//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Ивагакуре: "На пять замков закрывай ты секреты..."


Ивагакуре: "На пять замков закрывай ты секреты..."

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Название эпизода: Деревня Скрытого Камня: "На пять замков закрывай ты секреты...".

Время: Спустя пару месяцев после памятных событий в Кирикагуре (см. !ТУТ!).
Начало миссии (9:00, понедельник), Коноха, входные ворота Деревни Скрытого листа. Один-два поста на отыгрыш встречи;
Основное действие - Ивакагуре, около 14:30;
Завершение миссии - согласно сложившимся обстоятельствам.

Участники: Призрак, Узумаки Наруто, Хината Хьюга

Статус эпизода: закрытый

Краткое описание: Поступила информация от засекреченных источников, что в Ивакагуре готовится заговор против Конохи. Никто вообще не в курсе, даже Коноха узнала чисто случайно. Цунаде, не будь круглая дура, понимает, что с этим надо что-то делать, а именно: проникнуть в сердце заговорщиков и узнать их планы. Пара АНБУ отправляются на это задание, но их раскрывают, благо, заговорщики хоть не допёрли, откуда эти черти приползли. И тогда Цунаде отправляется на "биржу", чтобы нанять самого опытного в скрытности засра... простите, наёмника. И им оказывается Призрак.
Задача группы: проникнуть в Ивакагуре максимально незаметно, вломиться к заговорщикам и раздать всем звиздюлей попытаться выпытать, кто заказчик.
Дополнительное задание: спасти пленных АНБУ, если те ещё живы.


Дополнительно:

Требуется ли участие Гейм Мастера - нет

Отредактировано Призрак (14.10.17 00:37)

+2

2

"Сейчас бы закурить..." наёмник прислонился к вратам, скрестив на груди руки и опустив голову. Солнышко едва выглянуло из-за облаков, поливая землю Конохи тёплым светом. Последнее время что-то зарядили дожди, словно Страна Волн решила отомстить солнечной Конохе и прислала грозы и слякоть. Как бы там ни было, Призрак чувствовал себя неуютно. Суета, шум. Люди. В толпе он чувствовал себя неуютно до чертиков, постоянно ловил себя на том, что машинально фиксирует, кто из прохожих может нести под курткой клинок, кто излишне пристально на него смотрит, кто способен представлять наибольшую угрозу при внезапном нападении. Он не мог расслабиться в мирном городе – начисто забыл, как это делается. Тем более, - о, ужас! - видимым. Кошмар! Но контракт есть контракт. В ожидании своих "сопровождающих", он мысленно вернулся к старту своего контракта, который не так давно получил...

________________________________________________________________________________________________-

- Эксклюзив, говорите? - наёмник сощурился, чего, разумеется, взирающая на него излишне сурово Хокаге никак не могла видеть. - И чем обязан, если не секрет?
- Тебя мне посоветовали, как самого крутого спеца в маскировке и скрытному проникновению. - Пятая, женщина с ВНУШИТЕЛЬНОЙ грудью, куда Призрак уже мечтал рухнуть лицом, сверлила тёмные очки наёмника, словно желала просверлить их насквозь и впиться в глаза собеседника. - Но вот что-то мне не верится в это.
- Это ваши проблемы. Контракт же нужен вам, а не мне. - наёмник деловито уселся в кресло перед столом Хокаге, не спросив разрешения.
- Я не разрешала сесть.
- А кресла что, придуманы для чего-то другого? Короче, госпожа Хокаге, вы меня наняли, чтобы мозги сношать? Или чтобы контракт предложить?
Пятая зыркнула злобно, но промолчала, лишь тяжело вздохнув.
- Будь у меня выбор... Эх, ладно. Да, есть для тебя контракт. - она придвинулась к столу, положив голову на скрещённые в замок руки. - Нам поступила информация, что в Иве против Конохи готовится заговор. Не спрашивай, откуда информация, военная тайна. Но источнику верить можно. Мы посылали двух АНБУ на выполнениие этой миссии, но они так и не вернулись. Либо убиты, либо схвачены. Мне нужно, чтобы ты проник туда и выяснил, что там замышляется. Постарайся не наследить. Собери информацию и вернись. Вопросы?
- Да, один. - наёмник ухмыльнулся. - Сколько?
- Хмм... - Хокаге задумалась, опустив голову. - Пятьсот?
- Первый раз нанимаете Вольного? - ухмыльнулся Призрак. - Даже не предложили назвать цену. - он вздохнул. - Идёт, пятьсот. Сгоняю и вернусь. Мне нужен аванс в тридцать процентов и пара дней. Если повезёт, притащу "языка".
- Хорошо. - кивнула женщина. - Шизуне!..

_______________________________________________________________________

"И, как всегда, всё пошло наперекосяк" мысленно усмехнулся своим приключениям в Иве Призрак "Всё, что, б**ть, могло пойти не так - всё пошло не так! Но информацию я получил и сдал... Так какого чёрта, спрашивается, я всё ещё здесь?! На черта я пошел на верную смерть?".
Ребята, спросите что-нибудь попроще.
Может быть, из наёмничьей гордости. Это был его контракт и он обещал выполнить его любой ценой, держа фирменное слово наёмника. В нём словно что-то замкнуло. Так было, когда он наткнулся на засаду в Кумокагуре, выполняя контракт: ощущение абсолютной беспомощности, позорное, едкое, совершенно невыносимое. О, Призрак ненавидел это чувство. Мерзость. Лучше уж регулярно дергать смерть за усы, чем всю жизнь потом стыдиться своего отражения в зеркале. Закон настоящего воина. Закон наёмника.

Грустные мысли развеяла парочка ниндзя на фоне деревни. Лениво повернув голову, наёмник не удержался от того, чтобы фыркнуть - это был его старый знакомый! Наруто, собственной персоной! Шумный мальчуган-коноховец. "Ах ты ж, судьба-злодейка! Ай, сволочь ненаглядная!". Да, висел должок, висел мечом Дамокловым, да и сам Наруто видимо, ожидал увидеть кого угодно, но не знакомую физиономию в маске-черепе и солнцезащитных "зеркальных" очках. "Ох, это будет презабавная миссия!" мысленно усмехнулся Призрак, отлипая от стена и поднимая руки вверх, демонстрируя свои мирные намерения:
- Какие люди! Давай без драк, Наруто, лады? У меня контракт был. Должен понимать, не маленький. Мир? - наёмник аккуратно и медленно протянул руку для рукопожатия. - Работать нам вместе, да и не на прогулку идём. А я не хочу, чтобы за спиной у нас были обиды.
"А это что за милаха с ним?" Призрак скосил глаза на спутницу его старого знакомца, смерив её взглядом "Симпатичная. Надо бы имечко узнать. Так... минутку... А не Бьякуган-ли это часом?! Вот это поворот!".
Становилось всё интереснее. Шумный белобрысый джинчурики и девочка-бьякуган. Как в том анекдоте про трёх психов. "Это будет весело...".

Отредактировано Призрак (14.10.17 00:49)

+5

3

Утро оказалось сегодня весьма теплым, но сырым. То и дело, солнечный диск перекрывали быстро гонимые западным ветром облака, с которых в течение ночи моросил мелкий дождик. Правда, неугомонному блондину это было нипочем. Сегодня наступил его четвертый выходной день, который он планировал посвятить походу в кино и раменную с кем-то из старых друзей.
- Мда, вчерашнюю тренировку подпортил дождь, сегодня, видимо, будет то же самое, так что лучше прогуляюсь. Всё равно заданий пока нет, если не считать мелочевку по селению, а Какаши-сенсея отправили по какому-то поручению в Отафуку. - размышлял блондин, едва кое-как заправив свою постель и выглянув в окно.
- Так, ладно, сейчас позавтракаю и помчусь собирать народ на утренний сеанс " Ледяное возмездие ". Хе-хе,  должно быть весело. - подумал Узумаки, вспоминая увиденную вчера помпезную картинку на рекламном щите кинофильмов.
На такой вот позитивной волне, Наруто завершил свой скромный прием пищи, поскольку вчера же, когда надо было зайти в магазин и купить продуктов для приготовления самых простых блюд, он благополучно забыл - встретил Рок Ли, с которым они поддались в "камень-ножницы-бумага" и выпали из реальности.
Едва юноша нахлобучил поверх домашней футболки и трусов свой любимый оранжево-черный костюм, как вдруг в дверь раздался стук. Блондин застыл на месте, на пару секунд навострив уши.
- Интересно, кто это?
Когда же отворил дверь, на пороге оказался один из посыльных резиденции. Увидев его, Узумаки уже понял, что скорей всего он понадобился Пятой.
- Доброе утро, Узумаки Наруто. Хокаге-сама ожидает тебя в резиденции в течение часа. Есть миссия. - поздоровавшись, доложил посыльный. Это почему-то показалось странным, но почему, объяснения не нашлось. То ли лицо шиноби выглядело очень серьезно, то ли постоянно меняющееся освещение из-за переменной облачности, было тому причиной.
- Здрасьте. Угуу...- юноша по привычке почесал затылок, вдруг почувствовав волну подкравшегося предчувствия. - Понял. Спасибо. - непонятно откуда взявшееся ощущение, словно он идет на экзамен на чунина, внезапно посетило его.
Посыльный откланялся и помчался дальше - в особняк клана Хьюга. Правда, Наруто этого не знал.
---------

Спустя 35 минут.

Раздутый, как объевшаяся комаров, жаба, рюкзак цвета хаки красовался на спине блондина, шагающего по улицам прямиком к резиденции.
- С кем я сегодня пойду на задание? И что за задание будет? Если снова миссия ранга С в ближайшие окрестности, придется тащить рюкзак домой. Надеюсь, миссия не ниже ранга А. Или хотя бы В. Нет, лучше А. - думал парень по мере того, как огромное здание красного цвета постепенно росло, словно гриб, и закрывало нижнюю часть каменных ликов Каге от обзора.
Когда юноша достиг входа, они исчезли из виду.
-------
Постучав в дверь кабинета и услыхав привычное разрешение войти, Наруто зашел в помещение и удивился, что в кабинете, кроме бабули Цунадэ, находилась Хината. Только Хината.
- Странно. То ли она по другому поводу здесь, то ли она моя напарница в задании. А где остальные? Или... или кто-то опаздывает?
- Доброе утро ба... Ээ..Цунадэ-сама! Привет, Хината. - Узумаки расплылся в широкой улыбке, весело зыркнув сначала на Пятую, потом на Хьюга, потом снова на Хокаге.
- Доброе, Наруто. - сразу прозвучало так тепло, но потом голос, как и выражение лица Цунадэ сменились на крайне серьезные. - Сегодня тебе и Хинате предстоит поработать с человеком, который не является нашим шиноби, а специально нанят для тонкой и сложной работы. Его личность засекречена. Вам предстоит оказать ему поддержку, поскольку задание будет... - Цунадэ сделала драматичную паузу, впившись в синеву глаз Наруто...
- Эй-эй, что происходит? Она специально меня стращает?
- ... будет ранга А.
Холодок в груди сменился теплой волной, которая ударила в пятки. Душа запела, сердце юноши забилось чаще от волнения и радости, что наконец-то за столько дней, ему выпала такая честь.
Он даже затолкал свои предчувствия подальше, совершенно не волнуясь по поводу секретного типа. Уголки губ Наруто слегка дернулись в улыбке, однако Пятая посмотрев на него так строго, тут же заставила спрятать радость.
- Итак, в Иве готовится заговор против Конохи. Двое наших АНБУ не вернулись в срок и мы подозреваем, что с ними случилась беда. Ваша задача незаметно проникнуть и всё разузнать. Ваши способности окажут большую поддержку секретному агенту. В ходе спасения наших людей - во всем слушать его. В этой миссии - он ваш капитан. Есть вопросы?
В душе Наруто радость сменилась закипевшим гневом, который перемешивался с удивлением.
- Да как они могли? Наших АНБУ схватили и держат в плену? Или убили. Войну хотят развязать? Ну нет, если понадобиться, я этот штаб или чего там у них, разнесу на спички-палочки, но не допущу этого.
- Эээ... Нет. То есть... Где этот агент будет нас встречать и как он выглядит?
- Вы встретите его на пропускном пункте, узнаете по солнцезащитным очкам на маске, похожей на череп. - ответила Цунадэ.
- Угууу.. ясно. - Наруто почесал затылок.
- Маска, как череп? Я уже видел такую однажды. Наверно, мода пошла на такие масочки. - проскочило в его голове, хотя и последние слова Пятой навевали странное предчувствие.
- Если вопросов больше нет, удачи вам, ребята. - сказала Хокаге, снова вернув теплоту в свой голос, чего подсознательно так ждал юноша.
- Спасибо, бабуля Цунадэ. - улыбнулся он ей в ответ. - Не переживайте. Всё будет с иголочки!

Выйдя из кабинета, Наруто весело обратился к своей новой напарнице:
- Ну что, Хината, потопали? Кстати, я сегодня в кино собирался...хехе.. на ту самую, новую премьеру "Ледяное возмездие". Ты не хочешь составить мне компанию? Эээ... всмысле, после задания. Я думаю, мы еще попадем на него. Премьера будет 10 дней.
Походу к воротам, Наруто болтал о всякой чепухе, только не о миссии. Он решил, что не стоит упускать приятные минуты общения и тратить его на разговоры о работе, хотя старательно подавлял в себе желание спросить таинственную красавицу Хьюга о том, что она думает по поводу задания. Так они и шли пока... Наруто не замер на месте, увидев у ворот того парня, описание которого совпадало с описанным бабулей. Он стоял у стены, тот самый тип, который пару месяцев назад постарался, чтобы его запомнили надолго. Наруто узнал его не только по маске и очкам, но остальная одежда, манера держаться, фигура, рост не могли спутать его с кем-то другим, который бы одел аналогичную маску.
- Что? Череп? Не может быть? Он будет нашим капитаном? Это шутка? Не может быть. Я сплю. Он оказался тут случайно, и сейчас придет тот, второй, наш капитан, в похожей маске. - Узумаки уподобился статуе.  Лицо его сначала побледнело, потом щеки вспыхнули ярким румянцем. Как бы там ни было, но всё-таки Наруто хотелось дать оплеуху Черепу за тот удар Какаши на острове.
И, словно угадав намерения блондина, Череп тут же поднял руки вверх, сразу сдаваясь.
- Какие люди! Давай без драк, Наруто, лады? У меня контракт был. Должен понимать, не маленький. Мир? - наёмник аккуратно и медленно протянул руку для рукопожатия. - Работать нам вместе, да и не на прогулку идём. А я не хочу, чтобы за спиной у нас были обиды.
Теперь всё встало на свои места. Это точно он. И он - капитан в этой миссии. Голова закружилась. Наруто зажмурил один глаз и сжал кулаки.
-  Грррр... Что за хреееень? Нет! Нет-нет-нет!
Однако, надо было перебороть себя. Все-таки Череп мог вставить нож в спину Какаши вместо пинка, но не сделал этого.
Наруто резко выдохнул и протянув руку, крепко, сейчас даже крепче, чем надо было, пожал ее. Возможно, у Черепа слегка по-болят потом пальцы, но это маленькая мстя за сенсея.
- Мир... Капитан Череп. Да в курсе я. Правда, ты оказался сюрпризом.  Не ожидал, что Хокаге возьмет тебя для этой миссии.- нахмуренные брови блондина распрямились.
- Что-ж, ладно. Цунадэ-сама сказала, что ты у нас секретный, крутой спецагент.  Но, ты хоть скажи какое-то прозвище, не то я так и буду звать тебя Черепом до скончания веков. - Наруто хихикнул.

+4

4

В огромном особняке клана Хьюга царила полнейшая тишина. Конечно, обитатели этого дома никогда не отличались буйным нравом и склонностями к шумным посиделкам и играм, но сегодня что-то уж совсем притихли. А виной всему был глава клана, и без того державший всех в ежовых рукавицах, а сегодня что уж совсем разошелся. Видя, что Хиаши не в настроении, все старались лишний раз на глаза ему не попадаться.
Хината стояла в своей комнате у окна, с сожалением смотря на промокший от ночного дождя сад. Она вернулась с очередной миссии всего пару дней назад, а уже хотелось скорее куда-нибудь сбежать.
- Нда, а ведь мне сегодня еще предстоит тренировка, на которой отец хотел присутствовать, - с сожалением подумала девушка, когда вдруг раздался стук в дверь.
- Хината - сан, простите, что беспокою, пришел посыльный из резиденции, вас вызывает Хокаге - сама. Вас направляют на миссию, - приоткрыв дверь, в проеме показался Ко.
- Спасибо, Ко-сан, я сейчас соберусь, - сказала брюнетка и уже хотела начать собираться, как вдруг замерла и растеряно взглянула на родственника, - передайте, пожалуйста отцу, что я не смогу присутствовать на тренировке.
---------------------------------------------
На сборы у Хьюги ушло не больше получаса, и вот она уже стояла в кабинете Хокаге, ожидая, что поручит её команде Цунаде, и гадая, где же запропастились её товарищи. Услышав звук открывающейся двери, Хината обернулась, намереваясь поприветствовать друзей, но не смогла вымолвить и слова, удивленно глядя на вошедшего. Сердце на секунду замерло, а потом забилось с бешеной силой от одного вида взбалмошного блондина. "Что здесь делает Наруто-кун? Мы вместе на миссии? А кто будет возглавлять?" - роем носились мысли в голове девушки.
- Здравствуй, Н-Наруто-кун. - поняв, что она ведет себя крайне неприлично, не ответив на приветствие блондина, протараторила Хината.
Миссия, уготованная ребятам, оказалась не из легких. И предстояло вызволить плененных АНБУ, разузнать, поподробнее, что же твориться в Иве, да еще и сделать это все под руководством незнакомого человека, специально нанятого для этого задания.
- Спасибо, Цунаде - сама, мы вас не подведем.
-----------------------------------------
До ворот молодые люди шли под  непрерывные рассказы шумного Узумаки, которые, в прочем, никак не затрагивали миссию. Хината хотела спросить, не волнуется ли напарник перед столь ответственным заданием, но не решалась его прервать, просто зачарованно слушая его голос и улыбаясь на смешных моментах, а когда молодой человек предложил после сходить в кино, она и вовсе растерялась, чувствуя как щеки предательски начинают гореть.
- В кино? С-с тобой? К-конечно, я с радостью пойду, Наруто-кун. - бросив мимолетный взгляд на Узумаки, пролепетала Хината, надеясь, что блондин смог её расслышать.
Молодые люди почти дошли до места встречи, когда Наруто вдруг напрягся, что не ускользнуло от брюнетки. Переведя взгляд на ворота, Хината заметила около них того, кто по словам Цунаде, должен был возглавить их миссию. "Интересно, почему он носит маску, да еще и столь оригинальную?" - подумала Хьюга и уже хотела спросить у товарища, что же вызвало у него такую реакцию, но её опередил незнакомец, начав говорить о каком-то былом конфликте между ним и Узумаки. "Когда они уже успели повздорить?"
- Здравствуйте, а меня зовут Хината, - чувствуя, что даже после рукопожатия между молодыми людьми царила немного напряженная атмосфера, представилась брюнетка, - Хината Хьюга.

+4

5

Пальцы даже не хрустнули, хотя блондинчик сдавил их будь здоров. "А силушкой этот шкет не обделен" Призрак, в свою очередь, напряг ладонь "Глупой, правда, но не обделён явно. Чего и говорить - джинчурики". Он был интересный, этот Наруто. Любопытный. И с огромной силой воли, это было ясно сразу. "Он опять назвал меня Черепом... Мхех. Может, даже станет мне вторым погонялом... Бармену расскажу - лопнет со смеху!".
- Что-ж, ладно. Цунадэ-сама сказала, что ты у нас секретный, крутой спецагент.  Но, ты хоть скажи какое-то прозвище, не то я так и буду звать тебя Черепом до скончания веков. - Наруто хихикнул.
- Призраком меня кличут. И оставь этих, как вы, деревенские, любите говорить, "капитанов", не капитан я тебе. Да и ты мне не подчинённый. Зови по погремухе - Призраком. На том и порешим, ага? - они выпустили руки друг друга и наёмник кивнул девушке. - Будем знакомы, Хината. Привыкай, дорогая, я буду звать тебя по имени. Да, на брудершафт мы с вами не пили, это правда, но можем после миссии отметить, да? - он хлопнул Наруто по плечу, выказывая дружеский настрой. - Расслабьтесь. Пилить нам далековато, да и миссия не из лёгких, но мы справимся. Ну, чего такие морды унылые? Улыбнитесь! Пошли. - сунув руки в карманы, Призрак первым зашагал из деревни. Его спутники последовали за ним.

