//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Мёда | 'Торговля дело 'честное""


Страна Мёда | 'Торговля дело 'честное""

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Название эпизода: Страна Мёда | 'Торговля дело 'честное""

Время: Спустя время после миссии Чашей

Участники: Касуми Коикэ, Касуми Арата (Ёшикава Сэтору если желает,а он желает)

Статус эпизода: открытый

Краткое описание: Касуми Коикэ под прикрытием выполняет задание по сопровождению и помощи в делах торговца.
Арата должен проверить информацию, полученную от конкурентов, о местонахождении одного из мечей тумана, взамен на сопутствующее устранение мухлюющего торговца и его помощников.

Отредактировано Касуми Арата (14.10.17 11:39)

+3

2

Новую миссию она ждала не так долго. В этот раз её отправили в страну Мёда в качестве телохранителя под прикрытием. Торговец, которого девушка должна охранять, выглядел как торговец: маленький, толстенький и почти лысый; на нем было яркое кимоно из дорогой ткани. К нему Коикэ чувствовала ровным счетом ничего. Он не был ей приятен, но в то же время не раздражал. Таких людей обычно забывают через несколько дней.
Для прикрытия девушка оставила свою униформу, маски и оделась как обычный человек: хлопчатые штаны и простая серая майка - ничего лишнего. Единственное, что её могло выдать - это оружие в рюкзаке, но если она будет приглядывать за ним и не выделяться среди других помощников торговца, никто не заподозрит, что она шиноби.
Путь был неблизкий, а в обычной повозке ещё дольше. Всю дорогу куноичи общалась с остальными работникам, иногда читала и, конечно же, внимательно оглядывалась по сторонам, чтобы никто подозрительный мимо не проскочил. Обычно на такие караваны нападают простые головорезы, иногда с навыками шиноби. Но даже в такой простой миссии всегда идут двое или трое чунинов, но торговец настоял, чтобы его сопровождал только один шиноби и только с навыками гендзютсу. Всю дорогу её не покидало ощущение, что в этой миссии есть подвох, но пока не понимала в чем именно.
Повозка с пассажирами доехала без происшествий, но на этом миссия её не закончилась. Торговец пробудет в стране Мёда ещё несколько дней, и она должна все время сопровождать его и всячески помогать. Девушка думала, что ей придётся таскать тяжёлые вещи, такое не редко поручали ниндзям её уровня, но она глубоко ошибалась.
Придя к первым местным магазинам, торговец завёл деловой разговор с хозяином. Все шло хорошо, пока речь не зашла о цене. Хозяин никак не хотел снизить цену. Торговец всячески уговаривал его, но результата не добился. Тогда он вежливо удалился, взяв девушку за руку. Он отвёл её в за угол и дал указание наложить на него иллюзию, чтобы он охотно принял его предложение. Конечно же, Касуми не хотела это выполнять, но он надавал, сказал, что это часть её задания, и что шиноби должны помогать людям. Если честно, она не уточняла задание у Мидзукаге - самы. Может и правда она должна это сделать?
Пока куноичи размышляла что делать, у торговца лопнуло терпение и он, грубо схватив за руку, втащил её обратно в магазин.
- Делай, что тебе велят,- властным голосом сказал он.
Девушка на это лишь фыркнула, но приказ пришлось выполнить, наслав простенькую иллюзию на хозяина магазина.
То же самое произошло и со вторым продавцом, и с третьим, после четвёртого она уже хотела послать нанимателя куда подальше, но, к счастью для неё, они на сегодня закончили. Торговец светился от радости, а она была мрачнее тучи. Не для того Коикэ стала шиноби, чтобы помогать таким мерзавцем. Или это действительно входит в миссию? Этот вопрос никак не хотел выходить у неё из головы.
- "Надо написать письмо Мидзукаге, уточнить детали. Не нравиться мне все это. Ох, как не нравиться."
Покидать пост она не могла, поэтому девушка оставила вместо себя клона, а сама убежала в магазин за чернилами и бумагой. Кто же знал, что возникнут такие проблемы? С ней подобное никогда не случалось.

Отредактировано Касуми Коикэ (08.09.17 18:37)

+3

3

Три дня. Три долгих, безрезультатных, полных проверки пустой информации, дня. Совсем недавно поступила миссия касательно одного человека, что промышлял нечестной торговлей, а с ней и информация о предполагаемом местонахождении одного из мечей, что и являлось своеобразной платой.
Как бы горько ни было признавать, однако большая часть семерки разошлась по миру. Некоторые остались без владельцев, некоторые работают ради своих целей, оттого и очень важно вернуть их домой, ведь это не просто оружие, а реликвии Тумана.
Целей у Касуми было несколько. Благо все они направлялись в страну Меда для торговли. И вот, спустя три дня поисков, допросов и обысков, остался лишь один подозреваемый.
Из того что удалось узнать, прибыть он должен был еще на заре. Затем вероятно прошелся по некоторым делам. Теперь же, ближе к ночи, должно быть где-то пристроится до утра. Когда они все соберутся на площади, определить нужного среди других торговцев не составит большого труда. Говорят он всегда ходит с охраной, но что интереснее с ним есть человек, который заставляет людей подчинится его «выгодным предложениям». Что значит... - шиноби сидел на одной из крыш под чистым ночным небом, освещенным полной луной и звездами, пролистывая исписанную книжицу дополняя и вводя некоторые коррективы в свои записи. – Вряд ли у них особый дар убеждения или угрозы, слишком неправдоподобно и малоэффективно. Скорее всего это гендзюцу. Однако описания и особенности применяющего отличаются довольно сильно. Значит ли это что каждый раз это новый человек? Или он просто меняет внешность? Определенно, цель достойная, чтобы прекратить ее нечестные деяния любым способом. Однако этот «помощник»....Может стать проблемой...
Все эти долгие размышления и продумывания возможных вариантов всегда здорово пробивали на голод. Потому, решив закончить на сегодня с делами, Арата направился перекусить где-нибудь в прохладной ночной тишине. Спустившись на улицу и немного побродив он все же набрел и заглянул в, пожалуй, единственный круглосуточный магазин где продавались, казалось, практически все товары. Взяв немного еды и бутылочку воды он направился на улицу, где, усевшись на скамейку, неподалеку от магазина, спокойно приступил к своей скромной трапезе рассматривая небо.
В какой-то миг боковым зрением Касуми приметил едва заметную девушку, что направлялась к магазину. Выглядела она вполне обычно и ничего странного не делала. Однако ее движения такие плавные, тихая ходьба, она шла словно обычный человек, но в то же время оставалась едва заметной. Такому обучают лишь в академии шиноби и лишь спустя время, затратив достаточно усилий можно подобного добиться.
Стараясь не вглядываться излишне, Арата проводил ее взглядом до магазина, после чего стал ждать.
Возможно, просто показалось. Возможно, это случайность. Но что если она единственный шиноби на весь этот город и сможет привести хоть к какой-то ниточке к цели.

+3

4

Солнце давно ушло за горизонт, пришло время полной Луне вознестись над землёй. Мрак отгоняли лишь редкие звёзды на небе и освещение на улицах. Многие заведения продолжали работать даже ночью. Кафе и рестораны заполнены посетителями разных возрастов. В основном там пили, реже ели. Где-то даже пели. И почти никто не обратил внимание на бежавшую девушку. Этого она и добивалась, быть незаметной и не привлекать внимание. Касуми бежала со скоростью обычного человека, спринт во время прикрытия не уместен, да ещё её ждёт ночное дежурство, поэтому ей ещё нужны силы. Насколько ей известно, дежурить будут троя, включая её. Похоже, торговец боялся расправы за гнусный обман раз нанял помимо шиноби, ещё и обычных охранников.
Кстати об охранников, на вид они были неплохо подготовленны, но вряд ли справлятся с чунином или даже с джоунином. Поэтому ей надо вдвойне быть начеку. Никогда не знаешь кто будет твоим противником.
Ближе к нужному магазину она на секунду почувствовала чей-то пристальный взгляд. Девушка остановилась, хотела обернуться, но отдёрнула себя от этой идеи и пошла дальше. Если оглянется, хоть на секунду посмотрит назад, то выдаст себя с головой, и миссия будет проваленной.
Войдя в магазин, Коикэ подошла к стойке, где стоял продавец:
- Мне, пожалуйста, бумагу, тушь и кисть.
Пока продавец искал названные вещи, девушка всматривалась в зеркала, в отражения стёкол, чтобы найти возможного преследователя. К сожалению, не нашла. Либо ей показалось, либо он хорошо прячется. Либо она не слишком внимательна.
- Ваш заказ.
Взяв в охапку бумажный пакет, девушка расплатилась и спокойно вышла из магазина и таким же спокойным шагом пошла по улице.
- "Если за мной следят, то они ищут торговца. Надо раскрыть их до того, как это случиться."
Девушка свернула налево, где сейчас особенно оживлённо из-за магазинов и ресторанов. Снова Касуми вглядывалась в витрины, будто рассматривает товары, но на самом деле ищет преследователя.
- "Где же ты? Покажись?"
Она остановилась у магазина, где на витрине выставлены разные маски. Большие и маленькие. Чёрные, красные и белые. Страшные и милые. Но все для неё красивые. Вот на них девушка залюбовалась, совсем позабыв о преследователе и о задании.

