http://forumfiles.ru/files/0018/26/1d/37002.css
http://forumfiles.ru/files/0018/26/1d/17670.css
http://forumfiles.ru/files/0018/26/1d/34317.css
http://forumfiles.ru/files/0018/26/1d/47855.css
http://forumfiles.ru/files/0018/26/1d/16828.css
http://forumfiles.ru/files/0017/ef/32/81801.css
http://forumfiles.ru/styles/0017/ef/32/style.1533223041.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Огня | Самая странная встреча

Страна Огня | Самая странная встреча

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Самая странная встреча
картинка

Место, время, условия:  Раннее утро, солнце вот-вот встает. Где-то в лесах Хи но Куни. Через 1-2 поста - дождь. Ночь 4-го мая, утро 5-го мая
Участники:  Узумаки Наруто, Учиха Шисуи
Статус эпизода: Закрытый
Наруто натыкается на небольшой лагерь Шисуи, что является огромной удачей - каждый день Учиха меняет свое местоположение, а останавливается только на ночь. Узумаки интересуется, кто же это такой, видя у него на спине такой-же знак Учих, как и у Саске.
А Шисуи встречает джиинчурики немного жестко - приставив танто к горлу, и требуя объясниться, кто он такой и зачем пришел. Наруто рекомендует парню остыть, а там он все расскажет. В итоге Узумаки узнает, с кем общается, а затем и дает обещание никому не рассказывать об этой встрече.
Впоследствии этого Узумаки узнает много чего интересного о Саске и клане Учиха...

Отредактировано Учиха Шисуи (22.06.18 18:01)

+1

2

Возвращаясь с простого задания домой, двое коноховцев остановились сделать привал, поскольку до деревни была еще достаточная большая часть пути, а позади - насыщенный беготней, день. Напарником для Наруто снова назначили парня из АНБУ, носившего кодовое имя "Шин". С ним Узумаки уже работал не раз, и они сумели поладить, хотя, поначалу были недоразумения и неловкие моменты. Блондину не нравилось, что к нему приставили няньку, но ему пришлось смириться, так как одного генина, никто бы не отправил далеко за пределы селения. Не положено, и всё тут.
Сразу после заката, парни разбили маленький лагерь в лесу, поужинали и легли спать, точнее, сначала лег спать Шин, а Узумаки вызвался подежурить, поскольку ему нравилось наблюдать с верхушек деревьев за наступлением вечера, за появлением первых звезд на небе, за ходом облаков и улетающими на ночлег, птицами. Пока джинчурики зависал над лесом, покачиваясь под порывами свежего ветра на верхушке огромной питхы, его клоны охраняли лагерь внизу.
- Класс! Если смотреть на лес сверху, он похож на море, только зеленое. Сейчас бы крылья...
Вдруг, прямо надо головой, тихо пролетела сова, темный силуэт которой, мелькнув на фоне звездного неба, заставил юношу немного напрячься. Мало ли. Он помнил наставления Джирайи и Цунаде. Но, птица к счастью, оказалась всего лишь птицей, усевшейся неподалеку и принявшейся изредка ухать в ночной тиши. Снизу же, лаская слух, лилась волшебная песнь сверчков. Если прислушаться, то можно уловить меняющуюся тональность и звуковые переливы. Сливаясь, они образовывали чарующую реку звуков, которая уносилась вверх, к небесам. Вдоволь насладившись наблюдениями сверху, через некоторое время, Наруто спустился, а на свое место отправил клона. Что поделать, уже хотелось прилечь, а еще лучше - уснуть. Каким бы выносливым джинчурики ни был, но усталость брала своё и уже по-настоящему хотелось спать. Дождавшись пробуждения Шина, который заступил на вторую половину ночи, парень плюхнулся на свой спальник и забылся сладким сном.
