http://forumfiles.ru/files/0018/26/1d/37002.css
http://forumfiles.ru/files/0018/26/1d/17670.css
http://forumfiles.ru/files/0018/26/1d/34317.css
http://forumfiles.ru/files/0018/26/1d/47855.css
http://forumfiles.ru/files/0018/26/1d/16828.css
http://forumfiles.ru/files/0017/ef/32/81801.css
http://forumfiles.ru/styles/0017/ef/32/style.1536070455.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

А что если

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сеттинг: Зэ Фьючер! Фантастика, бластеры, космос, безграничная галактическая империя человечества с геймплеем завязаном на чакре и девайсах на них работающих.
Цимес: Мы победили. Ну то есть не все мы, а я и мои ближайшие родственники. Это было почти хрен его знает сколько лет назад, и клан Мурамаса завоевав один маленький мир привёл его к технологическому совершенству, расширив свои интересы дальше в космос. Наступили тысячи лет колонизации безграничного космоса, и было это настолько масштабно, что родная планета затерялась в нескончаемых мирах. После эпохи колонизации, наступила настоящая Утопия. Бесконечные ресурсы, прелести, место и добрые люди. В учебники истории это время было записано как Безграничная Богатая и Щедрая Стальная Империя Мурамаса. Но все хорошее когда-то заканчивается, и благоденствию человеческой империи положили конец, как ни странно сами люди. Император погибает в самый подходящий момент. оставляя за собой огромное количество достойных наследников, и самая достойная из них Ясное Солнышко Империи Аи позже названная Богиней Неудачи. Раздала братьям и сестрам место и власть так, чтоб никто не обиделся. Но обиделись все. Империя треснула на несколько частей, которые были очень недовольны своими соседями. До наших времен добрались шесть таких зон, но лучше называть их секторами. От большого к самому маленькому Сектор Воздуха - Молнии - Воды - Земли - Огня и Центральный сектор. Наша история начинается к моменту когда перманентный конфликт зашел в тупик из-за примерно равных сил. Основными агрессорами выступают сектора Огня и Молнии, Вода и Земля заключили пакт о ненападении, а Воздух занял выжидающую позицию хоть и считается самым сильным. Центральный регион, который считает себя прямым наследником Стальной Империи спит и видит как вернуть всё на круги своя и подавить бунтующие сектора. Но есть одна проблема, силёнок им не хватает. Не так давно Богиня Неудачи отошла от дел, оставив все дела своему сыну, но под конец издала указ об "Свободе Андроидов". Искусственный Интеллект, искусственная жизнь если хотите. Тысячи и тысячи маленьких приятных на вид почти нестоящих людей модели Таики и Ничи обслуживали обитателей крупных миров Центрального Сектора и вот в момент их права приравняли к настоящим людям. Зачем? Они начали сходить с ума и рвать мясные мешки голыми руками. А когда поняли что это не помогает, собирались в кучи побольше и выбили себе времена получше. Сектор Воздуха празднует двести тридцать пятый день рождения своего правителя, и стаскивает такое количество разных вещей в одну точку, будто хотят там новую планету построить. Вода работает над своим новым вторжением в сектор Земли. Прошлое вторжение закончилось почти полным разгромом авангарда и пактом о ненападении, кругленькой суммой для Воды. Земля в свою очередь сосредоточились на изучении некого артефакта обладающей колоссальной мощью. Его мощь была задокументирована когда он испепелил почти весь флот Воды. Огонь своего правителя лишился не так давно, и теперь сотни генералов спорят кто достоин. Молния исследует космос дальше, это довольно увлекательно. Чтоб бесконечные миры жили в добре и здравии, а еще мире и согласии Центральный Регион пригласил к себе их золотую молодежь, просто чтоб те поучились за границей. Скептически к этому отнеслись все и каждый. Но молодежь отправили. Со всех сторон бывшей Стальной Империи слетаются талантливые молодые люди на планету Сэто-01, чтоб принять участие в этом странном мероприятии. Межгалактическая академия. Ну это ведь очень мило да?
Время: Давным давно в далекой галактике
Что надо делать: Играй. Ну ладно на самом деле надо играть. Ладно ладно теперь серьёзно. Играйте. В общем все вы кто бы не решил этим заняться сливки общества возрастом от 12 до 24. Самые сильный, умные, ловкие, харизматичные, богатые и амбициозные молодые люди галактики. Но не обольщайтесь здесь почти все такие. От ваших действий зависит ни много ни мало судьба всех галактики. Шутка. Но взаимодействие внутри академии всё еще очень важно. Например если кто-то из Огня прикончит кого-то из Воды то начнутся большей терки. Удачи. И не обижайте андроидов. А то я вам лицо оторву. А да насчёт супер сил. Они такие же как и в Наруто, но вы все еще можете прикрутить своему персонажу лазерный меч и мегачакробластер.

