https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Ею но Тоши, Столица Южного Дола: " Зубную щётку не забудь".


Ею но Тоши, Столица Южного Дола: " Зубную щётку не забудь".

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название эпизода: Ею но Тоши, Столица Южного Дола: " Зубную щётку не забудь" .

Время: Время между встречей с Северным Сегуном и отплытием.

Участники: Райу Хикару, Военный Советник Ли Му, и остальные приближённые к Сегуну люди.

Статус эпизода: Закрытый

Краткое описание: Райу собирает своих доверенных людей, чтоб обсудить важные вопросы перед отправлением. На собрании присутствуют самые высокопоставленные чиновники Южного Дола, а так же сильные практики из тех кто отбывает на другой континент, или остаётся на страже Долов.

0

2

Ли Му
Военный советник Сёгуна Южного Дола
http://savepic.ru/14657702.jpg

Ли Му быстро передвигался по коридору с мыслью что он уже немного опаздывал. Так бывает, когда тебя, военного советника, извещают едва ли не в последнюю очередь. Одет Ли был в самые нарядные и официальные одежды, которые только можно было придумать. Глядя на него, складывалось такое чувство, что он нарядился на похороны Сёгуна Севера или свадьбу Сёгуна Юга. Траур для одних — счастье для других, как говорится.
Однако под этими праздными одеждами скрывалось тело, которое пережило сотни сражений. Вдоль и поперёк Ли Му был покрыт шрамами, ожогами (в том числе от молний, чего уж там скрывать) и прочими старыми боевыми ранами. Ещё до того, как Ли Му дошёл к массивным деревянным вратам, был слышен его грубоватый, низкий голос. Он был недоволен ужасной организацией и лично оскорбился из-за того, что его известили едва ли не последним.

— Райу, скажи мне что ты нашёл жену или что мы наконец-то отправляемся на войну с Севером, иначе я не вижу смысла находится здесь! — с лёгкой улыбкой заявил Ли своим зычным и громким голосом, резко распахивая двери. Это стало уже чем-то вроде приветствия — напомнить про наследника и спросить про войну с Хирохито.

Не дожидаясь ответа, Ли Му совершил довольно низкий поклон, почти в пояс, отдавая дань уважения Сёгуну, после чего прошёл на своё почётное место недалеко от Райу Хикару, который, собственно, и являлся виновником сего действа. Видимо, на повестке дня стоял очень важный вопрос, потому что в зале для совещаний собрались практически все важные и не очень шишки, которые имели хоть какую-то толику власти и мозгов. Ли вдруг вспомнил, что в скором времени Сёгун отбывает в долгое путешествие на Новые земли.

«Надеюсь сегодня у меня получится убедить этого упрямого юнца, что я ему необходим в этой морской авантюре, иначе всё может пойти не так!» — мысленно сетовал Ли Му в ожидании ответа Райу.

Отредактировано Акито Йори (29.06.17 02:17)

+2

3

Это было отличное утро. Солнце, пение птицы, журчание ручья, благоухания цветов. После посещения Северных Долов повелитель Грозы понял насколько любит теплую погоду. Но это было неудивительно, учитывая, что он прожил тут уже три... то есть двадцать три года. Прямо сейчас Сегун тихо посапывает на ветке раскидистого древа, что растёт у него на заднем дворе. Древо "Духовного успокоения" это очень редкое растение, что появляется только в местах большого концентрации энергии. Даже касание лепестка этого дерева успокаивает разум и душу. Его используют сильнейшие практики для медитаций, точнее самые богатые практики. Таких деревьев в Южных Долах всего...
- Райу! Райу! Ты где? Лянь По уже всех собрал. Ты спишь? Ей! - громогласный голос Лин Лин, казалось, был слышен во всех уголках дворца. Ей даже не нужно было использовать чакру, чтоб казаться громче, у неё природный дар. Ко всему прочем Лин личный телохранитель Сегуна. Один из лучший практиков Южных Долов. И лучший будильник который можно было бы завести. Совсем нехотя Хикари медленно раскрыл глаза. Его разум был настолько безмятежен, что ему было совершенно всё равно, что там хочет его подруга, и куда надо были идти. Но это состояние быстро улетучилась, когда правитель вспомнил, что сегодня важное совещание. Ли Му когда слышал, что он остаётся за главного в Долах, так расстроился, что вызвал весь важный народ со всей страны, и как будто им нечего больше делать, они собрались, чтоб выслушать претензии Военного Советника. Повелитель Грозы тихо вздохнул, и не ожидая больше не секунды спрыгнул вниз с дерева.
- Вот ты где! Я надеялась застукать тебя сонного в пижаме. Ты, что всю ночь проторчал на дереве? - Лин уже стояла рядом с местом, куда приземлился седовласый. Они надула щеки, и казалось, из-за чего-то злиться. Райу посмотрел на неё, но будто высеченное из камня лицо, не дрогнуло даже когда боевая подруга пришла его будить. Возможно из-за этого у Хикару и нет жены. Его лицо просто слишком постное для такого.
- Я занимался меди...
- Господин мирно спал на дереве. Чёрт возьми! Ты, курица, как смеешь будить господина! Я тебе голову откручу! - голос был тихим, но будто звучал в самой голове. Он был полон ненависти, и от него шли мурашки по коже, будто с тобой разговаривали прямо из мира духов. Но никого из присутствующих это не зацепило. Хикару знал чем всё это закончится, и подавив желание закатить глаза, тихо направился к себе в комнату. Затем за спиной прозвучал взрыв, сигнализирующий о начале более активных споров, и вот остаточное изображения Сегуна растворяется в воздухе, а он сам уже на пол пути в тронный зал.
Надеюсь они не разбудят Облачко, заново строить дворец не очень хочется. Опять. Как утомительно, когда мне полагается отпуск?
С этой мыслю Райу потянулся, хрустнув каждым суставом каким только мог.
- Сегун Южного Дола. Повелитель Грозы и Смерчей. Сильнейший... - пока Хикару разминался, перед тем как войти в тронный зал. Дверь перед ним открыли, и даже начали зачитывать его титулы. Люди вокруг с восхищением смотрели на человека, что объединил Южные Долы. Те же кто стоял ближе всего к трону, просто ржали. Особенно громко себе это позволял Лянь По, первый из Небесных Генералов. Райу опустил голову, если бы рядом появилась нора, он бы с удовольствием туда спрятался.При этом у Сегуна было выражения полной отчуждённости, будто окружающее его нисколько не заботило. И даже собрание самых влиятельных людей Южных Долов, не может вызвать у него ни грамма интереса. Седоволосый решил, что его неловкие действия уже ничем не исправиться. И он совершенно точно упал в глазах своих подчинённых. Мужчина медленно пошёл между людьми, по направлению к своему трону. Райу уже обдумывал чем же будет заниматься если его решат снять с должности Сегуна. А еще надо будет врезать По. Этот старик уже давно нарывался, но нельзя же быть своего генерала. Повелитель Грозы взглянул на свой трон, который был просто огромный. На нём можно было расположиться и вертикально и горизонтально, на подушке, которая больше напоминала облако. Сам трон инкрустирован драгоценными камнями, и золотом. Сзади точно над головой правителя, на всех присутствующих в зале, рубиновыми глазами, смотрел золотой дракон. Эта статуя проработана так детально, что кажется, будто это действительно живое существо. Даже Хикару сказал "Ого" когда ему притащили это сидение. Хотя смысла в нём правитель не видел, но выглядело неплохо. Повелитель Грозы завис на долю секунды, а затем занял своё место. Когда он перевёл взгляд на собравшихся тут подданных, все уже преклонили головы. Райу это очень зацепило. Люди не осмеяли его, а с уважением склонились. Даже если мужчине не очень нравилось когда ему кланяться, он знал, что должен стараться еще усерднее, чтоб не подвести свой народ, тех людей за которых он в ответе, которые в него верят. А еще.
- Лянь По! - голос Сегуна подобно грому разнёсся по всему залу. Генерал сложил руки вместе и преклонил колено.
- Да, мой господин! - чиновники, что не были практиками, зашатались. Им и так было находиться в этом месте, а сейчас они боялись поднять головы когда сильнейшие люди страны завели диалог.
- Я тебе усы сожгу, если будешь смеяться.
- Это жертва на которую я готов пойти. Мой повелитель. - вот он момент. Тот самый который небеса подарили Райу. Он должен просто протянуть руку и врезать этому....
- Я не вижу Ли Му.
- Ха! Эта мелочь наверняка обиделся, что не плывёт, и сейчас...
- Уважаемый Лянь По. Ваша манера речи совершенно не соответствует вашему положению. Вы оскорбляете не только Военного советника, что выше вас по положению, но и весь дворец Сегуна. - на этот раз слово взяла Цань Лей. Её положение во дворце, конечно, не позволяет ей так говорить с генералом, но слова поперёк лучшему мастеру меча и убийце Южного Дола, вряд ли кто может вставить. В принципе если они хотят могут поговорить. Всё равно нельзя начинать важный совет, без такого важного советника. Повелитель махнул рукой, чтоб остальные в зале расслабились, и созванные чиновники приняли более удобное положение, с интересом наблюдая перепалку, что творилась возле трона. Атмосфера стана более непринуждённой, и кое-кто начал нечто важное между собой обсуждать. И только правитель подобно статуе сидел и вообще не обращал внимание ни на кого. Тем временем те двое разгорячились достаточно, чтоб в руке Лей мелькнул меч. Райу тихо вздохнул. Хм. А где я оставил свой меч? Надеюсь он в комнате.

