http://forumfiles.ru/files/0018/26/1d/37002.css
http://forumstatic.ru/styles/0017/ef/32/style.1498755364.css
http://forumfiles.ru/files/0017/ef/32/23826.css
http://forumfiles.ru/files/0018/26/1d/45808.css
http://forumfiles.ru/files/0018/26/1d/59465.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Наруто: печать времени

Объявление

ПриветствиеПолезные ссылкиВ игреЭпизодыАМС Доска почетаДрузья ЧАТ

• Добро пожаловать на "Наруто: Печать времени" ,
    созданную по мотивам аниме "Наруто: Ураганные хроники" и фильма "Затерянная башня".

Согласно авторским задумкам, некоторые события канона изменены, а также введены новые, что позволит персонажам столкнуться с неожиданными поворотами знакомой всем нам истории.

Голосуй - поддержи форум

Рейтинг форумов Forum-top.ru

• Краткий обзор по скрытым деревням

Коноха: После смерти Сарутоби Хирузена - Третьего Хокаге, Листом в первое время правит Совет старейшин, после чего правление переходит к Цунаде. Наруто и Джирайя, после трехлетнего отсутствия, возвращаются в селение.

Суна: Пока всё по канону. Суной правит Сабаку но Гаара.

Кири: Почти по канону. Кири правит Мэй Теруми. Забуза и Хаку живы. Возможны изменения во внутренней политике Мизу но куни.

Кумо: Почти по канону. Кумо правит Эй Йотсукэ. Райкаге ведет борьбу с преступной организацией "Черное солнце", о которой узнал несколько недель назад, после того, как один из его подчиненных, предал его, убив одного из ценных шиноби Молнии по приказу "Черного солнца". Состав и цели организации пока неизвестны.

Ива: Пока всё по канону. Ивой правит Рьётенбин но Оноки.

За пределами континента:

Правители двух Долов, по ту сторону глобуса, чьи страны на протяжении веков находились в состоянии конфликта, а ныне шаткого мира и нейтралитета, решили пойти навстречу друг другу и организовать совместную, разведывательную экспедицию к странам шиноби. Первая база планируется в укромном месте в стране Демонов. Как сложатся отношения между нашими странами и заокеанскими гостями, а также между повелителями Северного и Южного Долов, которые когда-то образовывали одну страну, под названием "Югана", зависит от нас всех.

• Основная игра

"Много путей и один мост"" ( Узумаки Наруто, Хатаке Какаши, НПС, Призрак, + возможные желающие )
    "Они встретились не случайно" ( Учиха Изуми, Учиха Саске )
    "А этого я назову Докуши" ( Таики, ГМ - Сяо Ян )
    "Волшебство среди нас" ( Учиха Итачи, Дейдара )
    "Проклятый старый дом" ( Таики, Узумаки Наруто, Касуми Коикэ + кто пожелает )
    "А не завести ли нам кота?" ( Сюренин, Узумаки Наруто, Нимуру + желающие )

Флешбэк

"Погоня под луной" ( Коикэ Касуми, Учиха Саске )
    "Как сладок аромат родного края" ( Узумаки Наруто, Джирайя; ГМ - Хатаке Какаши, Харуно Сакура )
    "Разделяя небеса одним ударом" ( Райу Хикару )
    "Изменённая реальность - та, с кем он не думал больше встретиться" ( Учиха Итачи, Учиха Изуми )
    "Отмщенья ярость зверская — для нас большая честь!" © ( Учиха Изуми, Коикэ Касуми, Касуми Арата, Учиха Итачи )
    "История Стального Сёгуна. Глава I: Восхождение" ( Хирохито Игараси, ГМ - придворный шут, Акира Кусанаги, Ичиро Кусанаги, Манами Кусанаги )
    "Who you are?" ( Наоми, Хатаке Какаши )
    "Поиски Глаза Дьявола"/ "А ты меньше меня!" ( Таики + желающие)

Альтернативная реальность

"Расколотый битвой мир шиноби" ( Таики )

Завершенные

"Дела Гвардейские"
    "Такие разные, а все равно вместе"
    "Контракт: За двумя зайцами..."
    "Зубную щётку не забудь"
    "Повелитель Морей"
    "Нельзя убить дважды"
    "А этого я назову Докуши"
    "Бездна взывает к бездне"

• На посту

На посту

Команда АМС приветствует Вас! )

Есть вопросы, требующие индивидуального обсуждения? Жмите на аватарку! ^^

• Активисты месяца

• Баннеры

..Кроссовер по аниме...LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Наруто: печать времени » Военные деревни » Страна Молнии: "Они встретились не случайно"

Страна Молнии: "Они встретились не случайно"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название эпизода: "Они встретились не случайно".
Время: Настоящее (сюжет).
Участники: Учиха Изуми, Учиха Саске
Статус эпизода: закрытый.
Краткое описание: Обычное задание для юного Учихи, с которым недолжно быть проблем. Отправившись в Деревню Скрытого Облака, Саске всего лишь должен был устранить председателя совета старейшин, жизнь которого очень мешала целям Орочимару. Но тот день оказался полон сюрпризов... Учиху ждала неожиданная встреча с человеком, которого он давно похоронил, как и весь клан.

0

2

Это утро оказалось для девушки - волшебным! Да, именно, волшебным образом она проспала и опаздывала на задание. Чудодейственным пришлось падение с кровати, что придало утренних сил, как и мысли "Черт, я же опаздываю!". Поэтому, куноичи собралась наспех, так же удачно подавившись бутербродом, пытаясь зарядиться энергией на весь день. Дальнейший путь она проделала без вреда для себя.
Только послышался щелчок замка, шатенка поспешила подняться на крышу дома в котором располагалась ее квартира. Оттуда была видна вся деревня, что стало обыденным для Изуми, но когда она только попала в Кумо, невероятные сооружения, здания в воздухе, странная для коноховской девчушки архитектура.. Да, здесь все было непривычно, но в этом, отчасти, девушка черпала силы верить в лучшее будущее.
"Если я пробегу над рестораном, то доберусь куда быстрее, чем идти в обход. Главное - остаться незамеченной."
Учиха улыбнулась и начала утренний марафон. Впервые за долгое время она умудрилась проспать, до этого зарекомендовав себя как хорошего работника. К своему удивлению, месяц назад ей поручили задание, которое включало, как работу - советника-помощника, так и личной охраны чиновника чей кабинет находился в здании, где заседают советники Кумогакуре но Сато. Такуми-сан - работодатель, в первый же день рассказал Изуми какими будут ее прямые обязанности и поспешил объясниться, что из-за переработок совсем растерял навыки шиноби, а время сейчас неспокойное и стоит быть поосторожнее. Девушка была рада заданию цикличного типа, стоило отдохнуть от путешествий по территории страны Молний, а тем более территории других страх. Но настал тот день, который куноичи называет Икс, так как всегда случается нечто непонятное, когда все идет слишком хорошо. Изуми чувствовала, что подвох близко, однако не завести будильник, это совсем уж глупо.
"Быстрее, чем в меру своих способностей - я не доберусь, все, перестать себя грызть".
Наследница некогда великого клана быстро сменяла положение тела в воздухе, с обычных зданий переходя на кругообразные, и вот, оказавшись перед нужным, она сделала глубокий вдох и столь же глубокий выдох.
- Надеюсь, он не сильно разозлился.
Изуми собиралась открыть дверь, как вдруг ощутила легкий удар по голове, от чего ойкнула.
- Не сильно, но сейчас начнется заседание и ты мне очень нужна. Сегодня и так короткий день, а ты еще и опаздываешь. - Помедлив, он все же добавил. - Ну, что же, пойдем, нас ждут дела. - Фраза была произнесена будто с облегчением, а девушка разглядела, чем же можно получить почти невесомый удар - бумаги скрученные в трубочку.
"Мм, кажется, кого-то работа начинает допекать. Нужно его спровадить домой после заседания... Третий день отправляется в библиотеку вечером, возможно и вообще не спит. Так, стоп, сегодня заседают советники?"
Куноичи чуть не взялась за голову, но решила не подавать виду, лишь стыдливо опустила глаза и пошла за Такуми. В его компании она чувствовала себя уютно, даже после того, как он отругал ее. Отношение этого человека к шатенке очень уж теплое, чего стоит его тон. Так по доброму ее ругали впервые.
- Изуми, я направлюсь в зал, нужно разложить листы и предоставить информацию, поэтому, сегодня ты охраняешь зал... Конечно, вместе с несколькими джонинами.
- Да!
"Это только что была насмешка? Я достаточно сильная..! Правда, в мои обязанности входит защищать только вас, Такуми-сан"
Девушка выдохнула и заняла позицию. Тут же появилось несколько мужчин используя шуншин, переместились они сразу же по своим местам, там где были на прошлом заседании.

Отредактировано Учиха Изуми (13.07.17 12:54:18)