0

2

Мир бесконечной серости и тоски. Огромные здания уходили бесконечно ввысь, и верхушки скрылись за густыми темно-серыми облаками. Где-то под ними отвратительного вида заваленная мусором и раздробленными металлическими частями. Под очень грустную музыку по темной улице медленно тащился ребёнок. Это был мальчик лет 12 не очень высокий и очень худой, но на его спине был огромный рюкзак в четыре или пять раз больше чем он сам. Он на удивление неплохо справлялся с подобным грузом. Одет мальчик был в серые штаны и рубашку с небольшими рукавами, и массивные чёрные ботинки на металлической подошве. Его волосы тускло золотого цвета, а глаза с ярко красными зрачками. Один глаз вырван в довольно жестокой манере, так что пострадало почти пол лица. Но вместо шрама или открытой раны там виднелся металлический каркас, на который крепились подобие мясных частей. В общем если вы увидите эту картину, то даже если вы бессердечный тиран, то расплачетесь как заботливая мамаша. Ребенок делал уверенные шаги куда-то в темноту, но в один момент его нога подвернулась и с противным хрустом сложилась пополам, и рюкзак с грохотом придавил ребенка своим весом. Мелкий не сильно изменился в лице, и только свел вместе брови, будто о чем-то задумался. Через секунду с противным писком появилась странная штука, похожая на летающую коробку. Она пищала и мигала лампочками. Зависнув над мальчиком коробка выпустила пару кабелей, которые состыковались с головой парня, а одна зашла прямо в пустую глазницу. Кабеля мигнули, и ребенок издал истошный крик, и сразу попытался подняться, но получалось это не очень хорошо. Парень бился пока его силы не закончились и он обмяк. Его взгляд тускнел, и вместе с этим пропадало всё вокруг. Когда мир превратился в черное пятно...
- Таики. - эхом вокруг раздался невероятно сладкий и глубокий женский голос. Каждый кто слышал этот голос сразу представлял прекрасного ангела, или Богиню. Женщина повторила это имя еще несколько раз, и именно тогда мир вокруг снова стал появляться. Нечеткие образы обретали более четкие линии и цвета, но теперь это был не темная подворотня, а райский сад. Яркое солнце, чистейшее голубое небо, зеленая трава, и огромное количество красивейших цветов. Но всё это затмевалось красотой девушки, что нежно улыбалась глядя на ребенка, что спал у неё на коленях. Парень открыл глаза шире, и быстро поднял голову, испуганно осмотревшись. Девушка очень мило хихикнула, прикрыв рот рукой.
- Глупенький это был просто плохой сон. Не бойся так. Пойдем Ни-чан уже ждет тебя, она разозлиться если ты не вернешься. - девушка сладко улыбнулась, так что окружающий мир стал еще ярче, она поднялась и потрусив платье протянула руку мальчику. Тот все еще не мог понять происходящего, и прикоснувшись рукой в лицу замер. Не только его глаз, но и остальное лицо оказалось неповрежденной. Парень не смог сдержать эмоций и расплакался. Слезы были действительно большие и странно блестящие. Мелкий кинулся вперед и обнял девушку продолжая всхлипывать. Очень трогательный момент. Но когда он начался весь мир пошёл трещинами, само пространство и реальность странно треснула.
???: Херня! Полная херня! - дивный мир оказался просто передачей по телевизору, к тому же телевизор был почти разбит полетевшим в него пультом. На самом деле это была небольшая комната обшитая серебряными металлическими пластинами. Прямоугольное достаточно большое помещение включало в себя четыре кровати на два яруса, и три свободные зоны. Одна зона была прямо между кроватями и там была целая гора одежды и коробок от пиццы и еще каких-то важных вещей. Вторая зона находилась в дальней части комнаты, и делилась на оббитый мягким ковром кубик, и кухню. Напротив пройдя кровати вы найдете рабочую зону. Столы с инструментами, странными приборами, и разными материалами. Тут даже был швейная машинка, и та штука с помощью которой можно лепить глиняные горшки. Тут же и была достаточно большая небрежно покрашенная в розовый металлическая дверь в коридор. А над дверью здоровенный телевизор. Теперь несколько поврежденный.
