//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
//forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
//forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Территории стран » Безудержное веселье


Безудержное веселье

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Безудержное веселье

*


Место, время, условия:  Деревня демонов, 19:00,  22 мая 1000 года
Участники:  Учиха Ламиноко, Годзё Сатору
Статус эпизода:  закрытый
Ранг эпизода: А
Ежегодно во время летнего солнцестояния неподалеку от Деревни демонов, в маленьком поселении проводится фестиваль духов. В этот день жители деревни надевают традиционные костюмы и маски, изображающие разных йокаев. Это время гуляний и веселья, проводятся игры, устраивается ярмарка с различными местными сладостями и не только, а завершает вечер обряд, который проводит верховная жрица, по поверьям он запечатывает всех собравшихся демонов в священный сосуд, после чего в небо запускается красивейший салют, которым любуются собравшиеся жители.
Однако за месяц до фестиваля из деревни начали пропадать люди. Трупы их не были найдены, как и какие-либо следы. Так как совсем недавно был улажен инцидент с Моруё, глава деревни решил пригласить шиноби для нового расследования, чтобы ничего не омрачило праздник. Глава деревни, памятуя о помощи Конюхи, вновь обратился к Хокаге за тем, чтобы отправила помощь. Советник же решил и перестраховаться и, по возможности, сэкономить, подыскав наемника, который бы находился неподалеку.
Куда же пропадают жители? Замешан ли в этом Темный культ, или же виноваты самые настоящие демоны?

Отредактировано Учиха Ламиноко (05.07.24 00:13)

+2

31

Пробуждение было не таким спокойным как сон девушки, точнее как-будто под утро ей начался сниться кошмар и именно из-за этого Лами резко поднявшись ударилась об подбородок Сатору. - Все же ее преследуют тени прошлого, небось опять он? У Египта семь казней, а у Конохи Данзо.
Сам джонин не почувствовал никакого удара, но вот Учиха приложилась здорово, лишь бы не было сотрясения. Годзё уже был готов ловить куноичи, но та ловко сползла на другой камень ближе к реке. - Да ничего, я точно жить буду, главное, чтобы твоя голова не разболелась. Сатору вопросительно посмотрел на Ламиноко, но не стал ничего говорить, возможно она опять почувствовала себя некомфортно. Беловолосому не было обидно, он понимал, что девушка еще не совсем свыклась с тем, что у нее есть прикрытие и опора, которая в трудную минуту всегда поможет, но вчерашняя ночь на мгновение будто пробила одну из толстых стен ее сознания.
- Что ж, не буду пытаться лезть в ее душу, если ей будет нужно, она сама окончательно снесет все стены и кто знает, быть может откроется мне уже полностью.
Годзё вслед за Лами поднялся с камня, потянулся, а потом сделал пару десятков отжиманий в упоре лежа. Это была своего рода разминка после ночи с практически нулевым движением. Параллельно с этим, джонин все-таки решил ответить на ее вопрос, касающийся вещей.
- Да так, я же говорил, что оставил небольшой бэкдор, собственно это он и есть, также как и есть некоторые интересные новости относительно нашего дела. - закончив с отжиманиями, джонин встал и продолжил - Сейчас все расскажу, но для начала нужно бы перекусить. Не успев даже подумать где бы быстро раздобыть еду, Сатору вновь удивился способностям напарницы. Судя по всему, Лами еще и рыбак неплохой, девушку подошла к берегу и ловко подсекла несколько крупных рыбех, да еще и подключила сюда свой шаринган, дабы не упустить и малейшего движения со стороны двигающихся по течению рыб. Парень только одобрительно кивнул, не став отвлекать девушку от процесса излишней болтовней. - Давненько мне еду не готовила женщина, да и я в целом научился обходится без всякого рода помощи в бытовых делах. Нооо, она удивляет, сколько все-таки в ней талантов. Ты могла бы легко стать кем угодно, помимо шиноби, но клан Учиха всегда шел по одной стези. - быстро пропустив в голове мысль, джонин подошел к вещам оставленными клоном. Длинный черный плащ, почти в пол, с узорами из ярко-красного пламени и маска, ёкая, похожая на голову орка или тролля, но более уродливого с оголенными верхними и нижними клыками. Вырез для глаз был не самым большим, Сатору это не пугало, он мог идти и абсолютно не глядя, но будет ли комфортно девушке? Но тут, беловолосый заметил приятную мелочь... Оказывается клон взял разные маски, и маска Лами была больше похожа на мифическое существо по типу медузы и выемки для глаз были хорошего диаметра. - Отличненько, клон поработал хорошо. - произнес тихо Сатору. В это время Лами уже во всю готовила завтрак, она использовала довольно интересную и красивую технику, с ее помощью она вновь разожгла костер, а в следующий миг на палках уже томилась пойманная дичь. Мотыльки из алого пламени были и правда очень красивыми, на секунду, Сатору даже задумался о том, что хотел бы посмотреть на них под покровом ночи. Рыбка была почти готова, но по немного растерянному поведению Учихи было понятно, что чего-то не хватает и это что-то она активно искала в своей сумке. Вновь вопросительный взгляд Годзё и еще более удивительный, когда он увидел, что причиной суеты были специи к рыбе. Улыбнувшись, джонин подошел к костру и присел на небольшой камень рядом. Аккуратно взяв хорошо поджаренную рыбешку, Сатору откусил кусочек и засиял.
- Воу, а это вкусно, спасибо за еду! Если ты на палках такое сделала, то как ты готовишь на хорошо оборудованной кухне, блеск!
Быстро приговорив рыбку, джонин не стал тянуться за еще одной, а в миг стал серьезным, палку от рыбы не выкинул, а слегка размахивая ей, начал говорить.
- Как ты уже поняла, плащ и маски, это наш билет обратно. Скорее всего, долго мы так скрываться не сможем, но за это время мы должны проникнуть в особняк главы и найти помощника. Есть еще одна деталь, касается она бедных кварталов... Да, вся эта инфа пришла с моим клоном, я не стал тебе говорить, что оставил его следить за всеми телодвижениями в деревне, ты бы лишний раз подумала, что я рискую нашей безопасностью, поэтому пришлось юлить. - уткнув палку в землю, беловолосый продолжил. - Так вот, мой клон помимо пойманного на месте убийств помощника главы, рассказал, что в окраинах деревни, а именно в районе для бедняков, куда переместили некоторых жителей во время движухи в центре и уличном квартале, завелся какой-то предсказатель призванный всех успокоить. Хммм, примечательно то, что те, кто не повелся на авантюру, сказали, что остальных больше не видели. Следовательно, каков план... - Джонин начал при помощи палки рисовать на песке схематический план деревни.
- Пока мы скакали по крышам, я успел запомнить расположения всех вышек охраны и ключевых моментов деревни. Мы накидываем плащи и маски, а после возвращаемся в деревню через восточную стену, она как раз соединена с кварталом для бедных и в нескольких местах разрушена. Оттуда мы и войдем, а заодно попробуем поискать следы этого "предсказателя", ибо вход через главные ворота для нас закрыт, пропускной пункт, да и попросят маски снять, а наши плакаты небось уже по всей деревне висят. В восточном крыле нет вышек охраны, а также наземного патруля, поэтому огибая по району все ключевые точки деревни, мы сможем добраться незаметно до площади, а оттуда и до особняка главы. Этот старый маразматик явно что-то недоговаривает.
Сатору накинул на себя куртку и вновь скрыл голубые глаза за черной повязкой. Рыбка была и вкусной, и сытной, поэтому Годзё как учили по этикету встал и выполнил небольшой поклон в знак благодарности за еду, а после отошел собирать вещи.
- Я думаю начнем с предсказателя, согласна? - вопросительно кинув взгляд в сторону Ламиноко произнес джонин.