+4

3

Проплыв не одну сотню километров, а потом еще пройдя пару десятков от небольшой бухты, Саске вышел на пригорок с которого открывался вид на Деревню Скрытого Облака. Корабль на котором прибыл Саске был личным транспортом Орочимару, так что не мудрено, что пришлось шифроваться и останавливаться в бухте неподалеку от страны Молний, да и сама операция была практически секретной и Учихе нельзя было привлекать много лишнего внимания. Осмотрев с пригорка довольно больших размеров селение, Саске беглым взглядом начал искать здание в котором будет проходить заседание старейшин. Домов в Кумо было очень много и часть из них парили в воздухе, что немного удивило Учиху своей необычностью.
Моя цель устранить председателя заседания, по имени Такуми. Так кажется его зовут - Достав из кармана небольшую фотографию с изображением своей цели, Саске еще раз всмотрелся в его лицо дабы больше не возвращаться к этому. Сосредоточенный и одновременно холодный безэмоциональный взгляд, вновь окинул Кумогакуре но Сато. Скорее всего здание в котором будет проходить заседание будет находиться ближе к жилому району деревни. Объяснялось это тем, что чиновники и старейшины это как лучик света в сложные времена для жителей. Именно они должны решать все инфраструктурные, торговые и политические вопросы, дабы обеспечивать более комфортную жизнь населению. Переведя взгляд на восточную часть Кумо, Саске приметил довольно необычное по своему виду левитирующее в воздухе здание. Оно было круглым и напоминало чашу для рамена, только намного больших размеров и со стеклянной крышей, где было еще несколько балконов открывающих вид на деревню. Вспомнив слова Орочимару, который именно так описывал нужное здание, Саске откинув все сомнения начал двигаться в сторону восточного крыла Кумогакуре но Сато. Деревня была окружена скалами почти со всех сторон, именно таким образом Саске начал пробираться в сторону нужного сооружения. Пришлось где-то карабкаться, а в некоторых местах делать солидные прыжки дабы не улететь в пропасть.
Хорошо, что я пока не встретил никакого патруля, или просто блуждающего одинокого шиноби. Не хочется особо наследить, а наоборот быстро провернуть нужное дело и наконец-то поставить жирную точку в наших делах с Орочимару. Думаю, что я располагаю достаточной силой, чтобы разобраться с ним и Кабуто.
Полет мысли прервал неожиданно вышедший из-за угла небольшой сторожевой будки шиноби. Видимо именно он охранял восточную часть селения, и по случайно стечению обстоятельств он не успел заметить Учиху, который ловко спрыгнул и скрылся в переулке между двух зданий - Черт, еще бы немного и он бы поднял шум, тогда бы точно сбежались все в округе и пришлось туго. Ладно, раз он меня не заметил не буду пытаться прикончить его, к тому же он может быть там не один. Осталось понять где я? - Осмотревшись, Саске поднял голову вверх и увидел здание совета, которое возвышалось прямо над ним. Все сложилось очень удачно, а внезапный шиноби наоборот ускорил процесс своим появлением. Помимо гор, Кумо окутывали и облака, которые будто служили маскировкой, но по факту всего лишь являлось небольшой аномалией этих мест. Такая "планировка", была на руку Учихе, который быстро вбежал по стене одного из зданий на крышу, а после оттолкнувшись от дымохода этого же здания, скрылся в облаке , которое слегка окутывало здание заседаний. Взобравшись на один из балконов, Саске выглянул из-за угла и увидел кругообразный зал, в котором уже сидело много народа, а один из них стоял в центре и что-то яро объяснял. Балкон так же находился в восточной части здания, именно там, где дымка от облаков была самой большой, так что заметить Саске было почти невозможно, разве что только сенсорной техникой.
Отсюда я вижу все довольно четко, а меня без специальных поисковых техник не найти. Шиноби обладающих бъякуганом у них явно нет, а раз меня до сих пор не заметили, то и сенсоры в зале тоже отсутствуют... - Выдержав небольшую паузу и более детально осмотревшись Саске приметил здешнюю охрану. - Хммм, здесь всего четыре шиноби охраны. Скорее всего каждый из них джоунин, хотя девушка которая стоит у двери будто немного волнуется... Либо она самая неопытная среди них, либо она не джоунин, а может как раз самая сильная, но просто очень волнуется на каждом задании.
Проведя небольшую аналитику охраны, Учиха посмотрел на человека за трибуной в центре зала. Он явно был самым авторитетным и все его слушали не перебивая, а то, что это тот самый Такуми, Саске понял когда первый раз осмотрел зал. Его лицо практически стояло у него перед глазами, а теперь оно стоит в прямо смысле слова. Пришло время действовать... Разработав план действий, Учиха не стал медлить и приступил к выполнению миссии. Стеклянная дверь балкона разбилась и в помещение из облачного тумана вырвалось четыре электрических сенбона, которые были еле заметны. За считанные секунды они добрались до своих целей. Один из них пронзил шейную артерию Такуми, а остальные три вонзились в тела шиноби охраны, не дав им ничего предпринять. В зале началась паника, чиновники и старейшины начали выбегать из зала в страхе, а из всей охраны осталась лишь та самая девушка. По какой-то случайности Саске не выбрал ее приоритетной целью и направил три смертельных иглы в других шиноби. Медленно выйдя из окутанного облаками балкона, Саске посмотрел на мертвое тело своей бывшей цели, а после просто развернулся и направился обратно, практически не обращая внимание на оставшуюся в живых, но уйти так просто было бы некрасиво. Учиха решил оставить для нее просто несколько слов, произнесенных спокойным голосом, будто здесь ничего не произошло...
- Не пытайся преследовать меня, или остановить. Если ты сделаешь хотя бы шаг, я сразу же убью тебя, без капли сомнения.   
Стоит признать, что осмотревшись впервые и заметив ее, Учихе показалось очень знакомым ее лицо, будто он уже где-то встречал эту девушку, но очень давно. Возможно это было лишь дежавю...

Отредактировано Учиха Саске (14.07.17 11:18:51)

+4

4

Изуми открыла дверь, когда Такуми-сан подал знак и ожидала, пока зайдут все старейшины. Они шли вальяжно, все обсуждая вопрос волновавший их. Кажется, даже тема сегодняшнего заседания не шла ни в какое сравнение с тем о чем велась беседа. Проходя в кабинет некоторые перешли на шепот, а другие же предпочитали продолжить говорить в голос.
Как маленькие дети, ей Богу.
Девушка разочарованно выдохнула, но посмотрев на остальных "хранителей совета", поняла, что это обыденная ситуация и с этим нужно просто смириться. Так же, ее поддержал снисходительным взглядом заказчик, ему тоже не впервой слушать этот балаган. Лишь когда зашел последний из них и занял свое место, большинство начало затихать, а для остальных Такуми-сан решил нарочито громко прочистить горло и серьезно взглянуть, опустив руки на стол. Почему-то, он предпочитал стоять, возможно, так люди больше внимают его слову.
- Добрый день. Уважаемые, я собрал вас... - Куноичи почти наизусть знала эту речь, ведь помогала сложить ее так, чтобы донести необходимую информацию и не потерять слушателей на половине. Пусть они все взрослые, уважаемые люди, они так же легко теряют интерес к чему-то, если это будет слишком затянуто. Поэтому, Учиха и ее работодатель долго мучились над текстом, проговаривая его в слух, так что некоторые строки сами по себе оставались в памяти.
Шатенка пыталась отвлечься вслушиваясь в речь Такуми, но ее все продолжали тревожить мысли, что она сейчас среди стольких высокопоставленных лиц, рядом выделенные на защиту джонины и она, скромный переселенец-чунин. Ее имя для них пустой звук, и их мнение имеет для нее значение. С одной стороны, она хранит свою великую тайну, всегда скрываясь в тени. Но теперь, Изуми блистает как личный советник и защитник председателя, от чего ее малоизвестность играет злую шутку и все эти неодобрительные взгляды брошенные при входе.. Будто куноичи, что не успела прославиться зря была удостоена чести защищать Такуми. Была в этом доля правды, и все же, от косых взглядов пробивала дрожь. В сообществе друзей-ниндзя она чувствовала себя более комфортно, чем с этими повелителями языка и свитка.
"Они все такие спокойные, я им даже завидую. Правда, нужно меньше по сторонам глядеть, совсем глупо начинаю выглядеть."
Куноичи постаралась сосредоточиться, но эта задача казалась трудной, ведь внешне она все еще оставалась слегка обеспокоенной. У председателя не было возможности сказать ей ободрительное слово, сейчас, он работает над важной проблемой. Что же, его взгляд показался вполне внушительным, но совсем кратким. Такуми пытался сохранить спокойствие Изу, а не наоборот, долгий взгляд вызовет интерес у других чиновников и приведет к созерцанию "что же он там увидел". Стадный инстинкт.
"Совсем расклеилась, а ведь должна соответствовать ему."
Когда Учиха подняла взгляд, то невольно перевела его на падающего слева мужчину, одного из джонинов. Затем на второго, третьего и вот, тот, чья жизнь была в ее руках, тот кто верил в нее медленно падал на пол. Его смерть была быстрой, но почему-то, будто в замедленной съемке. Для него это был миг, для девушки - вечность. Ее кулаки с силой сжались, а взгляд пал на облако дыма возле выбитого окна. Неизвестный был так надменен, что решил обернутся к шатенке спиной бросив несколько слов. Это было больно. Слова этого типа оказались последней каплей.
- Давай поменяем правила игры. - Такой холодный голос, она не узнала себя, но прозвучало хорошо.
- Я сделаю один шаг, - молвила девушка и преодолела расстояние между ними одним рывком, используя чакру, - а за второй шаг, попытайся меня убить.
Она подняла свои алые глаза на противника и хотела приставить оружие к его шее, только рука дрогнула.
- Этот символ. - На спине убийцы Изуми заметила "веер", который уже давно не встречала. Она отказалась от него во благо деревни, и своей жизни. Она отказалась от семейного герба клана Учиха.
"Это точно не "он", тогда, может быть, что..."
Куноичи ловко свободной рукой ухватилась за плече парня, заставив его обернутся, она приложила усилий в это движение... И это того стоило. Его прическа, форма лица, выразительные глаза, ошибки быть не могло. Этого мальчика девушка часто видела дома.. Именно в том месте, которое могла назвать родным домом. На улицах квартала, деревни, у его дома. Да, это тот мальчик, только он вырос.
Томоэ медленно исчезли в глубоких, черных глазах куноичи, не оставляя после себя и следа шарингана. Ее пальцы слегка дрожали, но на лице уже появилась улыбка. Этот мальчик - часть ее семьи, он - часть ее прошлого, он - частичка души своего брата. Когда ее ладонь коснулась щеки шиноби, с губ невольно сорвалось имя:
- Саске-кун...