+2

5

Страна Мёда... Абсолютно неизвестная страна для Сэтору. Он знал о ней, ровным счётом ничего. Может, как раз таки любопытство и интерес привели его на эту землю? К сожалению, либо к счастью, это было не так. Некоторое время назад, на имя Ёшикавы пришёл конверт, внутри которого было письмо. Содержание было довольно-таки странным: просьба... Нет, даже мольба о помощи. О помощи некоему торговцу, которому угрожает опасность... Бла-бла-бла... И мог бы Сэтору просто выбросить эту никчёмную бумажку, но наличие определённой суммы денег в конверте, а также надпись, что это лишь тридцати процентный аванс, заставили кирийца всё же пойти на эту авантюру. Даже если бы денег он в итоге не получил бы, то всё равно получил какой-нибудь процент веселья.
Хоть и Ёшикава горевал о потере времени, что он потратил на путь от Киригакуре до страны Мёда, но его ожидания от этого "задания". Стоя на крыше какого-то здания и сжимая в руке фото торговца, кириец думал о его дальнейших действиях. По-сути, кроме лица, даты прибытия в страну и деятельности цели он не знал ничего больше. Этот момент, похоже, никто не просчитал. Поиск вслепую, конечно не самая весёлая вещь, но...
- "Не думаю, что здесь так много торговцев, которых хотят убить. А пока... Можно начать поиск."
На город уже успела спуститься тёмная ночь, но на улицах всё также ходили люди, не в таких количествах как днём, но всё же. Спустившись с крыши, с помощью шиншу, Лужица-кун решил проверить места в которых точно мог появиться торговец. Различные магазины. Итак... Первый...
Аккуратненький магазинчик, но чего-то интересного тут особо нет. Увидев вошедшего Сэтору, хозяин заведения сразу же подскочил к нему. Чтобы не тратить своё время, кириец сразу же вытянул фото торговца и практически в упор ткнул им хозяину магазина.
- Не встречали его? - спросил Ёшикава с добросовестной улыбкой.
Видно разочаровавшийся торговец посмотрел на фото и почесал свой затылок, как будто пытался что-либо вспомнить.
- Что-то совсем его не помню... Память подводит.
"Память подводит", стандартная фраза при таких вопросах. Сэтору полез в карман за купюрой в сто рё, достав их и передав торгашу.
- О... Точно, он заходил ко мне сегодня. С девушкой ещё, вроде телохранитель. Он купил у меня одну вещь, по очень выг... - тут торговец запнулся и снова начал о чём-то думать. - Он пошёл в ту сторону...
Владелец показал в противоположную сторону и о чём-то задумался. Но кирийца это не интересовало, у него есть направление.
Обойдя ещё парочку магазинов, Ёшикава только сильнее запутался, он совершенно не понимал, куда могла деться его цель. Теперь же он бесцельно шатался по тёмным улицам города.
- "Это куда сложнее, чем я предполагал... Всего четверо человек его видели. Но мне остаётся лишь продолжить поиски..."
Даже ночью все магазинчики, рестораны были открыты и заполнены людьми. Это не пустынная деревня Горячих источников и не тихая столица страны Воды... Но, даже это заставляло Сэтору лишь тяжело вздохнуть от скуки. Ведь даже пустынная деревня Горячих источников могла "похвастаться" своим маньяком, а столица страны Воды имела некие махинации людей высшего класса... Здесь же была своя спокойная и в то же время бурная обстановка. Ёшикава не забывал на всякий случай посматривать по сторонам, но везде были одни и те же картины. Вот справа от него, в каком-то заведении распивают алкогольные напитки. А слева неизвестная ему девушка рассматривает витрины с масками...
- Скучно... - вздохнул кириец.

+2

6

Девушка не заставила себя долго ждать. Проведя всего пару минут в магазине, она вышла и направилась обратно спокойным шагом, ничего не заметив либо лишь делая вид. Касуми, закончив скромную трапезу, пока девушка ушла чуть дальше, аккуратно направился вслед за ней. Приходилось выдерживать достаточную дистанцию, чтобы не выдать себя, однако приходилось внимательно смотреть за движением, ведь заметь она неладное и скройся за поворотом, преследование могло провалиться или что еще хуже.
Говорят, мысль материальна, и стоило лишь подумать, о подобном буквально неприятном повороте, как девушка свернула на другую улицу. Едва она скрылась из виду, Арата помчался скорее к углу здания и, приближаясь и постепенно сбавляя скорость, прошел угол спокойным шагом, где столкнулся с широкой и светлой оживленной улицей.
Как я умудрился проглядеть эту улицу!? – Такое открытые привело к некоторому замешательству и смятению, ведь совсем недавно здесь было тихо и темно. – Вряд ли я проглядел целую сияющую улицу с кучей людей. Возможно просто здесь своя жизнь, которая начинается ночью… Ну или я настолько устал, что стала страдать внимательность, чего не хотелось бы, пока не закончу с делами…
Сбитый произошедшим с толку, Касуми медленно пробирался сквозь толпу высматривая глазами свою цель, что успела затеряться. Мысли о случившемся упущении мешали сконцентрироваться, из-за чего шансы возобновить слежку стремились к нулю.
Приблизившись к одной из витрин Арата резко остановился. Мозг в быстром темпе начал работу и в голове стали возникать варианты действий. На принятие правильного решения, слово в пылу битвы, было всего пару мгновений. Преследователь практически столкнулся со своей целью лицом к лицу. Пока он искал девушку далеко в толпе, она всего лишь встала у одной из витрин. И, осматривая людей вдали, немудрено было пропустить ту, что стояла почти под носом.
Было поздно уходить. Слишком близко он подошел. Слишком много времени ушло, чтобы просто пройти мимо. Все это уже выглядит, словно он подошел посмотреть или познакомится…
- Красивые, неправда ли? – со слабой улыбкой произнес Арата разглядывая витрину, - когда-нибудь и я найду свою маску… – едва заметно погрустнев, произнес он.
- Что такая красивая девушка делает так поздно одна? Быть может, и вы ищете себе маску? – искоса наблюдая за незнакомкой, продолжил Касуми.
Случилось так, что я здесь проездом и совершенно затерялся в незнакомых местах, не составите ли вы мне компанию?
Дороги назад нет, остается лучше узнать ее либо уйти, если разговор не завяжется. Повезет если это не ошибка. И еще больше повезет, если я не раскрою себя, своим «мастерством»…

+1

7

На витрине вывешены несколько масок: улыбающаяся женщина с белоснежной кожей, весёлый старик с серой бородкой и Они с синей кожей и золотыми рогами. Их часто изображают в театре Но. Все маски сделаны из дерева и расписаны вручную. Все три
очень дорогие, поэтому в театре их особенно берегут, аккуратно чистят и своевременно чинят.
У девушки много подобных масок, но все они так или иначе отличаются друг от друга. Изготовление масок тоже считается искусством, поэтому мастера стараются подчеркнуть индивидуальность своего творения.
Пока Касуми с упоением рассматривала выставленный товар, к ней незаметно подошёл юноша. Куноичи обратила на него внимание лишь, когда он заговорил.
- Красивые, неправда ли? – со слабой улыбкой сказал незнакомец, -когда-нибудь и я найду свою маску… 
Незнакомец оказался довольно симпатичный. Пепельные волосы, серо-голубые глаза, выдающие легкую грусть.
- "Это он меня преследовал?" - подумала она, - "О, Ками. Надеюсь я не покраснела. И почему на мне нет сейчас маски. Ксо, как это неудобно."
Парень не похож на шиноби, но только на первый взгляд. Их всех с академии учили скрывать своё присутствие. Возможно, и он тоже под прикрытием. Как легко скрыть своё присутствие, убрав лишь повязку, оружие и надеть на себя простую одежду. 
Все совпадает, кроме одного. Он подошёл слишком близко. Он мог её убить или взять за шкирку и утащить за угол, чтобы допросить. Но юноша решил пойти на контакт. А может он вообще тут не при чем и просто хочет познакомиться?
-Да, они правда красивые, - согласилась девушка и поспешно отвернулась, чтобы взглянуть на себя. Как она и боялась, на лице поступил небольшой румянец.
- "Так, успокойся. Просто представь на его месте кого-нибудь другого. Кого-нибудь страшного."
Это немного помогло Коикэ прийти в себя, но не настолько, чтобы румянец исчез с лица.
-А что вам мешает сейчас купить маску? - спросила она.
Зачем она интересуется? Зачем она вообще вступает с ним в разговор? Девушка может уйти, сославшись на дела или на что-нибудь
другое. Врать не так сложно, как кажется. Однако у неё есть шанс не просто познакомиться, но и разузнать что ему нужно. А также узнать кто он, какие сильные и слабые стороны имеет. Хороший шанс, но с долей риска. Все должно быть идеально. Идеальная ложь, идеальная иллюзия.
- Что такая красивая девушка делает так поздно одна? Быть может, и вы ищете себе маску? – спросил незнакомец. 
- Я просто гуляю. Смотрю что тут есть интересного, - быстро ответила она. Самая лучшая ложь - это полуправда. Да, Касуми гуляла, чтобы оторваться от хвоста. Да, она смотрела на предметы для продажи, чтобы найти преследователя.
Случилось так, что я здесь проездом и совершенно затерялся в незнакомых местах, не составите ли вы мне компанию?
Вот оно. Он наверняка попробует завоевать её доверие, и выяснить где торговец остановился. Этого нельзя допустить ни в коем случае. 
- Эм...Ну, я могу. Только я тоже тут проездом.
Изображать из себя местную - глупо. Она здесь всего лишь один день и не знает и половины этого города. Поэтому Коикэ даже не будет пытаться этого делать. Сразу узнают её обман, и тогда будут проблемы.
Пока незнакомец о чем - то говорил, девушка посмотрела в сторону, чтобы разведать обстановку. Вдруг он не один. Обычно шиноби ходят группами из двух-трёх человек. Тогда наверняка ещё один наблюдает за ней издалека. Но девушка никогда не обнаружила, разве что...Вдалеке среди толпы она заметила знакомое лицо.
- "Лужица - кун?!"