+3

32

На самом деле талантом то, что сейчас провернула с завтраком Учиха назвать не могла, поскольку это был лишь выработанный навык выживания, вместе со смекалкой. Сначала получалось охотиться плохо, поскольку, хоть навыки шиноби ей и позволяли изловить добычу, необходимо было отточить технику и инструменты для ловли, потом чуть лучше, но вот осваивать правильную разделку пришлось долго, зато это принесло интересные познания о внутреннем мире живых организмов. Некоторые пойманные трофеи быстро превращались в угольки, либо оставались поджаренными лишь снаружи, будучи сырыми внутри, и только в конце научения девушка привыкла везде таскать с собой специи. Конечно, на голодный желудок и пресное и недожаренное было лучшим деликатесом, но все-же хоть какое-то удовольствие от походной еды хотелось получать, -Спасибо, но ты, видимо, просто голодный, если питаться так больше трех дней, становится грустно, - заметила девушка, прекрасно понимая свои не искушенные познания в кулинарии, сама же взяла вторую рыбу и села на поваленный ствол дерева, кушая и одновременно с этим слушая дзенина внимательно. -Без повязки он мне нравится больше. Интересно, зачем она ему нужна? - немного отвлеклась на свои мысли, вновь засмотревшись на парня, но после мотнула головой, -Так, нет, сосредоточиться, осталось не так много времени, - продолжила слушать план и периодически кивая. Тем временем рыба была доедена, а палка, вместе с косточками, отправлена во все еще горевший костер. Он чуть сильнее вспыхнул и затрещал, пустив сноп искр, однако девушка не привыкла оставлять следы своего пребывания на стоянке, костер ждала та же участь – быть потушенным и присыпанным землей, чем девушка и занялась. Сейчас в этом не было никакой нужды, но привычки, выработанные годами, искореняются сложно, к тому же хотелось себя занять чем-то во время того, как Сатору рассказывал свой план.
-Информация полезна и план не так уж плох, однако, - Учиха выразительно посмотрела на дзенина, -Тебе сложно будет скрыться. За все время, проведенное здесь, я не встретила никого твоего роста, - решив не говорить аккуратно, сглаживая углы, а сказать напрямую, чтобы было понятнее. Шиноби действительно выделялся на фоне местных жителей, хоть и не был в этом виноват, -Поэтому я предлагаю нам разделиться. Войдем мы, как ты и предложил, в квартал бедняков, а вот далее ты пойдешь к гадалке, а я проверю советника. В бедном квартале ты меньше привлечешь внимание, а так как мы в первой части плана выбираем конспирацию, мое предложение имеет смысл. Это может вновь дать возможность врагам нас запутать, но так мы сможем быстрее управиться, - Ламиноко склонила голову на бок, она понимала, что ее предложение вряд ли понравится Сатору, поскольку у девушки сложилось впечатление, что тот пытается чрезмерно, на ее взгляд, ее опекать, как-то упуская из виду, что два года в изгнании она мало того, что пережила, так еще пережила, не получив ни одной серьезной травмы, -Ты наверняка сможешь отличить меня от копии, а вот я - нет, а значит, нужно придумать жест или слово, по которым мы узнаем друг друга. На разведку предлагаю дать каждому час, встречаемся в бедном квартале, - она подошла к начерченному плану и ткнула пальцем чуть правее места, где принимала гадалка, -На рынке. Если что-то пойдет не по плану, я применю огненную технику в воздух, предлагаю и тебе выбрать сигнал, чтобы я смогла тебя найти. Согласен? - куноичи вновь взглянула на дзенина, подняв голову, она так и продолжала сидеть на корточках рядом с планом.
С шаринганом мне будет проще уйти, даже если меня заметят, отвлекая внимание, а так же, если советник будет действительно причастен, взять его практически без сопротивления, люди в селении и так натерпелись ужасов за последнюю ночь, не очень бы хотелось в праздничный день устраивать бои среди жилых домов. Конечно, минус в том, что противники знают теперь о способности моих глаз и эффект неожиданности потерян, однако, для меня это не составит большой проблемы. Доверишься мне? - она выжидающе смотрела на парня, не двигаясь с места. Тем временем солнце уже поднялось достаточно высоко и лес ожил, наполняясь звуками пения птиц, а так же зверски, спавшие ночью, стали выползать из своих норок, шелушиться в листве в поиске листьев. Умиротворяющая атмосфера, которая, тем не менее, не сбавляло странного плохого предчувствия, которое нависло мрачным облаком в сознании девушки, будто бы план, что они сейчас обсуждали ни в первом, ни во втором случае не был обречен на успех. Что-то было не так и что-то они упускали из виду, однако что, Ламиноко понять не могла, поэтому недобрые мысли она объяснила для себя ночным кошмаром, который периодически всплывал в голове, особенно голос, который она слышала, такой знакомый, однако в то же время понять, где его слышала раньше, она не могла.