- Короче, поясняю вкратце. - начал Призрак, отбивая шаг высокими закрытыми наёмничьими ботинками. Казалось, уже тысяча лет прошла с момента, когда он их купил, да так и не расставался. - Хокаге наняла меня, чтобы я послушал и посмотрел, что там за заговорщики в Иве. Но всё пошло через, прости, Хината, жопу. Самую толстую и натуральную. - наёмник вздохнул. - Не ожидал я, что эти гады настолько параноики... Короче, не вдаваясь в подробности, я спалился, хоть меня и не заметили. Сумел ускользнуть. Но кое-какую важную информацию я услыхал. Против Конохи реально готовится заговор, а точнее провокация. Как я понял, Тсучикаге тут вообще не при делах, а делишки собираются провернуть кто-то из заинтересованных. Их конечная цель - дестабилизация Конохи и уменьшение её влияния на мировой арене. Вроде как планируют парочку терактов и панику на улицах. Это то, что понял я. - наёмник не сбивал шага, его спутники шагали с ним практически в ногу. - Возможно привлечение сторонних сил, наёмников то бишь. Наверняка Северную бригаду, эти черти за пачку рьё за самую грязную работу возьмутся. Нам неплохо бы "языка" схватить, да допросить хорошенько. Может, даже пальцы переломать. - он усмехнулся под маской. - Чего морду скривил, Наруто? На работу идём, не с девочкой в парк погулять вышел. Кстати, о девочках. - он повернулся к брюнетке. - Правда бьякуганом владеешь? Ух, блин, сколько слышал - ни разу не видел в действии. Пообещай, что покажешь! - он шутливо погрозил ей пальцем. - И, слушай, не подумай, что навязываюсь, но у тебя есть кто?

Тучи всё скапливались над головами идущих по дороге... кого? "Группой" или "командой" такую разношёрстную компанию никак нельзя было назвать. И правда - Наруто шёл уверенно, как и Хината, а вот наёмник был чуть сгорблен, словно кошка, ожидающая нападения в любую секунду. В принципе, так оно и было, чего греха таить. Всегда начеку, всегда с распахнутыми глазами. Таково правило наёмничьей жизни. Закон наёмника.

Отредактировано Призрак (15.10.17 13:14)

+4

6

Приветствие, прозвучавшее от Хинаты во время небольшой паузы сказалось благоприятным образом на струнах души Узумаки. Он сам не понял, что произошло, но голос загадочной и очень милой девушки, успокоил его. Его мелодичность в сравнении с только что прозвучавшими мужскими голосами, выглядела волшебной музыкой. Наруто успокоился окончательно и уже смотрел на наёмника вполне миролюбиво.
- Призраком меня кличут. И оставь этих, как вы, деревенские, любите говорить, "капитанов", не капитан я тебе. Да и ты мне не подчинённый. Зови по погремухе - Призраком. На том и порешим, ага? - представился он наконец, при этом не пожелав принять, хоть и временное, звание.
- Отлично. - подумал блондин. Так сказать, теперь он чувствовал себя свободнее, хоть и понимал, что наемник все равно старший, и, если не дословно, то всё-таки стоит прислушиваться к его советам по части задания.
- Лады, Призрак.
С Хинатой, правда, Призрак начал болтать так, словно уже был знаком с ней много лет. Наруто поначалу удивился, но потом вспомнив случай с Сакурой, решил, что удивляться, пожалуй, не стоит. Главное, чтобы это не смутило саму Хинату.
- С другой стороны - он легок в общении и быстро сходится с людьми. - решил Наруто. Ему такое было как раз кстати, поскольку и сам являясь простым деревенским парнем, не получившим тонкости аристократического воспитания, он порой испытывал некоторые затруднения в беседе с высокопоставленными лицами или представителями уважаемых кланов. Хината, как раз была такой особой, но в отличие от других, она намного проще и совсем не напыщенная. Даже наоборот, очень скромная и стеснительная.
- Ей наверно тяжело в своем собственном клане. Она выглядит такой уязвимой и ранимой. - проскочило в голове джинчурики. - Но, пусть не переживает. Я буду ее поддерживать.
Сам того толком не осознав, Наруто впервые почувствовал себя совершенно по-новому. Ведь до этого времени, все девушки, которые были ему знакомы, казались бойкими и порой дерзкими, за словом, а иногда за тумаком, в карман не лезли и могли дать очень ощутимый отпор. Находясь рядом с Хинатой, юноша чувствовал, что ее нужно оберегать и защищать, даже несмотря на то, что знал, насколько она сильна. Он прекрасно помнил ее сражение с братом Неджи, иногда видел ее тренировки с отцом. Силы воли и стойкости ей было не занимать. Но все равно, испытывал потребность уберечь ее от опасности. Это всё происходило на подсознательном уровне и сейчас юноша не мог толком обьяснить свои порывы, он просто знал, что так нужно, и всё. Возможно, в этот момент, его лицо выдало его задумчивость, поскольку Призрак сразу подметил:
- Расслабьтесь. Пилить нам далековато, да и миссия не из лёгких, но мы справимся. Ну, чего такие морды унылые? Улыбнитесь! Пошли.
Наруто встряхнулся.
- Э? А, ну да. Ничего, дорога не проблема.- губы блондина растянулись в добродушной улыбке.
Путь начался. По мере удаления от селения, наёмник принялся рассказывать, что стряслось в Иве, дополняя основную информацию от Хокаге, тем, что довелось увидеть самому.
- Ну, дела! Однако, хорошо, что это не сам Тсучикаге затеял.
Когда Призрак заговорил о наёмниках, о Северной бригаде, о которой у Наруто, кроме слухов, вообще не было никаких данных, так и захотелось его спросить о них, но он решил дослушать старшего до конца.
- Вот сволочи! Теракты хотят провести? Надеюсь, бабуля Цунадэ об этом знает и не допустит. А мне и не сказала. - легкое возмущение проскочило в душе парня. - Всё еще считает меня ребенком, даттэбайоо!
-... Нам неплохо бы "языка" схватить, да допросить хорошенько. Может, даже пальцы переломать.
Наруто невольно скривил губы. Он не любил допросы. Наёмник  это подметил и не упустил момент, чтобы напомнить о реалиях жизни шиноби.
- Угу, знаю.
- Кстати, о девочках. - Призрак вдруг повернулся к Хинате. - Правда бьякуганом владеешь? Ух, блин, сколько слышал - ни разу не видел в действии. Пообещай, что покажешь! - он шутливо погрозил ей пальцем. - И, слушай, не подумай, что навязываюсь, но у тебя есть кто?
Вот последние слова почему-то загнали Узумаки в ступор. Словно это у него спросили, а не у Хинаты. Он посмотрел на девушку, поддерживая ее взглядом и мысленно говоря, словно она могла его услыхать:
- Скажи, что есть, Хината. Давай, назови кого-нибудь от фонаря.
Он не знал, как Хьюга поступит, но ему казалось, что такой вариант был бы более подходящим, чем сказать правду. Хотя, кто его знает, а может у Хинаты уже кто-то и был, о чем Узумаки не знал, поскольку совершенно не думал о девушках, если не считать свою наивную, детскую влюбленность в Сакуру, которую он не интересовал, поскольку ее сердце принадлежало Саске.

-----

Через несколько часов, а скорее к обеду, команда пересекла границу страны Огня и зашла на территорию Травы, пересечь которую пришлось под надзором патрулей Кусы, и только потом попасть на территорию страны Камня.
- К вечеру будем в Иве. А сейчас надо бы сделать привал.
- Эй, Призрак, сделаем перекур? Надо подзарядиться раменом. На голодный желудок хуже думается, и нам понадобятся силы в случае драки. - предложил блондин, при этом взглянув на Хинату. Ему казалось, что девушка уже устала и ей, тем более, надо отдохнуть.
- Ты как, Хината?- спросил он. Бледность ее щек почему-то пугала.
Потом он снова обратился к наемнику:
- Заодно хотел спросить тебя об этих Северных. Что это за бригады такие? Мелькали только сухие слухи, но толком никто рассказать не может. Или не хочет. Да я, правда, и не интересовался особо.
Углядев у склона горы, укромное местечко, окруженное зарослями облепихи, блондин решил остановиться тут.

+3

7

Хината кидала напряженный взгляд то на Наруто, то на наемника, который на этом задании должен был исполнять роль командира, надеясь, что после этого короткого разговора у молодых людей не останется никаких претензий друг к другу. Им предстояла нелегкая миссия, а вражда между членами команды могла лишь её осложнить. К счастью, вскоре повисшее напряжение развеялось, и, стоило лицо Узумаки озариться добродушной улыбкой, Хьюга смогла вздохнуть с облегчением. "Что ж, хорошо, что они все выяснили сейчас. Но надо будет все-таки узнать у Наруто-куна, что же они не поделили при прошлой встрече."
- Вы можете обращаться так, как вам будет удобнее, Призрак-сан. - учтиво ответила Хината.
Перекинувшись еще парой фраз, команда, если так можно назвать эту разношерстную троицу, двинулась в путь, все-таки Призрак был прав,  путь им предстоял не близкий, да и попавшие в передрягу АНБУ вряд ли смогут долго продержаться.
По пути новоявленный капитан решил поподробнее ввести ребят в курс дела и выложил им то, что узнал в прошлый раз побывав в Иве. Конечно, новость о том, что Тсучткаге не замешан в готовящемся заговоре  не могла не принести небольшого облегчения, ведь это означало, что если молодые люди быстро и четко справятся с заданием, то военного конфликта между деревнями можно избежать, а вот слова о возможных терактах заставила Хинату невольно передернуть плечами. Ей в принципе была неприятна даже мысль о насилии, а уж если это могло коснуться жизней невинных людей. "Почему в мире столько злых людей? Я могу понять суть честного сражения, призванного отстоять территорию, звание или что-то подобное. Но устраивать атаки, направленные на то, чтобы убить как можно больше ни в чем не повинных людей, на такое способны только низкие, беспринципные люди!"  - с сожалением думала брюнетка, осознавая, какая огромная на них лежит ответственность. Слова о возможном допросе причастных вырвали Хинату из размышлений.
- А может все-таки удастся все разузнать без применения столь радикальных методов? - взволнованно спросила девушка, хотя сама прекрасно понимала, что в столь серьезном случае любые методы хороши, - Ну, или хотя бы не обязательно сразу переходить к перелому костей, на теле масса точек, способных разговорить человека без нанесения лишних травм.
Брюнетка часто слышала и от отца, и от посторонних людей, что ей следовало бы быть жестче, мир шиноби не терпит слабости и не прощает мягкости, но она все равно надеялась избежать если уж не боя, то хотя бы убийства.
- Правда бьякуганом владеешь? Ух, блин, сколько слышал - ни разу не видел в действии. Пообещай, что покажешь! - он шутливо погрозил ей пальцем.
Хьюга бросила удивленный и немного недоверчивый взгляд на наемника, но не смогла сдержать легкой улыбки. Она впервые встретила человека, столь заинтересованного во вполне обыденных для неё вещах. Жителей Конохи было сложно поразить бьякуганом, ведь эта деревня было домом клана Хьюга, а потому носители подобного генкая носители там были не редкостью.
- Ну, судя по специфике нашего задания, возможностей посмотреть на бьякуган в действии у вас будет достаточно, - скромно ответила девушка, - но, если это вдруг окажется не так, обещаю провести специальную демонстрацию.
Следующий вопрос Призрака заставил Хинату слегка смутиться и даже растеряться. Она искренне не понимала, зачем молодому человеку могла понадобиться подобная информация, да и к тому же не знала, что на это ответить. Что она всю свою в общем-то еще достаточно короткую жизнь влюбленна в Наруто? Это уж вряд ли, во-первых, это слишком личное, чтобы обсуждать с почти не знакомым человеком, тем более, когда сам солнечный блондин сейчас шел рядом, а во-вторых, у неё ведь действительно никого нет.
- Н-нет,  у меня никого нет, - решив для себя, что наемник решил это узнать лишь из вежливости, пытаясь наладить контакт в команде, пробормотала Хьюга.
-----------------------------
Все то время, что они провели в пути, Хината то и дело бросала взгляд на капитана их миссии, надеясь, что он не замечает этого, или что она хотя бы не покажется ему слишком бестактной и навязчивой. Но девушке было интересно понять, что же за человек сопровождает их в столь ответственный момент. Несмотря на кажущуюся легкость в общении и открытость, было заметно, что молодой человек вечно на стороже. Оригинальная маска вызывала лишь больше вопросов, порождая желание узнать, что же прячется под ней. Конечно, обладательница бьякугана могла легко бы это узнать, но она слишком уважала право людей на тайны, да и к тому же была слишком хорошо воспитана для подобного вмешательства в частную жизнь.
До территории Ивы оставалось еще несколько часов, когда Наруто вдруг решил устроить привал, чтобы слегка передохнуть. Хината еще не успела сильно устать, но, понимая, что путь неблизкий, решила не спорить с подобным предложением. "Да уж, идти еще долго, силы нам всем еще пригодятся. Надеюсь, что наши АНБУ не сильно пострадали, и мы успеем их вытащить," - пронеслась мысль в голове девушки. Неожиданно беспокойны голос блондина, желавшего узнать состояние напарницы, заставил Хинату вздрогнуть, отвлекая от раздумий, а её щеки слегка порозоветь.
- Я в порядке, Наруто-кун. - пробормотала Хьюга, осматриваясь по сторонам.

+3

8

Уже сам собой рисовался вывод о людях, что его сопровождали. Как и любой наёмник, Призрак был неплохим психологом и умел читать людей. Нужный скилл, пригождается в жизни, Причём, не раз и не два. Бывало такое, что заказчик попадался упёртый, что твой шкаф, или наоборот - инфантильная дамочка, у которой украли любимую собачку/дочку/внучку/репку/дедку/папика или ещё тыщу какой-другой мелочи. Ты ей слово, а она в слёзы. Люди всякие попадались, а потому умение их читать весьма и весьма пригождалось в молодой жизни наёмника.

Итак, он знал о своих сопровождающих если не всё, до уже большинство. "Итак, что мы имеем" он слушал Хинату, обратив к ней голову "Забитая девочка, которая ужасно стесняется показать себя. Замкнутая, тихая. Прикажи в воду лезть - полезет. Неужели у Хьюга все такие звери там, раз родную дочку не жалеют? Как его там звали-то, главу их клана... Хиташи что-ли?.. Хиязаши, Хиаши... Кхм, не важно. Всё с тобой ясно, Хината. Будем с тобой так и держаться".
- Эй, перестань "выкать", Хината. Я себя прям стариком ощущаю! - Призрак приглушённо хихикнул. - Зови по погремухе и на "ты". Может быть тяжело для тебя, но прошу - постарайся уж, да? А то мне аж до костей неуютно - молодая, красивая девушка меня на "вы" кличет! Ах, что за безобразие! - он картинно всплеснул руками, после снова вернув их в карманы.
"Теперь он. Человек - ходячий взрыв. Не может сидеть на месте и, судя по тому, что я видел в особняке, владелец прошибной силы. Любит идти на таран, в лоб. Приказам подчиняется без особой охоты. Самоуверен. Мхех. Ты бы пригодился в рядах Северной!". Да и походка блондинчика вызывала уважение. Призрак уже видал таких - такой походкой владеют либо крутые перцы, либо олигофрены, уверенные в своих силах на пятьсот процентов. И Наруто, видимо, принадлежал к обоим сразу. "Ваш боевой потенциал выясним попозже" наёмник незримо усмехнулся "А пока буду за вами приглядывать".
______________________

Они вошли в земли Камня через территорию Кусы. Призрак помнил эти места, здесь они с Волком выполняли контракт на поиск и спасение десятилетней девочки, которую украли конкуренты. Свежо предание. "Так, надо бы нам с вами, ребятки, покурить, а то задохните в самый неподходящий момент. Да и поесть не мешает!" подумал Призрак и только раскрыл рот, как его опередил блондинчик:
- Эй, Призрак, сделаем перекур? Надо подзарядиться раменом. На голодный желудок хуже думается, и нам понадобятся силы в случае драки. - предложил блондин, при этом взглянув на Хинату. Наёмник сперва опешил, но после усмехнулся.
- Согласен. Перекур с дремотой. Двинули.
"А тебе она не безразлична, да, Наруто?" краешком глаз Призрак углядел, как блондин опекает Хинату и как та робко ему отвечает. И тут же мысль, резкая, как понос, прошибла в башню наёмника "Да вы ж любовники! Ой как она на него смотрит! Но ты, дорогая, ему всего лишь друг. Или он туп, как пробка, раз не замечает очевидного. Всё интереснее и интереснее". Руки Призрака сами собой вытащили ножи и раскопали небольшую ямку для походного костерка, как раз тогда, когда коноховцы вытаскивали походный костерок и таблетки сухого спирта. Следом появился чайник. "А молодцы" мысленно похвалил их наёмник, усаживаясь под травяной навес и доставая протеиновые батончики. Привязался он к ним, как Волк прямо, всегда таскал с собой пару штук. Голод сбивало в секунды, каждый содержал в себе запас витаминов и минералов. На перекус - самое то! "Только не ешь больше пяти штук в неделю! А то будут проблемы со стулом!" предупреждал его тогда Волк, добродушно ухмыляясь. Призрак никогда и не ел больше трёх. Всегда питался в барах правильно, только вот на заданиях позволял себе. Вот и сейчас, приподняв маску и обнажив виду и ветерку застарелый ожог на лице, Призрак распаковал батончик и откусил от него кусок. "Ммм... Яблоко..." Призрак засмаковал вкус ровно в тот момент, когда Наруто задал свой вопрос:
- Заодно хотел спросить тебя об этих Северных. Что это за бригады такие? Мелькали только сухие слухи, но толком никто рассказать не может. Или не хочет. Да я, правда, и не интересовался особо.
- Во-первых, не бригады, а бригада. А во-вторых... Без обид, Наруто, но я тоже тебе многого не расскажу. Хочешь - не хочешь, а они мои коллеги, а наёмники своих не подставляют. - наёмник опустился с корточек на землю, усевшись на прелые листья и подмяв под себя ноги, скрестив их. Так любили садиться Южные рейдеры из бригады Ямми-Психа, когда собирались вокруг костра пить чай. И с ними Призраку уже довелось поработать. - Скажу тебе так: в рукопашке им равных нет, как и в обращении с топорами. Их ещё называют Красными или Красные Шарфы - за отличительный символ, как ты успел догадаться, шарф. - наёмник откусил ещё кусочек батончика. - В рукопашной, как уже говорил, любому фору дадут, так что старайся на удар не подходить.
"Вот дубина! Где мои манеры?!".

- Хината. - он сунул в зубы батончик, после чего решительно взялся за молнию, дёрнув её вниз. Быстро сняв свою толстовку, он протянул её девушке. - Накинь, нынче холодно. За меня не переживай, мне нормально.
Голос Альфи, по кличке Пижон, сам собой всплыл в голове. "Манеры, дорогой Призрак, это лицо мужчины".
Оставшись в одной футболке, он задумчиво откусил ещё кусочек батончика, уставившись на огонь. За жетоны Кири, висящие на шее, он совершенно не волновался, ведь данные на них были давным-давно стёрты. "Впрочем, могут по ним узнать, что я кириец. Да и чёрт с ними" рассудил Призрак, уплетая батончик и отряхивая руки и возвращая маску на место "Они же не узнают ни моего имени, ни подноготной истории. А если узнают... тогда убью".

