https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Конохагакуре | Рыжий, усатый, полосатый


Конохагакуре | Рыжий, усатый, полосатый

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Рыжий, усатый, полосатый

Место, время, условия:Коноха, 21 мая, полдень, +23, переменная облачность
Участники: Узумаки Наруто, Инузука Хитоми
Статус эпизода: закрыт
Ранг эпизода для участников (ники), если он сюжетный:-
Возвращаясь с рынка, Наруто натыкается на рыжего кота в парке, который гордо перешел ему тротуар. Едва кот собрался залезть на ближайшее дерево, как вдруг  кто-то метнул в него кунай. Наруто, бросив сумку, успел отбить оружие, а потом послал в погоню за негодяями своих клонов. В то же время, понимая, что раз животному угрожает опасность, то бросать его ни в коем случае нельзя. Ко всему, кот и не собирался никуда убегать. Вот только где его хозяин и есть ли он?

+1

2

Набитая продуктами сумка, приятно давила на плечо, а аппетит разыгрался с невиданной силой, стоило только подумать, как некоторые ингридиенты войдут в состав незатейливых блюд на обед.
"Сейчас сытно поем и...так, что потом? Может схожу к Хинате, узнаю, как дела, а там видно будет", - размышлял джинчурики, постепенно заходя под тень широких крон деревьев парка. В свободные от заданий дни, он откровенно скучал, если не был занят тренировками или прогулкой с Хинатой. В последнее время, ко всему этому он добавил уборку в квартире. Все-таки, стыдно, если Хината зайдет, а у него будет жуткий бардак.
"Ну, сегодня я прибрал, так что всё в порядке. Какаши-сенсей, тот еще чистюля, уже успел оценить произошедшие во мне, перемены".
Бодро шагая по тенистой аллее и ни о чем серьезном не думая, Узумаки вдруг заметил, как дорогу ему перешел рыжий, полосатый кот. Буквально метрах в трёх. Животное выглядело ухоженным и никуда не спешащим. Оно шло гордой походкой льва и даже не обратило внимания на блондина. Внезапно, ухо юного ниндзя уловило до боли знакомый звук - звук летящего оружия, звук стали, рассекающей воздух. Слева! Мгновенная реакция... и вот, сумка уже на земле, а вражеский кунай, выпущенный из густой листвы одного из деревьев, со звоном отскочил от куная Узумаки. Юноша без труда определил, что летел он как раз в кота, да только почему, так и не понял.
"Что за скотина в кота выстрелила? Ну, попадись ты только мне!" - парень скрестил пальцы.
- Каге буншин но дзюцу!
4 клона, появившиеся на аллее и выражавшие всю палитру гнева своего создателя, помчались в погоню за негодяями. Повернувшись к своей сумке, Наруто поднял ее и поставил на скамейку, принявшись искать взглядом рыжего. Кот, тем временем, уже заскочил на дерево и уселся на ветке.
- А, вот ты где! Кыс-кыс-кыс! Иди сюда, дам вкусняшку! - найдя животное, Наруто  стал звать его к себе. - Ну же, не бойся.
Котейка немного подумал, забавно глядя на парня, зовущего его, зевнул, но потом после двухминутного "кыс-кыс", все-таки спустился. Наруто это обрадовало. Он тут же подошел и погладил рыжика. Судя по тому, что он не шарахался от человека, стало быть это ручной кот, а чистота его шерсти и едва заметный запах шампуня, говорили, что он домашний. Юноша дал полосатику кусочек творога, но тот долго его нюхал, потом откусил немного и не доел.
- Э-э, ты не любишь творог? Ладно, а что насчет рыбного филе? - достав кусочек, блондин положил его перед котом. Дело пошло лучше, но все равно пушистик не доел его полностью.
- Ага, ты скорей всего, не голоден или ешь только корм. Но, его у меня нет. - снова погладив рыжика, Узумаки взял его на руки и сел на лавочку.
- Ну, и что мне с тобой делать? Раз на тебя было покушение, то я не могу оставить тебя без присмотра. Если ты домашний и ушел погулять, то надо найти твоего хозяина и дом, где ты живешь. Покажешь мне?
- М-я-яв,- прозвучало в ответ, после чего кот ласково потерся ухом о руку блондина и замурлыкал.
- Хех! Я не понял. Но, ты слишком хорош, чтобы умирать так рано. Сегодня побудешь у меня, а потом что-нибудь придумаем!
Мурлыканье кота оказалось приятной штукой, его хотелось слушать, слушать, поглаживая это милое создание. Как у кого-то поднялась на него рука, блондину было тяжело представить.
"Клоны еще не поймали этих садюг?" - прошло уже минут 10, но от копий было ни слуху ни духу. Прерывать технику пока не хотелось. - Неужели потеряли след?