Через несколько часов, незадолго до рассвета, блондина разбудил зов природы, который согнал его с теплого места и вынудил отправиться в кусты.
- Далеко хоть не прись. - тихо произнес напарник, когда заметил, как юноша, проснувшись, и кратко обронив "Сейчас приду", поплелся в густые заросли.
- Угу. - сонно буркнув, Узумаки скорчил рожицу, повернувшись спиной к Шину.
- Вот зануда. Чего мне далеко идти? - подумал он, тем не менее стараясь не спешить - в слабом свете серпика луны, которая поздно взошла, как обычно бывает, когда она находится в фазе последней четверти, было плоховато видно, что впереди и под ногами. Пройдя около 10 метров, Узумаки решил, что этого будет вполне достаточно. Сходив по-маленькому под какой-то куст и спугнув ежа, который
там притаился, Наруто чертыхнулся, когда тот резво зашуршал по сосновым иглам и недовольно зашипел на него.
- Прости-прости.. я тебя не видел. - тихо вздохнул Наруто вслед ежику и уже было хотел возвращаться обратно, как вдруг между деревьев, сверкнула маленькая белая точка.
- Что это там? - любопытство разобрало парня и он решил разведать.
- Шин подождет. Тут кажется, совсем недалеко.
Как ни старался Наруто ступать тихо, все-же одна веточка предательски хрустнула под ногами, выдавая его присутствие, чего нельзя было допускать, поскольку впереди, в просветах между стволами сосен, юноша увидел силуэт маленькой палатки и блестевший в слабом, лунном свете над давно угасшими углями, котелок.
- Ксо! Да тут кто-то есть! Интересно... Чертова ветка. Она могла меня выдать. - подумал Узумаки, изумленно уставившись на чужой лагерь. Выждав несколько минут совершенно неподвижно, парень еще осторожнее двинулся вперед, пройдя несколько метров, потом снова остановился, застыв на месте.
- Может пока понаблюдать немного? - спросил он сам себя. Это впоследствии оказалось верным решением, по-крайней мере так думал Наруто, когда увидел, как из чащи с другой стороны к палатке вышел человек, остановился возле какой-то темной кучи непонятно чего, скорей всего вещей, присел на корточки и принялся что-то перебирать в руках. Всё бы ничего, да вот только, в слабом свете луны, Узумаки увидел до боли знакомый символ на спине ... Учиха. Спутать его с другим, даже при таком тусллом освещении, было невозможно. Да, это наверняка был один из клана Учиха: либо Итачи, либо Саске.
- Так, Итачи вряд ли - он теперь в плаще Акацки ходит. Хотя, как знать. Может он его снял? Будем надеяться, что в палатке нет Кисаме. Если Итачи один, он не станет на меня нападать, если учитывать его дружбу с Эро-санином. А, может это Саске? Хотелось бы верить.
Наруто двинулся вперед, тихо ступая, но и не подкрадываясь. Когда он вышел наконец, к полянке, то остановился и негромко произнес, глядя на человека:
- Саске, это ты?