Отредактировано Учиха Изуми (15.07.17 00:25:27)

+4

5

Зал заседаний полностью опустел, остались лишь два человека, двое шиноби, которые вот-вот начнут драку. Девушка оказалась неробкого десятка и без доли сомнений кинула такую же ироничную фразу, а после использовав шуншин оказалась прямо позади юноши. 
- А за второй шаг, попытайся меня убить.
За два года проведенный в "заточении" у Орочимару, Саске много чему научился, а его рефлексы стали почти моментальными. Даже не использовав шаринган, Учиха заметил маневр девушки еще на начальной стадии. Тело юноши окутали электрические разряды и при малейшем соприкосновении с ними, девушку тут же ударит сильнейший разряд, который может оказаться смертельным. По какой-то причине, девушка остановилась и решила не продолжать нападение. Она будто остолбенела... Возможно необычная техника заставила ее насторожиться. Слегка повернув голову в сторону куноичи, Саске обратил внимание на то, что ее глаза были совершенно необычными.
Что? Шаринган? Я не верю, что такая хрупкая девушка смогла победить носителя шарингана и забрать его глаза. Тогда откуда они у нее?
Ее взгляд был прикован к символу, который располагался на спине шиноби... К символу клана Учиха, некогда одному из сильнейших кланов в мире шиноби.
- Этот символ. - немного робко произнесла девушка все также глядя на него. После этих слов молния окутавшая тело Учихи исчезла... Она будто дала понять, что встреча не случайна, а значит навредить юной куноичи нельзя. Резко отдернув Учиху, девушка начала рассматривать лицо юноши, будто хотела в нем что-то увидеть, что давно потеряла. Шаринган в ее глаза медленно погас, а на смену ему пришли черные как бездна глаза, что характерно в основном для членов клана Учиха. Лицо Саске приняло слегка удивленный вид. Глаза отобранные силой, не могут прижиться в теле другого человека на сто процентов, а значит активировать шаринган по своему усмотрению - невозможно.
Да кто она?! Шаринган... До боли знакомое выражение лица, которое я когда-то уже видел, но не могу вспомнить где. Неужели она может являться одним из представителей клана?
Но на этом удивление не закончилось. Сразу после размышлений юноши, последовала фраза, которая добила Саске в эмоциональном плане. - Саске-кун... - Она произнесла имя, причем не ошибившись. По глазам куноичи было видно, что она уже встречала Саске, а значит ошибки быть не могло - они явно где-то встречались. Нежно дотронувшись до щеки Саске, девушка будто начала вспоминать прошлое, когда они вместе проводили время, а на лице появилась улыбка. Растерянный Учиха, все так же глядя на стоящую перед ним незнакомку, тоже пытался вспомнить прошлое, залезть в те дни, когда все еще было хорошо и когда весь клан был жив. Вспоминая почти каждый день своей жизни, Саске начал припоминать девушку, некогда очень знакомую ему, которая очень дружила с его старшим братом, а когда они стали более взрослыми, Саске вовсе подкалывал их, называя "любовной парочкой". Ее звали Изуми... Добрая и милая девушка, которая всегда любила повозиться с Саске, дабы лишний раз увидеться с Итачи. Двое братьев часто ходили к ней в гости, где на тот момент еще маленький, но уже довольно проворный Саске, любил донимать их кота, а потом убегал от него же, когда тот пытался дать отпор наглому пареньку. Пока Саске был занят котом, Изуми и Итачи часто проводил время за общением у нее в саду, а еще чаще вместе тренировались.
- Не может быть... - вымолвил слегка растерянным голосом ниндзя отступник. Резко собравшись, Саске откинул руку девушки от своего лица.
- Ты не можешь быть ею! Изуми погибла, как и все остальные Учиха, а Итачи стал их палачом! - отпрыгнув немного назад, Саске обнажил свою катану "Кусанаги" и направил на девушку. Ехидная улыбка проползла по лицу Саске, который будто забыл все о чем сейчас вспоминал. Глаза Учихи моментально загорелись алым цветом. Активированный шаринган был готов к тому, чтобы отнять еще одну жизнь.
- Нууууууу... - Протянул Саске, все с той же улыбкой. - Сделаешь третий шаг, или ты уже поняла, что со мной тебе не справиться?
Она не может быть Изуми! Девять лет прошло с того дня, а о ней ничего не было слышно. Может я просто ошибся и это не она? Тогда точно оставлять в живых ее нельзя.
Вторая рука Саске легла на локтевой сустав той, что была вытянута вперед. В голове Учиха прокрутил не одну комбинацию, как быстро расправится с куноичи и уйти незамеченным. Где-то на улице уже были слышны крики людей покинувших зал, а значит, что с минуты на минуту прибудут шиноби Кумо.
- И еще кое что... Это был шаринган, или ты использовала какой-то трюк, в надежде на то, что я испугаюсь?

Отредактировано Учиха Саске (17.07.17 20:17:05)

+4

6

Саске очень быстро переменялся в лице, что-то дрогнуло в его душе и это заметила куноичи. Он показался ей растерянным, как и его голос, что изменился с тех давних пор. У всех мальчиков он однажды ломается, это случилось и с наследником клана Учиха.
Девушка никак не отреагировала на то, что он отбросил ее руку в сторону, а после, продолжил говорить. Было неприятно, правда. Конечно, все друзья и знакомые Изуми в Конохе считают ее погибшей в ту роковую ночь, ведь история гласит о том, что убийца своего клана оставил лишь одного человека, но его личность не раскрывалась в этих сплетнях разнесшихся на все стороны света. Правда, Итачи и сам свято верил в это. Тут приходится проглатывать слова "погибла, мертва, не можешь быть", ведь она и вправду во всей этой ситуации кажется воскресшей, иллюзией, наваждением. Но брюнет не остановился, он обнажил меч, а из его уст полились угрозы. Изу приходилось мириться с этим всем, держаться, быть непроницаемой и все это для него. Или же для его блага? Пусть ей было больно, а ударить шиноби за чувства пленившие сердце, шатенка просто не могла. Он пережил удары судьбы, что взрастили его таким.
"Тебе ведь невероятно тяжело поверить в то, что я жива, тем более, если это окажется иллюзией - твое сердце вновь разобьется на части. Саске, ты все же хороший ребенок. Твоя злость мне ясна, но оружие направленное в мою сторону - излишне. Ты - Учиха, и ты прекрасно знаешь, как развеять наваждение."
Колкости подростка внутри задевали Изуми, но его следующие слова вызвали лишь шумный выдох. Она пальчиком коснулась лезвия чокуто, отодвигая его в сторону. Девушка отлично владела оружием и много знала о нем, одно движение парня и она может поранится, ведь чокуто острое с обеих сторон.
- Саске, я еще даже не сделала второй шаг, да будет тебе известно. Но если ты продолжаешь их считать, то нам придется вновь увеличить количество, думаю, что пятый или шестой будет в самый раз. А пока ты продолжаешь в мыслях пересчитывать мои шаги, я должна кое-что сделать. - Учиха вновь активировала свой шаринган и смотрела брюнету прямо в глаза, она не боялась его, так как чувствовала, что способна избежать участи уготованной ей, хотя бы потому, что он не убьет члена своего клана, ведь, ее придется вновь оплакивать, а это совсем выходит за рамки стиля парней, что обладают такой улыбкой.
Куноичи просто сконцентрировала чакру в ногах и в одно движение оказалась возле своего заказчика-руководителя. Она осторожно присела возле него, а глаза предательски выдавали, что чакра давно потухла в нем. Прискорбно. Девушка одним движением руки закрыла его глаза и сложила ладони вместе. "Простите, Такуми-сан, я должна была оберегать вас, но была столь неосторожна. Вы дали мне неоценимый опыт, прошу, пусть там, где вы сейчас находитесь, у вас все будет хорошо. Приношу извинения за то, что вы не будете отмщены, ведь этот мальчик, слишком много значит для меня."
Приподнявшись на ногах, она вновь приблизилась к Саске, взирая в его глаза. "Третий, Саске-кун."
В мгновение ока ее ладонь легла на рубаху парня и силой сжала ее, томоэ закрутились в глазах девушки и она тихо сказала:
- Не сопротивляйся.
Приближающиеся шаги слышались слишком отчетливо, поэтому, погрузив подростка в иллюзию, куноичи Кумо выпрыгнула вместе с ним с балкона, перемещаясь настолько быстро, насколько могла. Она должна была спрятать их в облаках... За горами, там, где великолепные сенсоры Райкаге-сама будет сложно их отыскать. А в это время, парень был удостоен картины:
Изуми находилась глубоко в лесу и перемещалась по деревьям, ее взгляд привлек ястреб, что беспокойно летал над куноичи. Она остановилась на ветке и вытянула руку. Птица оказалась ручной, к тому же - знакомой. К ее лапке была прикреплена записка, вся скомканная, но привязанная туго. Развернув неспешно пергамент, девушке показался почерк очень кривым, но читаемым "Изуми, не знаю, как быстро найдет тебя мой ястреб, но он знает твою чакру и обязательно настигнет тебя. Читай и запоминай. Больше, никогда не возвращайся в Коноху, для тебя здесь стало опасно. Скрой фамилию и живы дальше. Возможно, ты уже слышала о том, что случилось, а если нет - я сожалею, Изуми-чан. Весь твой клан был перебит и если ты объявишься, на тебя начнется охота. Всех деталей я не знаю, лишь то, что Учиха Итачи убил всех, кроме одного человека.
Прочитав это письмо, уничтожь его. Если ястреб вернется без записок, я буду знать, что он доставил тебе весть. Вдруг, мы встретимся вновь, я сделаю вид, будто никогда не видел тебя. Удачи, тебе..."
Имя девушка решила спрятать, дабы обезопасить человека, что прислал его, кто знает, на какой стороне сейчас парень.
Куноичи бросила парня на скалу и вновь дезактивировала шаринган, она все же продолжала скрывать свое происхождение, но преуспела в том, чтобы ударить Саске в солнечное сплетение.
- Когда придут другие ниндзя Кумогакуре, я не смогу использовать шаринган, но знай, я каждый день становилась сильнее, даже когда жила в квартале Учиха, я выкладывалась на 100%. Если ты считал шаги, то вполне можешь попытаться меня убить, но знай, я буду сопротивляться. У нас есть фора, пока сенсоры не засекут чакру. Еще один вариант, подстроить последствия преследования и тогда поговорить.
- Все, что ты видел и видишь - настоящее, как и мой шаринган. Я обрела его в раннем возрасте, но никогда не гордилась этим, Саске-кун, ведь это было последствием смерти моего дражайшего отца.
- Голос куноичи стал грустным, но она была готова к бою. Преподать урок младшему брату Итачи за годы мучения милой кошечки и неловкие моменты, ох, это было бы неплохо.