+2

3

Аи была достаточно симпатичной девочкой. И лицо, и фигура, всё это было при ней. Конечно теперь спина, руки и ноги исполосованы шрамами. Он бесконечных пыток от Орочимару и его подчиненных. Как сказал Змеиный Саннин, её надо было подготовить к пересадке. Но Аи всё пережила и вернулась. Правда, по возвращению, АНБУ и отдел допроса, устроили ей «тёплый» прием.
Но сейчас она свободна и может гулять где захочет, именно поэтому она пришла в парк, чтобы отдохнуть и поиграть со своим щенком. Серьезно, этого огромного белого волка, что ходил рядом с маленькой хрупкой девушкой, а, порой, был её личным средством передвижения, Аи называла «щенком».
Сейчас они начали играть, просто бесились. Аи тискала своего пёсика, а он в ответ демонстративно щелкал зубами. Но, стоит отдать ему должное, он был настоящим джентльменом, он понимал, что если он будет играть в свою полную силу, то он просто заиграет свою хозяйку до смерти, но даже так, они вдвоем выглядели достаточно забавно. 
Аи даже сняла свою маску. Это особое условие, которое девушка сама для себя сделала, ведь на неё после возвращения в Коноху и после имплантации этого красного глаза все вокруг стали смотреть с недоверием. А те же Хьюги начали распускать слухи, что она опасна и её нало лишить глаза или вовсе убить. Конечно, пронзающее зрение может быть только у них. Чем она опасна для тех же Хьюг, носителям сильнейшего додзюцу? А тем, что её глаз мог увидеть ещё больше, чем бьякуган, правда, на меньшем расстоянии, и этот самый бьякуган она может ограничивать, скрывая свою чакру, и, создавая новую.  Но сейчас Аи сняла маску и смотрела на мир своими разноцветными глазами.
Наигравшись, Аи и Широмару поели и улеглись на травке под деревом. Вообще, адаптации этой девушки можно было позавидовать. Нормальная еда, теплая постель, она могла спать в чистом поле и питаться подножным кормом, лишь бы рядом был её напарник и самый верный друг. Единственное, к чему Аи относилась со строгостью, это чистота и красота. Как любая нормальная девушка, она любила хорошую ванную и всегда нервничала если у неё грязное лицо или растрёпанные волосы. Так что горячие источники Конохи это едва не лучшее место для Аи. А то, что за ней подглядывают, например, Джирая, она это пропускает, она красивая девушка и не стесняется своего тела, а если она попадёт в книгу жабьего мудреца – это даже очень хорошо.
Широмару лёг под раскидистое дерево, а Аи легла рядом, но долго им полежать не дали, когда они расслабились и задремали их разбудили крики. Девушка приоткрыла глаза, как вдруг на неё налетели несколько мальчишек и девчонок, но примерно половина из них была однообразная.
- «Наруто! Ну я устрою этому несносному мальчишке, что не дает мне отдохнуть!»
Все Генины знали, что лучше не трогать Аи, её резкий характер словно порох, от нее можно было отхватить по первое число.
Джонин вскочила, и её левый глаз загорелся красным светом, что уже не выглядело хорошо. Она, мгновенно выпустив из руки огромную когтистую лапу, легким движением раскидала всех хулиганов.
- И что это значит, что вы не даете мне отдохнуть?
- Ну вот, же говорил, что не надо трогать этого кота, теперь ещё и на Волчицу нарвались, вот же попали!
Так сказал один из мальчишек, который не-наруто.
И все испарились быстрее чем теневые клоны.
- Ведите меня к Наруто! – Сказала Аи клонам

