https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Водоворотов | Наследие Узумаки


Страна Водоворотов | Наследие Узумаки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Наследие Узумаки

Место, время, условия: Страна Водоворотов, руины одного из храмов клана Узумаки. Солнечный февральский полдень.
Участники: Драгон Умаре, Узумаки Наруто, НПС + желающие.
Статус эпизода: открыт
После миссии в старом доме, Наруто отправляется в страну своих забытых предков - Водоворот. Кто-то доложил Цунаде, что там была замечена одним из сенсоров, чисто случайно, странная энергетическая активность, которая шла из завалов разрушенного храма. Теперь надо разгрести завалы, спустится в подвал и посмотреть, что происходит.

0

2

- Лево руля! Едрить вас на рее! Быстрее, салаги! - шум волн, ударяющихся о борт корабля, наряду с криками капитана проносился сквозь палубу. Голос был слышен везде, даже в трюме - единственном, если можно так сказать, укромном уголке корабля, где можно было более-менее собраться с мыслями. Как раз-таки Умаре и сидел там, размышляя о том, что он будет делать по приезду домой. По пути страну Лапши корабль захватил нескольких шиноби, которые двигались не то в страну Воды, не то в страну Водоворотов.

Как же все-таки хорошо расслабиться после всего того, что произошло в последнее время... - парень закатил глаза, явно наслаждаясь криками чаек и звуком воды,- а все-таки, спасибо тем парням из Листа, Наруто и Какаши-сану. И, конечно, Коикэ, - Умаре улыбнулся свои мыслям и глубоко вдохнул запах носом. Зря, конечно, парень сделал это: в трюме пахло рыбой, чей запах он люто ненавидел. Еще были бочки с порохом, к которым Драгон пододвинулся, дабы хоть как-то перебить предыдущий запах. Интересно, а это безопасно вообще: ставить бочки с порохом в трюм под угрозой их опрокидывания и последующего возгорания? Умаре это мало волновало, ведь теперь можно было спокойно вздремнуть. Прикрыв глаза на мгновение, доспехоносец сразу же уснул.

- Давай, сынок, у тебя получится. Главное - крепче возьмись за молот. Да, вот так. Ты у меня молодец! - сказал отец и потрепал Умаре волосы так, что те встали дыбом. Высунув язык, поудобнее взявшись за молот двумя руками, молодой Драгон со всей силы ударил по раскаленному листу стали, дабы тот загнулся. Вернее, хоть сколько-нибудь загнулся. Но Умаре же молодой: сил мало, поэтому ничего не получилось. На глазах навернулись слезы. Слезы от обиды. Умаре опустил руки вниз, выронил молот и, подняв глаза на отца, увидел нечто. Вместо папы стоял некто иной, чужой человек, который показывал пальцем на ребенка и смеялся, после чего, без разговоров, схватил руку мелкого и опустил в расплавленный металл. Жаль, что он не мог крикнуть... Не получалось! И тут парень проснулся...

Что за ересь мне снится в последнее время?! Черт. Надо как-нибудь отдохнуть, расслабиться и постараться ни о чем не думать. Стойте, а что это за... - Умаре поднял свою левую руку и потрогал ее другой рукой. Мокрая. Попробовал на вкус. Соленая. Морская вода! Но, откуда...

- Пробоина! Капитан! - парень поднялся на капитанский мостик, к главе корабля,- Капитан! У нас пробоина в трюме выше ватерлинии! - Умаре указал взглядом на люк, ведущий в трюм.
- Едрить вас в корень! Палундра! - капитан позвонил в колокол. На палубе моментально затихли все разговоры, все песни, - Пробоина выше ватерлинии! Курс на страну Водоворотов! Там заделаем дыру и обратно! Заодно и разберемся, - кэп взглянул на Умаре, - кто сделал эту дыру. Ну же, якорь мне в глотку! Поднять паруса! Полный вперед! Не дадим этому корыту потонуть раньше времени!

Почему они поплыли в страну Водоворотов, а не в страну Воды? Спросите у кэпа, он тут главный.

А тем временем судно пришло в порт страны Водоворотов. И тут, те самые шиноби, которых взяли в стране Чая, вылезли из ниоткуда и передали капитану позвякивающий мешочек:
- Спасибо, кэп. Попутного ветра. - И сошли на берег. Умаре последовал за ними. Вдруг шиноби остановились и, развернувшись, чуть не столкнулся с Умаре. Но незнакомца это не остановило, и глаза закатились так, что видными остались лишь белки. Сумасшедший? Или дефект зрения? Неизвестно,- Я чувствую, что здесь что-то не так. Смотри туда! - все так же не отрывая взгляд от Умаре, мужчина указал пальцем куда-то в лес этой страны,- сходи туда, посмотри. А то я боюсь... - и ускакал.

Умаре стоял с открытым ртом минут пять, переваривая только что полученную информацию. Сходить куда? В лес? Зачем? Что он чувствовал? Столько вопросов. Почему всегда так мало ответов!?

Ладно. Все равно мы здесь, судя по всему, надолго. Пока корабль починят, пока еще что... Пойду прогуляюсь туда. Развеюсь. И все-таки странный сон мне приснился, хм... - и с таким задумчивым выражением лица Умаре пошел вглубь леса, ища то, чего он сам не знал.

Долго ли, коротко ли, а все-таки добрался наш дорогой Кириец до места. Здесь оказался некий разрушенный храм.

- И что? Что здесь необычного? Я ничего не ощущаю! - Умаре развел руками, окидывая храм взглядом сверху-вниз. Да уж, - А тут красиво. Птицы поют... Отдохну-ка я пока что.

Последний представитель клана Драгон уселся под ближайшее дерево и, задвинув глаза шлемом, чуть-чуть закемарил, по-тихому сопя.

Отредактировано Драгон Умаре (15.03.18 21:10)

+1

3

Слова Пятой "Родина твоих предков", еще долго звучали в голове Наруто, пока он с командой пересекал лес страны Огня. До восточного порта, они не раз давали о себе знать необъяснимым трепетом в душе. Блондин пытался представить, какими же были его далекие предки, что построили таинственные храмы и владели таинственными ниндзюцу, лишь небольшая часть которых была известна миру, но даже не догадывался, насколько он был далёк от истины.
- Они погибли, но не оставили практически ничего. Они забрали свои секреты с собой, уничтожив храмы и жилые дома. Что же могло там появиться? Может какая-то печать ожила и открылась сама по себе? Нет, это просто бред. Природная аномалия?- размышлял блондин. Один из сенсоров АНБУ и археолог были отправлены с Узумаки в путь. Но, если археолог еще мог хоть что-то рассказать, какие-то исторические сведения о клане Узумаки, то сенсор оказался не очень разговорчив.
- Мой коллега почувствовал повышенное количество чакры, когда сделал остановку на центральном острове Водоворотов. Наша задача - выяснить, что это может быть. Я помогу добраться до подземной части храма, как можно аккуратнее расчистив завал. - отозвался АНБУ-шник. Это было его, пожалуй самое длинное предложение. Потом последовали лишь короткие фразы.
Добравшись до порта, команда была рада отдохнуть на борту судна, поскольку, почти сутки пути, если считать привалы, утомили шиноби. Даже Наруто был не против поспать немного. Благо до Водоворотов  оказалось почти рукой подать - всего несколько часов. Коноховцы как раз успели поесть и отдохнуть. Два часа блондин и археолог посвятили сну, в то время как АНБУ предпочел нести вахту, и ушел в свою каюту лишь когда проснулись остальные. На подходах к Водоворотам, корабль начало плавно крутить, сбивая с курса, потому пришлось сделать крюк, подальше от опасной зоны, дабы не утопить его окончательно. Недаром ведь это место так и назвали - Водовороты. Плывя по безопасной "тропе", судно страны Огня миновало маленькие острова, заросшие зеленью и лесом. Кое-где виднелись небольшие поселения, но только на наиболее крупных. Мелкие стали местом обитания птиц и кое-какой морской живности. Их иногда затапливало, отчего живности приходилось начинать свой цикл освоения после катаклизмов, заново. Некоторое время, Наруто наблюдал за меняющимися деталями пейзажа, воистину удивляясь тому, где только может жить человек. На самом крупном острове, где когда-то было селение клана Узумаки, также жили люди, но  значительно далеко от древних руин, уже никому не интересных. Со временем, обломки подверглись эрозии, местами покрылись трещинами. Остовы древних храмов, когда-то поражавших своей красотой и величием сокрытых в них тайн, теперь радовали глаз лишь остатками выбитых на них рисунков и иероглифов, древней мозаикой стен и витражами. Все это скрывалось еще в слое пыли и песка, смешанного с засохшим помётом морских птиц.
Увидев издалека тот храм, руины которого предстояло нарушить, а возможно и разрушить жилища птиц и мелких грызунов, Наруто ощутил прилив необъяснимой печали, едва сошел на берег.
- У меня нет родителей, у меня нет клана, у меня нет наследия, и только один я остался, как частица всего этого, которой удалось спастись. Блин... я не хочу лезть туда. Жутко даже трогать эти руины. Это выглядит как надругательство над могилой.
Конечно, юноша знал, что приказ есть приказ, и возможно сегодня, его команда спасёт остатки памяти клана от ...например взрыва.
- А может эта чакра предвестник прорыва в наш мир какой-то силы? - Наруто вспомнился демон Муирьо. Вот так в размышлениях, удивив неожиданным молчанием сокомандников, парень шагал в направлении к останкам храма его предков. Чем ближе он подходил, тем хуже себя чувствовал. Нет, не физически, а морально. Ему хотелось отсюда уйти. Само по себе место было достаточно живописным вокруг: много зелени, весенних цветов на лужайках, распускающиеся деревья. Просто  райский уголок. Вдруг, под одним из деревьев, по мере приближения, Узумаки увидел лежащего под ним человека, одетого в знакомые доспехи и шлем.
- Умаре?
Человек не двигался.
- Да это точно Умаре. Телосложение его, да и его обмундирование вряд ли есть точно такое у кого-то еще. - подумал Наруто. Разумеется, его сокомандники также заметили человека под деревом, потому Наруто дал им знак, что сам поговорит с ним, ибо они начали городить подозрения.
- Что здесь забыли кирийцы?
- Спокуха. Это мой друг.
Подойдя ближе, Наруто присел на корточки и негромко позвал парня:
- Умаре! Умаре, здаров, это я, Наруто! Проснись.

+1

4

- Умаре! Умаре, здаров, это я, Наруто! Проснись, - эти слова были для парня будильником. Поэтому, даже не открывая глаз, доспехоносец быстрым движением руки достал из сумки кунай и вскочил, но когда увидел причину пробуждения, успокоился и заулыбался.
Наруто? Что он тут делает? - Умаре убрал кунай в сумку и потянулся, зевнув.
- Ого, Наруто! Не ожидал тебя здесь увидеть! Какими судьбами? Да еще и в сопровождении... АНБУ? Серьезно? - Драгон, увидев маску на лице старшего шиноби, удивился, но удивление быстро сошло на нет,- Кажется, ты важная шишка в Конохе, раз тебя сопровождает член АНБУ! - парень дружески похлопал Наруто по плечу.

- Я погляжу, ты обзаводишься новыми знакомствами? Недурно, недурно... Будь это тело моим, у меня было бы куча друзей. И все они поклонялись мне!
- Даже не думай! Я знаю тебя, ты ни за что не завла...

Умаре упал на колени, схватив одной рукой себя за горло. Глаза, зрачки которых расширились, приобрели немыслимую злобу. Парень посмотрел на Наруто и полез обратно в сумку, за кунаем, но что-то его остановило. Его рука рука. Левая схватила правую за запястье. Умаре прошипел:
- Даже... не... думай... Уходи... Наруто... Он опасен... - жуткая боль в области грудной клетки охватила Умаре. Драгона начала охватывать паника: ранее такого не бывало! Парень начал кашлять кровью на зеленую траву.
- Да... Наруто... Беги... Я тебя настигну... - "Умаре" захохотал зловещим смехом жуткого маньяка. Но все это прервалось тогда, когда истинная личность Драгона проткнула кунаем (который успел достал в этаком диалоге) правую ладонь. Насквозь. Боль из грудины начала постепенно уходить, а вот в руке - нарастать. Доспехоносец начал приходить в рассудок. Увидев растерянный вид Наруто и остальных, Умаре убрал окровавленный кунай обратно в сумку и, виновато улыбнувшись, закинул руки за голову:
- Я... Прошу прощения, что вам пришлось это видеть... Честно слово, не хотел. Просто этот... Впрочем, неважно. Извините. Не хотел напугать, - парень покраснел, отвел взгляд и захотел быстро сменить тему разговора, - Так, Наруто... Что ты здесь забыл?

Птицы все продолжали петь. Пока Наруто рассказывал, что они тут забыли, Умаре достал из сумки бинт и начал перебинтовывать ладонь.

Черт... Как же неудобно получилось... Надо избавляться от этого - и как можно скорее! - бедняга старался не смотреть в глаза присутствующих: было заметно, как ему, прямо сказать, хреново стало от произошедшего. Руки тряслись быстрее не от произошедшего, а из-за мыслей от того, что могли подумать о нем шиноби. Плохое первое впечатление. Бинт выпал. Драгон окровавленной, трясущейся рукой поднял его с травы и начал перебинтовывать ладонь далее, как будто бы ничего не произошло. Вернее, сам парень хотел так думать. Но, как говорится: чему быть, того не миновать. Чертово раздвоение личности... Откуда оно вообще у парня?!

- Наруто, я... Черт. Я не хотел такое первое впечатление произвести на твои сопровождающих... Можешь им объяснить, что я не специально? Я тебе объясню, что это такое, - Умаре подошел поближе к Наруто, так, чтобы АНБУ и археологу не было слышно, о чем они разговаривали, - У меня раздвоение личности. Тот "я" всегда пытается выбраться, завладеть моим телом. Если это произойдет, я надолго буду в глубине своего сознания... Я не знаю, как это объяснить. Надеюсь, ты понимаешь меня. Я не понимаю, откуда оно у меня и с каких лет, но знаю то, что, выбравшись, его нужно будет остановить любой ценой. Можешь мне пообещать одну вещь? - Умаре взглянул в глаза блондина с надеждой, -Я не хочу, чтобы из-за меня пострадали люди, пусть даже не знакомые мне. Так вот. Пожалуйста. Убей меня, если такое снова произойдет. - Драгон, перед своими последними словами, нервно сглотнул ком, что застрял у него в горле.