+2

3

Фаза последней четверти...
У Шисуи было две ассоциации с этой фазой: Серп и затмение.
Луна тускло светила, что для Шисуи было подобно будильнику, который говорил ему "Эгегей! Пора вставать!". Учиха нигде не спал больше четырех часов, что могло вызвать переутомление, но он думал: "Мне что, лучше дольше поспать и проснуться в пыточной Ибики?". Одноглазый медленно встал, потягиваясь и зевая. Хорошо, что сейчас все спят.
Обойдя свой лагерь пару раз Шисуи понял, что у него не осталось веток для костров. Поэтому он и пошел в лес. Как же там было классно! Много зверушек, интересные звуки и не знаешь что за углом! Последнее, правда, немного тревожило.
Выбрав свою старую тропу, Учиха взял с собой свой рюкзак, чтобы, если-что, там же устроить лагерь. Ой! Впереди пробежал еж, а Шисуи чуть было не наступил на него. Учиха вслушивался в песнь леса. То там начнет играть сверчок, то там ухнет сова. Эта музыка в тысячу раз приятнее "инструментов высокого порядка". Такого мнения был Учиха
- Прости! - тихо пролепетал Учиха, продолжая свой путь. Он начал вспоминать свой сон. Там было что-то с Саске и Конохой. Ну вот в голову не возвращается этот прекрасный сон! А он был такой веселый...
Вот, Обладатель Котоамацуками на поляне, где стоит множество деревьев. Он начал свое дело - собирать сухие ветви. Некоторые он поднимал прямо с земли, некоторые срезал с мелких деревьев своим танто, а затем в охапке потащил это все к своему лагерю. Казалось бы, все спокойно, но Шисуи увидел один лагерь и глянул. Там Анбу! Всполошившись, Учиха побежал к лагерю, а затем услышал хруст ветки.
"Лучше идти медленно, но тихо" - думал парень, когда вышел из леса. Шисуи лишь сделал вид, что не увидел желтовласого парня, который начал подходить. Учиха был готов схватить его и приставить к горлу танто, что в последствии и сделал.
- Саске, это ты? - спросил желтоволосый, явно посчитав Шисуи не тем человеком.
Ответом на это был хорошо поставленный удар локтем в живот, а затем не менее хороший захват. Учиха достал танто, и приставил к горлу Наруто. Были бы старые времена, думал Обладатель Котоамацуками, наверное-бы тоже спросил, кто это там.
"Если я ошибаюсь, то он явно меня не простит, хотя у меня есть оправдание" - думалось черновласому.
Скорее всего, Наруто уже понял, что перед ним не Итачи и не Саске. У того, кого встретил Узумаки были взлохмаченные волосы, более широкий, чем у братьев Учиха, нос и более оттопыренные уши.
- Говори, кто ты такой и зачем пришел! - скорее прорычал, чем сказал Шисуи. Он усилил захват, начав душить парня. Все же горький опыт говорил сделать именно так, как не поступил бы старый Учиха Шисуи. Но он остался все тем же в душе - добродушным и веселым. Это просто проявление самозащиты, после его опыта с Шимурой Данзо, когда Шисуи чудом сохранил один свой глаз, а другой отдал Итачи. Эту историю он никогда не забудет.
- Я не люблю повторять! Ты кто такой и зачем пришел? - говорил в неестественной для себя манере Учиха. Его душу грызло сомнение, он не хотел делать парню больно, но он вынужден из чувства самосохранения. Но затем Шисуи добавил: - Что это за Анбу был в том лагере? Вы пришли по мою душу?! - агрессивно закончил Шисуи. Для него такое поведение сродни дружбе кошки и собаки - редкое.
-Кап, Кап. Пошел дождь...

Отредактировано Учиха Шисуи (23.06.18 12:51)

+2

4

- Саске, что ты тут... - юноша уже было хотел спросить, что его друг забыл в такой глуши, как вдруг последовало нечто совершенно неожиданное для встречи. Это произошло настолько быстро, насколько вообще можно было представить: Саске вдруг очутился перед блондином, проявив чудеса высококлассного шуншина, затем мастерски пнул его локтем в живот, отчего дыхание перехватило, а потом последовал жесткий захват, больно сдавивший парню шею. Почти одновременно с этим, кожу кольнуло острие танто.
- Когда это он научился так быстро перемещаться? - Сказать, что Наруто был шокирован, значит, ничего не сказать.
- Кххх... Сас-ке..ты чего?  Я же...только спросить хо-тел..- сипло прохрипел Узумаки, не сразу поняв, что перед ним совсем другой человек.
- Говори, кто ты такой и зачем пришел! - голос был совершенно не тот, который думал услышать Наруто. Саске так не говорил. В отличие от флегматично-ледяного тона старого друга, этот был насыщен эмоциями, в частности сейчас - раздражением и злостью. Голос также не принадлежал и Итачи. Впрочем, ниндзя умеют подстраивать его, но смысла так делать не было ни для одного, ни для другого.
- Так кто же это? И почему он носит символ клана Учиха? - Наруто был в недоумении.
Незнакомец сильнее сдавил шею. Теперь его голос зазвучал достаточно угрожающе и более требовательно.
- Черт! Придется сказать. Правда, я бы сделал это и без такого давления.  - решил парень.
- Уз-зумаки На-руто. - прохрипел блондин, жадно хватая ртом воздух. - Я шел домой с мис-сии, с на-парником. Увидел ...в-вас. случайно...думал, что это Сас-ке.
Голова закружилась от недостатка кислорода, сердце бешено заколотилось в груди. От незнакомца вдруг повеяло смертью. Или так Наруто просто показалось.
- Дурак. Надо было слушать Шина. Сказал же "далеко не прись", а я поперся. Чертово любопытство. - неприятный холодок пробежал по спине.
- Нет. Мы...мы просто идем до-мой. Не нужна нам ничья душа. Пусти...
Перед глазами заплясали искры, в груди вдруг резко потеплело. Это Лис, почувствовав, что с его носителем не всё в порядке, приоткрыл один глаз, если так можно выразиться.
- Если не отпустит, придется что-то придумать, причем срочно. Вот только будет шум, а мне не хотелось бы ввязывать в это Шина. Гораздо лучше узнать самому, что же это за тип такой.
- Я не скажу...что видел тебя. Но, почему у тебя символ клана? Я знаю только двоих Учиха: Итачи, и своего друга Саске. - это было не то, к чему привык Наруто, но сейчас другого выхода не было. Неизвестный явно превосходил его по силе и умениям. А еще - он был зол, потому лучше не раздраконивать его еще больше.
- Вот так влип. - Узумаки вдруг вспомнились слова наставника о том, что не всегда шиноби спасает сила, иногда нужно применить нечто другое.