+2

4

Ветер приятно шелестел листвой деревьев, кот продолжал мурлыкать, словно успокаивая Наруто, что не нужно ни за кем гоняться.
"Дурачок ты. Еще как нужно,"- будто отвечал ему Узумаки. Посидев так еще немного, парню наскучило такое занятие, да и есть хотелось, потому он встал с лавочки и уже было собирался развеять клонов, чтобы узнать от них подробности погони, как вдруг, из-за поворота аллеи, вышла целая толпища людей, вернее не совсем: человек там был всего один -  односельчанка из клана Инузуки, милая девушка Хитоми, вторым - огромный белый волк, которому Акамару Кибы было только позавидовать относительно размеров, а остальными оказались клоны самого Наруто.
"Прекрасно, сейчас узнаю, что произошло".
Кот на руках блондина, увидев волка, начал паниковать, ерзать и пытаться вырваться, больно впиваясь когтями в кожу.
- Эй, не-не, погоди, дружок. Не бойся. Всё хорошо. Тебя не обидят. Тихо-тихо, не царапайся!- одна рука Узумаки прижала котейку к себе чуть крепче, а вторая продолжала успокаивающе поглаживать рыжика.
- Здарова, Хитоми-чан, Широмару! - весело поприветствовал джинчурики девушку и ее питомца, когда они подошли ближе, потом, нахмурив брови, отчитал копии. - А вы чего здесь прохлаждаетесь?! Где преступник? Как вы могли его упустить? Вот надо было мне вместо вас пойти!
Один из клонов уныло пробурчал, обвиняя джоунина:
- Хитоми-чан нас раскидала в стороны. Всех. Мы нечаянно оказались ...не вовремя и слишком близко. А преступники воспользовались моментом и сбежали. Их там была целая компания. Я насчитал 5 мальчишек и двух девчонок. Девчонки, правда, почему-то были позади и что-то возмущенно кричали. Малолетки все.
- Тоже мне, старик! - добродушно съязвил другой клон и пнул первого в бок локтем.
- Цыц! - шикнул на них создатель. - Хитоми-чан, да тут такое дело, в этого милого котейку кто-то пульнул кунай. Я послал своих клонов за ними, но теперь не знаю, как поступить дальше. След-то мы потеряли. И рыжика я бросить не могу. Ему угрожает опасность. Нужно найти его хозяина, но сегодня, пока я дома, он может побыть со мной. Если дело затянется, нужно будет куда-то его определить. Эээ, у тебя не найдется немного времени на поиск?
Наруто посмотрел на волка, будто взглядом уговаривая его больше, чем хозяйку.
"Только интересно, почему она их раскидала? Что-то клон не договаривает! Засранец, все равно же узнаю! - подумал юноша, но пока не отменил технику.