+1

5

Похоже, Умаре не ожидал появления здесь Наруто, потому спросонья схватился за кунай, не сразу  поняв, в чем дело. Может он подумал, что видит часть сна, и перед ним на самом деле не Наруто, а кто-то другой под хенге. Как знать? Но, это длилось пару мгновений, после которых, наконец проснувшись, Драгон спрятал оружие и улыбаясь, поприветствовал Узумаки, подойдя и похлопав его по плечу.
- Да я и сам не ожидал, что меня сюда занесет, но приказ есть приказ. А насчет АНБУ... это просто бабуля...всмысле Пятая, - блондин немного запнулся, вдруг осознав, что Умаре может неправильно его понять насчет бабули и тут же поправил себя. - Пятая не отпускает меня одного. Я ведь генин, а генинам не положено шастать так далеко одним.- юноша посмотрел на руины, потом внимательно вгляделся в лицо друга. Оно вдруг помрачнело ни с того, ни с сего, но в следующую секунду произошло нечто еще более странное - Умаре упал на колени и схватился за горло, невнятно бормоча сам с собой, словно спорил с кем-то. Зрачки его глаз расширились, они смотрели на Узумаки с какой-то ужасной злостью. Руку, которая потянулась за кунаем вдруг схватила другая рука, останавливая ее. Всё выглядело так, будто парень боролся с самим собой.
- Похоже, он попал под чей-то контроль или гендзюцу.- предположил джинчурики.
- Даже... не... думай... Уходи... Наруто... Он опасен..- с трудом вымолвил кириец, вдруг закашлявшись кровью, которая забрызгала зеленую траву под ним.
- Эй, что с тобой такое?- блондин отступил на пару шагов, недоумевая. - Кто опасен?
- Да... Наруто... Беги... Я тебя настигну...- голос друга внезапно изменился, будто его ртом говорил кто-то другой.
- Его точно кто-то контролирует!
- Еще чего! И не подумаю, пока не разберусь, что происходит! - упрямо заявил юноша. Если товарищ в беде, то ни о каких-таких побегах речи быть не может.
- Эй-эй, ты чего? - глаза Узумаки расширились от удивления - Умаре вдруг продырявил свою ладонь кунаем. Точь-в-точь, как когда-то сам Наруто сделал это несколько лет назад, чтобы доказать свою целеустремленность и нежелание отступать, доказать, кто он такой. Кажется, это помогло. Кириец стал приходить в себя. Добродушный взгляд вернулся, только теперь в нем сквозили боль и стыд. Встав и спрятав оружие, парень стал извиняться, а потом полюбопытствовал, по какой причине Наруто оказался в Водоворотах.
- Мы тут, чтобы попасть в подвал этой развалины. Там чего-то странное вроде, какая-то аномалия. Надо исследовать. А еще - это наследие моих далеких предков.- джинчурики обвел рукой развалины древнего храма. Умаре тем временем забинтовывал свою кисть но потом выронил бинт. Его руки тряслись, а лицо было бледным.
- Давай помогу?- спросил Наруто. Драгон его вроде не слышал, так как подняв бинт, все-таки замотал свою руку сам, а потом позвал блондина в сторонку, чтобы сказать что-то, чего не должны были слышать другие.
- Не волнуйся, я всё объясню. Ничего же не случилось.- успокаивал он товарища. - Раздвоение?
История с Умаре до боли напоминала ему самого себя. Та же опасность потерять контроль над биджу, как и опасность для Умаре - потерять контроль над своим темным "я". Объясняя дальше, он дошел до просьбы убить его, что совершенно не понравилось Наруто. Такого обещания он не мог дать.
- Раскис парень. Такую ерунду вздумал. У меня похлеще с Лисом, но вот хрен я отступлю. Я должен выиграть эту битву. Мне еще надо стать Хокаге!
- Нет! Мы найдем другое решение! Ты ведь не знаешь - мы с тобой похожи, я тоже опасен, если потеряю контроль над собой. Моим телом завладеет Девятихвостый и тогда...ну ты понял. Мой наставник уже однажды сильно пострадал, но я обещал ему, что больше не допущу этого. И, если у моей проблемы есть решение, то у твоей тоже! Мои близкие и друзья, да всё селение тоже под угрозой, но я не сдаюсь и не сдамся! - голубые глаза джинчурики с большой воодушевленностью и надеждой смотрели в глаза друга. - Я помогу тебе. Мы что-то придумаем. Только не раскисай. Слышишь? - он положил руку на плечо Умаре.- Никогда не сдавайся!
Спустя несколько секунд блондин пригласил его с собой:
- Хочешь - пошли с нами. Вдруг понадобиться помощь. - подмигнул он кирийцу. - Если, конечно, у тебя есть время.

+1

6

Наруто - генин? Да не может быть такого. Он же способный очень, тут генином и пахнуть не может! - Умаре оглядел с ног до головы Наруто в тот момент, когда тот окинул рукой храм, - Храм предков? Здесь жил клан Узумаки? Ого себе!

После своего вопроса блондин, кажется, принял такое обещание за оскорбление, поэтому не смог его принять, и он начал говорить речь о том, что в любом случае можно найти выход, что раскисать не стоит.
- Никогда не сдавайся... Да. Да, Наруто! Ты прав! - в глазах Драгона блеснула надежда, что все можно кардинально поменять, - У любой проблемы есть решение! Я найду способ победить свою злую сущность, что накрепко засела во мне. Пусть наше селение и славится хладнокровностью, я не дам волю злу, что исходит от меня! - парень улыбнулся, - Спасибо тебе, Наруто! - и засмеялся.

На предложение пойти с шиноби Листа Умаре ответил положительно, указывая в сторону берега и говоря, что его корабль все равно на ремонте и неизвестно, когда его починят. Подойдя с Наруто к остальным двоим, Умаре виновато улыбнулся и помахал рукой:
Здрасте... Я - Умаре. Драгон Умаре. Очень приятно, - парень поклонился, проявляя уважение к старшим.

Драгон, опосля небольшого общения с представителями Конохи, подошел к завалам храма и присел на корточки возле них, после чего провел рукой по пыльной, грязной плите некогда величественной святая-святых. На камне проявился символ этой страны: водоворот. Умаре подозвал Наруто:

- Эй, Наруто! Подойди сюда. Я могу попробовать разобрать этот завал техникой, но я боюсь, что тут не очень надежные конструкции. Все-таки, судя по всему, столько лет прошло. Смотри, - доспехоносец начал вырисовывать на грязной плите схему, - если все же опорные балки или что-то типа того устарели, сгнили, или еще что-то, можно использовать мою технику на этот участок, - Драгон указал стрелочкой справа, - Тогда весь этот завал рассосется, и мы сделаем новую опору вот в этой точке, - Умаре нарисовал пять точек в левой части плана, - и пройти туда будет все же безопаснее, чем шастать, слушая скрипы старых опор. Как тебе такое? - парень взглянул на блондина.

Вдруг в голове снова прозвучал голос. Да, злая сторона все никак не угомонялась:
- Знаешь, Умаре, а ты не такой уж слабак, как я думал. Я и не думал, что тебе придет в голову проткнуть себе ладонь кунаем. Аплодирую стоя. Браво, браво, браво...
- Я даю тебе слово, урод, что я избавлюсь от тебя сразу, как только найду способ! А искать я его буду после помощи Наруто и его друзьям из Листа.

На минуту выражение лица Умаре приняло озадаченный вид, но потом, тряхнув головой, он просто виновато улыбнулся.

+1

7

- На ремонте? Ааа, вот оно что. Тогда всё ясно. - Наруто улыбнулся, когда услыхал о причине появления Умаре в Водоворотах. Он взглянул в ту сторону, куда указывал кириец - там и впрямь стоял корабль. Разглядеть, что случилось, было затруднительно - расстояние, да и блики на воде слепили глаза. Как-никак, а стоял разгар солнечного дня. Спрашивать пока Наруто не стал. Решил, что сделает это потом, или может Умаре сам поделится информацией. Сейчас его голова была занята совсем другими мыслями. Он пытался от них отвлечься, созерцая красоту весеннего леса за храмом, моря, и стай кричащих чаек, сновавших над водой и вытаскивавших из нее мелких рыбешек. Умаре тем временем подошел к коноховцам, сопровождавшим Наруто и представился, назвав свое имя им. По всему было видно, что парень искренне сожалеет о своем странном приступе и ему теперь неловко перед шиноби, потому его голос звучал слегка смущенно, но с долей большого уважения.
Коноховцы кратко поклонились в ответ. Раз уж Наруто считал кирийца своим другом и всецело доверял ему, то придётся и им уважать его решение. Конечно, бдительность со счетов никто не сбрасывал. Шатен с зелеными глазами, невысокого роста, лет 18-ти, отозвался первым:
- Взаимно. Я - Тануки Ичиро. Чунин и археолог группы.
- Сутэпура. Врач и член службы безопасности Листа. - представился АНБУ, разумеется своим кодовым именем, поскольку настоящие выдавать не положено. Их знал очень узкий круг своих и Хокаге. - Неплохо разбираюсь в строениях. - лица своего он тоже не показал. Лишь карие глаза едва просматривались в прорезях маски. По голосу было трудно определить точный возраст этого шиноби. Наруто и сам не знал, да его это как-то и не волновало в целом. После знакомства, Драгон решил оказать свою помощь в преодолении завалов. Он стал рассказывать об опорах, в чем Узумаки совсем не разбирался, потому задумчиво почесывая свой затылок слушал и кивал головой. Когда друг спросил его, что он думает, Наруто сразу не знал, что сказать.
- Нууу... звучит круто. Только ты еще объясни свою задумку специалисту. Я не разбираюсь в этих делах, прости. - блондин пожал плечами и позвал АНБУ. - Сутэпура-тайчо, можно вас на минутку?
АНБУ, будучи капитаном команды, не только хотел, но и был обязан послушать то, что предлагает Умаре. Подойдя к руинам, на которых парень сделал зарисовки пальцем по пыльной стене, и рассмотрев схему, он после недолгого молчания, ответил:
- Да, весьма хороший вариант. Возражений нет. Действуйте, Умаре-сан.
Сам же был готов подстраховать дотоном, если вдруг что-то пойдет не так. АНБУ пообещал Пятой, что с головы Наруто и пылинки не упадёт. Сейчас, от его взора не укрылось, как на мгновение, лицо кирийца вдруг приняло серьезное выражение, брови сошлись на переносице, словно Драгон упустил нечто важное, но потом юноша виновато улыбнулся. Наруто же, не смотря ни на что, оптимистично похлопал его по плечу.
- Ну, тогда мы отойдем в сторонку. Вперед, Умаре.
Коноховцы отошли на безопасное расстояние и принялись наблюдать за действиями парня. И, пока он был занят, Узумаки обратился к сокомандникам, по-обещав обьяснить, что за приступ был у его товарища.
- Эээм.. понимаете, он сказал, что страдает раздвоением личности и борется со своей темной половиной. Именно это нам пришлось и наблюдать. Так что, не всё так ужасно, как возможно мы все подумали вначале.
- Угу. Понятно. -  спокойно проронил Сутэпура. Было ясно, что сказанное все равно не изменило его основных обязанностей.

+1

8

Услышав имена сопровождающих Наруто, Умаре поклонился им.

Врач? Это хорошо. Значит, по идее, он должен знать, куда бить, чтобы обездвижить соперника. Может помочь, если второй "Я" вырвется, - Умаре улыбнулся своим мыслям.

План по разгребанию завала АНБУшник поддержал, и даже предложил свою помощь в виде стихии земли. Тоже неплохо. Даже очень! Умаре сложил печати.

Стиль ветра: Безжалостная сила! - изо рта доспехорожденного вырвался мощный поток, который выкинул бОльшую часть плит от входа в сторону леса. Как и боялся Умаре, опоры были, мягко говоря, хреновые: все начало обваливаться, -Сутэпура-сан, давайте! - выкрикнул как можно быстрее Драгон в сторону АНБУ Листа. Естественно, тот не заставил себя ждать, поэтому уже через минуту роль опор выполняли земляные столбы. Пронесло, - Фух... Я так и думал, что все обвалится. Но на разгребание завала у нас ушел бы весь день, - парень осторожно заглянул внутрь и осмотрел помещение. Темно, - темнота. Надо хоть факел сварганить. Есть у кого спички? - Драгон поднял с земли толстую ветку, сорвал много сухой травы и, обмотав все бинтом (который он достал из сумки), повернулся к шиноби, - или зажигалка? Или кто-нибудь катоном владеет? - Умаре поковырялся в своей сумке снова, -А, нет, уже не надо... - и достал оттуда точильный камень, - Так, так, так... Наруто, подержи, пожалуйста. Сейчас все будет, - вытащив кунай все из той же сумки, ударив по метательному оружию камнем, появилась искра. Но огонь не появился, ибо искры не попали на сухую траву на факеле. Ударив еще раз, искры попали на факел, но огня так и не последовало, - Да черт бы его побрал... - еще раз. Никак. Еще и еще. Искры были, но огня не следовало. И вот, устав от этого, Умаре чиркнул кунай об камень под другим углом, и - о, чудо! - искр высыпалось достаточно для того, чтобы появился огонь. Умаре заулыбался и взял факел из рук Наруто, после чего осторожными шагами вошел в храм: мало ли, что. Все-таки храм древний, здесь могут быть ловушки, скрывающиеся либо за стенами, либо в полу. Отовсюду могли вылететь ядовитые дротики, может начать опускаться пол, под которым - шипы, убивающие незадачливых путешественников. Может вылететь облако ядовитого газа. Все-таки это - храм клана Узумаки, а они, как Умаре мог видеть по Наруто, не простые люди. Конечно, каждый клан будет защищать свои ценности, свои секреты, тайны.

Но, кажется, все обошлось. Стены, полы, потухшие факела. Все было в пыли. Умаре подошел к одному факелу и зажег его с помощью своего светоча. То же самое он сделал и со вторым. Возле входа. Стало более-менее светло. Драгон подошел к стене и протер ее перебинтованной рукой. Символы. Странные символы, которые Умаре ранее не видел нигде. Кроме некоторых. Да, некоторые символы доспехоносец видел в дневниках отца, читая те на досуге.

- Наруто, смотри... - Умаре осветил стену факелом, - Кажется, тут вся стена в письменах твоих предков, - парень протер как можно больше пространства на стене, после чего начал пытаться читать символы, что плохо получалось, - Ичиро-сан, можете прочитать эти надписи? - доспехорожденный повернул голову в сторону археолога. Уж кто-кто, а он должен был знать это все. По крайней мере, этому же учат археологов? Драгон вернул голову в прежнее положение, -Я могу понять лишь несколько символов, что были написаны у моего отца в его дневниках. Вот здесь, - Парень указал пальцем на строку символов, - написано, кажется... Хм... Вроде "Закрыть через 70 лет". Вот здесь написано "Печать". А вот здесь, - Драгон тыкнул на третий символ, -"Избранный". Наруто, а этот символ, кажется, означает символ твоего клана, - Умаре показал на символ, изображающий водоворот, - Если думать логически, можно догадаться, что в храме нас ждет какая-то печать, которую может закрыть лишь избранный через 70 лет. Но я не уверен. Сколько еще воды утекло с тех пор, как эти письмена были начертаны на этой стене. Что скажешь?

Отредактировано Драгон Умаре (18.03.18 22:30)

+1

9

Коноховцы наблюдали за действиями Умаре. АНБУшник особенно - ему нужно было быть наготове, чтобы оказать в нужный момент свою помощь. И этот момент настал -  когда плиты отошли в сторону, то, что было под ними, стало обваливаться. Еще немного и вход был бы окончательно засыпан мелкими обломками, которые потом пришлось бы расчищать. Драгон вовремя позвал Суттэпуру и тот среагировал, образовав опоры из земли техникой дотона. Теперь "конструкция" держалась прочно, по крайней мере до первых сильных дождей или прилива морских вод, пока ее не размоет. Сейчас можно было спокойно пройти по лестнице, ведущей в подземную часть храма. Правда, там было довольно темно. Первым об освещении забеспокоился Умаре.
- Да у меня есть фонарик.- Наруто было вытащил его, чтобы посветить, но тут же опечалился - едва включившись, фонарь тут же плавно сдох.
- Ксо! - постукивание ничего не дало. Скорей всего, та аномальная чакра, исходящая из подземелья, не давала ему светиться. На вопросы о катоне все шиноби однозначно дали отрицательный ответ. Тогда Умаре соорудил факел из палки и бинтов, затем принялся рыться в своей сумке:
- Так, так, так... Наруто, подержи, пожалуйста. Сейчас все будет.- он передал ему самодельный факел.
Узумаки охотно подключился к помощи, наблюдая, как Драгон принялся высекать искры древним способом, чиркая камнем об кунай. Поначалу ничего не получалось, юноша пыхтел и ругался. Но, в один момент, огонь всё-таки удалось добыть, чтобы поджечь им факел.
- Получилось!- Узумаки улыбнулся в ответ товарищу. Теперь можно было спускаться вниз. Группа передвигалась очень медленно по ступеням древнего сооружения, с каждым шагом опускаясь в более густую темноту и сырость. Отовсюду несло плесенью и затхлостью, стены были покрыты сеткой трещин. Радовало, что ловушек здесь не обнаружилось, во всяком случае пока. Но, как и полагается в таких случаях, Наруто все равно испытывал крайнюю настороженность.
- Так, надеюсь, наша чакра не отключится, как в том заколдованном особняке, черт бы его побрал. И я бы не хотел встретить паука. - подумал Узумаки, невольно вспомнив свои приключения в старом доме, где кстати, он и познакомился с Умаре, когда спас его. Когда группа добралась до подземного зала, то обнаружила пока что вполне ожидаемую картину запустения. Драгон, неся факел и заметив здесь несколько старых, зажег их, дав помещению больше света. Теперь можно было осмотреться. Поскольку Умаре вызвался идти первым, то он и первым заметил вязь иероглифов на запыленной стене. Наруто же увидел их, когда лишь присмотрелся внимательней. Тогда он удостоверился, что под слоем пыли просматриваются контуры древнего письма. Кириец не долго думая, протер стену своим бинтом на руке, отчего сразу вызвал недовольство врача:
- Очень неосмотрительно, Умаре-сан. Не рекомендую так делать при глубокой ране.
Но, похоже парень проигнорировал замечание. Приставив факел ближе к стене и протерев стену дальше, он позвал Узумаки:
- Наруто, смотри... Кажется, тут вся стена в письменах твоих предков.
- Вооу...Да. Обалдеть просто. - прошептал джинчурики. Теперь настал час археологов показать свои знания. Умаре тоже им был, однако, попросил помощи Ичиро, поскольку смог расшифровать письмена обобщенно.
- Не знаю. Избранный? Но кто? Может я? Но я не умею запечатывать такие штуки, как тут. А о других Узумаки мне пока неизвестно. Если это кто-то другой, не Узумаки, то тогда я не знаю, кто бы это мог быть, так как далеко не все секреты фуиндзюцу известны даже современным мастерам. А тут такие древности. Бррр... - Наруто помотал головой. Тем временем Ичиро-сан подошел к плите и предварительно записав в блокнотик все видимые иероглифы, начал думать, попросив дать ему несколько минут, чем воспользовался АНБУ. Он подошел ближе к Умаре и требовательно заявил:
- Дайте вашу руку, если не хотите остаться без нее. Рану нужно обработать, а бинты сменить. И не делайте так больше.
-----
Через несколько минут Ичиро отозвался, но ему было неловко озвучить расшифрованное.
- Как бы вам сказать. Тут не всё так просто, хотя с другой стороны и не сложно. Но, это будет неприятное дело.
- Да не тяни ты уже! Говори, что надо делать.- как всегда, не отличающийся терпеливостью в подобных вещах, потребовал Наруто.
- Ну... потребуется твою кровь, Наруто.
- И всё?
- Да, но ею надо залить всю печать. И если она большая, то уйдет возможно даже половина твоего запаса. Это очень плохо и риск очень большой. Хоть ты и джинчурики, но в первые минуты тебе придется туго.
- Ээээ... Да ладно?- Наруто удивленно моргал желтыми ресницами.
- Какая у тебя группа крови? - спросил АНБУ.
- В-в-втор-рая пол-ложиттельная. - немного неуверенно ответил блондин.
- Моя тоже. У меня есть капельница, так что я поделюсь своей кровью, когда мы выйдем наружу.
Услыхав, что у проблемы есть решение, Наруто сразу оживился.
- Тогда вперед! Ищем ту печать! - он заозирался. - Где-то тут должна быть дверь, ведущая дальше.
Только надо было найти ее.