- Вы двое. Заткнулись и сели по местам. - Генерал и Убийца не секунды не думали прежде чем занять свои места. Лянь По лишь недовольно поморщился. В этот момент дверь в зал вновь отворилась и внутрь зашёл Ли Му. Он неплохо нарядился, и выглядел соответственно своему статусу. Особенно на фоне генералов которые сидели в броне, и некоторых практиков в тренировочных одеждах. Ли уже несколько лет является военным советником, но сцены их борьбы всё еще возникают в памяти Сегуна. Он очень рад, что такой опасный противник теперь помогает ему. Можно даже сказать, что эти двое довольно хорошие друзья. Райу хотел улыбнуться как только увидел своего советника, и еще больше когда услышал его слова. Но не стал. Правитель лишь сдержано кивнул.
- Пожалуй начнём. Я благодарен вам за то, что оставили дела и собрались здесь. Сегодня действительно важный день, и нам нужно будет обсудить много дел. - голос Сегуна был спокоен, но каждый в зале чувствовал трепет, когда слышал его. Райу на завёл бы длинное предисловие если бы не пытался придумать в каком порядке рассказать новости. А это вообще его работа? - Как вы, возможно, уже знаете. Наша разведывательная операция за морем бесконечных штормов увенчалась успехом. Разведчик вернулся. К превеликому сожалению, только один. Но он смог обнаружить другой континент. Им была составлена маршрут пути для кораблей, а так же добыты жизненно важные сведения для экспедиции. По моему приказу все необходимые приготовления уже начались, и должны быть завершены в кратчайшие сроки. Южные Долы собирают экспедицию, чтоб создать там свой опорный пункт. И я возглавлю эту экспедицию, что приведёт нас к третьему вопросу. Но для начала... - Райу сделал драматичную паузу. Непреднамеренно, ему надо было набрать больше воздуха. - Пару дней назад я отбыл в Серевные Долы, чтоб встретиться с Сегуном Хирохито Игараси. Как мы и предполагали, он был в курсе наших исследований, и даже их результата. Дабы не развязывать бесполезного конфликта перед таким важным мероприятием... Южные и Северные долы сформируют временный союз, чтоб направить общие усилия на освоение нового континента. Согласно договорю Северный Сегунат предоставит корабль. Это решение уже принято,
так, что я просто ставлю вас в известность.
- Лянь По недовольно фыркнул когда услышав о мирном договоре. Так таковой войны между Долами не было. Но и товарищами-соседями их назвать нельзя было. Так, что вооружённый конфликт был лишь вопросом времени. А для небесных генералов чужды дипломатия и прочие мирные ценности. Так, что все они в той или иной степени были недовольны. Впрочем они все разумные люди, и ничего лишнего не сделали.
- Так как я буду отсутствовать некоторое время. Временным правителем Южного Дола станет военный советник Ли Му. Он так же заменит меня на постоянно основе, в случае моего не возвращения с экспедиции. - Райу медленно выдохнул, и прикрыл глаза.
Вроде все. Я ничего не забыл? Что с моей интонацией? Хм, они молчат. Может недостаточно разборчиво объяснил? Ну повторять всё равно не стану. Надо будет рассказать Ли Му где спрятана печать Сегуна.

+2

4

Ли Му
Военный советник Сёгуна Южного Дола
http://savepic.ru/14657702.jpg

Прямого ответа на бодрящие душу слова, кроме радушного кивка, не последовало, что впрочем, было совершенно естественно для Хикару. Ли Му чуть не закатил глаза в потолок, но сдержался и быстро оглядев присутствующих в зале, принялся внимательно слушать речь правителя. Основное, было ему известно уже и так, но вот новость о встрече, а уже тем более, заключении сотрудничества с Севером, вызвало у Му недовольство. Как опытный воин, он прекрасно понимал, что у Райу не было иного варианта, если исключить прямую конфронтацию с Севером. С одной стороны вся душа Ли трепетала, поскольку он уже давно не вел крупных битв, испытывал неприязнь к Хирохито, с другой же, его останавливал риск завалить исследовательские планы друга и своего господина. А если подумать, что в новых землях могут быть и неожиданные противники, которые интереснее северных соседей, так тут и вовсе - тяга к новому гасила тягу к войне со Стальным Сегуном, как пена гасит огонь.
- Черт, деваться некуда. Придется пойти на этот союз. Но, это мне не нравится. Мы можем либо обрести преимущество перед Севером, либо потерять его. Всё зависит от того, насколько каждая из сторон успешно проявит себя в освоении новых территорий.
Недовольство было не единственным в лице Ли Му. Он заметил, как фыркнул Лянь По, как скривились губы других военачальников, как по залу пробежался легкий осуждающий шепоток. Но, это было еще не всё. То, что сказал Хикару напоследок, выглядело так, словно он хотел окончательно добить всех в зале, чтобы они упали в шоке на пол и корчились в судорогах от недоумения.
- Так как я буду отсутствовать некоторое время. Временным правителем Южного Дола станет военный советник Ли Му. Он так же заменит меня на постоянно основе, в случае моего не возвращения с экспедиции. - это прозвучало так спокойно и слегка печально, что Му на несколько секунд впал в прострацию и сверлил Сегуна взглядом, который трудно описать.
Речь владыки Юга была подобна молнии прямо в сердце. В довесок, он еще и глаза прикрыл, словно собирался спать.
Конечно, перспектива стать правителем Южного дола была очень заманчива, она просто разрывала сердце  радостным трепетом, но, опять это проклятое "но" вставало на пути. Ли не мог спокойно смотреть на повелителя Бурь. Он не мог взять трон просто вот так, когда его практически отдают безвольно. Взять его в таком положении, означало ниже его достоинства, всё равно что бить беззащитного. Всё равно, что отобрать кусок хлеба у нищего. Нет, конечно Хикару назвать нищим нельзя, но именно аналогичные эмоции испытывал Ли, когда ему отдавали что-то просто так. Да еще и так флегматично, но на самом деле, без веры в себя.
- Да как он смеет так себя вести? Совсем оборзел, свинья? Ленивец чертов! Тебе что, все равно? Ты не веришь в себя? С твоей то силой. Ты уже готов сдаться, уже рисуешь картины своей погибели, уже думаешь, что не вернешься! Так какого хрена тогда туда вообще плыть? С таким настроем, мы не то, что новое что-то освоим, мы просто отдадимся Северу на блюдечке!
Кое-как взял себя в руки, Ли Му твердо произнес:
- Низкий поклон вам господин, за то, что я удостоился такой чести, что оправдал ваше доверие и ваши надежды. Но, хочу выразить некоторое несогласие - вы не имеете права поддаваться глубокому пессимизму, иначе он может передаться всему вашему народу. Выберите мажорную ноту и проложите свой курс с легким сердцем и твердой рукой. И, не забудьте прихватить меня с собой. Иначе, точно можете пропасть в странствиях по чужеземью, а я буду винить себя в этом до конца своих дней. - последние слова были сказаны уже в свободной форме, с легким укором и улыбкой.

+1

5

Мммм. Хочк побыстрее закончить это собрание. Народу то сколько пришло. Неужели так трудно разобраться, что надо делать. Эх. Что-то все притихли. Наверно чем-то недовольны. Да еще и эти вояки. Я между прочим ради вас стараюсь, чтоб вы тут не по убивались пока меня не будет.
Забавные мысли посещают Сегуна с ледяным лицом, пока никто и не подозревает. Остаётся надеяться, что они не узнаю о чём думает их владыка, и настоящую причину его отправления на тот континент. Все они как минимум будут недовольны. А может и нет. Но этот мужчина никогда не даст слабину, особенно возле своих подчинённых. Они могут его не понимать, ненавидеть, и так далее. Почти всё, что он делает так или иначе нужно для их собственного благополучия. Для счастливой жизни  всех Южных Долов. Хотя вряд ли Долы заживут лучше если их правители отправятся на другой континент. Но новые земли, это же так интересно. Плюс сопутствующие бонусы или неприятности от этого мероприятия. К тому же это впервые за последние двести лет когда Северные и Южные Долы объединились, пусть в корыстных целях и временно. Это шанс, который нужен всем кто хочет объединить эти две страны. Впрочем, повелитель Грома не очень рвётся этим заниматься, но держать друзей надо близко, а врагов... Хотя это не важно. Сейчас. Понять эту ситуацию можно будет после завершения экспедиции, просто посмотрев на последствия. До тех пор, надо сделать всё, чтоб само путешествие прошло как можно лучше. И первым кто выступил против плана Сегуна был Ли Му. Райу предполагал, что этот человек выскажется, но то, что сказал военный советник шокировало седовласого. Будто и не было того легендарного Бога Войны. Что он несёт? Пессимизм? Ну ладно, наверно это прозвучало несколько странно, но не ему об этом переживать. Хикару в этот момент разрывался от желания закрыть лицо рукой, и спросить у Ли Му хороши ли тот выспался. Но ничего из этого он понятно дело не сделал, а просто медленно обвёл взглядом весь зал. Он не сделал этого раньше, так как сразу заметил отсутствие военного советника, но теперь проверил окончательно. Его братьев не было. Как-то неприятно получается. Хотя, они давно не пересекались, столько дел в последнее время. Эх. Когда же будет свободная минутка.
- Ли Му. - слова Сегуна не изменились в интонации, от чего казалось, что ему вообще всё равно, и его советник только что не поставил под сомнение его приказ. - Насколько я помню именно холодный расчёт и непревзойдённый тактический гений привели тебя к месту где ты сейчас сидишь. Я бы мог поверить если бы Лянь По или Ван Ци мне говорили о оптимизме и прочем. Я всё еще являюсь Сегуном Южного Дола, повелитель Грома и Смерчей, и сильнейший человек в своём королевстве. Но в Северных Долах есть Монстр который одной рукой закрывает небеса. Я считаю крайней степенью глупости даже не пытаться предвидеть все возможные варианты развития событий. Я и Игараси не только отбываем вместе, но и отправляемся на другой континент. И нам неизвестно, что за чудовища могут там обитать. Посылать подкрепления или даже новости с другого континента это невероятно сложная задача. И если, что-то случиться я хочу, чтоб Южные Долы были в абсолютно безопасности. Иначе это не даст мне сосредоточиться на миссии. В этом зале есть могущественные Воины, лучшие управленцы. Но Сегун должен объединять в себе эти качества. И ты, Ли Му, первый кто приходит мне на ум.
Хм. Ну на самом деле есть пару людей которые могут его заменить. Но наверно лучше не говорить об этом, о то он обидеться. Наверно. И чего он так переполошился. Не последний же раз туда плывём. 

0

6

Ли Му
Военный советник Сёгуна Южного Дола
http://savepic.ru/14657702.jpg

Наступила неловкая пауза, обычно называемая минутой тишины. А потом, зал всколыхнулся тихой волной шепотков и приглушенного гомона. Надо быть совсем дураком, чтобы не понять отрицательного заряда этой волны. Ли Му спиной ощущал недовольные, изумленные и недоуменные взгляды, которые вызвал его ответ владыке юга.
- Поппадос. Не прокатило. Они, вероятно думают, что я спятил. Даже Хикару. Хоть он не выражает это лицом, и скорей всего не выразит голосом, предположить логически другую реакцию будет глупо.- пронеслось в голове военного советника.
Переварив сказанное, Сёгун в своей флегматичной манере обратился к своему первому доверенному лицу, самому доверенному, как ни странно. Из речи правителя стало ясно, насколько дурную речь толкнул Ли минуту назад. Так уж получилось, что дух борьбы и тяга к познанию неведомого затмила его холодный расчет.
- Вот зараза, он прав. Хочу я или нет, но оставлять страну без присмотра нельзя. - советник тяжело вздохнул и пристыженно опустил глаза в пол, понимая всю серьезность ситуации.
- Чертов дух приключений!-  тихо выругался он, но это слышали все. Кто-то тихо фыркнул, кто-то прыснул со смеху, но, когда Ли снова заговорил, все опять притихли.
- Простите, повелитель гроз. Я повел себя, как мальчишка, и сморозил глупость. Больше не повториться. - Ли низко поклонился правителю.- - Если могу чем-то помочь Вам до отплытия, я к вашим услугам.
- Надо срочно составить карту наименее безопасного маршрута с военной точки зрения. Климатическую, эти всякие "проклятые места" в море, Хикару сам знает, как обойти или противостоять им. Вероятность напороться на кого-то до пункта назначения мала, разве что совсем близко от берегов тех стран, мимо которых будет проплывать наша экспедиция.

