https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Серый импорт.


Серый импорт.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Место, время, условия: Страна огня, Порт страны огня. Опционально - внешний рейд порта страны огня. 26. 10.999 г. Спустя 4 месяца после событий эпизода "Спящие агенты".
Участники: Вектор, Саберу Сакура.
Статус эпизода: закрытый.
Ранг миссии: А (S?)
Описание: Повышение грузооборота на морских маршрутах - это почти всегда хорошо. Товары курсируют между странами, продавцы и перевозчики процветают, покупатели счастливы... Красота, да и только, не правда ли?
Так же считают и те, кто расположился по ту сторону закона. Особенно заметно то стало в последние пару недель, ибо преступный и наёмничий сегмент страны огня порядочно лихорадит от витающих слухов о том, что на рынок хотят выйти несколько богатых и влиятельных фигур, ныне прощупывающих почву для развёртывания рынка реализации своих товаров и услуг...
В то же время - не так давно вырвавшийся из заключения Вектор, оставшись практически без денег и важной части собственного снаряжения пребывает в поиске работы. К чему приведёт такая череда совпадений? Неизвестно...

+1

2

******Воскресение. 21.00. Коноха. Бар Джи.******

Оставив за спиной вечернюю прохладу спальных районов, Вектор кивнул здоровенному вышибале при входе в светящийся всеми цветами радуги неоновых огней бара Джи и не без удовольствия нырнул в царящую на территории шумную клоаку. Спустившись по небольшой лестнице и пройдя вглубь помещения, наёмник подошёл к барной стойке и устроившись на свободный стул молча махнул рукой появившемуся из подсобного помещения бородачу, тут же ответившего наёмнику радостной улыбкой.
- Вектор! Жив и здоров? Вот и прекрасно. - дружелюбно хлопнув мерка по плечу и достав здоровенную пивную кружку, Джи налил её до самых краёв, тут же поставив перед наёмником, получив от него в ответ тонкий конверт с молчаливым кивком. Отсоединив от противогаза фильтрационную камеру и хорошенько отхлебнув из поставленной кружки холодного светлого пива, Вектор, наконец заборов одолевавший его сушняк ответил:
- Да что со мной будет то.... - сделав ещё один глоток и кивнув на конверт он добавил - Доля в общак в конверте. Передашь нашим, если не в напряг?
- Обижаешь, пиротехника. - присвистнув и передав конверт убежавшему в подсобку пострелёнку, наклонившись ближе к гостю и понизив тон поинтересовавшись - В этот раз, надеюсь без происшествий?
- Даже без намёка. - равнодушным тоном отозвался наёмник, только что вернувшийся с небольшого заказа, оставленного одним хорошим знакомым Джи, которому было нужен был эскорт при выкупе влетевшего на серьёзные деньги племянника - Обмен прошёл гладко, переговорщики попались на удивление адекватные. Оно и к лучшему.
- Это уж точно... К слову о переговорщиках. Тут кое-кто тебя ищет...
Джи всегда был добродушен, приветлив и весел, за что его бесконечно любили все, кто приходил к нему в бар перекантоваться, выпить или поглазеть на вертящихся на шесте красоток, но что-то в нём выдавало лёгкое напряжение, словно в эти стены нагрянуло что-то такое, что способно омрачить сияющую похлеще полуденного солнца улыбку бородача, которого посетители уважали настолько сильно, что любой кто смел устраивать кровопускания или погромы на территории его заведения благополучно отправлялся к праотцам сразу же и зачастую, от руки своих же подельщиков. Теряясь от услышанного заявления в догадках, Вектор деликатно поинтересовался, оглядевшись вокруг:
- А этот кто-то ещё здесь?
Бородач лишь молча указал на столик в тёмном углу бара, за которым смутно виднелся худощавый силуэт неизвестного Вектору человека.
- Я бы не заставлял этого "кого-то" ждать.
- Даже так? - Вектор был заинтригован, а потому опрокинув в себя остатки содержимого кружки присоединил фильтрационную камеру обратно к противогазу и двинулся в сторону столика, за которым сидел его таинственный соискатель. И чем ближе он подходил к угловой секции бара, где народу традиционно было мало, а что-либо разглядеть было почти невозможно из-за смеси кальянного и сигаретного дыма, тем больше смутных признаков удавалось вычленить из постепенно формирующегося силута. Мерк определённо мог сказать, что то была женщина, одетая в строгий, хорошо пошитый по её хрупковатой фигуре костюм. Прямые и чёрные как смоль волосы спадали ей до плеч, а в тонких пальцах покоился мундштук, из которого торчала уже седьмая по счёту сигарета. Единственное, что оставалось для Вектора тайной - это лицо. Получив молчаливое приглашение сесть напротив он приземлился на мягкий, двухместный диван и привычным, по деловому нейтральным, но всё же прямолинейным тоном собрался было начать диалог, когда с другого конца стола раздался хорошо знакомый ему ядовитый смешок, вслед за которым послышался скрипучий, холодный голос, принадлежащий женщине явно за сорок и выкуривающей не меньше пачки сигарет в день:
- Бородач сказал, что пришлёт профессионала. Должна сказать, я приятно удивлена.
Наёмника от услышанного голоса передёрнуло. Быстро сложив в голове, что выпил он недостаточно, галлюцинациями уже четыре месяца как не страдает, и уж точно не спит, вывод напрашивался только один - перед ним сидела сама Фиидская ведьма, она же "Леди-мясник", она же "Королева контрабандистов восточного региона", и она же - один из крупных игроков на рынке торговли оружием и редкостями на территории юго-восточного материка, где Вектор служил в составе волчьих Драгун некоторое время назад. Собственно, во время этой службы ему и довелось послужить этой мрачной и довольно могущественной леди, которой вполне по средствам было как превратить толпу голозадых оборванцев в хорошо обученную и вооружённую войсковую группировку, так и при необходимости развязать войну между двумя не поделившими песочницу полководцами-феодалами.
- Оу... - на минуту Вектор потерял дар речи, наблюдая за тем, как на лице женщины расползлась хищная улыбка похлеще, чем оскал у голодной акулы - И чем же обязан такой неожиданной встрече?
- Терпение, мой мальчик. - Женщина кивнула в сторону барной стойки, где Джи вёл простодушный разговор с одной из посетительниц, которой позже указал в ту же сторону, куда послал Вектора. - У меня будет для вас... Весьма перспективное, скажем так, предложение.
- А других у вас и не бывает... - буркнул Вектор, припоминая опыт заокеанской работы. Безусловно, платила "Леди-Ведьма" очень щедро, порой даже с избытком, но и задания подкидывала такие, что не впасть в крайнюю степень изумления бывало по меньшей мере, трудновато. Но не торопилась раскрывать карты, а Вектор не спешил уходить - что бы не привело эту торговку оружием на ту сторону океана, причины были вескими. И Вектор не по наслышке знал, насколько может быть щедра эта женщина по отношению к тем, кто на неё работает. Примерно в той же мере, что и мстительна в отношении тех, кто умудрился её подвести, или отвергнуть протянутую руку с её стороны.