- Так, давайте доедайте - и тридцать минут на отдых. Потом двинем. Как раз будет самое время, чтобы шарахаться от патрулей! Не слишком светло и не слишком темно. Красотища!
Сидящий у костра, в одной футболке, открывая взору коноховцев жилистое тело с сеткой белесых шрамов и отражаясь от пламени костерка неясной тенью, да ещё и в маске, он являл собой образец настоящего сурового наёмника. Ну, по крайней мере Призраку хотелось на это надеяться.

Отредактировано Призрак (16.10.17 15:26)

+4

9

Начало миссии оказалось неплохим, а временный командир достаточно понимающим. Услыхав положительный ответ на выдвинутое предложение, Наруто искренне обрадовался и тут же остановившись, сбросил свой рюкзак под дерево, а сам плюхнулся под него и оперся спиной о ствол.
- Отлично.
Хоть уже и вечерело, а диск солнца низко висел над лесом, для отдыха время еще было.  Так как свет дня не ушел, Наруто заметил, как порозовели щеки его напарницы. Он понял, что Хината опять стесняется, но румянец его обрадовал - по крайней мере с ней всё хорошо. Бледность всегда была подозрительным знаком.
- Я в порядке, Наруто-кун. - ответ Хинаты прозвучал тихо, а сама девушка стала осматриваться на месте привала.
- Это хорошо. Присаживайся, пора подкрепиться.- весело произнес  Узумаки, заметив, как Призрак уже начинает копать ямку для костра. Так как трапеза не обещала быть долгой, то и костер следовало развести маленький, как раз для того чтобы вскипятить воду для сухих пайков и чая. В ход пошло немного древесных щепок, которые Наруто подсобирал в пределах лагеря и сухой спирт.
Не забыл он и чайник, пиалы и даже котелок, который пока не понадобился. Вытаскивая всю эту утварь из своего раздутого рюкзака, юноша в который раз не пожалел, что взял лишнее.
- Хе-хе, вот и пригодилось.
На траву под деревом вслед за посудой последовала фляга с водой и сухие пайки с лапшой быстрого приготовления. После этого, парень налил воду из фляги в чайник и подвесил над костром. Призрак же, распаковав какой-то батончик, похожий на шоколадный, принялся его аппетитно уплетать. Не разглядев лакомство, Узумаки решил, что наёмник - сладкоежка.
- Так-так, надо бы ему рамена предложить. На конфетах долго не протянуть. Или может это у него какая-то спецконфета, как у Чоджи его пилюли? - начал он размышлять, украдкой стараясь рассмотреть нижнюю часть лица наёмника, пока тот слегка приподнял маску, чтобы поесть. Увы, удалось увидеть только часть красноватой, грубой кожи на щеке ближе к подбородку и скуле. Шрам напоминал старый ожог.
- Так вот почему он носит маску. Наверно, его лицо сильно пострадало. Не хочется думать, что Какаши-сенсей оказался жертвой подобного.
- Во-первых, не бригады, а бригада. А во-вторых... Без обид, Наруто, но я тоже тебе многого не расскажу. Хочешь - не хочешь, а они мои коллеги, а наёмники своих не подставляют. - отозвался командир, слегка огорчив Узумаки и сбив его порыв любопытства.
- По-няяят-ноо... Ладно, нельзя, так нельзя. - грустно протянул Наруто, которому пришлось смириться с тем, что не всегда он сможет узнать всё, что ему бы хотелось. Но, когда Призрак стал рассказывать о Красных Шарфах, парень сразу вспомнил, что видел трупы таковых, еще когда зашел в особняк на острове. Многих уложил сам Призрак, некоторых - Какаши. Другие, которые попались под руку Узумаки, не были Красными, но дрались, как черти. Именно один из них повредил тогда Узумаки стопу с одного удара, а потом свалился от атаки клона. Наруто было не приятно это вспоминать, всю эту кровь повсюду, ее запах, трупы. Он вдруг посмотрел на свои ладони в свете разгоревшегося костра.
- Хоть они и преступники, но мне жаль, что пришлось их завалить тогда. Другого выхода не было.
...-  В рукопашной, как уже говорил, любому фору дадут, так что старайся на удар не подходить. - наставлял его Призрак. А ведь был прав - джинчурики или нет, но погибнуть можно всё равно. В мире есть люди, силу и способности которых не стоит недооценивать.
- Ага, я уже смутно помню, чтобы мне попался хоть один, тогда на острове, ведь было темно, но и все те, другие, дрались так, что я с клонами едва успевал. Так что , охотно верю. Спасибо за советы.
Чайник, тем временем, закипел. Пора было ужинать. Наруто встал с травы, сполоснул руки водой из фляги, потом высыпал содержимое трех пакетов в пиалы с бамбуковыми подставками, а в три других насыпал заварки для чая. Сняв чайник с костра, он всё залил кипятком. Осталось только немного подождать.
- Хината. - вдруг обратился Призрак к Хьюга, вдруг сняв свою толстовку и предложив девушке. - Накинь, нынче холодно. За меня не переживай, мне нормально.
Столь добрый жест с его стороны вызвал чувство стыда у блондина, который бросал удивленные взгляды на наёмника, оставшегося в футболке.
- Не холодно? Вроде да, но ветерок прохладный. Эх! Ну и олух я. Как я мог забыть обо всём и не подумать, что Хинате может быть холодно? Дурачина. - ругал он сам себя. Решив, что с чаем он не профукает, Наруто ухватил пиалу и подал ее напарнице.
- Вот, согрейся. А еще попробуй рамен. Он, конечно не такой как в Ичираку, но для похода неплох.
Чтобы Хинате было удобнее, Узумаки поставил сразу две пиалы на доску для нарезки овощей. Для себя и Призрака он обошелся подставками из двух пачек газет, которые прихватил для костров.
- Попробуй наш рамен. А то на конфетах , как мне кажется, далеко не уехать. - протянул он наемнику походное блюдо и чай. Сам же мимолетом взглянул на поблескивающие на груди Призрака жетоны. Такие обычно носили кирийцы, но мог и кто-то другой.
- Дааа, а у Призрака, видать, богатое прошлое. - подумал Узумаки, но не стал проявлять излишнее любопытство. Спрашивать об этом, пожалуй, не нужно. Всё равно, скорей всего, наёмник ничего не скажет. Ну, и ладно.
Лишь пробежав взглядом по оголенным участкам в меру худощаво-мускулистого тела, юноша успел увидеть на нем немало шрамов. Сам наемник вернув свою маску на место, выглядел в свете костра, очень впечатляюще, сурово и грозно. Он внушал вид матёрого воина, прошедшего не через один бой и повидавшего то, до чего Наруто было еще далеко.
- Да, понял. Как раз успеем отдохнуть. - согласился он со словами Призрака, после чего пожелал всем приятного аппетита.
Не прошло и 10 минут, как суп и чай уже нашли пристанище в желудке, а сам Наруто завалился на траву и закинул руки за голову.
- Фух... Да, точно. Сумерки - интересное время.
Потом взглянул на Хинату.
- Как суп? - весело спросил он ее. На фоне сгущающейся синевы вверху, ее лицо выглядело очень необычно. Глаза отражали блики затухающего костра, сверкая, как два аметиста.
- Ух ты! Бьякуган выглядит по-разному при разном освещении. - Наруто не заметил, как засмотрелся на девушку. Потом вдруг резко спохватился, чувствуя, как щеки заливает краской.
- Только бы она не подумала, что я неприлично пялюсь.
- Эээ.. извини, я задумался. - он стыдливо отвел взгляд и теперь смотрел куда-то вглубь зарослей леса. Из головы почему-то не выходили слова Хинаты о том, что у нее никого нет.
- Ну, почему она не могла чуть-чуть соврать? Да, я тоже не люблю это делать и привык  быть честным, но иногда ведь бывают моменты, когда приходится что-то ляпнуть. Правда, у меня это плохо получается.
Сумерки, тем временем, быстро сгущались. Стоит только солнцу скрыться за горизонтом, и ночь стремительно вытесняет свет прошедшего дня.

+3

10

Идея о привале была хорошо воспринята всеми членами команды, а потому уже через пару минут на небольшой полянке красовался небольшой костер, а ребята, рассевшись вокруг костра, доставали из походных рюкзаков прихваченную с собой еду и воду. Хината не смогла сдержать улыбку, заметив, как Узумаки выложил на траву несколько пачек рамена быстрого приготовления. В этом был весь Наруто, даже на задании он не мог отказаться от своего любимого блюда, пусть даже в таком варианте.
Мельком окинув взглядом своих спутников, Хината пришла к выводу, что, несмотря на непривычный состав команды, миссия началась вполне не плохо. Конечно, смущение, вызванное присутствием Наруто немного мешало, а некоторые реплики наемника вообще ставили её в тупик, но в целом пока напарники неплохо поладили. Хоть девушка и не привыкла работать с людьми, подобными Призраку, его вполне открытая манера общения даже располагала к себе. "Интересно, а почему он выбрал именно путь наемника? Дело в деньгах? Драйве, который дает жизнь на грани?" - бросив очередной взгляд в сторону капитана, подумала Хината, краем уха слушая его рассказ об одной из бригад наемников, о которой Наруто захотел узнать поподробнее.
Солнце постепенно клонилось к горизонту, и все меньше и меньше его лучей пробиралось сквозь кроны деревьев, в которых играл прохладный ветерок. День в целом выдался весьма сырым, а потому в лесу было довольно холодно. Пока молодые люди вполне бодро шагали, это так не чувствовалось, но стоило немного посидеть, как Хината почувствовала, что по спине побежали мурашки. "Видимо стоило потеплей одеться. Ладно, сейчас согреюсь у костра, а дальше нам предстоит весьма долгий и вряд ли неспешный путь, так что не замерзну," - пронеслось в голове брюнетки. Она видимо так углубилась в свои мысли, что когда услышала свое имя даже вздрогнула от неожиданности и не сразу поняла, чего от неё хотел Призрак.
- А как же вы, ой, то есть ты? Мне не так уж и холодно, правда, - затараторила Хината, удивленная такой заботой, но, поняв, что спорить с ней молодой человек не намерен, да и то, что она действительно немного замерзла, приняла протянутую ей толстовку. - Спасибо.
Наруто тоже решил позаботиться о напарнице и протянул ей пиалу с горячим чаем, чтобы она скорее согрелась, чем смутил и без того растерянную девушку еще больше. Не сказать, что о ней никто никогда не заботился, но в семье это все обычно сопровождалось фразам из серии "могла бы взглянуть в око, прежде чем собираться", "ты такая растяпа", "Хината-сама, вам следует внимательнее относиться к своему здоровью" и все в таком духе. Но сейчас это была просто помощь товарищу по команде без лишних упреков и нравоучений. К тому же Хината совсем не привыкла к такому вниманию со стороны Узумаки.
- Спасибо, Н-Наруто-кун, - прошептала девушка, беря пиал с чаем и делая глоток.
Укутавшись в толстовку капитана и отведав горячего супа из лапши быстрого приготовления, Хьюга быстро согрелась и расслабилась. Пробежавшись взглядом по неприкрытым рукам наемника, брюнетка с сожалением отметила, что "живого места" гораздо меньше, чем шрамов. "Да уж, жизнь наемника не безопасна. Призрак явно побывал не в одной передряге."
На отдых капитан отвел тридцать минут, этого времени было не слишком много, для того, чтобы команда успела разленится, но достаточно, чтобы окончательно восстановить силы и продолжить путь. Молодым людям предстояло немало пройти, да и затягивать со столь сложным делом не следовало.
- Как суп? - весело спросил Наруто напарницу.
- Очень вкусно, спасибо, - поблагодарила его Хината и вдруг поймала странный взгляд Узумаки, направленный на неё, - все в порядке, Наруто-кун?
Переведя взгляд на свой рюкзак, брюнетка вдруг спохватилась и принялась что-то в нем искать. Через пару минут она выудила от туда небольшой контейнер и поспешила его открыть.
- Вот я беспамятная. Я же взяла с собой онигири. Хотите попробовать, я сама приготовила, - протягивая угощение товарищам по команде, предложила Хьюга.

+2

11

Ему нравилась эта группка. Правда. Призрак вдруг явственно поймал себя на мысли, что он доволен. "А и правда" он благодарно кивнул сначала Наруто, забирая протягиваемую чашку чая, а затем и Хинате, взяв онигири "Они делятся со мной едой. Со мной, наёмником! Но это, скорее, вежливость, я так думаю. Пока мы команда, у них ко мне претензий нет. И пусть так и останется". Не раз и не два Призрак в баре слыхал, как старики рассказывают истории прошлых времен. Да и сам Бармен любил вспомнить те времена, во время Войны Раскола, когда наёмники дрались насмерть и все чёрные рынки, все бары и лаборатории были залиты наёмничьей кровью, когда главы делили территории и бизнес. И даже тогда находились те, кто делился последней банкой тушёнки с врагом. В "Серебряной Лихорадке" до сих пор, за спиной бармена стоит картина. Старая фотокарточка, которая служит напоминанием всем Бродягам. На ней, посреди трупов трёх бригад, наёмник с перевязанной окровавленной тряпкой головой, кормит с кончика окровавленного кинжала раненного товарища из Рейдеров, ели судить по одёжке. Бармен восхищается этой картиной и всем её ставит в назидание - да, мы наёмники, вольные клинки, но и мы не должны забывать, что мы братья как-никак.

"К чему это я?" Призрак быстро доел онигири и допил чай, поблагодарив коноховцев и улегшись на прелую листву отдохнуть "Ах, да. По большому-то счёту, что нам с ними делить? За что воевать? Но и брататься с ними никак нельзя, брату всегда тяжелее клинок в сердце всаживать. У меня контракт, у них задание. Потом наши пути разбегутся и никогда более не пересекутся. И ладушки, как по мне". Под эту мысль, наёмник и задремал.
Хищники очень чутко спят. Кошка, например, никогда не засыпает по-настоящему, она всегда настороже. Ёж не спит вообще, он лишь смыкает глаза. Призрак тоже не позволял себе спать по-настоящему. Слишком уж это непозволительная роскошь для человека, у которого одна валюта - смерть. Можно ведь и не проснуться больше никогда. Совсем не проснуться. И потому, сейчас наёмник не спал. Дремал - да, но по-прежнему всеми чувствами фиксировал происходящее в округе. Шум ветра. Шорох мышей. Усердное сопение ежа. Дыхание своих товарищей по миссии. В таком вот импровизированном ожидании конца отдыха, наёмник и продремал, поднявшись за несколько минут до окончания тридцати минут. "Часы чтоль купить себе?" он быстро оказался на ногах и размял тело "Как раз на деньги с миссии". Закидав ямку дерном и избавившись от следов своего присутствия здесь, Призрак собрал команду вместе на импровизированное военное совещание.

- Так, ребятки, сейчас мы с вами разделимся. Ненадолго, я пойду кое-кого повидать. Не делай такое лицо, Наруто, это просто информатор. Если мы там появимся толпой, то слухи разлетятся быстрее, чем мухи на свежий навоз. Кстати, вот и возможность проверить бьякуган. – наёмник взглянул на брюнетку. -  Хината, следи за моей чакрой. На неё и ориентируйтесь. Давай, начинай.
"Ого, блин. Вот и посмотрим на хвалёный бьякуган".
Девушка активировала додзюцу. Скрытый зрачок её белесых глаз стал более заметен, а на поверхности радужки появились капилляры. При этом вены, ведущие к каждому из глаз, набухли и стали видимыми. Признаться, жутковатое зрелище. Напоминали глаза мертвеца, а их наёмник повидал достаточно. Хотя, маска-череп так и осталась бесстрастной, а Призрак и подавно.
- Умничка. Всё, держите направление на Север – Северо-восток. Встретимся у старой мельницы. Запоминайте условный пароль: Серп, отзыв – Звезда. До встречи! – с этими словами, Призрак просто исчез, Шагнув по направлению к дому информатора.

Его звали Рихтер. Странное имя, но дядя, видимо, любил помпезность, потому как его настоящее имя было Ян Ро. Волк рассказывал, что Ян Ро был в своё время секретарём при Отделе Дознания Ивакагуре и уже давно вышел на пенсию. Бумажная крыса, в общем. Оставшись без основного заработка, он решил промышлять информацией, пользуясь старыми связями и потихоньку обрастая новыми. Бродяги уважали его за точность информации, но у него был один неприятный "косяк" перед кланами – выгоду дедуля ставил выше своего слова, а потому информация закономерно улетала "кому положено". Проще говоря, кто дал больше, тот и в выигрыше. Но Волк показал способ борьбы с жадным стариканом – элементарное запугивание. Каю достаточно было резко рыкнуть и Ян становился просто шёлковым, выкладывая информацию как на духу. Ну да кто из нас не без греха.
Понадобилось всего четыре Шага – и вот уже Призрак стоял перед садовым участком с красивым, ухоженным домиком-садом. Белый забор и аккуратно подстриженная растительность показывали, что здесь живёт аккуратист. Который, кстати, копался на грядке неподалёку.
- Тебе бы фермером быть. – не скрываясь, Призрак облокотился на оградку, поигрывая ножом в руке. Человек вздрогнул и резко обернулся. Карие глаза на узком овальном лице заблестели от мимолётного ужаса, а тщедушное тело, одетое в фермерский комбинезон, мелко задрожало. Впрочем, Ян быстро взял себя в руки:
- П-Призрак! Негоже так людей пугать! – он покосился на нож. – С-с чем пожаловал? Ты один?
- Да вот предъяву тебе выставить, Рихтер. – Призрак выглядел абсолютно спокойным, хоть и делал голос угрожающим. – Что же ты, сука, информацию паскудную вкидываешь?
Лицо старика, сильно смахивающее на престарелого бульдога, изобразило удивление.
- Я-я не понимаю…
- Меня ждали, Рихтер. – с нотками угрозы в голосе заговорил Призрак, вращая в пальцах нож. – Ловушка специально была сделана под меня – в вентиляции. И специально незаметная. Совпадение?
- Т-ты знаешь, я Синдикат н-никогда…
- А знаешь что ещё, Ян? Они, кажется, меня спалили. Они знали, кто идёт к ним. – нож замер в пальцах, наёмник, сквозь очки, сверлил старика взглядом. – А единственный, кто знал об этом – это ты, не считая моего Заказчика. Как ты думаешь, что с тобой сделает Восток, узнай они, что ты нам, и мне в частности, бизнес рушишь, м?
- Я… я…
- Впрочем, у тебя есть шанс выпутаться живым, Ян. И даже бизнес поднять. – Призрак вовремя понял, что пора заканчивать играть в плохого шиноби и включать хорошего. Он ещё разок провернул в пальцах нож и убрал его обратно в ножны. – Если скажешь, где они собираются сегодня.
- На старом литейном заводе! – тут же ответил Ро, закивав головой, заставив свои старческие брыдли трястись. – Сегодня, ближе к ночи. Будут все, информация стопроцентная!
- Охрана?
- Б-бригада «Горы»! И какие-то ребята с Запада! Плюс, АНБУ Ивы, командира не знаю, клянусь!
- Молодец, Ян! – просиял Призрак, доставая из кармана пачку хрустящих бумажек и отслюнявливая тысячу, которую и передал старику. Тот протянул за ними руку и едва убрал в карман, когда рука Призрака молниеносно схватила его за грудки и притянула к себе через забор.  – Но имей ввиду – если ты меня продашь, я тебя, сука, со свету сживу. – пригрозил тихим голосом наёмник. – И начну с того, что спалю тебе дом. А то и чего похуже. Понял?!
- Не-не-не-не-не, Призрак, я буду молчать! Даю слово! – старик быстро закивал. Призрак отпустил его и тот, не удержавшись, едва не сел на задницу.
- Умничка! Свидимся, Ян. – с этими словами Призрак исчез, Шагнув к мельнице, где и уселся на лопасти, став невидимым. "Значит, Гора" задумался наёмник, усевшись поудобнее и устремив взгляд в горизонт, ожидая коноховцев "Может, даже без лишней крови обойдёмся. С Горой я как-нибудь договорюсь. Но Западные? Ребята Доктора? Они-то как в это дело впутались? Неужто и Доктор положил на все правила наёмничьей чести болт и стал брать контракты на любую грязную работёнку?!" наёмник уже видел мчащихся коноховцев, сбавляющих темп и начинающих оглядываться в поисках наёмника "Плюс эти АНБУ Ивы. Но Тсучикаге не в курсе? Выходит, Ян и здесь соврал? Нет, не должен бы. Значит, АНБУ командует кто-то ещё. Или операция не санкционирована штабом. А ещё возможно, что эти ребята ряженые. Всё возможно. Надо самому взглянуть".
Призрак спрыгнул вниз максимально тихо. Выждав секунду, он тихо произнёс:
- Серп.
- Звезда! – тут же отозвался Наруто и наёмник вышел из маскировки.
- Не ори, не дома. На вражеской территории как-никак. А вот и я. Всё узнал, можем топать. По пути расскажу детали. – и шиноби умчались к старому литейному заводу.

