https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Флудилка » С ароматом весны


С ароматом весны

Сообщений 31 страница 60 из 186

1

И снова весна

https://forumupload.ru/uploads/0017/ef/32/2/t761434.jpg

0

31

Горудо Кин
Не замечаем меня…?

0

32

Тэмотсу
замечаем, но ты же призрак, трудноуловимая сущность!

0

33

121940,301 написал(а):

Тэмотсу
замечаем, но ты же призрак, трудноуловимая сущность!

http://sd.uploads.ru/kMmRo.gif  http://sd.uploads.ru/w6IqM.gif Да-да, я понял тебя…Кин-сан

0

34

121941,341 написал(а):

но ты же призрак, трудноуловимая сущность!

*демонстративно громко так прокашлялся в сторонке*

ну да, ну да...

0

35

Орочимару
Приветствую, Орочимару-сан...

0

36

Тэмотсу
Здрасьте-здрасьте.
Как оно?

0

37

121944,289 написал(а):

Тэмотсу
Здрасьте-здрасьте. Как оно?

Вашими молитвами, чем заняты?

0

38

Тэмотсу
Да я вроде далеко не набожный человек... Ну ладно, пусть будет молитвами и пусть моими...
Методом тыка осваиваю базовый видеомонтаж после двенадцати часов на заводе.
А ваша занятость какова?

0

39

121941,341 написал(а):

Да-да, я понял тебя…Кин-сан

...ну ты чевооооо
Орочимару
И ТЫ ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЕШЬ

0

40

Горудо Кин
Тише, тише, не кричи. И где вообще твоё гостеприимство?

0

41

121947,301 написал(а):

..ну ты чевооооо

http://sd.uploads.ru/GJ1Wy.gif

0

42

121946,289 написал(а):

А ваша занятость какова?

Шалом алейхем.)
Как жив-здоров, друже?
В отпуске, слава богу.)

0

43

121948,289 написал(а):

И где вообще твоё гостеприимство?

Падажжа... у меня гости? :00

Тэмотсу
А по Наруте унывать нельзя, шах и мат!

0

44

ладненько, пошёл я, завтра завод...

0

45

Орочимару
Завод —  богоугодно!

0

46

Всем привет)
О, Ороро к нам заходил оказывается). Завод дело серьезное. Молодца! В остальном как оно?

Кин, у тебя как дела? Что с учебой?

0

47

121951,301 написал(а):

Падажжа... у меня гости? :00

Тэмотсу
А по Наруте унывать нельзя, шах и мат!

А я по Саске унываю

0

48

121952,289 написал(а):

ладненько, пошёл я, завтра завод...

Тьфу... вспомнил упырей, для которых завод, словно филиал ада на земле. Сидят на форуме и пугают друг друга этим "злым и страшным" заводом, куда, по их мнению, ссылают самых глупых и немощных людей страны. А они, ВНИМАНИЕ, дезигнеры и мамкины творческие личности. Ругаться даже с такими бесполезно... ведь их-то на этот завод в жизни не возьмут, ибо там люди с мозгами работают.
М-м... не обращайте внимание, Орочимару-сама... я тупо ворчу на даунов, коими, к сожалению сейчас переполнены ролевые. Хорошей вам работы!

121985,341 написал(а):

А я по Саске унываю

А он по тебе не унывает))))

0

49

121935,190 написал(а):

Это радует.) Выздоравливай поскорее.)
Не, я открытиями аптек занимаюсь.)

Уже выздоровел. Благодарю!
Открытиями аптек? Бизнес что-ли?

121930,341 написал(а):

Болеть ни есть хорошо. Хорошо, что выздоровел, это радует, без спорта никуда, мозгу нужен тонус и это способствует моему мозгу…Странное ощущение, будто знакомы...

Ну я занимаюсь дома + велотренажёр. Всё никак к знакомому тренеру не могу дойти до занятий. Мы знакомы?) Может дежавю?
Ты из Москвы?

121934,301 написал(а):

Его, кстати, зовут Евдоким.

Кого зовут Евдоким? Ты о ком, принцесса моя? А-а-а... медведя? Ну-у... я бы его Бехрузом назвал.

121934,301 написал(а):

а вообще брррр как же я боюсь любых ужастиков

А чего их боятся? Страшнее того, что делает человек, в этой жизни нет ничего.)
А всяких там пугалок... ну такое себе.)

