https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Территории стран Пятерки » С. Воды, о. Оузу | "Цель - губернатор"


С. Воды, о. Оузу | "Цель - губернатор"

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

С. Воды | "Цель - губернатор"

Место, время, условия: Страна Воды, о. Оузу, префектура Шихане, г. Уминокава и его окрестности,
2 декабря 999 г.
Участники: Одзаки Райто, Цукишима Кагура
Статус эпизода: закрыт
Ранг эпизода для участников (ники), если он сюжетный: А (S)
Недавно пост губернатора Шихане на острове Оузу занял талантливый, подающий всем надежды, 45-летний бизнесмен, член Торговой гильдии страны Воды - Иноуэ Томоя. В первые месяцы всё шло, казалось бы, неплохо, однако, по последним данным, в префектуре начали воцаряться жестокие порядки, высокие налоги и противозаконная деятельность бандитских формирований, которой губернатор, кажется, способствовал. Остаётся загадкой, что же произошло с губернатором, который резко изменил своим обещаниям и судя по слухам, казался совершенно не тем человеком, который занял пост.
Внимательно изучив досье на этого человека, было выдвинуто множество версий его резких изменений, от банальной трусости и жадности, вынужденной зависимости вплоть до мистической одержимости или психологической обработки, но, чтобы, сказать наверняка, нужно было разобраться.
Для этого, Мизукаге привлекла наемницу, которая была готова не только распутать клубок, но и ликвидировать губернатора и его пособников. Чтобы обеспечить чистоту исполнения и получить достоверную информацию о проделанной работе, Теруми перестраховалась, отправив с наемницей одного из своих шиноби - Одзаки Райто.


Отредактировано Одзаки Райто (03.08.20 22:50)

+1

2

Зима в Киригакуре, несмотря на часто выпадавший снег и холодные дожди, всё также была туманна, как и другие времена года. Ясная, морозная погода редко баловала жителей страны яркими лучами солнца, делавшими снег ослепительно-белым и искрящимся разными цветами радуги. Редко. Именно поэтому, едва выдавался свободный денек с такой погодой, Одзаки Райто обязательно шел в окружавшие селение горы, чтобы покататься на лыжах и поплавать в ледяной воде. Так он сделал и сегодня. Полдня прошли беззаботно, в лучах радости и тихого блаженства, но, когда парень, возвращаясь домой, пересек пропускной пункт селения, постовой тут же сообщил, что Райто следует поспешить к Мизукаге. Здесь даже долго думать не пришлось, чтобы понять, для чего.
"Вот и новое задание. Хорошо, что я успел насладиться прогулкой. Со свежими силами и в отличном настроении любое дело по плечу", - думал юноша, ускоряя бег по крышам. Снег так приятно скрипел и хрустел под подошвами обуви, что хотелось специально притаптывать его еще сильней, чтобы услышать этот звук и ощутить вибрации. Это было очень похоже на ощущение, когда хлопаешь воздушные пузырьки на противоударной упаковке: треск, легкий хлопок, вибрация, снова треск, хлопок, вибрация, и так далее, пока не закончатся пузырьки или не надоест. Но, это почему-то всегда затягивало, погружая в необъяснимый омут своеобразного кайфа.
Быстро достигнув своего особняка, кириец убрал лыжи в кладовку и переоделся в привычную форму шиноби Тумана, верх которой был частично скрыт под светло-голубой ветровкой с капюшоном - слишком тонкой, чтобы согреть в холодную погоду, но, для Райто этого вполне хватало. Предполагая долгую миссию, он прихватил с собой и заранее укомплектованный, дорожный рюкзак. Если задание будет в пределах селения, его всегда можно было забросить обратно, или оставить где-то на время. Стараясь не заставлять себя долго ждать, особенно начальство, Одзаки поспешно покинул дом и устремился к резиденции. Когда почти все запланированные на сегодня дела, завершены, волноваться было не о чем: растения надежно укрыты от холода в обогреваемых теплицах, в доме полный порядок, как и в лаборатории, а сам Райто успел хорошо отдохнуть за последние дни. Если не считать его привычной работы над заказом в области агрономии и генной инженерии и небольшой поездки в соседний городок по просьбе Торговой Гильдии, можно сказать, что он откровенно бездельничал после миссии по поиску маньяка на вулканическом острове.
          Сегодня здание резиденции, являвшее собой круглую, каменную крепость с рядом больших арок, ведущих в центральный двор, окруженный башнями с плоскими крышами, из-за ясной погоды величественно возвышалось среди прочих высоток. Его можно было увидеть почти с любой точки в Кири. В туманную же погоду, это не представлялось возможным - оно тонуло в сизой пелене и выныривало из нее будто привидение на расстоянии не дальше 100 метров. Взгляд голубых глаз брюнета зачарованно уставился на сияние снежного покрова, улегшегося пушистой шапкой на крепостных стенах и крышах башен, где летом росли декоративные кустики. Легкая улыбка мечтателя тронула губы юноши на несколько кратких мгновений.
- Что ты там увидел, Райто? - любопытный вопрос знакомого, стоявшего сейчас на страже у арки, заставил отвлечься от созерцания зимних красот родного селения. Одзаки перевел взгляд на него и протянул руку для приветствия. - Да так, просто сегодня резиденция особенно величава.
- Ты прав. Не часто она предстает во всей красоте, как и селение. Совсем другой вид без тумана, - ответил знакомый. Ученый снова улыбнулся: - На то мы и Туман, - после чего поспешил во внутренний двор. - Удачного дежурства.
           Большой кабинет главы селения, в первые пару секунд, встретил Райто тишиной, нарушаемой шелестом бумаг на столе и шумом вентиляции. Мощные каменные стены по обоим сторонам с закрытыми дверцами внутренних шкафов, две гостевых скамейки в зоне ожидания аудиенции, сейчас пустых, темный комод слева от полукруглого стола Мэй, широкая синяя дорожка, ведущая от самого входа до стола, да символ Воды на зеленом фоне, украшенный полосой свернутой ткани сиреневого цвета внизу - всё, что составляло скромный дизайн помещения. Никаких излишеств. Самым же главным украшением кабинета, если так можно было сказать, затмевавшим его суровую деловую атмосферу, являлась сама Мизукаге. Как ни крути, а ее красоту и ум невозможно было не заметить. Ее воинские и лидерские качества заставляли смотреть на нее не просто, как на красивый цветок, а с должным уважением, какое она заслужила, как руководитель и порядочный человек.
Как только она подняла взгляд на зашедшего в кабинет подчиненного, Райто ощутил исходящую от него, как и от голоса женщины, внутреннюю силу:
- Здравствуй, Райто. Для тебя появилась работа. На этот раз она весьма неприятна, к сожалению, - было видно, что Теруми не хотелось давать ее Одзаки, но, видимо, другого выхода у нее не было. - У тебя, как Члена Торговой Гильдии, больше шансов на успех, - Мизукаге открыла досье на Иноуэ Томоя.
- Добрый день, Мэй-сама. Мне не привыкать, - скромно ответил юноша, подойдя ближе и обратив внимание на развернутую к нему лицом, папку. - Досье Томоя-сан? - удивление вместе с предчувствием чего-то непоправимого, всколыхнули привычное спокойствие. - Что случилось?
- Как всем известно, он стал губернатором полгода назад. Сначала всё было в порядке, а теперь на Оузу творится криминальный беспредел и Томоя ничего не делает с этим, даже напротив, он непомерно повысил налоги и совершенно изменил свои взгляды и обещания. В народе ходят слухи, что его подменили. Эту версию, как бы она бредово не выглядела, мы не можем сбрасывать со счетов. Главная задача: раскопать, что случилось с Томоя, уничтожить его подельников, и, если у него не будет весомых причин оправдать свои преступные действия, также ликвидировать, - последнее слово было самым неприятным. Ликвидировать того, кого знал, как хорошего, добропорядочного человека, коллегу в торговых операциях, приятеля отца, уважаемого человека... нет, это казалось сном, одним из кошмарных сновидений парня.
- Как же так? - ошеломленно произнес Райто, не в силах оторвать взгляд от фото Иноуэ.
- Мне, правда жаль, Райто. Я советовалась с Дайме, чтобы не принять поспешного решения и он утвердил его. Но, самая грязная работа будет возложена на другого человека. Им является вольная наемница, которая сама искала работу у нас и я осмелилась ее предложить. Ты нужен для контроля и если будет необходимо, помощи. Наши Анбу сейчас загружены, потому я не стала их привлекать.
- Понял, Мэй-сама. Это не особенно меняет ситуацию, но, я приложу все силы, чтобы всё выяснить, - стараясь выглядеть непоколебимо, произнес Райто. - Черт. А как будет неприятно отцу, когда он узнает! И, лучше с этим не тянуть. Сокрытие правды от него выльется в ссору. Хочу я того или нет, мне придется сегодня поговорить с ним, - подумал парень. - Где и когда я должен встретиться с наёмницей? Как я ее узнаю? - спросил он.
- Она будет ждать тебя сегодня, в 37-ом номере гостиницы-люкс "Парящая жемчужина", в 17.00. Ее временный позывной на эту миссию - "Алая". Дашь 4 звонка. Есть вопросы? - прозвучало от Мэй.
Увы, они были, но, к главе селения уже никак не относились. Даже будь в этом кабинете Дайме, приходившийся дядей для Райто, ничего не изменилось бы. Раз и он дал добро, значит, придется с тяжелым сердцем выполнить возложенную работу. Нельзя было оставлять в руках предателя бразды правления целой префектурой.
- Никак нет, Мэй-сама. Готов к исполнению.
Мизукаге вручила копии секретных отчетов о деятельности Иноуэ.
- Это лично для тебя. После ознакомления уничтожь бумаги. Удачи.

          В пять вечера, поднявшись на восьмой этаж шикарной гостиницы, Райто четыре раза позвонил в дверь 37-го номера и стал ждать. Когда дверь после полуминутного ожидания отворилась, кириец увидел красивую, стройную девушку с алыми волосами и фиолетовыми глазами. Именно последние, вызвали в нем едва уловимую растерянность, заставившую на мгновение потерять дар речи - глаза так были похожи на глаза Сецуны. На секунду показалось, что перед ним Кисараги во плоти, принявшая другой облик, но, оставившая цвет глаз.
"Я сплю?"
- Добрый вечер, - преодолев свое замешательство, произнес ученый. - Меня зовут Одзаки Райто. Прямиком от Мизукаге.
Давать пищу для возможных ушей посреди коридора, даже когда казалось, что вокруг ни души, было бы неразумно, особенно зная, что контрразведка исподтишка наблюдает за ним после того злосчастного дела по "спящим" агентам. Потому, юноша больше не сказал ничего. Если он по адресу, его впустят. Впрочем, ошибки быть не могло. Все остальные разговоры уже полагалось провести в номере.
"Надеюсь, она проверила здесь всё, чтобы найти возможные скрытые камеры или подслушивающие устройства".

+2

3

Быть лучшим в своем деле - это огромная привилегия, открывающая недоступные остальным возможности, контракты и пути заработка необходимого ресурса для жизни - денег. Ведь сейчас без денег можно, разве что... ничего. Каждый человек в этом жалком мире хочет от тебя денег: за еду, за спальное место, за какие-либо услуги. Эта цепочка тянется с тех пор, как эти деньги придумали вообще. Ты требуешь от людей денег за свои услуги, чтобы дать другим людям денег за их услуги. В этом адском круговороте все друг другу должны лишь для того, чтобы иметь хоть какие-то удобства в этой жизни. Конечно никто не запрещает жить в пещере, питаться охотой и шить себе одежду из шкур убитых зверей, однако, мало кто согласится на такую жизнь добровольно.
Но при этом быть лучшим - это до невозможности большая ответственность, ведь выражение "чем больше шкаф, тем громче падает" работает и в отношении репутации. Чем дольше ты ее зарабатываешь, тем больше одна даже крохотная ошибка ее повредит, а крупная может и вообще уничтожить. А для наемника репутация - самый важный аспект ремесла, ведь чем выше репутация, тем проще плыть по течению в этом круговороте обмена бумаги на условия жизни.
Кагура - лучший ликвидатор на континенте. Часто ее спрашивали, как она выдерживает столько крови и трупов на своих руках, причем, что иногда это кровь ни в чем неповинных людей. Ответ на это всегда был один и тот же. Она смотрела на собеседника, как на умалишенного, после чего с нескрываемой долей надменности произносила: "В этом мире нет никого ни в чем неповинного. Каждый хоть как-то накосячил в этой жизни. А значит на моя совесть чиста" - а затем мило улыбалась, хотя выходило это более похожим на лицо маньяка.
Однако в этой работе Кагура видела один огромный минус - нужно много путешествовать, а значит испытывать на себе изменения климата и погодных условий, что было для красноволосой просто отвратительно, как минимум потому, что сверху на привычный удобный костюм приходилось надевать что-то теплое, чтобы не превратиться в ледяную статую или не промокнуть до нитки. Если бы была возможность, Цукишима с удовольствием взяла бы контракт на ликвидацию человека, который управляет погодой, чтобы завладеть его аппаратом и сделать вечные комфортные условия. Да, она несомненно была эгоисткой, но какой человек действует не в своих интересах? Даже альтруисты помогают другим ради удовлетворения собственной потребности, а значит в своих интересах.
И вот сейчас в Кири, когда снег лежал на крышах, дорогах и одежде людей, охотница за головами быстрым шагом направлялась в гостиницу, в которой вскоре должна была встретиться с напарником. "Говорила же, что работаю одна. Приставили надзирателя, будто рекомендаций недостаточно. Да за меня на всем континенте половина народа подпишется!" - возмущалась про себя девушка, слушая, как под ногами хрустит снег, словно под давлением ботинок позвоночники снежинок трескаются и стираются в труху, оставляя глубокий след от протектора обуви. Кагура любила этот звук, ведь с похожим звуком сворачивается шея у очередной цели, а это означает только одно - скоро будет много денег, достаточно для спонтанного алкоголизма.
Но вот она наконец добралась до обговоренной заранее с заказчиком - а это была сама Мизукаге, что неслабо потешило самолюбие наемницы - гостиницы и зашла в нужный номер. Первым делом она начала осмотр на случай прослушки или чего либо еще, как технической, так и с помощью дзюцу. Никаких ловушек не оказалось, но на всякий случай девушка сложила несколько печатей и создала барьер по периметру номера, окрашивая стены в фиолетовый цвет, который медленно расходился из-под ее ног, как пятно краски, пока не превратился в коробку. Когда все приготовления были окончены, девушка разделась и встала под горячие струи душа, которые смыли с нее пот и грязь, скопившиеся во время путешествия.
Только девушка вытерлась и облачилась в привычную одежду, оставив мокрые волосы распущенными, как раздалось четыре звонка, а значит "напарник" уже прибыл и предстоял довольно неприятный диалог. Подойдя к двери, она сложила печать, чтобы сделать в барьере проход, после чего открыла ее, оглядывая пришедшего с ног до головы.
- Добрый вечер, - девушка в ответ коротко кивнула головой. Напротив стоял довольно симпатичный юноша спортивного телосложения с голубыми глазами, в которые девушка даже на секунду засмотрелась. - Меня зовут...
- Стоп, - отрезала Кагура, приложив палец в губам напарника. - Никаких имен. Я "Алая". Ты, как хочешь. Но я буду звать тебя "Надзиратель". Мне прикольно.
Девушка дружелюбно улыбнулась, после чего взяла напарника за руку, затащила его в номер и закрыла барьер. Медленно пройдя к дивану, покачивая бедрами и показывая себя во всей красе, Кагура плюхнулась на подушки.
- Итак. Нам нужно ликвидировать всю охрану, что по моей части. И не факт, что ликвидировать цель, правильно? Я бы конечно для верности ликвидировала его в любом случае, но раз теперь у меня есть надзиратель, решать будешь сам. А еще расскажи ка мне, дорогой, как нам лучше туда подобраться? Входы, выходы. Я думаю, ты знаешь это лучше меня, все же твоя территория.
Кагура уже смирилась, что приходится работать не в одиночку, она просто решила выжать из наличия напарника максимум. Однако если он помешает ей работать, он рискует и сам стать её целью, несмотря на его милое личико и весьма приятное наощупь тело.

Отредактировано Цукишима Кагура (06.09.20 02:06)

+3

4

В каждом человеке есть что-то неповторимое и особенное, вызывающее определенный отклик в душе других. А что и говорить о наёмниках? Это вольный народ, напоминающий собой сообщество со своими правилами и принципами, объединяющими всех своих членов, но, не мешающее каждому оставаться уникальным, не похожим на других. Девушка, которую увидел Райто, держалась легко и приветливо, игриво, при этом с первых секунд общения давая понять, чтобы считались с ее вкусами и предпочтениями. Такой стиль поведения говорил о ее полной независимости от кого-либо и умении задавать свой тон, выдавал властные нотки в ее характере, если только это не было маской, на чём Одзаки особенно не заострял внимание, как и в других случаях. Когда это не мешало работе и позитивному общению, маска или ее отсутствие не играли никакого значения. В конце концов, каждый имеет право представлять себя другому так, как сам сочтет нужным.
Поторопившись назваться, Райто ощутил себя глупо - в этот раз его спешка оказалась не к месту. Алой не было интересно имя напарника, даже, более того - она сразу перешла на "ты" и сама выбрала ему позывной. Нет, юноша не был против, считая такой подход правильным, но, сам позывной его немного озадачил, заставив предположить, что таким образом куноичи пытается высказать свое негативное мнение о навязанных со стороны Мизукаге условиях, а именно - назначение соглядатая. Райто понимал, что назначение задевает наемничью честь Алой, привыкшей к доверию согласно заработанной репутации, но, не ожидал, что она таким образом отыграется на исполнителе. Сам же позывной совершенно не смущал ученого, не неся в себе ничего оскорбительного.
"Она права. Я на самом деле надзиратель на этой миссии", - подумал Одзаки, стараясь не выдать мимолетного смятения. Флегматично пожав плечами и придав своему голосу шутливые интонации, он приветливо улыбнулся:
- И правда, прикольно. Заодно, не позволит мне забыть об обязанностях, - и тут его самообладание дало легкий сбой, заставив черные брови взметнуться вверх, когда девушка, бесцеремонно взяв незнакомца за руку, втащила его в номер и затворив дверь, вернула нарушенному барьеру свою целостность, о чем засвидетельствовало появление слабого, фиолетового свечения поверх дверного проема. Бросив взгляд по сторонам, можно было заметить, что свечение покрывает всю комнату.
"Позаботилась о безопасности," - на фоне ошеломления кириец все же оценил меры предосторожности напарницы, однако, ее рывок выглядел, особенно со стороны случайного свидетеля, очень забавно.
"Довольно дерзкое приглашение. Но, похоже, мы увлеклись беседой у двери", - ученый почувствовал, как запах шампуня от влажных волос Алой усилился, стоило приблизиться. Несмотря на неожиданность и резкое движение, как и другой шиноби, парень был готов к агрессии, если таковая проявилась бы. Его боевые инстинкты в эти доли секунды балансировали на тонкой грани, отделяющей бездействие от ответной реакции на нападение. К счастью, его не последовало, зато самообладание в такой близости от лица и бюста Алой дало второй сбой - волна тепла прилила к щекам Одзаки, выдавая его смущение. Напарница же показала, что совершенно не комплексует в общении с противоположным полом, чего нельзя было сказать о Райто - сейчас он выглядел растерянным. А она, как ни в чем ни бывало, соблазнительно покачивая бедрами и будто демонстрируя свои формы, уверенно прошла к дивану и расслабленно уселась на него. Поскольку никаких приглашений не прозвучало, кирийцу не оставалось ничего другого, как последовать за девушкой и сесть в стоявшее сбоку дивана, кресло.
"Фух, вот тебе и Алая. Всё же, стоит отметить, что выглядит она великолепно", - подумал Райто, постепенно приходя в себя и стараясь сосредоточить взгляд на прическе напарницы, чтобы не быть обвиненным в слишком пристальном разглядывании ее фигуры. Между тем, она непринужденно продолжила разговор, сразу перейдя ко второй его части.
- Да, разумеется, всё верно, - подтвердил юноша информацию о зачистке охраны. - Что же касается господина Иноуэ, моим долгом является провести расследование, чтобы найти причины, из-за которых с ним произошли загадочные метаморфозы, а уже потом, если всё окажется настолько плохо, ликвидировать, - в глазах Одзаки легко читалось нежелание убивать губернатора. - Местность я знаю. Город Уминокава расположен на берегу острова Оузу, у самого моря. Предлагаю отправиться гражданским судном под видом туристов. Через определенные связи в городе, я соберу информацию об Иноуэ за подотчетный период, а после, примем решение о полной или частичной зачистке. В первом случае будут ликвидированы все, включая  подельников, во втором - губернатора нужно арестовать и доставить в Кири. По поводу входов-выходов: в резиденции мне доводилось бывать с визитами еще к предыдущему губернатору, потому, некоторые лазейки, обычно скрытые от глаз, мне известны. В пути я сделаю схему для тебя. Карта города также есть. Сложнее будет с особняком. Там я не бывал ни разу, но, есть человек, который успел посетить его на новоселье Томоя и сможет подробно начертить план здания. К нему я собираюсь отправиться сразу после нашего разговора.
Этим человеком являлся отец Райто, о чем парень пока не стал говорить Алой, испытывая некоторую неловкость, что приходится обращаться за помощью к родителю.
"Впрочем, вводной информации вполне достаточно для начала совместной работы", - подумал он, переведя взгляд в окно, за которым в лучах солнца ослепительно белели полностью покрытые снегом горы.

