https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41111.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/41239.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/39295.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/45846.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/57597.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/55034.css
https://forumstatic.ru/files/0018/26/1d/20318.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/23864.css
https://forumstatic.ru/files/0017/ef/32/87617.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Конохагакуре | "Расхититель сокровищ"


Конохагакуре | "Расхититель сокровищ"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Расхититель сокровищ"

Место, время, условия: Коноха, 21 июня, 13.20, пасмурный денек, +25
Участники: Абураме Сайко, Узумаки Наруто
Статус эпизода: закрыт
Ранг эпизода для участников (ники), если он сюжетный: ранг С. Все участники.

Все жуки Сайко вдруг полетели куда-то, словно учуяли нечто привлекательное для них, чего никак нельзя пропустить. В погоне за ними, юный Абураме встречает Наруто и они продолжают ее вместе, пока не находят одного странного типа с сумкой, пытающегося выйти из Конохи и отчаянно отбивающегося от стаи жуков, большая часть которых облепила именно сумку мужчины. Остальные же просто защищаются и атакуют, чтобы не упустить добычу.
Генинам Конохи остается узнать, что же преследуют жуки, заодно, задержать незнакомца и выяснить, кто он такой.

+1

2

- Знаешь иногда меня посещают не самые приятные мысли. Как история пришла к этому моменту? Какая моя роль во всём этом? Это история про меня? Если нет, важный ли я персонаж? Ммммм. Бе.
- Дальше ту книгу ты не читал?
- Вроде того. Но мысль глубокая, да?
- Нет.
Не самая шумная улочка, расслабленное утро переросло в ленивый день, тихо и безмятежно. Ляпота. Угловое здание на четыре этажа, с довольно странной архитектурой, как будто неправильно собранный конструктор. На первом этаже магазинчик с канцтоварами, остальные этажи жилые и сдаются не самым богатым шиноби, в основном - генинам. Именно тут маленький Абураме прячется от своего клана. Забавно, что с крыши этого дома он может примерно видеть свой родной дом. Далеко правда, но чуткий глаз шиноби справляется. Нууу, мелкий хоть и бунтовщик, но по родителям скучать не очень приятно. Сейчас Сайко весит на выпирающей из стены палке, вниз головой, и пытается завести диалог с соседями. Это у него получается с переменным успехом. Обычно его игнорируют, так как считают раздолбаем. Но есть у него один товарищ, который постоянно возвращается домой убитый, и не получает сна, пока милый жуковод не разрешит. Это не совсем здоровые, но достаточно устоявшиеся отношения. В основном маленький жук пичкает соседа какой-то около философской чушью, или рассказами, которые периодически читает. Насколько сосед ненавидит всё это можно и не говорить, но рой блох всё еще неприятнее. К слову Сайко этого не делал, просто совпадение. Сейчас Абураме был достаточно расслаблен, даже учитывая, что у него сегодня не выходной, но каких-то разгоняющих кровь миссий, ему не дадут. Как собственно и любому только что получившему званию генину, по крайне мере в одиночку.
- Вот знаешь...
- Твоя команда будет просто шикарна. Да я слышал это раз сто. Просто отвали от меня. - мелкий Абураме грустно улыбнулся и хотел высказать, что это было не очень красиво, но тут он и правда отвалился. Что-то сильно потянуло мелкого, так что тот полетел на встречу матушке-земле. Сайко так и не понял, что происходит и попытался сделать пару ловких движений, чтоб не разбиться, но что-то пошло не так. Руки еле двигались, ноги не слушались, грудь болела, а голова так совсем ходуном ходила. Кикайчу так же не отвечали на приказы, но яростно пытались выбраться из тела. Некоторые даже не обращали внимание где они это делают. Парень кое-как цепляясь за выпуклости в стене замедлился, после чего повалился на землю как мешок с... картошкой. Что удивительно, это никого не удивило. Пару прохожих странно на парня посмотрели, но в целом он частенько раньше с крыши слетал. Но то, что произошло дальше куда интереснее. Можно даже сказать захватывающе. Из тела мальца начали вылетать жуки. Так много жуков, что это была живая, чёрная, жужжащая туча. Мелкий наблюдал за этим как за концом света. Мало того, что подобная эвакуация крайне болезненная, так еще и смотреть как твоё родовое умение даёт сбой, это довольно... яркие ощущения. Сначала Сайко просто дёргался как при припадке пока в нём не осталось ни одного способного его покинуть жука, а потом стал пытаться схватить кикайчу руками. Момент паники продлился ну пару секунд, пока глаза мелкого не стали более мутные, и он не заметил, что его жучки куда-то собрались. Сайко сразу рванул за ними, не обращая внимания на кричи откуда-то сверху.
Их призывает кто-то из клана? Никогда не слышал, чтоб такое бывало. Разве каждому не подвластны только те кого ты сам вырастил? Что за чёрт? Жуки могут бунтовать? Не поверю, что это из-за того, что я не живу с кланом. А может... Чёрт. Чёрт. Чёрт. Только не это. Пожалуйста.
Мелкий не разбирал дороги, не достаточно ловко маневрируя между тем, чем заставлены крыше в Конохе, он периодически во что-то врезался. В один из таких моментов, черепица предательски дала слабину, и мелкий полетел вниз на улицу. На своём пути он оборвал пару верёвок для белья и в итоге приземлился на кого-то. Не теле мелкого появились длинные синяки от верёвок и немного проступила кровь. Сам он кряхтя как мог поднялся на ноги и поковылял дальше, держась за бок.
- Прости друг. С меня мороженное. - Сайко даже не повернулся, чтоб посмотреть на кого он напоролся, пытаясь продолжить свою гонку. Окружающие крайне неодобрительно на это всё смотрели. Сразу было видно, что этот мелкий со странным цветом волос, просто малолетних хам. Еще и по крышам прыгает, хоть и не умеет. Что за молодёжь в наше время. Ужас. За это время чёрная тучка удалилась еще дальше. Абураме выплюнул кровь и с боевым рыком смог набрать скорости.
- Вернитесь! Вы, мелкие!