121933,2 написал(а):

да, дернуло немножко)

А прикинь, как меня дёрнуло, когда я смотрел 50 минут и буквально засыпал. Я вот вообще не ожидал этого. Нет, я серьёзно чуть не обгадился. Суть в том, что это скриммер боковым зрением. Игра усыпляет бдительность игрока на протяжении 50-ти минут. Потом игрок заходит в лифт (оттуда выхода нет) и у игрока нет оружия. Оказавшись в тупике, игрок видит, как на него несётся нечто с ножом. Прибавляй ещё мерзкий звук и эффект внезапности.

Отредактировано Якуши Кабуто (24.03.24 08:19)

0

50

122003,377 написал(а):

Тьфу... вспомнил упырей, для которых завод, словно филиал ада на земле. Сидят на форуме и пугают друг друга этим "злым и страшным" заводом, куда, по их мнению, ссылают самых глупых и немощных людей страны. А они, ВНИМАНИЕ, дезигнеры и мамкины творческие личности. Ругаться даже с такими бесполезно... ведь их-то на этот завод в жизни не возьмут, ибо там люди с мозгами работают.
М-м... не обращайте внимание, Орочимару-сама... я тупо ворчу на даунов, коими, к сожалению сейчас переполнены ролевые. Хорошей вам работы!

Приветствую.
Это моё второе предприятие и оно в корне отличается от первого.
На первом больше всё выглядело как какой-то молодёжный тусняк, ну действительно не было ни одного человека 30ти лет и добрая половина людей с татушечками, модной одёжкой и всякими либеральными ценностями (был один либеральный настолько что сменил пол). Хоть работа там была и простая, по сути без возможности как-то травмироваться или запачкаться, да и мобилами (ночная смена) неофициально разрешалось пользоваться практически свободно. Ну типо включил фильмец и сидишь работаешь в одном наушнике.
Но даже в таких условиях эти молодые ребята "устают", про*бываются как могут. Не все, но добрая половина. А ребята из офиса относятся примерно также как к неким "людям потупее", при том что сами без какого-то образования в большинстве своём.
Но ушёл на другое место из-за того что мало смен, а ночной график 2 через 3 сложно совмещать с другой работой или подработкой, теперь собственно про это второе место:
90% рядовых сотрудников выходцы из дружественных среднеазиатских стран, в основном из Кыргызии. Максимально приятные люди поголовно, только с одним мудилой срался немного и то из-за того что он пытался строить из себя начальника на той же должности, ну и иногда принимал ругань в тех или иных ситуациях как мат в свой адрес. Работа простая, ну что сложно, то учишь постепенно. Иногда приходится физически работнуть, но ничего сверхъестественного для даже плохо развитого физически человека. Иногда просто делать нечего, к примеру, ждёшь пока котлы варят и суммарно активной работы за смену выходит меньше четырёх часов, ну иногда и всю смену конечно херачишь, но не так что в поте лица и сразу вырубаешься дома. Хочешь заработать больше? Свою ставку в час знаешь - переработки строго добровольные есть минимум 2 часа ежедневно.
Одна женщина живёт рядом, работает ежедневно по 15+ часов и имеет 140т+ в месяц и да, это имигрантка, которым, как это водится, платят меньше. Ну а так в целом у них минималка наверное 70т выходит чистыми на руки. Да даже 15летние парни и 17летние девчули (разумеется, не русские, русня бездельники) херачат на шестидневку 12+ часов. Единственный минус могу выделить - неофициальное трудоустройство. С одной стороны не платишь налог, с другой отпуск тебе никто не оплатит, но  ничто не мешает просто скопить или даже скопить переработками.
В общем, норм условия и коллектив, но я всё равно размышляю как и куда двигаться дальше и увеличивать зп не количеством часов.

122003,377 написал(а):

там люди с мозгами работают

Ну есть работа требующая умственная активности, а есть наоборот.
У меня нечто смешанное.

121982,2 написал(а):

О, Ороро к нам заходил оказывается). Завод дело серьезное. Молодца! В остальном как оно?

Привет.
Да, заходил. И зашёл снова.
В целом, вроде жизнь налаживается, а вроде хрен его знает зачем живёшь.)
У тебя как?

121950,190 написал(а):

Шалом алейхем.)
Как жив-здоров, друже?
В отпуске, слава богу.)

