//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Ивагакуре: "На пять замков закрывай ты секреты..."


Ивагакуре: "На пять замков закрывай ты секреты..."

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

После небольшого потрясения судьба даровала команде достаточно длительную передышку, и это не давало Хинате покоя. В окрестностях Ивы произошел крупный взрыв, а территорию пылающего завода до сих пор не окружили местные шиноби, даже патрульные не спешили явиться и разобраться в произошедшем. "Как-то это подозрительно все. Ива ни какая-нибудь слабая мелка деревушка, чтобы оставить без внимания такой крупный взрыв без внимания. Но патруль даже поблизости не видно. Почему они медлят?" - рассуждала брюнетка, внимательно осматриваясь. Но в окрестностях было все также тихо и безлюдно. "Как бы это затишье нам потом боком не вышло. Как только ребята отдохнут, нам нужно быстро разбираться с пленными и сваливать отсюда."
Черное ночное небо все еще было усыпано звездами, когда сонный лагерь постепенно начал оживать. Первым из царства Морфея вырвался Призрак, отдых которому явно пошел на пользу. Хината с облегчением отметила, что наемник приобрел более бодрый вид, что было заметно и в движениях, и в голосе, пусть и звучавшем пока тихо, но не выдавшем даже тени недовольства или неудобства. Так и не скажешь, что этот человек всего пару часов назад чудом не подорвался.
- Я рада, что тебе лучше, - ловко спрыгнув с ветки, так удобно приспособленной для дежурства, отозвалась Хьюга, пропустив мимо шуточки молодого человека.
Оставалось лишь разбудить Наруто, уютно устроившегося на земле и пока никак не реагирующего на шевеление вокруг. Аккуратно опустившись около напарника, Хината взглянула на его лицо и с легким удивлением отметила, что вид у блондина был счастливый.
- Наруто - кун, пора просыпаться, - ласково потормошив молодого человека за плечо, позвала его девушка.
До этого счастливое лицо юного Узумаки вдруг приобрело растерянный и даже слегка недовольный вид, а с губ сорвалось не слишком внятное бормотание, что заставило Хьюгу забеспокоиться о самочувствии товарища. Вырвать Наруто из цепких лап сна смог лишь звучный голос капитана, явно не желавшего больше откладывать допрос. Бросив последний слегка взволнованный взгляд на блондина, девушка поспешила подойти к Призраку, чтобы узнать план дальнейших действий. Первая часть была выполнена незамедлительно, коноховцы быстро попрятали банданы, Хината правда подумала, что в ней все равно легко распознать шиноби Листа. Избавиться от атрибута, показывающего принадлежность к определенному селению, было легко, а вот скрыть редкий генкай, присущий лишь клану, проживающему на территории страны Огня, - гораздо сложнее. Вторая же часть плана заставила брюнетку ощутимо понервничать. Призрак серьезно подходил к допросам, а потому заранее предупредил товарищей, что зрелище это будет весьма кровавым. Конечно, наемник разрешил юным шиноби не смотреть, то ли жалея их психику, то ли заботясь об успешном продолжении миссии, а может и все сразу. Вот только Хьюге от этого было не легче: даже если бы она отвернулась, бьякуган все равно бы позволил лицезреть весь процесс пыток в мельчайших подробностях, а отключить его и лишить себя обзора территории было рискованно.
- Хорошо, но если нужно, я могу сделать все аккуратнее, крови точно не будет, - предложила Хината, оставляя окончательное решение за  капитаном.
Ни то чтобы в юной принцессе строгого клана проснулась страсть к пыткам или решительность, присущая её родственникам, но перспектива наблюдать за тем, как наемник ловкими движениями будет превращать тела пленных в кровавое месиво, ей совсем не улыбалась. Однако, настаивать девушка не стала, прекрасно понимая, Призрак гораздо опытнее и лучше знает, как действовать.
Начать капитан решил с неизвестного мужчины в белом кимоно, при этом доверив девушке держать его. Хината ловко повторила захват, показанный обладателем загадочной маски-черепа, фиксируя руки пленника в опасном для последнего положении. Одно неловкое движение, и преступник обзаведется парой переломов. Приложив немалое усилие, Хьюга выгнав из головы все ненужные мысли и страхи, оставив лишь понимание того, что нужно добыть необходимую информацию. "Что ж, надеюсь, нам удастся все выяснить."

+2

32

Нам часто говорят, что, мол, только дураки считают, что убивать легко. Мол, очень это тяжело - жизнь отнять у человека. Помнить его глаза. Вскакивать по ночам с безмолвным криком. Видеть в каждом прохожем лицо убитого. Да, возможно это и правда тяжело. Каждый человек разный, как-никак. Прям как фломастеры из той шутки. Некоторые вон ноготок поломают - и всё. Личная трагедия, итить. Другие же могут человеку шею свернуть - и погладить котёнка как ни в чём не бывало. Третьи соблюдают незримое правило - убивай лишь тогда, когда хотят убить тебя. Самое правильное правило, если так подумать. Относись к людям так, как люди относятся к тебе. И мир сразу станет чище и светлей. А есть те, кто считают, что жизнь человека - это товар. Точно такой же, как, скажем, суши в кафешке. Или новый нож. Тебе заплатили - будь любезен. С этого уже не спрыгнуть, назвался наёмником - будь любезен.
Призрак относил себя именно к последнему типу людей. Да, он убивал. Да, он калечил. Возможно его цель была не таким плохим человеком, возможно даже примерным семьянином и просто лапочкой. Но кто-то пожелал его смерти. Это такая же работа, как, скажем, продавец терияки. Или, скажем, официант в какой-нибудь забегаловке. Просто работа - ни больше, ни меньше. Как контракт при приёме на работу. Хотя, это всё опять же, с какой стороны смотреть. Прямо таки философия убийства, хех. Философия наёмника.

