затем помчался и сообщил о краже.

+2

11

Хатаке спокойно стоял, наблюдая как его ученики направляются к Казахане. Хатаке был абсолютно спокоен. Ничто его не тревожило, а это состояние такое, когда под впечатлением можно уронить целую гору.
В целом, вокруг ничего не менялось. Патрули сменяли друг-друга, а улицы как и были холодны, такими и остались. Но Какаши плевать, ибо рядом с ним великое чтиво - "Ича-Ича Парадайс", углубившись в который, он тем не-менее, следил и за окружением. Спокойно читая строчки с довольно интересным содержанием, ведь эта зелененькая книжка затягивала куда лучше романов и всего прочего, Хатаке все наблюдал за окружением. Немало времени прошло с ухода к Коюки, и что же случилось? Оставалось только гадать. До недавнего времени, правда. Тогда Беловласого потревожил клон его ученика.
- Какаши-сенсей, пойдемте к замку Коюки-сама... - проговорил желтовласый клон, вероятнее всего, не заметив, как его учитель мгновенно пропал, оставив на своем месте клона для слежки за ситуацией. Холодный воздух бил в лицо и колол его, будто в воздухе витают иголки и каждый раз тыкают в тебя. Как же селение изменилось за последнее время. Раньше в климатическом куполе постоянно летали птицы, и не было ни дня, когда ты не не пропускал пролетающую птицу, которая явно была летней. А сейчас остались лишь вороны да вороны. Ну вот, он рядом с резиденцией Коюки.
Что за люди! Старая команда 7 в сборе! Вот бы сделать одну фотографию, как в старые времена. Вот что думал Какаши Хатаке, видя Наруто, Саске и Сакуру вместе и не сражающимися.
- Ну, и что такое? - спокойно говорил Хатаке, вновь открыв свою книжку. Он своим шестым чувством понимал, что врага тут быть не может.
- Кстати, привет, Сакура - спокойно говорил беловласый так, будто сначала и не заметил девочку. Если бы Наруто, Саске и Сакура видели бы, что у Какаши под маской, то увидели бы его улыбку. Правда маска всегда на нем, а сегодня там было три слоя черных тканевых масок, через которые не то что воздух, даже пар от холода не проходил.
- Сакура, похоже интересуется что произошло? - это был не вопрос, это было утверждение - Так вот, из того что мы, и частно я, узнали, то причина сбоя кроется не в метелях, а в неизвестных ворах, каждую сильную метель над городом появляется огромная тень, по словам очевидцев. Так вот, я все ждал метели, и к моему великому счастью, и к сожалению для миссии, я ее не дождался - спокойным тоном выпалил Хатаке, уже полностью погрузившись в книгу, а затем спросил читая:
- Кстати, Наруто, почему тут так много твоих клонов?

+1

12

Оставалось только с силой подавить обречённый вздох. Впрочем, давно пора было понять, что удивляться тут нечему, даже внимания обращать не стоит. Наруто на то и был Наруто, что логики в его действиях и словах искать не приходилось, как, собственно, и во всём, что он делает. Этот идиот всегда в первую очередь опирался на чувства, пытаясь выдавить из них всё, что только возможно, словно не понимая, что именно из-за этого и появляется куча ненужных проблем. В этот раз Саске решил расщедриться и даже предупредил своего «друга», едва ли не прямым текстом сказав ему, что именно вознамерился делать, хотя посвящать его в свои планы не должен был ни под каким предлогом. А зная Узумаки, без ведома он наверняка поднял бы шум, из-за чего пришлось бы только хуже, а потому лучше обмолвиться сначала, чем расхлёбывать потом. И без того сейчас находился тут на прозрачных правах, ведь если верить табличкам, развешенным по городу, Учиху и тут разыскивали, как сбежавшего из деревни преступника. Закатил бы глаза, да только некогда было, да и наплевать, какая разница, если после выполнения задания оставаться тут не намеревался ни на секунду? И да, отправляться куда-либо с бывшей командой тоже не имел никакого резона, а потому следовало просто тихо выполнить глупое поручение, разобраться с генератором и уйти. Благо, что теперь эта запутанная, казалось бы, история начала вытягиваться, разворачиваясь и принимая очертания более ясной и устойчивой истории, в которой ещё можно было что-то понять и разобрать.
Теперь дело за малым — добраться до самого генератора и убедиться в правильности догадок самолично.