Отредактировано Абураме Сайко (11.07.19 21:27)

+1

3

Несмотря на начало лета, денек сегодня выдался облачный, хотя и теплый. Наруто это совершенно не беспокоило, у него был выходной и парень вовсю наслаждался свободным временем, болтаясь по улице и периодически захаживая в лавки. В последнее время, он испытывал удовольствие, если что-то покупал для Хинаты. Пусть даже это была мелочь, какой-то простой сувенирчик или вкусняшка. Сегодня блондин пребывал в настолько расслабленном состоянии, что не успел вовремя среагировать на странный звук вверху - будто лопнула струна. Реакция вышла запоздалой. Узумаки дернулся, но было поздно, в этот момент его что-то припечатало мощным ударом по спине прямо в мягкую клумбу возле одного из магазинчиков. На мгновение показалось, что позвоночник треснул пополам. Боль разошлась во все стороны и на какое-то время сковала всё тело. Ни пошевелиться, ни позвать кого-то - в глазах мелькали искорки, а в нос бил запах сырой земли.
"Хорошо, что это просто земля, а не какашки", - подумал блондин, пытаясь прийти в себя. Между тем, когда он почувствовал, что часть свалившейся на него тяжести вдруг уменьшилась в своем весе, а потом и вовсе слезла со спины, он смог приподнять голову и посмотреть на мальчишку, который и являлся этой самой неожиданностью. Щуплый блондинчик, ниже ростом самого Узумаки, но со странным радужным оттенком волос, который то пропадал, то иногда на краткие мгновения появлялся, был известен Конохе, да и самому джинчурики как юный представитель известного клана Абураме. Звали этого парнишку - Сайко. Приступ зарождающегося гнева на неаккуратного жителя Конохи не успев зародиться в душе Наруто, тут же исчез, как только он узнал его. Если бы это был кто-то из незнакомцев, ну и наслушался бы он возмущений от джинчурики, а может даже словил пинок в зависимости от того, кем бы являлся.
Извинившись перед Наруто, вернее, он даже поленился посмотреть на кого упал, либо просто от боли не мог повернуться, мальчик кряхтя и держась за бок, пообещал ему мороженое.
"Мороженое? Это хорошо. Но, он ведь даже не видел, что упал именно на меня. Потом не поверит, если я скажу, что он дал обещание именно мне. Д-а-а, интересная ситуация получается," - спина еще побаливала, но медленно, очень медленно, блондин смог подняться и перевести дух.
"Кажется, всё цело, но синяки будут до завтра. Ладно, не такое проходили".
В этот момент, мелкий вдруг встрепенулся и погнался за улетающими жуками. Картина была непонятная и жутковатая: жуки почему-то вылетали из малыша Абураме, похоже, совсем бесконтрольно. Наруто видел, как Сайко испугался, потому решил помочь  мальчишке. Все же он брат Шино, и пусть они с ним были малознакомы, односельчанина и коллегу, бросать в беде нельзя.
"Случилось нечто из ряда вон, раз жуки от него сбежали".
Наруто подбежал к нему.
- Я помогу, - через секунду-другую, возле Узумаки стояло 5 клонов. Их он послал вперед, вдогонку за жуками, а сам закинув руку Сайко к себе на спину, помог ему поскакать следом за клонами по крышам. - Скоро мы их догоним.
Спустя немного времени, генины догнали стаю жуков. Каково-же было удивление, когда  эта самая стая, облепила какого-то коренастого на вид мужчину, лет 35-ти на вид, спортивно сложенного, да еще и судя по всему шиноби, если судить по его водным техникам, которыми он пытался защититься от жуков. Большая часть насекомых почему-то облепила сумку больше, чем яростно сопротивляющегося, но ни в какую не желающего бросать свою поклажу, странного типа. Надо сказать, он двигался быстро и в сторону деревенской стены, да только вот ему мешали клоны и жуки.
"Сбежать хочет? Может это вор и украл чего ценное, а жуки наоборот нам помогают?"- стукнула в голову догадка.
- Сайко! Нам надо его поймать!- прокричал Узумаки, мигом сотворив еще несколько клонов.