- Пошёл ты.
Призрак усмехнулся в пол, опустив голову.
- Это будет долгая-долгая ночь. - растягивая слова выговорил он, присаживаясь на корточки, чтобы его маска-череп оказалась на уровне лица человека в кимоно. - Особенно для тебя. Слушай, давай так...
- Пошёл ты.
- Может, хочешь выслушать моё предложение? Или так и хочешь сдохнуть?
- Пошёл ты.
- Так, а теперь скажи "Тсучикаге дурак".
- Пошёл ты.
- А ты не из пугливых, да? Не боишься, что я осерчаю?
- Пошёл ты.
- А он мне нравится! - Призрак поднял взгляд на явно нервничающую Хинату. - Люблю упёртых! Все они считают, что им любая боль нипочём. - он вновь перевёл взгляд на пленника, что смотрел в очки наёмника немигающим презрительным взглядом. - Пока больно не станет. - ядовито проговорил Призрак, проворачивая в пальцах нож. - Отпусти его, дорогая. Пожалуйста. - он усмехнулся её непонимающему взгляду. - Ну же! Вы с другом пока второго разбудите, поговорите чтоль. Я тут сам как-нибудь.
Она отпустила его и мужчина повёл плечами. Призраку даже показалось, что в её белесых глазам мелькнул страх. "Прости, девочка. Работа такая".
- Девочка не любит крови, понимаешь? - усмехнулся пленнику Призрак и едва Хината сделала шаг по направлению к Наруто, наёмник, предварительно зажав в руке нож, так врезал пленнику в челюсть, что тот не просто опрокинулся - грохнулся об землю. Оседлав его, словно обьездчик норовистого скакуна, Призрак стал методично бить человека в лицо. И нужно признать, он не просто лупил его, как охранник мутузит загулявшего забулдыгу. И не так, как дерутся бойцы на ринге. Нет, это было со смаком. С удовлетворением. Призрак наслаждался каждым ударом. Удар! - и он слышит, как хрустнул хрящ в носу. Удар! - и передние резцы больше не чувствуются под кулаком. Удар! - и щека проваливается под кулаком. Вскоре, избиение прекратилось. Наёмник задумчиво посмотрел на свой кулак и провёл пальцами левой руки по лезвию ножа, снова взглянув на мужчину:
- Ну как, живой? А могли просто поговорить.
Мужчина сплюнул кровавую слюну и несколько зубов, после чего механическими рывками головы уставился на наёмника.
- И ни-ничуть н-н-не б-больно...
- О, вот видишь! Можешь, когда захочешь! - Призрак ухватил его за ворот кимоно левой рукой, подтянув к себе. - Ну что? Продолжим или начнёшь уже говорить?
- Н-ничего ты от ммменя н-не узнаешь!
- Хех! - ухмыльнулся в маску наёмник. - Знаешь, я и рассчитывал на подобное. Будь добр, закуси-ка. - он ухватил пальцами левой руки краешек своей толстовки и протянул человеку натянутую толстую ткань. Тот никак не реагировал, лишь ненавистно глядел в наёмничьи очки. Пожав плечами, Призрак воткнул нож в землю и сложив пальцы на манер крабьей клешни заехал мужчине точно под рёбра, ухватив кость и потянув. Тот недолго корчился, практически сразу начав кричать, благо, наёмник тут же сунул ему в рот импровизированный кляп, посильнее надавив. Снова взяв в правую руку нож, наёмник плотоядно прошептал:
- Знаешь, мой папка хотел, чтобы я стал суши-поваром. Не свезло мне, наёмником стал. Но учиться никогда не поздно, согласен? Давай начнём!

Лезвие легко вошло сквозь кожу и мясо. Призрак даже провернул его пару раз в плече несчастного мычащего человека. Он не старался убить, он старался сделать как можно больнее. Он старательно пластовал мясо на его плече, а человек дёргался и мог лишь мычать. Решив, до достаточно, Призрак оставил лезвие в мясе и добавил пару раз человеку по рёбрам и, дождавшись когда несчастный перестанет кричать, вынул кляп.
- Ну как, передумал? Потому что не знаю как тебе, а мне весело!
А дальше произошло то, чего Призрак никак не мог ожидать - человек зашевелил языком, рывками, отхаркивая кровь и стоны, подтянул его к задней челюсти и сдвинул задний зуб. И прежде чем наёмник успел что-то сделать и вообще понять, что происходит, человек извлёк оттуда маленькую таблетку и раскусил её.
- По-пошёл... т-ты...
- АХ ТЫ СУКА! - в бешенстве заорал на уже заходящегося пеной человека. "Мать! ТВОЮ-ТО МАТЬ, А?! ТАК ТУПО ПОПАЛСЯ! ТАК ГЛУПО!!!". Но оставался второй. Внув нож из плеча дёргающегося и заходящегося пеной несчастного, наёмник направился к уже очнувшемуся интенданту, которым занимались Хьюга и Узумаки и, поудобнее перехватив нож, сразу оттёр Хинату в сторону и приставил лезвие толстяку к горлу:
- Слушай меня внимательно, дядя. Я очень расстроен тем, что мой допрос не удался, а когда я расстраиваюсь, то хочу убивать. Хочешь я тебя на роллы порежу, тварь?! Тогда лучше начни говорить. - злобно выговорил наёмник сквозь зубы. Сейчас ему было плевать на всё. Задача должна быть выполнена, а деньги честно отработаны. Такова цена игры. Таков закон наёмника.

Отредактировано Призрак (26.11.17 00:55)

+3

33

Как ни странно, но ночь почему-то показалось Наруто более густой и какой-то растянутой, словно ее сделали резиновой и теперь тянули, как могли, чтобы растянуть дольше. Странное ощущение, которое он никак не мог объяснить. Возможно, так сказывался на нем виденный и слышанный им процесс пыток одного из пленников. Начало было лишь наполнено угрозами, а вот когда стало ясно, что моральное давление на пленника не действует, Призрак решил перейти к более жестким мерам. Но, перед этим, он заметил, что Хинате, да и Наруто, будет тяжело находиться слишком близко от этого всего, потому он попросил их отойти к толстяку, разбудить его и, так сказать, продолжить моральное начало. Наруто облегченно вздохнул, что напарнице упростили задачу, так как переживал за нее больше, чем за себя, хоть и знал, что ему также будет нелегко находиться в паре-тройке метров от "камеры пыток". Когда девушка подошла к толстяку, которого держал Узумаки, тот тяжело вздохнул, почувствовав себя неловко:
- Даже не знаю... Разбудить бы его. - в голосе парня чувствовалась какая-то неуверенность. Сейчас он обращался к Хинате с такой просьбой, с которой не думал никогда обращаться, а вот пришлось. Каждый глухой удар Призрака по телу допрашиваемого эхом отдавались в ушах юноши, и он наблюдал всё это ровно до того момента, как наёмник вогнал нож в плечо неизвестного и начал проворачивать лезвие. На такое было жутко смотреть, потому Наруто отвел взгляд. Но уши заткнуть он не мог, так как держал толстяка. Отчаянно хотелось крикнуть: " Хватит! Это перебор!", но не мог расцепить сжатые от ужаса челюсти, которые словно свело судорогой. И даже пропустил момент, как Хината "включила" толстяка, которому свезло увидеть самые ужасные, последние кадры жизни своего кореша или кем он там ему был. Длились они, правда, недолго - череда глухих ударов вперемешку со стонами вдруг стихли, затем пленный невнятно, но все еще достаточно разборчиво выдавил свое "Пошел ты", а еще через пару секунд, уши разодрал гневный крик Призрака:
- АХ ТЫ СУКА!
Блондину даже сначала показалось, что кричит пленный, но через мгновение он узнал Призрака. Сейчас его голос был настолько пропитан гневом, что звучал иначе. Повернув голову, Наруто увидел причину: изо рта пленного обильно текла вперемешку с кровью, пена. Стало ясно, что допрашиваемый просто отравил себя, раскусив микро-емкость с ядом. Такой прием был известен шиноби. Обычно яд прятали в один из зубов, или вгоняли неглубоко в мягкие ткани нёба. Легкий нажим языком - и емкость лопалась.
Наруто почувствовал, как толстяк дернулся, когда увидел гибель второго пленного и как напрягся, когда к нему подошел наёмник с окровавленным ножом.
- Надеюсь, этот будет сговорчивей, если не откусит себе язык.
- Эй, жиробасина, только без фокусов, или ты закончишь еще хуже! - внес Наруто свои пять копеек, дабы усилить психологическое давление. Ему хотелось бы, чтобы толстяк заговорил. Очень хотелось.
- Да, пытки не для меня. - блондин почувствовал, как пот холодной струйкой стекает вдоль его спины.
Ночь стала не просто резиновой, она стала гуще смолы.