+2

5

Шисуи резко отпустил желтоволосого паренька. Он понял, кто перед ним. Тот мальчишка, что раньше постоянно дурачился, и которого все постоянно ругали. Хотя Шисуи и не видел в парне ничего плохого. Он начал говорить:
- Прости, это было недоразумение. Я не Саске и не Итачи. Я знаю, что тебе можно доверять. Меня зовут Учиха Шисуи. Я официально считаюсь мертвым. Я не могу тебя просто так отпустить, для меня это будет опасно, а для тебя может сказаться образованием лишней дырки в твоем сердце. - Шисуи активировал один свой Шаринган, который алым рубином отсветил в лесной чаще, правда это мог увидеть только Узумаки, но потом тут-же его деактивировал. А затем он продолжил говорить: -Ты, скорее всего, знаешь меня как того парня, что был на берегу, и проводил тебя улыбкой, когда за тобой гнались с полдесятка чунинов Конохи. - голос, как и душа Шисуи потеплели. Ему было жаль, что он нанес такой вред Наруто. Он решил поговорить с Узумаки, но не отпускать его. Вокруг стало сыро, а дождь быстро промочил одежду до ниточки. Было неприятно, но все же лучше будет извиниться за нанесенный вред. Учиху грызла совесть. Поступи бы с ним кто-нибудь так-же, то Шисуи явно бы повторил реакцию желтовласого.
- Прости за это, мне просто нужно соблюдать безопасность. В Конохе, как я уже сказал, я считаюсь мертвецом, а Шимура Данзо спит и видит мой Шаринган в своей глазнице, а мой труп - в реке. Я чудом спасся, при этом обманул Итачи. Думаю, раз ты знаешь Саске, то ты знаешь и его братца. Так вот - он считает что я сейчас - труп. Хотя я сам не знаю его состояние, давно не посещал деревню. Может ты мне перескажешь события, что произошли за эти несколько лет? - закончил свою тираду Шисуи. Начался несильный дождь, который, правда, был неприятно-холодным. Хотя тепло в сердце Учихи грело его лучше любой печи. Вокруг было много деревьев, а сверху каркали вороны. Подозвав одну, Обладатель Котоамацуками решился - он пошлет письмо Итачи. Хотя до этого лучше будет зайти в палатку. Черт! Сухие ветви же отсыреют... Но уже поздно их спасать.
- Нечего мокнуть, Наруто! Пойдем в палатку - это была, наверное самая быстрая смена точки зрения за всю его жизнь. Шисуи чувствовал себя как-то неловко. Чуть ли не убить человека, а затем спокойно просить у него прощения - это было по крайней мере глупо, а если серьезно - очень грубо и по-идиотски.
Он распечатал пергамент и достал кисть, а затем написал короткое послание:
"Итачи, ты сможешь увидеть старого друга в Лесу Смерти. Дата встречи - пятнадцатое мая." - записал Шисуи, а затем оставил воронье перо - свой символ. Итачи сразу поймет, от кого пришло послание. По крайней мере - должен. А затем Учиха-старший еще раз извинился перед Наруто, которого чуть было не убил.
- Ну, рассказывай, что я пропустил! - вежливо попросил Шисуи. В его голосе уже читалась радостная нота, которая, наверное, не порадует Наруто. В палатке было достаточно просторно, чтобы там запросто поместились Шисуи и Наруто. Первый разжег небольшой огонек, причем не спичками, а с выпендрежем - при помощи простенькой техники катона. Пламя было мелкое, а толстую ткань палатки оно не прожжет. А от языков огня исходило тепло и сухость. Снаружи был слышен дождь, а затем пара молний.
- За огонь можешь не беспокоиться, он слишком слабый для того, чтобы гореть в чем-то кроме этого непромокаемого костра. Полезная штука, кстати. - Вот на волю вышел старый Шисуи-болтун: Ты не голодный? - спросил Учиха, обшаривая свой рюкзак в поисках чего-то сьестного.  Там не было ничего, кроме пары онигири и уже съеденного бенто
- Надеюсь, ты меня простишь. Я же не со зла - говорил в своей голове Шисуи, а затем прилег, наблюдая за тихим пламенем.
- Хочешь узнать побольше о Учиха?  - тихо спросил Учиха, протягивая Наруто онигири.
- Все же, что это за Анбу был там? Если он твой, то передай ему, что вынужден задеражаться. Назови любую адекватную причину. Я опять извиняюсь, Наруто. - закончил Шисуи, доедая первый онигири (Учиха был очень голоден), от чего он сам услышал только
- Я омятьзвиняюсь, Нруто - брр...
- Если ты не веришь, что я Учиха, то смотри - в глазу Шисуи сверкнул его Мангеке, открытый на минуту во всех подробностях. А затем, чтобы не тратить лишнюю чакру, Учиха деактивировал чудо-глазик.