Некоторое время спустя

         Во дворе особняка родителей, где ранее жил юноша, царил зимний покой: клумбы, фонтан и скамейки отдыхали под шапкой снега, украсившего крышу дома, сооружения летней беседки и мастерской. Маленький прудик слева был покрыт легкой коркой льда, а за особняком маячили полупрозрачные пирамиды теплиц, где в искусственно созданных условиях, росли преимущественно овощные культуры, радовавшие глаз своей зеленью на фоне зимнего пейзажа. Райто улыбнулся, вновь окидывая взглядом дом детства и надеясь застать в нем отца, приехавшего вчера с торговой миссии. Увидев сына хозяев, прислуга тут же поспешила встретить его, как полагается, и доложила, что Кано занят бумажной работой в своем кабинете. Это конечно же не являлось препятствием для визита, но вот напарницу, Одзаки решил оставить в гостиной.
- Прости, что не приглашаю с собой, но, есть некоторые моменты, - начал он неловко, - потому, побудь пока здесь. Я быстро.
Усадив гостью на большой диван, Райто привычным шагом свернул к лестнице, ведущей на третий этаж и когда скрылся из поля зрения Алой, то сменил аккуратные шаги на прыжки, позволившие ему практически взлететь в знакомый до боли, коридор, но, внезапно кто-то огромный и до одурения сильный, на лету схватил его, неожиданно спрыгнув с чердачного этажа. Конечно же, Райто успел увидеть боковым зрением, что это был отец, время от времени любивший пошалить и встретить сына в таком репертуаре, потому просто обнял его в ответ.
- Хоо, попался кузнечик! - прозвучал его мощный голос, а лицо тут же расплылось в теплой и задорной улыбке.
- Привет, пап, - ответил юноша, сдавленный в мощных объятиях и улыбнулся в ответ. - Я тоже соскучился. Как мама? - спросил он.
- Привет. Полагаю, ты не просто повидаться пришел, - Кано хитро подмигнул голубым глазом, разжимая свой захват и хлопая сына по плечу. - Мама отлично. Работает и тоже часто тебя вспоминает.
- Хотел бы я заскочить к ней в институт... - он вздохнул. - Да. Есть кое-что, что ты должен знать. И мне нужна небольшая помощь, - ответил Райто, чувствуя легкую боль в плечах - физическая сила родителя зашкаливала даже когда он сдерживался.
- Идем, -  стоять посреди коридора не было смысла. Когда мужчины оказались в кабинете, Кано сразу спросил о гостье внизу.
- А, да это по работе, - ответил юноша, - не мог же я оставить ее на улице.
- Разумеется. Но, я уже было подумал, что она твоя девушка и обрадовался. Эх, ты. По работе, значит. Ладно, я слушаю тебя.
Как и следовало ожидать, всё, что поведал Одзаки-младший, не обрадовало отца, но он, несмотря на резко упавшее настроение, оценил искренность сына.
- Молодец, что рассказал. Дело паршивое. Я не предполагал, что Томоя так может измениться. Здесь точно что-то нечисто. - Кано взял лист бумаги и подробно начертил план поместья Иноуэ. - В городе обратись к Хашино Накихиро. Скажешь, от меня.
- Спасибо, пап.
Еще несколько минут они разговаривали об Иноуэ, затем о жизни, где главным объектом обсуждений невольно оказался Райто, что было не самом приятным для него, вследствие чего, юноша аккуратно подвел беседу к завершению.
- Прости, я пойду. Обещал, что быстро, - не забывая о правилах приличия, все-таки отец являлся еще и главой клана, Одзаки-младший поклонился.
- Давай-давай, беги. Удачи тебе! - Кано ответил на поклон сына, а потом, когда дверь закрылась, уселся в кресло с видом грозовой тучи.
         - Извини за ожидание. Можем выдвигаться, - обратился парень к наемнице, спустившись в гостиную. - Через три с половиной часа на Оузу отходит корабль, если не ошибаюсь с расписанием. - Он посмотрел на часы. - Уточним на месте. Кстати, в порту можем и поужинать.

Для справки

Западный порт находится в 80 км от Киригакуре.

+2

5

Какая девушка не любит, чтобы мужчины на них смотрели с восхищением? Таких, скорее всего, просто не существует. Кагура получала неописуемое моральное удовольствие, когда мужчины всех возрастов стояли с отвисшей челюстью и откровенно пялились на нее, как сейчас надзиратель, который не мог оторвать смущенного взгляда от изгибов и движений красноволосой. Ее забавляла стеснительность напарника, но внешне она этого не показывала, продолжая откровенно заигрывать с весьма симпатичным юношей, дразня его и развлекая себя. Но больше всего ее позабавило то, что напарник сел отдельно, а не на диван. Возможно это потому, что она привыкла общаться с наемниками, которым особое предложение не нужно, ведь если девушка молча плюхается на диван, при этом явно заигрывая с тобой, она будет уж точно не против, если ты сядешь рядом. Все же, разница менталитетов между вольной наемницей и государственным шиноби явно прослеживалась, но это не мешало девушке строить различные планы. "Он довольно симпатичный. И прикольный. Может с ним что-нибудь придумать?", - подумала девушка, лукаво улыбнувшись своим же мыслям.
Наконец прозвучала вводная, которая не особо-то и обрадовала девушку. "Провести расследование, арестова-ать и доставить к Мизукаге. Как же скучно. Солнышко, ты подавал большие надежды, чего ж ты такой нудный? Ладно, посмотрим, что будет дальше", - мысли роились в голове красноволосой, пока она слушала надзирателя. "Еще и Уминокава. Отвратительно. Не люблю это место".
- Ладно, пойдем к этому твоему информатору, - резюмировала девушка, быстро поднявшись с дивана и, сложив печать, растворив фиолетовую коробку внутри комнаты. - Я уже устала. Руки чешуться надрать кому-то задницу. Чем скорее начнем, тем быстрее проведешь свое расследование.

Некоторое время спустя

Фиолетовый меховой плащ с капюшоном, делающий Кагуру похожей на какого-то фанатика или сатаниста, уже облип снежинками, окрашиваясь в белый цвет. Он был безумно тяжелым, однако замечательно спасал от холода во многих местах открытое тело девушки, ведь одеваться в теплый удобный костюм не хотелось по одной простой причине - в нем все равно будет некомфортно сражаться. А тут дернула за веревочку, плащ свалился с плеч, а ты уже в своей привычной амуниции готова пустить кровь не самым хорошим ребятам. В бою холода все равно не чувствуется, то ли от адреналина, то ли от наслаждения хорошей схваткой.
Особняк "информатора" поразил девушку своими размерами и богатством. Нет, она конечно ожидала, что человек, которого приглашали на новоселье губернатора, не из бедных, но все же не была готова к настолько богатому дому. Однако насладиться им в полной мере не позволяла зима, укрыв все белоснежным одеялом, пряча от чужих глаз, как ребенок прячется под одеялом от монстров под кроватью. Замерзший прудик нагонял привычную для Цукишимы в это время года тоску, а теплицы, замеченные в последний момент, не дали ничего, кроме понимания, что проживающие здесь люди имеют отношение к садоводству, не важно хобби это или профессия.
Зайдя в дом, девушка почувствовала тепло и уют. Зимой ей в зданиях нравилась куда больше, чем в любой другой сезон. В теплое время года она наоборот больше времени проводила на улице, часто даже ночуя под открытым небом. Родители часто крутили пальцем у виска, когда она просто выходила во двор клана, стелила себе тот же самый фиолетовый плащ и засыпала, но потом привыкли к ее предпочтениям. Сняв плащ и повесив его на крючок в прихожей, развязав и сняв ботинки, девушка последовала за надзирателем, который оставил ее одну, усадив на диван в гостиной.
- Понимаю, не напрашиваюсь, красавчик, - девушка улыбнулась и подмигнула напарнику, после чего легла на диван с ногами. - Я буду скучать.
Кагура почувствовала себя спокойнее, когда поняла, что ей доверяют. Оставив ее одну в гостиной, брюнет прямым текстом ей сказал "я не боюсь, если ты что-то утянешь". Хотя, если бы она что-то и утянула, наказание скорее всего бы ждать себя не заставило. Но все же от мысли о том, что она неподозрительная, девушка почувствовала тепло. Ожидая напарника, девушка просто смотрела в потолок, сложив руки за головой и погрузившись в свои мысли. Несколько идей не отпускали ее. "Потенциально, после выполнения задания мы больше никогда не встретимся. Однако просто воспользоваться я им тоже не могу, он слишком милый, это может разбить ему сердце. Так, стоп. Кагура, какого черта ты вообще об этом думаешь? Он хоть как-то намекал, что ты ему нравишься? Внешне-то понятно, ты объективно безумно горяча, и что с того? Судя по всему, этот ангелочек любит только чистой любовью. Возможно даже только платонической, так что успокойся и просто хорошо сделай свою работу, как ты умеешь".

Восемьдесят километров пути в тяжелом плаще прошли обычно. Без происшествий, и то хорошо. Однако, если бы на напарников в пути кто-то напал, Цукишима была бы только рада по одной простой причине - жажда крови. Когда вся твоя жизнь строится на том, что ты убиваешь людей, в определенный момент это начинает приносить тебе удовольствие. В такие моменты лучше уходить из профессии, чтобы не превратиться в маньяка, который просто режет все подряд, но не в случае с ее кланом, ведь их с детства готовят и чуть ли не программируют на простое выполнение контрактов, поэтому Кагура была уверена, что с ней такого не произойдет.
До открытия посадки на корабль оставалось еще сорок минут, поэтому поужинать была лучшая идея. Тем более после долгой дороги девушка проголодалась, а значит нужно было восстановить энергетический баланс. Место для трапезы выбирала девушка, потому что в богатых вычурных кафе есть не хотелось. Выбрав самый простой портовый кабак, в котором она часто отдыхала после выполнения очередного контракта, девушка усадила надзирателя за столик в дальнем углу, который практически всегда пустовал, все знали, что там сидят только лучшие в своем деле наемники, никто не смел занимать их место.
К столику подошла грузная женщина лет сорока пяти, которая непонятно как вообще ходила под тяжестью своего же веса. Недовольное лицо тут же сменилось яркой улыбкой, когда она увидела Кагуру, ведь обычно девушка делала тут большую выручку и оставляла неплохие чаевые. Ведь, если ты получил зарплату, то почему бы не спустить сразу половину на выпивку, не так ли?
- Печень трески и порцию гёдза. И стакан свежевыжатого апельсинового сока, - проговорила девушка, с усмешкой наблюдая, как глаза официантки, привыкшей к заказам "бутылку саке, повторить через полчаса". - А ты что будешь, дорогой? - девушка решила в таком месте не называть его надзирателем. Местному контингенту это не понравится.

+2

6

На улице быстро стемнело, как это и бывает в пору коротких зимних дней. Родительский особняк Одзаки, утопающий в мягком свете фонарей, будто не хотел отпускать парня, выросшего здесь и знавшего каждый кустик и дерево, тропинку и клумбу, каждый камешек во дворе - всё выглядело родным и привычным, наполненным огромным пластом историй детства и юности. Выйдя за порог, Райто окинул двор беглым взглядом, а потом, словно обрывая невидимую нить с ним, резко посмотрел вверх, на звездное небо, раскинувшееся над страной Воды в этот ясный вечер. Такое редкое явление в вечно туманном Кири было счастьем для местных астрономов-любителей, ведь когда, как не сейчас, можно вволю полюбоваться в телескоп на далекие светила? Это лишь вызвало новые воспоминания у юноши о том, как он сам с детства мог часами напролет глазеть в телескоп, подаренный ему отцом и до сих пор хранившийся в личном особняке, чтобы иногда разок-другой снова приблизиться к звездам. Почувствовав, как мороз к ночи стал крепче, а снег, сверкая под светом фонарей, сильнее заскрипел под ногами, Райто улыбнулся. Такие подарки зимы его радовали больше, чем туман и слякоть.
- Вот бы на Новый год такую погоду, - мечтательно произнес он, окидывая быстрым взглядом меховой плащ наемницы.
"Тяжелый наверно, но, хорошо, что она утеплилась, как следует. Нам придется задержаться в Уминокаве".
            Дорога от селения до порта, прошла спокойно и без происшествий. Райто постепенно начал привыкать к своеобразному стилю общения с Алой, которая, как с первого взгляда казалось, могла легко завести отношения с незнакомцем, не опасаясь никаких последствий, а потом, также легко расстаться, без каких-либо обязательств, чувств и обещаний. "Какое место в ее жизни занимает любовь? Была ли она у нее или она не тяготеет к ней?" - юноша вдруг задался вопросом, сам не зная, почему. Игривое поведение Алой могло быть и маской, используемой в работе официальных ниндзя и наемников для самых различных целей. Это означало, что ни в коем случае нельзя попадать под ее влияние. А возможно, и это не было исключением, кириец мог взаправду приглянуться наемнице.
"Облегчит ли это работу или усложнит, но, я должен быть осторожнее, - думал он, зная, что пока не готов к любовным и даже просто к коротким, полевым романам в виду душевных причин и некоторых обязательств. В этот момент, ученому почему-то вспомнилось, как Алая, впервые зайдя в его дом, совершенно не испытывала никакого смущения, даже если бы кто-то, кроме самого Райто, мог увидеть ее улегшейся на диване. Зазорным это не считалось и никто бы не сделал ей замечание - гостям не возбранялось прилечь, но, все же, далеко не каждый гость, мог чувствовать себя так свободно. Вспоминая это, Одзаки понимал, насколько они разные с Алой. Это не было плохо, иначе мир утонул бы в однообразии, да только юноша чувствовал себя  бесцветным на фоне такой горячей девушки, как лёд рядом с пламенем костра.
"Был когда-то у меня огонь, - вспомнил он Арису, - но, он ушел и остался только лёд". За долгие годы, первой искоркой, внешне так похожей на нее, стала Кисараги, но, она напоминала далекую, недостижимую точку в небе, которая могла превратиться в солнце или угаснуть в темноте ночи. Полная неизвестность.
"Судя из ее слов в гостинице, она не любит долго сидеть без дела и боевых приключений. Уверен, что на этом задании они обязательно будут. В этом она схожа с Хитоми."
Сейчас, Райто просто вёл напарницу по утоптанной снежной дороге, где расстояние между фонарями, чем дальше от селения, тем всё увеличивалось, погружая ее в серый сумрак, а потом и вовсе в темноту, едва разбавленную белизной снега. Последний фонарь скрылся из виду на десятом километре от Киригакуре. Но, как бы там ни было, резвым ногам и храбрым сердцам такие дороги нипочем.

                Западный порт, несмотря на десятый час вечера, кипел от людской суеты, слепил глаза обилием прожекторов суден, огней иллюминаторов, уличного освещения, ярких вывесок кафе, баров и лавок, работающих здесь круглосуточно. Все вокруг шумело от гудков, колокольного звона, плеска воды и стука загружаемых и разгружаемых ящиков, смешиваясь в единое целое с голосами людей. Намерению кирийца поужинать в дорогом кафе, не суждено было сбыться - напарница предпочла один из баров, возможно не только потому, что он был дешевле, но, более привычен ей, как и большинству наемников. Она уверенной походкой прошла к одному из свободных столиков, будто уже бывала здесь не раз. Райто не оставалось ничего, как принять ее выбор. Перед тем, как зайти в помещение, он ловким движением снял хитаяте и спрятал его, чтобы не привлекать лишнего внимания. По большому счёту, парень не испытывал дискомфорта от разношерстных посетителей и не был привередлив в выборе пищи, несмотря на то, что вырос на дорогих харчах. Увидев новых клиентов, к паре подошла полная женщина среднего возраста с угрюмым выражением лица, будто у нее выдался очень тяжелый день, не давший пробиться росткам хорошего настроения. Райто мог только мысленно посочувствовать уставшей работнице заведения, в глубине души надеясь, что прибавил своим визитом не слишком много хлопот.
"После ужина дам ей хороших чаевых, - подумал ученый, в следующие мгновения не без тени сдерживаемого удивления глядя на то, как меняется ее лицо при виде Алой. - Кажется, она точно уже бывала здесь не раз и заслужила к себе хорошее расположение". Улыбка официантки являлась добрым знаком, позволив кирийцу расслабиться и сбросить с себя нарисованную своим воображением вину за лишнюю работу. Зато, когда напарница после своего заказа вдруг спросила Райто, что он будет, при этом назвав его "дорогой" при всех, он на пару секунд, ошеломленный таким контрастным переходом, вдруг забыл, что хотел съесть.
"Ей нравится меня смущать? Но, это лучше, чем "надзиратель. Ладно, похоже, пора также придумать новое обращение к Алой," - быстро вернув себе самообладание, парень добродушно улыбнулся, переведя взгляд с девушки на работницу бара:
- Две порции тонкацу с водорослями, десять моти с шоколадом, один ёкан и зеленый чай.
"Наверно, я много заказал, - предположил сладкоежка, наблюдая, как женщина сосредоточенно записывает его пожелания. - Но, даже такой поздний и калорийный ужин не грозит мне несварением или ожирением. Генкай всё сожрёт".
- А ты ничего не хочешь добавить, лапа? - придав своему голосу как можно более непринужденные интонации, поинтересовался Райто у Алой, с интересом наблюдая ее реакцию на новый стиль общения с его стороны. - Да, я быстро учусь, - при этом он заметил, как несколько голов повернулись в его сторону. Узнали ли они его как известного торговца, ученого, шиноби или родственника Даймё, было неизвестно. В портовых барах обычно собиралось много иностранцев. - "Видимо, удивлены моему обжорству".

Немного времени спустя

          Корабль, отплывший от берега главного острова час назад, уверенно держал курс на Оузу - маршрут, привычный и знакомый для многих жителей страны Воды, в том числе и для Одзаки. Новоиспеченным "туристам" попалась одна каюта среднего класса на двоих, к счастью Райто, с двумя раздельными кроватями. Иначе... нет, он не представлял даже, что он бы делал, будь она совместной. Плыть предстояло почти сутки.
"Мои метания по постели и стоны ужаса во время редких, но метких кошмарных сновидений, могут, самое меньшее, озадачить Алую, если вдруг я скачусь на нее."
Оставив вещи возле одной из кроватей, Райто снял верхнюю одежду и ботинки, оставшись в синей футболке и брюках - в каюте было слишком тепло для него, да и спать скоро нужно ложиться, затем, вытащив из кармана карту города Уминокава и два листа из блокнота, чтобы нарисовать план особняка Иноуэ и его резиденции, уселся за столик, бесшумно пройдя босиком по прохладному полу. Первый рисунок был воссоздан из наброска отца, второй по памяти.
- Как и обещал, делаю зарисовки для тебя, - сказал он девушке. - Присаживайся, буду рассказывать, где что и куда удобнее сбежать.- Последнее он очень не любил, но, бывали случаи, когда приходилось действовать таким образом. - Итак, начнем с города. Остановимся в квартале "Тайгета" и снимем номер в гостинице "Южный ветер", - он поставил карандашом две точки. - Потом я отправлюсь к следующему информатору, а ты пока можешь присмотреться к нашим объектам. В зависимости от того, какую информацию я получу, будем решать, что дальше делать, - брюнет по-деловому взглянул на наемницу, напоминая сейчас ворона. Не хватало только очки одеть, чтобы сходство было полным. - Дальше. Рассмотрим подробнее сами объекты. - По правде говоря, это было скучно. Райто слишком углубился в описание деталей, что даже сам чуть не уснул. Или потому, что время уже было за одиннадцать. - Осталось узнать, что с охраной, - отложив карандаш, он закрыл ладонями свой зевок и неловко посмотрел на девушку, вдруг вспомнив, что забыл узнать нечто важное.
- Эм... могу я узнать твою боевую специализацию? У меня кендзюцу, техники ветра, воды и льда. И призыв.

Отредактировано Одзаки Райто (30.09.20 20:47)

+2

7

Заказ надзирателя самую малость озадачил девушку количеством еды. "Он скорее всего очень много тренируется, иначе я не представляю, как он умудряется держать такую форму при таком рационе питания", - сделала для себя вывод алая, осматривая зал. В баре было довольно много ее знакомых, все с удивлением смотрели на нее и ее спутника, однако, как только ловили на себя грозный взгляд лучшей наемницы в деле ликвидации, сразу опускали глаза в тарелку или возвращались к диалогам со своими друзьями. Каждый здесь знал - связываться с Цукишимой, что со смертью играть. Если выживешь, то покалечит так, что навсегда запомнишь. Один из наемников Суны говорит, что как только он видит Кагуру, у него начинает ныть голень. Когда-то он очень сильно ее разозлил и решил ввязаться в драку. Вынесли его из драки с закрытым переломом обеих костей правой голени со смещением. Реабилитация долгая, обидная, а главное - голодная. Нет контрактов - нет денег.
- ...лапа? - голос брюнета молнией пронесся через все тело девушки, кулаки автоматически сжались, а взгляд, брошенный на напарника, казалось, мог разорвать его напополам. Официантка ушла передать заказ кухне, оставив зайца в клетке с голодным тигром.
- Еще раз так меня назовешь, яйца оторву, - вдруг улыбнувшись, максимально добрым голосом произнесла девушка. - Дорогая, милая, да хоть киса. Но не лапа. Никогда больше в своей жизни. Я надеюсь, мы договорились.
До самого появления еды на столе девушка сидела молча. Как только запах свежих гёдза ударил в нос, девушка будто набросилась на еду. Нет, она не чавкала, не давилась, не выглядела, как голодная свинья, однако еда так быстро исчезла с тарелки, что можно было подумать, что девушка не питалась несколько дней. Хотя, люди с ней знакомые довольно давно, уже привыкли к скорости ее трапезы.

Немного времени спустя

Корабль уверенно рассекал волны, которые с характерным звуком бились о борт, слегка покачивая судно вместе со всем содержимым. Эта качка была часто губительна для людей, вызывая расстройство желудка с последующим извержением за борт, однако для Кагуры, уже привыкшей к таким путешествиям, эта качка была скорее плюсом. Она расслабляла, убаюкивала, грела душу. Осмотревшись, девушка недовольно цокнула. Алая была бы очень рада, если бы кровать была одна, ведь спать в одной комнате с мужчиной и не обнимать его было практически кощунственно, тем более с таким мужчиной. "Оне не обращает на меня того внимания, какого я хочу, - резюмировала куноичи, бросив недовольный взгляд на напарника. - Слишком милый. Слишком правильный. Зануда".
Ловким движением руки потянув за веревку, девушка распустила узелок на шее, после чего тяжелый плащ скатился по плечам и почти упал на пол, но был тут же пойман и отправлен на вешалку прямо у двери. Надзиратель принялся рисовать планы помещений, сосредоточившись на бумаге, что позволило Кагуре спокойно переодеться. Она и так вряд ли бы постеснялась, но сейчас Цукишиму волновали именно чувства напарника, которого может смутить такое поведение. Привычный костюм быстро был снят, оставив девушку в одном белье. Расстегнув верх, девушка быстро сменила его на фиолетовый спортивный топик и надела черные шорты с белыми полосками на швах. К моменту, когда веревки шортах превратились в очаровательный бантик, напарник как раз закончил со своими художествами.
Усевшись рядом с брюнетом, алая начала слушать его рассказ и следить глазами за карандашом, то и дело ставящим точки или рисующим линии. Весь план был проработан досконально, все возможные пути отхода и подхода, точки для отдыха, потенциальный дневной маршрут цели, даже местные бары на случай долгого ожидания и расслабления после задания. Он рассказывал долго, подробно, но девушке не было скучно, для нее была важна каждая даже малейшая деталь, поэтому она не отрывалась от карты глазами и от голоса мужчины ушами. Когда рассказ был окончен, девушка еще секунды три продолжала смотреть на карту, раскладывая информацию по полочкам в своей голове, чтобы, не дай бог, не упустить в памяти что-нибудь важное, ведь это может стоить жизни и для нее и для ее миловидного напарника.
- Кендзюцу с двумя глефами и различные печати и барьеры. Кстати, спасибо, что напомнил, - девушка сложила печати и снова создала барьер по периметру комнаты, такой же как в гостинице Кири, создающий звукоизоляцию и защиту от непредвиденной атаки. - Кстати. Я тут подумала.., - девушка протянула напарнику руку. - Цукишима Кагура.