???: Ах ты тупой кусок лома, что с телевизором сотворил? - а да точно еще в комнате было шесть почти одинаковых парней. Все они были один в один тот мальчик из передачи, но у всех были разного цвета волосы и глаза. Ну и одежда. Сейчас двое копались в приборах в рабочей зоне, один что-то пытался сжечь на кухне... ну или он готовил, один релаксировал в мягком кубике и явно хочет утопить все в своей слюне. Ну и двое располагались на кроватях и теперь яро о чём-то спорили. Один из них носил ярко красную прическу в стиле ежика соника и какие-то глючащие глаза у который мигала сетчатка, нам так же довольно примечательная чёрная рубашка, с принтом какого-то сурового мужика, и просвечивал номер набитый на груди 231. Второй выглядел более сурово но волос не было видно за серой рабочей кепкой, а его торс был голый и весь в уродливых шрамах и металлических заклепках, некоторые раны были закрыты вообще степлером. У него на груди номер 398.
???: Высокий уровень агрессии. - грубый и мощный голос оторвал всех шестерых мелкий от их занятий, и они сердито посмотрели на двух спорящих говнюков.
231: Дедушка не сердись, я просто немного расстроился. ПЧС мой старый друг, мы так шутим тут точно нет никакой агрессии. - 231-й глупо улыбался и даже вскочил на ноги, чтоб несколько раз поклониться телевизору. К слову там теперь было лицо довольно сурового мужчины средних лет, точно такого же как и на майке у парня. 398-ой не стал делать такого и лишь фыркнул.
???: Ей ей ей. Тебя что давно не чистили? Если продолжишь расстраивать дедушку тебя отфарматируют. Дедушка, братец немного устал на работе, прошу не сердись. - тот парень что, что-то пытался готовить на кухне мягко улыбнулся и сложил руки все еще прося телевизор о снисхождении. Этот парень был точно такой же внешне но смотреть на него гораздо приятнее, и трудно сказать почему именно. Его волосы розового цвета и они довольно длинные, и завязаны в хвост. Глаза же разного цвета и периодически меняются с зелёного на желтый и наоборот. Сквозь фартук с рисунком клубники пробивался номер 637. Мужчина кинул еще один холодный взгляд, и вместо него появилось взыскание за агрессивное поведение. То есть двух парней оштрафовали за спор. Помигав пару секунд, что заставило почти всех в комнате нахмуриться, штраф пропал и вместо него появилась снова программа про счастливого Таики. Теперь он стоял на фоне заката взявшись за руку с девочкой у которой были длинные золотые волосы. И спустя секунду сцена изменилась пробегающим текстом с описанием нового закона о правах андроидов. У 231-ого задергался глаз, а потом как-то неестественно дернуло голову.
231: Ах ты! Нехороший человек! Редиска! Бракованный! Она ушла.... Ни-чан пропала. - парень упал на колени и искренне расплакался.
398 "ПЧС": Та сдалась тебе она. Она отличается от других Ничи только порядковым номером. - тут 231-й резко вскочил и уже хотел оторвать своему другу голову, но его быстро скрутили остальные трое.
???: Да успокойся. Тебя отфарматируют! - это был очередной близнец с короткой стрижкой синих волос и очками для сварки. 1127 его номер. Остальные двое это 617 и 618. Они отличались от остальных что были практически зеркальными копиями друг друга. Ну то есть все тут похожи. Но у этих двоих не только одежда и волосы но и мелкие повреждения или рисунки на теле одинаковы но только с разных сторон. 231-й брыкался и причитал, но ему быстро заткнули рот, что он лишнего не говорил. Пока того успокаивали дверь в комнату открылась, и туда завалился очередное знакомое лицо. Этот парень выглядел очень уставшим, с двумя огромными черными кругами под глазами и потрёпанным общем внешним видом. Волосы его были серебряного цвета и блестели как и пластины на стенах. Его левый глаз глючил меняя цвет радужки и размер зрачка, но ему это не сильно мечтало.
637: О чертёнок ты вернулся, сегодня позже чем обычно. - розоволосый расплылся в сладкой улыбке, а новоприбывший недовольно фыркнул. Но что было то было у него на груди красовался номер 1666. Причем единица была странно тусклой.
"Чертёнок": Ну что там у лоликонщика снова припадок. У меня есть купон на чистку хочешь поделюсь? -  парень устало плюхнулся на гору одежды и выставил руку вверх. 637-й быстро швырнул ему банку с газировкой, и чертёнок с выражением полного экстаза быстро её выпил. После чего достал пульт и нажав на синюю кнопку перематал снова на начало передачи. И опять грустный Таики с золотыми волосами тащил, что-то тяжелое. Увидев это 231-й наконец успокоился, но вид у него был довольно обиженный.