0

7

Ха! Так тебе и надо. Я Сегун. Я. Я повелитель Гроз и Смерчей. А ты советниииик. Ты должен слушааааться меня. Хууууух. Я запишу это как военную победу и получается пять - четыре. Теперь это не ничья, теперь я лидирую. Единственное желание Райу, в этот момент, было позлорадствовать. Как же трудно ему было вырывать превосходство против Ли Му. Это не обычный генерал, которого можно подавить силой, и даже не Чен Ван Дзунь, которого можно взять на слабо. И тем более это не какой-то рядовой чиновник, который не способен даже громко дышать в присутствие Сегуна. Му - страшный человек. Не в смысле, что он некрасивый, даже наоборот. Просто от человека, что развалил своё королевство за один день, можно многого ожидать. Да и Райу, хоть и не хотел бы признаваться в этом, считает военного советника своим другом. А друзья частенько спорят, и доволен будет только тот кто побеждает в такой ситуации. Да и Сегун уже представлял как вернётся, и будет рассказывать советнику о чудесах другого континента, а тот будет скрипеть зубами. Но хватит глупостей, возвращаясь к тому, что Хикару раньше сказал. Путешествие вместе с Игараси может закончиться не очень хорошо, но повелитель Грозы не боялся, и более считает эту ситуация крайне важной в истории Долов. Победив внутренних демонов, которые хотели заставить седовласого издать смешок, мужчина медленно повернул голову, и кивнул Ли Му.
- Рад, что эта ситуация разрешилась. Не беспокойся, когда мы укрепимся на другом континенте, у тебя будет целая вечность, чтоб его посетить. - Только не добавляй лузер. Только не добавляй лузер. Воображение Райу снова начало буйствовать, но он медленно выдохнул, выпуская все скверные мысли на свежий воздух. Повелитель грома как мог вернул себе благородный вид и дал окружающим пару минут, может они тоже захотят с ним поговорить. На самом деле эти собрания проходили не в том настроении, в котором хотел Сегун. Он считает, что окружающие должны быть более оживлёнными, спрашивать чего-то, может просить или требовать. Вместо этого те кто сиди в основной части зала тихо себе сидят, а всякие генералы болтают не по теме. Повелителю приходиться добывать сведения из своих подчинённых будто они на уроке отвечают. Странно всё это. Но пока страна функционируют, пусть будет.
- Перейдём ко второму вопросу. Северные Долы. - после этих слов все в зале заметно напряглись. Соседи для жителей Долов это больная тема, никогда они хорошо не общались. Особенно рады этой теме были такие люди как Лянь По, которые уже зубы точили в ожидании когда же ж начнётся. И это ни шутки, у этого человека зубы острые как у акулы. Но это не потому, что он их точит, просто так природа придумала. - После этой совместной экспедиции мы начнём активнее действовать. Мы уничтожим само понятие Северные Долы. И не пожалеем для этого сил. - генералы расплылись в улыбке, а некоторые выпустили убийственную ауру. Атмосфера в зале резко изменилась, из-за давления могло показаться, что каменные плиты вжимают людей в пол. - С помощью дипломатии и торговли. - в момент все небесные генералы повалились на пол, раздробив табуреты на который сидели. Лицо Ван Ци побледнело, а его стандартная ухмылка застыла, сейчас он напоминал статую. Лянь По просто сдулся как воздушный шар. А Мэн У раздробил оба наколенника, с силой сжав их руками. Состояние остальных было не лучше. В отличии от вояк, чиновники немного оживились, в конце концов торговля и дипломатия звучит не так затратно как "выворачиваете карманы на нужны армии". Что хорошо.
- Естественно я не хочу военных конфликтов, они приводят лишь к разрухе. Отношения между Долами несколько напряжённые, и я сам не мало вложил, чтоб так оно и оставалось. Но то время прошло. Совместная экспедиция показывает нам, что взаимодействие между нами возможно. Объединённые Долы более не простые грёзы, мы можем сделать это реальностью.
- Чёрт. И ты думаешь, если ты с поплаваешь с Северным Сегуном то мы сразу станем друзьями. - отойдя от шокового состояния Лянь По взял слово.
Ну было бы неплохо.
- Это не вопрос одной поездки. Или даже десятилетия. Нам придётся зарабатывать доверительно отношение, и постепенно стирать границы между нашими народами. Начиная с элементарного обмена ресурсами. Во время поездки я смогу обсудить это с Игараси. А пока, что попытаемся наладить контакты с торговцами и алхимиками. Возможно, пригласить практиков Севера на фестиваль героев. И... Думаю стоит запретить издавать книги про ужасы Севера.  - Райу было немного неловко об этом говорить, так как он сам когда-то вкладывался в подобное. Со временем он изменил свою политику, но весь Юг не мог мгновенно пересесть на другую точку зрения, так, что аккуратно народ начинали учить другому. Да, это не просто.
- Но. Весьма вероятно, что Северные Долы не поддерживают нашего настроения. - Хикару говорит "нашего" но это скорее "его" настроение. - Так что будьте начеку. Усилить Северные Бастионы. И прибрежную охрану. Пока меня не будет, с Южными Долами ничего не должно случиться. Хм. К слову, теперь это твоя работа Ли Му. Твои соображения? - Хикару не удостоил советника взглядом, и просто указал в его сторону рукой. Но это было исключительно из-за того, что ему было стыдно за своё поведение пару минут назад. Ему не следовало так грубо говорить с Ли. Надеюсь он не обиделся.

Отредактировано Райу Хикару (08.07.17 17:12)

+2

8

Ли Му
Военный советник Сёгуна Южного Дола
http://savepic.ru/14657702.jpg

Выпрямившись после поклона, Ли замер в ожидании ответа правителя. Тот, кажется, о чем-то задумался, потому не спешил с ответом. Когда же он прозвучал, советник сразу подобрался, сконцентрировав внимание на каждом слове Райу.
- Звучит хорошо. Главное укрепиться без войны. Как бы там ни было, это последнее дело. Как военный генерал, я понимаю, что столь огромный континент, даже при разумном раскладе военных сил, очень мощный противник, и мы можем понести слишком большие потери.
И, я прекрасно знаю, что те, кто сражаются за свою родину, более отчаянны и агрессивны, чем те, кто приходит захватывать чужие земли.

Услыхав праздную болтовню своих коллег, советник оглянулся назад и грозно оглядел генералов, выражая в своем взгляде помесь презрения и осуждения. Получилось весьма убедительно - генералы тут же прекратили чесать языки. Как-никак, а правая рука Сёгуна может очень больно надавать по шее, как в официальном, так и неофициальном смысле.
- Перейдём ко второму вопросу. Северные Долы. - зазвучал голос владыки Юга. И, вот тут-то, зал погрузился в мертвую тишину, если не считать едва слышного дыхания присутствующих, да шелеста платанов за окнами.
Первая часть фразы, казалось так подстегнула военных, в том числе и Ли Му, что они были готовы из трусов выпрыгнуть от радости. Правда, Ли Му был еще и озадачен. Он не мог поверить, что его друг, никогда не стремившийся к открытой конфронтации с Севером, вдруг заявляет о подготовке к ней.
- После этой совместной экспедиции мы начнём активнее действовать. Мы уничтожим само понятие Северные Долы. И не пожалеем для этого сил.
- Что? Ушам своим не верю! Быть этого не может. Это не Хикару. Еще слово, и я арестую этого самозванца!- пронеслось в голове советника.
Однако, никто даже не подозревал, какой "подлый" удар ниже пояса воздаст Сёгун всем воякам в зале.
- С помощью дипломатии и торговли.
Всё. Арест отменяется. Ли Му, где стоял, там же чуть не упал замертво. Зато, он убедился, что перед ним настоящий повелитель гроз.
Почему-то стараясь не двигаться, словно стоял на мине, Му оглядел лица присутствующих. Эффект от слов Хикару был просто поразительный. Часть зала облегченно вздохнула, так как отсутствие войны не будет мешать торговле, а сотрудничество принесет процветание экономики. Зато военные выглядели очень расстроенными. Особенно, Лянь По, любивший за глаза, а иногда и в глаза, выдавать унизительные речи в сторону Советника Сегуна.
- Ха! Так тебе и надо. Дальше своего носа не видишь, теперь хоть узнал об этом. - Ли Му пронзил его победоносным взглядом. На что, Лянь, словно в отместку позволил сфамильярничать с правителем.
- Ну и болван. Ладно, я тебя еще проучу за такие манеры.
Дойдя до запрета выпуска книг-ужастиков о Севере, Райу теперь уподобился ангелу небесному, преисполненному благодатью, честностью и мудростью.
- Ох, да что это с ним? Он не заболел?
- Но. Весьма вероятно, что Северные Долы не поддерживают нашего настроения.
А вот это уже дело сказал. Ли Му готов был затискать правителя за такие слова. Особенно за следующее:
- Так что будьте начеку. Усилить Северные Бастионы. И прибрежную охрану. Пока меня не будет, с Южными Долами ничего не должно случиться. Хм. К слову, теперь это твоя работа Ли Му. Твои соображения?
И, хоть беловласый повелитель бурь не смотрел на советника, того это ни капли не смутило.
- Благодарю, господин Сёгун. Ко всему прочему, сказанному вами, я уверен, что нам еще нужно кинуть часть сил на тайное наблюдение за нашими территориями. Видимая охрана больше уязвима, чем невидимая и присутствующая там, где ее присутствия никто не ожидает. - это был хитрый подход. Точно такой, какой проявил Ли Му когда-то против самого Хикару. И тот, должен был помнить, и соответственно понять, о чем идет речь.
- Ну, и конечно же, не мешало бы пересмотреть наши военные кадры. - последнее было блефом, чтобы напугать таких выскочек , как Лянь По, но конечно же, они об этом не должны догадаться. Подкрепив свои слова весьма многообещающим взглядом, Му продолжил в завершение:
- Также, не помешало бы ознакомиться с текущими вопросами и нынешним положением дел в областях, которые на  данный момент лежат за пределами моей юрисдикции. Буду вам очень благодарен, повелитель.