Отредактировано Учиха Шисуи (23.06.18 21:58)

+1

6

Серпик луны стало затягивать тучами, причем густыми и тяжелыми. Едва Наруто подумал о том, что будет дождь, как он начал капать: сразу редко - одна капля, другая, потом их стало больше. После того, как парень достаточно выболтал, незнакомец отпустил его, и что самое удивительное, вдруг принялся извиняться.
- Фф..кхах...кхе-кхе... - во внезапно освобожденное горло хлынул воздух. Причем, его зашло больше, поскольку Узумаки до этого силился вдохнуть глубже. Это привело к тому, что он закашлялся и теперь пытался отдышаться, стоя в полусогнутом положении. Теперь же, пока незнакомец говорил, в голове стало постепенно проясняться.
- Учиха Шисуи? Не помню.
Когда же в темноте ночи вспыхнул знакомый, красный огонь шарингана, правда одного, Наруто поверил, что вполне возможно, перед ним был один из Учиха. Однако, у Какаши-сенсея тоже был шаринган, но он таковым не являлся.
-  Погодите... Да, кажется... Да-да... Вспомнил. Так это были вы? - пришлось погрузиться в пучину далеких и смутных образов детства, чтобы вспомнить этого парня. Там, на берегу реки, в свете солнца его лицо сияло и улыбалось маленькому Наруто.
- Это и правда он.
Отдышавшись и выслушав новое извинение, Узумаки наконец-то выпрямился.
- Понятненько. Так вот значит оно что. Я не знал, что Данзо так поступил с вами. Мне никто не рассказывал. Я бы очень хотел помочь, но вы наверно будете против. Зато, теперь я буду держать ухо в остро, касаемо этого типа. И вообще, я хочу стать Хокаге. И, когда я стану им, то я разберусь с такими негодяями. - юноша сжал кулак. Любая несправедливость откликалась в его сердце щемящей болью. - Произошло? Ээ.. .ну... - он не знал как начать не очень веселый рассказ о прошлых событиях в Конохе, потому запнулся. Дождь, тем временем, хлынул уже сильнее, а Учиха приветливо позвал джинчурики в палатку. Пару секунд блондин колебался, потом решился и юркнул внутрь.
Палатка оказалась гораздо просторнее, чем выглядела снаружи. Шисуи зажег при помощи катона, маленький огонек, который тут же осветил всё внутри. Усевшись на пол, Наруто неловко наблюдал, как Учиха пишет какое-то письмо. Потом он снова извинился, и попросил рассказать о Конохе.
- Д-да ничего. Я всё понимаю и совсем не сержусь. - Узумаки тяжело вздохнул. - Были события не очень, были так себе, и были вполне хорошие. Я не знаю с чего начать. - сделав паузу и собравшись с духом, юноша продолжил. - Итачи пришлось убить свой клан. Это очень грустная и страшная история. Пусть он сам вам расскажет. В живых остался только Саске. Теперь, он охвачен тьмой ненависти к брату и хочет убить его. Он ушел за силой к... к Орочимару, а я хочу его вернуть. Мы дрались с ним не раз, но для меня он всё равно друг. Я хочу его спасти. - он снова замолчал. Подступивший к горлу ком, мешал говорить.  - Орочимару напал на Коноху во время экзамена на чунина и убил старика Третьего. Деревней какое-то время правили старейшины, пока я и Эро-са... ээ... то есть мой наставник Джирайя не нашли Цунадэ-сама. Она и стала Пятой Хокаге. А потом я ушел вместе с учителем на 3 года из Конохи и несколько месяцев назад вернулся снова.
Наруто смотрел на огонек, который освещал палатку, но каким-то чудом не сжег ее. Всё стало ясно после пояснений Учиха.
- Да, и правда прикольно. - блондин улыбнулся.
- Простите, я знаю, что невежливо отказываться, но я набил брюхо с вечера так, что до сих пор не хочется есть. Надеюсь, вы не обидитесь.
На вопрос об Учиха, парень утвердительно кивнул.
- Ааа, да не беспокойтесь об этом АНБУ. Генину же одному нельзя бегать далеко, да и Акацуки охотятся. Вы наверняка слышали об этом.   Потому мне дали напарника. Он кстати, очень хороший парень, хоть и временами странный. Эмм... надо подумать, что меня задержало. Но,  мне не стоит задерживаться слишком долго, иначе он начнет меня искать. - сказал Наруто.
Учиха тем временем, достал онигири и принялся есть, потом в доказательство, активировал мангеке, чем слегка напугал желтоволосого, но за это все равно извинился тоже.
- Ничего себе...- тихо выдохнул Узумаки. - Я верю.
Он улыбнулся и умолк в ожидании рассказа об Учиха. Может быть еще какой-то свет прольется на тайны великого клана, к которому принадлежит Саске. Может эта информация поможет спасти друга.