Но всё пошло немного не в том направлении. Как будто одного Наруто с Какаши под руку было недостаточно. Внезапно появившаяся Сакура будто сначала не поняла всей сути происходящего, отчиталась как положено, всё как полагается.. вроде как, чёрт разберёт, какие порядке теперь были в деревне, два года всё-таки прошло. Или уже больше?
— Сакура, — скромно отзывается Учиха, казалось бы, вообще не изменившись в лице. Хотя в этом нет ничего удивительного, Саске не особенно интересовался происходящим, самое главное это завершить наконец-таки начатое и сделать всё правильное. Он взглянул в сторону Наруто. Тяжёлый, протяжный взгляд. Очень хотелось верить, что ни у кого из присутствующих не хватит мозгов, чтобы взять с собой и её тоже. Что-что она там говорила? Нужно собрать медиков и проверить пострадавших людей? Вот и отлично. Поправив капюшон на голове, нукенин сделал несколько шагов вперёд, немного отдаляясь от собравшейся компании и щурясь, Шаринган в глазах больше не горел, чтобы не привлекать больше внимания, всё же красные глаза не настолько частое явление, чтобы так спокойно к этому относиться.
— Значит, его нужно проверить ещё, но на этот раз надёжнее, — не очень громко высказался Саске по поводу доверия принцессы к своему персоналу. Видимо, на самом деле доверяла, раз допустила его повышения до главы охраны. Но это тоже многое объясняет, подобная должность открывает немало возможностей, этот человек едва ли не в любой момент мог попасть в необходимое место и сделать то, что запланировал, но вопрос был в другом. Для чего? Какую цель он преследовал? Именно поэтому требовалось как можно быстрее спросить у него лично, но так нет. Потому-то работать в одиночку было гораздо проще и быстрее, никаких непредвиденных заминок.

Ещё и Какаши. Ну, от него хотя бы могла быть получена какая-то полезная информация или даже действия. Ничего нового он не сообщил, только в лишний раз подтвердил догадки, но и этого было вполне достаточно для того, чтобы наведаться к главному подозреваемому, теперь этому точно никто не станет присутствовать.
— Наруто, — спустя пару секунд выдохнул Учиха, повернувшись и становясь полубоком, привлекая внимание блондина к себе, вынуждая оторваться наконец от прибывших приятелей. Словно в Конохе на них не насмотрелся. — Ты идёшь? — однако несмотря на это в голосе нельзя было различить спешки, лишь немой вопрос, отразившийся на лице. Коюки наверняка захочет отправиться с ними, чтобы видеть всё собственными глазами, чтобы столь важное событие не обошло её, как правителя, стороной, что вполне логично, но вдруг произойдёт что-то непредвиденное? Новые навыки Узумаки уже приходилось видеть в действии, а потому Саске мог признать, что его помощь в такой ситуации окажется более полезной, чем помощь всех остальных. Задерживаться не было смысла, следовало как можно скорее достать этот цветок и вернуться обратно.

Тянуть не пришлось. Коюки без проблем согласилась отвести собравшихся прямиком в генераторную. Стараясь не концентрироваться на том, что происходит за спиной, Саске уверенно двигался вперёд, благо, что капюшон у плаща был достаточно удобным и большим, а потому не сползал с головы так просто, неловких ситуаций хотелось бы по возможности избежать.
Комната не представляла из себя ничего особенного, только, правда, была несколько больше, чем представлял изначально. И здесь точно должно быть что-то, что поможет продвинуться дальше, только вот что именно — неизвестно, ибо принцесса видела не всё. Если подумать, она вообще мало что видела и ещё меньше запомнила, так как в тот момент не придавала этому особого значения, явно не думая о том, что может произойти далее. Тогда нужно лишь в очередной раз прибегнуть к помощи глаз. Выдохнув и активировав Шаринган, Учиха обвёл горящим взглядом комнату, зацикливаясь на нескольких моментов, после быстро сокращая количество возможных вариантов до одного.
— А что там? — всё так же негромко говорил он и, не став дожидаться конкретного ответа, двинулся вперёд, подходя к стене. Самая обыкновенная, на первый взгляд. Но лишь на первый. Скользнув ладонью по твёрдой поверхности, Саске отошёл на шаг назад, слыша тяжёлый и натяжной скрип чего-то тяжёлого. Секретный вход оказался не таким уж секретным. Цокнув языком и повернувшись к Коюки, он взглянул на неё. Кажется, она была растеряна, так как сама впервые видела что-то подобное.
— Как Вы можете объяснить это, принцесса? — словно с укором, который пытался скрыть. Тут даже правитель всего не знает. Нет ничего удивительного в том, что страна начала угасать так быстро и из-за такой мелочи.
Переступает порог, оказываясь внутри. Темно и пыльно.