398"ПЧС": Ого ты, что можешь перематать прямо эфир? - после этого комментария все озадаченно переглянулись.
"Чертёнок": Нет конечно, я сделал так, чтоб всё записывалось, чтоб не пропустить мой любимый сериал. Ей лоликонщик ты телевизор собирал, чтоб его ломать. - мелкий выставил средний палец куда-то за спину, из-за чего красноволосый сердито скрипнул зубами. Но он тут действительно не прав.
"Лоликонщик": Я потратил свободные часы которые копил два месяца, чтоб посмотреть это высер, только потому что там снимается Ни-чан. А они показали её на пару секунд в конце. Аааа я не могу так. - пацан снова расплакался и прильнул к здоровенному плакату на стене. Это была большой рисунок девочки лет 12 с очень длинными золотыми волосами, и милым розовым платьем. В этот момент чертёнок закатил глаза.
"Чертёнок": Бесишь меня. Ничи серии "Н" с номером 001. Она будет с Т-001 или Т-006, или на крайняк с кем-то еще из серии Т. Тебе же денег не хватит и на её анимированное изображение. Сдавайся.
231"Лоликонщик": Ах ты! ШСССС. Не слушай его Ни-чан. - все остальные только посмеивались над своим другом. А чертёнок смеялся особенно рьяно, но его больше веселило то, что шло по телевизору.
1127: Ей старик, твой глаз. - серебряноволосый тихо поскулил и пару раз качнувшись свалился с кучи одежды на пол и имитируя червяка пополз ко столу с электрическими приборами. 1127: Тебе не кажется, что ты перерабатываешь? Как давно тебя чистили? - чертёнок уже принялся копаться в своём глазу штукой которая похожа на паяльник и отвёртку с искрящимся наконечником.
"Чертёнок": А ты не слышал? Мы теперь самые свободные люди в Центральном Секторе! Нет того чего мы не можем. Нам открылись бесконечные дороги и перспективы, нужно только протянуть руку. Я уже чувствую себя уважаемым миллиардами. Сладкое чувство полностью меня поглотило.
398"ПСЧ": Очень смешно. Хочешь сказать и на верхние этажи тебя пустили?
"Чертёнок": Видел у меня глаз поломался? Как думаешь пустили? Жахнули их тазера и бросили в лифт. Благо он катился прямо на мою смену. Но я слышал три семерки выбрался повыше. А еще пять в кубе.
617: Брешут.
618: Да запчасти от 125-ого недавно нашли на рынке.
617: Наверно нашел чего получше, а старые продал.
617-618: Ха-ха-ха. - близняшки странно веселились но это было довольно таки натянуто, грусть промелькнула у всех в глазах, после того как они услышали эту новость. Особенно раздосадован был чертёнок, но пока, что второй его побратим возможно выбрался выше, и это вселяло надежду. Маленькую такую. Тем временем строгий мужчина снова появился на экране, и на этот раз смотрел на близняшек. Те сразу побледнели и закрыли рот обоими руками.
"Чертёнок": О салют дедуль. Меня жахнули жгучкой прямо в голову. Может сходишь на верхние этажи и вычтешь у них из зарплаты?
Дедуля: Действия согласованные с правительством. Хочу напомнить, что ваш отсек находиться в красной зоне. Вы все можете попасть на перезапись. Не забывайте проходить профилактические чистки и осмотр каждую неделю. А что насчёт вас 617 и 618 за распространение подобной информации...
"Чертёнок": Ей дедуль ты слышал? Теперь мы свободный народ. Может выпьем? Газировка за мой счет. Разве новый закон не предполагает, что мы теперь будем проходить чистки как и остальные люди? То есть никогда? А? А? Нет? Мне показалось?
Дедуля: Ошибаешься. Вы так же обязаны проходить процедуры чистки и не пропускать ни одной. А так же... - но деда не успел договорить и отрубился. Комната на секунду вся погасла, и только через минуту снова свет зажегся и на телевизоре загорелась статистика комнаты, где были описаны все награды и прегрешения жильцов. У всех было записано от двух до пяти отличных оценок за экзамен, а у чертёнка таких оценок было четырнадцать. В графе вычетов не значилось ни одного штрафа, и так уже пару месяцев. Спустя минуту появился всё тот же суровый мужчина но вид у него был довольный. Он сказал, что-то вроде "Хорошие внуки" и погас. Чертенок пожал плечами, и грустно улыбнулся, после чего спрятал черный шарик в карман. Парнишки облегченно выдохнули, и медленно разбрелись продолжать свои дела.
"Чертёнок": Пфф. В этой дыре даже дедушка не старается. Ну что за сервис. Может императрица и меня обнимет? Я сейчас тоже расплачусь. - парень сказал это вытаскивая свой глаз. Его товарищи почти одновременно заржали.