Отредактировано Призрак (17.10.17 11:20)

+4

12

С приходом сумерек, сверчки в разнотравье леса запели громче. Наруто нравилось слушать их стрекот, а точнее песню, которая лилась к небу, навевая в душу, нотки какого-то таинства, витавшего вокруг, искры волшебства. Не смотря на то, что впереди команду ждала миссия, на сердце почему-то было спокойно. Несмотря на усталость, спать почему-то не хотелось.
- Пусть Призрак и Хината вздремнут, а я могу побыть на стрёме.- подумалось джинчурики.
Его порадовало, что таинственной Хьюга понравился суп, приготовленный им, точнее заваренный, и блондин улыбнулся, но уже глядя на языки пламени затухающего костра, чтобы не смущать девушку. Он всё еще чувствовал, как его щеки горят после неосторожно-пристального взгляда в сторону своей напарницы.
- ... все в порядке, Наруто-кун? - вдруг спросила Хината.
- Болван! Идиот! Это же надо быть таким невнимательным! - Узумаки принялся мысленно ругать сам себя.
-  Д-да. Прости, если смутил...Я не хотел. - голос юноши в эти минуты был каким-то неестественно испуганным, словно парня застукали с поличным в разгар постыдного дела. Он хотел сказать что-то еще, но никак не мог придумать. Язык свело.
Однако, Хината, похоже поняла, и чтобы перевести внимание с неловкого момента, вспомнила об онигири.
-  Вот я беспамятная. Я же взяла с собой онигири. Хотите попробовать, я сама приготовила,- с этими словами, он достала из рюкзака несколько треугольных рисовых "пирожек". Парочку дала Наруто, столько же Призраку, и две оставила себе.
- Да, конечно! - блондин сразу откликнулся и приподнялся, как обычно вскакивают дети при виде лакомства. - Спасибо, Хината. - он протянул руку за формочками из риса, выглядя таким счастливым.
- Ух, вкуснотище! Мммм... - онигири были действительно отменными и он принялся лопать их с завидным аппетитом. - Гор-раздо вкуснее, чем в лавке. Ты молодец, Хината! - искренне похвалил он напарницу.
- Да, в клане ее учат многому. Она выглядит такой утонченной и образованной, по сравнению со мной. И, она очень красивая. - думал Узумаки, на миг опечалившись тем, что его было некому воспитывать, но порадовавшись за Хинату, что у нее была семья. Он искренне надеялся, что строгий устав Хьюга не делал девушку несчастной и у нее была поддержка.
Быстро слопав и онигири, и суп, и чай, Наруто снова свалился под дерево, теперь уже тяжко вздохнув от чувства обретенной сытости:
- Ух, вот это подкрепился. Еще раз спасибо, Хината.- улыбка опять озарила его лицо.
Когда костер затух, лишь напоминая о себе красноватым свечением угольков, к этому времени, Призрак уже лежал и наверно спал, хотя как знать, а Узумаки тихо произнес, обратившись к девушке:
- Ты тоже можешь вздремнуть, Хината. Я побуду на стороже. Всё равно не спится. - повернувшись на бок, блондин подложил под голову согнутую в локте руку и уставился в мелькавшее сквозь просветы крон деревьев, вечернее небо.
- Ага, вот и звезды начинают проявляться. Вон первая, вторая...

----------

Полчаса спустя.
Надо сказать, наёмнику часы были не нужны. То ли они у него были впаяны в голове, то ли он каким-то образом ориентировался по времени сгущения сумерек и звездам. Поднявшись даже немного раньше, как показалось Наруто, он быстро засыпал остатки костра, подобрал малейшие мусоринки, уничтожая тем самым следы пребывания. Собрав команду, он начал обрисовывать план действий:
- Так, ребятки, сейчас мы с вами разделимся. Ненадолго, я пойду кое-кого повидать.
Это сразу не понравилось Узумаки и он скорчил недовольную мину, словно нечаянно съел горький орех. Призрак сразу это заметил.
- Не делай такое лицо, Наруто, это просто информатор. Если мы там появимся толпой, то слухи разлетятся быстрее, чем мухи на свежий навоз. Кстати, вот и возможность проверить бьякуган. – наёмник взглянул на брюнетку. - Хината, следи за моей чакрой. На неё и ориентируйтесь. Давай, начинай.
А вот это уже подстегнуло Узумаки, прогоняя последние частицы безмятежности. Он встряхнулся. Когда дело доходило до бьякугана, всё было серьезно. Юноша не раз видел эти удивительные глаза в действии, но всё равно, каждый раз, они оставляли в его душе восхищение. Особенно, если их носителем была такая прекрасная девушка. Теперь она выглядела грозно, активировав доудзюцу. Было даже немножко не по себе, зная, что Хината в эти минуты видит всё насквозь.
- Она и меня видит так. Надо будет ее спросить - есть ли в моей голове мозги. Вдруг кто-нибудь усомнится, а у меня будет неоспоримый аргумент. Хьюга не могут ошибаться. Хе-хе-хе.
Призрак похоже, тоже остался под впечатлением, увидев долгожданный бьякуган в действии. Похвалив Хинату и сказав, чтобы она ориентировалась на его чакру, он оставил координаты встречи, пароль, потом исчез, применив свою коронную технику.
- Удачи, Призрак! - едва успел пожелать ему парень. Когда прошло несколько минут, в течение которых ребята медленно двинулись по лесу в сторону населенного пункта, Наруто поинтересовался:
- Хината, ну как? Где он там?

Благополучно миновав лес и выйдя к дому с мельницей, чьи лопасти зияли в сумерках, словно крылья мистической птицы, Узумаки услышал тихое "Серп", и тут же незамедлительно выпалил:
- Звезда! - правда, получилось громче, чем надо было. Видимо, от волнения.
- Не ори, не дома. На вражеской территории как-никак. А вот и я. Всё узнал, можем топать. По пути расскажу детали. - осёк его наёмник. Узумаки лишь виновато скривил губы, но не стал спорить.
- Угу.
Они рванули куда-то в сторону. Сейчас вёл Призрак. Коноховцам пришлось лишь следовать за ним. Тот повел их путанной тропой, сворачивая по нескольку раз, чтобы запутать следы, отчего дорога казалась длинной. На самом же деле не прошло и 15 минут, которые показались джинчурики столетием. Поддавшись своему нетерпению, он решил узнать, когда же будет завод.
- Эй, Призрак. - парень говорил теперь чуть ли не шепотом. - Далеко еще?

+3

13

К большой радости Хинаты онигири, приготовленные ей с утра и так кстати прихваченные с собой, пришлись молодым людям по вкусу. Девушке не так часто удавалось повозиться на кухне, но это занятие ей действительно нравилось, а потому особенно приятно было слышать похвалу и сознавать, что время и силы были потрачены не даром.
- Спасибо, Наруто-кун, я очень рада, что тебе понравилось,
В выделенное на отдых время девушка предпочла послушать товарищей по команде и немного вздремнуть, впереди им предстояла долгая дорога, да и не известно, что ждет ребят, когда они наконец доберутся до Ивы. Так что следовало использовать каждую возможность, чтобы набраться сил. Устроившись удобнее на листве, девушка положила голову на походный рюкзак, заменявший ей сейчас подушку и прикрыла глаза, отдаваясь во власть легкой дреме. Получаса была маловато, чтобы выспаться, но и этого хватило Хинате, чтобы немного отдохнуть. "Ладно, пора приступать к основной части нашего задания," - подумала Хьюга, наблюдая за тем, как товарищи по команде собираются.
Решение Призрака разделиться в начале пути Хинату, в отличии от Наруто, не удивило, к тому же, хоть наемник и отказался от звания капитана, он все равно возглавлял эту миссию, а значит ему было виднее, что делать. "Да и опыта в подобных делах у него должно быть побольше," - здраво рассудила девушка. Для того, чтобы Коноховцы знали, куда им следовать за командиром, а заодно можно было контролировать обстановку, наемник попросил Хьюгу активировать бьякуган, что она поспешила сделать незамедлительно. Один миг и все предстало для Хинаты в том виде, в каком мир могли разглядеть только представители её клану. Услышав в свой адрес "Умница", брюнетка удивленно изогнула брови, бросив недоверчивый взгляд на капитана.
- Меня в последний раз за активацию бьякугана хвалили лет в пять.
Оставив ребятам последние указания, наемник направился к своему информатору, а Коноховцы направились к месту встречи. Хината иногда поражалась тому, какие потрясающие возможности давали её глаза. Невозможно было описать, каково это видеть мельчайшие потоки чакры во всем живом вокруг и осознавать, на сколько сложно и интересно устроен мир и как все между собой взаимосвязано. Плюс особенные глаза клана Хьюга давали просто поразительный угол и дальность обзора, что было очень удобно сейчас, когда команде надо было разделиться, но при этом не потерять капитана из виду. "Хотя, даже у бьякугана есть свои маленькие минусы. Вид он придает уж больно грозный," - проскочила у девушки мысль, вырывая из памяти не самые приятные воспоминание. "Белоглазое чудище", "глаза противные", "да она, наверное, вообще не человек" и еще множество оскорблений слышала Хината в детстве от других детей. "До сих пор не понимаю, почему в селении, в котором обладатель бьякугана не такая уж и редкость, досталось именно мне."
- Хината, ну как? Где он там? - раздался вопрос от Узумаки, отвлекший Хинату от раздумий.
- Все в порядке, он не очень далеко, скоро дойдем.

Ребята на самом деле достаточно быстро добрались до места, где их уже ожидал Призрак, узнавший все нужное у информатора и обещавший поделиться подробностями по дроге. Капитан вел их странной дорогой, явно путая следы, но Хината предпочла не задавать лишних вопросов, а просто следовать за ним, тем более все интересующие её вопросы прекрасно озвучивал Наруто.

+3

14

- Эй, Призрак. - блондин говорил теперь чуть ли не шепотом. - Далеко еще?
- Нет, мы почти уже на месте. - ответил наёмник, не сбавляя темпа. Они почти уже были на месте, да и информация от Яна была как нельзя кстати. Всего пара сотен метров - и наёмник единым жестом приказал сбавить скорость, а потом и вовсе залечь. Призрак по-пластунски подполз к краешку обзорной точки и вытянул из подсумка компактный бинокль. "Мы на месте". Сделав знак своим сопровождающим подползти поближе к краю, он уставился на комплекс перед ним.
Когда-то Ивакагуре славилась своей железной рудой, а конкретно этот участок – «Фус». Здесь были найдены целые жилы высококачественной железной руды, а потому здесь за короткий срок вырос добывающий комплекс, а рядом воздвигли литейный завод для армейских нужд. Руда попадала к горнякам, а те передавали её литейщикам – все в выигрыше! Но Третья мировая война шиноби отгремела пожарищами, были выплаканы последние слёзы матерей и жён, после чего завод прикрыли. Но он так и остался стоять монументальной громадиной – печальное напоминание ветеранам войны. Грустный памятник жертвам.
Призрак оглядывал в бинокль территорию завода. «Хех. Не соврал, Ян. Вон шарфы гуляют и стоят по местам. Вон пара ящиков. Разглядеть бы, что там… Так, далее. Ребята Доктора, судя по всему, уже внутри. О, а вот и АНБУ» наёмник обратил внимание на появившихся бойцов Ивакагуре. Но в них что-то… смущало. Призрак, правда сказать, не мог понять пока что именно его смущает.
- Хината. – негромко обратился он к девушке, передав бинокль Наруто. – Мне очень нужно, чтобы ты последила за вон теми красавцами в масках. У меня есть серьёзное подозрение, что казачки нам попались ряженые. Но сперва – найди мне, пожалуйста, самого крупного из всех. Справишься?

Иба Нииши не зря получил своё прозвище. Ростом в два с половиной метра, практически идеально владеющий приёмами боя на топорах (о чём говорить, если его когда-то сам Хан тренировал?!), с огромной мускулатурой и телом, поровну покрытым татуировками и шрамами, он был одним из приближённых нынешнего главы Северных, «Хелла». Его подчинённые командира поровну боялись и уважали. А ещё он владел техникой Холодной Ярости. Короче, много было преимуществ у Горы, но видеть невидимое он не умел. И это играло Призраку на руку.
Итак, Гора был обнаружен внизу, где раздавал указания офицерам своей бригады. Забрав у Наруто бинокль, Призрак жестом велел своим подчинённым сгрудиться вокруг него.
- Так, ребятки, план такой. Я постараюсь договориться  с командиром Шарфов, но не знаю, как оно обернётся. Надеюсь на самый лучший исход. Ваши задачи следующие. Хината, - он взглянул ей в глаза сквозь очки.  – на тебе вход. Никто не входит и не выходит, понятно? Сдерживай их. В случае чего твоим вторым номером становится Наруто. Чтобы не происходило внутри завода – не суйся. У тебя есть двери – их и держи. Будет что срочное – сообщу по рации. Поняла? Умничка. Теперь ты, Наруто. – наёмник перевёл взгляд на блондина. – Первое и самое важное – полезешь в драку раньше приказа - я тебе палец сломаю и Хокаге нажалуюсь. И необязательно в таком порядке. Усёк? У нас скрытая операция, нечего тут в героя-мученика играть, всё будешь делать по приказу. Твоя задача прошибная. Твоя техника, голубой шар, которую я видел в резиденции – не разучился ещё? Молоток! Выбиваешь двери и крошишь всех, кто приближается к тебе - но только когда я отдам такой приказ! Сам пробиваешься к условному центру завода, что-то мне подсказывает, что вся шайка-лейка будет там. Твоя забота – наступающие враги. Бей без жалости. Если Хината позовёт на помощь – и только в этом случае! – идёшь помогать. Тебе всё понятно? Молодец.
- Я возьму на себя самую сложную часть задачи, так как у меня очевидное преимущество перед вами. Я постараюсь взять в плен «языка», кого-нибудь из заговорщиков, и постараюсь вывести его живым, чтобы допросить. АНБУ Конохи – задача второстепенная и они наша следующая головная боль. Займёмся ими только после зачистки комплекса. Не делай такое лицо, Наруто, сперва идут насущные проблемы. Если живы – поможем. Если нет – помянем. Уяснили, догнали? Молодцы.
«Толковые ребята. Надеюсь, Наруто ничего не выкинет».
- Тогда разбирайте. – он запустил руку в карман штанов, откуда извлёк три портативных рации, излюбленных наёмниками. Едва они поступили в продажу, Синдикат тут же заказал себе сто тысяч таких штук и какое же счастье, что Призрак не выложил их перед этим заданием! В отличии от морально устаревших деревенских портативных раций, эта модель была беспроводной и походила на небольшой наушник с микрофоном. Наёмники влюбились в эти штуки и контора, которая разрабатывала эти вещицы, наварилась на них в считанные часы. Наёмник взял один и уцепил на маску благодаря удобному зажимчику. Подёргал, проверил – не падает. – Третий канал. Без моего сигнала – не вздумайте атаковать! Всё, я пошёл.

Кивнув своим подопечным, Призрак вошёл в режим маскировки и Шагнул по направлению ко входу. Благо, не было собак. Оглядевшись, он крадучись двинулся к месту, где Хината видела Гору. Всё было тихо. Шарфы негромко переговаривались и курили, смеясь поглядывая на тех, что были в масках АНБУ Ивакагуре. Но что-то здесь было явно не так. «Не похожи они на АНБУ Камня. Вот лопни – не похожи. Если так, то я портовая девка» не удержавшись и представив себя в порту, завлекающего моряков, наёмника передёрнуло от отвращения «Фу, б**ть». Он крался, пока, наконец, не наткнулся на Гору, усевшегося на стул, который прогнулся под такой тушей. Шарф читал какой-то комикс, куря толстую сигарету. «Ну здравствуй, дорогой!» мысленно приветствовал его Призрак, подкрадываясь за его спину. На ходу неслышно достав нож из ножен, Призрак приблизился к Горе со спины и тут же упёрся остриём в сонную артерию, одновременно обхватив левой рукой его вокруг шеи, уперев большой палец Шарфу точно в глаз и прошипев:
- Не дергайся и не шуми, а то отправлю к предкам!
- Призрак? Это ты? – сиплым басом спросил Гора, замерев на месте.
- Ага. Привет, Иба. А ты похудел, я смотрю.
- Десять кило сбросил. – напряженно проговорил Гора, пытаясь скосить глаза, но Призрак усилил нажим и Шарф бросил эти попытки. - Работаешь?
- Да, к сожалению. Может, уйдёшь, пока не поздно? С меня причтётся.
- Бросить контракт? – Гора задумался. Призрак даже представил, как в голове такой туши крутятся шарики, делая вычисления и производя подсчёты. – А ты зачем здесь?
- Боюсь, мне нужны те, что сейчас на заводе. Там правда ребята Доктора есть?
- Эти? Не-ет, это «ряженые». Я посоветовал. – простецки ответил Иба. – И вообще – мы тут просто обеспечиваем охрану. Но мне не сказали что мы должны охранять…
Призрак понимающе хмыкнул.
- И сколько тебе платят?
- Двести тысяч.
- Идёт. – шепнул Призрак. – За пару лишних тысяч расскажешь, кто там внутри?
- Легко и даже за бесплатно. – хмыкнул Гора. – Один – мужик в белом кимоно. Никогда его раньше не видел, но, если я что-то понимаю в этой жизни, он там главный. Второй, толстяк в очках, интендант Ивакагуре, Кота Ишибаши. Командира АНБУ называют «Сокол», но я не видел его. Его люди ждут его и уже нервничают.
Призрак быстро переварил информацию, ослабив нажим на глаз, но по-прежнему держа нож у горла Красного:
- Спасибо. Мир?
- Слово.
Призрак отпустил Ибу, тут же отпрыгнув назад. Гигант встал и размял плечи, коснувшись наушника:
- Тоджо! Передай по пунктам, что пропустим посторонних! Пусть не реагируют на них. Тех, кто будет задавать вопросы – убрать. – он убрал руку от уха и встал в пол-оборота, тихо обращаясь к невидимому Призраку. – Если соврал – убью.
- Я в курсе. – шепнул наёмник. – Деньги оставлю в тайнике недалеко отсюда. У старой мельницы, за воротком.
- Ловлю на слове. – хрипло пробасил гигант и убрёл восвояси. А Призрак поспешил передать информацию коноховцам:
- Ребятки, на связь. Красных не трогаем, я всё уладил. Все остальные по-прежнему враги по умолчанию. Меняем приоритеты: вам необходимо по моему сигналу вломится на завод и захватить толстого мужчину в очках и форме Ивакагуре. Все остальные цели не приоритетны, он – ваша цель. Всё, ждите сигнала.
«А я займусь мужчиной в белом кимоно» наёмник отключил связь, метнувшись к проходу «Теперь главное, чтобы без сюрпризов».