техники

Шаринган
Гендзюцу: Шаринган

+3

7

- Не сопротивляйся.
Последнее, что успел услышать Саске перед тем, как его разум ненадолго погрузился в иллюзию. Активированный шаринган позволил ощущать все, что происходит в реальном мире. Нечто схожее с людьми которые ходят во сне, они могут все чувствовать, например - боль, а сами находиться во сне, думая, что все происходит именно в нем. Вот и сейчас, Учиха чувствовал, как девушка подхватила его и выпрыгнула из зала заседаний, видимо стараясь скрыться от шиноби Кумогакуре. В следующий миг, юноша почувствовал несильный, но довольно ощутимый удар в солнечное сплетение. Они находились где-то на скале за стенами селения, окруженные облаками и летающими чайками. Встав на ноги, Саске прокручивал в голове увиденную иллюзию... В ней говорилось о клане Учих и о том, что убийцей является Итачи, человек который был для парня не просто братом, а другом и можно сказать в некоторых моментах заменял ему отца. Слова девушки не вселяли в Учиху уверенность, что она не лжет, но то, что она еще не совсем освоила использование шарингана, наоборот позабавило.
-Хммм.. И ты называешь себя Учихой? Ты совершенно не умеешь рассчитывать силы при использовании шарингана. - Вновь колкие и обидные слова были направлены в сторону коноичи словно сюрикены летящие в плоть. Саске делал вид, будто ничего не произошло, он совершенно не переживал о содеянном, будто убивать, было его основной целью в жизни. Его катана лежала рядом с ним, так и не почувствовав как разрезает тело человека. Подняв ее, Учиха резким движением вложил ее в ножны на поясе за спиной.
- Должен признать, что твои движения быстры, но за счет них ты тратишь слишком много чакры, поэтому использование твоих глаз совершенно неэффективно. Если мы начнем сражение всерьез, я убью тебя! - Саске был совершенно серьезен и сосредоточен, его взгляд был холодным и пронзающим словно меч. Казалось, что секунду назад он похвалил девушку, а теперь совершенно не удивлен ее способностям и совершенно ее недооценивает. Время шло, а крики доносящиеся со стороны селения все усиливались.
Видимо это шиноби Кумогакуре. По звукам они уже очень близко, поэтому нужно решать, что делать с девченкой. - Учиха перевел взгляд на куноичи. - Да, она не из тех, кто будет отступать, даже если знает, что проиграет, а это ужасно раздражает... Как никак, но она свидетель, значит резонно, что я должен покончить с ней... - Осматривая девушку выдающую себя за Изуми, Саске видел, что если начать драку, то она закончиться очень быстро, а все из-за того, что на лице куноичи была видна усталость. Сейчас парень был меж двух огней. Ангел на правом плече говорил: "Поговори с ней, она действительно может быть той, за кого себя выдает". Демон на левом же плече, как раз наоборот: "Убей, убей! Убей ее, Саске." Конечно все это условно и никаких голосов Учиха не слышит, просто было два варианта и какой выбрать, он пока не знал.
Доверять я ей не могу, но мне все-таки интересно, что она мне расскажет. Возможно она действительно Изуми, но тогда как она смогла выжить? Этот вопрос интересен мне больше всего.  Хорошо, пожалуй я сохраню тебе жизнь... По крайней мере сейчас, а там посмотрим. - Размышление прервали неожиданно выскочившие три силуэта позади девушки. Протекторы Кумо красовались на их одежде, а в руках уже были обнаженные катаны.
- Изуми-чан! Мы прибыли за тобой, скорее отойди от него к нам, мы защитим тебя! - Грозные слова командира отряда были как воодушевляющая речь. Он будто супергерой, прибыл за своей половинкой. Нужно было думать, что с ними делать... Окинув каждого взглядом, Саске проанализировал каждого из них.
Среди них явно один сенсор, в ином случае так быстро они бы нас не нашли. Скорее всего это тот, который слева. В центре, герой-громила. Его стиль это тайдзюцу, об этом говорят сбитые кулаки, видимо он такой же неистовый зверь как и Майто Гай из Конохи. А третий классический шиноби, использующий всего по чуть-чуть. По его глазам видно, что он растерян, а это значит в отряде он новенький и неопытный... Его можно не опасаться, хотя в любом случае я попробую закончить все одной атакой.
Резким движением, Саске выставил руку перед собой, а в следующий миг она покрылась молнией.
- Чидори Эйсо... - Спокойно вымолвил Саске, а из его руки вырвался электрический клинок, который промчался прямо возле головы девушки в сторону шиноби Кумогакуре. Шиноби не стали ждать и просто отпрыгнули в разные стороны, посчитав атаку слишком прямолинейной.
- Слишком просто, щенок! - Выкрикнул командир отряда ниндзя. Видимо они посчитали, что на этом их проблемы закончились и Саске всего лишь зазнавшийся глупец. Сжатая сильнее в кулак рука Учихи, заставила опровергнуть их догадки. Из наконечника меча молнии вырвались еще три клинка, которые мгновенно настигли каждую из целей. Пронзенные противника рухнули на землю, а камни скалы окропила алая кровь. Наверняка девушка не ожидала такого поворота событий, а значит, что это был тот самый момент, чтобы все выяснить. Учиха быстрым движением сократил между ними расстояние, а из его тела показалась змея, которая обхватила девушку не давая ей двигаться.
- Вот и все... Теперь ты никуда не денешься. Я выслушаю тебя, но не здесь и не сейчас. Ты правда копия Изуми, но пока я в это совершенно не верю, ибо Хокаге объявил, что все из клана Учиха погибли, в том числе и ты.
Змея впилась в шею девушки, но не для того чтобы убить ее, а просто чтобы она потеряла сознание. Концентрация яда в укусе была минимальной, этого было достаточно для данной цели. Подхватив куноичи на руки, Учиха начал пробираться в сторону той самой бухты, куда прибыл изначально. Учиха знал, что за ними выдвинуться преследователи, и что те трое, всего лишь поверившие в себя глупцы, решившие, что помощь остальных им не нужна, поэтому предварительно он замел все следы их присутствия, дабы сбить шиноби Кумо с толку. Спустя час, Саске был на борту корабля, который также незаметно отчалил из бухты в сторону логова Орочимару. Принеся куноичи в свою каюту, юноша положил ее на мягкий топчан, который был набит опилками... С кроватями на судне было туго, так что приходилось обходиться чем попало. Девушка должна была в скором времени прийти в себя, но пока этого не случилось, Учиха решил отобрать все ее оружие, ну так, на всякий случай. Во время осмотра, он заметил кусок свернутой бумаги, который был заложен в небольшой карман на поясе, но во время движения он видимо открылся и листок чуть не улетел. Развернув его, отступник ошибся в догадках... Это была фотография, причем сделанная очень давно, еще в Конохе и в стенах клана. На ней были изображены Итачи, Изуми и маленький Саске гоняющийся за тем самым котом. Сев на пол неподалеку от топчана, юноша вглядывался в каждый миллиметр фотографии, вспоминая то, что происходило в этот день. Это был день рождения Изуми и она пригласила только самых близких и лучших друзей, коими являлись братья Учиха. На лице Саске появилась улыбка, но на этот раз добрая и искренняя, он начал думать, что лежащая рядом девушка в самом деле настоящая Изуми, но чудом избежавшая смерти в тот день. На обороте фотографии, Саске оставил сообщение для куноичи, когда та очнется.
"- Я буду ждать тебя на верхней палубе корабля, постарайся не наделать глупостей." - Положив фото рядом с девушкой, Учиха вышел из каюты и направился на палубу.

Техники

Сеней Джашу
Техника, при которой из тела пользователя появляются змеи, которые кусают и душат противника.

Чидори Эйсо
Техника, для использования которой Саске должен использовать Чидори. Он придает Чидори форму клинка, копья или простого луча – зависит от того, насколько сильно сжимается Чакра. Тем самым, Саске может использовать Чидори и на расстоянии, до примерно пяти метров. Также он способен создавать из копья больше клинков.

Отредактировано Учиха Саске (19.07.17 23:51:04)

+3

8

Саске стал выделываться не по-детски. То ему шаринган ты не так используешь, Изуми-чан, то твои движения до жути быстрые, но сильно используешь чакру. Да будет мне свидетелем великий Оцуцуки Хагоромо, хотела, как лучше. Тут тебе и селение предаешь и волшебного пендаля не выписываешь, а он еще скалиться. Жесть. Хочется поставить руки в боки и так надмененнько глянуть на мальчишку, молвив с самым серьезным видом:
"Саске-кун! Не знаю, каковы твои мерки по моему владению шарингана, но только Итачи в детстве знал о моих проблемах и были они из-за небольшого количества чакры у пятилетнего ребенка, после долгих тренировок, я стала великолепно владеть додзюцу. Если дело в том, что я постоянно его дезактивирую, ну, знаешь, меня давно зовут просто Изуми, я гордо носить свое полное имя не могла и скрывала силу глаз и от ниндзя, что вот-вот нас догонят тоже. Кстати, чакру в ступнях используют даже генины, это совсем детские затраты, а скорость моя от длительных тренировок в тайдзюцу, в нем я правда и начала преуспевать еще в Конохе."
Но нет, гордость и ум Учиха проснулись во время-таки и мы просто стоим, спиной чувствуя преследователей. Как же хочется сохранить им жизнь, но у парня совсем другие планы на это. Ах да, их голоса услышал и "последний из клана Учиха" и уже что-то обдумывал. Куноичи надеялась, что он все же пойдет путем малой крови, но брюнет идет в лоб на все происходящее.
Изуми сразу определила, что ниндзя низкого класса, ведь одна из способностей хорошего ниндзя - бесшумное обезвреживание/убийство, от этих же было много шуму, правда. Командиром был шиноби, что выполнил несколько миссий под предводительством шатенки и тоже являлся чунином, с первого взгляда об остальных скажешь то же самое. Девушка шумно выдохнула и сделала шаг назад. В алых глазах так и читалась смерть, от чего по спине куноичи пробежал холодок. Саске умеет быть устрашающим, с ним чувствуешь себя слишком напряженным, еще и характер под стать. Острое желание спасти жителей Кумогакуре но Сато пронизывало тело, слабым током расходясь по каналам чакры. Она знала, что эти ребята отдадут за нее жизнь, как за представителя Кумо, а вот у подростка совсем другие представления о хорошем. Стоило ожидать подобного от встречи, и в детстве он бывал не подарком, хотя умиляться тоже было с чего.
И вот, началась битва, Изуми сделала резкое движение и остановилась. Как можно вмиг угробить свою новую жизнь, что ты выстраивал годами в голове совсем не укладывалось. Она спокойно могла взять длительный отпуск для "путешествия" и узнать парня получше, но тот действовал лишь в своих интересах, забывая о других. Неприятно кольнуло в сердце, вопрос витал в воздухе "Итачи-кун, этого ты хотел для младшего брата?".  Старший Учиха всегда был рассудительным, но та ночь оставила для него мало путей и он сделал выбор. Хорошего в мальчике было - красота и навыки, остальное оставляло желать лучшего. Как сейчас редкостно захотелось вернуться обратно, использовать шаринган при всех советниках и защитить доброго Такуми-сана. Однако, Изуми не хотелось верить, что в Саске растворились все положительные качества, оставляя за собой лишь мглу ненависти. Она даст ему шанс, пусть творит глупости под присмотром, а не как вольная птица... Или же, змея? Он убил их всех и приблизился к куноичи, а из его тела вылезла гадкая, скользкая змея! Вот чего девушка точно не ожидала, хотела схватить цуруги и оставить от нее только ошметки, но поддалась. Укус был гадок и неприятен, тело цепенело, а перед глазами все начало темнеть. Она верила до последнего и все же, ее мыслью перед провалом в бездну было "Прости меня, Итачи-кун, я правда..."