+1

4

У Сайко сейчас конкретно черепушка текла. Больно, страшно, странно, еще и все на него пялятся но не за авангардные шутки, но из-за того, что он странно действует. Самый ужасный вид внимания, которое может на себя сосредоточить подросток. Но вот это всё было неважно. Он кажется первый в истории Абураме от которого сбежали жуки. Волей не волей почувствуешь себя неполноценно. К тому же немного погонявшись в никуда, мелкий начал осознавать одну штуку. А что если он гоняется в никуда? Нет серьёзно. Он сейчас выскочит из селения побежит по лесам в погоне за кикайчу, которые могут решить полететь куда-то на соседний континент, еще и за то, что покинул деревню может нукенином прослыть.
- Спасибо чувак. Забавно, что нужно кому-то на голову свалиться, чтоб помощника найти. Слушай это. Это. Я не знаю. Они просто ушли. Улетели. Я не знаю. Я умею управлять кикайчу! Такого быть просто не может. - найдя себе попутчика у мелкого случилась настоящая истерика. Ну то есть он конечно хотел в качестве протеста отстраниться от клана, но его без жуков просто на свалку выбросят. Благо хоть он в рукопашный бой может, с работы хоть не выгонят. Выговорившись маленький шиноби медленно выдохнул, снова вернувшись в состояние отдалённо напоминающее обычную особь клана Абураме. Ему конечно не хватает жизненного опыта, чтоб совсем успокоиться, однако его потуги в это выглядят несколько комично. В своём несколько сумасбродном состоянии, жук даже не заметил с кем на приключения отправился. Ну то есть клоны Наруто прямо перед ним куда-то унеслись, но в голове просто, что-то не сошлось. А так, наверно, из Абураме от счастья все жуки бы вылетели. Хотя погодите ка... Сама погоня не продлилась достаточно долго, чтоб Сайко стал в себя приходить. В итоге нашёлся тот самый человек, который более привлекательный чем маленький жуковод с радужными волосами. Сам генин почувствовал такую горечь и ревность, что сразу бы приказал жукам этого кадра съесть. К слову они этим и пытались заняться. Не дожидаясь боевого клича от Наруто, мелкий стремительно выдвинулся на неприятеля. Как стрела выпущенная из лука, шиноби добрался до враждебного элемента в долю секунды и сразу вдарил тому куда-то в район шеи. Кулак маленький, скорость и сила большая. В нём бы осталась сквозная дыра. Скорее всего. Но тут кулак парня столкнулся с барьером из воды. Сам барьер пошёл рябью но стоял. Абураме же детально прочувствовал как пальцы смещаются привычного места, продавливая нервы и мышцы костями. Когда до головы жуковода дошёл сигнал о немаленькой боли, тот уже сменил своё положение оказавшись за спиной у противника пытаясь отбить тому голову ногой. И тут мелкого ждала неудача. Хотя он заставил врага отвлечься на себя, и получил за это водяное ядро прямо в грудь. Как только техника только вышла она не только прошлась по всем кикайчу, что вслед за своим хозяином нарезали круги вокруг добычи, но и лишилась большой части чакры внутри. Так что мелкий только вылетел куда-то на опушку сделав пару неожиданных поворотов в воздухе.
- Кха-кха. В рот попало. Надеюсь это вода из реки. - получив пару увечий маленький жук занятно расслабился. У него даже отличный план созрел. Надо прикончить этого мужика, отобрать то, что он там не себе несёт. Сдать это деревне за вознаграждение. А уже этим откупиться от своего помощника. Будет максимально неловко если кто-то узнает, что он первый в истории Абураме от которого сбежали жуки. Вот только. Что ему делать без его оружия? Сайко встряхнул головой, и быстро достал взрывных печатей, облепившись ими весь. Немного чакры и они загорелись. Еще два резких рывка и мелкий в непосредственном контакте от тучи кикайчу и враждебного элемента.
- Верни мне моих жуков! - Абураме  так грозно зарычал, что рой кикайчу аж разлетелся на момент.
- Отвали пацан, я...  что за! - мужик решил еще раз отбросить от себя назойливого генина но обнаружил что тот похож на костёр со всеми этими горящими печатями на нём. Благо реакция у него быстрая. Он быстро ускакал куда подальше, с шоком наблюдая за самоубийством коноховца. Но прошла секунда, две, три. А тем временем мелкий в туче жуков стал быстро всё тушить. После чего встал в более крутую позу. 
- Я же использую жуков. Какие взрывные печати? Ты идиот? Ей чувак, поможешь мне показать гостеприимство Конохи, и сломать ему пару костей? - потому что Сайко уже понял, что скорее всего получит по лицу чем сам победит этого мужика. Но признаваться об этом не стоило.