Отредактировано Призрак (19.10.17 11:43)

+4

15

Сумерки быстро сгущались. Еще немного, и станет совсем темно. С одной стороны, темнота могла оказаться союзником, с другой - преградой в некоторых моментах.
- С приходом темноты повышается бдительность, возможно, и количество охраны в наиболее важных точках.- подумал Наруто, желая, чтобы именно сейчас завод вырос перед ним, словно гриб после дождя.
- Нет, мы почти уже на месте.- прозвучал такой долгожданный ответ от Призрака. Казалось бы, что Наруто должен был почувствовать облегчение, но он наоборот напрягся еще сильнее, как обычно, в преддверии скорой и опасной вылазки. Сердце застучало чаще, отдавая гулкими ударами в виски.
- Соберись! - мысленно приказал блондин сам себе, чтобы не дать эмоциям ни малейшего шанса привнести сумятицу в дело.
Призрак не обманул конечно же. У края невысокого обрыва, где ландшафт плавно переходил из возвышенности в низменность, наёмник сбавил темп и приказал команде залечь. Сам же, подполз к краю и принялся разглядывать в бинокль разлегшийся внизу литейный завод. Узумаки пока не видел эту махину, а лишь рвущиеся в небо тонкие пики антенн. Подождав, пока командир высмотрит обстановку и передаст бинокль, Наруто не смел и нос высунуть за край. Ему почему-то подумалось, что его белобрысую голову сразу засекут не то что в сумерках, а даже в темноте. Она удачно отражала малейший свет от неба и от искусственных источников освещения.
- Ксо! Они здесь, эти Красные шарфы, о которых говорил Призрак! - узрев опасных типов, юноша затаил дыхание. - АНБУ Скалы тоже здесь?
Его удивление перемешивалось с тучей несостыковок в голове, едва он увидел элитных бойцов Ивы.
- Так, ну и как теперь нам не влипнуть в международный конфликт? Если ивовцы нас засекут - пиши пропало.
Начавшийся хаос в мыслях, благо, прервал наёмник. Призрак сообщил, что АНБУ, скорей всего не настоящие, причем попросил Хинату проследить за ними и найти самого крупного из них. Узумаки удивленно изогнул правую бровь.
- Он что, самый опасный, типа? - недоуменно посмотрел юноша на командира. Похоже, что это было так. Призрак забрал бинокль и изложил план действий. Пришлось слушать его, впитывая каждое слово, чтобы ничего не пропустить и главное - понять правильно. Надо сказать, наёмник не собирался церемониться и даже слегка пригрозил Узумаки, если тот начнет проявлять самодеятельность, особенно, без приказа.
- Ух, черт возьми. Ни вправо, ни влево. - подумал Наруто, однако, одновременно и восхищаясь работой наёмника. Сейчас он выглядел круто. План оказался вроде и не сложным, правда, сейчас юноша заволновался за Хинату больше, чем за себя или Призрака. Он знал, что она не просто хрупкая девушка, а боец, однако, ему стало не по себе после выданного ей Призраком, задания.
- Да. Понял. - ответил Узумаки, искренне надеясь, что не упустил ничего. Еще, ему хотелось рвануть на поиски своих АНБУ, но в плане они оказались на последнем месте. Это не понравилось джинчурики, правда, спорить вслух, он не стал, и лишь немного искривив нижнюю губу, кивнул головой.
- Тогда разбирайте.- с этими словам, наёмник раздал ребятам рацию, причем новейшей и незнакомой модели, коих в Конохе не было, затем проверил ее и еще раз, для пущей верности, напомнил о главном.
- Снова? Да что я, маленький, что-ли? - волна легкого возмущения прокатилась в душе парня. Однако, он горделиво выпрямил спину и пристегнул рацию.
- Есть! - отчеканил, стараясь выглядеть как можно более серьезно. - Удачи, Призрак!
Тот же, не заставив себя ждать, исчез из виду вместе с порывом прохладного вечернего ветра, ударившего волной в лица юным коноховцам, словно предупреждение.
- Ппффууухх... - тяжело вздохнул Наруто, взглянув на напарницу. - Жесткий парень. - а потом подбодрил ее, улыбнувшись.- Ты главное, не волнуйся. Уверен, у нас всё получится.

-----
Призрак отсутствовал несколько минут. Несколько жутко долгих минут. За это время стало еще темней, можно сказать, почти совсем. Это усилило тягостное ожидание дополнительным волнением теперь уже за наёмника.
- Надеюсь, его не схватили.
Когда Узумаки перевел взгляд на небо, чтобы сосчитать звезды в ковше Большой Медведицы, в наушнике, словно гром с ясного неба, раздался голос Призрака. Юноша вздрогнул - всё-таки нервное напряжение давало о себе знать.
- Ребятки, на связь. Красных не трогаем, я всё уладил. Все остальные по-прежнему враги по умолчанию. Меняем приоритеты: вам необходимо по моему сигналу вломится на завод и захватить толстого мужчину в очках и форме Ивакагуре. Все остальные цели не приоритетны, он – ваша цель. Всё, ждите сигнала.
- Ясно. Понял, Призрак. Ждём! - выпалил джинчурики, при этом лучисто улыбнувшись, и посмотрев на Хинату. То, что она теперь останется не одна, его успокоило. С плеч словно камень свалился.
- Хе-хе, вот видишь, начало вышло неплохое! - сказал он Хьюга, и сложив печать клонирования, заполонил близлежащее пространство сотенкой копий подальше от обозреваемой части обрыва. Те сразу залегли на землю и также, как и оригинал, принялись ждать сигнал.
- Штурмовать, так штурмовать. Надеюсь, когда схватим толстяка, Призрак не забудет и о наших людях.
Всё-таки, хоть надежда была слаба, что они живы, но не узнав наверняка, бросать своих, Узумаки не собирался.
- Что думаешь, Хината?

+3

16

Лес Ивы все больше погружался в ночную мглу. Команда старалась продвигаться как можно быстрее и тише, пара уточняющих фраз не в счет. "Видимо, информацией, полученной от знакомого, Призрак поделиться с нами, когда мы до места доберемся," - подумала девушка, бодро продвигаясь за товарищами по команде.
Целью оказался старый литейный завод, а точнее то печальное зрелище, что от него осталось. Конечно же, сразу ломиться внутрь было глупо, а потому Призрак привел коноховцев  небольшому обрыву, с которого открывался хороший обзор на прилегающую территорию. Правда к краю пришлось подбираться ползком, что Хинату совсем не радовало, но спорить и противиться она не стала. Это не было капризом наследницы благородного рода, боящейся запачкать свой наряд, или мнительной девчонки, боящейся микробов. В детстве Хьюге нравилось ползать, изображая из себя шпиона и стараясь как можно незаметнее подобраться куда-нибудь, да и грязи она особо никогда не боялась, но время шло, девичья фигура приобретала более женственные черты, что в последствии немного осложнило процесс перемещения по-пластунски. Подобравшись к товарищам по команде, брюнетка взглянула вниз, осматривая территорию завода. Людей было много и все они явно не просто так сюда забрели. Кого представляла часть из них, Хьюга не знала, но она сразу же отметила, что здесь присутствовали те красные шарфы, о которых наемник рассказывал ребятам на привале, а так же, к сожалению, члены АНБУ Ивы. "Только этого нам не хватало! Одно неаккуратное движение, и скандала не миновать. Только бы не спровоцировать новые военные столкновения," -  рассуждала про себя девушка, окидывая территорию настороженным взглядом.
- Тот, кто тебе нужен, стоит вон там, видишь, где большое скопление людей. Он в центре, явно что-то им объясняет. - ответила Хината почти сразу после того, как Призрак попросил выследить самого крупного из мужчин, толпившихся внизу, - по крайней мере, никого другого, подходящего под твое описание я не вижу.
Получив нужную информацию, наемник оставил своим подчиненным четкие инструкции о том, как им стоит действовать в той или иной  ситуации, не забыв при этом несколько раз предупредить, отличавшегося крайней взбалмошностью и тягой к героическим, но необдуманным поступкам, Узумаки о том, что с ним будет, если он решит ослушаться прямого приказа, чем не мог не вызвать у Хинаты легкий смешок. Похоже, все, кто видел Наруто хотя бы один раз, узнавали сразу же главную черту характера обаятельного блондина - неуёмную тягу к подвигам, иногда не обоснованную. Раздав ребятам рации и убедившись, что они усвоили свои обязанности, Призрак исчез, оставляя коноховцев наедине.
- Он очень круто маскируется, чакру даже бьякуганом не возможно засечь. - восхищенно прошептала Хьюга, не спуская глаз со входа на старый завод.
"Такая ответственная миссия, ух, надеюсь, я не ошибусь и не подставлю команду," - подумала брюнетка, и видимо мысли эти отразились у неё на лице, потому что тишину вдруг нарушил тихий голос Узумаки:
- Ты главное, не волнуйся. Уверен, у нас всё получится.
- Спасибо, Наруто-кун. Я постараюсь оправдать твои ожидания,
-------------------------------------------
Ребята лежали почти у самого края обрыва в полной тишине, ожидая дальнейших указаний от капитана. Сейчас все зависело от того, на сколько успешно Призраку удастся реализовать свой план, а его напарникам из Конохи оставалось лишь полагаться на то, что у наемника достаточно опыта и он хорошо все продумал. Хинату тревожила мысль о том, что спасение АНБУ было далеко не на первом месте в планах руководителя их миссии, волнение терзало душу девушки, но умом она понимала, что Призрак был прав, на кону стояло слишком многое, чтобы рискнуть всем, пытаясь вытащить тех, кто возможно уже мертв.
Похоже вылазка молодого человека оказалась успешной, так как вскоре от него поступил сигнал о том, что ему удалось уладить вопрос с частью наемников, тем самым сократив число возможных противников. Для ребят  Призрака указания изменились, теперь им предстояло по сигналу ворваться внутрь и захватить мужчину в очках. "Несколько расплывчатое описание. Ладно, думаю таких там будет немного," - подумала Хьюга, наблюдая за тем, как прилегающее к обрыву пространство заполняется клонами Наруто, - "ворвемся мы явно с шумом."
- Штурмовать, так штурмовать. Надеюсь, когда схватим толстяка, Призрак не забудет и о наших людях, - раздался вдруг вопрос от Наруто.
- Я очень надеюсь, что не забудет, и что все сложится так, чтобы мы смогли вытащить наших ребят. - прошептала Хината, понимая, что шансы на то, что её словам удастся воплотиться в жизнь крайне малы.

+3

17

У наёмников в ходу была такая шутка: во время больших празднований, они часто просили девушек из «Розы», борделя, который располагался на этаже ниже, утроить пляски на барной стойке. Это называлось «цыгане и кардебалет». Бармен рассказывал, что первым такую хитрую форму прикола придумал Ямми-Псих, пояснив, что так рейдеры в Сунакагуре развлекаются – ставят захваченных из близлежащих поселений девушек на возвышение и запугивают их, чтобы те скакали на месте. Иногда даже хлещут плетьми по ногам. С тех пор фразочка пошла в народ и наёмники использовали её как синоним действия «вломиться и всех положить».

Забравшись на второй этаж, Призрак огляделся – не запалил ли его кто? Нет, местоположение наёмника осталось незамеченным. Довольно хмыкнув, он двинулся вперёд. Комплекс, хоть и был заброшен уже много лет, всё равно остался в очень хорошем состоянии. Да, ветер лениво гнал мелкий мусор, гуляя в щелях и завывая в углах, но кусков битого щебня и отвалившихся плит не было. «На века ставили!» удовлетворённо заметил Призрак, огибая импровизированный стол, на котором пара Шарфов резалась в карты, а стоящий неподалёку АНБУ неодобрительно цокал, наблюдая за ними. Немного дальше один из АНБУ разговаривал с девушкой в красном шарфе, но та как-то не была настроена на разговор. Да, вот такие они, Шарфы. Хелл придерживался политики, что, мол, «не важно, что у тебя в штанах. Если ты хороший боец – добро пожаловать в бригаду!». Раньше таким приколом баловался и предшественник Доктора, Сузуму «Люмен», но Док быстро поменял правила набора в свою бригаду, а всем, кто остался недоволен этим решением, предложил в бою завоевать право остаться в бригаде. Тем, кому хватило мозгов уйти и не спорить с Доктором, влились в банду Красных, а те, что были самыми упёртыми… Бетон им стекловатой. С Доктором спорить – себе дороже. Сам Призрак относил себя к противникам того, чтобы женщины становились наёмниками. И дело здесь было не в том, что мужчина обязан доминировать, нет. Женщина-наёмник может дать волю чувствам и сорвать задание, а в деле наёмников это недопустимо. Плата одна – смерть. Любимая валюта наёмников.

Главные действующие лица, а точнее виновники сегодняшнего парада собрались, как и полагается, в центре завода. Их было трое: высокий мужчина с круглым лицом, длинными светлыми волосами и одетый в белое кимоно, обмахивающийся веером («Где-то я его уже видел… Но где?..»); толстяк в форме Ивакагуре, с квадратными очками и нервно заламывающий руки; и, судя по всему, командир АНБУ, в красно-чёрном плаще и маской медведя на лице. Устроившись поудобнее, а именно замерев у колонны и вперившись взглядом в мужчин внизу, Призрак замер.
- Всё готово, господа? – мужчина в кимоно вальяжно обмахивался веером.
- С моей стороны всё готово! – пискнул толстяк. Призрак поразился его высокому и писклявому голосу. – Форма готова, бойцы тоже. Мой контакт ручался за этих людей.

«Вот и спросим заодно о твоих контактах» сделал мысленную пометку наёмник.

- Мои люди тоже готовы. – подал голос АНБУ. – Коноховская форма найдена. Можем работать.
- Хорошо, очень хорошо, господа! – мужчина в кимоно довольно улыбнулся. – Только вот… - резким ударом он захлопнул веер и уставился в прорези маски бойца. – Где ваш командир, господин Ким? Я вроде как договаривался с ним…
- Он наверху. – АНБУ переминался с ноги на ногу. Было видно, даже не вглядываясь в его лицо и глаза, что он обеспокоен этим фактом. – Знаю только, что ему нездоровится с самого утра. Я слышал рвотные звуки, когда приходил к нему минут двадцать назад.
- Съел видимо что-то не то? – толстяк взглянул на бойца. Тот пожал плечами.
- Неважно. Главное, что наши люди готовы. Деньги получите сразу же, как только я услышу взрывы. Вторая часть суммы, как и договаривались.

«Значит, их командир наверху. Итак, что мы имеем. Два ВИП-а, АНБУ не трогаю. Командиром займусь потом. Может, чего расскажет интересного…» Призрак глубоко вздохнул, настраивая себя на боевой лад и вытащив ножи. Незримо коснулся наушника, куда и прошептал:
- Ребятки, работаем! Сейчас. –и замер. «Надеюсь, всё пройдёт как по маслу».

И едва раздался сильный грохот, будто по листу железа ударили огромной бамбуковой палкой, Призрак швырнул в голову АНБУ нож, а сам Шагом подобрался до мужчины в кимоно и, зажав в руке второй нож, лихим ударом в лицо послал его в мир сновидений, даже не воспрепятствовав падению.

+4

18

Внизу уже почти стемнело, хотя небо еще подсвечивалось со стороны запада остаточным сиянием, которое рассеивалось к зениту.
Наруто лежал на животе и ждал сигнала от Призрака, не смея выглянуть даже за край обрыва, чтобы не быть раскрытым еще не начав операцию. Нервы были натянуты, как струна. Каждая секунда была подобна вечности, в которой отдельный миг ожидания усиливал чувство ответственности за каждое предстоящее действие. Хотелось верить в положительный исход, но червячок сомнения всегда появлялся так не вовремя и грыз каменные столбы уверенности. Наруто мотнул головой, чтобы не дать ему закрепиться.
- Брысь!
- Я очень надеюсь, что не забудет, и что все сложится так, чтобы мы смогли вытащить наших ребят. - в шепоте Хинаты послышались те же сомнения, которые сейчас Наруто гнал от себя, потому, чтобы не дать девушке поддаться им, Узумаки улыбнулся и прошептал в ответ, как можно оптимистичнее:
- Просто верь!
И тут динамик ожил словами командира:
- Ребятки, работаем! Сейчас.
Сердце ёкнуло в груди, а кровь, словно отхлынула в пятки. По спине пробежала змейка легкого озноба. Вот он, решающий момент! Наруто махнул клонам. Один подбежал к нему, чтобы помочь создать расенган, остальные принялись за аналогичное действие друг с другом.
- Хината, подсказывай наикратчайший путь к толстяку в очках.- попросил он девушку.
После чего, лавина копий, взяв хороший разбег, хлынула на крышу завода, и обрушилась на него градом из 30-ти расенганов, остальная часть атаковала центральный и черный входы, вступив в сражение с теми, кто не входил в число оговоренных Призраком. Как и оказалось потом - Красные не трогали силы вторжения, а точнее, Наруто пока не заметил их, словно они попрятались. Другие же, явно не ожидая такого налёта, хоть и сопротивлялись, уничтожая клонов, однако, такое количество им было не по зубам и постепенно, та часть завода, которая содержала в себе цель, потеряла оборону. Пока битва шла во дворе и по периметру, Наруто и Хината, устремились по коридорам огромного сооружения. Попутно приходилось валить тех, кто еще засиделся в сортирах и теперь выскочил по сигналу тревоги, а также вырубать свет и камеры, чтобы затруднить действия противника. Узумаки темнота тоже мешала, но в тех местах, где она накрывала с головой, он доверял юной Хьюга - Хината безошибочно вела его по стратегическому маршруту, предостерегая от ловушек, в которые он бы угодил, если бы шел сам. Там, где прямой дороги не было, блондин просто ломал расенганом стены, пробивал люки, крушил кладовые и разносил трубы вентиляции, стараясь не обращать внимания на оглушающий вой сигнализации. Конечно, вряд ли толстяк-ивовец сидел бы просто так на месте. Цель двигалась и постоянно приходилось менять маршрут.
А тут еще ребят занесло на голову какому-то типу в маске. Очутившись в просторном кабинете, в который они проникли через сделанную расенганом дыру в потолке, они столкнулись с ним почти нос к носу. И, если бы не Хината, которая успела дернуть парня за куртку, уводя его в сторону, его бы задело градом каменных шипов.
- Едрить! АНБУ Ивы, или фальшивый АНБУ - но он нас задерживает. А выбираться надо срочно, так как цель может ускользнуть.
Правда, цель сейчас как раз сражалась с клонами блондина. И когда один, исчезнув, передал информацию оригиналу, юноша тут же создал еще двух. Один принялся отвлекать анбушника, а второй присоединился к созданию расенгана. К тому моменту, как боец в маске прикончил клона, дверь была уничтожена. Но, противник не сдавался и устремился за коноховцами.
- Ксооооо! Да отвали ты! - это был клон, которые сдерживал типа, и выиграл им небольшую фору.
- Хината, куда дальше? - запыхавшись в пылу такого продвижения, крикнул Наруто, когда за спиной послышался какой-то крик, а потом всё утонуло в грохоте взрыва. Клон погиб, но и АНБУ замедлился после ранения осколком стены.
Тем временем, толстяк в квадратных очках уже успел добраться до черного хода, раскидав большую часть клонов.
- Хината, сможешь подобраться к нему так, чтобы врубить его по тенкесу, пока я займу его? - спросил парень напарницу, когда они уже добрались до очкарика. - Сейчас я свалюсь ему на голову, пока он бьется с теми двумя клонами. Но, сначала я потушу фонари. У нас будет преимущество. Точнее, ты его будешь видеть, как на ладони. За меня не волнуйся. Я как-нибудь справлюсь в темноте. Как только он вырубится, хватаем его и валим на улицу. Надеюсь, Призрак уже выполнил свою часть работы. И, надо поспешить. Наверняка тот АНБУ, не оставит нас в покое.
Узумаки хотел еще спросить, не видит ли Хината коноховских АНБУ на территории завода, но, сейчас было не до этого. Надо было схватить очкарика, и найти Призрака, а уж потом искать своих.
Метнув 5 кунаев сверху, через открытый проем люка пожарной вентиляции, парень расколотил светильники и погрузил небольшой холл недалеко от выхода, в полную темноту.
- Начали!
Он вывалился из вентиляции и побежал по стене, привлекая и рассредотачивая внимание противника.
- Не уйдешь!
Теперь дело оставалось за Хинатой. Сейчас открылся удобный момент для ее техники.