+3

3

Вечер в Конохе обладал каким-то своим волшебством. Улицы были еще мокрыми от прошедшего днем ливня, в воздухе пахло влагой и приятной прохладой. Сакура медленно шагала по дорогам одной из пяти великих деревень в давно знакомый бар старины Джи. Она очень любила такую погоду. Может потому, что могла раствориться в ближайшей луже, а может потому что эта погода была полной противоположностью обстановки Страны Ветра, которая так надоела молодой девушке. Так или иначе, наемнице нужна была работа, и она знала, что в баре сможет ее найти. Она всегда находила там какой-нибудь заказ, чтобы им с Торфом хватало на пропитание и транспорт между деревнями. И сейчас они решили разделиться, чтобы заработать больше, ведь за два задания платят больше, чем за одно. Торф отправился в родную страну, а Сакура в Коноху.
Медленно открыв слегка скрипучую дверь блондинка вошла в помещение. Бородач стоял за своей стойкой и протирал стакан после очередного посетителя. Медленно, покачивая бедрами, она дошла до свободного барного стула и уселась поудобнее, оперев Бункатсуточи о стойку. "Привет, мне как всегда", - спокойно произнесла девушка в ответ на дружелюбную улыбку и приветствие Джи, после чего тот кивнул, достал две рюмки и наполнил их саке, затем положил перед девушкой тарелку с двумя дольками лимона. Одним кивком сказав хозяину заведения "спасибо", девушка залпом опрокинула в себя рюмку и забросила в рот лимон, медленно разжевывая его, смакуя кислый вкус.
- Друг мой, я как всегда по делу, - произнесла Сакура, смотря прямо в глаза бородачу и приветливо улыбаясь. - Мне нужна работа. За которую хорошо заплатят. Как ты можешь знать, я берусь за все и выполняю все безупречно. Даже без мыслей о накладке. Условия как всегда, процент в общак положу.
Джи на секунду задумался, сведя свои пышные брови. Потом посмотрел в сторону самого темного угла, в котором было трудно разглядеть что-то, кроме силуэтов людей, и удовлетворенно кивнул. Быстро рассказав девушке, что работодатель "большая шишка" и никаких проблем на своем задании прощать не собирается, он показал ей на самый дальний столик, за которым сидели двое: судя по комплекции, женщина и мужчина. Не долго думая, Сакура опрокинула еще одну рюмку, закусила, после чего встала и так же вальяжно направилась в указанную барменом сторону.
"Интересно, что это будет на этот раз? Раз "большая шишка", скорее всего что-то серьезное? Ликвидация? Очередная работа телохранителя? Не важно, я справлюсь со всем, тем более, кажется, у меня будет напарник", - думала девушка, шагая по скрипучим половицам к потенциальному заказчику. Она не всегда была так уверена в себе, но в определенный момент она поняла, что все у нее получается довольно хорошо, и претензий быть к ней не может. Но сейчас она почему-то волновалась. Возможно из-за статуса заказчика, а возможно из-за интриги, которой нагнал Джи. Прядь волос предательски выскочила ровно в тот момент, когда девушка подошла к столику, потому она замялась и заправила ее за ухо.
- Я вас категорически приветствую! Хорошая нынче погодка, не так ли?, - поздоровалась охотница на монстров, кивнув каждому из присутствующих. - И Вектор здесь? Кажется, задание действительно важное и сложное. Саберу Сакура у вашим услугам. Готова работать непокладая рук, ног и иных частей тела ради достижения поставленной вами цели. Позволите присесть? - "Леди-Ведьма" осмотрела вновь пришедшую наемницу с ног до головы и кивнула в ответ на ее просьбу. - Готова выслушать детали дела, с вашего позволения.

Отредактировано Саберу Сакура (26.02.20 00:40)

+2

4

Поприветствовав подошедшую наёмницу молчаливым кивком и коротко обменявшись взглядами с "Мясником", Вектор подвинулся в сторону, освобождая место для подошедшей охотницей на Екаев, с которой судя по всему, предстояло работать бок о бок на задании, которое становилось всё загадочнее и загадочнее с каждой секундой. Трудно было представить, в каких обстоятельствах могли понадобиться услуги охотницы на тварей, которых любой здравомыслящий человек сторонился бы как мог и диверсанта-подрывника, который если и охотился на крайне опасную и смертоносную дичь огромных размеров, то в основном на пилотируемую и бронированную. Как только девушка уселась на другой стороне мягкого дивана, а Леди-Ведьма затянула через мундштук очередную сигарету, Вектор спросил:
- Какова задача?
Сделав хорошую затяжку, явно смакуя дым от хорошей табачной смеси, женщина не спеша стряхнула пепел в стоявшую на столе пепельницу, ещё раз оценивающе посмотрев на сидевших перед ней наёмников, после чего, зажав мундштук между средним и указатеьным пальцем правой руки, произнесла:
- Сбор информации.
Услышав эти слова Вектор лишь ухмыльнулся себе под нос. Из уст той женщины эта классификация задания могла обозначать что угодно. Нет, даже не так - ЧТО УГОДНО. Во всяком случае, когда он выполнял для неё заказ с похожей формулировкой в последний раз, то для "деликатной и осторожной детализации траффика контрабанды" ему понадобилось семь метров крепкой верёвки, литр серной кислоты и 12 кило пластида. Стоило ли говорить, насколько всё было деликатно? Тем временем, женщина продолжала:
- Через четыре дня в порт страны огня причалит сухогруз "Дадо". Мне нужно знать, что помимо основного груза находится у него на борту, кто всё это покупает и по какой цене.
Услышав этот скудный набор деталей, Вектор понемногу прикидывал, что могло понадобиться Ведьме на вышеупомянутом сухогрузе. Если она решила прощупать судно заброской оперативников, значит по тем иил иным причинам не могла забраться туда собственной рукой, или же не хотела, чтобы того, кто будет наводить там шмон могли отнести к ней в случае поимки. Сложность поставленной задачи росла на глазах, но приятным бонусом было то, что вместе с ней росла и оплата. Да и потом - включать заднюю было уже не с руки, пострадает репутация.
- Мы ищем что-то конкретное? И насколько, кхм... Тщательно мы это ищем? - тим вопросом мерк ясно обозначил диапазон применяемой силы на данном задании. Момент был очень важный, поскольку устраивать локальную войну шиноби Вектору сейчас не особо хотелось.
- Не настолько, чтобы о вашем присутствии знали. - холодно ответила женщина, ясно дав понять что требует тихого подхода к делу - За искючением того случая, если на борту вдруг обнаружится что-то по вашей части. - с тими словами "Леди-Ведьма" перевела взгляд на сидевшую перед ней наёмницу, слегка кивнув и тут же добавив - Я категорически не приветствую транспортировку и уж тем более торговлю подобными... Экземплярами, так что если обнаружите на "Дадо" нечто похоже и сочтёте нужным уничтожить - флаг вам в руки. - сделав глубокую затяжку и выпустив в потолок облако густого дыма, она добавила - Но ещё раз - пока не возникнет крайней необхдимости, не вздумайте светиться. И вешать мне лапшу на уши тоже.
Вектор коротко переглянулся с Саберу. Становилось понятно, зачем был подобран столь разношёрстный состав по специальностям оперативников - Ёкаи, демоны и прочая потусторонняя хрень была явно за пределами компетенции Вектора. Непонятным оставалось только то, как "Мясник" пришла к выводу, что нечто подобное перевозится на Дадо, хотя чего греха таить - с этой дамочкой никогда не было до конца понятно, с чем имеешь дело и что ждёт дальше. Оставался последний вопрос:
- Что по материальной части?
- Всё, что сойдёт за доказательство добытой вами информации. Веское доказательство, разумеется, за воздух и честные слова я вам платить не буду. И вот ещё что... - женщина наклонилась вперёд, тихо проскрипев перед очередной затяжкой - Не слишком увлекайтесь, перетряхивая груз. Надеюсь, мы друг-друга поняли?
Выражаясь простым языком, сказанное значило - берите из трюма что хотите, но так чтобы никто не заметил пропажи. Или чтобы хватились, когда будет поздно, что Вектора в данном раскладе вещей вполне устраивало.
- Есть ещё вопросы?
Слегка затянувшись сигаретой, женщина вперила в наёмников холодный, острый взгляд, ожидая возможных вопросов и конкретики, но Вектор лишь покачал головой, передавая слово Сакуре.