+2

5

Небольшая прогулка от их дерева в самом центре парка до скамейки, где их ожидал этот мальчишка, прошла довольно быстро, и под постоянное бурчание одного из клонов Наруто о том, что они «Из-за Аи-чан упустили хулиганов».
Так они вышли к Наруто. Этот парень был близок Аи по характеру и по душе. Всегда шёл напролом, встречая проблему лицом к лицу. И это очень импонировало джонину. Этот парень очень сильный. И даже не потому, что внутри него сидит Девятихвостый. Хотя дело не без этого. Количество чакры у него явно больше средних показателей генинов, он изучил техники, которые, по большому счету, доступны только джонинам. Очень мало генинов, и даже чуунинов, способны сконцентрировать в руке чакру в форме спирального шара расенгана, да еще увеличить его и соединить с футон-чакрой. Это очень круто.
- Здарова, Аи-чан, Широмару!
Аи пропустила мимо ушей подобную фамильярность, но посмотрела на паренька очень строго.
Но пока Аи смиряла взглядом Наруто, он начал разбираться со своими клонами относительно того, что они сделали не так и, почему они не поймали хулиганов, которые могли бросить кунай в кота.
- Так. Стоп! Во-первых, я, кажется предупреждала всех, что не надо меня трогать, когда я отдыхаю, а, тем более, не надо наваливаться на меня вашей веселой дерущийся свалкой, если хотели побить этих хулиганов – да ради бога – только давайте без меня. А, во-вторых, один из вас всех наступил на хвост Широмару.
Белый волк зарычал и гавкнул.
- Так что скажите «спасибо», что вас не съели. И поверьте, мне было все равно, кто из вас виноват, получили на орехи все подряд. Хотя стоит отдать должное, после такого удара твои клоны не исчезли.
Но прозвучал вопрос про помощь в нахождении хозяев кота.
-Хорошо, заодно и найдем этих задир.
Руки сложились в Тору (символ Тигра)
- Сейчас я всех их найду! Техника Имитации Зверя!
Левый глаз девушки вытянулся, зубы и когти стали как у зверя. Правый глаз засветился красным светом. И она начала складывать печати для одной очень сложной, но очень сильной техники. Для призыва Волчьей Армии нужно время. Но с помощью неё она всех найдет.
Вокруг Аи начали возникать призрачные образы в виде волков. их от простых призрачых фигур отличало то, что левый глаз у каждого светился красным как и у призывателя.
- Возьмите след, обнюхайте их и найдите мне этих хулиганов. но не трогать их. и постарайтесь найти хозяев этого кота по запаху.
Волки быстро обнюхали клонов и разбежались в разные стороны. через несколько минут сидения в одной позе, Аи вгляделась словно бы в пустоту, и взяла след.
- Мои волки нашли этих хулиганов. пошли пока к ним. а там может и хозяев этого кота разыщем

Отредактировано Инузука Аи (02.07.19 09:00)

+2

6

Да, Хитоми была строга в настоящий момент. Наруто чувствовал ее сердитый взгляд, ему даже показалось на миг, что она говорит без преувеличений и вовсе не шутит, особенно про "скажите спасибо, что вас не съели".
"Она серьезно, что-ли? А если бы среди клонов был я?" - Узумаки потупил взор в плитку . Он знал, что нарушение отдыха для любого человека неприятная вещь, после которой он вряд ли будет доволен, но чтобы сьесть за это, как-то уже слишком.
"Нет, не может быть. Она просто так говорит, чтобы неповадно было".
Наруто взглянул на волка, который вдруг зарычал и громко гавкнул после слов хозяйки о том, что на его хвост наступили. В этот момент, рыжик дернулся и чуть не вырвался из рук блондина.
- Тихо-тихо, спокойно, - Узумаки едва удержал его, терпя боль от царапин на руках.
- Прости, Широмару, мои клоны не специально,- посмотрев на огромную махину, возвышающуюся над ним, произнес юноша.
Что ж, все-же Хитоми, хоть и поначалу не очень хотела, но потом согласилась помочь Наруто в поисках. Теперь он стоял и наблюдал за ее техниками. Выглядело это, надо сказать, круто и устрашающе: один глаз девушки засветился красным, затем вокруг Узумаки и его клонов появилась стая призрачных волков. Сквозь их фигуры было видно окружение, а один красный глаз у каждого, как и у Хитоми, при движении создавали множество точек, будто стая алых огоньков вокруг.
"Я раньше не видел у нее такой техники", - промелькнуло в голове у джинчурики. Когда Хитоми дала им задание, а уже спустя немного времени, после того как просидела в своеобразном трансе, сообщила, что волки нашли хулиганов, вынесла решение идти туда и брать их, так сказать, за тепленькое.
- Здорово! Спасибо, Хитоми-чан!- вот только тяжело было бегать с сумкой. Пришлось отправить двух клонов домой, чтобы отнести ее, а самому оставить лишь кота, сердечко которого, после явления призраков, чуть ли не вырывалось из груди. - Потерпи, рыжик, скоро мы найдем твой дом и хозяев.
Спустя несколько минут, группа преследования уже прибыла к месту, где находились хулиганы. На лужайке возле небольшого озера, в окружении стаи волков, прижавшись спина к спине и трясясь от страха, стояли детишки лет 10-12. Некоторые из мальчишек держали кунаи в руках, да только вряд ли бы это им помогло, вздумай они их применить. Зрелище, надо сказать, жалкое вышло. Узумаки презрительно фыркнул и направился к ним. Уж такого-то "врага" он точно не ожидал. Оглядев всех по-очереди, он приблизился и сердито начал допрос:
- Попались! Кто бросал кунай в кота и почему? Рекомендую говорить правду, а иначе... - он кивнул в сторону стаи и прибывшей Аи с Широмару.
- Мы не виноваты,- начали девочки. - Мы пытались остановить этих болванов, а они устроили какой-то дуракций спор и потом побежали за котом.
- Ксо!- джинчурики сжал кулаки и перевел взгляд на забияк. - Ну?
- Кот залез к нам на веранду и задушил моих хомячков месяц назад! Сосед не поверил, говорит, что я выдумал всё! Это его кот. А два дня назад, этот рыжий нахал, куда-то занес один шлепанец, которого я так и не нашел.  Потом мы поспорили, кто сможет убить кота, так как его хозяин ничего не хочет слушать, - ответил один из хулиганов.
- Дурачье! - рявкнул на них блондин. - И из-за этого надо убивать рыжика? Да вы...вы просто малолетние изверги! Кто стрелял? - Наруто хотелось влепить каждому. Хотя бы сочную пощечину. Но, пока он сдерживался в присутствии Аи.
- С соседом вашим мы еще разберемся.