+1

5

Клоны скопом бросились на предполагаемого преступника, который достаточно ловко умудрялся отшвыривать и хлопать их один за другим своими водяными атаками. Даже мелкому Абураме досталось, как парнишка ни старался. Еще минут-другая, и джинчурики начинал думать, что скоро можно будет применить расенган, чтобы загнать врага в ловушку. Блондин поджидал удобный момент, когда преступник отдалиться от многолюдных районов. Крыша за крышей, переулок за переулком, и вот, еще немного... И тут, Наруто увидел, как малыш Сайко облепил себя взрывными печатями и поджег их чакрой. А потом с диким и грозным воплем бросился на мужика.
"Он себя тоже подорвать хочет? Настолько ему дороги жуки. Но, да, для него они друзья, а за друзей ... Да, я понял. Но все равно, если не спасу его, себе потом не прощу!" - мысли старшего генина закипели, едва он представил последствия. Как бы это героически ни выглядело со стороны, нельзя дать малышу умереть.
- Сайко! Гаси печати! Гаси, итить ттэбайо! - заорал он вовсю глотку и помчался на выручку.
"Ага, вон песок!"
Тем, временем, вор удалялся всё дальше и дальше. Новые клоны опять устремились за ним, чтобы не упустить, а Наруто собрался засыпать мелкого песком. Все же, до того что-то дошло в самый последний момент, и будучи снова отброшенным в сторону, Сайко быстро погасил печати, вдруг передумав.
- Фух!- облегченно вздохнул Наруто. - Ты чего творишь? Конечно помогу! Ты только осторожнее.
Узумаки хотел добавить, что справился бы сам, однако решил не уязвлять самолюбие мелкого, потому промолчал. Взглянув в сторону, он увидел, что странный мужик уже как раз недалеко от лесного массива, за которым будет стена. Догнав его со всей прыти, блондин дал знак клонам, что можно атаковать в полную мощь. Те окружили его со всех сторон, загоняя в угол расенганами.
- Отдавай сумку! - крикнул ему Наруто,-  и сдавайся или я тебя на флажки порву!
Разумеется, мужик сдаваться не собирался, потому задействовал самую мощную атаку, залив водой приличную часть леса, а сам нырнул в нее и думал скрыться. Всё бы могло получиться, если бы не кикайчу. От них почти невозможно это сделать. К тому же же, они успели выпить из преступника много чакры, пока он боролся с ними. Выскочив из воды, тот уцепился в свою сумку, уже не зная, что предпринять, как тут же снова был взят в кольцо клонов Наруто.
- Попался!
Да только, не так всё просто оказалось. Выхватив катану, преследуемый решил идти до победного конца. Только тяжко ему придётся - в одной руке держать оружие, в другой сумку, при постоянно копошащихся на нем жуках. Надо отдать должное, противник оказался вынослив и сумел продержаться в толпе клонов несколько минут, уничтожив большую часть, пока в конце концов, не свалился, сбитый оставшимися клонами и самим Наруто, на землю. Неизвестно, сломаны у него были кости от пинков, или нет, но двигаться он не мог. Лишь его рука еще не отпускала сумку, а сам он, еле дыша, с разбитым и опухшим лицом, валялся на развороченной после атаки, земле.
"Фух, наконец-то, - подумал запыхавшийся Узумаки. Самое сложное было в этом бою - не забить насмерть.
- Я же предупреждал тебя! - на какое-то мгновение парню даже стало жаль преступника. Повернувшись к подошедшему Сайко, блондин весело заявил:
- С тебя мороженое!
Потом они связали мужчину и стали думать, что делать дальше. Тащить пойманного в участок или сразу в сумку заглянуть?
- Как думаешь? Жуки-то не отлипают от нее!