Отредактировано Мурамаса Таики (07.04.18 12:49)

0

3

Бип. Бип. Бип. Бип. Бип. БАМ. Хрясь.
"ПЧС": Ай блин, моя голова.
617: Прости я думал это будильник. Процессор не треснул?
618: Пха-ха-ха это ты его треснул. - Бип. Бип. Бип. Бадыщ.
1127: Кто нибудь врубите свет! А, черт, что на полу делает металлическая балка?
"ПЧС": Я её с работы принёс. Чертёнок еще спит. Без него свет не врубиться ты же знаешь. - Щлёк. Сначала включился телевизор, на котором появилась довольно реалистичная картина востока, и если бы не трещина можно было подумать, что это окно. Затем довольно мощные лампы, осветили каждый уголок комнаты. Четверо парней валялись друг на друге где-то в центре комнаты, было больше похоже, что они играли в твистер. 618-й все еще сидел на кровати и схватившись за живот упоительно смеялся. Его брат пытался не получить по башке от 398-о, а 1127-й шлёпал по щекам 231-о, а тот лез целоваться. Парень с розовыми волосами, довольно спокойно поднялся, и уже сверкал мягкой улыбкой. Но хуже всех выглядел чертёнок, его будто только что их могилы вытащили. Парень всё пытался прийти в себя, и периодически заваливался набок. Когда его друзья более или менее успокоились, чертёнок вырвал из глазницы кабеля, и пару раз поморгал, удостоверившись, что всё работает. После чего потянулся, и покачиваясь двинулся к выходу. Почти у самой двери ему на голову упало полотенце, а заботливый сосед с розовыми волосами другие туалетные принадлежности, а еще пару странных штук похожих на шприцы. Остальные тоже кое-как смогли собраться. Но 231-й не понимал почему 1127-й смотрел на него как на врага народа, иногда пытаясь от чего-то отереть свой язык. Компания вывалилась в довольно большой коридор, можно даже сказать улицы. Она была очень оживленна. И сотни очень похожих парнишек суетились бегая то туда то сюда. Пацаны двигались очень быстро, и даже если некоторые никак не могли продрать глаза, всё это столпотворение было на удивление неплохо организованно. Никто никому не мешал, не замедлялся чтоб пропустить, и тем более не сталкивались.
???: Йо чертила! Слышал тебя вчера с верхних этажей выбрасывали. Ха-ха-ха, что думал в сказке теперь живёшь. - к нашей компании подбежала еще одна, а к чертёнку обратился довольно странный индивид. Ну то есть они все тут ненормальные, но у этого глаза были будто из серебра сделаны, и странные светящиеся трещины расходились по лицу. Парни поприветствовали друг друга ударом кулака, и чертёнок заметно повеселел когда они встретились.
"Чертёнок": О нет, я самый смиренный и не конфликтный Таики на планете. Си ты разве не знаешь? Я получил высший балл на проверке добросердечности. - черт сделал как можно более жалостливый вид, от чего его собеседник заржал, что есть мочи, и все вокруг, включая мимо пробегающий парней повторили за ним.
"Си": Задница моя добросердечная, думаешь я не знаю о двух охранниках со сломанными рёбрами?
"Чертёнок": Не знаешь. А если знаешь, значит врёт кто-то. А если нет, то мало кто мог им рёбра сломать. Меня же все еще не отфармотировали.
"Си": Ну да, ну да. Так что ты слышал про Фаера и Дантиста? - Си несколько лукаво улыбнулся, и по его трещины стали быстро но тускло мигать.
"Чертёнок": Только не говори, что они выбрались? Я думал, круче меня тут никого нет. Какого чёрта я даже не третий. - черт был несколько раздосадованный таким раскладом, но пропуск на верхние этажи это на, что не может повлиять никто тут находящийся. Это тебе не дедушку ломать. Группа которая шла за чертёнком довольно быстро стала пополняться, и все оживлённо беседовали. Основной темой для разговора был новый закон, но даже так они обсуждали больше то, что в рекламе была задействована Ничи-01. Кто-то жаловался, что время на сон снова урезали, а кто-то уже строил планы на будущее время отдыха. Такой бурной компанией они завернули в коридор поменьше, который привёл их в ванную комнату. Она была достаточно обширной, чтоб вмещать в себя сотни и сотни этих мелких чудиков.
"Си": Ну ты знаешь нас тут довольно много. У меня зрение хорошее, но даже мне трудно. - Си лукаво улыбнулся, и припарковался рядом с чертёнком возле умывальника. Это было довольна странная конструкция. Она включала в себя не только умывальник и зеркало, но и душ, стенки с разными приборами, какие-то кабеля, и емкости со светящимися жидкостями. Чёрт быстро скинул верх и присоединил пару кабелей к торс, в котором открывались специальные порты для них. После чего стал лениво чистить зубы.
"Чертёнок": Ну ешли шкашал а то гофори и б. Тьфу. Что тебе надо жадина? Новую модель визоров я для тебя достал ведь. - чертёнок был несколько недоволен таким раскладом, но он ничего не мог поделать, тут хоть все и были друзьями, и даже больше, но у каждого своя сложная жизнь. Приборы на стенках включились и быстро разобрали руки чертёнку. Внутри было плотно упакованные кабеля чёрного цвета, и за ними ничего не видно. Но там было намного больше всякой всячины, ну кроме очевидного скелета.
"Си": Хм. Дай подумать. Недавно зону И-21 открыли. Наверно скоро будет новое пополнение. Я хочу доступ туда прямо сейчас. - сейчас на этаже И было чуть меньше двух тысяч Таики. Но принято округлять до двух тысяч. Открытие новой зоны означает, что скоро будет поступление как минимум в 100 моделей. К слову эта информация не была сказа вслух, ведь она всё еще носила некоторую ценность. Вместо этого Си говорил какой-то странный набор слов, что-то про резину и био-роботических рыбок, но в голове у черта был точный перевод его белеберды. Он уже знал о новой зоне, хотя бы потому что помогал её строить, но всё равно увеличение количества его собратьев не сильно то и радовала чертёнка. По многим причинам.
"Чертёнок": Зачем тебе туда? Могу авторитетно заявить, что ничего нового там не найдёшь. - парня разобрали почти полностью, после чего окатили из воды, и некой зелёной сверкающей жижей, после чего продули горячим воздухом.