+3

8

Она так же проездом. По сути это хорошая причина, чтобы подтвердить свои подозрения. Однако ее поведение... С одной стороны теперь расспросы стали бесполезны...
- В таком случае, возможно, нам по пути. Здесь наверняка лишь один отель. – С улыбкой продолжил Арата, как заметил, что внимание собеседницы увлекло нечто иное в толпе.
Рефлекторно повернувшись вслед за девушкой, он так же приметил среди толпы знакомые очертания.
Сэтору?! Он что тут потерял? Нас не могли опять отправить ошибочно. А если он с ней, тогда почему не подошел? Нет... кажется, он нас вовсе не заметил. Однако если он подойдет и скажет хоть одно лишнее слово, то ситуация точно осложнится...
- Я тут подумал. И раз уж представилась такая возможность, то почему бы и вправду не подобрать маску сейчас. Тем более в кампании такой девушки будет не только приятно, но и легче выбрать. - Стараясь уйти с улицы, чтобы скрыться от лишних глаз на время, сменил тему парень.
Касуми аккуратно взял руку отвлеченной девушки и медленно потянул за собой в магазин, словно вырывая от разглядывания толпы.
В магазине совершенно не было людей, не считая владельца, что стоял за прилавком, поскольку в такое специфическое место редко появляется причина заглянуть, однако оттого все становилось лишь таинственней. Стены были увешаны различными вариантами масок. Одни отличались от других лишь элементами или узором, другие же были чем-то совершенно иным.
Взгляд разбегался, словно у ребенка в магазине игрушек.
Арата уже давно размышлял, чтобы подыскать себе подходящую маску. И, несмотря на то, что анбу Тумана отличались некой простотой в виде масок, которые различались лишь узорами и вырезом для глаз, ничего близкого по духу так найти и не удавалось.
Постепенно заканчивая общий осмотр и слегка разочаровываясь во вновь неудавшихся поисках, Касуми заметил в уголке нечто интересное. Едва заметная, скрытая в самом дальнем краю, висела простая по внешнему виду, но с каким-то своим шармом, белая маска. На ней не было замысловатых рисунков и особенных узоров. Прорези для глаз были больше обычных. Она словно неудавшийся вариант. Словно экспонат для сравнения. Такая простая и совсем несмотрящаяся среди остальных.
- Что если... эта маска то что мне нужно? – забывшись за разглядыванием, случайно произнес в слух Арата.
Попросив продавца посмотреть данный вариант, через минуту он уже вовсю вертел ее, разглядывая со всех сторон. В глазах словно мелькал слабый огонек.  Однако в душе оставалась некоторая неуверенность. Зная свою проблему с тем, что привязавшись к чему-то одному, потом становится трудно с этим расстаться, Касуми никак не решался, расходясь в мнениях в споре с собой.

...

https://i.pinimg.com/originals/15/26/0a/15260a6bfbb270aafeb8af24522aece9.jpg

Отредактировано Касуми Арата (02.10.17 01:04)

+2

9

- В таком случае, возможно, нам по пути. Здесь наверняка лишь один отель.
- "Отель? Нет, ему туда нельзя? Если он узнает, то..."
То это разрушит всю секретность операции, не говоря уже, что жизнь торговца будет в опасности. И все по её вине, а ведь это миссия ранга С. Нет, она не может так опозориться. Не в её смену.
Но затем собеседник резко сменил планы, и они вмести вошли в магазин масок.
- "Почему он передумал? Может из-за..."
Девушка повернула голову назад, где через большое стеклянное окно можно было увидеть  Лижицу-куна. Неужели они знакомы? Если да, то это лишь подкрепляет её опасения. Все слишком-слишком многое указывает на злой умысел незнакомца.
- "Но я пока ничего не могу сделать. Только лишь наблюдать и играть роль невинной девушки."
Стоило предупредить Лужицу-куна, подать хоть какой-нибудь знак, но это может привлечь совсем ненужное внимание и вызвать ряд неудобных вопросов. Остаётся лишь надеется, что он их заметит. И что тогда? Что он будет делать? Невольно куноичи вспомнила того мальчика из предыдущей миссии, и сердце пропустило удар. Страх? Нет. Сочувствие? Может быть.
В магазине было огромное количество разных масок. Они висели на стене, лежали в закрытых витринах и даже парочку она заметила за хозяином магазина, который сонными глазами смотрел на гостей. Все вывешенные маски были ухоженными и новыми, будто только что мастер нанес на заготовку несколько слоёв густых красок. Девушка с восторгом разглядывала то одну маску, ту другую, и совсем позабыла о незнакомце.
- "Тебе нельзя, Коикэ. Прийти в себя," - подумала она, - "У тебя важное задание. К тому же у тебя нет денег на новую маску. Вот поработаешь немного и сможешь купить себе все, что захочешь."
С тихим и печальным вздохом ей пришлось прекратить созерцать произведения искусства и возобновить наблюдение за незнакомцем. Он в это время смог найти себе приглянувшуюся маску. Почти незаметная, блеклая по сравнению с другими, скромно висела в дальнем углу магазина.
Юноша уже целую минуту держал эту маску в руках, вертел туда-сюда и никак не мог окончательно решиться. Девушка решила вмешаться и, ненавязчиво взяв маску, стала вслух рассуждать:
- Хорошо прокрасили. Три или четыре слоя. Достаточно лёгкая. Хм...Кажется это дуб. Значит достаточно прочная. Разрез глаз довольно большой, нетипичный для других масок, но обзор будет хорошим. Но самое главное...
Девушка поднялась на носках и надела на него маску.
- ...понять насколько хорошо маска смотрится на лице. Ну как тебе? Не жмёт? Не давит? Свободно дышишь?
Девушка чувствует себя 30 летней мамой, что привела маленького ребёнка в детский магазин одежды. Ей стало неловко, и она бурно покраснела.