+1

9

Что-то долго сидим. Я думал за пол часа управимся. Делов то. Я говорю, что Ли Му теперь главный, они кивают. Мммм. Спать хочу. Надо Облачко покормить. Надеюсь Лин Лин не найдёт фрукты молодости. В прошлый раз она накушалась на солидного размера замок. Может в Сеги поиграть. Хотя, кто пойдёт? Все сечас так заняты. Жуть. Будто мы на другую планету летим.
Райу хотел издать печальных вздох, но сделал этого потому что внезапно осознал, что всё время пока тот летал в облаках, Ли Му, что-то активно говорил. Неприятная ситуация получается. Ли может и обидеться если его переспросить. Сегун положил голову на руку и закрыл глаза. Было похоже, что он обдумывает сказанное советником, или вообще уснул, но на самом деле мужчина пытался достать из небытия информацию, которую до него хотел донести советник. Впрочем на этот раз седовласому повезло. Он был более или менее доволен тем, что Ли Му уже проникся новой должностью, или вроде того. Правда его слова про военные кадры, это странно. Повелитель так и хотел сказать своему советнику, но открыв глаза засёк, что один из генералов Ван Ци поднёс к лицу чашку. Возможно с чаем. Глаза Хикару злобно сверкнули, и медленно принял ровное положение сконцентрировав внимание на Ван Ци. Три...два...один.
- Что ж. Ли Му ясно сказал. Вы все уволены. - решительным тоном Сегун сказал в сторону Небесный Генералов. Ван Ци не успев сделать глоток, и в попытке повернуть голову к правителю, выдал весь чай на Мэн У. В этот момент Райу хотел принять победную позу, это был идеально исполненный план. Но он лишь махнул рукой, чтоб Мэн У не дал в ухо своему соседу.
- Лянь По, Ван Ци, Бяо Гун, Мэн Ао, Мэн У, Фей Синь, Дуань Хе и отсутствующий сейчас Пан Нуань. Ли Му, всех этих людей не смог убить даже ты. Ни в дуэли, ни в крупном сражении. Если ты не волшебник, и не способен вытащить талантливого полководца из шляпы, сколько не смотри на военные кадры, толку не будет. - Райу пожал плечами, пока более старые генералы просто тихо угорали. Но на самом деле это был важный вопрос. Пусть и не в данный момент. Половина из полководцев довольно стары. Пусть они как и Сегун еще могут прослужить столетие ил чуть больше. Но, как подготавливать новое поколение если конфликтов нет. Без боевого опыта воин не воин. Да пусть главная цель Хикару сделать так, чтоб войны вообще ну было. Но даже он понимал насколько ущербен это план. Впрочем, расставляя приоритеты, этим можно и потом занять. Сейчас у Южных Долов есть тонны экспертов оставшихся еще с тех времён, когда никаких этих Долов не было.
- Что касается тайной полиции. Тут мы уже проиграли. Игараси не только в курсе того, что мы задумали, но даже знает, что мы преуспели. Это конечно не критично, но наша контр-разведка несколько удручает. Может стоит кому-то голову отрубить, чтоб работать стали лучше? - не успел Сегун закончить говорить, как перед ним, со звуком будто достали меч, появилась Цань Лей. Лучший мечник Юга Долов, и лучший специалист по "отруби голову" правителя. В общем она убийца. Жрица - Убийца. А, долго объяснять. В общем повелитель грозы не то, чтобы хотел кого-то убивать, и окружающие примерно понимали, что он просто хотел поругаться. Но Лей очень старательный работник, даже слишком. Так, что Райу осталось лишь вздохнуть. Но нужно признать, двигается она быстро.
- Повелитель, одно ваше слово. - девушка стояла на одном колене, и низко опустила голову. После её слов, меч, что у неё за спиной, сверкнул зловещим зелёным светом.
- Вернись на место и не высовывайся пока не позовут. - Хикару хотел выдать, что-то помягче, но сорвалось. Его голос был властный, и девушку будто ударила молния, он сразу поняла, что сделала всё не так. Лей покраснела до ушей, и немного трясясь пропала точно так же внезапно как и появилась. Тем временем Сегун.
Чёрт. Чёрт. Чёрт. Не надо было так грубо с ней говорить. После собрания попрошу прощения. Чёрт. Она наверно не захочет со мной говорить. Отлично, просо отлично. Как всегда хорошо сыграно Райу.
- Я хочу завершать собрание. Основной вопрос мы решили. Если у кого-то есть, что сказать то прошу. Но перед этим небольшая перестановка. Так как Ли Му становиться временным Сегуном, то его место Военного Советника займёт Чень Ван Дзюнь. Должность Ченя перейдёт Ин Женю. Лянь По станет главнокомандующим армии. Ван Ци отвечает за сохранность Чёрной Скалы, центрального бастиона на севере. Дунь Хе и Мэн Ао так же будут командовать войсками на севере, но западнее и восточнее соответственно. Мен У остаётся в центральных регионах. Пан Нуань займёт моё место чемпиона, и проведёт следующую конференцию героев. Так же наступило время фестиваля Золотого Цветка. Ли Му если я узнаю, что он прошёл не подобающе лишишься волос на голове. И после собрания останься, я отдам тебе печать. - Хикару посмотрел на людей в зале, ожидающим взглядом. Могло показаться, он ждёт, что же простые чиновники хотели до него донести. Но мужчина просто ждал пока все свалят.

+1

10

Ли Му
Военный советник Сёгуна Южного Дола
http://savepic.ru/14657702.jpg

- Что-то он призадумался. - подумал Ли, когда пауза в ожидании ответа Сёгуна, несколько затянулась. Советник уже начал подозревать, что сказал немного не то, что следовало, и либо Хикару вывалит на него свой гнев, либо выразит одобрение, либо задаст ряд вопросов.
- Что ж. Ли Му ясно сказал. Вы все уволены.-  вдруг решительно, после долгого раздумья, выпалил повелитель грозы и бурь.
- А? Не понял. Он шутит? - советник удивленно дернул бровью, снова вернувшись к мысли о здоровье владыки. И, чем бы слова Райу не являлись, правдой или шуткой, наблюдать за реакцией военных было просто наслаждение. Советник чуть было не заржал на весь зал, но сдержавшись, лишь улыбнулся уголками губ, едва-едва заметно.
- Ха-ха-ха. Надеюсь, Райу все-таки шутит, ибо я лишь хотел слегка припугнуть, но мысли об реальном увольнении не стояло. Интересно, насколько понял мой блеф сам Хикару? Или он повелся, как все остальные?
- Лянь По, Ван Ци, Бяо Гун, Мэн Ао, Мэн У, Фей Синь, Дуань Хе и отсутствующий сейчас Пан Нуань. Ли Му, всех этих людей не смог убить даже ты. Ни в дуэли, ни в крупном сражении. Если ты не волшебник, и не способен вытащить талантливого полководца из шляпы, сколько не смотри на военные кадры, толку не будет. - вдруг совершенно прозвучало  то, что никак не ожидал услыхать советник.
-  Мха. И всё-таки он повелся. Моя победа, хоть он при этом теперь меня унизил. Надо выкручиваться.
- Ну, что вы, мой господин, я имел в виду совершенно другое - создание дополнительных укомплектований и пополнение состава специалистов в группы быстрого реагирования и в штабы. Время ведь не стоит на месте. Военная наука развивается, а вместе с ней расширяются области, в которые требуется набор молодых и креативных людей. Отбор планируется жесткий, программа обучения содержит разработанные лично мной полигоны с обстановкой, близкой к реалистичной.
Однако, Сегун продолжил, видимо попав на "удачную" волну, но на самом деле снова не понял тайных задумок своего советника.
- Что касается тайной полиции. Тут мы уже проиграли. Игараси не только в курсе того, что мы задумали, но даже знает, что мы преуспели. Это конечно не критично, но наша контр-разведка несколько удручает. Может стоит кому-то голову отрубить, чтоб работать стали лучше?
И тут произошло "чудо". Ли Му не успел и рот раскрыть, как словно карающий призрак, появилась Цань Лей. Надо сказать, ли Му уважал ее и даже опасался.
- Повелитель, одно ваше слово.- она была готова рубить, стоило лишь отдать приказ.
- Ооох, да что с ними всеми такое сегодня? - Му чуть не закатил глаза к потолку.
Видимо раздосадованный обстановкой в зале и затерявшийся в некоторых недоразумениях, Хикару вдруг весьма грубовато обронил палачу:
- Вернись на место и не высовывайся пока не позовут.
После этого Сёгун начал оглашать список новых назначений. Лянь По повезло. Он стал главнокомандующим армии.
Выслушав остальное, Му просто кивнул головой, давая понять, что всё уразумел и выполнит волю правителя.
- Повелитель, я подразумевал призывных и кое-что еще, но эта разработка остается пока-что секретом для всех, за исключение Вас.
Потому, я бы хотел поговорить о ней с глазу на глаз, если вы не против.
- добавил он то, что ему помешало сказать, появление Цань Лей. Он сказал это тихо, но так, чтобы самые важные шишки, после Хикару и Му, разумеется, услышали это.