+3

19

Время ожидания затягивалось, играя на нервах юных шиноби Конохи. Наруто шептал что-то ободряющее, пытаясь то ли поднять боевой дух напарницы, то ли убедить самого себя, что для АНБУ их селения еще не все потерянно. Хината постаралась выдавить и себя улыбку, будто демонстрируя, что она верит солнечному мальчику, хотя сама прекрасно понимала, что это не так. Принцесса клана Хьюга была не столь наивна, сколь казалась окружающим, она ведь все-таки шиноби, да и совсем не дура, чтобы не осознавать - их мир поразительно жесток, а люди под час бывают хуже зверей. Этим людям, затевающим теракт, абсолютно не зачем было сохранять жизнь захваченным шиноби, да и тратить человеческий ресурсы на их охрану тоже.
- Ребятки, работаем! Сейчас. - приказ командира заставил выкинуть лишние мысли из головы, вынуждая на активные действия.
Все спасательные операции и сожаления в случае их неудачи потом, сейчас цель одна - захватить того, кто явно что-то знает, и не щадить тех, кто попробует помешать. Вторая часть приказа, конечно, не радовала Хинату, она хоть и понимала, что так надо, не умела без сожаления калечить и отнимать жизни, может из-за поразительной для столь строго и холодного клана чуткости юного сердца, а может от неуверенности, порожденной вечными упреками отца. Но уж с этим она как-нибудь заставит себя примириться, в конечном итоге, эти люди могли в будущем навредить её селению, её близким, да и просто ни в чем не повинным жителям. К тому же, задача брюнетки в основном свелась к отслеживанию цели, с противниками прекрасно справлялись клоны Наруто, а с преградами, иногда возникающими на пути, - сам Узумаки. Не то чтобы девушка совсем не принимала участия в сражении, в такой потасовке этого сложно было избежать, но расправиться с толпой противников или хотя бы отвлечь большую часть мог шумный блондин, а вот сквозь стены выслеживать описанного Призракм мужчину и ориентироваться в плохо освещенных помещениях явно было ему не под силу. Хоть капитан дал юным шиноби лишь примерные черты их цели, выделить толстяка в очках и форме селения камня среди бойцов оказалось весьма просто. Конечно, начавшийся на бывшем заводе переполох не мог не вынудить их метаться по территории, заставляя Коноховцев резко менять маршрут, разрушая все новые и новые помещения. В целом Хината старалась избежать крупных скоплений народа, опасных ловушек и просто не очень надежных конструкций, но даже это не помогло ребятам чуть не влипнуть в историю. О склонности Узумаки к безрассудному героизму была известна всем, а вот осмотрительностью молодой человек точно не отличался. Узнав от напарницы, где сейчас находиться нужный им мужчина, Наруто без раздумий пробил пол своей коронной техникой и чуть не попал под атаку противника.
- Осторожнее, Наруто-кун, - завопила Хьюга, вовремя оттаскивая парня от летящих в их сторону шипов.
Пока очередной клон отвлек противника на себя, ребята бросились к черном ходу, через которой их цель явно намеревалась скрыться.  Сражение с толпой копий Узумаки, конечно, слегка задержала мужчину, но он достаточно уверенно прорывался к выходу, а потому юным шиноби надо было спешить. Толстяк нужен был им живым и относительно невредимым для того, чтобы добыть необходимую информацию, и техники клана Хьюга прекрасно для этого подходили. Для того, чтобы облегчить Хинате задачу и дать ей возможность ближе подобраться к противнику Наруто взял на себя отвлекающую функцию, а заодно отключил весь свет. Нельзя сказать, что их цель в темноте превратилась в беспомощного котенка, шиноби учили в бою полагаться не только на зрение, но все же бькуган давал Хинате хорошее преимущество. Пока мужчина сосредоточил свое внимание на шумном блондине и парочке его клонов, девушка успела подобраться к нем и, пропустив чакру через пальцы, нанести несколько четких и быстрых ударов по тенкетсу, заставляя противник отключиться.
- Готово. Наруто-кун, скорее уходим, - крикнула Хьюга напарнику.
Стоило Узумаки подхватить потерявшего сознание толстяка в форме АНБУ Ивы, девушка рванула вперед, стараясь проложить наиболее быстрый и безопасный путь к выходу. Приказ капитана их миссии юный шиноби выполнили, а теперь нужно было скорее убираться, чтобы не нарваться на новые неприятности, а заодно передать захваченного мужчину Призраку и узнать, что он планирует делать дальше.

+3

20

Всё в мире шиноби подчинялось неписанным планам. Всё было прописано, как сценарий в третьесортном боевичке. Как что делает, кто кому подчиняется. Мир был сценарием, а шиноби - его актёрами, каждый на свой лад. Лишь наёмники выделялись из пёстрой массы массовки этого театра. Они словно капли чернил, пролитые неаккуратным сценаристом, портили или наоборот, - дополняли собой сложный сюжет хитросплетений этого мира. Ответ был прост - наёмники птицы вольные, им по барабану что, где, с кем и как - им важны были только деньги и их собственная наёмничья честь. А она чёрным по белому прописывала нормы, правила и морали наёмника. И пусть у каждого они были разными, всю эту пёструю братию объединяло одно. Правило наёмников. Их девиз, не раз и не два доказанный поставщикам. Их бессмертный лозунг. Их последние слова, которые они шептали, прощаясь с жизнью.

"Предай их всех, останься верен себе".

Толстяк бросился бежать, даже не интересуясь состоянием двоих своих поддельников. Призрак же, всё также в маскировке, колесом откатился назад, к бойцу АНБУ, у которого из горла торчал нож. Да, Призрак считал себя метким метателем ножей. Да, Призрак считал себя исключительно везучим сукиным сыном. Но даже сапёр ошибается один раз, что говорить про того, у кого из арсенала - пара ножей да дзюцу. В общем, подскочив к АНБУ, Призрак одним движением выдернул нож из горла шиноби, а вторым оборвал ему жизнь, вонзив лезвие человеку в шею справа. Судя по закипевшей деятельности и крикам, Наруто и Хината успешно прорывались за толстяком. "Наверняка Тсучикаге всё спустит на тормозах" мысленно усмехнулся наёмник, возвращая лезвие в ножны и одним прыжком подскакивая к человеку в кимоно "А мне и не досуг". Он подхватил бездыханное тело и, выйдя из маскировки, помчал по пыльным коридорам древнего завода. Петляя, он выбрался поближе ко входу и только собрался расслабиться, как вдруг в стену рядом с ним врезалось изломанное тело АНБУ и кучей тряпок рухнуло на пол, оставив небольшое пятно.
- А, Призрак! - Иба, довольно потирая руки, вышел к наёмнику. - Весело, да?
- Обхохочешься. Иба, постереги этого хлопца, будь другом? Мне одно дельце...
- А ты не охамел, парень?! - прорычал Гора. - Я и так из-за тебя контракт потерял - а теперь ты мне велишь его посторожить?! - как и всегда, входя в режим Холодной Ярости, его глаза налились красным, а лицо побагровело. Решив не испытывать судьбу, Призрак вновь перешёл в режим маскировки и едва успел пригнуть голову, как на её место ежесекундно прилетел топор и воткнулся туда, где секунду назад был скальп наёмника.
- АХ ТЫ ТРУСЛИВЫЙ ПЁС!!! - заорал Иба, потрясая вторым топором и завертевшись, как юла, на месте. - КУДА ИСЧЕЗ, СУЧЁНЫШ?!
"В другой раз, дорогой" усмехнулся Призрак и, поправив на плече тело, кинулся ко входу, а оттуда Шагом добрался до пригорка, где они и залегали.
Оглядевшись и не найдя врага, он высмотрел отличную ямку у поваленного бревна, бывшего некогда деревом. Призрак довольно ухмыльнулся и добежал до поваленки, запихнув туда тело человека. Достав из кармана пластиковый хомут, он связал руки и ноги человека, после чего присыпал его дёрном. Выбравшись наверх и осмотрев "нычку", наёмник довольно хмыкнул - с первого взгляда и не заметишь. Коснулся наушника на маске:
- Ребятки, приём. Приоритетная цель на точке, повторяю: приоритетная цель у меня. Возвращаюсь на завод, остался командир АНБУ. Занимайтесь толстяком, жду вас в точке сбора. Конец.
"А теперь ты, дорогой". По самым скромным подсчётам, сил оставалось на два Шага. Выйдя из маскировки, наёмник метнулся к верхним этажам здания, где и уселся в оконном проёме. "Тот кент говорил, что командир наверху, в комнатке". Прямо на него смотрела серенькая дверь с опущенными железными роль-ставнями. "А вот и ты". Оглядевшись и никого не заприметив, Призрак вытащил ножи и быстрым неслышным бегом добрался до двери, замерев у косяка и не показываясь в проёме. "Ну, рок-н-ролл!" выдохнув, наёмник перешёл на шаг от двери и лихим ударом выбил несчастную деревяшку с негромким "дзиньком", ввалившись во внутрь.

Командир и правда был наверху. Вот только выглядел он не так, как выглядит человек, которого рвало всю эту замануху. Его лицо покрывали синяки и кровавые подтёки. Маска была сорвана и отброшена в дальний угол. Сам он сидел на небольшом деревянном стуле, покосившись вправо и ясно показывая, что у него сломаны рёбра. Но самое паршивое было впереди. Присмотревшись к его жилету, Призрак углядел то, что ему совершенно не понравилось. По всей разгрузке человека змеились красные и чёрные провода, уходящие в кармашки для подсумков и полностью опоясывающие человека.
А ещё эти же проводки вели к двум ярко жёлтым линиям, проложенным вдоль бетонного пола и уходящие на углы комнаты. И только сейчас до наёмника дошло, что за "дзеньк" он слышал. "Мать моя...".

Человек приподнял голову, случайно схаркнув сгусток крови прямо на пергамент, незатейлево пришпиленный к его груди большим охотничьим ножом. На пергаменте красовалось только одно слово, которое Призрак успел прочитать. Oгромная, наскоро намалёванная надпись во весь лист.
"КРЫСА".
- По-помогите... мне... - прохрипел несчастный в тот момент, когда под его шеей включился миниатюрный дисплейчик.

...0:03...
"Б**ть...Б**ТЬ! Б**ТЬ!! Б**ТЬ!!!".
Спасти его было невозможно. Надо было успеть спасти себя.
...0:02...
Оставалось надеяться, что сил хватит на ещё один Шаг. Мысленно взмолившись всем богам, Призрак развернулся на каблуках и помчался к окну, из которого он вылез.
...0:01...
Под яростный крик несчастного командира, вскоре превратившийся в хрип, Призрак вспрыгнул в проём и активировал Шаг.

А следом раздался мощнейший взрыв, который, казалось, до основания сотряс весь завод.

Отредактировано Призрак (08.11.17 16:19)

+5

21

Да, темнота здорово мешала. Опасаясь задеть Хинату, Узумаки и его клоны немного заплутали, отчего пару раз слегка стукнули сами себя, огласив холл возмущенными криками. В целом, всё прошло очень удачно - напарница подобралась к очкарику и вырубила его, о чем свидетельствовал звук падения тяжелого тела и легкий стук слетевших очков.
- Готово. Наруто-кун, скорее уходим, - раздалось от девушки уже немного в стороне, ближе к двери.
- Так быстро!? Ай да умничка!
- Спасибо, Хината! Просто блеск! - восхищенно поблагодарил юную Хьюга парень, испытывая искренний восторг от ее способностей. И это ведь была еще небольшая часть, увиденного им.
Устремившись в сторону упавшего толстяка и едва не споткнувшись об его тушу, Наруто с трудом взвалил его к себе на спину.
- Ух! Ну и тяжелый он, свинья. - прокряхтел Узумаки, чувствуя, как его колени готовы согнуться до земли под такой тяжестью.
- Где-то за сотню кило. - проскочило в его голове. Пустив поток чакры в ноги, чтобы помочь своим мышцам, парень, что есть духу устремился к выходу, который приветливо манил к себе светом фонарей с территории двора через полураскрытый проем. Хината уже юркнула на улицу, и юноше только оставалось ее догнать.
- Интересно, где Призрак? - едва Наруто это подумал, как командир отозвался, словно учуял его мысль.
- Ребятки, приём. Приоритетная цель на точке, повторяю: приоритетная цель у меня. Возвращаюсь на завод, остался командир АНБУ. Занимайтесь толстяком, жду вас в точке сбора. Конец.
- Оч... - Наруто не успел ответить, что очкарик также взят, как наемник, быстро протараторив приказ, выключил связь.
- Понял.- последнее слово было уже больше обращено к самому себе, после чего, юноша не заставил себя долго ждать.
Свежий ветер вечера, уже полностью захватившего власть над всем, приятной прохладой прошелся по спине и окатил лицо, облегчая дыхание. Как было приятно снова вдохнуть чистый воздух после вонючих коридоров завода, где запахи затхлости и старья смешивались с вонью химикатов, краски, пыли и бетона.
- Фух! - Наруто глубоко вздохнул.
Уже подбегая к точке сбора, точнее к тому самому холму, юноша услышал, как позади разразился "армагеддон". Землю под ногами тряхнуло вместе с оглушительным рокотом взрыва всего здания завода.
Сердце подпрыгнуло в груди.
- Призрак! Он же собирался за тем чертовым АНБУ! Успел ли он уйти от взрыва?
Как ни странно, но блондин заволновался за наёмника, хоть и знал, на что тот способен. Не хотелось даже предполагать, что он  погиб.
- Это будет несправедливо, если Призрак умрет вот так. Я не хочу! Нет! - внутри всё вопило.
Краем глаза Узумаки успел увидеть волну пламени и летящие в разные стороны обломки. К счастью, ребята уже были достаточно далеко и отделались лишь "легким испугом" -  Наруто уронил свою ношу, когда земля содрогнулась, затем несколько секунд, сидя на земле, зачарованно наблюдал, как пламя бушует по всей территории завода, и только потом, придя в себя после такого неждана, снова потащил очкарика вверх, всей душой надеясь, что командир их уже ждет в точке сбора. Добравшись до обрыва, Наруто затащил бесчувственного ивовца наверх, а сам плюхнулся на траву, тяжело дыша и не желая смотреть на горящий завод, поскольку его терзала мысль и о коноховцах, пропавших там, в пучине развернувшегося ада.
- Ну и тяжелый же он! Фуууу...- Узумаки чувствовал, как его спина взмокла после бега с толстяком. Однако, долго прохлаждаться парень себе не дал.
- Хината, ты как? Нормально?- спросил он напарницу, стараясь разглядеть ее лицо в рыжих отсветах пожарища, а потом, спустя несколько мгновений после ее ответа, снова поддавшись одолевающему его волнению, выпалил в темноту:
- Призрак, ты тут? - прозвучало это как-то растерянно, как ни старался Наруто придать своему голосу уверенности в лучший расклад.
- Ксо... Если наши были живы, то теперь точно - нет.

+3

22

Хинате абсолютно не нравилось то, что творилось внутри завода, и дело было даже не в сражении. Принцесса клана Хьюга была не самым опытным шиноби, но уже спела побывать в нескольких весьма серьезных передрягах и прекрасно понимала, что реальный бой отличался от тренировки. Просто внутри бывшего завода было действительно противно: со всех сторон слышался разномастный шум, состоящий из рева сигнализации, грома очередной рушащейся после техники стены, то и дело кричащие люди, а воздух был настолько тяжелым, что казалось, будто он оседает в легких, не давая нормально вздохнуть. Девушка старалась быстрее добраться до выхода, при этом не выпуская из виду Узумаки. Юный герой передвигался со своей ношей не слишком быстро, но у Хинаты тащить такую тушу получилось бы еще хуже. Хотя сложно было представить, в какой ситуации Наруто бы позволил напарнице даже попробовать взять эту часть задания на себя, он хоть и не был обучен хорошим манерам, взвалить подобное на хрупкие девичьи плечи точно не мог бы.
Девушка с некоторым облегчением вздохнула, когда они наконец оказались на улице, хотя в горле все еще стоял противный химически-затхлый запах, явно не желая в ближайшее время куда-то деваться. Рации вдруг вновь заработали, оповещая юных шиноби о том, что их капитан решил вернуться внутрь за капитаном АНБУ, видимо считая, что от него тоже можно будет узнать что-нибудь полезное. Мнение ребят Призрак, конечно, не спрашивал, просто поставил их перед фактом и тут же отключился, а коноховцам оставалось лишь принять этот факт как данность. Наемник явно опытнее их, ему виднее, как надо действовать.
Место встречи было на том же холме, откуда ранее молодые люди наблюдали за территорией. Хината с сожалением поглядывала на напарника, которому предстояло затащить туда весьма увесистого мужчину. Она очень хотела предложить хоть какую-то помощь, но прекрасно понимала, как бы Наруто не было тяжело, он скорее создаст еще парочку клонов, чем позволит ей подобное. Вряд ли он считал подругу такой уж слабой, просто блондин любил геройствовать, да и в какой-то иногда непонятной, свойственной только ему манере он все же заботился о девушке, как и об остальных своих товарищах.
Все еще активированный бьякуган позволял Хьюге с легкостью обозревать всю территорию, но, то ли погрузившись в свои мысли, то ли отвлекаясь на блондина, пыхтящего рядом, она не предала значение человеку, обмотанному проводами, около которого вдруг появился Призрак. А потом внутри все вспыхнуло, а округу огласил жуткий грохот. Бушующее пламя быстро охватило весь завод, а точнее то, что от него оставалось. Хината, вздрогнув, обернулась, окидывая территорию нервным взглядом и про себя проклиная несовершенность своего генкая. Приблизившись к окну, капитан попал с слепую зону бьякугана, и девушка просто физически не могла отследить его действия в тот момент, а сейчас молодого человека нигде не было видно. Возможно это была очередная его маскирующая техника, но весьма вероятно, что... Хьюга  нервно замотала головой, даже в мыслях не позволяя себе произнести это слово. 
Пламя явно не собиралась утихать, пожирая то, что еще осталось от людей, находившихся поодаль от эпицентра взрыва. Хьюга, наверное, впервые прокляла ту четкость обзора, которую ей дарило клановое наследие. Подробности этого взрыва и его последствия девушка точно не желала видеть в таких подробностях, но просто не могла дезактивировать бьякуган, пока не убедиться, что их капитана или чего, напоминающего о нем, там нет. В сгорающих телах, а точнее в том, что от них оставалось, Хината не могла уловить следы чакры Призрака, но и на улице она заметить его не могла.
- Он ведь не умер, да? Он ведь не мог вот так умереть? - прошептала Хината, пропуская все реплики столь же растерянного и напуганного Наруто.
А как умирают наемники? Брюнетка прекрасно понимала, что вряд ли от старости, но такой смерти Призрак уж точно не заслуживал. Девичье сердце бешено колотилось, пока она силилась разглядеть хоть какой-нибудь след присутствия капитана поблизости.