+2

34

Наблюдать за действиями наемника было интересно и страшно. Молодой человек действовал ловко, четко, профессионально и, что немного пугало девушку, с нескрываемым удовольствием. О капитане их миссии Хинате, как впрочем и Наруто, не было известно ровным счетом ничего, но одно можно было сказать с уверенностью, что выбрал он свою профессию, не из необходимости, нужды или каких-либо иных причины, вынуждающих людей браться за чуждую им работу, лишь бы хоть как-то выжить, это был образ жизни Призрака, то, что наполняло его существование смыслом, его призванием. И глупо было отрицать, в своем деле еще весьма молодой, но уже достаточно опытный наемник был хорош. Призрак еще не приступил к основному допросу, так, лишь пытался провести воспитательные беседы и решить все более мирным путем, но Хинате от одного его тона было не по себе. Однако, преступник попался и тоже не простой, на все попытки поговорить он повторял лишь одну фразу, чем явно только сильнее раззадоривал молодого человека, что не сулило ничего хорошего. Просьба отпустить руки пленного и пойти помочь Наруто оказалась для Хьюги неожиданной, но она была благодарна капитана за своеобразную заботу. Не увидеть дальнейших действий наемника она не сможет, по крайней мере пока бьякуган активен, но хотя бы принимать участия в этом не будет.
- Даже не знаю... Разбудить бы его. - прозвучал неуверенный голос Наруто, стоило брюнетке подойти к нему.
- Да, сейчас разбудим, - тихо отозвалась Хината, опускаясь напротив связанного толстяка, которого Узумаки удерживал за руки.
Девушка прекрасно понимала, что заставляло напарника растерянно смотреть куда-то ей за спину, а его руки сильнее сжимать пленника, её чудесные глаза позволяли в красках рассмотреть, с каким удовольствием Призрак пытался выбить из мужчины в белом кимоно информацию. Чтобы хоть как-то отвлечься, Хината сосредоточила все свое внимание на толстяке, которого предстояло еще разбудить. "Так, Хината, не паникуй, ты сможешь, ты знаешь, что надо делать," - твердила про себя носительница генкая, быстро касаясь нескольких особо чувствительных точек, чтобы заставить сознание пленника пробудиться.
Злобный крик капитана заставил брюнетку подскочить на месте и отвлечься от открывшего глаза преступника. Причину гнева молодого наемника было найти не сложно. Его допрос оказался не удачным, может слишком опытный пленник попался, а может парень поддался азарту и потерял бдительность, не важно, итог был неутешительный - мужчина был мертв, а Призрак буквально пылал от ярости. И Хината не знала, на кого ей сейчас страшнее смотреть, на молодого человека, лицо которого хоть и было скрыто за маской, голос прекрасно выражал все его эмоции, или на Наруто, который пусть и пытался предать себе уверенный вид, но побелевшее лицо и абсолютно растерянный взгляд выдавал его с потрохами. Было очевидно, еще одной такой сцены юный Узумаки не выдержит, да и Хьюга не хотела наблюдать за тем, как Призрак будет резать еще одного пленника. К тому же было не понятно, на сколько хорошо наемник сейчас себя контролирует и не убьет ли он и этого преступника, так и не добыв хоть каких-нибудь сведений.
- Подожди, - аккуратно коснувшись плеча капитана, проговорила Хината, - я помню, мы обещали не мешать и делать этого не планирую, лишь хочу предложить альтернативный путь допроса. Если у меня не получится, можешь его хоть в фарш изрубить.
- Я бы лучше с девочкой поговорил, - с явной усмешкой отозвался пленник. - Ну же, милая, разговори меня. Я весь в...
Договорить мужчине девушка не дала, легко коснувшись пары точек на его шее, тем самым вызывая спазм связок. Если бы кто-нибудь спросил Хинату, зачем она это сделала, брюнетка ответила бы, что крики могли бы привлечь лишнее внимание, хотя скорее она просто боялась сбиться. Решиться применить свои навыки для пыток было сложно, а потому ничто не должно было отвлекать. Тяжело вздохнув, Хьюга одним весьма красноречивым взглядом показала наемнику отойти и не мешать, а затем приступила к тому, чего так надеялась избежать. Голова была абсолютно пуста, девушка не видела ничего вокруг, лишь мужчину, которого старалась сейчас воспринимать как объект неодушевленный. Навыки, основанные на знание человеческого тела, были настолько отточены представителями клана Хьюга, что позволяли действовать почти бездумно, на уровне рефлексов, и Хината полностью им поддалась. В отличии от призрака, ей не нужно было колотить цель, ломать кости, резать кожу и мышцы, девушка лишь быстро касалась известных только её семье точек, вызывая в теле врага адскую боль, сменяющуюся расслаблением, служившим легкой передышкой, для того, чтобы следующие ощущения были еще ярче. Пленник не мог кричать, но Хьюге это было и не нужно, уровень его измотанности она контролировала по чакре. Остановилась брюнетка лишь тогда, когда стало понятно, что преступник на пределе.
- Остановись, я все скажу, перестань, - раздался хриплый мужской голос, стоило Хинате вернуть голос связанном толстяку.

+2

35

М-да, ребята: когда самый лёгкий в твоей жизни контракт оборачивается кучей неприятностей с неисключённым смертельным исходом, когда вместо обычного пленника ты обнаруживаешь наверху долбанную взрывающуюся комнату, когда тебя настигают призраки прошлого и когда "клиент" вместо того, чтобы сказать кто он и откуда глотает капсулу с ядом, – то удовольствие значительно ниже среднего.
Предельно паскудно это, если кто еще не понял.
Как сказал в похожей ситуации один персонаж из одного мультика, в таком дурацком положении я не оказывался даже в Юкигакуре.
Оперативно взяв себя в руки и выдохнув, наёмник с готовностью уступил Хинате место, вращая, для успокоения расшатанных нервов, в пальцах нож. Призрак ожидал от неё практически чего угодно, но её отстранённая деловитость и профессионализм, который обходил наёмника с его ножиками и трюками на стопятьсот очков вперёд, заставили Призрака невольно вздрогнуть. Мелко и незаметно, но вздрогнуть. "Ох ты ж мать моя конная армия, а отец мой грузчик... Не буду я к ней в трусы лезть..." решил я для себя, облизав пересохшие губы "Даже по пьяни".
– Ладно, девочка, – проговорил он, стараясь, чтобы голос звучал сухо и независимо. Не факт, что у него это получилось, но он, по крайней мере, попробовал. – Работай. Доверяю.