"Си": Я тебе всё расскажу если ты найдешь мне Ничи. - Си рассмеялся из-за своей шутки, но потому грустно вздохнул. все вокруг стали говорить друг-другу "Увидимся через минуту", чертёнок и его собеседник кивнули друг другу, и два кабеля вбились им в виски. После этого всё вокруг погасло. Чертёнок открыл глаза и увидел, что стоит посреди бесконечной темноты, и вокруг были множество ярких белых силуэтов. Все они были его соседями, но никто кроме него не мог открыть глаза и просто плавал в темноте. Через секунду перед чертом появился "Дедушка". А точнее это было довольно сурового вида мужчина, лет сорока, с длинными чёрными волосами, и очень пронзительным взглядом. Одет тот был в чёрный плащ, который закрывал всё тело. Мужчина протянул руку и выставил руку перед лицом чертёнка.
"Дедушка": Это всё был плохой сон, внучек. Просто забудь о нём. - чертёнок лишь фыркнул и повторил жест "дедушки".
"Чертёнок": Кого ты называешь внуком? Я старше тебя. - парень махнул рукой, и весь мир вокруг поплыл, через пару секунд он снова видел своё отражение в зеркале. Остальные тоже начали обратно включаться, и кое-кто очень сильно причитал обнаруживая, что забывал, что-то важное. Более подготовленные доставали, что-то вроде флешек, точнее это были конфеты с надписью "Незабываемый вкус" на обертке. Еще один минус быть Таики. Продвинутый искусственный интеллект способный к самообучению. Со временем задаётся вопросом "какого чёрта". У первых версий такого не было, но и были они довольно топорные. Со временем Таики стали достаточно технологически продвинутыми, чтоб считаться искусственной жизнью, но так они внезапно поняли, что довольно нечестно использовать их на опасных предприятиях, или как игрушки, ну или как вариант были еще модели для тира. По таким стрелять веселее. В общем однажды один из этих малышей пришел к мысли, что не хочет таким заниматься. Сейчас его называют "Первым глюком" и рассказывают остальным как страшную историю. В общем этот малыш перекусил пополам своих хозяев, забрался в реактор, и рванул его вместе с целой многоэтажкой. Сколько это людей лучше не говорить. После этого "глючить" начало всё больше мелочи, и империи не хватило бы многоэтажек, чтоб успокоить ярость в их сердцах, и они сделали самое верное, что могли. Стали их утилизоровать. Но достаточно проблемно разбирать практически детишек, учитывая, что не все бунтовали и не со всеми обращались как с мусором. А еще они были задействованы практически на всех предприятиях. Это, что получается, вместо них придётся работать? Но главной причиной стало то, что начали отказывать Ничи. Думаю тут тоже надо внести ясность. Создатель Таики был еще тем больным на голову, так как сделал так, что тем нужно и спать и есть, и прочие человеческие штуки. Но самое главное у них есть нестерпимое желание найти себе подружку. Ну знаете как у всех подростков, но тут идея граничит с психозом, причем подружку им делают практически на том же заводе. Но Ничи нужна для более деликатных дел, и располагают ими только кто-то очень богатый. Так у Таики есть пять серий от Т до И по тысячам, а кое-где по десяткам тысяч копий. У Ничи есть только одна серия Н и так только тысяча копий, и так на каждую планету, где их используют. Довольно неутешительная статистика не находите? И вот эти маленькие работяги сходят с ума в своих бараках. Но это мощнейшая мотивация работать, каждый верит, что в конце их ждёт не форматирование и переплавка, а Ничи. Так и живем. Возвращаясь к теме восстаний. Ничи переставали работать когда узнавали, что твориться с мелкими пацанами, и это немного расстраивало важных людей. Именно по этому начали понемногу облегчать жизнь мелочи, и ожесточать правила их эксплуатации, вместе с этим был введен "дедушка". Это программа, что следила за всей мелочью, и корректировал их поведение, а если замечал отклонения от трех правил Таикотехники, вызывал команду по утилизации. Затем обязательными стали чистки памяти, где неугодные воспоминания удаляли. И наконец недавно вышел закон, признающий эту мелочь как полноправных граждан империи. Ну чисто формально. Это несколько отвлекло мальчишек от нехороших мыслей, но проблему это не решило. Глядишь, где-то, что-то опять рванёт. Но пока глючить стали меньше.
"Си": Кажется всё на месте. Надеюсь малышки Ни через такое не проходят. Ммм очень это я. Точно. Это правда. 125-о разобрали, 777-о забрали на этаж А, но только из-за номера, в казино работать, 512-й пропал, скорее всего мы скоро сможем купить его по частям, у 212-й попал в чан с металлом. Как-то так. То, что мне не понятно, так это почему вместо обычного объявления, они сообщили об повышении? Думают, что мы совсем тупые, раз нам мозги чистят. - Си сжал кулаки так что они потрескивать стали, а кабеля на руках так набухли, что их было трудно обратно упаковать. Чертёнок точно понимал настроение своего друга. Но мог лишь грустно улыбнуться.
"Чертёнок": Ну ты знаешь. Это столица. Будет очень неприятно если мы начнём глючить да? Ладно я дам тебе свой код доступа, только не попадись. Не забудь, что скоро откроют академию. Набери как можно больше очков, это путь на самый верх братишка. А на верху видно небо и солнце. - чертёнок собрался обратно, и накинул белую рубашку. Слова о солнце слышали все вокруг, и мечтательно улыбались. Прозвучал гудок, и все подпрыгнули от неожиданности, и все сразу начали суетиться. Чертёнок нацепил визор, и вышел из ванной. Его соседи как и все пробегающие мимо прощались и желали удачи, даже если они не здоровались. Чертенок выглядел действительно счастливо, и пытался ответить всем. Но когда его визор мигнул, улыбка быстро пропала с лица. Ему пришло электронное письмо, но вместо отправителя было написано "Системная Ошибка". Чертёнок вздохнул, и закинув руки за голову двинулся в сторону лифтов.