Отредактировано Учиха Саске (17.11.18 22:32)

+2

13

Появление еще одного члена команды, было неожиданным, но обрадовало Наруто. Улыбаясь во все 32, он поприветствовал Харуно:
- Здарова, Сакура-чан! Рад, что ты с нами.
К тому же, подкрепление в случае битвы, совсем не было лишним. Правда, розоволосая не договорив, умолкла, едва увидев Саске. Ясное дело, это ее шокировало, и скорей всего, не так уж и отрицательно, ведь в глубине души она скучала за Учихой, и несмотря ни на что, продолжала любить его всем сердцем. Это здесь понимали все, пожалуй, кроме самого Саске, и возможно, Феодала Коюки.
Обменявшись приветствиями, пора было продолжать работу. Казахана провела шиноби в генераторную, где Саске, согласно своим выводам и при помощи шарингана, нашел здесь замаскированный врагом, секретный вход в стене. При этом взгляд Учиха, ясно выражал некое насмешливо-презрительное отношение к правлению Казаханы, как и заданный вопрос, на который у нее не было ответа. Предстояло еще разобраться с капитаном Рику.
Видя, как Саске скрылся в стене, Узумаки поспешил за ним. Сразу казалось, что сейчас упрешься носом прямо в стенку, но это была всего лишь маскировка  - в следующий момент стена сменилась темнотой, где пахло пылью, какими-то маслами, а еще откуда-то веяло морозным холодом. Включив фонарики, команда номер семь вместе с Феодалом, немедля, отправилась по уходящему в неизвестность туннелю, вперед. Так они шли несколько минут, пока не вышли к огромной, освещаемой лишь светом небес, ледяной полупещере, больше напоминавшей кратер с высокими краями.
- Что за нафиг...- только и вымолвил Наруто, глядя на открывшееся перед ним пространство пещеры, на полу которой виднелись следы присутствия людей - лёд был в многочисленных царапинах и выбоинах, жирных пятнах, на снежном покрове отчетливо проступали отпечатки подошв обуви, но самое странное, что привлекло внимание, это нечто металлическое, какая-то деталь, блеснувшая у основания ледяной стены.
- Смотрите! Там что-то есть! - создав клона, блондин отправил его посмотреть находку. К счастью, это оказалась не бомба. Подняв ее, клон притащил железные крылья, слишком похожие на те, что использовали шиноби страны Неба. Теперь стало ясно, что новый враг либо был не полностью уничтожен тогда, вместе с крепостью Анкор Вантиан и создавшим ее Шинно, либо это уже был кто-то другой. Присмотревшись к крыльям, стало очевидным, что они сделаны более качественно, по другой технологии. А раз кто-то использовал их, значит та огромная тень в небе и была новой крепостью.
- Опять Анкор Вантиан? Но, как же так? Мы же уничтожили ее. - Наруто посмотрел на друга. - Вместе с тобой. Тогда, кто эти?
- Наш новый враг, скорее всего.- задумчиво ответил Какаши-сенсей.
---
По возвращении, как и было обещано, Коюки вручила Саске тот самый цветок, который был ему нужен, точнее, целый букетик в награду, а команде - щедрое денежное вознаграждение. Несмотря на то, что вор не был пойман, происшествие в Юки дало еще одну подсказку к распутыванию иных, загадочных случаев по всему миру, которым не было привычных объяснений.

Эпизод завершен.

+2


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Снега | Юкигакуре: Призраки Севера