Здрасьте-здрасьте.
Ну примерно так как описано чуть выше.
Недавно вот депресняк поймал, ушёл в работу и прошло.)
Как говорил один репер
"Ща у всех в моде психолог, биполярные расстройства
Дуй на вахту в Заполярье, всё пройдёт, не беспокойся"
smalimg

0

51

Якуши Кабуто
Небольшое дополнение.
Ну вот был я в армии на контракте 6 лет. На последнем году службы получал почти в 1,5 раза меньше чем едва пришёл на нынешнее предприятие, при том что в войсках переработки есть всегда, они бесплатные и обязательные (есть исключение, но там по мелочи оплачивают прям), а если здесь переработки добавить, то разница в зп вырастает до х2.

0

52

122004,377 написал(а):

Уже выздоровел. Благодарю!
Открытиями аптек? Бизнес что-ли?

Ну я занимаюсь дома + велотренажёр. Всё никак к знакомому тренеру не могу дойти до занятий. Мы знакомы?) Может дежавю?
Ты из Москвы?

Кого зовут Евдоким? Ты о ком, принцесса моя? А-а-а... медведя? Ну-у... я бы его Бехрузом назвал.

А чего их боятся? Страшнее того, что делает человек, в этой жизни нет ничего.)
А всяких там пугалок... ну такое себе.)

А прикинь, как меня дёрнуло, когда я смотрел 50 минут и буквально засыпал. Я вот вообще не ожидал этого. Нет, я серьёзно чуть не обгадился. Суть в том, что это скриммер боковым зрением. Игра усыпляет бдительность игрока на протяжении 50-ти минут. Потом игрок заходит в лифт (оттуда выхода нет) и у игрока нет оружия. Оказавшись в тупике, игрок видит, как на него несётся нечто с ножом. Прибавляй ещё мерзкий звук и эффект внезапности.

Отредактировано Якуши Кабуто (Сегодня 09:19)

Из Москвы, но уже давно не живу в ней. Может дежавю, за 13 лет много с кем виделся…

0

53

122003,377 написал(а):

Тьфу... вспомнил упырей, для которых завод, словно филиал ада на земле. Сидят на форуме и пугают друг друга этим "злым и страшным" заводом, куда, по их мнению, ссылают самых глупых и немощных людей страны. А они, ВНИМАНИЕ, дезигнеры и мамкины творческие личности. Ругаться даже с такими бесполезно... ведь их-то на этот завод в жизни не возьмут, ибо там люди с мозгами работают.
М-м... не обращайте внимание, Орочимару-сама... я тупо ворчу на даунов, коими, к сожалению сейчас переполнены ролевые. Хорошей вам работы!

А он по тебе не унывает))))

Ну, значит мне повезло чуть меньше

0

54

Якуши Кабуто
Да не, какой там бизнес.)
Управляющий по строительству аптечных пунктов.

0

55

122031,190 написал(а):

Управляющий по строительству аптечных пунктов.

ну, звучит, как минимум, солидно.
smalimg

0

56

122015,289 написал(а):

Приветствую.
Это моё второе предприятие и оно в корне отличается от первого.
На первом больше всё выглядело как какой-то молодёжный тусняк, ну действительно не было ни одного человека 30ти лет и добрая половина людей с татушечками, модной одёжкой и всякими либеральными ценностями