+2

10

- Хорошо прокрасили. Три или четыре слоя. Достаточно лёгкая. Хм...Кажется это дуб. Значит достаточно прочная. Разрез глаз довольно большой, нетипичный для других масок, но обзор будет хорошим. Но самое главное понять насколько хорошо маска смотрится на лице. Ну как тебе? Не жмёт? Не давит? Свободно дышишь? – девушка вдруг проявила внимание, словно они давно и близко знакомы и теперь она трепетно помогает в нелегком выборе.
Арата, как и его собеседница, слегка смутился от такого и поскорее перевел взгляд, чтобы отвлечься. Достав с кошелька нужную сумму, он отдал деньги продавцу. Постепенно собираясь с мыслями.
- Кхм. Вижу, вы и правда, хорошо разбираетесь в подобном.  Сидит как влитая. Из-за разреза для глаз почти не видно краев и не сильно ограничивается обзор. Немного непривычное ощущение. Хотя думаю, со временем освоюсь, благо минусов для себя я не заметил. –
Радостное событие приобретения такой важной вещи слегка омрачалось работой, которую еще предстояло выполнить. На улице могли быть лишние глаза, столкновение с которыми недопустимо. Причин для подозрения девушки, по сути, и нет, а как-то навязать ей пройти к отелю даже если и получится, то не приведет ни к чему хорошему. К тому же если она лишь случайный прохожий, то тем более нельзя допустить, чтобы их видели вместе. Выходит, следует здесь разойтись и продолжить по оставшимся ниточкам.
- Пожалуй, придется на этом нам с вами расстаться. – Грустным голосом сообщил Касуми, - Если вам все же нужно в отель, то он должен быть здесь недалеко. В конце улицы будет указатель и, если я не ошибаюсь, повернув направо через пару домов, будет то, что нужно. – Чуть более бодро продолжил парень, - На этом я с вами прощаюсь и надеюсь, нам еще выпадет возможность встретиться и поболтать. До встречи. И удачи. – уже находясь в дверях закончил он, после чего покинул магазин.
Продолжать путь по улице был не лучший вариант, ведь отойдя от магазина, он уже начинал выделяться, потому уйдя сразу же в переулок Арата, запрыгнул на крышу. Преследования не наблюдалось и подозрительных людей в округе, не было видно. Решив, что девушку трогать ни у кого стоящих причин не будет, он направился к отелю.
Хорошо освещенное красивое здание. И, хотя в окнах некоторых комнат уже не горел свет, в основном люди здесь все еще занимались своими делами. А персонал выполнял все, чтобы угодить клиентам.
Касуми сразу направился к стойке, заранее сняв маску, где милая девушка встречала людей и отвечала за выдачу ключей.
- Добрый вечер. Дорогая, не могли бы вы мне помочь? Мне нужно узнать в какой комнате остановился мой друг Хироши, такой вредный старичок с парочкой ребят. – с улыбкой обратился юноша, незаметно протягивая купюру для более плодотворного общения.
- Добро пожаловать, юный господин. Вообще нам нельзя такое разглашать. Но раз уж такое дело, - девушка спрятала купюру под книжку и начала листать список прибывших – как же не помочь друзьям встретиться. Ваш друг находится на 3 этаже в 4 комнате. – с неизменной улыбкой сообщила девушка.
- Премного вам благодарен.  – так же не переставая улыбаться закончил Касуми, после чего уступил следующим гостям и в момент, когда девушка отвлеклась разговором, незаметно вытащил ключи с полки на стене за ее спиной и направился на третий этаж.
Приближаясь к этажу, когда на лестнице на время никого не осталось Арата применил хенге и изменил лицо, состарив себя на пару десятков лет, чтобы выглядеть посерьезнее.
Подойдя к нужной двери, он очень удивился, хоть и не подал виду. Та самая девушка. Та что встретилась на улице. Это не могло быть ошибкой. Хотя и по времени она, вряд ли успела бы прийти так быстро и стоять, как ни в чем не бывало. Подойдя к охранникам, мужчина обратился к девушке.
- Юная леди. Мне стало известно, что здесь остановился известный в наших кругах торговец Хироши. Я хотел бы предложить ему хорошую сделку. – слегка откашлявшись, продолжил он басовитым голосом - Ко мне попала одна ценная вещица. И, скажем так она одна из семи в коллекции. Так что если он заинтересуется, то я буду у себя в комнате, как раз напротив вас.-
После чего мужчина откланялся и направился в противоположную комнату. И, практически скрывшись за дверью в темноте, из его кармана едва заметно мелькнула часть маски...

+3

11

Бесцельное приключение Сэтору по улицам города всё ещё продолжалось. Он пытался сложить всю найденную информацию воедино. Его цель встретили лишь четыре торговца, все как-то странно реагировали, когда пытались вспомнить их встречу с ним. Направления давали разные, а посещение заведений хаотично. Также неизвестен порядок посещения торговцем этих магазинчиков.
- "Ни-че-го... Ладно, продолжать искать информацию в остальных заведениях бесполезно. Но и сидеть сложа руки тоже нельзя. Может поспрашивать у местных? Или он где-нибудь остановился?..."
Ёшикава пытался выстроить свой дальнейший план действий, он не знал ничего что могло бы его направить в нужное направление. Единственным вариантом оставался отель, кириец проходил несколько раз около него и вроде бы он был единственным в городке. Идей больше не было и он решил направиться к отелю. Количество людей существенно снизилось, что с одной стороны было плюсом, но с другой, минусом, отсутствие скрытности, но при этом меньшее количество свидетелей. Да, Ёшикава уже обдумывал вариант с чьим-то убийством, видимо настолько на скучившаяся атмосфера города не действовала на пользу утехам Лужицы-куна.
Спустя пары минут ходьбы в одну сторону, Сэтору дошёл до здания отеля. Только тут он осознал всю проблему, ведь если просто ворвётся в отель и попросит ему дать информацию по человеку, имени которого ему даже неизвестно, то его скорее всего выпрут оттуда вперёд ногами, а денег на аренду номера даже с надбавкой не хватало. Делать нечего, слежка за зданием. Он не знал, есть ли там торговец вообще, и, даже если есть, выйдет ли он из отеля. Но, выбора не было, бегать искать его по всему городу бесполезно, это уже было доказано. Недалеко от отеля стоял один непримечательный ресторанчик со столиками на улице, выгодная позиция. Ёшикава не особо выделялся от остальных людей, возможно лишь наличие меха на куртке могло кого-то привлечь, но не более того. Кириец сел за один из столиков так, чтобы он мог просматривать входящих и выходящих из отеля. У Ёшикавы была идея как проникнуть внутрь.
- Добро пожаловать! Позвольте мне провести вас внутрь и там я приму ваш заказ. - сказала неожиданно появившиеся рядом с Сэтору официантка.
- Знаете... Мне нравится звук жизни протекающий в этом городе. Да и лёгкий холодок позволяет почувствовать себя живым...
- Даже так, немногим нравится звук этой жизни. Но, буду надеяться что это и вправду так, а не то что вы собирайтесь следить за отелем. Ваш заказ? - шутя и с некоторым хихиканьем произнесла девушка.
- "Видимо это слишком очевидно... В случае чего, я буду подозреваемым номер один."
- Следить за отелем? Разве не проще залезть в какой-нибудь тёмный переулок и в этой темноте будет виден лишь один глаз смотрящий прямо в душу... Или это очевидное клише? Чай, пожалуйста.
Девушка всё также хихикая удалилась в помещение, а кириец стал пристально следить за всем зданием. На первом этаже горели все окна, скорее всего это административный этаж, жилых комнат нет. На втором этаже было пара горящих окон. Как правило, чем выше этаж, тем дороже комнаты, ведь так? Значит, на втором этаже проживал рабочий класс. На третьем этаже горело лишь одно окно, что-то между рабочим классом и высшим. На четвёртом и пятом сложилась некая шахматная доска из окон, зигзаг. За всё это время, из отеля никто не вышел и никто не вошёл, печально. Долго задерживаться в ресторане Сэтору бы не смог, максимум от силы полчаса, а постоянно заказывать чай слишком подозрительно. Значит придётся проложить маршрут, чтобы держать зону видимости, но и при этом не привлекать внимание. Идея Ёшикавы состояла в том, чтобы проникнуть в отель за входящим человеком. Как только человек пройдёт немного по лестнице, кириец собирался забежать за ним и под каким-нибудь предлогом быстро пробежать через стойку. Сказать можно что угодно: друг, вор, не заплатил, потерял вещь. Главное, чтобы не спросили этаж.
Пока Сэтору думал, девушка успела принести чай и поставить его перед кирийцем, чего он не заметил. Всё же обратив внимание на чай, он решил потрогать чашку. Горячая. Значит ещё не время. Ёшикава закинул голову вверх, он только понял что, приплыл в совершенно незнакомую страну, за совершенно незнакомым человеком, которого ещё нужно защищать. Хотя нет, он понял это ещё давно, но только сейчас была понятна вся абсурдность ситуации. Что ж, видимо так нужно. Вернув свой взгляд на отель, он заметил странную фигуру, идущую к зданию. Почему же она так его привлекла? Эта фигура была слишком знакома, но почему? Оставив на столике случайное попавшиеся количество денег, кириец направился к входу в отель. Подходя к входу, Сэтору осмотрелся, охраны около здания нет, значит можно просто встать у входа и дожидаться момента. Встав около двери, он решил всмотреться в вошедшего человека. Сомнений не было, это ОН.
- "Я в жизни не поверю, что ты здесь просто так. Улитка."
Ёшикава не слышал разговора, стойка находилась вдалеке от дверей. Арата договорил с девушкой у стойки и пошёл к лестнице. Кириец встал к стене, чтобы его не было видно.
- "Раз... Два... Три... Четыре... Десять... Двадцать... Тридцать..." - считал он про себя. - "Достаточно."
Сэтору вбежал в здание отеля, девушка не была удивлена его появлению, либо же у неё крепкие нервы. Лужица-кун побежал к лестнице выкрикивая:
- Канато-сан! Остановитесь на секунду! Вы же не знаете куда идти!
- Остановитесь, пожалуйста, за кем вы бежите? Можно узнать, причину вашего посещения отеля?
- "Чёрт, импровизируем... Пожалуйста, сработай."
Ёшикава остановился перед девушкой и начал постоянно кланяться.
- Мой товарищ, он только что вошёл, Канато-сан... Он должен был встретить одного человека, который здесь... Он очень быстро ушёл от меня, но он не знает комнаты... Это...
- "Если мои догадки верны, он пришёл за ним. Попробуем взять из зигзага, не думаю, что торговец очень богатый."
- Ч-четвёртый этаж, т-т-третья комната!
- Эх... Вы наверное имели в виду третий этаж, четвёртая комната, да? Не боитесь, я его уже туда направила. Можете идти за ним.
Без слов, Сэтору побежал на лестницу и добежав на второй этаж, остановился. Прислушавшись, он услышал лишь отдалённые шаги выше его. Подождав пару секунд, кириец спокойно двинулся на третий этаж. Лужица-кун расплывался в улыбке, началось веселье, главное, чтобы оно было связано с его заданием. Дойдя до третьего этажа, он заглянул за угол. Неизвестный старик и кто-то ещё, ему было не видно.
- "Если она направила его сюда, значит это хенге. Что ж, послушаем..."
Сделка, одна из семи, комната. Интересного немного, но видимо это то, что нужно Ёшикаве. Старик откланялся и прошёл в противоположную комнату. Сэтору решил достать кунай, ибо напряжение чувствовалось даже в воздухе. Сейчас всё серьёзно. Но попытавшись достать оружие из кармана, кунай зацепился за что-то в кармане. Попытавшись сильнее выдернуть его оттуда, кириец случайно отпустил кунай и тот упал на пол. Звук прошёлся по всему этажу.
- "Смерть пришла за мной."