+2

8

Ненадолго задержав взгляд там, где свет с потолка, просачиваясь через волосы напарницы, рождал причудливое огненное свечение над ее макушкой, Райто снова вернул его к рисункам - он до сих пор чувствовал себя скованно в компании Алой, как ни старался. Особенно, после ее грозного предупреждения и свирепого взгляда в сочетании с коварной улыбкой за ужином в баре. Одзаки не понимал, почему ей так не понравилось его обращение. Здесь можно было предполагать множество разных причин. Может "лапа" задевает наемничью честь Алой, которая не хочет выглядеть слишком нежной в глазах посторонних, а может в ее жизни был кто-то, кто причинил ей боль и проблемы, называя ее так, и теперь, это слово вызывает у нее крайне неприятные ассоциации, даже если произнесено кем-то другим. Юноше хотелось спросить почему, но, решив, что любопытство в такой ситуации будет излишним и может только усугубить диалог или даже спровоцировать конфликт, он ограничился одним словом, ставящим точку в неприятной части разговора:
- Договорились, - совершенно безэмоционально, будто робот, произнес он, после чего сосредоточился на размеренном, неспешном поглощении пищи, стараясь не смотреть на Алую и думая о том, почему же ему так тяжело общаться с девушками, даже при наличии всех своих незаурядных данных и качеств, долгих лет воспитания и общения, как среди дворцовой знати, ученых, так и в жестокой среде шиноби. Если бы это была простая деловая встреча или свидание, он бы просто встал и ушел, не позволив общаться с собой в таком тоне. Но, задание нельзя было бросить, даже не начав, а значит, придется сглаживать острые углы.
"Вот и попробуй тут угадай, что лучше. Сегодня я снова напоролся на очередной подводный камень. Думал, впишусь в стиль, но, похоже поспешил с выводами. Наверно, не стоило сходить с официальной линии", - пожалев о неудачной попытке общаться проще, кириец снова ушел в себя, спрятался глубже в свой ледяной панцирь, вернувшись к своему обычному состоянию под названием "нейтральный".
Сейчас, переместив взгляд с бумаги на напарницу всего на миг, когда она после ответа о способностях, вспомнила о защите и безопасности и снова создала барьер внутри каюты, Райто продолжил в том же деловом духе:
- Спасибо. Теперь будет легче построить стратегию, - и собрался уже было лечь спать, пожелав доброй ночи, как вдруг застыл на пару секунд, ошеломленный новым контрастом - наемница вдруг протянула руку для знакомства и назвала свое имя. Конечно, это могло быть и не настоящее имя, но, всё-же лучше, чем позывной. Такое действие с ее стороны показывало, что она  возможно, почему-то решила приоткрыться, пойти навстречу. Райто не ожидал от Алой подобного - во взгляде его синих глаз читалось удивление, но, он протянул руку навстречу и пожал ее, надеясь, что появились шансы эффективно сработаться:
- Одзаки Райто, -  он снова представился - в этот раз напарница была готова услышать его имя. И добавил, всё также нейтрально, но, уже чуть теплей: - Приятно познакомиться.

Сутки спустя

         Ночь на корабле прошла для молодого ученого не настолько умиротворенно, как он рассчитывал. Обычно, под легкую качку он быстро засыпал и, если позволяли обстоятельства, мог сладко дрыхнуть до утра, но, в этот раз, он не смог заснуть и долго ворочался на своей кровати, пытаясь упорядочить в голове всю полученную за день, каламбурную информацию. Когда же сон, наконец, сморил уставшую голову, стрелки часов успели переместиться к цифре "7". Ночью время почему-то всегда идет быстрее, независимо от того, спит человек или нет. Но, зимний рассвет еще не спешил на землю. Диск луны, сместившийся к западу, теперь беспрепятственно лил свое серебро через круглое окно иллюминатора. Лучи струились плотной полосой по полу каюты, проходя как раз посередине пространства, отделяющего одну кровать от другой и создавали рассеянное свечение, причудливо сливаясь со слабым, фиолетовым сиянием барьера Кагуры. Такая картина вызвала бы у Райто ощущение присутствия некоей мистической тайны, будто вот-вот произойдет чудо, привычные вещи оживут, рюкзак превратится в медведя и примется гоняться за подсумками, будто за зайцами, вакидзаши заговорит человеческим голосом, являя заключенных в себе духов воды и ветра, а лунное сияние соткет одеяло и укроет спящего поверх постели парня мягкой, невесомой прохладой. Но, всего этого, кириец не видел, пребывая в глубинах своего сна, во владениях города грёз, где в сердце ледяного купола, одновременно жили три времени года. Проснулся же Одзаки достаточно поздно, около десяти часов утра - спешить все равно было некуда. Погода снаружи всё еще не испортилась из-за установившегося на многодневный период, антициклона, что располагало к хорошему настроению. Ледяной душ быстро взбодрил юношу, а еще более калорийный, чем вчерашний ужин, завтрак, пополнил запас сил. День прошел довольно монотонно, как это бывает в морских путешествиях, не несущих в себе развлекательных программ. Райто пришлось занять себя чтением литературы, доступной для пассажиров и обдумыванием безопасного плана отступления, которым он поделился с напарницей, уже не только из города, но и с острова. В этом случае, тот самый информатор мог обеспечить его.
Корабль прибыл на сверкающий огнями Оузу уже в почти в шесть вечера. В отличие от Киригакуре, сейчас укрытой снегом, зимние потёмки ощущались здесь сильнее. Гостей острова встретил сырой ветер и лужи после недавнего дождя. Намека на снег даже и не было. Всё напоминало умеренно-теплую октябрьскую погоду. Казалось, осень тут задержалась дольше обычного, всё еще витая меж кустов кипарисов, пихт, можжевельника и даже пальм.
- Добро пожаловать на юг, - произнес Райто, как только они с Кагурой начали сходить на берег. - А теперь немного прогуляемся. - Попутно рассказывая о известных ему здесь достопримечательностях, кафе, магазинах, лавках, встречавшихся по пути, он провел девушку до того самого парка, находившегося почти в центре города и являвшегося установленной в ходе обсуждения плана, точкой встречи после первой вылазки. После суточного заключения на корабле, ощутить землю вновь было необычайно приятно. Одзаки едва удержался от желания пуститься бегом - нельзя было привлекать к себе лишнее внимание.
- Итак, пора приступать к работе. На мне встреча, на тебе отель и наблюдения. Встречаемся здесь через два часа, - сказал кириец, когда ноги достигли указанной точки парка - возле обычной деревянной лавочки со спинкой, окутанной мягким светом рыжего фонаря. Со стороны могло показаться, что двое влюбленных прощаются. - Эм... удачи, напарница, - тихо добавил Райто и повернувшись, быстрым шагом пройдя по блестевшему от влаги, тротуару, скрылся за ближайшим углом.

Отредактировано Одзаки Райто (06.10.20 21:48)

0

9

Вот что-что, а дрыхнуть Кагура умела в любых ситуациях и состояниях души. Очень редко бывало такое, что ее одолевала бессонница. Именно во сне происходил анализ всего прошедшего дня, долгий, нудный, томительный, но позволяющий сделать много выводов из сложившихся ситуаций. Засыпая, она будто нажимала на кнопку, запускающую анализ огромных объемов данных, со всеми причинно-следственными связями. Когда девушка просыпалась, выводы будто бы выпрыгивали на экран этой волшебной машины, позволяя не тратить время на размышления в часы бодрствования. Это так же было причиной, по которой Цукишима терпеть не могла, когда ее будят, потому что анализ заканчивался досрочно, сбивался, информация не усваивалась и выводы получались битые и неполноценные. Однако эти выводы никогда не мешали принимать быстрых решений в экстренных ситуациях, вроде тревоги в лагере, заставляющей схватиться за оружие и пуститься в пляс с самой смертью под прекрасную музыку, издаваемую звоном соударяющихся клинков.
Зная, что проблем от этого быть не может, девушка проспала практически до часу, открыв глаза, когда Райто не было даже в каюте. Куда и зачем он вышел девушка не знала, да и не особо хотела знать сейчас, потому что все, что ей было нужно - это сладко потянуться, полежать минут двадцать подумать, а потом принять душ и выпить кофе. Холодный душ. И много кофе. Мысли роились в голове, один вывод сменял другой. "Яйца оторву.., - начала девушка вспоминать разговор в баре и сама себе поражаться. - Когда же ты научишься себя контролировать? Этот идиот уже давно мертв, а дурацкая лапа преследует тебя до сих пор. А ведь он просто пытался поймать волну. Надо попробовать затащить его обратно в омут спонтанности и расслабленности. Авось получится". Практически все темы сводились к тому, что стоит перестать пугать Райто, наладить нормальный контакт. Так или иначе, парень он был весьма видный, пусть и слишком воспитанный. Возможно, он раскроется с другой стороны в сражении, которое не факт, что вообще произойдет. Так или иначе, жизнь расставит все по местам.
Приведя себя в порядок и таки найдя на этой посудине порцию бодрящего напитка, девушка вышла на палубу. Взгляд вцепился в водную гладь, рассекаемую кораблем, на лице за играла какая-то по-детски наивная улыбка. Кагура очень любила море, воду и все, что с ней связано. Вытащить ее из воды при походе на пляж было практически невозможно. И сейчас было желание сигануть с борта и нырнуть в омут, проплыть вдоль борта. Однако ни погода, ни время года, ни нынешний наряд такой роскоши позволить не могли, поэтому девушка просто развернулась и вернулась в каюту. Нужно было позавтракать.

Корабль пришвартовался в порту в порту острова Оузу, что слегка расстроило девушку, потому что ни ощущения качки, ни созерцания водной глади в ближайшее время просто не будет. Темное, затянутое тучами небо, лужи, рассыпанные по каменным дорогам, - все сейчас навевало атмосферу не из веселых. Однако приятный голос напарника заставил девушку выпрямиться, расправить плечи и с улыбкой пошагать следом. Одзаки рассказывал о поселении, девушка смотрела на каждое здание, что он показывает, вспоминая нарисованную карту и сверяясь. Кагура запомнила все на удивление хорошо, сейчас слушая только какие-то интересные факты. У самого парка на увидела вывеску, которая ее заинтересовала больше всего - простой бар, в котором, скорее всего, она найдет много коллег. Первое посещение острова стало для нее довольно приятным.
Природа в парке радовала алую, она слушала напарника, смотрела по сторонам и улыбалась. Редко выпадал день, когда охотница за головами так много улыбалась, однако для данной миссии это было даже на руку. Она уже решила, что в качестве легенды представится пассией надзирателя, в случае чего. Так или иначе, вне наемничьих кругов о ней слышали, разве что, заказчики, а на Оузу, повторюсь, она в первый раз, а значит из местной знати вряд ли о ней кто-то слышал. Разве что, какие-то наемные телохранители случайно рассказали цели о ее существовании, что вряд ли, потому как кроме как по делу опытные ребята с заказчиками не разговаривают.
- Взаимно, дорогой, - ответила девушка, аккуратно обняв напарника, после чего, отстранившись ушла в обратном направлении.
Ее ожидало две задачи - снять отель и найти цель. Немного проследить, оценить маршрут, количество охраны и опасность. Никогда нельзя недооценивать противника, и Кагура знала об этом, как никто другой, а шрам на левом бедре напоминал об этом. Быстрым шагом он пробиралась по улочкам, представляя в голове карту и поворачивая в нужных местах, пока наконец не добралась до резиденции. Цель как раз покинула здания, собираясь по обыкновению отправиться домой. Все же прибытие вечером сыграло на руку. "Двое в непосредственной близости на случай внезапной атаки, - начала анализировать наличие охраны девушка. - Один под видом гражданского. Простой человек не разглядит, но больно неестественно он себя чувствует в этой одежде. Явно не хватает удобного костюма, в котором он привык сражаться. А это что такое?" На лбу выступил холодный пот. Из резиденции следом за Иноуэ вышел представитель клана Цукишима. Вот такой встречи девушка не ожидала точно. Когда-то давно она его видела, кажется, на тренировке, но никогда не общалась, а потом он перестал появляться в доме клана. "Теперь понятно, почему охранников всего трое. Этого одного хватит на троих-четверых подготовленных шиноби. Да, а этот губернатор не такой дурак, как я думала. Ладно", - девушка скрылась за поворотом, надев капюшон и очень быстро ретировалась прочь. Задача очень сильно усложнилась.
Вскоре она добралась до обговоренного в плане отеля. Приятная блондинка на рецепции приветливо улыбалась, пытаясь угодить гостям, горничная носилась между номерами, стараясь как можно скорее и качественнее привести все в порядок, в зоне питания за барной стойкой темноволосый юноша натирал стакан. "Можно было бы и выбрать гостиницу попроще. Ну ладно, шикуем, так шикуем", - подумала девушка и подошла к стойке регистрации.
- Один номер на двоих с большущей кроватью, пожалуйста, - произнесла она, приветливо улыбнувшись в ответ администратору, стараясь не привлекать к себе много внимания. - На две ночи. В случае чего можно будет продлить? - в ответ она получила лишь быстрый кивок и цену за проживания. - Да, конечно. И еще кое-что. Я вернусь сюда со своим спутником. Он не должен знать, что есть свободные номера с раздельными кроватями. Это ОЧЕНЬ важно, - сделав акцент, девушка положила к сумме еще несколько купюр, для убедительности, после чего кинула взгляд на часы. До встречи оставалось еще минут сорок, а значит можно было познакомиться с местными.
Выбранный бар у парка нисколько не разочаровал девушку. Пьяные лица, некоторые с синяками, дарили девушке ощущение спокойствия после дорогого отеля. Именно к таким условиям она привыкла, ее зона комфорта - два литра саке и добрая драка. Однако вести себя культурно она тоже умела. Пройдя к барной стойке, девушка плюхнулась на стул. Пренебрежительный взгляд бармена заставил ее поднять руку и показать татуировку на запястье - метка, что ты относишься к наемникам, причем не к низшей касте. Есть много наемников, которые такие не бьют, но алая решила, что проще поднять руку, чем полчаса рассказывать, кто ты такая. Бармен сразу подобрел, принял заказ и начал расспрашивать.
- Слушай, а какие у вас тут слухи ходят? - сходу в лоб спросила девушка, ведь больше местных слухов, чем бармен, не мог собрать никто. На стойку быстро была поставлена бутылка саке и рюмка, а так же легкая закуска в виде рыбных палочек. - Может что интересное есть?
Бармен начал свой рассказ, долгий, но интересный до мурашек. Каждое событие он описывал так, будто сам там присутствовал, будто это не очередная пьяная драка, а свадьба Дайме. Указывая одним только взглядом на зачинщиков, он рассказывал про побои, про прибыль лично для него на штрафах за бой посуды и порчу мебели. Но вдруг голос его стал безучастным, будто он рассказывает что-то максимально неинтересное. Он просто начал жаловаться на губернатора, налоги, опуская детали и подробности. Девушка пыталась его раззадорить вопросами, однако бармен был непреклонен, ничего нового из этого рассказа она вынести не смогла. Допив положенное и оставив пару купюр на стойке, девушка покинула бар, вернулась в парк и плюхнулась на лавочку, начиная продумывать дальнейший план действий, исходя из полученной информации.

+2

10

"Ну и занесло же этого информатора на край света," - думал Райто, минуя один квартал города за другим, пока ноги не привели в наименее пестревший огнями вечерней иллюминации, район. В отличие от центра, здесь было больше простых 1-2-этажных домиков, по виду которых нетрудно было догадаться, что здесь живёт преимущественно бедная прослойка населения. Справа, почти в полной темени, кое-где разбавленной редкими точками тусклого света, утопал массив загадочных строений, напоминавших сараи и склады, что в общем, таковым и являлось, но, со стороны казалось, что это квартал, где водятся привидения, к которым лучше не ходить в гости. Слева, ближе к лесу, располагались трущобы. Райто спрятался в тень почти у самой развилки, на минуту невольно задумавшись о том, почему же давний приятель родителя поселился в такой глухомани.
"И, конечно же мне, как раз туда, где по-темнее и по-страшнее. Спасибо, отец, - усмехнувшись стечению обстоятельств, Одзаки бесшумно скользнул дальше, ловко перемещаясь между постройками, пока не вышел на нужную. Номер склада, освещенный древним резным фонарем, едва можно было разглядеть.
"Ничего примечательного, как и должно быть с целью маскировки. Каковы же причины? Нынешняя обстановка на острове? Но, раз информатор здесь обосновался ранее, тогда, это нечто другое", - не успел Райто оказаться ближе, чем в десяти метрах от постройки, как внутреннее чутье заставило его тут же юркнуть обратно в тень и притаиться.
"Не нужно спешить, - подумал Одзаки, внимательно изучая взглядом подходы к большой массивной двери из темного металла. -  Уверен, охрана где-то недалеко. Если среди них есть сенсор, прятаться бесполезно. Главное, чтобы не воры, иначе я только потеряю время". На крайний случай, если вдруг место нахождения информатора окажется захвачено врагом, у кирийца имелись отговорки, по каким-таким причинам он здесь оказался. Правда, тогда придется действовать совершенно иначе, чтобы выиграть время для дальнейшей работы.
- Эй, парень, выходи уже, - спокойный и слегка насмешливый мужской голос разорвал вечернюю тишину где-то с правой стороны, метрах в 15-ти.
"Ясно. Засекли", - понимая, что лучше не провоцировать охрану, Райто медленно одел маску, аналогичную маскам Анбу - в стране Воды его многие могли узнать - и вышел из тени на слабо освещенную тропу.
- Заблудился? - спросил тот же голос, когда Одзаки двинулся к строению. Его обладатель будто подшучивал над забредшим сюда путником.
- Не совсем. Я кое-кого ищу, - спокойно ответил юноша, внутренне подготовившись к возможному сражению, каким бы оно не оказалось. Само собой, абсолютно ко всему подготовиться невозможно, но, тем не менее, шансы выжить еще имелись. Когда до двери оставалось метра два, кириец остановился. Дальше двигаться было бы неразумно. Надо сказать, охранник так и не соизволил выйти в свет фонаря, но, гостю приказал оставаться на месте и отвечать на вопросы.
"Всё выглядит так, словно меня арестовали".
- Я ищу Хашино Накихиро для приватной беседы, - честно ответил Одзаки, стараясь не выдать свое напряжение. После этого ненадолго воцарилась тишина, прервавшаяся настораживающими щелчками открывающихся замков.
"Три, два, один," - кириец приготовился к последующему.
- Заходи, - неожиданно миролюбиво произнес другой охранник, пропуская юношу внутрь склада. И, да, это и был склад в прямом смысле слова: здесь хранились запчасти для судов, аккумуляторы, бытовая химия и другая хозяйственная утварь. Райто шел уверенно, не без риска для себя, но, понимая, что назад пути нет, если вдруг здесь окажутся не те люди, что нужны. Самым интересным оказалось, что Накихиро засел не просто на складе, а под ним. В одном из мест, платформа с товаром вдруг отъехала в сторону, оголив потайную дверь в полу. Охранник открыл ее и пропустил гостя вперед по хорошо освещенной бетонной лестнице, ведущей в подземное помещение.
"Ничего себе обосновался. Да тут целый жилой комплекс. Можно сказать, своеобразный штаб", - Одзаки водил оценивающим взглядом по сторонам, стараясь делать это менее заметным. Впрочем, чего-то особенного по пути он не заметил: по обоим сторонам вдоль всего коридора, облицованного светло-бежевой плиткой, находились сплошь закрытые двери. Это могли быть комнаты для работников, хозяйственные помещения и дополнительная часть склада. За одной из них оказался кабинет того самого информатора. Подойдя к нему, охранник нажал на кнопку переговорного устройства и сообщил начальнику, что к нему пришел посетитель. К счастью, долго ждать не пришлось - Хашино сразу пригласил гостя. Когда Райто зашел в кабинет, первым делом за бросившимся в глаза, достаточно комфортным и в меру богатым антуражем, он сразу заметил еще двух охранников, расположившихся недалеко от двери. Тот, который провел юношу, сразу же ушел.
- Добрый вечер, господин Накихиро. Прошу прощения за внеурочный визит, но, дело важное. Сразу скажу, что я от Одзаки Кано. - начал парень. - Он дал мне Ваш адрес и сказал, что я могу обратиться к вам за помощью, - ученый поклонился, оказывая тем самым почтение к хозяину базы.
- Добрый. Любопытно. Как мне Вас называть, молодой человек и что за важное дело? - произнес Накихиро, сняв очки и откинувшись на спинку большого и удобного кресла, обитого дорогим материалом, похожим на велюр, переливающийся перламутром, будто шевелящаяся ртуть. Свет от роскошных светильников вверху и над столом босса, давал возможность хорошо разглядеть детали какого-то механизма, над которыми он трудился, как и самого Хашино. С виду он представлял из себя мужчину средних лет с довольно приятной наружностью: стройный и крепкий торс, ухоженное, слегка скуластое лицо, прямой нос, немного пухлые губы, выразительные карие глаза правильной формы, густые брови в сочетании с коротким ежиком темно-каштановых волос. Мозолистые пальцы рук указывали на то, что этот человек занимался физическим трудом, не смотря на свое положение, возможно, даже являлся шиноби. Отец почти ничего не рассказал о нём.
Для себя, Райто решил, что будет лучше раскрыться. Во всяком случае, это поднимало градус доверия и шансы на более продуктивный разговор. Парень снял маску и представился:
- Одзаки Райто.
Едва взглянув на лицо юноши, Хашино сразу узнал его. Еще бы - Одзаки уже успел засветиться в газетах и по телевизору, как ученый и родственник Феодала. Взгляд мужчины тут же потеплел, а лицо осветила улыбка, выдавшая мелкие мимические морщинки вокруг глаз и между бровей.
- Теперь всё стало на свои места, Райто-сама. Очень рад, что вижу Вас вживую. Последний раз это было лет двадцать назад, когда Вы были еще совсем ребенком, а я наблюдал за Вами во время чаепития с Кано.
- Взаимно, Накихиро-сама, - Райто выглядел смущенным от таких откровенных речей Хашино. - "Наблюдал? Остаётся надеяться, я выглядел в тот момент не самым унизительным образом".
- Присаживайтесь. Я весь во внимании, - босс указал на еще одно кресло в кабинете напротив стола. 
Поблагодарив, кириец уселся и принялся рассказывать суть задачи, которую ему предстоит решить, умолчав лишь о ликвидации губернатора в случае его подтвержденной виновности. Внимательно выслушав парня, Накихиро сообщил, что происходящий беспредел в городе не новость даже для простого жителя: нелегальная торговля запрещенными товарами, высокие налоги, коррупция, бредовые законопроекты, вседозволенность власть имущих и все исходящие из этого последствия.
- Добавлю, что к местным стражам правопорядка лучше не соваться - все они подкуплены властвующей шайкой и в какой-то мере запуганы. Несколько прихвостней губернатора родом из страны Птиц. Я потерял двоих людей, прежде, чем выяснил это. И, еще одна особенность - все погибшие за последнее время полицейские и шиноби, которые пытались копать это дело, являлись в основном, сенсорами. Если губернатор намеренно уничтожает сенсоров, значит это заставляет усомниться в его физической подлинности. Тогда, кто же этот самозванец? Может, настоящего Иноуэ уже и в живых нет? - Информатор сделал паузу, давая Райто переварить шокирующие новости, а потом продолжил. - Я вынужден уже давно скрываться здесь. Причиной  стали не особо хорошие отношения с предыдущим Мизукаге, а сейчас, в моей помощи нуждаются другие, поэтому, я не могу всё бросить и уехать домой. Да и торговля здесь налажена.
- Вот оно как. Понимаю, - произнес кириец избитую фразу. - Похоже, мое расследование будет непростым.
"Еще мягко сказано. Напарница точно пожалеет, что взялась за такой геморрой".
После этого, Хашино ознакомил гостя с полученными от его людей отчетами. Все они до единого склонялись к версии о самозванце.
"Теперь предстоит доказать это", - подумал парень, не скрывая тяжелый вздох.
После исчерпывающей информации Накихиро развел руками, ставя на деловой части встречи точку, затем предложил гостю чай со сладостями и переключился на житейский разговор, спрашивая Райто, как поживает отец, и не нашел ли молодой Одзаки себе пару. Последний вопрос загнал юношу в неловкое положение, что лишь позабавило собеседника. Так прошло еще около часа, прежде чем мужчины вдоволь наговорились. Будь здесь Одзаки-старший, душевное общение затянулось бы в разы дольше. Всё-же, время не позволяло Райто рассиживаться.
- Мне пора, господин Накихиро. Надеюсь, мы еще встретимся. Благодарю Вас за помощь и гостеприимство, а также за интересную беседу. По возможности, приезжайте к нам в гости, - Райто встал из кресла и поклонился, а потом пожал протянутую руку Хашино.
- Не люблю это говорить, но, будьте осторожны и передавайте привет отцу, - сказал Накихиро.
- Конечно.