Почувствовав, как приходит в сознание, Изуми подняла корпус и сделала глубокий вдох, будто до этого задыхалась. Жадно хватая воздух губами, девушка не сразу осознала, что происходит. Ее лицо резко исказилось гримасой боли, она приложила ладонь к виску пытаясь утихомирить боль и прогнать звон в ушах. Это было странное явление поэтому, куноичи сразу же применила медицинское дзюцу, от которого стало легче. На шее больно ныл укус и она вспомнила, что случилось, спохватившись, наследница крови Учиха осознала, что осталась без оружия, но лежала не совсем на полу, было даже удобно... Вокруг просторно и светло, насколько это возможно было в каюте. Приложив ладонь с излечивающей чакрой к шее, Изуми поежилась от мыслей о той белой змее. Такая гадкая, скользкая, резко пробила нежную шею зубами.
"Фу, будто с Орочимару-саном встретилась... Он, конечно, Легендарный Саннин, но его техники ужасны.. А у Саске тот же призыв? Ужас."
Переборов свою нелюбовь к хладнокровным существам, девушка собиралась вставь, как заметила старое фото. От движений оно уже перевернулось, давая разглядеть надпись. Опять обидно, парень и здесь оставил свой автограф, хорошо, что иероглифы не перепечатались на другую сторону.
Тут, в светлую голову Изуми пришла мысль, что она жива - первый хороший знак за эту встречу. Парень ждет ее, если до этого не убил, значит следующий шаг - разговор. Стоило подумать, что хотя бы минимального взаимопонимания после жертв принесенных было достигнуто. Шатенка бережно сложила фото и спрятала обратно. Ей хотелось оттянуть момент встречи с холодным взором Саске, который был менее приятен, чем растерянный и задумчивые, тогда, куноичи была яро настроена налаживать контакт с парнем.
"Ничего не попишешь.. Стоит пойти, я доверилась Саске-куну, хотя, он считает меня слабачкой, кто знает от чего решил оставить в живых."
Собравшись с силами, куноичи покинула облюбованное пристанище и вышла на верхнюю палубу корабля. Ветер ударил в лицо, заставляя девушку улыбнуться столь приятным видам. Она медленно приближалась к брюнету, спрятав руки за спиной, а обойдя его села сбоку от Саске. В позе лотоса она казалась не слишком замкнутой, но разговор начинать в этот раз оказалось труднее. Есть чувства к нему, поэтому, Изуми и делает все возможное.
- Ты ждал меня, Саске-кун. "Очевидно же."
- О чем.. Что-то хочешь спросить?
Шатенка начала довольно робко, пусть и была старше своего собеседника, но обижалась не хуже маленького ребенка, да, почти как Саске в детстве. Только, она осознавала факт, что не заденет его, может лишь слегка позабавит, обычное дело для красавчиков.

теха

Шосен Дзюцу
Ирьёниндзюцу, позволяющее пользователю ускорить процесс заживления ран в организме путём передачи чакры в рану или поражённую часть тела. Благодаря этой технике возможно исцелить раненого без использования медицинского оборудования и проведения операции, что особенно полезно на поле боя. Шосен Дзюцу может использоваться как для лечения внешних, так и внутренних ран. Чтобы использовать эту технику, у пользователя должен быть хороший контроль чакры, поскольку он должен грамотно распределить её на поражённых местах.

Отредактировано Учиха Изуми (21.07.17 23:12:03)

+4

9

Поймав ветер судно начало набирать скоростные обороты. Земли страны Молнии становились все менее и менее заметны, а вскоре и вовсе скрылись за горизонтом. Легкий морской бриз обдувал палубу корабля и всех на ней присутствующих, заставляя почувствовать расслабление после тяжелых дел. Саске стоял на верхней палубе прямо у кормы корабля и ожидал пока девушка придет в чувство после поцелуя его змеи. Облокотившись на мачту, Учиха всматривался в горизонт и парящих там птиц. Сейчас в его голове был полный кавардак... Он только что нашел человека, который как две капли воды похож на Изуми, но в тоже время категорически отрицал саму мысль о том, что это она.
Я видел все надгробные доски... Все... До единой. Изуми, твое имя было на одной из них. Но если ты все же настоящая, то как мне сказать, что человека, который стоит за всем этим и которого ты так любишь, я собираюсь -убить. Боюсь на этой почве между нами вновь возникнет конфликт, но ничего не поделаешь, таков мой путь… Путь мстителя.
Глубоко вздохнув, Учиха закрыл глаза и погрузился в себя. Нужно было решить, как провести разговор, сразу же в лоб сказать о своих намерениях, или играть как двойной агент. До логова Орочимару было около двадцати часов пути, а значит у молодых людей будет масса времени на разговор. Прошло около часа, а за спиной послышались медленные, но уверенные шаги... Хммм, а вот и она. Видимо очнулась и может без проблем передвигаться. Хорошо, что в ту змею я вложил минимальное количество чакры, а так, она запросто могла отравить смертельной дозой яда.
На палубе показалась Изуми, а судя по ее милой улыбке ударивший морской бриз был ей по душе. Не спеша девушка прошла мимо Учихи и приняв позу лотоса была готова к беседе. По лицу куноичи можно было сказать, что начать диалог для нее не просто, но она все же смогла переступить через себя и вымолвить несколько слов.
- Ты ждал меня, Саске-кун. О чем.. Что-то хочешь спросить? - Видимо она совсем не переживала из-за того, что Саске можно сказать "силой" забрал ее с собой заставив покинуть Киригакуре но Сато, место которое стало для нее новым домом. На этот раз юноша был спокоен и не подвержен гневу, а значит в этот раз все пройдет на спокойной ноте. Взглянув на Изуми, Саске обратил внимание на укус змеи в области шеи, которого к слову уже почти не было видно.
- Так значит в добавок ты владеешь и медицинскими техниками. Прости, но иного метода привести тебя сюда я не видел. Сейчас мы направляемся в логово одного человека, а точнее туда направляюсь я. После нашего разговора, ты будешь свободна и вольна делать все, что захочешь, я не буду тебе мешать. Убивать тебя - не целесообразно, так как меня итак разыскивают, а значит даже если ты кому-то про меня расскажешь, то хуже от этого не будет.
Отношение к девушке у юного Учихи немного изменилось. Да, он до сих пор не доверял ей, а тому, что она Изуми тем более, но выслушать ее все-таки хотел.
- Ну давай приступим... Как ты можешь объяснить тот факт, что все Учихи погибли, а ты каким-то чудом избежала резни и смогла спастись? Если ты и правда Изуми, то расскажи мне то, что может знать только она, что никогда не выходило за пределы трех человек, а именно меня, тебя и Итачи. 
На этот раз Саске строил диалог на основе дружеской обстановки. Голос парня был спокойным и уравновешенным, он не пытался давить на куноичи и хотел, чтобы она максимально честно и подробно ответила на его вопросы. В конце концов она могла знать что-нибудь об Итачи, например, где он сейчас и что планирует в ближайшее время. Последняя их встреча не увенчалась успехом, а увенчалась только перелом запястья Саске и попаданием в госпиталь Конохи.
- И еще несколько слов которые явно тебя не обрадуют. - На этом моменте лицо Саске приняло серьезный вид. - Я собираюсь найти и убить Итачи, за то, что он сделал с кланом Учиха, за то, что он отнял у меня всех, кого я любил. Если ты против этого, то тогда я больше не держу тебя, и ты можешь уходить, но учти, если ты воссоединишься с ним, то мне придется покончить с вами обоими, даже если я сам в итоге погибну. 
Было любопытно, как Изуми отреагирует на такое заявление, будет ли она защищать Итачи или может она тоже хочет убить его во имя мести. Сейчас вспомнилось то гендзюцу в которое Саске погрузила куноичи. В нем четко говорилось, что именно Итачи вырезал весь некогда сильнейший клан Конохи, а может и всего мира шиноби. Помимо этого, Изуми категорически запрещалось возвращаться в селение, что это опасно и может плохо кончиться. Саске подошел на несколько шагов ближе к девушке и взглянул в ее большие, выразительные, но очень красивые глаза. За все время работы на Орочимару, Учиха добросил не один десяток человек, так что он прекрасно знал, что по контакту с глазами собеседника можно определить лжет человек или нет.
- Хорошо... Я думаю, что называть тебя просто лживой девченкой некорректно, так что сойдемся на твоем имени. – Выдержав паузу, Саске продолжил. - Изуми-чан, еще я хотел бы знать, что произошло после того, как к тебе прилетел ястреб с тем письмом? Расскажи мне все, что тебе известно...
На этой ноте Учиха сел на небольшой ящик валяющийся на палубе корабля прямо напротив Изуми. Все-таки рассказ будет долгим, а слушать стоя совершенно неудобно.

Отредактировано Учиха Саске (23.07.17 10:20:50)