+3

5

В разговорах с такими важными и в какой-то степени опасными персонами Сакура предпочитала выступать в роли слушателя. Тем более сейчас, когда у нее есть напарник, который сам пытался узнать всю информацию. А вечно разговорчивая девушка молча сидела и периодически кивала головой, откладывая в память поясняемую Леди-Ведьмой информацию. Она пыталась задохнуться от табачного дыма, то и дело уворачиваясь от клубов, летящий прямо ей в лицо. Но только охотница услышала о возможности нахождения там Ёкаев, она навострила уши. Внимательно смотря прямо в глаза заказчице, Сакура получала установки по выполнению заказа. "Не засветиться там, где есть вода, я смогу точно. Интересно, на что способен Вектор. Все, что я о нем знаю - это то, что он высококлассный наемник и работу свою знает и делает на высшем уровне. Нужно будет поинтересоваться, чтобы не возникло каких-либо проблем".
Разворовывать трюм Сакура явно не собиралась. Тихо устранить Ёкаев она тоже смогла бы и сделал это с удовольствием. Но ей впервые придется проводить ритуал без напарника, что немного волновало, но при этом же манило. Предвкушение предстоящей миссии не мог испортить даже словно сверлящий насквозь взгляд сидящей напротив женщины. Все, что ее могло заинтересовать - древние редкости, которые она потом отдаст настоящему ценителю для изучения. Разговор заказчицы с Вектором внезапно прекратился.
- Есть ещё вопросы?, - довольно холодно спросила "Леди-Ведьма" с выражением лица, явно демонстрирующим, что лучше бы этих вопросов не было.
- Никаких вопросов. Все предельно ясно. Постараюсь вас не подвести, - с долей нескрываемого самолюбия произнесла Сакура, после чего встала с дивана. - Вектор, можно тебя на секунду? Нужно обговорить некоторые детали.
Девушка медленно встала и направилась обратной к барной стойке, где за ожиданием напарника, уронила в себя еще две стопки местного алкоголя. Саке из бара Джи она любила больше всего. Это был чуть ли не единственный алкоголь, который она могла пить без отвращения. А выпивала она довольно часто, оставшись одна. Может потому, что Торф был категорически против, в протест. Но все же Вектор пришел. Не долго думая, охотница перешла сразу к делу.
- Судя по всему, с ней ты работаешь не в первый раз. Так что первое, что меня интересует - чего стоит ожидать в случае непредвиденных отклонений от плана, - девушка говорила спокойно, она была явно уверена в своих силах но форс-мажоры никто не отменял. - Во-вторых, мне хотелось бы узнать, что ты умеешь. Я не сомневаюсь, что ты довольно высококлассный наемник, но знать способности друг друга нам все таки стоит. В свою очередь я владею техниками воды. Основная моя техника позволяет раствориться в воде и в несколько мгновений преодолевать любые расстояния. Думаю это то, что мне понадобится, чтобы забраться на корабль. В случае каких либо проблем, у меня есть Бункатсуточи. - девушка указала на ножны, стоящие прямо у барного стула. - Помимо своего прямого назначение, она позволяет обездвижить врага и остановить в нем циркуляцию чакры. - девушка на секунду замялась, поправляя растрепавшуюся челку - Я надеюсь, я не докучаю тебе этими вопросами, просто я люблю, когда работа сделана идеально, а для этого стоит обсудить все аспекты.
Когда диалог был окончен, Сакура предложила встретиться у восточных ворот в одиннадцать часов утра, после чего ретировалась из бара. Ей нужно было выспаться и отдохнуть, ведь завтра ее ждала долгая дорога. Уже давно известным путем она добралась до гостинице, в которой заранее забронировала номер на одну ночь. Излюбленная ей вечерняя тренировка, затем контрастный душ, и вот куноичи уже лежит в кровати, медленно погружаясь в мир снов.

***Следующее утро***

Солнце уже давно поднялось над горизонтом, начиная свой ежедневный обход небосвода. Его лучи будто нарочно пробились через окно и ударили прямо в закрытые глаза девушки, заставляя ее проснуться. После алкоголя в голове немного гудело, однако она выпила недостаточно, чтобы встретиться лицом к лицу с врагом всех вечеринок - похмельем. Она встала с кровати и начала сборы всего необходимого. Катана, аптечка, кунаи, сюрикены, леска, немного провианта в дорогу. Одевшись и завязав на шее шарф, девушка вышла из комнаты и направилась прямо в Ичираку. Она любила местный рамен, потому что он был уникален, и никто не готовил лапшу так, как здесь. Быстро умяв свой законный завтрак, потратив на него практически все оставшиеся сбережения, девушка направилась к воротам.
Сакура довольно быстро добралась до назначенного места встречи, придя даже на полчаса раньше оговоренного времени. Было довольно таки скучно, поэтому она решила просто поболтать со знакомыми постовыми ни о чем. Она узнала как у них дела, рассказала о своих приключениях и охоте, но молчала до последнего при распросах о нынешнем задании. "Векто-ор, скорее, мне же скучно-о!", - думала девушка, оглядывая по сторонам.

+1

6

Получив от нанимателя исчерпывающие данные и поднявшись из-за стола, Вектор по привычке кивнул заказчице, напоследок произнеся:
- Надолго вы в наши края? Или так, проездом?
Ведьма едко ухмыльнулась - наёмник не прикрываясь пошёл в лобовую и фактически поинтересовался о том, что та торговка забыла на этом континенте. Сделав ещё одну глубокую затяжку и выпустив поток дыма в сторону его противогаза, она лишь бросила:
- Не беспокойся, тебе хватит и работы и денег. Можете выступать. Информацию по кораблю получите у Джи.
Кивнув в последний раз, наёмник отправился к стойке, где напарница уже закидывала в себя порцию саке. Сев на стул рядом с наёмницей и заказав у Джи ещё одну кружку пива, он отсоединил фильтрационную камеру и опрокинув в себя половину кружки холодного напитка ответил девушке, буквально засыпавшей его вопросами:
- Ну, для начала - рад познакомиться. Охотники на Екаев среди наёмников редкость. - обменявшись с девушкой коротким рукопожатием, мерк продолжил - Да, доводилось работать с этой леди. Но... - оглянувшись вокруг и ясно отдавая себе отчёт о том, что помимо глаз и ушей молчаливого в присутствии посторонних Джи здесь полно других любоптствующих он слегка покачал головой, ясно дав понять что детали контракта в баре лучше не обсуждать, подтвердив то сказанными совершенно дежурным тоном словами - Не здесь. Не безопасно. Могу сказать, что отклонений от плана быть не должно никаких. - флегматично отхлебнув из кружки ещё немного, он тут же добавил - Но почти наверняка они будут.
Отхлебнув из кружки прямо через противогаз ещё с добрую четверть и попросив бармена повторить, когда пиво закончится, он продолжил:
- Что умею? Основной профиль - разведывательно-диверсионные и поисковые операции, плюс подрывные работы. Ну и допросы на сладкое. - Вектор хищно хохотнул, приступив к второй кружке пива и получив от Джи пухлый конверт, который тут же отправился в рюкзак - Мгновенно перемещаться на большие расстояния, к сожалению не научен. А так - предпочитаю комбинированный подход к бою. По ситуации. Из техник - комбинация ветра и молнии.
Вопрос доверия всегда стоял у Вектора крайне остро при совместной работе с незнакомым (Да и со знакомым, чего греха таить) напарником, а потому выкладывать все карты рубашкой вниз он никогда не торопился. Всегда был шанс резкой смены расклада дела прямо в полях, и оказавшись в такой ситуации всегда нужно было иметь несколько козырных карт в рукаве, особенно если дело касалось работы, которую поручает "Мясник". И тут был как раз тот случай, когда дело было не в напарнице на текущий контракт, а в нанимателе, предугадать намерения которой было так же просто, как собрать портативный реактор в сельском хлеву из подручных средств.
Но сеять атмосферу недоверия и излишней скрытности тоже не стоило, потому мерк решил прояснить девушке кое-какие детали грядущей операции:
- Стремление идеально выполнить заказ - это хорошо, тут наши взгляды схожи. Проблема в том, что обсуждать пока нечего - вся информация в конверте. - добив кружку пива и достав из кармана разгрузки блокнот, мерк коротким росчерком написал на одном из листков координаты и время встречи на завтрашний день, после чего вырвал листок и сложив вдвое протянул его девушке со словами:
- Завтра встретимся вот по этим координатам. Я подготовлю всё необходимое, заодно покурю матчасть, которую Джи отсыпал. А по дороге к судну обсудим всё более детально, хорошо?
С тими словами Вектор расплатился с бородачом за выпивку и покинул бар, отправившись за черту селения, домой. Там его ждал холодный ужин, полбутылки джина, остатки снаряжения и предварительное планирование очередной операции по проникновению на объект с повышенной степенью риска получить по тыкве и покинуть территорию победоносным маршем ногами вперёд.