+1

11

Райу кивнул Ли Му, после чего медленно обвёл взглядом остальных людей в зале. Подождав пару минут, Сегун встал и сложил руки перед собой, закрыв ладонью кулак.
- Благодарю вас за кропотливую работу. Так же, за то, что вы нашли время и посетили это собрание. Это важный момент для всех Южных Долов, и мы должны продолжить отдавать всех себя, ради процветания Долов. - все люди в зале встали, и повторив позу повелителя грозы, опустили головы.
- Ради процветания Долов. - хором сказал каждый в зале собраний. Райу мягко улыбнулся, и сразу вернулся на своё место. Люди подняли головы, и после того как увидели жест правителя, удалились из комнаты. Так как их было достаточно много, это заняло некоторое время. Но через пару минут помещение забитое важными чиновниками Южных Долов опустело. Остались только те, кто ближе всего сидел к Сегуну. Когда собрание официально закончилось, Хикару повторил жест, который развеселил Лянь По, в самом начале. То есть он потянулся будто только, что проснулся, и похрустел затёкшими суставами.
- Ммммм. Я хотел проспать сегодня до полудня. По ну ты и засранец. - довольно забавно было видеть контраст между поведением правителя перед поданными, и перед его близкими товарищами. Но мужчина говорящий слово "засранец", с каменным лицом, выглядит не то, чтобы очень правильно, но Райу такой какой он есть.
- Ха-ха. Я просто хотел увидеть лицо Ли, когда тот услышит, что не едет. - старый вояка снова расхохотался, в чём его поддержал Ван Ци и Бяо Гун. Мен У уже целился в ухо своему соседу, который облил его чаем, а Дуань Хе лишь закатила глаза.
- Старик, ну то тоже никуда не плывёшь. Чего ржёшь то. - слово взял Фей Синь, и честно говоря, было это довольно хамовато. Старый генерал медленно выдохнул, а затем на его лицо насунулась злобная тень, а глаза сверкнули красным светом.
- Щенок, я бы послушал как ты будешь гавкать без зубов. - оба небесных генерала были агрессивными людьми, которые часто искали конфликтов, и к слову, по этому их держали в разных регионах. Пан Нуаня вообще держат в изоляции, чтоб он никого не прикончил. От столкновение двух аур, одних из мощнейших практиков Южных Долов, даже стены затряслись, а Бяо Гун был тут как тут, чтоб тоже начать кулаками махать. Остальные лишь тихо угорали.
- Ли Му, думаю нам нужно еще раз обсудить жалование этих господ. - хулиганы сразу приняли позу послушных пёсиков, с как можно более интеллигентным видом. В конце концов, всё таки Райу их начальник. Когда всё устаканилось, на центр вышли Мэн Ао и его сын. Мэн Ао прозванный "Белым Мудрецом" был одним из трёх старых генералов, и по совместительству, он самый никчёмный командующий. Но у него свои методы ведения войны. У старика полузакрытые глаза, мягкая улыбка, и выражение лица, которое  и должно быть у милого дедушки. И длинная белая борода. Его сын был больше похож на тигры. Во первых он огромный. На голову выше всех генералов. А самый короткий из них ростом под два метра. Яростный взгляд, суровое выражение лица, и даже его волосы похожи на клинки.
- Хоу. Уважаемый Сегун. Мы с сыном должны найти малышку Инь. Так, что уйдём первыми. Удачной вам поездки, и не забудьте посетить нашу усадьбу когда будет время.
- Жаль я хотел устроить чаепитие, даже кексов уже закал. Удачи. И да, Инь сейчас разносит мою комнату вместе с Лин Лин. - Ао не был удивлён, что Райу знает где его внучка, и лишь посмеялся в своей обычной манере когда уходил. За ним ушёл еще и Бяо Гун ведь ему пришлось припахать сюда с другого конца Долов, а теперь нужно ехать обратно. Дуань Хе прокричала, что-то на своём языке, что никто ничего не понял. И наконец Ван Ци закинув Синя на свой длинный наплечник, удалился, чтоб начать попойку с Лянь По. Ну и с Бяо Гунов, ведь если он услышит хоть слово об алкоголе пьянка начнётся сама собой. Куда подевались остальные неизвестно, но в зале остались только Ли Му и Цань Лей. Причём вторая сделала вид, что прыгнула в окно, но на самом деле принялась шпионить за Сегуном. Потому, что она слишком неловко себя ведёт, при обычной коммуникации с ним. Бывает. Хикару как-то недовольно поглядел на людей, что должны были его развлечь, если уже разбудили, и после всего бессовестно свалили.
- Говнюки. Ладно Ли Му смотри и запоминай. - Райу закрыл глаза и сконцентрировал своё энергию в руках, после чего громок опустил их на подлокотники. Разряд прошёлся по трону и попал в золотого дракона над ним, после чего его рубиновые глаза засверкали.
- Это для драматичного эффекта. Полезно, когда надо придать уверенности людям, в мистичности своей персоны. - мужчина поднял палец вверх указывая на дракона, который после всего издал рёв. Затем Сегун опустил руку на правый подлокотник и открыл его. Прозвучал характерный "щёлк". Внутри было некоторое пространство заполненное лакричными палочками.
- Тут можно хранить всё, что душе угодно. Ну то, что необходимо во время долгих заседаний. - с этими словами Райу слопал одну. Затем пришла очередь левого подлокотника. Там уже хранились печати правителя. Их было много. От здоровенной прямоугольной до меленькой круглой, с очень древним видом.
- Всё, что нужно, чтоб проштамповать очередной указ. Ты и без меня знаешь какую куда применять. Но та, что с нефритовым навершием... лучше её не трогай. Пока я живой уж точно. Что ж. А теперь расскажи мне свои гениальные идеи, и за одно покормим Облачко. - Хикару довольно оживлённо вскочил на ноги, и в долю секунды оказался возле двери. Уверенный, что советник его догоняет, Сегун отправился к себе в комнату.

+2

12

Ли Му
Военный советник Сёгуна Южного Дола
http://savepic.ru/14657702.jpg

После кивка Сёгуна, которого ожидал Му, правитель завершил собрание воодушевляющей речью, концовку которой повторили все присутствующие, что выглядело довольно трепетно и величественно. Это был один из редких моментов, когда Райу явил  улыбку - мягкую, спокойную, теплую. Это было странно немного - видеть хоть какую-то эмоцию на постоянно равнодушном лице. Но, все, кто хорошо знал Хикару, уже привыкли к этому, и полагали, что правитель не просто сдержанный человек, но и умеет контролировать свои эмоции так, что редко показывает их.
Му подождал, пока важные шишки из других долов покинут зал, и останутся только самые приближенные к владыке, люди.
- Ммммм. Я хотел проспать сегодня до полудня. По ну ты и засранец. - потянувшись так же сладко, как и перед собранием, Райу признался в своем сокровенно желании на сегодня, а потом назвал Лянь По засранцем.  Ли пока молчал, поджидая удобный момент для более важного разговора, чем просто дружеские подколки, в частности о том, кто не едет вместе с повелителем.
- Пф... Как дети малые.- подумал Советник, лишь слегка проронив презрительную ухмылочку.
- Ли Му, думаю нам нужно еще раз обсудить жалование этих господ. - обратился повелитель гроз к своему,  теперь уже, заму и без пяти минут Сёгуну. Временному.
- Да, у меня проскакивала такая мысль. - надменно-спокойным голосом подтвердил Му. Чиновники сразу же успокоились и сменили стиль поведения на более подобающий столь важным персонам.
Тем временем, мало-помалу люди расходились, а Ли Му лишь терпеливо ждал своего часа, кивая головой, бросая легкие улыбки и скудные пожелания удачи уходящим. Правда, Цань Лей осталась, искусно скрываясь и делая вид, что уже давно покинула помещение через окно.
- Мда. Ну ладно, все таки это ее обязанность - охранять правителя.
- Говнюки. Ладно Ли Му смотри и запоминай. - шутливо выражая недовольство тем, что ему не дали поспать до обеда, Райу повернул стрелку в нужном направлении.
- Ха! Хикару, они бессовестны и беспощадны даже к тебе. Представляешь, что будет твориться, если их оставить без контроля? - хохотнул Му, наконец-то расслабившись, но, в тоже время и сосредоточившись на том, что ему начал показывать Сёгун. Фокус с троном заставил моргнуть его правым глазом, а потом широко улыбнуться. Как-ни-крути, а впечатление Райу умел создавать.
- Это для драматичного эффекта. Полезно, когда надо придать уверенности людям, в мистичности своей персоны. - пояснил Хикару с таким видом, словно рассказывал про игрушечного мишку с секретом.
- Оу. Хикару, кто видел, как ты спасаешь от тайфунов и штормов селения и корабли, вряд ли усомнятся. - хоть советник и польстил, но все же сказанное было правдой.
Беловолосый повелитель Бурь, тем временем, принялся показывать секреты в подлокотниках, открыв один, потом второй. Причем, Му понравилась идея припрятать в них как еду, так и печати. Кто не знал тайны, перерыл бы всё, прежде чем догадался бы, что и где спрятано.
- А вот это шикарная задумка, шикарная. -  Ли искренне выразил свою похвалу смекалке Сегуна.
- Всё, что нужно, чтоб проштамповать очередной указ. Ты и без меня знаешь какую куда применять. - начал пояснять Райу, показывая печати.
- Угу. - советнику ничего не оставалось, как подтвердить слова правителя.
- Но та, что с нефритовым навершием... лучше её не трогай. Пока я живой уж точно.- предупредил вдруг Хикару друга, и похоже без шуток.
- Интригует. Ладно, нельзя так нельзя. Спрошу потом, когда он вернется.
- Угу, понял.
- Что ж. А теперь расскажи мне свои гениальные идеи, и за одно покормим Облачко. - наконец-то долгожданный момент наступил.
- Да-да.  Говоря про тайные методы наблюдения, а точнее сугубо в целях патрулирования приграничных областей всего содружества южных долов, я предлагаю задействовать талантливых практиков в сфере призывов мелких животных, которые будут собирать информацию и докладывать ее своим призывателям, а те - нам. Заметить какую-то мелкую птичку или змейку например, будет достаточно тяжелей, а уж догадаться что это за животное, тем более. Конечно, дело довольно хлопотное, но  думаю, можно испытать это  пока экспериментально, а потом окончательно решить по результатам, годно оно для такой вот патрульной работы или нет.  - сказал Му, дернувшись вслед за Хикару, который резво вскочил с трона и направился к двери, зовя за собой советника.
- Насчет кадров я блефовал, чтобы маленько пугнуть Лянь По. Но, все-таки появление новых направлений требует вливаний молодой силы. Хотя бы процентов 10%. Но, это дело не срочное, и, я думаю можно обсудить после миссии. - добавил Ли, вдогонку мчась за владыкой, который несмотря на видимую ленивость своей натуры, мог, когда захочет, быть шустрым и энергичным, порой буквально и даже слишком.
- Черт. Он может устроить такие катаклизмы, кто клизмы врагу уже не понадобятся. Во всех смыслах.
- Благодарствую. - улыбнувшись беловолосому владыке, ответил Ли за приглашение его персоны в личную комнату Сёгуна. - -
Это честь для меня.

И, это было правдой. Приглашение своего давнего неприятеля к себе в комнату, говорило о том, что степень доверия к нему выросла до максимума. Это было глупо, но благородно.
- Он хитрее, чем кажется. Но, делает вид, что это не так. Впрочем, меня всё устраивает.

