https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Флудилка » Опрос "Размер поста"


Опрос "Размер поста"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет, друзья!)
В этой теме мы поделимся разными взглядами на размер игрового поста.

          Так сложилось, что для кого-то привычнее по зову души писать объемные ответы, для кого-то другого наоброт - удобнее поменьше, отдавая предпочтение более динамичному игровому процессу. Что думаете Вы?

Жду ваших отзывов. ;)
Обязательно укажите, почему вы предпочитаете тот или другой объем.

+2

2

Второй вариант.
Быстрее, проще и комфортнее.

А вообще, в постах главное вдохновение и как идет, а не размер. Не диплом. Как пишется, так и лучше.

+3

3

Узумаки Наруто
:cool:

Поскольку была создана отдельная темка, выскажу свою позицию и тут.
Я НЕ являюсь противником огромных постов, даже наоборот, но я считаю, что заданный тренд на то, что абсолютно каждый пост должен писаться с максимально возможным объемом сильно сказывается на скорость и мотивацию игры (в разделе эпизодов можно увидеть эпизоды по 3, а в незавершенных и по 5+ месяцев).
Судите сами- пост- это одно действие, ответ на действие игрока(игроков), с которыми ты проходишь эпизод. Для того, чтоб каждый раз на чей то ход отвечать своим действием, для того, чтоб "окутывать" его огромным кол-вом подробностей на 2,3к символов, необходимо большое кол-во вдохновения, которого после тяжелых рабочих дней ясное дело не будет. Как результат- длительное ожидание своих соигроков, порой даже очень длительное. Мое предложение состоит в следующем- уменьшить мин. пост до 1к для ускорения игры. Мне кажется, это может развязать руки многим игрокам, что ускорит игру, и кол-во и частота красивых длинных постов лишь увеличится, как и кол-во действий, так как снизится время ожидания его написания.

Отредактировано Хаеши Хогай (17.05.21 21:05)

+3

4

Я за маленькие посты, но тогда будут только самые важные моменты, но если так то получается дисгармония, никоторые пишут только большие посты и ты не можешь писать меньше так как это будет каким-то неуважением

+1

5

80731,205 написал(а):

Я за маленькие посты, но тогда будут только самые важные моменты, но если так то получается дисгармония, никоторые пишут только большие посты и ты не можешь писать меньше так как это будет каким-то неуважением

Не стоит стесняться размеров  :D
Главное- не размер, а умение пользоваться))
Кроме шуток- за 1к пост можно передать больше, чем за 3к. Вопрос качества написания зачастую далеко не в кол-ве символов.
Ожидание в неск дней/неделю куда хуже

0

6

В каждом ответе есть своя доля правоты, но решать только самим игрокам).

80727,277 написал(а):

Мое предложение состоит в следующем- уменьшить мин. пост до 1к для ускорения игры. Мне кажется, это может развязать руки многим игрокам, что ускорит игру, и кол-во и частота красивых длинных постов лишь увеличится, как и кол-во действий, так как снизится время ожидания его написания.

Так руки у игроков и не связаны. В правилах нет четких ограничений ни на минимум ни на максимум.

0

7

80736,2 написал(а):

В каждом ответе есть своя доля правоты, но решать только самим игрокам).

Так руки у игроков и не связаны. В правилах нет четких ограничений ни на минимум ни на максимум.

Четких нет, но прописанные 2к задают некий тренд, которого придерживаются все. Даже те, у кого нет ни времени, ни мотивации писать большие посты.
А написать 1к по силам и после тяжелого рабочего дня. Работают тут наверняка очень многие, посему я за динамику.

0

8

80739,277 написал(а):

прописанные 2к задают некий тренд, которого придерживаются все

Раньше вообще было 3К.
Так, жду дальнейших ответов, а потом пожалуй вообще сниму рекомендованный лимит. Но пункт будет выглядеть по-другому.

0

9

Я чаще всего на счетчик символов особого внимания не обращаю.
Но, могу сказать так.
Длинные посты хороши не всегда. Да, когда есть о чем писать, можно действительно размахать целое покрывало, которое соигрок будет читать взахлеб и с великим удовольствием. Это замечательно и прекрасно.
Но вот если писать не о чем?
Тогда установленная рамка вынуждает человека лить в пост воду, которую потом мало того, что утомительно читать, так еще и отвечать приходится такой же водой. Пустая трата сил, времени и энергии, приносящая мало кому удовольствия.
И да. Пусть это будут 5 содержательных строчек, чем стена бессмысленного текста.

Но. Опять же, это только личное мнение.
Кто-то может со мной не согласиться и будет так же прав, потому что на вкус и цвет все посты разные. И узнав такую точку зрения, сильно расстроиться, т.к. любит большие посты и ждет от соигрока таких же.

Вот единственный способ избежать таких непоняток, это предоставить участникам эпизода возможность самостоятельно договориться о темпе игры и объеме постов. Все равно же сюжет обсуждают, можно пару слов упомянуть про то, кто кому и сколько пишет.
Естественно рамках разумного, что-бы форум не скатывался до уровня игры *в звездочках*.