+3

33

Девушка внимательно выслушала план Сатору и можно сказать, что идея ей понравилась за исключением нескольких моментов. Все-таки ломиться вдвоем через главную площадь хоть и в маскировке, достаточно опасная затея, просто потому, что рост джонина уж слишком выделяется в толпе, а все местные жители мужского пола не выше среднего. Годзё утвердительно кивнул в знак согласия, что действительно лучше зайти с разных сторон и поймать сразу двух зайцев, если конечно они оба причастны. Накидывая плащ, беловолосого мучило непонятное чувство, они будто делают что-то не так, но что? Судя по выражению лица Лами, она тоже не совсем была уверена во всех их действиях, будто кто-то заставил их идти по ложному следу, но прорабатывать еще тонну версий, уже не было времени, придется в случае чего действовать радикально, но все-таки совсем уж не остаться свежих следов из чакры не могло.
- Если мы не найдем следов причастия у загадочного провидца и помощника главы, то придется прорабатывать каждый источник, замеченный в деревне, и рано или поздно, хоть какой, но приведет нас в нужную сторону. Остался день, а значит нужно делать все быстро, наша конспирация надолго незамеченной не останется, особенно моя, даже в маскировке появляться перед стражниками будет все-равно, что встать под фонарем с табличкой "Сатору Годзё".   
Джонин понимал, что разделяться может быть довольно рискованно, но если проверять все вместе, то тогда им точно не успеть, поэтому единственный вариант - это полностью доверится своей напарнице, что он без сомнений и сделал. Встретится через час на рынке в бедном квартале, а в случае опасности подать определенный знак. Все бы ничего, но вот Сатору не владеет подобными техниками как Учиха сидящая напротив рядом с начерченным планом, его техники направлены больше на мгновенное стирание всего, до чего они доберутся... Единственный логичный вариант, это кунай с привязанной к нему взрывной печатью, такой хлопок точно не останется без внимания. Кодовое слово совсем не заставило себя долго ждать, надменное слово, но подходящее под менталитет и способности парня... "Сильнейший", вот его кодовое слово, так Сатору себя называл и, по его мнению, оно его именно так и характеризует. 
- Хорошо, давай так и поступим, только будь осторожна, не лезь на рожон если будет совсем жарко. Твой сигнал огненная техника, мой же взрывной кунай отправленный в воздух, но думаю, мне он может не понадобиться, тебе надеюсь тоже. Годзё выдержал небольшую паузу перед тем как надеть на голову маску. - Что касается кодового слова, ты, наверное, слышала его не один раз… "Сильнейший", так я пойму, что это ты, но и видя твою чакру, я это сделаю без труда.
Джонин надел маску и принял немного устрашающий вид, на первое время этого хватит, но терять драгоценные минуты не хотелось. Он еще раз посмотрел на Лами и улыбнулся, но под маской этого видно уже не было. Джонин совершенно не боялся за себя, он переживал только за нее, чтобы она по итогу осталась невредима и без единой царапинки. Душа все-равно была немного не на месте, миссия принимала странный оборот, казалось, что тут и правда замешаны сверхъестественные силы, но ничего, данная команда АНБУ и не с таким справлялась.
- Главное сама там дело не закончи, если найдешь главгада, а то я тоже хочу поучаствовать в его задержании, нууу, или если не будет другого варианта - уничтожении. Костер был окончательно потушен, а Сатору и Ламиноко, уже двигались на встречу новому витку в запутанной истории Страны Демонов.

***

Добрались они быстро, но и не мудрено, маршрут был проложен еще прошлой ночью, когда пришлось в экстренном порядке покинуть оживленную часть деревни. Восточные стена и правда была не в лучшем своем виде, даже удивительно, что через ветхие и сухие деревянные колонны до сих пор никто более не залез, хотя может это из-за того, что тем же ворам, брать тут нечего, если только букет каких-нибудь заболеваний чем всегда славились подобного рода части поселений. Судя по информации клона, дом некого "провидца" был метрах в ста от стены, через которую проникли в деревню пара шиноби. Как и предполагалось, охраны тут не было, а ближайшая вышка охраны совершенно на недосягаемом расстоянии.
- Итак, мы здесь, как и передал мой клон, охраны тут нет, а здешним жителям будет абсолютно наплевать на кого-то вроде нас, им бы самим выжить. Но, я думаю все-равно двигаться лучше по крышам, не привлекая даже их внимания, так будет безопаснее. Годзё перевел взгляд в левую от них сторону и указал пальцем направление. - Тебе туда, примерно через два квартала ты выйдешь на основные улицы, а там через площадь к особняку главы. Действуем как договорились, в случае опасности сразу уходи и подавай сигнал, я быстро окажусь рядом. На твоей нежной коже не должно появится шрамов, а то мне придется разобрать всю деревню, ха ха! Но я не сомневаюсь в тебе, ты точно со всем справишься. Через час встречаемся на рынке и соображаем дальнейший план действий. Удачи! Годзё крепко, но при этом нежно обнял Ламиноко, а в следующий момент уже мчал по крышам в сторону нужного дома.

+3

34

"Сильнейший" - после этого слова девушка как-то тяжело вздохнула, впрочем, это было ожидаемо, да и действительно, узнаваемо, поэтому ничего против не имела. Она лишь, продолжая слушать, накинула на себя плащ и надела маску. Сигнал она тоже уяснила - взрыв действительно довольно громкая вещь и хорошо пойдет для сигнала, к тому же, взорвавшийся кунай в воздухе будет не только слышен, но и виден. План был готов, а значит смысла задерживаться здесь более не было и двое шиноби отправились в селение.
Вошли они, как и предполагалось, беспрепятственно, стражи в этих местах не было, а эвакуированные ночью уже вернулись по своим домам, продолжая подготовку к празднику, который уже был на носу. Но даже в бедных кварталах можно было заметить, что здешние жители, как могли, уже наряжались. Конечно, их костюмы были не столь хороши, как у Ламиноко и Сатору, однако сделаны с большим старанием и, вероятно, сменившие уже не одного владельца, так что шиноби здесь не особо сильно выделялись, лишь рост Сатору изредка привлекал внимание, однако люди были заняты своими делами и не особо обращали внимание на заблудших туристов, что не могло не радовать Учиху, их вылазка началась весьма удачно. Когда дзенин заговорил, куноичи подошла к нему ближе, чтобы тому не приходилось говорить громко и слышала его лишь она. Идею двигаться по крышам для себя она отмела, поскольку посчитала, что тем самым привлечет больше внимания - какой еще местный житель мог похвастаться ловким паркуром, особенно в не сильно удобной одежде, однако, ничего говорить Сатору не стала, решив, что это не особо важная информация. В конце он указал ей путь, девушка кивнула, здесь тоже она планировала разобраться самостоятельно. Где находится особняк главы селения она прекрасно помнила, однако так же знала, где живет и советник и именно туда планировала пойти в первую очередь.
-Ты тоже будь аккуратнее, - произнесла негромко, когда дзенин обнял ее, сама же слегка неловко тоже его приобняла. -Мы ведь не прощаемся, чего он? - пронеслась мысль в голове Учихи, сейчас она была сосредоточена на миссии, а такое прощание посчитала странным. Проводив взглядом Сатору, куноичи неспешно пошла по петляющим улочкам, приглядываясь ко всему вокруг. Двое подозреваемых - это уже хорошо, однако внимательность ослаблять не следовало, любая странная деталь могла им помочь. А странностей в селении прибавилось и все из-за готовящегося фестиваля. Статуи екаев так же были украшены цветами и флажками, ближе к главной площади толпились люди в жутковатых костюмах и масках, репетируя предстоящее шествие, однако следов тех, кто был причастен к похищениям, куноичи не обнаружила. Зато стража была выставлена на каждой улице, она внимательно следила за всем происходящим, чтобы быстро среагировать в случае беспорядков или иных происшествий. Впрочем, на Учиху внимания они не обратили, что не могло не радовать.
Наконец девушка дошла до дома советника, остановившись недалеко от входа, стала осматривать периметр на предмет странностей. Из странного было то, что вокруг не было ни души, в том числе ни одного из стражников, а значит подозрения Сатору могли иметь под собой основание, либо старик был настолько самоотверженным человеком, что отказался от собственной охраны, чтобы те несли стражу в людных местах, оберегая жителей, правда, верилось в это с трудом. Пора было приступать к более сложной части - разведке в доме. Ламиноко подняла руки, чтобы сложить печать и скрыть свое присутствие техникой невидимости, однако резко остановилась, почувствовав, что за что-то зацепилась рукавом, точнее не за что-то, а за кого-то. Ламиноко опустила взгляд и увидела того самого советника, который крепко держал ее за хламиду.
-Здравствуй, девочка, значит вы все-же решились вернуться? - старик добродушно улыбнулся, оглядывая шокированную Учиху. -Каким образом? Я точно была одна, а его шагов не слышала, черт, - одно движение и хламида слетела с плеч куноичи, а сама девушка отпрыгнула в сторону, чтобы оказаться напротив старика, тот лишь довольно ухмылялся. И вновь ее кто-то схватил, сзади. Руки в черных перчатках втащили Учиху в темный портал, слишком резко, чтобы успеть что-то сделать, тем более подать сигнал, что куноичи попала в передрягу.