Глобализм делает своё дело, увы и ах. Но как бы сейчас это жёстко не звучало, но новое поколение всегда превосходит старое. Я вот заметил, что современная молодёжь она хоть и выглядит блевотно (для нас, ребят рождённых в конце 80-х и начале 90-х), и сленг у неё странный, отталкивающий и непонятный, но они, как ни крути, более дружелюбные, нежели были мы в их возрасте, замечал подобное явление сам. Особенно поколение старше нас, ну это вообще какая-то дичь; панки эти мерзотные, рок-н-ролл с наркотой и криминалом, женщины разрисованные отвратной и низкокачественной советской косметикой, второсортные и низкопробные мультфильмы, которые подавались под соусом "поучительных", ну и прибавляй к этому добротную сотню миллионов людей, которые десятилетиями ржали над приключениями Шурика, ибо других комедий попросту не было. Ещё прибавим о невозможности выехать за пределы СССР, кучи денег, которые не на что тратить, невозможность открыть свой бизнес или сменить прописку. Японское общество, например, тоже было умственно ограничено до прихода туда западного глобализма. Да, глобализм уничтожает культуры и их национальное наследие, но он делает людей более открытыми и позволяет человеку самостоятельно расширять свой кругозор и взгляд на вещи. Благодаря этому самому либерализму, человек может сам выбирать, что для него приемлемо, а что нет. Но в любом случае, с глобализмом проникает ещё и западная пропаганда, культура и идеология. Эта самая молодёжь, на которую ты ворчишь (мы все ворчим, если быть честным), просто продукт этой самой пропаганды и всё. Время пройдёт, они поумнеют и вырастут, и эта дрянь вся из них выветрится, как в своё время выветрилось всякое АУЕ (прикол из 80-х и 90х-), эмо с готами (2007-2009), ну и прочая молодёжная мода. Они вырастут и так же будут ругать другую молодёжь, которая будет после них. На самом деле они лучше нас, как бы сейчас это странно не звучало. Ну если уж укатиться вообще в далёкие года, то возьмём, к примеру — средневековье. Там 16 летний шкет, мог просто так, за косой взгляд, хорошенько поколотить 30-40 летнего семьянина и трудягу, просто потому что у трудяги землепашца нет рыцарских шпор (он крестьянин) а 16 летнего писюна посвятили в рыцари. Рыцарь он хоть и самого низкого пошиба, но феодал, а вот крестьянин — человек без прав, каким бы он трудягой и умным не был. Собственно, феодал может позволить себе в отношение крестьянина вообще, что угодно, если крестьянин живёт на его земле. Про повальное насилие в средневековых семьях, отсутствие навыков чтения и письма у добротной части знати (бывало даже и король не умел читать), сжигание людей на кострах за всякую херню ну и т.д. Это всё средневековые нравы и молодёжь. Да там вообще у добротной части малолетних рыцарей, щиты нужны чисто, чтобы пафосные гербы на них носить. Зато не либералы.)

122015,289 написал(а):

(был один либеральный настолько что сменил пол)

Это уже душевное расстройство и желание выделиться среди окружающих. Ни капли не иронизирую и не преувеличиваю. Как-то раз я спросил свего друга:
— Вот если нет туалетов для трансгендеров, то в какой туалет им ходить?
— Если честно, то в тот туалет, что в дурдоме находится. Это психически больные люди. Как ты думаешь, почему среди них 90% тех, кто отстегнул себе письку, заканчивают жизнь суицидом?
— Я хз почему.
— У них раздвоение личности. Когда трап отрезает себе член, в попытке больше сойти за женщину, то когда к нему возвращается осознание того, что он мужчина, то он понимает, что пипидрон себе не вернуть, ну и кончает с собой. Поэтому врачи им рекомендуют не отрезать мпх, дабы избежать сильной депрессии или суицида в будущем. Просто левацкое правительство не может прямо сказать людям, что все эти трансы — это просто люди с раздвоением личности.

122015,289 написал(а):

Ну типо включил фильмец и сидишь работаешь в одном наушнике.

А что за работа такая, где можно включить фильмец и спокойно сидеть работать?)

122015,289 написал(а):

Но даже в таких условиях эти молодые ребята "устают", про*бываются как могут.

Они не устают на самом деле. Им просто скучно. Скука и безделие реально жестко выматывают. Нужно хоть чем-то себя занять, а они, видимо не смогли занять себя чем-то, что им было интересно.

122015,289 написал(а):

А ребята из офиса относятся примерно также как к неким "людям потупее", при том что сами без какого-то образования в большинстве своём.

Клюй ближнего и сри на нижнего. Это классика. Так практически везде.)

122015,289 написал(а):

Но ушёл на другое место из-за того что мало смен, а ночной график 2 через 3 сложно совмещать с другой работой или подработкой, теперь собственно про это второе место

Слышал о таком. Я так понял, что платят деньги именно за выполненные заказы, которые приходят на само предприятие? Если ошибаюсь, то поправь.

122015,289 написал(а):

выходцы из дружественных среднеазиатских стран

Когда риелтором работал, то вспомнил, что эти выходцы, делали ремонт в соседнем офисе и, внимание, жарили мясо на мангале прям в офисе. Зимой. Ещё и какие-то ритуальные пляски напевали на своём чучмекском вокруг мангала. Вонь и дым стояли жёсткие, конечно. Выходцы из Узбекистана.