+1

6

Мелкий как-то странно взглянул на Наруто. Теперь он не только промок но еще и весь в песке. Отличная командная кооперация. Помниться учитель как-то рассказывал, что почти любой шиноби и куноичи в Конохе моментально могут сработать в команде. Ну может не так круто, но посыл был примерно такой.
- Ты его бей, а не меня туши. Я не совсем кретин. Зачем мне себя взрывать? - Абураме указал на враждебный элемент, но тот уже куда-то смылся. Мелкий выругался про себя и тоже сделал пару ловких рывков дальше. Не так давно он изнывал от скуки и вот оно активное действие. Наверно скука это не так плохо как казалось раньше. А когда мужика принялись избивать куча клонов, Сайко знал, что делать. Он уселся и принялся считать жуков. Это важно. К тому же если кто-то старший пытается показать насколько он крутой на здоровье. Даже если мелкий в лепешку расшибётся скорее всего блондин все почести получит. Да вроде все на месте. Есть что-то эдакое в наблюдении за тем как кого-то избивают. Например Абураме сейчас чувствовал удовлетворение. Этот враждебный элемент сам собой должен был быть избит до состояния фарша за то, что он враждебный элемент, так этот еще и кикайчу умудрился сломать. А этот случайный встречный на улице шиноби просто супер сильный. Коноха самая классная деревня, где еще такого можно найти?
- Даа. Молодец чувак. Ты герой. Сломай ему нос. - Сайко медленно похлопал, когда мужик уже и шевелиться то не смог. После чего и сам присоединился к веселью. Подошёл и с размаху опустил ногу на пальцы враждебного элемента. Хруст, визг, радостный писк жуков и мелкий уже крутит в руках изрядно поеденную сумку.
- Будет тебе мороженное. Ты меня выручил, я твой должник. Но тут кажется мой путь шиноби закончиться спешит. Что за чёрт? Как он пронёс эту штуку в деревню? Или... Он её выносил, да? - Абураме нахмурился и как мог разогнал кикайчу, что у него не получилось. Мелкий с болью наблюдал как его жучки непослушно пытались его самого отогнать. Обидно быть единственным Абураме не скрывающим свою палитру эмоций за высоким воротником. Маленький жуковод закрыл глаза и сцепил зубы, после чего быстро засунул руку в сумку полную плотоядных насекомых. Немного поборовшись он смог извлечь странную штуку. Нечто вроде камня со светящимися желтыми прожилками. В этот момент кикайчу просто сошли с ума и все устремились к камню. Сайко швырнул опасную штуку куда подальше. Жуки достаточно бодро полетели туда, после чего принялись нарезать круги. Этот камень заставляет кикайчу экстренно тупеть? Прелестно. Маленький Абураме всё еще держал перед собой довольно жутко поеденную руку. В такие моменты понимаешь насколько крутой твой клан. Но удовлетворения никакого.
- Есть идеи? Это какое-то оружие, чудо природы, я с ума схожу? - генин хотел было начать дальше мутузить враждебный элемент, может тот проговориться, но тот, кажется, отключился. У мелкого просто не хватало мозгов, чтоб быстро собрать нужный пазл. - Мне нужно вернуться домой. - жуковод пару раз качнулся, теперь то стало понятно, что почему то больно. Обидная ситуация. С тихим гулом камень пару раз мигнул, после чего потух. В этот момент у самого Абураме в голове тоже светлее стало. Кикайчу даже растерялись на пару секунд, всё еще пытаясь найти то, что они тут делают. Не найдя своей цели, они быстро засекли своего хозяина и всем скопом полетели к нему. Мелкий сначала повелся себя как-то обиженно. - А вы мелкие сволочи если, что меня съедите, да? - Сайко грустно улыбнулся, но ничего кроме как вернуть кикайчу на место не мог. От этого даже спокойнее стало. Наверно, глупо думать, что такое не может больше повториться. Взрослые штуки. Надо быстрее о них у взрослых спросить.
- Узумаки Наруто, Абураме Тентомуши. Хокаге вызывает вас к себе. - маленький шиноби поднял взгляд и увидел прямо перед собой внушительного вида мужика в маске какого-то условно обрисованного животного. Одним новым прибывшим не обошлось, их была целая куча. Они достаточно быстро упаковали и странный камень, и странный вражеский элемент.
- Выбора у меня нет? Можно я домой пойду? У меня рука болит.
- Это не займёт много времени.
- О, Вы сказали Наруто? Я его фанат. -  парень продолжал, что-то бормотать под нос пока не очень бодро пошёл в сторону большого красного дома.

+1

7

Пока старший блондин думал, младший, похвалив его и предложив сломать нос преступнику, но после ответа Узумаки, что с того чувака уже вполне хватит, подошел и сам добавил тому на орехи, просто сломав пальцы, удерживающие добычу, своей ступней. Это вырвало крик из уст мужика, от которого у впечатлительного джинчурики пробежали мурашки по коже.
- Эй-эй, хорош.
Повертев в руках изрядно покусанную жуками сумку, мелкий поблагодарил Наруто, потом начал размышлять вслух о действиях грабителя, попутно отгоняя сопротивляющихся насекомых, после закрыл глаза, будто боялся своих кикайчу и сунул руку в одну из дырок. Через секунду-другую он резко вытащил оттуда большой, похожий на янтарь камень со светящимися желтыми прожилками. Наруто ранее не встречал таких, но вспомнил, что такие видела Хината своим бьякуганом в толще горы Нантай. Описание и увиденное сейчас, сходилось.
- Есть идеи? Это какое-то оружие, чудо природы, я с ума схожу? - спросил малыш.
"Так вот в чем дело! Это точно кристалл чакры!" - окончательно решил Узумаки. Других вариантов у него не было.
Прежде чем парень озвучил это, малыш Сайко был вынужден отбросить камень подальше, иначе бы его жуки, уже и так сильно покусавшие его руку, обглодали бы ее до кости.
- Я знаю, что это! Кристалл чакры! Твои насекомые же поглощают чакру. Она для них как конфета. Вот почему они налипли на сумку! - сказал блондин. Камень посветился еще немного, потом стал угасать, и когда окончательно потух, кружившие вокруг него жуки, словно растерялись, продолжая искать приманку, а потом не найдя ее, устремились к хозяину.
- Кажется, всё теперь в порядке!- обрадовался джинчурики, с удивлением наблюдая, как Сайко обиженно возмущается на жуков и качается из стороны в сторону. - Ну, если не считать твоего ранения. Давай-ка может я тебя отнесу в госпиталь?
"Да, несправедливо получилось. Но, может просто Сайко их еще не приручил как следует? Жуки Шино тоже также предали бы его, погнавшись за чакрой?"
Наруто присел и подставил свою спину мелкому:
- Залезай.
Но, кажется, шум битвы привлек внимание патруля АНБУ. Три шиноби в спецформе и характерных для них масках, закрывающих лица, уже явились сюда и передали генинам приказ Хокаге немедленно явиться к ней. Правда, странно, что мелкого Абураме они назвали не Сайко, а Тентомуши. Этого имени блондин не знал.
"Он же известен как Сайко. Почему они его назвали по-другому? Надо узнать, почему",- джинчурики озадаченно посмотрел на малыша, потом на Анбу. Те забрали сумку, камень и стонавшего преступника.
Малыш попробовал отказаться от визита к Пятой, но шиноби оказались непреклонны, заверив, что это не займет много времени.
- О, Вы сказали Наруто? Я его фанат, - услыхав имя старшего генина, настал черед мелкого удивиться.
"Он не знал как меня зовут? Во дела!"- подумал блондин, медленно повернувшись в сторону резиденции Конохи.
- А ты правда мой фанат?- обратился он к Абураме. Что-что, а такое слышать было приятно, хотя Узумаки и не ожидал, что у него могут быть поклонники.
- Да-да, мы идём,- скорчив довольную лыбу Анбу, ответил он грозным воинам, с которыми шутки и препирательства обычно хорошо не заканчиваются, затем просто подхватил мелкого и усадил себе на спину.
- Не хочу, чтобы ты свалился по дороге.