+4

12

Оплатив товар, они вместе вышли из магазина. Он с радостной улыбкой, она с задумчивым взглядом. Осмотрев по сторонам, она не обнаружила Лужицу-куна и это плохо. Возможно, помощь ей не помешает, даже если торговец будет против. Одно дело кучка бандитов, другое - опытный шиноби. Даже её генджутцу может не хватить, чтобы его одолеть.
Однако на это он решил с ней расстаться и ушёл в неизвестное направление,
и девушка могла с облегчением вдохнуть. Все так удачно разрешилось, Касуми то думала, что ей придётся долго выкручиваться, уговаривать не идти в этот отель.
Взгляд упал на бумажный пакет с чернилами, что держала все время в руках.
Вспомнив зачем вообще выходила на улицу, девушка побежала в строну отеля.

Клон Коикэ вальяжно стояла у входной двери и зевала. Дежурство не самое удобное занятие, особенно когда нет возможности сесть. К тому же как клону ей было немного обидно, что её заставляют это делать, в то время как настоящая Касуми гуляет по городу, пусть даже и по делу. Да, она осознает, что всего лишь копия, но при этом ассоциирует себя как отдельную личность со своими потребностями. И ей тоже хочется погулять, а не стоять здесь и слушать пьяный разговор торговца и его компании.
- "О, Ками. Видимо, мне придётся дежурить тут всю ночь," - подумала она.
Куноичи им дала знать, и не один раз, что рано или поздно кто-то из них будет дежурить у входа. Оба сказали "да, конечно", и кивнули два раза как болванчики. Но по глазам она поняла, что эти парни поставили себе цель осушить бутылку саке вместе с торговцем.
- Ох, ей это точно не понравится, - пробубнила она себе под нос, - И почему её так долго нет?
В коридоре появился ещё один человек. Мужчина лет 30-35 с пепельными волосами и голубыми глазами. Он не выглядел подозрительным, да и оружия при нем Касуми не видела, но что тут забыл в столь поздний час? Может, он тоже сюда пришёл заселиться, тогда где все его вещи?
-Юная леди. Мне стало известно, что здесь остановился известный в наших кругах торговец Хироши. Я хотел бы предложить ему хорошую сделку.– слегка откашлявшись, обратился он к ней - Ко мне попала одна ценная вещица. И, скажем так она одна из семи в коллекции. Так что если он заинтересуется, то я буду у себя в комнате, как раз напротив вас.
- Вы довольно поздно пришли.Это не может подождать до завтра? - спросила куноичи. Либо она не понимает торговцев, либо он очень хочет войти в комнату. А у неё нет ни права, ни повода отказать ему.
- Подождите здесь. Я с ним поговорю, - сказала Касуми и удалилась в комнату.
Номер представляет собой две большие и просторные комнаты с дверью из полупрозрачной бумаги. Комнаты служат как гостиной, так и спальней. Здесь раньше пахло чистотой и свежими цветами, но теперь этот запах перемешался с алкоголем. У окна полулежал пьяный торговец в помятой одежде и с пустой бутылкой саке в левой руке. Рядом сидели не менее пьяные подчинённые, они же его личные телохранители.
- Я прошу прощения, что прерываю... Но тут пришёл гость, сказал, что у него есть интересная вещица.
Торговец на слово "вещица" открыл один глаз и сказал охрипшим голосом:
- Мало таких мне проходимец. Гони его в шею.
- Хорошо, - суха сказала она и вот уже подошла к двери, как торговец неожиданно сказал.
- Подожди. Я передумал. Пригласи его сюда.
Торговец начал спешно приводить себя в порядок, но руки так сильно дрожали, что у него не получилось застегнуть пуговицы.
- Вы уверенны, что это хорошая идея? Вы сейчас...Не в лучшей форме.
Но торговец проигнорировал её вопрос, он был слишком занят нелёгкой схваткой с пуговицей. В конце концов, он просто оторвал одну из них.
- Ксо, - злобно сказал он, - Я не могу идти в таком виде...Что же делать? Хм, придумал ты. Девчонка. Ты проведёшь вместо меня сделку.
- Ээээ?! Но я же... Но я же в этом не разбираюсь. К тому же моя задача охранять вас...
- Замолчи! Я знаю, что вы можете менять облик. Так что не спорь со мной и делай, что я тебе велю, девчонка!
Вот сейчас, в этот самый момент, ей захотелось плюнуть на все и раствориться. Хотя настоящая Коикэ не оценит такой поступок, она все прекрасно поймёт благодаря полученным воспоминаниям. И все же...Куноичи не может так поступить. Кто его защитит в минуту опасности? Телохранители? Они сейчас еле стоят. А больше и некому. 
-"Я обязательно попрошу у Мидзукаге-сама выходной. Три дня выходных."
Хотя у клона не такой большой запас чакры, на технику перевоплощения хватит. Девушка сконцентрировалась, сложила одну в печать, активировала технику хенге. Теперь в комнате стояло два торговца: одни помятый, второй вполне свежий.
- И не забудь. Цену не сбивай, - сказал он и на четвереньках спрятался в соседней комнате.
Девушка снова вдохнула и села туда, где раньше сидел торговец. В это время горе охранники зашевелись и мутными глазами посмотрели на неё.
- Чего уставились? У меня что-то не так с лицом? - басом прикрикнула она, - Ты. Пригласи гостя, а ты убери бутылки. Быстро.
Это хоть как-то расшевелит их, а то смотреть на них стыдно.

+3

13

Касуми, скрестив руки перед собой, стоял у дальней стены комнаты. Он не сводил глаз с двери ожидая дальнейшего развития событий. В голове понемногу рождались одна за одной предположения возможных исходов. Некоторые были положительны, некоторые печальны, но все сводились к одной решающей точке.
Где произойдет встреча? Если они придут ко мне – можно не беспокоиться о засаде. Если позовут к себе – придется вывести из помещения лишних людей, чтобы действовать аккуратней, да и не хотелось бы ввязывать непричастных…
Раздался стук в дверь. Наемник, не дождавшись ответа, вошел в комнату, даже не закрыв за собой дверь.
- Босс зовет вас к себе… - не успел он договорить, как дверь за ним резко захлопнулась и попытка обернуться привела к точному удару в голову, от которого он потерял равновесие и пошатнувшись упал на колено. Клон схватил его сзади за волосы и, приставив кунай к горлу, начал допрос.
- Отвечай четко, кратко и без фокусов, если хочешь выйти живым. Если понял – кивни. – последовал осторожный и обреченный кивок, ведь махни наемник головой в знак отказа сразу бы прекратил свои страдания.
- Всего два вопроса: Сколько нанятых людей в комнате у твоего босса? И где он сам? – клон незаметно убрал кунай, словно лишь немного отдаляя от шеи, чтобы пленник мог спокойнее говорить, в то же время, доставая из сумки пару сенбонов.
- Нас трое всего. Я с другом и какая-то девка ниндзя. Босс выпил и оставил встречу ей… - небольшая дрожь в голосе, слабый блеск в глазах и характерный запах. Наемник совсем немного боялся и скорее интуитивно осознавал свою безысходность в сложившейся ситуации, а вкупе с затуманенным алкоголем разумом не мог нормально думать о вариантах побега. Сообщив все, что нужно он получил сенбоны в сплетения на затылке и шее. Жесткий, но действенный метод обездвижить человека, который точно выведет из игры и не убьет.
Касуми вытащил свой меч вместе с ножнами, что находился на спине под плащом, мало кто знает истинный облик тех самых мечей, да и на якобы хенге можно свалить. В то время как клон принял облик наемника и попытался точнее повторить его голос. После чего двое мужчин, направились в комнату напротив.
Арата размеренным шагом вошел. Со спокойным взглядом он осмотрел помещение, словно оценивая все, что в ней имеется. Приветственно чуть поклонившись, положил меч прямо перед торговцем, он уселся напротив.
В это время клон махнул своему приятелю, окончившему уборку, и предложил выйти, чтобы проверить коридор и если что остаться там охранять, потому как беспокоиться причин не было, ведь в случае чего их босс спрятан, а новая напарница уже показала возможности убеждения.
Наемники вышли в коридор и направились в сторону лестницы, где недавно был подозрительно интересный шум, а в случае чего можно было обезвредить второго наемника, для чего клон уже замедлялся и готовил сенбоны.
- Если вы тот самый Хироши, то понимаете, что лежит перед вами. –  Указал на клинок седовласый мужчина, - До меня дошли слухи. Что у вас имеется один из редких мечей, потому вам, возможно, будет интересным приобрести еще один в коллекцию. Либо наоборот продать, дабы помочь в этом сборе мне, особенно учитывая специфику и риски данной вещицы. Как считаете? - оставшись наедине, Арата не стал тянуть и сразу же начал попытки добыть любую информацию. Ведь раз наемники вышли, то третий сидит перед ним, та самая девушка, а настоящий прячется в единственно возможной соседней комнатке за ширмой и его можно выманить торгами и попытаться поговорить мирно, а возможно и уйти без жертв.