+4

10

"Да, выживший был. Один. Третий позволил мне оставить в живых... своего младшего брата. Он был молод, и не знал о тех планах, что обсуждались нашим кланом на каждом собрании. И не должен был узнать. Я вызвался стать тем, на кого будет обрушен гнев жителей, всех шиноби Конохи и в первую очередь... гнев Саске."
Прежде, чем ответить Изуми, парень перевел к ней взгляд своих темных очей. Да, этим снисходительным взглядом, который вполне можно назвать - теплым, он покорил не одно сердце. Возможно, девушки ему всегда прощают грубости за "красивые глаза", хотя, привлекательность Саске куда больше, и сложен хорошо, довольно высок, силен, а харизма - то, что бросается при первой встрече с ним.
Кажется, внешность Изуми выводила его из равновесия уже давно, но он пытался привыкнуть к более взрослой копии той девочки. Когда шиноби собрался с мыслями, он начал говорить. Его тон стал мягче, более расслаблен, в нем проскакивали нотки заинтересованности, что после выражались и в фразах. Он умеет рассуждать, ведь быстро составил вопросы, свои пожелания и без толики сомнения выложил планы, скорее всего, чтобы проследить реакцию девушки. Все же, была небольшая хитрость, ведь встреча с Итачи обеспечила ее спокойным тоном и реакцией на большинство вещей. Правда, одно предположение ввело куноичи в смущение.
"Воссоединиться, Саске-кун, как много ты вкладываешь в эту фразу и что подозревал в детстве? Ох, нужно начинать отвечать.. Таакс."
Выдох - стандартный способ для сбрасывания оков эмоций, что тебя обуяли. Изуми встретилась с глазами шиноби, даже зная, что тот может попробовать пролезть в ее воспоминания, сейчас, они выстраивали конструктивный диалог и брюнет этого не сделает.
- Хуже будет, если вспыльчивый Райкаге-сама узнает о том, что я тебя преследовала и захочет подробный отчет. Но свое решение я тебе сообщу позже, мне нужно все обдумать.
Девушка коснулась лба, хитайате еще был на месте. Она развязала его и сложила в сумочку со всем необходимым для миссий. Проделала она это, чтобы быть менее узнаваемой, Саске уж точно не нужны лишние проблемы, раз он собирается искать Итачи. А ведь странно, продумал ли он, что такое открытое нападение сослужит плохую службу в конце концов? Ведь, для поисков желательно быть незаметным, передвигаться тихо, скрываться и доставать необходимую информацию, а он ворвался в зал собрания чиновников. Хорошо, если от страха их мысли перемешаются и как минимум, шаринган не станет одной из примет преступника. Горе, а не парень, зачем гробить свою жизнь.
- Знаешь, это была чистая случайность, даже если это глупо звучит. - куноичи сжала руки в кулаки.
- Мама, наверное, ты ее не помнишь... Она всегда была рада видеть тебя у нас дома, ей трудно было устоять перед таким забавным ребенком. Но в последние месяцы она просила, чтобы ты и Итачи не посещали наш дом. Дело было в том, что она сильно приболела и желая не заразить меня, попросила сходить в Суну и узнать у лекарши список лекарств необходимых при лечении. Так глупо, но я повелась, а она боролась с происходящим внутри. Даже сейчас, я с трудом могу вспомнить ее симптомы, правда, возможно, мама чувствовала как ее настигают осложнения. Хотела, чтобы я не видела ее смерти и написала мне неправильные симптомы, больше схожие на обычную простуду.
Изуми опустила взгляд на руку и стала играть пальцами, слегка сгибая их по-очереди.
- Правительство осведомлять о таком не нужно, а поскольку я была не на задании, считалось, что нахожусь в Квартале Учиха. Дорога не близкая и когда я оказалась в Амэгакуре, направляясь домой, мне пришло это письмо. Как же тебе рассказать, что было потом. После я плакала до потери сознания, срывая голос в лесу. Разбудил меня котенок и я на день задержалась в Амэ. На следующее утро я отправилась за чаем и слухи достигли меня. Если до этого я не полностью верила, то после все осознала. Ночь была бессонной... Мысли были, как в тумане, я плохо знала политику деревень, но в голове был сделан выбор. Я отправилась в Кумо, наплела историю об отце одиночке, который умер и оставил меня без гроша. Год проверки, сплочение с местными жителями, я пыталась забыться, отказалась от имени клана и прятала шаринган, тренируя его в одиночку, в основном - ночью. Кажется, все еще меня не смогли рассекретить. - Куноичи выдала наигранный смешок, пытаясь развеять темные воспоминания.
- Сейчас, я живу в Кумо, у меня есть несколько знакомых и друзей, все наладилось пару лет назад. Давай сразу с подтверждениями. Таак. То, что знаем только я и Итачи! Когда ты был совсем маленьким, я хотела подержать тебя на руках, но твой брат вдруг сказал, что ты плачешь у всех, кроме него. Стало немного обидно и я настояла. То, что я ощутила, было не передать, ты и вправду расплакался и Итачи поспешил взять тебя на руки, успокаивал.
Куноичи решила встать и почувствовала еще один сильный поток воздуха, было приятно. Она подошла к бортику и облокотилась на него. Смотреть на волны всегда приятно, особенно с корабля. Они расслабляют, дают тебе волю и успокоение. Тут, Изуми будто вышла с прострации и обернулась лицом к парню. Спиной она чувствовала бортик, а руки сложила под грудью.
- Еще одно. Тебе было лет 5, думаю да. Я предложила сходить на пикник и провести время в вместе, ведь у Итачи становилось все больше обязанностей. Я помню, каким радостным было твое милое личико, когда ты приступил к еде. Знаешь, в чем секрет пикника? Было много твоей любимой еды, а первое, от чего у тебя засверкали глаза - омусуби с окака и томатами. Я не угадала тогда, как сказала в слух, я нарочно узнала у Итачи, что тебе нравиться и приготовила. Правда, это касается не только нас троих, я еще узнавала у твоей мамы рецепт... Чтобы получилось, как тебе нравиться.
Девушка взглянула в небо и поправила волосы. На том пикнике, они так же смотрели на облака и делились догадками, что представляет из себя то или иное облако. Это было весело, пусть звучит, как забава для лентяев. Вот плывет тучка похожая на лотос, довольно интересно подумать о том, что это значит. Возможно, это совершенство - идеальный момент, вот только для чего? Было столько вариантов, что голова гудела. Встреча с Учиха всегда вызывает в тебе бурю эмоций, и поделать с этим ничего нельзя.
"Я согласна убить Итачи. Нет, даже если я мастерски совру, я не хочу произносить подобных слов. Может, давай я тебя буду сопровождать? Я один из самых высококвалифицированных ирьенинов... Тоже не то. Эх."
- Саске-кун, ты мог сбежать и бросить меня, сказать, чтобы не преследовала, но... Ты сам захватил меня, решил разузнать все, поскольку, я тебе не безразлична. Знаешь, если хочешь, чтобы я была рядом, ты должен поделиться взамен. Куда плывет этот корабль, почему ты отказался от Листа. Да, у тебя нет хитайате и ты спокойно нападаешь на представителей других селений, это сразу тебя выдало. Поделись своими чувствами, историей.
Изуми вновь села напротив брюнета, что делать дальше, она разберется по мере поступления проблем, другого выхода нет. Сейчас забивать голову глупыми размышлениями - не целесообразно.

+4

11

Учиха внимал каждому слову Изуми... Ее взгляд во время рассказа нотки тревоги и одновременно радости в некоторых моментах заставляли Саске проникаться к ней все больше и больше, а со всем этим вдобавок приходило и доверие. Все что рассказывала Изуми все моменты, связанные с их детством - все эти яркие и счастливые мгновения жизни отложились в голове у юного Учиха. Саске вновь ощутил боль в сердце, боль утраты всех этих дней, а благодаря кому...? Человеку, которого он очень любил и который был для него примером для подражания... Да именно так, Саске правда был очень привязан к Итачи, а стоило тому хотя бы десять минут позаниматься с младшим братом как жизнь даже в самый хмурый день наполнялась яркими красками и все тревоги, и переживания мальчика просто исчезали. Слушая о не менее трагичной судьбе девушки, которая также пережила весь этот ужас, Саске менялся в лице, он будто переживал тот день снова, снова и снова. Изуми продолжала рассказ о происходящем в далеком прошлом, видимо она тоже запомнила самые яркие моменты жизни, когда некогда один из лучших в клане Учиха был добрым и любящим братом и другом, а для Изуми может даже больше чем другом.
_________________________________________________________________________________________________________
Воспоминание:

-Саске-кун, еда готова, беги ко мне! Только сначала помой руки вон у того ручейка!
В Конохе была прекрасная погода, лето было в самом разгаре, а значит самое время для пикников. Изуми наготовила очень много разной еды, но каждое блюдо по вкусовым качествам было на десять из десяти, а самое главное каждым из них она угодила младшему брату Итачи. Все, что находилось в корзинке у Изуми являлось любимыми блюдами Саске. Подбежав к Изуми, Саске сел рядом с девушкой и окинул взглядом весь фронт работы для его желудка.
- Изуми-чан, я помыл ручки можно приступать к еде? - Глаза мальчика горели ярче солнца, он был готов расцеловать куноичи за такой сюрприз, за этот день и за то, что она просто важная частичка двух братьев.
- Конечно! Налетай Саске, все это специально для тебя. Итачи сейчас очень занят, но я знаю насколько ты скучаешь сидя дома в ожидании его возвращения поэтому сегодня я его подменю. - Саске получив одобрение от Изуми приступил к еде, а начал он со своих любимых омусуби, которые уплетал с невероятной скоростью, но при этом тщательно пережевывая дабы насладиться вкусом. Вспомнив о Итачи, который категорически мало начал уделять время младшему брату, мальчик просто откинул надкусанное блюдо, а его лицо стало хмурым...
- Итачи совсем не хочет мне помогать и проводить со мной тренировки он постоянно отнекивается своей коронной фразой "В другой раз Саске." Он поставил свои обязанности выше нас и решил не идти с нами на пикник в такую чудесную погоду... Глупый, глупый старший брат! - Саске скрестил руки на груди и нахмурился еще больше, но тут же почувствовал, как его трепет за надутые щеки Изуми.
- Саске-кун не хмурься ты такой чудесный ребенок, а когда хмуришься то становиться грустно. Итачи-кун очень любит тебя и всегда рассказывает мне что очень сожалеет, не успевая уделить тебе время от чего переживает, что ты будешь злиться на него. Он уже капитан АНБУ, а значит на нем большая ответственность. Придет время, и ты поймешь, а сейчас продолжай кушать я очень старалась ради тебя.  - Изуми вновь потрепала щечки и волосы Саске, а потом крепко обняла. От таких объятий юный Учиха вновь воссиял, а на лице появилась радостная улыбка.
- Правильно! Я съем все, чтобы доказать, как люблю тебя Изуми-чан!
_________________________________________________________________________________________________________