0

13

Райу с советником достаточно быстро шли по длинным коридорам Дворца. Сам дворец не выглядел особо изыскано, на самом деле только зал собраний был излишне украшен, а остальное здание напоминало скорее академию для практиков, которой она по сути и являлось. Вокруг суетилось много народу, как учеников с учителями, так и прислуги с охраной, что обеспечивают порядок вокруг. К слову, обычно, зал собраний использовали для награждения студентов, и крупных праздников. Сегун просто не любил излишества, ему не нужны роскошные вещи, да и он особо не знает что с ними делать. В коридоре было много дверей ведущих в классы, где сейчас никого в основном не было. Пусть дворец и не выглядел богато, на самом деле это не мешает ему самому быть сокровищем. Коридоры выложены вулканическим стеклом, с прожилками в виде небесного малахита, из-за чего даже могущественные практики не смогут ничего тут поломать, а небесный малахит проводит энергию так, чтоб она собиралась в классах обучения. Сами классы выполнены из фиолетового нефрита, и конденсируют в себе энергию, ускоряя развитие практиков внутри. Стены сделаны из Благородного Камня, что очень прочный. К слову всё здесь выглядит новым, и будто только, что построенным. Из-за того, что прошлый дворец разнесло Облачко, когда Пан Нуань с ним затеял драку. Но из этой катастрофы извлекли выгоду, и полностью обновили академию. Снаружи виднелись великолепные сады, изобилующие необычными растениями, и наверняка любой бы алхимик севера захлебнулся в собственных слюнях попав сюда. Сегун несколько замедлил шаг, и остановился у окна, из которого было видно полигон для боёв практиков. Сейчас основная часть студентов или там, или дома, так как недавно был праздник и их отпустили. Множество молодых экспертов, отобранных со всех Южных Долов, практиковали техники, со старыми учителями, некоторые из которых, были учителями еще у Райу. Правитель не выражал эмоций, но в его глазах читалась радость.
- Должен признаться, я ненавижу твой подход к войне. Когда ты установил громоотводы, чтоб я не смог разбомбить твой штаб. Просто отвратительно, меня еще никто так не унижал. И конечно, как бы другие генералы не были сильны, они воюют, потому что ничего другого не умеют, или не хотят. Таких непросто но можно победить, но те кто сражаются за мечту. Мммм. Если бы я не решился собрать Долы, то я бы сейчас заискивал перед тобой как перед Сегуном. Ну да ладно. Мне не очень нравиться твоя идея. Если честно.
Но не потому что она глупая, или вроде того. Просто количество экспертов, которые специализируются на призывах по сравнению с остальными мало. Даже слишком. И конечно, в качестве своих компаньонов они выбирают кого-то сильного, а не незаметного. Наш факультет призывного искусства не очень популярен. Если сможешь это исправить, то даю добро. Вот только я надеюсь, что нам скоро не придётся с опаской следить за границей. Насчёт новых направлений военного дела, не просветишь меня?
- правитель пожал плечами, и отправился дальше. Люди, что замечали Хикару тут же склоняли головы, от чего беловлосый себя не очень удобно чувствовал. Такими темпами, этот мужчина в самом расцвете сил в затворника превратиться. Но это будет не скоро. В конце концов, он не может просто сказать людям не проявлять уважение правителю. Это общество не настолько либералистическое. Пару раз повелителю грозы приходилось останавливаться, чтоб обсудить, что-то с мастерами, или дать рекомендацию ученикам. В конце концов они наконец добрались до комнаты Сегуна. Правда назвать это комнатой можно с натяжкой, это скорее козырёк в саду, который находиться на крыше дворца. Сад Райу занимает всю крышу, тут всегда странная погода, так как обычно небо чистое, даже если вокруг яростная буря, а когда надо поливаться набегают тучи. По козырьком было много вещей, которые варьировались от национальных сокровищ до мусора, и все свалены в одну кугу. Стол на, котором всегда была тонна важных и не очень документов, и большая кровать, которую правитель уже давно не использовал. Сады под дворцом были впечатляющие, но то, что происходило на крыше, снесло бы крышу любому кто хоть как-то разбирается в растениях. Одно дерево Духовной концентрации, которое росло в самом центре, уже стоило столько, сколько остальной дворец вместе взятый. Древо с обширной фиолетовой кроной, придавало местности жуткой мистичности. Атмосфера была очень умиротворяющей, так, что даже Бяо Гун тут мог бы расслабиться. Единственно, что это храп. Ветра тут не было, и храп отчётливо слышался по всему саду. Хикару недовольно вздохнул. Быстрыми шагами, он обогнул персик земной мудрости, и возле громовой ягоды остановился перед более чем трёх метровым облаком. Или горой пуха. Райу выдохнул, когда понял, что Облачко не удалось разбудить. Закатав рукава седовласый погрузил обе руки по локоть в пух. Те пропали в Облачке по локоть, и спустя пару секунд Сегун достал двух спящих девушек. Это была Лин Лин и Мэн Инь, которую должен был забрать дед. Хитрый лис.
- Ли сорви немного Огнецвета возле того расписного камня, и тащи сюда. - сам Райу отправился обратно под козырёк, и уложил гостей на свою кровать. Где-то вдалеке можно было услышать "Чёрт!", но кто это кричал вычислить было трудно. Когда громовержец обернулся гигантская метеоритная овца уже была за его спиной. В один момент, к который Хикару мог бы лишить голов пару практиков, его обслюнявило жутко милое чудище. Мужчина не выглядел раздражённо, и вместо этого рассмеялся. Облачно было с ним еще с тех пор, как он только начинал свой путь практика. Когда ему сказали, что обычные тренировки будут не так эффективны, и предложили ему развитие с помощью овцы. Можно представить какое лицо было у этого человека когда ему сказали, что его будущее зависит от овцы. Но Хикару странный практик, и у него такая же странная овца. Обычно не возможная эволюция метеоритной овцы, стала вероятной благодаря этому парню. Вот только теперь, когда он стал Сегуном, было немного стыдно признаться, чтоб питомец не какой-то дракон, а метеоритная овца. Но эта крыша "выше всего королевства", так, что тут можно всё. Погладив любимицу по голове, правитель лишился достаточно много заряда, который поглотила овца этими штуками на голове. Но это его не очень заботило, и немного покопавшись, повелитель грозы извлёк маленький столик и стул. Поставив их под сакурой с Синими Цветами, мужчина подождал пока Облачко оторвёт пару цветов от Древа Духовной Концентрации, и подойдёт к нему. На самом деле кушать эти цветы нельзя, обычно, так как тебя просто разорвёт от концентрированной там энергии. Овца легла рядом со столиком, а Райу плюхнулся на её шерсть, с блаженным видом.
- Присаживайся, мой друг. Нам скоро должны принести завтрак. Мы еще не скоро увидимся, когда я отправлюсь на другой континент. Уф. Кто мы мог подумать. Южные Долы не центр этого мира. Как думаешь, что же мы так найдём? - у Сегуна блестели глаза, как у ребёнка, что чувствовал скорые приключения.

0

14

Ли Му
Военный советник Сёгуна Южного Дола
http://savepic.ru/14657702.jpg

Уже не первый раз, Ли шагал по коридорам нового дворца, но восхищение всегда, нет-нет, да и пролазило в его душу, стоило лишь на миг отвлечься от других мыслей. Материалы, из которых были выложены стены здания, полы и потолки, изумительная обточка камней, огранка, точность подогнанных друг к другу стыков,  оконные рамы с укрепленными чакрой, стеклами - всё это не только наводило на мысль, что вступи Му в новую заварушку с Райу, ему придется в разы тяжелей. Впрочем, вступать пока и не хотелось. Глас прагматичного подхода к ситуации, часто перевешивал тот самый "дух приключений и жажды сражений". С другой стороны, советник искренне любовался окружающей его обстановкой, восхищаясь талантом зодчих, при этом поддерживал мысль, что Хикару достоин такого дворца. Пусть конечно, он еще молод и не слишком опытен, склонен делать ошибки, но уже сейчас, почти никто не рискнет даже щутки ради, проверить на себе его силы в гневе. В настоящем гневе, а не просто мимолетном, бытовом раздражении, которое бывает редко, а если и бывает, проходит быстро и достаточно сдержанно. Сейчас, владыка юга остановился вдруг у окна, принявшись наблюдать за тренировкой практиков. Вид, поистине открывался очаровательный не только в плане производимых постэффектов различных техник, но и обилием растущих на территории Дола, растений и цветов. С первого взгляда создавалось впечатление, что находишься в райском уголке, вдали от суровых будней жизни.
Когда Хикару откровенно поделился своим мнением касательно подхода к войне Ли Му, тот лишь улыбнулся, вспомнив, как всё было.
- Да, несгибаемое намерение, которое ведет мечту, способно на многое. - подтвердил Му, решив, что не стоит сильно ворошить прошлое.
Между тем, глава выразил неодобрение к идее советника с призывами, но всё же сказал, что будет рад, если Му сможет исправить ситуацию с непопулярностью этого дела.
- Обещать не буду, это всё экспериментально. Но, постараюсь, как тому подобает.
А вот слова о ненадобности слежки за внешними границами, скорей всего по факту доверия к Северу - уже не понравилась советнику.
- Ты слишком доверчив и наивен. Говорить о скорой гармонии с Игараси и его людьми...мне кажется, пока рановато. Что касается новых направлений... Пока что - тоже рано, но это касается исследований растительного мира заокеанского континента и выведение новых препаратов, а также набор в группы первых исследователей новых земель... Нет, не военных, это будут учёные. - ответил Му на вопрос друга о новых планах.
Тем временем, правитель и его советник, продвигались к так называемой, комнате Хикару, которую комнатой то и не назовешь. Это жилище , представляло собой фантастического вида сад, расположенный на крыше дворца. Здесь был свой микроклимат и ничто не могло извне испортить погоду, вопреки желаниям и предпочтениям повелителя гроз. Растущие тут деревья были не только редкостью и чем-то уникальным и дорогущим, как на вид, так и по свойствам, но и единственными в своем роде. Сказочность данного места портило лишь наличие небольшого бардака каких-то вещей, вроде бесполезных для Сёгуна, в стороне, и как ни странно, храпом, который разносился со стороны Облачка. Ясное дело, храпело вовсе не Облачко, а кто-то спрятавшийся в его пушистой шкурке.
Ли Му, правда, это особо не волновало, и он, едва ступив в чертоги жилья Хикару, вдруг почувствовал необычайное умиротворение на душе. Это место напрочь отбивало желание не то, что воевать, а даже спорить по мелочам.
- Как тут хорошо.- советник плюхнулся на землю, и стал расслабленно наблюдать, как Хикару вытаскивает из "чрева" питомца двух спящих девушек, и укладывает их на кровать для гостей. Кто-то внизу, похоже чертыхнулся.
- Ли сорви немного Огнецвета возле того расписного камня, и тащи сюда. - возвращаясь, сочным баритоном изрек свою просьбу Райу.
- Угу. - советник огляделся по сторонам, и опечаленно вздохнул, когда пришлось оторвать свой зад от удобной выемки в траве.
Но, ничего не поделать, приказ его величества нельзя пропустить мимо ушей. Найдя тот самый Огнецвет, который жег, но не обжигал руки, но зато бил ярким заревом спелого солнца в глаза, ли преподнес его другу.
- Он?- на всякий случай переспросил Ли, но вдруг гео ошеломило резкое движение со стороны Облачка. Овца настолько быстро появилась возле правителя, что рука Ли инстинктивно дернулась, чтобы защитить его, даже если угрозы не было. Просто инстинкт, отточенный  годами военной практики. Понимая абсурдность своего не начавшегося рывка, Му неловко почесал свой подбородок, и рассмеялся вместе с Райу, когда Облако принялось вылизывать владыку бурь.
- Поистине ошеломляюще. Как он смог вырастить такое ?
Отдав часть своей силы питомцу, как любовник отдает часть себя, Хикару позволил овце сьесть пару цветков от фиолетового дерева, потом сварганил столик и стул, а сам запрыгнул на "спину" Облачку, словно на пуховую перину и расслабленно начал беседу с другом:
- Присаживайся, мой друг. Нам скоро должны принести завтрак. Мы еще не скоро увидимся, когда я отправлюсь на другой континент. Уф. Кто мы мог подумать. Южные Долы не центр этого мира. Как думаешь, что же мы так найдём? - Сёгун смотрел на советника так, как обычно смотрят дети на игрушку с секретом.
- Спасибо. - Ли уселся на предложенный стул, потом перевел взгляд на Райу и не смог сдержаться от слегка грустной, нов то же время, какой-то загадочно-оптимистичной улыбки:
- Буду скучать... Насчет той страны, точнее стран, как сказано в последних сводках разведки, даже жутко что-либо предположить, не узнав достоверно. Но, у меня сложилось мнение, что это достойный союзник, и грозный противник, с которым лучше тысячу раз подумать, прежде чем затевать конфликт. Надеюсь, мы сможем с ними установить положительный контакт, и они не накинутся на нас, как тигр, охраняющий свой прайд от вторжения чужаков.