+1

10

- Кровь! Конечно! Вот же этот символ... - Умаре удивился и стукнул себя по лбу в ответ на слова археолога. Драгон поклонился АНБУшнику, показывая благодарность и осматривая свою руку. Теперь ее не так щиплело.

Доспехорожденный подозвал Наруто к себе и, когда тот подошел, шепотом заговорил:
- Наруто, помнишь, ты сказал, что мы с тобой похожи? Ты и Девятихвостый, я и... "Я". А что, если вдруг и моя кровь подойдет? Нет, тут, конечно, понятно, твоя кровь смешана с хвостатым... А вдруг? - Умаре не хотелось, чтобы Наруто терял так много крови, пусть даже, если и АНБУ Листа перельет ему свою кровь. Парень просто хотел отблагодарить блондина за спасение в том странном доме. Услышав от Наруто ответ, Умаре повернулся к другой стене и уже не перебинтованной рукой протер ее от пыли и грязи, после чего осветил символы, - Ичиро-сан, тут что-то, связанное с "опасностью" и... и "недостойным", - Драгон указал на два символа, после чего, снова стукнув себя по лбу, обрадовался, - Ну конечно! "Недостойных, проливших свою кровь, ждет неминуемая опасность", - парень вел свой указательный палец по знакам, читая их. Нечаянно палец соскочил и попал на один из блоков в плите, который моментально вошел в стену, - Упс... - только и успел выговорить Умаре. "Ловушка" - скажете вы? "Нет, потайная дверь" - отвечу я! Если бы не эти пыльные стены, палец Кирийца бы не соскочил и не нажал бы на плиту.

Скрежет, кажется, было слышно на всем островке. Доспехоносец округлил глаза, увидев эту технологию. Нет, он, конечно, и ранее слышал о потайных залах в сокровищницах, где скрываются невинные девы да горы богатства, но видеть это воочию не удавалось до сих пор.

- Сутэпура-сан, сможете меня подстраховать на случай внезапной атаки? - представитель Драгонов повернулся к АНБУшнику, после чего развернулся обратно. Как там говорят? Маленький шаг для человека, большой - бла-бла-бла... Умаре вступил в темноту. Факел моментально потух, хотя ни о каком ветре не могло быть и речи! Почувствовав, что пола нет, Драгон начал падать, но, вовремя среагировав, вложил чакру в ноги проскользил по стене. Из пола начали подниматься шипы. Причем подниматься стали быстро!

- Черт! - успел выкрикнуть доспехоносец, прежде чем попятился назад. Благо он успел выскочить практически в последний момент: шипы стали наравне с полом, но потом резко "подпрыгнули" к потолоку. Факел валялся рядом, обугленный и потухший, - Кажется, на моей голове добавилось несколько седых волос... - парень усмехнулся. Вдруг, ни с того, ни с сего, появилась боль в области ноги. Стало мокро и тепло. Умаре достал из сумки точильный камень и чиркнул кунаем, который он достал оттуда же. На секунду стало светло, но и этого хватило, чтобы увидеть на ноге красное пятно, которое разрасталось. Походу какой-то шип все-таки успел задеть беднягу, но тот, будучи переполненным адреналином, не сразу заметил этого. Решив никому не показывать, Умаре не стал зажигать факел и просто, кое-как, по-быстрому (по крайней мере Драгон очень старался быстро сделать это. Наверное, это, все-таки, не осталось незамеченным) поднял штанину и перебинтовал ногу, после этого сразу же опустил штанину. Парень вышел к остальным.

- Ну... Есть две новости: хорошая и плохая. Начнем с плохой. В том зале, скорее всего, полным-полно ловушек. Новость хорошая: вряд ли твои предки, Наруто, стали бы пичкать целый зал ловушками, если бы там ничего не было. Возможно, там может быть что-то, что связано с фуиндзюцу, либо же там может находится сама дверь, ведущая далее.

+1

11

Предложение Умаре поделиться своей кровью вызвало прилив благодарности в душе Наруто, но, тут следовало кое-что прояснить:
- Я не против. Буду очень признателен тебе. Только не знаю, подойдет ли группа и резус. - ответил Узумаки. Драгон же, пока сосредоточился на дальнейшей расшифровке вместе с Ичиро. Как оказалось, недостойных, проливших свою кровь, ожидает опасность.
- Огромная мощь сожжет их изнутри. - добавил Ичиро.
- Ксо, ну и намудрили. - возмутился блондин, но не успел он сказать что-то еще, как вдруг, палец Умаре, проведя по строке текста, нечаянно попал на скрытую панель стены и нажал ее. Внезапно поднялся ужасный скрежет, заставивший прикрыть уши ладонями. Прямо перед коноховцами, в течение нескольких секунд, стена с иероглифами раскрылась и явила зияющий тьмой конусовидный проем.
- А вот и дверь.-  словно боясь кого-то спугнуть, прошептал Наруто. И пока он стоял, зачарованно глядя на проем, его товарищ решился пойти первым в него, навстречу неизведанным опасностям.
- Да, Умаре-сан. Будьте осторожны. - отозвался АНБУ-врач на просьбу кирийца подстраховать его.
- Э, Умаре, постой, давай я пошлю клона! - но было уже поздно. Драгон ступил во тьму. Когда его факел потух, сердце Наруто словно провалилось в пропасть и замерло там во льдах.
- Нет! Ну почему он поторопился? Клоном же было бы безопаснее. Он напоминает мне меня самого. Я что, тоже так выгляжу со стороны?
В этот момент послышался какой-то металлический лязг со свистом, словно меч вынули из ножен, затем раздалось ругательство Умаре, будто откуда-то издали или снизу, затем снова свист, уже громче и отчетливее.
- Умареее! Что происходит?- заорал джинчурики в темноту.
- Он активировал ловушку. - сделал свой вывод АНБУ, который лучше разбирался в подобных вещах. Ловушки были по его части. - Надеюсь, он не прольет свою кровь, иначе нам не сдобровать.
- Умарееееее!
- Кажется, на моей голове добавилось несколько седых волос. - раздалось тихое от Драгона.
Наруто  облегченно вздохнул.
- Он жив.
Затем мелькнул свет факела, правда ненадолго, потом доспехорожденный принялся чего-то там копошиться, наклонившись.
- Умаре, ты что там делаешь?- полюбопытствовал Узумаки. В этот момент факел потух. - Эй!
Наконец-то раздались тихие шаги парня к выходу, и вот он сам, вышел к остальным.
- Ну... Есть две новости: хорошая и плохая. Начнем с плохой. В том зале, скорее всего, полным-полно ловушек. Новость хорошая: вряд ли твои предки, Наруто, стали бы пичкать целый зал ловушками, если бы там ничего не было. Возможно, там может быть что-то, что связано с фуиндзюцу, либо же там может находится сама дверь, ведущая далее.- рассказал он.
- Ловушки? Понял теперь, что это был за свист. Ты напоролся на одну из них? Что это было?- спросил Узумаки.
- Погодите. - встрял врач. - Умаре-сан, позвольте вас осмотреть. На всякий случай. Как вы сами прочли, вам проливать кровь здесь нежелательно.
Как и следовало ожидать, от АНБУ было трудно что-то скрыть. Даже не заметив возни Драгона с бинтованием, он все равно решил перестраховаться. Подойдя ближе, в свете факела, Суттэпура заметил, что одна из штанин Умаре, подпорота. До этого она была цела.
- Вы легкомысленны, Умаре-сан. Ваша самоотверженность достойна уважения, но дальше все-таки лучше рисковать клонами, а на вами.   - присев, АНБУ задрал штанину кирийца. Так и есть, тот был ранен. В следующее мгновение  рука Сеттэпуры  засветилась зеленым сиянием. Быстро размотав левой рукой неуклюже сделанную повязку, уже пропитавшуюся кровью, врач осмотрел ранение. Вены и артерии, к счастью задеты не были, но другие крупные сосуды в мягких тканях пострадали. Направив на рану зеленый свет меддзюцу, АНБУ застыл на некоторое время, потом тоже самое проделал с продырявленной ладонью Умаре. Когда лечение было закончено, он шутливо бросил Узумаки:
- Наруто, свяжи его.
Блондин, конечно понял шутку, но в зал уже запустил клонов, одному из которых дал факел со стены.
- Извини, Умаре.
То, что увидели клоны, было жутковатым: сразу в глаза бросились шипы, воткнувшиеся в потолок прямо из недр глубокой ямы, затем чьи-то кости, валявшиеся неподалеку и видимо очень старые, так как тут же рассыпались с хрустом, едва на них наступали ноги клонов. Копии бродили вокруг самой большой ловушки, пока не заметили подозрительный выступ на потолке.
Один клон взбежал туда, но заприметил что возле выступа есть пять панелек со знаками пяти стихий по кругу. Нажимать их он пока не стал, а вот другие копии были атакованы сетью из острой лески, которая вылетела из стен и разрезала их, вызвав тучу хлопков. Как оказалось, один из клонов наступил на определенное место в полу. Это мог быть и Драгон, минутами ранее. Так что, можно считать, ему крупно повезло. Сейчас уцелел только клон, который завис на потолке рядом со странной "кнопкой".
Спустившись вниз, он едва протиснулся между нитями лески и вернулся в общий зал.
- Ловушек вроде уже нет. Но там есть странная панель. Вокруг нее нарисованы пять символов стихий. Наверно их надо нажимать в каком-то порядке.

+1

12

- Простите, Сутэпору-сан. Спасибо, - Умаре было неловко перед старшим: его лицо залилось алым румянцем, - Я просто не хочу, чтобы Наруто тратил свою чакру. Она может нам пригодиться.

В следующее мгновение Наруто, создав несколько клонов, запустил их в зал с ловушками, вручив одному из них факел, что снял со стены. Умаре же в это время снова осматривал символы. Вдруг раздалось несколько хлопков: то была ловушка, активировавшаяся от нажатия плиты. Кириец, хромая, подбежал к проему и увидел лишь небольшие клубы дыма. Один из клонов стоял на потолке возле какой-то панели, вокруг которой были нарисованы знаки пяти стихий: огня, воды, земли, ветра и молнии. В следующий уже момент клон спустился с потолка и, протиснувшись через леску, что была выпущена в предыдущих клонов, заговорил:
- Ловушек вроде уже нет. Но там есть странная панель. Вокруг нее нарисованы пять символов стихий. Наверно их надо нажимать в каком-то порядке.

Умаре задумался:
- Конечно, это глупо... Но вдруг нужно нажать на них в порядке появления каждой из стихий? - парень почесал затылок, предварительно сняв шлем. Волосы сразу же взъерошились, устроив на голове бунт, - Как же это сложно... - Драгон захромал туда-сюда, сложив руки за спину. Шлем он продолжал держать в руке, - Если в порядке появления, то это все равно, что спросить "что появилось раньше: курица или яйцо?" Каждый будет доказывать свое. Может, в письменах предков будет написано что-то... Ичиро-сан, поможете расшифровать несколько надписей? - обратился Драгон к археологу Листа. Все-таки будет полезным узнать что-то еще из прошлого клана Узумаки.

Пыль, находившаяся на стенах, дала о себе знать: Умаре зачихал. Кажется, у парня аллергия на нее, о чем он, конечно, не знал. Зачихал на несколько минут и перестал.
- Ичиро-сан, смотрите. Этот знак... Это же знак одного из сильнейших кланов - Сенджу? Они основали Коноху? - Умаре тыкнул пальцем - но уже осторожно - на строчку символов, - тут написано... Хм... Кажется, что они имели тесное сотрудничество с кланом Узумаки. Смотрите, Ичиро-сан! Знаки стихий! Они повторяются с периодичностью! - Драгон указал на несколько мест, где названия стихий повторяются, идут друг за другом. Код? Возможно, - Сутэпура-сан, запишите их, пожалуйста, - доспехоносец, после того, как АНБУшник достал блокнотик, начал диктовать стихии, следующие друг за другом, - Ветер, вода, молния, вода, земля, огонь, земля, ветер, вода, ветер, вода, молния, огонь, молния, огонь, земля. Ну да. Стихии идут попарно, - Умаре повернулся к своему другу, - Наруто, пошли своего клона. Пусть попробует эту комбинацию. Если ничего не получится, мы все равно ничего не потеряем. Другого выхода я пока не вижу.