По щеке Саске прокатилась слеза, но дабы Изуми не увидела его мимолетную слабость голова юноши тут же опустилась вниз и лицо скрылось под длинной челкой. Он вспомнил тот день до мельчайших подробностей. Учиха не плакал с того дня как узнал, что Итачи убил всех его родных, друзей и просто весь клан Учиха. Смахнув слезу нукенин сжал руку в кулак и вскочил с ящика, на котором так удобно сидел...
Итачи! Как ты мог отнять все это у меня и у Изуми-чан! Всю радость того что было в нашем детстве, ты уничтожил все связывающие нас узы, а значит пощады к тебе у меня не будет. Ты умрешь от моей руки и иначе быть не может. Как бы ты не был силен, но сейчас я уже совершенно другой Саске который владеет силой не уступающей твоей. Я тренировал свой шаринган каждый день чтобы он смог воспротивиться твоему мангеке.
Сейчас глаза Саске горели алым цветом. Юноша даже сам не понял, как это произошло, но шаринган активировался безо всяких на то причин. Видимо вызванное переживание в душе юноши переросшее в гнев заставило показаться "проклятой" силе клана Учиха. Взглянув на Изуми Саске постарался успокоиться и прийти в норму, он глубоко вдохнул и также глубоко выдохнул, а глаза вновь приняли обычный вид. Ее дальнейшие слова были совершенно верны, Учиха действительно взял ее не случайно, а все же поверив девушке окончательно в его голове созрела идея совместных действий и некой командной работы. Многие куноичи только и могут быть балластом и приносить больше проблем особенно в бою, но Изуми совершенно другое и Саске уже успел оценить ее бойцовские качества. За привлекательной и хрупкой внешностью стояла девушка, которая по праву и заслуженно носила имя Учиха. Да, может у нее и есть небольшие трудности с контролем шарингана, но все это из-за того, что она скрывала его долгое время активируя в редких случаях... Все это решится в совместных тренировках, а Саске если нужно обязательно поможет своему другу детства к тому же куноичи сама была не против продолжить путешествие с отступником, но взамен на ответы.
- Спасибо Изуми-чан и прости что я сразу тебе не поверил. Ты хочешь знать почему я отказался от Листа и куда мы направляемся? - Учиха облокотился на бортик судна, а правая рука легла на гарду Кусанаги. - Конечно я расскажу тебе все. Когда я закончил академию меня сразу определили в команду номер семь которой руководил Хатаке Какаши, наверное, ты его помнишь он раньше работал с Итачи в АНБУ. Потом было нападение на Коноху, а напавший был Орочимару, некогда шиноби Листа и один из трех легендарных саннинов... Хмм, по крайне мере они себя так называют. Именно в тот день погиб третий Хокаге в битве с ранее упомянутым. В конечно итоге я понял, что, находясь в Конохе я теряю много времени и должной силы мне не обрести, а значит мне нужно было искать пути выхода из такой ситуации... - Тут Саске сделал паузу и опустил глаза вниз, будто стыдясь того, что он расскажет далее. - Орочимару давно хотел заполучить силу глаз Учиха, раньше он пытался забрать тело Итачи, но не срослось, брат оказался сильнее. В конечном итоге Орочимару переключился на меня и обещал силу с которой я одержу победу в битве с Итачи. Мне ничего не оставалось как принять его предложение и стать отступником предав Лист. За мной был выдвинут целый отряд генинов в числе который был мой бывший товарищ по команде Наруто, но даже у него не вышло остановить меня хотя он был близок к этому. Саске повернулся к Изуми левым боком и наклонил шею предварительно отодвинув ворот своей рубашки. На левой ключице красовалась метка проклятой печати в виде "томоэ" подарок, оставленный Орочимару еще несколько лет назад.
- Это то, что дает мне еще больше сил и я надеюсь ты никогда не увидишь эту силу в действии. - Вновь обернувшись к Изуми лицом Саске продолжил... - Изуми-чан сейчас мы направляемся в логово Орочимару где я собираюсь покончить с ним и не отдавать свое тело так как для меня это не несет никакой выгоды. После этого я собираюсь найти брата и тоже отправить его на тот свет прямиком к Орочимару, где они оба предстанут перед судом, и я надеюсь, что Итачи предстанет перед всеми Учиха чьи жизни он отнял. Мой путь - быть мстителем, а значит дороги в Коноху у меня нет, и я всю оставшуюся жизнь буду преступником. Если ты готова к такому, то присоединяйся ко мне в команду название которой я давно уже придумал... "Така" именно так мы будем называться, и ты будешь первой куноичи в ее составе. Словно ястреб мы будем внезапно и быстро атаковать тех, кто заслуживает наказания. Итак... Каков твой ответ Изуми-чан? 
Учиха полностью доверился девушки из своего прошлого и теперь он видел в ней товарища, который может помочь в сложной ситуации и просто быть рядом напоминая ему о далеком прошлом чтобы на сердце становилось спокойнее. Вынув из-за пояса оружие Изуми, Саске протянул его куноичи в ожидании ответа.

Отредактировано Учиха Саске (25.07.17 22:19:44)

+4

12

Девушка внимательно прислушивалась к словам брюнета, некоторые события его жизни доходили до ее ушей. В свое время куноичи была очень расстроенна кончиной Третьего Хокаге. Он пытался опекать многих, разгрести все проблемы селения, но возраст и ученик оказались сильнее него. Что отметила про себя Изуми, так это уверенность младшего Учихи в каждом своем слове. Он может быть хорошим лидером, но его мотивы и предпочтения далеки от тех, в которые куноичи способна вкладывать всю душу. Ей пришлось хорошенько обдумать все, что сказал Саске и принять собственные решения. Знаете, когда в вашей жизни появляется Учиха, ждите перемен, они пусть стали редкими, но судьбоносные, как молнии.
Прежде всего, она подошла к парню и взяла свое оружие, усмехнувшись его действиям. А после, отложила драгоценные цуруги в сторону и все остальное. Что может быть важнее? Вот этот уверенный в себе парень, она хоть немного понимала его чувства и хотела подарить то, чего ему могло не хватать. Немного человечности и своеобразной любви. Изу коснулась его плеч и прижала к себе.
- Не отталкивай, можешь ничего не говорить. Если тяжело или грустно, или просто хочется тепла, мои обнимашки всегда к твоим услугам. Я правда по тебе скучала, прости, что не стала твоей опорой. Эта мысль могла закрасться в твой разум, поэтому, просто прости меня.
Учиха знает, если бы она вернулась в Коноху, ее бы никто не тронул, а у Саске было бы надежное плечо. Но ее предупредили, поэтому, она приняла решение до недавнего времени совсем не подозревая, кто же выжил, кроме Итачи. Сейчас, он уже не нуждается в том, что нужно было маленькому мальчику.. А может и нуждается, им еще многое предстоит пережить и все выясниться.
Оторвавшись от парня, она осторожно провела по его плеча, спускаясь по предплечью и мягко сжимая его ладно в своих, на долго не задерживая этот жест, отпустила и продолжила говорить.
- Все твои решения, даже Змей, я не осуждаю. Мне даже страшно, ведь ты согласился отдать все ради цели. Возможно, это хорошая превратность судьбы, что мы не встретились за время твоего обучения у Орочимару. Было бы больно принять, еще больнее отпустить тебя к нему обратно, а теперь, ты силен и это лишь частично заслуга Саннина. Твоя сила всегда крылась в крови Учиха, поэтому он так хотел заполучить тебя, ведь ему далеко до той силы, в которую расцветет твоя.
Девушка сдержано улыбнулась, когда бросила взгляд на печать.
- Эта печать, часть твоей нынешней силы, но я не знаю ее свойств, просто, будь осторожен, такие подарки не делаются без подвоха. Он прекрасно знает, как быстро совершенствуются Учиха, когда-то Итачи говорил, что Орочимару наблюдал за его тренировкой, но подробности мне не известны.
Взяв цуруги в руки, Изуми дала себе время обдумать дальнейшие слова. Саске ждет окончательного решения. Да - она полностью отдает себя миссии по убийству Орочимару и поиску Итачи, лишь должен сомневаться, не вспыхнут ли чувства, но после убийства матери, это было бы непросто. Нет - поддерживать связь она попытается, однако это станет сложностью для парня и скорее всего, они разойдутся, как в море корабли. Изуми одолевает столько мыслей, но она прекрасно понимает, что пока не вернется домой. Она не может примириться с тем во что превращается нынешний конфликт Учиха, но все еще не нашла слов для младшего брата Итачи. А если она наплюет на просьбу старшего, вдруг Саске поверит ей, обязательно отправиться за подтверждениями и если отступник сдастся, может пострадать уже Конохе. Если Итачи будет стоять на своем, а убеждать он умеет, то каким будет исход? Ведь он не может умереть оставив Изуми, это отчетливо читалось в его глазах в тот день. Нужно подобрать ключ к сердцу Саске и тогда вторгаться с чем-то противоестественным его пониманию.
- Я понимаю лишь половину твоего пути, Саске-кун. - Честно призналась девушка. - Объявления тебя отступником не было, иначе, ты бы давно был в списках на поимку. Ты хочешь убить отступников по своим причинам, но это не меняет того факта, что от них уже отказалась их деревня. Так зачем ты убил столько человек? Я могу попробовать поверить, что они тебя не рассмотрели. Почему ты хочешь остаться отступником? Ведь оборвав жизни отступников S ранга, можешь вполне стать своеобразным героем или даже без этого, влиться в жизнь Листа.. Ты пробыл там дольше, мне же страшно возвращаться, но есть причина побывать.. Объясни, Саске-кун, зачем выбираешь такую жизнь?
- Ах, да. Твое предложение о команде, я почему-то решила, что это не стоит упоминать, но скажу прямо. Я буду рядом, мне сложно покинуть тебя.