+1

7

- «Ну вот, напугали детишек, молодец, Аи!».
Джонин не хотела пугать до полусмерти этих детей, но тут уже как получилось, их окружили её фантомные волки, они оголили кунаи, но вряд ли бы они им помогли. Впрочем, сенсей Ирука совсем бы не одобрил такое отношение к его ученикам.
А вот то, как заговорил с этими ребятами Наруто, сильно разозлило Аи.
- «Что? Почувствовал себя самым крутым, с такой-то армией? Не надо так делать, Наруто! Это не делает тебе чести!»
Она внимательно слушала объяснения мальчугана, и всё больше хмурилась. А после очередного словесного поноса от блондинчика, она лишь своей рукой закрыла рот Наруто, да ещё и надавила пальцами, чтобы даже не пытался больше говорить.
- Наруто, заткнись.
Она довольно жестко осадила Наруто. Легким взмахом другой руки она «отпустила» своих волков, они просто растворились как утренний туман.
- Он говорит правду. Я вижу его чакру и пульс. Он сильно напуган, но в его словах нет ни капли лжи. А унижение слабого – это удел ещё более слабого.
А потом она посмотрела на мальчонку, теперь её взгляд наполнился добротой и нежностью, как у матери, или, скорее, как у старшей сестры. Такие перепады в настроении у неё бывали часто. Но с детьми она старалась быть более мягкой. Она выслушала доводы владельца хомячка и шлёпка и кивнула.
- Так значит не только у этих хулиганов рыльце в пушку. Вот поэтому я не люблю кошек. Они слишком своенравные и совершенно не хотят подчиняться. И почему люди так любят кошек… И что тут у нас? Ограбление, и даже убийство. Если бы кто-нибудь посмел навредить моему псу, тому бы я лично перегрызла глотку. Но в мести нет ничего благородного.
Она погладила мальчишку по волосам, а потом его облизал Широмару.
Аи отпустила Наруто. И снисходительно сказала.
- Ну что, великий защитник кошек, это тоже твой путь ниндзя?
Аи растянулась в саркастичной улыбке.
- Теперь я буду тебя называть Некокаге. А теперь опустим шутки и разберемся по нормальному. Да, то, что он сделал – это плохо, но его чувства тоже можно понять. Сейчас мы вернем кота, и разберемся с этим неверующим соседом. Веди нас к нему. И да, Почему ты не сказал, ну, например, своим родителям?