0

7

Шисуи слушал пересказ событий, которые он пропустил. Весть о том, что Итачи перерезал клан вызвало сожаление, ибо Учиха-младший не виноват в том, что совершил. Шисуи ожидал, что Данзо прикажет подобное.
За одной плохой вестью идет другая - Саске покинул Коноху в желании отомстить Итачи. Шисуи был подавлен, у него будто застря ком в горле, мешавший дышать и говорить...
- Если вдруг ты соберешься искать Саске, то кликни меня. - проговорил черновласый, наблюдая за огнем, а затем и выслушивая про еще одну трагедию - смерть третьего Хокаге. Это был сильный удар в душу Учихи, ибо он очень уважал Сандайме. Дослушав, он решил начать говорить
- Думаю ты знаешь, что в самом начале становления Конохи шла война, известная как проивостояние кланов. Каждый сражался ради своей гордости и гордости клана. Там выделялись два клана - Сенджу и Учиха, а еще сильнее - их главы - прокашлявшись, он продолжил - Учиха Мадара и Сенджу Хаширама. Первый был обладателем Мангеке Шарингана, второй - стиля дерева и несокрушимой воли. Не увидев войне ничего, они иешили обьединиться, чтобы остановить вечные и бессмысленные жертвы. Так была основана Коноха. Затем назначили первого Хокаге - Сенджу Хашираму. Недовольный Мадара покинул деревню, чтобы затем вернуться. - Шисуи набрал воздуха в легкие, он понимал, что такую массу информации будет сложно обработать такому молодому парню. - Он обрушился на деревню вместе с Кьюби, правда Хаширама задержал его, а затем и вовсе убил, запечатав девятихвостого в Узумаки Мито. Затем, Сенджу Тобирама описал Учих как проклятых ненавистью, в которой запечатана их сила. Многие члены клана были возмущены таким недоверием. Это прекратилось, когда к власти пришел Минато Намиказе, четвертый Хокаге. Тогда Учихи смогли селиться где хотят. Затем, после смерти четвертого, доверие к Учихам было подорвано, а затем их вынесли на наблюдаемый край деревни для слежения. Кстати, Саске родился за несколько месяцев до разрушения Конохи. Здесь мы остановим курс истории, и перейдем к устройству Шарингана - закончил длиннейшую тираду Шисуи, чтобы отпить воды. У него кипели мозги, вот прям булькали. Он решил продолжить - ,Шаринган пробуждсется при испытании сильного шока, а затем развивается или при шоке, или благодаря тренировкам. Считается, что чем больше в Учихе ненависти, то тем больше силы в его глазах. Апогеем считается Мангеке Шаринган - он пробуждается после смерти дорогого тебе человека, хотя многие ошибочно предполагали намеренное убийство. После активации Мангеке, начинается порча зрения, при использовании техник зрение портится быстрее. Так можно легко дойти и до слепоты. Но есть способ избежать этого - имплантировать себе глаза другого Учихи. Это и сыграло роль в негативном отношении к нашему клану... - закончил Шисуи. его душа изнывала от потерпленной боли, от осознания того, что осталось лишь трое Учих
- Достучись до души Саске, раздели с ним боль. Скажи ему правду о той ночи. К справке - Шисуи вздохнул - Учихи, после нападения Девятихвостого, готовили заговор. Нас с Итачи поставили перед выбором - умереть с кланом, или предотвратить восстание. Расскажи Саске об этом... - грустно закончил Шисуи. Маленький огонек потух, как и тепло в душе Учихи...