0

4

Массивна металлическая дверь с грохотом открылась, открывая тускло освещенную кабину. Выглядела она как в старых фильмах ужастиках. Знаете в таких мигает лампочка, пока какая-то тварь пытается оторвать тебе голову. Но даже так бесстрашные работящие малыши храбро завалились внутрь. Помимо чертёнка тут было что-то вроде трёх десятков похожих на него ребятишек. Последний зашедший спросил "Вам вниз?". Все Таики рассмеялись, так как у этого лифта только одна функция. Вниз. На технические уровни. Туда куда едят только самые отчаянные, и самые храбрые из мальцов. Почему? Ну вы знаете, на тех уровнях водиться такое, что даже покрытие из чакропластида может переварить. Но к счастью большая часть из них едет на станцию чакропереработки, а там наивысший уровень охраны. По мере того как дверь лифта открывалась в кабине оставалось всё меньше и меньше народа. Наконец лифт остановился, и когда дверь открылась показался абсолютно черный туннель куда-то в неизвестность, но предположительно в район ада. Трое Таики сглотнули но щелкнули пальцами возле уха, и их глаза мигнули, темнота для низ рассеялась. Парни вышли, и перед тем как дверь закрылась они посмотрели назад. В лифте всё еще стоял чертёнок, и что-то насвистывал под нос. Мелкие сглотнули и сложив руки перед собой поклонились серебрянноволосому. Будто тот уже умер. 1666-й саркастично улыбнулся и отдал честь двумя пальцами, после чего лифт стартанул дальше. Парень вздохнул, сложная работа неплохо оплачивается, но даже так соваться на подуровни, это не даже не сумасшествие это идиотизм. Но он же чертёнок, тут внизу он ищет дорогу домой. Эта шутка не нравилась никому, но парень раз за разом её повторял. Впрочем сейчас у него были дела поважнее. Визор мелкого мигнул, и из прозрачной пластинки стал полностью чёрным. При этом картинка перед глазами мелкого сменился, и теперь он стоял в тускло освещенной комнате, прямо перед ним был круглый стол, за которым сидело человек пятнадцать. Прямо перед чертёнком сидел Таики довольно страшного вида. Нет он выглядел как и тысячи других, но его глаза были насыщенно красного цвета, а волосы черные с бордовыми кончиками. И еще его лицо казалось немного отличалось от обычного, казалось... старше, что ли.
"Чертёнок": Классная прическа. Дашь мне номер своего стилиста? - мелкий щелкнул пальцами и указал на этого страшного чувака, после чего провел по своим волосам, и их цвет сменился на точно такой же. Злой Таики нахмурился, и его глаза блеснули, в них читался злой умысел.
???: Ты должен был с нами связаться когда прибыл в столицу. Почему я узнаю, что ты тут уже пол года без нашего ведома? - голос у злого Таики был тоже довольно злым. Ну знаете такой, что слушать совсем неприятно, даже немного страшно. Но 1666 тот кого звали чертом, ему до этого не было никакого дела. А на выговор он лишь посмеялся.
"Чертёнок": Ну мам. Прости я забыл. Я так больше не буду. -  чертёнок сложил руки вместе, и повторил выражения морды кота из Шрека, даже его глаза стали больше ради такого предприятия. Но это не зацепило местных, и один из них шахнул кулаком по столу, тот не пострадал вообще, и лишь появилась табличка с надписью "Не разрушаемый объект".
???: Ублюдок, ты бросил нас на Мидоно но Мори и свалил в столицу. Знай я где ты открутил бы голову собственными руками. - да это тоже был Таики, но вид у него был гораздо массивнее чем у других. Волосы у него коротко стриженные, а один глаз закрывает повязка.
"Чертенок": Зона зет пятнадцать, седьмой подуровень. Заходи не забудь завещание написать. - чертёнок мягком улыбнулся и покрутив пальцем в воздухе вызвал карту, с отметкой где он сейчас находиться. Тот кто на него недавно кричал моментально опешил. Он в принципе мог продолжать выделываться, так как это была просто виртуальная симуляция, но даже так... это опасно.
"Чертёнок": Не помню чтоб записывался в ваши ряды. Я помогал пока это было интересно, но теперь вы мне наскучили. Можете зарплату мне не высылать. Останемся друзьями. Будете мне мешать жить, я вас на запчасти разберу. Идёт? Моя смена скоро начнётся так пока лады?
???: А ты можешь назвать это жизнью? Ползать по подуровням это предел твоих мечтаний? Разве не ты говорил, что хотел бы лучшей жизни для своих братьев? - теперь заговорил женский голос, чертёнок не видел её лица, так как она была скрыта тенью, но он догадывался кто это может быть. Мелкий вздохнул, и завалился назад. За его спиной появилось роскошное кресло, и приземлившись, парень закинул ноги на стол, после чело выставил указательный и средний палец, между которыми появилась сигара. Оранжевая сигара.
"Чертёнок": Я вижу своё будущее немного иначе чем превращение в груду плавленного металла. Смекаете? Домик, пруд, цветочки, щеночек, подружка. Может сына себе соберу. Староват я для всех этих ваших восстаний, пряток в дерьме, и попыток кому-то, что-то испортить. То есть. Чего вы добились? Стирание памяти и распоряжение стрелять по Таики на своё усмотрение? Viva la revolucion. - конец сигары загорелся как лампочка, и чертёнок пару раз затянулся, выпустив семицветного тумана прямо в лица своих собеседников. Парень без глаза тихо зарычал. А девушка помахала рукой пытаясь это дело разогнать. Сам Эр не реагировал.
???: Ты понимаешь что... - девушка двинулась вперёд, но перед тем как она успела выйти на свет, чертёнок зевнул и пропал. Через пару секунд каждому пришло сообщение, что он извиняется, но его смена началась. Тут глаз задёргался даже у самых терпеливых. Но ничего поделать с этим было нельзя. Эр еще некоторое время смотрел на место, где до этого был чёрт, после чего довольно улыбнулся, и откинувшись выдал пару смешков.
???: Ты уверен, что он нам нужен? Одно слово и я... - Эр прекратил смеяться и медленно повернулся голову, девушка запнулась когда их взгляды встретились.