Отредактировано Инузука Аи (03.07.19 00:36)

+1

8

Яростный порыв Узумаки довольно грубо прервала Хитоми - она просто плотно закрыла ему ладонью рот и сказала, чтобы блондин заткнулся. Тот нахмурил брови, недовольный таким поворотом.
"Унижение слабого? Ей показалось. Я просто отругал их, - подумал Наруто. Конечно, он не собирался причинять вред детворе, но почему строгий выговор тоже запрещен?
"Так они еще больше обнаглеют".
Как выяснилось позже, хулиганы сказали правду, к тому же Инузука выразила личное мнение по поводу кошек. Как и ожидалось от нее, любительнице противоположного типа животных, то есть псовых, кошки приходились не по нраву. Девушка удивлялась за что их любят другие люди. Когда ее ладонь опустилась, Наруто не стал спорить дальше, поскольку рыжик тоже был виновен.
- А ты, оказывается, разбойник? Да? - парень посмотрел в желтые глаза котейки. Как-ни крути, все равно он испытывал умиление, стоило провести рукой по шерстке. - Знаете что, хоть он и виноват, - обратился юноша уже к остальным,- но он же просто кот. Им управляют инстинкты. И нельзя его убивать за то, что он покусился на хомяков и шлепанец. Нужно спрашивать с его хозяина. Это его вина, что он должным образом не воспитал питомца и не приглядывает за ним, как надо. И да, это тоже мой путь ниндзя - защищать слабых, - ответил джинчурики, серьезно глядя на Хитоми. Хоть она и помогла ему в поисках, он был на нее слегка обижен, особенно после слов "Некокаге".
- Некокаге? Ну, ла-адно, тогда я буду называть вас Хитоми-сан, но знайте, что я все равно стану Хокаге! - блондин перешел на "Вы", вдруг почувствовав, что не получится у него с этой девушкой такого же открытого и теплого общения, как с другими. Во всяком случае, сейчас.
После этого, хулиганы повели защитников к своему дому, и заодно показали дом соседа. Тот находился по другую сторону улицы. Остальных, условно назовем их соучастниками, отпустили.
Зайдя во двор, Хитоми, Широмару и Наруто даже не пришлось стучаться в дверь - они изрядно напугали полноватого мужчину лет 50, который поливал цветы на клумбе возле тропинки, ведущей к прихожей.
Увидев огромного волка, хозяин дома выронил лейку и весь побледнел.
-Ч-что... вы здесь делаете? - запинаясь произнес он. Зато когда заметил наконец-то своего питомца, то чуть не заплакал от счастья.
- Айко! Айко, ты нашелся!
Наруто улыбнулся и выпустил кота. Тот сразу рванул  в объятия хозяина.
- Айко! Где ты был два дня? Ну, что мне с тобой делать? Ты что-то натворил? - мужчина прижался щекой к голове кота.
Наруто подошел поближе, умиляясь увиденной сцене.
"Вот и хорошо, что рыжик вернулся домой. Судя по всему, хозяин души в нем не чает."
- Здрасьте! Извините, что напугали. Значит вот как его зовут! А я всё рыжик, да рыжик! Хехе! Да, он провинился. Ваши соседские мальчишки признались нам, в чем Айко виноват. Они не врали. Уж нам-то попробуй соври. Давайте так, вы просто возместите им стоимость шлепанцев и хомяков. Ладно? - обратился блондин.

+1

9

Ну, ладно, у Хитоми была довольно странная репутация в Конохе. Беспринципность, упорность и стремление дойти до поставленной цели сделали из неё очень своеобразного человека в деревне. Ну, играло тут ещё то, что она была единственной выжившей в том походе в страну Звука. Сколько чуунинов и джонинов полегло, а она вернулась, да ещё и этот странный красный глаз.
Мужчина, который в это время работал в своем дворе, аж подпрыгнул от неожиданности, вряд ли он ожидал увидеть у своей калитки представительницу клана Инузука и её огромного белоснежного волка. Но он сразу изменился в лице, когда увидел на руках у Наруто своего питомца. Видимо он действительно очень любил своего кота. Ну, что же это хорошо, но, почему, тогда, он не следил за этим самым котом. Как там говорил Наруто? Им движут инстинкты? Ну, в принципе, так-то оно, конечно, так, но почему этот кот настолько свободно разгуливает?
- Здрасьте! Извините, что напугали. Значит вот как его зовут! А я всё рыжик, да рыжик! Хехе! Да, он провинился. Ваши соседские мальчишки признались нам, в чем Айко виноват. Они не врали. Уж нам-то попробуй соври. Давайте так, вы просто возместите им стоимость шлепанцев и хомяков. Ладно?
Блондин снова нахохлился. Грудь колесом, все девять хвостов пистолетом. Хитоми не стала сейчас его останавливать. Пусть потешит свое ЧСВ.
Сама же Хитоми просто улыбнулась, правда сделала она это настолько крипово, что мужичок побледнел, будто она сказала ему: «Если ты не отдашь деньги, то я сожгу здесь всё, вырежу всё живое, а что не вырежу, то съест мой пёсик!».
Вообще, Клан Инузука был славен своей стойкостью и, в какой-то мере жестокостью, они все были словно дикие звери. Этот род суров и холоден, у них в бою проверен каждый клинок, и не страшно идти в бой, когда за спиной стоит такой верный друг.
Мужчина кивнул и убежал в дом. Хитоми стояла за спиной у Наруто. Но пусть он думает, что это он заставил этого злого соседа возместить ущерб. Не будем разбивать детские реалии.