+1

14

Неизвестный вошел в комнату, почтительно поклонился и сел напротив нее. В ответ она кивнула.
В это время настоящий торговец сидел в соседней комнате и следил за ней через щель. Касуми чувствовала его взгляды, изучающие её и незнакомца. Их нелегко игнорировать, так и хотелось посмотреть туда, но она держалась и смотрела только на незнакомца.
Изображать другого человека не так сложно, если хоть немного о нем знать. Самое трудное - это изменить голос. К счастью, незнакомец никогда не встречался с торговцем, значит можно успокоиться и говорить низким голосом.
Когда охранники ушли патрулировать периметр, мужчина сказал:
Если вы тот самый Хироши, то понимаете, что лежит перед вами.
Седовласый указал на меч, что лежал на столе прямо перед ними.
- До меня дошли слухи. Что у вас имеется один из редких мечей, потому вам, возможно, будет интересным приобрести еще один в коллекцию. Либо наоборот продать, дабы помочь в этом сборе мне, особенно учитывая специфику и риски данной вещицы. Как считаете?
Девушка осторожно взяла меч и вынула его из ножен. Как ей кажется, это хороший меч, что долго послужит верой и правдой хозяину в битвах. Но что скажет на это торговец? Действительно ли меч хороший?
Краем глазам куноичи посмотрела на соседнюю комнату. Торговец лишь одобрительно кивнул. Теперь осталось поторговаться и заполучить меч по низкой цене. Лишь бы это не затянулось.
- Я готов приобрести этот меч. Назовите цену, - как можно грубее сказала она.

Тем временем настоящая Касуми добежала до отеля без происшествий. Она знала, что сейчас её дежурство, значит клон скорее всего будет стоять у входной двери. Неспешным шагом она дошла до второго этажа, потом третий, а на четвёртом увидела довольно интересную картину. За углом прятался Лужица-кун, а впереди по коридору шли двое наемников торговца. Один из них держал в руках сенбоны с явным намерением атаковать товарища. На это девушка быстро среагировала.
- Пригнись! - предупредила наёмника и кинула покупки прямо в голову самозванца. Затем она быстро сложила печати, активируя технику.
- "Демоническая верёвка."
Горе-наёмника связала верёвка с ног до шеи. Сенбоны использовали только шиноби, значит либо её обманули, либо перед ней замаскированный убийца. Куноичи медленно подошла к нему и сказала:
- Я задам всего лишь два вопроса. Кто ты? На кого ты работаешь? Советую ответить честно, если хочешь жить.

+1

15

Клон был готов нанести один единственный точечный удар, который вырубил бы противника. Однако, все шло слишком уж гладко и явно расслабляло, пускай нутро и подсказывало, что рано или поздно должно было произойти нечто.
Та самая девушка из магазина поднималась по лестнице с покупками, как вдруг, заметив наемников, запустила пакетом в клона. Арата был ошеломлен и даже слегка потерял равновесие, отчего попятился к стене. Но второй волной нападения была иллюзия, что сковала все тело и картина в секунды переменилась.
Какое совпадение. Рано я расслабился. Значит, скорее всего, в комнате сейчас тоже она и кто-то из них клон. Надо задержать их и затем предупредить оригинал.
- И у меня к тебе вопросы, дорогуша, – с усмешкой произнес клон, - но сначала работа. А потом может и поговорим.
Сайкен. Будь добр.
Недовольное пробуждением настроение биджу передавалось вместе с чакрой. Глаза клона слегка побледнели, а тело на мгновение словно покрылось едва заметной пеленой. После чего иллюзия развеялась и, воспользовавшись своей очередью на неожиданный фокус, Касуми атаковал.
Мизураппа.
Водяная волна снесла всех стоящих на лестницу, откуда потоком понесла на нижний этаж. Девушка не растворилась сразу же, однако клон все же посмотрел с лестницы, чтобы удостовериться в ее материальности, после чего развеялся.
С первого взгляда понятно, что это совсем не тот меч, что относился бы к нужной коллекции. Значит ли это, что он не понимает? Или он думает, что это маскировка? И так легко проверив, предложил сделку?
В голове постепенно начали появляться новые воспоминания. Самые первые частично накладывались друг на друга. Но те, что были под конец, показывали иные занимательные картины. Клон исчез, встретив неожиданного противника. Исходя из данных: шиноби был один, торговец спрятался и новоприбывший враг вероятнее всего оригинал.
Либо это клон и ничего страшного. Либо это оригинал и в идеале я избавлюсь от проблемного противника. Либо это торговец и цель в некотором роде будет выполнена…
Словно обдумывая цену, Арата аккуратно взял свой меч с рук торговца. Глубоко в душе ему даже было немного неприятно от мысли, что он пытался продать его. Все-таки меч был как близкий друг и подобные мысли противны. Взявшись за рукоять он посмотрел на свое отражение в лезвии и, убедившись  что позади никого нет, одним молниеносным движением проткнул плечо человека что сидел напротив.
Похоже, за эту жестокость надо благодарить клона. Не стоило будить отдыхающего зверя.
Тело развеялось, подтвердив догадку и избавив от лишних разборок с раненым. И в комнате остались лишь двое. Касуми был уверен, что торговец за прикрытой ширмой, иначе спрятаться было негде, а побег в одиночку был сомнительным выходом.
Раскрыв ширму, он увидел перепуганного мужчину с запахом перегара,  хотя после увиденного он, казалось, уже протрезвел. И тем лучше для беседы,  ведь алкоголь по-разному сказывается на людях и приводит к нелогичным решениям.
Шиноби, сложив клинок в ножны и вернув на пояс за спиной, присел на корточки перед торговцем.
-Ты видел, что может произойти. Просто ответь. У тебя есть необычный меч из Тумана? – смотря прямо в глаза, спросил Арата.
- Н-нет. Нету у меня ничего такого. Кто ты вообще такой? И как посмел?! – торговец паниковал и словно пытался показать силу, но сам себя же и выдавал.
Касуми достал сенбон и воткнул прямо в одну из нервных точек ноги Хироши для большего эффекта.
- Неважно кто я. Если не скажешь что требуется, то погибнешь здесь и сейчас. У тебя есть меч из Тумана или нет?

+1

16

Но что-то пошло не так. Радужка глаз его слегка побледнела, а тело покрылось прозрачной пленкой. Неизвестная техника? Вряд ли. В мире иллюзий использовать искусство шиноби бесполезно. Время, пространство и даже чувства подконтрольны иллюзионисту.
Секунда и странные явления исчезли, как и иллюзионные верёвки.
- "Что? Как?"
Только додумать или среагировать ей не дали. Противник вызвал огромную волну и смыл её, наёмника и Лужицу-куна на этаж ниже. Девушка почти не пострадала, всего лишь наглоталась воды и получила пару ушибов из-за неудачного приземления. Еще и одежда промокала и неприятно липла к коже.
- "Ксо. Этот гад силён. Тоже владеет стихией воды, и ему удалось снять мое гендзюцу. Как?! Он не использовал ни один из трёх способов."
Три способа снятия гендзюцу: техника рассеивание иллюзий, физическая боль и остановка потока чакры. Других выходов не существует, разве что...Он придумал новый способ как вырваться из мира иллюзий. Одним словом - сири*.
Тем временем враг растворился в дымке. Значит настоящий уже оповещён о ней и о других гостях. Но где же он сам? Ответ не заставил её ждать. Как только клон в гостиной лишился головы, воспоминания тут же передались создателю со скоростью молнии.
- Вот черт, - сказала она и, резко встав, побежала в комнату, оставив двоих пострадавших.
Касуми без стука и предупреждения резко ворвалась в комнату и, заметив врага, кинула в него два куная.
- Я еще не закончила! - грубо сказала она.
Внешний вид куноичи оставляет желать лучшего. Мокрые волосы, мокрая одежда, из под которой можно разглядеть нижнее белье. Но Коикэ сейчас больше заинтересована защитой торговца, а не внешним видом.