+1

13

Узумаки впал в состояние растерянности и яростно пытался понять, что за тайны скрываются здесь, в храме его далеких предков. Почему их нужно было вот так охранять, а потом полностью разрушить всё и завалить под землей? Почему-то становилось жутковато, стоило лишь дать волю фантазии и представить, насколько величественная мощь скрывалась в неразгаданных письменах, которые были уничтожены.
- Неужели настолько всё серьезно? Неужели ничего не осталось и уцелела только та странная печать, в которой скрыта сила, угрожающая всему миру? Что, черт возьми, они запечатали в нее? Демона? Силу стихии? Чакру? Душу? Если я должен пролить свою кровь, чтобы запечатать зло, так тому и быть, но, что будет потом? Ее снова надо кому-то запечатать через 70 лет?  А вдруг на 70 не получится? Вдруг ее сорвет раньше? Прибежать и запечатать снова? А может я и не избранный совсем? Или там нужна просто кровь Узумаки? - от такого активного мыслительного процесса, блондину стало казаться, что его голову раздуло, как воздушный шар, и если он продолжит ее напрягать, она лопнет. Юноша схватился за свои светлые вихры на макушке и сжал их пальцами.
- Ннн...- простонал он, насторожив Сутэпуру, в то время, как два археолога работали над разгадкой треклятой кнопки, на которую парень поглядывал через дверной проем издали, шагая взад-вперед по залу.
- Всё нормально?- осведомился врач, подойдя чуть ближе к джинчурики. Наруто выпал из потока своих размышлений.
-А? Да-да. Я просто пытаюсь понять, что же здесь могло твориться в прошлом. Но, вопросов больше, чем ответов. Точнее, ответов совсем нет, только предположения.
...- Смотрите, Ичиро-сан! Знаки стихий! Они повторяются с периодичностью! - услыхал Наруто от Умаре. Часть разговора, он конечно прослушал, но сейчас, отойдя от своих размышлений, поймал смысл сказанного.
- Сутэпура-сан, запишите их, пожалуйста. - в голосе Драгона звучали радостные нотки. АНБУ, отвлекшись от Наруто, который убедил его, что с ним всё хорошо, тут же вытащил блокнот и маленькую ручку откуда-то из-под плаща и принялся записывать код.
Узумаки только стоял и изумленно хлопал веками.
- Нифигасе, ну и придумали. - тихо произнес он. - Сейчас проверим код! Блондин позвал клона, который явно скучая, маялся дурью, играя на протянутой сети лески, как на струнах. Звуки, между прочим, выходили довольно забавные.
- Запоминай!- велел он копии. Сутэпура развернул блокнот, чтобы клон мог прочесть код. И он прочел его, один раз, второй, третий, пятый...Но повторял все время с ошибкой.
- Ааа, дубина! Всё, пойду я. Сколько можно учить? - психанул Узумаки. Как ни крути, а оригинал то был всё равно умнее.
Хоть Наруто и не отличался большим умом, по крайней мере на данный момент, но запомнил код гораздо быстрее  клона. И , он юркнул в проем так быстро, что его не успели остановить. Добежав до кнопки, джинчурики принялся нажимать кнопки в заданной последовательности, а когда закончил, тут же вернулся обратно. Мало ли. Вдруг сработает новая ловушка, если была набрана неправильная комбинация. Но, к счастью, секунд через 10, показавшихся вечностью, в стене отворилась еще одна дверь.
- Вперед! - теперь уже клон, дабы не ударить в грязь лицом перед оригиналом, схватив факел со стены, ворвался в темноту проема.
- Тут коридор!- громко проорал он. - Нет, много коридоров!
Озираясь по сторонам, он пошел в левый. Группа застыл на пороге, решив подождать, что же случится с клоном и до какого момента он продержится. Секунд через пять раздался крик копии, но она не исчезла, потом какой-то грохот потряс стены, с которых угрожающе начала сыпаться каменная крошка.
- Надеюсь, нас тут не завалит окончательно.
Но, потом всё успокоилось и наступила гнетущая тишина, прерываемая какими то далёкими щелчками и новыми воплями. Минут через 15, все-таки клон погиб, разрезанный ветром, не сумев разгадать новую загадку. Когда он исчез, Наруто получил от него всю информацию о пройденном.
- Можно смело идти. Он уже прошел все ловушки на пройденном участке. Теперь я знаю, где они спрятаны. Так что, все за мной!
Теперь Узумаки повел группу. Сутэпура был недоволен этим фактом, но ему оставалось на время примириться. Парень, благодаря клону, теперь знал, где что их ждет и вовремя реагировал на шипы, смертоносные сетки, град игл. Разумеется, идущие с ним товарищи, также помогали в этом, прикрывая. Так группа добралась до очередной головоломки. Ею оказалась простая развилка  лабиринта, в центре которой была плита с иероглифами и стрелки. Вероятно, надо было разгадать, которая дорога верна. Причем, возле каждой стрелки была снова нарисована та или иная стихия. Влево - вода, вправо - огонь, прямо - ветер.
- Ну вот, опять... - вздохнул Наруто.

Подсказка по шифру

Влево пойдешь - в воде утонешь, вправо - в огне сгоришь, прямо - разрежет ветром. Т.е.  ни одна дорога не является безопасной и шиноби должны выбрать, с какой стихией они лучше справятся. Как-то так. Дальше сам можеш еще чет придумать)

+1

14

Код, что был написан на стене, сработал. Дверь, отворившись, открыла забредшим в храм путникам путь далее. Что было дальше: новая порция ловушек, наконец та самая печать или же что-то еще? Драгон думал над этим, но не угадал. Клон, посланный Наруто, разведал обстановку впереди и был убит разрезан ветром. Благо, он успел передать Наруто информацию о местонахождении ловушек по пути в новый зал, и вся группа двинула в направлении следующего зала, огибая ловушки, а где нужно - страхуя друг друга. Быстро добравшись на место группа увидала развилку лабиринта, в центре которой была плита со стрелками. Рядом с каждой стрелкой был символ стихии. Налево - вода, прямо - ветер, направо - огонь. Что далее надо было делать?

- Может, нужно противостоять каждой из этой стихий? - неожиданно для себя ляпнул Умаре, даже не задумавшись. В данный момент Драгон знал стихии только двоих членов экспедиции: свою и АНБУ, которыми были воздух и земля соответственно, - Если это так, то нужно определить, чья стихия противостоит, например, ветру. Наруто, Ичиро-сан, у вас чакра каких стихий? - парень повернулся к археологу и джинчурики и, не дождавшись ответа, вставил свою лепту снова, - Я владею футоном. Сутэпура-сан - землей. Если же это так, то он может противостоять воде,- Умаре кивнул в сторону левого прохода, - а я - огню. Катоном никто из нас не владеет, чтобы противостоять ветру, - доспехоносец вспомнил случай с факелом, когда на вопрос парня о стихии огня все ответили отрицательно. После ответа Наруто о своей стихии - фуутоне - Умаре воскликнул, - Ого, я почему-то думал, что ты молнией владеешь. Но ладно. Что насчет вас, Ичиро-сан? - повернулся парень к археологу Листа и, когда тот ответил, дал указание, - Отлично! У нас есть все, что нам нужно! Сутэпура-сан, пустите несколько земляных клонов в левый проем, и пусть они используют какую-нибудь технику на воду, находящуюся там. Ичиро-сан, то же самое касается и вас, только - в правый проем, к огню. Наруто, что будем делать с этим проходом? - Драгон кивнул на проход, куда указывала стрелка со знаком ветра. Вдруг не получится?[/b] - Умаре задумался на несколько минут, пока клоны напарников разведывают ситуацию, - Я не умею клонов создавать, так что придется мне самому идти туда и пробовать футон против футона. Как говорится, клин клином вышибают, - парень улыбнулся своим словам, - Наруто, если вдруг у меня не получится, и я умру, похороните меня достойно. В этих доспехах и с клинком, как подобает истинному воину.

Пока слева и справа слышались противостояния стихий, Умаре побрел вперед, навстречу неизвестному. Парень, только ступив на территорию стихии ветра, приготовился к встрече. Какой встрече? Может, со смертью. А может и не с ней. Доспехоносец сложил печати, завидев, как из-за угла вырывается мощный поток.

- Стихия Ветра: Режущая волна ветра! - и от тела Умаре во все стороны начала исходить чакра так, словно круги на воде. Ветер из лабиринта ударился о технику парня, пытаясь пробить ее, что, впрочем, получалось плоховато. Наконец техника развеялась, и Умаре, опустив руки, так же поступил и со своей, - Кажется, все, Наруто! - крикнул Драгон через плечо блондину, - Сейчас разведаю обстановку, - и пошел вперед. Завернув за угол, Умаре увидел по бокам от себя еще два прохода. Видимо, те самые, где были и клоны напарников. Сейчас там было тихо, - Все спокойно! Можете проходить!

Вперед был проход в следующий зал. Он был просторным, здесь было очень тихо. Но выдалась весьма отличительная от остальных залов черта... Посреди комнаты находились огромные "качели", вокруг которых - бездна.

- И все? Ха, делов-то! - усмехнулся Умаре и, вложив чакру в ноги, побежал по стене на потолок. Вернее, попытался. Парень просто упал, соскользнув ногами со стены, - так, я не понял... В смысле? Опять? - он потирал свой ушибленный копчик, - Снова блокировка чакры? Ну нет... Погодите-ка, - Драгон увидел в стене, откуда он только что упал, кнопку, и без раздумий нажал. С середины платформы, на которой стояли четверо путников, выдвинулся пьедестал, ведущий прямо к качелям. Умаре подошел к этой дорожке, - Похоже, выбора нет. Мы должны установить равновесие на этой штуковине и по очереди выпрыгивать во-о-от на ту платформу, в следующий зал. Я буду последним, кто прыгнет на нее, все-таки это ваше задание, вам нужно вернуться в деревню в любом случае, а у меня в запасе есть кое-какая техника, благодаря которой я выберусь. Значит, я встаю на одну половину, - парень указал на сторону качелей, что были ближе к путешественникам, - Кто-нибудь создаст нескольких клонов и оставит их со мной, в то время, как остальные встанут напротив меня и будут выпрыгивать. По мере убавления людей на одной половине, клонов на другой, следовательно, тоже нужно будет убирать, - Умаре, протараторив, облегченно выдохнул и поглядел на свои напарников.

+1

15

- Опять он рвется навстречу смерти. Это так похоже не меня, но я то во многих случаях крепче из-за Лиса, а он гол, как сокол. Если не считать доспехов.- подумал Наруто, когда товарищ после разгадки шифра, порывался идти первым. Сутэпура и Ичиро уже поступили аналогично, правда послав клонов, потому было понятно, что Умаре не хочется стоять просто так, в очередной раз пропустив клона Наруто.
- Вот же блин.- блондин тяжко вздохнул, понимая чувства друга, но потом вскинул кулак вверх. Почему-то он был уверен, что Драгон справится. Какое-то внутреннее чутье ему подсказывало.
- Нет, мы еще с тобой в Ичираку сходим!- улыбнувшись, он подбодрил его.
- Если у наших всё получилось, то я не думаю, что Умаре слабее их. Да и не может здесь быть, в таком древнем храме, ловушек с техниками А-S ранга. Такие сложные дзюцу может создать лишь шиноби с высоким уровнем подготовки, а ловушка лишь выпускает поток, который не запрограммирован здесь всё разгромить вдребезги, как это сделали бы слишком мощные дзюцу.
Когда слева и справа всё улеглось, кириец пошел вперед. Наруто лишь оставалось наблюдать за ним. Сначала было всё спокойно, но секунды через три, коридор наполнился достаточно сильным ветром - было видно, как Умаре уперся ногами и наклонился вперед в это мгновение, а потом ударил встречной волной воздуха. Две силы столкнулись, но храмовная не смогла перебороть концентрированные круговые волны, исходящие от Драгона. Стоящий на безопасном расстоянии Наруто, ощутил докатившиеся до него, остаточные явления борьбы ветров. Даже здесь, они вздыбили его шевелюру и защекотали в носу.
- Ап-чхи! Так и простудиться недолго. - Узумаки засмеялся после сочного чиха, видя, что его друг цел-целехонек, а в коридоре наступило затишье. Заглянув туда, где прошли клоны коноховцев, Умаре позвал всех следовать за ним, убедив, что теперь всё чисто.
- Ура! А ты молодец! Я еще не видел такой крутой техники!- искренне восхитился Наруто, подойдя ближе и похлопав товарища по плечу. Как оказалось минутами позже, радость группы была недолгой, ибо впереди их ждала новая ловушка. Храм ни за что не собирался сдаваться перед непрошеными гостями, даже если один из них был потомком его создателей.
Теперь же все завороженно уставились на огромные качели над пропастью, через которые конечно им надо будет пройти, чтобы попасть на другой край.
- Да, блиииин, что за фигняяяяяяя? - не выдержав, заорал джинчурики, сжав кулаки. А потом смолк, слушая как эхо отражается от стен. Он посмотрел на Драгона, не понимая, почему тот улыбается. Кириец посчитал, что дело плёвое.
- Стой! Тут всё с подвохом!- крикнул Наруто ему вслед, но парень уже побежал по стене и..если бы выбежал дальше, то сорвался бы и полетел в пропасть, а так лишь шлепнулся рядом с краем, потирая ушибленный копчик. В другой момент это выглядело бы комично.
- Эй, ты как? Что произошло? Почему ты свалился?- тут же забросал его вопросами Наруто.-
- Снова блокировка чакры?
- Блокировка? Как в том доме? Кссссооо!
Пока Наруто впал в негодование, Умаре увидел какую-то кнопку в стене и нажал на нее. После этого из центра выдвинулась какая-то платформа, до которой надо было допрыгнуть.
- Раз чакра не работает, нам придется воспользоваться качелями. Подгадать момент, когда очередное колебание сократит расстояние до платформы, затем в обратном порядке, только на ту сторону.- выдвинул свою теорию АНБУ.
- Похоже, что так. - Узумаки пришлось согласиться, но теперь он хотел показать, что он всё равно ниндзя, даже если у него сейчас не работает чакра. Рок Ли и Гай-сенсей сумели же стать великими без нее.
- Теперь моя очередь. Хорошо, что в этот раз я не нагрузил рюкзак, как обычно.
Наблюдая за одной из качелей, представлявших собой каменные плиты размером 1х1 метр, и подвешенные на цепях, блондин запомнил, когда она будет находиться в ближайшей к краю точке, и приготовившись, рванул вперед. В последний момент он оттолкнулся, что было сил и полетел к плите. Его тело благополучно покрыло расстояние и юноша крепко ухватился сначала за цепи, а потом поставил ноги на плиту.
- Фух! - теперь оставалось допрыгнуть до платформы. Поскольку надо было собраться теперь поновой и подгадать момент сближения с ней, Наруто крикнул товарищам:
- Вы можете прыгать на соседние, а я пока покатаюсь немного. В Конохе нет таких аттракционов, да еще и бесплатных.

+1

16

Когда Наруто оттолкнулся от платформы, чтобы долететь до качелей, у Умаре на секунду сжалось сердце: парень боялся, что блондин не долетит и упадет вниз, в пропасть. Но все обошлось. Наруто, схватившись за цепь, на которых висят качели, повис на ней и опустил ноги на саму плиту.

- Вы можете прыгать на соседние, а я пока покатаюсь немного. В Конохе нет таких аттракционов, да еще и бесплатных, - сказал джинчурики, на что доспехоносец просто улыбнулся и, повернувшись к двум другим Коноховцев, спросил:
- Так-с. Кто тут из нас самый легкий? - и взглянул на Наруто, - Скорее всего Наруто, ясно. Тогда я пойду на его сторону, потому что под тяжестью доспехов я с кем-либо буду на перевесе. Ичиро-сан и Сутэпура-сан, вы - на другую сторону тогда. Пусть сначала прыгнет Ичиро-сан - Наруто его удержит. А потом, Сутэпура-сан, мы прыгнем одновременно, чтобы постараться установить баланс сразу. Если что, хватайтесь за цепи, как Наруто, - Умаре не любил отдавать приказы, да и тем более в данном путешествии это было делом АНБУшника, так как тот - выше всех присутствующих в звании. Ичиро, побежав, оттолкнулся от платформы и полетел на качели. Конечно же Наруто, вовремя среагировав, не дал тому упасть вниз. Обменявшись взглядами, Умаре и Сутэпура без единого слова побежали вслед за археологом и, оказавшись на краю платформы, оттолкнулись от нее и полетели в разные стороны плиты, - Наруто, давай! - крикнул блондину доспехоносец, когда вот-вот было приземлился. К счастью, все прошло удачно.

Что делать дальше? Думай, Умаре, думай... - не двигаясь, стоя на одном месте, Умаре думал. Ход его мыслительных процессов активировался еще во время подлета к качелям.

- Я могу перебегать с места на место, так я тут самый тяжелый и буду регулировать баланс на каждой стороне. Ичиро-сан, Сутэпура-сан, подпрыгните. Когда сделаете это, ваша сторона поднимется, и вы сможете оттолкнуться. В это же время, вместе с вами, я быстро перепрыгну на вашу сторону, и Наруто сможет так же подняться, как и вы. Ну, а я... - Умаре грустно улыбнулся, вспомнив слова Наруто про "Ичираку", - А я справлюсь. Не пропаду! - задор, огонь в глазах парня разыгрался не на шутку, несмотря на Наруто, у которого скорее всего на лице было выражено негодование по поводу сказанного, - За дело! - Умаре обнажил свою катану, крепко ухватившись за ее рукоять.

Когда двое Коноховцев подпрыгнули, Умаре ринулся с места, так же прыгнув, на противоположную сторону. Наруто в это время на своей стороне полетел вниз. АНБУшник и археолог, скооперировавшись, затащили друг друга на платформу.

Еще бы чуть-чуть - и Наруто улетел бы вниз, а Умаре перелетел бы дальше задуманного. Благо, что последний вонзил свою катану в плиту и надавил на нее, создав тем самым противовес для блондина. Тот взлетел вверх и залетел на платформу, где его ожидали его напарники. А сторона Умаре под тяжестью веса парня опустилась вниз. От гибели его отделяло всего мгновение: стоит ему только разжать кулак...

- Привет, Умаре. Как ты тут? Я смотрю, ты тут фигней не занимаешься. Хорошо висится тебе? Рука не устала? - "Умаре" пробудился. Своим ехидным, заговорщицким голосом он только подавлял уверенность парня в том, что выживет.
- Только не ты... Опять хочешь получить контроль над телом? Не выйдет!
- Сомневаюсь. Ты сейчас напряжен, волнуешься... Нервишки-то на исходе. А это - самое лучшее время для меня. Я выберусь отсюда. И ты навсегда останешься в глубине сознания!