Центральный парк Уминокава. 21.00.

           В назначенное время Райто вернулся в парк, где распрощался с Кагурой два часа назад. Опаздывать было ни к чему, раз поход к информатору прошел без осложнений. Уже издали, Одзаки заметил напарницу, сидящей на той самой лавочке.
"Пришла даже раньше," - чуть улыбнулся юноша, но, подходя ближе, снова вернул своему лицу нейтральное выражение.
- Всё прошло удачно, - сказал он, задумчиво взглянув на наемницу, когда почувствовал слабый запах алкоголя от нее. - "Просто выпила или в связи с каким событием?"
- Идем, расскажу. А у тебя как дела? Что с номером? - спросил парень, надеясь, что с Кагурой за это время не произошло ничего нежелательного.
Вскоре, следопыты пришли в гостиницу, где к большому удивлению кирийца, снятый девушкой номер, оказался хоть и роскошным, но, с одной большой кроватью. Одной.
- Кхм... - Райто слегка опешил. Стыдливо посмотрев на наемницу, будто он в чем-то провинился, ученый решил выяснить всё сам. - Я на минутку. - Он метнулся к администратору, чтобы найти другой номер, но, к большому сожалению, таковы оказались заняты. - Как же так?
- Господин Райто, извините, ничего не могу поделать. Вы же не прикажете выгнать постояльцев? - с большим сожалением в голосе ответил служащий. Райто, конечно мог воспользоваться своим статусом и деликатно принудить работника произвести переселение, но, опускаться до такого не стал бы, если бы только не стоял вопрос жизни и смерти.
- Ну, что Вы, конечно нет. Ладно, - с легкой грустью и смирением в голосе произнес племянник Дайме. - Сойдет.
Вернувшись с совершенно растерянным видом, Райто зашел в номер и сняв рюкзак, ветровку, вакидзаши и обувь, уселся на край кровати, окутанной в мягкое сияние настенного светильника. Выглядел он так, будто его стукнули по голове чем-то тяжелым и мягким.
"Интересно, что удалось выяснить Кагуре?" - подумал Райто прежде, чем вкратце рассказал напарнице о своих изысканиях.

+2

11

Суконный плащ - лучшее, что имела Кагура в своем гардеробе, и именно сейчас она в этом очередной раз удостоверилась. Холодный ветер, что пробирал до костей, ледяная лавочка, грозящаяся отморозить место, вечно ищущее приключения, - все это отлично блокировалось толстой теплой тканью, позволяя без каких либо проблем ожидать напарника, а форма и массивность плаща позволяли скрыться от посторонних глаз, надев капюшон, закрывающий лицо. Можно было подумать, что на лавочке просто кто-то забыл огромный фиолетовый плащ, либо сидит какой-либо призрак. Довольно забавное зрелище со стороны. Все мысли наемницы занимали события, произошедшие за последние два часа, вся информация поражала, огорчала и расстраивала алую. Однако с этим нужно было что-то делать, потому она старалась проработать план действий.
Однако вместо этого снова нахлынули воспоминания. Последнее время, оставаясь наедине со своими мыслями алая часто вспоминала все события, происходившие ее в жизни, хотя как все, как обычно худшее, печальное, бесящее, - в общем только негативное. И самой актуальной темой, конечно же, был идиот, который заставил Кагуру всем сердцем ненавидеть прозвище "Лапа". Она вспоминала о нем каждый раз. Просто очередной урод, который менял девушек как перчатки, просто использовал всех людей в этом мире, а потом, когда ему реально нужна была помощь, не был услышан. Как мальчик, который кричал "волки". А потом, сойдя с ума окончательно, у него развилась неконтролируемая агрессия, в конце концов приведшая его к смерти. А нечего бросаться на лучшего ликвидатора с оружием. Разрезав нить его жизни, Кагура разрезала и все теплые чувства к нему, оставив только агрессию.
В назначенное время появился надзиратель, взгляд из под капюшона получился довольно устрашающим, несмотря на то, что Кагура пыталась сделать его максимально добрым. Она встала, подошла ближе к напарнику и заглянула ему в глаза. Запах алкоголя нисколько ее не смущал, потому как она привыкла, что обычно общается с людьми в таком же состоянии. Однако, когда Райто повел носом и слегка сморщился, девушка сделала шаг назад, улыбнувшись.
- У меня все отлично. Информации получила много, большинство даже полезной, - ответила девушка, скинув капюшон и расправив волосы. - С номером все отлично. Пойдем, все расскажу там. Везде есть уши, как я полагаю.
Быстро шагая, напарники покинули парк и прошли по улицам к отелю с уже забронированным номером. Подойдя к стойке регистрации и назвав свое имя, девушка взяла ключ и демонстративно игриво поманила напарника пальцем и поднялась в нужный номер. Привычным действием скинув плащ и повесив его на стул при входе, девушка развернулась к напарнику. Смущение напарника позабавило Кагуру, когда он выскочил за дверь, она даже недолго посмеялась, после чего, сложив печать, выставила по периметру комнаты привычный барьер, отливающий фиолетовым свечением. Отсутствие Райто позволило спокойно переодеться. Привычный удобный костюм быстро проскользил по гладкой коже, оставив девушку в одних трусиках. Быстро накинув длинную футболку, дотягивающуюся почти до коленок, девушка расправила волосы, причесалась и плюхнулась на кровать.
Вскоре вернулся напарник, он выглядел сконфуженным, что очередной раз позабавило алую. Молча она проследила за тем, как он стянул ветровку и обувь, подошел к кровати и сел на край. Он явно очень стеснялся и девушка похлопала рядом с собой, приглашая расположиться на этой огромной мягкой кровати поудобнее.
- Во-первых, я не кусаюсь, - произнесла девушка, лукаво улыбнувшись. - Во-вторых, если ты меня так боишься, кровать достаточно большая, чтобы между нами было достаточно расстояние, а ты все равно мог лечь удобно. Успокойся, дорогой.
Она лежала и дожидалась ответной реакции, стараясь держать серьезное лицо, несмотря на то, что внутри нее бушевала смесь из интереса и неудержимого смеха. Смех - эта та эмоция, которую скрыть сложнее всего, потому девушка прилагала огромные усилия, чтобы не смутить и не напугать племянника феодала.
- Новости у меня крайне отвратительные, - решила девушка начать разговор сама. - Ликвидировать обычную охрану будет больше, там всего три человека, которые выглядят недостаточно подготовлено, чтобы справиться со мной, даже если навалятся скопом. Но есть одно огромное но, которое не позволяет мне допустить твоего участия в карательной операции, - девушка замешкалась, будто подбирая слова и думая, как объяснить получше. - В его охране один очень опасный человек, сражаться с которым я буду только один на один. Спорить можешь сколько угодно, но до этой битвы я тебя не допущу. Он нанял себе в охрану представителя моего клана. А мы очень опасны именно тем, что любой, кто хоть как-то использует чакру, подписывает себе смертный приговор, ввязываясь с нами в драку. При любом касании нашего клинка ты рискуешь быть просто разорванным на куски одной техникой. Именно поэтому я работаю одна. Подставить тебя мне хотелось бы меньше всего.
Девушка посмотрела Райто прямо в глаза и коснулась его руки. Ей, как кинестетику, было важно почувствовать, как изменяются токи его чакры после этой информации. Ей было важно знать, что он понял ее и не полезет просто умереть, ведь чью-чью, а смерть надзирателя Кагура себе не простит никогда. Впервые за долгое время она открыла свое имя, а не просто показала опознавательные татуировки. Впервые за долгое время, Алая доверилась кому-то, сама не зная почему, а это значило очень и очень многое.
- А что удалось узнать тебе? - вдруг спросила наемница, одернув руку, понимая, что тактильный контакт длится уже неприлично долго.

+2

12

Фиолетовый барьер Кагуры так красиво подсвечивал стены номера, что Райто сидел и просто любовался им, в то же время стесняясь взглянуть на напарницу, уже свободно улегшуюся на кровати в одной футболке, из-под которой виднелись стройные, оголенные ноги. Разумеется, юноша видел и обнаженных женщин в онсене, или в одних купальниках на пляже, но, всё равно чувствовал себя неловко в такой обстановке. Он боялся неправильно взглянуть, чтобы его не обвинили в бесстыжем созерцании или еще хуже - в домогательстве. Ведь кто его знает, какая реакция может последовать, например, у той же Кагуры. Если исходить от обратного, то, раз девушка не испытывает смущения и даже успокаивает напарника, что всё нормально, возможно, она не из тех, кого забавляет игра в обвинения.
Райто сел вполоборота к ней и осторожно посмотрел на ее лицо. - "Кажется, никаких признаков агрессии или недовольства."
Уголки губ парня чуть приподнялись вверх в смущенной улыбке:
- Как бы это сказать, - начал он, - тут дело в другом. У меня временами неспокойный сон, я разговариваю и сильно ворочаюсь. Могу ненароком задеть даже на такой большой кровати, -  и это было правдой. Кошмары нередко мучили Одзаки, порой озадачивая и пугая своих напарников во время длительных миссий. Чтобы сохранить более-менее достойный вид, парень медленно лег на кровать, при этом испытывая угрызения совести, когда его походные брюки коснулись чистого покрывала. Неплохо было бы их снять, оставшись в одних спортивных трусах и футболке - в номере было слишком тепло для снежного ниндзя -  но, на это он, пожалуй, решится лишь перед сном. Сейчас же юноша очень внимательно слушал напарницу. Новости, прозвучавшие из ее уст, оказались действительно неприятными. На удивление, она подбирала слова, стараясь деликатно донести до Райто всю их суть, что выглядело необычно, если сравнивать с ее вчерашним поведением. Тогда, казалось, ей было наплевать на надзирателя, более того - она готова была сама лишить его жизни, окажись он помехой или наглым приставалой.
"Паршиво. Клановые разборки - серьезная помеха операции. Что за способности у ее клана, раз те, кто пользуется чакрой, взрываются от одной их техники? Звучит действительно пугающе. Но, если способность опасна в ближнем бою, то, я бы мог задействовать техники дальнего радиуса так, что тот тип и не догадался бы. Вопрос в другом: если Кагура вдруг передумает, пожалеет о чем-то и потом обвинит меня в убийстве родственника? Разумней было бы предоставить решать его участь именно ей, - парень задумался, беря в учет слова Алой о ее непреклонности в деле недопущения Райто к ее личному бою. - Она так уверена в своих силах?"
Кагура внимательно взглянула прямо в глаза Одазки, а потом, вдруг придвинувшись ближе, чем очень насторожила кирийца, коснулась его руки. Коснулась. Сама. Тепло, исходящее от нее, вызывало яркий контраст с мыслью, что эти руки таят в себе способность нести смерть необычным способом.
"Почему? Что она хотела сказать? Или это просто дружеский жест?"
- Я не буду спорить, Кагура-сан. В родственные разборки чужакам лучше не влезать - это, по крайней мере, неприлично и во многих случаях расценивается, как преступление. Я уважаю твое стремление уберечь меня, но, что, если тебе все-таки будет нужна помощь? Если вдруг твой соклановец убьет тебя? Тогда мне все равно придется сражаться с ним. И, я тоже не хочу твоей гибели. Каков бы ни был напарник, пусть даже временный, его смерть - это провал задания, мой личный провал, даже, когда цель будет достигнута. Знаю, мое участие в ликвидации прописано только на крайний случай. Если обстановка сложится самым скверным образом, я буду вынужден хотя бы прикрыть тебе спину от атак со стороны других противников, - спокойно ответил Райто, не отводя взгляда от аметистовых глаз. Таких же, как у Сецуны, таких, как у Арису.
"Аметист, ты преследуешь меня?", - подумал кириец. В этот момент Кагура отстранилась, чувствуя, что задержала свое прикосновение чуть дольше, чем следовало. Чтобы смягчить неловкую паузу, она спросила Райто, о чем он узнал сегодня от информатора. - Он предоставил мне данные его собственного расследования по этому делу. Двое его людей погибло, чтобы версия о самозванце стала слишком убедительной, - ученый отвел взгляд чуть в сторону. Слишком долго смотреть прямо в глаза собеседнице выглядело дерзко. - Большинство погибших следопытов, в том числе из местной полиции, были сенсорами. Несколько подчиненных Иноуэ являются выходцами из страны Птиц. Похоже, он набирал наемников из разных стран, постепенно уничтожив предыдущий персонал, что вряд ли сделал бы настоящий Томоя, как и всё прочее. В городе полнейший произвол: контрабанда, торговля незаконным товаром, непомерные налоги, грабежи, запуганная и подкупленная полиция, к которой уже нельзя обращаться. Тут ликвидации подлежит не только сам губернатор, но, и вся его шайка. Мы должны провести расследование, чтобы узнать его слабые и сильные места, его обороноспособность и кто он на самом деле. Если же это фальшивка, а сам Иноуэ либо мертв, либо в плену, то самозванец подлежит безоговорочному уничтожению, а подлинник нужно будет доставить в Кири. Еще нам нужен сенсор, который запомнил чакру губернатора еще до этой истории. Я пока не знаю, где его найти. Возможно, даже придется вернуться в Кири для этого. - Собрав немного чакры, Райто сделал тяжелый и шумный выдох, выпустив в воздух над кроватью сноп сверкающих, крупных снежинок, большая часть которых упала на него самого. Он не знал, как отреагирует Кагура, но, почему-то сейчас почувствовал облегчение, предавшись невинной шалости. - Что думаешь?

Отредактировано Одзаки Райто (01.12.20 20:47)

+2

13

Кагура внимательно смотрела на напарника, слушая его ответ на довольно жесткий запрет на участие в карательной операции. Казалось, никто на этом богом забытом острове не может принести хороших новостей. Если не считать те новости, что оба они живы, здоровы и валяются на огромной мягчайшей кровати. А ведь наемница привыкла использовать такие кровати явно не для обсуждения дальнейших планов. Но сейчас ей почему-то было просто хорошо и спокойно, она лежала, не чувствуя себя скованной, пристально глядела прямо в глаза своему напарнику и пробовала на вкус его чакру. Да, одного касания было достаточно, чтобы ее запомнить и начать чувствовать на расстоянии до пяти метров, что позволяло понимать, что он чувствует. Нотки стеснения, уже пошедшие на спад, но все же четко отслеживающиеся до сих пор забавляли профессионала в деле ликвидации улыбаться, стараться сдерживать смех, так и просящийся наружу. Но другое чувство, разливающееся по всему телу удовольствие помогала ей в этой не легкой борьбе со своими же эмоциями.
- Ладно, хорошо, может ты и прав дорогой, - произнесла девушка, трезво оценив доводы и аргументы Райто по поводу сложившейся ситуации. - Я так уж и быть позволю тебе прикрыть мою задницу в случае чего, но не вздумай начинать делать хоть что-то до моего сигнала, иначе я либо лишишься жизни, либо напарника. Я думаю и тот и другой исход не устраивает нас обоих. Нет, конечно люди моей профессии не то, чтобы долго живут, но пока на тот свет я не особо собираюсь. Именно поэтому ты можешь мне помочь. Только очень и очень осторожно. - девушка недолго помолчала, обдумывая максимально обыденный знак, по которому Райто поймет, что нужна помощь, а противник не поймет, что помощь вот-вот придет. - Хорошо. Я так или иначе буду сражаться с хвостиком. Если вдруг ты мне пригодишься, я распущу волосы. В случае если с резинкой что-то случится вовремя боя, я просто стукну одной глефой о другую. Что-то вроде "ну давай, давай, нападай". Но ты поймешь, что надо действовать. И не дай бог ты спалишься.
Дальше последовал рассказ надзирателя о его сегодняшних похождениях по информацию. Мысль об отсутствии в этом городе хороших новостей все больше закреплялась в голове девушки, ведь, если противник истребляет сенсоров, то найти такого будет очень сложно. Хотя несколько вариантов без возвращения в Киригакуре Цукишима успела накидать в своей голове еще во время рассказа. Но вдруг брюнет устроил импровизированный снегопад, чем на секунду ошарашил девушку. С секунду промедлив она вдруг аккуратно пальцем забрала с щеки напарника еще не успевшую растаять снежинку и отправила себе в рот, после чего расхохоталась, как будто снова возвращаясь в детство. Из этого состояния ее выдернул вопрос напарника.
- На самом деле, есть несколько вариантов не возвращаться в столицу, и это только у меня, - начала она размышления вслух, не отрывая взгляда от глаз Одзаки. - Самое простое - таким сенсором мог бы оказаться какой-нибудь местный наемник, которого правитель еще не успел подмять под себя. Где добыть информацию я уже сегодня узнала, надеюсь запах тебе не слишком мешает, - не дожидаясь ответа надзирателя девушка достала из сумки пачку клубничной жвачки и отправила одну себе в рот, взглядом и движением руки предлагая напарнику тоже угоститься замечательным лакомством. - Кстати, ты сказал "возможно", а значит у тебя тоже есть как минимум один вариант не возвращаться в Кири, но найти информатора, что тоже весьма шикарно. Завтра сможем разделиться и пойти по информацию, каждый по своим источникам, не правда ли? Потому что сейчас я уже никуда не пойду, устала, как собака.
Подтверждением слов девушки был протяжный зевок, который она попыталась скрыть, закрыв широко открытый рот ладонью. Что глазами, что ушами было понятно, что девушка зевает, однако прикрывать рот ее научили еще в далеком детстве, а привычки проверенные таким количеством лет очень сложно стереть, да и не очень-то и нужно. Все таки с племянником феодала следовало вести себя повежливее и в рамках этикета настолько, насколько Кагуре это было комфортно. Однако, следом за зевком, она почувствовало предательское урчание в животе, ведь несколько рыбных палочек из бара не дали бы нужного эффекта.
- Слууууушай, а как ты смотришь на то, чтобы принести даме чего-нибудь поесть? - спросила девушка, заговорчески глядя на своего напарника. - Ты не подумай, мне не то, чтобы лень идти самой или что-то еще, просто я уже переоделась. И, если я не стесняюсь выйти так, то пожалуй на твоей репутации в глазах прекрасных дам с первого этажа это может сказаться. А мы ведь оба не хотим, чтобы потом вся страна направо и налево вопила, что племянник феодала обзавелся пассией, да еще и такой легкомысленной.
Что-что, а присесть на уши и добиться своего девушка умела хорошо. Если бы она соревновалась с Теучи в мастерстве приготовления лапши, то явно бы победила, потому что сырую лапшу вешать на уши было скучно и нецелесообразно. Для убедительности девушка провела по ноге от колена вверх и чуть приподняла футболку, наполовину оголяя бедра. Хотя, скорее она сделала это для того, чтобы очередной раз спровоцировать Райто на какую-нибудь забавную реакцию. Уж больно интересен он ей было, хотя не до конца известно почему.