0

15

Райу утопал в супер мягкой шерсти огроменной овцы. Его сознание отключалось еще быстрее чем под фиолетовым деревом. В последнее время было столько работы, у правителя не было времени на продолжительный сон. И даже сейчас у него в гостях Ли Му, будет грубо если седоволосый просто отрубиться. Хотя. Кто ему, что скажет? Но всё равно как-то не красиво получается. Погружённый в тяжёлый моральный выбор Хикару создал идеальную брешь в обороне, которой воспользовалась Цань Лей. И расставила на столе тот самый завтрак, который ждал повелитель грозы. Девушка показала знак советнику, чтоб тот держал язык за зубами, и так же тихо испарилась. Через пару секунд Сегун пришёл в себя, и выпрямился, взглянув на своего собеседника. К своей радости, он обнаружил вкусняшку на том самом месте где и предполагал её найти. Но, всё равно было странно, что она появляется сама собой.
- Хм. Ли Му ты ничего не видел? Я раньше думал, что это старушка Пра-прав за мной ухаживает. Но она сказала, что не поднималась на крышу уже долгое время... Мне кажется, у меня тут завёлся призрак. С моим духовным восприятие, очень трудно подобраться незамеченным. Хм. Но готовит он вкусно, угощайся. - сегодня в меню было куча салата из того, что растёт в этом саду. Разные "сокровища", которые обычные практики используют для собственного развития, были просто нашинкованы на скорую руку. Так как Райу уже достаточно сильный, то проблем потребления растений с большой концентрации энергии, возникнуть не должно. Обычных людей от такого салата на куски разорвёт. Забавно получается. К тому же Сегун не садовник, и не считает каждый листок, вполне можно прийти ободрать куст другой, он даже не заметит. Главное согласовать это с Облачком, так как, в принципе, это её еда. Быстро выбрав все плоды "Разрушителя медиан", думая, что это помидоры, правитель со вкусом начал их поглощать, иногда выдавая какие-то изречения в сторону Ли Му, но понять его было невозможно, из-за набитого рта.
- ... и вот как я вижу это сотрудничество. Но ты бы его видел. Йа владелец самых внушительных усов во всех Северный Долах, слушай меня малютка Южный Сегун. Бу, бу, бу. По крайне мере он первый предложил помириться. И должен признаться, хоть мне не нравиться идея рабства. Но то, что он творит со своими подчинёнными меня не сильно заботит. В конце, концов, они сами должны бороться за свои права. Надеюсь, наших граждан такой расклад дел у соседей не будет сильно смущать, нужно будет указать этот момент в брошуре, елси будет давать путёвки в живописные Северные Долы. Но вот, что интересно, как это хитрый лис узнал обо всём. Мммм. Сплошная головная боль, эта политика. Вот помню как целыми днями спал... то есть медитировал в академии. Вот это были золотые времена.  - пока Райу вошёл во вкус светской беседы, к нему незаметно приближалась опасность. Подобно хищному зверю, кто-то затаился в тени деревьев, находясь в паре десятков метров от беседующей парочки. И вот в один момент человек скрывающий своё присутствие выпустил огромное количество энергии и в один момент оказался на расстоянии удара от головы правителя. Хикару даже бровью не дёрнул, и просто отклонился немного назад. Лин Лин была подобна пикирующему орлу, в момент атаки, но промазав вылетела с крыши, и оказавшись на достаточном расстоянии от дворца, в неё попала молния.
- Кстати. На том континенте тоже полно народу. Будет жутко некрасиво если мы просто нарушим границы какой-то страны. По этому я думал взять с собой младшего Синя. Более беспардонного человека найти трудно. И вот...
- Дорогой, можно мне чаю. - так как Лин Лин уже проснулась, её соседка тоже не заставила себя ждать, и Инь внучка одного из небесных генералов, уже заняло своё место, максимально близко к беловолосому. Мужчине ничего не оставалось, и он послушно набрал чашечку чая, для малышки. Инь хоть и было семнадцать лет, выглядело это будто рядом с Рай сидит его дочь. Миниатюрная, наряженная в одеяния жрицы чёрного цвета, со зловещим тёмно золотым узором, от одного взгляда на него становиться неуютно.  Сама девушка выглядит очень приятно, с белоснежными волосами как у её дедушки, и ярко золотыми глазами.
- Почему ты не ушла с Ао? Разве можно юной госпоже клана Мэн так долго пребывать вне дома.
- Хи. Глупый. Дедушка поддерживает наши отношения. Так что... - Инь кокетливо сверкнул глазами и повернулась к Хикару, чтоб получить искромётный удар ребром ладони прямо по голове.
- Не знаю, что тебе наговорил этот старый лис. Но таким детям как ты нельзя себя так вести. - малышка надулась и обеими руками взялась за голову.
- Разве ты не обещал, что женишься на мне, когда я вырасту? - пока девушка, что-то бубнила под нос, по вертикально стене обратно взбежала Лин Лин. Эта особь скорее принадлежала виду кошачих, чем человеков. Девушка одетая в тренировочную одежду, с множеством шрамов на открытых руках, и взглядом как у голодного хищника. А еще когда она улыбалась можно было увидеть клыки. Волосы у неё были красного цвета, и беспорядочно торчали во все стороны, и собраны в хвост, который заканчивался у самой земли. От неё всё еще исходил небольшой запах палёного, и струйки дыма. Но от попадания молнии она ни капли не пострадала. 
-- Ха! Что-то не видно, чтоб ты хоть каплю подросла за эти годы. - Лин громогласно рассмеялась, из-за чего маленькая жрица пришла в ярость, и сменила вид с милой, до монстра прямо их кошмаров.
- О. Это мне напомнило, почему я тебя сюда пригласил. Ли Му. Ты плывёшь со мной на другой континент. Я уже дал соответствующие распоряжения Чень Ван Дзуню, он сделает так, чтоб никто ничего не понял. - правитель положил руку на голову малышки, что бесцеремонно забралась ему на колено, и улыбнулся. Атмосфера сразу стала снова спокойной. - Если хочешь спросить, что и почему. Надо было ставить тебя, чтоб никто не возникал. А теперь, когда это официально, никто и не придерётся. Чтоб не было вопросов почему он, почему не я. Вот услышат имя Ли Му и сразу все заткнуться. Ты довольно популярен у народа... Ну то есть тебя неплохо бояться важные шишки. - от осознания того, что все Долы успешно обмануты, Хикару расплылся в ехидной улыбке. - Главное, это самое. Зубную щётку не забудь.