Через некоторое время, группа разделилась. Двое Анбу унесли пойманного мужчину в участок, а один, сопровождая генинов, продолжил свой путь к кабинету Пятой. Когда все оказались на месте, Цунаде потребовала рассказать, как всё произошло и каким образом генины смогли выявить попытку нелегального выноса камня из селения. Рассказ из уст обоих блондинов получился очень правдивым, щедро приправленным эмоциями и подробным описанием их сражения с незнакомцем. Женщине пришлось потерпеть, выслушивая такие подробности, ведь в сравнении с ними, радость от поимки неизвестного, нашедшего способ добычи камня, того стоила.
- Вы молодцы! Вас обоих ждет вознаграждение! А сейчас, пожалуй, - Цунаде поднялась из кресла и подойдя ближе к малышу Абураме, поднесла свою ладонь к его раненой руке, окутывая ее свечением целебной чакры.
- Кто тебя так? Раны похожи на укусы насекомых, - задумчиво и удивленно произнесла она.

+1

8

Мелкий сначала поборолся за свою независимость, но всё тело так ломило, что хотелось на пару часов отрубиться. Так что когда Абураме оказался на спине своего товарища по приключениям, он уткнулся носом в кофту и что-то невнятное промычал. Такое приятное взаимодействие действительно греет душу. Довольно сложно его добыть в таком клане как Абураме. Иногда жуководы слишком перегибают с тем насколько они интроверты. Наверно, по этому они хорошие шиноби и в АНБУ их берут. Скорее всего это, что-то, что Сайко осознает позже. Пока он думал, что будет когда их доставят к Хокаге. Его периодически грозились отвести к каге, но она не директор академии у неё есть дела поважнее чем маленький хулиган. Довольно волнительно. Но есть какой-то неприятный привкус этой ситуации. В особенности этот эскорт из АНБУ. Зачем? Может кто-то есть из клана Абураме? Хотя они не признаются, даже если их вычислить. Профессионалы ничего не скажешь. Само путешествие было не достаточно продолжительным, чтоб мелкий начал дремать. И вот она. Самый могучая куноичи в деревне. Пятый хокаге. Да она была более впечатляющая чем. Кстати... Где-то мелкий её видел. Вот только где. Бесполезно, мозги просто не работают в ту сторону. К слову Наруто похоже хорошо знал каге, и достаточно фамильярно к ней обращался. Это круто в каком-то смысле. Вот они элитные шиноби деревни. В отличии от двух друзей, мелкий был более тихий и угрюмый. Довольно нетипичная для него ситуация. Поскорее бы всё это закончилось. Сегодня просто плохой день.
- Кто тебя так? Раны похожи на укусы насекомых. - пока Сайка летал в облаках Цундаде ловко схватила его руку, и загородила собой всю картину мира. Мелкий был достаточно мелкий, чтоб получить лучший возможный вид, впрочем она просто не в его вкусе. С другой стороны. Каге не знает, что действительно произошло? Похожи на укусы насекомых, наверно, нужно быть лучшим ирьенином в мире, чтоб такое предположить. 
- Да я немного не справился с управлением. Знаете у Абураме часто такое бывает. - каге улыбнулся и кивнула, быстро приведя руку жуковода в порядок. Стоит признать, это было настолько быстро, что Сайко еще некоторое время не мог понять, как оно так. Это действительно круто, такой уровень силы. Мелкому жуководу не терпелось добраться до таких величин. Но он только стал генином. Хотя есть кое-кто кому не потребовалось много времени. Маленький жук кинул взгляд на Наруто, после чего грустно вздохнул.
- Каге-сама. Вы крайне опытна в разнообразных техниках не так ли? Могли бы Вы просветить меня кое в чём? - парень звучал как-то хрипло и не смотрел на Хокаге пока спрашивал, вместо этого осматривал её кабинет. Глава деревни мягко улыбнулась и отошла к окну, скрепя руки за спиной.
- Конечно, мой долг помогать в развитии молодого поколения. Конечно я всё еще ничего не знаю про техники твоего клана. - голос у пятой звонкий и приятный, хоть мелкий и был недоволен, но быстро проникся к ней теплыми чувствами. А еще она могла превратить его в красную лужу за долю секунды. Это тоже вызывает некоторую степень уважения.
- Нет это не техника клана. Допустим у меня будет кристалл чакры. Как с его помощью мне подавить способности клана Абураме к контролю насекомых? - Сайко некоторое время был не уверен, но как уроженец Конохи он не побоится и древних богов. А вопрос может быть крайне важный для всего клана. Это не просто досадное упущение в технике контроля жуков, это будет фатально. К тому же эту штуку почти украли. За славную историю клана жуководов у них появилось очень много достаточно могущественных врагов, стоит попасть этой штуки в неправильные руки как у Абураме начнутся неприятные времена. Каге не торопилась отвечать. Атмосфера стала довольно гнетущей. Но мелкий сверлил её взглядом, пока мир вокруг не стал каким-то размытым. Не успел генин даже двинуться как вовсе отключился. АНБУ что до этого тихо стоял где-то сзади, теперь стоял рядом с жуководом и держал два пальца у того на голове. Цунаде посмотрела на парня с довольно сложными эмоциями читающимися у неё на лицо, после чего села в кресло и устало выдохнула.
- Из всех Абураме это должен быть именно он... Наруто. В работе каге есть неприятные моменты. Будет лучше если клан Абураме, в особенно их молодое поколение не узнает о том, что произошло сегодня. Я могу на тебя рассчитывать?