122015,289 написал(а):

основном из Кыргызии

О Боже. Представляю, как всё вокруг этих персонажей ухаркивается насваем. Это же ужас. Кыргызстан же — родина насвая.)

122015,289 написал(а):

Работа простая, ну что сложно, то учишь постепенно. Иногда приходится физически работнуть, но ничего сверхъестественного для даже плохо развитого физически человека.

А что делать-то надо было?

122015,289 написал(а):

Хочешь заработать больше? Свою ставку в час знаешь - переработки строго добровольные есть минимум 2 часа ежедневно.

У меня знакомый один в сталелитейном цеху, в Чехии по 13-14 часов работал. Руки, говорил, все в ожогах были, но платили шикарно, хоть и начальство очень жестокое было, мол, курить или поссать раньше времени сбегал, и всё — штраф.

122015,289 написал(а):

Одна женщина живёт рядом, работает ежедневно по 15+ часов и имеет 140т+ в месяц и да, это имигрантка, которым, как это водится, платят меньше.

Если не Москвабад, то для Эрэфии 140к+ в мес, это реально сильно. Даже в Мск обычные зп 70-90 тыс.
Ну блин, мигранты конечно не ленивые, ибо они знают, куда и зачем приезжают. Приезжая в Россию они не питают никаких иллюзий на её счёт, в отличие от выходцев из стран бывшего СССР, которые имеют массу неправильных представлений о США, Канаде или странах Евросоюза. Оказывается, там деньги не падают с небес! Есть пьяное быдло, масса необразованных людей, далеко не все улыбаются на улицах и т.д. Но вот мигранты из Средней Азии не испытывают подобных иллюзий насчёт России. А посему, знают, что нужно пахать, т.к. морально к этому готовы.

122015,289 написал(а):

разумеется, не русские, русня бездельники

Те, кто говорит, что русня — бездельники, те никогда не видели, как поляки работают.) У меня приятель на многих работах в Польше работал и рассказывал, что очень неприятно попасть на предприятие, где есть поляки. Из плюсов — там где много поляков, там много платят. Минусы — они мега ленивые и мастера просиживать штаны и создавать видимость работы, — в этом им просто нет равных. Ну и начальство всегда будет на их стороне, в случае какого-либо конфликта, но если начальник не поляк, то их вздрючат. Стоит там начальству куда-то отойти или чуток отвернуться, так они сразу же синхронно идут покупать кофе и сидят в курилке, пока украинцы пашут. Ну и на 12 часов они в жизни не пойдут работать, т.к. 8 часов работы для них уже сущий кошмар, который они вынуждены терпеть, ибо их коррумпированное и конченное правительство не может им сделать нормальный, 3-х часовой рабочий день, с зп 100 евро в секунду, как это уже давно сделали в процветающих и богатых странах, вроде Германии, Великобритании или Бельгии. Но так же те поляки, кто ездил на такие же заработки в Норвегию, Швецию или Исландию — не питают иллюзий насчёт этих самых просвещённых Гейроп.

122015,289 написал(а):

Единственный минус могу выделить - неофициальное трудоустройство. С одной стороны не платишь налог, с другой отпуск тебе никто не оплатит, но  ничто не мешает просто скопить или даже скопить переработками.

Ты забыл указать важный пункт — могут кинуть на зарплату. Если неофициально устроился, то начальнику ничего не мешает тебя уволить или жёстко наказать рублём.

122015,289 написал(а):

В общем, норм условия и коллектив, но я всё равно размышляю как и куда двигаться дальше и увеличивать зп не количеством часов.

Вот это мудрое решение. Совершенству нет предела. А если сидеть на одном месте, то так можно и десяток лет просидеть на одном месте

122015,289 написал(а):

Ну есть работа требующая умственная активности, а есть наоборот.
У меня нечто смешанное.

А в чём заключается твоя работа, если не секрет?

122019,341 написал(а):

Из Москвы, но уже давно не живу в ней. Может дежавю, за 13 лет много с кем виделся…

А зачем покидать Москву? Там же самый высокий уровень жизни в России. Шум и кучу народа не любишь? В каком городе проживаешь?