Да. Злодей снова вышел на свободу, отстранив от управления бедного добряка. Выбраться можно было, но сложновато. "Умаре", раскрутившись на катане, словно на турнике, резко дернул рукой, вырывая лезвие катаны из плиты качелей. Жаль только то, что держался он за лезвие свое оружия, поэтому все его ладони кровоточили. Капли красной крови капали сначала в бездну, а потом, по приземлению на платформу к остальным, на пол. Увидев радостные лица, Умаре скорчил злую гримасу и повернул голову в сторону Наруто, дабы в следующее мгновение проткнуть его лезвием. Все бы получилось, если бы не АНБУ Листа, вовремя среагировав на это и связав Кирийца леской. Чакра здесь все равно не работала. Умаре выронил катану из-за того, что кисть туго обвязала леска.

- Вам все равно от меня не избавиться, черви из Листа, - заговорил доспехоносец. В следующее мгновение он повернул голову в сторону Наруто, - я избавлюсь от тебя, проклятый джинчурики девятихвостого! - маниакальный смех заполонил зал, эхом отдаляясь в обе стороны. Кровь тем временем продолжала капать, запачкав доспехи парня. Он все продолжал смотреть все с тем же безумием то на Наруто, то на АНБУ. Что же будет далее?

+1

17

Качаясь вверх-вниз на огромной качели, Узумаки с улыбкой наблюдал за Умаре. Быстрей него рассчитав, как будет правильней всем перебраться на другую сторону, он начал командование, рискуя нарваться на гнев врача и капитана в одном лице. Но, тот счел раскладку действий разумными и проигнорировав нарушение субординации, одобрил их. Вторым из группы прыгнул Ичиро, которого Узумаки словил, не дав соскользнуть вниз с края плиты, потом остальные. Умаре, жертвуя собой помог перебраться на другую сторону всем, а сам остался. И у него осталось только два пути: или кататься вечно, а потом упасть или не долететь до противоположного края, так как кроме него, теперь некому создать необходимую толчковую силу, нужную для преодоления расстояния.
- Что теперь делать? Может..может...- радость Наруто после приземления сразу переросла в отчаяние. - Сэтупура-сан, может вы попробуете Умаре поймать леской? - спросил Узумаки у АНБУ.
- Смогу, только она сильно травмирует его, когда придется дернуть и затаскивать вверх. Но, похоже.. у нас нет другого варианта.
- Умареее! Мы сейчас тебе поможем! - крикнул блондин товарищу, но похоже тот уже что-то придумал, пока коноховцы совещались. Парень завис на своей катане, грозя свалиться в бездну. Взгляд Наруто был переполнен шоком, а сердце сжималось в груди, колотясь как у загнанного кролика.
- Что он делает?
Кириец раскачался на своем оружии, рискуя оттяпать себе пальцы и.... катана смогла вытолкнуть его до края. Наруто в изумлении застыл, не видя прежде такой виртуозности. Тело Умаре пролетело нужное расстояние и приземлилось рядом с Узумаки, заливая каменный пол кровью. Драгон сильно порезался, и было удивительно, как он вообще не остался без пальцев.
- Ты смог! Урааа! Я же говорил, говорил!- блондин чуть не подпрыгнул на месте от радости, и уже хотел было обратиться к Сутэпуре, чтобы тот оказал помощь юноше, как вдруг, Умаре снова стал злым. Приступ раздвоения, похоже сработал в момент сильнейшего напряжения и стресса. Может темная половина парня смогла спасти его, вот только теперь у всех возникла новая проблема.
- Эй, Умаре. Умаре, очнись!- обратился к нему джинчурики, заметив, да и было бы странным не заметить, жуткую гримасу на лице друга. Надо было что-то делать, придумать, как помочь Умаре вернуть контроль над самим собой.
- Послушай меня!
Но, рука юноши, держа окровавленную катану, взметнулась вверх в резком замахе на Узумаки. Дернувшись, блондин подставил под скользящий удар свой рюкзак, рискуя остаться без какой-либо части своего тела, если бы не подоспел АНБУ, на то и отправленный, чтобы сохранить джинчурики в целости и здравии. Сутэпура поймал Драгона леской, отчего тот выронил оружие.
- Вам все равно от меня не избавиться, черви из Листа, - заговорил доспехоносец. В следующее мгновение он повернул голову в сторону Наруто, - я избавлюсь от тебя, проклятый джинчурики девятихвостого!
- Это не он, не он. Умаре бы так не сказал!
На глаза блондина стали наворачиваться слёзы, стоило лишь вспомнить, что Драгон чуть не погиб минутами ранее, спасая его и всех остальных. Он рисковал ради них жизнью. И теперь, такой контрастный переход мог ввергнуть кого-угодно в шок, а впечатлительного Наруто в первую очередь.
- Замолчиии! Я знаю, Умаре так не сделает, а на тебя мы найдем управу! - заорал блондин, а потом просто двинул кулаком
в челюсть Драгону так, что тот, будучи связанным, полетел на пол, загремев доспехами. Помогло это или нет, но похоже врач нашел другой выход - вытащив из своей сумки ампулу со снотворным, он подошел к кирийцу и вколол ему препарат в мыщцу ноги.
- Пора отдохнуть.- тихо сказал он. Когда юноша начал отрубаться, врач занялся его порезанными пальцами. Чакра здесь еще не включилась, но обработать раны, остановить кровь и перебинтовать руки, он мог и сейчас.
- Что-ж, придется с Ичиро тащить его, пока он спит, а когда появится чакра, вручить клонам. - подумал блондин, с сочувствием глядя на товарища, а потом перевел взгляд на темнеющий и полный загадок, коридор впереди.
- Какие ловушки нас там ждут?
- Сколько Умаре проспит? - спросил Наруто АНБУ.
- Где-то полчаса. Это снотворное кратковременного действия. И лучше, если он проснется нормальным.

+1

18

Глаза Наруто после слов Кирийца налились слезами.

- Замолчиии! Я знаю, Умаре так не сделает, а на тебя мы найдем управу! - заорал блондин. Злодей улыбнулся, но не ожидал того, что Наруто просто возьмет и долбанет того кулаком по челюсти. Связанный, он полетел на пол. Бряцанье доспехов по каменному полу четко отдавалось от стен зала, распространяясь все дальше, постепенно утихая.

- Ах, ты ж... Коноховская тварь! - разозлился Драгон, ощутив вкус железа на своих губах и языке. Разбитая губа. Ничего, до свадьбы заживет. Парень еще успел бы много наговорить, если бы не АНБУ, внезапно - для Умаре - вколов доспехоносцу в мыщцу ноги что-то, из-за чего у того резко помутнилось в глазах, а голова начала кружиться, - Гребанный... ты... - парень медленно повернул голову в сторону врача и... отключился. Снотворное.

- Эй, Умаре, давай сразимся! - послышался детский крик от входа в академию. Мальчишка повернул туда голову и увидел девочку, на голове которой располагалась большая заколка в виде сердечка, - Или ты струсил? - ехидно прищурившись, девчонка показала мальчику язык. От такого поведения он просто разозлился и помчался в ее сторону как можно быстрее.
- Я не дам тебе издеваться надо мной, Кимики-чан!
Удар в дверь. Головой. Кажется, Умаре несся настолько быстро, что просто не заметил того, как девочка отошла в сторону. Теперь на голове Умаре красовалась здоровенная шишка.
- Не расстраивайся, Умаре, - подошла к ноещему Драгону и потрепала того по шишке, из-за чего боль усилилась, - в следующий раз победишь. Может быть, даже не врезавшись в дверь! - и засмеялась, после чего ушла.
Обида и злость переполняла паренька, из-за чего на глазах выступили слезы. Но вдруг раздался голос. Точно такой же, как и Умаре. Но... откуда?
- Как ты думаешь, Умаре, сможешь победить эту заносчивую девчушку одной левой? - пролепетал голос с нотками гордости.
- Я не знаю... Она... Она такая сильная... Я не смогу ее победить, - ответил неизвестному мальчик, хлюпнув носом. В следующий же момент он просто отключился и смог наблюдать лишь такую картинку: сам Умаре бьет ту самую девочку с непомерной для маленького ребенка жестокостью. Кровь, что лилась из носа, губ девчонки, была на кулаках Драгона.

Белая вспышка. Умаре начал приходить в себя. Медленно открыв глаза, он понял, что его кто-то несет. Оглядевшись по сторонам, парень понял, что это были клоны Наруто. Сам Наруто и двое его сопровождающих шли спереди и что-то обсуждали. Руки были забинтованы, катана вложена в ножны. Умаре видел, что произошло, но не мог ничего поделать. Как же он корил себя за такое...

Ноги волоклись за телом. Слабость, конечно, уходила, но постепенно, не давая парню сразу встать на них. Умаре помотал головой влево-вправо, дабы выкинуть то, что произошло... Сколько минут назад? Часов? Сколько парень вообще спал? Голова трещала. Челюсть болела: все-таки у Наруто сильный удар.

Надо придумать что-то в оправдание... Хотя, какое тут может быть оправдание?! Мне прощения после такого нет! Надо срочно что-то делать с этим, нужно избавляться от него! - думал Драгон, все так же оглядываясь по сторонам. Ноги начали слушаться. Умаре встал на них и позвал всех троих тихо:

- Наруто, Ичиро-сан, Сутэпура-сан... Я... прошу прощения за то... за то, что произошло... Спасибо, Сутэпура-сан, что обездвижили мое тело. Если бы не вы... - Умаре опустил голову. На глазах навернулись слезы, которые парень сразу же смахнул, - Наруто, прости за то, что я наговорил... Я не хотел, честно! - Кириец, разозлившись на самого себя, подбежал к стене и ударил ее. Раздался грохот. Сердце заколотилось очень быстро, - Черт... Зачем я это сделал... - тихо пробубнил себе под нос доспехоносец. Глаза его уставились в одну точку. Взгляд стал пустым, - Я... я... Я чудовище! - крикнул он и снова ударил стену. По всем залам снова прокатился грохот. Злость переполняла Умаре. Еще бы чуть-чуть, и злая сущность снова выбралась бы на свободу, но...

Глубокий вдох. Выдох. Парень успокоился.

- Наруто, из-за меня ты чуть не погиб, - Умаре повернулся к блондину, - поэтому я вынужден буду это сделать, - после чего повернулся к АНБУ, - Сутэпура-сан, пообещайте мне, что при малейшей опасности от меня по отношению к Наруто вы убьете меня. Вы не можете рисковать так им, а я не хочу потерять своего друга из-за меня.

Повернувшись обратно к стене, Умаре заметил оттуда тусклый свет, исходящий из трещины, что Драгон пробил своими ударами. Он достал катану из ножен и подцепил булыжник, а в следующий момент - резко дернул катану на себя. Камень посыпался на парня с грохотом, но хорошо, что тот успел вовремя отойти. В образовавшемся проеме красовался еще один зал. Секретная комната? Посередине, на алтаре, лежала раскрытая книга. Умаре сложил оружие в ножны и осторожно, медленным шагом, подошел к книге.

- Снова символы... Ичиро-сан, поможете? - обратился Кириец к археологу, после чего принялся читать символы, - Тут снова знаки стихий, а еще "чакра", "испытание". Что бы это могло значить?.. - Драгон задумался. Но тут он увидел то, чего не заметил, когда зашел - еще одна комната, находящаяся справа от алтаря. Доспехорожденный поспешил туда, забыв про книгу. В следующей комнате находились весы. На одной чаше лежало перо, а другая - пустовала. При этом перо склонило чашу в свою сторону. Перед весами стоял стол, где лежал ряд предметов: каменная фигурка в виде Первого Хокаге, лампочка, чаша с непонятной жидкостью, потухший факел, стопка бумаги - не обычной, а той, которая позволяет выявить тип чакры у будущих шиноби в академии - и  , - Стихии... Каждый предмет олицетворяет стихии! - неожиданно для всех крикнул Умаре, - надо понять, какая стихия какой равнозначна и, судя по всему, уравнять чаши. Может быть, что-то и произойдет.

+1

19

Когда группа отошла от зоны качелей и вступила в темный коридор, причем пришлось немного повозиться с добыванием огня, дабы "оживить" старые факелы, кое-где торчащие в подставках на стенах, чакра стала потихоньку возвращаться, вдыхая привычную силу, так легко и свободно бегущую по каналам, в тела ниндзя. Наруто, поддерживавший вместе с Ичиро, спящего и уже развязанного Умаре, ноги которого волоклись по полу, тут же приободрился. Его нахмуренные брови сразу стали расправились, а глаза засверкали в свете факелов, которые Сутэпура по-очередности поджигал, давая свет на пройденную часть пути, с каждым шагом  отгоняя черноту всё дальше. Едва чакра вернулась, Наруто создал клонов и теперь возложил на них Умаре, освободив тем самым себя и Ичиро. Часть же клонов шла впереди. Ловушек пока не наблюдалось, к счастью, но это вовсе не значило, что можно расслабиться. Через полчаса от начала пути, как и сказал АНБУ, кириец проснулся и встал на ноги. Клоны тут же отпустили его. А потом он принялся раскаиваться в том, что произошло недавно. Он просил прощения, говорил, что не хотел, а потом стал стучать кулаками по стене, вызывая грохот, казалось, по всему храму.
- Эй-эй, потише, еще завалит. - Узумаки остановился и подошел к Драгону. Но, тот принялся снова за своё. Поскольку Узумаки не дал ему обещания убить его в случае, если он будет представлять опасность для него, Умаре обратился к АНБУ Конохи. Тот остановился и секунд пять стоял молча, анализируя, потом совершенно безэмоционально выдал:
- Умаре-сан, Наруто сказал, что ты его друг, убедил нас довериться тебе, и как следствие, я не могу убить тебя без разрешения Узумаки. Да и ко всему прочему, тебя можно вылечить. Зачем же вот так сразу? Потому, прости, я могу разве что покалечить тебя, если ты будешь угрожать жизни Наруто, но большего не проси.- сказав это, врач зажег очередной факел, следуя за клонами.
- Стойте! Там что-то светится.- блондин заметил, как в трещине стены, которую Драгон проделал своими ударами, что-сто слабо замерцало. Это увидел и сам Умаре. Достав катану, парень вонзил ее в трещину и подковырнув камень, резко дернул оружие на себя. То ли стена была такой хрупкой от времени, то ли было так задумано, но внезапно, она стала осыпаться грохоча каменными обломками и поднимая пыль.
- Ап-чхи! - джинчурики почесал нос, отойдя насколько возможно дальше. Когда же облако улеглось, перед группой предстал во всей красе очередной зал, где наблюдались слабые признаки освещения. Его давал не огонь - ни один факел бы столько не смог гореть, а чакра, слабо мерцающая желтым светом в каменных бороздках, обрамляющих алтарь, на котором лежала древняя книга. Всё это было  настолько завораживающе, что Наруто застыл в проеме, не решаясь зайти.
- Воу! - тихо прошептал он, шумно выдохнув. Клоны зашли вперед, и оставшись целыми, дали ход всем остальным. Драгон сразу подошел к книге, а потом позвал Ичиро в помощь, чтобы расшифровать древнюю писанину. И пока тот принялся трудиться, кириец заметил еще одну комнатушку, в которой стояли весы. На одной чаше возлежало перышко, вторая была пуста. На столике находилось несколько предметов, которые, со слов Умаре, олицетворяли стихии.
- Равнозначные? Да проще простого!- услыхав его, Наруто тут же вспомнил уроки из Академии. Учеником он был неважным в те времена, но все-таки, про стихии помнил кое-что.
- Перышко очень легкое и напоминает о птице, птица летает в воздухе. Значит воздух! Перо олицетворяет воздух, ветер! И равны ему вода и земля. Вот только я не знаю, какую стихию из двух, хотят эти весы. Землю или воду?
Наруто подошел ближе и принялся рассматривать предметы на столе. Увидев знакомый образ, он улыбнулся, как ребенок:
- Хехе, да это же Первый Хокаге! Значит храм был построен примерно в его время! Теперь понятно, почему в писании сказано о 70 годах! Только сейчас до меня дошло! Наверно, печать рассчитана на этот промежуток.
- Я расшифровал. - отозвался коноховский археолог. - На весы надо положить обе стихии. Что у нас есть?
зайдя в комнатушку, Ичиро осмотрел предметы.
- Ага. Значит каменную фигурку Первого, олицетворяющую землю, и чашу с жидкостью. Правда, странно, что она не испарилась за 70 лет. Видимо, это не вода.- Ичи понюхал содержимое чаши. - Фу. Воняет какой-то плесенью и мутная.
- Если это не вода, тогда мы нальем ее из фляги!- сказал Наруто. - Прямо на весы. А потом поставим фигурку. Или нет - наоборот. Чтобы не было перевеса.
-  Вариант. Чашу лучше не трогать. Ну ее.
Наруто взял фигурку и положил на пустую чашу весов. Противоположная сторона качнулась и поднялась наполовину, но так и застыла.
- Теперь вода! - сняв с пояса походную флягу, блондин стал по капле наливать ее на весы, следя за тем, чтобы наступил непоколебимый баланс. На это ушло много времени и проб - весы падали то в одну то в другую сторону, приходилось то добавлять воду, то удалять по микрокапельке.
Наконец, когда всё получилось, Наруто шумно выдохнул и опустил дрожащие от перенапряжения руки.
В центральном зале что-то громко щелкнуло, алтарь стал с треском отодвигаться в сторону, открыв под собой лестницу вниз.
- Чего? Нам туда? - из темных и подземных недр, ударила волна сырости, холода и запаха плесени. - Ээээ...не нравится мне это. - Узумаки подтолкнул одного из клонов. - Давай, разведай.
Прошло 10 минут, но копия так и не подала знаков - она и не погибла, но и не дала о себе знать.
- Что там такое? Пошли за ним. Раз он еще жив, значит 10 минут пути для нас будут безопасными.- решил блондин и первым юркнул вниз. Лестница оказалась очень узкой. Толстый человек тут бы не пролез или застрял и вышел только когда похудел бы. Каменные стены слева и справа оказались гладкими и уходили далеко вниз, где желтой точкой что-то слабо мерцало. Видимо та же чакра, которая подпитывала алтарь. Наруто поторопился.