+2

14

Реакция Кагуры на сноп сверкающих снежинок оказалась добродушной и веселой: придвинувшись снова, она сняла одну из них с щеки Райто и неожиданно съела ее, при этом расхохотавшись совершенно по-детски. Легкая настороженность кирийца значительно рассеялась, стоило заметить, что поведение напарницы не похоже на актерскую игру и выглядит вполне искренне. Как же порой в жизни многих не хватает именно этого - искренности и доверия, когда не приходится изображать несуществующие эмоции и совершать поступки вразрез словам и обещаниям. Приятная атмосфера, однако, не мешала  сосредоточенно слушать рассуждения Алой насчет сенсора и добытой информации.
- Наёмник? - задумчиво спросил кириец, взглянув в омут фиолетовых глаз. - Было бы неплохо. - И тут же удивился вопросу Кагуры о запахе, сразу не поняв, что же она имела в виду. Когда же девушка достала из сумки пачку жевачки с насыщенным клубничным ароматом, всё стало ясно.
- Такой точно не помешает, - уже вполне расслабленно ответил Одзаки, дернув уголки губ вверх. - Люблю фруктовые ароматы.
Одну жевачку девушка отправила себе в рот, насчет других - жестами предложила напарнику испробовать. Ему сейчас не особенно хотелось баловаться подобным лакомством, так как мог разыграться аппетит, но, из вежливости, Райто не стал отвергать угощение и потянувшись к упаковке, тоже взял одну штучку.
- М-м, аромат и вкус очень натуральны, - правдиво сказал он спустя несколько секунд, начав жевать. - Спасибо. - В этот момент ему вспомнились ягоды клубники размером со средний грейпфрут, которые выращивались на плантациях клана и его собственном огороде. В изобилии летом, и немного сейчас, в зимнюю пору. Жаль, с собой не было, чтобы угостить Кагуру. Только вяленые черешни, напоминавшие темно-красные оладьи из-за своих размеров, ломтики манго-дыни, лесные орехи, почти со сливу каждый, излюбленные синие чипсы и фасоль в количестве нескольких штук, ведь даже одна не помещалась в ладони. Почему такие гиганты? Всё просто - клан Одзаки издавна занимается селекцией растений, они прирожденные агрономы, а генетики, в лице Райто и его матери, внесли в это искусство умение создавать совершенно новые сорта привычных всем овощей, фруктов, трав.
- А вот, что есть у меня, - потянувшись к рюкзаку, Райто в знак благодарности достал приличную горсть из своих лакомств и положив их на импровизированный поднос из листа бумаги, предложил напарнице попробовать угощение. Возможно, ей еще не приходилось есть подобное.
- С моего огорода. Сам вырастил. Угощайся.
"Варианты? Кое-что имеется, но, их надо проверить", - думал юноша, продолжая слушать собеседницу. Как оказалось, самым ключевым во всем этом было нежелание девушки, как, впрочем и самого Райто, возвращаться для поисков сенсора в Киригакуре. Это займет сутки только в одну сторону, что являлось непозволительной роскошью на миссии, хоть она и не была ограничена конкретными сроками. Ученый кивнул головой, подтверждая проницательность Кагуры:
- Да, ты права. Даже два, но, второй предполагает путь в Тенри, а это тоже долго. Буду искать знакомых за чертой города. Уже не в первый раз Оузу преподносит мне сложности. Какой-то проблематичный остров. Из хорошего: здесь я пробудил свой генкай и нашел приятелей. Из плохого: меня и команду чуть не убили. Если в городе лучше не обращаться даже в филиал Торговой Гильдии, потому что высока вероятность спалить секретность миссии, то за пределами Уминокава можно попытать счастья, - размышлял парень вслух, вовсе не удивившись откровенному зевку наемницы и ее честным словам об усталости и предложении разделиться и поискать информацию завтра.
- Конечно. Тем более, нужно поддерживать форму, если есть такая возможность. Мы не знаем, что нас ждет в каждый следующий момент, - на лице юноши это не отразилось, но, в голосе снова зазвучали деловые нотки, а в голове тут же всплыли недавние слова Алой о ее согласии прикрыть ей спину во время боя, ее предупреждении и просьбе действовать по указанному сигналу. Как обычно, стоит вспомнить об опасности, как тут же следуют мысли о сражениях. В этот раз от их навязчивого потока, как нельзя кстати, Райто спасло неожиданное, голодное урчание живота Кагуры.
"Совсем забыл о еде", - спохватился юноша. И, когда наемница попросила раздобыть ужин, опередив мысли напарника, кирийцу стало стыдно, что он не догадался об этом раньше. С виноватой улыбкой, не раздумывая, Одзаки поднялся с кровати:
- С удовольствием. Прости, что забыл предложить. Как-то мысли разбежались.
"Соберись уже сегодня," - приказал он сам себе и едва хотел это сделать, как последующие, оправдательные речи Кагуры о своем "вечернем наряде", в котором она могла испортить репутацию Райто, выйдя из номера и представ в роли легкомысленной пассии, оказались новым элементом неожиданности.
"Тут она права. Со стороны могут подумать о чем угодно. Не то, чтобы я сильно переживал, но, не хотелось бы таких сплетен. Все-таки я не один в клане. Раструбят, а потом всем красней за меня." - Угу, - племянник Дайме снова ощутил себя неловко, с трудом подбирая слова. - Это... да, очень нежелательно, - и тут он на секунду ошеломленно застыл, когда его взгляд невольно проследовал за движением руки Алой, когда она потянула край длинной футболки вверх, наполовину оголив свои бедра. Похоже, при этом девушка совершенно не испытывала смущения, будто поддразнивая Райто. В отличие от нее, он почувствовал прилив крови к щекам и жар по всему телу, будто нырнул в горячую воду. Это была естественная реакция у юного, неискушенного парня на такие шалости. Растерявшись, кириец не придумал ничего лучше, чем побыстрее улизнуть за едой. - Л-ладно, я пошел. - Он быстро повернулся и забыв обуться, юркнул в коридор прямо босиком. Только за дверью, переведя дыхание и прислонившись спиной к прохладной стенке, он заметил, что стоит без обуви.
"А, леший с ним. Сделаю вид, будто так нужно."
Через несколько секунд, вернув себе привычный, спокойный и деловой вид, юноша спустился к администратору и заказал ужин на двоих прямо в номер, выбрав в меню из красочного буклета гостиницы: суши из брюшка тунца, говяжий стейк, салат суномоно, черепаховый суп, а в качестве десерта - сладости вагаси. Всё было самым высококачественным.
"Надеюсь, я сделал неплохой выбор", - сейчас Райто запоздало вспомнил, что его смятение помешало ему спросить Кагуру о ее кулинарных предпочтениях. Тяжело вздохнув, кириец поплелся наружу подышать свежим воздухом, чем вызвал удивленный взгляд с ресепшена. Возможно, администратор подумал, что у юного господина что-то случилось, раз он выскочил на зимнюю улицу в футболке и босиком, либо время приготовления блюд вызвало у него разочарование. Легко взбежав по стене на крышу гостиницы, Одзаки некоторое время стоял там, любуясь огнями ночного города и размышляя, почему же напарница дразнит его.
"Может, это просто в ее характере? Или все-таки она пытается соблазнить меня?" - последнее предположение он пытался выбросить из головы, в чем неплохо помог холодный ветер. Налетая резкими порывами, он ерошил густую, черную шевелюру снежного ниндзя и приятно щекотал кожу, унося с собой жар тела и клубничный аромат от жевачки. Вспомнив о ней, ученый поддался детской слабости прилепить розовый комочек куда-нибудь, и одновременно, следуя здравому смыслу, он отыскал местечко, чтобы жевачка никому не помешала - как раз под одной из черепиц. Еще 15 минут Райто торчал на крыше, а потом вернулся обратно - вот-вот должны были принести заказ.
- Вы решили заболеть, господин? - вдруг спросил администратор, глядя на босые ноги племянника Даймё. Обычно, такие люди не разгуливают в подобном виде, что совершенно не волновало юношу. Он, вопреки статусу, предпочитал простую и удобную одежду. А то, что без обуви, ну и что? Это никого не касается. Пусть считают его личной прихотью.
- Нет-нет, всё нормально, - ответил ему Одзаки, чуть улыбнувшись. В этот момент из мини-бара вернулась горничная с заказом. Райто решил перехватить у нее тележку.
- Позвольте? Дальше я сам.
Горничная посмотрела на него, будто на сумасшедшего. В этой дорогой гостинице постояльцы не должны были сами такое делать. Обезоруживающе улыбнувшись, кириец попытался успокоить служащую. - Я проиграл пари. В случае проигрыша должен сам привезти ужин.
Такое объяснение, казалось, всё поставило на свои места и горничная тут же учтиво уступила.
- Понимаю, господин. Как Вам будет угодно.
Наконец-то, выйдя из зоны внимания персонала, Одзаки пустился в номер. Открыв дверь, он ловко вкатил тележку с заказом и принялся расставлять блюда на стол.
- Ужин готов, Кагура-сан, - переключившись на мысли о еде, юноша ощутил себя более расслабленно и непринужденно, чем четверть часа назад. При этом легкая дымка смятения всё еще не покинула его. - Прошу к столу.

Отредактировано Одзаки Райто (12.12.20 21:37)

+1

15

Райто был тем типом мужчин, который Кагура обожала до дрожи и ненавидела до трясучки. Ненавидела, потому что считала, что, если уж тебе хочется, а тебе явно хочется, просто подойди и возьми, а не, краснея, отводи взгляд, как влюбленная ученица академии. Нельзя противиться инстинктам и внутренним желаниям в ситуациях, когда ничего не мешает им отдаться. Вечно быть правильным и воспитанным нельзя: маску будет очень больно отдирать. А обожала, потому что ее неимоверно забавляла реакция на каждое мало-мальски откровенное действие, каждый легкий намек на эротику превращал собеседника в вареного рака, а его челюсть подметала пол вместо веника. К тому же был какой-то шарм в этом безумно сложном челлендже: соблазнить правильного мальчика и не бросить это дело на середине, не сдаться, а добиться своей цели, чтобы потом получить награду в виде удовольствия физического и морального в виде повышенной самооценки.
И вот сейчас Райто пушкой вылетел из номера, даже забыв обуть ноги, чтобы добыть той самой желаемой еды. Первым порывом было броситься за ним и заставить обуться, чтобы не ходить по холодному полу босиком, но ввиду описанных ей же самой аргументов, она решила остаться в комнате. Кагура бы и не вспомнила о ней, если бы жвачка не напомнила желудку, что иногда стоит и поесть, а не просто поиздеваться над ним, заставляя вхолостую выделять желудочный сок.
Просто ждать было скучно, разрабатывать стратегию на завтрашний день в одиночку тоже не очень-то хотелось, а думать, как соблазнить Райто без наличия самого объекта соблазнения было не совсем целесообразно, потому что тут теория не поможет, нужна практика. Методом научного тыка она придет к цели или останется у разбитого корыта, но нулевой результат тоже результат и опыт. Так или иначе, делать что-то надо было, и наемница не придумала ничего лучше, чем просто скрыться за дверью в санузел, в которой не было замка, и принять душ. Пока еда будет готовиться, она как раз успеет смыть с себя все гадости сегодняшнего дня, что позволит ей чувствовать себя более свободно. Горячие струи воды быстро покатились по алым волосам, по каждому изгибу, устремляясь вниз и забирая с собой пот и грязь. Душ и мочалки в таких дорогих отелях были действительно качественными, что превращало простое принятие душа в целый ритуал удовольствия.
Наслаждаясь роскошью девушка слегка потерялась во времени и выскочила из ванной в одном полотенце и мокрыми волосами как раз в тот момент, когда вернулся Райто с едой. Несколько секунд посмотрев ему прямо в глаза, девушка кокетливо улыбнулась и потянулась к завязке, но, как только пальцы коснулись полотенца, она вдруг одернула руку и потупила взгляд.
- Что, даже не отвернешься? - насмешливо, но при этом слегка удивленно произнесла Кагура, глядя напарнику прямо в глаза. - Я, конечно не стесняюсь, но боюсь, что увиденное может тебя вырубить. Судя по твоему поведению. Так что...
Девушка подняла руку и покрутила пальцем, выражая просьбу все таки отвернуться. Когда надзиратель все-таки пришел в себя и отвернулся, алая одним движением скинула полотенце на землю  и быстро надела и завязала местный халат. Нижнее белье, в котором она была до этого, девушка предварительно застирала и оставил на батарее в санузле, чтобы с утра одеться в чистое.
- Извини, если долго, дорогой, - произнесла девушка, давая Одзаки понять, что можно уже повернуться. - Надеюсь, ты не подглядывал? - этот вопрос звучал настолько кокетливо, что краской залился бы даже самый стойкий человек. Быстро подвинув тележку ближе к кровати и плюхнувшись на нее, девушка постучала рядом с собой. - Приятного аппетита!

Трапеза прошла довольно быстро и в тишине. Кагура решила дать Райто время, потому что так сильно наседать было нельзя. Все-таки первостепенной задачей было разобраться с губернатором, а соблазнить этого замечательного юношу она всегда успеет. А значит, нужно хоть иногда давать ему побыть в трезвой памяти, а не за пеленой смущения.
- А у тебя губа не дура, - произнесла наемница, прожевав последний рол. - Спасибо. Это было безумно вкусно. Ты умеешь выбирать, - сказала девушка, подмигнув напарнику, после чего поползла вверх, до тех пор, пока ее голова не оказалась на подушке. - Обсудим еще что-нибудь или ляжем спать? - спросила девушка, после чего вдруг резко сменила выражение лица на максимально игривое. - Или у тебя есть предложения поинтереснее?

+2

16

Райто застыл с пиалой в руке, когда увидел напарницу, вышедшую из ванной в одном махровом полотенце, обернутом вокруг ее туловища. Признаться, это было немного неожиданно. Не то, что Одзаки не заметил отсутствия Кагуры на кровати, когда заходил, но, он никак не ожидал, что девушка вернется в таком виде. Вряд ли под полотенцем было какое-то белье - возможно, Алая тоже не ждала напарника именно в этот момент, а может она его вовсе не смущалась, если вдруг он ее увидит совсем обнаженной или же подстроила все специально. Именно такие предположения крутились в голове юноши. Он невольно уставился на Кагуру, испытывая смущение и любование, одновременно с легким оттенком вожделения, смешанным с угрызениями совести. Острый нюх шиноби уловил приятные ароматы моющего средства, разнесшиеся по номеру и удачно подчеркивающие нежный запах вымытого тела. Райто заметил, что после купания, девушка выглядит совсем не так, как до него, а по-особенному: глаза блестели ярче, играя шаловливыми искорками, лицо и кожа будто светились, черты стали более выразительны на фоне влажных волос, стройные, крепкие ноги, выглядывавшие из-под полотенца, будоражили воображение, а особенно, кокетливая, соблазнительная улыбка. На несколько секунд парень забыл, что нельзя так откровенно пялиться, но, сейчас почему-то застыл, будто объятый гендзюцу, неотрывно глядя, как рука куночи плавно потянулась к завязке полотенца, а потом, дотронувшись до нее и будто очнувшись, Алая одернула руку и опустив взгляд, шутливо пожурила Одзаки в его бесстыжем ступоре. Потом непринужденно добавила, что увиденное может шокировать кирийца до обморока. На всякий случай, она еще и повертела пальцем, доходчиво показывая, что нужно сделать.
- Э? Д-да, конечно. Извини, - запнулся окончательно сбитый с толку Райто. Пиала чуть не выскользнула из его рук, когда он развернулся спиной к Кагуре, наконец, выйдя из оцепенения. Глубоко вдохнув и выдохнув, он заставил себя успокоиться, опустив посуду на место.
"Увиденное вырубит? В каком-то смысле она права. Конечно, в обморок я не свалюсь, но, это выбьет меня из колеи. Между голой женщиной в онсене и голой напарницей, с которой потом придется работать, имеется большая разница," - думал ученый, превосходно разбирающийся в анатомии человеческого тела обоих полов и закончивший медицинские курсы в университете генной агро-инженерии, но, парадоксально теряющий дар речи именно в таких случаях, как сейчас.
Парень старался стоять так, чтобы его спина была обращена к девушке и ничуть не отклонялся от заданного положения. Не хватало еще, чтобы его заподозрили в подглядывании. Но, его заподозрили. Когда Кагура, облачившись в халат, позволила напарнику повернуться, то решила окончательно добить его этим вопросом. Щеки кирийца полыхнули еще ярче, чем минуту назад. Он просто не знал, куда ему деваться.
"Подглядывал? За кого она меня принимает? Я что, 13-летний подросток? Ну да, тогда несколько раз с ребятами подсмотрели за нашими девчонками. С тех пор, будто вечность прошла. Тогда всё было иначе, совсем несерьезно, сплошное подростковое любопытство. Желание, конечно, было тоже, куда от него денешься, но, позволить себе его воплотить не позволяли нормы морали, нормы клана, внутренние убеждения и правила для будущих шиноби. Теперь еще прибавилось чувство ответственности и контроль разума над телом."
- Нет. Я не позволяю себе такого поведения. Еще раз прошу меня извинить за то, что проявил слабость и не среагировал вовремя, - Райто твердо посмотрел напарнице в глаза, давая понять, что его слова искренни. Возможно, она просто пошутила, но, он не хотел казаться неприличным в ее глазах. Щеки еще горели, как у пристыженного мальчишки, но, понемногу, Одзаки приходил в себя, сосредотачиваясь на предстоящем ужине. Кагура же, как ни в чем ни бывало, вдруг уселась на кровать и придвинув тележку, пригласила напарника присоединиться к приему пищи. Девушка призывно похлопала ладонью по кровати рядом с собой.
"Она просто издевается, испытывает меня на прочность. Ладно, сяду, так и быть. А то подумает, что я совсем размазня."
Подойдя к Алой, Райто аккуратно опустил пятую точку на край кровати, стараясь не придвигаться слишком близко к девушке, хотя, по его мнению, ближе уже было просто некуда, и взял палочки.
- Приятного аппетита!
Ужин прошел практически в молчании. Юношу это как раз и не тяготило - он сам не отличался многословностью, а воцарившуюся тишину использовал как приправу к процессу наслаждения пищей. Он также старался преодолеть неловкость, буквально кожей чувствуя тепло, исходящее от тела Кагуры. В его состоянии не было ничего противоестественного, природа играла на полную силу в молодом, здоровом теле, инстинкты которого, Алой удалось раззадорить. Теперь же нужно было приложить некоторое усилие, чтобы их усмирить.
По окончанию ужина, напарница выразила свой восторг пищей, похвалив Одзаки за его вкус и выбор. Это было приятно слышать, все-таки Райто немного волновался, когда заказывал блюда, будучи не в курсе предпочтений девушки.
- Правда? - на этот раз кириец улыбнулся. - Я рад, что тебе понравилось.
"Как-то странно это прозвучало," - он старался не смотреть, как Кагура поднимается на кровать. Лишь когда она улеглась за его спиной и спросила о дальнейших планах на остаток вечера, самые щекотливые подозрения только укрепились.
"Интересно, что она хочет услышать на самом деле?"
Райто прикинулся дурачком:
- Ну, я хочу последовать твоему примеру и сходить в душ перед сном. Потом, лучше лечь спать, потому что завтра предстоит много работы. Информации по делу пока маловато, - он зевнул, прикрыв ладонью рот.
"Надо дать ей понять, что так быстро в постель я не лягу. Мне нужны серьезные отношения, а они еще не сформировались. Мы едва знакомы."
Отодвинув тележку с опустевшей посудой, Райто встал с насиженного места и обогнув кровать, принялся вытаскивать из рюкзака чистую одежду.
- Не знаю, о чем ты, Кагура-сан, но, насчет каких-либо идей, пока сказать сложно, - туманно сказал юноша из Тумана, при этом чуть улыбнувшись в ответ на игривое выражение лица Алой. - "Что же на самом деле у нее на уме?"
- Ну, я пошел. Заранее спокойной ночи. - взяв одежду, Одзаки направился приводить себя в порядок. В санузле, увидев застиранное белье напарницы, ему вдруг стало чудиться присутствие Кагуры совсем рядом, как будто она подглядывает за ним. - "Какое-то странное ощущение. Кто бы мог подумать, что мне станет неловко даже при виде женского белья. Нет, видимо, я просто не привык."
Раздевшись, он несколько секунд размышлял о том, что свое тоже лучше постирать, а не таскать в недрах рюкзака всю дорогу. После душа, юноша быстро справился с этой маленькой задачей, затем, просто развесив белье на веревку, стал гонять вокруг него маленький вихрь чакры ветра, чтобы побыстрее высушить, раз владел такой возможностью. На это ушло несколько минут. Со стороны картина выглядела весьма забавно. Райто тихо хихикнул, представив как наемница каталась бы со смеху, став свидетелем происходящего. В этот момент, ему даже захотелось, чтобы она это увидела.
"Прекрати. Что за ребячество?" - одернул он сам себя. Когда всё стало готово, кириец вернулся в номер в одной футболке и трусах, и сразу улегся в кровать, стараясь не потревожить напарницу.
Заснуть после такого волнительного вечера, юноше удалось не сразу. Даже холодный душ не до конца успокоил его природное возбуждение, как физическое, так и психологическое. Разные мысли крутились в голове, разные вопросы оставались пока без ответа.
"Как всё сложно."

+2

17

Как можно быть одновременно настолько же забавным, насколько и скучным? Кагура задавалась этим вопросом практически после каждой фразы Райто. Его серьезный тон в ответ на ее шутки часто на секунду вышибал из колеи, заставляя задуматься, насколько вообще резонно все, что она делает, есть ли у напарника чувство юмора и вообще, не является ли он какой-нибудь генно-модифицированной куклой, способной только выполнять приказы и краснеть при виде волнующей щиколотки любой дамы. Однако, действия и физическая реакция надзирателя то и дело откидывала эти мысли до ближайшей реплики с его стороны. И сейчас его реакции на каждую ее шутку и попытки заигрывания вгоняли ее в тоску.
Ох уж эти мальчики, которым сначала любовь подавай - думала девушка, когда напарник скрылся з дверью ванной комнаты. - Неужели нельзя просто насладиться вечером в приятной компании? Или компания не очень-то и приятная? Да не, бред какой-то. Он же не знает, кто я и на что способна. Значит просто нюня в этом плане. Хотя как командир вести себя умеет.
Мысли то и дело сменялись одна другой, не давая погрузиться в долгожданную организмом негу сна, ментальное брало вверх над материальным, не давая переключиться ни на сон, ни на детали миссии, изнуряя уставшее сознание все больше и больше, до тех пор, пока мозг просто не смог выдерживать нагрузку и не выключился. Девушка даже не заметила, как веки вдруг сомкнулись, отправляя её в царство Морфея. Пришедший напарник не смог выдернуть ее из этого состояния, не смотря на свои попытки. Ведь лучший способ не потревожить спящего шиноби - не пытаться его не тревожить. Шорохи, попытки тихо подкрасться - все это заставляет резко вырваться из под пелены сна, схватиться за оружие и лишить обидчика, если не жизни, то, как минимум, пары конечностей. Очень на руку надзирателю сыграло чувство полной безопасности, созданное местонахождением отеля и наличием барьера. Однако, как только напарник таки оказался в кровати, Кагура не просыпаясь повернулась к нему лицом и приобняла.

Лучи полуденного солнца, пусть и искаженные фиолетовым свечением барьера, ударили в глаза, заставляя наемницу сначала зажмуриться, а затем и медленно открыть глаза, пытаясь проморгаться и привыкнуть к свету. Осознав, что ее нога лежит сверху на ноге напарника, она поспешила тут же ее убрать, чтобы не шокировать юношу, если тот вдруг внезапно проснется. Как ни в чем не бывало встав с кровати, она направилась в санузел, чтобы по-быстрому привести себя в порядок, расчесать волосы и переодеться в чистый костюм.
- Странно, - девушка с интересом водила рукой по идеально сухой ткани. - По моим подсчетам оно не должно было высохнуть настолько хорошо. Райто постарался? Ладно, не важно, посчитаю подарком судьбы.
Быстро одевшись и выглянув в комнату, она обнаружила, что напарник только только проснулся и готовится к тому, чтобы встать. Мысленно улыбнувшись своим внутренним часам, которые позволили проснуться так, чтобы и Райто не заставлять ждать санузел и выглядеть по-человечески.
- С добрым утром, соня, - произнесла Кагура, взглянув ему прямо в глаза и улыбнувшись. - Я добуду нам поесть и подышу воздухом.
На удивление, девушка заставила себя не задерживать взгляд дольше положенного и скрылась за дверью. Это удивительно просто потому, что девушка никогда не заставляла себя делать чего-либо, если от этого не зависела целостность ее шкуры или шкур её подопечных на конкретном контракте. Удивляясь сама себе и откидывая глупые мысли, она добралась до холла, в котором-таки нашла горничную и заказала еду с доставкой в номер. К моменту ее полного приготовления и доставки Райто уже должен был привести себя в порядок, потому девушка нисколько не переживала.
- Я опять думаю о его чувствах и играю по его правилам, - ликвидатор одернула себя и размяла шею, после чего вышла на улицу.
Город уже жил полной жизнью, что неудивительно, если взглянуть на часы. Ввиду долгой ночной игры в серцеедку и недотрогу напарники легли спать довольно поздно, а потому и проспали довольно долго. На удивление, погода была намного лучше чем вчера. Такого чистого неба в Стране Воды зимой девушка не видела еще никогда, потому просто стояла и залипала в единственное в поле зрения небольшое облако, медленно плывущее по небу в сторону золотого диска солнца. Красиво, но время идет, что повышает риск выдать их присутствие, истинные намерения и ставит под угрозу операцию. Только эти мысли заставили Кагуру вдруг переключиться на рабочий лад. Вернувшись в номер, девушка обнаружила, что еда уже готова и ждет только ее одну.
- Приятного аппетита, - произнесла она и, как будто с жадностью, набросилась на пищу. На самом деле она спешила не из-за сильного чувства голода, а из-за резкого осознания опасности промедления. Быстро сметя любимые гедза, она встала и подошла к двери. - У нас очень мало времени, в любой момент либо на нас настучат, либо мой соклановец нас выследит. - констатировала девушка с очень серьезным лицом - Сколько тебе нужно времени для твоих поисков за городом? До семи вечера управишься?