Тем временем

Место, где принимал предсказатель, был небольшой обветшалый домик, о том, что здесь дают услуги мистического толка было понятно лишь по вывеске. Рядом с крыльцом сидели люди, однако очереди они не ждали. На них не было костюмов, а взгляд был потерянным. Кто-то нервно перебирал в руках бусы, которые обычно носили с собой монахи для молитв, все были молчаливы. На Сатору никто внимания не обратил, а входу не попрепятствовал. Дверь в хижину была открыта, ее загораживала лишь плотная ткань.
внутри было темно, как ночью, освещением служили лишь несколько свечей, которые горели особенно тускло, словно вот-вот готовы были потухнуть. Небольшой коридор с традиционной ступенькой, где следовало оставить свою обувь чтобы войти внутрь, а далее дверь-ширма из плотной бумаги, через которую было видно свечение.
За ширмой сидел предсказатель, точнее предсказательница, перед ней стоял стол, на котором стоял хрустальный шар, а так же рядом лежали кости, которые тоже, судя по всему служили для получения предсказаний. В комнате так же было множество раздвижных дверей, точнее, ими были стены, однако никакого света за ними не было. В воздухе витал неприятный плесневелый запах. Лица предсказательницы не было видно, лишь тонкие женские руки, которые касались хрустального шара и прядь белоснежных волос. Предсказательница ждала дзенина и когда он пришел, подняла голову, лицо все так же было скрыто тенью от капюшона, -Здравствуй, Сатору Годзе, - произнесла она до боли знакомым голосом.

Отредактировано Учиха Ламиноко (19.07.24 20:00)