+1

20

Наруто показал хорошие знания в области равнозначности стихий. Умаре, конечно, и сам бы мог сделать, если бы помнил это все. Но Наруто немного остановился в одном месте, на помощь блондину пришел археолог его родного селения и быстро уравнял весы. В предыдущем зале что-то затрещало. Кириец выглянул туда и увидел, как алтарь, где лежала книга, начал отодвигаться в сторону с громким скрежетом.
- Чего? Нам туда? - высказал свое недовольство джинчурики, после чего, подтолкнув одного из клонов, сказал тому разведать обстановку впереди. В это время Умаре снова подошел к книге и полистал ее. Пыльные страницы фолианта медленно перевернулись. Умаре заметил какую-то схему на одной из страниц.
- Ичиро-сан, что вы скажете на это? - доспехоносец осторожно ткнул пальцем на рисунок. Комната - вернее, нет, коридор - уходит вдаль, на другом конце находится круглая... дверь? или печать? Посреди всего этого безобразия красуются какие-то серебристые линии. На следующей страницы, находящейся справа, снова идут письмена, - "Ступай осторожно, не порежься. Небо сойдется с землей, и наступит конец". Что бы это могло значить?.. - парень призадумался, но вскоре побежал до того проема и крикнул внутрь, клону, - Если ты дойдешь до коридора, дальше не ходи! Ни в коем случае! - слова Умаре эхом уходили вниз, постепенно затухая. Ну, будем надеяться, что сообщение дошло, - Здесь все элементарно! Смотрите, - Драгон позвал всех к себе, - эта комната - коридор, что будет следующим. Вот это что - я не разобрался. Либо дверь, либо что-то еще. Если дверь, то надо ее как-то открыть. А вот это, - он указал на серебристые полосочки, - скорее всего, это что-то типа лески. Может быть, она и есть. Если ее задеть, то потолок начнет опускаться. Фраза "наступит конец", скорее всего, значит, что конец придет нам, а не миру.

Прошло около 10 минут. Клон так и не дал, так сказать, признаков жизни. Наруто призвал всех идти вперед и юркнул в проход. Другим же ничего не оставалось, кроме как лезть следом за ним.

Долгий спуск вниз дал о себе знать: ноги у Умаре начали гудеть. Неприятное чувство. И, наконец, осталось несколько последний ступенек. Раз, два, три, четыре. Все. Драгон еле-еле протиснулся в выходной проем благодаря своим доспехам. Вернее, из-за них. Вдохнув полной грудью, Умаре увидел желтый огонек. Огонь, находящийся в чаше, что стояла на постаменте.
А что, если...

- Наруто, дотронься до него. Может, это и откроет дверь. Или что там... Если я правильно думаю - я надеюсь на это - то это... Хм... Как бишь его... А, точно! Вечное пламя! Только осторожней здесь, в этой комнате. Помните, если вы хоть заденете леску, потолок начнет опускаться, и у нас останется меньше времени, чтобы открыть то, что в конце находится.

План зала

https://a.radikal.ru/a01/1803/c2/5b11967671bb.png

Отредактировано Драгон Умаре (27.03.18 21:57)

+1

21

Узумаки начал скучать, когда спуск перевалил за 5 минут. Единственное, что его интриговало и подталкивало - слабый свет внизу и желание добраться до конечной цели всех этих блужданий.
- Гррр.. ттэбайо... Сколько же еще бродить по этому сооружению?- недовольно ворчал он себе под нос, слушая звуки шагов своих товарищей, спускающихся за ним следом. В пустоте, все шорохи были отчетливо слышны. Наконец, когда лестница закончилась, ноги блондина ступили на каменный пол, слабо освещенный тусклым, голубовато-зеленоватым свечением, исходящим из борозд, залитых чакрой. Проверять ее Наруто не собирался, хоть и уделил несколько секунд рассматриванию данного явления. В темноте подземелья, оно завораживало душу своей таинственной красотой.
- И что это?  Если чакра, то где-то есть большой резервуар. - подумал юноша, присев над одной из каменных борозд. Ему так и хотелось дотронуться до светящегося, плавного потока сияния, но он вовремя себя одернул и выпрямился, переключив внимание на другую цель.
Впереди была очередная комната, если ее можно назвать. Она представляла собой большое помещение, выбитое в каменной породе. Почти всё пространство, исключая центр, где стояла какая-то чаша, в которой светилось нечто неведомое, напоминающее огонь, поблескивало тончайшими серебристыми "нитями", скорей всего, леской, о которой говорил Умаре минутами ранее. Эти нити простирались краткими отрывками, напоминая паутину. За чашей виднелся круг со знаком водоворота, точь-в-точь, как на спине Узумаки.
- Вот она, ловушка.- вспомнил юноша слова Умаре. Клон Узумаки, как раз застыл на краю комнаты, раздумывая, идти или нет, а сам Наруто стоял еще дальше, метрах в 20-ти, возле лестницы, поджидая группу. Вскоре, позади послышалось тяжелое дыхание Драгона - видимо спуск утомил его, и легкий скрежет доспехов, которые явно мешали ему выйти из лестничного проема, заставили Наруто зажмурить один глаз.
- Ох, наверно поцарапал.
Когда Умаре спустился, за ним стали подтягиваться все остальные. С тихим шорохом они спустились на каменную площадку и тут же уставились на зал впереди. Судя по их немного учащенному дыханию, спуск также утомил и их, точнее, Ичиро. Сутэпура же, казалось, не дышал - настолько бесшумно он это делал, что невозможно было угадать, запыхался он или нет.
- Видать, их гоняли и не по таким лестницам.- проскочило в голове джинчурики. Он знал, что АНБУ гораздо выносливее обычного шиноби, ибо подвергались суровым тренировкам.
- Наруто, дотронься до него. Может, это и откроет дверь. Или что там... Если я правильно думаю - я надеюсь на это - то это... Хм... Как бишь его... А, точно! Вечное пламя! Только осторожней здесь, в этой комнате. Помните, если вы хоть заденете леску, потолок начнет опускаться, и у нас останется меньше времени, чтобы открыть то, что в конце находится. - высказал кириец свои мысли, предупредив Узумаки о подвохе, приготовленного его предками.
- Вечное пламя? Круче аматерасу что-ли? - удивленно произнес юноша, а потом кивнул в сторону клона. -  А, вот пусть он попробует.
Потом набрал полные легкие воздуха и крикнул своей копии:
- Давай, вперед! Дотронься до чаши, только не зацепи лески. Понял?
Клон повернул голову и в знак обиды высунул язык изо рта.
- Ты меня за дурака держишь?
- Хорош кривляться! У нас мало времени!
Копия в отместку что-то проворчала, но в итоге выбора у нее не было, как идти к чаше. Процесс был долгим, как всегда казалось, когда ждешь: клон осторожно продвигался между нитями, и достиг цели, минуты через 3. Группа же медленно подошла к самой комнате, но пока остановилась у края. Еще немного и... вот оно... Клон дотронулся до чаши. Он вдруг издала красивый мелодичный звук, словно запел кристалл, а впереди, в стене, с треском и скрежетом, стал открываться очередной проём, представлявший собой огромный, черный зев. Заметив, что нити стали сближаться а потолок медленно опускаться, клон, а за ним и все остальные,  помчались, лавируя между лесками, к новой двери, которая приготовила пугающий сюрприз - едва ноги переступили "порог", сердце ухнуло будто в пустоту, а тело полетело вниз, где уже более ярким сиянием, переливалось подземное озеро, насыщенное чакрой. Зацепиться было не за что. Активировать чакру в стопах не стоило - можно было разбиться с такой высоты. Осталось только упасть в озеро.
- АААА! - инстинктивно изо рта Наруто вырвался крик, а потом он плюхнулся в холодную воду, надеясь, что там нет ловушек.  И их не оказалось поначалу, пока вся группа не вынырнув, просто пошла по поверхности озера. Всё вокруг было объято голубоватым светом.
- Сколько же тут чакры! - блондину казалось, что он попал в какой-то другой мир. - Но, что дальше?
Такой вопрос, похоже волновал не только его, так как край у озера пока не просматривался. Скорей всего, оно было гораздо больше, чем каждый мог предположить.
- Так-так. Может предки не хотели, чтобы кто-то добрался до этого источника и использовал его во зло? Тут же чакры не меряно! Или может та печать сдерживает ее, чтобы она не вырвалась вверх? - размышлял парень, с тихим плеском ступая по сияющей воде. Клон шагал впереди, и пока, группе ничего не угрожало.

+1

22

Проем открыт. Стены стали сближаться. Потолок начал опускаться. Быстрый рывок. Преодоление препятствий в виде лески. Еще чуть-чуть и...

- Вот черт! - выругнулся Умаре. Все потому, что за дверью не оказалось ничего, кроме обрыва вниз. Все, кто был здесь, полетели туда. Внизу что-то светилось. Умаре сгруппировался и готов был упасть в воду. Упал. Вода была холодной. Из-за своих доспехов Умаре не мог оставаться на плаву, а потому он начал тонуть.
- Ребята, проблема... Доспехи меня тянут ко дну! Я не могу их выкинуть, это от отца подарок! - паника начала охватывать кирийца, но, не долгой думая, Умаре сконцентрировал чакру в стопах и выпрыгнул из озера, - Вроде порядок... Простите, испугался... - Драгон виновато улыбнулся. Наруто высказал предположение, что озеро из чакры клан Узумаки спрятал здесь, чтобы кто-то не использовал его во зло, - Друзья, я... я не хочу идти дальше. Вернее, хочу, но не могу. Если опять "Я" вырвется, то быть злу. Я не могу подвергать не то, что вас, а весь мир опасности! - парень огляделся, - Впрочем, выхода я отсюда не вижу, так что... просто приглядывайте за мной, ладно?

Путь по озеру чакры. Плескание воды от шагов путников. Никаких мыслей, что здесь может быть. Кроме одной...

- Это гендзюцу. Твои предки специально сделали здесь так, чтобы злодеи не добрались до конца озера, до берега. Нам нужно нарушить эту технику, но... как?.. - доспехорожденный задумался. В голове всплыли символы из той книги, что была наверху.
Там же должно было что-то написано...
- Ичиро-сан, помните, в книге было что-то написано про чакру? Я не успел расшифровать далее, однако символы смутно помню. Стойте, у меня есть идея! Будьте здесь! - и, не сказав никому, Умаре отбежал от всех, чтобы не задеть их, и, сложив печати, использовал ту же технику, что в лабиринте со стихиями. От тела парня начали исходить круги, вода под Умаре начала раздвигаться в стороны из-за техники, поэтому Умаре начал, так сказать, погружаться на дно. Когда техника кончилась, доспехоносец задержал дыхание и поплыл вниз. Благодаря доспехам дна он достиг быстро.
Здесь должно быть что-то, в любом случае должно быть! - было светло из-за свечения воды. Умаре начал ходить по дну. Наверху виднелись стопы его напарников, - Нужно поторопиться! - на дне, неподалеку от себя, кириец заметил книгу, вокруг которой был пузырь из воздуха. Умаре поспешил туда и, когда настиг книги, опустился на колени и залез ртом в пузырь, дабы вдохнуть воздух и взять книгу. На поверхности разберутся, что это за литература. Когда парень взял в руки книгу, его тут же покрыл пузырь из воздуха, - Что это такое?.. - Умаре округлил глаза и посмотрел наверх. Сверху можно было заметить, как на дне озера пропал небольшой участок воды. Вернее он был, но почему-то виднелся, как будто его не было. Кириец ощущал вокруг себя воду и мог плавать, но сам был в воздушном пузыре. Странные штучки. Активировав чакру в ступнях, доспехорожденный начал отталкиваться от воды, дабы достигнуть поверхности озера. Это у него получилось быстро.
- Эта книга весьма странная! - принялся рассказывать напарникам парень, - Возможно, в этой книге и будет написано об этом месте. Ну-ка... - кириец открыл книгу и в лицо ему засветила страница. Вернее, не совсем страница, а несколько предложений на ней, - "Озеро чакры сможет"... Так, символ стерт. "Избранный прольет кровь, чтобы зап..." Снова стерто. Последнее выделенное предложение: "не допусти этого", - у Умаре моментально округлились глаза, и парень подавился собственным же воздухом. Драгон протянул книгу Ичиро, - Этого же... Этого же не может быть, да? Как они могли знать?.. - видно было, как и Ичиро удивился. А вот Наруто с Сутэпурой смотрели на них вопросительным взглядом. Умаре провел пальцем по пыльной странице фолианта и прочитал заново это предложение, - Слушай, Наруто... "Не допусти этого, Наруто"... Наруто... Ты - избранный, - кириец улыбнулся, - Ты должен остановить зло, которое запечатано здесь. Как они могли знать, что это ты? У тебя были в клане ясновидящие?

+1

23

Группа шла по сверкающему озеру, держа ухо в остро, ибо не было гарантий, что безопасность может быть не нарушена по отношению к гостям этого храма. Периодически, Наруто замедлял шаг, а пару раз и вовсе становился на четвереньки, принявшись вглядываться в толщу воды, в надежде разглядеть что-то там, в глубине. Но, пока там переливался только свет.
Умаре рассуждал, что это всё может быть гендзюцу, а потом вспомнив о записях в книге и озарившись какой-то идеей, вдруг попросил всех подождать. Отбежав на безопасное расстояние, Драгон применил уже знакомую технику, отчего вода стала расходиться кругами под его весом, а потом он нырнул вниз и быстро поплыл ко дну. Некоторое время его фигуру было видно, но потом толща воды, пронизанная сиянием, постепенно скрыла молодого кирийца из виду.
- И чего его туда понесло? - задумчиво пробормотал блондин себе под нос, совершенно не обращая внимания, что его слышат другие члены команды. Прошло около минуты, и Наруто уже начал волноваться, но когда увидел фигуру друга, быстро плывущую наверх, успокоился, преисполнившись любопытством и предвкушением, что сейчас увидит нечто очень загадочное. И вот, наконец дождавшись, когда Умаре выскочит, он дернулся к нему, когда тот еще не дошел нескольких шагов. Было видно, что парень держит в руке какую-то старую, мокрую книгу.
- Ух ты! Покажи!- Наруто аж светился от любопытства.
Умаре сказал, что книга старая, иначе и быть не могло, и что в ней может содержаться важная информация. Принявшись медленно переворачивать мокрые страницы, кириец стал так, чтобы всем было видно древние записи.
- Я ничего не понимаю. - глядя на странные, полуразмытые закорючки, произнес Узумаки. Правда, Умаре удалось расшифровать кое-что, и оно повергло в шок прежде всего самого Наруто.
- Слушай, Наруто... - начал цитировать он. - "Не допусти этого, Наруто"... Наруто... Ты - избранный, Ты должен остановить зло, которое запечатано здесь." Как они могли знать, что это ты? У тебя были в клане ясновидящие?
- Вот черт. Опять. Если бы знать, что я должен остановить.
- А? Ясновидящие? Я...я не знаю. - растерянно ответил юноша. - Но, что нам теперь делать?- он снова оглянулся по сторонам. - Ты говорил о гендзюцу, которое надо разрушить. Может дадим друг дружке по пинку? Если это простое гендзюцу, то оно распадется. Если нет - ну тогда я не знаю. Придется подумать.
Наруто посмотрел на товарищей. Бить, даже слегка, никого не хотелось.
- А что, если...-  и тут Наруто пришла в голову идея на опережение. Он понимал, что ему еще предстоит пролить кровь, но что если попробовать несколько капель здесь и сейчас? Парень вытащил кунай и сделал на пальце небольшой порез. Маленькие капли стали падать в безбрежный океан чакры. Одна, вторая, третья.. Когда их упало чуть больше десяти, сияние начало менять цвет с голубого на светло-сиреневый, а где-то справа, что-то замаячило бледным желтовато-кофейным оттенком. Блондин облизнул палец и сжал его в кулаке, а потом посмотрел в сторону.
- Гендзюцу рассеялось?
- Смотрите! Там что-то есть. Похоже на причал. Может нам туда? -  Узумаки посмотрел на клона. Тот уже понял, что от него требовалось. Кивнув, он побежал вперед. Возможно туда, где гостей ждало последнее испытание.