Отредактировано Цукишима Кагура (24.02.21 22:14)

+2

18

Сон всё никак не шел. По всему телу бегали мурашки остаточных токов возбуждения, вызванного недавним поведением напарницы. Холодный душ помог расслабиться, но это было не всё. Одзаки ломал голову над дилеммой: шутит ли Алая, или он ей действительно понравился. Последнее не исключалось, потому как в противном случае, Кагура вела бы себя иначе. С одной стороны, это было приятно, лучше, чем издевательски-холодное, колкое поведение человека, с которым предстоит достаточно важная работа, с другой - он не знал, как всё может пойти дальше. Сейчас Райто неподвижно лежал на упруго-мягкой, роскошной кровати и не шевелился, втихую наблюдая за девушкой, которая повернулась во сне на бок и приобняла его, напомнив этим Хитоми около месяца назад. Тогда он тоже не стал тревожить сон напарницы, чтобы выскользнуть из объятий, как и сейчас. И, стоило ли выскальзывать? Обычно тот, кто тянется во сне к тебе, в глубине души расположен, доверяет, испытывает симпатию. Это нельзя скрыть, спящий не может соврать, выдать ложь за правду. Его чувства обнажены. И, потребность кого-то обнять во сне говорит о насущной потребности в чьей-то ласке, заботе и любви наяву. Одзаки понимал, что в жизни Хитоми и Кагуры есть пустота, которую они сознательно или инстинктивно стремятся заполнить. Ему бы хотелось утверждать, что он не из числа таких людей, и это было бы верно, если бы Райто не встретил Сецуну, первое время не выходившую у него из головы, а позже, достаточно часто всплывающую перед глазами. Юноша пытался убедить себя, что влюбленность еще не значит любовь в полном смысле слова, к ней лежит путь, полный испытаний на прочность, но, не смотря на подобные выводы, быть тем, кого обнимают во сне, ему нравилось. Он удивлялся самому себе, но вынужден был признать, что точно такой же, как те, кто его обнимал, где-то в глубине души жаждущий того же. Это и немудрено: слишком долго парень излечивался от душевной травмы после потери первой любви своей юности, впав в состояние, подобное анабиозу, периодически разрываемое кошмарными сновидениями, теперь же - похоже, начал понемногу просыпаться.
"Любопытно, я тоже так мило выгляжу во сне, как Кагура, Хитоми, и даже мой друг Ючи, который во время отдыха на задании нашел объект для обнимашек в моем лице? Я тогда со смеху катался, - Райто улыбнулся воспоминаниям. - Ладно, надо бы как-то заснуть."

Полдень 4 декабря 999 г.

      Яркий свет уже давно наступившего дня, так и не разбудивший крепко заснувшего юношу ранее, наконец-то стал мешать дрыхнуть, с каждой минутой делая покров сна всё более тонким. В какой-то момент, Райто ощутил слабое шевеление рядом, но, так и не открыл глаза - уж очень еще хотелось поспать. Он ужасно не любил, когда кто-то или что-то насильно вырывало из этого приятного состояния. Так он и боролся в полусне с внешними раздражителями, пытаясь отогнать их, но тщетно. Организм, получивший несколько крепких часов отдыха, теперь заявлял о других потребностях.
"Не хочу вставать. Ками-и-и, что это светит в глаза? Солнце? Нет, не может быть, я только что заснул. Свет? Слишком ярко. Слишком. Почему? В чем дело? Кагура уже не спит?" - такие мысли заставили вдруг заволноваться и, преодолевая последние объятия сна, разлепить тяжелые веки.  Да, никаких сомнений: номер был залит яркими, солнечными лучами, уже далеко не утренними, судя по углу падения. Сморгнув туманную пленочку, юноша посмотрел на часы. Минутная стрелка на красивом циферблате уже показывала десять минут первого.
"Что? - Одзаки поднял голову и внимательно уставился на них. - Не может быть! В таком случае, пора подниматься. Впереди куча работы, а мы тут валяемся полдня!"
Со стороны Кагуры, уже успевшей привести себя в порядок, судя по всему, не так давно, юноша услышал ласковое приветствие "С добрым утром, соня."
- И тебя с добрым, - он чуть улыбнулся в ответ, встретившись взглядом с аметистовыми глазами и заметил, что сегодня они смотрят совсем иначе, более тепло и по-деловому, при этом не выглядят такими бесстыжими, как вчера. Не менее приятным оказалось решение напарницы проявить заботу, взяв на себя хлопоты, связанные с заказом еды. - Угу, - Райто кивнул головой, на секунду-другую засмотревшись на алое пламя волос Кагуры, сейчас полыхающее в лучах солнца. - Спасибо.

Привыкший быстро собираться, как подобает ответственному человеку, ученый привел себя в порядок за 10 минут, даже если располагал гораздо большим запасом времени. Зная, что еда будет готова в пределах получаса, в зависимости от того, что закажет напарница, он открыл окно, впустил свежий воздух со звуками людских голосов и щебетом птичьего царства в номер и успел сделать небольшую зарядку, чтобы вернуть телу тонус, потом облачился в свои удобные брюки и жилетку с множеством карманов, которую одел поверх футболки. Куртка и ботинки пока что остались ждать своего часа, как и клинок с рюкзаком.
Вскоре, в номер принесли еду. Пока Кагура не вернулась с улицы, Райто, в ее ожидании, занялся своими записями в блокноте. Время шло быстро. Одзаки мысленно торопился начать работу, сокрушаясь о потерянной половине дня. На душе было как-то неспокойно. Эта волна то ли передалась ему от Алой, то ли наоборот. Уже за столом он четко ощутил разительное отличие в общем настрое девушки, по сравнению со вчерашним. Пожелав приятного аппетита, она принялась быстро уплетать обед.
- Приятного, -откликнулся Райто в ответ на ее пожелание и тоже не заставил себя ждать, следуя ее примеру и понимая, что момент для неспешной трапезы ушел, как уходит ночь с рассветом. Исходя из слов Кагуры, им обоим следовало поторопиться. Секретность задания стояла под угрозой, как и жизнь его исполнителей. Лицо юноши тут же превратилось в привычное воплощение боевого средоточия и серьезности.
- Ты права. Надеюсь, что вернусь часа через три-четыре, если не будет никаких осложнений, - ответил он напарнице и тут же задал встречный вопрос. - Где мне тебя искать? Здесь, в парке или в других координатах? Касательно моих - это поселок Рифу в пяти километрах от города. Квартал "Странник", дом 167. Надеюсь, я там долго не задержусь, - он сказал это Алой на всякий случай, если не вернется после семи, затем одел ботики, куртку и пристегнул вакидзаши. - Выдвигаемся?

           Улицы города встретили Райто сверкавшими на солнце мокрыми тротуарами и новыми лужами после ночного дождя. Со стороны моря дул прохладный ветер, но, морозной погоды пока не предвиделось. Скрыв часть лица под темными очками и капюшоном ветровки, поскольку кто-нибудь все-же мог узнать ученого, разработавшего антидот против "Пожирателя", и следуя наименее людными тропами, Одзаки выбрался из Уминокава, стараясь не привлекать к себе внимания. Далее, его путь лежал через лес, а потом и рисовые поля, в эту пору отдыхающие от роста и сбора урожая. Всего ничего пролегало между городом и небольшим поселком Рифу, в котором и жили знакомые парня. В последний раз он видел их, когда им всем было по 15-16 лет. Конечно, ребята повзрослели за прошедшие 7 лет, но, вряд ли настолько, чтобы не узнать друг друга. Райто не знал,  как сложились дела у влюбленной парочки, хотя бы одного из которых он надеялся отыскать в поселке. Кириец прекрасно помнил, где находится дом купца Ивасаки Юу, чьего сына, вместе с его девушкой спасли из лап пиратов силами всей команды №11. Промысел морских грабителей в островных государствах, особенно на их побережьях, не был редкостью. Случайной жертвой мог стать кто угодно и когда угодно.
Найдя дом, у которого появилась еще пристройка, Райто улыбнулся и ускорил шаги к знакомой двери и не менее знакомой, в форме кошачьей головы, кнопке звонка. Нажав на нее, юноша принялся ждать, предвкушая встречу с Джуном. Спустя недолгое время, дверь отворил его отец.
- Добрый день, господин Юу, - Одзаки поклонился, а потом выпрямившись, дал мужчине рассмотреть самого себя, сняв капюшон и очки. - Вы узнаёте меня?
Ивасаки уставился несколько секунд в полнейшем изумлении на того, чье лицо он видел по телевизору несколько месяцев назад, в новостях, и конечно же знал, кто стоит перед ним, но, никак не ожидал, что представший перед ним молодой человек - тот самый парнишка, который был здесь 7 лет назад.
- Добрый-добрый. Райто? - после приветствия он вдруг смутился и поправил себя, также поклонившись. - Простите... Райто-сама?
Одзаки не удержался от широкой улыбки. До чего же приятно было встретить давнего знакомого.
- Он самый. Только продолжайте звать меня также, как тогда, помните? Простите, может я не вовремя, но, очень хочу увидеться с Джуном. И, да, мне стыдно, что не смог зайти раньше. Столько лет прошло, - в этот момент юноша опустил взгляд.
- Ничего страшного, - ответил купец, приглашая гостя в дом. - Проходи. Двери нашего дома всегда открыты для тебя.
Внутри было очень уютно, несмотря на то, что жилище особо не выделялось своими размерами и богатым убранством среди прочих домов. Зато оно спроектировано под все нужды и вкусы семейства так, чтобы они чувствовали максимальный комфорт. За полупрозрачными входными седзи, помещение, выполненное в бело-золотых тонах, утопало в свете ламп, в прямоугольных кадках  красовались сосенки бонсай.
- Присаживайся.
Райто сразу заметил удобный, желтый диван в гостиной, на который и уселся, аккуратно продолжая рассматривать всё вокруг и подмечая некоторые перемены. Позвав домохозяйку, Юу дал распоряжение приготовить обед для гостя.
- Джун уже не живет с нами. Он женился на Морико и они переселились в город. Но, в виду того, что там недавно начали происходить очень нехорошие дела, уже намереваются вернуться, пока всё не наладится.
Теперь настала очередь юноши удивляться:
- Морико и Джун? Они всё-таки вместе? Как же я рад за них! Надеюсь, они счастливы.
- Насколько мне известно, да. Они уже успели обзавестись детишками и превратить меня в деда, - мужчина говорил это с гордостью, при этом, в свои 50, никак не мог смириться, что его уже зовут дедулей.
- Это почетный титул. Мой отец просто бредит внуками, а я пока еще один, - ответил Райто, предполагая, что Юу может поинтересоваться его личной жизнью.
- Как так один? Поверить не могу, - Ивасаки округлил глаза. - Нет-нет, это нужно исправлять.
- Угу, - юноша смущенно признал правоту купца, от всей души надеясь, что тот не станет углубляться в этот вопрос. - Скажите, - Райто решил перескочить на другую тему, - как у вас дела с пиратами?
- Уже получше, чем раньше, - Ивасаки отхлебнул маленький глоток чая, который принесла горничная. - Наш сосед через пару домов, служивший в городской охране и даже немного у нового губернатора, организовал здесь военный штаб в помощь местному отделению. Это сдерживает шайки мелких грабителей, а с морскими, он видимо, заключил какой-то договор. Они перестали нас трогать, но, где-то полгода назад, наш сосед внезапно съехал неизвестно куда. Может, это как-то связано с последовавшей за этим, чередой печальных случаев с сенсорами, а он как раз и был из их рядов, а может, он чем-то не угодил губернатору. Да и сам Иноуэ, как с дубу рухнул в последнее время. Думаю, ты слышал что происходит.
- Да, это разнеслось по всей стране. Народ страдает от налогов и воцарившегося произвола его прислужников. Но, мне хотелось бы поговорить с этим вашим соседом по вопросу о пиратах, - Одзаки немного приврал, чтобы не выдавать истинную цель своей миссии. Пусть Ивасаки и был хорошим человеком, но, секретное задание не для посторонних умов. - Недавно было ограблено небольшое торговое судно в районе Кураге.
Юу задумался, потом пожал плечами.
- Прости, я без понятия, куда он подался, - похоже, хозяин дома действительно ничего не знал.
- Можете сказать его имя и как он выглядит? - спросил Райто, отчаянно надеясь найти хоть какую-то зацепку.
- Кодзима Такуми, - после этого купец дал описание внешности.
- Спасибо. Попробую разыскать.
"Задачка, однако."
Еще немного времени собеседники говорили уже о всякой житейской ерунде, затем кириец всё-таки выведал адрес Джуна, поблагодарил Юу за гостеприимство и удалился.
"Значит, опять в город."

      "И часа не прошло, как я снова в Уминокава, - подумал ученый, возвращаясь обратно. - Теперь к Джуну. Может, ему что-нибудь известно о сенсорах."
Зная адрес, шиноби не составило труда быстро найти квартал и дом друга. Там его радостно встретила Морико, оставшаяся на воспитании двух малышей, а вот Джун пока еще не пришел с работы, поскольку было еще слишком рано. Пришлось Райто, погостив для приличия где-то с полчаса, отправиться прямо в лавку сладостей, где и работал приятель.
"Понятно. Сын пошел по той же стезе, что и отец. Превосходно. Торговец лучше поймет торговца. Если он еще и в Гильдию Мизу вступил, то я теперь над ним старший," -  это обнадежило юношу в получении полезной информации.
Зайдя в лавку, Одзаки обратился к одной из продавщиц, что хочет увидеть Ивасаки. Являясь владельцем заведения, Джун в основном заключал договора с поставщиками и совершал поездки, нежели стоял за прилавком.
- Привет, - заходя в кабинет приятеля, поздоровался Одзаки, пока что не снимая очки и капюшон. - Узнает ли он меня вот так? - ему стало любопытно. Джун, порядком набравший вес, видимо на своих же сладостях, сейчас больше напоминал молодого кабанчика. От худощавого юноши, кем он был в свои 15, не осталось и следа. Оторвав взгляд от бумаг, он поднял его на посетителя, позволившего себе такое вольное обращение.
- Э-э, простите? - было видно, что друг, прилагая усилия, все-таки не узнаёт своего спасителя. Райто подождал немного, затем снял свою маленькую маскировку и приветливо улыбнулся.
- А если так?
Лицо Ивасаки просияло. - "Ну наконец-то."
- Райто? То есть, теперь уже господин Райто? - Джун встал с кресла и поклонился. - Здравствуй.
- Да ладно тебе, - парень махнул рукой.
- Приятный сюрприз видеть тебя у нас. Что же ты не заходил так долго? Служба?
- В основном она. Но, еще хватает работы в торговле и селекции.
- Круто-о. Слушай, я уже давно собираюсь вступить в Гильдию, но, местные воротилы не дают. И всё из-за нового губернатора. Не грохнет его никто.
- Я в курсе, только вот, мне бы найти сенсора, который знает губернатора либо до вступления его в должность, либо сразу же после вступления.
- Говоришь загадками. Если бы наш сосед в Рифу не слинял, он бы тебе помог. Его, кстати, давно разыскивают нынешние власти. Не знаю, чем он провинился так. Хотя, что говорить. Если я не заплачу требуемые налоги, а они каждый месяц растут, как на дрожжах, то и я, мирный гражданин, стану преступником.
Внезапно, в дверь постучали.
- Войдите.
Одна из продавщиц доложила, что снова пришли сборщики налогов. Не успела она посторониться, как двое амбалов завалились в кабинет, сообщив, что господин Ивасаки должен уплатить еще 30% от уже уплаченного налога за текущий месяц.
- Но, на каком основании?
- А мы почем знаем? Приказ губернатора. Плати или загремишь за решетку.
Ивасаки сначала покраснел, потом побледнел.
- Завтра.
- Хорошо, мы проверим.
Как только они удалились, Джун захлопнул папку с бумагами и нервно возмутился:
- Видел? Испортили всё настроение, скоты.
- Понимаю, у тебя семья. Но, не расстраивайся, деньгами я тебе помогу, а может и еще как-то. Но, мне нужно найти вашего соседа. У тебя никаких зацепок? - Одзаки на всякий случай заговорил почти шепотом.
- Не волнуйся, у меня есть защита от прослушки. Не знаю, чем он тебе может помочь, но, тебе придется посетить черный рынок. Есть у меня один знакомый контрабандист. Может он что-нибудь слышал о Такуми.
Беседа продолжалась еще час, в течение которой, Райто узнал немало полезной информации о нелегальном рынке Оузу и о том, когда и где можно выйти на контрабандиста.
- Прекрасно. Ты мне очень помог! - Одзаки поднялся со стула и пожал руку приятелю. - Ну, пожалуй, мне пора. Если смогу, забегу еще как-нибудь. Пока.
- Стой! Может сладенького чего прихватишь?
- Хм-м. Точно. У меня есть кого угостить. Да и сам не против полакомиться, - согласился кириец, улыбнувшись.
Таким образом, вышел он из лавки уже с пакетом, в котором нес коробку с изысканными пирожными. Казалось, ничто уже не сможет омрачить этот солнечный денек, но, все же небольшое облачко посмело бросить на него клочок тени - спустя несколько минут, Одзаки распознал за собой слежку. Ему пришлось проявить всю свою ловкость и хитрость, чтобы запутать преследователей и скрыться из виду.
Вернулся в гостиницу он уже, когда стукнуло пять вечера.
"Управился до семи. Есть что рассказать Кагуре", - юноша поставил коробку на столик и сняв куртку, уселся в кресло, чтобы проанализировать полученную информацию.
"Кто же это был и почему решили за мной проследить?"

Отредактировано Одзаки Райто (26.02.21 21:02)

+2

19

Опасность. Она поджидает как наемника, так и шиноби на каждом шагу, прячется за углом, строит планы и козни, будто злейший враг, мечтающий отправить тебя в могилу как можно скорее. Однако умирать Кагура по кан е собиралась, потому понимала, насколько осторожно им нужно действовать. Если их выследят и застанут врасплох, без жертв скорее всего не обойтись. И защитить Райто уже не получится - на кону будет стоять задница самой шиноби, а она стоит очень дорого.
- Я думаю моя разведка тоже много времени не займет - произнесла наемница, убрав за ухо непослушную прядь волос. - Удачи тебе. Надеюсь, разведка принесет что-то кроме разочарования. Вперед.

Покинув гостиницу девушка, недолго думая, оправилась в примеченный еще вчера бар. Уверенности в том, что удастся достать информацию и сенсора, практически не было, однако попытаться все же стоило, к тому же шуршащие рё в кармане вселяли в Кагуру надежду на возможность хотя бы выкупить у бармена необходимые сведения. Не забыла наемница и про осторожность, стараясь двигаться предпочтительно по безлюдным переулкам не привлекая лишнего внимания. Практически бесшумно, но при этом очень уверенно, словно змея, затаившаяся в кустах, Алая двигалась в нужном направлении, иногда сверяясь с картой местности, дабы не заблудиться между домами.
Добравшись до бара, девушка оглянулась по сторонам и толкнула дверь, выпуская из бара едкую, но будто бы родную смесь запахов пота, жаренного мяса и перегара и впуская в помещение свежий воздух. Быстро пробежав по бару глазами и не заметив ничего опасного, куноичи закрыла за собой дверь и от бедра прошагала к стойке, усевшись на барный стул. Бармен был занят разговором с другим клиентом, но как только заметил Кагуру, тут же подошел к ней.
- Пара купюр и я расскажу тебе то, что ты хотела бы знать, - заговорчески полушепотом произнес мужчина, наклонившись к ней. Получив немного денег себе в карман, он так же тихо продолжил. - Про тебя тут вынюхивал мужчина в таком же костюме. Заходил, спрашивал. Не знаю, что у вас за семейные разборки, но он может вернуться.
- Хм, я действительно хотела бы это знать, - девушка достала еще пару купюр и положила на стойку. - Но мне пригодилась бы еще некоторая информация. Как минимум, все, что ты знаешь про изменения местной внутренней политики. Как максимум, координаты любого сенсора, который знает чакру губернатора до изменений. - бармен покачал головой и постучал по барной стойке, намекая на недостаточность платы за вышеописанную информацию. - Оценю твои слова и отплачу по заслуга, не переживай.
- Только из-за твоего положения, ликвидаторша, - недовольно произнес единственный трезвый мужчина в помещении. - Последнее время происходит что-то странное. Каждый день приходят люди, требуют все большие суммы налога и расправляются с несогласными. Даже ко мне в бар умудрились сунуться, не испугавшись местного контингента. Но пришли такой толпой, что я просто заплатил, не поднимая бучу. Уверен, что большинство местных подрались бы с удовольствием, но тогда мой бар рисковал бы не дожить до утра. Просто сожгли бы, - нервно передернув плечами, бородач достал из портсигара сигарету, зажал ее зубами и закурил. - А насчет сенсора. Это практически невозможно в последнее время. С началом всего этого треша сенсоры стали исчезать. Хотя одного я знаю. Единственный, кого не подмяли под себя люди губернатора ввиду его отсутствия. Он должен вернуться с контракта с минуты на минуту. Его имя... - мужчина снова пару раз стукнул пальцами по стойке. Наемница все-таки положил внушительную сумму денег. - Рокири Широ. Молодой парень, довольно низкий. Шрам на правой щеке. Светлые волосы. Удачи вам договориться.
- Спасибо тебе, друг, - поблагодарила бармена Кагура. - Две рюмки саке и пол-лимона колечками, если не трудно.
Дождавшись готовности своего заказа, девушка отправилась в самый дальний, темный и неприметный угол бара, сразу опрокинув в себя рюмку саке и закусив лимоном. Началось самое неприятное времяпрепровождение - ожидание. "С минуты на минуту" - очень абстрактное указание времени. Тем более координаты дома девушка тоже не получила, а значит придется ждать в баре. Радовало только то, что обычно наемники возвращаясь с контракта сначала заходили к бармену за оплатой, а потом уже отправлялись домой.
Спустя минут сорок дверь-таки открылась. Медленно, со скрипом, будто человек с другой стороны прикладывал неимоверные усилия, чтобы сдвинуть дверь с места, хотя на самом деле просто любил появляться эффектно. В проходе появился жилистый парень на вид лет семнадцати в удобном тянущимся черном костюме и зеленом плаще с капюшоном. Из под капюшона торчали сальные светлые волосы, а на щеке красовался шрам. Все приметы указывали на то, что это именно тот, кто нужен девушке. Юноша дошел до барной стойки, обменялся парой слов с барменом и кинул взгляд в сторону Кагуры. Дослушав, что скажет бородач, он уверенно, довольно быстрыми шагами подошел к ней и плюхнулся за столик.
- Чем могу помочь столь прекрасной леди?, - не смотря на внешний вид и возраст, Широ имеээл довольно низкий хриплый голос. - Отец сказал у вас ко мне какое-то дело.
- Отец? - девушка удивилась, однако тут же пришла в себя. - Ладно, неважно. Не знаю, в курсе ли ты того, что происходит, однако мне нужно, чтобы ты узнал, является ли губернатор собой. Звучит странно, но мне просто нужен ответ да или нет. Ну и домой я думаю тебе нельзя, ввиду того, что сенсоры пропадают.
- Да, я знаю. Где скрыться я тоже в курсе., - парень почесал голову, не снимая капюшона. - Завтра у губернатора что-то вроде плановой встречи с населением в одиннадцать утра. Можем встретиться здесь в десять и отправиться. Я дам тебе твой ответ. Не бесплатно конечно.
- Договорились, - коротко произнесла наемница и как можно скорее покинула бар.