+1

9

Несомненно, предположение об укусах выглядело нелепо, но Пятая задала его специально, аккуратно прощупывая почву, чтобы не слишком задевать гордость Абураме напрямую, и дать малышу шанс немножко приврать, если он счел бы нужным. Но, Тентомуши проявил честность и не стал этого делать. Цунаде молча кивнула, выслушав его, вылечила руку, а потом повернулась к окну, на некоторое время словно ища взглядом что-то вдали. Наруто молча стоял, бросая нетерпеливые взгляды, то по сторонам, то на бабулю, то на мелкого. Когда тот вдруг спросил, может ли Хокаге просветить его в чем-то, она охотно откликнулась, сказав, что это ее долг - помогать в развитии юному поколению и приготовилась к другому вопросу. Он оказался неожиданно сложным, чтобы ответить на него прямо сейчас и неожиданно преждевременным для такого юного представителя клана, как Тентомуши.
"Теперь ясно, что кристаллы чакры, пока мы не исследуем и не выясним, только ли Тентомуши не справился с управлением, или другие члены клана тоже не смогут, стоит держать камни подальше от них и придумать упаковку, которая глушит "вкусный запах" чакры", - Цунаде чуть повернулась и подала взглядом едва заметный знак стоявшему за спиной Сайко, Анбу. Тот быстро и мягко дотронувшись пальцами ко лбу генина, погрузил его в глубокий сон, тем самым походу заблокировав и часть памяти. Пока нельзя было, чтобы мальчишка даже думал о том, как с помощью кристалла можно внести хаос в управление насекомыми для всего клана. Это очень серьезная информация, которая не должна выйти за пределы этого кабинета, будучи в голове малыша в своем первородном состоянии. Даже если бы он не желал плохого своим сородичам, этим могли бы воспользоваться враги, едва прознав или хуже того, взяв мелкого в плен и вырвав информацию силой. Оставалось довериться Узумаки. Юноша уже подрос и начал соображать, пусть и не всегда, как хотелось бы, но это должен был понять.
Цунаде, устало вздохнув, села в кресло и объяснила недоуменно взирающему на произошедшее, блондину, почему она так поступила.
- Да, ба... эээ, Цунаде-сама. Я молчок, - ответил Наруто. Было видно, что ему еще не по себе от неожиданного поворота событий, но он уже вполне справился и взял себя в руки, чтобы не начать возмущаться на весь кабинет.
- Ну, хорошо. Отнеси его домой. Пусть отдохнет. Вы поработали с ним сегодня на славу.
- Угу. Только я не понял, как же его зовут?
Пятая улыбнулась.
- Тентомуши он. Другие "имена"- это псевдонимы, которые он себе придумывает сам.
- А-а,- теперь до Наруто дошло. - Мне-то он известен, как Сайко. Но, если ему так нравится, буду и дальше его так называть.
Узумаки поднял товарища и понес его к себе домой, вспомнив, что ключа от его квартиры у него нет, а открыто ли окно, тоже неизвестно.
"Интересно, что он вспомнит, как проснется?" - подумал блондин, когда укладывал мелкого на свою кровать. - Вот так ситуация с жуками. Хотелось бы сказать об этом хотя бы Шино или кому-то из старших клана, но я дал обещание молчать. Пусть бабуля сама решает, что делать дальше. Да и камни эти, до сегодняшнего дня никто кроме меня и Хинаты, штурмовой группы и персонала, которым вручено с ними работать, в глаза не видел. Но, как же тот мужик умудрился выкрасть один? Вря дли бабуля поручит это узнать мне. Скорее всего, Анбу или джоунины займутся. Хотя, если это задание достанется капитану Шину, может у меня есть шанс тоже попасть на него?" - размышлял Узумаки, глядя на маленького Абураме. Тот крепко и  сладко спал. На мгновение, его волосы снова блеснули радугой, но стоило присмотреться к ней внимательней, как она тут же исчезла.