Не верьте тем книжным романтикам, которые утверждают, что за миг до смерти перед глазами человека проходит вся его жизнь. Чепуха, Призрак авторитетно заявил бы как эксперт в данном деле. В этот момент в совершенно пустой голове болтаются только пара одиноких мыслей про дохляка с мутной пеной во рту и про долги, которые надо бы отдать, а также дурацкое мимолетное сожаление по поводу того, что куча денег за выполненную работу благополучно промарширует мимо тебя, скандируя дурацкие смехуёчки и лозунги. Да еще истерично мерцающее на краю сознания, как зеленый человечек на светофоре: «Нечестно! Нечестно!» Всякие умники-новички в наёмничьем деле наивно полагают, что настоящий крутой наёмник должен думать исключительно мужественным матом, особенно в критических ситуациях, а слово «нечестно» годится разве что для детского сада или подростковых повестей. Призрак таким охотно бы сказал: ступайте к дьяволу, умники. Почему-то все окрестные земли усеяны их костями, а не его.
Впрочем, какая разница, если конец все равно один. Топтал он землю во много раз дольше этих самых умников, а что толку?

Пока Хината работала над пленным, Призрак, поёжившись, решил заняться трупом на предмет отличительных знаков или какого другого барахла. Кивнув Наруто, он отошёл к телу и вновь взглянул тому в лицо. Человек в кимоно уже совершенно остыл. Теперь просто тело. Труп.
- Паскуда. - бросил Призрак и, как заправский футболист, съездил тому носком сапога по щеке. Брезгливо стряхнув капли слюны, он приступил в к осмотру карманов на предмет возможных зацепок. "Кто же был этот кент? И откуда?" он обшаривал карманы, не забыв про гэта, в которые был обут человек. Нет, ничего. Разве что символ на веере, не виденный ранее. Хмыкнув, наёмник оторвал ткань с палок и, сложив в четверо, сунул в карман. "Спрошу у ребят в баре. Может, кто видел подобное". Переведя взгляд на лицо покойника, Призрак усмехнулся:
- Вот видишь, как всё обернулось, паря? А рассказал бы всё - отделался бы парой царапин да выбитыми зубами. Ну да как хочешь. Земля тебе бетоном, козёл.

- Остановись, я все скажу, перестань, - раздался хриплый мужской голос. "Ай молоток, красавица!". Распрямившись, как пружина, Призрак вернулся к допрашиваемому.
- Умничка, дорогая! - довольно произнёс он, усаживаясь на корточки рядом. - Напомни мне тебя расцеловать! Пока авансом.- мысленно взмолившись, чтобы жест был понят правильно, он сквозь маску позволил себе легко поцеловать её в щеку. Тут же отстранившись ( и искренне понадеявшись, чтобы его не убили к чёртовой бабушке за невинный поцелуйчик в щёчку), он полностью сосредоточился на пленном. - Ну что, паря, давай побалакаем за жисть. Я спрашиваю - ты отвечаешь. Начнём. Итак, вопрос первый: что замышляла Ивагакуре?
- А они тут ни причём. Тсучикаге ничего не знал. - выдохнул Кота. - Готовилась провокация против Конохи, больше я ничего не знаю!
- Агась, а пригласили тебя на эту тайную вечерю свечку подержать! - хмыкнул наёмник, зажимая в кулаке нож. - Ещё раз солжёшь - зубы будешь с пола поднимать. Почему вас прикрывало АНБУ?
- Сокол! Его дед сражался и погиб в Третьей мировой войне шиноби! Он счёл это личным делом и пообещал поддержать!
- Хорошо. - кивнул Призрак. - А вон тот дядя? Он каким боком здесь?
- Просто спонсор! Хорошо профинансировал на...
Он не договорил. Кулак Призрака влетел ему точно в физиономию. Наёмник почувствовал, как губы прогнулись и Кота завыл, сплюнув зубы в мешанине крови и слюны.
- Продолжай, мне очень интересно. Так кто, говоришь, этот паря был?
- АААА! Боьно! Фукин ты фын! - Призрак замухнулся вновь. - Лано-лано, хорофо! Он и претлофил нам эту авантюр'ку! Влофил хорофие деньги! Нанял пвигаду наёмников и знал, кута бить! С меня твебовалась только коноховская фовма! Мы намевевались...
- Ша! Не части, Кота. Давай помедленнее.
- Мы намевевались заслать паву взвывников на тевитовию Конохи и подовфать несколько зданий!  Обвинили бы во всём залётных тевовистов, а сами бы заквепились бы внутви Конохи! - затараторил толстяк. Призрак нахмурился "Значит, есть третья сторона. Мужик приплыл откуда-то и захотел в войнушку поиграть - это если верить Коте. Но кто захотел войны с Конохой? Не навоевались там чтоль? Пока что больше вопросов, чем ответов. Но хоть что-то".
- Услышал. Ты в разговоре с этими чертями хвастался с каким-то своим контактом, который тебе посоветовал ребят в синюю форму обрядить. Кто это был?
- А мофет тебе ещё и клють от сейфа, гте деньфи леват? - недовольно пробурчал Кота, но получив от Призрака тяжёлую затрещину, образумился. - Боьно! Засем ве так бить?! Не знаю я имени сфоево контакта, я ево в баве постоянно находил, "Лисом" квичут!
"Лисом?! Опа-на! Надо будет поговорить с парнем на предмет общения и доверия..." знал Призрак этого информатора. Совсем молодой парень, из бедняков. Босяк. Его не замечали, а он слышал всё, что происходит на улицах Ивагакуре. "Синдикату не понравится то, что какой-то сопляк подставляет бродяг! Надо будет с ними это перетереть...".
- Ладно. Умничка, дядя. К тебе вопросов больше нет...
- Эй! А наши товарищи?.. - начал Наруто и Призрак чуть не хлопнул себя по лбу за такое простофильство.
- А, да, верно! Слышь, дядь, а что с теми двумя А... кхм... шпионами, которых к вам засылали?
- Так убиви их давно! - сплюнул кровь интендант. - А тела софгви.
"Понятненько... Хорошо, услышал".
- Умничка, дядя! Вот видишь, можешь, когда захочешь! - он повернулся к ребятам. - Предлагаю сделать так: оставим его в укромном местечке, а потом пришлём команду его забрать. Нормалёк? Вот и ладненько. Девочка, будь добра, выруби его. И на подольше.

Едва толстяк мёртвым грузом брякнулся на землю, Призрак начал речь:
- Вот вам и нате - хрен в томате. Провокация провокацией, но кому-то вы, ребятки, насолили. Есть славные мысли? Эй, что а лица - я же не прошу у вас тайны политики выкладывать, я пытаюсь сузить круг поисков. Мысли есть, нет? Да и чёрт с ним. Доложу Хокаге, а она уже решит, что куда. План - как я и предложил. Схороним его у моего информатора, а потом придут ваши ребятки и его заберут. Согласны? Вот и славненько! Давайте, потащили его, а то чувствую, что скоро сюда архаровцы Ивы как мухи на свежее говно слетятся. Хината впереди, мы с Наруто тащим тело. Работаем, ребятки! Совсем чуть-чуть осталось!