*офф

С японского переводится как попа.

+1

17

Эффект устрашения сработал лучше ожидаемого из-за чего Хироши совсем перепугался и словно потерял дар речи. Хотя мысли у него в голове все же шевелились и, возможно, даже быстрее обычного. Секунду поразмыслив он понял, что ничего такого не имеет и это лишь клевета конкурентов, отчего быстро закивал в знак отказа.
По глазам не сказать, что врет. Хотя он может и не понимать о чем речь, но такой человек точно изучает свои приобретения и их выгоду…
В какой-то момент он решил все объяснить, оправдаться, откупиться в конце концов, ведь понимая свои былые заслуги, заказ от врагов мог включать и его жизнь. Но тут в комнату с криком ворвалась его последняя наемница и запустила пару кунаев.
Арата вынул сенбон из ноги торговца, отбил им один кунай и, в процессе полуразвернувшись торсом, подставил левую руку для защиты. Хироши, схватившись за раненую ногу, развалился на полу, стараясь закрыть рану и отползти куда-нибудь подальше.
Касуми прикинув ситуацию, пришел к двум вариантам развития, но, чтобы не устраивать еще большего погрома, решил попробовать более мирный вариант.
- Предлагаю поступить разумно и попробовать решить все малой кровью. – обратился Арата к девушке поднимаясь с пола и убирая сенбон. – Мы уже выяснили самое важное и, учитывая что торговец мне нужен лишь для информации, то мне от него ничего не нужно, если он не соврал конечно же, и я просто удалюсь. – Касуми старался говорить спокойно и медленно, чтобы случайно не вызвать агрессию и глядя прямо в глаза девушке, стараясь не обращать внимание на ее вид, чтобы не провоцировать недопонимание.
Ожидая реакции оппонента, он все же решился снять перевоплощение с лица, после чего кунай, что начал напоминать о себе, аккуратно вынул и отбросил в сторону.
Недолгое время вместе и больше никакой информации. Она казалась доброй и рассудительной, пускай обман и не лучшим образом скажется на решении, но ведь она так же была не совсем честна и раз уж сейчас перед ней шиноби, полностью открытый, это должно поспособствовать диалогу. 

+1

18

Парень легко отбил атаку, подтверждая опасения девушки. Перед ней не бандит, а настоящий профессионал из плоти и крови. С таким в одиночку ей точно не справится. Слишком большой разрыв между её навыками и его.
Этот парень ведёт себя слишком спокойно и непринуждённо. Обычно это не выводит ее из себя, но сейчас она медленно закипала. Касуми хотелось кинуть кунай ему между глаз.
- Успокойся. Успокойся. Ты спокойна,- отдернула себя от глупей идеи.
Успокоиться, проанализировать ситуацию, составить план. С первым пунктом Касуми справилась. Теперь анализ. Она в комнате, одна, без поддержки. Торговец сидит в углу и скулит от страха и боли из-за свежей раны. Повреждение пустяковое, от такого он не умрет, лишь останется небольшой шрам и неприятеле воспоминание.
Противник его не убил, посчитав, что получил все что надо и теперь хочет просто уйти без боя. Может это и хорошо, но ей надо знать за какой информацией он пришёл. Торговец не скажет, упрямец он редкостный, а выпытывать она и не хочет, и не может. Коикэ все ещё обязана его защищать.
- Стоять, - рявкнула она, преграждая дорогу, - Никуда ты не пойдёшь, пока ты не ответишь на мои вопросы. Итак, кто ты? И что тебе было нужно от него?
Самоубийство выводить его из себя, но другого плана у неё нет, кроме как идти напролом.

+1

19

Смелая девица, что даже в такой ситуации не желает отпускать меня без ответов. Возможно, стоит с ней честно все разъяснить, в разумных пределах и лучше наедине.
Арата медленно начал движение назад спиной к окну и, не сводя глаз с девушки, полез во внутренний карман плаща.
Не лучшая ситуация, чтобы пытаться меня удержать, - кивнув в сторону торговца, указал юноша – впрочем, я отвечу на пару вопросов, взамен на пару ответов. Наедине конечно же. – с ухмылкой закончил Касуми подойдя достаточно близко к окну. Резким движением он швырнул в девушку необычным снарядом, что был простой железной пластиной с узором для некоторых и важным протектором деревни для других. После чего сразу же растворился в клубах тумана от телесного мерцания, направившись через окно на крышу отеля.
На дворе стояла глубокая ночь. Улицы понемногу пустели и многие из заведений начали закрываться. У входа в отель стояла небольшая шумиха, по всей видимости, от непонятного потопа на лестнице. Но все это было там внизу, такое малое, такое незначительное.
Может, не стоило метать протектор? Хотя он все равно вечно лежит в кармане, а так будет ей ответ. Не хотелось бы с ней биться, тем более без причины. Надеюсь недолго ждать…
Секунды медленно тикали складываясь в минуты и, пусть в действительности не прошло, пожалуй, и пяти, ощущалось это все куда дольше…
Девушка не стала заставлять себя долго ждать и вскоре явилась на эту личную беседу. Предвосхищая вопрос Арата решил ответить ей первым.
- Это действительно мой протектор. И я из Кири. Зовут меня Арата. Откроешь ли ты что-то о себе, незнакомка?

+1

20

Противник медленно попятился назад. Это не от страха. Слишком уверенные движения, да и преимущества в силе на его стороне. Нет, он явно что-то замышляет, и это что-то не должно произойти пока она не получит необходимые ответы.
Девушка также медленно передвигалась к нему, не давая увеличиться расстояниям между ними. Теперь Коикэ стояла посередине комнаты, а он у окна. Правая рука уверенно держала острый кунац, а глаза внимательно следили за противником. Она излучала уверенностью, впрочем, двигалась острожно, крадущимся шагом. Сейчас не стоит чересчур храбриться. Спокойствие и осторожность - вот что ей нужно.
- Не лучшая ситуация, чтобы пытаться меня удержать, - он указал на стонущего торговца, – впрочем, я отвечу на пару вопросов, взамен на пару ответов. Наедине конечно же.
Сероволосый резко кинул в неё металлическую пластинку. Девушка спокойно уклонялась и металл вцепился в деревяшку. После чего противник исчез в белом тумане. Девушке резко подбежала к окну, около которого недавно стоял противник. Мимо отеля гуляли редкие прохожии, но среди них не было сероглазого противника.
- Ушёл? - промелькнула первая же мысль, - Нет. Он ждёт меня...где-то. Ему тоже нужны ответы, как и мне...Ха, для убийцы он слишком мирный.
В углу раздался хриплый стон и ругань. Девушка резко обернулась на звук. В углу все ещё сидел бледный торговец со своей раной. Чертыхнувшись, Касуми кунаем разрезала штанину на лоскутки, подошла к торговцу, присела и аккуратно начала перевязывать рану.
- Это несерьезная рана, господин. Все будет хорошо, - почти шёпотом сказала она. Хоть на лице играла улыбка, к нему Коикэ не испытывала ни грамма сочувствия. Но рану все же перевязала. Это низко оставлять человека истекать кровью, даже если у него противный характер. Когда девушка завязала концы тряпки в узелок, она встала, подошла двери и достала из древка металлическую пластину, ту самую, что бросил противник.
Металл давно не новый, множество маленьких царапин украшали всю
поверхность. Но что на самом деле важно, так это знак, изображённый в центре металлической пластине. Четыре волнистые линии в два ряда. Такой знак не примечателен для одной группы населения, и важен для другой, в том числе и для неё. Символ шиноби Киригакуре. Ее родной деревни. Это в корне меня представление о противнике и добавляет ещё парочку вопросов.
- Ксо, - подумала она, - Прибавилось мне работы.
Девушка сбросила с себя мокрый рюкзак и открыла его. Там лежал стандартных комплект шиноби: кунаи, дымовые бомбы и прочие принадлежности. Также был кошелёк, что полностью промок, зубная щётка, расческа и книжка тоже промокшая. Стараясь не думать о пытках, которые так и хотелось опробовать на противнике, Касуми открыла потайной карман, где лежал точно такая же повязка.
- Так и знала,- подумала она, сравнивая две повязки, - Он мог украсть, но тогда зачем весь этот маскарад? Если хотел, убил бы на месте. Нет, не складывается...Мда, у меня нет другого выбора, кроме как с ним поговорить. Тот ещё самоубийственный поступок, но упускать такую возможность глупо.
Вернув рюкзак на спину, девушка подошла к окну, залезла на подоконник и молниеносными прыжками оказалась на крыше.
Холодный ночной воздух мягко коснулся ее лица и волос. Она быстро озябла благодаря непросохший одежде, но девушка приказала себе забыть об этом.
Тишина. Свет в соседних домах давно погас, несколько магазинов уже закрылись, другие только готовились запереть входные двери и уйти со спокойной душой. Совсем рядом несколько человек переговаривалась на повышенных тонах. Среди них Касуми узнала девушку из стойки регистрации. Видимо, внезапный потоп здорово переполошил их. Впрочем и это тоже не важно.
Юноша стоял на другом конце крышы с таким же невозмутимым лицом. Коикэ тоже попыталась изобразить спокойствие, но холод мешал ей сосредоточиться на изгибах лица.
- Это действительно мой протектор. И я из Кири. Зовут меня Арата. Откроешь ли ты что-то о себе, незнакомка?
- Коикэ. Мои имя Коикэ, - тихо сказала она и бросила два протектора прямо у него ног. Один его, второй её, - Что ж, поиграем в вопросы и ответы? А я думаю, у тебя много вопросов, как и у меня.
Девушка сложила руки на груди, чтобы выглядеть более уверенно и ещё немного согреться. В руке она больше не держала кунай, решила, что лучше показать себя доброжелательней девушкой, чем фурией.