+3

35

- Мммм, "Магический дом Госпожи Хо", че, прикол какой-то. Первое, что произнес джонин спрыгнув с последней крыши к нужному дому. Хижина в которой находился таинственный маг особо ничем не выделялась среди других домов, такой же ветхий и полусгнивший домик не особо больших размеров. Контингент рядом не особо приятный, люди будто находились в состоянии гипноза или близкому к этому, а некоторые вовсе были похожи на умалишенных сбежавших с психушки. Разумеется, никто из них даже близко не обратил внимание на высокого человека в одеянии ёкая поэтому войти не составило проблемы. Сразу, что бросилось в глаза, гнетущая и тяжелая атмосфера внутри дома, а запах пробивался даже через небольшие щели в маске. Внутри дом казался гораздо больше, он будто расширялся и в ширину, и в высоту, а в центральной комнате сидела она или он, но присмотревшись стало понятно, что перед джонином сидит худощавая девушка или женщина. Когда она произнесла имя Годзё, тот немного опешил, но старался сохранять трезвость ума, все-таки беловолосый был достаточно опытен и сбить его с толку та еще задачка, но похоже у человека перед ним, это в какой-то степени получилось.
- Что, этот голос... Нет, не может быть, она просто не может быть жива. Голова предсказательницы была скрыта капюшоном из плотной ткани и понять кто же под ним, было фактически невозможно. Что еще заставило парня встать в ступоре, так это то, что она была совершенно невидима для глаз Годзё, от нее не исходило и следа из чакры, будто перед ним сидел призрак. Руки женщины были на хрустальном шаре, что и создавало антураж того, что Сатору действительно попал к волшебнику.
- Ну что ты опешил, ты же знаешь, кто я... Сатору Годзё, наследник клана Годзё и воистину сильнейший представитель своего клана. Ну же, снимай свой плащ и маску, я же всегда узнаю тебя. Руки джонина невольно стащили плащ и маску, а в голове была лишь одна мысль - Мама, это ты? Невозможно, невозможно! Сатору будто был под гипнозом, он абсолютно не отдавал отчет своим действиям, голова его думала над одним, а тело жило своей жизнью, он не отдавал отчет своим действиям и даже не заметил, как остался без приобретенной маскировки.
- Это не можешь быть ты, вы погибли в огне несколько лет назад, я видел это, я слышал крики... Сейчас перед глазами парня пронеслась та злополучная дождливая ночь, когда он сидел на коленях перед сгоревшим особняком своих родителей, он слышал крики еще сгорающих заживо, он будто очутился вновь в том дне, буквально очутился. Комната, в которой он находился испарилась и Годзё почувствовал капли дождя на своем теле, ощутил дуновение ветра, раздувающего огонь по всему клановому поместью. Джонин встал и в панике начал оглядываться, он не понимал, что происходит. Генджутсу? Но в какой момент? Вдруг перед ним очутилась его мать, в своем любимом белом платье с розовыми узорами в виде лепестков сакуры.
- В чем дело сынок, это же я, ты меня не узнаешь? Но может и нет, ты не помог нам, тебя не было здесь, из-за тебя все они погибли! Ты не достоит имени Годзё! Ты достоин лишь смерти, болезненной и бесславной, и она мне поможет! Сатору будто выпал из нужной реальности и попал в другую, все, что сейчас он чувствовал было как на яву, а то, что было до этого, миссия, встреча с Ламиноко - все будто бы сон. Сатору стянул повязку, но глаза ничего не показали, он не видел какого-то подвоха, не видел иллюзии или потоков чакры. Начав отходить назад, он почувствовал сильное жжение в области груди, а после стекающую теплую массу. Опустив голову, он увидел торчащий в груди клинок, но кто, кто подошел абсолютно бесшумно. Парень обернулся, но лучше бы не делал этого...
- Лами, что, почему? За спиной стояла Учиха держащая катану и до боли ехидно улыбавшаяся, а глаза горели ярко красным, даже кровавым цветом. - Как это произошло, как катана обошла мою безграничность, что тут происходит? Сатору стоял растерянный, а в следующий миг ноги подкосило, и он рухнул на землю. Боль была сильной, кровь сочилась все больше, еще немного и Годзё умер бы от кровопотери. - Что, такой конец мне предначертан, в стенах собственного клана? Иронично... Он тяжело посмотрел на девушку, а в голове пробежала мысль, что ее клан также прекратил существование в стенах собственной обители.
- Ты правда думал, что тебя никто не сможет победить? Наивный глупец! - злобным голосом произнесла Ламиноко. - Запомни, нет никого сильнее меня, ахахаха! - еще более зловеще прокричала девушка. В глаза начало мутнеть, а спустя секунду и темнеть.
- Хорошо пожил, ярко, но пора на покой, сильнейший. - это последнее, что слышал Годзё от человека, которого он называл своей матерью. Сейчас он находился как будто в темной комнате, без единого источника света, а вокруг гробовая тишина. - Это и есть конец, то есть никакой жизни после смерти?
- Сатору, не сдавайся. - мягкий голос окликнул парня. - Сынок, ты попал в иллюзию, но тебе нужно скорее выбираться, она в опасности, если ты не спасешь ее, то не сможешь дальше спокойно жить, я ведь тебя знаю и знаю кем является эта девушка для тебя. Годзё замер на месте, голос вновь был знаком, он снова принадлежал его покойной матери, но на этот раз он был не просто похожим на предыдущий, а отличался спокойствием и мягкостью, нежностью в каждом слове. Еще момент и темная комната стала светлой, а от раны на груди не осталось и следа. Джонин осмотрелся и вновь увидел женщину, перед ним вновь стояла его мать. На сей раз лицо выражало абсолютное спокойствие и умиротворенность, а еще по-настоящему добрую и любящую улыбку. Этот взгляд, мимику, он никогда не спутает, на этот раз перед ним и правда была женщина, подарившая ему жизнь.
- Ма.. Мама... Робко произнес джонин, а по щеке потекла скупая слеза. Женщина медленно подошла к парню и взяла его за руку. Теплая, нежная, любящая, рука человека которая выведет его из тьмы.
- Сатору, ты попал в ее иллюзию, там сидит зло во плоти, а не предсказательница, ты должен вырвать из нее ответы. Сейчас я помогу тебе выйти из иллюзии, но это в последний раз. После этого часть моей чакры исчезнет, но я хочу сказать самое главное... Мы с отцом никогда не винили тебя за произошедшее в тот день и мы всегда следим за тобой. Наш Сатору, наш сильнейший и сейчас тебе нужно стать еще сильнее. Она в опасности, девушка из клана Учиха, она пропала без следа и тебе нужно скорее идти за ней, я уверена, что самозванка называющая себя предсказательницей, что-то знает.
Сатору стоял и ничего не говорил, его голубые глаза смотрели в точно такие же материнские, наполненные добротой. Годзё лишь кивнул головой, слов он никаких подобрать не мог, момент был слишком эмоциональный даже для прожженного шиноби. Мать Годзё улыбнулась и провела рукой по его щеке, а после приложила руку к груди парня и влила оставшуюся чакру... - Запомни, как окажется в реальности сразу избавься от запаха и дыма в комнате, это особый дурман, из-за него ты оказался в ловушке. Я люблю тебя, Сатору... А теперь действуй, спаси ее. Толчок назад и вот он вновь в злополучном доме посреди комнаты, а к его горлу уже приставлен нож. - Хи хи хи, попался, а говорили, что он такой страшный и сильный, а против моих феромонов бесполезен оказался. Сейчас заодно проверим, действует ли его защита когда он в иллюзии. Не успела договорить фигура в капюшоне, как джонин резким движением схватил ее за руку которая была у горла, а второй нанес мощный удар в лицо. Фигура отлетела на добрых метров десять, снеся несколько столов и проломив одну из стен имитирующую дверь.
- Признаю, сильное гендзюцу, но хватит с меня игр. Красный! На лице Годзё появилась его ехидная улыбка, как правило она говорила о том, что парень перешел в стадию берсерка. - Сейчас я буду наказывать тебя и твое гнусное дельце, готовься к неописуемой боли! Выставив руку вперед, Годзе направил разрушительную мощь техники в сторону крыши, а в следующий миг дал ей волю. Произошел сильный взрыв, но самому Сатору он навредить не мог, а вот некоторым попавшим под влияние людям, все-таки досталось. Что до одурманивающего запаха и дыма, так он сразу рассеялся в ветряном потоке.  Сейчас у джонина была лишь одна цель, найти Лами, он прекрасно помнил слова матери, да и судя по в всему прошёл не один час и все это время он стоял неподвижно, но почему с ним не расправились раньше? Возможно он нужен был для чего-то, а может все-таки не сразу стал ослабевать щит парня.
- Как, как ты это делаешь? Чудовище! Но все-равно, моя смерть ничего не даст, а она скорее всего уже не в деревне, ты опоздал, Сатору Годзё! Хрипло произнесла фигура в капюшоне, точнее капюшона уже не было, он давно слетел, а сама женщина оказалась под завалами своего же дома. Лицо было в шрамах, а один глаз явно не издавал признаков жизни и был полностью белый. Подойдя к ней, Сатору вновь активировал технику и направил на женщину.
- У тебя есть один вариант, сказать мне где она и тогда я сделаю это быстро. Я уже понял, что ты причастна к исчезновению людей, как только я выбрался из иллюзии, я сразу заметил вокруг десятки потоков чакры, принадлежавших разным людям. Облегчи свою участь, уйди достойно и скажи, где девушка, которая была со мной?
Чакра красного становилась сильнее, а сам Годзё уже знал в какую сторону ему двигаться, но он надеялся, что в этих людях есть хоть что-то человеческое. - Ты думаешь, что я боюсь смерти от твоей руки? Те, другие, гораздо страшнее, мне пришлось выполнять их требования, иначе я бы сама сейчас с тобой не говорила. Ты ведь и сам догадался, где именно находится спуск? Поэтому смысл тебе говорить, но хочу, чтоб ты знал - я бы никогда так не поступила, если бы мне не угрожали расправой. Мне жаль тех людей, они не вернуться... Но скажу, что за всем стоит помощник главы, а точнее с ним что-то не то, он всегда был хорошим человеком, а сейчас как подменили. Теперь стреляй, мне нечего тут делать. Почему-то Годзё решил не убивать ее, а наоборот достал из-под завала и связал, дабы потом она предстала перед судом. След от многих источников чакры вел в самую дальнюю часть бывшего дома, а оттуда вниз по глубокой лестнице. Джонин не мешкал, он понимал, что каждая секунда на счету, что раз Лами не пришла за ним, то значит все плохо. - Если хоть один волос упадет с ее головы, я вас всех с лица земли сотру, кем бы вы не были!
Спуск занял примерно минуту, а когда он очутился в небольшом подземелье, то увидел там черную массу похожую портал или может быть ловушку, но следы от чакры вели именно туда, а еще в этом помещении было много черепов и других костей, видимо принадлежавших пропавшим людям. - Ну что ж, похоже я близок к цели, только будь жива, пожалуйста... Джонин сделал уверенный шаг вперед и пропал в мрачном сгустке черного цвета.