+1

10

Что сниться когда тебя насильно выключают? Ну что-то вроде еды, кошмара, и экзамен по геометрии метания острого оружия. Может быть даже одновременно. Самое приятное, что ты не замечаешь, что кусок информации из головы пропадает, так как он пропал. Трудно сказать было там что-то, или нет. Впрочем, не так важно. Сайко начал немного приходить в себя в процессе переноса. Его в последнее время часто куда-то таскают. Это в значительно степени бьёт по его мужской гордости. Но этого он пока не осознал. Так что просто прижимался сильнее к теплой штуке, пока проваливался обратно в сон. На самом деле отличное время для того, чтоб его голова придумала себе парочку образов, вроде равнодушных родителей, жестокого брата, или вроде того. Но Абураме наблюдал за самим собой, медленно зависающим на той металлической палке, изнутри своей темной квартиры. А еще, что-то неприятно жужжало рядом. Проведя глубокий анализ, мелкий ничего не понял. Так что оперативно проснулся. Это довольно просто когда по твоей команде жуке в теле начинают танцевать. Не самый приятный способ, зато бодрящий. Но в этот раз, что-то пошло не так. Сайко резко вскочил в холодном поту. В таком ужасе он давно не был, но тогда он примерно понимал, что происходит. А сейчас... Странно. Такое бывает? Надо будет у кого-то спросить. Хотя. Ладно чего уж тут, может и не повториться.
- ММм. Доброе утро мам, пап. - мелкий сладко потянулся и похрустел косточками, пока пространство вокруг стало наполняться кикайчу.
- Доброе утро, Муши. Как спалось? - генин более грубым голосом ответил сам себе. Пока его жуки не нашли еще одного человека рядом. Абураме замер и медленно повернул голову к Наруто. Неловко. Что он тут делает?
- Ладно, давай ты меня просто убьёшь и не будешь никому рассказывать. - Сайко горько скривился и отвернулся. В башке у него понемногу просветлялось. Трудно соображать когда мозги похожи на кисель. Типично утро. Хотя сейчас уже не утро. Да точно.
- Ты тот парень на которого я сегодня налетел. Мммм. Что случилось? Почему я отрубился? Это ты меня вырубил? Надо записать, что не стоит налетать на нервных шиноби. Ха-ха. Как ты меня так ловко уработал. Я даже ничего вспомнить не могу. - мелкий расплылся в улыбке, но для уверенности похлопал по карманам. В Конохе конечно народ добрый, но всё таки. Хотя он всё равно ничего с собой не носит. После этого Абураме поводил взглядом по квартире и ничего не понял. А где он? Вроде сначала даже немного испугался, но потом понял, что он у кого-то в гостях. Это ведь круто. Ну более или менее. Парень уже довольно живо спрыгнул с кровати. Мир вокруг дрогнул и поплыл, вместе с ужасной головной болью. Мелкий качнулся, но всё быстро пришло в норму. У него же не сотрясение? Будет обидно, особенно после того как генин записался на три миссии по помощи на полях, и поиску кошки. Меньше денег, меньше вкусной еды. Отвратительная ситуация.
- Ладно. Теперь когда мы подрались, то будем друзьями, да? Я Абураме Сайко. Хотя лучше просто Сайко. - парень протянул руку и как мог скорчил серьёзное лицо. Получилось не очень. Ему по какой-то причине довольно трудно навязать свою компанию кому бы то ни было. Так что каждый последователь в цене. Одну минуту. Маленький жук прищурился, после чего резко открыл глаза и чуть отодвинул голову.
- Быть не может. Ты ведь Узумаки Наруто! Ха! Блин. Погоди. Дай мне секунду. Хууу. Я твой фанат. Нет серьёзно. Истории Конохомару про то как ты убил три сотни ниндзя песка, а потом победил песочного демона. И еще у тебя есть техники которыми можно горы снести. А техника соблазнения? Это такая чума. Я пытался её выучить, но... Эм. Ничего в этом не понимаю. Ха-ха. - мелкий вёл себя правда как тот кто встретил своего кумира. У глаза у него как звёзды светились, и вообще он трещал без умолку. А потом успокоился. Да в момент просто весь задор вышел.
- Ладно больше половины это выдумки. Я всё еще считаю, что мой брат лучше шиноби. Но мне действительно нравится как ты поднялся от статуса монстрика. Мда. - мелкий на секунду завис смотря куда-то в пустоту, а потом шлёпнулся обратно на кровать. - Ты прости, я немного это... Мэ. Ты занят? Может пойдём чего поедим? Ты ведь знаешь если кикайчу не кормить они и меня сожрать могут. - мелкий поднял руку и её сразу облепили, но быстро спрятались понятное дело ничего не тронув. Сайко очень довольный своей шуткой стал тихо хихикать.

--

Эпизод завершен.

+1


Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Конохагакуре | "Расхититель сокровищ"