****** Следующее утро ******

Копания в бумагах, которые передал Джи принесли свои плоды - отсортировав всё то, что казалось ненужной макулатурой и лишним мусором, Вектор сделал некоторые приготовления по части транспорта и доставки бренных тел наёмной группы на место действия и подготовил комплект для вылазки. В него вошёл набор газовых и осколочных гранат, запасной противогаз с набором фильтров разной степени защиты, и прочая, как мерк то называл, "канцелярская мелочь" в виде расходников и приспособлений для радиосвязи и маскировки обездвиженных или мёртвых тел. Прибыв к воротам в назначенный час он обменялся с напарницей приветствиями, после чего они двинулись к ближайшей реке, где их должен был ждать транспорт.
Тео не обманул - лодка действительно прибыла в назначенный час в нужное место. Это был потрёпанный, ощетинившийся поисковыми прожекторами и парой длинных радиоантенн большой катер, выкрашенный в тёмно-синий цвет и своим видом скорее напоминавший водружённую на лодочный корпус долговременную огневую точку, но выбирать не приходилось. Обменявшись с капитаном сухими приветствиями и спустившись в большую каюту, под аккомпанемент рёва двух двигателей и покачивание корпуса судна на волнах, Вектор выложил на стол перед напарницей ряд переданных Джи бумаг.
- Вот, гляди что нам передал наш бородатый друг - Вектор указал на лист с упрощённой схемой корабля, на который был изображён не простенький, как ожидалось, каботажный сухогруз, а здоровенное транспортное суднос многоуровневой схемой отсеков. Заметив реакцию девушки на это открытие он добавил - Об том я и говорил, отклонений будет масса. Но об том позже. Гляди...
Мерк наклонился к чертежам, взяв в руки карандаш и указав им на корму их целевого судна - По части подъёма на борт бал открывать придётся тебе - я смогу подойти на лодке с кормы или борта, но если меня или наш транспорт нащупают бортовыми прожекторами, то дело накроется. Потому тебе придётся заскочить на корму и взять под контроль наблюдательный пост. Обычно на таких кораблях он здесь - Вектор ткнул кончиком карандаша в верхнюю часть надстройки грузового судна, что находилась на одном уровне с мостиком, но располагалась ближе к корме. - На мостик нам путь заказан, будем удить информацию в капитанской каюте и в радиорубке. Или, на самый худой конец, в запасном, или как его ещё называют, "левом" центре связи, правда где он находится я без понятия. - ткнув карандашом ещё в две точки на судне, одна из которых находилась в нижней части надстройки, а вторая в форпике, на носу корабля. - Где предположительно находятся твои... Клиенты, в бумагах не сказано, всю информацию добывать будем уже на судне. Охрану убивать не велено, так что я на всякий случай припас газовые заряды, отправим команду спать. В самом крайнем случае. Касательно неофициального груза... - Вектор провёл карандашом по нижним отсекам во втором и третьем трюме судна - По данным от Джи, всё на нижних ярусах этих отсеков, но на всякий случай осмотрим и эти - Вектор указал на два грузовых отделения, расположенных за рубкой судна, ближе к корме. Передав девушке все бумаги с данными от Джи, Вектор плюхнулся на небольшой диван по левому борту. Дорога впереди предстояла долгая, можно было особо не торопиться. Чтобы внести ясность, Вектор на всякий случай добавил:
- Я привлёк к делу одного специалиста, радиолектронщика. Сможет помочь нам разобраться с системами безопасности и выдернуть информацию из систем корабля, если мы не сумеем. Вот, возьми. - с тими словами он передал девушке динамик ушной рации. - Позывной - Тэ. Может помочь тебе, когда окажешься на судне.

****** 18 часов спустя ******

- А она не растеряла чувство юмора, а? Чего замолчал, дыхотник? - едкий, каркающий голос Тео, доносящийся из динамика рации отдавал тонами плохо скрываемого злорадства. Вектор же, стоя на рубке заходящего к целевому судну с траверса катера с трудом мог сдержать рвущийся наружу мат. Хотя бы потому, что "Дадо" хоть и обнаружился в указанных Джи координатах, но плыл далеко не один, а в составе конвоя из трёх таких же сухогрузов, растянувшихся на внушительное расстояние и с мелькающими судами сопровождения.
Не сказать, что то делало задачу по скрытному проникновению на судно невыполнимой, но усложняло её весьма существенно. На несчастье группы проникновения, целевое судно шло вторым.
- Ага, уделаться как смешно... - выругался себе под нос Вектор, прикидывая возможные варианты действий. Подобраться к кораблю напрямую было нельзя, оставалось только хитрить. А ничего лучше старого трюка с "пошуми и забегай" в голову не лезло. Но единственным, кто мог такой фокус осуществить, была Сакура, а потому Вектор соскочил обратно в кают-компанию катера и достав из рюкзака небольшое, но увесистое устройство протянул его девушке.
- Думал использовать в конце, но планы немного изменились. Программа остаётся той же, но перед тем, как брать под контроль наблюдательный пост, нужно будет найти электрощитовую, и незаметно припрятать там вот это. Сможешь?

+1

7

Сакура привыкла, что денег на перевозки у нее почти нет, потому была готова к марш-броску до места операции без привалов и обеда. Но, кажется, ее напарник имел другие "планы на вечер", потому достал откуда-то катер, что довольно сильно порадовало охотницу на монстров. Несмотря на то, что лодка была не в лучшем состоянии, она была как нельзя кстати в связи с открывшимися далее обстоятельствами.
- Твою мышь, почему все не может быть адекватно?, - выругалась девушка, осматривая схему корабля. Он был раза в три больше и сложнее, чем было обозначено заказчицей, что навело девушку на очень нехорошие мысли. - Мне кажется, у нас будет несколько довольно серьезных проблем. Пробраться на корабль незамеченными мы сможем, но потом выбираться будет затруднительно... Моих клиентов мы вряд-ли найдем где-то кроме трюма. Подчинятся кому-то они не будут. А место дислокации предпочитают закрытое, в которое редко заходят. Все, что мы можем найти здесь по моей части - демонические крысы. Не опасны для людей, разве что могут попортить ценный товар в котором есть чакра. - Сакура взяла из рук Вектора динами и закрепила его в ухе. - У тебя очень много интересных и полезных связей, Вектор. Сначала лодка, теперь хакер. Я все больше и больше радуюсь, что именно ты мой напарник, - девушка аккуратно нажала пальцем на устройство в ухе - Тэ, как слышно?
- На проводе. Слышу тебя хорошо. - прозвучал из динамика голос, сопровождаемый тихими помехами.

****** 18 часов спустя ******

- Вашу мать, да она издевается! - наемница вновь выругалась. Никогда от одного заказчика не было столько проблем, как от Леди-Ведьмы. Это уже было похоже на подставу, но Вектор быстро начал менять планы, показывая, что задание должно быть и будет выполнено. - Поняла, подожди, я посмотрю схему корабля.
Сакура аккуратно убрала полученное устройство в рюкзак и развернула схему, сравнивая ее с уже видимым кораблем. В голове забегали мысли, как добраться до щитовой, которая, как назло, была чуть ли не на самом видном месте. Кто-нибудь обязательно мог ее заметить, что было бы отвратительно. Но краем глаза девушка увидела систему подачи воды в каюты команды. Выход из одной из них находился как раз напротив входа в щитовую. Девушка очередной раз убедилась, что свиток с "Молекулярным расщеплением", найденный в лагере контрабандистов, - самая полезная находка за всю жизнь охотницы на Ёкаев.
- Тэ, сейчас связь прервется. Дам знать, как только окажусь на корабле. Вектор, следи за руками, - девушка ехидно улыбнулась, сложила печати и шагнула с борта катера прямо со всем снаряжением. Но за секунду до касания с водой, девушка вместе с рюкзаком и катаной сначала обратилась в силуэт из воды, а потом слилась с окружающей лодку гладью.
Через несколько мгновений она пронеслась через фильтр и по водопроводной трубе понеслась вверх. И вот ей вновь повезло, именно этот кран капал из-за небольшой поломки в перегородке, что позволило девушке проникнуть в комнату. Снова материализовалась она в ванне, после чего поспешила покинуть комнату. Аккуратно приоткрыв дверь каюты девушка осмотрелась и, удосужившись, что в коридоре пусто, закрыла дверь и вошла в электрощитовую.
- Я на месте, прячу подарочек, - коротко доложила наемница и открыла рюкзак. Основная прелесть ее техники в том, что ничто не может промокнуть, поэтому можно перевозить любые электроприборы без какого-либо ущерба для них. Достав устройство из рюкзака, Сакура примостила его к другим электроприборам, чтобы он слился с обстановкой. - Готово, отправляюсь на поиски наблюдательного пункта.
Снова раскрыв карту, куноичи уронила нижнюю челюсть на пол. Наблюдательный пункт находился прямо над ней, но, чтобы попасть туда отсюда, пришлось бы топать через весь коридор, а потом и через всю палубу. "Почему всегда так? Ну почему ничего не может быть по плану?", - подумала девушка, пытаясь продумать план достижения цели.
- Сакура, я выяснил, что там есть вентиляция. Достаточно большая, чтобы ты пролезла. Она соединяет радиорубку и наблюдательный пункт. Радиорубка через четыре комнаты от тебя. Но есть проблема, в рубке по любому кто-то есть. - одновременно хорошая и плохая новость, принесенная Тео заставила Сакуру задуматься. - В принципе, я могу попробовать выманить его оттуда. Но действовать придется максимально быстро. Предупреди, как будешь готова..
- Уже готова, - шепотом ответила девушка, приоткрыв дверь и найдя глазами нужную комнату.
Сердце бешено заколотилось в груди, будто пытаясь сломать ребра и вырваться наружу. Волнение от высокой вероятности провала нарастало в геометрической прогрессии. Дверь радиорубки открылась и оттуда вышел худощавый среднего роста мужчина преклонного возраста с проплешиной на голове. Он медленно пошел в противоположную сторону по коридору, а наемница начала действовать. Она сняла обувь и бесшумно пробралась в радиорубку. Найдя вентиляцию, она аккуратно сняла решетку, залезла туда и закрыла, избегая каких-либо улик.
По указаниям Тео она пробралась по вентиляции к нужному месту. В наблюдательном пункте находился довольно крепкий мужчина средних лет. Вступать с ним в открытый бой означало закончить операцию прямо здесь и сейчас. Убивать его тоже не особо хотелось. "Решетку бесшумно для него не снимешь... Ксо..". Сакура задумалась и решила сделать самое очевидное. Резко напасть и лишить сознания. Резко выбив ногой решетку, она прыгнула на стоящего к ней спиной мужчину и ударила в затылок рукоятью Бункатсуточи. Контрабандист вырубился, упав без сознания.
- Дело сделано, - сообщила по рации Сакура, заканчивая обездвиживание цели леской и запихивая ему в рот вместо кляпа какую-то старую тряпку.