*********

Тем временем Учиху притащили в огромный зал. За руки ее держали двое больших мужчин, с огромными дубинами за спиной, облаченные в крепкие серебряные доспехи, а на лицах надеты маски. Сам помощник главы в один момент стал будто моложе... Нет, на вид он так и оставался дряхлым стариком, но вот его движения действительно были намного шустрее. Будто в нем жила другая сущность, которая помогала ему быть более активным и продуктивным, плюсом его бесшумное появление рядом с шиноби специализировавшимся в основном на бесшумных миссиях, явно не могли принадлежать мужичку, которому лет сто на вид. Само помещение помимо больших размеров, было усеяно статуями демонов, но уж слишком реалистичными на вид, каждый из которых стоял со своим оружием... Катана, лук, топор и прочее, они были больше похожи на воинов, чем на статуи. Повсюду весели факелы, и только благодаря им, можно было точно разглядеть сколько здесь статуй, или все-таки они ими не были. Пол и стены были выложены из мраморных плит зеленого цвета, напоминающего чешую змеи. На вид будто бы пустоватое помещение, но в центре был большой фонтан, а внутри не вода, а как раз что-то похожее на души людей.
- Ну что, милая девушка, как Вам данный пейзаж? Думали, что мы не прознаем о Вас, а разделится была глупая идея, сейчас Ваш напарник мог пригодится. Но... Но, он уже тоже скорее всего не с нами, упокой его душу всевышний. Теперь Вы, станете свидетелем уникальных событий, может даже поучаствуете в них, хехе!
Помощник сложил печать и активировал печать на колодце, после чего с ним начало что-то происходить.

+3

36

Чернота портала оказалась холодной, а пойдя через нее, девушка очутилась в пещере, где стоял запах смерти, впрочем, откуда он взялся, долго гадать не пришлось - у стен были высохшие трупы людей, сквозь кожу были отчетливо видны кости, будто бы всю влагу, вместе с жизнью, из них вытянули, оставив ненужную оболочку на лакомство крысам. Темные руки исчезли, а вместо них девушку подхватили двое высоких и очень физически крепких мужчин, облаченных в серебрянные доспехи. Конечно, в этот момент можно было бы что-то сделать, чтобы не оказаться пленницей, особенно прибегнув к помощи шарингана, но Учиха решила, что раз попалась, сыграет немного по плану похитителей. Было ясно, что это за место, но где оно находится, как из него выбраться и какие сюрпризы оно готовит - совершенно не понятно. Ловушка захлопнулась, а значит далее следовало действовать исходя из ситуации. -Пространственная техника, конечно, они же ее используют. Вот это я и забыла, это и был просчет. Плохо. Еще не успела подать сигнал. Плохо, - довольно грубо двое стражников, так этих людей назвала для себя куноичи, потащили ее куда-то. Девушка молчала, пытаясь сосчитать тела у стен, количество явно превышало данные об исчезнувших людях, а значит пропаж было больше, и вполне возможно начались они куда раньше, чем два месяца назад. Мужчины, женщины, дети. Огромная гробница, иначе это место было не назвать.
Ламиноко не сопротивлялась и послужна шла, путь их завершился в большой зале, внушительной и пугающей, особенно из-за сооружения, похожего на фонтан в центре, именно рядом с ним стоял тот самый старик, но старик ли? -Нет, они меняют лица. Его движения слишком бодры. Нужно с этим покончить, быстро, - стражи остановились перед фонтаном и советником, а последний начал говорить. Слова его, правда, не произвели на Учиху впечатления, а после того, как он предположил смерть ее напарника, она и вовсе усмехнулась, почему-то сейчас волнения за его жизнь она не испытывала, напротив, появилась уверенность, что Сатору так просто не убьешь. Однако то, что она увидела далее, заставило застыть в немом шоке. После активации фонтана, субстанция в нем зашевелилась и зала покрылась сначала мелкой рябью, а после перед глазами куноичи начали проноситься смерти всех тех, кто был принесен в жертву. И одна сцена заставила кровь застыть в жилах.
Это была женщина, которая как и все остальные, была похищена, перед ней стоял человек в черном плаще, полностью закрывающим тело, лицо его скрывала белая маска демона, он стоял, касаясь рукой ее груди и забирая все жизненные силы, а рядом была ее дочь, ее держал один из стражей, девочка рыдала, пытаясь вырваться, -Мама! - пронзительный крик. Следующее ведение.
Тут в душе Ламиноко словно оборвалась струна, шаринган активировался в глазах без ее контроля, развивая все видения. Ее по-прежнему держали стражники, а старик стоял у фонтана, впитывая в себя все, что было в нем. Девушка стояла смирно и расслаблено и хватка стражников ослабла, этого хватило, чтобы резким движением высвободить одну руку. Учиха двигалась быстро, так же хорошо отслеживая движения мужчин. Резкий разворот, вместе с выхваченным кунаем из сумки, который был мгновенно воткнут в сочленение доспехов на руке второго странника, заставляя того ослабить хватку, что позволило освободить вторую руку. Тут же ушла вниз, пропуская удар дубиной над собой, подсечка, в движении обнажила катану и воткнула в маску падающему стражнику. Хруст, брызги крови. Прыжок, который сделала из приседа и перевернулась в воздухе, опираясь на клинок, уходя от второго удара снизу. Приземление, меч извлечен из головы стражника, снова кровь, резкий рывок вперед и маска второго стражника была проткнута.
В это же время из-за статуй, словно тени, начали появляться и другие прислужники. Тоже в масках, но уже не в доспехах, а в черных плащах, они были быстрее тех, кто привел Учиху сюда, но в первую очередь они встали на защиту старика, который все меньше становился похожим на человека. Ламиноко отпрыгнула назад, на секунду остановившись. Ее взгляд сильно изменился, став жестоким и в нем можно было прочесть одно - жажду крови, -Dōki, - по лезвию катаны прошла красноватая искра, означавшая, что сейчас он стал еще более смертоносным, объединившись с чакрой куноичи. В следующую же секунду началось то, что можно было назвать смертельным танцем. Люди в масках одновременно напали на Ламиноко, та так же сорвалась с места. Они пользовались своей скоростью, а так же и порталами, которые открывали, желая задеть девушку со спины, иногда это удавалось и они оставляли на ее теле царапины, но безжалостный клинок настигал их. Движения девушки были похожи на танец, а музыкой была разрубаемая плоть и хрипы, Учиха наносила смертельные раны, но не убивала противников сразу, оставляя одного за другим корчиться в агонии на полу, истекая кровью. Именно такую сцену и мог застать Сатору, когда наконец-то пришел в огромную залу, к этому времени, помимо двух стражников, уже пять нападавших из двадцати распрощались с жизнью, еще трое были на грани смерти, а Учиха получила достаточно глубокую рану на левом предплечье, длинный рукав был разодран и пропитан кровью, однако это ранение девушка будто бы не замечала, как и то, что советник закончил свою технику и уже полностью потерял человеческий облик. По увиденному можно было сразу понять, что куноичи сейчас не в себе, ведь она могла бы более эффективно вести бой, используя техники, однако сейчас использовала лишь катану и шаринган, который было видно через прорези демонической маски, что все еще была на лице девушки, но была заляпана чужой кровью.