Девушка вернулась в номер к шести. Обратная дорога на удачу прошла без происшествий, однако ощущение опасности не отпускало наемницу ни на секунду. Потому, оказавшись в комнате, окруженной барьером, девушка облегченно выдохнула. Райто уже был тут и, кажется, был готов поделиться новостями. Плюхнувшись на кровать и закинув руки за голову, девушка вопросительно посмотрела на напарника, выслушав, насколько продуктивным оказался его день.
- Что ж. А у меня очень и очень хорошие новости... - произнесла девушка, начав свой рассказ.

+2

20

Время словно замедляет свой ход, когда проводишь его в ожидании. Этот раз тоже не был исключением. Посидев немного в кресле и некоторое время понаблюдав за гостиничным двором, в попытке заметить что-либо подозрительное в наступающих сумерках зимнего вечера, ведь напряжение, как следствие недавней слежки, всё еще до конца не отпускало, Райто, так ничего и не обнаружив, прилег на кровать, чтобы хотя бы тело смогло расслабиться, пусть и ненадолго. В других обстоятельствах, он смог бы запросто задремать, а может даже и хорошенько уснуть, но, только не сейчас. Массив полученной за последние сутки информации кипел в голове, как лава в жерле вулкана, рождая всё новые мысли и заставляя строить разные варианты развития событий. 
"Слишком рано. Я не знаю, с чем придёт Кагура и всё ли у нее в порядке. До семи еще далеко, но, на душе уже неспокойно. Надеюсь, она не попала в переплёт," - думал Одзаки о Алой. Сейчас ему хотелось, чтобы она вернулась в целости и сохранности. Не сказать, что он никогда не волновался за других напарников, друзей и товарищей, но, сегодня это чувство ему казалось более острым.
Через полчаса юноша поднялся и от нечего делать сходил в душ, считая, что после сегодняшних пробежек он точно не будет лишним, затем, не включая свет, снова уселся в кресло, и при этом поглядывая на белеющее в сгустившейся темноте пятно коробки с пирожными. Джун выбрал самые изысканные в своей лавке сладости.
"На вид и аромат они точно великолепны," - подумал кириец, вспоминая увиденное. Что касается запаха, острый нюх парня чувствовал его даже сейчас, через картонную упаковку, завязанную бумажным шпагатом. Желание открыть ее, однако, боролось с нарастающей тревогой за Кагуру. Время уже близилось к шести, на улице сгустилась темень, а девушки всё еще не было. - "Интересно, Кагура волновалась бы за меня, оказавшись на моем месте?" -  вдруг задался Райто вопросом, сам до конца не понимая, почему он так подумал. Он давно свыкся, что за ним никто не обязан скучать или волноваться, если не считать самых близких людей, но, сам поддался этому чувству относительно малознакомого человека. Дело было здесь не только в рабочем моменте и задании, как таковом. Наконец, он встал и включил светильник над кроватью. - "Почему волнение такое, будто я оставил маленькую девочку на улицах незнакомого города зимним вечером?"
Вопрос так и остался висеть в воздухе, поскольку дверь номера в этот момент отворилась и в него наконец-то зашел объект тревоги Райто. Увидев Алую в полном порядке и, кажется, даже в хорошем настроении, ученый вздохнул с облегчением почти одновременно с напарницей. - "Запыхалась от быстрого передвижения или волновалась за меня? - он одернул сам себя. - Почему я думаю о таких глупостях?"
- И снова привет, - юноша чуть улыбнулся, проследив за ней взглядом. - Как всё прошло? У меня вполне обнадеживающе, есть кое-какие зацепки.
Кагура сразу плюхнулась на кровать и закинув руки за голову захотела узнать, что сначала расскажет Одзаки. Кириец с радостью поделился своими изысканиями до мелочей, не забыв рассказать напоследок о слежке. - Полагаю, это мог быть кто-то из тех, кто приходил к Джуну. Лицо мое они не видели, но, возможно, они решили проверить личность одного из посетителей Джуна, просто чтобы знать о всех его связях, либо я заинтересовал их как-то иначе. В любом случае, придется быть начеку, - сказав это, парень приготовился слушать рассказ Алой.
"Надеюсь, ее новости получше моих, - Райто с интересом сосредоточился на том, что вещала напарница, стараясь не упустить ничего из ее слов. - В отличие от меня, она сработала продуктивнее. Я столько бегал, а к сенсору пока не подобрался. В который раз убеждаюсь, что командная работа эффективнее одиночной, особенно, если напарники владеют разного рода информацией и связями."
- Превосходно, Кагура-сан! Я не ожидал, что найти сенсора в этом проклятом месте вообще удастся, да еще и так быстро, - впервые за всё время общения глаза Райто радостно засверкали. - Теперь можно съесть вот это, - он наконец-то открыл коробку с ароматными пирожными. - Думаю, они тебе понравятся, - и тут же неожиданно снова засмущался. - М-м, чая бы еще, да и поужинать не помешает, - добавил он, вспомнив, что одни сладости не могут заменить полноценный ужин. - Пойду закажу.
Он снова выскочил из номера, на этот раз не босиком, но, все равно вызвал удивление со стороны дежурного, вероятно необычным выражением лица.
- Вы не заболели, господин? - участливо спросил администратор, когда Райто проходил мимо.
- Нет, ну что Вы, всё в порядке, - ответил ему парень, сокрушаясь, что проконтролировать изменения своего эмоционального фона ему в последнее время удаётся всё хуже. В большинстве случаев он выглядел невозмутимо, настолько, что друг детства Ючи дразнил его снеговиком и даже рекомендовал пойти в АНБУ. Райто же ответил ему, что не годится для этого из-за своей впечатлительности и порой сентиментальности. В работе обычного шиноби были хоть какие-то варианты выбора, у АНБУ - практически нет. Сейчас его точно нельзя было назвать холодным, а скорее, просто слегка растерянным юношей. В этом Райто был сам виноват - привыкший почти всё время прятаться в своей ледяной скорлупе, он, открываясь перед незнакомым человеком, вдруг резко терялся в момент осознания произошедшего. А тут еще и девушка, необычная, ломающая все устоявшиеся шаблоны, будоражащая мысли, сбивающая с толку, и, в то же время, очаровательная и так похожа на утерянную, первую любовь Одзаки, как и Сецуна. Не только внешностью, но и чем-то еще.
"Исчезнув однажды, ты идешь за мной по пятам, Аметист. Теперь все, кто на тебя похож, тоже превратятся в аметисты, сводя меня с ума."
Чтобы взять себя в руки, юноше понадобилось несколько минут, пока он делал заказ.
- Готово, - вернувшись, сообщил он напарнице, снова усаживаясь в кресло и настраиваясь на рабочий лад. -  Так, надо бы составить небольшой план на завтра. Я знаю, где находится тот бар, потому могу подождать тебя где-то неподалеку, пока ты поговоришь с тем парнем и присоединюсь в точке проведения собрания. Либо, можем рискнуть и пойти в бар вместе, но, тут я опасаюсь, как бы парень не заподозрил чего и не передумал помогать. Что скажешь?
"Исходя из слов Алой, этот Широ совсем юн, даже моложе меня. Если это не какая-то подстава, я щедро вознагражу его за помощь и предложу укрытие в Кири или Тенри, у дяди. Не хочу, чтобы он стал еще одной жертвой преступников," - подумал Одзаки, ожидая, что скажет Кагура. В этот момент светильник над кроватью неожиданно погас, погружая номер в темноту. Это сразу насторожило кирийца, обострив все его боевые инстинкты. Юноша вскочил с кресла и притаившись у стенки возле окна, осторожно выглянул.
- Хм-м, любопытно. Вырубило целый район, включая нашу гостиницу. Либо это просто авария на станции, либо что-то другое, - тихо произнес Райто, быстро оценив представшую картину. Подозрительных звуков, как и других действий нигде не наблюдалось. На нападение не похоже, во всяком случае, пока. - Лучше бы проверить обстановку.
Светильник через минуту снова включился, только теперь его свет стал более тусклым. За окном ничего не изменилось.
- Похоже, гостиница перешла на аварийное освещение, - предположил Райто, сосредоточенно взглянув на напарницу.

+2

21

Алая лежала на кровати, устремив взгляд в потолок. Хотя на самом деле она не смотрела никуда, полностью сосредоточившись на слухе и анализе информации. Рассказ Райто получился наполнен эмоциями: ностальгия, надежда, настороженность. Фразу про сладости Кагура сначала вообще пропустила мимо ушей, потому что к делу это пока не относилось. Все ее мысли заняла слежка, которой закончилось невероятное приключение Одзаки по острову. Непонятно кто преследовал напарника практически всю дорогу до гостиницы. Слава богу удалось оторваться, однако от этого ни на грамм легче не становилось.
- Может и они, - произнесла наемница, переведя взгляд на напарника. - И в лучшем случае это так. А в худшем, тебя выследили, потому что ты копал и вынюхивал. И тогда у нас проблемы. Барьер нас защитит конечно и от сенсоров и от прослушки, однако видно с соседних крыш нас будет все равно хорошо.
Девушка встала с кровати, подошла к окну и резким движением закрыла шторы для большей конспирации, после чего начала свой рассказ. В красках описывая всю полученную информацию, девушка предпочла опустить детали про алкоголь, оставив только самое важное: сенсор есть и завтра можно начать расследование.
- Главное, чтобы с мальчиком за ночь ничего не случилось, - вслух подумала девушка, снова плюхнувшись на кровать. - Хотя, я думаю, раз его отец обладает некоторой информацией, он сделает все, чтобы ребенка защитить. - тут Райто снова заговорил о пирожных и даже показал их для пущего интереса. - Я думаю отдохнуть нам не помешает, а сладкое очень хорошо этому способствует. К тому же глюкоза хорошо влияет на умственную деятельность, что позволит нам лучше продумать план действий на завтра.
Тут представитель древнего клана снова замешкался и занервничал, что-то быстро проговорив про ужин и тут же выскочив из комнаты для заказа. Кагура довольно хихикнула, после чего встала и скрылась в ванной с жгучим желанием смыть с себя весь сегодняшний день. Не то, чтобы день был плохой, просто девушка привыкла каждый день обнуляться, чтобы иметь возможность с другой стороны смотреть на проблемы.
Когда Райто вернулся, девушка снова в одной футболке вышла из санузла и села на край кровати. Напарник сообщил, что заказ сделан и сразу начал настраиваться на рабочий лад и строить планы на завтра. В ответ на это девушка встала, достала из рюкзака карту города и разложила на маленьком кофейном столике прямо перед Одзаки.
- Смотри, бар находится здесь, - алая тыкнула пальцем в карту - А встреча будет проходить тут, - девушка провела пальцем по карте до нужной точки. - Гостиница находится ровно между ними, так что тебе стоит подождать нас прямо в номере. Мы заберем тебя по пути. Пугать Широ точно не стоит, а меня он знает в глаза. Он и ко мне с настороженностью относится ввиду последних событий, так что если мы сразу оба придем к нему, можно его просто напросто спугнуть, а трактирщика разо...
Вдруг свет во всей комнате погас, девушка резко распахнула шторы, и напарники увидели, что света нет во всем районе. Вдруг свет в комнате снова зажегся тусклым светом, давая осознания о переходе на резервное питание.
- Нет, никакую обстановку мы проверять не будем, - Алая схватила парня за руку и крепко сжала. - Если это за нами, то внутри барьера нам ничего не угрожает. Если проблемы у кого-то еще, то нам не нужно светиться и привлекать к себе лишнего внимания. Так что сидим здесь и в случае чего обороняемся. А без "в случае чего" ничего не предпринимаем. Надеюсь, это понятно.
Началось томительное ожидание, напряженное, молчаливое, шиноби прислушивались, готовые бросится в атаку на любого врага. Но вдруг в дверь постучали. Девушка взяла глефу в одну руку, другой открыла дверь и замахнулась, но тут же опустила оружие. В двери стояла официантка с тележкой с заказанным ужином и искаженным испугом лицом. Кагура сложила печать и сделала в барьере дверь, через которую и забрала еду.
-Извините, что напугала. Как вы понимаете, ситуация со светом довольно неоднозначная, - произнесла девушка, как вдруг свет в районе снова вернулся. - О, кажется починили.
- Видимо проблема с банком решилась, - чуть заикаясь произнесла официантка. - Свет вырубали какие-то бандиты, чтобы ограбить местный банк. Так по крайней мере по новостям говорят. Я вынуждена откланяться, мне надо работать.
Дверь закрылась, барьер восстановился, а наемница разложила блюда по столу, приглашая к ужину напарника.
- И пироженки не забудь - произнесла девушка, плюхаясь на стул. - Едим и ложимся спать. Завтра трудный день.

+2

22

Глаза Алой в тусклом аварийном освещении поблескивали темно-фиолетовой бездной уже не аметиста, а танзанита, что смотрелось довольно загадочно и даже немного пугающе. В отличие от Райто, девушка была против разведки обстановки в гостинице и около, что подкрепила не только разумными доводами, но, и неожиданно ухватив руку Одзаки, сжала ее крепкой хваткой, выражая свою категоричность.
"Она права, но, вдруг кому-то здесь понадобиться наша помощь?" - подумал кириец, не совсем согласный с ее позицией, так как разведку можно было совершить клоном. В то же время, это все равно могло выдать их, и, если это действительно какой-то коварный ход противника, то высовываться было бы неправильно. Юноша разрывался между желанием отправить копию за пределы барьера и решением залечь на дно. Борьба в нем продолжалась несколько долгих секунд.
"Черт, выглядит так, будто мы боимся. Надеюсь, местная охрана гостиницы приставлена сюда не для того, чтобы семечки щелкать. Она должна оказать сопротивление, что и будет знаком для нас, в случае чего. Если всё станет настолько плохо, то нам все-равно придется действовать более активно," - размышлял парень.
- Ладно, - тихо выдохнув, произнес он, взглянув в глаза Кагуры. - Пока побудем здесь.
Всё последующее время Райто пребывал в состоянии максимального сосредоточения, обострив все свои чувства до предела. В любое мгновение он готов был применить самые опасные дзюцу из своего арсенала. Сейчас ученый ощущал кожей малейшее движение воздуха в номере, слышал самые слабые звуки вблизи. Дыхание Кагуры сейчас казалось таким шумным, как и его самого, хоть оба они старались почти не дышать. Когда она стояла слишком близко, он слышал стук ее сердца и чувствовал его вибрации. В селении, где существуют мастера бесшумного убийства, скрывающие свою чакру и видимость тела в густой пелене тумана, Одзаки поневоле открыл некое "шестое" - особое чувство опасности, которое помогало ему увеличить скорость реакции в случае нападения. Не стоит забывать и про нос: несомненно, ему не сравниться с носами Инузука и им подобных мастеров, но, в отличие от обычных людей, он четко ощущал даже слабые ароматы тел окружающих поблизости. А если от кого-то сочно несло куревом, алкоголем, кровью, духами, луком или чесноком, то и говорить было нечего.
Так прошло несколько минут, но, ситуация по-прежнему не менялась, если не считать стук в дверь номера, сейчас казавшийся слишком гулким. Кагура метнулась вперед, а Райто расположился чуть левее по другую сторону от выхода, положив кисть на рукоять оружия. Девушка толкнула дверь и подняла глефу. Одно мгновение отделяло ее от молниеносной атаки, но, увидев, кто стоит в коридоре, шиноби немного расслабились: всего лишь испуганная официантка, принесшая заказ. Алая опустила оружие и сложив печати, открыла проем в барьере, достаточный для того, чтобы забрать еду, затем извинилась перед работницей. В этот момент освещение восстановилось. Как выяснилось, свет потух во всем районе по причине ограбления неизвестными местного банка. Теперь же всё вернулось, разумеется, кроме украденных ворами денег. О том, кто это сделал, сведений пока не имелось.
"Пусть полиция разбирается. Что же, во всяком случае, не по наши души пришли," - подумал Райто, отстранено наблюдая, как напарница раскладывает еду на столе. Лишь когда она заговорила про пироженки, парень окончательно вышел из остаточного оцепенения:
- Да-да, куда же без них? - чуть улыбнувшись, сказал он, присаживаясь на стул напротив. - Может, это выглядит не совсем привычно, но, я люблю сладкое.
Пожелав девушке приятного аппетита, Одзаки приступил к ужину с привитым ему изяществом, и в то же время простотой, не спеша, поглощая пищу и наслаждаясь ее вкусом. Идею сразу лечь спать после еды парень не поддержал, предпочтя немного посидеть в кресле.
- Понимаю. Только это вредно -  сразу в кровать после плотного ужина. Я лучше посижу с полчасика.
Когда дело дошло до пироженок, у Райто наступил пик вкусового экстаза, который было невозможно сдержать. Даже глаза засверкали ярче.
- М-м, - с его уст слетел возглас восторга, - ну и Джун! Эти пирожные составят конкуренцию коричным конфетам!
В каждой пироженке полусферической формы, размером со среднее яблоко, внутри тонкого слоя ароматного бисквита скрывалась начинка из суфле, хранившая в себе ядро из запеченной ягоды клубники, обернутой в слой пропитанных сиропом лепестков роз. Как тут не восхититься? Почему-то хотелось, чтобы напарнице тоже понравилось это лакомство.

Завершив ужин, шиноби стали готовиться ко сну. Райто немного посидел в кресле, изучая карту города, заодно давая Кагуре время улечься, а потом и сам, выключив свет, почти бесшумно скользнул под одеяло. Некоторое время он лежал всё еще напряженно прислушиваясь к обстановке, а потом не заметил, как уснул. В эту ночь юноше не удалось избежать очередного кошмарного сновидения, время от времени беспокоившего его, в котором он, то попадал в незнакомые ему причудливые города, где сражался с врагами, стараясь уберечь дорогих ему людей, то гнался за кем-то недосягаемым, пытаясь спасти его. В такие минуты он метался из стороны в сторону по кровати, приглушенно вскрикивая и стонал с искаженным от боли лицом.
- Стой! Не иди туда! - отчетливо прозвучал его голос, нарушая ночную тишину номера. Но, девичий силуэт в сновидении, медленно погружающийся в клубы тумана со сверкавшими молниями, глядел на него то ли насмешливо, то ли свирепо, трудно было понять, а потом из облака вырывались десятки сенбонов, пронзая тело сновидца, но не причиняя вреда неизвестной девушке с незнакомым лицом. Самой запоминающейся деталью были лишь аметистовые глаза. - Нет! Аметист! Почему? Я ... я не виноват! Не смотри так, не надо! - дальше слова стали неразборчивы, превратившись в сплошные стоны. Дергаясь в конвульсиях, юноша нечаянно задел Кагуру, ухватив ее за ткань футболки и чуть потянув на себя - так он пытался во сне удержать образ уходящей, но, пальцы сводило судорогой, когда в них попадали молнии из тучи.
- Не уходи!

На следующий день

       Проснувшись, юноша старался не думать об увиденном во сне, списав нагрянувший кошмар на вчерашнее напряжение. Спал он остальную часть ночи крепко, но, до сих пор ему было стыдно за свои дерганья и крики во сне. Все-же, кое-что он вспомнил и надеялся, что Кагура не поймет его неправильно. Правда, теперь, когда она ушла, оставив его в номере ожидать ее возвращения с тем парнишкой-сенсором, о котором она рассказывала вчера, Райто начала охватывать едва уловимая дымка тревоги и тягучего, приторно-тошнотворного предчувствия, становившегося отчетливей и гуще с каждой минутой. Очень не хотелось, чтобы с напарницей и Широ что-то случилось.
"Спокойно, выбрось из головы всё лишнее, будь готов к действиям. Предположим, Кагура и Широ вот-вот придут за мной, а дальше нам останется быть очень внимательными по пути и на самой площади."

+2

23

Да, пирожные у Джуна, что надо. Хотя нет, этой фразы недостаточно, чтобы описать то удовольствие, волной разливающееся по всему телу, приносящее невероятное тепло и спокойствие. Было ощущение, что это не просто сладость, а какое-то новое изобретение шиноби, вроде успокоительного, позволяющее избавиться от лишних эмоций и сосредоточиться на чем-то одном. После каждого укуса глаза наемницы загорались, а с лица не сходила довольная улыбка. В один момент с губ даже сорвался непрошенный стон, отчего девушка покраснела, прикрыла рот рукой и на секунду отвернулась, после чего вернула свой взгляд на напарника, снова такая же уверенная и готовая к действиям.
- Прости, Райто.. - куноичи сделала небольшую паузу, проглатывая очередной кусочек. Но лакричные конфеты по сравнению с этим просто пшик. - Алая засмеялась и принялась за очередное пирожное.

Спалось Кагуре плохо, вернее, совсем не спалось. Бесконечный рой мыслей о происходящем не выходил из головы, то и дело заставляя открыть глаза уже проваливающуюся в царство морфея ликвидаторшу. И вот в момент, когда мысли улеглись и девушка уже почти уснула, зазвучал тревожный голос Райто. Первой мыслью было придушить на месте, однако и действия и слова четко указывали, что напарнику снится что-то очень и очень неприятное. А когда тот потянул ее в свою сторону, девушка и вовсе обняла его и начала аккуратно гладить кончиками пальцев по макушке, пытаясь хоть как-то успокоить буйного шиноби.
- Тише, тише, дорогой, - вкрадчивый шепот девушки звучал прямо над ухом напарника. - Я здесь и никуда не ухожу. А даже если и ухожу, ты же не можешь держать меня силой?