+1

10

Неизвестно, какая доподлинно причина заставила хозяина Айко кивнуть головой и уйти в дом. Наруто повернулся и взглянув на Хитоми-сан, растянул веселую улыбочку на своем лице. Еще бы! Теперь-то всё уладится. Через пять минут, мужчина вышел из дому и направился в соседний двор в сопровождении двух шиноби и огромного волко-пса. После звонка в дверь, на порог вышла женщина лет 30-ти, видимо мать того сорванца, который хотел прибить рыжика. Увидев сопровождение соседа, она нахмурилась и с подозрением спросила:
- Ну, здравствуй, Горо-сан. А что это за гости с тобой?
- Добрый день, Юна-сан. Они пришли ко мне и сказали, что ваш сын пытался убить моего кота за его последние безобразия. Я сначала ему не поверил, но эти люди, - мужчина кивнул в сторону Наруто и Хитоми, - выяснили правду.  Я пришел извиниться и принес вам деньги за ущерб. Поверьте, я не думал, что мой Айко может оказаться таким хулиганом. В тот день я отлучился и оставил его в доме, но забыл закрыть форточку, а он и воспользовался ею.
Хмурые морщинки на лице женщины стали разглаживаться. Взгляд потеплел.
- Я не знала. Сын мне ничего не рассказал. Вот значит как? Захотел решить всё сам? - похоже, ей не понравился способ решения. Приняв грозный вид, она позвала мальчика:
- Акио, иди-ка сюда!  Из глубины дома послышалось недовольное: - Я занят! Через 5 минут!
Это разгневило мать.
- Я сказала, иди сюда!
Послышался какой-то стук и на пороге оказался тот самый мальчишка.
- Ты почему мне ничего не рассказал? А? Я тебя учила убивать животных? Как бы он не провинился, это кот! Ты это понимаешь? Боже, вот не думала, что мой ребенок станет извергом!
- Я ... да я понял... Я не буду мам. Он..он просто разозлил меня!
- Ладно, мы еще с тобой поговорим на эту тему. Не стоит при людях.
Сосед подошел ближе и вручил женщине деньги.
- Возьмите. Я.. был неправ, что сразу не поверил мальчику.
Женщина повертела головой.
- Нет- нет, я сама очень люблю котов, потому не нужно. А мы не завели из-за моей аллергии. Просто приглядывайте лучше за разбойником, - она снова приветливо улыбнулась.
- Но, мне так неловко.
- Да бросьте. Правда, всё в порядке.
- Ну, хоть на мороженое возьмите, - было видно что мужчина никак не успокоится.
- Ладно, - соседка взяла деньги. Дав своему мальцу легкий подзатыльник и загнав в дом, она попрощалась с соседом и гостями, поблагодарив их за то, что помогли во всем разобраться.

Несколько минут спустя.
Уже на улице, направляясь в сторону своего дома, всё еще в компании волка и строгой представительницы клана Инузука, блондин, закинув руки за голову, счастливо улыбался.
- Вот и миссии конец! Мы справились! - потом дотронулся до лапы Широмару. - Благодаря тебе и Хитоми-сан. Спасибо!

Эпизод завершен.

+1


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Конохагакуре | Рыжий, усатый, полосатый