+1

8

- Отлично. Начинаю заход, предупреди, если прожектор пойдёт в мою сторону.
Эти слова Вектор произнёс уже с борта надувной лодки, извлечённой из грузового отделения катера, предоставленного Тео. В обычных условиях он бы сожрал нанимателя с потрохами за такую подставу, но с "Мясником" ти вопросы решались полюбовно и быстро - за весь этот банкет на выезде платила она. Запустив двигатель мотолной лодки и поддав на движок газу, Вектор рванул наперерез целевому судну, уходя от лучей поисковых прожекторов и прямого зрительного контакта с судами сопровождения. В ухе тут же раздался голос Тео:
- И какой у тебя план? Если твой плавучий контрацептив обнаружат, то изрешетят тебя в винегрет сразу же.
Беспокойство Тео было вполне обоснованным - даже не смотря на то, что удача в таких делах частенько благоволила беглецам с чёрного побережья, то что сейчас творил Вектор было форменным самоубийством. Единственное, что вставало на его сторону в данном вопросе, то кромешная тьма, которая окутала окружающую его гладь океана, а вскоре должна была окутать и целевой корабль на неопределённое время. Проскочив между дорожек от лучей корабельных прожекторов и приблизившись к целевому судну со стороны кормы, Вектор проплыл вдоль борта судна и вспоров ножом борт лодки присосался к сырой, холодной стенке борта сухогруза с помощью чакры. Ему, в отличие от своей напарницы было категорически нельзя падать в воду. По крайней мере, пока. Медленно и осторожно поднявшись по борту плывущей махины и проводив взглядом ушедшую под воду лодку, он аккуратно высунул голову на палубу и удостоверившись, что рядом никого нет, перекинулся через перилла. Быстро заскочив за ближайшую переборку он отправился вверх по этажам судна, на наблюдательный пункт, где и находилась Сакура...

****** Полчаса спустя ******

Вектор убрал руку от лба обездвиженного контрабандиста, заглушив поток чакры и свернув наскоро сложенную "Спираль" не забыв при том перерезать леску и освободить рот от кляпа. На вопросительый взгляд напарницы лишь ответил:
- Не беспокойся, будет думать что подскользнулся и приложился затылком о бортик. Тео, куда нам дальше?
- Этаж ниже. Присоедините меня к аппаратуре в радиорубке, а там посмотрим, что я смогу раскопать.
Спустившись уровнем ниже и проникнув в радиорубку, наёмники быстро обезвредили находившихся там радистов, но вместе с тим они поставили себя и во временные рамки - чистить память всем подряд Вектор не мог, да и не успел бы, даже если бы очень хотел, не говоря уже о том, что запасов чакры на весь экипаж попросту не хватит. Спеленав и растащив двух членов экипажа по разным углам, они приступили к обыску. В рюкзак наёмника были отправлены два журнала поступивших и отправленных радиограмм. Тостатя, исписанная мелким и неаккуратным почерком тетрадь улетела туда же. Но сколько бы Вектор не пытался, он не мог найти к чему подключить второй радиолектронный модуль, болтавшийся у него в рюкзаке.
- Алло, дыхотник, ты там заснул чтоли? Меня когда подключишь? - раздался в динамике недовольный голос специалиста по информационным сетям.
- Когда найду здесь оборудование моложе мезозойского периода, б**ть... - прорычал в ответ подрывник, осматривая установленную в отсеке радиостанцию - Ей богу, они свои игрушки из музея спёрли...
- Там всё настолько печально? - голос Тео сквозил смесью сарказма и расстройства одновременно - Тогда Вам либо на мостик, либо...
- В каюту капитана. - закончи за него Мерк, обернувшись к Сакуре - Вдвоём всё разом не успеем. Ты своих подопечных знаешь лучше, так что проверь самые вероятные места их обитания на судне. Я проверю обиталище местного кэпа и догоню тебя в трюме. Заодно посмотрим, что перетягивает эта посудина. Если засекут, или станет совсем туго, просто передай "Блэкаут" по каналу, и я погашу на посудине электричество. - Сделав небольшую паузу, он обратился к специалисту на том конце радиоканала - Как только подключусь, сможешь провести нас по скорлупке?
- Как только, так сразу. - отозвался Тео, явно ожидая сигнала с судна контрабандистов - Но учтите, на всё про всё у вас времени ровно до того, как придёт следующая смена радистов. А это... - на том конце динамика зашуршали бумаги - короче, у вас на всё развлекалово чуть больше часа. Потом мои полномочия, всё.
После этого команде пришлось разделиться. Отключив внутренний канал радиосвязи рубки и корабля, Вектор наглухо задраил переборку в отсек и напялив на себя внешность одного из радистов двинул в сторону капитанской каюты.
Стоило отдать местному капитану должное - обстановка на судне явно не тянула на царство анархии и тотального пофигизма, а это не особо упрощало наёмникам работу. И хотя освещение в коридорах было довольно тусклым, было заметно, что каждый член кипажа при деле и никто особо не прохлаждается. Хуже того - часть замков на переборках была обновлена, и вместо ключа или паза под рукоять наёмника встречали пластины магнитных считывателей. Дойдя до каюты капитана Вектор встретился с точно таким же считывателем, мысленно выругавшись себе под нос.
- Какие трудности?
- Магнитные замки. Не сказать, что сильно новые, но ключа у меня нет.
Не сильно новые значит... - Тео на минуту задумался, после чего произнёс - Хочешь Ва-банк сыграть чтоли?
- А у нас бывало иначе? - Вектор не скрывал скепсиса. Он хотел чакрой монии перемкнуть считыватель, влететь в капитанскую каюту, удалённо подключить Тео к сети корабля, и если всё пройдёт достаточно гладко, то преждевременную тревогу на судне удастся подавить ещё в зародыше. Оглядевшись по сторонам в коридоре и убедившись, что посторонних зрителей нет, Вектор сосредоточил чакру молнии в правой руке и приложив её к считывателю, направил в систему распознавания магнитных ключей.
Выхватив тяжёлую перегрузку секция сситемы распознавания благополучно погасла, укатившись в попытку кстренной перезагрузки.Магнитный замок переборки предательски щёлкнул, и наёмник тут же оттянул массивную переборку каюты капитана на себя, проникнув в небольшое, но роскошно обставленное жилое помещение. Быстро нашарив взглядом допотопного вида компьютер, он в один резкий скачок оказался возле аппарата, место которому было рядом с радиоаппаратурой посудины, одной рукой нашарив кнопку включения, а другой лихорадочно подсоединяя модуль внешней связи, заботливо оставленный Тео.
- Так... Ага... Процесс пошёл. - задумчиво констатировал Тео под аккомпанемент перестукивания собственных пальцев по клавиатуре. - Чудненько, я внутри. А вот ты делал бы лучше оттуда ноги.
Погасив монитор старенькой и тихо жужжащей машинки, Вектор так же быстро покинул каюту, решив не тратить время на обыск. В конце концов, времени оставалось не так много.
Спускаясь вниз по лестнице, он услышал слова, от которых на всяком задании, где работать приходилось в паре с Тео становилось легче на душе. Отстучав несколько хитрых комбинаций на своей клавиатуре, он провозгласил:
- Дети мои, скорлупка наша. Фигурально выражаясь, конечно же. Начинаю выводить данные. Что до груза... - Второй трюм, нижний ярус. Я бы начал оттуда.
- Что там? Груз особой секретности?
- Напротив - по документам там бензол в бочках. Прямо под тюками хлопка-сырца, который горит от любого чиха, хе-хе...
Такая ошибка в документах могла говорить тоько об одном - кто-то крайне безалаберно подошёл к маскировке перевозимого товара. Более того, видимо очень торопился при погрузке, а то наводило на определённые мысли.
Сменив маскировку на простого моториста и миновав машинное отделение, Вектор оказался в грузовом трюме №3, и увиденное заставило его, мягко говоря, удивиться - весь трюм был до потолка заставлен контейнерами с заокеанскими символиками транспортных и частных военных компаний. На территории стран пятёрки все эти символы были неизвестны, потому по документам можно было слепить всё что угодно - на проверку уйдёт слишком много времени, а заня аппетиты некоторых товарищей в кабинетах - они с радостью закроют глаза на сомнительно происхождение товара, споосбного принести солидный куш.
- Охренеть... Тео, ты бы то видел... - мрачно произнёс Вектор, приложив руку к динамику.
- Ты не представляешь, насколько ты прав... - не менее мрачно ответил хакер, яростно что-то остукивая по клавиатуре - Вы хоть представляете, на чьё судно залезли?