Отредактировано Касуми Коикэ (08.01.18 21:41)

+2

21

Приятно познакомиться. Должен признать, ты очень храбрая девушка Коикэ. Все на самом деле достаточно просто. Ведь мы, вроде как, уже не собираемся биться. – Арата слегка улыбнулся, стараясь вести диалог максимально мирно. Девушка старалась всем своим видом показать спокойствие и серьезность, но слабая дрожь от продувающего холодного ночного ветра, усиливавшаяся после недавнего незапланированного плавания.
Касуми направился к собеседнице, в пути медленно расстегнув и сняв пальто, после чего укрыл им Коикэ.
- Не скажу, что та атака была ошибкой, учитывая складывающуюся ситуацию. Но если сейчас, когда мы уже беседуем, ты замерзнешь и заболеешь, то это уже станет моей виной. – слегка смутившись, Касуми отвернулся и решил поднять пластины протекторов, чтобы вернуть каждый своему хозяину.
- Скорее всего тебя отправили сопровождать того торгаша, раз уж ты так его защищала. – парень облегченно выдохнул мимолетно подумав о слегка ином стечении обстоятельств и продолжил. – Нам повезло, что он ничего не знает. Ведь иначе мне пришлось бы его убрать. Тем самым ты бы провалилась, и сейчас был бы бой. Из которого ты вряд ли ушла бы целой и невредимой.
Юноша сделал паузу, чтобы обдумать получше интересующие вопросы. Ведь затягивать на всю ночь с тысячей вопросов не лучшая затея, тем более для новой знакомой еще предстояло продолжить миссию.
- Из какого ты клана? Каким-то образом я совершенно не знаю о тебе. Хотя ты и сказала правду о себе. Кто назначил тебя на эту миссию? И не желаешь ли закончить ее пораньше? – Арата задал свои самые интересующие и важные, как на тот момент казалось, вопросы. Пускай они не были очень серьезны. Пускай важных тайн они не раскроют. Однако девушка, что ранее ни разу не попадалась на глаза даже на бумаге. Это несмотря на подготовку и работу АНБУ, при которой часто приходится изучать дела шиноби как своего селения, так и других. Раздражала и сама ситуация. Ведь в Тумане и так не лучшие времена, чтобы случайно так глупо терять бойцов. Касуми не считал себя сильнейшим, но запечатанный монстр сам по себе превращал его в опасное оружие и противостоять такому мало кто способен, тем более прикрывая цель.

+2

22

- Не собираемся...Хах, - подумала она. Сколько правды в этих словах
Насколько реальны эти обещания? Он может убить ее в любую минуту, в любую секунду, и оставить труп здесь мокнуть под дождем. Подобные мысли все ещё вертятся в маленькой черепушки.
Если подумать, у неё нет повода драться, кроме как получить чуть больше синяков. Нет, драться бесполезно, лучше сохранить относительные дружеские отношения. Ещё лучше связаться с Мидзукаге - самой и выяснить кто он и почему так произошло.
Он медленно подошёл к ней, в этот момент девушка едва дёрнулась, хотела отойти назад, но заставила себя стать на месте. Они не враги, не враги не делаю шаги назад, не держат в руках кунак или другие острые предметы, и не смотрят злобным взглядом.
Он снял своё пальто и накинул на плечи девушки.
- Не скажу, что та атака была ошибкой, учитывая складывающуюся ситуацию. Но если сейчас, когда мы уже беседуем, ты замерзнешь и заболеешь, то это уже станет моей виной.
- Это не будет твоей виной. Ты не отвечаешь за мое физическое состояние, - серьезно сказала куноичи, смотря ему прямо в глаза, - Если и случиться с мой что-то плохое, то это будет моя и только моя вина.
Девушка укуталась в пальто посильнее, чтобы поскорее согреться.
- Скорее всего тебя отправили сопровождать того торгаша, раз уж ты так его защищала. – сказал парень на выдохе. – Нам повезло, что он ничего не знает. Ведь иначе мне пришлось бы его убрать. Тем самым ты бы провалилась, и сейчас был бы бой. Из которого ты вряд ли ушла бы целой и невредимой.
Касуми в ответ лишь закатила глаза, но сдержала язык от едкого комментария по поводу ее силы и его.   
- Из какого ты клана? Каким-то образом я совершенно не знаю о тебе. Хотя ты и сказала правду о себе. Кто назначил тебя на эту миссию? И не желаешь ли закончить ее пораньше?
- Я из клана Касуми,- ответила она - Лучше обо всем доложить Мидзукаге сама. А не то устроят мне потом нагоняй.
- И виноват в этом будешь ты.

+2

23

- Как все интересно и одновременно сложно. – контакт с собеседницей налаживался и обстановка постепенно прояснялась, давая немного снизить бдительность.
Как так вышло, что я практически ничего не знаю о целом клане? Изучать всех жителей, конечно, не приходилось, но проглядеть целый клан, причем с шиноби… Похоже по возвращении нужно будет многое уточнить и разузнать…
- Про свой клан я пока умолчу. Благодаря тебе мне сначала самому нужно кое-что узнать теперь. И Мизукаге-сама лучше не сообщать о деталях нашего столкновения. Скажем, что нам обоим повезло, не встретится. Но по возвращении обещаю, что расскажу, почему такая секретность. Со спецификой моей работы найти тебя не составит труда, ну а ты легко распознаешь меня по выбранной тобой же маске. – Арата вытащил маску из кармана пальто, вновь продемонстрировав его девушке, после чего закрепил на поясе. – Плащ оставлю тебе, до следующей встречи. Береги его. – Касуми, пытаясь показаться грозным, нахмурил брови и помахал указательным пальцем, предупреждая о важности вещи.
-На этом, пожалуй, нам пора расстаться. Переполох внизу скоро утихнет, а торговец начнет возмущаться и искать своих защитников. Но самую смелую, что прогнала врага, он наверняка наградит, не упусти возможность. – ехидно подмигнул юноша. После чего направился к краю крыши и, обернувшись назад, едва успел произнести – До скорой встречи, Касуми Коикэ. – и скрылся, растворившись в клубах тумана.
Касуми направился прямой дорогой в родное селение. Первым же делом он желал завершить миссию и направиться в архив, после чего предстоял серьезный разговор с командующим о тайнах родства.
Пока же, юноша летел с крыши на крышу, едва мелькая на мгновение, словно призрак на фоне ночного неба. Прохладный ветер непривычно обдувал тело, напоминая о смене в снаряжении. А в голове то и дело возникали мысли об организации скорой встречи.

+1

24

Когда собеседник скрытая из виду, Касуми ещё минуту стояла столбом и не моргая глядела в пустое пространство.
- Чего? - пронеслась первая мысль.
Его реакция показалось девушке довольно странной. Обычно жители деревни, особенно те, кто ещё помнит Третью мировую войну шиноби, сторонятся
последователей клана. Пару раз ей лично говорили об отвращении к ней и к клану, к чему она вполне привыкла. А вот он просто ушёл и обещал ещё раз встретиться с ней.
Девушка не покидает ощущение, что ей готовят ловушку. Правда зачем ему это? Возможно, он затаил старую обиду. Такое возможно, ибо во время войны в семье была настоящая неразбериха и многие действовали самостоятельно без ведома главы или Мидзукаге - самы. Но, опять же, глупо оставлять ее в таком случае в живых. Значит он задумал что-то другое.
На его просьбу умолчать о пару деталей их встречи, Коикэ встретила с фарканьем и недовольством.
-Вот ещё. Как будто я буду тебя слушаться. Сам кашу заварил, сам и расхлебывай.
Только он ни в чем не виноват, да и она тоже. Это кто-то в деревне напутал при раздачи миссий.
- Ну может, я попридержу информацию. Ненадолго, - тихо она сказала, сжимая край плаща посильней, - Надо вернуться в отель.
Девушка одним прыжком спустилась с крыши на балкон и вернулась в комнату. Впереди ещё целая ночь.

+1


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Мёда | 'Торговля дело 'честное""