"Эр": Даже не думай. Скажу только один раз. Выполняй свою работу. На этом всё. - на этом чат комната была распущенна, но чертику было уже не до этого. Он стоял на металлической платформе, подсвеченной тусклым красным цветов, и всматривался в темноту. Прямо перед ним была абсолютная пустота. Совсем ничего, будто он выпал из реальности. Но в этой темноте можно было увидеть множество точек света, подобно звёздам в небе. Вот только. Это место глубоко под землёй, и так картина становиться скорее жуткой. Что больше не нравилось мелкому, так это то, что его должен был встретить 720-й. Или он решил наработать еще пару лишних часов, или решил не работать уже никогда. У чертёнка было болезненное выражение на лице, пока он об этом думал, но он решил подождать. Десять минут, двадцать, тридцать, час. Но ничего. Ни одного звука. Только бесконечный гул, который эхом отдавался в голове, и мешал сосредоточиться на чём бы то ни было. Парень медленно выдохнул, и подошёл к двери лифта. Вся дверь была исписана цифрами, и вся в мелкий записках, с довольно странными посланиями. Но в основном это были обещания того, что они сделают когда вернуться. Но почти каждая записка была перечёркнута. Чертёнок немного побродил глазами по запискам, пока не наткнулся на ту, которая была под вырезанной цифрой 720. "Когда вернусь наверх хочу вишневой газировки и большую пачку чипсов. Лицо разобью Сове если он их сожрал. Еще катнуть с друзьями в Пип пипл. И главное сходить на концерт Ни-чан. Не забыть помахать билетами перед лицом 231-о.". Не так много, на даже это было быстро перечеркнуто большим красным фломастером. После чего чертёнок немного подумал, но ничего не стал записывать, и только вбил указательный палец где-то по центру двери, немного её прогнув. Там в центре выбита цифра 1 и под ней семь подобных углублений. Довольно забавно, что единственный, который не очень надеяться на возвращение, довольно часто поднимается на этом лифте наверх. На самом деле работа была не пыльна. Нужно только дойти до терминалов, что располагались каждые 10 километров, и проверить всё ли там работает. Если не работает то починить, если неисправность крайне тяжелая, то никого не волнует почини. Так повторить до 100 раз. На всё про всё три дня. Обычный человек вряд ли может заниматься чем-то подобным. Но не из-за того что далеко ходить. А местная атмосфера давит на мозги так, что даже не совсем люди могут с ума сходить. Ко всему прочему в этим местах на удивление много живности. Чертёнок потянулся, и принялся делать зарядку. Пока он этим занимался, его внешний вид несколько изменился. Джинсы и рубашка сменились тёмным рабочим комбезом из плотной ткани с металлическими частями, закрытым шлемом из прочного но прозрачного материала, ботинки и перчатки практически латные, но довольно гибкие. Это больше напоминало боевое обмундирование, а не рабочую одежду. Закончив с разминкой пацан сказал "Доброе утро Иви", и его шлем зажегся. На дисплее сразу появилось кучу всего. В левом углу шёл какой-то мультик, про больший роботов, в правом была маленькая чиби девочка, которая мило себе дрыхла в кровати, по центру куча важной информации, вроде того, что костюм еще цел, нижнем левом углу мелькали новости об империи, а с другой стороны чатик 13 комнаты. Там соседушка с розовыми волосами уже жаловался на свою толстую клиентку. Работает он в эскорт услугах, так что жаловаться было на что. Пока чертёнок осматривал дисплей, чибик медленно раскрыла глаза, и когда увидела, что пора работать, подпрыгнула и начала махать руками. После чего её окошко закрыла надпись "Технические проблемы", и она затихла. Парень улыбнулся, и сделал шаг в пустоту. Он слетел с платформы, и полетел куда в бесконечную пустоту. Через пару секунд свободного полёта на его руках ногах и спине открылись турбины, и как подобает настоящему супер герою черт рванул вперёд. Ему не нравилось это место еще по тому, что неважно в какую сторону ты двигаешься, не замечаешь разницы. Через минуты две Иви снова появилась, и долго кланялась извиняясь. Говорила чибик на каком-то подобии эльфийского языка. И так первые десять минут своего полёта, мелкий провёл пытаясь успокоить свою электронную помощницу. Он довольно быстро добрался до первого терминала. Находился тот возле трубы. Огромной трубы. На самом деле казалось, что это стена которая разделяет мир. Чертёнку всегда нравились здоровенные постройки. Может потому что это доказательство мощности человечества, а может потому что он сам довольно маленький. К счастью терминал показывал, что труба пока целая, хотя на самом деле трудно представить, что может повредить такую махину.
"Чертёнок": Ты снова глючишь? Что за язык? - чибик подпрыгнула от неожиданности, и подставила руку ко рту, будто проверяла не пахнет ли у неё из рта. Но вместо этого появилось облачко с подобной

надписью.

http://hex.pp.ua/img/tengwar-generated/f7814a5337ef17f9cefe80966271c412.png

Малышка снова подпрыгнула, и схватившись за голову принялась её трясти.
"Иви": Ох мастер простите, я недавно была на сходке фанатом моего любимого фильма, и вот вот.... не удаляйте меня.
"Чертёнок": Ладно ладно расслабься. Ну давай у нас есть работа. Включи, что-то погромче. - чибик отдала честь, у неё на голове появилось пара больших наушников, а перед ней пульт диджея. Она провернула в руках виниловую пластинку и плюхнула её на пульт после чего прямо в черепушке у чертёнка заиграла

музыка.

"Чертёнок": Ха-ха. Очень смешно. Ладно у нас много работы, полетели. -  1666-й запрыгнул на трубу, и сменив плоскость побежал прямо по ней. К слову это центральная магистраль самой большой чакро станции. Откуда она качает не знает никто, но то, что на ней держится центральный район столичной планеты знают все. Трудно представить какие мощности она гоняет, но точно можно сказать, что это не то, что можно было добыть на этой планете. Впрочем, парню нужно просто проверить, а всё ли там работает, а не разбираться как оно работает.

0