Отредактировано Призрак (05.12.17 10:38)

+3

36

В эти минуты, Наруто казалось, что небо стало еще темнее, а света звезд было недостаточно, чтобы разогнать сгустившийся мрак над головой. Смолистый и тягучий мрак. Призрак приближался.
- Ксоо, вот теперь я вплотную к этому процессу. - подумал юноша, чувствуя, как его ступни леденеют, а все мышцы напряглись, словно собрались пытать не толстяка, а его. Он сделал глубокий вдох. Раз...
Но тут, неожиданно решила вмешаться Хината, попросив наёмника дать ей возможность испробовать другой метод. Девушка при этом выразила сомнения в успехе, однако, Призрак уступил ей дорогу, да и сам пленный, как оказалось, был не против "женской руки", скорей всего надеясь, что ему придется " помягче падать", однако, как оказалось в итоге, он жестоко ошибся.
Наруто перевел взгляд на брюнетку прямо перед собой. Он взирал на нее с надеждой, что ей удастся разговорить толстяка, однако даже не мог представить, насколько умело и искусно она может воздействовать на организм, и просто смотрел на ловкие движения ее рук. Хината легко коснулась какой-то точки, при этом пленник  даже не вздрогнул, потом, когда ее руки запорхали, словно мотыльки, а пальцы заработали, как у пианиста над роялем, юноша ощутил, насколько всё тело толстяка напряглось до предела, а сам он начал мелко дергаться. Наруто и сам напрягся, понимая, что тело, которое он удерживал сейчас, испытывает жуткую боль. Правда, парень не мог даже вообразить ее силу. Это можно было узнать, лишь ощутив на себе.
- Два...- юноша решил отвлечься на своем дыхании, продолжив мысленный счет. Блондин сделал еще один глубокий вдох, чувствуя, что череда мелких, которые он делал на протяжении нескольких минут пытки, явно не давали ему нужное количество кислорода. Он даже не заметил, как его руки свело, а остаточные излияния гнева Призрака на труп рядом, прошли, как в тумане. Тут сказывалось еще и время.
И вот, наконец-то, пленник заговорил:
- Остановись, я все скажу, перестань. - прозвучал его хриплый шепот.
- Три...- Узумаки сделал выдох и позволил себе немного расслабиться.  - Фух. Вот это да. Мне трудно представить, какой должна быть боль, чтобы заставить говорить. Хината настоящий мастер своего дела. Хоть то, что выглядело сейчас, было жестоко, но если бы ее видели родственники, то перестали бы считать ее слабой.
Пока Наруто не отошел от шокирующих событий, вызвавших в нем и одновременное восхищение Хинатой, Призрак воспользовался моментом, присовокупив к своей похвале, надо сказать, ему на самом деле понравилась работа Хьюга, еще и поцелуй в щеку. Блондин сразу не понял, что это было, так как касание через маску вряд ли можно было назвать поцелуем, но он нахмурил брови, подозревая, как бы наёмник не начал невзначай приставать к девушке. К счастью, на этом всё ограничилось и юноша отогнал всякие глупые мысли в сторону.
Теперь настала очередь наёмника продолжить допрос. Он не мог упустить шанс, чтобы хоть слегка поколотить сидящую перед ним мразь. То, что услыхал Наруто от пленного, окончательно развеяло его последние сомнения относительно чего-то человеческого в этом куске жира.
- Ах ты гад! Сволочи! Теракты готовили значит. Интересно, кто такой этот "Лис"?
Парень даже был не против, чтобы Призрак отвесил жирдяю несколько сочных пинков. Надо сказать, тот выдал немало ценной информации. Вот только...
- Эй! А наши товарищи? - возмущенно вспомнил Узумаки, который пообещал обязательно узнать, что с ними случилось.
Призрак спохватился, бросив слегка виноватый взгляд на Наруто, затем выпытал еще и это из толстяка.
- Так убиви их давно! А тела софгви. - сплевывая кровь, прошепелявил жирный.
Волна гнева прокатилась по всем мыщцам, внутри начало жечь.
- Ублюдки! - процедил Узумаки сквозь зубы, едва сдерживаясь, чтобы не сломать руки и шею пленнику. Известие о смерти коноховских АНБУ смело последние капли сочувствия к толстяку.
- Четыре...- юноша сделал очередной глубокий вдох-выдох, чтобы успокоиться. И, лишь когда тело в его руках, после вырубающего касания напарницы, обмякло, он отпустил жирдяя на землю.
- Пять...
И тут, в уши ворвался поток слов. Наёмник затараторил так быстро, словно ничего не произошло, а вот еще не пришедший в себя от шока, Наруто, пока слабо улавливал смысл того, что он говорил.
- Да погоди ты. Какие мысли? Дай собраться...Брррбррр... - он мотнул головой и пожал плечами. - Угу.
...  Вот и славненько! Давайте, потащили его, а то чувствую, что скоро сюда архаровцы Ивы как мухи на свежее говно слетятся. Хината впереди, мы с Наруто тащим тело. Работаем, ребятки! Совсем чуть-чуть осталось! - наёмник выглядел веселым, или, по-крайне мере, находился в приподнятом настроении духа.
- Угу.
- Похоже, его задание прошло удачно.
Схватив толстяка за ноги, Наруто вместе с Призраком потащили его в оговоренное место, предоставив Хинате идти налегке. Всё-таки девушка тоже устала. И, не только от использования своих умений, но и морально.
- Не думаю, что это далось ей легко, хоть она и мастерски умеет держаться, скрывая свои эмоции.
- Ты молодец, Хината. - тихо и восхищенно произнес юноша, шагая позади, но зная, что напарница его несомненно услышит. Потом перевел взгляд на командира:
- Ты тоже. Не знаю, получилось бы у меня провести хоть один допрос. Как-то жутковато. - он подернул плечами. Потом резко переключился на другое. - Интересно, кто это - "Лис"? Не хочу думать о предателях, но, мне кажется, есть кто-то и ... и вообще, дело тут темное. Попотеем мы еще над ним.
--------

Когда троица добралась до того самого информатора, на улице начало потихоньку светать. Летом ведь рассветы ранние. Было видно, что Призрак торопится, пока не рассвело окончательно. Он был прав - надо было до наступления утра, уйти как можно дальше от места событий.
- Ну что, ты с нами к бабуле или куда теперь? - спросил его Наруто, когда они покинули укромное место.