+1

9

Девушка с недоумевающим выражением лица наблюдала за тем, как Вектор после использования непонятной техники, вдруг вытащил кляп и развязал обездвиженного ранее контрабандиста. Даже после пояснения девушка еще немного постояла с открытым ртом, задумавшись. "Может воздействовать на сознание человека и искажать память? Довольно сильно...", - подумала девушка, представляя, как это могло бы помочь ей в борьбе с Ёкаями. Каждый раз, когда она видела доселе неизвестную технику, она пыталась оценить ее с точки зрения охоты. И конкретно эта техника вряд ли бы помогла в бою с самими Ёкаями, но может помогла бы уберечь психику какого-нибудь бедолаги, украденного где-то на дороге в лесу.
Из раздумий ее вытянул голос Тео на другом конце провода. Повернувшись к вентиляции, девушка провела Вектора уже изученным путем обратно в радиорубку. "Его же можно было сразу вырубить... Или пока я тут сидела и ждала Вектора уже успела произойти смена связистов? Не важно, работаем". Выбитая ногой решетка полетела прямиком в голову ближайшему связисту, лишая его способности двигаться на ближайшие минут двадцать, второй тут же был обезврежен напарником, а после оба были обездвижены на случай непредвиденных обстоятельств.
- Нет, сегодня явно не наш день. По плану не может пойти вообще ничего, - возмущалась охотница, пока ее напарник пытался подключить Тео к системе. Она стояла, открыв схему корабля, пытаясь понять, куда ей нужно будет идти в поисках целей своего пребывания на это корабле. Самое очевидное - трюм с редкостями. - Тео, мне нужна информация по складу, где они редкости хранят официально. Было бы шикарно, если бы ты сказал, как мне пробраться туда не замеченной.
- Я бы с удовольствием, но пока наш дыхотник не подключит меня к системе, я вряд ли что-то тебе смогу сказать. Придется полазить самой. Все, что я могу сообщить, что по этой же вентиляции ты сможешь добраться до самого нижнего трюма
- Туда-то мне скорее всего и надо. Веди меня, мой проводник, - Сакура кивнула Вектору и полезла обратно в вентиляцию.
По указаниям, приходящим непосредственно в ухо куноичи пробиралась через эти железные лабиринты. Времени было не так уж и много, но любое лишнее движение могло вызвать много лишнего шума, способного в считанные секунды сорвать операцию, потому девушка старалась двигаться максимально тихо и осторожно. Все же достигнув нужной решетки, Сакура остановилась и прислушалась.
- Выходи, моя сладкая, я тебя чую. Я пожру тебя всю и без остатка, - с ехидством произнес голос откуда-то из темноты, что заставило девушку занервничать. - Выходи, или я расскажу нашим земным друзьям, что ты тут не одна. Они любезно согласились добросить меня на этот материк...
"Земным друзьям? Неужели это разумный Ёкай? Я о таких только в книжках читала. Вернее Торф в слух читал, - появление такого опасного соперника заставило Сакуру занервничать. - Если я не выйду, это поставить под удар Вектора. Нельзя рисковать, он все равно знает, что я здесь". Отодвинув решетку, наемница вылезла из вентиляции в темноту. Жертва сама нашла своего охотника, но сдаваться явно не собиралась. Медленно шагая к девушке вышло человекоподобное существо. Его лицо было вытянуто и похоже на крысиную морду, на руках и ногах были длинные когти, а чуть пониже спины торчал длинный крысиный хвост.
- Маленькие мои, поприветствуйте свой ужин, - ехидно улыбаясь произнес Ёкай, и со всех стороны стали вылезать маленькие демонические крысы, окружая Сакуру плотным кольцом. - А теперь, я тебе съем.
Существо бросилось вперед, упав на четыре лапы и с бешенной скоростью побежало на охотницу. Быстро обнажив Бункатсуточи, девушка встала в боевую стойку. "Рано..., - блондинка вспомнила, чему училась на последней тренировке. Нельзя бросаться вперед, нужно ждать первого удара, чтобы была возможность его заблокировать. Тем временем ёкай приближался, на его лице красовалась ехидная улыбка, а в глазах читалось предвкушение от предстоящего пира. Вдруг он резко прыгнул на девушку. Но она стояла неподвижно, отчего крысиный вожак рассмеялся, решив, что девушка решила отдать свою жизнь за напарника, однако план был в другом. - Сейчас.". Когда противник оказался достаточно близко, Сакура прыгнула в сторону, уходя от удара, и полоснула пролетающего мимо демона по боку клинком. Из раны брызнула кровь, распадаясь на чистую чакру.
- А сейчас я покажу тебе, в чем твоя проблема, вожак, - девушка победно улыбнулась. В недоумении ёкай совсем забыл, что рядом с ним толпа его маленьких безмозглых собратьев. И как только открылся источник чакры, маленькие крысы набросились на своего господина, начиная пожирать его. - Хорошо, с большим закончили, а теперь вы. - Пока крысята были отвлечены на трапезу, Сакура начала вырезать их небольшими группками. Источник чакры был настолько притягателен, что они и не замечали, как их собратья распадаются в пыль из чакры. - А теперь ритуал.
Когда со всеми крысами в этом месте было покончено, охотница убрала меч в ножны и села и встала на колени. Бормоча под нос молитву, она выпустила свою чакру и та, словно щупальцами, стала собирать повисшую в воздухе негативную энергию в несколько человеческих силуэтов и очищать ее. Вскоре души были очищены и исчезли, навсегда упокоившись.
За этим боем Сакура совсем забыла об основном задании этой вылазки. Свое дело она уже сделала и было нужно помочь Вектору с его частью задания. Кажется, в этот момент напарник пробирался во второй трюм, находящийся на этом же ярусе. Сакура достала схему корабля и, сверившись с ней, тихо стала пробираться по коридору.
- Охренеть... Тео, ты бы то видел... - услышала девушка из наушника и поспешила открыть нужную дверь и оказаться рядом с напарником.