+1

24

-А? Ясновидящие? Я...я не знаю. Но, что нам теперь делать? Ты говорил о гендзюцу, которое надо разрушить. Может дадим друг дружке по пинку? Если это простое гендзюцу, то оно распадется. Если нет - ну тогда я не знаю. Придется подумать, - ответил Наруто, оглянувшись по сторонам. В следующий момент он сказал, - А что, если... - и, достав кунай, сделал порез на своем пальце. Умаре испугался за своего друга и вытянул свою руку вперед, как бы пытаясь остановить блондина:
- Наруто, стой, это может быть опасно! - но было поздно. Капли алой крови капнули в воду. Их капнуло около десяти. Время, когда они стекали с пальца в воду, длилось вечно. Все шиноби смотрели на палец, ожидая чего-то сверхъестественного, и это произошло. Вода вместо привычного всем голубоватого свечения окрасилась в светло-сиреневый цвет. И в этот момент, справа от всех, открылся, кажется, проход в следующий зал. Может быть, это и было гендзюцу?..

- А? Причал? Ты думаешь, его специально скрыли от посторонних глаз? Но там же нет ничего такого, кроме лодок. Ну, по сути... - высказал свое предположение кириец, - В любом случае на лодке нам будет удобнее плыть, чем идти пешком и тратить свою чакру, несмотря на такой огроменный ее источник.

Клон Наруто побежал вперед, разведывая обстановку. Вслед за ним, не спеша, последовали путники. Убежав на довольно приличное расстояния, клон пропал из виду. Однако, если бы его убили, Наруто об этом всенепременно узнал и рассказал бы.

- Кажется, там безопасно, - подтвердил Умаре и ускорил свой шаг, взывая всех сделать то же самое.

Прошло, быть может, минут 15, как группа дошла до этого места. Действительно, причал, небольшое зданьице, представляющее собой помещение 2 на 2 с одной дверью и окном. На краю причала стояла лодка, как и предполагал Умаре.

- А это что тут у нас?.. - Драгон ступил на борт "судна" и увидал некое устройство: небольшой деревянный столб, приделанный к днищу, а наверху - чаша. Ни весел на лодке не было, ни иных вещей, позволяющих осуществить передвижение на данном транспорте, - очевидно же! - Умаре хлопнул себя по лбу и, присев на корточки, зачерпнул в руки воду из озера. Сиреневый цвет озарил ладони парня. Тот, в свою очередь, подошел к чаше и вылил туда жидкость, - Надеюсь, это работает так и мы поплывем. Только вот куда... - Доспехоносец нахмурился и начал оглядывать лодку. На баке (передняя часть судна) была обнаружена цепь, ведущая непонятно куда. Драгон несколько раз ходил к озеру, к чаще, пока не наполнил последнюю. Что затарахтело, - Скорее в лодку! - крикнул парень остальным.

Когда все уселись, данный механизм не заставил себя долго ждать. Цепь, находящаяся впереди, натянулась и потащила за собой лодку. Удивление появилось на лице Умаре. Конечно же, не часто увидишь такую конструкцию!

- Как думаешь, - он наклонился к уху блондина, - куда это нас приведет? И правильно ли мы все сделали? Ведь, если нет, то дело - дрянь.

Внезапная мель. Непонятно, откуда она тут взялась. Драгон выглянул за борт и увидел землю. Ступив на нее, самочувствие парня ухудшилось:
- Сутэпура-сан, Вы... ничего не чувствуете?.. Как будто здесь кто-то есть... Или что-то. Что-то, что нас ждало... - Громкий рёв. Громкий настолько, что страх пробрал аж до костей. Умаре не подал виду, но все же испугался, - Это и есть то великое зло? Я надеюсь, что оно запечатано и тебе, Наруто, просто нужно продлить, так сказать, срок действия печати. А если нет... - Драгон повернулся к Наруто и широко улыбнулся, - Наруто, я готов отдать жизнь за тебя! Ты меня спас, тогда, в том доме, и я отплачу тебе тем же! - и показал большой палец, - Мы справимся! Вперед, к неизвестности!

+1

25

Да, как ни странно, впереди оказался действительно причал. Маленький, с комнатушечкой 2х2, напоминавшей будку постового, но в разы меньше, чем даже на пропускном пункте Конохи. К причалу была привязана длинной, уходящей в неизведанную даль, цепью, лодка. Наруто осматривал всё это, тем временем пока клон и Умаре уже резво забрались в нее. Сутэпура и Ичиро ступив на маленький кусок суши, разглядывали будку, но увы, ничего там, кроме какого-то странного выступа с каким-то иероглифом не обнаружили.
- Возможно, это система управления или открытия возможных врат впереди.- предположил археолог, однако Умаре, уже начерпав светящейся воды в чашу, стоящую в лодке, вдруг привел ее в движение. Суденышко медленно поплыло, а Драгон крикнул товарищам, чтобы они быстрее усаживались на борт. Группа, завидев такое дело, не заставила себя ждать. Все рванули вперед, быстро запрыгнув в лодку, оставив таинственную будку позади.
- Офигеть! - сказал Наруто, наблюдая, как цепь тянет их вперед. Видимо, там где-то был механизм, который сматывал ее, подтягивая судно. - Не знаю, Умаре.- ответил блондин на вопрос  доспехоносца, склонившегося к его уху.  - У нас ведь нет выбора? Так ведь? Не доплывем - не узнаем. - он улыбнулся. Сейчас его глаза сияли особенно ярко в свете искрившейся повсюду чакры. Оставалось надеяться, что исход этой миссии всё-таки будет удачным.
Не прошло и 10 минут, однако, как лодка наткнулась на мель, резко вынырнувшую перед путниками. Возможно, ее не было видно ранее из-за какой-то маскирующей техники или преломления света вокруг. Когда лодка пристала к бережку, Драгон вдруг побледнел внезапно.
- Чего это он? Опять раздвоение?- Наруто заволновался за друга.
- Сутэпура-сан, Вы... ничего не чувствуете?.. Как будто здесь кто-то есть... Или что-то. Что-то, что нас ждало... - обратился кириец к АНБУ. Только вот тот не успел ответить, как предположение подтвердилось мощным рёвом, от которого всё внутри дребезжало - вибрации были настолько сильны, что вода пропитанная чакрой, покрылась мелкой рябью.
- Это что еще такое? - Узумаки вытаращил глаза на что-то темнеющее впереди. Ему показалось, что из-за тумана  вот-вот вынырнет нечто злое и ужасное. Оно шевелилось, становясь ярче и ярче. Воздух словно стал гуще и холоднее.
- Быстро из лодки! - крикнул АНБУ. Он был прав -  нужно занять более удобную позицию. Похоже, нечто злое и темное видел не только Наруто. Умаре вовсю твердил о его долге и своей готовности спасти всех.
- Да! Спасибо,Умаре! Но я постараюсь не допустить ничьей гибели. Только похоже, нам предстоит запихнуть этого монстра оттуда, откуда он вылез. А мне кажется, он поднялся со дна. Но, я не вижу, где печать.
Сияние чакры исторгло огромный кусок тьмы из своих недр. Она поднялась впереди бугром, в котором имелось что-то отдаленно похожее на глаза, напоминавшие два черных провала и бесформенная пасть. Это хищное облако, двигалось и ревело, видимо пытаясь поглотить всех и всё. Чакра постепенно наполняла его и оно росло и росло.
- Ксо! Нам надо срочно найти печать, или оно нас схавает, а потом выберется наружу!
- Где же она?
Облако приближалось.
Группе пришлось отступать назад, но Наруто почему-то казалось, что оно специально отгоняет их.
- Мне кажется, она где-то за ним или под ним! Чего это он нас так оттесняет? Попробуем зайти за него! За мной! - джинчурики не долго думая, нырнул под воду и поплыл вглубь, чтобы пройти под монстром. К счастью, тот не сообразил такого маневра, поскольку отвлекать его остался клон, дразня и корча рожи.
- Я здесь, уродливая туча! Что это тебя так разнесло? Жрешь много?
Туча же, ревела и плыла за обманной целью, в то время, как блондин  плыл в другую сторону. Вынырнув, парень увидел впереди небольшой островок из камня, в центре которого виднелся выбитый иероглиф, размером около метра. Сердце Узумаки вздрогнуло.
- Эту закорючку надо залить кровью? Многовато, черт возьми.
- Умарэ, Ичиро, это та печать? Если мы ошиблись, то мы в большой заднице!
А задница, как раз сожрав клона, разрослась и поперла обратно.
- Вот черт!

+1

26

- Да! Спасибо, Умаре! Но я постараюсь не допустить ничьей гибели. Только похоже, нам предстоит запихнуть этого монстра оттуда, откуда он вылез. А мне кажется, он поднялся со дна. Но, я не вижу, где печать, - ответил блондинчик на вдохновляющую речь доспехоносца. Умаре улыбнулся. Страх сняло как рукой. Обнажив свою катану, на которой сверкали зеленые камешки, приняв боевую стойку, Умаре приготовился. К чему? К тому, что было впереди. Или сзади. Нет, спереди! Нечто, поднявшись из воды, защелкало своими зубами. Туша с темным окрасом шкуры, глаза цвета бездонной ямы. Тварь начала свое движение на путников. Последним пришлось отходить назад.

- Мне кажется, она где-то за ним или под ним! Чего это он нас так оттесняет? Попробуем зайти за него! За мной! - внезапно для всех крикнул Наруто и, нырнув в воду под монстром, поплыл за него. Туша, судя по всему, не заметила этого, потому что была отвлечена клоном джинчурики. Сам же Наруто, вынырнув сзади ранее запечатанного зла, позвал Умаре и Ичиро с вопросом по поводу печати, что находилась там же. В это время монстр расправился с клоном и словно разросся, поворачиваясь к Наруто. Те трое остальных путников, кажется, его не особо интересовали.

- Он... Он чувствует Наруто? - высказал свое предположение Драгон, обращаясь к Сутэпуре. И, не дождавшись ответа, увидев, как изо рта монстра начался формироваться... квадрат? Геометрическая фигура, вроде бы состоящая из чакры, собиралась атаковать Наруто, - Нет! - выкрикнул Драгон и, не долго думая, сложил печати. В следующее мгновение он был возле Наруто, которого, схватив за туловище, откинул в сторону, сам при этом оставшись на его месте. Квадрат превратился в луч и выстрелил. Выстрелил к Умаре, на месте которого до недавнего времени стоял Наруто, - Твою... мать! - парень еле успел отпрыгнуть. Казалось бы, еще чуть-чуть - и луч задел бы ногу кирийца. Умаре, в полете, глянул на тот иероглиф, на который блондин указал, обращаясь к Ичиро и Умаре, - Наруто, там, сзади, должен быть символ, изображающий клинок с двумя каплями. Если он там есть, это он! Беги, я попытаюсь его задержать!

Вы когда-нибудь сражались с огромной тушей неизвестно чего стоя на поверхности подземного озера, состоящего чакры? Нет? А вот Умаре - да. Выглядело это, конечно, нелепо. Ну, размеры, точнее. Такая маленькая букашка против гиганта. Волнение, адреналин, повышенное потоотделение - все это давало о себе знать.

- Э-э-эй... Приветики, Умаре. Весело тут у вас. Как жаль, что я не с вами... - заговорил уже знакомый всем голос. В глазах Умаре проявилась пустота. Время вокруг как будто замерло. Сам же Умаре перестал двигаться.
- Что ты... что ты делаешь... со мной? Не время... Разберемся... потом... - заговорил Умаре, как обычно, сам с собой. Внутренний голос лишь усмехнулся и пролепетал что-то типа "Ну ладно". И исчез. Умаре отпустило. Взглянув на своего грозного противника, Умаре крикнул Сутэпуре и Ичиро, - Нельзя кормить его атаками из чакры, он от этого расширяется. Видели, как он немного подрос, когда сожрал клона Наруто?! - а монстр тем временем приближался. И приближался как раз к блондинчику. Времени оставалось мало - еще бы чуть-чуть, и конец. Доспехорожденный сделал выпад вперед, в сторону всемирного зла, задев того катаной. Да, все-таки те камни, что он нашел в стране Снега, сыграли свою роль и смогли таки прорезать, хоть и немного, шкуру великана. Прозвучал рев, от которого заложило уши. Капли темной, если не черной, крови капнули в озеро. Цель была переключена с Наруто на Драгона.

Да, это мой шанс отвлечь его!
- Ну давай, дерьма мешок! - закричал парень, ударяя лезвием катаны плашмя о доспех, создавая шум, - Я здесь! Съешь меня! Смотри, какие консервы! М-м-м, объедение!

Пока Умаре пытался отвести монстра подальше от всех, Наруто тем временем разбирался с иероглифом, к которому поспешили и Сутэпура с Ичиро.