Отредактировано Учиха Итачи (17.05.21 23:04)

+5

10

Предпочитаю средние посты, примерно 4К, но, нередко получается и больше. Соглашусь с Итачи-саном, что наполнять пост "водой" только ради объема неправильно, уж лучше пусть он будет небольшим, зато интересным. Но и скатываться совсем до нескольких строчек тоже нельзя. Всё-таки мы здесь не только отдыхаем, но и немножко творим, вкладываем душу в персонажей и их приключения. Хочется сделать это по максимуму своих знаний и фантазии, чтобы другим было интересно.
Минимальный размер? Может не менее 1500?  1000 совсем мало.

+1

11

Когда тема заходит о размере игрового поста, я всегда говорю, что количество символов -  не главное. Хорошим пост делает его наполнение, а не размеры, очевидно. Порой можно выкатить огромную простыню, которая не двигает сюжет и не несет собой никакого смысла, а можно уместить все в ту же тысячу символов. Я отношусь к той категории игроков, которые никогда не следят за количеством символов и не гонятся за размерами. Весь в старшего брата, да)

Динамичная игра - это здорово, безусловно. Не приходится ждать неделями ответа от соигрока и сюжет развивается быстро, имея большой шанс стать завершенным творением, а не оборванной темой в архиве незавершенных эпизодов. В неторопливой же игре с простынями тоже есть свои плюсы. В таком темпе любой игровой пост - это кусочек внутреннего мира персонажа, его чувства, его мысли, которые вывернуты наизнанку и предстают в виде картины из символов. Кто-то готов ждать месяцами, чтобы эту картину лицезреть и "рисовать" в ответ такую же, а кто-то из-за некоторых обстоятельств не может себе позволить "рисовать картину", а потому выбирает динамику. И в этом нет ни капли дегтя, на мой взгляд.

Я не вижу ничего страшного в том, чтобы понизить обязательный размер до тысячи. Я не думаю, что из-за этого все кардинально изменится. Те, кто писал посты по 4к, будут и дальше писать их в таком же размере, а у других появится шанс ворваться в динамичный темп. А чтобы не было обид и дисгармонии, игроки могут заранее обговорить темп игры, здесь помех никаких нет.

+2

12

Вот из-за тех требований к постам, что тогда предъявлялись

80741,2 написал(а):

Раньше вообще было 3К.

, меня и не было всё это время. Лично я такой человек, что слишком строгие рамки игровых постов меня просто угнетают. Возможно, можно сказать, что я ленива. Но когда сомневаюсь, что столько-то сумею написать, отпадает даже желание делать меньшее, хотя и прекрасно понимаю, что в процессе объём может увеличиться. Ну а вдруг, всё равно не хватит? Для меня это лишние нервы. Хотя в свои лучшие моменты, я вполне могу написать 4К. Но для меня это уже большой пост, а не средний, как для кого-нибудь другого:

80890,129 написал(а):

средние посты, примерно 4К

У меня чуть глаза из орбит не повыскакивали от такого заявления, если быть честной.
В общем, если я выжимаю всю себя в пост, теряю удовольствие от игры. Что и случилось со мной, когда я скрылась за пеленой дождя на весьма внушительный срок. Теперь, мне оказалось достаточно увидеть и изменившиеся требования на 2К, чтобы задуматься о возвращении.

+2

13

Ишикава Цунами, приветствую). Рад твоему возвращению и удивлен, что эту тему о постах никто не поднял ранее.
Вижу, большинство все-таки за небольшие посты, так что чаша весов уже определенно склоняется в эту сторону.
Подождем еще кто отпишет до завтра и тогда подобьём итоги.

0

14

80958,257 написал(а):

У меня чуть глаза из орбит не повыскакивали от такого заявления, если быть честной.
В общем, если я выжимаю всю себя в пост, теряю удовольствие от игры. Что и случилось со мной, когда я скрылась за пеленой дождя на весьма внушительный срок. Теперь, мне оказалось достаточно увидеть и изменившиеся требования на 2К, чтобы задуматься о возвращении.

Тут речь идет об уменьшении мин поста до 1к, как я понимаю, что под силу всем и всегда. И да, меня тоже бесит необходимость "выжимать" там, где можно было бы быстро разыграть действие, не вымучивая пост.

Но, самое главное, как лично я это вижу- это возможность отписывать посты в разы быстрее, так же быстрее заканчивать эпизод и переходить к следующему.

+1

15

Шалом, дамы и господа.

Однозначно ответить не могу.
Если есть вдохновение, плюс обыгрываемый момент позволяет о чём-то крепко поразмышлять в рамках отыгрыша, я могу и на 15к простыню накатать, было бы вдохновение.

Но если вдохновения нет, или же сказать нечего (Вообще нечего), то количество символов будет падать. Опционально - от 5к до 10к символов.

+1

16

Так, народ, будем подводить итоги.
Как видим, большинство считает, что лимит можно (и лучше) понизить до 1000 символов (без учёта чужой речи, скопированной с поста соигрока!).
Надеюсь, это повысит продуктивность и динамичность игрового процесса. Совсем лимит снимать я передумал, потому будет установлен обязательный минимальный размер - 1000 символов.

Всем спасибо за участие и честные ответы!)   :mybb:

+4


Вы здесь » Наруто: печать времени » Флудилка » Опрос "Размер поста"