+1

10

Бегло осмотрев укладку контейнеров, Вектор пришёл к простому выводу - всё самое ценное лежало на нижних уровнях трюма. о чём красноречиво говорили закрытые на электромагнитные замки бронированные контейнеры боьшого размера. В одном таком, при большом желании, можно было бы разместить целый арсенал, или хорошую лабораторию по производству... Да чего угодно, если подумать.
Отскочив от трапа и примагнитившись чакрой к стенке контейнерного штабеля наёмник соскользнул на самый нижний уровень трюма, где и встретил свою напарницу.
- Всё чисто? - дежурным тоном поинтересовался Вектор, осматривая номера контейнеров и нанесённые на них эмблемы. Получив от девушки утвердительный ответ и убедившись, что лишних свидетелей на палубе в данный момент не наблюдается, он вперил взгляд в кислотно-зелёный контейне с толстыми стенками.
- Оп-па... - в голосе мерка проскользнули нотки охотничьего азарта - Тео, сколько у нас ещё времени?
Не дожидаясь ответа хакера он жестом позвал за собой наёмницу, подойдя вплотную к дверям хранилища особо ценного груза. В тот же момент голос подал и привлечённый к делу спец по лектронной безопасности, явно хотевший образумить наёмника, но вошедшего в раж диверсанта было уже не остановить - логотип концерна "Байнери" красноречиво говорил прожившему за океаном несколько лет наёмнику, что внутри мог скрываться огромный по своим масштабам куш.
- У вас 26 минут на эвакуацию. Какого хрена вы там копаетесь? - Тео явно был недоволен задержкой оперативников, но сказанные Вектором слова резко поменяли его настроение.
- Контейнер номер 33712484, логотип концерна "Байнери". Вскроешь сам, или мне замки сжечь?
Из днамика раздался звук выплюнутого в сторону от рабочего стола в порыве крайнего удивления кофе. Собравшись с мыслями и с колоссальной скоростью забарабанив пальцами по клавиатуре, Тео ответил:
- Сделаю что смогу, но у вас будет не больше двух минут, когда двери откроются.
Коротко переглянувшись с напарницей Вектор ухмыльнулся, указав на двери контейнера и пояснив необходимость задержаться на борту этого проклятого судна:
- Что бы там не оказалось - хватай и беги. Главное - не слишком увлекайся.
Три минуты спустя четыре замка по периметру дверей контейнера громко щёлкнули, и массивные двери под действием встроенной в контейнер гидравлики меделнно раскрылись преерд непрошенными на судне гостями, озарив тёмные недра трюма тусклым белым свечением внутренних ламп.
- Полторы минуты! Часики тикают!
Нервный голос Тео привёл Вектора в чувство и тот зашёл в длинный, немного тесный контейнер. Увиденное изобилие различных редких экземпляров свитков, холодного оружия и элементов экипировки заставило его обомлеть - кто бы не урвал себе этот контейнер, распродав  всё то он мог наварить такой капитал, что хватило бы на то, чтобы скупить всю страну огня поголовно, продать её за бесценок, а потом купить ещё раз по рыночной стоимости. Быстро пройдя вглубь он остановил взгляд на оружейном стенде.
Будь у него побольше времени, он бы остался тут на пару часов, потому как каждый экспонат на нём представлял собой диковинку в той или иной мере. Тут были и мечи самых разнообразных разновидностей, малые клинки и кинжалы, а метательному оружию так и вовсе не было числа, но особое внимание наёмника привлекли два причудливых клинка с крюками на конце каждого лезвия. Но его удивил не сам факт наличия в этой коллекции Шуаньгоу - с этими "инструментами" ему уже доводилось работать. Знакомыми показались ему сами клинки. Во всяком случае, именно такие он видел у одного из знатных воинов разгромленного клана Чёрного дракона. Сняв их с оружейной стойки и примерившись на замах, мерк довольным голосом констатировал:
- О-хо-хо... Это я удачно зашёл.
Смотр содержимого прервал щелчок гидравлики, раздавшийся со стороны входа и яссно давший наёмникам понять, что через 30 секунд они станут узниками этой стальной коробки и Тео их уже оттуда не вытащит, а потому Вектор быстро направился к выходу, наблюдая за тем, как гаснет внутреннее освещение хранилища ценностей.
Закрепив клинки за рюкзаком и кивнув напарнице, он проговорил:
- Больше тут ловить нечего. Валим.
С этими словами мерк двинул в сторону верхней палубы, по пути продумывая план отхода с борта судна на катер.

+2

11

Вектор появился неожиданно, что на секунду дезориентировало Сакуру и заставило ее отпрыгнуть в сторону. После прошедшего боя она ожидала увидеть здесь что угодно, поэтому пыталась держаться начеку. Но волнение тут же прошло, когда она узнала в спустившемся рядом силуэте своего напарника.
- Не пугай ты так, - девушка приветливо улыбнулась, пытаясь сгладить неловкую ситуацию, после поправила растрепавшуюся от прыжка челку. - Да, дело сделано. Зачистила тут одну небольшую стайку демонических крыс. Если тебе вдруг интересно, расскажу, как только выберемся отсюда.
Охотница на ёкаев проследила за взглядом наемника, если можно было это так назвать, ибо через маску взгляд разглядеть не представлялось возможным. Но направление его головы, а потом еще и заинтересованный тон позволили наемнице понять, что эти контейнеры явно хранят в себе нечто очень интересное и полезное. Голос Тео в ухе "мягко намекнул", что стоит убираться оттуда, но Вектор явно имел другое мнение на этот счет.
"Как он вообще это делает? Никогда не понимала, как они разбираются в этих компьютерах, - думала девушка, слушая диалог между напарником и техническим специалистом, занимающимся открыванием контейнера. - Ну, то есть, это же нужно иметь особый склад ума, чтобы во всем этом разобраться. Все эти кнопки, коды, системы. Я никогда не смогу разобраться во всем этом". Но вот двери контейнера открылись и голос на другом конце провода настоятельно порекомендовал поскорее разобраться с этим и покинуть корабль. Кивнув на указание напарника, Сакура шагнула внутрь и стала быстро бегать глазами по представленным здесь товарам, которые она могла получить совершенно бесплатно.
Нет, она конечно не собиралась разворовывать трюм, но сейчас была явно другая ситуация. Ведь кучи свитков с доселе неизвестными техниками так и манили к себе, заставляя чуть ли не вчитываться в каждый прямо здесь. Но времени было совсем мало, потому девушка просто бездумно хватала все свитки с символом воды и сгребала их в рюкзак, стараясь набрать как можно больше. Ведь чем больше выборка, тем больше шанс найти что-то полезное. Глаза загорелись доселе неизвестными Сакуре алчностью и жадностью, а руки сами чуть ли не переворачивали все вверх дном в поисках нужных элементов. Она даже забыла прихватить что-то для Торфа, хотя изначально собиралась брать только то, что могло бы именно его заинтересовать.
Сигнал к отходу был понят однозначно, и одним ловким прыжком охотница преодолела расстояние до выхода и покинула контейнер. Рюкзак прилично набрал в весе, но благо свитки весили недостаточно много, чтобы как-то затруднить или сковать движения подготовленной наемницы. Она двигалась вслед за напарником, пока ей в голову не пришла гениальная по ее мнению идея. Охотница остановилась и положила руку на плечо Вектору, намекая тем самым, что ему стоит остановиться.
- Слушай, мне выбраться отсюда будет намного проще, чем тебе. А ты говорил, что можешь на все корабле выключить свет. Можем воспользоваться этой суматохой, - девушка говорила довольно уверено, но все еще немного сомневалась в своем плане. В случае какой-либо накладки это могло стать просто самоубийством. - Я доберусь до лодки и подам знак, что готова. Как только ты выберешься наверх, выключишь свет а я подойду вплотную на катере. Это может быть опасно, поэтому я сначала решила посоветоваться с тобой. - Сакура на секунду задумалась. - Кстати, ты ведь добыл вещественный доказательства, которые требовала от нас заказчица? Потому что свое дело я выполнила безупречно и отсутствие пассажира станет для них приятным сюрпризом по прибытии в порт...