+2

37

Хриплый измученный голос пленника заставил Хинату вернуться в реальность и всецело осознать произошедшее. Она впервые мучила человека, реального живого человека. Лишенный дара речи и обездвиженный преступник казался чем-то бесчувственным, так, тренировочным макетам, а осознание того, что информацию нужно добыть любым способом не позволяла даже подумать о более мягких действиях. Но вот, вакуум в голове исчез, уступая место рою несвоевременных мыслей. Брюнетка никогда не думала, что она так умеет. В смысле, Хьюга понимала, что её знаний более чем достаточно для успешного проведения допроса, особенно если жертва попадется не слишком терпеливая, но она и не подозревала, что сможет с такой готовностью применить свои навыки в столь непривычной области. Даже предлагая эту затею капитану, Хината не особо рассчитывала на успех, лишь хотела подарить Узумаки, да и в общем-то себе, хоть небольшую передышку от кровавых сцен. Но вот итог - толстяк молил о пощаде и был готов рассказать все, голос Призрака был полон вновь вспыхнувшего энтузиазма, глаза Наруто светились легким испугом и восхищением, а юной Хьюге хотелось просто исчезнуть, ну или хотя бы оказаться как можно дальше отсюда.
- Умничка, дорогая! - довольно произнёс наемник, усаживаясь на корточки рядом.
- Спасибо, - стараясь придать своему голосу максимально уверенное звучание, отозвалась брюнетка.
Неожиданное касание ткани маски к девичьей щеке, последовавшее за очередной шуточкой, отпущенной молодым капитаном миссии, заставило Хинату вздрогнуть и удивленно ставиться на Призрака, который тут же продолжил допрос, будто ничего и не случилось. Если бы не столь странные обстоятельства и не вытянувший все моральные силы допрос, лицо скромной принцессы грозного клана давно бы алело, предательски выдавая смущение и крайнюю растерянность. Но время для стеснения и неловких комментариев было не подходящим.
Пленник говорил с переменным успехом, иногда пытался утаить хоть часть информации, за что получил несколько ударов от раззадорившегося Призрака, но в целом, допрос второго пленного прошел куда удачнее. Информация о готовящемся теракте, к сожалению, подтвердилось, и, что самое страшное, так до конца и не было известно, кто же за всем этим стоял. Второй не утешительной, но ожидаемой новостью стало известие о то, что пропавшие на задании шиноби Конохи все-таки были убиты. Глупо, конечно, было ожидать, что кто-то решит сохранить им жизнь, да еще и утрудить себя поиском подходящего места для содержания пленных, да еще и надзор выставлять, но маленькая надежда на то, что им удастся спасти односельчан теплилась в наивной девичьей душе. "Мы даже их родным тела передать не сможем, чтобы они по-человечески простились," - с сожалением подумала Хината.
Окончив допрос, Призрак раздал товарищам по команде новые указания и предложил оставить пока пленного у знакомого, чтобы не тащить его в Коноху и не тормозить передвижения. Пара точных движений рук Хьюга, и толстяк отключился на долго, а команда быстро двинулась вперед, чтобы ненароком не нарваться на неприятности.
- Думаю, ты сам догадываешься, что о том, чем Коноха могла кому-то насолить, лучше спрашивать не нас, а Хокаге. Наша работа -
задания выполнять, а в политику и различные конфликты нас не посвящают. Но вот что странно
, - рассуждала Хината, следуя по указанному капитаном маршруту, а именно к его информатору, - этот мужчина сказал, что Ива и Тсучикаге к этой провокации не имеет никакого отношения, но почему тогда сегодня  них так плохо патруль работает? Завод рванул громко, полыхал он сильно, да и мы там несколько часов проторчали, но при этом никто не явился, и их до сих пор по близости не видно. Чувствую, долго придется еще этот клубок распутывать.
-------
Преступник, связанный и без сознания, был оставлен под надзор знакомого Призрака, и команде теперь предстояло определиться с дальнейшими действиями, и сделать это, как капитану, предстояло наемнику.

+2

38

Волокли когда-нибудь мертвеца? Тело становится неожиданно тяжёлым, волочь спящего ещё более-менее, а вот мёртвого... Говорят, что в теле человека живёт душа, которая стремится попасть к Кришне, Будде или кому ещё там, а потому и тело такое лёгкое на подъём. Впрочем, Призрак не верил в эти байки. Волк, его добрый наставник, а до него Доктор, с кем Призрак умудрился не только пересечься, но и поработать пару раз, говорили слова, словно эхом повторяя друг друга: "Она не в чёрную полоску, душара. Она сама чёрная, и только полоски белые. Такая, душара, у нас тут душа. Черная быль. Привыкай". И Призрак верил. Верил, что все они уже изначально будут гореть в адском пламени, если таковое, конечно, будет после смерти. Вот только обычные шиноби имеют пол-шанса на искупление своих грехов. Шанс отмыться, переродиться, если такое бывает. А наёмники - нет. Никакого права на амнистию, только заслуженное наказание, если оно будет. Такова цена игры. Такова цена наёмничьего бытия.

- Думаю, ты сам догадываешься, что о том, чем Коноха могла кому-то насолить, лучше спрашивать не нас, а Хокаге. Наша работа - задания выполнять, а в политику и различные конфликты нас не посвящают. Но вот что странно, - этот мужчина сказал, что Ива и Тсучикаге к этой провокации не имеет никакого отношения, но почему тогда сегодня  них так плохо патруль работает? Завод рванул громко, полыхал он сильно, да и мы там несколько часов проторчали, но при этом никто не явился, и их до сих пор по близости не видно. Чувствую, долго придется еще этот клубок распутывать.
Призрак незримо усмехнулся за маской.
- А ты и правда молодец, девочка. - добавил он к словам Узумаки. - Умеешь мыслить и рассуждать. Далеко пойдёшь, правда. Будь ты в наёмниках, уже бы до разводящей дослужилась. - он усмехнулся. - Чёрт! Будь я лет на пять помоложе, а ты из клана победнее или чуть менее известного, я бы тебе прямо сейчас предложение бы сделал, ха-ха!
- Ты тоже. Не знаю, получилось бы у меня провести хоть один допрос. Как-то жутковато. - блондин подернул плечами. Потом резко переключился на другое. - Интересно, кто это - "Лис"? Не хочу думать о предателях, но, мне кажется, есть кто-то и ... и вообще, дело тут темное. Попотеем мы еще над ним.
- Это легко, Наруто. Так, давай-ка чуть пересобим... - он отпустил ногу Коты и, едва Наруто отпустил вторую, схватил интенданта за руку и взвалил на себя. - Помоги-ка! - Наруто кивнул и поднырнул под вторую руку интенданта. Тащить оказалось гораздо легче, хоть толстяк и давил ребят вниз. - Вот, намного лучше! Так вот, я говорю, что всё становится легче, когда к этому привыкаешь. Я же тоже не всегда убивал или, тем более, пытал. Но работа, Наруто, есть работа. - дыхание у мальчишек становилось тяжелее, Кота, зараза этакая, весил добрый центнер, а то и поболее. - Многое станется полегче, когда привыкнешь.  Вот только даже привычки бывают нехорошими. - он шумно отдышался. - Фух, б**ть, сколько же он, падла, весит?! Ухх, б**. Во-от. А насчёт Лиса ты не переживай. Знаю я его, слыхал. Своё тоже получит, будь уверен. С Синдикатом играться - себе дороже.