+3

23

Первое, что он почувствовал - жутко болела голова. Ощущение было такое, будто он всю ночь пил в компании с цирковыми животными, а потом всё утро отплясывал джигу на спине трёх слонов. Или они отплясывали на его спине. Или... Короче, не важно. Со стоном наёмник поднял руку и с размаху, не удержав на весу, влепил её себе на лицо. "Болит - это хорошо" голова отказывалась работать нормально "Значит, живой". Лёжа на спине, только сейчас он рискнул разлепить глаза. Всё та же вечерняя мгла, щедро приправленная звёздами на вечернем небосводе. Яркость цветов не ударила Призраку по лицу благодаря очкам, которые, - вот чудо! - уцелели при таком взрыве. "Обалдеть... выжил... опять" он с трудом собрал мысли в кучу: они разбегались , словно тараканы "А ведь это, наверное, и есть обычное состояние зомби" вдруг мелькнуло в голове. Напрочь выжженными мозгами мучительно трудно думать. Поэтому зомби всегда выглядят такими сосредоточенными и потерянными: они все время безуспешно пытаются ухватить за хвост собственные разбегающиеся мысли. Однако эти соображения не заставили его впасть в отчаяние, а, наоборот, позволили облегченно перевести дух. "Если я еще способен на такие длинные ассоциативные цепочки, значит, с мозгами все в порядке. Просто еще ощущаются шок и отходняк после такого удара, едва не превратившего меня в идиота".
- Эй! Сюда! - он попытался крикнуть, но вышло лишь просипеть. Он попытался подняться, но с болезненным вздохом рухнул обратно. Слева послышался топот и вскоре над ним склонилось озабоченное лицо блондина, который что-то говорил, а после нежная женская рука сняла с него очки. Он позволил себе ухмыльнуться.

- Знаете, у нас, наёмников, есть поверье, что после смерти нас ждут райские кущи и семьдесят две девственницы... - глаза мотнулись вправо и уставились на Наруто. - Если ты моя девственница, то меня жестоко нае*али... - он кое-как выдавил смешок, постепенно переходящий в истерический смех. Наёмник смеялся, лёжа в позе морской звезды и не боясь, что их могут услышать. Сзади растекалось неспешное марево пожара от взорванного завода, придавая небу новых красок, а наёмник смеялся, не стесняясь слёз.
- Аххх... - он шумно выдохнул, скосив глаза на Хинату. - Хотя, не всё потеряно. Если я всё-таки умер, то ты, Хината, будешь моей любимицей. Хааааах-ха-ха...
Он вновь перевёл взгляд в бездонное светящееся небо и чуть прикрыл глаза, словно боялся провалиться туда совсем. В ту мучительную и холодную бескрайнюю пустоту средь звёзд.

- Толстяка-то хоть успели вытащить? - он скосил глаза на ответевшего и кивнул. - Молодцы. Отлично поработали, ребятки. Давайте завтра не придём, а? Прогуляем денёк, съедим по рамену, выпьем виски или саке, или ещё какую мочу у вас там в барах подают... - вот теперь он почувствовал нарастающую боль в мышцах. "Значит точно живой". Похоже, эту фразу он сказал ещё и вслух. - Нет, я серьёзно. Молодцы, ребятки. Хокаге дам самые лучшие рекомендации о вас. - он шумно выдохнул, вновь погружаясь в бескрайнюю пустоту космоса и всплески серебряных отсветов звёзд. - Наруто, притащи-ка толстяка, будь другом. Ща отлежусь - и начнём допрос.  - едва блондин ушёл, Призрак скосил глаза на Хинату. - Ты тоже умничка, девочка. Правда. Отлично сработано. Но если ты в аптечке найдёшь кубик морфия или промидола - я тебе буду бесконечно признателен.

Отредактировано Призрак (10.11.17 15:40)

+3

24

Ответ от напарницы пришел не сразу. Похоже, девушка всё еще не отошла от шока. Пропустив вопросы о самочувствии, Хината тихо прошептала, больше обращаясь к самой себе, чем к кому-то:
- Он ведь не умер, да? Он ведь не мог вот так умереть? - даже шепот был  полон отчаяния. Приподняв голову и всмотревшись в лицо девушки, блондин понял, что она еще на заводе, и не просто посредством техники, а частью души, пытаясь отыскать наёмника и не желая верить в его гибель.
- Если ты его не нашла там, то, всё же есть надежда. - уже почти отдышавшись, произнес юноша. - Но, в любом случае, мы подождем, а потом попробуем его отыскать.
Даже от одной мысли, что они наткнуться на обгоревшее тело того, чей молодой голос еще несколько минут назад так ясно звучал в наушниках, бросало в озноб, а в груди щимело сердце. Наруто почувствовал, как к горлу подкатывает ком.
- Нет, нет-нет-нет! Он должен был выжить! Он должен был успеть! - парень снова опустил голову на траву и зажмурил глаза. - Как странно. Не так давно мы знакомы, но я не хочу, чтобы он умирал.
В голове всё еще шумело от недавнего раската взрыва, но вдруг, сквозь этот шум, Узумаки ясно услыхал прозвучавший зов, тихий, будто шорох сухих листьев на ветру. Наруто дернул головой и прислушался сильней. Почти сразу за шелестом, раздался глухой стук, словно что-то тяжелое брякнулось о землю.
- Призрак? Может, это он? - с надеждой подумал джинчурики.
- Хината, ты слышала? Мне кажется, Призрак где-то здесь и он звал на помощь. - обратился парень к юной куноичи, и тут же вскочил, словно его подкинуло катапультой. - Я сбегаю проверю.
- Почему Хината его не заметила? Может он был в маскировке, когда его задело? - предположил юноша, мчась туда, откуда слышал звук  - навстречу пожарищу. Уже через несколько секунд, хоть до пламени было еще достаточно далеко, стал ощущаться исходящий от него жар. Гигантский костер будет полыхать еще долго. Обшаривая взглядом местность, Наруто наконец-то увидел среди пыли и обломков лежащее тело. Знакомая одежда не была обгоревшей, разве что совсем немного, местами, а просто испачканной и частично порванной. Призрак лежал на спине. Невозможно было не узнать его маску и очки, на стеклах которых играли блики пламени.
Наруто во всю прыть бросился к наёмнику и схватил за руку, чтобы проверить пульс. И, каким же облегчением и радостью наполнилось сердечко блондина, когда он ощутил его - не передать словами.
- Призрак! Ты живой! - крикнул Узумаки, чувствуя, как по его левой щеке катится слеза, прочерчивая чистую дорожку на запыленной коже. -  Мы так за тебя ...Ты ... ну ты и дал прикурить! - он едва выровнял голос, путаясь в словах. - Засранец! Ты чего поперся за тем АНБУ? Да чтоб его черти драли. Ты же мог сгореть!
Эмоциональный юноша не мог сдержать того, что творилось у него на душе. Сейчас последствия шока выходили вот таким своеобразным порывом. Благо, Хината не заставила себя ждать и буквально секунд через 10, оказалась рядом с раненым командиром и своим напарником. Она сняла очки наёмника, чтобы увидеть его глаза. Любопытный Наруто тоже уставился. Ведь  лица он не видел, так хоть что-то запомнит. А глаза о многом говорят.
- Зеркало души.
В свете пожара было точно не понять, какого они цвета, но кажется, не черные и не карие.
- Серые? Больше похоже на серые. Хмм... все-таки я не ошибся и он хороший человек, хоть ему и приходится убивать, как впрочем и нам. - сделал вывод блондин, увидев в глазах Призрака человечность и теплоту, что так контрастировало с его ужасающей маской.
- Знаете, у нас, наёмников, есть поверье, что после смерти нас ждут райские кущи и семьдесят две девственницы... - серые глаза мотнулись вправо и уставились на Наруто. - Если ты моя девственница, то меня жестоко нае*али...
Призрак оживал, раз принялся шутить. Это говорило о том, что не всё так плохо, и с головой точно порядок. Однако, все-таки не готовый к таким своеобразным речам, Наруто слегка "скукожился". Шмыгнув носом, он тут же отпрянул и захлопал ресницами:
- Ч-че-го?
Ответом был смех наёмника. Джинчурики недоуменно смотрел на него, испытывая и радость и подозрения, что надо бы проверить командира, особенно, когда он уже обратился к Хьюга.
- Да что ты несешь, даттэбайоо? - проворчал Наруто, потом перевел взгляд на напарницу. Приблизив губы к ее уху, он тихо шепнул: - Хината, проверь его, пожалуйста .
Момент был подходящий - Призрак как раз закрыл глаза и расслабился. Надо было убедиться в том, нет ли у него серьезных повреждений, поскольку было было лучше убраться подальше с пыльной территории и перейти на траву.
----------
Аккуратно перетащив наемника на холм, туда, где еще бесчувственной грудой сала валялся ивовец, Узумаки плюхнулся рядом и стал ждать, наконец-то позволив и себе расслабиться. Через некоторое время, достаточно оклемавшись, Призрак спросил за толстяка, потом увидев тушу, похвалил ребят, искренне признавшись, что не против бы прогулять еще день после завершения задания.
- Конечно! Скажем, что были сложности, тебя ранило, надо отдохнуть, ну и так далее. Бабуля поймет.- юноша улыбнулся, пропустив мимо ушей слова о спиртном. Судить о его качестве, чтобы спорить, Наруто не мог, так как толком и не распробовал его.
- Нет, я серьёзно. Молодцы, ребятки. Хокаге дам самые лучшие рекомендации о вас. - всё хвалил он их. А значит, в глазах  командира они сработали действительно неплохо.
- Спасибо! А мы о тебе. - ободрился парень, лыбясь во все 32.
- Наруто, притащи-ка толстяка, будь другом. Ща отлежусь - и начнём допрос. - прозвучало  вдруг от наемника, который еще толком не придя в себя, уже рвался к работе.
- Будет сделано! Только какой еще допрос? Он же после вырубленного тенкесу еще проваляется долго, как овощ. Да и тебе надо отдохнуть. - блондин попробовал немного поспорить с наёмником, но всё равно потащился к туше очкарика.
Схватив его подмышки, юноша просто потянул его волоком. Все-таки, как ни крути, а усталость накатила и на джинчурики, да и пленный был не из легкой весовой категории.
- Уффф... Готово! - дотащив толстяка,  парень снова сел, потом вытащив флягу с водой, принялся ее опустошать.

+4

25

"И зачем Призрак решил вернуться назад за этим чертовым капитаном АНБУ? Он же вроде бы выполнил свою часть работы?" - скопом проносились мысли в голове Хинаты, которой слова напарника не принесли даже капли облегчения. Да, доля логики в словах Узумаки была, если бы хоть что-то от капитана их миссии осталось на заводе, бьякуган бы точно это засек, но тогда оставался вполне логичный вопрос: куда наемник исчез? Где его искать?
Озвучить мучающие её вопросы брюнетка не успела. Юный джинчурики услышал какие-то странные звуки и рванул в сторон их предполагаемого источника, чтобы все проверить, а уже в следующую секунду чакра их пропажи обнаружилась по близости. Хината тут же рванула вслед за напарником, желая удостовериться, что с Призраком действительно все в порядке. Хотя, конечно, состояние наемника вряд ли даже близким к "в порядке" не было. Взрывной волной его явно сильно приложило, вид был потрепанный, но главное он был жив. Протянув слегка подрагивающие пальцы к лицу, скрытому маской, Хьюга аккуратно сняла с него очки, встречаясь со слегка туманным взглядом на удивление больших серых глаз и невольно задаваясь вопросом, зачем же молодой человек прячет их в любое время суток. Немного путаная, на первый взгляд, речь, странноватые и, возможно, слегка неуместные шутки и смех, все больше приобретающий все более истерические нотки, заставлял серьезно задуматься, а не слишком ли сильно загадочный товарищ стукнулся головой. Хотя кто знает, может такой настрой наоборот свидетельствовал о его не столь плачевном состоянии.
- Хотя, не всё потеряно. Если я всё-таки умер, то ты, Хината, будешь моей любимицей. Хааааах-ха-ха...
- Ха-ха, мне воспринимать это как комплимент?! - чуть расслабившись, спросила брюнетка.
Не успей принцесса клана Хьюга потратить столько нервов во время поисков этого сумасбродного парня, её щеки точно могли бы же поспорить по красноте с любым маком, а сама она реагировала бы так же удивленно и напряженно, как Узумаки, явно смущенный таким шутками, но на это просто не осталось никаких моральных сил. Стесняться она будет позже, сейчас явно было не до того.
Собравшись с силами, самый шумный блондин Конохи поспешил взвалить Призрака себе на спину и оттащить его на холм, служивший команде временным укрытием. Хината поспешила за ними следом, про себя прикидывая, что, будь у её товарищей побольше сил, им бы следовало перебраться как можно дальше отсюда, хоть жар и не добирался до их временного "штаба", а вот продукты горения каких-нибудь химикатов или отряд шиноби Ивы, привлеченных взрывом, вполне могли. Но наемнику в ближайшие пару часов лучше было бы вообще не дергаться, Наруто еле держался на ногах, где-то неподалеку валялся захваченный ими мужчина, а бедная Хината уж точно их всех на себе не утащит.
Немного неожиданная похвала от Призрака за успешно выполненную работу смутила Хинату даже больше, чем его недавние шуточки. В её клане были приняты более сухие реакции: справилась с заданием - это твоя обязанность, а не достижение,  провалилась - трехчасовая лекция на тему несоответствия параметрам профессионального шиноби и усиленные тренировки.
- Ты позволишь для начала тебя осмотреть? - осторожно спросила девушка в ответ на просьбу о лекарстве.
Легкое сотрясение, множество ушибов, пара растяжение и достаточно низкий уровень чакры, но при этом ни одного ожога, по крайней мере нового. Похоже, наемник обладал поразительным везением. "Но одним морфием тут явно не обойдешься" - оценив все повреждения, приняла решение Хьюга и, собрав в руке медицинскую чакру, поднесла её к многострадальной голове молодого человека. Конечно, её небольших знаний и не слишком большого запаса сил не хватило бы на полное восстановление, но снять боль и ускорить выздоровление она все-таки могла.
- Тебе нужно поспать хотя бы пару часов. Сотрясение не сильное, но рисковать все же не стоит, - вынесла свой вердикт Хината, заканчивая лечение и наконец отключая бьякуган, чтобы дать глазам немного передохнуть. - Вообще, вам обоим следовало бы отдохнуть. Вы много чакры потратили. Наруто-кун прав, этот мужчина проваляется еще как минимум часа три-четыре. Я подежурю и разбужу вас, когда он очнется.

Отредактировано Хьюга Хината (10.11.17 23:31)

+3

26

Он лежит и смотрит на звёзды. В сумеречном небе они особенно прекрасны. Призрак никогда не чувствовал себя более счастливым, чем сейчас – голова пуста, как пробитый котелок, мышцы ноют, но не болят, благодарные за то, что тело наконец-то может отдохнут и восполнить запасы сил и чакры. «Да и без очков здесь, кажется, красивее» он заложил под голову руки, вглядываясь в бесконечный ночной океан «И всё-таки, что это было?! Я пропустил кого-то?».

Наёмник анализирует всегда. Когда спит. Когда ест. Когда развлекается с девкой. Этакий постоянный супер-детектив, как Шерлок Холмс. А что делать, расслабишься хоть на минуту – и тебе каюк. Уснёшь крепче, чем надо – и возможный убийца сделает так, что будешь спать вечно. Не понюхаешь лишний раз еду, не почуешь яда – и это будет твой последний «праздничный» ужин (травануться батончиком – нет, такой смерти Призрак точно не хотел). Забудешься в продажных ласках бордельной девки – и это будет твоя последняя утеха, ведь её переманили твои недруги.  Хоть на миг позволишь себе расслабиться – труп. Хоть на миг поверишь, что всё хорошо – труп. Хоть на миг перестанешь сомневаться в очевидном – труп. Таковы правила игры в мире наёмников. Такова плата за всё.

«Взрыв… Хорошо бабахнуло. Но кто это мог сделать? Слишком уж технично. Во всём мире я знаю, пожалуй, двоих парней, кто на это был бы способен. Но учитывая, что один из них мёртв вот уже как два года…» он глубоко вздохнул «Не-ет, исключать нельзя. Домовой вон шесть раз умирал – и шесть раз воскресал из мёртвых. Опытный наёмник, чего и говорить… Может и он тогда выжил… Но мы же все видели противогаз…» Призрак моргнул, чуть мотнув головой «Не доказательство. Слишком мало улик. Бабахнуло так, что только противогаз уцелел? А тело разметало? Не смешите мои тапки! Да и рожа в противогазе хоть и напоминала нужную, но всё-равно маловато улик. Залёг на дно? Хм-м…».
«Итак, что мы имеем. Подозреваемые, двое. Первый – это Дейдара. Террорист из Ивы. Слишком много говорит в его пользу. И взрывник он опытный. Но зачем ему гробить заговорщиков. И эта записка – «крыса». Личные счёты? Возможно. Значит, либо он не был с заговорщиками, либо его переманили конкуренты. Тогда причины подрывы завода остаются на поверхности. Самый очевидный и самый рабочий вариант. Но дьявол кроется в мелочах, и эти самые мелочи говорят явно не в его пользу.
А второй… Второй – это призрак моего прошлого. Взрывного прошлого. Вектор. Мой напарник, погибший два года назад. Спец по взрывотехнике. Как я любил нашу «двойку» - он даёт мне взрывчатку и говорит, куда ставить заряды. Я ставлю, ухожу – и он устраивает настолько красочный взрыв, что потом полдня в душе отмываешься от кровавых ошмётков. А он, зараза, ещё и хохочет посередь трупов. Кхм, да. Собственно, стиль его. И даже ножичек с посланьицем – это одна из его милых шуточек. Черноват юморок, как по мне, но эту его визитную карточку спутать с чем-то сложно. Плюс, этот жилет и этот таймер. Почему меня не покидает чувство, что он специально дал мне уйти? Бред? Ну а минировать человека и выставлять таймер на три секунды – не бред разве?! Хмм…»
.

«Вот и выходит, что либо это тот, на кого указывают все улики, либо тот, на кого указывает чуйка» Призрак потянулся, разминая виски и прислушиваясь к ощущениям. Вроде, ничего больше не болело. «Ладно, это потом. Сперва займёмся дознавательством. А пока – подремать. Хината права – если я сейчас не перестану играть в героя, то коней двину. А эта перспективка мрачная, как тут не смотри».
- Так, ребятки. Перекур с дремотой, один час. Смена – тридцать минут, Наруто в дозоре первый. Смотри, чтоб не убегли пленнички наши, а то получится настолько смешно, что даже грустно. Если очнутся и если будет настроение - начни допрос. Пальцы сломай там, или зубы повышибай - на твоё усмотрение. Только не увлекайся, они нам живые нужны. Через полчаса разбудишь Хинату. А ты, дорогая, отдыхай пока. Твои волшебные способности понадобятся на допросе. Я слыхал, Хьюга могут делать реально больно. Это если мои ножички не справятся. – он плотоядно усмехнулся. – Всё, отбой.

И едва наёмник закрыл глаза, как тут же провалился в сон.