+1

16

Ли Му
Военный советник Сёгуна Южного Дола

Неспешные рассуждения советника лились плавной рекой над правителем, впавшим в блаженную негу на Облачке. Казалось, что Хикару всё пропускает мимо ушей, но Ли знал, что это не так, и сознание Сёгуна улавливало всё происходящее неведомым "чувством", про которое обычно метафорически выражаются "глаз на затылке".
Очнувшись, Райу о чем-то задумался, насколько, что этим решила воспользоваться его охранница - Цань Лей. Вот только странным образом, она выполнила совершенно не свою работу - она приготовила и принесла те самые вкусняшки, которых ждал правитель.
К недоумению советника, перед тем, как исчезнуть с глаз долой, она попросила его не говорить о себе Хикару.
- Хммм. Что-то это мне намекает на любовные игры. Уж не влюбилась ли крошка-палач в нашего Сегуна? 
Пожав плечами и незаметно кивнув головой в знак согласия, Ли дал понять, что поддержит девушку.
- Хм. Ли Му ты ничего не видел? Я раньше думал, что это старушка Пра-прав за мной ухаживает. Но она сказала, что не поднималась на крышу уже долгое время... Мне кажется, у меня тут завёлся призрак. С моим духовным восприятие, очень трудно подобраться незамеченным. Хм. Но готовит он вкусно, угощайся. - все-таки Хикару что-то заподозрил.
- Спасибо.- советник взял со стола всего лишь маленький ломтик таинственно мерцающего фиолетовым светом блюда, зная что оно очень концентрированное на чакру и медленно стал разжевывать его во рту, наслаждаясь изумительным вкусом и ароматом. - Призрак?
Хахаха! Да это и была вроде она. Я, честно говоря, заболтался и не присматривался к обслуживающему персоналу. Сам понимаешь, старушкам свойственно забывать время от времени, потому она и не помнить, что только что сделала. Но, готовит она превосходно.
- Му почувствовал, как его тело наливается энергией. Это ощущение было настолько приятно, что речь Сёгуна вливаясь в одно ухо мёдом, выливалась из другого янтарем.
- Ха, медитировал. Хитрец, знает, как сказать. А на самом деле жутко любит дрыхнуть.
В этот момент, одна из гостивших девушек, решила подкрасться к правителю и спикировать на него, но его видимая расслабленность и безмятежность показала то, насколько он сосредоточен на "заднем" плане.
- Хм, как славно. И, хотя это не моё дело, но я думаю он справиться без моей помощи. - подумал Му, когда засек "угрозу" для правителя.
Конечно, в атакующая улетела за пределы сада вверх, когда ее атака прошлась мимо, и получила не смертельный, но вероятно слегка болезненный удар молнией с неба.
- Вот, думаю, напасть она больше не решится. - Ли улыбнулся.
Как оказалось, другая девушка - Инь, как и Вей, тоже испытывала весьма заигрывающие и теплые чувства к Сёгуну, но вела себя, да в целом и была еще, ребенок-ребенком. Судя по поведению Хикару, советник предположил, что их связывают лишь дружеские и платонические отношения. Правда, Инь канючила о женитьбе.
- Хитрюга. Хочет власти.
Лин Лин же поддела ее в том, что ей рано еще думать об этом. отчего малышка преобразила свой облик с ангельского до ходячего кошмара в стиле "вамп".
- Не хватало еще , чтобы они поцапалиь здесь. Не люблю разнимать дерущихся девушек. Ох, бедный Хикару. Женщины так и липнут к нему. Хотя, почему бедный? Я даже завидую ему. Главное, чтобы он не пропал в браке.
- Ты плывёшь со мной на другой континент. Я уже дал соответствующие распоряжения Чень Ван Дзуню, он сделает так, чтоб никто ничего не понял. - вдруг огорошил Райу своего советника, да так, что тот поперхнулся фруктом. При этом глаза Му,казалось, сейчас вылезут из орбит от удивления и удушья.
- Ч-ч-то ?  Кх..Кха-кха-кхааа! - лицо Ли покраснело от кашля. - Кх.. кх..
...Вот услышат имя Ли Му и сразу все заткнуться. Ты довольно популярен у народа... Ну то есть тебя неплохо бояться важные шишки... - похвалы были приятно шокирующими, если учитывать немного суровую речь в зале заседаний. Му понял, что это всё был трюк.
- А он вырос. Я его недооценил в плане хитрости. - Му наконец-то откашлялся. - Так значит, я еду!
Затаённая радость постепенно  стала заполнять все уголки души военного советника.
- Ты сразил меня наповал. - он улыбнулся в ответ на улыбку владыки юга. - Но, это был приятный нокаут. Спасибо. Ты не дал моей мечте угаснуть, а духу приключений впасть в томленье. Щётку? Ха-ха-ха, Хикару, а вдруг моя вонь изо рта, покажется самым эффективным оружием? - конечно, это была шутка, но теплая атмосфера к этому располагала, как никогда.
- А шишки..дааа... я люблю их слегка подпугивать время от времени. Но, это для порядка, и чтобы не успевали раздуть свое чванство до поднебесных границ.
Хотелось тотчас бежать паковать вещи.
- Когда будем собираться? - глаза советника сверкали, как две утренних звезды.

0

17

Райу не мог не улыбнуться когда увидел реакцию своего друга. Хотя мог. И Сегун не очень то и изменился лице, он уже привык сидеть с каменным лицом, и иногда забывал отключать этот режим. Впрочем хихикать как юнец он тоже не собирался, ведь тут всё таки серьёзные дядьки сидят. Ну и чаи гоняют.
- Ммммм. Завтра. Опасные усы обещал нам прислать большой корабль к западному побережью. Скорее всего в Лунную Бухту, так как от туда мы и планировали уплывать. Повелитель морей. Претенциозное название не так ли? Надо будет тоже, что-то такое соорудить. А то мне было немного неловко. Хотя может эта штука не такая впечатляющая. Хм. Да. Я беру тебя, генерала Синя, Лей и Лин. Ну еще много народу, чтоб обжиться на другом континенте, но должен признаться, что всех их имён я не помню. Только не говори народу, они могут обидеться.
- Ей! А как же я! Если ты думаешь, что можешь крутить интрижки на другом континенте, ты жестоко ошибаешься. - Инь надулась, а чёрная аура вокруг неё стала давить с такой силой, что даже Райу было тяжело дышать. Именно в этот момент повелитель Южного Дола вспомнил, как сражался с её матерью и другими жрицами храма клана Мэн. Точнее как он отхватывал от них люлей. На одно мгновение, эти воспоминания заставили его лицо побледнеть, но он быстро взял себя в руки. И затем медленно перевёл взгляд на небо, и как бы невзначай сказал.
- А я то думал, что супруга должна присмотреть за домом. Чтоб мне было куда вернуться, после тяжелого похода. - малышка почти мгновенно зависла, а потом засветилась, буквально. Хикару осталось только закатить глаза, ведь он привык иметь дело с кем-то более хитроумным. С детьми вообще не интересно. Прервать этот момент смогла Облачко, и просто встала, а затем повернулась на сто восемьдесят градусов, так что Райу уже не видел своего собеседника. Минуту другую правитель молчал.
- Я конечно могу переползти на ну другу часть. Но я главный так, что тащи стол сюда. - согнав со своего колена уже грезящую о чём-то малышку, седоволосый подождал визуального контакта с Ли Му и как-то неловко покашлял. Наверно правители не должны попадать в ситуацию когда их сидение внезапно поворачивается, но он вроде как в своём доме, так что все претензии нужно держать при себе.
- Мда. Возвращаясь к нашему путешествию. Теперь когда мы плывём туда не одни, у нас появилась еще одна важная миссия. Я не уверен насколько агрессивен Игараси. Мы уже достаточно давно соседствуем с Северными Долами, и мне не довелось с ними воевать.
Что наталкивает на определённые мысли. Но я бы не хотел заводить врагов с другой части света. Так, что нужно будет проследить,
чтоб наш новый друг не напортачил... Я просто надеюсь, что мы тоже ничего не натворим, но именно по этому ты едешь со мной. Первое впечатление важно. Если мы начнём конфликтовать на первых парах, то и потом ничего хорошего не получиться.
- Райу замолчал, и закрыл глаза. Спустя пару минут, правитель медленно выдохнул. - Но Долы в приоритете. Если конфликт будет, мы примем сторону Игараси... Ну попытаемся. Нам только очередной войны не хватало. Так что, свободен, иди собирайся.Следующая наша встреча будет началом экспедиции. - с чувством отлично выполненной миссии Хикару завалился назад и закрыл глаза. Теперь осталось просто спать. Вещи всё равно уже упакованы. Ну то есть они спрятаны где-то в шерсти овцы. А большего и не надо.

0

18

Ли Му
Военный советник Сёгуна Южного Дола

- Ммммм. Завтра. Опасные усы обещал нам прислать большой корабль к западному побережью. Скорее всего в Лунную Бухту, так как от туда мы и планировали уплывать. - именно этого и ждал Ли. Завтра! До чего же он счастлив, просто не пересказать! Уже завтра он отправиться в самое занимательное путешествие. Ну,и конечно же не без того, что не бдить за безопасностью Сёгуна и выполнять всяческую поддержку, включая и свою прямую, как советника.
... -  Я беру тебя, генерала Синя, Лей и Лин. Ну еще много народу, чтоб обжиться на другом континенте, но должен признаться, что всех их имён я не помню. Только не говори народу, они могут обидеться.
Му лучезарно улыбнулся:
- Конечно, мой повелитель. Кто же их всех упомнит?  К тому же, я еще почитаю списки, на всякий случай, если вы не возражаете.
Улыбку Му было не видно из-за большого тела Облачка, на противоположную сторону которого по мере разговора, перекатился Райу, как и самого Райу. Лишь возмущенный голос Инь снова насторожил советника. Даже не видя девушку, он словно кожей чувствовал излучаемое ею недовольство, можно сказать, практически осязаемое, отчего снова посочувствовал повелителю гроз.
- А я то думал, что супруга должна присмотреть за домом. Чтоб мне было куда вернуться, после тяжелого похода. - голос Хикару был так спокоен, а тон убедителен, что советник мгновенно расслабился и закатил глаза вверх, любуясь синими листочками древа духовной концентрации. Поскольку ощущение тяжести недовольства Инь стало отпускать, стало ясно, что беловолосый владыка Юга справился с очередной атакой девушки и обернул ее в мир и согласие.
- Хитрец. - советник снова растянул лыбу, пока никто не видит.
- Я конечно могу переползти на ну другу часть. Но я главный так, что тащи стол сюда. - раздался, на сей раз, веселый, с нотками легкой напыщенности, голос Хикару.
- Ох уж эти Величества. А нам тут отдувайся. - подумал Му, которому не хотелось подымать задницу от удобного стула. Но, пришлось. Ухватив столик, словно игрушку, он с легкостью обогнул Облачко и поставил его с другой стороны, как раз напротив правителя.
- Готово. - снова усевшись, провозгласил Му, уже видя Райу без сидящей на его коленях Инь.
- Так то лучше, а то отвлекает.
Далее Хикару высказал довольно мудрый подход к предстоящей миссии и к отношениям с повелителем Севера, с чем не мог согласиться Му.
- Полностью согласен. И, буду следить за обстановкой с двух сторон. Любая оплошность может сказаться нам всем слишком дорого. И, поскольку, сотворенное однажды, не вернуть вспять, то лучше предотвратить его. 
Му было приятно, что он удостоился чести не просто попасть в состав экспедиции, но и быть ответственным за обстановку и не допустить глупостей ни с какой стороны.
Последние слова про конфликт несколько омрачили советника. Все-таки он считал конфликт делом самым последним, когда нет другого варианта.
- Надеюсь, этого не случиться. - Му схрумкал еще один синий листочек, словно таблетку валерьянки или энергетика.
...Так что, свободен, иди собирайся. Следующая наша встреча будет началом экспедиции. - сказал повелитель бурь, наконец-то позволив себе отдохнуть. Это было заметно по его интонации и по тому, как он закрыл глаза и откинулся на грозовой пух Облачка. Вот уж кроватка, так кроватка.
Советник откланялся со всем официозом, надеясь, что владыка его еще слышит:
- Так точно, мой господин!
Стараясь, чтобы прущая наружу радость не вызвала повышенного внимания от других лиц, попавшихся ему на пути в свои аппартаменты, советник усилием воли вернул своему лицу нейтральную мину, чему кстати, частично научился у Хикару, и направился из таинственной "комнаты" его Величества к себе.
- Несмотря ни на что, я почему-то счастлив.

Эпизод завершен.

0


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Ею но Тоши, Столица Южного Дола: " Зубную щётку не забудь".