Отредактировано Учиха Ламиноко (20.07.24 10:50)

+3

37

Портал вывел в достаточно темные кулуары где-то глубоко под землей, во всяком случае именно так ощущалась. Удивляло другое, если это действительно какой-то подземный уровень деревни, то кто выложил все стены мраморно-зеленой плиткой, переливающейся на свету чередующихся через каждые пять-десять метров факелов. Чем дольше Сатору шел, заворачивая за каждый новый угол, тем сильнее становился звук ударов стального оружия друг об друга, а пройдя еще несколько поворотов к ним добавились звуки криков и еще более яростной битвы.
- Сражение? Возможно Лами уже освободилась и устраивает нагоняй все, кто там есть. Походу, я опоздал на веселье, но ничего, главное, что она цела.
Годзё ускорился, перейдя с шага на бег, повороты сменяли друг друга, а в конце он наткнулся на стену и судя по всему именно за ней и происходило сражение. Рычагов для открытия не было, да и каких-либо замаскированный кнопок тоже. Возможно Сатору и подумал бы над этой загадкой, но звуки проливающейся крови заставили действовать более варварски.
- Аka! Произнес джонин после чего красная энергия наполнила небольшое помещение с мраморной стеной, а еще через секунду снесла ее открыв вид на все происходящие. Большой зал выложенный таким же мраморными плитами, а вокруг множество тел умерших и судя по всему пропавших людей. Предсказательница не соврала, им действительно уже не помочь. Дальше лужи крови и ловкие движения Учихи рубящие окруживших ее противников. Их было не сказать, что много, но по виду Лами можно было сказать, что она сейчас в состоянии ярости и не чувствует мелких порезов и одной глубокой раны на предплечье.
- Черт, она сейчас не думает о безопасности, видимо так повлияли смерти всех этих людей, в таком темпе скоро ее силы закончатся.
Помимо кровавого месива, Сатору также обратил внимание и на большой фонтан стоящий в центре, а рядом с ним был помощник главы деревни, точнее было то, что от него осталось. Фонтан светился ярким светом, а из него вылетали сгустки напоминающие души, многие из них влетали прямо в то, что раньше и было помощником, а сейчас больше похоже на существо из детских страшилок. Нет, ну правда, вид конечно был грозный, но на Сатору повидавшего многое особо впечатления не произвел, он был похож на монстра жукоподобного типа с множеством длинных и острых конечностей, но при этом имеющий основные две для передвижения, напоминающие лапы оборотня. Единственное что осталось более или менее не тронутым, это лицо... да, оно очень побледнело, но все-равно отдаленно напоминало наглую физиономию бывшего помощника.
- Огого, это покемон какого типа? Аахаха! Ладно, с тобой разберусь чуть позже, а сейчас помогу ей. Иронично произнес джонин будто абсолютно не опасаясь за то, что монстр может создать проблем. Секунда и Сатору уже был в гуще событий рядом с Учихой, ловко помогая ей отбиваться от нападающих. Он просто раскидывал похожих на демонов, но более мелкого размера прислужников словно пушинки, ломая им то руки, то ноги, либо просто выкручивая шею на триста шестьдесят градусов. Некоторые из них решили несколько раз подумать прежде чем атаковать, поэтому Годзё решил воспользоваться паузой и озаботиться своей напарницей. Она до сих пор держала окровавленную катану и была готова ее применить, а часть маски уже была отломлена, что показало на всеобщее обозрение левый глаз девушки, горящий алым цветом. Джонин понимал, что сейчас Лами может находится в боевом экстазе и подходить стоит аккуратно, поэтому парень без резких движений приблизился к Учихе и неспешно разжал ладонь со смертоносным куском стали.
- Привет, а вот и я, развлекалась смотрю. Давай-ка пока она побудет у меня... Смотрю тебе немного досталось, особенно левой руке, дайка ее сюда.
Сатору достал из походной сумки мазь и бинт, когда-то это были особые препараты клана Годзё, поэтому, то, что не унес пожар, джонин смог вывезти и оставить себе. Годзё аккуратно обработал руку девушки, а после забинтовал, затянув так, чтобы не сковывать ее движения. Остальные раны были не глубокие и особо не навредили бы девушке в бою, но после и их все-равно обязательно нужно обработать. - Ну вот, другое дело, это особая мазь, она снимает болевые эффекты и почти сразу начинает восстанавливать поврежденные ткани, я думаю ты и сама уже чувствуешь, она начинает действовать практически сразу. Вот, возьми, мне так спокойнее будет. Сатору сунул небольшой тюбик с мазью в сумку Ламиноко, а сам поднялся и осмотрел оставшихся в живых врагов. - Ладно, с мелочью играть нет никакого удовольствия, Аka!  Яркая красная вспышка пронеслась по всем уголкам зала и снесла всех, кто остался на ногах в том числе и главного демона, который хоть и не умер, но яростно зарычал, вглядываясь в надменного джонина. Ростом он отличался от всех, кто тут был, примерно метров в пятнадцать в высоту и около десяти в длину, а множество лап-ножей тоже метров по десять каждый.
- Неприятно да? Это еще малая часть чакры вложенная в мою атаку. Ну давай, развлеки меня! Годзё ехидно улыбнулся и стоял в ожидании атаки многолапового монстра. По выражению морды или все-таки лица, можно было точно сказать, что такое поведение джонина явно не нравилось демону, поэтому он решил не мешкать и нанес первый удар лапой прямо в грудь парня. Каково же было его удивление, когда острие остановилось в полуметре от Сатору и никак не могло проникнуть дальше. - И все, ты меня расстраиваешь. Беловолосый приподнял повязку показав один глаз, а в следующий момент барьер стал теснить демона отодвигая его назад. - Аka! Теперь заряд был сильнее, враг отлетел назад и врезался в одну из колонн залы. Лапа, пытавшаяся проткнуть Сатору была оторвана, но ненадолго, демон мигом смог ее восстановить. - Мммм, вот это уже интереснее, значит есть способность регенерировать потерянные конечности, а может и органы... Хммм, нужно найти слабое место, но для начала попытаться задержать его и дождаться пока Лами выйдет из режима "уничтожить все живое". Кинув взгляд в сторону девушки подумал джонин. - Ладно, подержу его на себе..