Домик Рихтера приближался со скоростью улитки. Впрочем, одолев последние метры, они предстали пред входной дверцей в его скромный домик. Призрак, довольно разогнувшись, сбросил с себя толстяка, с наслаждением услыхав, как грузное тело брякнулось в пыль и дорожную грязь.
- Ухх, б**ть! Вот скажите мне, ребятки, почему враги всегда такие тяжёлые на подъем?! Хех, ну ладно. Дотащили - и то хорошо. Постойте-ка пока тут, я сейчас. - с этими словами он перемахнул через забор и направился в дом. Ян безмятежно спал в своей кровати, даже не услыхав наёмника. Бабка, храпящая рядом, была расценена Призраком, как его жена. Подкравшись к кровати информатора, Призрак быстро залепил ему рот и едва тот в ужасе распахнул глаза, приложил палец к губам, мол, тихо, свои. Тот кивнул пару раз и без единого звука вылез из кровати, спешно накидывая халат, после чего сделал знак Призраку идти вниз. Пропустив гостя вперед, он бережно закрыл дверь.
- Негоже так спящих людей пугать! - возмущённо прошипел он, шагая вниз.
- А представь, если бы я был наёмным киллером, а, Ян? - усмехнулся Призрак, шагая по лестнице без единого звука. Дойдя до кухни, он уселся за стол.
- Не каркай. Выпьешь чего-нибудь?
- Виски есть?
- Только саке.
- М-мать... Тогда воды стакан.
Ян без промедления подал наёмнику стакан воды и тот, приподняв маску, в пару глотков осушил его.
- Спасибо! - переведя дух, сказал наёмник протянув хозяину дома стакан.
- Угу. Зачем пожаловал?
- Просить об услуге. На кону - полтинник.
Ян уселся напротив и подался вперёд. Его глаза вкрадчиво заблестели алчным светом.
- Слушаю.
- Груз у тебя в подвальчике хочу схоронить. Чтоб никто не знал, Ян. Кто узнает - я расстроюсь.
- Да-да, дорогой Призрак, разумеется! - быстро закивал информатор. - Что за груз?
- Человек без сознания. Его заберёт другая бригада, пароль я им скажу. Запоминай: пароль "Где можно отведать рыбу-меч?", отзыв - "Такое не подаём, но есть угорь". Запомнил? Вот и ладушки. Полежит у тебя в подвальчике пару дней, помаринуется. Согласен?
- Деньги вперёд!
Усмехнувшись жадному старикану, чего тот, разумеется, видеть никак не мог, Призрак вытащил купюры и демонстративно отсчитал полтинник тысяч рьё крупными купюрами, а остальное спрятал обратно в карман. Ян тут же по-хозяйски оглядел деньги, после чего аккуратно сложил и убрал в карман халата.
- Замётано! Где клиент?
- На улице. Открывай подвал.
Мужчины поднялись на ноги. Ян ушёл за ключами, а Призрак вышел на улицу, к ребятам.
- Ну, последний рывок. Поднимаем его! Раз-два... ОП! - они с Наруто взвалили на себя тушу Коты и потащили его к подвалу, где у открытых дверей их уже ждал Ян. Старик быстро зыркнул на банданы ребят, но ничего не сказал. Опустив тушу интенданта в подвал, Призрак оперативно схватил примеченную верёвку и связал толстяка на манер "лодочки", после чего все они покинули подвал. Ян запер двери и важно кивнув наёмнику, вернулся в дом. А Призрак же с коноховцами вышел за калитку.

- Ну что, ты с нами к бабуле или куда теперь? - спросил Наруто, когда они покинули укромное место. Хината лишь молча зыркнула глазами, ожидая ответа.
- К бабуле? - удивился Призрак. "Это он про Хокаге чтоль? Да она выглядит лет на тридцать! И уже бабушка?! Во сыночек или дочка скорострелы! Йех, молодёжь!". - Ааа, к Хокаге, ты имел ввиду? Пожалуй да, ребятишки, но без вас. Мне ещё в пару мест надо заскочить, а потом заняться одним делом, не терпящим отлагательства. Без обид, ребятишки. Вы тут пока парочкой поворкуйте-погуляйте, а я уж сам как нибудь. - он усмехнулся порозовевшей Хинате и не втыкающему в дело Наруто. - Да ладно вам! Я чё, не вижу? Эх. Ну ладно, ребятишки, здесь нам пора и прощаться, пожалуй! Было круто, вы отличные шиноби. Правда. - он протянул руку для рукопожатия Наруто, а после приобнял Хинату. - Ты всё-таки подумай над моим предложением, девочка. Мало-ли как жизнь повернётся, да? - он шутливо козырнул ей. - Прощаться - плохая примета, а потому - молитесь, чтобы мы с вами больше не увиделись! Всё, чао! - махнул им на прощание Призрак, после чего исчез. Как и не было его.

_________________________________________________________________________________

Сам наёмник, исчезнув, Шагнул по направлению к мельнице, где он ждал коноховцев, где оставил последние деньги с аванса Хокаге. Он не знал - выжил Иба или нет, но факт был фактом: наёмничья честь дороже любых денег. После чего, наскоро перекусив и подремав невидимым пару часов, он Шагом помчался в Коноху и на закате уже невидимый сидел на карнизе её кабинета. Хокаге работала допоздна, но вот именно сейчас она отложила ручку и устало потянулась. Ухмыльнувшись, Призрак влез в открытое окно кабинета и встал у самого угла.
- Хокаге работают без перекура, да? - тихо усмехнулся он, становясь видимым и поднимая руки. - Всего лишь я, спокойно!
- Твою мать, наёмник! Ещё раз так напугаешь, я тебе задам! - подскочившая от неожиданности Хокаге злобно зыркнула на Призрака, но вскоре расслабилась. - Напугал меня. Что скажешь, задание выполнено? А где Наруто и Хината?
- Значит, я первый. Обогнал их на пару минут, они скоро будут. Я их оставил на условной точке, сам дела кое-какие доделал... - он уселся в кресло, положив ногу-на-ногу и вперившись взглядом в Хокаге, вернее, в её объёмную грудь. Взгляда Пятая, конечно же, не видела за зеркальными наёмничьими очками.
- Короче, задачу мы выполнили. - он быстро пересказал ей всё, что с ними произошло, включая то, что патруль не примчался сразу и что на стороне заговорщиков были АНБУ Ивы, правда, умолчал про заложника со взрывчаткой, сказав, что "что-то рвануло наверху". - .. и мы оставили его у моего информатора. Сказал ему пароль и отзыв. Пароль - "Где можно отведать рыбу-меч?", отзыв "Такое не подаём, но есть угорь". Потом я примчался сюда. Всё.
Пятая кивала рассказу наёмника, даже позволила себе улыбнуться.
- Да, не посрамил ты свою репутацию. Стоишь каждой бумажки, что я тебе плачу. Молодец.
- Спасибо, госпожа Хокаге. Также я хотел бы отметить высокие способности к бою и ведению разведывательных мероприятий Узумаки Наруто и Хьюга Хинаты. Ребятки показали себя с самой лучшей стороны. - он ухмыльнулся. - Уж не знаю, пишется ли это куда у вас, деревенских, и зачтётся ли похвала от стороннего наёмника, но если есть - впишите. Ребятки молодцы!
- Впишем, будь уверен. - Пятая нагнулась к ящику стола (а Призрак успел облизнуться на шикарный вырез в её несомненно глубоком декольте) и извлекла оттуда конверт, который положила перед наёмником. Тот, не считая и не открывая, положил его в карман.
- Не посчитаешь?
- Зачем? Я работаю только с серьёзными людьми, госпожа. А серьёзным людям себе дороже ссориться с Синдикатом, согласны?
- Более чем. - Пятая позволила себе улыбнуться в столешницу. - Хорошо поработал, наёмник. Я шепну пару слов Синдикату.
- Благодарю за тёплый отзыв, госпожа. - Призрак встал и прошёл к окну. - Буду нужен - знаете, где искать!
"А пока я займусь моим таинственным взрывником. И начну с чёрных рынков и торговцев взрывчаткой".