122016,289 написал(а):

Ну вот был я в армии на контракте 6 лет. На последнем году службы получал почти в 1,5 раза меньше чем едва пришёл на нынешнее предприятие, при том что в войсках переработки есть всегда, они бесплатные и обязательные (есть исключение, но там по мелочи оплачивают прям), а если здесь переработки добавить, то разница в зп вырастает до х2.

Так предприятие и армия — разные вещи. Если ты принимаешь участие в боевых действиях или состоишь в Вагнере каком-нибудь, то у тебя конечно же будет зп высокая, даже выше, чем на заводе. Сюда же можно отнести и службу в СОБРе или спецназе ФСБ. За то, что ты сидишь где-то на границе, естественно никто доплачивать ничего не будет. Там, я бы сказал, — платят хоть что-то, и то хорошо.

122015,289 написал(а):

в моде психолог

90% этих психолгов — шарлотаны, что выкачивают бабло из людей, у которых есть реально проблемы. Знаю о чём говорю)

0

57

122020,341 написал(а):

Ну, значит мне повезло чуть меньше

Почему? Тебя всё вроде бы устраивает.

122031,190 написал(а):

Управляющий по строительству аптечных пунктов.

Да ладно, уже слово "управляющий" придаёт тебе солидности.) Я просто думал, что ты держишь какую-то сеть аптек, типа, хозяин там; ну-у... наел себе брюхо огромное, купил чёрный внедорожник, имеешь одышку после квартала до шашлычной, где твой знакомый друг-армянин тебя шашлыком кормит (парковку, мудаки, не могут нормально сделать!), ну и на пухлом, словно сосиска, мизинце, носишь золотую печатку. Ну и самая большая физ-нагрузка для тебя — это смачно шлёпнуть по сочной заднице очередную эскортницу, которую ты ведёшь на выгул в дорогой ресторан (на деле, чтобы понтануться перед очередным инвестором крышей-прокурором), и после сытной трапезы загрузить все жиры в дорогой внедорожник. А ещё ты возишь с собой ружьё, биту, нож и травмат. Правда достаёшь ты это всё, когда нужно припугнуть на дороге, какого-нибудь 18 летнего щегла, который только-только получив права, взяв батину кредитную иномарку, поехал кататься с другом. Ну-у.. я тебя примерно так представил.)))
А ты что-то там строишь.)
Ну а если без шуток, то главное, чтобы тебе работа нравилась, ну и чтобы доход более-менее адекватный приносила, чтобы можно было хотя-бы на отдых на какую-нибудь Шри-Ланку съездить.

0

58

Якуши Кабуто
Меня все устраивает, факт.

0

59

Якуши Кабуто
У меня жизнь в командировках проходит, сейчас в Хантах

0

60

Якуши Кабуто
ну, буду более краток, ибо как говорят братья-кыргызы, ЕДА ГОТОВИТЬ НАДА.

122116,377 написал(а):

Я вот заметил, что современная молодёжь она хоть и выглядит блевотно (для нас, ребят рождённых в конце 80-х и начале 90-х), и сленг у неё странный, отталкивающий и непонятный, но они, как ни крути, более дружелюбные, нежели были мы в их возрасте, замечал подобное явление сам.

Я сам 97ого года если что.
Ну у нас в школьные годы тоже был свой сленг, и сравнивая с нынешними старшеклассниками - одни слова ушли, другие пришли и, думаю, так было и до нас. Ну то есть у крестьянского поколения также одни слова, у их детей которые росли в городе, уже другие.
А вообще, особенно по теме разницы взглядов поколений очень много хороших стихов у Есенина.

вот к примеру пара вырезок из "русь уходящая"

Я уходящих в грусти не виню,
Ну, где же старикам
За юношами гнаться?
Они несжатой рожью на корню
Остались догнивать и осыпаться.
...
Я человек не новый!
Что скрывать?
Остался в прошлом я одной ногою,
Стремясь догнать стальную рать,
Скольжу и падаю другою.
Но есть иные люди.
Те
Еще несчастней и забытей,
Они, как отрубь в решете,
Средь непонятных им событий.

Но вот по поводу дружелюбия - очень спорный момент.
Я бы сказал ещё сильно здесь играет роль жизнь в городе и каком-нибудь регионе, а то и вовсе городке 20-50т человек.
У нас вот помню когда школы объединили две старые в одну новую современную, то ощущалось что из той ребятки как будто более дружелюбные и прогрессивные (в нормальном смысле), а из моей как будто гопота по большей части.