+1

27

Тьма приближалась. Наруто приготовился нырять в озеро, так как другого выхода не видел. Он понял, что ниндзюцу будут лишь усиливать монстра, сколько ему ни кидай на поедание. В следующий момент всё произошло быстро - туча неожиданно бросив процесс поглощения озера, решила атаковать Узумаки. Причем, было очень подозрительно, что на других членов команды она практически не реагировала.
- Да отвали! - угрожающе крикнул блондин, почувствовав, что еще немного и его красная чакра закипит. Чакра Лиса.
Туча же сформировала какой-то странный квадрат, который быстро сжался и превратившись в луч, устремился к юноше. В этот момент, Наруто спас Умаре. Кириец появился возле Узумаки непостижимо быстрым образом, тот даже не успел понять, поскольку отвлекался на Тьму. Драгон толкнул блондина в сторону, заняв его место, а потом чудом едва увернулся от луча, который тут же оставил на камне под ногами черный след. Джинчурики едва успел сгруппироваться, перед тем, как улететь от толчка Умаре и приземлившись, проехать левой ягодицей по каменному полу, оставляя на нем ошметки из оранжевых ниток штанов.
- Да-т-т-т-тэ-ба-йо-оооо! - в следующий мог он уставился на друга, пытавшегося сейчас геройствовать.
- Наруто, там, сзади, должен быть символ, изображающий клинок с двумя каплями. Если он там есть, это он! Беги, я попытаюсь его задержать! - крикнул он, отбивая идея с помощью. Наруто понимал, что чем быстрее он запечатает Тьму, тем больше шансов у всех спастись. Сейчас он разрывался между желанием помочь другу, который в свою очередь пытался выиграть время, и, необходимым делом. Но, выбор был невелик. К тому же, обогнув монстра, к нему уже направлялись Ичиро и Сутэпура. Блондин оглянулся назад, всего на миг - и правда, та печать была всего  метрах в 10-15-ти.
- Ксо! - он что было духу побежал к ней.
- Так, точно, как он и сказал. Клинок и капля.
- Ичиро, помоги Умаре, мне нужно остаться с Наруто. - распорядился АНБУ, отсылая археолога на помощь кирийцу. Тот кивнул и побежал к туче. Когда та раскрыла свой черный зев, Ичиро забросил в него несколько бомбочек, чтобы отвлечь монстра на себя и дать Умаре приготовиться к другому маневру. Вдвоем то отвлекать легче.
Тем временем, Наруто и Сутэпура уже достигли искомого символа. Узумаки шлепнулся на колени перед печатью, а потом достав кунай, резанул себя по запястью. В результате повреждения вен, кровь потекла обильной струйкой, заполняя все выемки выгравированного в камне символа.
- Ну же, ребята, продержитесь немного. - он то и дело поглядывал на сражение Умаре и Ичиро с монстром. Тот ревел и пулялся лучами, но пока ни один не долетел сюда. Секунды шли. Они казались долгими. Поначалу Наруто ничего особенного не ощутил, но потом всё вокруг начало медленно качаться и покрываться то и дело вспыхивающими точками. Дышать стало тяжелей, кислорода словно не хватало, сердце затрепыхалось, будто у загнанного зайца, но пока печать еще была заполнена лишь чуть больше, чем наполовину.
- Я должен выдержать, должен. - юноша держался изо всех сил, стараясь не упасть. Правда, он бы и не упал - Сутэпура был рядом. Сейчас врач быстро устанавливал переносную капельницу и набор для переливания крови. Как говорилось ранее, у командира была та же группа и резус, что и Узумаки.
Увидев, что парень едва держится, АНБУ быстро закончив приготовления, подскочил к нему и стал поддерживать за плечи.
- Еще немного, Наруто. Совсем чуть-чуть. Держись. - говорил он ему на ухо.
- Да, я.. знаю. - тихо прошептал он в ответ, едва шевеля губами и уже почти ничего не видя, кроме раздваивающихся контуров печати, которые быстро меркли перед глазами. Когда оставалось совсем немного, шум в ушах, смешивающийся с криками товарищей, достиг критической точки, мир вокруг будто взорвался. Звуки пропали. Свет угас.
- Я умер? - проскочила одинокая мысль в пустоте безбрежных просторов внутренней вселенной.
Блондин все-таки отключился, безвольно обмякнув в руках врача. Тому пришлось удерживать его запястье, чтобы закончить начатое. Наконец-то, когда треклятый иероглиф заполнился, озеро чакры вспыхнуло белым сиянием и стало затягивать Тьму куда-то вниз. Тучу будто завертел гигантский водоворот, свет вокруг ее прессовал и сжимал, скручивал в нить, которая уже не ревела, а звенела противным тонким писком. Сутэпура думал, что оглохнет, но сейчас ему нужно было срочно спасать Узумаки, так как тот уже находился в критическом состоянии: пульс еле прощупывался, дыхание ослабело, давление упало, губы посинели, на общем фоне побледневшего лица, зрачки слабо реагировали на свет. Залечив порез меддзюцу, АНБУ  воткнул иглу прибора в вену юноши, затем подсоединил вторую к своей руке. Процесс переливания начался. Было видно, как кровь устремилась по трубке из руки АНБУ в руку Наруто. Попутно, положив другую руку на область сердца, Сутэпура поддерживал его мед чакрой, стараясь не обращать внимания на бушующие потоки света вокруг и головную боль, к которой медленно добавлялись общие признаки слабости. Конечно, врач знал, когда нужно остановиться. Когда этот момент наступил, он отсоединил прибор. Проверив состояние Наруто, он удостоверился, что критический момент прошел, хотя юноша еще был очень слаб и пробудет без сознания какое-то время. Самого его пошатывало, но в целом это было вполне сносно для того чтобы передвигаться.
Когда буйство невероятной силы вокруг стало успокаиваться, АНБУ перевел взгляд на иероглиф и изумился - кровь засохла в нем, а ведь в нормальных условиях не могла так быстро пройти этот процесс.
- Главное -  получилось.
Он оглянулся в поисках Умаре и Ичиро.

+1

28

- Ичиро, лови! - крикнул Умаре подоспевшему к кирийцу археологу и кинул тому свою катану, после того, как в пасть Зла залетело несколько бомбочек. Сам же доспехоносец, достав два куная из своей сумки, прыгнул на монстра и, приземлившись на того, воткнул лезвия в... кожу? Прозвучал рев, еще сильнее, что были до этого. Легкий звон в ушах дал о себе знать: Драгон на секунду застопорился. Нужно его остановить любой ценой, пока Наруто и Сутэпура что-то решают с той печатью, что была неподалеку. Ичиро, не растерявшись, хлестнул Зло по его тушке. На монстре появился небольшой порез, из которого закапала кровь. Но туша не переключила свою цель, а напротив, пыталась скинуть с себя Умаре.

Нужно попробовать его убить, а потом уже запечатать! - пронеслось в голове у парня. Глупая мысль, конечно, как можно Всемирное Зло убить? Однако время требовало действий, а не построения пустых теорий и загадок. Драгон начал карабкаться к голове. Сам же монстр активно препятствовал этому. Наконец, когда цель была близка, кириец замахнулся кунаем, чтобы засадить его в голову и... монстр скинул парня с себя. Доспехорожденный отлетел прочь, к Наруто и Сутэпуре, ударившись головой о постамент с символами. Голова закружилась, в глазах потемнело, в ушах стоял звон.

- Вот это он мне приложил... - сказал больше самому себе Умаре, улыбаясь и оглядываясь. Рядом стояли вышеупомянутые коноховцы, - Ну как, скоро? - ответа не последовало, но зато Наруто, достав кунай, хлестнул себя по запястью. Кровь потекло добротной такой струйкой, заполняя символ, - Ладно, у вас тут все хорошо, я пошел дальше.

Умаре вскочил и обратился уже к Ичиро, чтобы тот кинул катану обратно. Просьба была выполнена моментально. Поймав оружие правой рукой, Драгон заметил, как луч полетел в его сторону. Это было быстро, времени на уклонение не оставалось, поэтому Умаре попытался отпарировать атаку. Никто не знает, как, но получилось так, что кириец заблокировал луч, отправив последний в полет в другую сторону пещеры. Прозвучал небольшой взрыв, и пещера затряслась. Возможно, отпарировать получилось из-за камней в катане, а может, и нет.

- Ичиро, закидывай его взрывными печатями! - крикнул доспехоносец археологу Листа. Тот кивнул, и в следующий миг на теле Зла оказалось много-много печатей. Оба шиноби сложили печать, а через секунду яркая вспышка озарила тот небольшой участок, где находились путники. Монстра покачнуло, но, кажется, никакого ущерба здоровью это не причинило, - Наши атаки бессильны против него! Остается только...

Озеро залилось белым цветом. Настолько это было ярко, что пришлось зажмуриться, дабы не ослепнуть. Монстра начало засасывать внутрь озера, будто там находился водоворот. Зло вытягивалось в тонкую нить. Тонким писком отдавался его некогда могучий рев. Наконец, когда все закончилось, Умаре перестал жмуриться.

- Получилось... Наруто! У тебя получилось! - закричал Драгон. Радость чувствовалась в каждой нотке. Хотелось запрыгать от счастья. Парень повернулся в сторону АНБУ и джинчурики, и увидел, что Наруто лежит без сознания. Рядом с коноховцем находился Сутэпура, переливая тому свою кровь. Доспехоносец с археологом мигом метнулись к ним, - Сутэпура-сан! Все получилось! - да, капитан Очевидность вырвался на волю, - Что с Наруто? Сколько крови он потерял? - вопрос за вопросом атаковали АНБУшника, - Я сейчас! - Драгон побежал к тому месту, где до этого стояли все четверо, пока не появилось Зло. Там должна была валяться та самая книга. Может быть, там будет что-то написано...

Книга лежала там же, где Умаре ее выронил. Времени оставалось мало. Поэтому Драгон сложил печать, и в следующий миг оказался рядом с остальными:
- Ичиро-сан, помогите расшифровать. Тут должно быть что-то написано еще! - он раскрыл книгу на нужной странице. Вернее, книга сама дала себя раскрыть именно там, где нужно остальным. Голубоватый текст снова засветился отрывками, - "Запечатанное зло восстанет еще через 70 лет"? Вы серьезно? Нашим потомкам нужно будет возиться с этой дрянью? - да, конечно негодование сыграло свою роль. От одной только мысли о том, что эту хрень нужно будет запечатывать вновь, становилось тошно, - Так-так-так, бла-бла-бла... А, вот! "...выпить воды, чтобы силы вернуть"... - Умаре глянул на Сутэпуру и Наруто, - Сутэпура-сан, выпейте с Наруто воды из озера. Тут так сказано...

+1

29

Когда всё успокоилось, а озеро сменило свое свечение на зеленый оттенок, так забавно напоминавший цвет медицинской чакры, Сутэпура увидел товарищей.
- Живы.- с облегчением вздохнул он и едва-едва заметно улыбнулся уголками губ. Даже если он был АНБУ, умевшим отлично контролировать и скрывать свои эмоции, это вовсе не значило, что ему было чуждо человеческое. Сейчас он читал на лицах Ичиро и Умаре радость и волнение одновременно. Само собой, увидев Наруто без сознания, товарищи тут же бросились к нему, спрашивая врача о состоянии парня.
- Достаточно много, чтобы почти умереть, но сейчас всё стабилизировалось. Ему теперь нужно время, чтобы окрепнуть. Его счастье, что он джинчурики, потому вместо нескольких дней, оклемается где-то за сутки с небольшим. Но, прийти в себя, должен где-то через пару часов. - дал Сутэпура подробный отчет, взглянув на бледное лицо Узумаки.
Он сам чувствовал слабость, потому был бы не против, прежде чем искать выход отсюда, отдохнуть немного.
Умаре же, найдя оброненную им книгу, не успокаивался, считая, что там раскрыто еще не всё, потому видимо решил следовать написанному в ней и далее, как своеобразной инструкцией. Вместе с Ичиро, парни расшифровали следующие строки древней рукописи, заключавшейся в том, что печать, удерживающая зло, установлена на следующие 70 лет. Это удручало, но 70 лет немалый срок для  человека.
Всё, что нужно было от них, они сделали, будущее - за потомками, которым они должны передать информацию о случившемся сегодня.
-... А, вот! "...выпить воды, чтобы силы вернуть"...- прочел Драгон, - Сутэпура-сан, выпейте с Наруто воды из озера. Тут так сказано-...
- Хммм...- врач удивленно посмотрел на юношу, потом на озеро. - То-то я думаю, и чего это оно зеленым теперь светится?
Достав небольшую пиалку из своего рюкзака, Сутэпура встал и подойдя к краю каменной плиты, наполнил посуду водой из озера. Затем залпом выпил ее до дна и сполоснув, наполнил вновь, для Наруто.
- На вкус приятная. Как родниковая. - сказал он, затем сел на колени и склонившись над блондином, приподнял ему голову, а потом приоткрыв рот, стал понемногу заливать сияющую воду. Насчет ее целительного воздействия подозрения врача оказались верными - она была напитана исцеляющей чакрой, возможно даже сильнее, чем обычная, которую применяют медики. Сам-то он уже начинал ощущать ее воздействие - силы возвращались, слабость и головокружение уходили, казалось, что позади были не тяжелые часы блужданий и битв, а длинная ночь крепкого сна. Когда вся вода из пиалы закончилась, он протянул ее парням.
- Что-ж, истина есть истина. Силы действительно вернулись. Думаю, Наруто тоже быстрее очухается.   - и, едва он это произнес, как тело юноши вздрогнуло в его руках и заходилось в приступе порывистого кашля.
- Ничего, это немного воды попало не туда.
Через несколько секунд Узумаки разлепил веки, ощущая, как что-то мешает ему дышать, нов тоже время, по телу словно бегают  толпы муравьев и попутно кусают.
- Что происходит? - изображение поначалу было нечетким, но уже сейчас, даже по размытым контурам, было ясно, что парень не умер,а всё еще находится возле друзей и озера. Только теперь всё было окутано приятным, зеленым светом. Вдохнув побольше воздуха, блондин откашлял воду и уже смог самостоятельно сесть. Теперь он моргал веками, медленно приводя мысли в порядок и вспоминая, что недавно произошло.
- Фух... Эээ... Мы живы? Вы...вы как? А куда подевалась та прожорливая пасть? - еще не до конца придя в себя, спросил он, озираясь на присутствующих. Когда же его взгляд упал на печать, покрытую коркой засохшей крови, теперь всё встало на свои места.
- Ааа, так.. так.. У нас получилось?  - а потом спустя секунду, задрал руки вверх и закричал на всю катушку:
- У нас получииилооооооось! Урррааааа!
- Значит, всё правда! Мы победили!
Силы возвращались неожиданно быстро, потому вызывали странный зуд по телу, от которого блондин вскочил, испуганно взирая на врача. Его руки метались, пытаясь унять зуд то тут, то там.
- У меня всё чешется. Что это? Сутэпура-сан, что за ай..ай..ай! Почешите мне спину, кто нибууудь!
Это было даже немного смешно.
- Сейчас это пройдет, Наруто. Ты просто восстанавливаешься очень быстро, да еще я влил в тебя воду из озера, согласно истинам из древней книги. Сейчас оно, как медчакра. - пояснил АНБУ, кивнув в сторону зеленого сияния.
Мало-помалу зуд стал стихать, но еще давал о себе знать редкими покалываниями по телу.
- Бррр... - Наруто уселся на край плиты и принялся разглядывать воду. - Так, теперь нам надо искать выход отсюда. - он поднял взгляд на Умаре и Ичиро. - А что в этой книге еще есть?

+1

30

Написанное в книге и вправду подтвердилось: силы стали возвращаться к АНБУшнику, а потому тот, после принятия живительной влаги вовнутрь, протянул пиалку археологу и кирийцу. Первый, особо не церемонясь, принял дар и, наполнив емкость жидкостью, опустошил ту до дна. То же самое сделал и Умаре. Силы начали возвращаться, чакра восстановилась моментально. Усталость как рукой сняло, и теперь спать после пройденных мучений хотелось не так сильно. Доспехорожденный протянул пиалку Сутэпуре, и тот, в свою очередь, наполнил ее водой из озера, после чего поднес к губам Наруто, аккуратно вливая блондину лекарство.
- Что-ж, истина есть истина. Силы действительно вернулись. Думаю, Наруто тоже быстрее очухается, - сказал Сутэпура-сан, как вдруг тело Наруто задергалось, и коноховец закашлялся. АНБУшник объяснил это тем, что вода попала, что называется, "не в то горло". Через несколько секунд джинчурики открыл свои веки. Сердце Умаре затрепыхалось: мало ли что с ним случилось после потери такого большого количества крови. Волнения ушли сразу, как только блондин заговорил:
- Фух... Эээ... Мы живы? Вы...вы как? А куда подевалась та прожорливая пасть? - и после этих слов, когда Наруто убедился, что все закончилось, последовала неописуемая радость, словно ребенку подарили самый заветный подарок. Драгон улыбнулся. Ичиро сделал то же самое, - Так, теперь нам надо искать выход отсюда, - блондин поднял взгляд на Умаре и Ичиро, - А что в этой книге еще есть? - Драгона как будто молнией долбануло: со всеми этими радостями победы над Всемирным Злом он совсем забыл про своеобразный путеводитель в этой пещере. В спешке открыв книгу, Умаре начал листать страницы туда-сюда. Ичиро же, аккуратно выхватив книгу из рук кирийца, сам начал листать ее вперед, к той главе, что шла после инструкции к победе над монстром и излечения ран.
- Вот тут написано, что вон там, - археолог указал рукой на то место, где путников застал врасплох монстр, - есть тайный проход наверх, что-то типа винтовой лестницы, по которой мы спускались в зал с леской. А чтобы ее открыть... - Ичиро перелистнул страницу, - нужно выплеснуть воду из озера на скалу. Только как мы это сделаем?..
- Легко! - перебил Умаре и улыбнулся. Подбежав туда, где вынырнуло Зло, прямо напротив скалы, парень сложил печать, и изо рта его вылетел дракон внушительных размеров. Летел он прямо в стену, а прямо за воздушной техникой - вода, что тянулась за ней. В следующий миг все окропилось озерной водой, и с некоторым дребезжанием стена отодвинулась в сторону. Пыль с потолка начала оседать из-за вибрации, исходившей от сдвига скалы, - Получилось!

Доспехоносец подбежал к остальным и помог Сутэпуре поднять Наруто, объясняя его помощь тем, что нужно время на полное восстановление организма, и сейчас блондин слаб.

Когда все четверо прошли в гладко вырезанную арку в скале, то обнаружили ту самую винтовую лестницу, про которую недавно говорил Ичиро. Она была такой же узкой.

Остается надеяться, что ТУТ я пролезу... Эх, была не была.

Умаре помог Сутэпуре протиснуться вперед, вслед за тем полез Наруто. Ичиро - за Наруто, Умаре - за Ичиро. тянут-потянут... Таким дружным строем путники двинулись наверх, к выходу.

- Эй, Наруто, - неожиданно подал голос кириец, кряхтя и дребезжа доспехами о узкие стены прохода, - что будешь делать, когда вернешься в деревню? - нужно было поддержать беседу, не идти в полной тишине, а то так и с ума сойти можно. Четверо забредших сюда путников все поднимались наверх, и, казалось, до выхода им идти еще долго...

+1


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Водоворотов | Наследие Узумаки