Отредактировано Годзё Сатору (21.07.24 21:27)

+3

38

Наблюдая, что удары хоть и настигают куноичи, но остаются не столь эффективными, не причиняя сильного вреда, один из противников решил использовать хитрость. Маска его словно ожила, меняя форму, сползая на тело, позволяя принять совершенно иной облик. Это была уже женщина с короткими, стриженными под каре, черными волосами и черными глазами, внешне очень похожая на Ламиноко, лишь глаза другие, более мягкой округлой формы, а их взгляд выражал страх и тепло одновременно. Она была в простеньком, потрепанном сером платье и фартуке, на рукавах платья был вышит знак клана Учиха. Женщина смело подошла к месту сражения и протянула руки к куноичи, намереваясь что-то сказать, но не успела, клинок перерезал ей горло. Куноичи не знала, кто перед ней, так как не помнила своего прошлого, знала лишь, что вокруг лишь враги, не заслуживающие легкой смерти, в прочем, это тоже ее мало волновало, поскольку сейчас ей управляла ее темная сторона. На лице появилась улыбка, девушка вошла в раж и начала получать удовольствие от причинения боли и страдания, так что даже не заметила грохот разрушенной стены и появление напарника, пока он не вмешался в бой. Противники, получив двойной отпор, быстро отступили, а вот Учиха, не понимая, что появился напарник, развернулась, продолжив удар катаной, которая наткнулась на безграничный щит Сатору и только это заставило ее замереть, будто тумблер переключился.
Ламиноко растерянно тряхнула головой, сделав несколько шагов назад. Она ощутила боль от полученных ранений, а так же увидела поле боя и лужи крови, в одной из которых стояла она сама. Железистый запах свежей крови вновь ощутился до тошноты неприятным и девушка застыла в шоке от увиденного. Ее сейчас не заботили ранения, лишь то, что она сделала собственными руками, какую кровавую бойню устроила. Испуганно куноичи взглянула на Сатору, не сопротивляясь, когда тот забрал клинок, который тут же потерял свой цвет, поскольку чакру в него она более не пускала. -Не может быть... я... я на самом деле... - тем более были для нее удивительными спокойными слова дзенина, который словно воспринял эту резню как невинную шалость и, более того, сейчас позаботился о ее ранении, объясняя как ребенку, что он делает и зачем. Учиха виновато опустила взгляд. -А больше всего меня пугает то, что мне это понравилось. Неужели мне правда нравится убивать? В этом мое прошлое? - девушка пыталась отойти от шока как можно скорее, тем временем Сатору продолжил бой, а это значило, что следовало по-быстрее собраться с силами и помочь ему, в конце концов противником им был настоящий демон.
Тем временем то, что было советником, регенерировав полученный урон, хрипло засмеялось, -Сильно, но убить ты меня не сможешь. Хочешь развлечься? - ниже маски, там, где был живот демона, раздвинулась плоть и открылась огромная зубастая пасть. Звук, который издал демон, был похож на скрежет гвоздя по металической балке, а вместе с тем и для Ламиноко и для Сатору пространство начало меняться, в комнате потух свет. Теперь дзенин вновь был один, в полной темноте, вновь попав в иллюзию. Ни звуков, ни запахов не было вокруг, как и ни единого источника света. Резким и очень громким был звук мягких шагов из-за спины, которые, правда, утихли. За спиной его стояла Учиха, в ее груди зияла дыра там, где должно было быть сердце, а глазницы были пустые. Бледная кожа, похожая на кожу трупа, девушка протянула руку к парню, но дотянуться не смогла, -Это ведь из-за тебя я Вернулась в Конюху. А теперь посмотри, что со мной произошло, - она так и застыла, смотря пустыми глазницами на дзенина, силуэт медленно начал рассыпаться пеплом.
Ламиноко, оказавшись в темноте, оглянулась. Ни звука, ничего и тут вновь сцена, повторяющая начало ее кошмара. Шок от резни стал отступать и начало приходить понимание - иллюзия, к тому же это говорили и ее глаза, нужно было действовать, -Этим меня не обманешь. Supuritto, - на технику потратилось гораздо больше чакры, чем обычно. Звуковые гендзюцу сложные и развеять их при помощи шарингана не всегда представляется возможным, есть и те, что неподвластны даже ринегану, однако на этот раз выбраться у Ламиноко получилось. Пространство иллюзии раскололось на множество осколков и девушка вернулась в реальность. Демон в этот момент уже перешел в нападения, намереваясь одной из своих лап достать Годзё, однако, получив отдачу, заревел, остановился и скрючился, как насекомое. Куноичи понимала, что это не на долго, а значит, следовало действовать прямо сейчас. Она взглянула на Сатору, понимая по потокам чакры, что тот так же находится в иллюзии, резкий рывок вперед, оббежав парня, встала перед ним. По крайней мере один глаз был открыт, а значит, вызволить должно было получиться, -И что, это не поможет, хахаха! Ты избавишься от контроля и я снова погружу вас в иллюзию и так пока вы не сдохните здесь! А если ты попробуешь убить меня, оставив его в иллюзии, он умрет вместе со мной! - произнес демон и вновь прыгнул теперь, как ему казалось, было гораздо удобнее - убить двух за один удар.  Вздохнув, Учиха быстро приняла решение и подпрыгнула, чтобы поймать взгляд дзенина. 
Пепел, который остался после фигуры Учихи, упал под ноги Годзё, а из пепла стали вырываться руки скелетов, хватая того за ноги, поднимаясь выше. Скелеты кусали своими челюстями дзенина, не давая тому двигаться, кусали до крови. -Ты никого не сможешь спасти! Все, кто дорог тебе, умрут! Все! - синхронно произносимая фраза разными голосами, казалось, доносилась из пространства, в котором он сейчас находился, отражаясь тысячным эхом, повторяясь раз за разом. И резко замолчало, Сатору ощутил легкий толчок в грудь и почувствовал падение, как иногда это бывает во сне. Он мог увидеть, что на его месте, скованная скелетами, стоит Ламиноко. -Я здесь разберусь, а ты не возись с ним слишком долго, - произнесла Учиха, улыбнувшись. В следующую секунду Сатору очнулся. Картина, которую он увидел была следующая - Ламиноко, которая падала на него, находясь сейчас не в сознании, что можно было понять по отсутствующему взгляду, а за ней демон, готовый пронзить и Учиху и самого Годзё своей лапой.

Отредактировано Учиха Ламиноко (03.08.24 02:34)

+3


Вы здесь » Наруто: печать времени » Территории стран » Безудержное веселье