122116,377 написал(а):

Время пройдёт, они поумнеют и вырастут, и эта дрянь вся из них выветрится, как в своё время выветрилось всякое АУЕ (прикол из 80-х и 90х-)

не знаю каким оно было в те времена, но как-будто сейчас эта херня продолжает жить, пусть и в "обновлённом" виде.
Наслышан о случаях как малолеткам втирают за всякие понятия и щеглы несут бабло якобы греть сидельцев, уж не знаю насколько это правда и куда на самом деле идут эти деньги.
Также наслышан о тренде в этих современных тиктоках примерно пятилетней давности - скручивать колпачки с колёс машин. Ну типо мелочь, а всё равно хулиганство неприятное. Да, это не разбои и бандитизм, но это азарт и адреналин, который у малолеток может перерасти в нечто большее.
Добавлю также что в городе где я проходил службу (а город небольшой) в летнее время в местах праздного проведения времени практически каждые выходные кто-то либо погибал, либо серьёзно травмировался в пьяных разборках. И да, подавляющее большинство случаев с обеих сторон конфликта были военнослужащие.
Плюс сейчас всё-таки правоохранительная система работает качественнее относительно уличного гоп-стопа, но появляются целые команды скамеров с офисами и также имеется как минимум один знакомый мне человек, некоторое время занимавшийся этим родом деятельности. То есть если раньше ты хотя бы знал кто у тебя и что отжал, то сейчас практически без вариков дать какую-то ответку грабителю.

122116,377 написал(а):

Это уже душевное расстройство и желание выделиться среди окружающих. Ни капли не иронизирую и не преувеличиваю. Как-то раз я спросил свего друга:
— Вот если нет туалетов для трансгендеров, то в какой туалет им ходить?
— Если честно, то в тот туалет, что в дурдоме находится. Это психически больные люди. Как ты думаешь, почему среди них 90% тех, кто отстегнул себе письку, заканчивают жизнь суицидом?
— Я хз почему.
— У них раздвоение личности. Когда трап отрезает себе член, в попытке больше сойти за женщину, то когда к нему возвращается осознание того, что он мужчина, то он понимает, что пипидрон себе не вернуть, ну и кончает с собой. Поэтому врачи им рекомендуют не отрезать мпх, дабы избежать сильной депрессии или суицида в будущем. Просто левацкое правительство не может прямо сказать людям, что все эти трансы — это просто люди с раздвоением личности.

Раздвоение личности - очень спорно, но однозначные психологические проблемы присутствуют.
Конкретно приведённый мной персонаж утверждал что работал в эскоре, является ВИЧовым и какая-то у него там форма аутизма.
Ну и плюс было что-то вроде намека что изнасилования для него больная тема когда мы с челом за это общаться начали, он попросил нас прекратить, так что подозреваю что его батя насиловал, ибо не знаю кому в голову придёт насиловать трансуху, если она страшная.

122116,377 написал(а):

А что за работа такая, где можно включить фильмец и спокойно сидеть работать?)

Фасовка в ночной смене когда нет начальства. Это прошлый завод.
Да и я бы сказал что если тебе это не мешает работать и начальник это видит, то так наоборот даже лучше, ибо я выполнял отдельную от всех функцию более сложную в физическом плане и всякая репчина или документалки меня нормально так заряжали.

122116,377 написал(а):

Слышал о таком. Я так понял, что платят деньги именно за выполненные заказы, которые приходят на само предприятие? Если ошибаюсь, то поправь.

Не, ставка почасовая, что на том месте, что на нынешнем.
Я о том что из-за графика 2-3 этих самых смен/часов не хватало для адекватной зп.

122116,377 написал(а):

Когда риелтором работал, то вспомнил, что эти выходцы, делали ремонт в соседнем офисе и, внимание, жарили мясо на мангале прям в офисе. Зимой. Ещё и какие-то ритуальные пляски напевали на своём чучмекском вокруг мангала. Вонь и дым стояли жёсткие, конечно. Выходцы из Узбекистана.

Узбеки тоже есть, но совсем немного.

122116,377 написал(а):

О Боже. Представляю, как всё вокруг этих персонажей ухаркивается насваем. Это же ужас. Кыргызстан же — родина насвая.)