На следующий день

Выспаться так и не удалось, ночные кошмары Райто явно в планы не входили, однако девушка привыкла работать и в худших условиях. Открыв глаза, она первым делом убрала с напарника закинутую на него во сне ногу, после чего направилась в ванную и быстро привела себя в порядок, выйдя уже в привычном костюме и с завязанными в высокий хвост волосами.
- Уже проснулся? - Кагура снова одарила шиноби ехидной ухмылкой. - Если хочешь получить расположение девушки, ее надо не тянуть за футболку, а обнимать. Вот так, смотри. - Алая сделала несколько шагов от бедра в сторону кровати, положила руки на плечи Райто и крепко прижала его к себе. - Я тебя еще многому успею научить по дороге обратно. А пока, я пошла за Широ. Постарайся не влипнуть во что-нибудь, хорошо? Ах, да, на всякий случай... - наемница ловко сняла с пояса глефу и тыкнула лезвием напарника в плечо, недостаточно сильно, чтобы ранить, но достаточно, чтобы он почувствовал легкие болевые ощущения и легкий отток чакры. - Отлично! Теперь если ты ввяжешься в какую-нибудь проблему, я буду об этом знать. Надеюсь, мы будем оставаться в нужном радиусе. Чао!
Чмокнув на прощание Райто в макушку, Кагура сняла барьер и покинула комнату. На большом расстоянии от создателя он держаться бы все равно не смог, а чакра в этот тяжелый день явно не помешает.
- А, да, - на секунду в дверном проеме снова появилась голова с высоким хвостом. - Запомни, три коротких, два длинных.
Уже проторенной дорожкой по темным переулкам Алая быстрым, но тихим шагом направилась на место встречи с сенсором. С каждым шагом волнение нарастало. Вдруг с ним что-то случилось? Вдруг стало известно о его родственных связях с хозяином бара? Вдруг его решили убрать, потому что их разговор видели все, кто находился в баре в тот момент?
- Так, стоп машина - Кагура одернула себя от дурных мыслей, подходя к входу в бар. - Вдруг бывает только пук. Сейчас разберемся.
Довольно быстро открыв скрипучую дверь, ликвидаторша быстро вошла в такое приятное сердцу место. В барах она чувствовала себя как дома, потому что проводила в них практически столько же времени, сколько на контрактах. Быстро пробежав глазами по контингенту, Кагура выдохнула, потому что Широ сидел за тем же дальним столиком и ожидал прихода наемницы. Перекинувшись взглядами с хозяином, она быстро прошла к нужному столу, села на против, после чего с приятным хрустом положила на стол пачку Рё.
- Тут сильно больше, чем обычно платят за контракт. Я уважаю свое и твое время - девушка приветливо улыбнулась, протянув сенсору руку в знак приветствия. - По пути надо будет цепануть еще одного малохольного. Кириец, приехал разбираться в ситуации вроде как мне в напарники. Надеюсь, это не будет проблемой?
- Сейчас узнаем, - парень довольно быстро глазами сосчитал деньги, после чего быстро спрятал их куда-то во внутренний карман под плащом. - Тут действительно много. В таком случае никаких проблем. Хотя иду я с тобой только благодаря твоей репутации. Хотела бы ты меня убрать, я бы здесь не сидел, а лежал бы где-то в сточной канаве без головы. Идем?

В половину одиннадцатого девушка и сенсор, оба применившие технику превращения для пущей конспирации, стояли у входа в номер. Девушка довольно быстро постучала трижды, после чего с увеличенным интервалом еще два раза.
- Давай, Райто, я надеюсь, ты меня понял. - девушка огляделась по сторонам и увидела скрывающуюся за углом фиолетовую тень. - Твою мать. Райто, открывай, у нас проблемы!

Отредактировано Цукишима Кагура (13.07.23 01:41)

+2

24

Ждать всегда долго, сколько бы ожидание не длилось, хоть минуту, хоть год, так уж устроен человек. Если же ожидание еще и сопряжено с опасностью - многократно. Райто то и дело поглядывал на часы, умом понимая, что прошло не так уж и много времени и что его волнения, скорей всего преувеличены. Чтобы хоть как-то отвлечься, парень мысленно вернулся к событиям, последовавшим сразу после пробуждения. Поведение Кагуры его уже не так шокировало, как вчера, хоть и смущало, но он все равно не мог понять до конца ее истинных целей. Это могла быть и актерская игра, чтобы проверить его реакцию и стойкость, проверить каковым он является на самом деле: таким каким виделись напарнице многие мужчины или же совершенно иным, и  исходя из поведения самого Одзаки, девушка уже скорей всего сделала определенные выводы. В голове не совсем состыковывался еще до сих пор сохранившийся оттенок приятного ощущения после игривых обнимашек напарницы с мыслью, что на самом деле где-то в глубине души, он уже давно не был в подобной роли. Потому-то совершенно не сопротивлялся, когда его чмокнули в макушку, ведь так делала в его жизни только мама и это очень умиротворяло. Райто чувствовал себя ребенком в сравнении с Кагурой, ведь судя по всему, у нее было больше опыта в общении с противоположным полом. Вряд ли бы совсем его не имея, наемница могла вести себя настолько свободно и уверенно, понимая, что в таких случаях реакция со стороны мужчины могла быть совершенно противоположной, нежели та, которую проявил Одзаки. Шутливые наставления о том, что следует делать для расположения девушки, сейчас уже вызывали улыбку, хотя именно в тот момент, Райто чувствовал себя так, будто его застукали за неподобающими действиями. "Не тянуть за футболку, а обнять. Я что, тянул за футболку во сне?" - догадался юноша. Его "вину" смягчало то, что он делал это во сне, не осознавая своих действий.
"Почему вне зависимости от серьезности или несерьезности, пусть даже на считанные мгновения я не пытался сдвинуться с места или сказать что-то против, а позволил себя обнять? Позволил даже слегка ткнуть себя глефой. Может у Алой есть какие-то скрытые гипнотические способности? Но, ведь и Хитоми я позволил себя обнять. Неужели я не так давно стал настолько податлив женским чарам? В таком случае, надо с этим что-то делать," - думал кириец, лежа на кровати. Перед его внутренним взором проносились события прошлых лет: достижения, радости, потери, долгий период реабилитации после физических и душевных травм вследствие покушения на его жизнь однажды в период государственной смуты. Тело восстановилось быстрее, чем душа. После потери первой любви, Райто долго никого к себе не подпускал. Психологические затворы были настолько сильны, что даже проявлялись на физическом уровне, сводя природную потребность мужского организма к жесточайшему минимуму, который в основном подавлялся самоконтролем и работой. Дядя пытался завести для племянника наложниц, так как у него в голове не укладывалось то, что происходит с парнем, но Райто отклонил его предложение. Долгие годы он выглядел холодным и замкнутым, но охотно поддерживал деловые и дружеские отношения со всеми, включая и девушек среди сокурсниц двух академий. Многим из них пришлось неохотно согласиться с таким раскладом после неудачных попыток добиться расположения юноши. Возможно, многим поклонницам он разбил сердца, из-за чего до сих пор чувствовал свою вину перед ними, но ничего не мог с этим поделать. Чтобы вырваться из потока тяжелых воспоминаний, ставших частью повседневной реальности, кирийцу пришлось переключиться на момент, когда Кагура коснулась его своей глефой. Характер ее движений, не несущий намерений причинить вред, а только показать свою способность, рождали вместе с тем и множество вопросов.
"Отток чакры... Сколько же она может так поглотить. Проверять точно не хочется. Если ее родственник обладает такими же способностями и если мне придется столкнуться ним, я должен избегать ближнего боя. Удивительно, что Кагура может ощущать колебания моей чакры, которую поглотила ее глефа. Видимо, это оружие работает сродни некоему резонатору, и "запомнив" однажды чакру, реагирует на ее возмущения в пределах определенного радиуса. Она не сказала какого, но, как мне кажется, это не может быть более, чем несколько километров, а может и того меньше."
Лучи солнца, тем временем, медленно добирались до юго-восточного окна номера, отчего, отражаясь от выступов балконов, уже слепили глаза. Погрузившись в размышления о способностях, Одзаки заметил, как постепенно его растревоженный разум и тело возвращаются в привычную колею.
Внезапно, тишину в номере нарушил стук в дверь. Те самые три коротких стука, затем через небольшой интервал два длинных - шифр, о котором напарница уведомила Райто перед уходом. Сердце в груди екнуло, напоминая юноше о миссии. Одзаки вскочил с кровати и в этот момент под дверью уже достаточно отчетливо различил слова "Твою мать. Райто, открывай, у нас проблемы!" Это сразу напрягло, потому он открыл дверь клоном, а сам отошел в сторону стены, готовый защищаться в том случае, если это будет не Кагура. Правая кисть привычно легла на рукоять катаны.

Отредактировано Одзаки Райто (14.07.23 18:26)

+2

25

Как только дверь открылась, Кагура, схватив за руку сенсора, быстро затащила его внутрь. Как только она сложила печати и топнула, из под ноги быстро стала распространяться фиолетовая глянцевая материя, покрывая сначала пол, а затем и стены с потолком, после чего стала абсолютно прозрачной. И без того напряженный Широ, заметивший готового к сражению Кирийца, сделал несколько шагов в сторону выхода, после чего развернулся и встал в боевую стойку, готовый отбиваться и от наемницы и от ее напарника.
- Оба выдохнули, - голос ликвидаторши звучал необычно серьезно и четко. - Райто, либо за тобой приходил, либо следил за нами мой соклановец. И в том и в ином случае мы в жопе. - Наемница перевела взгляд на сенсора. - Тебя никто трогать не собирается. Барьер для безопасности. Хочешь уйти - вперед, но я бы не стала. - сделав несколько шагов к окну, девушка аккуратно отодвинула шторы и осмотрела улицу на предмет потенциального противника. - Действуем по прежнему плану, с незначительными изменениями. Без маскировки комнату не покидать. В случае неизбежности сражения прикрываем друг другу жопы, но не геройствуем. Увидели бойца в таком же костюме, что и я, съе**лись на максимальное расстояние и в ближний бой не вступаем. Постораюсь забрать его на себя. Ах да, самое важное. Кто сдохнет - тот лох.
Ликвидаторша рассмеялась и стала разминаться прямо посреди комнаты. Впереди их ожидал неплохой марш-бросок для проверки губернатора, плюс ко всему внезапная битва тоже требовала подготовки. Сделав легкую разминку, она стала быстро проверять боекомплект и аккуратно большим пальцем проверила остроту лезвия своих глеф. Мысли были крайне неприятные, несмотря на то, что она была лучшей в клане легендарных наемных убийц, получить люлей даже втроем от соклановца не составляло никакого труда. Техники клана были направлены напрямую на пользователей чакры, а значит и Райто и Широ были в большой опасности. При внезапной атаке их могли стереть за секунду, чего наемнице очень не хотелось.

*** Десять лет назад, тренировочный зал клана Цукишима ***

- Вставай - мужской голос звучал серьезно и очень четко, в нем было ни капли сострадания к девочке, которая лежала на полу истощенная с разбитыми в кровь кулаками. - До конца тренировки еще десять минут. Вставай и бей.
Кагура медленно отжалась на трясущихся руках и встала на забитые ватные ноги, принимая боевую стойку. В бытности дочерью главы клана есть много плюсов, однако есть и основной минус. Спрос намного больше, чем с других детей. А значит каждая секунда тренировки должна была быть пропитана продуктивностью. А еще тренироваться приходилось ни с кем-то там, а с главой клана, что приносило еще больше проблем и травм.
- Когда-нибудь ты уже запомнишь, - недовольный отец сделал несколько шагов к девочке и одной пощечиной снова уложил ее на землю. - Выдыхаться должна не ты, а твой противник. Просто жди, пока он использует как можно больше техник, уворачиваясь от них. Затем достаточно лишь один раз попасть по нему глефой. И все. - мужчина больно схватил дочь за волосы и заставил снова подняться на ноги. - А ты скачешь как сайгак и пытаешься просто бить. Начни уже думать в бою. В одиннадцать лет все-таки пора начать.

***

Спустя десять минут отряд в полной боевой готовности стоял у зашторенного окна гостиницы. Кагура, уже изменившая свой облик на довольно низкую худую блондинку, внимательно следила за обстановкой, вычленяя момент, когда снаружи окажется минимальное количество людей, после чего коротко кивнула и сняла барьер. Открыв окно, она юрко выскользнула в него и быстро спустилась по стене, юркнув в ближайший переулок и ожидая товарищей.
- Широ, все, что от тебя требуется - сказать да или нет, потом можешь валить, и я бы предпочла, чтобы ты свалил - коротко резюмировала наемница план на сенсора. - От тебя же Райто, после этого, мне потребуется знать, готовы ли мы прикончить его на месте, или нам надо думать, как извернуться и ловить его живым, учитывая, что его телохранитель хорошо знает кто мы и, я уверена, догадывается, зачем мы здесь. - наемница была предельно серьезной и, если честно, уже горела желанием снять голову губернатору, не зависимо от того, настоящий он, или нет. - Ладно, двинули.

+2

26

"Она со всеми парнями так бесцеремонно?" - проскочило в голове кирийца, когда он увидел, как девушка, ухватив за руку весьма юного компаньона, втащила его в номер и быстро топнув ногой, активировала фиолетовый барьер. Эта техника подтверждала подлинность Кагуры, но это не давало повод полностью расслабляться - в глубине души Одзаки вибрировала змейка неприятного предчувствия. Компаньон наемницы, скорей всего, и являлся тем самым сенсором, который, увидев угрозу в лице Райто и Кагуры напрягся, готовый защищаться. После того, как неловкий момент снизошел на нет после пояснений девушки, Райто убрал ладонь с рукояти оружия и сделал легкий приветственный поклон в сторону их временного союзника, при этом успев подумать, что если соклановец Кагуры каким-то образом уже взял всю их компанию на мушку, то дело действительно принимает скверный оборот.
- Приветствую. Меня зовут Одзаки Райто. Простите, что так встретил, обстановка непростая, - извинился он перед юношей, верхняя часть лица которого, как и чуть выбивавшиеся из-под капюшона плаща светлые волосы, были скрыты. Под плащом мелькал черный, спортивного стиля, костюм.
"Чуть ниже меня ростом, блондин, несколько дней не мыл голову, выглядит жилистым, и, кажется, моложе меня," - быстро оценил Одзаки самые бросающиеся в глаза особенности его внешности.
- Широ, - чуть склонившись, коротко ответил сенсор. После этого прозвучал дальнейший инструктаж от Алой, основная суть которого заключалась, что обоим юношам следует держаться подальше от ее соклановца, и если придется с ним схлестнуться, то лучше задействовать дальние атаки. Ее шутка и смех о том, если кто помрет - тот лох, выглядела попыткой подбодрить товарищей и саму себя. Одзаки едва заметно усмехнулся в ответ, чувствуя, настолько тяжело ему это далось, ведь на самом деле сейчас было далеко не до шуток.
В течение нескольких минут Кагура вела подготовку к операции, в виде легкой разминки тела и проверки своего оружия. Райто же ограничился потягиванием рук вверх и за спину, а клинки проверять не стал - он доверял качеству творения великих кузнецов Мурамаса. Юный сенсор просто стоял у стены, сложив руки на груди и углубившись в свои мысли, но, скорее всего, это была некая ментальная подготовка. Потом все трое собрались у зашторенного окна. Райто, последовав примеру наемницы, изменил свой облик на маленького коренастого старикашку. Со стороны будет складываться впечатление, будто он с внуками пришел посмотреть на выступление губернатора. Дождавшись подходящего момента, девушка сняла барьер и первой выскользнула на улицу. Парни последовали за ней в один из неприметных переулков - настолько узких туннелей между зданиями, что казалось, они были созданы не для людей, а для кошек и собак.
- Понял, дам знак, - угрюмо проронил малословный сенсор. Оно и неудивительно, от "хорошей" жизни в этом городке и не таким станешь. - Если "да, это чужак" - почешу подбородок и потом смоюсь, если нет - сразу развернусь и исчезну с глаз долой.
Райто его прекрасно понимал, как и Кагуру. Она права - сенсору незачем было рисковать собой, ввязываясь не в свое сражение. От него требовалось только подтвердить или опровергнуть подлинность чакры губернатора. Кириец кивнул головой в знак принятия плана.
- Приказ начальства - ликвидация фальшивки или же предателя, но, если будет шанс, лучше взять пленных, чтобы впоследствии раскрутить весь клубок зла. Вряд ли мы избавимся от всех проблем, отрубив голову только одной змее, - произнес юноша, переведя внимание на напарницу. Вся серьезность его настроя выражалась не только в интонациях голоса, но и в сверкнувшем в полумраке переулка ультрамариновом свечении глаз. - Угу, идем, - произнес он в ответ Алой, принявшей решение выдвигаться.

      Спустя немного времени, с виду милая "семейная" троица достигла площади, где уже собралось немало народа. Трибуна была подготовлена и уже ожидала своего "глашатая истины". Широ расположился там, где густота толпы сводилась к минимуму, а Райто с "внучкой" немного протиснулись вперед, чтобы смешаться в массе людей. Последние минуты ожидания тянулись, как обычно, долго, бесконечно растягивая пик концентрации внимания, но, когда знакомое лицо, чье появление заставило умолкнуть собравшихся, вышло из-за кулис, кириец посмотрел на сенсора. Широ не спеша поднял руку, чтобы всё выглядело естественным образом и почесал подбородок. Вот он, момент истины! Знак блондина подтвердил наличие самозванца вместо настоящего губернатора. В голове сразу завертелись вопросы, где же настоящий: убит или же его где-то держат?
"Спасибо тебе, Широ!"
Сенсору не нужно было давать никаких знаков. Как и договаривались, юноша, сделав вид, что у него, якобы появились какие-то дела, тут же осторожно скрылся из виду, покинув площадь. Теперь пришло время действовать Кагуре. В зависимости от последующих событий, Одзаки был готов помочь ей, какая бы ни сложилась ситуация. Он бы мог пристрелить губернатора посредством техники "ледяной пистолет", но, для этого требовалось сменить позицию.
- Доброе утро, - тем временем начал самозванец под краткий писк в микрофоне. - Сегодня, дорогие друзья, у меня для вас есть приятная новость...

Отредактировано Одзаки Райто (18.07.23 01:00)

+2

27

Народу было действительно много, что не могло не сыграть на руку напарникам, скрыться в толпе под поддельными личинами было проще простого. Чтобы не выдать сенсора, Кагура смотрела прямо на трибуну, изредка кидая быстрый взгляд на Широ в ожидании знака. И вот наконец виновник торжества появился на площади, самодовольно вышагивая из-за кулис к трибуне. Он выглядел довольным собой и своими решениями, что до невозможности раздражало Алую. Нужен был только знак, чтобы мгновенно сорваться с места и снять голову самодовольному болвану, обирающему население. И вот он, долгожданный знак. Сенсор как будто бы давно отточенным движением почесал подбородок, после чего исчез с площади так быстро, как только мог. Если не знать о том, что это знак, заподозрить что-либо было бы просто невозможно. Откуда-то из груди начало разливаться приятное тепло от предвкушения предстоящей ликвидации, руки самопроизвольно сжимались в кулаки, однако Кагура понимала, что нужно сдержать накатывающий кураж, иначе вся операции пошла бы прахом.
- Доброе утро, - прозвучал голос самозванца из колонок перед сценой. - Сегодня, дорогие друзья, у меня для вас есть приятная новость...
- Ну давай, скажи еще хоть что-то про повышение налогов и убью тебя в эту же секунду, - пронеслась мысль в голове наемницы, как вдруг его выступление прервалось. Тот самый телохранитель из клана Цукишима вдруг вышел из-за кулис и что-то прошептал ему на ухо, показывая взглядом ровно на Кагуру. - Твою мать, он меня учуял!
Времени на размышления и рассусоливания не было. Кагура резко сорвалась с места, оттолкнувшись от земли и перепрыгивая толпу, начиная складывать печати прямо в воздухе. Телохранитель бросился в ее сторону, обнажая глефы. Каждая секунда промедления могла стоить жизни, потому наемница действовала очень быстро. Сначала нужно было обездвижить уже пытающегося сбежать самозванца, затем не получить по лицу от соклановца, а затем уже вступить в полноценную схватку.
- Оковы стальных жил! - прямо со следующим шагом лжегубернатора под из под его ноги за секунду разрослась печать в виде кланового герба, из которого будто змея появилась фиолетовая цепь, которая обвила противника и повалила его на землю. - Райто, хватай губернатора и сваливай, я его задержу!
Маскировка спала, показывая всей площади истинный облик Кагуры, хотя мало кто на это смотрел. С началом действа люди в панике начали разбегаться с площади, организовывая неплохую давку. Оставшиеся телохранители в виде трех наемников бросились на помощь своему нанимателю, что означало, что промедление Райто тоже могло стоить операции. Провести чакру через цепь сейчас было невозможно, а значит техника довольно быстро будет разрушена. Но думать о губернаторе и напарнике было некогда, ведь именно в этот момент две глефы со звоном ударились друг о друга.
- Подался в простые телохранители, Джиноске? - на лице алой пробежала довольная ухмылка. - Выходец из клана лучших ликвидаторов тратит свое время на то, чтобы защищать самозванца. Звучит как начало анекдота. Отец бы гордился тобой
- Заткнись, - ярость закипала в оппоненте, что играло алой только на руку. Она прекрасно знала, как больно могут ударить эти слова, и прекрасно знала, насколько стиль боя ее клана слабее без холодного ума. - На этой работе у меня достаточно возможностей не терять своих навыков ликвидатора. Ты бы знала, как визжат от страха местные сенсоры!
От этих слов на лице наемницы на секунду пробежала маньячная ухмылка, которая тут же скрылась за выражением лица выражающим только презрение. Бойцы схлестнулись в битве, оба понимая, что победит тот, кто первый сможет хотя бы коснуться глефой противника. Неугомонный танец стали сопровождался звоном метала друг о друга, в ход шли клановые техники фуиндзюцу, однако оба прекрасно знали, как им противостоять. Танец на волоске от смерти невероятно раззадоривал алую, с каждым движением она ощущала все большее удовольствие. Давно она не встречала достойного противника, противника способного хотя бы попытаться дать ей отпор. В ход шло все - и сила, и хитрость, и акробатика. Противники обменивались ударами ногами, однако ни одна из глеф так и не могла достигнуть цели.
Но вдруг Джиноске остановился. Он посмотрел на Алую, после чего хищно улыбнулся и бросился куда-то прочь с площади. Нет, просто сбежать он не мог, у него явно была какая-то цель, потому как никто из клана Цукишима никогда не бежал от битвы.
- Твою мать, Широ! - озарение словно цунами ударило наемницу, на секунду выбив ее из колеи, после чего она бросилась вслед за соклановцем, чтобы избежать еще одной ненужной смерти сенсора.

+2


Вы здесь » Наруто: печать времени » Территории стран Пятерки » С. Воды, о. Оузу | "Цель - губернатор"