Отредактировано Призрак (23.11.17 10:05)

+3

27

Выдудлив половину воды из фляги, Наруто теперь неотрывно наблюдал за действиями напарницы. Он смотрел, как зеленое сияние ее чакры выходит из ладоней, принимая форму размытой сферы, которая соприкасаясь с головой Призрака, окутывает ее и словно впитывается внутрь, как вода в губку. Наруто и сам не раз ощущал на себе действие этой целебной силы, потому облегченно вздохнул, будучи уверенным, что наёмнику должно стать лучше. Сейчас, когда мир окутала темнота, если не считать зарева пожара под обрывом, а небо рассыпало на своем шатре бесчисленное количество звезд, сияние зеленой чакры выглядело особенно чарующе. Юноша на пару минут выпал из реальности, не в силах оторвать взгляд куда-то в сторону, пока с небес на землю его не вернул голос Хинаты, вынесшей заключение. Юная Хьюга посоветовала поспать не только Призраку, но и Узумаки, предложив свое дежурство на это время. Это, конечно было бы очень кстати, но юноша никак не мог позволить себе, чтобы она делала это именно сейчас.
- Да я это... - блондин встряхнулся, напустив на себя бодрый вид. Но, не успел он начать отнекиваться, как Призрак поставил график дежурства на своё усмотрение.
- Так, ребятки. Перекур с дремотой, один час. Смена – тридцать минут, Наруто в дозоре первый. Смотри, чтоб не убегли пленнички наши, а то получится настолько смешно, что даже грустно. Если очнутся и если будет настроение - начни допрос. Пальцы сломай там, или зубы повышибай - на твоё усмотрение. Только не увлекайся, они нам живые нужны. Через полчаса разбудишь Хинату. А ты, дорогая, отдыхай пока. Твои волшебные способности понадобятся на допросе. Я слыхал, Хьюга могут делать реально больно. Это если мои ножички не справятся. - в конце фразы его голос обрел легкий оттенок усмешки.
Бросив взгляд на пока еще бессознательного пленника, который долго будет валяться в отключке, Узумаки был уверен, что связывать его не надо, но, чтобы командир не волновался, он решил перестраховаться:
- Есть! Свяжу на всякий случай.
Насчет допроса, он пока не знал, что сказать, так как это дело парень воспринимал тяжело. Конечно, несколько весьма сочных пинков он мог раздать, но мучить медленно - это точно не для него. Ему даже стало немного страшно, когда он подумал о том, что Хината может, зная как воздействовать на болевые точки, сделать в разы больней без видимого вреда телу. Правда, он сомневался, что девушка сделает пытку чересчур жестокой.
- Что все-таки лучше для пленника в таком случае? Грубые пытки или тонкие? Важно оказываемое воздействие на его упорство. С одной стороны он заслужил наказание за свою преступную деятельность, в результате которой пострадало бы много людей. Даже пытки бы не окупили столько жертв. С другой стороны, если рассматривать тело преступника как живой организм, который сам по себе не виноват, чтобы терпеть пытки, то выходит странная картина, если рассматривать мучение отдельного органа, руки, ноги или пальца. Виновато подсознание, убеждения. Значит, скорей всего, тонкое воздействие на его нежелание говорить, подойдет лучше. Тяжело придется Хинате. А вот Призрак, похоже, не настолько восприимчив и относится к подобному проще, четко зная, что иногда приходится совершать то, что не всегда может быть приятно. Похоже, ему даже нравится в некоторых случаях, мучать сволочей. - размышлял Узумаки.
- Ничего, не волнуйся, я погуляю еще полчасика, а ты пока поспи. - улыбнувшись, подбодрил Наруто напарницу, зная, что она желала ему отдыха первым. - Посижу, потом свяжу толстяка, понаблюдаю за обстановкой. Полчаса быстро пройдет.
- Всё равно он упрямый. Хината рекомендовала два часа отдыха, а он сократил время до часа. - подумал Наруто, мельком взглянув на наемника, который уже заснул, а потом снова на девушку.
- Это... вот, возьми. - он снял с себя куртку и протянул Хьюга. - Будет не так прохладно лежать.
Сам же предпочел пока пощеголять в футболке, чувствуя, что несмотря на прохладный ветер ночи, ему почему-то было совсем не зябко. Навалившись на свой рюкзак спиной, парень расслабил тело, но зато навострил уши, глаза и нос, чтобы не пропустить ничего и никого постороннего. Минут через 20, блондин связал пленника, а потом вернулся на свой пост, чтобы сохранить мир и покой своих товарищей еще 10 минут. Сейчас он чувствовал на себе огромную ответственность, сидя в тишине, под звездным куполом неба. Казалось, вся вселенная раскинувшись над ним, доверилась ему, будто он был единственный в ответе за весь мир. В какое-то мгновение он ощущал себя богом, мысленно говоря каждой звездочке вверху, что он не подведет ее, но потом становилось не по себе от понимания того, что спасти всех, подобно богу, он, как-ни-крути, не сможет. Даже и сам бог не может этого.
- Черт. Как паршиво. Но, все равно, я не сдамся.

+2

28

Иногда Хината просто поражалась тому, на сколько мужчины могут быть упертыми, особенно когда дело касается здоровья. Призрак каким-то магическим образом спасся от взрыва, сильно ударился о землю, получив кучу ушибов и чудом не переломав все кости, и при этом почему-то не желал дать своему организму нормально отдохнуть. Девушка и так не стала настаивать на суточном перерыве, прекрасно понимая, что наемник откажется прохлаждаться столько времени, но и двух часов по мнению капитана их миссии было слишком много. Хьюге оставалось лишь принять условия, спорить все равно было бессмысленно.
- Хорошо, - устало отозвалась брюнетка, кинув недовольный взгляд на развалившегося на земле молодого человека, - а к плану допроса мы вернемся, когда ты все-таки немного отдохнешь.
Наруто, тоже не став спорить с Призраком, принял на себя первую вахту, убеждая подругу, что уж полчаса он точно продержится, а ей следует воспользоваться предоставленной возможностью и набраться сил. От зоркого взгляда Хинаты не укрылось то, насколько Узумаки устал, к тому же, пока бьякуган был активен, девушка видела его уровень чакры, но голубые глаза полыхали такой уверенностью и заботой, что просто не позволяли пререкаться.
- Спасибо, Наруто - кун, но через полчаса ты обязательно меня разбудишь, а сам ляжешь спать, - поудобнее устраиваясь на земле и с благодарностью принимая от напарника кофту, ответила девушка.
Вокруг царила тишина, над головой раскинулось звездное небо, ночь была достаточно прохладной, но в двух кофтах брюнетка чувствовала себя достаточно комфортно, да и свет от полыхающего завода почти не попадал в импровизированный лагерь, казалось бы, условия для сна вполне подходящие, лови момент да отдыхай, тем более неизвестно, когда подобная возможность выпадет в следующий раз, но Хинате постоянно что-то мешало. Девушка даже немного позавидовала капитану их миссии, отключившемся тут же, стоило закрыться его серым глазам. А вот к юной наследнице великого клана сон совсем не шел, зато мысли о предстоящем допросе никак не хотели её покидать. Призрак не ошибся, упомянув весьма полезную для выведывания информации сторону навыков Хьюга, доскональные знания человеческого тела позволяли причинить противнику дикую боль, не прибегая при этом ни к сильным ударам, ни к применению оружия, не нужно было ломать кости, резать кожу или выбирать любые другие кровавые методы. И брюнетка точно не уступала своим родственникам в уровне осведомленности о массе точек, даже легкое прикосновение к которым может заставить человека молить о пощаде. Если так подумать, у Хинаты было больше шансов вытащить из пленников нужную информацию и при этом не превратить их тела в кровавое месиво. Вот только юная принцесса грозного клана Хьюга не была сторонницей пыток, и мысль о том, что ей придется применить вдалбливаемые буквально с детства знания в подобных обстоятельствах, просто не давала ей покоя.
Уснуть девушке не удалось, но хотя бы глаза смогли немного отдохнуть после длительного использования бьякугана. Пытаться и дальше отгонять ненужные мысли, чтобы  хоть слегка вздремнуть брюнетка не стала, понимая всю бессмысленность данного процесса, к тому же нужно было сменить Наруто, отдежурившего свои полчаса и давно нуждающегося в отдыхе.
- Поспи, Наруто - кун, ты очень устал, а силы могут еще понадобиться, - подсаживаясь к напарнику и возвращая ему так заботливо одолженную ранее кофту, - спасибо, я согрелась.  А тебе лучше кофту накинуть, так спать будет гораздо удобнее.
Устроившись под одним из деревьев, служивших частичным укрытием их временному лагерю, Хината всякий случай активировала бьякуган, чтобы успеть, если что, вовремя уловить приближение незваных гостей. Но, к счастью, это не понадобилось. Пол часа дежурства прошли спокойно: пленники все еще не приходили в себя, а если бы это вдруг случилось, веревки, которыми Наруто их благоразумно связал, помешали бы напасть на расслабившуюся команду, да и шиноби Ивы от чего-то не спешили появляться в окрестностях пылающего завода. Глаза Хьюга не уловили вокруг ничего опасного, зато ясно давали разглядеть, что товарищи еще слишком утомлены, чтобы их будить. "Допрос все равно еще рано начинать, пусть лучше еще немного поспят. Если Призрак будет возмущаться, с этим мы разберемся потом," - подумала Хината, прекрасно понимая, что час, отведенный капитаном на отдых давно истек, но решая дать молодым людям еще немного времени на восстановление.

+2

29

Спящий человек – самое беспомощное и беззащитное на свете существо. Он не только ничего не видит, все его чувства притуплены настолько, что подобраться к нему незамеченным ни для кого не составит труда. Такое не пройдет ни с одним диким зверем, который даже спящий непременно услышит шаги крадущегося в темноте врага, почувствует его запах, ощутит присутствие чужака шестым чувством, о котором человек понятия не имеет, а потому даже названия для него не может придумать. Поэтому лучше всего для человека было бы вовсе не спать. Особенно когда он полагает, что рядом находятся недоброжелатели. Не говоря уж о врагах. Ведь когда человек спит, можно не только горло ему перерезать, а например, украсть его документы, припрятать его вещи или, чего уж проще, проткнуть иглой грелку в его кровати, – помните, конечно, эту историю. В любом случае, какие бы непредвиденные изменения ни произошли с ним пли вокруг него, пока он спал, проснувшись, – если, конечно, удается проснуться, – человек чувствует растерянность, смущение, а то и стыд. Он понимает, что не произошло ничего ужасного и необратимого, над ним просто глупо подшутили, но при этом не может отделаться от мысли о том, что он самый несчастный человек в целом мире. Что поделаешь, оказаться в глупом положении, да еще выставленным неглиже на всеобщее обозрение – для многих это пострашнее смерти.

Но, как ни прискорбно, человек не может не спать. Говорят, что есть люди – их единицы на миллионы, – которые всю жизнь не смыкают глаз. Представляете? Мало того, что жизнь этих избавившихся от вечных оков сна счастливцев становится на треть длиннее, так они еще и круглые сутки могут чувствовать себя в полной безопасности от происков гнусных завистников и злобных недоброжелателей, только и думающих о том, как бы подстроить пакость, и ждущих момента, когда вы заснете! Впрочем, врачи считают это состояние болезнью. Хотя и затрудняются объяснить, какую опасность представляет она для человека.

Что к этому можно добавить? Спать или не спать – личное дело каждого.

Как всякий нормальный человек, Призрак не умел не спать. Что поделать. Поэтому он заснул прежде, чем успел подумать о том, насколько это опасно. И, как всякий нормальный человек. Призрак видел сны. Разные. Добрые и смешные, страшные и злые, пессимистические и монотеистические, монархические и демократические, черно-белые и цветные, гражданские и элитарные, реалистичные и абсурдные, порнографические и противные. Сегодня ему снились те года, когда он только-только стал зарабатывать себе имя и познакомился со своим другом и напарником в недалёком будущем – Вектором. Снова встали те картины первой совместной работы. Признаться, молодой наёмник ни разу не пожалел, что работал с Вектором. Рассудительный и умный, Призраку нравилось с ним работать. Не нравился подход, но это уже мелочи и придирки.

Он распахнул глаза. Над ним всё также висело ночное небо, осыпанное звёздами. Картинка была приглушена в цветах – на него снова одели очки. Стараясь не выдавать того, что он проснулся, наёмник чуть повернул голову. Хината сидела на дереве, словно хищная птица, высматривая потенциальных врагов. Наруто спал, укрывшись своей курткой, спиной к Призраку. «Ай молодцы, ребятишки, ай горжусь!». Он сжал и разжал пальцы на руках и ногах. Мышцы не отозвались болью, да и чувствовал себя Призрак весьма сносно. Размяв плечи, он поднялся на ноги, показав обернувшейся на звук Хинате знак «тихо!», приложив палец к губам. Он потянулся, похрустев хрящами и суставами, размял тело.
- Доброе утро, страна! – сказал он тихо. – Спасибо за заботу, дорогая. Отрубила ты меня на «ура!». Медтехники – это жуть как круто! – он показал ей да больших пальца. – Молодцом, девочка! Если вдруг в Конохе не сложится – приходи в наёмники, тебя там  с руками оторвут! – он взглянул на её изменившееся лицо и тихо фыркнул. – Эй, ну я же шучу! Как отдохнула? Нормально? Вот и ладушки. Как там наши пленнички? Не прочухались? Сла-авненько. Хината, буди Наруто, а я притащу своего пленного. И начнём.

Вытащить из поваленки всё ещё находящегося в отрубе человека в белом кимоно было делом нескольких минут. Призрак положил его тело рядом с толстяком-интендантом, после чего вытащил пластиковые зажимы, на секунду обернувшись на разбуженного Наруто:
- Доброе утро товарищам! Как поспал, Нарутыч? Хорошо? Ай, молодец. Так, ходи сюда, ты мне нужен. И ты, Хината.
Связав мужчине в кимоно руки и ноги ещё пару раз для надёжности, он обернулся к ребятам.
- Итак, сейчас начнётся самая нелицеприятная часть беседы. Допрос вести буду я, вы мне будете иногда помогать. Давайте сразу поясню: «колоться» эти молодчики будут очень неохотно и будь у меня тут специалист с контролем человеческого сознания, даю слово, я поступил бы иначе и иначе провёл бы допрос. Но действовать надо оперативно, Ива не глухая и наверняка выслала парочку бойцов на проверку. Я бы так и сделал. Поэтому работаем быстро – и первое, что мне нужно – чтобы вы сняли свои банданы. Не к чему нам тут светиться. Если что – мы обычные бандиты, с патрулём я как-нибудь договорюсь. – он недвусмысленно погладил ножны на ноге. – Допрос будет жёстким и кровавым – просто чтобы вы были в курсе. Можете не смотреть и отвернуться, но вздумаете мне мешать – я расстроюсь. Усекли? Вот и хорошо. Начинаем. Наруто – ты держишь толстяка, Хината – контроль второго. Начнём с неизвестного. Давай покажу, как руки выгнуть.

Хината загнула руки неизвестного мужчины, как и показал Призрак. Очень технично – одно неловкое, но чёткое движение - и руки ломались в двух местах в плечах. Девушка упёрла колено в затылок мужчины, а Призрак вытащил нож, после чего нажал на определенные точки на лице человека. Тот дёрнулся пару раз и попытался поднять голову, одновременно фокусируя взгляд. И тут же ему в верхнюю челюсь влетел кулак Призрака с зажатым в нём ножом. Несильно, но весьма ощутимо.
- Доброе утро, красавица! Как спалось? Поболтаем?

+2

30

Несмотря на размышления, сон все равно подкрадывался к блондину, беря в кольцо его мысли, а потом и весь мир сознательного и бессознательного начал. Лишь небольшой мостик, который Наруто твердо установил над пропастью между пустотой сонного безвременья и реальностью, удерживал его от отключки. Вокруг всё также приятно шелестел травинками ветер, стрекотали сверчки, перекрывая монотонный треск горящего внизу завода, все также тихо дышали товарищи, вверившие ему свои жизни.
Взгляд Узумаки был направлен на линию горизонта, туда, где начинался далекий лес, над которым мерцали звезды, и одновременно, он также охватывал боковым зрением довольно большую площадь. Конечно меньше, чем мог бы охватить бьякуган. Остальное возлагалось на слух и нюх, которые не настолько чутки, как у диких и даже домашних животных, но в разы острей, чем у обычного человека. Периодически, Узумаки поворачивал голову и туловище, осматривая окрестности. К счастью, всё было спокойно. Как и ожидалось, полчаса прошли быстро. Не успел юноша углубиться в сложности философских дебрей о жизни и смерти, о способностях и мироздании, как проснулась Хината. Едва уловив движение с ее стороны и тихий шорох, парень повернул голову.
- Поспи, Наруто - кун, ты очень устал, а силы могут еще понадобиться, - сказала девушка, подойдя ближе. Ее тихий шепот был настолько приятен слуху, словно это говорил не человек, а некое сказочное создание. Да, иногда Хината казалась ему таковой, и он пока не мог объяснить этого, как и понять почему. Девушка протянула ему его куртку, поблагодарив за заботу и тут же заволновавшись о напарнике.
- Спасибо, я согрелась.  А тебе лучше кофту накинуть, так спать будет гораздо удобнее.
Эти слова прозвучали тихо, будучи наполненными кроткостью, но сколько же в них было тепла! Юноша не мог сдержать улыбку и так удачно скрытый сумраком ночи, густой румянец, внезапно хлынувший из ниоткуда на его щеки.
- Я рад, что ты не продрогла. Мне то ничего, я вряд ли простужусь летом, но ты права, все-таки ветер стал прохладнее.
Одев куртку снова, парень ощутил себя гораздо уютнее. С минуту понаблюдав за Хинатой, он все же позволил себе расслабиться наконец-то уложив голову на верхнюю часть рюкзака, а тело выпрямив на траве. Ух, как же хорошо было вот так, улечься под звездным небом, и слушая шорох травинок, позволить себе погрузиться в пучину сладкого сна. Да, если бы Наруто был один, он бы ни за что не позволил себе заснуть так крепко, но зная, что его сон охраняет представительница одного из грозных кланов, внушающего уважение союзников, односельчан, и страх у врагов, он отдался ему во власть, не прошло и минуты.
Джинчурики снился всякий сумбур, сотканный из обрывков прошлого и настоящего, фантазий о будущем. Всё было размыто, быстро сменяло друг друга, словно в калейдоскопе. Если бы сейчас Наруто попросили рассказать, что ему сниться, вряд ли бы он спросонья смог бы поведать четкие события сновидения. Правда, одно бы он точно смог вспомнить - им оказалось лицо Хинаты, мило улыбающееся ему на фоне пышной кроны цветущего дерева. В волосах девушки было вплетено два алых цветка, а вокруг шумела толпа из знакомых и незнакомых лиц. Они что-то говорили, смеялись, бегали вокруг.
- Наруто, пора просыпаться. - вдруг произнесла напарница, продолжая улыбаться ему, отчего он никак не мог понять, почему же он должен был проснуться, когда на улице сияло солнце, а сам он совсем не спал. И лишь ощутив, как она мягко тормошит его за плечо, он вдруг понял, что все-таки, на самом деле, он находится в другом месте и в другом времени.
- Аумммф... почему...почему? - тихо пробормотал он, приходя в себя, но все еще неохотно открывая глаза, а потом, услыхав звучный голос Призрака, стрелой вонзившийся ему в уши, тут же резко распахнул веки и слегка испуганно посмотрел на командира, уже вовсю хлопотавшего над пленными.
- Доброе утро товарищам! Как поспал, Нарутыч? Хорошо? Ай, молодец. Так, ходи сюда, ты мне нужен. И ты, Хината. - похоже Призрак уже вполне оклемался. По-крайней мере, выглядел он гораздо лучше, чем до отдыха.
- Утро? Не... не может быть!- блондин заозирался. Однако, никаким утром еще и не пахло - небо было черно, а звезды перемигивались всё также невозмутимо в бархате летней ночи. - А...это...и тебе доброе.  Да вроде неплохо поспал.
Зевнув, парень потер глаза, и только потом, окончательно проснувшись, подошел ближе. То, что командир еще крепче связал пленников, показалось ему странным, потому дальнейшие инструкции, Наруто слушал как можно внимательней. Да уж, что и говорить, а наёмник собаку съел на пытках. Во всяком случае, так показалось Узумаки, исходя из предупредительных слов Призрака об уровне жестокости предстоящего допроса. Насчет бандан, юноша быстро усек и тут же снял повязку, спрятав ее в карман.
- Угу.
А вот дальше началась не очень приятная часть миссии. Блондину пришлось держать толстяка, как велел наёмник, а Хинате - второго пленника. Согласно коварному приему, оба преступника рисковали получить серьезные и очень болезненные травмы.
Проделав, пока что не слишком шокирующие манипуляции, Призрак немного подождал, пока пленник начнет приходить в себя, а потом резко врезал ему в челюсть, едко поприветствовав:
- Доброе утро, красавица! Как спалось? Поболтаем?
- Что-ж, пока терпимо. - подумал Наруто, наблюдая за процессом и поглядывая на юную Хьюга. Сейчас было трудно сказать, что чувствует девушка, но похоже, она стойко держалась.

+1


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Ивагакуре: "На пять замков закрывай ты секреты..."