На самом деле Кыргыза палил только одного, а вот более малочисленные узбеки как раз "ухаркиваются". При этом раньше они курили, но видимо в целях лишней экономии сменили "вкусняшку".
Про происхождение дряни не знал.

122116,377 написал(а):

А что делать-то надо было?

Это про нынешнее место я говорил.
Если про старое - то фасовать.
Если нынешнее - варочный цех. Готовлю начинки для пекарного производства. Ну то есть из работы мозгами - вникнуть в рецепты, освоить оборудование. Из физического - закидывать ингредиенты, взвешивать продукцию, ну и плюс монотонно делать заготовки. Завтра вот сушеное яблоко будем дробить весь день. Три тонны.

122116,377 написал(а):

У меня знакомый один в сталелитейном цеху, в Чехии по 13-14 часов работал. Руки, говорил, все в ожогах были, но платили шикарно, хоть и начальство очень жестокое было, мол, курить или поссать раньше времени сбегал, и всё — штраф.

Вот у меня, как у выходца из армии, небольшой бзик по этому поводу, что курящие люди по факту про*бываются сильно уж больше некурящих на нашем предприятии. Типо начальникам похер кто как работает, главное что работают и работа сделана.
Хотя по факты я бы в том же нашем цеху спокойно убрал из шести человек одного-двух и уверен что так по всем рабочим местам можно пройтись сокращениями.
Правда, в моём цеху скорее всего бы вылетел я, или банально бы был не взят на работу, ибо по стажу самый младший сейчас.

122116,377 написал(а):

Те, кто говорит, что русня — бездельники, те никогда не видели, как поляки работают.)

Не видел, но наслышан.
Я больше сравниваю нынешнюю молодёжь, а также людей до 35 с поколением по старше, а также с собой и "братьями" из ближайших мусульманских стран. Есть русские работяги, никто не спорит, как есть и мусульмане алкаши-бездельники. Да, к слову, местные "братишки" вроде как все непьющие, и после армии как раз у меня от этого глаза на выкат были, ибо там они бухарики ещё те.

122116,377 написал(а):

Ты забыл указать важный пункт — могут кинуть на зарплату. Если неофициально устроился, то начальнику ничего не мешает тебя уволить или жёстко наказать рублём.

Я его не забыл, просто не стал упоминать т.к. считаю что в нынешней ситуации этот пункт для меня исключён. Да, есть случаи "наказания", насколько мне известно, в размере оплаты половины смены. Но вот кидануть на зарплату - это считай искать нового человека придётся, а его заново учить, а это простой, так что не выгодно. Могут - да, рационально ли это - нет.
Пока что за полгода я словил только два маленьких, но приятных повышения ставки, без каких-либо штрафов.

122116,377 написал(а):

Так предприятие и армия — разные вещи. Если ты принимаешь участие в боевых действиях или состоишь в Вагнере каком-нибудь, то у тебя конечно же будет зп высокая, даже выше, чем на заводе. Сюда же можно отнести и службу в СОБРе или спецназе ФСБ. За то, что ты сидишь где-то на границе, естественно никто доплачивать ничего не будет. Там, я бы сказал, — платят хоть что-то, и то хорошо.

Точно также можно сказать обратное - если ты специалист на заводе, т.е. знаток какого-то сложного ремесла, завод серьёзный, а Федькина ИПшка, то вполне вероятно ты будешь получать больше чем ребятки в горячих точках.

122116,377 написал(а):

90% этих психолгов — шарлотаны, что выкачивают бабло из людей, у которых есть реально проблемы. Знаю о чём говорю)

За шарлатанство не знаю, но всякие депрессии и прочее в современном обществе очень популяризировали и банальную череду каких-то неудач жизненных люди приравнивают к болезни и хотят чтобы им сказали что "нет. ты не бесхребетное чмо, ты болеешь, вот тебе рецепт на таблеточки".
я бы сказал, из людей посещавших психологов и психотерапевтов из числа моих знакомых реальные проблемы и самовнушение примерно в соотношении 50 на 50.
Опять же, не беру сюда знакомых военнослужащих, которые теперь ловят тригер на громкие звуки из-за постоянных артобстрелов.

Мде, коротко не вышло, ладно, пойду ЕДА ГОТОВИТЬ, А ТО ЗАВТРА НА РАБОТА ОБЕД НАДА.

0


Вы здесь » Наруто: печать времени » Флудилка » С ароматом весны