Свернутый текст

Следующий пост Наруто завершит эпизод

0

8

Минуты шли. Наруто волновался, что Шин начнет его искать, но желание узнать то, что ему было неизвестно, заставляло блондина взять себя в руки и набраться терпения выслушать одного из Учиха. Когда Шисуи сказал, чтобы Наруто позвал его, когда пойдет искать Саске, парень кивнул, но пока не представлял, каким образом он сможет это сделать. Или достаточно просто сказать имя?
Он хотел спросить, но осекся, поскольку Шисуи углубился в историю. Узумаки имел общее представление о событиях тех далёких дней, но то, что открылось ему из уст Учиха сейчас, представилось совсем в другом свете. Джинчурики не был из тех, кто испытывал желание вникать в историю на уроках в Академии, потому-то, многое выглядело совсем в новинку.
- Вот значит как. Но, знает ли Саске обо всём этом?  О давних распрях и непонимании, о недоверии. Интересно, Четвертому как-то удалось выровнять ситуацию. Так почему-же другие Каге не смогли?
- Вся соль в недоверии. - тихо произнес юноша, когда Шисуи сделал паузу, чтобы дать информации перевариться в светловолосой голове. - Если у Четвертого получилось, то потому, что он проявил доверие, которое погасило ненависть.
Потом Учиха продолжил о шарингане. До Наруто теперь дошло, почему Саске был готов убить его, а потом Итачи.
- Как всё запутано. Но, неужели он и вправду готов ради мести на это? И значит ли то, что я являюсь ему дорогим человеком? Ксо! Но, это также значит, что у меня все равно есть шанс!
Последние слова Шисуи пролили свет на то, зачем Учиха Итачи убил свой клан, оставив в живых только Саске. Наконец-то хоть что-то стало понятно.
- Какой ужас.  Если.. если бы я был Хокаге тогда, то я не допустил бы такого. - печально произнес блондин, по спине которого пробежал холодок, едва он представил происходившее много лет назад. Сейчас было тяжело понять, чьей вины было больше, но она была с обеих сторон. Тогдашнее правительство Конохи допустило ошибки, а клан не смог вытерпеть унизительного отношения к себе. В итоге: кто-то пошел на жертвы, чтобы избежать еще больше смертей и крови.
- Хорошо, я расскажу Саске. Главное, чтобы он понял всё правильно. А сейчас, я вынужден уйти. Извините, что убегаю, но мне пора. Не хочу, чтобы напарник начал поиски. - Наруто юркнул из палатки в темноту ночи, где на его голову обрушились потоки разбушевавшегося дождя и побежал обратно в лагерь.

Эпизод завершен.

0

Вы здесь » Наруто: печать времени » Завершенные эпизоды » Страна Огня | Самая странная встреча