+2

13

Доброта и частичка любви в каждом слове - вот какое чувство ощущал Саске после каждого слова куноичи. До этого времени, Саске был один, он жил только мечтой о мести и готовился ко дню когда это совершится, но теперь у него появилась Изуми, за которую он в ответе и которую должен оберегать. Единственное, что беспокоило Саске, так это тот факт, что девушка при встрече с Итачи может поддаться чувствам и не позволит юному Учиха совершить возмездие за всех погибших в тот день... Хотя нет, он почти был уверен в этом, процента на девяносто два, а вот оставшиеся восемь он будет проверять в процессе их совместных путешествий если конечно Изуми согласится и примет предложение которое возможно не столь выгодное для нее, но дающее хоть немного чувствовать себя в домашней обстановке да и самому нукенину будет легче на душе. Изуми не особо разделяла весь путь выбранный Учихой, точнее она принимала его лишь на половину и совершенно отказывалась верить в то, что Саске на роду написано стать отступником и быть целью для всех пяти Великих Стран. 
- Не важно сколько человек я погубил, но я могу сказать, что их было много и почти каждого я помню... Помню как многие из них молили о пощаде, но я не слушал и лишал их жизни. Но самое ужасно, что все они были жителями деревень которые не знали, что такое война или коррупционная деятельность направленная против других стран, но эти люди как-то переходили дорогу Орочимару и ему приходилось сводить с ними счеты, но моими руками... Среди них не было отступников или просто преступников, все они были вполне нормальными людьми которые жили своей жизнью неподалеку от Суны, неподалеку от Кири и еще от некоторых крупных деревень.
Да именно так, Саске убил много людей которые не представляли глобальную опасность, но для Орочимару они каким-то образом представляли угрозу. С каждым убитым в юноше умирала частичка добра и любви, он становился все более безжалостным и хладнокровным, даже Изуми, девушка из клана, часть его семьи, чуть было не пострадала несколько часов назад.
- А теперь скажи мне Изуми-чан, какой я герой? Человек убивающий невинных не может быть героем. - Саске взял небольшую паузу и закрыл глаза. Нет, ему не было больно рассказывать о таких вещах... Чувства Саске были словно заперты за семью печатями и зарыты глубоко в недрах его души. Единственное к чему, а точнее к кому он испытывал теплые чувства - это коноичи стоящая рядом с отступником.
- Рано или поздно меня начнут искать и даже Коноха не сможет мне помочь, хотя она и не будет, из-за одного человека предавшего имя страны Огня никто не будет надрываться. Вот почему я выбираю жизнь отступника, жизнь в которой я сам буду принимать и отвечать за свои действия и поступки. - Взглянув на Изуми, Саске точно также как и девушка несколько минут назад взял ее ладонь и слегка сжал ее.
- Изуми-чан, как я сказал ранее, если ты в какой-то миг не захочешь подобной жизни, то я не стану тебя держать. Я понимаю, что мои мотивы далеки от идеальных, но таков мой путь. Я прошу тебя только об одном, никогда не бросайся в пекло боя, я не прощу себя если с тобой что-нибудь случиться. 
Теплые чувства к девушке, единственное что говорило о той небольшой капли человечности которая осталась в душе Саске. Может глубоко в подсознании он и понимал, что все его действия и мотивы полная чушь и стоит начать жить по другому, но лопаты чтобы их откопать и установить за основу не было.
- Прости меня Изуми-чан... Я тебя очень расстраиваю своими словами, но я не хочу лгать тебе. Я уже совершенно не тот Саске которого ты знала в далеком прошлом. Тот Саске умер вместе со всем своим кланом, а то, что ты видишь перед собой совершенно иное и живущее только ради мести старшему брату... Надеюсь в момент нашей с ним встречи, ты будешь как можно дальше от места где все будет происходить, иначе увидев смерть одного из нас, тебе станет невыносимо больно.
Отпустив ладонь куноичи, Саске развернулся и взглянул на солнце которое близилось к закату. Сейчас морские просторы были очень красивыми, а отблески от садящегося солнца окрасили воду в рыжеватый оттенок. Ветер стал немного сильнее, что позволило парусному судну рассекать водную гладь с еще большей скоростью, а значит такими темпами они доберутся до берега еще быстрее. Учиха подошел к бортику корабля и облокотился на него локтями, а проносящийся по судну приятный морской бриз очень расслаблял и приводил мысли в порядок, чего как раз и не хватало после такого тяжелого и необычного дня.
-  Изуми-чан, раз уж ты согласилась пойти со мной, ты готова к тому, что мы отберем еще одну жизнь? Жизнь того, кто когда-то хотел и сейчас хочет заполучить силу глаз клана Учиха.   

Отредактировано Учиха Саске (01.08.17 09:02:36)

+3

14

Изуми внимательно слушала парня не перебивая его, чтобы он мог высказать все, что чувствует и думает, или же почти все. Было видно, что он давно так не откровенничал и шатенке очень хотелось, чтобы Саске стало лучше, хотя бы немного легче. У него много мыслей, переживаний, ответственность и ненависть, все свалилось когда-то на ребенка, а теперь подростка. Возможно, та крупица тепла, которой девушка без сомнений будет делится с ним, поможет ему.
Его теплое прикосновение стало еще одним небольшим удивлением, на что Изу отреагировала позитивно. И лишь когда он закончил свой монолог, куноичи смогла попробовать дать ему на все вопросы и речи.
- Я никогда не интересовала Змеиным санином, от него всегда веяло чем-то неизвестным и в один день, он стал отступником. Все, что я знала о нем, кроме историй о войне. А теперь, он хочет забрать твое тело и все потому, что твой потенциал куда выше, чем когда-либо был у него. Этого я точно не могу позволить, поэтому, раз уж так случилось, мы убьем Орочимару.
Встав с земли, шатенка вдохнула свежего воздуха и сделала несколько шагов вперед.
- Саске, не нагнетай себя такими мыслями, ты не обязан быть героем, как и злодеем. Просто, таков наш мир, мы калечим, убиваем за достойную плату или же по ситуации. На миссиях могут пострадать невинные, пускай мы должны оберегать их. Все зависит от ракурса, с какого смотреть на совершенное. В войнах ниндзя убивают друг друга, и те, кто чисты совестью погибают, поскольку так нужно, так было приказано. Мы убиваем и умираем. Множество героев, чьи имена не сходят с уст до сего времени являются убийцами. Ты упомянул Хатаке Какаши, я помню его не только по службе в Анбу, этот человек известен на всех континентах, каждый знает героя 3-й великой войны шиноби. В Конохе его любят и почитают, а вот те, кто пострадали от его рук, считают ли они его героем? Нет, для них он убийца - родителей, братьев, сестер, друзей, знакомых, старших или младших по званию.
Подойдя к парню со спины, она так же смотрела на прекрасное море из-за его плеча.
- Саске-кун, у каждого ниндзя есть свои принципи, которые, иногда необходимо нарушать и я верю, что ты все это сделал для заполучения силы, того, чего очень сильно желал.
Она немного призадумалась. Стоит ли поучать Саске? Кем она ему приходится? На каком уровне находятся их отношения и как лучше их объяснить? С другой стороны, нужно ли это? Изуми знает, что не оставит младшего Учиху и этого достаточно, измерять то, насколько они доверяют друг другу было бы глупо. Установленная очень давно связь, произошедшее сегодня прекрасно дает понимание всей картины.
- Не знаю, как к тебе относится Коноха, но мне кажется, что терять последнего Учиху они не намерены. Тебя не объявляли в розыск, в этом я уж точно уверена. Думаю, для тебя там еще есть местечко, но ты волен выбирать свою судьбу, ты не обязан быть частью Листа.. Но только, меня интересует дальнейшее развитие твоей жизненной истории. Ты мститель, убив Итачи, обретешь нечто большее.
Темноглазая коснулась его щеки под глазом, а после продолжила: - Твой Мангекё, чему он будет служить? Она мягко улыбнулась.
Да, ненависть, это тоже одна сторона любви. Ты всегда любил брата и если бы так случилось, обязательно обрел новую силу.
- А твоя жизнь, станет жизнью отступника.. Не самый лучший выбор, но он твой. Хотя, дать тебе киснуть будет совсем неправильно. Буду надоедать тебе своими мыслями.

+3

15

Отчасти Изуми была совершенно права, все некогда известные герои войн, сражений, генералы и просто рядовые шиноби - все они в какой-то степени являлись убийцами, а в некоторых случаях и преступниками совершая действия противоречившие кодексу ниндзя, убивая тех, кто добровольно сложил оружие. Может действительно не стоило так из-за этого переживать и принять поддержку Изуми? Саске глянул на куноичи которая в этот же момент прикоснулась к его щеке. Девушка была полностью уверенна в том, что Саске суждено стать тем, кто сможет помочь этому миру измениться в лучшую сторону, даже не будучи шиноби Листа. Еще она не сомневалась в том, что когда-нибудь Учиха сумеет пробудить свой Мангеке, который обязательно поможет в достижении поставленных целей.
- Может ты и права Изуми-чан, но сейчас я сосредоточен только на одной цели, самой важной для себя... - Серьезным голосом произнес отступник. Итачи очень хорошо скрывал следы своего существования и найти его было очень трудно, но не невозможно. В общем-то говоря помочь в его поисках мог тот, за кем уже плыли двое Учих - Орочимару. Он состоял в организации Акацуки и мог указать на место их дислокации, поэтому перед тем как убить его, предстоит выведать нужную информацию.
- Изуми-чан, я должен кое-что рассказать тебе пока мы не добрались до логова "змея". Его если так можно выразиться жилье, находится глубоко под землей, среди чащи леса, а внутри его соединяет множество коридоров ведущих в различные помещения. Как только мы туда войдем, будь предельно внимательна, ибо помещение утыкано различными ловушками, так что единственное верное решение - идти за мной след в след.
Инструктаж Саске заключался в одной единственной цели - не допустить того, чтобы с Изуми что-нибудь случилось. Логово Орочимару действительно было не самый безопасным местом, помимо этого там скрывалось множество подопытных, чьи жизни ничего не стоили, поэтому они добровольно согласились на эксперименты дабы заполучить силу и иметь цель в жизни. Цель эта собственно и заключалась в охране жизни Орочимару, ибо Саннин был очень слаб и пока не мог в полной мере постоять за себя. Помимо этого у него еще был довольно умный и хитрый ученый, умеющий не только лечить, но и причинять боль.
- Когда все начнется, я хочу чтобы ты взяла на себя Кабуто. Возможно ты слышала это имя, имя человека который провел не одну диверсию и является высококлассным шпионом и правой рукой Орочимару. Я не сомневаюсь, что ты с ним справишься, но все же, будь осторожнее. Он не владеет такой высокой силой, но его ум и хитроумие могут привести к плохим последствиям. 
Кабуто являлся приближенным Орочимару и был верен ему словно собака. Саске помнил его еще будучи шиноби Листа. Именно он использовав сильное гендзюцу, на финальном этапе на звание чунина, сумел погрузить в сон всю арену и помог начать сражение где и погиб третий Хокаге.
- В это время я буду занят Орочимару, но если так выйдет и Кабуто будет убит быстрее чем я расправлюсь с его владыкой, то я с удовольствием разделю с тобой момент и мы вместе отрубим голову змеи. Но помни, что перед тем как убить его, мы должны допросить его, он может знать где сейчас находится Итачи. - Выдержав секундную паузу, Учиха продолжил... - Конечно он вряд ли что-то нам расскажет, но мы должны попытаться все выяснить. 
Юноша посмотрел в темные глаза Изуми в которых видел тепло и нежность по отношению к нему. Он до сих пор не совсем верил в то, что девушка чудом избежала смерти, но был несомненно рад, что она рядом с ним в такой сложный для него период жизни. Плыть до берега было еще достаточно долго, а солнце уже почти скрылось за горизонтом. Для них обоих выдался не самый легкий день, стоило немного отдохнуть и восстановить силы.
- Изуми-чан, плыть еще часов десять, может больше, ступай в каюту и отдохни, а я расположусь прямо здесь у мачты. Нужно поднабраться сил, завтра будет нелегкая битва.
Саске попытался мягко улыбнуться девушке, как и она несколько минут назад, но вышло у него это так себе. Видимо все из-за жизни с людьми, которым чужды яркие и позитивные эмоции. Сделав пару шагов назад, Учиха сел облокотившись на мачту и погрузился в себя.

Отредактировано Учиха Саске (27.08.17 17:17:38)

+2

Вы здесь » Наруто: печать времени » Военные деревни » Страна Молнии: "Они встретились не случайно"