И с этими словами он исчез.

Отредактировано Призрак (07.12.17 13:26)

+2

39

Когда мрачная миссия закончилась, Наруто даже не верилось в это. Точнее, он думал, что эта миссия может стать многоэтапной, поскольку, помимо фундамента, который заложила команда, предстоит пройти еще много ступеней, вот только вполне возможно, что к ним ребята могут уже быть не задействованы.
Поначалу, Призрак не совсем понял, кого имеет в виду Узумаки, называя бабулей. Правда, догадался он быстро.
- Угу. Она самая.- чуть улыбнувшись, подтвердил юноша и тут же пригорюнился, услыхав, что наёмник пойдет в Коноху без них.
- ...Мне ещё в пару мест надо заскочить, а потом заняться одним делом, не терпящим отлагательства. Без обид, ребятишки. Вы тут пока парочкой поворкуйте-погуляйте, а я уж сам как нибудь. - последние слова о парочке сбили Узумаки с толку. Он не понимал, что подразумевает Призрак под воркованием, и даже не предполагал, что обоюдные симпатии между Наруто и Хинатой столь заметны со стороны.
- Я чё, не вижу?
Блондин смущенно уставился на носки своих сандалий.
- Да, глаз у него и тут намётан что надо. Ничего не пропустит. - изумился парень, правда, признаваться в симпатиях пока не собирался.
- Эмм.. ну... - только и промямлил он, заметив, как щеки напарницы покрылись румянцем, когда поднял взгляд на нее.
- Интересно, а что обо мне думает Хината?
-  Эх. Ну ладно, ребятишки, здесь нам пора и прощаться, пожалуй! Было круто, вы отличные шиноби. Правда... - наёмник протянул руку Узумаки, не скупясь при этом на похвалу.
- Эээ... да ладно...- парень не знал, что сказать. - Вот ты крут, это точно! - он произнес это искренне, и на этот раз, также искренне пожал руку Призраку. Получилось не так сильно, как при встрече в Конохе, но тоже вполне крепко.
- Удачи тебе!
Так хотелось еще добавить"Береги свой зад", "Будь осторожен", но подумав, что всё это наёмник уже и так выполняет, было бы лишним.
- Ты всё-таки подумай над моим предложением, девочка. Мало-ли как жизнь повернётся, да? - наемник шутливо козырнул Хинате, приобняв ее, и теперь до Наруто дошло, что он прикалывается, поскольку перед этим буквально благословил парочку на развитие более глубоких, чем просто дружба, отношений. - Прощаться - плохая примета, а потому - молитесь, чтобы мы с вами больше не увиделись! Всё, чао!
- Он верит в приметы?
- Пока! - едва успел крикнуть ему Узумаки, перед тем как наёмник исчез из поля зрения, применив свою маскировку и мгновенное перемещение. Пока Наруто моргнул, Призрак уже был далеко. Еще несколько секунд блондин просто стоял столбом, как зачарованный, глядя куда-то за горизонт, туда, где за границей Камня, всего в паре десятков километров, расстилались просторы страны Огня, потом перевел взгляд на Хинату.
- Хех... а он прикольный, хоть и странный немного. - поделился он своими мыслями о Призраке. - Ну что, потопали домой? Предлагаю пересечь границу, тут недалеко осталось, а потом можно отдохнуть перед многокилометровым маршем.
Вот так, парочка юных шиноби, помчалась по каменистым просторам в юго-восточном направлении, где их ждала Хокаге с отчетом, потом сытный завтрак и крепкий сон.
---------

Много часов спустя.

Яркое утро было в самом разгаре, когда ребята достигли родного селения. Вернее, часы показывали половину двенадцатого.
Спать жутко хотелось, тело ломило от усталости, душу терзали сомнения, выпавшие осадком после тяжелой во всех смыслах ночи, но не смотря на это, было приятно видеть сочную зелень родного селения, буйство красок вокруг, слышать людской гомон, и главное, знать, что благодаря сегодняшнему заданию и работе команды, эти люди вокруг  не станут жертвами запланированного мерзавцами теракта, с последующим конфликтом стран.
- Дом, милый дом.- улыбнулся парень.

-----

В резиденции.

- Доброе утро, баа...эээ ..Цунадэ-сама! - юноша одернул себя, чуть не ляпнув "бабуля". - Задание выполнено!
Хокаге приветливо улыбнулась.
- Доброе, ребята.  - было заметно, что она рада видеть их невредимыми, хотя и старалась не подавать виду. Узумаки знал, что теперь предстоит всё рассказать, как было. Правда, рассказ оказался чересчур подробным, и было удивительно, как Хокаге выдержала его, хоть Наруто и делал паузы, позволяя напарнице дополнять и давать свои выводы по ключевым событиям.
- Эмм.. ну, вроде всё. Кажется, ничего не пропустил. - закончил он. Цунадэ утомленно вздохнула, на миг нахмурив брови. Озадачила ее не многословность Наруто, а сама обстановка, что складывалась на фоне всего произошедшего.
- Да, отчет даже более, чем подробный. Спасибо, Наруто, Хината. Вы отлично поработали.
- А Призрак уже был или еще не приходил? - спросил юноша, вспомнив о наемнике.
- Уже был. И умчался незадолго до вашего возвращения. - ответила Хокаге, удивившись, почему Наруто вдруг так об этом заволновался.
- Чего? Вот заср.... Простите! Он не мог нас подождать!? Я хотел сходить с ним в ра... мен... - возмущение быстро прошло, и последнее слово парень растянул на слоги, которые прозвучали совсем тихо и печально.
Цунадэ тихо хлопнула ладонью по папке с бумагами:
- Значит у него неотложные дела. Иди уже отдыхать, Наруто.
Блондин глубоко вздохнул и еще пару секунд молчал, прежде чем окончательно переварить всё в голове и успокоиться.
- Да, вы правы. Так точно. - подняв взгляд на Хокаге, ответил он уже совершенно по-взрослому, подтянулся и гордо вскинул голову.

-------

Покинув резиденцию и выйдя с напарницей на залитые солнцем, улицы Конохи, юноша вдруг вспомнил, что хотел сходить в кино с Хьюга вечером. Он спрашивал у нее согласия еще в самом начале миссии, как раз, когда они получили задание.
- Хината, ты не против похода в кино? Помнишь, я спросил тебя? Сегодня вечером мы бы успели на последний сеанс. - потом неловко добавил. - Конечно, надо сначала выспаться.
Искренне улыбнувшись и слегка покраснев от вновь сделанного предложения провести часть вечера вместе, блондин посмотрел на девушку сияющими небесной синевой глазами, в которых сверкала еще не осознанная им самим, любовь. Он пока не понимал,
что же он чувствует на самом деле, и что думает о нем Хината, но в сердце разгоралось тепло, стоило лишь взглянуть на ее прекрасный лик. А потом смущенно отвести взор и почесать затылок.
- Эмм... тогда до встречи, Хината!

+2


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Ивагакуре: "На пять замков закрывай ты секреты..."