+1

12

- Так и сделаем. Данные добыл, плюс Тео тоже постарался. Верно, Тео? - ответил наёмник, услышав предложение девушки воспользоваться суматохой на обесточенном судне.
- Ещё, блин, как верно. - ответил из динамика скрипучий голос вызванного на помощь в нелёгком деле маньяка-электронщика - Тут данных на полгода вперёд хватит.
Поднявшись на палубу и скрывшись в тени неосвещённого уголка внешнего периметра рубки, Вектор кивнул в сторону, где должна была следовать их лодка, после чего дал короткий инструктаж:
- План такой: отправляйся на лодку и скажи нашему капитану идти на сближение. Смотрите не попадитесь кораблям охранения. Когда подойдёте к их патрульному маршруту, дай мне сигнал и я погашу судно.
Как только напарница растворилась в маскировочной технике, Вектор укрылся в тени, ожидая когда в ухе раздастся отмашка на прыжок с борта на катер. Спустя примерно пятнадцать минут он заметил, как со стороны левого борта сухогруза появилось постороннее судно, а в ухе тут же раздался голос находившейся на борту катера Сакуры, известившей о том, что эвакуация уже на подходе. Дождавшись, когда силуэт катера обозначится чуть чётче, Вектор щёлкнул переключателем на детонаторе, и в следующий миг началось запланированное светопреставление.
Ярко вспыхнув с удвоенной мощностью и лихорадочно заморгав освещение на корабле полностью погасло. Доносящийся из утробы корабля равномерный гул огромного дизеля резко сошёл на нет, а на палубе, спустя две минуты после полного блкаута на судне, началась суматоха. И пока суетившиеся члены экипажа наспех пытались сообразить что произошло и вернуть перевозящему многомиллионный объём контрабанды корыту ход, Вектор с разбегу перемахнул через перила борта и оттолкнувшись от поручня ногами совершил два рывка, направив собственное тело аки снаряд в сторону катера.
Правда посадка вышла жёстче, чем он рассчитывал - просвистев как пушесный снаряд над рубкой катера на выходе из рывка наёмник кувырком пролетел заднюю площадку и рухнул в спасательную шлюпку на корме. Помотав головой и от всей души выматерившись он поднялся и махнул капитану отходить от вставшего в паре сотен метров от лодки заглушенного судна подальше. Проверив на всякий случай трофейные клинки и содержимое рюкзака, после чего ступив на палубу и растянувшись до хруста в пояснице, он столкнулся с явно озадаченным взглядом Саберу. Громко хрустнув позвоночником и покачав головой он произнёс:
- Чуток не рассчитал. Всяко лучше, чем воткнуться свечкой прямо в корпус.
Махнув капитану и спустившись в комнату, где ещё недавно планировалась вылазка, Вектор плюхнулся у стенки и вперил глаза в потолок. Больше волноваться о скрытности было ни к чему - когда экипаж восстановит энергоснабжение и если найдёт оставленный наёмниками сюрприз, который после использования как правило превращался в груду оплавленных плат и микросхем, искать их следы на судне будет совершенно бессмысленно. Вещдоки лёгким грузом болтались в рюкзаке, катер качался на волнах, а наступившая ночь понемногу начинала требовать свой процент за бодрствование в столь позднее время. Поднявшись с небольшого дивана и подойдя к закреплённой на столе газовой конфорке, Вектор подал газ и пустив между пальцев дугу крикнул в сторону входной переборки:
- Капитан! Я тут похозяйничаю? А то так кофе хочется, что переночевать негде!
- Если и на мою долю сваришь, то не вопрос! - шутливо отозвался стоявший чуть выше моряк, докрутив штурвал выводя локу на нужный курс и поддав газу. Лодка качнулась на волнах и понеслась в сторону побережья страны огня, а наёмник, оглядевшись в комнате пожал плечами, пробормотав себе под нос:
- Полагаю, варить придётся на весь экипаж. Окей...

****** 18 часов спустя ******

Бар Джи встретил наёмников привычной россыпью неоновых вывесок и иллюминации, которые только только начали разораться, завлекая в заведение приятного и обходительного бородача всех мыслимых посетителей. Пройдя к барной стойке и плюхнувшись на свободный стул, Вектор махнул Джи рукой, подзывая к себе. Рыжебородый здоровяк радушно улыбнулся и подошёл к наёмникам, поставив перед Вектором кружку холодного пива, а Сакуре предоставив по всем правилам прогретое Саке.
- Ну что, как успехи?
- Порядок. - буднично отозвался Вектор на дежурный вопрос бармена, передав ему содержимое рюкзака, в соответтсвии с полученными от Тео указаниями. Он связался с "Ведьмой" первым.
Ловким движением сграбастав журналы Вектора и получив утвердительный ответ от наёмницы о том, что всё прошло как нельзя лучше, Джи достал из-под стойки два пухлых конверта, протянув их наёмникам.
- Гостья просила передать, что довольна проведённой вами инспекцией, но просила в следующий раз так активно не потрошить её контейнеры. Впрочем, зная отношение наёмников к трофеям, она не возражает, чтобы вы оставили их себе.
На этой ноте Джи откланялся и исчез так же внезапно, как ипоявился. Мерк, убрав конверт во внутренний карман разгрузки и добив кружку пива одним мощным залпом, обернулся к девушке и проговорил:
- Что ж, было приятно поработать. Но за сим откланяюсь.

+1

13

Вся неуверенность испарилась ровно в тот момент, когда напарник согласился с планом. Эмоции наемника понять можно было разве, что по голосу, но он имел привычку говорить дежурным тоном, что немного напрягала Сакуру. Ей был интересно, что чувствует напарник, однако залазить в душу к человеку, который этого не желает, было не в ее правилах. Поэтому, поднявшись вслед за напарником в тихое неприметное место на палубе, она просто внимательно выслушала мини-инструктаж, глядя в глаза закрывающей все лицо маске, после чего кивнула и, складывая печати, шагнула за борт. Не дойдя до габаритных огней, тело ее превратилось в воду и упало вниз, сливаясь с волнами.
Буквально через три секунды девушка вынырнула около лодки, быстро взобравшись на борт, стараясь не задеть водой прибор в ухе. Быстрым шагом, практически срываясь на бег, Сакура добралась до капитана и ввела его в курс дела.
- Двигаемся в сторону судна, - начала девушка. Глаза собеседника расширились до размера маленьких блюдец. - Обходим корабли сопровождения и стараемся подобраться как можно ближе в обход прожекторов. Потом я подам Вектору сигнал и приземлится прямо к нам. А потом нам нужно ретироваться отсюда настолько быстро, насколько выдержит эта посудина.
- Это самоубийство, но раз Вектор решил это попробовать, я не смогу ему отказать, - спокойно ответил он, стараясь усмирить свое волнение.
Катер резко развернулся практически на месте и на большой скорости пошел на сближение. Обходя в тени на достаточном расстоянии катера сопровождения они добрались к назначенной заранее точке и остановились, чтобы у наемника не было проблем с покиданием корабля. Ближе подбираться было нельзя никак, иначе вся операция закончится в этот же момент, просто потому что габаритные огни подсветят "инородный" катер.
- Мы на месте, - коротко и довольно тихо сказала Сакура, положив палец на кнопку связи передатчика в ухе. А дальше произошло то, чего девушка обещала больше всего. После небольшого светового шоу из лишенного света корабля вылетел снаряд. Словно из пушки напарник пролетел над водой. И перелетел. Благо в воду наемник не упал, однако посадку хотелось бы ожидать поприятнее. Охотница поспешила к шлюпке. - Все в порядке, Вектор?
Коротко объяснив сложившуюся ситуацию с неудачным приземлением, напарник скрылся в комнате. Сакура поспешила за ним. Катер резко развернулся и понес развед-отряд прочь от конвоя в сторону Конохи. Девушка упала на диван без сил. Наконец-то можно было выдохнуть. Первая миссия, построенная на проникновении в настолько защищенные места прошла хорошо, что не могла не порадовать. Но отняла очень много сил. "Мне не вари", - проговорила девушка с уже закрытыми глазами, а затем и вовсе провалилась в царство Морфея.

****** 18 часов спустя ******

Практически всю дорогу Сакура проспала без задних ног, иногда даже похрапывая. Дорога до деревни, как, впрочем, и до бара прошла быстро и без происшествий. Открыв дверь, девушка вошла в помещение, втягивая носом привычные для этого места запахи алкоголя, табака и кальяна. Они смешивались в одно целое, однако уже, почему-то, не мешали охотнице на ёкаев спокойно дышать. Медленно, покачивая бедрами, она подошла к стойке и, по привычке оперев Бункатсуточи на нее, села на высокий стул. Перед ней тут же встал поднос с двумя рюмками любимого саке и две лимонные дольки. Быстро осушив обе, она дождалась, пока Вектор договорит со стариной Джи.
- По моей части тоже проблем не возникло, - начала девушка, убирая конверт в рюкзак. - Передайте заказчице, что я свое дело сделала. И спасибо за наводку. - бородач ретировался, за ним поспешил уйти и напарник, заканчивая это увлекательное путешествие. - Тоже была рада поработать. Спасибо за такой интересный опыт. Может, как нибудь встретимся на еще одном контракте. Удачи тебе, Вектор.
Девушка просидела за стойкой еще минут десять, укладывая в голове все приключение. Но нужно было возвращаться домой, ведь скоро вернется и Торф, а значит их ждет очередное совместное задание. Или, при отсутствии оных, продолжительный отдых в любимом доме. Благо, деньги теперь это позволяли. Сакура встала и направилась к выходу, на прощание помахав стоящему за стойкой хозяину заведения.

Конец эпизода.

+1


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Серый импорт.